アニメ・マンガまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:20:41.19 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 24 ■
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1457918830/

295 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/08(月) 11:59:07.45 ID:???.net

10(水)
 17:00-17:29 ☆ ポチっと発明 ピカちんキット/BSジャパン【新番組】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ2/NHK Eテレ【定時】
 17:29-17:58 − パズドラクロス/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − 仮面ライダードライブ/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 勇者エクスカイザー/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − 美味しんぼ/チバテレビ【定時】
 18:45-18:55 − ねこねこ日本史(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:30-20:00 − 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 20:00-20:30 ★ Wake Up, Girls! 新章/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ☆ ダメプリ ANIME CARAVAN/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 伊藤潤二『コレクション』/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ヴァイオレット・エヴァーガーデン/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ダメプリ ANIME CARAVAN/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ オーバーロードII/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ダメプリ ANIME CARAVAN/AT−X【新番組】
深 1:35- 2:05 − Steins;Gate/TOKYO MX【定時】

11(木)
 17:55-18:25 − かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − アイカツスターズ!/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【定時】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − スナックワールド/テレビ東京【定時】
 22:30-23:00 ☆ メルヘン・メドヘン/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ デスマーチからはじまる異世界狂想曲/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ デスマーチからはじまる異世界狂想曲/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ヴァイオレット・エヴァーガーデン/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ デスマーチからはじまる異世界狂想曲/BS11【新番組】
深 0:55- 1:25 ☆ 恋は雨上がりのように/フジテレビ【新番組】
深 1:58- 2:28 ☆ ミイラの飼い方/TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ メルヘン・メドヘン/BS11【新番組】
深 2:28- 2:43 ☆ だがしかし2/TBS【新番組】
深 2:43- 2:58 ☆ たくのみ。/TBS【新番組】

12(金)
 17:00-17:27 − 遊戯王5D’s/BSジャパン【定時】
 17:20-17:30 ★ 戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン-/チバテレビ【最終回】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSジャパン【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 ☆ 銀魂. ポロリ編/キッズステーション【新番組】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:19 ◇ [映]ゲド戦記/日本テレビ
 22:00-22:30 ☆ グランクレスト戦記/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 覇穹 封神演義/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ハクメイとミコチ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 博多豚骨ラーメンズ/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ハクメイとミコチ/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 食戟のソーマ 餐ノ皿/アニマックス【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 博多豚骨ラーメンズ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 博多豚骨ラーメンズ/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 覇穹 封神演義/BS11【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/Dlife【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ BEATLESS/TBS【新番組】
深 2:40- 3:10 ☆ キリングバイツ/TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 − Steins;Gate/BS11【定時】

218 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/03(月) 11:26:18.60 ID:???.net

9(日)
 10:30-11:00 ☆ 七つの大罪(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:00-22:30 ☆ セントールの悩み/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ プリンセス・プリンシパル/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ボールルームへようこそ/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × ウルトラゾーン/チバテレビ【休止】
深 1:00- 1:30 ☆ ボールルームへようこそ/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 最遊記RELOAD BLAST/BS11【新番組】
深 2:35- 3:05 ※ sin 七つの大罪/TOKYO MX【放送日移動】
深 3:00- 3:30 ☆ セントールの悩み/BS11【新番組】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

3(月)
 13:05-14:00 ※ ごごナマ/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

4(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

5(水)
深 3:25- 3:40 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

6(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

7(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

8(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

345 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/18(月) 10:14:07.42 ID:???.net

22(金)
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]ファインディング・ドリー/日本テレビ
 21:30-22:00 ★ 刀使ノ巫女/AT−X【最終回】
 22:45-22:50 ★ 立花館To Lieあんぐる/AT−X【最終回】
 22:55-23:00 ★ ありすorありす/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ グランクレスト戦記/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ グランクレスト戦記/BS11【最終回】
深 0:17- 0:57 ▼ 孤独のグルメ Season7/テレビ東京【▼5分】
深 0:30- 1:00 ★ Lostorage conflated WIXOSS/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Lostorage conflated WIXOSS/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 刀使ノ巫女/TOKYO MX【最終回】
深 1:32- 2:02 ▼ BEATLESS/TBS【▼7分】
深 1:40- 2:10 ★ ヒナまつり/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/Dlife【最終回】
深 2:02- 2:32 ▼★ 魔法少女サイト/TBS【▼7分・最終回】

23(土)
 23:00-23:30 ★ あまんちゅ!〜あどばんす〜/AT−X【最終回】
 23:25-23:30 ★ お前はまだグンマを知らない/アニマックス【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法少女サイト/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ LOST SONG/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ されど罪人は竜と踊る/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ ヒナまつり/BS11【最終回】

24(日)
 10:30-11:00 ★ りゅうおうのおしごと!/TOKYO MX【最終回】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 22:00-22:30 ★ ニル・アドミラリの天秤/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ あまんちゅ!〜あどばんす〜/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Caligula -カリギュラ-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ PSO2ライブイベント ライブシンパシー2018/TOKYO MX【出演:喜多村英梨、蒼井翔太、佐藤聡美、諏訪彩花、桃井はるこ、榎本温子、高野麻里佳他】
深 0:10- 0:35 − ピアノの森/NHK総合【定時】
深 0:30- 1:00 ★ 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 刀使ノ巫女/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 甘い懲罰〜私は看守専用ペット/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ デビルズライン/TOKYO MX【最終回】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

137 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/14(月) 11:38:17.09 ID:???.net

14(月)
 18:00-18:30 − 姫ちゃんのリボン/テレ玉【定時】
深 0:00- 0:30 − ブレイブウィッチーズ/AT−X【定時】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

15(火)
 ==:==-==:== × ウルトラQ/テレ玉【休止】
深 1:35- 2:05 ◇ 夏目友人帳 伍 特別篇 ニャンコ先生とはじめてのおつかい/テレビ東京

16(水)
 ==:==-==:== × ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/テレ玉【休止】
 19:30-20:00 ※ 西川貴教と松井玲奈 AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX(S2)【休止】
深 2:21- 2:51 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】

17(木)
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/テレ玉【休止】
 18:55-19:53 ☆ ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【新番組・58分】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × パワーパフ ガールズ/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:10- 0:40 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼10分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

18(金)
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 ☆ ハートキャッチプリキュア!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]猫の恩返し/日本テレビ
 23:00- 0:30 ◇ アニメロサマーライブSP前編/BSスカパー!
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 2:00- 4:00 ◇ リスアニLIVE2016/BSスカパー!
深 4:00- 5:30 ◇ 声優麻雀トーナメント/BSスカパー!

19(土)
 23:25-23:50 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼25分】
深 0:00- 0:30 − ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/BS−TBS【定時】
深 0:30- 1:00 − 亜人/BS−TBS【定時】
深 1:00- 1:30 − 私がモテてどうすんだ/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − ガーリッシュ ナンバー/BS−TBS【定時】
 ==:==-==:== × タイガーマスクW/テレビ朝日【休止】
深 4:10- 4:40 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼135分】

20(日)
 13:00-13:30 − 仮面ライダードライブ/テレ玉【定時】
深 1:00- 1:30 − ユーリ!!! on ICE/BS朝日【定時】
深 2:05- 2:10 △ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【△60分】
深 2:30- 2:35 − バーナード嬢曰く。/tvk【定時】
深 2:35- 2:45 − おくさまが生徒会長!+!/tvk【定時】
 ==:==-==:== × 闇芝居/テレビ東京【休止】

番外

(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ポケットモンスター サン&ムーン」/テレビ東京

35 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/21(木) 23:29:44.35 ID:???.net

21(木)
深 3:05- 3:35 ※ 迷家‐マヨイガ‐ #2/TBS【4/15から振替】

22(金)
深 2:25- 3:25 ☆※ マギ シンドバッドの冒険/TBS【新番組・60分】

244 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/11(月) 10:40:28.52 ID:???.net

17(日)
  8:30- 9:00 − モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:00-18:05 − ツムツム/Dlife【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ★ うどんの国の金色毛鞠/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ バトルガール ハイスクール/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ バトルガール ハイスクール/BS11【最終回】
深 0:30- 0:40 − クリオネの灯り/BSフジ【定時】
深 0:40- 0:50 − カイトアンサ/BSフジ【定時】
深 0:50- 0:55 − ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:05 ★ スカートの中はケダモノでした。/TOKYO MX【最終回】

番外

13(水)
 18:55-19:25 ※ Rの法則/NHK Eテレ【ゲスト:竹達彩奈】
 19:00-19:56 ※ 生き物にサンキュー!/TBS【ゲスト:尾崎由香】

15(金)
深 3:20- 3:35 ※ 一夜づけ「アニメJAM2017」/テレビ東京【ゲスト:原由実】

16(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:fhana、May’n】

17(日)
深 1:25- 1:40 ※ 暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜/日本テレビ【ゲスト:平野綾】

116 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/19(月) 13:50:53.86 ID:???.net

25(日)
  7:00- 7:30 ※★ カリメロ(2014)/テレビ東京【30分・最終回】
  8:00- 8:30 ★ 仮面ライダーゴースト/テレビ朝日【最終回】
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編/BSジャパン【最終回】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編/テレビ東京【最終回】
 11:00-11:30 ★ ご注文はうさぎですか??(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ 不機嫌なモノノケ庵/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ マクロスΔ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ナースウィッチ小麦ちゃんR(再)/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 1:00 ※★ orange/TOKYO MX【60分・最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔装学園H×H/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔装学園H×H/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd/BS日テレ【最終回】
深 0:30- 1:00 − レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 ★ orange/BS11【最終回】
深 0:35- 1:05 ★ 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:30 ▼★ あまんちゅ!/TOKYO MX【▼30分・最終回】
深 1:00- 1:30 ★ アンジュ・ヴィエルジュ/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 仮面ライダーアマゾンズ/BS朝日【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 食戟のソーマ 弐ノ皿/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 響け!ユーフォニアム(再)/tvk【最終回】
深 1:30- 2:00 − ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【定時】
深 3:05- 3:10 ★ 闇芝居(再)/テレビ東京【最終回】

38 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/26(火) 07:06:23.78 ID:SUBtm6cW.net

クソうける
http://goo.gl/Z87uHg

47 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/22(日) 02:13:48.58 ID:00b23yik.net

  命の選択を    
          このコメントをコピペください 
第3東京都市     エヴァンゲリオン

四人目の適格者 メモリアル
1995ー2015 エヴァンゲリオン
<宮城県 佐沼高等学校>
片倉邦雄-湾岸戦争イラク大使
石ノ森章太郎-仮面ライダー
大友克洋-漫画家アキラ制作者
佐藤史生-漫画家
サトル・サトウ-造形作家、画家
熊谷金治-シンガー、タレント
熊谷達也-小説家
及川浩治-ピアニスト
日野克美-英語学者、教授
佐々木信行-TBC野球解説者
佐竹友樹-競艇選手
布施孝尚-登米市長、歯科医
佐々木徳夫-昔話収集家
伊藤正美-日本製罐社長
阿部俊則-積水ハウス社長
木村昇-準石原祐次郎 大賞
茶坊-漫画家、イラストレーター
長野哲-元横浜大洋ホエールズ
教育委員会-教諭、保育士

皆さんのIQはいくつですか? 基本は110です
宮城県 佐沼高等学校が何年(何人)も出ても何を言っても
「思考盗聴器」 と肯定してこないのは 可笑しい
AKIRA監督 レオナルド・ディカプリオ Leonardo Dicaprio

第三次世界大戦  原因 同和部落 創価学会 公明党 通名
使途 国会議事堂   使途 =V2K    第18使途 リリン
思考盗聴機器 1995年 谷 洋一郎氏
       東芝 金丸 征太郎氏
       千葉県 早坂 学(死亡)氏
       仮面ライダー 石ノ森 章太郎
       戦った被害者の皆さん

何年も証拠が有るのに逮捕されない 実名犯人
「庵野秀明」
創価 池田 大作
警視庁 警察庁 県警職員
宮城県 鈴木工務店 東北学院 工学部卒
大分県 重光和夫 東北大学卒 昭和41年5月26生
宮城県 鹿野弘 公務員 昭和38年4月2日生
 〃   米山町 岩渕公一 小学校教諭  昭和38年生
男の戦い を逃げた結末
サービス サービス
壱 青森県 八戸市にタクシーで15分 キリストの墓 知ってた?
弐 第二次世界大戦 ○油田 ×侵略戦争
参 仙台市に宇佐美石油スタンドて見るけど犯人 重光和夫は宇佐美出身
四 そろそろ本物の神を造らなければならない
伍    天使 と 悪魔
六 神のお告げ    〒同和 警官狩り
七 三次元から何処へ行くの?
八 最高神ゼウス エル・カンターレ         銀河 (実名集まる)
九 選ばれた 佐沼高等学校
拾 生まれて来た理由                             ROOT

298 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/15(月) 11:33:27.79 ID:???.net

15(月)
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン4/TOKYO MX【新番組】

16(火)
 18:30-19:00 ☆ ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 23:30- 0:00 ☆ ダーリン・イン・ザ・フランキス/AT−X【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 斉木楠雄のΨ難(第2期)/テレビ東京【新番組】

17(水)

18(木)
 16:30-17:00 ★ 鉄腕アトム(1980)/TOKYO MX(S2)【最終回】
 17:00-17:30 ★ ぷるるんっ!しずくちゃん/チバテレビ【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 1:10- 1:40 ▼ 恋は雨上がりのように/フジテレビ【▼15分】

19(金)
 16:30-17:00 ☆ アドベンチャー・タイム(再)/TOKYO MX(S2)【再放送開始・月〜金】
 21:00-23:04 ◇ [映]ルパン三世 カリオストロの城/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:55- 2:25 − BEATLESS/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − キリングバイツ/TBS【定時】

20(土)
 22:00-22:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202 第四章」1.27発進直前!!愛の特別番組/BS11
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】
深 0:00- 0:30 ★ Carnival Phantasm/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Carnival Phantasm/BS11【最終回】
深 3:00- 3:30 ☆ 一人之下 the outcast 羅天大篇/TwellV【新番組】
深 3:10- 5:10 − 海月姫/フジテレビ【定時】

21(日)
 12:30-13:00 ★ 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレ玉【最終回】
 20:25-20:55 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202 第四章」1.27発進直前!!愛の特別番組/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【最終回】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 ★ 闇芝居/テレビ東京【最終回】

番外

15(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:内田真礼、ヒャダイン】

42 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/04(水) 19:08:54.38 ID:???.net

弾けないのがバレバレなのを払拭しようとライブをしてたとか粉飾に躍起だが
結局、無職で在日の聞き専
童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]本人が
嘘に嘘を重ねて虚像のホモジャズ[125.202.253.20]と現実の無職で在日で才能ゼロの聞き専
童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]のギャップを最も実感しているから
うp要求を見て見ぬふり⇒別の話か罵倒してうp要求の流れを切る⇒うpしない理由として幼稚で見苦しい言い訳

無職で在日で才能ゼロの聞き専
童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]の訴えることが事実なら
大好物のYouTubeで世界から評価して貰えばいいじゃんw
沢山の人が見てくれれば念願の収入源ができるかもよw




鳴らせを連呼しているが、鳴らす以前に演奏できない
無職で在日で才能ゼロの聞き専童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]だから
音源うp要求に全く応えられず、視線を逸らし耳を塞ぎ大きな声で喚きだすw







ホモジャズ [125.202.253.20]死ねw

174 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/06(月) 10:59:49.35 ID:???.net

6(月)
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART2/TOKYO MX【定時】

7(火)

8(水)
 17:30-18:00 − 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【定時】
 23:00-23:30 − ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【定時】

9(木)
 18:00-18:30 − こんにちは アン 〜Before Green Gables/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − ドキドキ!プリキュア/テレ玉【定時】
 23:30- 0:00 ☆ 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/テレ玉【新番組】
深 0:55- 1:25 − クズの本懐/フジテレビ【定時】
深 2:13- 2:43 ▼ うらら迷路帖/TBS【▼15分】
深 2:43- 3:13 ▼ セイレン/TBS【▼15分】
 ==:==-==:== × 双星の陰陽師/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × あにむす!/テレビ東京【休止】

10(金)
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 18:30-19:55 ※ BanG Dream! #1〜3/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]塔の上のラプンツェル/日本テレビ
 22:30-23:00 − 風夏/WOWOWプライム【定時】
深 0:50- 1:20 ▼ 四畳半神話大系/BSフジ【▼20分】
深 2:25- 2:55 ▼ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【▼30分】
深 2:55- 3:25 ▼ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【▼30分】

11(土)
  8:30- 9:01 ★ 暗殺教室/BSフジ【最終回】
 18:30-20:55 ※ BanG Dream! #4〜7/TOKYO MX
 23:00-23:25 − 3月のライオン/NHK総合【定時】
深 2:30- 3:00 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

12(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボール超/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 16:30-16:45 △※ ピカイア!!/NHK Eテレ【△15分・30分】
深 0:00- 0:30 − 風夏/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 − リトルウィッチアカデミア(TVシリーズ)/BS11【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 政宗くんのリベンジ/BSフジ【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/BSフジ【▼30分】
深 3:05- 3:10 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼60分】

234 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/08/07(月) 10:55:51.07 ID:???.net

12(土)
 16:30-17:00 ◇ おじゃる丸 スペシャル わすれた森のヒナタ/NHK Eテレ
 19:00-20:55 ◇ 終物語/TOKYO MX
 20:00-22:00 ◇ 終物語/BS11
 23:00-23:25 − THE REFLECTION -ザ・リフレクション-/NHK総合【定時】
 ==:==-==:== × 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/BS−TBS【休止】
 ==:==-==:== × 将国のアルタイル/BS−TBS【休止】
 ==:==-==:== × コンビニカレシ/BS−TBS【休止】
 ==:==-==:== × アクションヒロイン チアフルーツ/BS−TBS【休止】

13(日)
 11:00-11:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアG/TOKYO MX【最終回】
 11:30-12:00 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアGX/TOKYO MX【新番組】
 19:00-20:55 ◇ 終物語/TOKYO MX
 20:00-22:00 ◇ 終物語/BS11
深 0:45- 0:55 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼15分】
深 0:55- 1:05 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼15分】
深 1:05- 1:10 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼15分】
深 2:05- 2:35 ▼ ポケットモンスター ダイヤモンド&パール/テレビ東京【▼30分】
深 3:35- 3:40 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼30分】

番外

7(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ミュージカル テニスの王子様」/テレビ東京
深 2:50- 3:20 ※ プレミアMelodiX!/テレビ東京【ゲスト:松本梨香】

17 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 07:27:05.98 ID:???.net

5(火)
  5:30- 5:55 ※ 団地ともお・選/NHK Eテレ【放送枠移動】
 17:00-17:30 ☆ かいけつゾロリ/チバテレビ【新番組・月〜木】
 17:55-18:25 ※ プリパラ/テレビ東京【放送枠移動】
 18:25-18:55 ☆ アルティメット・スパイダーマン VS シニスター・シックス/テレビ東京【新番組】
 18:30-18:42 ☆ ぼくらベアベアーズ/NHK BSプレミアム【新番組】
 18:42-18:55 ☆ アドベンチャー・タイム/NHK BSプレミアム【新番組】
 18:45-18:55 ☆ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-19:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:55-22:00 ☆ 薄桜鬼〜御伽草子〜/TOKYO MX【新番組】
 22:29-23:00 ☆ ガンダムビルドファイターズ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ラクエンロジック(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ ハンドレッド/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ マクロスΔ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ジョーカー・ゲーム/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ うしおととら(第3クール)/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ 上坂すみれ&中村繪里子の25分でわかるコンレボ・クロニクル!!/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ テイルズ オブ ジ アビス/BS11【放送枠移動】
深 2:35- 3:05 ☆ 夏目友人帳シリーズセレクション/テレビ東京【新番組】
深 3:00- 3:15 ※ 虹色デイズ 放課後SP/BS11
深 3:15- 3:30 ※ club RAINBOW〜虹色デイズ〜 放課後SP/BS11

239 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/08/21(月) 16:47:00.26 ID:???.net

23(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【出演(解答者):洲崎綾】

147 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/19(月) 09:57:21.37 ID:???.net

23(金)
 17:35-18:00 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第2弾)/NHK総合【新番組】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]ベイマックス/日本テレビ
 21:00-22:30 ◇ [映]三森すずこ ライブ特番/MUSIC ON! TV
 22:00-22:30 ★ アニソンCLUB!/TOKYO MX【最終回】
 22:00-23:45 ◇ LiSA LiVE is Smile Always/WOWOWライブ
 22:30-23:00 ★ ドリフェス!/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ DRIFTERS/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ドリフェス!/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Lostorage incited WIXOSS/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Lostorage incited WIXOSS/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ★ 牙狼〈GARO〉(再)/テレビ東京【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 文豪ストレイドッグス/BS11【最終回】
深 3:10- 3:40 ▼★ 亜人/TBS【▼45分・最終回】

24(土)
  9:00- 9:30 ★ ウルトラマンオーブ/テレビ東京【最終回】
  9:30-10:00 ★ レゴ ネックスナイツ(ナイツへの道編)/テレビ東京【最終回】
 14:00-14:54 ◇ Christmas Premium Concert 声優口演/BS−TBS
 17:35-18:00 ★ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第2弾)/NHK総合【最終回】
 19:00-20:35 ※ ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/テレ玉
 22:30-23:00 ★ ろんぐらいだぁす!/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 僕のヒーローアカデミア/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ WWW.WORKING!!/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ WWW.WORKING!!/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 灼熱の卓球娘/BSジャパン【最終回】
深 0:00- 0:30 △★ 亜人/BS−TBS【△30分・最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ViVid Strike! ViVid Xmas/BS11
深 0:30- 1:00 ※ ViVid Strike! ViVid Xmas/TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ 私がモテてどうすんだ/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 2:37 ★ ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 1:40 ★ おくさまが生徒会長!+!/テレ玉【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ガーリッシュ ナンバー/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ※ 終末のイゼッタ エイルシュタットのクリスマス!/AT−X
深 1:30- 2:00 ※ 終末のイゼッタ エイルシュタットのクリスマス!/TOKYO MX
深 2:35- 3:05 ▼★ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼40分・最終回】

25(日)
 17:00-17:30 ★ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/TwellV【最終回】
 17:30-18:00 ▼ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期)/TBS【▼30分】
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期)/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ※ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ マジきゅんっ!ルネッサンス/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ マクロスΔ/tvk【最終回】
深 0:30- 1:30 ☆※ Rewrite/BS11【新番組・60分】
深 1:00- 1:30 ★ ユーリ!!! on ICE/BS朝日【最終回】
深 1:25- 1:55 ▼ フリップフラッパーズ/BSフジ【▼25分】
深 1:35- 2:05 ★ 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 2:35 ★ バーナード嬢曰く。/tvk【最終回】
深 2:35- 2:45 ★ おくさまが生徒会長!+!/tvk【最終回】
深 3:05- 3:10 − あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【定時】
深 3:10- 3:15 ★ 闇芝居(第3期)/テレビ東京【最終回】

291 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/02(火) 09:01:58.57 ID:???.net

訂正

5(金)
深 2:10- 2:39 ☆ 剣王朝/TOKYO MX【新番組】

41 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/02(月) 06:11:08.72 ID:???.net

6(金)
 19:00-19:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 21:55-21:56 ☆ それいけ!サブイボマスク/TOKYO MX【新番組】
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ マギ シンドバッドの冒険/TBS【▼2分】

7(土)
 17:05-17:28 − サンダーバード ARE GO/NHK総合【定時】
深 1:15- 2:30 ※ 山賊の娘ローニャ アンコール放送/NHK Eテレ
深 1:55- 2:25 − エンドライド/日本テレビ【定時】
深 2:25- 2:55 − ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【定時】

8(日)
 15:10-16:00 ※ 山賊の娘ローニャ アンコール放送/NHK Eテレ
 16:00-16:25 − ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【定時】
 17:00-17:30 − 僕のヒーローアカデミア/TBS【定時】
深 0:30- 1:00 − それが声優!/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − あんハピ♪/BSフジ【定時】

番外

2(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXYZ」/テレビ東京

33 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/18(月) 07:18:05.35 ID:???.net

22(金)
 17:27-18:00 ◇ 劇場版「遊☆戯☆王」公開直前SP/BSジャパン
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
深 1:30- 2:00 ★ ナースウィッチ小麦ちゃんR/日テレプラス【最終回】
深 1:55- 2:25 − 迷家‐マヨイガ‐/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − マギ シンドバッドの冒険/TBS【定時】
深 4:52- 5:00 − ぼのぼの/フジテレビ【定時】

23(土)
  7:00- 7:30 ☆ カミワザ・ワンダ/TBS【新番組】
  7:30- 8:00 ◇ 劇場版「遊☆戯☆王」公開直前SP/テレビ東京
 14:40-15:30 ※ 境界のRINNE/NHK Eテレ
深 1:00- 1:30 − 少年メイド/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − 坂本ですが?/BS−TBS【定時】
深 3:55- 4:25 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼120分】
深 4:25- 4:55 ▼ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【▼120分】

24(日)
  7:00- 7:15 ★ スプーンおばさん/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 16:30-16:55 ☆ ラブライブ! School idol project(第2期)/NHK Eテレ【新番組】
深 0:30- 1:00 − それが声優!/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − あんハピ♪/BSフジ【定時】

326 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/04/02(月) 13:16:59.46 ID:???.net

7(土)
深 2:30- 3:00 ☆ 声ガール!/テレビ朝日【新番組】

181 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/22(水) 09:01:54.57 ID:???.net

26(日)
深 0:30- 1:00 ◇ 『夜は短し歩けよ乙女』公開直前SP! 初出映像&新作映画も!/TOKYO MX

152 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/26(月) 10:54:47.45 ID:???.net

31(土)(休止番組は省略)
  7:05- 8:20 ◇ シャーロックホームズ/TOKYO MX
  9:00-10:54 ◇ [映]妖怪ウォッチ エンマ大王と5つの物語だニャン!/BSジャパン
 11:30-11:39 ※ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん/NHK Eテレ
 11:39-11:48 ※ ねこねこ日本史/NHK Eテレ
 16:30-17:30 ※ ドラえもん1時間SP/テレビ朝日
 19:00-22:00 ◇ 劇場版ヴァンガ×ミルキィ×KNOCKOUT/TOKYO MX
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー シーズン4/BS11【最終回】
 20:00-22:00 ◇ [映]青の祓魔師/BS11
 22:00-23:59 ※ Fate Project 大晦日TVスペシャル 〜First & Next Order〜/BS11
 22:00-23:58 ※ Fate Project 大晦日TVスペシャル 〜First & Next Order〜/TOKYO MX
深 0:15- 5:59 ※ モブサイコ100/BSフジ
深 3:00- 3:30 ★ 涼宮ハルヒの憂鬱/BS11【最終回】

1/1(日)(休止番組は省略)
 10:00-10:30 ※ そうだったんだ!アニメ「クラシカロイド」/NHK Eテレ
 10:30-11:44 ※ クラシカロイド 一挙放送/NHK Eテレ
 11:44-11:55 ※ ねこねこ日本史/NHK Eテレ
 22:00-21:00 ◇ [映]リトルウィッチアカデミア/TOKYO MX
 21:00- 5:00 ◇ 月刊ブシロードTVお正月版/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ ウルトラマン(再)/tvk【最終回】
深 0:00- 1:00 ◇ [映]リトルウィッチアカデミア/BS11
深 0:25- 0:30 ※ あいまいみー〜Surgical Friends〜/tvk
深 1:30- 3:20 ◇ BORUTO -NARUTO THE MOVIE-/テレビ東京

番外

28(水)
 23:00- 0:00 ※ 演劇人は、夜な夜な、下北の街で呑み明かす…第九夜 後編/BSスカパー!

13 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/31(木) 22:48:47.62 ID:???.net

んじゃゆる〜く雑談でもしといた方がいいのかな?

7 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:29:48.63 ID:???.net

深 0:00- 0:30 ★ ペルソナ4 ザ・ゴールデン/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ おそ松さん/BSジャパン【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ペルソナ4 ザ・ゴールデン/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 学戦都市アスタリスク 2nd SEASON/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 昭和元禄落語心中/BS−TBS【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 学戦都市アスタリスク 2nd SEASON/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 無彩限のファントム・ワールド/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ ファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ だがしかし/BS−TBS【最終回】
深 2:10- 2:40 ◇ Re:ゼロから始める異世界生活 放送直前SP/テレビ東京
深 2:30- 3:00 ☆ エンドライド/日本テレビ【新番組】
深 3:00- 3:30 ※ eスポーツMAX/TOKYO MX【放送枠移動】

281 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/25(月) 12:13:02.87 ID:???.net

29(金)
 23:00-23:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11

231 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/31(月) 11:06:02.87 ID:???.net

3(木)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × キャプテン/TwellV【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼10分】
深 2:08- 2:38 ▼ コンビニカレシ/TBS【▼10分】
深 2:38- 3:08 ▼ アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【▼10分】

4(金)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 21:00-21:30 ◇ MAMORU MIYANO LIVE TOUR 2016先行版(再)/BSスカパー!
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/チバテレビ【親番組】
 ==:==-==:== × 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【休止】
 ==:==-==:== × 将国のアルタイル/TBS【休止】

25 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/07(木) 03:37:00.13 ID:???.net

テスト
【雑誌】週刊少年チャンピオン速報スレッドVer.72000【ネタバレ】 [転載禁止]©2ch.net
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1448391538/
【ネタバレ】週刊少年マガジン速報スレッド 15号 [転載禁止]©2ch.net
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1416825025/
週刊少年ジャンプ速報スレッド1157
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1384963058/
週刊少年サンデー速報スレッドcomic72
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1393336889/

51 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/29(日) 00:32:21.94 ID:LMwZJcMA.net

  命の選択を    
          このコメントをコピペください 
人の造りしもの    エヴァンゲリオン

四人目の適格者 メモリアル
1995ー2015 エヴァンゲリオン
<宮城県 佐沼高等学校>
片倉邦雄-湾岸戦争イラク大使
石ノ森章太郎-仮面ライダー
大友克洋-漫画家アキラ制作者
佐藤史生-漫画家
サトル・サトウ-造形作家、画家
熊谷金治-シンガー、タレント
熊谷達也-小説家
及川浩治-ピアニスト
日野克美-英語学者、教授
佐々木信行-TBC野球解説者
佐竹友樹-競艇選手
布施孝尚-登米市長、歯科医
佐々木徳夫-昔話収集家
伊藤正美-日本製罐社長
阿部俊則-積水ハウス社長
木村昇-準石原祐次郎 大賞
茶坊-漫画家、イラストレーター
長野哲-元横浜大洋ホエールズ
教育委員会-教諭、保育士

皆さんのIQはいくつですか? 基本は110です
宮城県 佐沼高等学校が何年(何人)も出ても何を言っても
「思考盗聴器」 と肯定してこないのは 可笑しい
AKIRA監督 レオナルド・ディカプリオ Leonardo Dicaprio

第三次世界大戦  原因 同和部落 創価学会 公明党 通名
使途 国会議事堂  使途 =V2K(体から声)  第18使途 リリン
思考盗聴機器 1995年 谷 洋一郎氏
       東芝 金丸 征太郎氏
       千葉県 早坂 学(死亡)氏
       仮面ライダー 石ノ森 章太郎
       戦った被害者の皆さん

セカイノヒキョウチュウシン  証拠が有るのに逮捕されない実名犯人
「庵野秀明」
創価 池田 大作
警視庁 警察庁 県警職員
宮城県 鈴木工務店 東北学院 工学部卒
大分県 重光和夫 東北大学卒 昭和41年5月26生
宮城県 鹿野弘 公務員 昭和38年4月2日生
 〃   米山町 岩渕公一 小学校教諭  昭和38年生
                    男の戦い を逃げた結末
気持ち悪い 気持ち悪い・・・
壱 青森県青森県 八戸市にタクシーで15分 キリストの墓
弐 11個の次元    第二次世界大戦 ○油田 ×侵略戦争
参 仙台市に宇佐美石油スタンドて見るけど犯人 重光和夫は宇佐美出身
四 そろそろ本物の神を造らなければならない
伍    天使 と 悪魔
六 神のお告げ    〒同和サトウメグミヲコロセ! 警官狩り
七 三次元から何処へ行くの?
八 最高神ゼウス エル・カンターレ 天皇 キリスト   全回転  銀河 (実名集まる)
九 選ばれた 宮城県 佐沼高等学校      覚醒リーチ
拾 生まれて来た理由       とれないや・・・血のにおい        ROOT

154 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/02(月) 06:11:42.98 ID:???.net

暫定

2(月)(休止番組は省略)
  5:00-10:00 ◇ 月刊ブシロードTVお正月版/TOKYO MX
 10:00-11:39 ※ クラシカロイド/NHK Eテレ
 14:00-16:30 ◇ [映]ウルトラマンギンガS/tvk
 14:30-16:20 ◇ ルパン三世 バイバイ・リバティー・危機一発!/チバテレビ
 21:55-22:00 ☆ 超・少年探偵団NEO/TOKYO MX【新番組】
 23:10- 2:10 ※ 浦沢直樹の漫勉 シーズン3/NHK Eテレ
深 0:00- 2:06 ※ 3月のライオン #1〜5/NHK総合
深 0:30- 1:00 ★ ブレイブウィッチーズ/BS11【最終回】

3(火)(休止番組は省略)
  6:00- 7:00 ※ ふるさと再生 日本の昔ばなし 傑作選/テレビ東京
 14:30-16:10 ◇ ルパン三世 ヘミングウェイ・ペーパーの謎/チバテレビ
 15:00-16:45 ◇ ルパン三世 ルパン暗殺指令/TOKYO MX
 17:00-18:40 ◇ [映]ラブライブ!The School Idol Movie/NHK Eテレ
 23:30-23:35 ☆ あいまいみー〜Surgical Friends〜/AT−X【新番組】
深 0:00- 2:32 ※ 3月のライオン #6〜11/NHK総合
深 0:00- 1:30 ※ Rewrite/BS11
深 2:30- 3:00 ★ うどんの国の金色毛鞠/BS日テレ【最終回】
深 2:30- 3:00 ※ けものフレンズ 放送開始直前SP/テレビ東京

197 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/24(月) 10:38:17.72 ID:???.net

24(月)
深 0:30- 1:00 ★ BanG Dream!/テレ玉【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ BanG Dream!/BS11【最終回】

25(火)
 17:00-17:30 ★ 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【最終回】
 ==:==-==:== × キャプテン/TwellV【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TwellV【休止】
深 0:30- 1:00 ★ BanG Dream!/BSフジ【最終回】

26(水)
 17:00-17:30 ※ ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【放送枠移動・月〜金】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ BanG Dream!/tvk【最終回】

27(木)
 18:30-19:00 ★ ドキドキ!プリキュア/テレ玉【最終回】
 ==:==-==:== × Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【休止】
深 1:10- 1:40 ▼ 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【▼15分】
深 2:00- 2:30 ▼ クロックワーク・プラネット/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ カブキブ!/TBS【▼2分】

224 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/17(月) 19:37:55.22 ID:???.net

22(土)
  8:00- 8:30 ☆ マーベル フューチャー・アベンジャーズ/Dlife【新番組】
  8:30- 9:00 ☆ マーベル スパイダーマン/Dlife【新番組】
 16:00-17:30 ◇ 水樹奈々のMTV Unpluggedを科学する/BSスカパー!
 17:00-19:00 ◇ AZUSA TADOKORO LIVE TOUR 2017〜DilEMmA〜 at EX THEATER ROPPONGI/テレ朝チャンネル1
 17:30-18:00 ※ 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊(第6期)/BSジャパン
 19:30-20:00 ★ ACCA13区監察課/BS11【最終回】
 23:00-23:26 ☆ THE REFLECTION -ザ・リフレクション-/NHK総合【新番組】
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORSサマー特番 〜被造女子たちと過ごすひと時〜/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORSサマー特番 〜被造女子たちと過ごすひと時〜/BS11

23(日)
  7:00- 7:30 − ヘボット!/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 ☆ アバローのプリンセス エレナ/Dlife【新番組】
 12:30-13:00 − 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレ玉【定時】
 13:00-13:30 − 仮面ライダーゴースト/テレ玉【定時】
 14:30-15:00 ◇ 岸田メルの鳥取クエスト/TOKYO MX
深 1:05- 1:15 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼35分】
深 1:15- 1:25 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼35分】
深 1:25- 1:30 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼35分】
深 1:35- 2:05 ☆ ポケットモンスター プレミア10/テレビ東京【新番組】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

21(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 陸」/テレビ東京

23(日)
 20:00- 0:00 ◇ スガフェス2017/WOWOWライブ【ゲスト:水樹奈々】

28 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/11(月) 05:42:22.35 ID:???.net

番外

11(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京

12(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京

13(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ハンドレッド」/テレビ東京

14(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「ハンドレッド」/テレビ東京

17(日)
 12:00-12:45 ※ COOL JAPAN(再)/NHK BS1【ゲスト:佳村はるか】
 12:15-13:00 ※ NHKのど自慢/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】
深 1:35- 2:05 ※ 一夜づけ「遊戯王決定戦」/テレビ東京

155 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/02(月) 14:59:40.03 ID:???.net

4(水)
  8:00- 8:30 − Go! プリンセスプリキュア/tvk【定時】
 17:00-17:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × デジモンユニバース アプリモンスターズ/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ ダブルドライブ/BSジャパン【休止】
 17:25-17:55 △ バトルスピリッツ ダブルドライブ/テレビ東京【△30分】
 17:30-18:00 − 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【定時】
 17:55-18:25 △ 双星の陰陽師/テレビ東京【△30分】
 18:30-19:00 − めぞん一刻/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × ねこねこ日本史/NHK Eテレ【休止】
 22:25-22:30 ☆ うわばきクック/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 1:00 ※ Rewrite/BS11
深 0:30- 1:00 ★ Lostorage incited WIXOSS/テレ朝チャンネル1【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ けものフレンズ 放送開始直前SP/AT−X
深 1:00- 1:30 ☆ 魔法科高校の劣等生(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 2:00- 2:05 ★ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/テレ玉【最終回】
深 3:55- 4:00 ☆ 鬼斬(再)/TOKYO MX【再放送開始】

5(木)
 ==:==-==:== × パズドラクロス/BSジャパン【休止】
 17:30-18:00 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
 17:55-18:25 − かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − アイカツスターズ!/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − めぞん一刻/チバテレビ【定時】
 18:30-18:55 − けいおん!!/NHK BSプレミアム【定時】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
 22:00-22:30 ☆ BTOOOM!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ 政宗くんのリベンジ/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 − ALL OUT!!/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 1:00 ※ Rewrite/BS11
深 1:00- 1:05 ☆ あいまいみー〜Surgical Friends〜/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 魔法科高校の劣等生/BS11【再放送開始】
深 2:13- 2:43 ☆ うらら迷路帖/TBS【新番組】
深 2:35- 3:05 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】
深 2:43- 3:13 ☆ セイレン/TBS【新番組】

227 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/24(月) 09:56:55.47 ID:???.net

24(月)
 17:00-17:29 − アイカツスターズ!/BSジャパン【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
 18:00-18:30 − 姫ちゃんのリボン/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 ☆ アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/キッズステーション【新番組】

25(火)
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 月がきれい/AT−X【最終回】

26(水)
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 17:30-18:00 − 仮面ライダードライブ/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【休止】

27(木)
 17:00-17:30 − アイシールド21/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼10分】
深 2:00- 2:30 ▼ コンビニカレシ/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【▼2分】

161 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/04(水) 20:45:21.61 ID:???.net

5(木)
 22:00-22:45 ◇ 浦沢直樹の漫勉 シーズン0 完全版「かわぐちかいじ」 / NHK Eテレ

216 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/03(月) 11:24:02.79 ID:???.net

3(月)
 16:00-16:30 ☆ ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン2/TOKYO MX【新番組】
 19:30-20:00 ☆ BanG Dream!/BS11【再放送開始】
 22:55-23:00 ☆ 闇芝居(第5期)/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 妖怪アパートの幽雅な日常/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 覆面系ノイズ/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 恋と嘘/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 恋と嘘/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 恋と嘘/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 異世界食堂/テレビ東京【新番組】

4(火)
 17:00-17:29 ★ ウルトラマンゼロ THE CHRONICLE/BSジャパン【最終回】
 19:00-19:30 ☆ BanG Dream!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 19:30-20:00 ※ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【放送枠短縮】
 23:00-23:15 ☆ アホガール/TOKYO MX【新番組】
 23:15-23:30 ☆ 徒然チルドレン/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 潔癖男子!青山くん/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 正解するカド/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ナイツ&マジック/BS11【新番組】
深 0:30- 1:25 ☆※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works]/BSフジ【新番組・55分】
深 0:30- 1:00 ◇ ナイツ&マジック 大事なことなのでもう一度放送しますスペシャル!/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ GOD EATER/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 鬼斬(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ 妖怪アパートの幽雅な日常/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ◇ 魔法陣グルグル 放送スタート直前SP/テレビ東京
深 1:59- 2:29 ☆ ナナマルサンバツ/日本テレビ【新番組】
深 2:00- 2:15 ☆ アホガール/BS11【新番組】
深 2:15- 2:30 ☆ 徒然チルドレン/BS11【新番組】

5(水)
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 ☆ 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:00-20:10 ☆ 捏造トラップ-NTR-/AT−X【新番組】
 20:10-20:15 ★ 世界の闇図鑑/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ◇ セントールの悩み大解剖SP/TOKYO MX
 23:00-23:30 ☆ ジョーカー・ゲーム/チバテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ジョーカー・ゲーム/テレ玉【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ Anison Days/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 天元突破グレンラガン(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 天元突破グレンラガン/BS11【再放送開始】
深 3:40- 3:50 ☆ 捏造トラップ-NTR-/TOKYO MX【新番組】

30 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/16(土) 07:19:04.09 ID:???.net

15(金)
 ==:==-==:== × 迷家‐マヨイガ‐/TBS【地震特番により休止】
 ==:==-==:== × マギ シンドバッドの冒険/TBS【地震特番により休止】
 ==:==-==:== × ぼのぼの/フジテレビ【地震特番により休止】

16(土)
 ==:==-==:== × カミワザ・ワンダ/TBS【地震特番により休止】

207 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/06/05(月) 10:09:34.50 ID:???.net

9(金)
  5:30- 7:10 ※ 機動戦士ガンダムUC #7/WOWOWプライム
 16:20-18:20 ◇ [映]ルパン三世vs名探偵コナン THE MOVIE/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラゾーン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラマン/テレ玉【休止】
深 0:40- 2:25 ◇ [映]攻殻機動隊 新劇場版/WOWOWプライム
深 2:55- 3:25 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼60分】
深 3:25- 3:55 ▼ ベルセルク/TBS【▼60分】

10(土)
  6:30- 7:00 − スナックワールド/BSジャパン【定時】
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2/TOKYO MX
深 2:35- 3:05 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼5分】

11(日)
 10:00-12:05 ◇ [映]ONE PIECE FILM GOLD/WOWOWシネマ
 11:00-11:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2(再)/TOKYO MX
 11:30-12:00 ※ まけるな!!あくのぐんだん! 3週連続一挙放送SP/TOKYO MX
 19:30-20:00 ★ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/BS11【最終回】
 20:00-21:54 ◇ にっぽんアニメ100年/BS11
深 0:30- 1:00 − ピンポン THE ANIMATION/BSフジ【定時】
深 3:05- 3:10 △ 世界の闇図鑑/テレビ東京【△30分】

番外

5(月)
深 2:50- 3:20 ※ プレミアMelodiX!/テレビ東京【ゲスト:どうぶつビスケッツ×PPP】

6(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「魔法陣グルグル」/テレビ東京【ゲスト:石上静香、小西克幸】

199 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/05/01(月) 10:14:45.16 ID:???.net

1(月)
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
 18:00-18:20 ※ 激レア!忍たま25 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/テレ玉
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/BS11

2(火)
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:00-18:20 ※ 激レア!忍たま25 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 21:25-21:30 ★ 闇芝居/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/BSフジ
v
3(水)
 ==:==-==:== × ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:00-18:20 ※ 激レア!忍たま25 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 18:25-18:55 ★ 遊☆戯☆王VRAINS 徹底解剖!遊☆戯☆王LABO/テレビ東京【最終回】
 20:00-23:00 ◇ ニッポンアニメ100 発表!あなたが選ぶアニメ ベスト100/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/tvk

4(木)
 16:00-16:30 − ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:00-18:20 ※ 激レア!おじゃる20 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 ☆ ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【新番組】
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
 20:54-21:00 − 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11【定時】
深 0:55- 1:25 − 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ クロックワーク・プラネット/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ カブキブ!/TBS【▼2分】

5(金)
 18:00-18:20 ※ 激レア!おじゃる20 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-20:00 ※ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃 #1〜2/TOKYO MX
 23:00- 1:15 ◇ [映]魔法少女リリカルなのは The MOVIE 1st/WOWOWプライム
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:15- 4:00 ◇ [映]魔法少女リリカルなのは The MOVIE 2nd A’s/WOWOWプライム
深 2:27- 2:57 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼32分】
深 2:57- 3:27 ▼ ベルセルク/TBS【▼32分】

340 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/05/28(月) 09:42:58.99 ID:???.net

6/1(金)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【6/8まで休止】
 ==:==-==:== × 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【休止】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

2(土)
  8:00- 8:30 ☆ レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/アニマックス【新番組】
  8:00- 8:30 ☆ フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【新番組】
 10:30-11:00 ※ [無]グラゼニ #1/BSスカパー!
 11:00-11:30 ☆ フューチャーカード 神バディファイト/BSジャパン【新番組】
 11:00-14:30 ※ グラゼニ #2〜8/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ◇ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 特別番組「キルヒアイスのイゼルローン訪問記」/BS11
深 2:30- 3:30 ※ 声ガール!/テレビ朝日【60分】

3(日)
 ==:==-==:== × こねこのチー ポンポンらー大旅行/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 若おかみは小学生!/テレビ東京【休止】
  7:55- 8:00 ★ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【最終回】
 11:30-11:59 ★ SNSポリス/TOKYO MX【最終回】
 18:30-19:00 ☆ キャプテン翼(2018)/アニマックス【新番組】
 19:00-21:00 ※ カードファイト!!ヴァンガード 追いつくなら今!振り返り一挙放送/TOKYO MX
深 1:35- 2:05 − 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】

番外

28(月)
深 2:50- 3:20 ※ プレミアMelodiX!/テレビ東京【ゲスト:LiSA】

117 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/23(金) 22:44:56.96 ID:???.net

23(金)
 22:00-22:30 ★ ベルセルク(再)/WOWOWプライム【最終回】
 22:30-23:00 ◇ 文豪ストレイドッグス #1/WOWOWプライム
深 0:30- 6:30 ◇ 文豪ストレイドッグス #1〜12/WOWOWプライム

334 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/05/07(月) 10:21:07.07 ID:???.net

11(金)
 14:30-15:00 ☆ 3D彼女 リアルガール/日テレプラス【新番組】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 21:00-22:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/日テレプラス【60分】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 1:27- 1:57 ▼ BEATLESS/TBS【▼2分】
深 1:57- 2:27 ▼ 魔法少女サイト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ★ 結城友奈は勇者である/Dlife【最終回】

12(土)
  6:30- 7:00 ☆ デュエル・マスターズ!/キッズステーション【新番組】
深 1:00- 1:55 ◇ 鈴木このみ〜Remember Days〜/BSフジ
深 2:30- 3:00 − 声ガール!/テレビ朝日【定時】

13(日)
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】

番外

8(火)
 14:10-14:30 ※ 高校講座 国語表現/NHK Eテレ【ゲスト:悠木碧】

12(土)
深 0:58- 2:08 ※ COUNTDOWN TV/TBS【ゲスト:LiSA】

253 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/10/02(月) 10:29:43.91 ID:???.net

2(月)
 18:30-19:30 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #2〜3/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 ☆ 名探偵ホームズ/BS11【新番組】
 19:30-20:00 ☆ マーベル フューチャー・アベンジャーズ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-22:55 ★ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/AT−X【最終回】
 22:55-23:00 ★ 闇芝居(第5期)/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 18if/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/tvk【新番組】
深 1:05- 1:10 ☆ aiseki MOGOL GIRL/TOKYO MX【新番組】
深 1:10- 1:40 ◇ アニメの舞台で見つけたステキな日本!/TOKYO MX
深 1:35- 2:05 ☆ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ お見合い相手は教え子、強気な、問題児。/AT−X【新番組】
深 2:05- 2:35 ◇ 帰ってきた!あにてれ情報局4/テレビ東京

3(火)
 17:00-17:29 ※ 超入門!アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/BSジャパン
 18:25-18:55 ☆ ブラッククローバー/テレビ東京【新番組】
 18:30-20:00 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #4〜6/TOKYO MX
 ==:==-==:== × カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【休止】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)/TOKYO MX【新番組】
 21:55-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 戦刻ナイトブラッド/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ガールズ&パンツァー/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ アニュ研!秋葉原アニメ・アミューズメント研究所/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
深 0:30- 1:00 ※ プリンセス・プリンシパル〜アンジェ・レポート〜/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 食戟のソーマ 餐ノ皿/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ お酒は夫婦になってから/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ .hack//SIGN/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアGX/tvk【新番組】
深 1:35- 1:41 ☆ 怪獣娘 〜ウルトラ怪獣擬人化計画〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ お見合い相手は教え子、強気な、問題児。/AT−X【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ Infini-T Force/日本テレビ【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 戦刻ナイトブラッド/BS11【新番組】
深 3:05- 3:35 ☆ AnichU Infini-T Force/日本テレビ【新番組】

4(水)
 17:00-17:29 ★ デジモンユニバース アプリモンスターズ/BSジャパン【最終回】
 18:30-20:56 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #8〜11/TOKYO MX
 18:45-18:55 − ねこねこ日本史(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 20:00-20:30 ☆ このはな綺譚/AT−X【新番組】
 22:25-22:30 ☆ あめこん!!/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ TSUKIPRO THE ANIMATION/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 江口拓也の俺たちだっても〜っと癒やされたい!/TOKYO MX【新番組・隔週】
 23:00-23:30 − わすれなぐも/チバテレビ【定時】
 23:30- 0:00 ☆ 妖怪人間ベム(1968)/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ このはな綺譚/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ アニメガタリズ放送直前!中国上陸!豪華おもてなしと思いきや大事件SP!!/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 食戟のソーマ 餐ノ皿/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ろんぐらいだぁす!/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ TSUKIPRO THE ANIMATION/BS11【新番組】

32 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/18(月) 07:17:16.12 ID:???.net

18(月)
  8:00- 8:30 ☆ ハピネスチャージプリキュア!/tvk【新番組・月〜木】
 19:00-19:30 ☆ 銀魂/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 − アニソンCLUB!/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 1:00- 1:05 − 美少女遊戯ユニット クレーンゲール/BSフジ【定時】

19(火)
 21:00-21:30 ☆ ウルトラQ/テレ玉【新番組】
深 0:30- 1:00 − うしおととら/BSフジ【定時】
深 2:05- 2:35 ◇ 劇場版「遊☆戯☆王」公開直前SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【休止】
深 2:30- 3:00 ☆ ふらいんぐうぃっち/BS日テレ【新番組】

20(水)
 19:00-19:30 ★ 爆走兄弟レッツ&ゴー!!セレクション MAX編/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ※ 西川貴教と松井玲奈 AniMaGa/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ AnimeJapan 2016/BS11
深 1:00- 1:05 − 鬼斬/BSフジ【定時】
深 4:00- 4:55 ※ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【放送枠移動】

21(木)
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
深 0:00- 0:30 − 月刊ブシロードTV/BSフジ【定時】
深 1:10- 1:40 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼15分】
深 1:40- 2:10 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼15分】
深 1:58- 2:28 − 少年メイド/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − 坂本ですが?/TBS【定時】
深 4:00- 4:55 − おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【定時】

329 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/04/16(月) 11:21:56.96 ID:???.net

16(月)
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【4/20まで休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【4/20まで休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【4/20まで休止】
 23:30- 0:00 ☆ Lostorage conflated WIXOSS/テレ朝チャンネル1 【新番組】
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼(2018)/BSジャパン【▼15分】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼(2018)/テレビ東京【▼15分】
深 2:20- 2:50 ▼ 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【▼15分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

17(火)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【4/26まで休止】
 18:30-19:00 ★ 美味しんぼ/チバテレビ【最終回】
 19:30-20:00 ※ ReLIFE 完結篇/AT−X
 22:00-22:30 ☆ ニル・アドミラリの天秤/AT−X【新番組】

18(水)
 17:00-17:30 ★ ぷるるんっ!しずくちゃんあはっ☆/チバテレビ【最終回】
 18:30-19:00 ☆ 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【新番組・月〜金】
深 0:30- 1:00 − ソードアート・オンラインII/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 − ソードアート・オンラインII/BS11【定時】

19(木)
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【休止】
 18:30-19:00 − 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【定時】
 19:25-19:53 ★ スナックワールド/テレビ東京【最終回】
深 1:20- 1:50 ▼ ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【▼25分】

20(金)
 17:55-18:25 − イナズマイレブン アレスの天秤/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 21:00-21:30 ☆ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/日テレプラス【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ おそ松さん(第2期)/アニマックス【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/AT−X【新番組】
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSジャパン【▼15分】
深 1:25- 1:55 ※ What’s BEATLESS/TBS
深 1:55- 2:25 − 魔法少女サイト/TBS【定時】

21(土)
  6:30- 7:00 ★ スナックワールド/BSジャパン【最終回】
 21:30-22:00 ☆ 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! ライブ特BanG! #2/TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ BanG Dream! ライブ特BanG! #2/BS11
深 0:00- 0:30 ※ What’s BEATLESS/BS−TBS

22(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 13:00-13:30 ★ 仮面ライダーゴースト/テレ玉【最終回】

番外

16(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:白井悠介】

274 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/18(月) 10:47:22.60 ID:???.net

23(土)
  7:00- 7:30 ★ トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド 機動救急警察/TBS【最終回】
  9:00- 9:30 ★ ウルトラマンジード/テレビ東京【最終回】
 10:30-11:00 ※ アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/テレビ東京【放送日移動】
 19:00-20:00 ◇ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 20:00-20:30 ★ Code:Realize 〜創世の姫君〜/AT−X【最終回】
 20:00-20:56 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2017」LIVE&MAKING/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ Dies irae/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ 宝石の国/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 宝石の国/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 宝石の国/BS11【最終回】
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】
深 0:00- 0:30 ★ つうかあ/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ブレンド・S/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ブレンド・S/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 将国のアルタイル/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 中二病でも恋がしたい!戀/BS−TBS【最終回】
深 1:31- 3:07 ※ ラブライブ!サンシャイン!! #5〜8/NHK Eテレ
深 3:00- 3:30 ★ 喰霊―零―/BS11【最終回】

24(日)
  7:30- 7:54 ★ 響け!ユーフォニアム/NHK BSプレミアム【最終回】
  7:54- 8:18 ※ 響け!ユーフォニアム 番外編 かけだすモナカ/NHK BSプレミアム
  8:20- 8:25 ▼ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【▼25分】
 10:30-11:00 ※ 七つの大罪 -外伝- バンデット・バン/TOKYO MX
 11:00-11:30 ◇ 探偵オペラ ミルキィホームズ ファンファンパーリーナイト♪/TOKYO MX
 11:30-11:59 ※ イナズマデリバリー #1〜10/TOKYO MX
 19:00-19:30 ★ コードギアス 反逆のルルーシュ/BS11【最終回】
 19:30-20:00 ☆ コードギアス 反逆のルルーシュR2/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ★ アニメガタリズ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 妹さえいればいい。/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ウルトラセブン/tvk【最終回】
 23:00-23:30 ★ クジラの子らは砂上に歌う/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 干物妹!うまるちゃんR/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ 進撃の巨人 劇場公開記念『もう一度見たい進撃の巨人エピソード』/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ 干物妹!うまるちゃんR/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 干物妹!うまるちゃんR/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 血界戦線 & BEYOND/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 血界戦線 & BEYOND/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ 進撃の巨人 劇場公開記念『もう一度見たい進撃の巨人エピソード』/BS11
深 1:20- 3:25 ※ 3月のライオン(第2シリーズ) #1〜5/NHK総合
深 1:30- 2:00 ★ 王様ゲーム The Animation/BS11【最終回】
深 1:30- 3:30 ※ ラブライブ!サンシャイン!! #9〜13/NHK Eテレ
深 1:35- 2:05 ★ Code:Realize 〜創世の姫君〜/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 4:00 ※ Re:ゼロから始める異世界生活 #12〜15/BS11
深 2:05- 2:35 ▼ 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【▼30分】
深 3:25- 3:30 ▼ 闇芝居(第2期)/テレビ東京【▼20分】

85 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/11(月) 01:30:38.73 ID:???.net

10(日)
深 1:15- 1:45 ▼ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【選挙特番▼135分】
深 1:45- 2:15 ▼ マクロスΔ/tvk【選挙特番▼105分】
深 2:15- 2:45 ☆▼ 魔装学園H×H/tvk【新番組・選挙特番▼105分】
深 2:45- 3:15 ▼ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【選挙特番▼105分】
深 3:15- 3:45 ▼ 響け!ユーフォニアム/tvk【選挙特番▼105分】
深 3:45- 3:50 ☆▼ 腐男子高校生活/tvk【新番組・選挙特番▼75分】
深 3:50- 3:55 ▼ おなら吾郎/tvk【選挙特番▼225分】

37 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/25(月) 10:33:23.72 ID:???.net

29(金)
 16:00-17:00 ◇ 名探偵コナン 純黒の悪夢 公開記念SP/BSスカパー!
 18:30-19:00 ★ スペースコブラ(再)/テレ玉【最終回】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
 23:20-23:45 ☆ 精霊の守り人/NHK総合【新番組】
深 2:25- 2:55 − マギ シンドバッドの冒険/TBS【定時】
深 4:25- 4:55 − おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【定時】

30(土)
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
 16:30-16:55 ☆ ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【放送枠移動】
 ==:==-==:== × サンダーバード ARE GO/NHK総合【休止】
深 2:00- 2:30 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【▼5分】

5/1(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 15:00-17:10 ◇ アニソンヒストリージャパン完全版/NHK BSプレミアム
 17:30-18:00 ▼ 僕のヒーローアカデミア/TBS【▼30分】
深 0:35- 1:05 ▼ それが声優!/BSフジ【▼5分】
深 1:05- 1:35 ▼ あんハピ♪/BSフジ【▼5分】

16 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 07:21:08.69 ID:???.net

4(月)
 17:00-17:30 ★ おジャ魔女どれみ#/チバテレビ【最終回】
 17:00-17:29 ★ アイカツ!-アイドルカツドウ!-/BSジャパン【最終回】
 17:55-18:25 ☆ ベイブレードバースト/テレビ東京【新番組】
 18:25-18:55 ☆ 夕ぎりゲーム学園/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 ☆ ルパン三世 PART1/TOKYO MX【新番組】
 18:30-18:55 ☆ 美少女戦士セーラームーンR/NHK BSプレミアム【新番組】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン3/TOKYO MX【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 美少女戦士セーラームーンCrystal(デス・バスターズ編)/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ばくおん!!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ばくおん!!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SHOW BY ROCK!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ※ JKめし!総集編Vol5./BSフジ
深 1:00- 1:05 ☆ パンでPeace!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ◇ うさかめ放送直前特番/TOKYO MX
深 1:35- 2:05 ☆ 聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ/テレビ東京【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ ハンドレッド/テレビ東京【新番組】
深 2:45- 4:45 ◇ [映]PSYCHO-PASS サイコパス/WOWOWシネマ
深 3:00- 3:30 ☆ くまみこ/BS11【新番組】

160 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/03(火) 19:18:15.49 ID:???.net

6(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】

8(日)
 13:30-15:00 ◇ アニメ紅白歌合戦 vol.5/BSスカパー!
 15:00-17:00 ◇ リスアニ!LIVE2015/BSスカパー!
 17:00-18:30 ◇ 鈴村健一 満天LIVE2015/BSスカパー!
 18:30-20:00 ◇ 声優麻雀トーナメント/BSスカパー!
 20:00-21:00 ◇ 演劇人は、夜な夜な、下北の街で呑み明かす…第九夜 前編/BSスカパー!
 21:00-22:00 ◇ 演劇人は、夜な夜な、下北の街で呑み明かす…第九夜 後編/BSスカパー!
 22:00-23:30 ◇ 水樹奈々のMTV Unpluggedを科学する/BSスカパー!