アニメ・マンガまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 26 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:52:53.43 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/comicnews/1459131641/

130 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/15(月) 15:49:29.38 ID:???.net

20(土)
深 3:00- 3:30 ※ 「映画クレヨンしんちゃん」最新作公開記念スペシャル/テレビ朝日

21(日)
 10:00-11:50 ◇ [映]クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん/テレビ朝日

134 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/22(月) 15:30:06.02 ID:???.net

24(水)
 23:00-23:30 ※ 名古屋行き最終列車2019 #4/tvk【出演:花澤香菜】

27(土)
 18:40-19:45 ☆ 【無料】宇宙戦艦ヤマト2199 第一章/WOWOWプライム
 19:45-20:20 ☆ 【無料】母をたずねて三千里 #1/WOWOWプライム

67 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/27(火) 08:01:00.61 ID:???.net

27(火)
深 1:58- 3:08 ※ PLAYLIST/TBS【ゲスト:尾崎由香】

12/1(土)
 19:30-20:00 ◇ 機動戦士ガンダムNT 公開記念! 冒頭23分特別放送/BS11
 23:00-23:30 ◇ だれも見たことがない“ウルトラQ”/NHK BSプレミアム

5 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:54:56.74 ID:???.net

7/1(日)
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:30-19:00 ☆ グラゼニ/BS日テレ【新番組】
 19:55-21:35 ◇ ルパン三世 愛のダ・カーポ〜FUJIKO’s Unlucky Days〜/tvk
 22:00-22:30 ☆ ISLAND/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ◇ PSO2ライブイベント ライブシンパシー2018/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ はねバド!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ はねバド!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ バキ/TOKYO MX【新番組】
深 0:35- 2:35 ◇ [映]進撃の巨人 前編〜紅蓮の弓矢〜/NHK総合
深 1:30- 2:00 ★ されど罪人は竜と踊る/TBSチャンネル1【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼★ 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】

番外

26(火)
深 2:05- 3:15 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:小松未可子】

29(金)
深 2:09- 2:54 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 映画アンパンマン&未来のミライ特集/日本テレビ

104 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/25(月) 14:00:40.44 ID:???.net

2(土)
 15:25-16:59 ◇ [映]GAMBA ガンバと仲間たち/NHK Eテレ
 15:30-16:00 ※ 【無料】機動警察パトレイバー NEW OVA #1 グリフォン復活/WOWOWプライム
 21:00-22:50 ◇ [映]【無料】マダガスカル/スターチャンネル1

8 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:44:18.41 ID:???.net

4(水)
 17:00-17:30 − ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − BUZZER BEATER/チバテレビ【定時】
 17:55-18:25 − スナックワールド/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 22:24-22:30 ☆ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ ボドゲであそぼ/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ BEATLESS/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ハイスクールD×D HERO/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 魔法少女 俺/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ Free!−Dive to the Future− 放送直前特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ Butlers〜千年百年物語〜/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12(再)/TOKYO MX【キャストコメンタリーあり】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12(再)/BS11【キャストコメンタリーあり】
深 1:30- 2:54 ※ K RETURN OF KINGS All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 前編/BS11

5(木)
 17:55-18:25 ☆ ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/テレビ東京【新番組】
 19:00-19:30 ※ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【枠短縮】
 21:00-21:30 ☆ すのはら荘の管理人さん/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ すのはら荘の管理人さん/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ すのはら荘の管理人さん/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 夢王国と眠れる100人の王子様/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ Free!−Dive to the Future− 放送直前特番/BS11
深 0:00- 1:00 − ゲームセンターCX/フジテレビONE【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 夢王国と眠れる100人の王子様/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ BANANA FISH/フジテレビ【新番組】
深 1:30- 2:54 ※ K RETURN OF KINGS All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 後編/BS11
深 1:33- 2:03 ※ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト 第零話/TBS
深 2:03- 2:33 ☆ 七星のスバル/TBS【新番組】
深 3:10- 3:40 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼35分】

138 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/13(月) 14:42:09.68 ID:???.net

13(月)
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

14(火)
深 1:00- 1:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%/BS11【新番組】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】

15(水)
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

16(木)
 23:30- 0:00 ☆ 結城友奈は勇者である/BS日テレ【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ さらざんまい/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

17(金)
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ
深 1:55- 2:10 − 川柳少女/TBS【定時】
深 2:10- 2:25 − みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ひとりぼっちの○○生活/TBS【定時】

18(土)
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【休止】
 21:00-21:30 ◇ 映画「プロメア」公開記念SP/TOKYO MX
 ==:==-==:== × キルラキル/TOKYO MX【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ 続・終物語/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 続・終物語/BS11【新番組】
深 0:58- 2:08 − COUNT DOWN TV/TBS【定時】

19(日)
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/BSテレ東【休止】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 12:00-14:00 ◇ [映]心が叫びたがってるんだ。/NHK BSプレミアム
深 2:55- 3:25 − サイキ道/テレビ朝日【定時】

114 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/25(月) 11:33:40.27 ID:???.net

30(土)
  7:00- 7:30 ★ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【最終回】
  9:00- 9:20 ★ おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
  9:20- 9:27 ★ ピングー in ザ・シティ(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜 Season2/日本テレビ【最終回】
 17:35-18:00 ★ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ【最終回】
 21:00-21:30 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ※ バーチャルさんといっしょ。「―Vtuberの国からコンニチハ!―」/NHK総合
 23:30- 0:00 ★ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/BS11【最終回】
 23:45- 0:45 ◇ 歴史秘話 マクロスヒストリア/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 ★ ソードアート・オンライン アリシゼーション/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソードアート・オンライン アリシゼーション/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスクール・フリート/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスクール・フリート/TOKYO MX【最終回】
深 0:45- 1:45 ※ アニソン!プレミアム!Pre!/NHK BSプレミアム
深 0:50- 1:15 ▼ ゲンバの声がある/テレビ朝日【▼15分】
深 1:00- 1:30 ★ ドメスティックな彼女/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ えんどろ〜!/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ えんどろ〜!/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 魔法少女特殊戦あすか/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ W’z 《ウィズ》/TOKYO MX【最終回】
深 1:55- 2:00 ★ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 五等分の花嫁/BS−TBS【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ グリムノーツ The Animation/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ デート・ア・ライブIII/BS11【最終回】

31(日)
  7:00- 7:15 ★ おしえて魔法のペンデュラム〜リルリルフェアリル〜/TOKYO MX【最終回】
  8:30- 9:00 ★ デュエル・マスターズ!/テレビ東京【最終回】
  8:30- 9:00 ★ レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【最終回】
 17:30-17:50 ※ 「きかんしゃトーマス」新シリーズ直前スペシャル/NHK Eテレ
 19:00-20:00 ※ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ 不機嫌なモノノケ庵 續/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 荒野のコトブキ飛行隊/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ワンパンマン/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 賭ケグルイ××/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 賭ケグルイ××/BS日テレ【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ワンパンマン/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 明治東亰恋伽/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ※★ せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ/BS11【30分・最終回】
深 0:55- 1:00 ★ その時、カノジョは。/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ W’z 《ウィズ》/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ※ 洗い屋さん!〜俺とアイツが女湯で!?〜/TOKYO MX
深 1:30- 1:45 ※ シーサイド荘のアクアっ娘/BSフジ
深 2:34- 3:04 ▼★ ブラッククローバー/テレビ東京【▼59分・最終回】
深 3:55- 4:00 ※ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合

200 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/06(日) 04:38:39.82 ID:???.net

10(木)
 18:15-18:45 ★ 金田一少年の事件簿R(再)/テレ玉【最終回】
 19:35-19:40 ☆ ざんねんないきもの事典(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ アサシンズプライド/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アサシンズプライド/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アイカツオンパレード!/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ アサシンズプライド/BS日テレ【新番組】
深 1:28- 1:58 ☆ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【新番組】
深 1:58- 2:28 ☆ 星合の空/TBS【新番組】

11(金)
  7:00- 7:30 ☆ 戦×恋 副音声版/AT−X【新番組】
 21:00-21:30 ☆ ノー・ガンズ・ライフ/AT−X【新番組】
 22:35-22:40 ★ 闇芝居(第7期)/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 食戟のソーマ 神ノ皿/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 食戟のソーマ 神ノ皿/BS11【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ ワンパンマン(第2期)(再)/テレビ東京【再放送開始】
深 1:40- 2:10 ▼ 炎炎ノ消防隊/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:40 ☆ 歌舞伎町シャーロック/TBS【新番組】
深 2:40- 3:10 ☆ 真・中華一番!/TBS【新番組】

12(土)
 15:30-17:30 ◇ [映]心が叫びたがってるんだ。/フジテレビ
 17:30-18:00 ☆ 僕のヒーローアカデミア(第4期)/日本テレビ【新番組】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 18:45-19:00 ☆ アホガール(再)/BS11【再放送開始】
 19:00-19:30 ☆ ガンダムビルドダイバーズRe:RISE/BS11【新番組】
 23:30-23:57 ★ 聖☆おにいさん 第II紀(実写版)/NHK総合【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 歌舞伎町シャーロック/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 真・中華一番!/BS−TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 星合の空/BS−TBS【新番組】

13(日)
 16:00-18:0 ◇ 邪神ちゃんドロップキック 夏サバト in テレ朝夏祭り/テレ朝チャンネル1
 22:00-22:30 ☆ ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld/AT−X【新番組】
 22:50-23:20 − アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム【定時】
 22:54-23:00 ☆ 天華百剣〜めいじ館へようこそ!〜/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ライフル・イズ・ビューティフル/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 新世紀エヴァンゲリオン(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ ひそねとまそたん(再)/BSフジ【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ ノー・ガンズ・ライフ/BS11【新番組】
深 1:30- 2:25 ◇ 鈴木このみ 22 歳/アイルランドでの決意/BSフジ
深 1:35- 2:05 ★ BEM/テレビ東京【最終回】

番外

7(月)
 22:50-23:20 ※ ストーリーズ ノーナレ「アニソン・ダンスバトル これがオレたちの愛だ」/NHK総合
深 2:05- 2:15 ※ 一夜づけ「四月一日さん家の」/テレビ東京

9(水)
 19:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9 2時間SP/テレビ朝日【ゲスト:上坂すみれ】

11(金)
深 2:19- 3:04 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ

12(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:fhana】

4 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:54:09.04 ID:???.net

29(金)
 17:00-18:00 ※ 遊戯王5D’s/BSジャパン【60分】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/BSジャパン【休止】
 18:30-19:00 ★ 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART3/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 22:00-22:30 ★ 覇穹 封神演義/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ グランクレスト戦記/AT−X【最終回】
 22:35-22:45 ★ 宇宙戦艦ティラミス/AT−X【最終回】
 22:45-22:50 ※ 立花館To Lieあんぐる with エラバレシ/AT−X
 22:50-22:55 ★ 踏切時間/AT−X【最終回】
 22:55-23:00 ※ ありすorありす 総集編/AT−X
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 前編/BS11
深 0:30- 1:00 ★ 奴隷区 The Animation/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ Butlers〜千年百年物語〜/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 覇穹 封神演義/BS11【最終回】
深 1:32- 2:02 ▼ BEATLESS/TBS【▼7分】

30(土)
  6:30- 7:00 ★ 七つの大罪 戒めの復活/TBS【最終回】
  9:00- 9:30 ★ ウルトラマンオーブ THE CHRONICLE/テレビ東京【最終回】
 20:00-20:30 ★ 覇穹 封神演義/AT−X【最終回】
 20:27-20:56 ★ GRANBLUE FANTASY The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 鬼灯の冷徹 第弐期その弐/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 鬼灯の冷徹 第弐期その弐/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ メガロボクス/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/BS11【最終回】
深 3:00- 3:30 ◇ アニナビ☆イレブン! 後編/BS11
深 3:00- 3:30 ★ 一人之下 the outcast 羅天大篇/TwellV【最終回】

80 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/31(月) 02:47:08.56 ID:???.net

4(金)(休止番組は省略)
  7:05- 8:00 ◇ ポケットモンスターの平成史〜火曜から木曜、そして日曜〜/テレビ東京
 16:30-17:00 ★ パワーパフガールズ/TOKYO MX2【最終回】
 18:15-18:45 − 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【定時】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん 冬の大感謝祭第2弾/NHK Eテレ
 21:00-23:24 ◇ [映]風の谷のナウシカ/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ [無]エガオノダイカ/WOWOWプライム【新番組】
 22:00-22:30 ☆△※ ブギーポップは笑わない/TOKYO MX【新番組・△30分・60分】
 23:00- 0:00 ☆※ ブギーポップは笑わない/BS11【新番組・60分】
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版シティーハンター公開記念特番「ミュージック・シティーハンター」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ 革命機ヴァルヴレイヴ/チバテレビ【放送枠移動】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版シティーハンター公開記念特番「ミュージック・シティーハンター」/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ BanG Dream! 2nd Season/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ※ こみっくがーるず #10〜11/BS11
深 1:00- 1:05 ◇ 劇場版 Fate/stay night[Heaven’s Feel] 第二章公開直前スペシャルナビ/TOKYO MX
深 1:05- 1:35 ◇ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/TOKYO MX
深 1:23- 1:53 − 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ◇ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/BS11
深 3:00- 3:30 ※ 賭ケグルイ #7〜8/BS日テレ

番外

31(月)
 19:15-23:45 ◇ NHK紅白歌合戦/NHK総合【出演:Aqours】
 23:55- 5:00 ◇ CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2018→2019/TBS【出演:Aqours、LiSA】

3(木)
 22:15-23:00 ◇ もふもふモフモフ 新春初萌え初笑い!/NHK総合【出演:梶裕貴】

53 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/08(月) 12:37:53.68 ID:???.net

8(月)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【10/12まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【10/12まで休止】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 21:00-21:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ RELEASE THE SPYCE/AT−X【新番組】
 22:30-23:30 ☆※ ソードアート・オンライン アリシゼーション/AT−X【新番組・60分】
 22:30-22:45 ☆ ガイコツ書店員 本田さん/J:COMテレビ【新番組】
 22:45-23:00 ☆ ひもてはうす/J:COMテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ゴールデンカムイ(第二期)/TOKYO MX【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ゴールデンカムイ(第二期)/BS11【新番組】
深 1:10- 1:25 ☆ 狐狸之声/TOKYO MX【新番組】
深 1:25- 1:30 ☆ おとなの防具屋さん/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼(2018)/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【定時】
深 2:40- 2:55 ☆ 走り続けてよかったって。/BS11【新番組】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

9(火)
 17:30-18:00 ☆ レレレの天才バカボン/チバテレビ【新番組】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【10/12まで休止】
 21:00-21:30 ☆ 寄宿学校のジュリエット/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/TOKYO MX【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 東京喰種:re 最終章/TOKYO MX【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ 人外さんの嫁/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 風が強く吹いている/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ モブサイコ100/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 幼女戦記(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ CONCEPTION/BS11【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 1:40- 2:10 ☆ CONCEPTION/TOKYO MX【新番組】
深 2:04- 2:34 ※ 1日外出録ハンチョウ/日本テレビ
深 2:30- 3:00 ☆ 東京喰種:re 最終章/BS11【新番組】

10(水)
 17:00-17:30 ★ ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【最終回】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 22:00-22:30 ☆ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/AT−X【新番組】
 23:50-23:55 ☆ おこしやす、ちとせちゃん/AT−X【新番組】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 幼女戦記/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:15 ☆ 狐狸之声/TwellV【新番組】

66 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/26(月) 11:50:19.17 ID:???.net

26(月)

27(火)
 18:15-18:45 ☆ ルパン三世 PARTII/テレ玉【新番組】
 22:25-23:10 ◇ 笑アニさまがやってくる!/NHK総合【出演:森久保祥太郎、森田成一、戸松遥、八代拓、Pyxis】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

28(水)
深 1:05- 1:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分】

29(木)
 17:00-17:27 ※ 遊戯王5D’s/BSテレ東【放送日移動】
 17:27-18:00 ※ 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【放送日移動】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 学園BASARA/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSU/TBS【定時】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

30(金)
 17:00-17:27 − 遊戯王5D’s/BSテレ東【定時】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【定時】
 17:55-18:25 − イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 ★ 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【最終回】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
深 1:25- 1:55 − 寄宿学校のジュリエット/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − 色づく世界の明日から/TBS【定時】

12/1(土)
  9:00- 9:20 ☆ おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 ==:==-==:== × フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【休止】
 19:00- 0:00 ◇ のばん組/BS日テレ
 ==:==-==:== × 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11【休止】
 23:00-23:55 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 − SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【定時】

2(日)
  7:30- 7:55 ★ ハイキュー!!/NHK BSプレミアム【最終回】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】

番外

2(日)
深 3:25- 3:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

175 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/10(土) 11:01:36.54 ID:???.net

12(月)
  6:30- 6:53 ※ インタビュー ここから「新海誠」/NHK総合

222 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/02(月) 16:39:05 ID:???.net

8(日)
 22:50- 0:50 ◇ 豪華祭典!アニメロサマーライブ2019〜アニソン!プレミアム!〜Vol.2/NHK BSプレミアム

198 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/05(土) 17:32:08.33 ID:???.net

5(土)
  6:54- 7:00 ※ 「アイカツオンパレード!」オススメ/テレビ東京
  7:30- 8:00 − 遊戯王ZEXAL/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:20 − おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
  9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ(第2シリーズ)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 10:30-11:00 ☆ アイカツオンパレード!/テレビ東京【新番組】
 15:30-16:30 ◇ サザエさんアニメ50周年記念 誕生秘話に迫る“サザエさんと町子さん”/フジテレビ
 16:30-17:00 ※ クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【放送枠移動】
 17:00-17:30 ※ ドラえもん/テレビ朝日【放送枠移動】
 17:35-18:00 ☆ 魔入りました!入間くん/NHK Eテレ【新番組】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 18:00-20:00 ◇ [映]君の膵臓をたべたい/WOWOWシネマ
 19:00-19:30 ☆ ガンダムビルドシリーズメモリーズ/BS11【再放送開始】
 20:55-21:00 ☆ どるふろ -癒し編-/BS11【新番組】
 21:00-21:30 ☆ GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2/AT−X【新番組】
 21:00-21:30 ☆ ハイスクール・フリート(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:00-22:30 ☆ 転生したらスライムだった件(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ ラブライブ! School idol project(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ 戦×恋/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション 前半戦総集編特番「リフレクション」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション 前半戦総集編特番「リフレクション」/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ デート・ア・ライブ/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!(第2クール)/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!(第2クール)/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 戦×恋/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 戦×恋/BS11【新番組】

6(日)
  6:00- 7:00 ◇ [無]テレビ北海道開局30周年記念 ANIME SPARK!!−アニスパ−/AT−X
  7:00- 7:30 ☆ パウ・パトロール(再)/テレビ東京【再放送開始】
 18:57-19:00 ☆ ツムツム(再)/Dlife【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ※ 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【放送枠移動】
 22:00-22:30 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション 前半戦総集編特番「リフレクション」/AT−X
 22:00-22:30 ☆ 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ◇ 星界 Complete Blu-ray BOX 発売記念特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ☆ SHOW BY ROCK!!/BS日テレ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ MUSIX TV/アニマックス【新番組】
 23:20-23:50 ▼ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム【▼30分】
 23:30- 0:00 ☆ ACTORS -Songs Connection-/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ACTORS -Songs Connection-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ACTORS -Songs Connection-/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 2:30 ★ PSYCHO-PASS サイコパス 2/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 − Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)/AT−X【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アフリカのサラリーマン/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アフリカのサラリーマン/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ XL上司。/TOKYO MX【新番組】
深 3:05- 3:10 ☆ フォーカード(第2期)/テレビ東京【新番組】

111 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/18(月) 10:40:38.04 ID:???.net

23(土)
 20:00-21:00 ※ PERSONA5 Stars and Ours/TOKYO MX
 23:00-23:55 ※ ジャパコン特別編 アニメロサマーライブ密着特番2018/BSフジ
 23:45- 1:45 ◇ [映]心が叫びたがってるんだ。/NHK BSプレミアム
深 0:30- 1:00 ※ 「ハイスクール・フリート 艦隊バトルでピンチ!」リリース直前特番 /TOKYO MX【出演:夏川椎菜、古木のぞみ、高森奈津美】
深 0:30- 1:00 ※ 「ハイスクール・フリート 艦隊バトルでピンチ!」リリース直前特番 /BS11【出演:夏川椎菜、古木のぞみ、高森奈津美】

24(日)
  9:00- 9:30 ★ 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/テレビ東京【最終回】
 12:45-14:30 ◇ [映]クレヨンしんちゃん ブリブリ王国の秘宝/WOWOWシネマ
 14:30-16:10 ◇ [映]クレヨンしんちゃん 雲黒斎の野望/WOWOWシネマ
 23:00-23:30 − 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【定時】
 23:30- 0:00 − 賭ケグルイ××/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 灰と幻想のグリムガル/BS11【最終回】
深 0:30- 0:45 ★ マナリアフレンズ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 0:45 ★ 上野さんは不器用/BS11【最終回】
深 0:45- 1:00 ★ だがしかし2/TOKYO MX【最終回】
深 0:45- 1:00 ★ マナリアフレンズ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ▼ 明治東亰恋伽/BSフジ【▼30分】
深 1:00- 1:05 ※ 甘い懲罰〜私は看守専用ペット/TOKYO MX【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール/BSフジ【▼30分】
深 2:11- 2:41 ▼ ブラッククローバー/テレビ東京【▼36分】

番外

20(水)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた/NHK Eテレ【ゲスト:豊田萌絵、山岡ゆり】

21(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「若おかみは小学生!」/テレビ東京

22(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「若おかみは小学生!」/テレビ東京

43 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/24(月) 12:03:48.10 ID:???.net

26(水)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)/【休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)/【休止】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ(3)/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 ★ スナックワールド/テレビ東京【最終回】
 18:00-18:30 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 19:20-19:25 − ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【定時】
 19:45-19:50 ※ 空前絶後の冒険アニメ「ラディアン」/NHK Eテレ【ゲスト:花守ゆみり、悠木碧】
 23:30- 0:00 ★ 重神機パンドーラ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Free!−Dive to the Future−/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/BSフジ
深 0:30- 1:00 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 ◇ 劇場版 夏目友人帳 〜うつせみに結ぶ〜 公開記念特番/BSジャパン
深 1:05- 1:35 ★ アンゴルモア元寇合戦記/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ シュタインズ・ゲート ゼロ/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 妖怪人間ベム/TOKYO MX【最終回】

27(木)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)/【休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)/【休止】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 22:00-23:00 ※ BEATLESS #21〜22/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ シュタインズ・ゲート ゼロ/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/TOKYO MX【最終回】
 23:59- 1:00 − キズナアイのばん組/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 ★ Free!−Dive to the Future−/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 長門有希ちゃんの消失/tvk【最終回】
深 1:43- 2:13 ▼★ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼15分・最終回】
深 2:13- 2:43 ◇ 少女☆歌劇 レヴュースタァライトRe LIVE スタリラ予習SP/TBS
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

215 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/18(月) 12:26:20.73 ID:???.net

23(土)
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【休止】
  7:30- 8:00 ☆ ゾイドワイルド ZERO/キッズステーション【新番組】
 20:55-21:00 − どるふろ -癒し篇-/BS11【定時】
 21:30-22:00 ◇ 宮野真守インタビュー&ライブダイジェスト/BSスカパー!
深 2:25- 2:30 ▼ テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド/BSテレ東【▼30分】

24(日)
  7:00- 7:30 ◇ 魅力たっぷりお伝えしますSP ゾイドワイルドZERO&アイカツオンパレード!/テレビ東京
 17:30-18:00 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − ポケットモンスター/テレビ東京【定時】
 18:30-20:00 ※ サザエさん50周年SP/フジテレビ
 23:00-23:30 ★ シティーハンター2/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ XL上司。/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ ブラッククローバー/テレビ東京【▼30分】
深 3:35- 3:40 ▼ フォーカード/テレビ東京【▼30分】

番外

18(月)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた ゲーム実況沼/NHK Eテレ
 23:00-23:30 ※ 白の美術館 「“キャプテン翼”の生みの親・高橋陽一のワクワクする表現」/BS朝日

22(金)
 20:00-21:48 ※ ミュージックステーション2時間SP/テレビ朝日【ゲスト:武内駿輔】
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【VTR出演】栗田貫一、小林清志、浪川大輔、沢城みゆき、山寺宏一】

23(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO選/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】
  6:30- 6:53 ※ インタビュー ここから「漫画家 藤子不二雄A」/NHK総合

24(日)
 20:50-22:42 ※ THEカラオケ★バトル/テレビ東京【ゲスト:高槻かなこ】

176 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/12(月) 11:56:36.63 ID:???.net

12(月)
 15:00-16:53 ◇ [映]夜明け告げるルーのうた/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【8/16まで休止】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ジョバンニの島/日本テレビ
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

13(火)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【8/1まで休止】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター/BS11【新番組】

14(水)
 19:00-20:58 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/BS11
 19:00-19:30 ※ BanG Dream! OVA/TOKYO MX
 22:50-23:20 ※ 声優×怪談 第1夜「赤の怪談」/NHK総合
深 0:00- 0:30 − 四月一日さん家の/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ バンドリ!TV/tvk【新番組】

15(木)
 22:50-23:20 ※ 声優×怪談 第2夜「黒の怪談」/NHK総合
深 0:55- 1:25 − ギヴン/フジテレビ【定時】
深 1:50- 2:20 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼22分】
深 2:20- 2:50 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼22分】
深 2:30- 3:25 − ブラック・ジャック21/TwellV【定時】

16(金)
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:56-22:54 ◇ [映]千と千尋の神隠し/日本テレビ
 23:00- 0:45 ◇ [映]小鳥遊六花・改 〜劇場版 中二病でも恋がしたい!〜/WOWOWシネマ
深 0:45- 2:30 ◇ [映]中二病でも恋がしたい! -Take On Me-/WOWOWシネマ
深 1:25- 2:58 ◇ [映]夜は短し歩けよ乙女/NHK BSプレミアム
深 1:30- 2:00 ▼ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ【▼90分】
深 1:57- 2:27 ▼ グランベルム/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼2分】

17(土)
  7:30- 8:00 − 遊戯王5D’s/テレビ東京【定時】
  9:30- 9:59 ◇ 歴史秘話 プリキュアヒストリア/NHK Eテレ
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:00- 3:30 ◇ ゾンビランドサガLIVE?フランシュシュみんなでおらぼう!?in SAGA(再)/BSスカパー!

18(日)
深 1:55- 2:24 ◇ 歴史秘話 プリキュアヒストリア/NHK総合
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

12(月)
 22:50-23:30 ※ 笑アニさまがやってくる in 宮城県多賀城市/NHK総合【ゲスト:工藤晴香、鈴木裕斗、大河元気、中島由貴】

13(火)
深 0:50- 1:40 ◇ 絶対監督主義〜シネマラボ 押井守たちの挑戦〜/NHK BS1

17(土)
深 2:10- 2:30 ※ 世界をマンガでハッピーに!〜セカハピ〜<Tナイト>/フジテレビ【ゲスト:小西克幸】

16 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/16(月) 11:16:15.20 ID:???.net

16(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × アイカツフレンズ!/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/BSジャパン【休止】
 19:30-20:00 − 幽☆遊☆白書/TOKYO MX【定時】
 22:50-23:35 ◇ 笑アニさまがやってくる!/NHK総合【出演:大空直美、岸尾だいすけ、仲村宗悟、福原綾香、森久保祥太郎、三上枝織】
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼/BSジャパン【▼15分】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ルパン三世〜隠された空中都市〜/日本テレビ
深 2:20- 2:50 ▼ 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【▼15分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

17(火)
 ==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【休止】
 23:30- 0:00 ☆ ゆらぎ荘の幽奈さん/AT−X【新番組】
深 0:59- 1:28 ☆ 深夜!天才バカボン/BSジャパン【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】
深 2:05- 2:35 ▼ 深夜!天才バカボン/テレビ東京【▼30分】

18(水)
 19:00-20:00 ※ フルメタル・パニック! Invisible Victory/AT−X【60分】
 ==:==-==:== × Infini-T Force/BS日テレ【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ ハッピーシュガーライフ/AT−X【新番組】
深 0:15- 0:40 ※ いよいよ開幕!アニメ『つくもがみ貸します』/NHK総合【出演:榎木淳弥、小松未可子】
深 0:30- 0:59 ☆ 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【再放送開始】
深 1:35- 2:05 − シュタインズ・ゲート ゼロ/TOKYO MX【定時】
深 2:30- 3:00 ★ K/BS11【最終回】

91 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:42:05.75 ID:???.net

13(日)
  7:00- 7:15 ★ おしえて魔法のペンデュラム〜リルリルフェアリル〜/TOKYO MX【最終回】
  7:30- 8:00 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/キッズステーション【最終回】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 22:30-23:00 ☆ 荒野のコトブキ飛行隊/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 − 疾風!アイアンリーガー/テレ朝チャンネル2【定時】
 22:30-23:00 ☆ 魔法少女特殊戦あすか/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【新番組】
 23:00-23:30 − 疾風!アイアンリーガー/テレ朝チャンネル2【定時】
 23:00-23:30 ☆ ワンパンマン/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賭ケグルイ××/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賭ケグルイ××/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ワンパンマン/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ だがしかし2/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 明治東亰恋伽/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Dimensionハイスクール/BSフジ【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ【再放送開始】
深 1:35- 2:05 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】

番外

7(月)
 22:00-22:45 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀 神谷浩史/NHK総合
深 1:33- 2:03 ※ musicる TV/テレビ朝日【出演:榎木淳弥】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「銀魂2」/テレビ東京

8(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「銀魂2」/テレビ東京

9(水)
 11:35-11:40 ※ お昼のソングショー ひるソン!/テレビ東京【ゲスト:水木一郎】
 21:00-22:48 ◇ ホンマでっか!?TV ワンピース作者 尾田栄一郎自宅大公開&木村拓哉乱入SP/フジテレビ

10(木)
 23:55- 0:40 ◇ NHKバーチャルのど自慢(再)/NHK総合

12(土)
 14:00-15:00 ◇ 平成ネット史(仮) 前編(再)/NHK Eテレ
 15:00-16:00 ◇ 平成ネット史(仮) 後編(再)/NHK Eテレ
 19:00-20:54 ※ ザ・ドキュメンタリー 昭和の劇画王 梶原一騎/BS朝日
 22:30-23:00 ※ 車あるんですけど…?美人外国人&声優と巡る!愛すべき“痛かっこいい”世界/テレビ東京

94 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/21(月) 11:39:08.62 ID:???.net

21(月)
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:45 ☆ マナリアフレンズ/AT−X【新番組】
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼/BSテレ東【▼15分】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 2:20- 2:50 ▼ けものフレンズ2/テレビ東京【▼15分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

22(火)
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】
深 2:10- 4:00 ◇ [映]PSYCHO-PASS サイコパス/フジテレビ

23(水)
 18:30-19:00 ★ シティーハンター/TOKYO MX2【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

24(木)
 18:30-19:00 ☆ COWBOY BEBOP/TOKYO MX2【新番組・火〜金】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

25(金)
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世 グッバイ・パートナー/日本テレビ
 21:30-22:00 − エガオノダイカ/WOWOWプライム【定時】
 23:00-23:55 − のばん組/BS日テレ【定時】
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼15分】
深 2:05- 2:35 ※ 森久保祥太郎LIVE TOUR 2018 心・裸・晩・唱〜PHASE7〜/フジテレビ

26(土)
 14:00-14:30 ※ あはれ!名作くん お正月SP/NHK Eテレ
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】

27(日)
  8:30- 9:00 ★ HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【最終回】
深 0:10- 0:35 ☆ ピアノの森/NHK総合【新番組】
深 0:45- 1:15 ▼ 明治東亰恋伽/BSフジ【▼15分】
深 1:15- 1:45 ▼ Dimensionハイスクール/BSフジ【▼15分】

番外

22(火)
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【出演:三ツ矢雄二、関智一、森久保祥太郎】

25(金)
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「未来のミライ」ブルーレイ&DVD特典映像/日本テレビ

26(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO(再)/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】

128 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/15(月) 12:03:09.07 ID:???.net

15(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 ★ こどものおもちゃ/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 0:59 − 八月のシンデレラナイン/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 ☆ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/テレビ東京【新番組】

16(火)
 17:00-17:30 ☆ ケロロ軍曹/チバテレビ【新番組・月〜金】
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 23:30- 0:00 ☆ からかい上手の高木さん/BS日テレ【新番組】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】

17(水)
深 0:00- 0:30 ☆ キャロル&チューズデイ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 ☆ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/BSテレ東【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/WOWOWプライム【新番組】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】

18(木)
 18:15-18:45 ★ がんばれ!キッカーズ/テレ玉【最終回】
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ☆ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/テレ玉【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/tvk【新番組】
深 1:28- 1:58 ▼ ムビふぁぼ/TBS【▼30分】
深 1:58- 2:28 ▼ けいおん!/TBS【▼30分】
深 2:28- 2:58 ▼ BAKUMATSUクライシス/TBS【▼30分】

19(金)
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ)/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ
深 0:52- 1:23 ☆ 四月一日さん家の/テレビ東京【新番組】
深 1:55- 2:10 − 川柳少女/TBS【定時】
深 2:10- 2:25 − みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ひとりぼっちの○○生活/TBS【定時】

19 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/23(月) 11:00:58.98 ID:???.net

23(月)
 17:00-17:29 − アイカツフレンズ!/BSジャパン【定時】
 17:00-17:30 ☆ ドキドキ!プリキュア(再)/TOKYO MX(S2)【再放送開始・月〜金】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/BSジャパン【定時】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【定時】
深 3:00- 4:00 ※★ フルメタル・パニック! Invisible Victory/BS11【60分・最終回】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

24(火)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【定時】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 2:05 − 深夜!天才バカボン/テレビ東京【定時】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

25(水)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 − Infini-T Force/BS日テレ【定時】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #13/BSスカパー!
深 1:30- 3:30 ※ K RETURN OF KINGS #4〜7/BS11

26(木)
 23:59- 1:00 ☆ キズナアイのばん組/BS日テレ【新番組】
深 0:25- 2:55 ※ MAJOR 5th season/NHK BS1
深 1:10- 1:40 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼15分】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

27(金)
 14:30-15:00 ★ 3D彼女 リアルガール/日テレプラス【最終回】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【8/24まで休止】
 21:00-23:19 ☆ [映]バケモノの子/日本テレビ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 0:59- 1:28 − 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【定時】
深 1:15- 2:55 ※ MAJOR 5th season #7〜10/NHK BS1
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

40 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/17(月) 15:47:57.46 ID:???.net

ダブってた

21(金)
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん(第3期)/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【10/5まで休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【10/5まで休止】
 21:00-21:30 ★ はるかなレシーブ/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ ちおちゃんの通学路/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 殺戮の天使/TOKYO MX【最終回】
 22:30-22:35 ★ あっくんとカノジョ/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 音楽少女/AT−X【最終回】
深 0:59- 1:28 ▼ ブラッククローバー/BSジャパン【▼29分】
深 1:00- 1:30 ★ 邪神ちゃんドロップキック/チバテレビ【最終回】
深 1:28- 1:57 ▼ 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【▼29分】
深 1:40- 2:10 ★ はるかなレシーブ/TOKYO MX【最終回】
深 1:56- 2:26 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼1分】
深 2:26- 2:56 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼1分】
深 2:50- 4:00 ◇ ゲームズ・ボンド/テレビ朝日
深 3:00- 3:30 ★ 殺戮の天使/BS11【最終回】
深 4:25- 4:30 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼25分】

22(土)
 17:35-18:00 ★ メジャーセカンド/NHK Eテレ【最終回】
 19:58-20:56 ※ 6HP/シックスハートプリンセス #4/TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ 音楽少女/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 音楽少女/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 七星のスバル/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/BS11【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ はるかなレシーブ/BS11【最終回】
深 3:45- 4:15 ◇ 「劇場版夏目友人帳」公開記念特番/テレビ東京

23(日)
  7:00- 7:30 △ 若おかみは小学生!/テレビ東京【△14分・最終回】
 ==:==-==:== × こねこのチー ポンポンらー大旅行/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 11:00-14:00 ◇ TOKYO GAME SHOW 2018「e-Sports X」BLUE STAGE 鉄拳7/BSスカパー!
 13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
 14:30-17:00 ◇ TOKYO GAME SHOW 2018「e-Sports X」RED STAGE ウイニングイレブン2019/BSスカパー!
 16:35-17:00 ◇ キャラとおたまじゃくし島SP/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ★ グラゼニ/BS日テレ【最終回】
 21:00-21:30 ★ あそびあそばせ/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ※ ISLAND #4/TOKYO MX【キャストコメンタリー】
 22:30-23:00 ★ プラネット・ウィズ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ あそびあそばせ/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ あそびあそばせ/BS11【最終回】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

95 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/28(月) 12:25:03.87 ID:???.net

28(月)
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 ★ パワーパフ ガールズ/TOKYO MX2【最終回】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSテレ東【定時】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 1:59- 3:59 ◇ シティーハンタースペシャル ザ・シークレット・サービス/日本テレビ
深 2:05- 2:35 − けものフレンズ2/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

29(火)
 16:30-17:00 ☆ アドベンチャー・タイム サブキャラ特集/TOKYO MX2【新番組・月〜金】
 18:30-19:00 − COWBOY BEBOP/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編(再)/TOKYO MX【最終回】
 19:30-19:58 ☆ カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:05- 1:35 ★ モブサイコ100/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】

30(水)
 22:00-22:30 ★ スーパーチューナー/異能機関/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

31(木)
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

1(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:00- 0:30 ★ 革命機ヴァルヴレイヴ/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】

2(土)
深 2:19- 2:24 ▼ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【▼24分】

3(日)
  8:30- 9:00 ☆ スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【新番組】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 15:40-17:51 ※ トクサツガガガ #1〜3/NHK総合
深 0:30- 1:00 − 明治東亰恋伽/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − Dimensionハイスクール/BSフジ【定時】

番外

29(火)
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【出演:三ツ矢雄二、関智一、森久保祥太郎】

139 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/15(水) 18:58:46.96 ID:???.net

15(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【ゲスト:戸松遥】

184 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/02(月) 14:07:57.49 ID:???.net

6(金)
 14:05-14:40 ※ 目撃!にっぽん「この一札にかける〜名門百人一首部の挑戦〜」(再)/NHK総合【語り:瀬戸麻沙美】

7(土)
  5:40- 5:50 ※ NHK映像ファイル あの人に会いたい「モンキー・パンチ(漫画家)」/NHK総合

8(日)
  9:00- 9:45 ※ 日曜美術館「アニメーション映画の開拓者・高畑勲」/NHK Eテレ

221 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/02(月) 12:47:47.91 ID:???.net

2(月)
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ヒックとドラゴン/日本テレビ

203 ::2019/10/14(Mon) 15:30:47 ID:???.net

14(月)
 16:10-17:00 ◇ 歴史秘話 るーみっくアニメヒストリア/NHK BSプレミアム
 23:09-23:15 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼15分】
深 0:30- 1:00 ☆ 荒野のコトブキ飛行隊(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 荒野のコトブキ飛行隊(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 千銃士/BSフジ【新番組】
深 0:59- 1:28 ▼ フルーツバスケット/BSテレ東【▼29分】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

15(火)
 20:00-20:30 ☆ 歌舞伎町シャーロック/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ライフル・イズ・ビューティフル/BS11【新番組】
深 1:29- 1:59 ★ トライナイツ/日本テレビ【最終回】
深 1:59- 2:29 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】

16(水)
 19:30-19:58 ★ キラキラ☆プリキュアアラモード(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 劇団スフィア/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ BEASTARS/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 − 世界一初恋/BS日テレ【定時】
深 0:55- 1:45 ◇ 歴史秘話 るーみっくアニメヒストリア/NHK総合
深 1:05- 1:35 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼10分】

17(木)
 11:15-13:00 ◇ [映]中二病でも恋がしたい! -Take On Me-/WOWOWシネマ
深 1:20- 2:20 ▼ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼25分】

18(金)
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ
深 0:59- 1:28 ★ BEM/BSテレ東【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ ハイスコアガール/TOKYO MX【最終回】
深 1:25- 1:55 − 炎炎ノ消防隊/TBS【定時】
深 1:30- 2:00 ★ ハイスコアガール/BS11【最終回】
深 1:55- 2:25 − 歌舞伎町シャーロック/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 真・中華一番!/TBS【定時】

19(土)
深 0:25- 0:30 ★ 博多明太!ぴりからこちゃん/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ライフル・イズ・ビューティフル/AT−X【新番組】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:35- 2:05 ▼ ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【▼5分】
深 2:25- 2:30 ▼ テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド/BSテレ東【▼30分】

20(日)
  9:30-10:00 ※ ワンピース 20周年特別編/フジテレビ
 23:00-23:30 ◇ ANIMAX MUSIX 2019 神戸出演者SELECTION/アニマックス
深 0:10- 0:35 − ヴィンランド・サガ/NHK総合【定時】
深 0:10- 0:40 ▼ ひそねとまそたん/BSフジ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ☆ 星合の空/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:35- 2:05 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − フォーカード(第2期)/テレビ東京【定時】

50 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/30(日) 21:11:09.83 ID:???.net

30(日)
 ==:==-==:== × つくもがみ貸します/NHK総合【休止】
 ==:==-==:== × 進撃の巨人 Season3/NHK総合【休止】

122 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/01(月) 12:42:14.06 ID:???.net

番外

1(月)
深 2:37- 3:23 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀〜声優・神谷浩史〜(再)/NHK総合

2(火)
深 3:54- 3:59 ※ 髭男HYマカえんブルエン藍井エイルロデオ…ライブ【ROCK AX】を攻略(再)/日本テレビ

4(木)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「KING OF PRISM」/テレビ東京

5(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「KING OF PRISM」/テレビ東京

25 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/13(月) 10:44:23.82 ID:???.net

13(月)
 15:35-15:40 ☆ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ナナマルサンバツ/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 1:03- 1:33 ※ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION #31/TBS

14(火)
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

15(水)
 18:55-19:25 ◇ おじゃる丸SP わすれた森のヒナタ/NHK Eテレ
深 0:00- 0:30 − 魔法少女 俺/BSフジ【定時】
深 0:00- 0:59 ◇ 蛍火の杜へ/BSジャパン

16(木)
 23:55- 3:43 ◇ 発表!全ガンダム大投票/NHK総合
深 0:59- 1:28 ▼ しろくまカフェ/BSジャパン【▼29分】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:33- 2:03 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼5分】
深 2:03- 2:33 ▼ 七星のスバル/TBS【▼5分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

17(金)
  9:30- 9:35 ★ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【最終回】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ★ ルパン三世 PART/テレ玉【最終回】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]となりのトトロ/日本テレビ
 21:54-22:00 − テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【定時】
深 0:30- 1:00 ★ COWBOY BEBOP/チバテレビ【最終回】
深 2:00- 2:30 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼5分】
深 4:00- 4:05 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

18(土)

19(日)
  9:30- 9:55 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第3弾)/NHK BSプレミアム【新番組】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-18:55 − 境界のRINNE/NHK Eテレ【定時】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. /テレビ東京【定時】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

119 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/01(月) 12:41:02.69 ID:???.net

1(月)
 17:00-17:29 ★ アイカツフレンズ!/BSテレ東【最終回】
 17:00-17:30 ※ ふしぎの海のナディア/WOWOWプライム【放送枠移動】
 17:20-17:25 ☆ うさぎのモフィ(第2シーズン)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 17:55-18:25 ☆ 爆丸バトルプラネット/テレビ東京【新番組】
 18:00-18:10 ☆ わしも-wasimo-(第7シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-19:00 ※ ヤッターマン(2008)/チバテレビ【放送枠変更・月〜木】
 21:00-21:30 ★ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ※ なごやか特番、八十亀ちゃん!/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ ドメスティックな彼女/AT−X【最終回】
 22:00-23:00 ◇ ポプテピピック TVスペシャル/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ ソードアート・オンライン アリシゼーション/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ えんどろ〜!/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ モブサイコ100II/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 山田くんと7人の魔女/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:30 ◇ ポプテピピック TVスペシャル/AT−X
深 0:00- 0:30 ★ モブサイコ100II/BSフジ【最終回】
深 0:00- 1:00 ◇ ポプテピピック TVスペシャル/BS11
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼(2018)/BSテレ東【▼15分】
深 1:00- 1:30 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか/BS11【最終回】
深 1:50- 2:20 ▼★ キャプテン翼(2018)/テレビ東京【▼15分・最終回】
深 2:20- 2:50 ▼★ けものフレンズ2/テレビ東京【▼15分・最終回】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

2(火)
 16:30-17:00 ★ アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【最終回】
 17:00-17:29 ★ 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/BSテレ東【最終回】
 17:30-18:00 ★ レレレの天才バカボン/チバテレビ【最終回】
 17:55-18:25 ☆ ダイヤのA actII/テレビ東京【新番組】
 18:00-18:10 − わしも-wasimo-(第7シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 18:45-18:55 ☆ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 21:00-21:30 ★ けものフレンズ2/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON/TOKYO MX【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 荒野のコトブキ飛行隊/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 風が強く吹いている/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 約束のネバーランド/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ フリージ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 不機嫌なモノノケ庵 續/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ アニマエール!(再)/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/tvk【再放送開始】
深 1:00- 2:00 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%(再)/BS11【再放送開始】
深 1:30- 1:35 ※ 四月一日さん家で踊ってみた/テレビ東京
深 1:35- 2:05 ※ 一撃でわかる!TVアニメ『ワンパンマン』マジ振り返り!/テレビ東京

3(水)
 17:20-17:25 ☆ うっかりペネロペ(第4シリーズ)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 18:45-18:55 ☆ ねこねこ日本史(第4シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 19:25-19:50 ☆ ラディアン(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 22:00-22:30 ☆ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ツキウタ。 THE ANIMATION(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ 鳥海浩輔・前野智昭の大人のトリセツ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ◇ AnimeJapan2019 〜日本最大級のアニメイベントの魅力〜/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ revisions/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ SSSS.GRIDMAN(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 0:59 ★ けものフレンズ2/BSテレ東【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 冴えない彼女の育てかた(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 冴えない彼女の育てかた(再)/BS11【再放送開始】
深 1:25- 2:37 ※ 進撃の巨人 Season3 #1〜3/NHK総合

135 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/29(月) 12:48:29.42 ID:???.net

29(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 ==:==-==:== × キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【本放送枠のみ休止】
 18:05-18:50 ※ もふもふモフモフ 平成最後SP/NHK総合【出演:伊藤健太郎、小野賢章】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

30(火)
 16:25-16:54 △ キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【△64分】
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
深 1:29- 1:58 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼59分】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】
深 2:25- 4:00 ※ 甲鉄城のカバネリ 総集編 前編/フジテレビ

5/1(水)
 17:00-17:29 − ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【定時】
 17:29-17:58 − パズドラ/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】
深 3:54- 3:59 ※ コナン紺青の拳 完成披露編(2)/日本テレビ

2(木)
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − さらざんまい/フジテレビ【定時】
深 1:35- 2:05 − 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京【定時】
深 2:55- 3:25 − エイコーさん/フジテレビ【定時】

3(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:05- 1:35 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 destino/TOKYO MX
深 1:23- 1:53 − フルーツバスケット/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 destino/BS11

4(土)
  8:30- 9:00 ☆ ひみつ×戦士 ファントミラージュ!/キッズステーション【新番組】
 21:00-23:30 ◇ 発表!全マクロス大投票 第1部/NHK BSプレミアム
 22:30-23:00 ★ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード/BS11【最終回】
 23:45- 0:45 ◇ 発表!全マクロス大投票 第2部/NHK BSプレミアム

5(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 11:30-12:00 ☆ けだまのゴンじろー/キッズステーション【新番組】
 13:00-13:30 ★ 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【最終回】
 16:05-16:30 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ
深 1:35- 2:05 − 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【定時】

番外

5/1(水)
 19:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9 2時間SP/テレビ朝日【ゲスト:竹達彩奈】

71 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/10(月) 19:21:35.89 ID:???.net

10(月)
深 0:25- 0:35 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ

11(火)
深 0:25- 0:35 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ

12(水)
深 0:25- 0:35 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ

13(木)
深 0:25- 0:35 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ

14(金)
深 0:55- 1:05 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ

16(日)
 20:00-21:54 ◇ [映] 劇場版 ドラゴンボールZ 復活の「F」/フジテレビ

149 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/17(月) 05:23:06.77 ID:???.net

23(日)
  8:30- 9:00 − スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【定時】
  9:30-10:00 − 騎士竜戦隊リュウソウジャー/テレビ朝日【定時】
 10:30-11:00 ★ ヤマノススメ セカンドシーズン(再)/TOKYO MX【最終回】
 19:00-19:25 ★ ピアノの森(再)/NHK Eテレ【最終回】
 21:30-22:00 ★ ひとりぼっちの○○生活/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ ACCA13区監察課(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ チア男子!!(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 消滅都市/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fairy gone フェアリーゴーン/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fairy gone フェアリーゴーン/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fairy gone フェアリーゴーン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 真夜中のオカルト公務員/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 真夜中のオカルト公務員/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 消滅都市/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ※ 新番組『ゆびねつ』イケメン消防士大紹介!!-グローバル版-/TOKYO MX
深 1:05- 1:20 ★ なんでここに先生が!?/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 1:45 ★ なんでここに先生が!?/BS11【最終回】
深 1:45- 2:00 ★ せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ/BS11【最終回】
深 2:55- 3:25 − サイキ道/テレビ朝日【定時】

番外

17(月)
深 2:01- 2:06 ※ イベントGO!「ウルトラマンフェスティバル2019」/TBS

18(火)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた「吹奏楽」/NHK Eテレ【ゲスト:豊田萌絵、山岡ゆり】
 19:57-20:42 ※ うたコン/NHK総合【ゲスト:宮野真守】

19(水)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた「あんさんぶるスターズ!」/NHK Eテレ【ゲスト:神尾晋一郎、小野友樹、北村諒、高坂知也、岩井勇気、桑原聖】

20(木)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ポチっと発明 ピカちんキット」/テレビ東京

21(金)
深 0:50- 1:20 ※ NEWSな2人「アニメーター」/TBS
深 2:35- 3:05 ※ 次ナルTV−G<フジバラナイト FRI>GRANRODEO G13 ROCK/フジテレビ
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ポチっと発明 ピカちんキット」/テレビ東京

22(土)
  4:15- 4:45 ※ 開運音楽堂/TBS【ゲスト:黒崎真音】

12 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/09(月) 12:17:15.88 ID:???.net

9(月)
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【7/13まで休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【7/13まで休止】
 17:29-17:58 ☆ かみさまみならい ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/BSジャパン【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 兄に付ける薬はない!2 -快把我哥帯走2-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ★ Lostorage conflated WIXOSS/テレ朝チャンネル1【最終回】
 23:55- 0:00 ☆ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 邪神ちゃんドロップキック/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 悪偶 -天才人形-/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 悪偶 -天才人形-/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Phantom in the Twilight/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Phantom in the Twilight/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ちおちゃんの通学路/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 邪神ちゃんドロップキック/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼5分】
深 2:10- 2:40 ☆ 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【新番組】
深 3:25- 3:55 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼5分】

10(火)
 ==:==-==:== × ふしぎ遊戯/チバテレビ【7/24まで休止】
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【7/18まで休止】
 18:55-19:15 ☆ おしりたんてい/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-20:00 − ARIA The NATURAL/AT−X【定時】
 23:00-23:30 ☆ はたらく細胞/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ★ ダーリン・イン・ザ・フランキス/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ プラネット・ウィズ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ オーバーロードIII/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:40- 2:10 ☆ 深夜!天才バカボン/テレビ東京【新番組】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

11(水)
 ==:==-==:== × BUZZER BEATER/チバテレビ【7/25まで休止】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ Free!−Dive to the Future−/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ オーバーロードIII/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 ★ 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン(再)/BS11【再放送開始】
深 1:05- 1:35 ☆ アンゴルモア元寇合戦記/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 3:30 ※ K #4〜7/BS11【定時】
深 1:35- 2:05 ※ 邪神ちゃんドロップキック #1/TOKYO MX
 ==:==-==:== × シュタインズ・ゲート ゼロ/TOKYO MX【休止】

151 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/24(月) 11:42:16.33 ID:???.net

24(月)
 10:10-10:15 − キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【定時】
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/TOKYO MX2【6/28まで休止】
 20:00-20:30 ★ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ 八十亀ちゃんかんさつにっき/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ どろろ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:15 ★ 川柳少女/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 明治東亰恋伽(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:15-23:30 ★ みだらな青ちゃんは勉強ができない/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ RobiHachi/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:14 ★ 超可動ガール1/6/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ RobiHachi/BS11【最終回】
深 0:14- 0:18 ★ 女子かう生/TOKYO MX【最終回】
深 0:18- 0:27 ★ ノブナガ先生の幼な妻/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ RobiHachi/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ SHOW BY ROCK!!(再)/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ どろろ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 鈴木のこのみ/TOKYO MX【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

25(火)
 17:00-17:30 ★ ケロロ軍曹/チバテレビ【最終回】
 17:20-17:25 ★ うちのウッチョパス(再)/NHK Eテレ【最終回】
 ==:==-==:== × 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【7/4まで休止】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON/TOKYO MX【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ RELEASE THE SPYCE(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ※ からかい上手の高木さん/BS日テレ【60分】
深 0:00- 0:14 ★ 超可動ガール1/6/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ACCA13区監察課(再)/BS11【最終回】
深 0:14- 0:19 ★ 女子かう生/BSフジ【最終回】
深 0:19- 0:28 ★ ノブナガ先生の幼な妻/BSフジ【最終回】
深 0:30- 0:45 ★ 異世界かるてっと/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 − PSYCHO-PASS サイコパス/BSフジ【定時】
深 0:45- 1:00 ★ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/tvk【最終回】
深 1:23- 1:29 − 君の名は。/テレビ朝日【定時】
深 1:30- 2:00 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(再)/BS11【最終回】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

26(水)
 17:00-17:30 ☆ キャプテン/チバテレビ【新番組・月〜金】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【休止】
 21:00-21:30 ★ 消滅都市/AT−X【最終回】
 21:30-21:45 ★ 異世界かるてっと/AT−X【最終回】
 21:45-22:00 ★ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ ARP AFTER SCHOOL PARADISE 「アスパラ」/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ 盾の勇者の成り上がり/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ 世話やきキツネの仙狐さん/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ ツキウタ。 THE ANIMATION(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 賢者の孫/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 世話やきキツネの仙狐さん/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ RELEASE THE SPYCE(再)/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:15 ★ 異世界かるてっと/BS11【最終回】
深 0:15- 0:30 ★ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 冴えない彼女の育てかた(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 冴えない彼女の育てかた(再)/BS11【最終回】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】
深 1:05- 1:35 ★ 盾の勇者の成り上がり/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 盾の勇者の成り上がり/BS11【最終回】

199 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/06(日) 04:37:58.75 ID:???.net

7(月)
 17:00-17:29 ☆ アイカツオンパレード!/BSテレ東【新番組】
 17:29-17:58 ※ キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【放送枠移動】
 19:00-19:30 ☆ SHOW BY ROCK!!#(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:00-20:30 ※★ ありふれた職業で世界最強/AT−X【放送枠移動・最終回】
 21:30-22:00 ☆ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 兄に付ける薬はない!3-快把我哥帯走3-/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ バビロン/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない!/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH/TOKYO MX【新番組】
 23:24-23:30 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼30分】
 23:30- 0:00 ☆ 私、能力は平均値でって言ったよね!/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ノラガミ(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 私、能力は平均値でって言ったよね!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ バビロン/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Angel Beats!(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ★ ありふれた職業で世界最強/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 △★ ありふれた職業で世界最強/BS11【△30分・最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ バビロン/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 革命機ヴァルヴレイヴ(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ◇ BLACKFOX 10.5公開記念特別版/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ 私、能力は平均値でって言ったよね!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ラブライブ! School idol project(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ ジョジョの奇妙な冒険(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 1:35- 2:05 ☆ フルーツバスケット(2019)(再)/テレビ東京【再放送開始】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

8(火)
 23:00-23:30 ☆ Z/X Code reunion/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ Z/X Code reunion/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 神田川JET GIRLS/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 神田川JET GIRLS/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SHOW BY ROCK!!#(再)/BSフジ【再放送開始】
深 1:00- 1:05 ☆ 耐え子の日常/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ◇ 星界 Complete Blu-ray BOX 発売記念特番/BS11
深 1:39- 2:09 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼10分】
深 2:09- 2:39 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼10分】

9(水)
 17:55-18:25 ☆ 七つの大罪 神々の逆鱗/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 ※ シティーハンター2/TOKYO MX2【放送枠変更】
 20:00-20:30 ☆ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ アフリカのサラリーマン/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 厨病激発ボーイ/AT−X【新番組】
 23:54- 0:00 ☆ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ キャロル&チューズデイ/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ この音とまれ!(第2クール)/WOWOWプライム【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ 劇団スフィア 直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ 神田川JET GIRLS/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − あひるの空/BSテレ東【定時】
深 0:59- 1:28 ☆ 七つの大罪 神々の逆鱗/BSテレ東【新番組】
深 1:15- 1:45 ☆▼◆ BEASTARS/フジテレビ【新番組・▼20分〜】

141 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/20(月) 18:30:17.55 ID:???.net

23(木)
 21:00-22:00 ※ ダークサイドミステリー「あなたの知らない童話の闇」/NHK BSプレミアム【朗読:能登麻美子】

93 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/14(月) 12:45:56.44 ID:???.net

17(木)
深 1:00- 2:00 ※ 22/7 計算中/日テレプラス【放送枠移動】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 五等分の花嫁/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − グリムノーツ The Animation/TBS【定時】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

18(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世 イタリアン・ゲーム/日本テレビ
 21:00-21:30 ★ 中間管理録トネガワ/日テレプラス【最終回】
 22:00-22:30 ▼ エガオノダイカ/WOWOWプライム【▼30分】
深 1:00- 1:30 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!/BS11【再放送開始】
深 1:55- 2:25 − ドメスティックな彼女/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 魔法少女特殊戦あすか/TBS【定時】

19(土)
 10:05-10:50 ◇ 歴史秘話ヒストリア 「ぼくはアニメの虫 手塚治虫がやりたかったこと」(再)/NHK総合
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 17:30-18:30 ※ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜 Season2/日本テレビ【60分】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 19:00-19:30 ☆ 機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争/BS11【新番組】
深 0:45- 2:15 ※ シンフォニック・ゲーマーズ3〜そして僕らは強くなる〜(再)/NHK BSプレミアム

20(日)
  7:30- 8:00 ☆ イナズマイレブン オリオンの刻印/キッズステーション【新番組】
 13:30-14:00 ★ ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-20:55 ◇ AD-LIVE 2016/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ AD-LIVE 2015/BS11
深 0:10- 0:35 ★ ツルネ ―風舞高校弓道部―/NHK総合【最終回】
深 0:30- 0:45 ☆ マナリアフレンズ/TOKYO MX【新番組】
深 0:45- 1:00 ☆ マナリアフレンズ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 五等分の花嫁/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ グリムノーツ The Animation/TBSチャンネル1【新番組】

番外

17(木)
深 0:12- 1:00 ※ じっくり聞いタロウ 〜スター近況(秘)報告〜/テレビ東京【ゲスト:森川智之】

195 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/30(月) 12:33:44.55 ID:???.net

30(月)
 17:00-17:29 ★ アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜/BSテレ東【最終回】
 17:29-17:58 ★ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/BSテレ東【最終回】
 18:00-18:10 − わしも-wasimo-(第7シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 21:30-22:00 ※ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- #0/AT−X
 22:00-22:30 ※ スタミュ 高校星歌劇 特別編/TOKYO MX
 22:00-23:00 ◇ テレビ北海道開局30周年記念 ANIME SPARK!!−アニスパ−/AT−X
 22:30-23:00 ◆ 映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ※ スタミュ 高校星歌劇 特別編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ コップクラフト/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ コップクラフト/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ コップクラフト/AT−X【最終回】
深 1:55- 2:25 ▼★ ポケットモンスター(再)/テレビ東京【▼20分・最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

10/1(火)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【10/8まで休止】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ◇ 〜梶浦由記×高橋諒「プリプリ THE LIVE」SP特番〜 音の生まれるところ/MUSIC ON! TV
 23:00-23:30 ★ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ トライナイツ/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ Re:ステージ! ドリームデイズ♪/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ あんさんぶるスターズ! 振り返りSP/BS11
深 0:30- 1:00 ★ プリンセス・プリンシパル/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 牙狼〈GARO〉/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 1:00 ◆ BLACKFOX 10.5公開記念特別版/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ サンリオ男子/BS日テレ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ビジネスフィッシュ(再)/tvk【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:30- 2:00 ☆ ガールズ&パンツァー/BS日テレ【新番組】
深 1:39- 2:09 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼10分】
深 2:09- 2:39 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼10分】

2(水)
 17:55-18:25 ★ トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【最終回】
 18:25-18:55 ☆ あひるの空/テレビ東京【新番組】
 19:00-19:30 ☆ プリパラ/TOKYO MX【新番組】
 19:25-19:50 ☆ ラディアン(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 21:00-21:30 ☆ あひるの空/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 浦島坂田船の日常/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ★ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ☆ 旗揚!けものみち/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ コップクラフト/WOWOWプライム【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 政宗くんのリベンジ OAD/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ☆ 俺を好きなのはお前だけかよ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 俺を好きなのはお前だけかよ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません/WOWOWプライム【新番組】
深 0:30- 1:30 ☆ 世界一初恋/BS日テレ【新番組】
深 0:45- 1:15 ▲◆★ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▲10分・繰り下げあり・最終回】
深 0:45- 1:14 ☆ あひるの空/BSテレ東【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 涼宮ハルヒの憂鬱/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Dr.STONE/tvk【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 旗揚!けものみち/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 旗揚!けものみち/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ゴールデンカムイ/BS日テレ【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ メイドインアビス(再)/TOKYO MX【再放送開始】

52 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/04(木) 11:48:04.03 ID:???.net

6(土)
  7:55- 8:10 ☆ ほしの島のにゃんこ/TOKYO MX【新番組】
  9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 14:55-15:00 ☆ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【新番組】
 17:30-18:00 ☆ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜 Season2/日本テレビ【新番組】
 17:35-18:00 ☆ ラディアン/NHK Eテレ【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11【新番組】
 21:00-21:30 ☆ はたらく細胞(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ 色づく世界の明日から/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ となりの吸血鬼さん/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【新番組】
深 0:00- 1:00 ☆※ ソードアート・オンライン アリシゼーション/TOKYO MX【新番組・60分】
深 0:00- 1:00 ☆※ ソードアート・オンライン アリシゼーション/BS11【新番組・60分】
深 0:30- 1:00 ☆ ゴブリンスレイヤー/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 寄宿学校のジュリエット/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 2:30 ◇ アイドリッシュセブン 1st LIVE Road To Infinity/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ☆ ゴブリンスレイヤー/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ゴブリンスレイヤー/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 色づく世界の明日から/BS−TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 学園BASARA/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ BAKUMATSU/BS−TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ うちのメイドがウザすぎる!/BS11【新番組】

7(日)
  6:54- 7:00 ☆ 愛玩怪獣/テレビ東京【新番組】
  7:00- 7:30 ☆ FAIRY TAIL ファイナルシリーズ/テレビ東京【新番組】
  8:30- 9:00 ☆ スーパーブック/TOKYO MX【新番組】
 11:30-12:00 ※ フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【放送枠移動】
 17:30-18:00 ※ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【放送枠移動】
 18:00-18:30 ※ ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【放送枠移動】
 18:30-18:55 ★ 境界のRINNE3/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:30 ☆ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ RELEASE THE SPYCE/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ となりの吸血鬼さん/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アニマエール!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アニマエール!/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 − つくもがみ貸します/NHK総合【定時】
深 0:30- 0:45 ☆ ガイコツ書店員 本田さん/BS11【新番組】
深 0:35- 1:00 − 進撃の巨人 Season3/NHK総合【定時】
深 0:45- 1:00 ☆ ひもてはうす/BS11【新番組】
深 1:00- 1:55 ◇ 鈴木このみ〜LIVE of DASH〜/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ RELEASE THE SPYCE/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 終電後、カプセルホテルで、上司に微熱伝わる夜。/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【新番組】
深 1:35- 1:50 ☆ ガイコツ書店員 本田さん/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ★ 銀魂./テレビ東京【最終回】
深 1:50- 2:05 ☆ ひもてはうす/TOKYO MX【新番組】
深 3:05- 3:10 ★ フォーカード/テレビ東京【最終回】

番外

7(日)
深 1:35- 1:50 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:森川智之】
深 3:00- 3:30 ※ サイキ道/テレビ朝日【ゲスト:浪川大輔、吉野裕行】

213 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/11(月) 14:18:42.56 ID:???.net

13(水)
 17:00-17:30 ☆ 宝島 #1/WOWOWプライム【第1話無料放送】

193 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 17:21:16.81 ID:???.net

25(水)
 23:30-24:00 ☆ 神田川JET GIRLS/AT−X【第1話先行放送】

174 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/07(水) 19:42:54.81 ID:???.net

10(土)
 21:00-21:50 ※ NHKスペシャル「#あちこちのすずさん」/NHK総合

191 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 12:54:00.92 ID:???.net

26(木)
 17:20-17:25 ☆ ふうせんいぬティニー(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 17:55-18:25 ★ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【最終回】
 18:25-18:55 ★ アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜/テレビ東京【最終回】
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ※ ボドゲであそぼ 2ターンめ! #13/TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ 映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番/BS11
 23:00- 1:00 ◇ リスアニ!LIVE 2019 SATURDAY STAGE/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ※ Fairy gone フェアリーゴーン 総集編/BS11
深 1:00- 1:30 ★ からかい上手の高木さん/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:05- 2:05 ◇ [映]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。前編/フジテレビ
深 1:33- 2:03 ▼★ まちカドまぞく/TBS【▼5分・最終回】
深 2:03- 2:33 ※★ グランベルム/TBS【放送日移動・最終回】

27(金)
 17:20-17:25 ☆ かいじゅうステップ ワンダバダ/NHK Eテレ【新番組】
 17:27-18:00 ★ 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【最終回】
 17:55-18:25 ★ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【最終回】
 19:00-20:00 ※★ 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【60分・最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 22:00-22:30 ★ とある科学の一方通行/AT−X【最終回】
 22:30-22:35 ★ 博多明太!ぴりからこちゃん/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ※ 女子高生の無駄づかい/TOKYO MX
 23:00-23:55 ※ 月イチのてぇてぇTV/BS日テレ
 23:00- 1:00 ◇ リスアニ!LIVE 2019 SUNDAY STAGE/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 異世界チート魔術師/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ とある科学の一方通行/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ◇ 10月新アニメれこめんどTV/テレビ東京
深 1:30- 2:00 ★ とある科学の一方通行/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 炎炎ノ消防隊/TBS【休止】

28(土)
  9:00- 9:20 ★ おしりたんてい(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
  9:20- 9:27 ★ ピングー in ザ・シティ(再)/NHK Eテレ【最終回】
 10:30-10:45 ★ ピカイア!!(再)/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ MIX/日本テレビ【最終回】
 17:35-18:00 ◇ Eテレ秋アニメSP(再)/NHK Eテレ
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 21:00-21:30 ★ キルラキル(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:55 ◇ アニサマ2019密着特番/BSフジ
 22:30-23:00 ★ グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 鬼滅の刃/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 鬼滅の刃/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法少女まどか☆マギカ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法少女まどか☆マギカ(再)/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアXV/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアXV/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ グランベルム/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ツキウタ。 THE ANIMATION(再)/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ◇ 映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番/TOKYO MX
深 2:00- 2:30 ★ まちカドまぞく/BS−TBS【最終回】

121 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/01(月) 12:41:45.23 ID:???.net

6(土)
  7:00- 7:30 ☆ 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【新番組】
  8:00- 8:25 − さくらももこ劇場 コジコジ/tvk【定時】
  9:00- 9:20 ☆ おしりたんてい(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
  9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 10:00-10:30 ☆ けだまのゴンじろー/テレビ東京【新番組】
 10:30-11:00 ☆ パウ・パトロール/テレビ東京【新番組】
 10:30-10:45 ☆ ピカイア!(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 13:30-14:00 ▼ 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレ玉【▼30分】
 15:05-15:55 ◇ ガンダム誕生秘話(再)/NHK総合
 16:30-17:00 ◇ 劇場版「名探偵コナン 紺青の拳」公開記念SP/日本テレビ
 17:30-18:00 ☆ MIX/日本テレビ【新番組】
 17:35-18:00 ☆ カードキャプターさくら クリアカード編(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ フルーツバスケット(2019)/AT−X【新番組】
 21:00-21:30 ☆ キルラキル(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:15 ☆ 超可動ガール1/6/AT−X【新番組】
 23:15-23:20 ☆ 女子かう生/AT−X【新番組】
 23:20-23:30 ☆ ノブナガ先生の幼な妻/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 鬼滅の刃/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 鬼滅の刃/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない/BS11【新番組】
深 1:00- 1:15 ☆ 川柳少女/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!/TOKYO MX【新番組】
深 1:15- 1:30 ☆ みだらな青ちゃんは勉強ができない/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ひとりぼっちの○○生活/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜(再)/BS11【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ 臨死!! 江古田ちゃん(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:37- 2:49 ※ 進撃の巨人 Season3 #10〜12/NHK総合
深 2:00- 2:30 ☆ けいおん!/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【新番組】

7(日)
  8:30- 9:00 ☆ デュエル・マスターズ!!/テレビ東京【新番組】
  9:00- 9:30 ☆ ひみつ×戦士 ファントミラージュ!/テレビ東京【新番組】
 11:00-11:30 ※ フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【放送枠移動】
 12:30-13:00 △ 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【△30分】
 21:30-22:00 ☆ ひとりぼっちの○○生活/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 群青のマグメル/TOKYO MX【新番組】
 22:00- 0:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2019 OSAKA Part 1/アニマックス
 22:30-23:00 ☆ ACCA13区監察課(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:50-23:20 ☆ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム【新番組】
 23:00-23:30 ★ 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【最終回】
 23:00-23:30 ☆ チア男子!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ 消滅都市/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 転生したらスライムだった件(再)/BS11【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ 僕のヒーローアカデミア(第2期)/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 真夜中のオカルト公務員/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ 五等分の花嫁/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 消滅都市/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 洗い屋さん!〜俺とアイツが女湯で!?〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ なんでここに先生が!?/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ グリムノーツ The Animation/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:30- 1:45 ☆ なんでここに先生が!?/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【新番組】