なんでもまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 26 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:52:53.43 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/comicnews/1459131641/

211 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/11(月) 12:19:04.70 ID:???.net

11(月)
深 3:20- 3:50 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼30分】

12(火)
 23:30- 0:00 − あんさんぶるスターズ!/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ノー・ガンズ・ライフ/tvk【新番組】
深 1:29- 1:59 − ちはやふる3/日本テレビ【定時】
深 1:59- 2:29 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】
 ==:==-==:== × ライフル・イズ・ビューティフル/BS11【休止】

13(水)
 17:00-17:29 − ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【定時】
 17:29-17:58 − パズドラ/BSテレ東【定時】
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【休止】
 23:00-23:30 ※ ハイスクール・フリート/BS11【放送日移動】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:30- 0:59 − あひるの空/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − BEASTARS/フジテレビ【定時】
深 0:59- 1:28 − 七つの大罪 神々の逆鱗/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:30 ★ 世界一初恋/BS日テレ【最終回】

14(木)
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:55 − PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ ちはやふる3/日テレプラス【新番組】
深 1:30- 2:05 ※ 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京
深 2:13- 2:43 ▼ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【▼45分】
深 2:43- 3:43 ▼ 星合の空/TBS【▼45分・60分】

15(金)
 19:00-19:30 ★ まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX【最終回】
 21:00-22:59 ◆ [映]アナと雪の女王/日本テレビ
 23:30- 0:00 ※ てぇてぇTV/BS日テレ
深 0:00- 0:30 − GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2/BS11【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:23- 1:53 − ワンパンマン/テレビ東京【定時】

179 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/19(月) 12:00:24.63 ID:???.net

番外

19(月)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた・選「ゆるキャン」/NHK Eテレ

22(木)
 20:00-20:54 ※ 科捜研の女/テレビ朝日【出演:三石琴乃】
深 2:35- 3:35 ◇ 高校生ぃぃeeeee!〜ステージゼロ・eスポーツ甲子園2019〜/テレビ東京

23(金)
 13:50-14:00 ※ あの人に会いたい「アンコール さくらももこ」(再)/NHK Eテレ
 22:00-22:45 ※ ドキュランドへようこそ「おかえり ムーミン〜新シリーズ制作の舞台裏〜」/NHK Eテレ

48 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/28(金) 02:28:36.03 ID:???.net

3(水)
 17:30-18:00 ☆ 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【新番組】
 17:55-18:25 ☆ トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【新番組】
 18:15-18:45 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 19:25-19:50 ☆ メジャーセカンド/NHK Eテレ【再放送開始】
 19:28-19:55 ※ 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【放送枠移動】
 22:24-22:30 ☆ ほら、耳がみえてるよ!/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/TOKYO MX【新番組】
 23:30-23:40 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/AT−X【新番組】
 23:40-23:45 ☆ 人外さんの嫁/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ハッピーシュガーライフ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ オーバーロードIII/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ エロマンガ先生/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ エロマンガ先生/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ RErideD -刻越えのデリダ-/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ※ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2 #1/TOKYO MX

4(木)
 17:00-17:29 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/BSジャパン【最終回】
 18:15-18:45 − ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:55-19:20 ☆ クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【再放送開始】
 22:30-23:00 ※ RErideD -刻越えのデリダ- #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ☆ ゾンビランドサガ/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ ソラとウミのアイダ #1/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ゾンビランドサガ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゾンビランドサガ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ からかい上手の高木さん/tvk【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ でびどる!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:43- 2:13 ☆▼◆ 学園BASARA/TBS【新番組・▼15分〜】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 3:05 ☆▼ いいすぽ!フジテレビ/【新番組・▼10分】

番外

10/1(月)
深 2:50- 3:05 ※ 一夜づけ「モブサイコ100」/テレビ東京

2(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「モブサイコ100」/テレビ東京

4(木)
 19:25-19:50 ※ #ジューダイ「ゲームでツナガル!熱狂!ゲーム実況&eスポーツ」/NHK Eテレ

125 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/08(月) 11:58:34.09 ID:???.net

11(木)
 19:00-19:30 ☆ アイカツ!-アイドルカツドウ!-/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【休止】
 21:45-22:00 ☆ なんでここに先生が!?/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賢者の孫/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賢者の孫/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 世話やきキツネの仙狐さん/BS11【新番組】
深 0:55- 1:25 ☆ さらざんまい/フジテレビ【新番組】
深 1:00- 3:00 ※ 機動警察パトレイバー NEW OVA/WOWOWプライム
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】
深 2:55- 3:25 − エイコーさん/フジテレビ【定時】

12(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-23:34 ◇ [映]風立ちぬ/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ ワンパンマン(第2期)/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ チア男子!!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ フレームアームズ・ガール/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゾンビランドサガ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!2/BS11【再放送開始】
深 1:35- 1:40 ☆ 立花館To Lieあんぐる(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 2:10- 2:25 ▼ 川柳少女/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:39 − みんなで語る番組かたりぽTV まっち×ボイス♪/TOKYO MX【定時】
深 2:25- 2:40 ▼ みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ ひとりぼっちの○○生活/TBS【▼15分】

13(土)
  5:20- 5:50 ※ 映画公開記念!クレヨンしんちゃん/テレビ朝日
 ==:==-==:== × ゾイドワイルド/TBS【休止】
 ==:==-==:== × シンカリオン/TBS【休止】
 13:00-13:30 − 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレ玉【定時】
 20:00-20:30 ※ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかOVA/AT−X
深 3:35- 3:40 ※ コナン紺青の拳声優編(2)/日本テレビ

14(日)
 13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
 15:30-15:55 ☆※ ピアノの森 #1/NHK Eテレ【再放送開始】
 19:00-19:25 − ピアノの森 #2/NHK Eテレ【定時】
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】
 23:00-23:30 ※ けいおん!/BS−TBS【放送日移動】
 23:00- 0:00 ※ 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【放送枠拡大】
 23:30- 0:00 ※ BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【放送日移動】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】
深 0:10- 1:00 ★ ピアノの森(第2シリーズ)/NHK総合【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ BAKUMATSUクライシス/TBSチャンネル1【新番組】

120 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/01(月) 12:41:24.06 ID:???.net

4(木)
 17:20-17:25 ☆ がんばれ!ルルロロ(第3シリーズ)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 18:25-18:55 ☆ アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜/テレビ東京【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ SHOW BY ROCK!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 0:59 ☆ ダイヤのA actII/BSテレ東【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ スタミュ 高校星歌劇(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 1:30- 2:00 ☆ けいおん!/TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ BAKUMATSUクライシス/TBS【新番組】
深 2:10- 3:22 ※ 進撃の巨人 Season3 #4〜6/NHK総合

5(金)
 17:00-17:30 ※ こどものおもちゃ/チバテレビ【放送枠追加】
 17:20-17:25 ☆ にゃんぼー!(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 18:20-18:55 ☆ あはれ!名作くん(第4期)/NHK Eテレ【新番組】
 18:25-18:55 ☆ 妖怪ウォッチ!/テレビ東京【新番組】
 19:00-19:30 − ドラえもん(新)/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:29 ◇ [映]平成狸合戦ぽんぽこ/日本テレビ
 22:00-22:30 ★ とある魔術の禁書目録III/AT−X【最終回】
 22:40-22:45 ★ おこしやす、ちとせちゃん/AT−X【最終回】
 23:00- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン!/BS11
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 抱かれたい男1位に脅されています。(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 抱かれたい男1位に脅されています。(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ★ とある魔術の禁書目録III/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ とある魔術の禁書目録III/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ セカイ系 歌の劇場/TOKYO MX【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ フルーツバスケット(2019)/テレビ東京【新番組】
深 1:42- 1:57 ☆△ 川柳少女/TBS【新番組・△13分】
深 1:57- 2:12 ☆△ みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【新番組・△13分】
深 2:00- 2:30 ☆ コンビニカレシ/Dlife【新番組】
深 2:12- 2:42 ☆△ ひとりぼっちの○○生活/TBS【新番組・△13分】
深 2:12- 2:36 ※ 進撃の巨人 Season3 #7〜9/NHK総合

91 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:42:05.75 ID:???.net

13(日)
  7:00- 7:15 ★ おしえて魔法のペンデュラム〜リルリルフェアリル〜/TOKYO MX【最終回】
  7:30- 8:00 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/キッズステーション【最終回】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 22:30-23:00 ☆ 荒野のコトブキ飛行隊/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 − 疾風!アイアンリーガー/テレ朝チャンネル2【定時】
 22:30-23:00 ☆ 魔法少女特殊戦あすか/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【新番組】
 23:00-23:30 − 疾風!アイアンリーガー/テレ朝チャンネル2【定時】
 23:00-23:30 ☆ ワンパンマン/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賭ケグルイ××/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賭ケグルイ××/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ワンパンマン/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ だがしかし2/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 明治東亰恋伽/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Dimensionハイスクール/BSフジ【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ【再放送開始】
深 1:35- 2:05 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】

番外

7(月)
 22:00-22:45 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀 神谷浩史/NHK総合
深 1:33- 2:03 ※ musicる TV/テレビ朝日【出演:榎木淳弥】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「銀魂2」/テレビ東京

8(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「銀魂2」/テレビ東京

9(水)
 11:35-11:40 ※ お昼のソングショー ひるソン!/テレビ東京【ゲスト:水木一郎】
 21:00-22:48 ◇ ホンマでっか!?TV ワンピース作者 尾田栄一郎自宅大公開&木村拓哉乱入SP/フジテレビ

10(木)
 23:55- 0:40 ◇ NHKバーチャルのど自慢(再)/NHK総合

12(土)
 14:00-15:00 ◇ 平成ネット史(仮) 前編(再)/NHK Eテレ
 15:00-16:00 ◇ 平成ネット史(仮) 後編(再)/NHK Eテレ
 19:00-20:54 ※ ザ・ドキュメンタリー 昭和の劇画王 梶原一騎/BS朝日
 22:30-23:00 ※ 車あるんですけど…?美人外国人&声優と巡る!愛すべき“痛かっこいい”世界/テレビ東京

24 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/07(火) 06:29:31.35 ID:???.net

11(土)
深 2:00- 2:30 ※ 新世代アニメーション映画『ペンギン・ハイウェイ』世界を変える夏/フジテレビ

191 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 12:54:00.92 ID:???.net

26(木)
 17:20-17:25 ☆ ふうせんいぬティニー(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 17:55-18:25 ★ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【最終回】
 18:25-18:55 ★ アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜/テレビ東京【最終回】
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ※ ボドゲであそぼ 2ターンめ! #13/TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ 映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番/BS11
 23:00- 1:00 ◇ リスアニ!LIVE 2019 SATURDAY STAGE/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ※ Fairy gone フェアリーゴーン 総集編/BS11
深 1:00- 1:30 ★ からかい上手の高木さん/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:05- 2:05 ◇ [映]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。前編/フジテレビ
深 1:33- 2:03 ▼★ まちカドまぞく/TBS【▼5分・最終回】
深 2:03- 2:33 ※★ グランベルム/TBS【放送日移動・最終回】

27(金)
 17:20-17:25 ☆ かいじゅうステップ ワンダバダ/NHK Eテレ【新番組】
 17:27-18:00 ★ 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【最終回】
 17:55-18:25 ★ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【最終回】
 19:00-20:00 ※★ 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【60分・最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 22:00-22:30 ★ とある科学の一方通行/AT−X【最終回】
 22:30-22:35 ★ 博多明太!ぴりからこちゃん/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ※ 女子高生の無駄づかい/TOKYO MX
 23:00-23:55 ※ 月イチのてぇてぇTV/BS日テレ
 23:00- 1:00 ◇ リスアニ!LIVE 2019 SUNDAY STAGE/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 異世界チート魔術師/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ とある科学の一方通行/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ◇ 10月新アニメれこめんどTV/テレビ東京
深 1:30- 2:00 ★ とある科学の一方通行/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 炎炎ノ消防隊/TBS【休止】

28(土)
  9:00- 9:20 ★ おしりたんてい(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
  9:20- 9:27 ★ ピングー in ザ・シティ(再)/NHK Eテレ【最終回】
 10:30-10:45 ★ ピカイア!!(再)/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ MIX/日本テレビ【最終回】
 17:35-18:00 ◇ Eテレ秋アニメSP(再)/NHK Eテレ
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 21:00-21:30 ★ キルラキル(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:55 ◇ アニサマ2019密着特番/BSフジ
 22:30-23:00 ★ グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 鬼滅の刃/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 鬼滅の刃/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法少女まどか☆マギカ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法少女まどか☆マギカ(再)/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアXV/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアXV/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ グランベルム/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ツキウタ。 THE ANIMATION(再)/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ◇ 映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番/TOKYO MX
深 2:00- 2:30 ★ まちカドまぞく/BS−TBS【最終回】

146 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/10(月) 12:19:27.74 ID:???.net

10(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 0:59 − 八月のシンデレラナイン/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 − KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/テレビ東京【定時】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

11(火)
 18:30-19:00 − 世紀末救世主伝説 北斗の拳/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ★ ベイブレードバースト 超ゼツ/キッズステーション【最終回】
 23:30- 0:00 − 八月のシンデレラナイン/AT−X【定時】
深 0:00- 0:14 − 超可動ガール1/6/BSフジ【定時】
深 0:14- 0:19 − 女子かう生/BSフジ【定時】
深 0:19- 0:28 − ノブナガ先生の幼な妻/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 − PSYCHO-PASS サイコパス/BSフジ【定時】
深 1:30- 1:35 − 四月一日さん家で踊ってみた/テレビ東京【定時】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 2:05 − ワンパンマン/テレビ東京【定時】
深 2:25- 3:55 ◇ 夜は短し歩けよ乙女/フジテレビ

12(水)
 23:00- 0:00 ◇ Live Anison Days/BS11
深 0:00- 0:30 − この音とまれ!/WOWOWプライム【定時】
深 0:30- 1:00 − 文豪ストレイドッグス/WOWOWプライム【定時】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】
深 1:35- 2:05 ★ この素晴らしい世界に祝福を!2(再)/TOKYO MX【最終回】

13(木)
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ▼ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/BSフジ【▼30分】
 ==:==-==:== × エイコーさん/フジテレビ【休止】

14(金)
深 1:00- 1:30 ★ この素晴らしい世界に祝福を!2(再)/BS11【最終回】

15(土)
  9:00- 9:20 − おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 23:30- 0:00 ★ ストライク・ザ・ブラッド OVA/AT−X【最終回】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-(再)/BSフジ
深 2:00- 2:30 △ BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【△30分】

16(日)
 ==:==-==:== × スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 騎士竜戦隊リュウソウジャー/テレビ朝日【休止】
深 3:00- 3:30 ※◆ けいおん!/BS−TBS【放送日移動・▼0〜60分】

番外

10(月)
深 2:05- 2:15 ※ 一夜づけ「キャプテン翼」/テレビ東京

11(火)
深 1:58- 2:38 ※ アカデミーナイトG「ウルトラマンフェスティバル」/TBS
深 3:05- 3:15 ※ 一夜づけ「キャプテン翼」/テレビ東京

13(木)
深 0:58- 1:28 ※ ミルベキ!「ウルトラマンフェスティバル2019」/TBS

15(土)
 16:00-16:30 ※ 名作ホスピタル「ストレス×アルプスの少女ハイジ」アンコール/NHK Eテレ

108 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/11(月) 11:20:42.35 ID:???.net

11(月)
 16:00-16:30 ☆ まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【新番組】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【定時】
 18:45-19:00 − 平成天才バカボン/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】

12(火)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:30-18:00 − レレレの天才バカボン/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 ☆ 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【新番組】
 18:45-19:00 − 平成天才バカボン/テレ玉【定時】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 3D彼女 リアルガール(第2シーズン)/日本テレビ【▼6分】

13(水)
  6:30- 7:00 − じゃりン子チエ/テレ朝チャンネル2【定時】
 23:30- 0:00 ★ ふらいんぐうぃっち/BS日テレ【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】
深 2:35- 3:05 ※ あにレコ 春の映画まつりTV/テレビ東京

14(木)
 22:45-22:50 ★ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 1:05- 1:35 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【最終回】
深 1:10- 1:38 ☆ ブンボーグ009(「お願い!ランキング」内)/テレビ朝日【新番組】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

15(金)
 18:20-18:55 ※ 春のあはれ!名作くん大感謝祭/NHK Eテレ
深 2:10- 2:40 ▼ ドメスティックな彼女/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 魔法少女特殊戦あすか/TBS【▼15分】
深 2:50- 3:10 ※ 映画公開記念!クレヨンしんちゃん/テレビ朝日

16(土)
 17:35-18:00 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/BS11【新番組】
深 0:35- 1:00 − ゲンバの声がある/テレビ朝日【定時】

17(日)
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 ☆ 騎士竜戦隊リュウソウジャー/テレビ朝日【新番組】
 16:55-17:00 ◇ もっと見たくなる!「アニメ ピングーinザ・シティ」の世界/NHK Eテレ
深 1:00- 1:30 ▼ 明治東亰恋伽/BSフジ【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール/BSフジ【▼30分】

番外

13(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

14(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

15(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

192 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 12:54:20.71 ID:???.net

29(日)
  7:00- 7:30 ★ FAIRY TAIL ファイナルシリーズ/テレビ東京【最終回】
 10:30-11:00 ★ ふるさと 日本の昔ばなし セレクション/テレビ東京【最終回】
 11:00-11:30 ★ フューチャーカード バディファイト(再)/TOKYO MX【最終回】
 15:00-17:30 ◇ ランティス祭り 2019 DAY-2/テレ朝チャンネル1
 22:00-22:30 ★ Re:ステージ! ドリームデイズ♪/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ☆ 旗揚!けものみち/AT−X【先行放送】
 22:30-23:00 ※ あんさんぶるスターズ! 振り返りSP/TOKYO MX
 22:55-23:00 ★ うさぎのマシュー/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ プリンセス・プリンシパル(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 0:30 ◇ Inori Minase LIVE TOUR 2019 Catch the Rainbow!/MUSIC ON! TV
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
 23:30- 0:00 ☆ 僕らがアメリカを旅したら/アニマックス【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #11/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 0:30- 1:00 ※ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #12/TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ まちカドまぞく/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ※ 『XL上司。』ハミ出し特番。/TOKYO MX【定時】
深 3:05- 3:10 ★ 闇芝居/テレビ東京【最終回】

番外

23(月)
 19:00-20:00 ※ 忘れじのカルチャー倶楽部/BSスカパー!【ゲスト:神谷明】

26(木)
 19:00-19:57 ※ VS嵐/フジテレビ【ゲスト:神谷浩史、藤井ゆきよ】

27(金)
  8:00- 8:30 ※ ミュージック・モア(再)/TOKYO MX【ゲスト:堀江美都子】

28(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:Aqours】

195 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/30(月) 12:33:44.55 ID:???.net

30(月)
 17:00-17:29 ★ アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜/BSテレ東【最終回】
 17:29-17:58 ★ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/BSテレ東【最終回】
 18:00-18:10 − わしも-wasimo-(第7シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 21:30-22:00 ※ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- #0/AT−X
 22:00-22:30 ※ スタミュ 高校星歌劇 特別編/TOKYO MX
 22:00-23:00 ◇ テレビ北海道開局30周年記念 ANIME SPARK!!−アニスパ−/AT−X
 22:30-23:00 ◆ 映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ※ スタミュ 高校星歌劇 特別編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ コップクラフト/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ コップクラフト/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ コップクラフト/AT−X【最終回】
深 1:55- 2:25 ▼★ ポケットモンスター(再)/テレビ東京【▼20分・最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

10/1(火)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【10/8まで休止】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ◇ 〜梶浦由記×高橋諒「プリプリ THE LIVE」SP特番〜 音の生まれるところ/MUSIC ON! TV
 23:00-23:30 ★ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ トライナイツ/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ Re:ステージ! ドリームデイズ♪/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ あんさんぶるスターズ! 振り返りSP/BS11
深 0:30- 1:00 ★ プリンセス・プリンシパル/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 牙狼〈GARO〉/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 1:00 ◆ BLACKFOX 10.5公開記念特別版/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ サンリオ男子/BS日テレ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ビジネスフィッシュ(再)/tvk【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:30- 2:00 ☆ ガールズ&パンツァー/BS日テレ【新番組】
深 1:39- 2:09 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼10分】
深 2:09- 2:39 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼10分】

2(水)
 17:55-18:25 ★ トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【最終回】
 18:25-18:55 ☆ あひるの空/テレビ東京【新番組】
 19:00-19:30 ☆ プリパラ/TOKYO MX【新番組】
 19:25-19:50 ☆ ラディアン(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 21:00-21:30 ☆ あひるの空/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 浦島坂田船の日常/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ★ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ☆ 旗揚!けものみち/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ コップクラフト/WOWOWプライム【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 政宗くんのリベンジ OAD/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ☆ 俺を好きなのはお前だけかよ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 俺を好きなのはお前だけかよ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません/WOWOWプライム【新番組】
深 0:30- 1:30 ☆ 世界一初恋/BS日テレ【新番組】
深 0:45- 1:15 ▲◆★ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▲10分・繰り下げあり・最終回】
深 0:45- 1:14 ☆ あひるの空/BSテレ東【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 涼宮ハルヒの憂鬱/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Dr.STONE/tvk【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 旗揚!けものみち/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 旗揚!けものみち/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ゴールデンカムイ/BS日テレ【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ メイドインアビス(再)/TOKYO MX【再放送開始】

55 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/08(月) 12:39:05.37 ID:???.net

13(土)
深 0:30- 1:00 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/BS11【新番組】

14(日)
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【休止】
 19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/BS11
 22:54-23:00 ☆ おとなの防具屋さん/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 ★ つくもがみ貸します/NHK総合【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 学園BASARA/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ BAKUMATSU/TBSチャンネル1【新番組】

番外

8(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「このマンガがすごい!」/テレビ東京

9(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「このマンガがすごい!」/テレビ東京

14(日)
深 1:55- 2:10 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:森川智之】

193 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 17:21:16.81 ID:???.net

25(水)
 23:30-24:00 ☆ 神田川JET GIRLS/AT−X【第1話先行放送】

100 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/15(金) 13:33:44.42 ID:2cI/Swbz.net

15(金)
 23:30- 0:30 ※ news zero/日本テレビ【ゲスト:梶裕貴、花澤香菜】

219 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/25(月) 14:27:14.10 ID:???.net

30(土)
  5:19- 5:24 ◇ 見逃し厳禁ルパン三世/日本テレビ

70 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/10(月) 10:30:24.99 ID:???.net

10(月)
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】

11(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 22:29-23:00 − 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル 特別編/BS11イレブン
深 1:45- 2:15 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼16分】
深 2:15- 2:45 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼16分】

12(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11イレブン【定時】
深 0:59- 1:28 ▼ 夏目友人帳 陸/BSテレ東【▼29分】
深 1:05- 1:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分】

13(木)
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

14(金)
 17:55-18:25 − イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【定時】
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 23:00- 0:55 ◇ Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by…SELECTION!!! DAY2/BSフジ
深 1:40- 2:10 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼15分】
深 2:00- 2:30 ★ 七つの大罪 戒めの復活(再)/Dlife【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼15分】

15(土)
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【定時】
 23:30- 0:00 ※ ばくおん!! OAD/AT−X

16(日)
 18:00-18:05 − ツムツム/Dlife【定時】

番外

12(水)
 19:00-23:28 ◇ FNS歌謡祭 第2夜/フジテレビ【ゲスト:平野綾、神田沙也加、TARAKO】

15(土)
深 1:00- 2:30 ◇ ABUソングフェスティバル in トルクメニスタン/NHK総合【ゲスト:藍井エイル】
深 2:30- 4:00 ◇ テレビ朝日ドリームフェスティバル2018/テレビ朝日【ゲスト:LiSA】

188 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/16(月) 13:25:27.21 ID:???.net

20(金)
 17:20-17:25 ★ にゃんぼー!(再)/NHK Eテレ【最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-21:30 ★ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ 女子高生の無駄づかい/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ 女子高生の無駄づかい/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 女子高生の無駄づかい/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ
深 1:00- 1:05 ★ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ★ フルーツバスケット/テレビ東京【最終回】
深 1:30- 2:00 ▼ 炎炎ノ消防隊/TBS【▼5分】
深 2:00- 2:30 ▼ グランベルム/TBS【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼★ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼5分・最終回】
深 2:30- 3:00 ★ 七つの大罪 戒めの復活(再)/Dlife【最終回】

21(土)
 16:00-16:30 ★ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/キッズステーション【最終回】
 ==:==-==:== × MIX/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 19:00-19:30 − ガンダムビルドファイターズトライ/BS11【定時】
 20:00-21:00 ※ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ フルーツバスケット/AT−X【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ◇ 空の青さを知る人よ 公開記念「Memories〜あの花&ここさけ スペシャル特番〜」/TOKYO MX

22(日)
  6:54- 7:00 ★ 愛玩怪獣/テレビ東京【最終回】
 19:00-19:25 ★ ピアノの森(再)/NHK Eテレ【最終回】
 23:30- 0:00 ★ からかい上手の高木さん/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 転生したらスライムだった件(再)/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ビジネスフィッシュ(再)/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ビジネスフィッシュ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ナカノヒトゲノム【実況中】/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ナカノヒトゲノム【実況中】/BS11【最終回】
深 2:00- 3:00 − PSYCHO-PASS サイコパス 2/BSフジ【定時】

番外

20(金)
  8:00- 8:30 ※ ミュージック・モア(再)/TOKYO MX【ゲスト:森口博子】

21(土)
 22:00-23:30 ◇ セカンドの美学「峰不二子」/NHK BSプレミアム【ゲスト:増山江威子、沢城みゆき】

最近規制がひどいので来週以降書き込みがなかったらお察しください

5 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:54:56.74 ID:???.net

7/1(日)
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:30-19:00 ☆ グラゼニ/BS日テレ【新番組】
 19:55-21:35 ◇ ルパン三世 愛のダ・カーポ〜FUJIKO’s Unlucky Days〜/tvk
 22:00-22:30 ☆ ISLAND/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ◇ PSO2ライブイベント ライブシンパシー2018/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ はねバド!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ はねバド!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ バキ/TOKYO MX【新番組】
深 0:35- 2:35 ◇ [映]進撃の巨人 前編〜紅蓮の弓矢〜/NHK総合
深 1:30- 2:00 ★ されど罪人は竜と踊る/TBSチャンネル1【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼★ 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】

番外

26(火)
深 2:05- 3:15 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:小松未可子】

29(金)
深 2:09- 2:54 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 映画アンパンマン&未来のミライ特集/日本テレビ

181 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/26(月) 11:52:48.95 ID:???.net

26(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【8/28まで休止】
 17:00-17:30 − プレイボール2nd/チバテレビ【定時】
 19:00-19:25 − 宇宙戦艦ティラミスII/TOKYO MX【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

27(火)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【休止】
 19:00-19:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編(再)/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ☆ カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:29- 1:59 − トライナイツ/日本テレビ【定時】
深 1:59- 2:29 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】

28(水)
  7:00- 7:30 ★ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION(再)/BS−TBS【最終回】
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【休止】
深 1:05- 1:35 ▼◆ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分〜】

29(木)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ ムビふぁぼ/TBS【▼2分】
深 1:05- 1:35 ▼◆ ギヴン/フジテレビ【▼10分〜】
深 1:30- 2:00 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】

30(金)
 21:00-23:34 ◇ [映]天空の城ラピュタ/日本テレビ
 23:00-23:55 ◇ あの子は漫画を読まない/BS日テレ
深 0:00- 0:55 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 1:57- 2:27 ▼ グランベルム/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼2分】

31(土)
 17:35-18:00 ★ カードキャプターさくら クリアカード編(再)/NHK Eテレ【最終回】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:00- 1:29 ※ 声優×怪談 第1夜「赤の怪談」(再)/NHK総合
深 1:29- 1:58 ※ 声優×怪談 第2夜「黒の怪談」(再)/NHK総合

9/1(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 18:30-20:00 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2019」ライブ&企画展/TOKYO MX
 22:50-23:20 ※ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:05 ★ 指先から本気の熱情-幼なじみは消防士-/TOKYO MX【最終回】
深 2:27- 2:57 ▼ BEM/テレビ東京【▼52分】
深 3:57- 4:02 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼52分】

74 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/24(月) 15:44:11.95 ID:???.net

24(月)
 19:00-20:00 ☆※ 聖闘士星矢 Saintia翔/アニマックス【新番組・60分】
 21:00-21:54 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2018」LIVE&MAKING /TOKYO MX
 21:54-22:00 ★ 兄に付ける薬はない!2 -快把我哥帯走2-/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ RELEASE THE SPYCE/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:30 ※★ ゴールデンカムイ(第二期)/TOKYO MX【60分・最終回】
 23:55- 0:00 ★ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ゴールデンカムイ(第二期)/BS11【最終回】
深 1:00- 1:10 ★ 宇宙戦艦ティラミスII/TOKYO MX【最終回】
深 1:10- 1:25 ★ 狐狸之声/TOKYO MX【最終回】
深 1:25- 1:30 ★ おとなの防具屋さん/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 2:40 ★ 宇宙戦艦ティラミスII/BS11【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

25(火)
  9:00-10:30 ◇ ABUソングフェスティバル in トルクメニスタン/NHK BSプレミアム【ゲスト:藍井エイル】
 21:00-21:30 ★ 寄宿学校のジュリエット/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/TOKYO MX【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 東京喰種:re 最終章/TOKYO MX【最終回】
 23:55- 0:00 ★ 人外さんの嫁/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ モブサイコ100/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 幼女戦記/TOKYO MX【最終回】
深 0:59- 1:28 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼29分】
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:30- 2:00 ★ CONCEPTION/BS11【最終回】
深 1:39- 2:09 △★ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【△20分・最終回】
深 1:40- 2:10 ★ CONCEPTION/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【▼30分】
深 2:30- 3:00 ★ 東京喰種:re 最終章/BS11【最終回】

26(水)
 17:25-17:55 △ トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【△30分】
 23:30-23:40 ★ 宇宙戦艦ティラミスII/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ※ ソラとウミのアイダ #8/TOKYO MX【ビジュアルコメンタリーver.】
深 0:00- 0:30 ★ 幼女戦記/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ ソラとウミのアイダ〜おのぎょ大忘年会SP〜/TOKYO MX【出演:高橋花林、立花理香、井上ほの花、鈴木このみ】
深 0:25- 0:55 △★ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【△30分・最終回】
深 0:30- 1:00 ※ はたらく細胞 特別編/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ※ はたらく細胞 特別編/BS11
深 2:00- 2:15 ★ 狐狸之声/TwellV【最終回】

90 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:41:24.01 ID:???.net

11(金)
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:27 − 遊戯王5D’s/BSテレ東【定時】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【定時】
 17:55-18:25 − イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 ☆ 爆釣バーハンター/キッズステーション【新番組】
 21:00-21:30 − 中間管理録トネガワ/日テレプラス【定時】
 21:00-23:19 ◇ [映]耳をすませば/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ デート・ア・ライブIII/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アニラン!〜週末アニメランキング〜/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 − 火ノ丸相撲/TOKYO MX【定時】
 22:30-22:35 ☆ フライングベイビーズ/AT−X【新番組】
 22:35-22:40 ☆ 雨色ココアsideG/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 − 火ノ丸相撲/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 − とある魔術の禁書目録III/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 − とある魔術の禁書目録III/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:05 ☆ お前はまだグンマを知らない/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ デート・ア・ライブIII/TOKYO MX【新番組】
深 1:45- 2:15 ☆△ ドメスティックな彼女/TBS【新番組・△10分】
深 2:15- 2:45 ☆△ 魔法少女特殊戦あすか/TBS【新番組・△10分】

12(土)
 17:30-18:30 △※ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分・60分】
 19:00-19:30 ★ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/BS11【最終回】
 22:00-22:30 ☆ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ドメスティックな彼女/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ えんどろ〜!/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ えんどろ〜!/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 魔法少女特殊戦あすか/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/BS11【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 五等分の花嫁/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ グリムノーツ The Animation/BS−TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ デート・ア・ライブIII/BS11【新番組】

225 :メディアみっくす☆名無しさん:2020/02/25(火) 02:35:36 ID:???.net

18 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/16(月) 12:19:04.65 ID:???.net

16(月)
深 4:00- 4:30 ※ あしたのSHOW「TIME DRIVER 僕らが描いた未来」/TOKYO MX

162 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/08(月) 12:36:09.22 ID:???.net

12(金)
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]未来のミライ/日本テレビ
 22:00-22:30 ☆ とある科学の一方通行/AT−X【新番組】
 22:30-22:35 ☆ 博多明太!ぴりからこちゃん/AT−X【新番組】

34 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/10(月) 22:22:14.14 ID:???.net

12(水)
深 0:00- 1:40 ※ 100分de石ノ森章太郎/NHK Eテレ

25 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/13(月) 10:44:23.82 ID:???.net

13(月)
 15:35-15:40 ☆ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ナナマルサンバツ/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 1:03- 1:33 ※ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION #31/TBS

14(火)
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

15(水)
 18:55-19:25 ◇ おじゃる丸SP わすれた森のヒナタ/NHK Eテレ
深 0:00- 0:30 − 魔法少女 俺/BSフジ【定時】
深 0:00- 0:59 ◇ 蛍火の杜へ/BSジャパン

16(木)
 23:55- 3:43 ◇ 発表!全ガンダム大投票/NHK総合
深 0:59- 1:28 ▼ しろくまカフェ/BSジャパン【▼29分】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:33- 2:03 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼5分】
深 2:03- 2:33 ▼ 七星のスバル/TBS【▼5分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

17(金)
  9:30- 9:35 ★ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【最終回】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ★ ルパン三世 PART/テレ玉【最終回】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]となりのトトロ/日本テレビ
 21:54-22:00 − テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【定時】
深 0:30- 1:00 ★ COWBOY BEBOP/チバテレビ【最終回】
深 2:00- 2:30 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼5分】
深 4:00- 4:05 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

18(土)

19(日)
  9:30- 9:55 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第3弾)/NHK BSプレミアム【新番組】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-18:55 − 境界のRINNE/NHK Eテレ【定時】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. /テレビ東京【定時】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

209 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/04(月) 12:28:44.25 ID:???.net

4(月)
 19:30-20:00 ☆ 四月は君の嘘/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:40 ◇ 「天気の子」と僕ら RADWIMPS×新海誠/NHK総合

5(火)
 17:29-17:58 ※ パズドラ/BSテレ東【放送日移動】
 19:00-19:30 ★ MIX/アニマックス【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ビジネスフィッシュ/tvk【最終回】
深 1:39- 2:39 ▼ ちはやふる3/日本テレビ【▼10分】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】

6(水)
深 0:30- 1:00 − 世界一初恋/BS日テレ【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 1:59 ▼ あひるの空/BSテレ東【▼60分】
深 1:59- 2:28 ▼ 七つの大罪 神々の逆鱗/BSテレ東【▼60分】

7(木)
 17:00-17:29 ※ ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【放送日移動】
 17:20-19:20 ◇ [映]おおかみこどもの雨と雪/WOWOWシネマ
 23:30- 1:00 ◇ 東山奈央 1st TOUR “LIVE Infinity”/MUSIC ON! TV
深 1:05- 2:05 ▼◆ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼10分〜】
深 1:58- 2:28 ▼ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【▼30分】
深 2:28- 2:58 ▼ 星合の空/TBS【▼30分】

8(金)
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん(第4期)/NHK Eテレ【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
 ==:==-==:== × てぇてぇTV/BS日テレ【休止】
深 0:00- 0:30 ※ GRANBLUE FANTASY The Animation #14 Extra2/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ GRANBLUE FANTASY The Animation #14 Extra2/BS11イレブン
深 1:55- 2:25 − 歌舞伎町シャーロック/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 真・中華一番!/TBS【定時】

50 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/30(日) 21:11:09.83 ID:???.net

30(日)
 ==:==-==:== × つくもがみ貸します/NHK総合【休止】
 ==:==-==:== × 進撃の巨人 Season3/NHK総合【休止】

174 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/07(水) 19:42:54.81 ID:???.net

10(土)
 21:00-21:50 ※ NHKスペシャル「#あちこちのすずさん」/NHK総合

104 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/25(月) 14:00:40.44 ID:???.net

2(土)
 15:25-16:59 ◇ [映]GAMBA ガンバと仲間たち/NHK Eテレ
 15:30-16:00 ※ 【無料】機動警察パトレイバー NEW OVA #1 グリフォン復活/WOWOWプライム
 21:00-22:50 ◇ [映]【無料】マダガスカル/スターチャンネル1

142 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/27(月) 11:01:19.49 ID:???.net

27(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 18:30-19:00 − 世紀末救世主伝説 北斗の拳/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × 八月のシンデレラナイン/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × あにレコTV/テレビ東京【休止】

28(火)
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 ☆ MIX/アニマックス【新番組】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

29(水)
 23:00-23:54 ◇ まちめぐ!〜仲良し声優が巡る新宿さんぽ〜/BS11イレブン【出演:山崎はるか、田所あずさ】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】

30(木)
深 0:55- 1:25 − さらざんまい/フジテレビ【定時】
深 0:58- 1:28 − ムビふぁぼ/TBS【定時】
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】

31(金)
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 1:25- 1:40 △ 川柳少女/TBS【△30分】
深 1:40- 1:55 △ みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【△30分】
深 2:55- 3:55 ※ 世界をマンガでハッピーに!〜セカハピ〜/フジテレビ【ゲスト:逢田梨香子】
 ==:==-==:== × ひとりぼっちの○○生活/TBS【休止】

6/1(土)
 16:10-17:00 ◇ [映]ふうせんいぬティニー なんだかふしぎなきょうりゅうのくに!/NHK Eテレ
 21:00-21:30 − キルラキル/TOKYO MX【定時】
深 2:00- 2:30 − けいおん!/BS−TBS【定時】

2(日)
  7:30- 7:55 ★ ハイキュー!! セカンドシーズン/NHK BSプレミアム【最終回】
 18:57-19:00 ※ ツムツム/Dlife【放送枠移動】
 19:00-21:00 − 鉄コン筋クリート/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 2:05 − 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【定時】

番外

27(月)
 21:00-22:54 ※ しゃべくり007/日本テレビ【ゲスト:宮野真守】

30(木)
 13:00-14:00 ※ ごごナマ「ささきいさお」/NHK総合

6/1(土)
 18:59-19:30 ※ ミュージック・モア/TOKYO MX【ゲスト:高橋洋子】
深 0:05- 0:35 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:宮野真守】

176 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/12(月) 11:56:36.63 ID:???.net

12(月)
 15:00-16:53 ◇ [映]夜明け告げるルーのうた/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【8/16まで休止】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ジョバンニの島/日本テレビ
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

13(火)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【8/1まで休止】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター/BS11【新番組】

14(水)
 19:00-20:58 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/BS11
 19:00-19:30 ※ BanG Dream! OVA/TOKYO MX
 22:50-23:20 ※ 声優×怪談 第1夜「赤の怪談」/NHK総合
深 0:00- 0:30 − 四月一日さん家の/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ バンドリ!TV/tvk【新番組】

15(木)
 22:50-23:20 ※ 声優×怪談 第2夜「黒の怪談」/NHK総合
深 0:55- 1:25 − ギヴン/フジテレビ【定時】
深 1:50- 2:20 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼22分】
深 2:20- 2:50 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼22分】
深 2:30- 3:25 − ブラック・ジャック21/TwellV【定時】

16(金)
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:56-22:54 ◇ [映]千と千尋の神隠し/日本テレビ
 23:00- 0:45 ◇ [映]小鳥遊六花・改 〜劇場版 中二病でも恋がしたい!〜/WOWOWシネマ
深 0:45- 2:30 ◇ [映]中二病でも恋がしたい! -Take On Me-/WOWOWシネマ
深 1:25- 2:58 ◇ [映]夜は短し歩けよ乙女/NHK BSプレミアム
深 1:30- 2:00 ▼ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ【▼90分】
深 1:57- 2:27 ▼ グランベルム/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼2分】

17(土)
  7:30- 8:00 − 遊戯王5D’s/テレビ東京【定時】
  9:30- 9:59 ◇ 歴史秘話 プリキュアヒストリア/NHK Eテレ
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:00- 3:30 ◇ ゾンビランドサガLIVE?フランシュシュみんなでおらぼう!?in SAGA(再)/BSスカパー!

18(日)
深 1:55- 2:24 ◇ 歴史秘話 プリキュアヒストリア/NHK総合
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

12(月)
 22:50-23:30 ※ 笑アニさまがやってくる in 宮城県多賀城市/NHK総合【ゲスト:工藤晴香、鈴木裕斗、大河元気、中島由貴】

13(火)
深 0:50- 1:40 ◇ 絶対監督主義〜シネマラボ 押井守たちの挑戦〜/NHK BS1

17(土)
深 2:10- 2:30 ※ 世界をマンガでハッピーに!〜セカハピ〜<Tナイト>/フジテレビ【ゲスト:小西克幸】

2 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:53:19.03 ID:???.net

25(月)
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【6/29まで休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【6/29まで休止】
 18:30-18:58 − ルパン三世 2nd series/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 ★ Cutie Honey Universe/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ★ 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ◇ [映]ヤマノススメ おもいでプレゼント/AT−X
 23:00-23:30 ★ ゴールデンカムイ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Caligula -カリギュラ-/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Caligula -カリギュラ-/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ team柊 単独レビュー公演記念 特別番組「スタミュ in 打ち上げパーティー!!」/BS11
深 0:00- 0:30 ◇ team柊 単独レビュー公演記念 特別番組「スタミュ in 打ち上げパーティー!!」/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ デビルズライン/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ゴールデンカムイ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:10 ★ 宇宙戦艦ティラミス/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:20 ★ 踏切時間/TOKYO MX【最終回】
深 1:20- 1:25 ★ レディスポ/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:10 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼5分】
深 1:55- 2:00 ★ 甘い懲罰〜私は看守専用ペット/AT−X【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼★ 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【▼5分・最終回】
深 2:30- 2:40 ★ 宇宙戦艦ティラミス/BS11【最終回】
深 3:25- 3:55 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼5分】

26(火)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【6/29まで休止】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ◇ [映]ヤマノススメ おもいでプレゼント/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ ちはやふる2/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ニル・アドミラリの天秤/BSフジ【最終回】
 ==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【休止】
深 0:30- 1:00 ★ あまんちゅ!〜あどばんす〜/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 鹿楓堂よついろ日和/AT−X【最終回】
深 0:56- 1:00 ★ 立花館To Lieあんぐる/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 神様はじめました/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 宇宙よりも遠い場所/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ※ 立花館To Lieあんぐる with エラバレシ/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART5/日本テレビ【休止】
深 1:40- 2:10 ▼★ 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【▼5分・最終回】
深 1:40- 2:10 ★ 一人之下 the outcast 羅天大篇/TOKYO MX【最終回】
深 2:09- 2:39 ◇ 「未来のミライ」公開記念〜密着!細田守が描く新しき世界〜/日本テレビ

43 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/24(月) 12:03:48.10 ID:???.net

26(水)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)/【休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)/【休止】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ(3)/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 ★ スナックワールド/テレビ東京【最終回】
 18:00-18:30 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 19:20-19:25 − ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【定時】
 19:45-19:50 ※ 空前絶後の冒険アニメ「ラディアン」/NHK Eテレ【ゲスト:花守ゆみり、悠木碧】
 23:30- 0:00 ★ 重神機パンドーラ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Free!−Dive to the Future−/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/BSフジ
深 0:30- 1:00 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 ◇ 劇場版 夏目友人帳 〜うつせみに結ぶ〜 公開記念特番/BSジャパン
深 1:05- 1:35 ★ アンゴルモア元寇合戦記/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ シュタインズ・ゲート ゼロ/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 妖怪人間ベム/TOKYO MX【最終回】

27(木)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)/【休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)/【休止】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 22:00-23:00 ※ BEATLESS #21〜22/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ シュタインズ・ゲート ゼロ/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/TOKYO MX【最終回】
 23:59- 1:00 − キズナアイのばん組/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 ★ Free!−Dive to the Future−/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 長門有希ちゃんの消失/tvk【最終回】
深 1:43- 2:13 ▼★ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼15分・最終回】
深 2:13- 2:43 ◇ 少女☆歌劇 レヴュースタァライトRe LIVE スタリラ予習SP/TBS
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

224 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/09(月) 14:10:57.16 ID:???.net

9(月)
深 2:09- 3:59 ◇ [映]ヒックとドラゴン2/日本テレビ

185 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/09(月) 12:59:21.03 ID:???.net

番外

9(月)
深 1:29- 1:59 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:i☆Ris】

11(水)
 16:00-17:30 ※ #渋谷オルガン坂生徒会/FOXスポーツエンタ【ゲスト:田所あずさ】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「大人気アニメイベント」 /テレビ東京

12(木)
 21:00-22:00 ※ 忘れじのカルチャー倶楽部「機動戦士ガンダム」/BSスカパー!
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「大人気アニメイベント」/テレビ東京

13(金)
深 0:50- 1:20 ※ 金曜日のどっち!? 謎の人気声優&人気歌手!?完全密着100個の質問で丸裸/テレビ朝日
深 2:29- 3:14 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「劇場版 僕のヒーローアカデミア」/日本テレビ
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「大人気アニメイベント」/テレビ東京

14(土)
 10:00-10:30 ※ 題名のない音楽会 「吹奏楽で歌うアニソンの音楽会」/テレビ朝日【ゲスト:岩崎良美、高橋洋子、岡本知高】

15(日)
  8:00- 8:30 ※ 題名のない音楽会 「吹奏楽で歌うアニソンの音楽会」/BS朝日【ゲスト:岩崎良美、高橋洋子、岡本知高】

159 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/01(月) 18:13:14.53 ID:???.net

6(土)
 12:30-14:25 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター キミにきめた!/テレビ東京
 16:30-16:45 ◇ 劇場版ポケットモンスター最新作公開記念特番/WOWOWプライム【無料放送】
 16:45-18:15 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター ミュウツーの逆襲/WOWOWプライム【無料放送】

7(日)
 14:00-15:54 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター キミにきめた!/BSテレ東

9 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:44:53.80 ID:???.net

6(金)
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSジャパン【定時】
 18:00-19:00 − ルパン三世 PART3/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:54-22:00 ☆ 働くお兄さん!の2!/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ ちおちゃんの通学路/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 殺戮の天使/TOKYO MX【新番組】
 22:40-22:45 ☆ 働くお兄さん!の2!/AT−X【新番組】
 22:55-23:00 ☆ One Room セカンドシーズン/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 − ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ【定時】
深 0:17- 0:57 ▼ 孤独のグルメ Season7/テレビ東京【▼5分】
深 0:30- 1:00 ★ フルメタル・パニック! Invisible Victory(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ※ 殺戮の天使 #1/TOKYO MX
深 1:40- 2:10 ☆ はるかなレシーブ/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 七つの大罪 戒めの復活/Dlife【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ LOST SONG(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 3:00- 3:30 ☆ 殺戮の天使/BS11【新番組】
深 4:00- 4:05 ☆ 闇芝居(第6期)/テレビ東京【新番組】

7(土)
  6:30- 7:00 ☆ ゾイドワイルド/TBS【新番組】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンR/B/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 19:58-20:27 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2018」今年も絶賛制作中!/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ TO BE HEROINE/TOKYO MX【最終回】
 21:30-22:00 ★ 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ☆ フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ★ ダーリン・イン・ザ・フランキス/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ダーリン・イン・ザ・フランキス/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ はたらく細胞/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ はたらく細胞/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 音楽少女/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 音楽少女/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト 第零話/BS−TBS
深 1:30- 2:00 ☆ 七星のスバル/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/BS11【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ はるかなレシーブ/BS11【新番組】

4 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:54:09.04 ID:???.net

29(金)
 17:00-18:00 ※ 遊戯王5D’s/BSジャパン【60分】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/BSジャパン【休止】
 18:30-19:00 ★ 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART3/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 22:00-22:30 ★ 覇穹 封神演義/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ グランクレスト戦記/AT−X【最終回】
 22:35-22:45 ★ 宇宙戦艦ティラミス/AT−X【最終回】
 22:45-22:50 ※ 立花館To Lieあんぐる with エラバレシ/AT−X
 22:50-22:55 ★ 踏切時間/AT−X【最終回】
 22:55-23:00 ※ ありすorありす 総集編/AT−X
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 前編/BS11
深 0:30- 1:00 ★ 奴隷区 The Animation/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ Butlers〜千年百年物語〜/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 覇穹 封神演義/BS11【最終回】
深 1:32- 2:02 ▼ BEATLESS/TBS【▼7分】

30(土)
  6:30- 7:00 ★ 七つの大罪 戒めの復活/TBS【最終回】
  9:00- 9:30 ★ ウルトラマンオーブ THE CHRONICLE/テレビ東京【最終回】
 20:00-20:30 ★ 覇穹 封神演義/AT−X【最終回】
 20:27-20:56 ★ GRANBLUE FANTASY The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 鬼灯の冷徹 第弐期その弐/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 鬼灯の冷徹 第弐期その弐/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ メガロボクス/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/BS11【最終回】
深 3:00- 3:30 ◇ アニナビ☆イレブン! 後編/BS11
深 3:00- 3:30 ★ 一人之下 the outcast 羅天大篇/TwellV【最終回】

171 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/31(水) 00:15:36.36 ID:???.net

4(日)
深 1:35- 2:05 ※ BEM/テレビ東京【第2話再放送】

「BEM」第4話放送延期について
https://newbem.jp/news/407/

44 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/24(月) 12:04:43.03 ID:???.net

28(金)
  6:00- 6:30 ★ 私のあしながおじさん/TOKYO MX(S2)【最終回】
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:20-17:25 ★ ふうせんいぬティニー(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:55-18:25 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:00 ★ BEATLESS/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ※ 働くお兄さん!の2!セレクション/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ プラネット・ウィズ/AT−X【最終回】
 22:00-23:00 ※ BEATLESS #23〜24/TOKYO MX
 22:35-22:40 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/AT−X【最終回】
 22:40-22:45 ★ 働くお兄さん!の2!/AT−X【最終回】
 22:55-23:00 ★ One Room セカンドシーズン/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ シュタインズ・ゲート ゼロ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 重神機パンドーラ/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 終物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 終物語/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスコアガール/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスコアガール/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 0:59- 1:28 ★ 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ アンゴルモア元寇合戦記/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/チバテレビ
深 1:05- 1:35 ★ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 1:40 ★ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜/TOKYO MX【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼★ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼15分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼★ ぐらんぶる/TBS【▼15分・最終回】
深 3:55- 4:00 △★ 闇芝居/テレビ東京【△5分・最終回】

15 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/09(月) 18:59:28.11 ID:???.net

11(水)
 20:15-20:43 ※ 探検バクモン「大人気!声優の世界へ」/NHK総合

15 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/09(月) 18:59:28.11 ID:???.net

11(水)
 20:15-20:43 ※ 探検バクモン「大人気!声優の世界へ」/NHK総合

6 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 11:37:47.96 ID:xOZ1CNyz.net

115 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/25(月) 11:34:01.87 ID:???.net

番外

25(月)
 14:00-14:20 ※ いつでもどこでも高校講座2019/NHK Eテレ【出演:緑川光】
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた「あんさんぶるスターズ!」/NHK Eテレ【ゲスト:小野友樹、神尾晋一郎、北村諒、高坂知也】
 23:00-23:59 ※ news zero「注目のアニメの祭典は」/日本テレビ
深 1:33- 2:03 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:小倉唯】

27(水)
  9:15- 9:35 ※ JAPANGLE「マンガ」/NHK Eテレ
 18:55-22:54 ※ THEカラオケ★バトルSP/テレビ東京【ゲスト:水木一郎】
深 3:05- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:原由実】

28(木)
深 2:35- 4:08 ◇ [映]夜は短し歩けよ乙女/NHK BSプレミアム
深 4:05- 4:15 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:原由実】

29(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:原由実】

30(土)
 21:00-23:00 ※ 着信御礼!ケータイ大喜利/NHK BSプレミアム【ゲスト:梶裕貴】

31(日)
 18:00-18:45 ※ COOL JAPAN「刀剣〜Japanese sword〜」/NHK BS1

19 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/23(月) 11:00:58.98 ID:???.net

23(月)
 17:00-17:29 − アイカツフレンズ!/BSジャパン【定時】
 17:00-17:30 ☆ ドキドキ!プリキュア(再)/TOKYO MX(S2)【再放送開始・月〜金】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/BSジャパン【定時】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【定時】
深 3:00- 4:00 ※★ フルメタル・パニック! Invisible Victory/BS11【60分・最終回】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

24(火)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【定時】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 2:05 − 深夜!天才バカボン/テレビ東京【定時】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

25(水)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 − Infini-T Force/BS日テレ【定時】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #13/BSスカパー!
深 1:30- 3:30 ※ K RETURN OF KINGS #4〜7/BS11

26(木)
 23:59- 1:00 ☆ キズナアイのばん組/BS日テレ【新番組】
深 0:25- 2:55 ※ MAJOR 5th season/NHK BS1
深 1:10- 1:40 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼15分】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

27(金)
 14:30-15:00 ★ 3D彼女 リアルガール/日テレプラス【最終回】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【8/24まで休止】
 21:00-23:19 ☆ [映]バケモノの子/日本テレビ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 0:59- 1:28 − 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【定時】
深 1:15- 2:55 ※ MAJOR 5th season #7〜10/NHK BS1
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

93 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/14(月) 12:45:56.44 ID:???.net

17(木)
深 1:00- 2:00 ※ 22/7 計算中/日テレプラス【放送枠移動】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 五等分の花嫁/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − グリムノーツ The Animation/TBS【定時】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

18(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世 イタリアン・ゲーム/日本テレビ
 21:00-21:30 ★ 中間管理録トネガワ/日テレプラス【最終回】
 22:00-22:30 ▼ エガオノダイカ/WOWOWプライム【▼30分】
深 1:00- 1:30 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!/BS11【再放送開始】
深 1:55- 2:25 − ドメスティックな彼女/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 魔法少女特殊戦あすか/TBS【定時】

19(土)
 10:05-10:50 ◇ 歴史秘話ヒストリア 「ぼくはアニメの虫 手塚治虫がやりたかったこと」(再)/NHK総合
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 17:30-18:30 ※ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜 Season2/日本テレビ【60分】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 19:00-19:30 ☆ 機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争/BS11【新番組】
深 0:45- 2:15 ※ シンフォニック・ゲーマーズ3〜そして僕らは強くなる〜(再)/NHK BSプレミアム

20(日)
  7:30- 8:00 ☆ イナズマイレブン オリオンの刻印/キッズステーション【新番組】
 13:30-14:00 ★ ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-20:55 ◇ AD-LIVE 2016/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ AD-LIVE 2015/BS11
深 0:10- 0:35 ★ ツルネ ―風舞高校弓道部―/NHK総合【最終回】
深 0:30- 0:45 ☆ マナリアフレンズ/TOKYO MX【新番組】
深 0:45- 1:00 ☆ マナリアフレンズ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 五等分の花嫁/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ グリムノーツ The Animation/TBSチャンネル1【新番組】

番外

17(木)
深 0:12- 1:00 ※ じっくり聞いタロウ 〜スター近況(秘)報告〜/テレビ東京【ゲスト:森川智之】

221 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/02(月) 12:47:47.91 ID:???.net

2(月)
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ヒックとドラゴン/日本テレビ

199 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/06(日) 04:37:58.75 ID:???.net

7(月)
 17:00-17:29 ☆ アイカツオンパレード!/BSテレ東【新番組】
 17:29-17:58 ※ キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【放送枠移動】
 19:00-19:30 ☆ SHOW BY ROCK!!#(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:00-20:30 ※★ ありふれた職業で世界最強/AT−X【放送枠移動・最終回】
 21:30-22:00 ☆ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 兄に付ける薬はない!3-快把我哥帯走3-/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ バビロン/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない!/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH/TOKYO MX【新番組】
 23:24-23:30 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼30分】
 23:30- 0:00 ☆ 私、能力は平均値でって言ったよね!/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ノラガミ(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 私、能力は平均値でって言ったよね!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ バビロン/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Angel Beats!(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ★ ありふれた職業で世界最強/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 △★ ありふれた職業で世界最強/BS11【△30分・最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ バビロン/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 革命機ヴァルヴレイヴ(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ◇ BLACKFOX 10.5公開記念特別版/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ 私、能力は平均値でって言ったよね!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ラブライブ! School idol project(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ ジョジョの奇妙な冒険(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 1:35- 2:05 ☆ フルーツバスケット(2019)(再)/テレビ東京【再放送開始】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

8(火)
 23:00-23:30 ☆ Z/X Code reunion/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ Z/X Code reunion/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 神田川JET GIRLS/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 神田川JET GIRLS/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SHOW BY ROCK!!#(再)/BSフジ【再放送開始】
深 1:00- 1:05 ☆ 耐え子の日常/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ◇ 星界 Complete Blu-ray BOX 発売記念特番/BS11
深 1:39- 2:09 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼10分】
深 2:09- 2:39 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼10分】

9(水)
 17:55-18:25 ☆ 七つの大罪 神々の逆鱗/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 ※ シティーハンター2/TOKYO MX2【放送枠変更】
 20:00-20:30 ☆ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ アフリカのサラリーマン/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 厨病激発ボーイ/AT−X【新番組】
 23:54- 0:00 ☆ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ キャロル&チューズデイ/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ この音とまれ!(第2クール)/WOWOWプライム【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ 劇団スフィア 直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ 神田川JET GIRLS/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − あひるの空/BSテレ東【定時】
深 0:59- 1:28 ☆ 七つの大罪 神々の逆鱗/BSテレ東【新番組】
深 1:15- 1:45 ☆▼◆ BEASTARS/フジテレビ【新番組・▼20分〜】