なんでもまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 26 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:52:53.43 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/comicnews/1459131641/

69 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/03(月) 15:22:27.29 ID:???.net

6(木)
 21:00-22:00 ※ ザ・プロファイラー「水木しげる ゲゲゲの夢見た幸福人生」/NHK BSプレミアム

4 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:54:09.04 ID:???.net

29(金)
 17:00-18:00 ※ 遊戯王5D’s/BSジャパン【60分】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/BSジャパン【休止】
 18:30-19:00 ★ 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART3/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 22:00-22:30 ★ 覇穹 封神演義/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ グランクレスト戦記/AT−X【最終回】
 22:35-22:45 ★ 宇宙戦艦ティラミス/AT−X【最終回】
 22:45-22:50 ※ 立花館To Lieあんぐる with エラバレシ/AT−X
 22:50-22:55 ★ 踏切時間/AT−X【最終回】
 22:55-23:00 ※ ありすorありす 総集編/AT−X
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 前編/BS11
深 0:30- 1:00 ★ 奴隷区 The Animation/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ Butlers〜千年百年物語〜/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 覇穹 封神演義/BS11【最終回】
深 1:32- 2:02 ▼ BEATLESS/TBS【▼7分】

30(土)
  6:30- 7:00 ★ 七つの大罪 戒めの復活/TBS【最終回】
  9:00- 9:30 ★ ウルトラマンオーブ THE CHRONICLE/テレビ東京【最終回】
 20:00-20:30 ★ 覇穹 封神演義/AT−X【最終回】
 20:27-20:56 ★ GRANBLUE FANTASY The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 鬼灯の冷徹 第弐期その弐/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 鬼灯の冷徹 第弐期その弐/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ メガロボクス/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/BS11【最終回】
深 3:00- 3:30 ◇ アニナビ☆イレブン! 後編/BS11
深 3:00- 3:30 ★ 一人之下 the outcast 羅天大篇/TwellV【最終回】

176 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/12(月) 11:56:36.63 ID:???.net

12(月)
 15:00-16:53 ◇ [映]夜明け告げるルーのうた/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【8/16まで休止】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ジョバンニの島/日本テレビ
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

13(火)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【8/1まで休止】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター/BS11【新番組】

14(水)
 19:00-20:58 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/BS11
 19:00-19:30 ※ BanG Dream! OVA/TOKYO MX
 22:50-23:20 ※ 声優×怪談 第1夜「赤の怪談」/NHK総合
深 0:00- 0:30 − 四月一日さん家の/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ バンドリ!TV/tvk【新番組】

15(木)
 22:50-23:20 ※ 声優×怪談 第2夜「黒の怪談」/NHK総合
深 0:55- 1:25 − ギヴン/フジテレビ【定時】
深 1:50- 2:20 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼22分】
深 2:20- 2:50 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼22分】
深 2:30- 3:25 − ブラック・ジャック21/TwellV【定時】

16(金)
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:56-22:54 ◇ [映]千と千尋の神隠し/日本テレビ
 23:00- 0:45 ◇ [映]小鳥遊六花・改 〜劇場版 中二病でも恋がしたい!〜/WOWOWシネマ
深 0:45- 2:30 ◇ [映]中二病でも恋がしたい! -Take On Me-/WOWOWシネマ
深 1:25- 2:58 ◇ [映]夜は短し歩けよ乙女/NHK BSプレミアム
深 1:30- 2:00 ▼ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ【▼90分】
深 1:57- 2:27 ▼ グランベルム/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼2分】

17(土)
  7:30- 8:00 − 遊戯王5D’s/テレビ東京【定時】
  9:30- 9:59 ◇ 歴史秘話 プリキュアヒストリア/NHK Eテレ
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:00- 3:30 ◇ ゾンビランドサガLIVE?フランシュシュみんなでおらぼう!?in SAGA(再)/BSスカパー!

18(日)
深 1:55- 2:24 ◇ 歴史秘話 プリキュアヒストリア/NHK総合
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

12(月)
 22:50-23:30 ※ 笑アニさまがやってくる in 宮城県多賀城市/NHK総合【ゲスト:工藤晴香、鈴木裕斗、大河元気、中島由貴】

13(火)
深 0:50- 1:40 ◇ 絶対監督主義〜シネマラボ 押井守たちの挑戦〜/NHK BS1

17(土)
深 2:10- 2:30 ※ 世界をマンガでハッピーに!〜セカハピ〜<Tナイト>/フジテレビ【ゲスト:小西克幸】

84 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/03(木) 15:07:27.15 ID:???.net

4(金)
 21:00-22:00 ☆ ブギーポップは笑わない/AT−X【新番組】
深 0:55- 1:00 ☆ 真夜中のボイトレ男子/tvk【新番組】

5(土)
  5:22- 5:30 − ぼのぼの(2016)/フジテレビ【定時】
  6:30- 7:00 ※ ゾイドワイルド特別編/TBS
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【定時】
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
  8:00- 8:30 − フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:20 − おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンニュージェネレーションクロニクル/テレビ東京【新番組】
  9:30-10:00 − ポチっと発明 ピカちんキット/テレビ東京【定時】
 11:00-11:30 − フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【定時】
 14:55-15:00 ※ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【放送枠移動】
 17:30-18:30 △※ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分・60分】
 21:00-21:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/BS11
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ※ こみっくがーるず #12/BS11
深 1:30- 2:00 ☆ W’z 《ウィズ》/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ みにとじ/AT−X【新番組】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #9〜10/BS日テレ

10 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:45:41.29 ID:???.net

8(日)
 10:30-11:00 ☆ スペースバグ/TOKYO MX【新番組】
 11:00-11:30 ※ 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【枠移動】
 11:30-12:00 ☆ 銀河英雄伝説 Die Neue These/TOKYO MX【新番組】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 14:30-15:00 ★ モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/アニマックス【最終回】
 22:30-23:00 ☆ プラネット・ウィズ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ あそびあそばせ/TOKYO MX【新番組】
深 0:10- 2:10 ◇ [映]進撃の巨人 後編〜自由の翼〜/NHK総合
深 1:00- 1:30 ☆ あそびあそばせ/BS11【新番組】
深 2:00- 3:30 ☆ K #1〜3/BS11

187 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/16(月) 13:20:46.03 ID:???.net

16(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【9/20まで休止】
 ==:==-==:== × とっとこハム太郎/チバテレビ【休止】
 21:54-22:00 ★ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ スタミュ 高校星歌劇/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ かつて神だった獣たちへ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ かつて神だった獣たちへ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ スタミュ 高校星歌劇(第3期)/BS11【最終回】

17(火)
 17:00-17:30 − とっとこハム太郎/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【9/20まで休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 23:00-23:15 ★ 手品先輩/TOKYO MX【最終回】
 23:15-23:30 ★ ソウナンですか?/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:15 ★ 手品先輩/BS日テレ【最終回】
深 0:15- 0:30 ★ ソウナンですか?/BS日テレ【最終回】
深 1:44- 2:14 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼15分】
深 2:14- 2:44 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼15分】

18(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 21:00-22:00 ※★ 彼方のアストラ/AT−X【60分・最終回】
 22:30-23:00 ★ ダンベル何キロ持てる?/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ダンベル何キロ持てる?/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ かつて神だった獣たちへ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 魔王様、リトライ!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 冴えない彼女の育てかた♭(再)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 冴えない彼女の育てかた♭(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 0:59 ▼★ 四月一日さん家の(再)/BSテレ東【▼30分・最終回】
深 0:59- 1:28 ▼ BEM/BSテレ東【▼29分】
深 1:05- 2:05 ※★ 彼方のアストラ/TOKYO MX【60分・最終回】
深 1:05- 1:35 ▼◆ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分〜】
深 1:30- 2:30 ※★ 彼方のアストラ/BS11【60分・最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ 異世界チート魔術師/TOKYO MX【▼30分】

19(木)
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5 GoGo!/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ★ citrus(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ◇ 空の青さを知る人よ 公開記念「Memories〜あの花&ここさけ スペシャル特番〜」/BS11
 23:30- 0:00 ★ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Run Girls, Run!のらんがばん!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fairy gone フェアリーゴーン(再)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンベル何キロ持てる?/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼◆★ ギヴン/フジテレビ【▼10分〜・最終回】
深 1:30- 2:00 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼★ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト(再)/TBS【▼2分・最終回】

41 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/17(月) 18:36:48.71 ID:???.net

17(月)
 22:45-23:15 ※ のぞき見ドキュメント 100カメ「週刊少年ジャンプ編集部」/NHK総合

70 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/10(月) 10:30:24.99 ID:???.net

10(月)
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】

11(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 22:29-23:00 − 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル 特別編/BS11イレブン
深 1:45- 2:15 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼16分】
深 2:15- 2:45 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼16分】

12(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11イレブン【定時】
深 0:59- 1:28 ▼ 夏目友人帳 陸/BSテレ東【▼29分】
深 1:05- 1:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分】

13(木)
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

14(金)
 17:55-18:25 − イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【定時】
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 23:00- 0:55 ◇ Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by…SELECTION!!! DAY2/BSフジ
深 1:40- 2:10 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼15分】
深 2:00- 2:30 ★ 七つの大罪 戒めの復活(再)/Dlife【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼15分】

15(土)
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【定時】
 23:30- 0:00 ※ ばくおん!! OAD/AT−X

16(日)
 18:00-18:05 − ツムツム/Dlife【定時】

番外

12(水)
 19:00-23:28 ◇ FNS歌謡祭 第2夜/フジテレビ【ゲスト:平野綾、神田沙也加、TARAKO】

15(土)
深 1:00- 2:30 ◇ ABUソングフェスティバル in トルクメニスタン/NHK総合【ゲスト:藍井エイル】
深 2:30- 4:00 ◇ テレビ朝日ドリームフェスティバル2018/テレビ朝日【ゲスト:LiSA】

7 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:43:59.54 ID:???.net

2(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:29-17:58 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【最終回】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/チバテレビ【休止】
 19:00-20:00 ☆ 幽☆遊☆白書セレクション/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ★ 鬼灯の冷徹 第弐期その弐/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ ウマ娘 プリティーダービー(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ ISLAND/AT−X【新番組】
 23:55- 0:00 ★ 働くお兄さん!/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 悪偶 -天才人形- 放送直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ 悪偶 -天才人形- 放送直前SP/BS11
深 0:30- 1:00 ★ フルメタル・パニック! Invisible Victory(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ウマ娘 プリティーダービー/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:05 ※ あっくんとカノジョ/TOKYO MX【枠移動】
深 1:00- 1:30 ☆ 艦隊これくしょん -艦これ-/tvk【新番組】
深 1:05- 1:35 ◇ ヤマノススメ おもいでプレゼント/TOKYO MX
深 1:35- 1:40 ☆ One Room セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 1:55 ☆ ヤマノススメ サードシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜/AT−X【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼25分】
深 2:30- 2:45 ☆ ヤマノススメ サードシーズン/BS11【新番組】
深 3:15- 3:45 △ あにレコTV/テレビ東京【△5分】

3(火)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)/TOKYO MX【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ★ ニル・アドミラリの天秤/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 千銃士/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ISLAND/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスクールD×D HERO/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ Back Street Girls −ゴクドルズ−/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 神様はじめました◎/tvk【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 焼肉店センゴク/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 1:40 ☆ 陰陽師・平安物語/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【新番組】
深 2:04- 2:34 ☆▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【新番組・▼5分】
深 2:30- 3:00 ☆ 千銃士/BS11【新番組】

24 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/07(火) 06:29:31.35 ID:???.net

11(土)
深 2:00- 2:30 ※ 新世代アニメーション映画『ペンギン・ハイウェイ』世界を変える夏/フジテレビ

159 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/01(月) 18:13:14.53 ID:???.net

6(土)
 12:30-14:25 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター キミにきめた!/テレビ東京
 16:30-16:45 ◇ 劇場版ポケットモンスター最新作公開記念特番/WOWOWプライム【無料放送】
 16:45-18:15 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター ミュウツーの逆襲/WOWOWプライム【無料放送】

7(日)
 14:00-15:54 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター キミにきめた!/BSテレ東

129 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/15(月) 12:03:31.10 ID:???.net

20(土)
  6:30- 7:00 − ゾイドワイルド/TBS【定時】
  7:00- 7:30 − 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/TBS【定時】
 23:00-23:15 ※ 川柳少女 #2/BS−TBS
 23:15-23:30 ※ みだらな青ちゃんは勉強ができない #2/BS−TBS
 23:30- 0:00 ※ ひとりぼっちの○○生活 #2/BS−TBS
深 0:05- 1:20 ◇ #声優ぷらす×機動戦士ガンダム THE ORIGIN/NHK総合【ゲスト:古谷徹、喜山茂雄、三宅健太、福圓美里、安彦良和、池田秀一】
深 0:30- 0:55 ☆ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:15 − 川柳少女/BS−TBS【定時】
深 1:15- 1:30 − みだらな青ちゃんは勉強ができない/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − ひとりぼっちの○○生活/BS−TBS【定時】
深 1:50- 2:42 ◇ ガンダム誕生秘話(再)/NHK総合
深 2:00- 2:30 − けいおん!/BS−TBS【定時】
深 2:30- 3:00 − BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【定時】

21(日)
  7:45- 7:55 ★ わしも-wasimo-(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 18:00-18:30 ※ スーパーブック #11/BS11
 ==:==-==:== × ∀ガンダム/チバテレビ【休止】
深 1:41- 2:11 ▼ 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【▼6分】

番外

16(火)
深 0:50- 1:23 ※ お願い!ランキング「お願い!春の声優まつり」イベントリポートSP/テレビ朝日

20(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:藍井エイル】
深 1:20- 1:50 ※ SONGS OF TOKYO/NHK総合【ゲスト:水樹奈々、宮野真守】

19 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/23(月) 11:00:58.98 ID:???.net

23(月)
 17:00-17:29 − アイカツフレンズ!/BSジャパン【定時】
 17:00-17:30 ☆ ドキドキ!プリキュア(再)/TOKYO MX(S2)【再放送開始・月〜金】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/BSジャパン【定時】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【定時】
深 3:00- 4:00 ※★ フルメタル・パニック! Invisible Victory/BS11【60分・最終回】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

24(火)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【定時】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 2:05 − 深夜!天才バカボン/テレビ東京【定時】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

25(水)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 − Infini-T Force/BS日テレ【定時】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #13/BSスカパー!
深 1:30- 3:30 ※ K RETURN OF KINGS #4〜7/BS11

26(木)
 23:59- 1:00 ☆ キズナアイのばん組/BS日テレ【新番組】
深 0:25- 2:55 ※ MAJOR 5th season/NHK BS1
深 1:10- 1:40 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼15分】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

27(金)
 14:30-15:00 ★ 3D彼女 リアルガール/日テレプラス【最終回】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【8/24まで休止】
 21:00-23:19 ☆ [映]バケモノの子/日本テレビ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 0:59- 1:28 − 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【定時】
深 1:15- 2:55 ※ MAJOR 5th season #7〜10/NHK BS1
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

147 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/10(月) 13:48:45.13 ID:???.net

10(月)〜14(金)
  5:50- 8:00 ※ ZIP!内コーナー「流行ニュース キテルネ!」/日本テレビ
 【日替わりナレーション:上坂すみれ、木村昴、佐倉綾音、加藤英美里、KENN】

14(金)
 21:00-22:54 ◇ [映]アラジン/日本テレビ

155 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/27(木) 10:38:47.69 ID:???.net

30(日)
23:00-23:30 ◇ 「ヴイナス戦記」30周年プロジェクト特別番組/TOKYO MX

61 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/29(月) 14:06:15.06 ID:???.net

11/1(木)
 16:00-16:30 ☆ ニルスのふしぎな旅 #1/WOWOWプライム【第1話無料放送】

12 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/09(月) 12:17:15.88 ID:???.net

9(月)
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【7/13まで休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【7/13まで休止】
 17:29-17:58 ☆ かみさまみならい ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/BSジャパン【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 兄に付ける薬はない!2 -快把我哥帯走2-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ★ Lostorage conflated WIXOSS/テレ朝チャンネル1【最終回】
 23:55- 0:00 ☆ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 邪神ちゃんドロップキック/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 悪偶 -天才人形-/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 悪偶 -天才人形-/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Phantom in the Twilight/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Phantom in the Twilight/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ちおちゃんの通学路/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 邪神ちゃんドロップキック/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼5分】
深 2:10- 2:40 ☆ 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【新番組】
深 3:25- 3:55 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼5分】

10(火)
 ==:==-==:== × ふしぎ遊戯/チバテレビ【7/24まで休止】
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【7/18まで休止】
 18:55-19:15 ☆ おしりたんてい/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-20:00 − ARIA The NATURAL/AT−X【定時】
 23:00-23:30 ☆ はたらく細胞/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ★ ダーリン・イン・ザ・フランキス/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ プラネット・ウィズ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ オーバーロードIII/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:40- 2:10 ☆ 深夜!天才バカボン/テレビ東京【新番組】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

11(水)
 ==:==-==:== × BUZZER BEATER/チバテレビ【7/25まで休止】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ Free!−Dive to the Future−/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ オーバーロードIII/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 ★ 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン(再)/BS11【再放送開始】
深 1:05- 1:35 ☆ アンゴルモア元寇合戦記/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 3:30 ※ K #4〜7/BS11【定時】
深 1:35- 2:05 ※ 邪神ちゃんドロップキック #1/TOKYO MX
 ==:==-==:== × シュタインズ・ゲート ゼロ/TOKYO MX【休止】

100 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/15(金) 13:33:44.42 ID:2cI/Swbz.net

15(金)
 23:30- 0:30 ※ news zero/日本テレビ【ゲスト:梶裕貴、花澤香菜】

122 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/01(月) 12:42:14.06 ID:???.net

番外

1(月)
深 2:37- 3:23 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀〜声優・神谷浩史〜(再)/NHK総合

2(火)
深 3:54- 3:59 ※ 髭男HYマカえんブルエン藍井エイルロデオ…ライブ【ROCK AX】を攻略(再)/日本テレビ

4(木)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「KING OF PRISM」/テレビ東京

5(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「KING OF PRISM」/テレビ東京

91 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:42:05.75 ID:???.net

13(日)
  7:00- 7:15 ★ おしえて魔法のペンデュラム〜リルリルフェアリル〜/TOKYO MX【最終回】
  7:30- 8:00 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/キッズステーション【最終回】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 22:30-23:00 ☆ 荒野のコトブキ飛行隊/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 − 疾風!アイアンリーガー/テレ朝チャンネル2【定時】
 22:30-23:00 ☆ 魔法少女特殊戦あすか/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【新番組】
 23:00-23:30 − 疾風!アイアンリーガー/テレ朝チャンネル2【定時】
 23:00-23:30 ☆ ワンパンマン/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賭ケグルイ××/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賭ケグルイ××/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ワンパンマン/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ だがしかし2/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 明治東亰恋伽/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Dimensionハイスクール/BSフジ【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ【再放送開始】
深 1:35- 2:05 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】

番外

7(月)
 22:00-22:45 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀 神谷浩史/NHK総合
深 1:33- 2:03 ※ musicる TV/テレビ朝日【出演:榎木淳弥】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「銀魂2」/テレビ東京

8(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「銀魂2」/テレビ東京

9(水)
 11:35-11:40 ※ お昼のソングショー ひるソン!/テレビ東京【ゲスト:水木一郎】
 21:00-22:48 ◇ ホンマでっか!?TV ワンピース作者 尾田栄一郎自宅大公開&木村拓哉乱入SP/フジテレビ

10(木)
 23:55- 0:40 ◇ NHKバーチャルのど自慢(再)/NHK総合

12(土)
 14:00-15:00 ◇ 平成ネット史(仮) 前編(再)/NHK Eテレ
 15:00-16:00 ◇ 平成ネット史(仮) 後編(再)/NHK Eテレ
 19:00-20:54 ※ ザ・ドキュメンタリー 昭和の劇画王 梶原一騎/BS朝日
 22:30-23:00 ※ 車あるんですけど…?美人外国人&声優と巡る!愛すべき“痛かっこいい”世界/テレビ東京

116 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/25(月) 13:26:36.78 ID:???.net

25(月)
 23:00-23:46 ※ BS世界のドキュメンタリー「コミック王の従軍物語」/NHK BS1

28 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/27(月) 10:49:20.90 ID:???.net

27(月)

28(火)
 19:00-19:58 ★ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:55- 2:00 ★ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜/AT−X【最終回】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

29(水)
 19:25-19:50 ★ カードキャプターさくら クリアカード編/NHK Eテレ【最終回】

30(木)
 17:55-18:25 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/テレビ東京【最終回】
 23:30-23:59 ★ ナナマルサンバツ/BS日テレ【最終回】
 23:59- 1:00 − キズナアイのばん組/BS日テレ【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

31(金)
 18:30-19:00 ★ ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【最終回】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]メアリと魔女の花/日本テレビ
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

1(土)
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】

2(日)
  9:00- 9:30 ☆ 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【新番組】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:40-16:55 ※★ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【15分・最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 深夜!天才バカボン/アニマックス【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ ドキッ!丸ごとSカレ!コミックフェスタアニメ神回選手権/TOKYO MX【新番組】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

164 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/08(月) 13:12:14.40 ID:???.net

いつも乙です

11(木)
深 2:44- 3:34 ◇ [映]言の葉の庭/テレビ朝日

13(土)
深 0:05- 1:20 ☆ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 集中アンコール放送 #1〜3/NHK総合【再放送】

135 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/29(月) 12:48:29.42 ID:???.net

29(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 ==:==-==:== × キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【本放送枠のみ休止】
 18:05-18:50 ※ もふもふモフモフ 平成最後SP/NHK総合【出演:伊藤健太郎、小野賢章】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

30(火)
 16:25-16:54 △ キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【△64分】
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
深 1:29- 1:58 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼59分】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】
深 2:25- 4:00 ※ 甲鉄城のカバネリ 総集編 前編/フジテレビ

5/1(水)
 17:00-17:29 − ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【定時】
 17:29-17:58 − パズドラ/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】
深 3:54- 3:59 ※ コナン紺青の拳 完成披露編(2)/日本テレビ

2(木)
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − さらざんまい/フジテレビ【定時】
深 1:35- 2:05 − 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京【定時】
深 2:55- 3:25 − エイコーさん/フジテレビ【定時】

3(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:05- 1:35 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 destino/TOKYO MX
深 1:23- 1:53 − フルーツバスケット/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 destino/BS11

4(土)
  8:30- 9:00 ☆ ひみつ×戦士 ファントミラージュ!/キッズステーション【新番組】
 21:00-23:30 ◇ 発表!全マクロス大投票 第1部/NHK BSプレミアム
 22:30-23:00 ★ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード/BS11【最終回】
 23:45- 0:45 ◇ 発表!全マクロス大投票 第2部/NHK BSプレミアム

5(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 11:30-12:00 ☆ けだまのゴンじろー/キッズステーション【新番組】
 13:00-13:30 ★ 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【最終回】
 16:05-16:30 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ
深 1:35- 2:05 − 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【定時】

番外

5/1(水)
 19:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9 2時間SP/テレビ朝日【ゲスト:竹達彩奈】

139 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/15(水) 18:58:46.96 ID:???.net

15(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【ゲスト:戸松遥】

60 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/29(月) 11:56:48.66 ID:???.net

29(月)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【11/2まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【11/2まで休止】
深 2:40- 2:55 ★ 走り続けてよかったって。/BS11イレブン【最終回】

30(火)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【11/2まで休止】
深 1:05- 1:35 ★ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

31(水)
 23:00-23:54 ◇ まちめぐ! 〜仲良し声優が巡る名古屋さんぽ〜/BS11イレブン
深 2:05- 2:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼70分】

11/1(木)
 18:15-18:45 ☆ がんばれ!キッカーズ/テレ玉【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

2(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]紅の豚/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

3(土)
  8:00- 8:25 ☆ さくらももこ劇場 コジコジ/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 − SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【定時】
深 1:55- 2:00 ☆ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【新番組】

4(日)
 ==:==-==:== × HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【休止】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/アニマックス【新番組】
 19:00-21:00 ◇ 公開直前!「ANEMONE/エウレカセブン ハイエボリューション」スペシャルガイド/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ 公開直前!「ANEMONE/エウレカセブン ハイエボリューション」スペシャルガイド/BS11イレブン
 19:30-20:00 ☆ 火ノ丸相撲/アニマックス【新番組】
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】

番外

2(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】

60 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/29(月) 11:56:48.66 ID:???.net

29(月)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【11/2まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【11/2まで休止】
深 2:40- 2:55 ★ 走り続けてよかったって。/BS11イレブン【最終回】

30(火)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【11/2まで休止】
深 1:05- 1:35 ★ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

31(水)
 23:00-23:54 ◇ まちめぐ! 〜仲良し声優が巡る名古屋さんぽ〜/BS11イレブン
深 2:05- 2:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼70分】

11/1(木)
 18:15-18:45 ☆ がんばれ!キッカーズ/テレ玉【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

2(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]紅の豚/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

3(土)
  8:00- 8:25 ☆ さくらももこ劇場 コジコジ/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 − SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【定時】
深 1:55- 2:00 ☆ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【新番組】

4(日)
 ==:==-==:== × HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【休止】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/アニマックス【新番組】
 19:00-21:00 ◇ 公開直前!「ANEMONE/エウレカセブン ハイエボリューション」スペシャルガイド/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ 公開直前!「ANEMONE/エウレカセブン ハイエボリューション」スペシャルガイド/BS11イレブン
 19:30-20:00 ☆ 火ノ丸相撲/アニマックス【新番組】
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】

番外

2(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】

209 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/04(月) 12:28:44.25 ID:???.net

4(月)
 19:30-20:00 ☆ 四月は君の嘘/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:40 ◇ 「天気の子」と僕ら RADWIMPS×新海誠/NHK総合

5(火)
 17:29-17:58 ※ パズドラ/BSテレ東【放送日移動】
 19:00-19:30 ★ MIX/アニマックス【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ビジネスフィッシュ/tvk【最終回】
深 1:39- 2:39 ▼ ちはやふる3/日本テレビ【▼10分】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】

6(水)
深 0:30- 1:00 − 世界一初恋/BS日テレ【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 1:59 ▼ あひるの空/BSテレ東【▼60分】
深 1:59- 2:28 ▼ 七つの大罪 神々の逆鱗/BSテレ東【▼60分】

7(木)
 17:00-17:29 ※ ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【放送日移動】
 17:20-19:20 ◇ [映]おおかみこどもの雨と雪/WOWOWシネマ
 23:30- 1:00 ◇ 東山奈央 1st TOUR “LIVE Infinity”/MUSIC ON! TV
深 1:05- 2:05 ▼◆ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼10分〜】
深 1:58- 2:28 ▼ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【▼30分】
深 2:28- 2:58 ▼ 星合の空/TBS【▼30分】

8(金)
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん(第4期)/NHK Eテレ【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
 ==:==-==:== × てぇてぇTV/BS日テレ【休止】
深 0:00- 0:30 ※ GRANBLUE FANTASY The Animation #14 Extra2/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ GRANBLUE FANTASY The Animation #14 Extra2/BS11イレブン
深 1:55- 2:25 − 歌舞伎町シャーロック/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 真・中華一番!/TBS【定時】

47 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/28(金) 02:28:16.70 ID:???.net

週末不在なので早めに

10/1(月)
 10:10-10:15 ☆ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【新番組】
 19:00-19:30 ★ 幽☆遊☆白書/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ☆ あかねさす少女/アニマックス【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【新番組】
 21:00-21:30 ★ ぐらんぶる/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ あかねさす少女/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ ガンダムビルドダイバーズ/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル #1/TOKYO MX
 23:55- 0:00 ※ 働くお兄さん!の2!セレクション/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 転生したらスライムだった件/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 転生したらスライムだった件/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 ※ 蒼天の拳 REGENESIS放送直前特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ※ 蒼天の拳 REGENESIS放送直前特番/BSフジ
深 1:00- 1:10 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 転生したらスライムだった件/tvk【新番組】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 2:00- 2:30 ★ 妖怪人間ベム/BS11【最終回】
深 2:20- 2:50 ☆ 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【新番組】
深 2:30- 2:40 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/BS11【新番組】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

2(火)
 17:20-17:25 ☆ うちのウッチョパス/NHK Eテレ【新番組】
 17:30-18:00 ★ ふしぎ遊戯/チバテレビ【最終回】
 17:55-18:25 ☆ 爆釣バーハンター/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 18:30-19:00 ☆ 宇宙兄弟/チバテレビ【新番組・月〜金】
 19:00-19:58 − カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【定時】
 21:30-22:00 ★ PERSONA5 the Animation/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ オーバーロードIII/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ はたらく細胞/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ※ 転生したらスライムだった件 #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ ゆらぎ荘の幽奈さん/AT−X【最終回】
 23:55- 0:00 ★ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ISLAND #5/BSフジ【キャストコメンタリー】
深 0:30- 1:00 ★ オーバーロードIII/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ URAHARA/BSフジ【新番組】
深 0:59- 1:28 ★ 深夜!天才バカボン/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ 人外さんの嫁/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/tvk【新番組】
深 1:34- 2:04 ☆ 風が強く吹いている/日本テレビ【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【新番組】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

82 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/01(火) 20:40:49.52 ID:???.net

☆ 改憲しましょう。総務省の、『憲法改正國民投票法』、でググって
みてください。国会の発ギはすでに可能です。平和は勝ち取るものです。
拡散も含め、ぜひよろしくお願い致します。☆

177 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/13(火) 15:02:32.25 ID:???.net

15(木)
 22:00-23:00 ※ ダウンタウンDX★アーティストSP!/日本テレビ【ゲスト:尾崎由香】

174 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/07(水) 19:42:54.81 ID:???.net

10(土)
 21:00-21:50 ※ NHKスペシャル「#あちこちのすずさん」/NHK総合

17 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/16(月) 11:17:14.50 ID:???.net

19(木)
 17:55-18:25 − ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − アイカツフレンズ!/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

20(金)
 17:00-17:30 ★ フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【最終回】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:58 ※ フルメタル・パニック! Invisible Victory/TOKYO MX【58分】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]時をかける少女/日本テレビ
 23:00-23:30 − シュタインズ・ゲート ゼロ/BS11【定時】
 23:55- 1:10 ◇ 進撃の声優 大集合!/NHK総合【出演:梶裕貴、石川由依、井上麻里奈、橋詰知久、朴?美】
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSジャパン【▼15分】
深 1:14- 1:43 ▼ 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【▼15分】
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 3:35- 4:35 ※ ゲームセンターCX/フジテレビ

21(土)
 19:00-19:30 ★ 機動戦士ガンダム00/BS11【最終回】

22(日)
 23:30- 0:00 ▼ シティーハンター/tvk【▼30分】
深 0:10- 0:35 ☆ つくもがみ貸します/NHK総合【新番組】
深 0:35- 1:00 ☆ 進撃の巨人 Season3/NHK総合【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBSチャンネル1【新番組】
深 2:00- 3:30 ※ K RETURN OF KINGS #1〜3/BS11
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

173 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/05(月) 13:45:02.95 ID:???.net

10(土)
 18:00-18:30 ※ 新美の巨人たち 『かぐや姫の物語』×井浦新/BSテレ東
 21:00-23:10 ◇ [映]ONE PIECE FILM GOLD/フジテレビ

11(日)
 21:00-22:54 ◇ [映]ルパン三世 バビロンの黄金伝説/BS日テレ
深 1:35- 2:05 ※ BEM/テレビ東京【第3話再放送】

150 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/17(月) 22:43:33.73 ID:???.net

追加
22(土)
深 2:30- 4:30 ◇ [映]星を追う子ども/テレビ朝日

112 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/25(月) 11:32:56.81 ID:???.net

25(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【定時】
 17:30-18:00 ★ SSSS.GRIDMAN/チバテレビ【最終回】
 17:55-18:25 ★ ベイブレードバースト 超ゼツ/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 ※ マーベル スパイダーマン(第2シーズン)/Dlife【放映中断】
 20:00-21:00 ※ PERSONA5 Stars and Ours/AT−X
 22:30-23:00 ★ エガオノダイカ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 転生したらスライムだった件/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 転生したらスライムだった件/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ぱすてるメモリーズ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ぱすてるメモリーズ/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 転生したらスライムだった件/tvk【最終回】
深 1:05- 1:20 ★ 上野さんは不器用/TOKYO MX【最終回】
深 1:20- 1:30 ※ てーきゅう #20/TOKYO MX
深 1:30- 1:35 ★ ヤマノススメ/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:30 ※ PERSONA5 Stars and Ours/BS11

26(火)
 15:00-16:53 ◇ [映]夜明け告げるルーのうた/NHK BSプレミアム
 17:55-18:25 ★ 爆釣バーハンター/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 ☆ 悪魔バスター★スター・バタフライ/Dlife【新番組】
 18:45-18:55 ★ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 19:30-20:00 ★ SSSS.GRIDMAN/テレ玉【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ 私に天使が舞い降りた!/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ サークレット・プリンセス/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 私に天使が舞い降りた!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゆるキャン△/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エガオノダイカ/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ACCA13区監察課/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ SSSS.GRIDMAN/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 臨死!! 江古田ちゃん/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼★ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分・最終回】
深 2:05- 2:35 ▼★ 3D彼女 リアルガール(第2シーズン)/日本テレビ【▼6分・最終回】

27(水)
 18:45-18:55 ★ ねこねこ日本史(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 19:25-19:50 ★ メジャーセカンド/NHK Eテレ【最終回】
 21:00-22:30 ◇ [映]打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?/NHK BSプレミアム
 22:00-22:30 ★ セカイ系バラエティ 僕声(第2シーズン)/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ケムリクサ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ エガオノダイカ/J:COMテレビ【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 明治東亰恋伽/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 私に天使が舞い降りた!/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ バーチャルさんはみている/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ケムリクサ/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ シティーハンター/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ケムリクサ/チバテレビ【最終回】
深 1:25- 1:55 ▼★ revisions/フジテレビ【▼30分・最終回】
深 1:35- 2:05 ※ この素晴らしい世界に祝福を! OVA/TOKYO MX
深 2:35- 3:05 ◇ えいがのおそ松さん 本編冒頭限界までお見せします/テレビ東京

68 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/03(月) 11:03:59.62 ID:???.net

3(月)
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/TOKYO MX2【12/7まで休止】
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【12/7まで休止】
 17:20-17:25 − うさぎのモフィ(第2シーズン)/NHK Eテレ【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #1/BSフジ【オーディオコメンタリーあり】

4(火)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【12/7まで休止】
 22:29-23:00 ◇ 機動戦士ガンダムNT 公開記念! 冒頭23分特別放送/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:30 ※ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #1/AT−X【オーディオコメンタリーあり】
深 1:00- 1:30 ★ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/tvk【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

5(水)
深 0:55- 1:25 − INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【定時】

6(木)
 17:00-17:29 − イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

7(金)
 17:55-19:56 ◇ [映] 妖怪ウォッチ シャドウサイド 鬼王の復活/テレビ東京
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
 18:15-18:45 ☆ 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 23:00- 0:55 ◇ Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by…SELECTION!!! DAY1/BSフジ

8(土)
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【休止】
 10:30-11:30 △※ フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【△30分・60分】
 19:30-20:00 − 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11イレブン【定時】

9(日)
  7:30- 7:55 ☆ ハイキュー!! セカンドシーズン/NHK BSプレミアム【新番組】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 16:30-18:45 ◇ 初音ミク 10th Anniversary SNOW MIKU LIVE! 2018/WOWOWライブ
 18:45-21:00 ◇ HATSUNE MIKU EXPO 2018 EUROPE in Paris/WOWOWライブ
 21:00- 0:00 ◇ KING SUPER LIVE 2018/WOWOWライブ
 22:30-23:00 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル 特別編/TOKYO MX

番外

3(月)
深 0:40- 0:50 ◇ FNS歌謡祭直前!見どころ徹底解説SP/フジテレビ【ゲスト:上坂すみれ、宮野真守】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「映画BLEACH Blu-ray&DVD」/テレビ東京

5(水)
 19:00-23:28 ◇ FNS歌謡祭 第1夜/フジテレビ【ゲスト:上坂すみれ、水樹奈々、宮野真守、LiSA】

8(土)
深 1:15- 2:15 ※ セカンドの美学「シャア・アズナブル」(再)/NHK BSプレミアム

121 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/01(月) 12:41:45.23 ID:???.net

6(土)
  7:00- 7:30 ☆ 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【新番組】
  8:00- 8:25 − さくらももこ劇場 コジコジ/tvk【定時】
  9:00- 9:20 ☆ おしりたんてい(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
  9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 10:00-10:30 ☆ けだまのゴンじろー/テレビ東京【新番組】
 10:30-11:00 ☆ パウ・パトロール/テレビ東京【新番組】
 10:30-10:45 ☆ ピカイア!(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 13:30-14:00 ▼ 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレ玉【▼30分】
 15:05-15:55 ◇ ガンダム誕生秘話(再)/NHK総合
 16:30-17:00 ◇ 劇場版「名探偵コナン 紺青の拳」公開記念SP/日本テレビ
 17:30-18:00 ☆ MIX/日本テレビ【新番組】
 17:35-18:00 ☆ カードキャプターさくら クリアカード編(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ フルーツバスケット(2019)/AT−X【新番組】
 21:00-21:30 ☆ キルラキル(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:15 ☆ 超可動ガール1/6/AT−X【新番組】
 23:15-23:20 ☆ 女子かう生/AT−X【新番組】
 23:20-23:30 ☆ ノブナガ先生の幼な妻/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 鬼滅の刃/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 鬼滅の刃/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない/BS11【新番組】
深 1:00- 1:15 ☆ 川柳少女/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!/TOKYO MX【新番組】
深 1:15- 1:30 ☆ みだらな青ちゃんは勉強ができない/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ひとりぼっちの○○生活/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜(再)/BS11【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ 臨死!! 江古田ちゃん(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:37- 2:49 ※ 進撃の巨人 Season3 #10〜12/NHK総合
深 2:00- 2:30 ☆ けいおん!/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【新番組】

7(日)
  8:30- 9:00 ☆ デュエル・マスターズ!!/テレビ東京【新番組】
  9:00- 9:30 ☆ ひみつ×戦士 ファントミラージュ!/テレビ東京【新番組】
 11:00-11:30 ※ フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【放送枠移動】
 12:30-13:00 △ 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【△30分】
 21:30-22:00 ☆ ひとりぼっちの○○生活/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 群青のマグメル/TOKYO MX【新番組】
 22:00- 0:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2019 OSAKA Part 1/アニマックス
 22:30-23:00 ☆ ACCA13区監察課(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:50-23:20 ☆ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム【新番組】
 23:00-23:30 ★ 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【最終回】
 23:00-23:30 ☆ チア男子!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ 消滅都市/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 転生したらスライムだった件(再)/BS11【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ 僕のヒーローアカデミア(第2期)/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 真夜中のオカルト公務員/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ 五等分の花嫁/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 消滅都市/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 洗い屋さん!〜俺とアイツが女湯で!?〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ なんでここに先生が!?/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ グリムノーツ The Animation/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:30- 1:45 ☆ なんでここに先生が!?/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【新番組】

11 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:46:04.13 ID:???.net

番外

2(月)
 21:00-22:54 ※ しゃべくり007×人生が変わる1分間の深イイ話 合体SP/日本テレビ【出演:加藤恵】
深 1:31- 2:01 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:小松未可子】

4(水)
深 1:33- 2:03 ※ 有田ジェネレーション/TBS【ゲスト:竹達彩奈】

5(木)
深 3:40- 3:55 ※ 一夜づけ「ポチっと発明 ピカちんキット」/テレビ東京

6(金)
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 未来のミライ特集/日本テレビ
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「キラっと プリ☆チャン」/テレビ東京

7(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:fhana】

210 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/04(月) 12:29:16.78 ID:???.net

9(土)
 10:00-11:00 ◇ ドキュメントJ「祈りの夏・聖地の声〜京アニに伝えたい感謝の言葉」/BS−TBS
 17:30-18:00 − 僕のヒーローアカデミア(第4期)/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 20:00-21:45 ◇ [映]僕のヒーローアカデミア THE MOVIE 〜2人の英雄〜/WOWOWシネマ
 22:00-23:00 ◇ 小倉唯「Destiny」スペシャル -10th Single Anniversary -/スペースシャワーTV プラス
 23:30- 0:00 ☆ 電波教師/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 − デート・ア・ライブ/BS日テレ【定時】
深 0:30- 1:00 − 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS日テレ【定時】
深 0:30- 1:45 ※ ラディアン2 #4〜6/NHK Eテレ

10(日)
  8:30- 9:00 − スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダーゼロワン/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎(2018)/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − 騎士竜戦隊リュウソウジャー/テレビ朝日【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 16:15-18:00 ◇ [映]僕のヒーローアカデミア THE MOVIE 〜2人の英雄〜/WOWOWプライム
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:00-18:30 ※ 飯豊まりえと行く!アニメ「ポケットモンスター」の世界!〜アニポケ徹底解説SP〜/テレビ東京
深 0:00- 0:30 − 新世紀エヴァンゲリオン/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 − ひそねとまそたん/BSフジ【定時】

番外

5(火)
 19:57-20:42 ※ うたコン「憧れのあの人・あの歌 名曲リスペクト」/NHK総合【出演:森口博子】

6(水)
深 2:03- 2:33 ※ 世界が注目!360°新ウエスト・サイド・ストーリー/TBS【出演:宮野真守、蒼井翔太】

8(金)
深 4:15- 4:45 ※ 開運音楽堂/TBS【ゲスト:鈴木このみ】

9(土)
 21:00-22:00 ※ 着信御礼!ケータイ大喜利/NHK BSプレミアム【ゲスト:木村昴】

211 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/11(月) 12:19:04.70 ID:???.net

11(月)
深 3:20- 3:50 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼30分】

12(火)
 23:30- 0:00 − あんさんぶるスターズ!/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ノー・ガンズ・ライフ/tvk【新番組】
深 1:29- 1:59 − ちはやふる3/日本テレビ【定時】
深 1:59- 2:29 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】
 ==:==-==:== × ライフル・イズ・ビューティフル/BS11【休止】

13(水)
 17:00-17:29 − ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【定時】
 17:29-17:58 − パズドラ/BSテレ東【定時】
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【休止】
 23:00-23:30 ※ ハイスクール・フリート/BS11【放送日移動】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:30- 0:59 − あひるの空/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − BEASTARS/フジテレビ【定時】
深 0:59- 1:28 − 七つの大罪 神々の逆鱗/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:30 ★ 世界一初恋/BS日テレ【最終回】

14(木)
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:55 − PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ ちはやふる3/日テレプラス【新番組】
深 1:30- 2:05 ※ 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京
深 2:13- 2:43 ▼ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【▼45分】
深 2:43- 3:43 ▼ 星合の空/TBS【▼45分・60分】

15(金)
 19:00-19:30 ★ まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX【最終回】
 21:00-22:59 ◆ [映]アナと雪の女王/日本テレビ
 23:30- 0:00 ※ てぇてぇTV/BS日テレ
深 0:00- 0:30 − GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2/BS11【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:23- 1:53 − ワンパンマン/テレビ東京【定時】

225 :メディアみっくす☆名無しさん:2020/02/25(火) 02:35:36 ID:???.net

168 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/22(月) 09:34:11.39 ID:???.net

番外

22(月)
 21:00-22:54 ※ 深イイ話2時間SP/日本テレビ【ゲスト:22/7】
 22:00-22:30 ※ クローズアップ現代+ 日本の宝よ よみがえれ 〜京都アニメーション 世界に広がる支援の輪〜/NHK総合
深 1:34- 2:04 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:i☆Ris】

25(木)
 19:00-21:54 ※ VS嵐 2019夏 豪華2本立てSP/フジテレビ【ゲスト:梶裕貴、宮野真守】

26(金)
  8:15- 9:55 ※ あさイチ/NHK総合【ゲスト:山寺宏一】

27(土)
  9:30-11:45 ※ 王様のブランチ/TBS【ゲスト:宮野真守】

88 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:39:25.45 ID:???.net

9(水)
  7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 17:00-17:29 − ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【定時】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ(2)/NHK Eテレ【定時】
 17:29-17:58 − パズドラ/BSテレ東【定時】
 17:30-18:00 − 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 18:45-18:55 − ねこねこ日本史(第3シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:25-19:50 − メジャーセカンド/NHK Eテレ【定時】
 22:00-23:00 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/AT−X【新番組・60分】
 22:30-23:00 ☆ ケムリクサ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ エガオノダイカ/J:COMテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 江口拓也の俺たちだってやっぱり癒されたい!/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 明治東亰恋伽/TOKYO MX【新番組】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 私に天使が舞い降りた!/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ バーチャルさんはみている/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ケムリクサ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 臨死!! 江古田ちゃん/AT−X【新番組】
深 0:45- 3:16 ※ ピアノの森 #7〜12/NHK総合
深 0:59- 1:28 ▼ けものフレンズ2/BSテレ東【▼29分】
深 1:00- 1:30 − カードファイト!! ヴァンガード(2018)/tvk【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ケムリクサ/チバテレビ【新番組】
深 1:05- 2:05 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/TOKYO MX【新番組・60分】
深 1:05- 1:35 ☆ revisions/フジテレビ【新番組】
深 1:30- 2:30 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/BS11【新番組・60分】

2 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:53:19.03 ID:???.net

25(月)
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【6/29まで休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【6/29まで休止】
 18:30-18:58 − ルパン三世 2nd series/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 ★ Cutie Honey Universe/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ★ 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ◇ [映]ヤマノススメ おもいでプレゼント/AT−X
 23:00-23:30 ★ ゴールデンカムイ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Caligula -カリギュラ-/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Caligula -カリギュラ-/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ team柊 単独レビュー公演記念 特別番組「スタミュ in 打ち上げパーティー!!」/BS11
深 0:00- 0:30 ◇ team柊 単独レビュー公演記念 特別番組「スタミュ in 打ち上げパーティー!!」/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ デビルズライン/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ゴールデンカムイ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:10 ★ 宇宙戦艦ティラミス/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:20 ★ 踏切時間/TOKYO MX【最終回】
深 1:20- 1:25 ★ レディスポ/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:10 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼5分】
深 1:55- 2:00 ★ 甘い懲罰〜私は看守専用ペット/AT−X【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼★ 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【▼5分・最終回】
深 2:30- 2:40 ★ 宇宙戦艦ティラミス/BS11【最終回】
深 3:25- 3:55 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼5分】

26(火)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【6/29まで休止】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ◇ [映]ヤマノススメ おもいでプレゼント/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ ちはやふる2/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ニル・アドミラリの天秤/BSフジ【最終回】
 ==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【休止】
深 0:30- 1:00 ★ あまんちゅ!〜あどばんす〜/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 鹿楓堂よついろ日和/AT−X【最終回】
深 0:56- 1:00 ★ 立花館To Lieあんぐる/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 神様はじめました/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 宇宙よりも遠い場所/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ※ 立花館To Lieあんぐる with エラバレシ/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART5/日本テレビ【休止】
深 1:40- 2:10 ▼★ 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【▼5分・最終回】
深 1:40- 2:10 ★ 一人之下 the outcast 羅天大篇/TOKYO MX【最終回】
深 2:09- 2:39 ◇ 「未来のミライ」公開記念〜密着!細田守が描く新しき世界〜/日本テレビ

216 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/25(月) 12:03:48.34 ID:???.net

25(月)
 22:00-22:30 ※ バビロン #1/TOKYO MX【オーディオコメンタリーあり】
深 0:00- 0:30 − Angel Beats!/BS日テレ【オーディオコメンタリーあり】
深 0:00- 0:30 ※ バビロン #1/BS11イレブン【】
深 0:30- 1:00 − 革命機ヴァルヴレイヴ/BS日テレ【定時】
深 1:00- 1:30 − ラブライブ! School idol project/BS日テレ【定時】
深 1:30- 2:00 − ジョジョの奇妙な冒険/BS日テレ【定時】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ルパン三世 グッバイ・パートナー/日本テレビ

26(火)
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 0:40- 1:20 ◇ 「天気の子」と僕ら RADWIMPS×新海誠(再)/NHK総合
深 1:34- 2:04 ▼ ちはやふる3/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

27(水)
深 0:00- 1:30 △※ 世界一初恋2/BS日テレ【△30分・90分】
深 0:55- 1:25 − BEASTARS/フジテレビ【定時】

28(木)
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:55 − PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ 宮野真守インタビュー&ライブダイジェスト(再)/BSスカパー!
深 1:00- 1:05 − 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京【定時】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:28- 1:58 − ノー・ガンズ・ライフ/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − 星合の空/TBS【定時】
深 3:49- 3:54 ◇ ルパン三世の歴史/日本テレビ

29(金)
 17:00-17:29 − 遊戯王5D’s/BSテレ東【定時】
 17:55-18:25 − ゾイドワイルド ZERO/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ!/テレビ東京【定時】
 19:00-20:54 ◇ [映]ゴジラ vs キングギドラ/BS朝日
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世 プリズン・オブ・ザ・パスト/日本テレビ
 23:00- 1:00 ◇ リスアニ!LIVE SPECIAL EDITION ナツヤスミ(再)/MUSIC ON! TV
 23:55- 0:17 ◇ バジャのスタジオ(再)/NHK総合
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:55- 2:25 − 歌舞伎町シャーロック/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 真・中華一番!/TBS【定時】

221 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/02(月) 12:47:47.91 ID:???.net

2(月)
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ヒックとドラゴン/日本テレビ

44 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/24(月) 12:04:43.03 ID:???.net

28(金)
  6:00- 6:30 ★ 私のあしながおじさん/TOKYO MX(S2)【最終回】
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:20-17:25 ★ ふうせんいぬティニー(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:55-18:25 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:00 ★ BEATLESS/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ※ 働くお兄さん!の2!セレクション/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ プラネット・ウィズ/AT−X【最終回】
 22:00-23:00 ※ BEATLESS #23〜24/TOKYO MX
 22:35-22:40 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/AT−X【最終回】
 22:40-22:45 ★ 働くお兄さん!の2!/AT−X【最終回】
 22:55-23:00 ★ One Room セカンドシーズン/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ シュタインズ・ゲート ゼロ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 重神機パンドーラ/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 終物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 終物語/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスコアガール/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスコアガール/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 0:59- 1:28 ★ 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ アンゴルモア元寇合戦記/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/チバテレビ
深 1:05- 1:35 ★ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 1:40 ★ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜/TOKYO MX【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼★ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼15分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼★ ぐらんぶる/TBS【▼15分・最終回】
深 3:55- 4:00 △★ 闇芝居/テレビ東京【△5分・最終回】

48 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/28(金) 02:28:36.03 ID:???.net

3(水)
 17:30-18:00 ☆ 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【新番組】
 17:55-18:25 ☆ トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【新番組】
 18:15-18:45 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 19:25-19:50 ☆ メジャーセカンド/NHK Eテレ【再放送開始】
 19:28-19:55 ※ 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【放送枠移動】
 22:24-22:30 ☆ ほら、耳がみえてるよ!/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/TOKYO MX【新番組】
 23:30-23:40 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/AT−X【新番組】
 23:40-23:45 ☆ 人外さんの嫁/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ハッピーシュガーライフ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ オーバーロードIII/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ エロマンガ先生/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ エロマンガ先生/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ RErideD -刻越えのデリダ-/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ※ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2 #1/TOKYO MX

4(木)
 17:00-17:29 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/BSジャパン【最終回】
 18:15-18:45 − ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:55-19:20 ☆ クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【再放送開始】
 22:30-23:00 ※ RErideD -刻越えのデリダ- #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ☆ ゾンビランドサガ/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ ソラとウミのアイダ #1/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ゾンビランドサガ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゾンビランドサガ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ からかい上手の高木さん/tvk【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ でびどる!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:43- 2:13 ☆▼◆ 学園BASARA/TBS【新番組・▼15分〜】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 3:05 ☆▼ いいすぽ!フジテレビ/【新番組・▼10分】

番外

10/1(月)
深 2:50- 3:05 ※ 一夜づけ「モブサイコ100」/テレビ東京

2(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「モブサイコ100」/テレビ東京

4(木)
 19:25-19:50 ※ #ジューダイ「ゲームでツナガル!熱狂!ゲーム実況&eスポーツ」/NHK Eテレ

31 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/07(金) 22:56:12.69 ID:???.net

9(日)
 はねバド!第11話は放送延期【北海道地震の影響で撮影作業の継続困難との判断による】
 → ※ 第10話を再放送/TOKYO MX・BS11・AT-X
 → × 放送休止/関西テレビ