なんでもまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 26 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:52:53.43 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/comicnews/1459131641/

14 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/09(月) 12:18:32.04 ID:???.net

15(日)
  7:30- 8:00 ☆ イナズマイレブン アレスの天秤/キッズステーション【新番組】
  8:00- 8:30 ☆ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/キッズステーション【新番組】
 22:30-23:00 − 帰ってきたウルトラマン/tvk【定時】
 23:30- 0:00 ▼ シティーハンター/tvk【▼30分】
深 0:30- 1:00 ◇ ロマサガの魅力を新たにサガせ!/BSフジ
深 0:30- 1:00 ☆ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト 第零話/TBSチャンネル1
深 1:30- 2:00 ☆ 七星のスバル/TBSチャンネル1【新番組】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

番外

9(月)
深 2:40- 2:55 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター みんなの物語」/テレビ東京

10(火)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター みんなの物語」/テレビ東京

12(木)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター みんなの物語」/テレビ東京

13(金)
深 2:29- 3:14 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 未来のミライ特集/日本テレビ
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター みんなの物語」/テレビ東京

14(土)
深 1:15- 2:15 ※ セカンドの美学「シャア・アズナブル」(再)/NHK BSプレミアム

6 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 11:37:47.96 ID:xOZ1CNyz.net

47 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/28(金) 02:28:16.70 ID:???.net

週末不在なので早めに

10/1(月)
 10:10-10:15 ☆ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【新番組】
 19:00-19:30 ★ 幽☆遊☆白書/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ☆ あかねさす少女/アニマックス【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【新番組】
 21:00-21:30 ★ ぐらんぶる/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ あかねさす少女/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ ガンダムビルドダイバーズ/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル #1/TOKYO MX
 23:55- 0:00 ※ 働くお兄さん!の2!セレクション/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 転生したらスライムだった件/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 転生したらスライムだった件/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 ※ 蒼天の拳 REGENESIS放送直前特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ※ 蒼天の拳 REGENESIS放送直前特番/BSフジ
深 1:00- 1:10 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 転生したらスライムだった件/tvk【新番組】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 2:00- 2:30 ★ 妖怪人間ベム/BS11【最終回】
深 2:20- 2:50 ☆ 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【新番組】
深 2:30- 2:40 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/BS11【新番組】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

2(火)
 17:20-17:25 ☆ うちのウッチョパス/NHK Eテレ【新番組】
 17:30-18:00 ★ ふしぎ遊戯/チバテレビ【最終回】
 17:55-18:25 ☆ 爆釣バーハンター/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 18:30-19:00 ☆ 宇宙兄弟/チバテレビ【新番組・月〜金】
 19:00-19:58 − カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【定時】
 21:30-22:00 ★ PERSONA5 the Animation/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ オーバーロードIII/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ はたらく細胞/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ※ 転生したらスライムだった件 #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ ゆらぎ荘の幽奈さん/AT−X【最終回】
 23:55- 0:00 ★ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ISLAND #5/BSフジ【キャストコメンタリー】
深 0:30- 1:00 ★ オーバーロードIII/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ URAHARA/BSフジ【新番組】
深 0:59- 1:28 ★ 深夜!天才バカボン/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ 人外さんの嫁/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/tvk【新番組】
深 1:34- 2:04 ☆ 風が強く吹いている/日本テレビ【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【新番組】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

89 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:40:26.80 ID:???.net

10(木)
  7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:29 − イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【定時】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 17:20-17:25 − がんばれ!ルルロロ(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 − ゲゲゲの鬼太郎(2007)/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 − がんばれ!キッカーズ/テレ玉【定時】
 18:25-18:55 − アイカツフレンズ!/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 18:55-19:20 − クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:30-19:58 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
 21:30-22:00 ☆ サークレット・プリンセス/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ Dimensionハイスクール/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 − アニ☆ステ/J:COMテレビ【定時】
 22:30-23:00 − からくりサーカス/TOKYO MX【定時】
 22:45-22:50 ☆ ざんねんないきもの事典(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ ガーリー・エアフォース/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 − からくりサーカス/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ガーリー・エアフォース/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − しろくまカフェ/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ガーリー・エアフォース/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:10- 1:40 ☆ 約束のネバーランド/フジテレビ【新番組】
深 1:30- 2:00 − アニ☆ステ/TOKYO MX2【定時】
深 1:33- 2:03 ☆ 五等分の花嫁/TBS【新番組】
深 2:03- 2:33 ☆ グリムノーツ The Animation/TBS【新番組】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】
深 3:10- 3:40 ☆ エイコーさん<フジテレビからの!>/フジテレビ【新番組】

199 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/06(日) 04:37:58.75 ID:???.net

7(月)
 17:00-17:29 ☆ アイカツオンパレード!/BSテレ東【新番組】
 17:29-17:58 ※ キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【放送枠移動】
 19:00-19:30 ☆ SHOW BY ROCK!!#(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:00-20:30 ※★ ありふれた職業で世界最強/AT−X【放送枠移動・最終回】
 21:30-22:00 ☆ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 兄に付ける薬はない!3-快把我哥帯走3-/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ バビロン/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない!/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH/TOKYO MX【新番組】
 23:24-23:30 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼30分】
 23:30- 0:00 ☆ 私、能力は平均値でって言ったよね!/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ノラガミ(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 私、能力は平均値でって言ったよね!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ バビロン/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Angel Beats!(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ★ ありふれた職業で世界最強/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 △★ ありふれた職業で世界最強/BS11【△30分・最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ バビロン/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 革命機ヴァルヴレイヴ(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ◇ BLACKFOX 10.5公開記念特別版/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ 私、能力は平均値でって言ったよね!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ラブライブ! School idol project(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ ジョジョの奇妙な冒険(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 1:35- 2:05 ☆ フルーツバスケット(2019)(再)/テレビ東京【再放送開始】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

8(火)
 23:00-23:30 ☆ Z/X Code reunion/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ Z/X Code reunion/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 神田川JET GIRLS/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 神田川JET GIRLS/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SHOW BY ROCK!!#(再)/BSフジ【再放送開始】
深 1:00- 1:05 ☆ 耐え子の日常/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ◇ 星界 Complete Blu-ray BOX 発売記念特番/BS11
深 1:39- 2:09 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼10分】
深 2:09- 2:39 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼10分】

9(水)
 17:55-18:25 ☆ 七つの大罪 神々の逆鱗/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 ※ シティーハンター2/TOKYO MX2【放送枠変更】
 20:00-20:30 ☆ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ アフリカのサラリーマン/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 厨病激発ボーイ/AT−X【新番組】
 23:54- 0:00 ☆ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ キャロル&チューズデイ/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ この音とまれ!(第2クール)/WOWOWプライム【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ 劇団スフィア 直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ 神田川JET GIRLS/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − あひるの空/BSテレ東【定時】
深 0:59- 1:28 ☆ 七つの大罪 神々の逆鱗/BSテレ東【新番組】
深 1:15- 1:45 ☆▼◆ BEASTARS/フジテレビ【新番組・▼20分〜】

30 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/05(水) 09:30:41.52 ID:???.net

5(水)
 23:59- 0:54 ※ ナカイの窓「ナカイの窓×アニメ」/日本テレビ【ゲスト:米林宏昌、齋藤優一郎、梶裕貴、May’n】

173 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/05(月) 13:45:02.95 ID:???.net

10(土)
 18:00-18:30 ※ 新美の巨人たち 『かぐや姫の物語』×井浦新/BSテレ東
 21:00-23:10 ◇ [映]ONE PIECE FILM GOLD/フジテレビ

11(日)
 21:00-22:54 ◇ [映]ルパン三世 バビロンの黄金伝説/BS日テレ
深 1:35- 2:05 ※ BEM/テレビ東京【第3話再放送】

139 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/15(水) 18:58:46.96 ID:???.net

15(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【ゲスト:戸松遥】

105 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/28(木) 10:50:04.35 ID:???.net

2(土)
 17:35-18:00 ◇ 見習いドラゴン ゾグ/NHK Eテレ

66 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/26(月) 11:50:19.17 ID:???.net

26(月)

27(火)
 18:15-18:45 ☆ ルパン三世 PARTII/テレ玉【新番組】
 22:25-23:10 ◇ 笑アニさまがやってくる!/NHK総合【出演:森久保祥太郎、森田成一、戸松遥、八代拓、Pyxis】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

28(水)
深 1:05- 1:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分】

29(木)
 17:00-17:27 ※ 遊戯王5D’s/BSテレ東【放送日移動】
 17:27-18:00 ※ 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【放送日移動】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 学園BASARA/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSU/TBS【定時】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

30(金)
 17:00-17:27 − 遊戯王5D’s/BSテレ東【定時】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【定時】
 17:55-18:25 − イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 ★ 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【最終回】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
深 1:25- 1:55 − 寄宿学校のジュリエット/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − 色づく世界の明日から/TBS【定時】

12/1(土)
  9:00- 9:20 ☆ おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 ==:==-==:== × フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【休止】
 19:00- 0:00 ◇ のばん組/BS日テレ
 ==:==-==:== × 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11【休止】
 23:00-23:55 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 − SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【定時】

2(日)
  7:30- 7:55 ★ ハイキュー!!/NHK BSプレミアム【最終回】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】

番外

2(日)
深 3:25- 3:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

77 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/24(月) 17:27:26.79 ID:???.net

ゴブリンスレイヤーはMXのみ11話と最終12話を連続放送して、BS11は変更なしのようです

29(土)
深 1:00- 1:30 ※ ゴブリンスレイヤー/TOKYO MX【11話再放送】
深 1:30- 2:00 ★ ゴブリンスレイヤー/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ゴブリンスレイヤー/BS11【最終回】

191 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 12:54:00.92 ID:???.net

26(木)
 17:20-17:25 ☆ ふうせんいぬティニー(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 17:55-18:25 ★ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【最終回】
 18:25-18:55 ★ アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜/テレビ東京【最終回】
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ※ ボドゲであそぼ 2ターンめ! #13/TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ 映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番/BS11
 23:00- 1:00 ◇ リスアニ!LIVE 2019 SATURDAY STAGE/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ※ Fairy gone フェアリーゴーン 総集編/BS11
深 1:00- 1:30 ★ からかい上手の高木さん/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:05- 2:05 ◇ [映]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。前編/フジテレビ
深 1:33- 2:03 ▼★ まちカドまぞく/TBS【▼5分・最終回】
深 2:03- 2:33 ※★ グランベルム/TBS【放送日移動・最終回】

27(金)
 17:20-17:25 ☆ かいじゅうステップ ワンダバダ/NHK Eテレ【新番組】
 17:27-18:00 ★ 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【最終回】
 17:55-18:25 ★ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【最終回】
 19:00-20:00 ※★ 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【60分・最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 22:00-22:30 ★ とある科学の一方通行/AT−X【最終回】
 22:30-22:35 ★ 博多明太!ぴりからこちゃん/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ※ 女子高生の無駄づかい/TOKYO MX
 23:00-23:55 ※ 月イチのてぇてぇTV/BS日テレ
 23:00- 1:00 ◇ リスアニ!LIVE 2019 SUNDAY STAGE/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 異世界チート魔術師/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ とある科学の一方通行/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ◇ 10月新アニメれこめんどTV/テレビ東京
深 1:30- 2:00 ★ とある科学の一方通行/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 炎炎ノ消防隊/TBS【休止】

28(土)
  9:00- 9:20 ★ おしりたんてい(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
  9:20- 9:27 ★ ピングー in ザ・シティ(再)/NHK Eテレ【最終回】
 10:30-10:45 ★ ピカイア!!(再)/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ MIX/日本テレビ【最終回】
 17:35-18:00 ◇ Eテレ秋アニメSP(再)/NHK Eテレ
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 21:00-21:30 ★ キルラキル(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:55 ◇ アニサマ2019密着特番/BSフジ
 22:30-23:00 ★ グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 鬼滅の刃/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 鬼滅の刃/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法少女まどか☆マギカ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法少女まどか☆マギカ(再)/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアXV/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアXV/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ グランベルム/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ツキウタ。 THE ANIMATION(再)/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ◇ 映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番/TOKYO MX
深 2:00- 2:30 ★ まちカドまぞく/BS−TBS【最終回】

167 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/22(月) 09:33:49.46 ID:???.net

22(月)
 22:54-23:00 − さっしーのe部屋/フジテレビ【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

23(火)
 17:30-18:00 − みどりのマキバオー/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × グリッドマン/TOKYO MX2【8/1まで休止】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】

24(水)
 16:30-17:00 ★ パワーパフ ガールズ(再)/TOKYO MX2【最終回】
 17:30-18:00 − 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【定時】
深 0:20- 0:45 ※ ヴィンランド・サガ #1/NHK総合
 ==:==-==:== × キャロル&チューズデイ/フジテレビ【休止】

25(木)
 17:30-18:00 − ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【定時】
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ▼ ギヴン/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ からかい上手の高木さん/tvk【▼30分】
深 1:35- 2:05 − 勇者ああああ/テレビ東京【定時】
深 2:10- 2:35 ※ ヴィンランド・サガ #2/NHK総合

26(金)
 17:30-18:00 − ルパン三世 PART2/チバテレビ【定時】
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 23:00-23:55 ※ 月イチのてぇてぇTV/BS日テレ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:25- 1:55 − 炎炎ノ消防隊/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − グランベルム/TBS【定時】
深 2:10- 2:35 ※ ヴィンランド・サガ #3/NHK総合
深 2:25- 2:55 − 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【定時】

27(土)
 15:00-18:00 ◇ ゾンビランドサガLIVE in SAGA/BSスカパー!
深 1:35- 2:50 ※ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #8〜10/NHK総合

28(日)
 ==:==-==:== × シンカリオン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 − ARP AFTER SCHOOL PARADISE 「アスパラ」/TOKYO MX【定時】
 20:00-21:00 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/TOKYO MX【60分】
 20:00-21:00 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/BS11イレブン【60分】
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】
深 0:35- 1:00 − 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星/NHK総合【定時】
深 1:35- 2:05 − BEM/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

75 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/24(月) 15:44:42.21 ID:???.net

27(木)
 17:25-17:55 △ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ アイカツフレンズ!/テレビ東京【△30分】
 22:00-22:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ※ はたらく細胞 特別編/AT−X
深 0:00- 0:30 ◇ ソラとウミのアイダ〜おのぎょ大忘年会SP〜/BSフジ【出演:高橋花林、立花理香、井上ほの花、鈴木このみ】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 1:05- 1:20 ※ でびどる!総集編/TOKYO MX
深 1:20- 1:35 ★ BanG Dream! ガルパ☆ピコ/TOKYO MX【最終回】
深 3:40- 4:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼65分】

28(金)
  7:35- 8:30 ※ 斉木楠雄のΨ難 完結編/テレビ東京
 17:25-17:55 △ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【△30分】
 ==:==-==:== × 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × あはれ!名作くん/NHK Eテレ【休止】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2/【休止】
 21:00-21:30 ※ からかい上手の高木さん/AT−X
 21:30-22:00 ★ やがて君になる/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × 火ノ丸相撲/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ※ となりの吸血鬼さん #12/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ やがて君になる/TOKYO MX【最終回】
 22:45-22:50 ★ BanG Dream! ガルパ☆ピコ/AT−X【最終回】
 22:50-22:55 ★ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
 ==:==-==:== × 火ノ丸相撲/BS11【休止】
深 0:00- 0:30 ★ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ やがて君になる/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ◇ 劇場版 Fate/stay night[Heaven’s Feel] 第二章公開直前スペシャルナビ/TOKYO MX
深 1:10- 1:40 △ 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【△13分】
深 2:10- 2:39 ★ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/TOKYO MX【最終回】
深 3:05- 3:35 ▼★ 色づく世界の明日から/TBS【▼70分・最終回】
深 4:52- 5:00 △ ぼのぼの(2016)/フジテレビ【△30分】

223 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/09(月) 11:52:55.28 ID:???.net

9(月)
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/TOKYO MX2【休止】

10(火)
深 1:44- 2:14 ▼ ちはやふる3/日本テレビ【▼15分】
深 2:14- 2:44 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼15分】

11(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ3/NHK Eテレ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼10分】
深 3:44- 3:49 ◇ 見逃し厳禁ルパン三世/日本テレビ

12(木)
 22:00-22:30 ★ SHIROBAKO/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ☆ Dr.STONE/アニマックス【新番組・月〜金】
深 1:05- 2:05 ▼★ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼10分・最終回】
深 1:30- 2:00 △ 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京【△5分】

13(金)
 22:00-22:30 ★ Dr.STONE/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 厨病激発ボーイ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 厨病激発ボーイ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Dr.STONE/BS11【最終回】

14(土)
 18:00-18:30 ★ イナズマイレブン/Dlife【最終回】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:15- 5:15 ◇ アニソン!プレミアム!2018(再)/NHK BSプレミアム
深 1:30- 2:00 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】

15(日)
 22:50- 0:50 ◇ 豪華祭典!アニメロサマーライブ2019〜アニソン!プレミアム!〜/NHK BSプレミアム
深 0:50- 1:20 ▼ ひそねとまそたん/BSフジ【▼50分】

番外

13(金)
深 4:15- 4:45 ※ 開運音楽堂/TBS【コメント:中島愛】

14(土)
 11:30-11:54 ※ 最旬!トレンドサーチ/BS−TBS【ゲスト:蒼井翔太】
深 0:05- 0:35 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:LiSA】

137 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/06(月) 15:30:11.68 ID:???.net

6(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【休止】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

7(火)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:29-17:58 − キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【定時】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】
深 2:15- 4:00 ※ 甲鉄城のカバネリ 総集編 後編/フジテレビ

8(水)
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:00- 1:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード/tvk【最終回】

9(木)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-21:00 ◇ [映]王立宇宙軍 オネアミスの翼/シネフィルWOWOW
深 1:30- 2:00 ▼ けいおん!/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ BAKUMATSUクライシス/TBS【▼2分】

10(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 23:30- 0:00 ※ チア男子!!/BS11【副音声コメンタリーあり】
深 1:57- 2:12 ▼ 川柳少女/TBS【▼2分】
深 2:12- 2:27 ▼ みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ひとりぼっちの○○生活/TBS【▼2分】

11(土)
  8:00- 8:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(続・高校生編)/テレビ東京【新番組】
 11:00-11:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(続・高校生編)/BSテレ東【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/BS11【最終回】
深 0:30- 0:55 − アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ【定時】

12(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ さらざんまい/アニマックス【新番組】

184 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/02(月) 14:07:57.49 ID:???.net

6(金)
 14:05-14:40 ※ 目撃!にっぽん「この一札にかける〜名門百人一首部の挑戦〜」(再)/NHK総合【語り:瀬戸麻沙美】

7(土)
  5:40- 5:50 ※ NHK映像ファイル あの人に会いたい「モンキー・パンチ(漫画家)」/NHK総合

8(日)
  9:00- 9:45 ※ 日曜美術館「アニメーション映画の開拓者・高畑勲」/NHK Eテレ

135 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/29(月) 12:48:29.42 ID:???.net

29(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 ==:==-==:== × キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【本放送枠のみ休止】
 18:05-18:50 ※ もふもふモフモフ 平成最後SP/NHK総合【出演:伊藤健太郎、小野賢章】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

30(火)
 16:25-16:54 △ キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【△64分】
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
深 1:29- 1:58 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼59分】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】
深 2:25- 4:00 ※ 甲鉄城のカバネリ 総集編 前編/フジテレビ

5/1(水)
 17:00-17:29 − ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【定時】
 17:29-17:58 − パズドラ/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】
深 3:54- 3:59 ※ コナン紺青の拳 完成披露編(2)/日本テレビ

2(木)
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − さらざんまい/フジテレビ【定時】
深 1:35- 2:05 − 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京【定時】
深 2:55- 3:25 − エイコーさん/フジテレビ【定時】

3(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:05- 1:35 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 destino/TOKYO MX
深 1:23- 1:53 − フルーツバスケット/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 destino/BS11

4(土)
  8:30- 9:00 ☆ ひみつ×戦士 ファントミラージュ!/キッズステーション【新番組】
 21:00-23:30 ◇ 発表!全マクロス大投票 第1部/NHK BSプレミアム
 22:30-23:00 ★ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード/BS11【最終回】
 23:45- 0:45 ◇ 発表!全マクロス大投票 第2部/NHK BSプレミアム

5(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 11:30-12:00 ☆ けだまのゴンじろー/キッズステーション【新番組】
 13:00-13:30 ★ 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【最終回】
 16:05-16:30 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ
深 1:35- 2:05 − 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【定時】

番外

5/1(水)
 19:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9 2時間SP/テレビ朝日【ゲスト:竹達彩奈】

183 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/02(月) 11:49:08.93 ID:???.net

2(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

3(火)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【9/6まで休止】
 19:00-19:58 ※ カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編/TOKYO MX【放送枠拡大】

4(水)
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

5(木)
 17:00-17:30 ★ プレイボール2nd/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ▼ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/BSフジ【▼30分】
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − ギヴン/フジテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】

6(金)
 17:00-17:30 ☆ とっとこハム太郎/チバテレビ【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 19:00-19:54 ※ お引越し記念!ドラえもん誕生日スペシャル/テレビ朝日【54分】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:10-23:04 ◇ [映]名探偵コナン 天空の難破船/日本テレビ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ【▼60分】
深 1:57- 2:27 ▼ グランベルム/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼2分】

7(土)
 22:30-23:00 ☆ グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION/TOKYO MX【新番組】

8(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 19:30-20:00 ★ ムヒョとロージーの魔法律相談事務所/TwellV【最終回】
 22:50-23:20 ※ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:30 ☆ グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 − BEM/テレビ東京【定時】
深 2:55- 3:25 − サイキ道/テレビ朝日【定時】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

2(月)
深 1:34- 2:04 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:i☆Ris】

7(土)
 22:45- 0:50 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:Aqours】

60 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/29(月) 11:56:48.66 ID:???.net

29(月)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【11/2まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【11/2まで休止】
深 2:40- 2:55 ★ 走り続けてよかったって。/BS11イレブン【最終回】

30(火)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【11/2まで休止】
深 1:05- 1:35 ★ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

31(水)
 23:00-23:54 ◇ まちめぐ! 〜仲良し声優が巡る名古屋さんぽ〜/BS11イレブン
深 2:05- 2:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼70分】

11/1(木)
 18:15-18:45 ☆ がんばれ!キッカーズ/テレ玉【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

2(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]紅の豚/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

3(土)
  8:00- 8:25 ☆ さくらももこ劇場 コジコジ/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 − SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【定時】
深 1:55- 2:00 ☆ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【新番組】

4(日)
 ==:==-==:== × HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【休止】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/アニマックス【新番組】
 19:00-21:00 ◇ 公開直前!「ANEMONE/エウレカセブン ハイエボリューション」スペシャルガイド/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ 公開直前!「ANEMONE/エウレカセブン ハイエボリューション」スペシャルガイド/BS11イレブン
 19:30-20:00 ☆ 火ノ丸相撲/アニマックス【新番組】
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】

番外

2(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】

128 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/15(月) 12:03:09.07 ID:???.net

15(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 ★ こどものおもちゃ/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 0:59 − 八月のシンデレラナイン/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 ☆ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/テレビ東京【新番組】

16(火)
 17:00-17:30 ☆ ケロロ軍曹/チバテレビ【新番組・月〜金】
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 23:30- 0:00 ☆ からかい上手の高木さん/BS日テレ【新番組】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】

17(水)
深 0:00- 0:30 ☆ キャロル&チューズデイ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 ☆ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/BSテレ東【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/WOWOWプライム【新番組】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】

18(木)
 18:15-18:45 ★ がんばれ!キッカーズ/テレ玉【最終回】
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ☆ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/テレ玉【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/tvk【新番組】
深 1:28- 1:58 ▼ ムビふぁぼ/TBS【▼30分】
深 1:58- 2:28 ▼ けいおん!/TBS【▼30分】
深 2:28- 2:58 ▼ BAKUMATSUクライシス/TBS【▼30分】

19(金)
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ)/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ
深 0:52- 1:23 ☆ 四月一日さん家の/テレビ東京【新番組】
深 1:55- 2:10 − 川柳少女/TBS【定時】
深 2:10- 2:25 − みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ひとりぼっちの○○生活/TBS【定時】

185 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/09(月) 12:59:21.03 ID:???.net

番外

9(月)
深 1:29- 1:59 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:i☆Ris】

11(水)
 16:00-17:30 ※ #渋谷オルガン坂生徒会/FOXスポーツエンタ【ゲスト:田所あずさ】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「大人気アニメイベント」 /テレビ東京

12(木)
 21:00-22:00 ※ 忘れじのカルチャー倶楽部「機動戦士ガンダム」/BSスカパー!
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「大人気アニメイベント」/テレビ東京

13(金)
深 0:50- 1:20 ※ 金曜日のどっち!? 謎の人気声優&人気歌手!?完全密着100個の質問で丸裸/テレビ朝日
深 2:29- 3:14 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「劇場版 僕のヒーローアカデミア」/日本テレビ
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「大人気アニメイベント」/テレビ東京

14(土)
 10:00-10:30 ※ 題名のない音楽会 「吹奏楽で歌うアニソンの音楽会」/テレビ朝日【ゲスト:岩崎良美、高橋洋子、岡本知高】

15(日)
  8:00- 8:30 ※ 題名のない音楽会 「吹奏楽で歌うアニソンの音楽会」/BS朝日【ゲスト:岩崎良美、高橋洋子、岡本知高】

101 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/15(金) 14:31:17.93 ID:???.net

15(金)
 23:55- 0:25 ※ コンとコトン/NHK総合【ゲスト:梶裕貴、石川由依】

16(土)
深 1:55- 2:55 ※ 妄想!わがまマンガ<フジバラナイト SAT>/フジテレビ

29 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/03(月) 10:41:35.24 ID:???.net

3(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:29-17:58 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま(再)/BSジャパン【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 3D彼女 リアルガール/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 1:55- 2:10 ☆ 禁断生ラジオIN函館/TOKYO MX【新番組】

4(火)
 18:30-19:00 ☆ シティーハンター/TOKYO MX(S2)【新番組・火〜金】
 19:00-19:58 ☆ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ※ 『千銃士』特番「目指せ絶対高貴!ふたりはNoble!」 /TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/BS11【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:40- 2:10 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【最終回】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】
深 2:30- 3:00 ※ 『千銃士』特番「目指せ絶対高貴!ふたりはNoble!」 /BS11

5(水)

6(木)
 17:55-18:25 ☆ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【新番組】
深 1:20- 1:50 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼25分】
深 1:29- 1:59 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼1分】
深 1:59- 2:29 ▼ 七星のスバル/TBS【▼1分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

7(金)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:00-19:54 ※ ドラえもん誕生日SP/テレビ朝日
 19:00-19:30 ☆ 銀魂. (銀ノ魂篇 後半戦)/キッズステーション【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:00- 1:00 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 1:56- 2:26 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼1分】
深 2:26- 2:56 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼1分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

8(土)
 23:30- 0:00 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/AT−X【最終回】

9(日)
 ==:==-==:== × レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:30-19:00 ※ サザエさん(27時間テレビ内)/フジテレビ
 ==:==-==:== × フォーカード/テレビ東京【休止】

11 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:46:04.13 ID:???.net

番外

2(月)
 21:00-22:54 ※ しゃべくり007×人生が変わる1分間の深イイ話 合体SP/日本テレビ【出演:加藤恵】
深 1:31- 2:01 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:小松未可子】

4(水)
深 1:33- 2:03 ※ 有田ジェネレーション/TBS【ゲスト:竹達彩奈】

5(木)
深 3:40- 3:55 ※ 一夜づけ「ポチっと発明 ピカちんキット」/テレビ東京

6(金)
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 未来のミライ特集/日本テレビ
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「キラっと プリ☆チャン」/テレビ東京

7(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:fhana】

16 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/16(月) 11:16:15.20 ID:???.net

16(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × アイカツフレンズ!/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/BSジャパン【休止】
 19:30-20:00 − 幽☆遊☆白書/TOKYO MX【定時】
 22:50-23:35 ◇ 笑アニさまがやってくる!/NHK総合【出演:大空直美、岸尾だいすけ、仲村宗悟、福原綾香、森久保祥太郎、三上枝織】
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼/BSジャパン【▼15分】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ルパン三世〜隠された空中都市〜/日本テレビ
深 2:20- 2:50 ▼ 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【▼15分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

17(火)
 ==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【休止】
 23:30- 0:00 ☆ ゆらぎ荘の幽奈さん/AT−X【新番組】
深 0:59- 1:28 ☆ 深夜!天才バカボン/BSジャパン【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】
深 2:05- 2:35 ▼ 深夜!天才バカボン/テレビ東京【▼30分】

18(水)
 19:00-20:00 ※ フルメタル・パニック! Invisible Victory/AT−X【60分】
 ==:==-==:== × Infini-T Force/BS日テレ【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ ハッピーシュガーライフ/AT−X【新番組】
深 0:15- 0:40 ※ いよいよ開幕!アニメ『つくもがみ貸します』/NHK総合【出演:榎木淳弥、小松未可子】
深 0:30- 0:59 ☆ 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【再放送開始】
深 1:35- 2:05 − シュタインズ・ゲート ゼロ/TOKYO MX【定時】
深 2:30- 3:00 ★ K/BS11【最終回】

120 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/01(月) 12:41:24.06 ID:???.net

4(木)
 17:20-17:25 ☆ がんばれ!ルルロロ(第3シリーズ)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 18:25-18:55 ☆ アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜/テレビ東京【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ SHOW BY ROCK!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 0:59 ☆ ダイヤのA actII/BSテレ東【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ スタミュ 高校星歌劇(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 1:30- 2:00 ☆ けいおん!/TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ BAKUMATSUクライシス/TBS【新番組】
深 2:10- 3:22 ※ 進撃の巨人 Season3 #4〜6/NHK総合

5(金)
 17:00-17:30 ※ こどものおもちゃ/チバテレビ【放送枠追加】
 17:20-17:25 ☆ にゃんぼー!(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 18:20-18:55 ☆ あはれ!名作くん(第4期)/NHK Eテレ【新番組】
 18:25-18:55 ☆ 妖怪ウォッチ!/テレビ東京【新番組】
 19:00-19:30 − ドラえもん(新)/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:29 ◇ [映]平成狸合戦ぽんぽこ/日本テレビ
 22:00-22:30 ★ とある魔術の禁書目録III/AT−X【最終回】
 22:40-22:45 ★ おこしやす、ちとせちゃん/AT−X【最終回】
 23:00- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン!/BS11
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 抱かれたい男1位に脅されています。(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 抱かれたい男1位に脅されています。(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ★ とある魔術の禁書目録III/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ とある魔術の禁書目録III/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ セカイ系 歌の劇場/TOKYO MX【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ フルーツバスケット(2019)/テレビ東京【新番組】
深 1:42- 1:57 ☆△ 川柳少女/TBS【新番組・△13分】
深 1:57- 2:12 ☆△ みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【新番組・△13分】
深 2:00- 2:30 ☆ コンビニカレシ/Dlife【新番組】
深 2:12- 2:42 ☆△ ひとりぼっちの○○生活/TBS【新番組・△13分】
深 2:12- 2:36 ※ 進撃の巨人 Season3 #7〜9/NHK総合

194 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 17:38:48.29 ID:???.net

28(土)
深 1:40- 2:10 ※ いまだにファンです!/テレビ朝日【ゲスト:成瀬瑛美】

102 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/18(月) 10:13:29.96 ID:???.net

18(月)
 22:30-23:00 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション #18.5/AT−X
 23:30- 0:00 ☆ ふらいんぐうぃっち/BS日テレ【新番組・月〜水】

19(火)
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】

20(水)
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

21(木)
 18:30-19:00 ★ 宇宙兄弟/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

22(金)
 18:30-19:00 ☆ ヤッターマン(2008)/チバテレビ【新番組】
 23:00-23:55 − のばん組/BS日テレ【定時】

23(土)
  5:20- 5:50 ※ 映画公開記念!朝からドラえもん/テレビ朝日
 17:35-18:00 ★ ラディアン/NHK Eテレ【最終回】
 19:00-19:30 ★ 機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争/BS11【最終回】

24(日)
 19:00-21:00 ※ ブギーポップは笑わない #10〜13/TOKYO MX
 19:00-21:00 ※ ブギーポップは笑わない #10〜13/BS11

番外

19(火)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた/NHK Eテレ【出演:Roselia】

20(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【ゲスト:尾崎由香】

22(金)
深 2:59- 3:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「劇場版シティーハンター」/日本テレビ

8 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:44:18.41 ID:???.net

4(水)
 17:00-17:30 − ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − BUZZER BEATER/チバテレビ【定時】
 17:55-18:25 − スナックワールド/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 22:24-22:30 ☆ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ ボドゲであそぼ/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ BEATLESS/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ハイスクールD×D HERO/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 魔法少女 俺/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ Free!−Dive to the Future− 放送直前特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ Butlers〜千年百年物語〜/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12(再)/TOKYO MX【キャストコメンタリーあり】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12(再)/BS11【キャストコメンタリーあり】
深 1:30- 2:54 ※ K RETURN OF KINGS All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 前編/BS11

5(木)
 17:55-18:25 ☆ ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/テレビ東京【新番組】
 19:00-19:30 ※ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【枠短縮】
 21:00-21:30 ☆ すのはら荘の管理人さん/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ すのはら荘の管理人さん/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ すのはら荘の管理人さん/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 夢王国と眠れる100人の王子様/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ Free!−Dive to the Future− 放送直前特番/BS11
深 0:00- 1:00 − ゲームセンターCX/フジテレビONE【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 夢王国と眠れる100人の王子様/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ BANANA FISH/フジテレビ【新番組】
深 1:30- 2:54 ※ K RETURN OF KINGS All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 後編/BS11
深 1:33- 2:03 ※ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト 第零話/TBS
深 2:03- 2:33 ☆ 七星のスバル/TBS【新番組】
深 3:10- 3:40 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼35分】

162 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/08(月) 12:36:09.22 ID:???.net

12(金)
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]未来のミライ/日本テレビ
 22:00-22:30 ☆ とある科学の一方通行/AT−X【新番組】
 22:30-22:35 ☆ 博多明太!ぴりからこちゃん/AT−X【新番組】

59 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/22(月) 11:52:21.66 ID:???.net

26(金)
 18:15-18:45 − 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【定時】
 21:30-22:00 ★ ルパン三世 PART5/日テレプラス【最終回】
 23:00-23:55 − キズナアイのばん組/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:25- 1:55 − 寄宿学校のジュリエット/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − 色づく世界の明日から/TBS【定時】

27(土)
深 1:00- 1:30 ▼ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【▼60分】

28(日)
 22:48-22:54 ☆ 続けェェeeeee!電脳HUMAN8/テレビ東京【新番組】

番外

27(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO(再)/NHK BSプレミアム【ゲスト:fhana】
深 0:58- 2:08 ※ COUNT DOWN TV/TBS【ゲスト:水樹奈々】

211 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/11(月) 12:19:04.70 ID:???.net

11(月)
深 3:20- 3:50 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼30分】

12(火)
 23:30- 0:00 − あんさんぶるスターズ!/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ノー・ガンズ・ライフ/tvk【新番組】
深 1:29- 1:59 − ちはやふる3/日本テレビ【定時】
深 1:59- 2:29 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】
 ==:==-==:== × ライフル・イズ・ビューティフル/BS11【休止】

13(水)
 17:00-17:29 − ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【定時】
 17:29-17:58 − パズドラ/BSテレ東【定時】
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【休止】
 23:00-23:30 ※ ハイスクール・フリート/BS11【放送日移動】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:30- 0:59 − あひるの空/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − BEASTARS/フジテレビ【定時】
深 0:59- 1:28 − 七つの大罪 神々の逆鱗/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:30 ★ 世界一初恋/BS日テレ【最終回】

14(木)
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:55 − PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ ちはやふる3/日テレプラス【新番組】
深 1:30- 2:05 ※ 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京
深 2:13- 2:43 ▼ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【▼45分】
深 2:43- 3:43 ▼ 星合の空/TBS【▼45分・60分】

15(金)
 19:00-19:30 ★ まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX【最終回】
 21:00-22:59 ◆ [映]アナと雪の女王/日本テレビ
 23:30- 0:00 ※ てぇてぇTV/BS日テレ
深 0:00- 0:30 − GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2/BS11【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:23- 1:53 − ワンパンマン/テレビ東京【定時】

188 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/16(月) 13:25:27.21 ID:???.net

20(金)
 17:20-17:25 ★ にゃんぼー!(再)/NHK Eテレ【最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-21:30 ★ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ 女子高生の無駄づかい/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ 女子高生の無駄づかい/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 女子高生の無駄づかい/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ
深 1:00- 1:05 ★ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ★ フルーツバスケット/テレビ東京【最終回】
深 1:30- 2:00 ▼ 炎炎ノ消防隊/TBS【▼5分】
深 2:00- 2:30 ▼ グランベルム/TBS【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼★ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼5分・最終回】
深 2:30- 3:00 ★ 七つの大罪 戒めの復活(再)/Dlife【最終回】

21(土)
 16:00-16:30 ★ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/キッズステーション【最終回】
 ==:==-==:== × MIX/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 19:00-19:30 − ガンダムビルドファイターズトライ/BS11【定時】
 20:00-21:00 ※ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ フルーツバスケット/AT−X【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ◇ 空の青さを知る人よ 公開記念「Memories〜あの花&ここさけ スペシャル特番〜」/TOKYO MX

22(日)
  6:54- 7:00 ★ 愛玩怪獣/テレビ東京【最終回】
 19:00-19:25 ★ ピアノの森(再)/NHK Eテレ【最終回】
 23:30- 0:00 ★ からかい上手の高木さん/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 転生したらスライムだった件(再)/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ビジネスフィッシュ(再)/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ビジネスフィッシュ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ナカノヒトゲノム【実況中】/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ナカノヒトゲノム【実況中】/BS11【最終回】
深 2:00- 3:00 − PSYCHO-PASS サイコパス 2/BSフジ【定時】

番外

20(金)
  8:00- 8:30 ※ ミュージック・モア(再)/TOKYO MX【ゲスト:森口博子】

21(土)
 22:00-23:30 ◇ セカンドの美学「峰不二子」/NHK BSプレミアム【ゲスト:増山江威子、沢城みゆき】

最近規制がひどいので来週以降書き込みがなかったらお察しください

57 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/15(月) 11:40:44.32 ID:???.net

19(金)
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼15分】
深 1:40- 2:10 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:40 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼15分】
深 4:00- 4:30 ※ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない #1/AT−X【年齢制限版】

20(土)
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 22:30-23:00 ★ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード/BS11【最終回】

21(日)
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ ∀ガンダム/チバテレビ【新番組】
深 0:10- 0:35 ☆ ツルネ ―風舞高校弓道部―/NHK総合【新番組】

番外

19(金)
深 1:55- 2:25 ※ 次ナルTV−G<フジバラナイト FRI>宮野真守ドキュメンタリー2018/フジテレビ

20(土)
深 0:35- 1:00 ※ ゲンバの声がある/テレビ朝日【ゲスト:飯田里穂】

221 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/02(月) 12:47:47.91 ID:???.net

2(月)
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ヒックとドラゴン/日本テレビ

34 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/10(月) 22:22:14.14 ID:???.net

12(水)
深 0:00- 1:40 ※ 100分de石ノ森章太郎/NHK Eテレ

208 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/28(月) 12:05:24.50 ID:???.net

28(月)
 19:30-20:00 ★ 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 0:59 − フルーツバスケット/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 − フルーツバスケット/テレビ東京【定時】
深 2:50- 3:20 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

29(火)
深 0:30- 1:00 ※ 神のみぞ知るセカイ 4人とアイドル/AT−X
深 1:29- 2:29 ※ ちはやふる3/日本テレビ【60分】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】

30(水)
深 1:35- 2:05 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼40分】

31(木)
 19:30-19:58 ☆ フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 2:05 ▼ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 星合の空/TBS【▼2分】
深 2:35- 3:05 ◇ 今からでも間にあう!「アイカツオンパレード!」「ゾイドワイルド ZERO」振り返りSP/テレビ東京

11/1(金)
 23:00-23:30 ◇ M-ON! SPECIAL 「仲村宗悟」 〜Here comes The SUN〜/MUSIC ON! TV
 23:30- 1:00 ◇ M-ON! LIVE GRANRODEO「GRANRODEO LIVE 2016 G11 ROCK☆SHOW -TRECAN PARTY-」/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 歌舞伎町シャーロック/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 真・中華一番!/TBS【▼2分】

2(土)
 14:20-16:00 ※ 魔入りました!入間くん #1〜4/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 23:30- 0:00 ★ ∀ガンダム/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × デート・ア・ライブ/BS日テレ【休止】
 ==:==-==:== × 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS日テレ【休止】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 0:30- 1:45 ※ ラディアン2 #1〜3/NHK Eテレ
深 1:30- 2:00 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】
深 4:30- 5:15 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW ぷよぷよeスポーツ(再)/BSスカパー!

3(日)
 ==:==-==:== × スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーゼロワン/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × リュウソウジャー/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 10:00-10:30 ☆ ドラゴンボールGT/BSフジ【新番組】
 17:30-17:55 ※ インタビュー ここから「新海誠」(再)/NHK総合
 18:00-18:30 ★ ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 ※ サザエさん(27時間テレビ内)/フジテレビ
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 22:50-23:20 ※ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
 23:00-23:30 − MUSIX TV/アニマックス【定時】
 ==:==-==:== × ひそねとまそたん/BSフジ【休止】
深 2:00- 2:45 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW 鉄拳7(再)/BSスカパー!

192 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 12:54:20.71 ID:???.net

29(日)
  7:00- 7:30 ★ FAIRY TAIL ファイナルシリーズ/テレビ東京【最終回】
 10:30-11:00 ★ ふるさと 日本の昔ばなし セレクション/テレビ東京【最終回】
 11:00-11:30 ★ フューチャーカード バディファイト(再)/TOKYO MX【最終回】
 15:00-17:30 ◇ ランティス祭り 2019 DAY-2/テレ朝チャンネル1
 22:00-22:30 ★ Re:ステージ! ドリームデイズ♪/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ☆ 旗揚!けものみち/AT−X【先行放送】
 22:30-23:00 ※ あんさんぶるスターズ! 振り返りSP/TOKYO MX
 22:55-23:00 ★ うさぎのマシュー/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ プリンセス・プリンシパル(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 0:30 ◇ Inori Minase LIVE TOUR 2019 Catch the Rainbow!/MUSIC ON! TV
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
 23:30- 0:00 ☆ 僕らがアメリカを旅したら/アニマックス【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #11/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 0:30- 1:00 ※ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #12/TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ まちカドまぞく/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ※ 『XL上司。』ハミ出し特番。/TOKYO MX【定時】
深 3:05- 3:10 ★ 闇芝居/テレビ東京【最終回】

番外

23(月)
 19:00-20:00 ※ 忘れじのカルチャー倶楽部/BSスカパー!【ゲスト:神谷明】

26(木)
 19:00-19:57 ※ VS嵐/フジテレビ【ゲスト:神谷浩史、藤井ゆきよ】

27(金)
  8:00- 8:30 ※ ミュージック・モア(再)/TOKYO MX【ゲスト:堀江美都子】

28(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:Aqours】

58 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/22(月) 11:52:10.85 ID:???.net

22(月)
 18:30-19:00 ☆ マーベル スパイダーマン(第2シーズン)/Dlife【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

23(火)

24(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 18:15-18:45 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 19:28-19:55 ☆ キラキラ☆プリキュアアラモード/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ INGRESS THE ANIMATION/BSフジ【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分】

25(木)
 18:15-18:45 ★ ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【最終回】
 19:30-19:58 ☆ Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー/BS11イレブン【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 機動戦士ガンダム00/テレ玉【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 学園BASARA/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSU/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

10 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:45:41.29 ID:???.net

8(日)
 10:30-11:00 ☆ スペースバグ/TOKYO MX【新番組】
 11:00-11:30 ※ 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【枠移動】
 11:30-12:00 ☆ 銀河英雄伝説 Die Neue These/TOKYO MX【新番組】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 14:30-15:00 ★ モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/アニマックス【最終回】
 22:30-23:00 ☆ プラネット・ウィズ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ あそびあそばせ/TOKYO MX【新番組】
深 0:10- 2:10 ◇ [映]進撃の巨人 後編〜自由の翼〜/NHK総合
深 1:00- 1:30 ☆ あそびあそばせ/BS11【新番組】
深 2:00- 3:30 ☆ K #1〜3/BS11

142 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/27(月) 11:01:19.49 ID:???.net

27(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 18:30-19:00 − 世紀末救世主伝説 北斗の拳/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × 八月のシンデレラナイン/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × あにレコTV/テレビ東京【休止】

28(火)
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 ☆ MIX/アニマックス【新番組】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

29(水)
 23:00-23:54 ◇ まちめぐ!〜仲良し声優が巡る新宿さんぽ〜/BS11イレブン【出演:山崎はるか、田所あずさ】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】

30(木)
深 0:55- 1:25 − さらざんまい/フジテレビ【定時】
深 0:58- 1:28 − ムビふぁぼ/TBS【定時】
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】

31(金)
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 1:25- 1:40 △ 川柳少女/TBS【△30分】
深 1:40- 1:55 △ みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【△30分】
深 2:55- 3:55 ※ 世界をマンガでハッピーに!〜セカハピ〜/フジテレビ【ゲスト:逢田梨香子】
 ==:==-==:== × ひとりぼっちの○○生活/TBS【休止】

6/1(土)
 16:10-17:00 ◇ [映]ふうせんいぬティニー なんだかふしぎなきょうりゅうのくに!/NHK Eテレ
 21:00-21:30 − キルラキル/TOKYO MX【定時】
深 2:00- 2:30 − けいおん!/BS−TBS【定時】

2(日)
  7:30- 7:55 ★ ハイキュー!! セカンドシーズン/NHK BSプレミアム【最終回】
 18:57-19:00 ※ ツムツム/Dlife【放送枠移動】
 19:00-21:00 − 鉄コン筋クリート/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 2:05 − 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【定時】

番外

27(月)
 21:00-22:54 ※ しゃべくり007/日本テレビ【ゲスト:宮野真守】

30(木)
 13:00-14:00 ※ ごごナマ「ささきいさお」/NHK総合

6/1(土)
 18:59-19:30 ※ ミュージック・モア/TOKYO MX【ゲスト:高橋洋子】
深 0:05- 0:35 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:宮野真守】

172 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/05(月) 12:16:00.28 ID:???.net

5(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:25 − 宇宙戦艦ティラミス/TOKYO MX【定時】

6(火)

7(水)
  9:30- 9:35 ★ ざんねんないきもの事典(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:20-17:25 ☆ うっかりペネロペ(3)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 19:00-19:30 ★ BanG Dream!(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 − キャロル&チューズデイ/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 ▼ 四月一日さん家の/BSテレ東【▼30分】
 ==:==-==:== × BEM/BSテレ東【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

8(木)
 18:30-19:00 ★ 電光超人グリッドマン(再)/TOKYO MX2【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/BS日テレ【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ ギヴン/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ◇ ブラック・ジャック Special Karte/TwellV
深 3:00- 3:30 ☆▼ ブラック・ジャック21/TwellV【新番組・▼30分】

9(金)
 18:30-19:00 ☆ シティーハンター2(再)/TOKYO MX2【再放送開始】
深 1:57- 2:27 ▼ グランベルム/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼2分】

10(土)
 18:30-18:59 ◇ 歴史秘話 プリキュアヒストリア/NHK BSプレミアム
 19:00-19:30 − ガンダムビルドダイバーズ/BS11【定時】
 19:30-20:00 − 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/BS11【定時】
深 2:00- 2:25 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-(再)/BSフジ

11(日)
  7:30- 7:55 ★ ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(再)/NHK BSプレミアム【最終回】
 12:00-13:30 ◇ [映]打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?/NHK BSプレミアム
 23:50- 1:50 ◇ [映]ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール-/NHK BSプレミアム
深 0:35- 1:00 ★ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星/NHK総合【最終回】

番外

6(火)
  5:25- 8:00 ※ めざましテレビ/フジテレビ【出演:梶裕貴】
 12:00-12:30 ※ 徹子の部屋/テレビ朝日【ゲスト:落合福嗣】
 23:56- 0:55 ※ その他の人に会ってみた/TBS【ゲスト:小岩井ことり】

8(木)
 20:00-22:00 ※ ニンゲン観察バラエティ『モニタリング』/TBS【ゲスト:小野賢章】

深 1:35- 2:35 ※ ♯ミレニアガール<フジテレビからの!>/フジテレビ【ゲスト:花澤香菜、尾崎由香】

9(金)
深 4:15- 4:45 ※ 開運音楽堂/TBS【ゲスト:鈴木みのり】

207 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/23(水) 00:57:44.23 ID:???.net

22(火)
深 2:39- 3:09 ☆▼ ちはやふる3/日本テレビ【新番組・▼70分(野球中継延長のため)】

138 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/13(月) 14:42:09.68 ID:???.net

13(月)
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

14(火)
深 1:00- 1:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%/BS11【新番組】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】

15(水)
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

16(木)
 23:30- 0:00 ☆ 結城友奈は勇者である/BS日テレ【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ さらざんまい/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

17(金)
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ
深 1:55- 2:10 − 川柳少女/TBS【定時】
深 2:10- 2:25 − みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ひとりぼっちの○○生活/TBS【定時】

18(土)
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【休止】
 21:00-21:30 ◇ 映画「プロメア」公開記念SP/TOKYO MX
 ==:==-==:== × キルラキル/TOKYO MX【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ 続・終物語/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 続・終物語/BS11【新番組】
深 0:58- 2:08 − COUNT DOWN TV/TBS【定時】

19(日)
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/BSテレ東【休止】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 12:00-14:00 ◇ [映]心が叫びたがってるんだ。/NHK BSプレミアム
深 2:55- 3:25 − サイキ道/テレビ朝日【定時】

222 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/02(月) 16:39:05 ID:???.net

8(日)
 22:50- 0:50 ◇ 豪華祭典!アニメロサマーライブ2019〜アニソン!プレミアム!〜Vol.2/NHK BSプレミアム

179 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/19(月) 12:00:24.63 ID:???.net

番外

19(月)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた・選「ゆるキャン」/NHK Eテレ

22(木)
 20:00-20:54 ※ 科捜研の女/テレビ朝日【出演:三石琴乃】
深 2:35- 3:35 ◇ 高校生ぃぃeeeee!〜ステージゼロ・eスポーツ甲子園2019〜/テレビ東京

23(金)
 13:50-14:00 ※ あの人に会いたい「アンコール さくらももこ」(再)/NHK Eテレ
 22:00-22:45 ※ ドキュランドへようこそ「おかえり ムーミン〜新シリーズ制作の舞台裏〜」/NHK Eテレ

158 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/01(月) 12:27:32.75 ID:???.net

7(日)
 10:30-11:00 ☆ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:00-22:30 ☆ Re:ステージ! ドリームデイズ♪/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ ナカノヒトゲノム【実況中】/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ あんさんぶるスターズ!/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】
 23:00-23:30 ◇ 「PSO2」「アニメぷそ煮コミ」特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ☆ 僕のヒーローアカデミア(第3期)/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ からかい上手の高木さん/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 − 僕のヒーローアカデミア(第3期)/BS日テレ【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ナカノヒトゲノム【実況中】/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ナカノヒトゲノム【実況中】/BS11【新番組】
 ==:==-==:== × 機動戦士ガンダム THE ORIGIN/NHK総合【休止】
深 1:00- 1:05 ☆ 指先から本気の熱情-幼なじみは消防士-/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ★ 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 3:00 ※★ 八月のシンデレラナイン/AT−X【放送枠移動・最終回】
深 3:00- 3:30 ※ 最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。 #13/AT−X
深 3:00- 3:30 ※ BanG Dream! 2nd Season/BS11【放送枠移動】
深 3:13- 3:18 ☆ 闇芝居(第7期)/テレビ東京【新番組】

番外

1(月)
深 0:20- 0:50 ※ しくじり先生 俺みたいになるな!!/テレビ朝日【出演:竹達彩奈】

2(火)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた・選「蒼井翔太沼」/NHK Eテレ【ゲスト:蒼井翔太、天津向】

3(水)
深 0:25- 0:55 ※ MATSUぼっち「アニメ声優の卵っち!」/フジテレビ【出演:松本梨香】

4(木)
深 1:25- 2:25 ※ #ミレニアガール/フジテレビ【ゲスト:花澤香菜、尾崎由香】

6(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:LiSA】

7(日)
 23:10- 0:05 ※ 関ジャム 完全燃SHOW/テレビ朝日【ゲスト:山寺宏一】

145 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/04(火) 11:47:09.12 ID:???.net

4(火)
 ==:==-==:== × ワンパンマン/テレビ東京【全仏OPテニス中継のため休止】

3 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:53:44.50 ID:???.net

27(水)
 ==:==-==:== × BUZZER BEATER/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × スナックワールド/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【休止】
 22:00-22:25 ★ 鹿楓堂よついろ日和/TOKYO MX【最終回】
 22:25-22:30 ※ ありすorありす 総集編/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 魔法少女サイト/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 逆境無頼カイジ/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ LOST SONG/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/TOKYO MX【キャストコメンタリーあり】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/BS11【キャストコメンタリーあり】
深 1:00- 1:30 ★ Cutie Honey Universe/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Butlers〜千年百年物語〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 3:00 ◇ [映]K MISSING KINGS/BS11

28(木)
 17:55-18:25 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【最終回】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 21:00-21:30 ★ 多田くんは恋をしない/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 多田くんは恋をしない/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 多田くんは恋をしない/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ Poppin’ Party武道館への軌跡/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 前編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 後編/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 奴隷区 The Animation/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #12/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ★ 奴隷区 The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼★ メガロボクス/TBS【▼7分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼5分】