なんでもまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:20:41.19 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 24 ■
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1457918830/

265 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/11/13(月) 11:40:32.64 ID:???.net

13(月)
 ==:==-==:== × ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【11/17まで休止】
 ==:==-==:== × 鉄腕アトム/TOKYO MX(S2)【11/17まで休止】
 ==:==-==:== × スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【11/17まで休止】

14(火)
 19:00-19:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【最終回】
 20:00-21:45 ◇ [映]劇場版 艦これ/WOWOWプライム
 22:29-23:00 ◇ 機動戦士ガンダム サンダーボルト/TOKYO MX
深 1:05- 1:35 ★ BLACK LAGOON The Second Barrage/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】
深 2:15- 3:14 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2016〜 Vol.1(再)/NHK BSプレミアム
深 3:14- 4:13 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2016〜 Vol.2(再)/NHK BSプレミアム

15(水)
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 2:30- 3:29 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2016〜 Vol.3(再)/NHK BSプレミアム
深 3:29- 4:28 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2016〜 Vol.4(再)/NHK BSプレミアム

16(木)
深 1:58- 2:28 ◆ DYNAMIC CHORD/TBS【野球中継による繰り下げあり】
深 2:28- 2:58 ◆ 中二病でも恋がしたい!/TBS【野球中継による繰り下げあり】
深 2:50- 3:49 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2016〜 Vol.5(再)/NHK BSプレミアム
深 3:49- 4:48 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2016〜 Vol.6(再)/NHK BSプレミアム

178 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/20(月) 12:15:36.77 ID:???.net

20(月)
 15:15-16:15 ◇ クリエーターたちのDNA 〜ニッポンアニメ100年史〜/NHK BSプレミアム
 16:15-17:47 ※ 龍の歯医者 #1〜2/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × アイカツスターズ!/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【休止】
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART2/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特BanG!/テレ玉
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特BanG!/BS11
深 3:00- 3:30 ★ この素晴らしい世界に祝福を!2/BS11【最終回】

21(火)
 17:00-17:30 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特BanG!/BSフジ
深 1:35- 2:05 − けものフレンズ/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王20thセレクション/テレビ東京【定時】

22(水)
 23:00-23:30 ★ 黒子のバスケ/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特BanG!/tvk

23(木)
 18:00-18:30 ★ こんにちは アン 〜Before Green Gables/テレ玉【最終回】
 19:25-19:53 ★ NARUTO 疾風伝/テレビ東京【最終回】
 22:00-22:45 ★ 浦沢直樹の漫勉 シーズン4/NHK Eテレ【最終回】
 22:30-23:00 ★ 政宗くんのリベンジ/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ あいまいみー〜Surgical Friends〜/テレ玉【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ クズの本懐/フジテレビ【▼40分】
深 2:00- 2:30 ▼★ うらら迷路帖/TBS【▼2分・最終回】
深 2:30- 3:00 ▼★ セイレン/TBS【▼2分・最終回】

24(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:25-19:50 ★ 境界のRINNE(第2シリーズ)(再)/NHK Eテレ【最終回】
 21:00-23:19 ◇ [映]おおかみこどもの雨と雪/日本テレビ
 22:30-23:00 ★ 風夏/WOWOWプライム【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ハイスクール・フリート/BS11【最終回】
 23:45- 0:55 ◇ [映]EVANGELION:DEATH(TRUE)2/NHK BSプレミアム
深 0:30- 1:00 ★ 四畳半神話大系/BSフジ【最終回】
深 1:23- 1:53 − 絶狼〈ZERO〉-DRAGON BLOOD-/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 − ブブキ・ブランキ 星の巨人/Dlife【定時】
深 2:12- 2:42 ▼★ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【▼17分・最終回】
深 2:42- 3:12 ▼★ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【▼17分・最終回】

42 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/04(水) 19:08:54.38 ID:???.net

弾けないのがバレバレなのを払拭しようとライブをしてたとか粉飾に躍起だが
結局、無職で在日の聞き専
童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]本人が
嘘に嘘を重ねて虚像のホモジャズ[125.202.253.20]と現実の無職で在日で才能ゼロの聞き専
童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]のギャップを最も実感しているから
うp要求を見て見ぬふり⇒別の話か罵倒してうp要求の流れを切る⇒うpしない理由として幼稚で見苦しい言い訳

無職で在日で才能ゼロの聞き専
童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]の訴えることが事実なら
大好物のYouTubeで世界から評価して貰えばいいじゃんw
沢山の人が見てくれれば念願の収入源ができるかもよw




鳴らせを連呼しているが、鳴らす以前に演奏できない
無職で在日で才能ゼロの聞き専童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]だから
音源うp要求に全く応えられず、視線を逸らし耳を塞ぎ大きな声で喚きだすw







ホモジャズ [125.202.253.20]死ねw

249 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/25(月) 12:08:14.72 ID:???.net

30(土)
 ==:==-==:== × スナックワールド/BSジャパン【休止】
  9:30-10:00 ★ デジモンユニバース アプリモンスターズ/テレビ東京【最終回】
 17:30-18:00 ★ 僕のヒーローアカデミア(第2期)/日本テレビ【最終回】
 17:35-17:58 ※ クラシカロイド おさらいスペシャル/NHK Eテレ
 19:00-19:30 ★ アリスと蔵六/BS11【最終回】
 19:30-20:00 ★ 怪盗ジョーカー シーズン2/BS11【最終回】
 21:00-21:30 − 縁結びの妖狐ちゃん/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:30 ★ 18if/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ◇ Poppin’Party 武道館への軌跡/TOKYO MX
 22:30-23:00 ※ ラブライブ!サンシャイン!!TVアニメ2期放送直前特番〜私たち、輝きたい!!〜/TOKYO MX
 23:00-23:30 ※ ラブライブ!サンシャイン!!TVアニメ2期放送直前特番〜私たち、輝きたい!!〜/BS11
 23:10-23:35 ▼ THE REFLECTION -ザ・リフレクション-/NHK総合【▼10分】

262 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/10/30(月) 10:58:15.27 ID:???.net

30(月)
 ==:==-==:== × ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【11/3まで休止】
 ==:==-==:== × 鉄腕アトム/TOKYO MX(S2)【11/3まで休止】
 ==:==-==:== × スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【11/3まで休止】
 18:30-19:00 − 美味しんぼ/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラマン/テレ玉【休止】
深 1:00- 1:30 − UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/tvk【定時】

31(火)
 ==:==-==:== × 機動戦士Zガンダム/BS11【休止】
 ==:==-==:== × ガンダムビルドファイターズ/BS11【休止】
 22:29-23:00 ※ 機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY part.2/TOKYO MX
深 1:00- 1:30 − 戦姫絶唱シンフォギアGX/tvk【定時】
深 1:59- 2:29 − Infini-T Force/日本テレビ【定時】

1(水)
 ==:==-==:== × 仮面ライダードライブ/チバテレビ【休止】
 18:00-18:30 ☆ おジャ魔女どれみ/テレ玉【新番組】
 23:00-23:30 − 魔法使いの嫁/チバテレビ【定時】
 23:00-23:30 − 魔法使いの嫁/テレ玉【定時】
 23:54- 0:00 − 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 − ろんぐらいだぁす!/tvk【定時】

2(木)
 19:00-19:30 ★ 信長の忍び/アニマックス【最終回】
深 1:00- 1:30 − Just Because!/tvk【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ いぬやしき/フジテレビ【▼10分】

3(金)
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:00- 1:30 − THE FROGMAN SHOW/tvk【定時】

4(土)
 19:00-20:00 ※ 機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY 前編/BS11
 20:00-22:00 ※ [映]君の名は。/WOWOWシネマ

5(日)
 ==:==-==:== × キラキラ☆プリキュアアラモード/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダービルド/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【休止】
 12:30-14:30 ◇ [映]君の名は。/WOWOWプライム
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 − てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【定時】
深 1:00- 1:55 ◇ ジャパコン特別編 アニメロサマーライブ密着特番2017/BSフジ
深 2:00- 2:55 ◇ 鈴木このみ 〜夢へ繋ぐ今〜/BSフジ
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

30(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:ヒャダイン】

2(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「BORUTO」/テレビ東京

202 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/05/15(月) 11:29:08.54 ID:???.net

15(月)
 16:00-16:30 − ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ みるみるミルキィ/テレ玉【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ みるみるミルキィ/BS11【新番組】

16(火)
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 22:54-23:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ みるみるミルキィ/BSフジ【新番組】

17(水)
 17:30-18:00 ★ 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【最終回】
 20:54-20:59 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ みるみるミルキィ/tvk【新番組】

18(木)
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11
 22:54-23:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11
深 1:05- 1:35 ▼ 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【▼10分】

19(金)
 17:00-17:27 − 遊戯王ZEXAL II/BSジャパン【定時】
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ

20(土)
 14:35-16:05 ◇ 水樹奈々のMTV Unpluggedを科学する/BSスカパー!
 16:05-17:35 ◇ ANIMAX MUSIX 2017 OSAKA(再)/BSスカパー!
深 0:25- 2:05 ◇ [映]ラブライブ!The School Idol Movie/NHK Eテレ

21(日)
 14:25-14:55 ◇ 待ってろ、てっぺん。〜e-sports世界No.1プレイヤーへの道〜/BSフジ
深 1:35- 2:05 − 銀魂./テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 △ 世界の闇図鑑/テレビ東京【△30分】

番外

19(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:LiSA】
深 3:05- 3:15 ※ 一夜づけ「BORUTO」/テレビ東京

104 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/08/22(月) 10:04:21.53 ID:???.net

22(月)
 17:00-17:30 − 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-18:55 − 美少女戦士セーラームーンR/NHK BSプレミアム【定時】
深 1:35- 2:05 − D.Gray-man HALLOW/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − タブー・タトゥー/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

23(火)
 18:30-18:42 − ぼくらベアベアーズ/NHK BSプレミアム【定時】
 18:42-18:55 − アドベンチャー・タイム/NHK BSプレミアム【定時】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん/NHK Eテレ【定時】
 18:45-18:55 − たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【休止】
深 1:35- 2:05 − スカーレッドライダーゼクス/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
深 2:35- 3:05 ☆ 夏目友人帳セレクション 第四期/テレビ東京【新番組】

24(水)
 18:30-18:55 − カードキャプターさくら/NHK BSプレミアム【定時】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】

25(木)
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ★ TARI TARI/TOKYO MX【最終回】
深 0:55- 1:25 − バッテリー/フジテレビ【定時】
深 1:58- 2:28 − はんだくん/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − この美術部には問題がある!/TBS【定時】
深 2:35- 3:05 − 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

26(金)
 ==:==-==:== × 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:30-19:00 ★ 学校の怪談/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【9/30まで休止】
深 0:12- 0:52 − 侠飯〜おとこめし〜/テレビ東京【定時】
深 0:30- 1:00 − 京極夏彦 巷説百物語/アニマックス【定時】
深 1:23- 1:53 − 牙狼〈GARO〉/テレビ東京【定時】
深 1:40- 2:05 ▼ 精霊の守り人/NHK総合【関東のみ▼15分】
深 2:25- 2:55 − ベルセルク(2016)/TBS【定時】

27(土)
 17:05-17:28 − サンダーバード ARE GO/NHK総合【定時】
 ==:==-==:== × 逆転裁判/日本テレビ【休止】
 17:30-18:00 △ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分】
 18:00-18:30 ★ ダンボール戦機/Dlife【最終回】
 21:00-23:10 ◇ [映]ドラゴンボールZ 復活のF/フジテレビ
 ==:==-==:== × エンドライド/日本テレビ【休止】

28(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 17:00-17:30 − ウルトラセブン/NHK BSプレミアム【定時】
 17:30-18:00 ☆ 七つの大罪 聖戦の予兆/TBS【新番組】
 18:00-18:05 ☆ ツムツム/Dlife【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ レガリア 特別版/BSフジ
深 2:35- 2:40 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

217 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/03(月) 11:25:03.93 ID:???.net

6(木)
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
 20:00-20:30 ※ キャプテン/TwellV【放送枠移動】
 20:00-20:30 ☆ 異世界食堂/AT−X【新番組】
 20:30-21:00 ※ 美味しんぼ/TwellV【放送枠移動】
 23:00-23:30 ☆ Anison Days/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 最遊記RELOAD BLAST/TOKYO MX【新番組】
深 0:55- 1:25 ☆ DIVE!!/フジテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ K RETURN OF KINGS/tvk【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ コンビニカレシ/TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【新番組】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

7(金)
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSジャパン【定時】
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 20:30-20:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2017」今年も絶賛制作中!(仮)/TOKYO MX
 21:00-23:04 ◇ [映]借りぐらしのアリエッティ/日本テレビ
 21:00-21:30 ◇ 魔法陣グルグル 放送スタート直前SP/AT−X
 22:00-22:30 ☆ 恋と嘘/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 18if/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ バチカン奇跡調査官/WOWOWプライム【新番組】
 22:30-23:00 ★ 正解するカド/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 月がきれい/BS11【放送日移動・最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:00- 0:30 ◇ 地獄少女 宵伽 放送直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ 地獄少女 宵伽 放送直前SP/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 時間の支配者/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 時間の支配者/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ RWBY VOLUME1-3: The Beginning/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ メイドインアビス/TOKYO MX【新番組】
深 1:57- 2:27 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ☆ ALL OUT!!/Dlife【新番組】
深 2:27- 2:57 ☆ 将国のアルタイル/TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ メイドインアビス/BS11【新番組】
深 3:30- 3:40 ☆ 捏造トラップ-NTR-/BS11【新番組】

8(土)
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンジード/テレビ東京【新番組】
 17:30-18:00 − 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ アリスと蔵六/BS11【再放送開始】
 23:00-23:25 ★ アトム ザ・ビギニング/NHK総合【最終回】
深 0:05- 1:00 ◇ 言の葉の庭/テレビ朝日
深 0:30- 1:00 ☆ 将国のアルタイル/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 異世界食堂/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ コンビニカレシ/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ アクションヒロイン チアフルーツ/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ひとりじめマイヒーロー/TOKYO MX【新番組】

228 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/24(月) 09:57:50.09 ID:???.net

28(金)
 17:30-18:00 − ルパン三世 2nd series/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − 幽☆遊☆白書/チバテレビ【定時】
 19:00-19:54 ※ ドラえもん/テレビ朝日【54分】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 23:30- 0:00 ☆ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 銀魂/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 − ふらいんぐうぃっち/tvk【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 将国のアルタイル/TBS【▼2分】
深 2:55- 3:00 − 無責任ギャラクシー☆タイラー/tvk【定時】
深 3:05- 4:45 ◇ [映]雲のむこう、約束の場所/テレビ朝日

29(土)
 19:30-20:00 − 怪盗ジョーカー シーズン2/BS11【定時】
 21:00-23:10 ◇ [映]心が叫びたがってるんだ。/フジテレビ
 22:30-23:00 ※★ sin 七つの大罪/AT−X【放送日移動・最終回】

30(日)
 ==:==-==:== × ウルトラゾーン/チバテレビ【休止】
深 1:00- 1:10 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼30分】
深 1:10- 1:20 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼30分】
深 1:20- 1:25 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼30分】
深 1:35- 2:05 − ポケットモンスター プレミア10/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

24(月)
 22:00-23:00 ※ スカパー!FM579/BSスカパー!【ゲスト:宮野真守、冨田明宏】
 23:00-23:30 ※ エンター・ザ・ミュージック 作曲家・田中公平の世界/BSジャパン
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京【ゲスト:安野希世乃】

25(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京【ゲスト:安野希世乃】

176 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/13(月) 13:03:15.69 ID:XWJ6u2tB.net

ルパン月曜だよw

325 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/04/02(月) 05:45:37.38 ID:???.net

8(日)
  7:00- 7:14 ☆ こねこのチー ポンポンらー大旅行/テレビ東京【新番組】
  7:14- 7:30 ☆ 若おかみは小学生!/テレビ東京【新番組】
  8:30- 9:00 ☆ レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【新番組】
 10:00-10:30 ☆ キラッとプリ☆チャン/テレビ東京【新番組】
 10:30-11:00 ☆ りゅうおうのおしごと!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 11:00-11:30 ◇ BanG Dream! OVA(再)/TOKYO MX
 13:30-12:00 ☆ SNSポリス/TOKYO MX【新番組】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-18:55 ☆ 境界のRINNE3/NHK Eテレ【新番組開始】
 21:00-21:30 ☆ Cutie Honey Universe/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ ニル・アドミラリの天秤/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ あまんちゅ!〜あどばんす〜/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Caligula -カリギュラ-/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 1:00 − ウマ娘 プリティーダービー/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 1:00 − ウマ娘 プリティーダービー/BS11【定時】
深 0:10- 0:35 ☆ ピアノの森/NHK総合【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ デビルズライン/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/テレビ東京【新番組】
深 2:55- 3:25 ☆ サイキ道/テレビ朝日【新番組】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】
深 4:00- 4:30 ☆ [無]グラゼニ/BSスカパー!【新番組】

番外

(月)
 18:55-21:00 ※ YOUは何しに日本へ?/テレビ東京【ゲスト:ジェーニャ】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「イナズマイレブン アレスの天秤」/テレビ東京

(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「イナズマイレブン アレスの天秤」/テレビ東京

20 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 07:37:46.24 ID:???.net

8(金)
 18:25-18:53 ※ 妖怪ウォッチ/テレビ東京【放送枠移動】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:25-19:50 ☆ 山賊の娘ローニャ/NHK Eテレ【新番組】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]名探偵コナン 時計じかけの摩天楼/日本テレビ
 21:30-22:30 ☆※ Re:ゼロから始める異世界生活/AT−X【新番組・60分】
 22:00-22:30 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない/アニマックス【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 迷家‐マヨイガ‐/WOWOWプライム【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 文豪ストレイドッグス/BS11【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ 牙狼〈GARO〉-魔戒烈伝-/テレビ東京【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆▼ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【新番組・▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼★ 亜人/TBS【▼45分・最終回】
深 3:00- 3:30 ☆ SUPER LOVERS/BS11【新番組】
深 4:00- 4:55 ※ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ

141 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/28(月) 11:52:20.82 ID:???.net

28(月)
深 1:25- 1:30 ▼ 学園ハンサム/BSフジ【▼25分】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

29(火)
 18:45-18:55 ★ たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【最終回】

30(水)
 18:30-19:00 − ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/テレ玉【定時】

12/1(木)
 18:30-19:00 − ドキドキ!プリキュア/テレ玉【定時】
 19:25-19:53 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × パワーパフ ガールズ/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ☆ 花咲くいろはセレクション/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × 月刊ブシロードTV/BSフジ【休止】
深 1:58- 2:28 − 私がモテてどうすんだ/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − ガーリッシュ ナンバー/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

2(金)
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【休止】
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 1:55- 2:25 − ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 亜人/TBS【定時】

3(土)
  7:00- 7:30 ※ 妖怪ウォッチ #88/BSジャパン
 19:00-20:00 ◇ ブシロード10周年ライブ開催記念「ミルキィホームズ×バンドリ!ライブSP」前編/TOKYO MX
 21:00-21:30 ▼ 怪盗ジョーカー シーズン4/BS11【▼120分】
 21:30-22:00 ▼ ドキドキ!プリキュア/BS11【▼120分】
 23:30-23:55 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼30分】
深 1:00- 2:13 ☆ ラブライブ!第2期アンコール/NHK Eテレ【再放送開始】
深 3:05- 3:35 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼70分】

4(日)
  5:00-10:00 ◇ [無]人気アニメソング&声優アーティスト特集1〜5/スペシャプラス
 16:15-16:30 △ ピカイア!/NHK Eテレ【△30分】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王ARC-V/テレビ東京【休止】
 20:00-20:55 ◇ ブシロード10周年ライブ開催記念「ミルキィホームズ×バンドリ!ライブSP」後編/TOKYO MX
深 2:05- 2:10 △ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【△60分】
深 2:40- 2:45 △※ 闇芝居/テレビ東京【△30分】

54 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/06(月) 05:37:10.15 ID:???.net

6(月)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【6/10まで休止】
 23:50-23:55 ※ オトナの一休さん/NHK Eテレ
深 0:08- 0:10 ☆ ほのぼのログ/NHK総合【新番組・月〜金】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ

7(火)
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 ※ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【30分】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
深 2:35- 3:05 − 夏目友人帳シリーズセレクション/テレビ東京【定時】

8(水)
 18:00-18:30 − 夢のクレヨン王国/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − スクライド/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】
 22:45-22:50 ※ オトナの一休さん/NHK Eテレ
深 1:35- 2:05 ★ SUPER LOVERS/TOKYO MX【最終回】

9(木)
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼10分】
深 1:58- 2:28 − 少年メイド/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − 坂本ですが?/TBS【定時】

10(金)
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 俺物語!!/チバテレビ【最終回】
深 1:55- 2:25 − 迷家‐マヨイガ‐/TBS【定時】
深 1:55- 2:20 ▼ 精霊の守り人/NHK総合【▼30分】
深 2:25- 2:55 − マギ シンドバッドの冒険/TBS【定時】
深 3:00- 3:30 ★ SUPER LOVERS/BS11【最終回】

11(土)
  7:00- 7:30 ☆ ダイヤのA ‐SECOND SEASON‐ベストセレクション/テレビ東京【新番組】
  9:30-10:00 ☆ レゴ ネックスナイツ/テレビ東京【新番組】
深 1:15- 2:24 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2015〜 1st day 前編/NHK BSプレミアム
深 2:55- 3:25 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼60分】
深 3:25- 3:55 ▼ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【▼60分】

12(日)
深 0:30- 1:00 ★ SUPER LOVERS/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ SUPER LOVERS/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 − Re:ゼロから始める異世界生活/テレビ東京【定時】

番外

8(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ANI-ROCK FES.」/テレビ東京

9(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「ハンドレッド」/テレビ東京

10(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ハンドレッド」/テレビ東京

86 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/11(月) 05:51:05.59 ID:???.net

11(月)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【7/15まで休止】
 23:00-23:30 ☆ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ あまんちゅ!/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ モブサイコ100/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 − SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!/BSフジ【定時】
深 3:00- 3:30 ☆ 魔装学園H×H/BS11【新番組】

12(火)
  8:00- 8:30 ★ ハピネスチャージプリキュア!/tvk【最終回】
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【7/27まで休止】
 17:00-17:29 ◇ ウルトラマンオーブ 直前SP/BSジャパン
 18:45-18:55 − たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラQ/テレ玉【休止】
 22:00-22:30 ☆ 食戟のソーマ 弐ノ皿/アニマックス【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 0:25- 0:35 ◇ ONE PIECE FILM GOLD公開記念SP/フジテレビ
深 0:30- 1:00 ☆ モブサイコ100/BSフジ【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ SERVAMP -サーヴァンプ-/BS日テレ【新番組】
深 2:35- 3:05 ★ 夏目友人帳セレクション/テレビ東京【最終回】

13(水)
  8:00- 8:30 ☆ ウルトラマンギンガS/tvk【新番組】
 ==:==-==:== × 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【休止】
 19:00-19:30 ※ AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 − 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【定時】
深 0:25- 0:35 ◇ ONE PIECE FILM GOLD公開記念SP/フジテレビ
深 1:00- 1:30 ☆ [無]ツキウタ。 THE ANIMATION/BSスカパー!【新番組】

75 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/04(月) 10:33:58.73 ID:???.net

5(火)
 17:00-17:30 ★ かいけつゾロリ/チバテレビ【最終回】
 17:00-17:29 ★ 新ウルトラマン列伝/BSジャパン【最終回】
 18:00-18:30 ☆ ポポロクロイス/テレ玉【新番組】
 18:30-18:35 ☆ パンでPeace!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 18:30-19:00 ★ YAWARA!/チバテレビ【最終回】
 18:35-18:45 ☆ うーさーのその日暮らし 夢幻編/TOKYO MX【新番組】
 22:55-23:00 ☆ 腐男子高校生活/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ チア男子!!/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ SERVAMP -サーヴァンプ-/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ★ 美少女戦士セーラームーンCrystal/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 魔装学園H×H/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ NEW GAME!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス/BS11【新番組】
深 0:58- 1:28 ☆ D.Gray-man HALLOW/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 甘々と稲妻/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ スカーレッドライダーゼクス/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ◇ [無]ツキウタ。 THE ANIMATION 放送直前SP/BSスカパー!
深 2:30- 3:00 ★ ふらいんぐうぃっち/BS日テレ【最終回】
深 3:00- 3:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵/BS11【新番組】

15 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/01(金) 14:03:57.76 ID:???.net

新番の季節

339 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/05/28(月) 09:42:07.05 ID:???.net

28(月)
 16:00-16:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:30-18:00 ★ 夢のクレヨン王国/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × あにレコTV/テレビ東京【休止】

29(火)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 2:05 − 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【定時】
深 2:04- 2:39 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】

30(水)
 17:00-17:30 − ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 ☆ BUZZER BEATER/チバテレビ【再放送開始】
深 0:00- 0:30 − Infini-T Force/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:59 ☆ 夏目友人帳 セレクション/BSジャパン【新番組】

31(木)
 19:00-19:58 ※ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【放送枠拡大】
 22:30-23:00 ◇ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 特別番組「キルヒアイスのイゼルローン訪問記」/TOKYO MX
深 0:55- 1:25 − ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【定時】
 ==:==-==:== × されど罪人は竜と踊る/TBS【休止】
深 2:05- 2:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

193 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/10(月) 11:20:41.80 ID:???.net

10(月)
 23:30- 0:00 ☆ ゼロから始める魔法の書/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:25 ※ 鬼斬 #8〜13/BSフジ
深 0:25- 0:30 ※ 正解するカド 事前映像/BSフジ
深 0:30- 1:00 ☆ ゼロから始める魔法の書/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゼロから始める魔法の書/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ sin 七つの大罪 焦らし特番/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 有頂天家族2/AT−X【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ おそ松さん(再)/テレビ東京【再放送開始】
深 3:00- 3:30 ☆ 武装少女マキャヴェリズム/BS11【新番組】

11(火)
 17:29-17:58 ☆ アイドルタイムプリパラ/BSジャパン【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 覆面系ノイズ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 正解するカド/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ID-0/BS11【新番組】
深 0:58- 1:28 ☆ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ゼロから始める魔法の書/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 夏目友人帳 陸/テレビ東京【新番組】

12(水)
 17:29-17:58 ※ パズドラクロス/BSジャパン【放送枠移動】
 22:30-22:40 ☆ 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-/TOKYO MX【新番組】
 22:40-22:45 ☆ Room Mate/TOKYO MX【新番組】
 22:45-22:50 − まけるな!!あくのぐんだん!/TOKYO MX【定時】
 22:50-22:55 − ラブ米 -WE LOVE RICE-/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ☆ 夏目友人帳 陸/AT−X【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:05 ★ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/テレ玉【最終回】

13(木)
 23:30- 0:00 ☆ Re:CREATORS/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 東京喰種トーキョーグール(再)/BS11【再放送開始】
深 1:20- 1:50 ☆ 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【新番組】
深 1:58- 2:28 − クロックワーク・プラネット/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − カブキブ!/TBS【定時】

241 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/08/28(月) 15:34:12.41 ID:???.net

29(火)
深 0:12- 1:00 ※ チマタの噺/テレビ東京【ゲスト:宮野真守】

61 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/19(日) 16:17:46.60 ID:5sRsr4K3.net

九州に犯人
第三次世界大戦

AKB48 大分県 同和部落出身 指原莉乃

大分産業科学技術センター 思考盗聴 〃 重光和夫
   公表なしの詐欺行為  
       日本人が世界に怒鳴り 終わりを向かえよう

127 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/10(月) 11:27:42.46 ID:???.net

10(月)
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【10/14まで休止】
 18:00-19:00 ☆ パワーレンジャー・メガフォース/東映チャンネル【新番組】
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART1/TOKYO MX【定時】
 18:45-18:55 ☆ どちゃもん じゅにあ/NHK Eテレ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレイブウィッチーズ/BS11【新番組】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

11(火)
 18:30-18:55 ☆ 新くまのプーさん/NHK BSプレミアム【新番組】
深 0:30- 0:50 ☆ 美少女遊戯ユニット クレーンゲール ギャラクシー/BSフジ【新番組】
深 0:50- 1:00 ☆ ナゾトキネ -NAZOTOKINE-/BSフジ【新番組】

12(水)
 19:00-21:15 ◇ [映]ガールズ&パンツァー/WOWOWライブ
 20:00-20:05 ☆ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/テレ玉【新番組】
 21:15-23:00 ◇ [映]ラブライブ! The School Idol Movie/WOWOWライブ
深 0:30- 1:00 − ソードアート・オンライン/TOKYO MX【定時】
深 1:00- 1:30 − 響け!ユーフォニアム2/tvk【定時】

13(木)
深 0:00- 0:30 − 響け!ユーフォニアム2/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − 月刊ブシロードTV/BSフジ【定時】
深 1:35- 2:05 ☆▼ 舟を編む/フジテレビ【新番組・▼40分】
深 2:05- 2:35 ☆ OHA OHAアニキ/テレビ東京【新番組】

14(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:04 ◇ [映]ルパン三世 カリオストロの城/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-/AT−X【新番組】
深 0:45- 2:30 ◇ [映]ペルソナ3 第1章/WOWOWシネマ
深 2:10- 2:40 ▼ ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/TBS【▼15分】
深 2:30- 4:15 ◇ [映]ペルソナ3 第2章/WOWOWシネマ
深 2:40- 3:10 ▼ 亜人/TBS【▼15分】
深 4:15- 5:45 ◇ [映]ペルソナ3 第3章/WOWOWシネマ

15(土)
 17:05-17:30 ※ 3月のライオン #1/NHK総合
 22:00- 0:00 ◇ [映]ペルソナ3 第4章/WOWOWシネマ
深 2:00- 2:30 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼5分】
深 2:45- 3:15 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

16(日)
  7:00- 7:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン4/キッズステーション【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 私がモテてどうすんだ/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:00- 1:30 − フリップフラッパーズ/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 − レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ ガーリッシュ ナンバー/TBSチャンネル1【新番組】

番外

10(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「NARUTO疾風伝」/テレビ東京

11(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「NARUTO疾風伝」/テレビ東京

201 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/05/08(月) 10:40:32.66 ID:???.net

8(月)
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/テレ玉
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/BS11

9(火)
 20:00-21:00 − キャプテン/TwellV【定時】
 21:00-21:55 − 美味しんぼ/TwellV【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 月がきれい/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/BSフジ

10(水)
 18:00-18:30 ★ 夢のクレヨン王国/テレ玉【最終回】
 21:30-23:00 ※ LIVE ザ・リアル!/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/tvk

11(木)
深 1:58- 2:28 − クロックワーク・プラネット/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − カブキブ!/TBS【定時】

12(金)
 17:00-17:27 ★ 遊☆戯☆王VRAINS 徹底解剖!遊☆戯☆王LABO/BSジャパン【最終回】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
深 1:55- 2:25 − 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ベルセルク/TBS【定時】

13(土)
  6:30- 7:00 ☆ デュエル・マスターズ/キッズステーション【新番組】
 16:30-16:56 ☆ スナックワールド/キッズステーション【新番組】
 20:00-22:00 ◇ KING SUPER LIVE 2017 TRINITY/BS11
 23:00-23:25 − アトム ザ・ビギニング/NHK総合【定時】
深 0:00- 0:25 − クラシカロイド/NHK Eテレ【定時】

14(日)
深 2:05- 2:35 ▼ 銀魂./テレビ東京【▼30分】
深 4:35- 4:40 ▼ 世界の闇図鑑/テレビ東京【▼60分】

番外

8(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ!」/テレビ東京【ゲスト:富田美憂】

9(火)
 21:00-21:54 ※ ザ!世界仰天ニュース/日本テレビ【特集:松来未祐】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ!」/テレビ東京【ゲスト:富田美憂】

151 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/26(月) 10:53:47.92 ID:???.net

29(木)
  7:00- 8:30 ◇ [映]きかんしゃトーマス 魔法の線路/TOKYO MX
  9:34-10:00 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK総合
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × アイカツスターズ!/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × けいおん!!/NHK BSプレミアム【休止】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × NARUTO 疾風伝/テレビ東京【休止】
 21:00-21:55 ※ 魔法少女まどか☆マギカ/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ フリップフラッパーズ/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:48 ◇ ドラゴンクエスト30th 〜そして新たな伝説へ〜/NHK総合
 22:30-23:00 ★ 花咲くいろは(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:50-23:15 ※ 3月のライオン 総集編/NHK総合
 23:30- 0:00 ※ あいまいみー 〜妄想カタストロフ〜/テレ玉
深 0:00- 0:30 − 月刊ブシロードTV/BSフジ【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 響け!ユーフォニアム2/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × ALL OUT!!/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 1:00 ※ Rewrite/BS11
深 1:00- 1:30 ◇ ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール- 公開記念SP/BS11
深 3:00- 3:30 ★ ナンバカ/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × あにむす!/テレビ東京【休止】

30(金)
  7:00- 8:15 ◇ シャーロックホームズ/TOKYO MX
  9:34-10:00 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK総合
 ==:==-==:== × 遊戯王ZEXAL II/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王ARC-V/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × ルパン三世/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × あはれ!名作くん/NHK Eテレ【休止】
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX【1/27まで休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:00-20:00 ◇ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 19:30-20:00 ★ CAT’S EYE/Dlife【最終回】
 20:00-21:55 ※ 魔法少女まどか☆マギカ/TOKYO MX
 21:55-22:00 ★ ぐらP&ろで夫/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ※ ドリフェス! SP/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ※ リスアニ!TV/TOKYO MX【放送日移動】
 23:30- 0:00 ※ ドリフェス! SP/BS11
 23:30-23:55 ※ あいまいみー 〜妄想カタストロフ〜/テレ玉
 ==:==-==:== × 新世紀エヴァンゲリオン/NHK BSプレミアム【休止】
 23:55- 0:00 ※ あいまいみー〜Surgical Friends〜/テレ玉
深 0:00- 0:30 ★ 黒執事/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 黒執事/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 銀魂/チバテレビ【休止】
深 0:30- 1:00 ※★ フリップフラッパーズ/BSフジ【放送日移動・最終回】
深 0:30- 1:00 ※ Rewrite/BS11
深 1:40- 1:55 ★ Hi☆sCoool! セハガール/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 91Days/Dlife【最終回】

243 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/11(月) 10:39:54.61 ID:???.net

11(月)
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【9/15まで休止】
 ==:==-==:== × スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【9/15まで休止】
 22:30-22:55 − 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/AT−X【定時】

12(火)
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【9/14まで休止】
深 1:59- 2:29 ◆ ナナマルサンバツ/日本テレビ【バレー中継▼0〜60分】

13(水)
 23:00-23:30 ★ はじめてのギャル/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ サクラダリセット/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ はじめてのギャル/TOKYO MX【最終回】

14(木)
 ==:==-==:== × Go!プリンセスプリキュア/TOKYO MX【休止】
 20:00-21:00 ★ キャプテン/TwellV【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼10分】

15(金)
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:25-19:50 ☆ カードキャプターさくら/NHK Eテレ【新番組】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 23:30- 0:00 ★ サクラダリセット/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:00- 0:30 − 地獄少女 宵伽/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − 地獄少女 宵伽/BS11【定時】

16(土)
 10:30-11:00 ★ カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編/BSジャパン【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Re:CREATORS/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Re:CREATORS/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ サクラダリセット/AT−X【最終回】

219 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/10(月) 10:16:43.84 ID:???.net

10(月)
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【7/14まで休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【7/14まで休止】
 ==:==-==:== × 幽☆遊☆白書/チバテレビ【7/27まで休止】
 23:25-23:30 − スカートの中はケダモノでした。/AT−X【定時】
 23:30- 0:00 − 頭文字D Fourth Stage/アニマックス【定時】
 23:30- 0:00 ☆ セントールの悩み/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 18if/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 東京喰種トーキョーグール√A/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 天使の3P!/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 天使の3P!/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ひとりじめマイヒーロー/BS日テレ【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼★ sin 七つの大罪/BS11【▼90分・最終回】

11(火)
 17:00-17:29 ☆ ウルトラマンオーブ〜ベストセレクション〜/BSジャパン【新番組】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【7/19まで休止】
 ==:==-==:== × カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX/【休止】
 20:30-21:00 ☆ 異世界はスマートフォンとともに。/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ NEW GAME!!/AT−X【新番組】
 21:55-22:00 ☆ 無責任ギャラクシー☆タイラー/AT−X【新番組】
深 0:00- 1:00 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works]/BSフジ【60分】
深 0:30- 1:00 ☆ NEW GAME!!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ プリンセス・プリンシパル/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 天使の3P!/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 魔法陣グルグル/テレビ東京【新番組】

12(水)
 ==:==-==:== × 仮面ライダードライブ/チバテレビ【休止】
 20:10-20:20 ☆ カイトアンサ/AT−X【新番組】
 22:00-22:10 ☆ カイトアンサ/TOKYO MX【新番組】
 22:10-22:15 ☆ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない/TOKYO MX【新番組】
 22:30-22:40 ☆ クリオネの灯り/TOKYO MX【新番組】
 22:40-22:45 ☆ てーきゅう(第9期)/TOKYO MX【新番組】
 22:45-22:50 ☆ ノラと皇女と野良猫ハート/TOKYO MX【新番組】
 22:50-23:00 ☆ SHADOW OF LAFFANDORラファンドール国物語〜FANTASY PICTURE STORY〜/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ はじめてのギャル/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ようこそ実力至上主義の教室へ/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ NEW GAME!!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 異世界はスマートフォンとともに。/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ ようこそ実力至上主義の教室へ/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ はじめてのギャル/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 月がきれい/テレ玉【新番組】

13(木)
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
 17:55-19:25 ◇ ポケモン映画公開直前 キミにきめた!を観て 友情&本気スイッチ/テレビ東京
 ==:==-==:== × かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × アイカツスターズ!/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
 19:00-20:00 ◇ [無]グラゼニ TVアニメ化記念特番/BSスカパー!
 21:00-21:30 ☆ ゲーマーズ!/AT−X【新番組】
 21:25-21:30 − てーきゅう(第9期)/AT−X【定時】
 22:00-22:30 ☆ 異世界はスマートフォンとともに。/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ゲーマーズ!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゲーマーズ!/BS11【新番組】
深 1:10- 1:40 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼15分】
深 1:30- 1:35 ☆ 無責任ギャラクシー☆タイラー/テレ玉【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼ コンビニカレシ/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【▼2分】

119 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/26(月) 08:05:35.69 ID:???.net

30(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:25-19:50 ★ 山賊の娘ローニャ(再)/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:30 − アニソンCLUB!/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ◇ ももくり/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 − この男子、石化に悩んでます。/BS11【定時】
 23:30- 0:00 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV 特別編集版/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV 特別編集版/BS11
深 0:30- 1:00 ★ クオリディア・コード/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ ももくり/BS11
深 1:05- 1:35 ★ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/TOKYO MX【最終回】
深 1:55- 2:25 ★ 91Days/TBS【最終回】

10/1(土)
  7:00- 7:30 ☆ デジモンユニバース アプリモンスターズ/テレビ東京【新番組】
  7:00- 7:05 ☆ タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?〜/TOKYO MX【新番組】
  8:30- 9:01 ☆ 暗殺教室/BSフジ【新番組】
 17:05-17:28 − サンダーバード ARE GO/NHK総合【定時】
 17:30-18:00 ☆ タイムボカン24/日本テレビ【新番組】
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー シーズン3(再)/BS11【最終回】
 22:00-22:30 ☆ ブブキ・ブランキ 星の巨人/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ◇ 鈴木このみ 20歳 BIRTHDAY LIVE COUNTDOWN SP 後編/TOKYO MX
 23:00- 0:00 ☆ リーンの翼/キッズステーション【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 終末のイゼッタ/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 僕のヒーローアカデミア/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ WWW.WORKING!!/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ WWW.WORKING!!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 91Days/BS−TBS【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ デュラララ!!×2 結/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ デュラララ!!×2 結/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ ViVid Strike!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ViVid Strike!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 終末のイゼッタ/TOKYO MX【新番組】
深 2:45- 3:15 ☆ タイガーマスクW/テレビ朝日【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 涼宮ハルヒの憂鬱/BS11【新番組】

2(日)
  7:30- 7:55 ★ カンフー・パンダ ザ・シリーズ(再)/NHK BSプレミアム【最終回】
  8:00- 8:30 ☆ 仮面ライダーエグゼイド/テレビ朝日【新番組】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 11:00-11:30 ☆ えとたま(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 17:00-17:30 ☆ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期)/TBS【新番組】
 22:00-22:28 ☆ SHOW BY ROCK!!#/TOKYO MX【新番組】
 22:30-22:40 ☆ おくさまが生徒会長!+!/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ マジきゅんっ!ルネッサンス/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 刀剣乱舞-花丸-/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 刀剣乱舞-花丸-/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アイドルメモリーズ/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ ブブキ・ブランキ 星の巨人/BS11【新番組】
深 2:30- 2:35 ◇ バーナード嬢曰く。放送直前/tvk

19 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 07:34:35.52 ID:???.net

7(木)
 17:55-18:25 ※ かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【放送枠移動】
 18:25-18:55 ☆ アイカツスターズ!/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 ★ スマイルプリキュア!/テレ玉【最終回】
 18:30-18:55 ☆ けいおん!/NHK BSプレミアム【新番組】
 18:55-19:25 ※ ポケットモンスター XY&Z/テレビ東京【放送枠移動】
 19:00-19:30 − ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 19:25-19:53 ※ NARUTO 疾風伝/テレビ東京【放送枠移動】
 22:00-22:30 ☆ クロムクロ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ あんハピ♪/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ クロムクロ/BS11【新番組】
深 0:25- 0:55 ☆△ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【新番組・△30分】
深 0:30- 1:00 ☆ 機動戦士ガンダムSEED/テレ玉【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?/BS11【新番組】
深 0:55- 1:25 △ 暗殺教室/フジテレビ【△30分】
深 1:00- 1:30 ☆ 文豪ストレイドッグス/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 文豪ストレイドッグス/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ テラフォーマーズ リベンジ/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 文豪ストレイドッグス/テレ玉【新番組】
深 1:58- 2:28 ☆ 少年メイド/TBS【新番組】
深 2:28- 2:58 ☆ 坂本ですが?/TBS【新番組】
深 4:00- 4:55 ※ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ

117 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/23(金) 22:44:56.96 ID:???.net

23(金)
 22:00-22:30 ★ ベルセルク(再)/WOWOWプライム【最終回】
 22:30-23:00 ◇ 文豪ストレイドッグス #1/WOWOWプライム
深 0:30- 6:30 ◇ 文豪ストレイドッグス #1〜12/WOWOWプライム

280 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/25(月) 11:54:47.53 ID:???.net

28(木)
深 1:14- 1:59 ※ アイドルリーダーキャラ声優公開オーディション/日本テレビ

103 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/08/15(月) 15:19:34.65 ID:???.net

20(土)
深 2:40- 3:10 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:上坂すみれ】

345 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/18(月) 10:14:07.42 ID:???.net

22(金)
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]ファインディング・ドリー/日本テレビ
 21:30-22:00 ★ 刀使ノ巫女/AT−X【最終回】
 22:45-22:50 ★ 立花館To Lieあんぐる/AT−X【最終回】
 22:55-23:00 ★ ありすorありす/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ グランクレスト戦記/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ グランクレスト戦記/BS11【最終回】
深 0:17- 0:57 ▼ 孤独のグルメ Season7/テレビ東京【▼5分】
深 0:30- 1:00 ★ Lostorage conflated WIXOSS/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Lostorage conflated WIXOSS/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 刀使ノ巫女/TOKYO MX【最終回】
深 1:32- 2:02 ▼ BEATLESS/TBS【▼7分】
深 1:40- 2:10 ★ ヒナまつり/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/Dlife【最終回】
深 2:02- 2:32 ▼★ 魔法少女サイト/TBS【▼7分・最終回】

23(土)
 23:00-23:30 ★ あまんちゅ!〜あどばんす〜/AT−X【最終回】
 23:25-23:30 ★ お前はまだグンマを知らない/アニマックス【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法少女サイト/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ LOST SONG/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ されど罪人は竜と踊る/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ ヒナまつり/BS11【最終回】

24(日)
 10:30-11:00 ★ りゅうおうのおしごと!/TOKYO MX【最終回】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 22:00-22:30 ★ ニル・アドミラリの天秤/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ あまんちゅ!〜あどばんす〜/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Caligula -カリギュラ-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ PSO2ライブイベント ライブシンパシー2018/TOKYO MX【出演:喜多村英梨、蒼井翔太、佐藤聡美、諏訪彩花、桃井はるこ、榎本温子、高野麻里佳他】
深 0:10- 0:35 − ピアノの森/NHK総合【定時】
深 0:30- 1:00 ★ 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 刀使ノ巫女/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 甘い懲罰〜私は看守専用ペット/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ デビルズライン/TOKYO MX【最終回】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

36 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/25(月) 10:31:33.64 ID:???.net

25(月)

26(火)
 ==:==-==:== × ウルトラQ/テレ玉【休止】
深 2:05- 2:35 ◇ 劇場版「遊☆戯☆王」公開直前SP/テレビ東京

27(水)
 17:00-17:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 ☆ 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【新番組】

28(木)
 17:00-17:30 − かいけつゾロリ/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
深 1:25- 1:55 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼30分】
深 1:55- 2:25 ▼ 暗殺教室(第2期)/フジテレビ【▼30分】

88 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/11(月) 05:52:07.71 ID:???.net

16(土)
  6:30- 7:30 ※ 妖怪ウォッチ/BSジャパン【60分】
 11:30-12:00 ◇ あばれる君のポケモン映画なつまつり/テレビ東京
 16:00-16:50 △※★ ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【△30分・50分・最終回】
 19:30-21:00 ◇ ニッポン特撮遺産〜続々登場!70年代テレビヒーロー〜/NHK BSプレミアム
 21:00-23:10 ◇ [映]ワンピース ハートオブゴールド/フジテレビ
深 1:00- 1:30 ▼ クオリディア・コード/tvk【▼30分】
深 1:15- 2:24 ★ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2015〜3rd day 後編/NHK BSプレミアム
深 2:00- 2:30 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼5分】

17(日)
  7:00- 7:30 − 機動戦士ガンダムUC RE:0096/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 14:00-15:54 ◇ ポケモン映画2時間SP/BSジャパン
 14:15-14:55 ◇ ドラクエライブツアー直前SP/日本テレビ
 17:00-17:30 ☆ あなたが選んだウルトラマン・シリーズ/NHK BSプレミアム【新番組】
 23:00-23:30 ▼ ウルトラマン/tvk【▼30分】
深 0:00- 0:30 − ナースウィッチ小麦ちゃんR/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ▼ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【▼60分】
深 0:50- 1:20 ▼ レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【▼20分】
深 1:00- 1:30 ☆ はんだくん/TBSチャンネル1【新番組】
深 0:55- 1:00 ▼ おなら吾郎/tvk【▼60分】
深 1:00- 1:30 ▼ マクロスΔ/tvk【▼60分】
深 1:05- 1:35 − Re:ゼロから始める異世界生活/テレビ東京【定時】
深 1:20- 1:50 ▼ アンジュ・ヴィエルジュ/BSフジ【▼20分】
深 1:30- 2:00 ▼ 魔装学園H×H/tvk【▼60分】
深 1:30- 2:00 ☆ この美術部には問題がある!/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:35- 2:05 − 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【定時】
深 1:50- 2:20 ▼ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【▼20分】
深 2:00- 2:30 ▼ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【▼60分】
深 2:30- 3:00 ▼ 響け!ユーフォニアム/tvk【▼60分】
深 3:05- 3:20 − 闇芝居/テレビ東京【定時】
深 3:30- 3:35 ▼ 腐男子高校生活/tvk【▼60分】

210 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/06/19(月) 10:30:52.94 ID:???.net

24(土)
  9:00- 9:30 ★ ウルトラマンゼロ THE CHRONICLE/テレビ東京【最終回】
 19:00-20:00 ◇ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー/BS11【最終回】
 21:00-21:30 ◇ 中国アニメスタジオ エモンの物語〜さらにその先へ〜/TOKYO MX
 22:00-22:30 ◇ 進撃の巨人 Season2調査団〜その先へ〜/TOKYO MX
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #4/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 恋愛暴君/AT−X【最終回】
 23:55- 0:00 ★ まけるな!!あくのぐんだん!/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 王室教師ハイネ/BSジャパン【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ GRANBLUE FANTASY The Animation/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ GRANBLUE FANTASY The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エロマンガ先生/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 恋愛暴君/BSジャパン【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エロマンガ先生/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ クロックワーク・プラネット/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 上坂すみれのヤバい○○/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 上坂すみれのヤバい○○/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ カブキブ!/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ ツインエンジェルBREAK/BS11【最終回】

25(日)
  7:00- 7:30 ★ カミワザ・ワンダ/アニマックス【最終回】
  7:00- 7:30 − ヘボット!/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【定時】
  8:00- 8:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − キラキラ☆プリキュアアラモード/テレビ朝日【定時】
 10:30-11:00 ★ Free!-Eternal Summer-(再)/TOKYO MX【最終回】
 11:30-12:00 ※ まけるな!!あくのぐんだん! 3週連続一挙放送SP/TOKYO MX
 16:20-16:50 ◇ カラフル忍者いろまき/NHK Eテレ
 21:00-21:30 ★ エロマンガ先生/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 有頂天家族2/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ アリスと蔵六/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ID-0/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ 進撃の巨人 Season2調査団〜その先へ〜(再)/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ リトルウィッチアカデミア/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ リトルウィッチアカデミア/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ 進撃の巨人 Season2調査団〜その先へ〜/BS11
深 3:05- 3:15 △※★ 世界の闇図鑑/テレビ東京【△30分・10分・最終回】

番外

22(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「恋愛暴君」/テレビ東京【ゲスト:長野佑紀】

23(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「恋愛暴君」/テレビ東京【ゲスト:長野佑紀】

25(日)
 21:00-21:54 ※ 行列のできる法律相談所/日本テレビ【ゲスト:竹達彩奈】

14 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/01(金) 00:44:29.27 ID:yHcxivFj.net

BS11、4月2日のスマイルプリキュア(再)は19:00-20:00で2話連続放送

174 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/06(月) 10:59:49.35 ID:???.net

6(月)
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART2/TOKYO MX【定時】

7(火)

8(水)
 17:30-18:00 − 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【定時】
 23:00-23:30 − ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【定時】

9(木)
 18:00-18:30 − こんにちは アン 〜Before Green Gables/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − ドキドキ!プリキュア/テレ玉【定時】
 23:30- 0:00 ☆ 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/テレ玉【新番組】
深 0:55- 1:25 − クズの本懐/フジテレビ【定時】
深 2:13- 2:43 ▼ うらら迷路帖/TBS【▼15分】
深 2:43- 3:13 ▼ セイレン/TBS【▼15分】
 ==:==-==:== × 双星の陰陽師/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × あにむす!/テレビ東京【休止】

10(金)
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 18:30-19:55 ※ BanG Dream! #1〜3/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]塔の上のラプンツェル/日本テレビ
 22:30-23:00 − 風夏/WOWOWプライム【定時】
深 0:50- 1:20 ▼ 四畳半神話大系/BSフジ【▼20分】
深 2:25- 2:55 ▼ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【▼30分】
深 2:55- 3:25 ▼ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【▼30分】

11(土)
  8:30- 9:01 ★ 暗殺教室/BSフジ【最終回】
 18:30-20:55 ※ BanG Dream! #4〜7/TOKYO MX
 23:00-23:25 − 3月のライオン/NHK総合【定時】
深 2:30- 3:00 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

12(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボール超/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 16:30-16:45 △※ ピカイア!!/NHK Eテレ【△15分・30分】
深 0:00- 0:30 − 風夏/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 − リトルウィッチアカデミア(TVシリーズ)/BS11【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 政宗くんのリベンジ/BSフジ【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/BSフジ【▼30分】
深 3:05- 3:10 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼60分】

63 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/20(月) 06:23:23.88 ID:???.net

23(木)
  8:00- 8:30 − ハピネスチャージプリキュア!/tvk【定時】
 18:30-19:00 ★ アルスラーン戦記/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ あんハピ♪/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?/BS11【最終回】
深 0:55- 1:25 − 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【定時】
深 1:25- 1:55 − 暗殺教室/フジテレビ【定時】
深 1:58- 2:28 − 少年メイド/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − 坂本ですが?/TBS【定時】
深 2:58- 3:28 ※ マギ シンドバッドの冒険/TBS

24(金)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【休止】
 17:00-17:27 ☆ 遊戯王ZEXAL II/BSジャパン【新番組】
 22:30-23:00 ★ うしおととら/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ◇ ベルセルクスタート記念特番/WOWOWプライム
 22:40-22:50 ★ 影鰐-KAGEWANI-/AT−X【最終回】
 23:00-23:09 ★ 宇宙パトロールルル子/TOKYO MX【最終回】
 23:09-23:17 ★ 影鰐-KAGEWANI-承/TOKYO MX【最終回】
 23:17-23:30 ★ ぷちます!−プチ・アイドルマスター−/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Classroom☆Crisis/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Classroom☆Crisis/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ TERRAFORMARS REVENGE/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ★ 牙狼〈GARO〉-魔戒烈伝-/テレビ東京【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 森川さんのはっぴーぼーらっきー(再)/TwellV【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ ノラガミ ARAGOTO/Dlife【最終回】
深 3:35- 4:05 ▼★ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【▼100分・最終回】

273 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/18(月) 10:47:08.39 ID:???.net

19(火)
 23:30- 0:00 − ガールズ&パンツァー/BS11【定時】
 23:30- 0:00 ★ 十二大戦/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 食戟のソーマ 餐ノ皿/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 魔法陣グルグル(2017)/テレビ東京【最終回】
深 1:35- 1:41 ★ 怪獣娘 〜ウルトラ怪獣擬人化計画〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:55- 2:00 ★ お見合い相手は教え子、強気な、問題児。/AT−X【最終回】
深 2:00- 3:00 ※ Re:ゼロから始める異世界生活 #3〜4/BS11
深 2:04- 2:34 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼5分】

20(水)
 20:00-20:30 ★ このはな綺譚/AT−X【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ★ このはな綺譚/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 食戟のソーマ 餐ノ皿/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ モンスター娘のいる日常/AT−X
深 1:00- 1:30 ★ ろんぐらいだぁす!/tvk【最終回】
深 3:00- 4:00 ※ Re:ゼロから始める異世界生活 #5〜6/BS11

21(木)
 22:00-22:30 ★ URAHARA/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 王様ゲーム The Animation/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ このはな綺譚/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 十二大戦/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 十二大戦/BS11【最終回】
深 1:25- 1:55 ▼★ いぬやしき/フジテレビ【▼30分・最終回】
深 1:30- 4:00 ※ Re:ゼロから始める異世界生活 #7〜11/BS11
深 2:08- 2:38 ▼★ DYNAMIC CHORD/TBS【▼10分・最終回】
深 2:38- 3:08 ▼★ 中二病でも恋がしたい!/TBS【▼10分・最終回】
深 3:35- 4:05 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

22(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 21:00-21:30 ★ 魔法陣グルグル(2017)/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ 少女終末旅行/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ ドリフェス!R/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ 少女終末旅行/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 少女終末旅行/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ドリフェス!R/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #6/BSスカパー!
深 0:30- 1:00 ★ キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series/BS11【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ 王様ゲーム The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 1:50- 3:26 ※ ラブライブ!サンシャイン!! #1〜4/NHK Eテレ
深 2:00- 2:30 ★ ALL OUT!!/Dlife【最終回】
深 2:40- 3:10 ▼ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【▼45分】
深 3:10- 3:40 ▼★ 将国のアルタイル/TBS【▼45分・最終回】

51 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/29(日) 00:32:21.94 ID:LMwZJcMA.net

  命の選択を    
          このコメントをコピペください 
人の造りしもの    エヴァンゲリオン

四人目の適格者 メモリアル
1995ー2015 エヴァンゲリオン
<宮城県 佐沼高等学校>
片倉邦雄-湾岸戦争イラク大使
石ノ森章太郎-仮面ライダー
大友克洋-漫画家アキラ制作者
佐藤史生-漫画家
サトル・サトウ-造形作家、画家
熊谷金治-シンガー、タレント
熊谷達也-小説家
及川浩治-ピアニスト
日野克美-英語学者、教授
佐々木信行-TBC野球解説者
佐竹友樹-競艇選手
布施孝尚-登米市長、歯科医
佐々木徳夫-昔話収集家
伊藤正美-日本製罐社長
阿部俊則-積水ハウス社長
木村昇-準石原祐次郎 大賞
茶坊-漫画家、イラストレーター
長野哲-元横浜大洋ホエールズ
教育委員会-教諭、保育士

皆さんのIQはいくつですか? 基本は110です
宮城県 佐沼高等学校が何年(何人)も出ても何を言っても
「思考盗聴器」 と肯定してこないのは 可笑しい
AKIRA監督 レオナルド・ディカプリオ Leonardo Dicaprio

第三次世界大戦  原因 同和部落 創価学会 公明党 通名
使途 国会議事堂  使途 =V2K(体から声)  第18使途 リリン
思考盗聴機器 1995年 谷 洋一郎氏
       東芝 金丸 征太郎氏
       千葉県 早坂 学(死亡)氏
       仮面ライダー 石ノ森 章太郎
       戦った被害者の皆さん

セカイノヒキョウチュウシン  証拠が有るのに逮捕されない実名犯人
「庵野秀明」
創価 池田 大作
警視庁 警察庁 県警職員
宮城県 鈴木工務店 東北学院 工学部卒
大分県 重光和夫 東北大学卒 昭和41年5月26生
宮城県 鹿野弘 公務員 昭和38年4月2日生
 〃   米山町 岩渕公一 小学校教諭  昭和38年生
                    男の戦い を逃げた結末
気持ち悪い 気持ち悪い・・・
壱 青森県青森県 八戸市にタクシーで15分 キリストの墓
弐 11個の次元    第二次世界大戦 ○油田 ×侵略戦争
参 仙台市に宇佐美石油スタンドて見るけど犯人 重光和夫は宇佐美出身
四 そろそろ本物の神を造らなければならない
伍    天使 と 悪魔
六 神のお告げ    〒同和サトウメグミヲコロセ! 警官狩り
七 三次元から何処へ行くの?
八 最高神ゼウス エル・カンターレ 天皇 キリスト   全回転  銀河 (実名集まる)
九 選ばれた 宮城県 佐沼高等学校      覚醒リーチ
拾 生まれて来た理由       とれないや・・・血のにおい        ROOT

183 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/27(月) 11:11:27.83 ID:???.net

27(月)
 17:00-17:58 ※ アイカツスターズ!/BSジャパン【58分】
 17:00-17:30 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:55-18:25 ★ ベイブレードバースト/テレビ東京【最終回】
 17:58-18:27 ▼ かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【▼29分】
 18:25-18:30 ★ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【最終回】
 18:27-18:56 ▼ かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【▼58分】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/TOKYO MX【休止】
 18:30-19:30 △※★ 怪盗ジョーカー リプレイ/TOKYO MX【△30分・60分・最終回】
 19:30-20:00 ★ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン(再)/TOKYO MX【最終回】
 20:30-21:55 ※ スタミュ 高校星歌劇/TOKYO MX
 21:55-22:00 ★ 超・少年探偵団NEO/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ガヴリールドロップアウト/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 進撃の巨人/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ガヴリールドロップアウト/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ガヴリールドロップアウト/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アイドル事変/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 霊剣山 叡智への資格/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ ちるらん にぶんの壱/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-/TOKYO MX【最終回】

28(火)
  5:30- 5:55 ★ 団地ともお(再)/NHK Eテレ【最終回】
  6:40- 6:45 ★ にゃんぼー!/NHK Eテレ【最終回】
 17:55-18:25 ★ プリパラ/テレビ東京【最終回】
 18:25-18:55 ★ アベンジャーズ・アッセンブル/テレビ東京【最終回】
 18:45-18:55 ★ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(再)/NHK Eテレ【最終回】
 19:30-20:00 ◇ 声優アワード/TOKYO MX
 20:30-21:55 ※ スタミュ 高校星歌劇/TOKYO MX
 21:55-22:00 ★ 信長の忍び/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ACCA13区監察課/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 亜人ちゃんは語りたい/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハンドシェイカー/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 南鎌倉高校女子自転車部/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 5min DMM GAMES 〜アンタ柴田のやり込み!〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-/BS11【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ けものフレンズ/テレビ東京【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 遊戯王20thセレクション/テレビ東京【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ エルドライブ/BS11【最終回】

29(水)
  6:40- 6:45 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 17:35-17:40 ★ マリー&ガリー ver.2.0(再)/NHK Eテレ【最終回】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 ★ バトルスピリッツ ダブルドライブ/テレビ東京【最終回】
 18:25-18:55 ★ 双星の陰陽師/テレビ東京【最終回】
 20:30-21:55 ※ スタミュ 高校星歌劇/TOKYO MX
 22:30-22:35 ★ ピアシェ〜私のイタリアン〜/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/AT−X【最終回】
 22:40-22:45 ★ One Room/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ハンドシェイカー/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ACCA13区監察課/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ この素晴らしい世界に祝福を!2/テレ朝チャンネル1 【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ CHAOS;CHILD/TOKYO MX【最終回】
深 3:55- 4:00 ★ 鬼斬(再)/TOKYO MX【最終回】

250 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/25(月) 12:09:25.64 ID:???.net

 23:30- 0:00 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/BS11
深 0:00- 0:30 ★ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/BS−TBS【最終回】
深 0:30- 1:30 ※ アイドルマスター SideM -Episode of Jupiter-/TOKYO MX
深 0:30- 1:30 ※ アイドルマスター SideM -Episode of Jupiter-/BS11
深 1:00- 1:30 ★ コンビニカレシ/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ アクションヒロイン チアフルーツ/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ▼★ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/TOKYO MX【▼30分・最終回】
深 1:30- 2:00 ▼★ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS11【▼30分・最終回】
深 3:00- 3:30 ★ バチカン奇跡調査官/BS11【最終回】

211 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/06/26(月) 10:54:53.62 ID:???.net

26(月)
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア/TOKYO MX【6/30まで休止】
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ★ BanG Dream!/BS11【最終回】
 19:30-20:00 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ★ GRANBLUE FANTASY The Animation/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゼロから始める魔法の書/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ スタミュ 高校星歌劇 特別編/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ スタミュ 高校星歌劇 特別編/BS11
深 0:30- 1:00 ★ ゼロから始める魔法の書/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゼロから始める魔法の書/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 有頂天家族2/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #4/テレ玉
深 1:35- 2:05 ★ 弱虫ペダル NEW GENERATION/テレビ東京【最終回】
深 1:55- 2:00 ※ 僧侶と交わる色欲の夜に… 総集編/AT−X
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #4/BS11
深 3:00- 3:30 ★ 武装少女マキャヴェリズム/BS11【最終回】

27(火)
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX【7/5まで休止】
 21:49-21:55 − 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11【定時】
 21:55-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/BS11【最終回】
 21:55-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 覆面系ノイズ/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アリスと蔵六/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ID-0/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #4/BSフジ
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #1/TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ ゼロから始める魔法の書/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス/BS11【最終回】
深 1:55- 2:00 ※ 僧侶と交わる色欲の夜に… 総集編/AT−X

28(水)
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【休止】
 21:49-22:00 − 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11【定時】
 22:30-22:40 ★ 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-/TOKYO MX【最終回】
 22:40-22:45 ★ Room Mate/TOKYO MX【最終回】
 22:45-22:55 ◇ クリオネの灯り 放送直前特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ 進撃の巨人 Season2調査団〜その先へ〜/チバテレビ
 23:00-23:30 ◇ 進撃の巨人 Season2調査団〜その先へ〜/テレ玉
深 0:00- 0:30 ◇ この男子、宇宙人と戦えます。/BS11
深 0:30- 1:00 ★ 魔法科高校の劣等生/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法科高校の劣等生/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #4/tvk
深 1:05- 1:35 ★ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/TOKYO MX【最終回】

29(木)
 ==:==-==:== × Go!プリンセスプリキュア/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ 月がきれい/TOKYO MX【最終回】
深 0:25- 0:30 ★ Room Mate/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 東京喰種トーキョーグール/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ 進撃の巨人 Season2調査団〜その先へ〜/tvk
深 1:00- 1:30 ★ BanG Dream!/チバテレビ【最終回】
深 2:35- 3:05 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

13 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/31(木) 22:48:47.62 ID:???.net

んじゃゆる〜く雑談でもしといた方がいいのかな?

118 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/26(月) 08:04:32.77 ID:???.net

26(月)
 16:00-16:30 − 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー シーズン3(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編/TOKYO MX【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
 ==:==-==:== × アニソンCLUB!/BSフジ【休止】
深 0:00- 0:30 ★ あまんちゅ!/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ モブサイコ100/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 0:30- 1:00 ★ アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 精霊の守り人/NHK総合【休止】
深 1:35- 2:05 ★ D.Gray-man HALLOW/テレビ東京【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 魔装学園H×H/BS11【最終回】

27(火)
 18:25-18:55 ★ アルティメット・スパイダーマン VS シニスター・シックス/テレビ東京【最終回】
 18:30-18:35 ★ パンでPeace!(再)/TOKYO MX【最終回】
 18:35-18:45 ★ うーさーのその日暮らし 夢幻編(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:29-23:00 ☆ 機動戦士ガンダムSEED/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ チア男子!!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ マクロスΔ/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ モブサイコ100/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス/BS11【最終回】
深 0:58- 1:28 ★ D.Gray-man HALLOW/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ(再)/BS11【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ SERVAMP -サーヴァンプ-/BS日テレ【最終回】
深 2:35- 3:05 ※ 夏目友人帳 いつかゆきのひに/テレビ東京
深 3:00- 3:30 ★ 不機嫌なモノノケ庵/BS11【最終回】

28(水)
 18:30-19:00 ※ 物語シリーズ セレクション/TOKYO MX
 19:30-20:00 − 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ★ 仮面ライダーアマゾンズ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 黒子のバスケ(再)/チバテレビ【最終回】
 23:00-23:30 ★ ツキウタ。 THE ANIMATION/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 黒子のバスケ セレクション/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ おジャ魔女どれみ セレクション/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 − この男子、人魚ひろいました。/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 ★ チア男子!!/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 鬼斬(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 鬼斬(再)/BSフジ【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ ツキウタ。 THE ANIMATION/BS11【最終回】
深 3:40- 3:55 ▼★ gdgd妖精s(2)(再)/TOKYO MX【▼205分・最終回】

29(木)
 ==:==-==:== × ポケットモンスターXY&Z/テレビ東京【休止】
 18:55-19:53 ※ NARUTO -ナルト- 疾風伝/テレビ東京
 23:30- 0:00 ※ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編/AT−X
深 0:00- 0:30 ★ クロムクロ/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編/BS11
深 1:00- 1:05 ◇ バーナード嬢曰く。直前SP/テレ玉
深 2:00- 3:00 ◇ 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス/BS11【ゲスト:日笠陽子、井口裕香】
深 2:35- 3:05 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

168 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/23(月) 11:49:51.39 ID:???.net

23(月)
 18:25-18:30 ☆ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ BanG Dream!/テレ玉【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ BanG Dream!/BS11【新番組】

24(火)
深 0:00- 0:30 ★ 装神少女まとい/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ BanG Dream!/BSフジ【新番組】

25(水)
 23:00-23:30 − ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ BanG Dream!/tvk【新番組】

26(木)
 19:00-19:30 ★ DAYS/アニマックス【最終回】

27(金)
 20:30-21:00 ※ ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 21:00-23:19 ◇ [映]耳をすませば/日本テレビ
深 1:00- 1:30 ★ 刀剣乱舞-花丸-/日テレプラス【最終回】
深 1:23- 1:53 − 絶狼〈ZERO〉-DRAGON BLOOD-/テレビ東京【定時】
深 1:55- 2:25 − 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【定時】

28(土)
 19:00-19:59 ◇ クリエーターたちのDNA 〜ニッポンアニメ100年史〜/NHK BSプレミアム
 19:30-21:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2016 YOKOHAMA/BSスカパー!
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】

29(日)
  8:30- 9:00 ★ 魔法つかいプリキュア!/テレビ朝日【最終回】
 19:00-19:30 ☆ 機動戦士Ζガンダム/BS11【新番組】
 22:00-23:00 ◇ MTV Unplugged: Nana Mizuki/MTV
 23:00- 0:00 ◇ 冨田 勲ラストコンサート〜ドクター・コッペリウスfeaturing初音ミク〜/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 − SUPER LOVERS 2/テレ玉【定時】
深 0:30- 1:00 − この素晴らしい世界に祝福を!2/テレ玉【定時】
深 3:05- 3:10 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼60分】

番外

26(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:日高里菜】

27(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:日高里菜】

149 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/19(月) 09:58:17.13 ID:???.net

20(火)
深 0:00- 0:30 △ NARUTO 疾風伝/BSジャパン【△58分】

316 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/03/26(月) 10:43:12.87 ID:???.net

26(月)
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【3/30まで休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【3/30まで休止】
 17:55-18:25 ★ ベイブレードバースト ゴッド/テレビ東京【最終回】
 18:25-18:55 ★ パズドラクロス/テレビ東京【最終回】
 19:30-20:00 ★ 名探偵ホームズ/BS11【最終回】
 19:30-20:00 ★ マーベル フューチャー・アベンジャーズ/TOKYO MX【最終回】
 20:00-20:30 ★ スロウスタート/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ 刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩 弐/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ りゅうおうのおしごと!/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ ポプテピピック/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ からかい上手の高木さん/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ スタミュ 高校星歌劇/BSフジ【最終回】
深 0:10- 0:35 ※ アニメ「ピアノの森」の魅力に迫る!/NHK総合
深 0:30- 1:00 ★ 幼女戦記/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ りゅうおうのおしごと!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ りゅうおうのおしごと!/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ りゅうおうのおしごと!〜かんそうせん〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:10 ★ まめねこ/TOKYO MX【最終回】
深 1:10- 1:20 ★ gdメン gdgd men's party/TOKYO MX【最終回】
深 1:20- 1:35 ★ ヤマノススメ セカンドシーズン/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ おそ松さん/テレビ東京【最終回】
深 1:55- 2:00 ★ 25歳の女子高生/AT−X【最終回】
深 2:00- 2:30 ※ 妖怪人間ベム 春の「俺たちゃ妖怪人間」まつり/BS11

27(火)
 17:55-18:25 ★ アイドルタイムプリパラ/テレビ東京【最終回】
 18:45-18:55 ★ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん/NHK Eテレ【最終回】
 20:30-21:00 ★ 宇宙よりも遠い場所/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ 銀魂. ポロリ編/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ 怪獣娘 〜ウルトラ怪獣擬人化計画〜(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ 刻刻/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ サンリオ男子/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 宇宙よりも遠い場所/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 宇宙よりも遠い場所/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 有頂天家族2/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アニュ研!秋葉原アニメ・アミューズメント研究所/TOKYO MX(S2)【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ citrus/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 学園ベビーシッターズ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ナナマルサンバツ/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ .hack//SIGN/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ◇ 傾福さん/TOKYO MX
深 1:30- 2:00 ★ からかい上手の高木さん/BS11【最終回】

28(水)
 14:24-14:30 ★ りゅうおうのおしごと!〜かんそうせん〜/AT−X【最終回】
 17:29-17:58 ★ パズドラクロス/BSジャパン【最終回】
 22:30-23:00 ★ ダメプリ ANIME CARAVAN/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ おそ松さん(第2期)/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 魔法使いの嫁/チバテレビ【最終回】
 23:00-23:30 ★ 魔法使いの嫁/テレ玉【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 伊藤潤二『コレクション』/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ 妖怪人間ベム50周年記念〜狩野英孝のはやくマトモな人間になりたいSP〜/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ ダメプリ ANIME CARAVAN/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダメプリ ANIME CARAVAN/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 魔法使いの嫁/BS11【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ Steins;Gate/TOKYO MX【最終回】

261 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/10/23(月) 10:31:11.54 ID:???.net

23(月)
深 1:30- 2:00 ▼ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/tvk【▼30分】

24(火)
 18:30-19:00 − 美味しんぼ/チバテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 戦姫絶唱シンフォギアGX/tvk【▼30分】
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

25(水)
 17:00-17:30 ★ スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【最終回】
 18:00-18:30 ★ ぼのぼの(1995)/テレ玉【最終回】
 18:30-19:00 − 勇者エクスカイザー/テレ玉【定時】
 23:30- 0:00 ▼ 魔法使いの嫁/チバテレビ【▼30分】
 23:30- 0:00 ▼ 魔法使いの嫁/テレ玉【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ ろんぐらいだぁす!/tvk【▼30分】

26(木)
 17:00-17:30 ☆ スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 18:30-19:00 − ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【定時】
深 1:25- 1:55 ▼ いぬやしき/フジテレビ【▼30分】

27(金)
 18:30-19:00 − ルパン三世(2015)/テレ玉【定時】
 23:30- 0:00 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #4/BSスカパー!

28(土)
 23:00-23:25 − 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【定時】

29(日)
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 22:30-23:00 − ウルトラセブン/tvk【定時】
 ==:==-==:== × てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【休止】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【定時】

番外

(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「異世界食堂DVD」/テレビ東京

(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「異世界食堂DVD」/テレビ東京

194 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/10(月) 11:20:56.20 ID:???.net

14(金)
 16:00-16:30 − ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:27-18:00 ☆ 遊☆戯☆王VRAINS 徹底解剖!遊☆戯☆王LABO/BSジャパン【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 ※ ウルトラマン/テレ玉【放送枠移動】
 21:00-22:54 ◇ [映]名探偵コナン 純黒の悪夢/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ★ 銀魂(第2期)/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ sin 七つの大罪/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ソード・オラトリア/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ソード・オラトリア/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ sin 七つの大罪/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ ベルセルク(第2期)/TBS【▼15分】
深 3:00- 3:30 ☆ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/BS11【新番組】

15(土)
  7:00- 7:30 ☆ トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド 機動救急警察/TBS【新番組】
 17:10-17:58 ◇ ニッポンアニメ100 ロボットアニメ大集合!/NHK総合
 21:00-21:30 ☆ ソード・オラトリア/AT−X【新番組】
 23:00-23:25 ☆ アトム ザ・ビギニング/NHK総合【新番組】

16(日)
  7:30- 7:55 ※ カードキャプターさくら/NHK BSプレミアム【放送枠移動】
深 0:45- 1:15 ▼ ピンポン THE ANIMATION/BSフジ【▼15分】
深 1:00- 1:30 ☆ クロックワーク・プラネット/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ カブキブ!/TBSチャンネル1【新番組】
深 3:05- 3:10 − 世界の闇図鑑/テレビ東京【定時】

番外

10(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:TRUE、西沢幸奏、鈴木このみ他】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 陸」/テレビ東京

11(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 陸」/テレビ東京

14(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:どうぶつビスケッツ×PPP】