アニメ・マンガまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 26 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:52:53.43 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/comicnews/1459131641/

199 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/06(日) 04:37:58.75 ID:???.net

7(月)
 17:00-17:29 ☆ アイカツオンパレード!/BSテレ東【新番組】
 17:29-17:58 ※ キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【放送枠移動】
 19:00-19:30 ☆ SHOW BY ROCK!!#(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:00-20:30 ※★ ありふれた職業で世界最強/AT−X【放送枠移動・最終回】
 21:30-22:00 ☆ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 兄に付ける薬はない!3-快把我哥帯走3-/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ バビロン/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない!/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH/TOKYO MX【新番組】
 23:24-23:30 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼30分】
 23:30- 0:00 ☆ 私、能力は平均値でって言ったよね!/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ノラガミ(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 私、能力は平均値でって言ったよね!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ バビロン/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Angel Beats!(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ★ ありふれた職業で世界最強/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 △★ ありふれた職業で世界最強/BS11【△30分・最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ バビロン/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 革命機ヴァルヴレイヴ(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ◇ BLACKFOX 10.5公開記念特別版/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ 私、能力は平均値でって言ったよね!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ラブライブ! School idol project(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ ジョジョの奇妙な冒険(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 1:35- 2:05 ☆ フルーツバスケット(2019)(再)/テレビ東京【再放送開始】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

8(火)
 23:00-23:30 ☆ Z/X Code reunion/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ Z/X Code reunion/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 神田川JET GIRLS/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 神田川JET GIRLS/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SHOW BY ROCK!!#(再)/BSフジ【再放送開始】
深 1:00- 1:05 ☆ 耐え子の日常/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ◇ 星界 Complete Blu-ray BOX 発売記念特番/BS11
深 1:39- 2:09 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼10分】
深 2:09- 2:39 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼10分】

9(水)
 17:55-18:25 ☆ 七つの大罪 神々の逆鱗/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 ※ シティーハンター2/TOKYO MX2【放送枠変更】
 20:00-20:30 ☆ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ アフリカのサラリーマン/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 厨病激発ボーイ/AT−X【新番組】
 23:54- 0:00 ☆ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ キャロル&チューズデイ/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ この音とまれ!(第2クール)/WOWOWプライム【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ 劇団スフィア 直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ 神田川JET GIRLS/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − あひるの空/BSテレ東【定時】
深 0:59- 1:28 ☆ 七つの大罪 神々の逆鱗/BSテレ東【新番組】
深 1:15- 1:45 ☆▼◆ BEASTARS/フジテレビ【新番組・▼20分〜】

42 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/24(月) 12:03:18.34 ID:???.net

24(月)
 22:00-22:30 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ かくりよの宿飯/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ウマ娘 プリティーダービー/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ それでも世界は美しい/BS日テレ【再放送開始・月〜木】
 23:55- 0:00 ★ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 悪偶 -天才人形-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 悪偶 -天才人形-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/BSフジ
深 0:30- 1:00 ★ Phantom in the Twilight/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Phantom in the Twilight/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ウマ娘 プリティーダービー/BS11【最終回】
深 0:50- 1:19 ▼ キャプテン翼/BSジャパン【▼20分】
深 1:00- 1:30 ★ ちおちゃんの通学路/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ あっくんとカノジョ/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/TOKYO MX
深 1:35- 1:40 ★ One Room セカンドシーズン/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 1:55 ★ ヤマノススメ サードシーズン/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 2:45 ★ ヤマノススメ サードシーズン/BS11【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

25(火)
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:20-17:25 ★ うちのウッチョパス/NHK Eテレ【最終回】
 17:55-18:25 ★ ガンダムビルドダイバーズ/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-19:58 ▼ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【▼30分】
 21:00-21:15 ★ 若おかみは小学生!/AT−X【最終回】
 21:15-21:30 ★ ヤマノススメ サードシーズン/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/TOKYO MX【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 千銃士/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ プラネット・ウィズ/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ISLAND #4/BSフジ【キャストコメンタリー】
深 0:30- 1:00 ★ かくりよの宿飯/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 深夜!天才バカボン/テレビ東京【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ 千銃士/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 中間管理録トネガワ/日本テレビ【休止】

85 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/03(木) 15:08:03.03 ID:???.net

ミスった

6(日)
  6:54- 7:00 − 愛玩怪獣/テレビ東京【定時】
  7:00- 7:15 − おしえて魔法のペンデュラム〜リルリルフェアリル〜/TOKYO MX【定時】
  7:00- 7:30 − FAIRY TAIL ファイナルシリーズ/テレビ東京【定時】
  7:30- 7:55 − ハイキュー!! セカンドシーズン/NHK BSプレミアム【定時】
  7:30- 8:00 − ミッキーマウスとロードレーサーズ/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 − HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − デュエル・マスターズ!/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 − レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎(2018)/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/テレビ東京【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【定時】
 10:00-10:30 − キラッとプリ☆チャン/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 10:30-11:00 − ふるさと 日本の昔ばなし セレクション/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【休止】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【定時】
 17:30-18:00 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 18:00-19:00 △※ サザエさん/フジテレビ【△30分・60分】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:00-18:30 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/アニマックス【定時】
 22:00-22:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 灰と幻想のグリムガル/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 − ツルネ ―風舞高校弓道部―/NHK総合【定時】
深 0:30- 0:45 ☆ 上野さんは不器用/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜 #1〜7/TOKYO MX
深 0:45- 1:00 ※ せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #1/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ W’z 《ウィズ》/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ パパだって、したい/TOKYO MX【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ ブラッククローバー/テレビ東京【▼30分】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #11〜12/BS日テレ

番外

6(日)
  9:30-10:00 ※ JAPAN COUNTDOWN/テレビ東京【ゲスト:ヒプノシスマイク】
 23:20- 0:49 ◇ 学校へ行けなかった私が「あの花」「ここさけ」を書くまで(再)/NHK BSプレミアム

190 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 12:53:34.60 ID:???.net

23(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − とっとこハム太郎/チバテレビ【定時】
 17:20-17:25 ☆ おちゃめなシモン/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-19:25 ★ 宇宙戦艦ティラミスII #15〜#17/TOKYO MX【最終回】
 19:25-19:30 ★ 八十亀ちゃんかんさつにっき(再)/TOKYO MX【最終回】
 20:00-20:30 ★ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ※ スタミュ in ハロウィン/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 胡蝶綺 〜若き信長〜/TOKYO MX【最終回】
 23:24-23:30 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼30分】
 23:30- 0:00 ★ ブレイドアンドソウル(再)/BS日テレ【最終回】
 23:30- 0:00 ※ スタミュ in ハロウィン/BS11
深 0:00- 0:30 ★ 魔王様、リトライ!/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 胡蝶綺 〜若き信長〜/BSフジ【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

24(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
 23:30- 0:00 ★ からかい上手の高木さん/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ フリージ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/TOKYO MX【最終回】
深 0:59- 1:28 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼29分】
深 1:00- 1:05 ★ お酒は夫婦になってから(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(再)/BS11【最終回】
深 1:39- 2:09 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼10分】
深 2:05- 2:35 ▼★ NARUTO -ナルト- 疾風伝(再)/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 2:09- 2:39 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼10分】

25(水)
 17:15-19:45 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW 鉄拳7(再)/BSスカパー!
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ(2)/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 ★ 仮面ライダーゴースト(再)/チバテレビ【最終回】
 18:25-18:55 ★ 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【最終回】
 19:25-19:50 ◇ Eテレ秋アニメSP/NHK Eテレ
 19:45-22:30 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW ぷよぷよeスポーツ(再)/BSスカパー!
 22:30-23:00 ★ ボドゲであそぼ 2ターンめ!/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 0:00 ◇ リスアニ!LIVE 2019 FRIDAY STAGE/MUSIC ON! TV
 23:30- 0:00 ★ からかい上手の高木さん/J:COMテレビ【最終回】
 23:30- 0:30 ※ 魔王様、リトライ! 傑作選/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 胡蝶綺 〜若き信長〜/WOWOWプライム【最終回】
深 0:30- 0:59 − BEM/BSテレ東【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ 劇場版「冴えない彼女の育てかた Fine」特別記念番組 〜冴えない映画の届けかた〜/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ◇ 劇場版「冴えない彼女の育てかた Fine」特別記念番組 〜冴えない映画の届けかた〜/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 世話やきキツネの仙狐さん(再)/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ バンドリ!TV/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ★ 異世界チート魔術師/TOKYO MX【最終回】

191 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 12:54:00.92 ID:???.net

26(木)
 17:20-17:25 ☆ ふうせんいぬティニー(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 17:55-18:25 ★ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【最終回】
 18:25-18:55 ★ アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜/テレビ東京【最終回】
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ※ ボドゲであそぼ 2ターンめ! #13/TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ 映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番/BS11
 23:00- 1:00 ◇ リスアニ!LIVE 2019 SATURDAY STAGE/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ※ Fairy gone フェアリーゴーン 総集編/BS11
深 1:00- 1:30 ★ からかい上手の高木さん/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:05- 2:05 ◇ [映]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。前編/フジテレビ
深 1:33- 2:03 ▼★ まちカドまぞく/TBS【▼5分・最終回】
深 2:03- 2:33 ※★ グランベルム/TBS【放送日移動・最終回】

27(金)
 17:20-17:25 ☆ かいじゅうステップ ワンダバダ/NHK Eテレ【新番組】
 17:27-18:00 ★ 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【最終回】
 17:55-18:25 ★ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【最終回】
 19:00-20:00 ※★ 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【60分・最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 22:00-22:30 ★ とある科学の一方通行/AT−X【最終回】
 22:30-22:35 ★ 博多明太!ぴりからこちゃん/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ※ 女子高生の無駄づかい/TOKYO MX
 23:00-23:55 ※ 月イチのてぇてぇTV/BS日テレ
 23:00- 1:00 ◇ リスアニ!LIVE 2019 SUNDAY STAGE/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 異世界チート魔術師/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ とある科学の一方通行/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ◇ 10月新アニメれこめんどTV/テレビ東京
深 1:30- 2:00 ★ とある科学の一方通行/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 炎炎ノ消防隊/TBS【休止】

28(土)
  9:00- 9:20 ★ おしりたんてい(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
  9:20- 9:27 ★ ピングー in ザ・シティ(再)/NHK Eテレ【最終回】
 10:30-10:45 ★ ピカイア!!(再)/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ MIX/日本テレビ【最終回】
 17:35-18:00 ◇ Eテレ秋アニメSP(再)/NHK Eテレ
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 21:00-21:30 ★ キルラキル(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:55 ◇ アニサマ2019密着特番/BSフジ
 22:30-23:00 ★ グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 鬼滅の刃/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 鬼滅の刃/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法少女まどか☆マギカ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法少女まどか☆マギカ(再)/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアXV/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアXV/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ グランベルム/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ツキウタ。 THE ANIMATION(再)/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ◇ 映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番/TOKYO MX
深 2:00- 2:30 ★ まちカドまぞく/BS−TBS【最終回】

159 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/01(月) 18:13:14.53 ID:???.net

6(土)
 12:30-14:25 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター キミにきめた!/テレビ東京
 16:30-16:45 ◇ 劇場版ポケットモンスター最新作公開記念特番/WOWOWプライム【無料放送】
 16:45-18:15 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター ミュウツーの逆襲/WOWOWプライム【無料放送】

7(日)
 14:00-15:54 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター キミにきめた!/BSテレ東

119 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/01(月) 12:41:02.69 ID:???.net

1(月)
 17:00-17:29 ★ アイカツフレンズ!/BSテレ東【最終回】
 17:00-17:30 ※ ふしぎの海のナディア/WOWOWプライム【放送枠移動】
 17:20-17:25 ☆ うさぎのモフィ(第2シーズン)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 17:55-18:25 ☆ 爆丸バトルプラネット/テレビ東京【新番組】
 18:00-18:10 ☆ わしも-wasimo-(第7シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-19:00 ※ ヤッターマン(2008)/チバテレビ【放送枠変更・月〜木】
 21:00-21:30 ★ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ※ なごやか特番、八十亀ちゃん!/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ ドメスティックな彼女/AT−X【最終回】
 22:00-23:00 ◇ ポプテピピック TVスペシャル/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ ソードアート・オンライン アリシゼーション/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ えんどろ〜!/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ モブサイコ100II/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 山田くんと7人の魔女/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:30 ◇ ポプテピピック TVスペシャル/AT−X
深 0:00- 0:30 ★ モブサイコ100II/BSフジ【最終回】
深 0:00- 1:00 ◇ ポプテピピック TVスペシャル/BS11
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼(2018)/BSテレ東【▼15分】
深 1:00- 1:30 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか/BS11【最終回】
深 1:50- 2:20 ▼★ キャプテン翼(2018)/テレビ東京【▼15分・最終回】
深 2:20- 2:50 ▼★ けものフレンズ2/テレビ東京【▼15分・最終回】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

2(火)
 16:30-17:00 ★ アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【最終回】
 17:00-17:29 ★ 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/BSテレ東【最終回】
 17:30-18:00 ★ レレレの天才バカボン/チバテレビ【最終回】
 17:55-18:25 ☆ ダイヤのA actII/テレビ東京【新番組】
 18:00-18:10 − わしも-wasimo-(第7シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 18:45-18:55 ☆ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 21:00-21:30 ★ けものフレンズ2/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON/TOKYO MX【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 荒野のコトブキ飛行隊/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 風が強く吹いている/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 約束のネバーランド/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ フリージ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 不機嫌なモノノケ庵 續/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ アニマエール!(再)/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/tvk【再放送開始】
深 1:00- 2:00 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%(再)/BS11【再放送開始】
深 1:30- 1:35 ※ 四月一日さん家で踊ってみた/テレビ東京
深 1:35- 2:05 ※ 一撃でわかる!TVアニメ『ワンパンマン』マジ振り返り!/テレビ東京

3(水)
 17:20-17:25 ☆ うっかりペネロペ(第4シリーズ)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 18:45-18:55 ☆ ねこねこ日本史(第4シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 19:25-19:50 ☆ ラディアン(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 22:00-22:30 ☆ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ツキウタ。 THE ANIMATION(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ 鳥海浩輔・前野智昭の大人のトリセツ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ◇ AnimeJapan2019 〜日本最大級のアニメイベントの魅力〜/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ revisions/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ SSSS.GRIDMAN(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 0:59 ★ けものフレンズ2/BSテレ東【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 冴えない彼女の育てかた(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 冴えない彼女の育てかた(再)/BS11【再放送開始】
深 1:25- 2:37 ※ 進撃の巨人 Season3 #1〜3/NHK総合

187 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/16(月) 13:20:46.03 ID:???.net

16(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【9/20まで休止】
 ==:==-==:== × とっとこハム太郎/チバテレビ【休止】
 21:54-22:00 ★ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ スタミュ 高校星歌劇/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ かつて神だった獣たちへ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ かつて神だった獣たちへ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ スタミュ 高校星歌劇(第3期)/BS11【最終回】

17(火)
 17:00-17:30 − とっとこハム太郎/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【9/20まで休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 23:00-23:15 ★ 手品先輩/TOKYO MX【最終回】
 23:15-23:30 ★ ソウナンですか?/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:15 ★ 手品先輩/BS日テレ【最終回】
深 0:15- 0:30 ★ ソウナンですか?/BS日テレ【最終回】
深 1:44- 2:14 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼15分】
深 2:14- 2:44 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼15分】

18(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 21:00-22:00 ※★ 彼方のアストラ/AT−X【60分・最終回】
 22:30-23:00 ★ ダンベル何キロ持てる?/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ダンベル何キロ持てる?/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ かつて神だった獣たちへ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 魔王様、リトライ!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 冴えない彼女の育てかた♭(再)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 冴えない彼女の育てかた♭(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 0:59 ▼★ 四月一日さん家の(再)/BSテレ東【▼30分・最終回】
深 0:59- 1:28 ▼ BEM/BSテレ東【▼29分】
深 1:05- 2:05 ※★ 彼方のアストラ/TOKYO MX【60分・最終回】
深 1:05- 1:35 ▼◆ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分〜】
深 1:30- 2:30 ※★ 彼方のアストラ/BS11【60分・最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ 異世界チート魔術師/TOKYO MX【▼30分】

19(木)
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5 GoGo!/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ★ citrus(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ◇ 空の青さを知る人よ 公開記念「Memories〜あの花&ここさけ スペシャル特番〜」/BS11
 23:30- 0:00 ★ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Run Girls, Run!のらんがばん!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fairy gone フェアリーゴーン(再)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンベル何キロ持てる?/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼◆★ ギヴン/フジテレビ【▼10分〜・最終回】
深 1:30- 2:00 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼★ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト(再)/TBS【▼2分・最終回】

4 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:54:09.04 ID:???.net

29(金)
 17:00-18:00 ※ 遊戯王5D’s/BSジャパン【60分】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/BSジャパン【休止】
 18:30-19:00 ★ 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART3/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 22:00-22:30 ★ 覇穹 封神演義/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ グランクレスト戦記/AT−X【最終回】
 22:35-22:45 ★ 宇宙戦艦ティラミス/AT−X【最終回】
 22:45-22:50 ※ 立花館To Lieあんぐる with エラバレシ/AT−X
 22:50-22:55 ★ 踏切時間/AT−X【最終回】
 22:55-23:00 ※ ありすorありす 総集編/AT−X
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 前編/BS11
深 0:30- 1:00 ★ 奴隷区 The Animation/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ Butlers〜千年百年物語〜/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 覇穹 封神演義/BS11【最終回】
深 1:32- 2:02 ▼ BEATLESS/TBS【▼7分】

30(土)
  6:30- 7:00 ★ 七つの大罪 戒めの復活/TBS【最終回】
  9:00- 9:30 ★ ウルトラマンオーブ THE CHRONICLE/テレビ東京【最終回】
 20:00-20:30 ★ 覇穹 封神演義/AT−X【最終回】
 20:27-20:56 ★ GRANBLUE FANTASY The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 鬼灯の冷徹 第弐期その弐/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 鬼灯の冷徹 第弐期その弐/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ メガロボクス/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/BS11【最終回】
深 3:00- 3:30 ◇ アニナビ☆イレブン! 後編/BS11
深 3:00- 3:30 ★ 一人之下 the outcast 羅天大篇/TwellV【最終回】

3 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:53:44.50 ID:???.net

27(水)
 ==:==-==:== × BUZZER BEATER/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × スナックワールド/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【休止】
 22:00-22:25 ★ 鹿楓堂よついろ日和/TOKYO MX【最終回】
 22:25-22:30 ※ ありすorありす 総集編/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 魔法少女サイト/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 逆境無頼カイジ/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ LOST SONG/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/TOKYO MX【キャストコメンタリーあり】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/BS11【キャストコメンタリーあり】
深 1:00- 1:30 ★ Cutie Honey Universe/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Butlers〜千年百年物語〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 3:00 ◇ [映]K MISSING KINGS/BS11

28(木)
 17:55-18:25 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【最終回】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 21:00-21:30 ★ 多田くんは恋をしない/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 多田くんは恋をしない/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 多田くんは恋をしない/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ Poppin’ Party武道館への軌跡/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 前編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 後編/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 奴隷区 The Animation/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #12/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ★ 奴隷区 The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼★ メガロボクス/TBS【▼7分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼5分】

108 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/11(月) 11:20:42.35 ID:???.net

11(月)
 16:00-16:30 ☆ まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【新番組】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【定時】
 18:45-19:00 − 平成天才バカボン/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】

12(火)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:30-18:00 − レレレの天才バカボン/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 ☆ 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【新番組】
 18:45-19:00 − 平成天才バカボン/テレ玉【定時】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 3D彼女 リアルガール(第2シーズン)/日本テレビ【▼6分】

13(水)
  6:30- 7:00 − じゃりン子チエ/テレ朝チャンネル2【定時】
 23:30- 0:00 ★ ふらいんぐうぃっち/BS日テレ【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】
深 2:35- 3:05 ※ あにレコ 春の映画まつりTV/テレビ東京

14(木)
 22:45-22:50 ★ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 1:05- 1:35 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【最終回】
深 1:10- 1:38 ☆ ブンボーグ009(「お願い!ランキング」内)/テレビ朝日【新番組】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

15(金)
 18:20-18:55 ※ 春のあはれ!名作くん大感謝祭/NHK Eテレ
深 2:10- 2:40 ▼ ドメスティックな彼女/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 魔法少女特殊戦あすか/TBS【▼15分】
深 2:50- 3:10 ※ 映画公開記念!クレヨンしんちゃん/テレビ朝日

16(土)
 17:35-18:00 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/BS11【新番組】
深 0:35- 1:00 − ゲンバの声がある/テレビ朝日【定時】

17(日)
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 ☆ 騎士竜戦隊リュウソウジャー/テレビ朝日【新番組】
 16:55-17:00 ◇ もっと見たくなる!「アニメ ピングーinザ・シティ」の世界/NHK Eテレ
深 1:00- 1:30 ▼ 明治東亰恋伽/BSフジ【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール/BSフジ【▼30分】

番外

13(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

14(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

15(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

70 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/10(月) 10:30:24.99 ID:???.net

10(月)
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】

11(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 22:29-23:00 − 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル 特別編/BS11イレブン
深 1:45- 2:15 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼16分】
深 2:15- 2:45 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼16分】

12(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11イレブン【定時】
深 0:59- 1:28 ▼ 夏目友人帳 陸/BSテレ東【▼29分】
深 1:05- 1:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分】

13(木)
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

14(金)
 17:55-18:25 − イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【定時】
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 23:00- 0:55 ◇ Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by…SELECTION!!! DAY2/BSフジ
深 1:40- 2:10 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼15分】
深 2:00- 2:30 ★ 七つの大罪 戒めの復活(再)/Dlife【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼15分】

15(土)
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【定時】
 23:30- 0:00 ※ ばくおん!! OAD/AT−X

16(日)
 18:00-18:05 − ツムツム/Dlife【定時】

番外

12(水)
 19:00-23:28 ◇ FNS歌謡祭 第2夜/フジテレビ【ゲスト:平野綾、神田沙也加、TARAKO】

15(土)
深 1:00- 2:30 ◇ ABUソングフェスティバル in トルクメニスタン/NHK総合【ゲスト:藍井エイル】
深 2:30- 4:00 ◇ テレビ朝日ドリームフェスティバル2018/テレビ朝日【ゲスト:LiSA】

184 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/02(月) 14:07:57.49 ID:???.net

6(金)
 14:05-14:40 ※ 目撃!にっぽん「この一札にかける〜名門百人一首部の挑戦〜」(再)/NHK総合【語り:瀬戸麻沙美】

7(土)
  5:40- 5:50 ※ NHK映像ファイル あの人に会いたい「モンキー・パンチ(漫画家)」/NHK総合

8(日)
  9:00- 9:45 ※ 日曜美術館「アニメーション映画の開拓者・高畑勲」/NHK Eテレ

207 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/23(水) 00:57:44.23 ID:???.net

22(火)
深 2:39- 3:09 ☆▼ ちはやふる3/日本テレビ【新番組・▼70分(野球中継延長のため)】

77 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/24(月) 17:27:26.79 ID:???.net

ゴブリンスレイヤーはMXのみ11話と最終12話を連続放送して、BS11は変更なしのようです

29(土)
深 1:00- 1:30 ※ ゴブリンスレイヤー/TOKYO MX【11話再放送】
深 1:30- 2:00 ★ ゴブリンスレイヤー/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ゴブリンスレイヤー/BS11【最終回】

125 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/08(月) 11:58:34.09 ID:???.net

11(木)
 19:00-19:30 ☆ アイカツ!-アイドルカツドウ!-/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【休止】
 21:45-22:00 ☆ なんでここに先生が!?/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賢者の孫/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賢者の孫/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 世話やきキツネの仙狐さん/BS11【新番組】
深 0:55- 1:25 ☆ さらざんまい/フジテレビ【新番組】
深 1:00- 3:00 ※ 機動警察パトレイバー NEW OVA/WOWOWプライム
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】
深 2:55- 3:25 − エイコーさん/フジテレビ【定時】

12(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-23:34 ◇ [映]風立ちぬ/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ ワンパンマン(第2期)/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ チア男子!!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ フレームアームズ・ガール/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゾンビランドサガ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!2/BS11【再放送開始】
深 1:35- 1:40 ☆ 立花館To Lieあんぐる(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 2:10- 2:25 ▼ 川柳少女/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:39 − みんなで語る番組かたりぽTV まっち×ボイス♪/TOKYO MX【定時】
深 2:25- 2:40 ▼ みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ ひとりぼっちの○○生活/TBS【▼15分】

13(土)
  5:20- 5:50 ※ 映画公開記念!クレヨンしんちゃん/テレビ朝日
 ==:==-==:== × ゾイドワイルド/TBS【休止】
 ==:==-==:== × シンカリオン/TBS【休止】
 13:00-13:30 − 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレ玉【定時】
 20:00-20:30 ※ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかOVA/AT−X
深 3:35- 3:40 ※ コナン紺青の拳声優編(2)/日本テレビ

14(日)
 13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
 15:30-15:55 ☆※ ピアノの森 #1/NHK Eテレ【再放送開始】
 19:00-19:25 − ピアノの森 #2/NHK Eテレ【定時】
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】
 23:00-23:30 ※ けいおん!/BS−TBS【放送日移動】
 23:00- 0:00 ※ 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【放送枠拡大】
 23:30- 0:00 ※ BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【放送日移動】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】
深 0:10- 1:00 ★ ピアノの森(第2シリーズ)/NHK総合【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ BAKUMATSUクライシス/TBSチャンネル1【新番組】

181 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/26(月) 11:52:48.95 ID:???.net

26(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【8/28まで休止】
 17:00-17:30 − プレイボール2nd/チバテレビ【定時】
 19:00-19:25 − 宇宙戦艦ティラミスII/TOKYO MX【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

27(火)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【休止】
 19:00-19:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編(再)/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ☆ カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:29- 1:59 − トライナイツ/日本テレビ【定時】
深 1:59- 2:29 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】

28(水)
  7:00- 7:30 ★ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION(再)/BS−TBS【最終回】
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【休止】
深 1:05- 1:35 ▼◆ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分〜】

29(木)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ ムビふぁぼ/TBS【▼2分】
深 1:05- 1:35 ▼◆ ギヴン/フジテレビ【▼10分〜】
深 1:30- 2:00 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】

30(金)
 21:00-23:34 ◇ [映]天空の城ラピュタ/日本テレビ
 23:00-23:55 ◇ あの子は漫画を読まない/BS日テレ
深 0:00- 0:55 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 1:57- 2:27 ▼ グランベルム/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼2分】

31(土)
 17:35-18:00 ★ カードキャプターさくら クリアカード編(再)/NHK Eテレ【最終回】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:00- 1:29 ※ 声優×怪談 第1夜「赤の怪談」(再)/NHK総合
深 1:29- 1:58 ※ 声優×怪談 第2夜「黒の怪談」(再)/NHK総合

9/1(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 18:30-20:00 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2019」ライブ&企画展/TOKYO MX
 22:50-23:20 ※ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:05 ★ 指先から本気の熱情-幼なじみは消防士-/TOKYO MX【最終回】
深 2:27- 2:57 ▼ BEM/テレビ東京【▼52分】
深 3:57- 4:02 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼52分】

22 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/30(月) 10:15:00.60 ID:???.net

30(月)
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【8/3まで休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【8/3まで休止】
 17:00-17:30 − ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【定時】
 18:00-18:30 ☆ マーベル フューチャー・アベンジャーズ シーズン2/Dlife【新番組】
 18:30-19:00 − マーベル ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー/Dlife【枠移動】
深 0:25- 2:30 ※ MAJOR 5th season #21〜#25/NHK BS1

31(火)
 17:30-18:00 − ふしぎ遊戯/チバテレビ【定時】
深 1:05- 1:35 ★ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

8/1(水)
 17:30-18:00 − BUZZER BEATER/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × Infini-T Force/BS日テレ【休止】
深 2:30- 3:00 ★ K RETURN OF KINGS/BS11【最終回】

2(木)
 17:30-18:00 − ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【定時】
 23:00-23:30 ◇ BanG Dream! 5thライブ特BanG!/TOKYO MX
 ==:==-==:== × バンドリ!TV/TOKYO MXテレ【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

3(金)
 17:30-18:00 − ルパン三世 PART2/チバテレビ【定時】
 21:30-22:00 ☆ ムヒョとロージーの魔法律相談事務所/BSスカパー!【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

4(土)

5(日)
 ==:==-==:== × HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダービルド/テレビ朝日【休止】
 10:30-11:00 − スペースバグ/TOKYO MX【定時】
 11:00-11:30 − 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【定時】
 11:30-11:59 − 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 ★ 七つの大罪 戒めの復活/アニマックス【最終回】
 23:00-23:30 ★ シティーハンター/tvk【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ 銀魂. /テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

99 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/11(月) 14:55:00.41 ID:???.net

13(水)
 16:00-16:30 ☆※ 【無料】ふしぎの海のナディア #1/WOWOWプライム【新番組】

14(木)
 16:00-16:30 ※ 【無料】ふしぎの海のナディア #2/WOWOWプライム

17(日)
  5:05- 5:35 ※ 【無料】ふしぎの海のナディア #1/WOWOWプライム
  5:35- 6:05 ※ 【無料】ふしぎの海のナディア #2/WOWOWプライム

66 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/26(月) 11:50:19.17 ID:???.net

26(月)

27(火)
 18:15-18:45 ☆ ルパン三世 PARTII/テレ玉【新番組】
 22:25-23:10 ◇ 笑アニさまがやってくる!/NHK総合【出演:森久保祥太郎、森田成一、戸松遥、八代拓、Pyxis】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

28(水)
深 1:05- 1:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分】

29(木)
 17:00-17:27 ※ 遊戯王5D’s/BSテレ東【放送日移動】
 17:27-18:00 ※ 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【放送日移動】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 学園BASARA/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSU/TBS【定時】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

30(金)
 17:00-17:27 − 遊戯王5D’s/BSテレ東【定時】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【定時】
 17:55-18:25 − イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 ★ 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【最終回】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
深 1:25- 1:55 − 寄宿学校のジュリエット/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − 色づく世界の明日から/TBS【定時】

12/1(土)
  9:00- 9:20 ☆ おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 ==:==-==:== × フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【休止】
 19:00- 0:00 ◇ のばん組/BS日テレ
 ==:==-==:== × 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11【休止】
 23:00-23:55 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 − SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【定時】

2(日)
  7:30- 7:55 ★ ハイキュー!!/NHK BSプレミアム【最終回】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】

番外

2(日)
深 3:25- 3:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

223 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/09(月) 11:52:55.28 ID:???.net

9(月)
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/TOKYO MX2【休止】

10(火)
深 1:44- 2:14 ▼ ちはやふる3/日本テレビ【▼15分】
深 2:14- 2:44 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼15分】

11(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ3/NHK Eテレ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼10分】
深 3:44- 3:49 ◇ 見逃し厳禁ルパン三世/日本テレビ

12(木)
 22:00-22:30 ★ SHIROBAKO/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ☆ Dr.STONE/アニマックス【新番組・月〜金】
深 1:05- 2:05 ▼★ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼10分・最終回】
深 1:30- 2:00 △ 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京【△5分】

13(金)
 22:00-22:30 ★ Dr.STONE/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 厨病激発ボーイ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 厨病激発ボーイ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Dr.STONE/BS11【最終回】

14(土)
 18:00-18:30 ★ イナズマイレブン/Dlife【最終回】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:15- 5:15 ◇ アニソン!プレミアム!2018(再)/NHK BSプレミアム
深 1:30- 2:00 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】

15(日)
 22:50- 0:50 ◇ 豪華祭典!アニメロサマーライブ2019〜アニソン!プレミアム!〜/NHK BSプレミアム
深 0:50- 1:20 ▼ ひそねとまそたん/BSフジ【▼50分】

番外

13(金)
深 4:15- 4:45 ※ 開運音楽堂/TBS【コメント:中島愛】

14(土)
 11:30-11:54 ※ 最旬!トレンドサーチ/BS−TBS【ゲスト:蒼井翔太】
深 0:05- 0:35 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:LiSA】

165 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/15(月) 14:37:23.54 ID:???.net

15(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ/TOKYO MX2【定時】
 18:55-19:25 − 沼にハマってきいてみた/NHK Eテレ【定時】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
 23:09-23:15 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼15分】
深 0:30- 0:59 ☆ フルーツバスケット/BSテレ東【新番組】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

16(火)
 ==:==-==:== × みどりのマキバオー/チバテレビ【休止】
深 0:30- 1:00 ☆ プリンセス・プリンシパル(再)/BS11【再放送開始】
深 1:29- 2:29 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】

17(水)
 ==:==-==:== × 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【休止】
深 0:30- 0:59 ☆ BEM/BSテレ東【新番組】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】

18(木)
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
深 0:55- 1:25 − ギヴン/フジテレビ【定時】
深 0:58- 1:28 − ムビふぁぼ/TBS【定時】
深 0:59- 1:28 ▼ ダイヤのA actII/BSテレ東【▼29分】
深 2:05- 2:35 ▼ 勇者ああああ/テレビ東京【▼30分】

212 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/11(月) 12:19:54.61 ID:???.net

16(土)
  7:30- 8:00 − 遊戯王ZEXAL II/テレビ東京【定時】
 16:00-16:25 ◇ アイドルが大集合!まとめて見ちゃお『アイカツオンパレード!』/テレビ東京
 18:30-22:00 ◆ 発表!全るーみっくアニメ大投票☆高橋留美子だっちゃ☆/NHK BSプレミアム
 21:00-21:30 − GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2/AT−X【定時】
 21:54-22:00 ▼ どるふろ -癒し篇-/BS11【▼59分】
 23:00-23:30 ◇ ANIMAX MUSIX 2019 横浜出演者SELECTION/アニマックス
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:00- 2:30 ◇ アイドリッシュセブン 2nd LIVE REUNION/BSスカパー!
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド/BSテレ東【定時】
深 2:30- 3:00 ※ 増田俊樹のブレイベスト・チャレンジ!/BSスカパー!【出演:増田俊樹、小松未可子、梅原裕一郎】

17(日)
 17:30-18:30 ※ 『ポケットモンスター』第1話 ポケモン×スカイツリーレイド生中継SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【休止】
深 0:10- 0:35 − ヴィンランド・サガ/NHK総合【定時】
深 1:35- 2:05 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】

番外

12(火)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた「パン沼」/NHK Eテレ【ゲスト:花澤香菜】
深 1:55- 3:25 ※ 脳ベルヒットスタジオSP<Tナイト>/フジテレビ【ゲスト:水木一郎】

13(水)
深 0:00- 0:30 ※ しゅみじん。〜世界コスプレ計画〜/BS日テレ

16(土)
 16:00-16:30 ※ 東京コミコンカウントダウン〜宇垣美里が世界最大級のポップカルチャーの祭典に!!〜/BS日テレ
深 0:05- 0:35 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:飯田友子、ルゥティン、佳村はるか、高野麻美、藍原ことみ】

185 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/09(月) 12:59:21.03 ID:???.net

番外

9(月)
深 1:29- 1:59 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:i☆Ris】

11(水)
 16:00-17:30 ※ #渋谷オルガン坂生徒会/FOXスポーツエンタ【ゲスト:田所あずさ】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「大人気アニメイベント」 /テレビ東京

12(木)
 21:00-22:00 ※ 忘れじのカルチャー倶楽部「機動戦士ガンダム」/BSスカパー!
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「大人気アニメイベント」/テレビ東京

13(金)
深 0:50- 1:20 ※ 金曜日のどっち!? 謎の人気声優&人気歌手!?完全密着100個の質問で丸裸/テレビ朝日
深 2:29- 3:14 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「劇場版 僕のヒーローアカデミア」/日本テレビ
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「大人気アニメイベント」/テレビ東京

14(土)
 10:00-10:30 ※ 題名のない音楽会 「吹奏楽で歌うアニソンの音楽会」/テレビ朝日【ゲスト:岩崎良美、高橋洋子、岡本知高】

15(日)
  8:00- 8:30 ※ 題名のない音楽会 「吹奏楽で歌うアニソンの音楽会」/BS朝日【ゲスト:岩崎良美、高橋洋子、岡本知高】

121 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/01(月) 12:41:45.23 ID:???.net

6(土)
  7:00- 7:30 ☆ 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【新番組】
  8:00- 8:25 − さくらももこ劇場 コジコジ/tvk【定時】
  9:00- 9:20 ☆ おしりたんてい(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
  9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 10:00-10:30 ☆ けだまのゴンじろー/テレビ東京【新番組】
 10:30-11:00 ☆ パウ・パトロール/テレビ東京【新番組】
 10:30-10:45 ☆ ピカイア!(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 13:30-14:00 ▼ 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレ玉【▼30分】
 15:05-15:55 ◇ ガンダム誕生秘話(再)/NHK総合
 16:30-17:00 ◇ 劇場版「名探偵コナン 紺青の拳」公開記念SP/日本テレビ
 17:30-18:00 ☆ MIX/日本テレビ【新番組】
 17:35-18:00 ☆ カードキャプターさくら クリアカード編(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ フルーツバスケット(2019)/AT−X【新番組】
 21:00-21:30 ☆ キルラキル(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:15 ☆ 超可動ガール1/6/AT−X【新番組】
 23:15-23:20 ☆ 女子かう生/AT−X【新番組】
 23:20-23:30 ☆ ノブナガ先生の幼な妻/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 鬼滅の刃/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 鬼滅の刃/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない/BS11【新番組】
深 1:00- 1:15 ☆ 川柳少女/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!/TOKYO MX【新番組】
深 1:15- 1:30 ☆ みだらな青ちゃんは勉強ができない/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ひとりぼっちの○○生活/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜(再)/BS11【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ 臨死!! 江古田ちゃん(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:37- 2:49 ※ 進撃の巨人 Season3 #10〜12/NHK総合
深 2:00- 2:30 ☆ けいおん!/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【新番組】

7(日)
  8:30- 9:00 ☆ デュエル・マスターズ!!/テレビ東京【新番組】
  9:00- 9:30 ☆ ひみつ×戦士 ファントミラージュ!/テレビ東京【新番組】
 11:00-11:30 ※ フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【放送枠移動】
 12:30-13:00 △ 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【△30分】
 21:30-22:00 ☆ ひとりぼっちの○○生活/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 群青のマグメル/TOKYO MX【新番組】
 22:00- 0:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2019 OSAKA Part 1/アニマックス
 22:30-23:00 ☆ ACCA13区監察課(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:50-23:20 ☆ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム【新番組】
 23:00-23:30 ★ 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【最終回】
 23:00-23:30 ☆ チア男子!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ 消滅都市/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 転生したらスライムだった件(再)/BS11【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ 僕のヒーローアカデミア(第2期)/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 真夜中のオカルト公務員/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ 五等分の花嫁/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 消滅都市/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 洗い屋さん!〜俺とアイツが女湯で!?〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ なんでここに先生が!?/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ グリムノーツ The Animation/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:30- 1:45 ☆ なんでここに先生が!?/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【新番組】

12 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/09(月) 12:17:15.88 ID:???.net

9(月)
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【7/13まで休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【7/13まで休止】
 17:29-17:58 ☆ かみさまみならい ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/BSジャパン【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 兄に付ける薬はない!2 -快把我哥帯走2-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ★ Lostorage conflated WIXOSS/テレ朝チャンネル1【最終回】
 23:55- 0:00 ☆ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 邪神ちゃんドロップキック/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 悪偶 -天才人形-/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 悪偶 -天才人形-/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Phantom in the Twilight/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Phantom in the Twilight/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ちおちゃんの通学路/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 邪神ちゃんドロップキック/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼5分】
深 2:10- 2:40 ☆ 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【新番組】
深 3:25- 3:55 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼5分】

10(火)
 ==:==-==:== × ふしぎ遊戯/チバテレビ【7/24まで休止】
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【7/18まで休止】
 18:55-19:15 ☆ おしりたんてい/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-20:00 − ARIA The NATURAL/AT−X【定時】
 23:00-23:30 ☆ はたらく細胞/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ★ ダーリン・イン・ザ・フランキス/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ プラネット・ウィズ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ オーバーロードIII/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:40- 2:10 ☆ 深夜!天才バカボン/テレビ東京【新番組】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

11(水)
 ==:==-==:== × BUZZER BEATER/チバテレビ【7/25まで休止】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ Free!−Dive to the Future−/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ オーバーロードIII/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 ★ 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン(再)/BS11【再放送開始】
深 1:05- 1:35 ☆ アンゴルモア元寇合戦記/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 3:30 ※ K #4〜7/BS11【定時】
深 1:35- 2:05 ※ 邪神ちゃんドロップキック #1/TOKYO MX
 ==:==-==:== × シュタインズ・ゲート ゼロ/TOKYO MX【休止】

29 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/03(月) 10:41:35.24 ID:???.net

3(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:29-17:58 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま(再)/BSジャパン【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 3D彼女 リアルガール/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 1:55- 2:10 ☆ 禁断生ラジオIN函館/TOKYO MX【新番組】

4(火)
 18:30-19:00 ☆ シティーハンター/TOKYO MX(S2)【新番組・火〜金】
 19:00-19:58 ☆ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ※ 『千銃士』特番「目指せ絶対高貴!ふたりはNoble!」 /TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/BS11【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:40- 2:10 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【最終回】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】
深 2:30- 3:00 ※ 『千銃士』特番「目指せ絶対高貴!ふたりはNoble!」 /BS11

5(水)

6(木)
 17:55-18:25 ☆ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【新番組】
深 1:20- 1:50 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼25分】
深 1:29- 1:59 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼1分】
深 1:59- 2:29 ▼ 七星のスバル/TBS【▼1分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

7(金)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:00-19:54 ※ ドラえもん誕生日SP/テレビ朝日
 19:00-19:30 ☆ 銀魂. (銀ノ魂篇 後半戦)/キッズステーション【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:00- 1:00 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 1:56- 2:26 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼1分】
深 2:26- 2:56 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼1分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

8(土)
 23:30- 0:00 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/AT−X【最終回】

9(日)
 ==:==-==:== × レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:30-19:00 ※ サザエさん(27時間テレビ内)/フジテレビ
 ==:==-==:== × フォーカード/テレビ東京【休止】

135 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/29(月) 12:48:29.42 ID:???.net

29(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 ==:==-==:== × キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【本放送枠のみ休止】
 18:05-18:50 ※ もふもふモフモフ 平成最後SP/NHK総合【出演:伊藤健太郎、小野賢章】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

30(火)
 16:25-16:54 △ キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【△64分】
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
深 1:29- 1:58 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼59分】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】
深 2:25- 4:00 ※ 甲鉄城のカバネリ 総集編 前編/フジテレビ

5/1(水)
 17:00-17:29 − ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【定時】
 17:29-17:58 − パズドラ/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】
深 3:54- 3:59 ※ コナン紺青の拳 完成披露編(2)/日本テレビ

2(木)
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − さらざんまい/フジテレビ【定時】
深 1:35- 2:05 − 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京【定時】
深 2:55- 3:25 − エイコーさん/フジテレビ【定時】

3(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:05- 1:35 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 destino/TOKYO MX
深 1:23- 1:53 − フルーツバスケット/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 destino/BS11

4(土)
  8:30- 9:00 ☆ ひみつ×戦士 ファントミラージュ!/キッズステーション【新番組】
 21:00-23:30 ◇ 発表!全マクロス大投票 第1部/NHK BSプレミアム
 22:30-23:00 ★ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード/BS11【最終回】
 23:45- 0:45 ◇ 発表!全マクロス大投票 第2部/NHK BSプレミアム

5(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 11:30-12:00 ☆ けだまのゴンじろー/キッズステーション【新番組】
 13:00-13:30 ★ 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【最終回】
 16:05-16:30 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ
深 1:35- 2:05 − 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【定時】

番外

5/1(水)
 19:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9 2時間SP/テレビ朝日【ゲスト:竹達彩奈】

102 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/18(月) 10:13:29.96 ID:???.net

18(月)
 22:30-23:00 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション #18.5/AT−X
 23:30- 0:00 ☆ ふらいんぐうぃっち/BS日テレ【新番組・月〜水】

19(火)
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】

20(水)
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

21(木)
 18:30-19:00 ★ 宇宙兄弟/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

22(金)
 18:30-19:00 ☆ ヤッターマン(2008)/チバテレビ【新番組】
 23:00-23:55 − のばん組/BS日テレ【定時】

23(土)
  5:20- 5:50 ※ 映画公開記念!朝からドラえもん/テレビ朝日
 17:35-18:00 ★ ラディアン/NHK Eテレ【最終回】
 19:00-19:30 ★ 機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争/BS11【最終回】

24(日)
 19:00-21:00 ※ ブギーポップは笑わない #10〜13/TOKYO MX
 19:00-21:00 ※ ブギーポップは笑わない #10〜13/BS11

番外

19(火)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた/NHK Eテレ【出演:Roselia】

20(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【ゲスト:尾崎由香】

22(金)
深 2:59- 3:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「劇場版シティーハンター」/日本テレビ

162 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/08(月) 12:36:09.22 ID:???.net

12(金)
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]未来のミライ/日本テレビ
 22:00-22:30 ☆ とある科学の一方通行/AT−X【新番組】
 22:30-22:35 ☆ 博多明太!ぴりからこちゃん/AT−X【新番組】

161 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/08(月) 12:31:47.03 ID:???.net

8(月)
 10:10-10:15 ★ キャラとおたまじゃくし島(再)/NHK総合【最終回】
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/TOKYO MX2【7/12まで休止】
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【7/12まで休止】
 19:00-19:25 ☆ 宇宙戦艦ティラミス(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 19:25-19:30 ☆ 八十亀ちゃんかんさつにっき(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:00-20:30 ☆ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ 胡蝶綺 〜若き信長〜/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ からかい上手の高木さん/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 胡蝶綺 〜若き信長〜/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ありふれた職業で世界最強/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 魔王様、リトライ!/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ コップクラフト/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ コップクラフト/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 ★ 八月のシンデレラナイン/BSテレ東【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ありふれた職業で世界最強/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ コップクラフト/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 胡蝶綺 〜若き信長〜/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ ありふれた職業で世界最強/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ BanG Dream! ガルパ☆ピコ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]マイマイ新子と千年の魔法/日本テレビ
深 2:00- 2:30 ◇ 谷山紀章のお気楽さんぽ。in静岡 #1/BS11
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

9(火)
 ==:==-==:== × 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【7/17まで休止】
 21:30-22:00 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアXV/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ からかい上手の高木さん/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ グランベルム/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Re:ステージ! ドリームデイズ♪/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ あんさんぶるスターズ!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】
深 2:00- 2:30 ◇ 谷山紀章のお気楽さんぽ。in静岡 #2/BS11

10(水)
 22:00-22:30 ☆ 異世界チート魔術師/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 胡蝶綺 〜若き信長〜/WOWOWプライム【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 世話やきキツネの仙狐さん(再)/BS11【再放送開始】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ☆ 異世界チート魔術師/TOKYO MX【新番組】

11(木)
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【休止】
 18:55-20:49 ◇ [映]ポケットモンスター みんなの物語/テレビ東京
 18:59-19:26 ※ アイカツ!-アイドルカツドウ!-/TOKYO MX【放送枠移動】
 23:30- 0:00 ☆ Re:ステージ! ドリームデイズ♪/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ からかい上手の高木さん/tvk【新番組】
深 1:10- 1:40 ☆ ギヴン/フジテレビ【新番組】
深 1:28- 1:58 ☆ まちカドまぞく/TBS【新番組】
深 1:58- 2:28 − 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【定時】

18 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/16(月) 12:19:04.65 ID:???.net

16(月)
深 4:00- 4:30 ※ あしたのSHOW「TIME DRIVER 僕らが描いた未来」/TOKYO MX

134 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/22(月) 15:30:06.02 ID:???.net

24(水)
 23:00-23:30 ※ 名古屋行き最終列車2019 #4/tvk【出演:花澤香菜】

27(土)
 18:40-19:45 ☆ 【無料】宇宙戦艦ヤマト2199 第一章/WOWOWプライム
 19:45-20:20 ☆ 【無料】母をたずねて三千里 #1/WOWOWプライム

89 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:40:26.80 ID:???.net

10(木)
  7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:29 − イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【定時】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 17:20-17:25 − がんばれ!ルルロロ(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 − ゲゲゲの鬼太郎(2007)/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 − がんばれ!キッカーズ/テレ玉【定時】
 18:25-18:55 − アイカツフレンズ!/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 18:55-19:20 − クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:30-19:58 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
 21:30-22:00 ☆ サークレット・プリンセス/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ Dimensionハイスクール/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 − アニ☆ステ/J:COMテレビ【定時】
 22:30-23:00 − からくりサーカス/TOKYO MX【定時】
 22:45-22:50 ☆ ざんねんないきもの事典(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ ガーリー・エアフォース/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 − からくりサーカス/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ガーリー・エアフォース/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − しろくまカフェ/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ガーリー・エアフォース/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:10- 1:40 ☆ 約束のネバーランド/フジテレビ【新番組】
深 1:30- 2:00 − アニ☆ステ/TOKYO MX2【定時】
深 1:33- 2:03 ☆ 五等分の花嫁/TBS【新番組】
深 2:03- 2:33 ☆ グリムノーツ The Animation/TBS【新番組】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】
深 3:10- 3:40 ☆ エイコーさん<フジテレビからの!>/フジテレビ【新番組】

54 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/08(月) 12:38:32.99 ID:???.net

11(木)
 17:00-17:29 ☆ イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【新番組】
 19:30-19:58 ※ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【放送枠移動】
 22:00-22:30 ※ 特番性ミリオンアーサー PART1/TOKYO MX【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
 22:30-23:00 ☆ からくりサーカス/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ※ 特番性ミリオンアーサー PART1/BS11【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
 23:30- 0:00 ★ それでも世界は美しい/BS日テレ【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ からくりサーカス/BS11【新番組】
深 1:10- 1:40 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼15分】
深 1:43- 2:13 ▼◆ 学園BASARA/TBS【▼15分〜】
深 2:13- 2:43 ▼◆ BAKUMATSU/TBS【▼15分〜】
深 2:20- 2:50 △ あにむす!/テレビ東京【△15分】

12(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 22:50-22:55 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/AT−X【新番組】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:55- 2:25 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼30分】
深 2:10- 2:39 ☆ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/TOKYO MX【新番組】
深 2:25- 2:55 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼30分】
深 3:00- 3:30 ☆ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/BS11【新番組】

64 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/12(月) 11:42:56.61 ID:???.net

18(日)
 23:00-23:30 ※ 情熱大陸【諫山創/『進撃の巨人』ハリウッド実写映画化も決定!格闘の日々に迫る】/TBS

105 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/28(木) 10:50:04.35 ID:???.net

2(土)
 17:35-18:00 ◇ 見習いドラゴン ゾグ/NHK Eテレ

170 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/29(月) 15:17:04.64 ID:???.net

3(土)
 18:00-18:30 ☆ 赤毛のアン #1/WOWOWプライム【第1話無料放送】

156 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/01(月) 12:26:34.84 ID:???.net

7/1(月)
  7:00- 7:30 ☆ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/BS−TBS【新番組・月〜金】
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − キャプテン/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ★ BanG Dream! 2nd Season(再)/TOKYO MX【最終回】
 21:54-22:00 ☆ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:00-22:30 ★ この音とまれ!/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ☆ スタミュ 高校星歌劇(第3期)/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ★ ぼくたちは勉強ができない/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ◇ AJ2019全国統一テスト アニソン☆キングDAM/TOKYO MX
 23:00-23:30 ☆ かつて神だった獣たちへ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ かつて神だった獣たちへ/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ※ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #0/AT−X
 23:30- 0:00 ☆ ブレイドアンドソウル/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ スタミュ 高校星歌劇(第3期)/BS11【新番組】
 23:34-23:40 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼40分】
深 0:00- 0:30 ★ 群青のマグメル/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 − みんなで語る番組かたりぽTV まっち×ボイス♪/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 2:05 ★ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/テレビ東京【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

2(火)
  7:00- 8:00 ※ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/BS−TBS【放送枠拡大】
 17:20-17:25 ☆ うちのウッチョパス(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:15 ☆ 手品先輩/TOKYO MX【新番組】
 23:15-23:30 ☆ ソウナンですか?/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ★ からかい上手の高木さん/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:15 ☆ 手品先輩/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ ラブライブ!シリーズ9周年プロジェクトスタート記念特番/BS11
深 0:00- 0:15 ◇ シーサイド荘のアクアっ娘/BSフジ
深 0:15- 0:30 ☆ ソウナンですか?/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ 「ヴイナス戦記」30周年プロジェクト特別番組/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ お酒は夫婦になってから(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 1:35 ★ 四月一日さん家で踊ってみた/テレビ東京【最終回】
深 1:30- 2:00 − うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ/BS11【定時】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 2:05 ★ ワンパンマン(第2期)/テレビ東京【最終回】

3(水)
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 21:00-22:00 ☆ 彼方のアストラ/AT−X【新番組・60分】
 22:30-23:00 ☆ ボドゲであそぼ 2ターンめ!/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ダンベル何キロ持てる?/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 斉藤壮馬の和心を君に 其の弐/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 進撃の巨人/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ダンベル何キロ持てる?/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ かつて神だった獣たちへ/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 魔王様、リトライ!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ この音とまれ!/WOWOWプライム【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 四月一日さん家の/BSテレ東【新番組】
深 0:00- 0:15 ☆ 手品先輩/AT−X【新番組】
深 0:15- 0:30 ☆ ソウナンですか?/AT−X【新番組】
深 0:30- 0:59 ★ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/BSテレ東【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 冴えない彼女の育てかた♭(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 冴えない彼女の育てかた♭(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:05- 2:05 ☆ 彼方のアストラ/TOKYO MX【新番組・60分】
深 1:30- 2:30 ☆ 彼方のアストラ/BS11【新番組・60分】

160 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/02(火) 15:17:47.18 ID:???.net

4(木)
深 1:28- 1:58 ☆ スタァライト夏休みプロジェクト!「少女☆歌劇 レヴュースタァライト」再演/TBS【△30分】

137 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/06(月) 15:30:11.68 ID:???.net

6(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【休止】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

7(火)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:29-17:58 − キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【定時】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】
深 2:15- 4:00 ※ 甲鉄城のカバネリ 総集編 後編/フジテレビ

8(水)
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:00- 1:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード/tvk【最終回】

9(木)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-21:00 ◇ [映]王立宇宙軍 オネアミスの翼/シネフィルWOWOW
深 1:30- 2:00 ▼ けいおん!/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ BAKUMATSUクライシス/TBS【▼2分】

10(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 23:30- 0:00 ※ チア男子!!/BS11【副音声コメンタリーあり】
深 1:57- 2:12 ▼ 川柳少女/TBS【▼2分】
深 2:12- 2:27 ▼ みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ひとりぼっちの○○生活/TBS【▼2分】

11(土)
  8:00- 8:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(続・高校生編)/テレビ東京【新番組】
 11:00-11:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(続・高校生編)/BSテレ東【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/BS11【最終回】
深 0:30- 0:55 − アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ【定時】

12(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ さらざんまい/アニマックス【新番組】

213 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/11(月) 14:18:42.56 ID:???.net

13(水)
 17:00-17:30 ☆ 宝島 #1/WOWOWプライム【第1話無料放送】

21 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/23(月) 16:13:43.53 ID:???.net

28(土)
 10:00-13:30 ◇ 【無料】トップをねらえ! #1-#6/BS日本映画専門ch

67 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/27(火) 08:01:00.61 ID:???.net

27(火)
深 1:58- 3:08 ※ PLAYLIST/TBS【ゲスト:尾崎由香】

12/1(土)
 19:30-20:00 ◇ 機動戦士ガンダムNT 公開記念! 冒頭23分特別放送/BS11
 23:00-23:30 ◇ だれも見たことがない“ウルトラQ”/NHK BSプレミアム

132 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/22(月) 11:43:42.29 ID:???.net

22(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【4/26まで休止】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

23(火)
 17:00-17:30 ★ ふしぎの海のナディア(再)/WOWOWプライム【最終回】
 ==:==-==:== × 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【4/26まで休止】
深 1:29- 1:58 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼59分】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】

24(水)
 16:02-16:31 △ ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【△58分】
 16:31-17:00 △ パズドラ/BSテレ東【△58分】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

25(木)
 19:30-20:00 ※ [無]メルヘン・メドヘン #11/AT−X
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ※ [無]メルヘン・メドヘン #12/AT−X
深 0:30- 1:00 ☆ 機動戦士ガンダムAGE/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ▼ さらざんまい/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:30- 2:00 ★ 3D彼女 リアルガール/日テレプラス【最終回】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】
深 3:54- 3:59 ※ コナン紺青の拳 声優編(2)/日本テレビ

153 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/24(月) 11:44:15.59 ID:???.net

番外

24(月)
 21:00-21:54 ※ 人生が変わる1分間の深イイ話/日本テレビ【ゲスト:i☆Ris】
深 0:50- 0:55 ※ 全力坂「坂の名は。」/テレビ朝日

25(火)
深 0:50- 0:55 ※ 全力坂「坂の名は。」/テレビ朝日

26(水)
深 1:05- 1:10 ※ 全力坂「坂の名は。」/テレビ朝日

27(木)
深 0:20- 0:50 ※ 夜の巷を徘徊する/テレビ朝日【ゲスト:富野由悠季】

28(金)
深 0:50- 1:20 ※ NEWSな2人「アニメーター」/TBS

29(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

30(日)
 19:54-21:54 ※ THEカラオケ★バトル/テレビ東京【ゲスト:Machico】

194 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 17:38:48.29 ID:???.net

28(土)
深 1:40- 2:10 ※ いまだにファンです!/テレビ朝日【ゲスト:成瀬瑛美】

46 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/24(月) 12:05:18.25 ID:???.net

番外

24(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版 若おかみは小学生!」/テレビ東京

25(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版 若おかみは小学生!」/テレビ東京

27(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「劇場版 夏目友人帳 〜うつせみに結ぶ〜」/テレビ東京

28(金)
深 1:55- 2:25 ※ 次ナルTV−G<フジバラナイト FRI>【翔太さまと執事西山のオタワムレ・破】/フジテレビ【MC:蒼井翔太、西山宏太朗】

29(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】
 18:30-18:55 ※ 極皿〜食の因数分解 牛丼(後編)/BSフジ【ゲスト:竹達彩奈】

30(日)
深 1:25- 1:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:森川智之】

118 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/28(木) 08:53:20.25 ID:???.net

29(金)
深 1:10- 2:00 ◇ ガンダム誕生秘話/NHK総合【# 放送日時変更 #】

120 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/01(月) 12:41:24.06 ID:???.net

4(木)
 17:20-17:25 ☆ がんばれ!ルルロロ(第3シリーズ)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 18:25-18:55 ☆ アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜/テレビ東京【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ SHOW BY ROCK!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 0:59 ☆ ダイヤのA actII/BSテレ東【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ スタミュ 高校星歌劇(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 1:30- 2:00 ☆ けいおん!/TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ BAKUMATSUクライシス/TBS【新番組】
深 2:10- 3:22 ※ 進撃の巨人 Season3 #4〜6/NHK総合

5(金)
 17:00-17:30 ※ こどものおもちゃ/チバテレビ【放送枠追加】
 17:20-17:25 ☆ にゃんぼー!(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 18:20-18:55 ☆ あはれ!名作くん(第4期)/NHK Eテレ【新番組】
 18:25-18:55 ☆ 妖怪ウォッチ!/テレビ東京【新番組】
 19:00-19:30 − ドラえもん(新)/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:29 ◇ [映]平成狸合戦ぽんぽこ/日本テレビ
 22:00-22:30 ★ とある魔術の禁書目録III/AT−X【最終回】
 22:40-22:45 ★ おこしやす、ちとせちゃん/AT−X【最終回】
 23:00- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン!/BS11
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 抱かれたい男1位に脅されています。(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 抱かれたい男1位に脅されています。(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ★ とある魔術の禁書目録III/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ とある魔術の禁書目録III/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ セカイ系 歌の劇場/TOKYO MX【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ フルーツバスケット(2019)/テレビ東京【新番組】
深 1:42- 1:57 ☆△ 川柳少女/TBS【新番組・△13分】
深 1:57- 2:12 ☆△ みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【新番組・△13分】
深 2:00- 2:30 ☆ コンビニカレシ/Dlife【新番組】
深 2:12- 2:42 ☆△ ひとりぼっちの○○生活/TBS【新番組・△13分】
深 2:12- 2:36 ※ 進撃の巨人 Season3 #7〜9/NHK総合