なんでもまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 26 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:52:53.43 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/comicnews/1459131641/

24 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/07(火) 06:29:31.35 ID:???.net

11(土)
深 2:00- 2:30 ※ 新世代アニメーション映画『ペンギン・ハイウェイ』世界を変える夏/フジテレビ

174 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/07(水) 19:42:54.81 ID:???.net

10(土)
 21:00-21:50 ※ NHKスペシャル「#あちこちのすずさん」/NHK総合

10 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:45:41.29 ID:???.net

8(日)
 10:30-11:00 ☆ スペースバグ/TOKYO MX【新番組】
 11:00-11:30 ※ 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【枠移動】
 11:30-12:00 ☆ 銀河英雄伝説 Die Neue These/TOKYO MX【新番組】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 14:30-15:00 ★ モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/アニマックス【最終回】
 22:30-23:00 ☆ プラネット・ウィズ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ あそびあそばせ/TOKYO MX【新番組】
深 0:10- 2:10 ◇ [映]進撃の巨人 後編〜自由の翼〜/NHK総合
深 1:00- 1:30 ☆ あそびあそばせ/BS11【新番組】
深 2:00- 3:30 ☆ K #1〜3/BS11

80 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/31(月) 02:47:08.56 ID:???.net

4(金)(休止番組は省略)
  7:05- 8:00 ◇ ポケットモンスターの平成史〜火曜から木曜、そして日曜〜/テレビ東京
 16:30-17:00 ★ パワーパフガールズ/TOKYO MX2【最終回】
 18:15-18:45 − 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【定時】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん 冬の大感謝祭第2弾/NHK Eテレ
 21:00-23:24 ◇ [映]風の谷のナウシカ/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ [無]エガオノダイカ/WOWOWプライム【新番組】
 22:00-22:30 ☆△※ ブギーポップは笑わない/TOKYO MX【新番組・△30分・60分】
 23:00- 0:00 ☆※ ブギーポップは笑わない/BS11【新番組・60分】
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版シティーハンター公開記念特番「ミュージック・シティーハンター」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ 革命機ヴァルヴレイヴ/チバテレビ【放送枠移動】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版シティーハンター公開記念特番「ミュージック・シティーハンター」/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ BanG Dream! 2nd Season/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ※ こみっくがーるず #10〜11/BS11
深 1:00- 1:05 ◇ 劇場版 Fate/stay night[Heaven’s Feel] 第二章公開直前スペシャルナビ/TOKYO MX
深 1:05- 1:35 ◇ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/TOKYO MX
深 1:23- 1:53 − 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ◇ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/BS11
深 3:00- 3:30 ※ 賭ケグルイ #7〜8/BS日テレ

番外

31(月)
 19:15-23:45 ◇ NHK紅白歌合戦/NHK総合【出演:Aqours】
 23:55- 5:00 ◇ CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2018→2019/TBS【出演:Aqours、LiSA】

3(木)
 22:15-23:00 ◇ もふもふモフモフ 新春初萌え初笑い!/NHK総合【出演:梶裕貴】

216 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/25(月) 12:03:48.34 ID:???.net

25(月)
 22:00-22:30 ※ バビロン #1/TOKYO MX【オーディオコメンタリーあり】
深 0:00- 0:30 − Angel Beats!/BS日テレ【オーディオコメンタリーあり】
深 0:00- 0:30 ※ バビロン #1/BS11イレブン【】
深 0:30- 1:00 − 革命機ヴァルヴレイヴ/BS日テレ【定時】
深 1:00- 1:30 − ラブライブ! School idol project/BS日テレ【定時】
深 1:30- 2:00 − ジョジョの奇妙な冒険/BS日テレ【定時】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ルパン三世 グッバイ・パートナー/日本テレビ

26(火)
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 0:40- 1:20 ◇ 「天気の子」と僕ら RADWIMPS×新海誠(再)/NHK総合
深 1:34- 2:04 ▼ ちはやふる3/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

27(水)
深 0:00- 1:30 △※ 世界一初恋2/BS日テレ【△30分・90分】
深 0:55- 1:25 − BEASTARS/フジテレビ【定時】

28(木)
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:55 − PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ 宮野真守インタビュー&ライブダイジェスト(再)/BSスカパー!
深 1:00- 1:05 − 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京【定時】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:28- 1:58 − ノー・ガンズ・ライフ/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − 星合の空/TBS【定時】
深 3:49- 3:54 ◇ ルパン三世の歴史/日本テレビ

29(金)
 17:00-17:29 − 遊戯王5D’s/BSテレ東【定時】
 17:55-18:25 − ゾイドワイルド ZERO/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ!/テレビ東京【定時】
 19:00-20:54 ◇ [映]ゴジラ vs キングギドラ/BS朝日
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世 プリズン・オブ・ザ・パスト/日本テレビ
 23:00- 1:00 ◇ リスアニ!LIVE SPECIAL EDITION ナツヤスミ(再)/MUSIC ON! TV
 23:55- 0:17 ◇ バジャのスタジオ(再)/NHK総合
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:55- 2:25 − 歌舞伎町シャーロック/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 真・中華一番!/TBS【定時】

94 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/21(月) 11:39:08.62 ID:???.net

21(月)
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:45 ☆ マナリアフレンズ/AT−X【新番組】
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼/BSテレ東【▼15分】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 2:20- 2:50 ▼ けものフレンズ2/テレビ東京【▼15分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

22(火)
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】
深 2:10- 4:00 ◇ [映]PSYCHO-PASS サイコパス/フジテレビ

23(水)
 18:30-19:00 ★ シティーハンター/TOKYO MX2【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

24(木)
 18:30-19:00 ☆ COWBOY BEBOP/TOKYO MX2【新番組・火〜金】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

25(金)
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世 グッバイ・パートナー/日本テレビ
 21:30-22:00 − エガオノダイカ/WOWOWプライム【定時】
 23:00-23:55 − のばん組/BS日テレ【定時】
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼15分】
深 2:05- 2:35 ※ 森久保祥太郎LIVE TOUR 2018 心・裸・晩・唱〜PHASE7〜/フジテレビ

26(土)
 14:00-14:30 ※ あはれ!名作くん お正月SP/NHK Eテレ
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】

27(日)
  8:30- 9:00 ★ HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【最終回】
深 0:10- 0:35 ☆ ピアノの森/NHK総合【新番組】
深 0:45- 1:15 ▼ 明治東亰恋伽/BSフジ【▼15分】
深 1:15- 1:45 ▼ Dimensionハイスクール/BSフジ【▼15分】

番外

22(火)
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【出演:三ツ矢雄二、関智一、森久保祥太郎】

25(金)
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「未来のミライ」ブルーレイ&DVD特典映像/日本テレビ

26(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO(再)/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】

53 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/08(月) 12:37:53.68 ID:???.net

8(月)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【10/12まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【10/12まで休止】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 21:00-21:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ RELEASE THE SPYCE/AT−X【新番組】
 22:30-23:30 ☆※ ソードアート・オンライン アリシゼーション/AT−X【新番組・60分】
 22:30-22:45 ☆ ガイコツ書店員 本田さん/J:COMテレビ【新番組】
 22:45-23:00 ☆ ひもてはうす/J:COMテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ゴールデンカムイ(第二期)/TOKYO MX【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ゴールデンカムイ(第二期)/BS11【新番組】
深 1:10- 1:25 ☆ 狐狸之声/TOKYO MX【新番組】
深 1:25- 1:30 ☆ おとなの防具屋さん/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼(2018)/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【定時】
深 2:40- 2:55 ☆ 走り続けてよかったって。/BS11【新番組】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

9(火)
 17:30-18:00 ☆ レレレの天才バカボン/チバテレビ【新番組】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【10/12まで休止】
 21:00-21:30 ☆ 寄宿学校のジュリエット/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/TOKYO MX【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 東京喰種:re 最終章/TOKYO MX【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ 人外さんの嫁/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 風が強く吹いている/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ モブサイコ100/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 幼女戦記(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ CONCEPTION/BS11【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 1:40- 2:10 ☆ CONCEPTION/TOKYO MX【新番組】
深 2:04- 2:34 ※ 1日外出録ハンチョウ/日本テレビ
深 2:30- 3:00 ☆ 東京喰種:re 最終章/BS11【新番組】

10(水)
 17:00-17:30 ★ ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【最終回】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 22:00-22:30 ☆ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/AT−X【新番組】
 23:50-23:55 ☆ おこしやす、ちとせちゃん/AT−X【新番組】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 幼女戦記/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:15 ☆ 狐狸之声/TwellV【新番組】

184 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/02(月) 14:07:57.49 ID:???.net

6(金)
 14:05-14:40 ※ 目撃!にっぽん「この一札にかける〜名門百人一首部の挑戦〜」(再)/NHK総合【語り:瀬戸麻沙美】

7(土)
  5:40- 5:50 ※ NHK映像ファイル あの人に会いたい「モンキー・パンチ(漫画家)」/NHK総合

8(日)
  9:00- 9:45 ※ 日曜美術館「アニメーション映画の開拓者・高畑勲」/NHK Eテレ

190 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 12:53:34.60 ID:???.net

23(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − とっとこハム太郎/チバテレビ【定時】
 17:20-17:25 ☆ おちゃめなシモン/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-19:25 ★ 宇宙戦艦ティラミスII #15〜#17/TOKYO MX【最終回】
 19:25-19:30 ★ 八十亀ちゃんかんさつにっき(再)/TOKYO MX【最終回】
 20:00-20:30 ★ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ※ スタミュ in ハロウィン/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 胡蝶綺 〜若き信長〜/TOKYO MX【最終回】
 23:24-23:30 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼30分】
 23:30- 0:00 ★ ブレイドアンドソウル(再)/BS日テレ【最終回】
 23:30- 0:00 ※ スタミュ in ハロウィン/BS11
深 0:00- 0:30 ★ 魔王様、リトライ!/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 胡蝶綺 〜若き信長〜/BSフジ【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

24(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
 23:30- 0:00 ★ からかい上手の高木さん/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ フリージ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/TOKYO MX【最終回】
深 0:59- 1:28 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼29分】
深 1:00- 1:05 ★ お酒は夫婦になってから(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(再)/BS11【最終回】
深 1:39- 2:09 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼10分】
深 2:05- 2:35 ▼★ NARUTO -ナルト- 疾風伝(再)/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 2:09- 2:39 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼10分】

25(水)
 17:15-19:45 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW 鉄拳7(再)/BSスカパー!
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ(2)/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 ★ 仮面ライダーゴースト(再)/チバテレビ【最終回】
 18:25-18:55 ★ 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【最終回】
 19:25-19:50 ◇ Eテレ秋アニメSP/NHK Eテレ
 19:45-22:30 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW ぷよぷよeスポーツ(再)/BSスカパー!
 22:30-23:00 ★ ボドゲであそぼ 2ターンめ!/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 0:00 ◇ リスアニ!LIVE 2019 FRIDAY STAGE/MUSIC ON! TV
 23:30- 0:00 ★ からかい上手の高木さん/J:COMテレビ【最終回】
 23:30- 0:30 ※ 魔王様、リトライ! 傑作選/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 胡蝶綺 〜若き信長〜/WOWOWプライム【最終回】
深 0:30- 0:59 − BEM/BSテレ東【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ 劇場版「冴えない彼女の育てかた Fine」特別記念番組 〜冴えない映画の届けかた〜/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ◇ 劇場版「冴えない彼女の育てかた Fine」特別記念番組 〜冴えない映画の届けかた〜/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 世話やきキツネの仙狐さん(再)/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ バンドリ!TV/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ★ 異世界チート魔術師/TOKYO MX【最終回】

217 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/25(月) 12:04:24.08 ID:???.net

30(土)
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【定時】
  7:30- 8:00 − 遊☆戯☆王ARC‐V/テレビ東京【定時】
 23:30- 0:00 ※ あの子は漫画を読まない アサシンズプライドSP/BS日テレ
深 0:05- 0:35 − シブヤノオト/NHK総合【定時】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 0:35- 1:05 ◇ アニサマ2019直前SP/NHK総合
深 1:05- 3:53 ※ ツルネ ―風舞高校弓道部― #1〜7/NHK総合
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド/BSテレ東【定時】

12/1(日)
 11:00-19:45 ◇ AD-LIVE 2017/ファミリー劇場
 19:00-20:54 ◇ のとく番〜アイは世界を繋ぐ〜2019/BS日テレ
 22:50- 0:50 ◇ 豪華祭典!アニメロサマーライブ2019〜アニソン!プレミアム!〜/NHK BSプレミアム
深 0:40- 3:04 ※ ツルネ ―風舞高校弓道部― #8〜13/NHK総合
深 1:35- 2:05 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】

番外

27(水)
 22:00-22:55 ※ クイズ!脳ベルSHOW/BSフジ【ゲスト:松本梨香、山口勝平、渡辺正行】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「フルーツバスケット」/テレビ東京

28(木)
 22:00-22:55 ※ クイズ!脳ベルSHOW/BSフジ【ゲスト:松本梨香、山口勝平、渡辺正行】
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「フルーツバスケット」/テレビ東京【ゲスト:石見舞菜香、種崎敦美】

29(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「フルーツバスケット」/テレビ東京【ゲスト:石見舞菜香、種崎敦美】

30(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:藍井エイル】
深 0:05- 0:35 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:斉藤朱夏】

12/1(日)
 12:15-13:00 ※ NHKのど自慢 茨城県日立市/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】

37 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/14(金) 23:07:17.49 ID:???.net

 私たち日本人の、日本国憲法を改正しましょう。
https://goo.gl/6CB0oD
拡散も含め、よろしくお願い致します。

88 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:39:25.45 ID:???.net

9(水)
  7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 17:00-17:29 − ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【定時】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ(2)/NHK Eテレ【定時】
 17:29-17:58 − パズドラ/BSテレ東【定時】
 17:30-18:00 − 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 18:45-18:55 − ねこねこ日本史(第3シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:25-19:50 − メジャーセカンド/NHK Eテレ【定時】
 22:00-23:00 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/AT−X【新番組・60分】
 22:30-23:00 ☆ ケムリクサ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ エガオノダイカ/J:COMテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 江口拓也の俺たちだってやっぱり癒されたい!/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 明治東亰恋伽/TOKYO MX【新番組】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 私に天使が舞い降りた!/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ バーチャルさんはみている/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ケムリクサ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 臨死!! 江古田ちゃん/AT−X【新番組】
深 0:45- 3:16 ※ ピアノの森 #7〜12/NHK総合
深 0:59- 1:28 ▼ けものフレンズ2/BSテレ東【▼29分】
深 1:00- 1:30 − カードファイト!! ヴァンガード(2018)/tvk【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ケムリクサ/チバテレビ【新番組】
深 1:05- 2:05 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/TOKYO MX【新番組・60分】
深 1:05- 1:35 ☆ revisions/フジテレビ【新番組】
深 1:30- 2:30 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/BS11【新番組・60分】

129 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/15(月) 12:03:31.10 ID:???.net

20(土)
  6:30- 7:00 − ゾイドワイルド/TBS【定時】
  7:00- 7:30 − 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/TBS【定時】
 23:00-23:15 ※ 川柳少女 #2/BS−TBS
 23:15-23:30 ※ みだらな青ちゃんは勉強ができない #2/BS−TBS
 23:30- 0:00 ※ ひとりぼっちの○○生活 #2/BS−TBS
深 0:05- 1:20 ◇ #声優ぷらす×機動戦士ガンダム THE ORIGIN/NHK総合【ゲスト:古谷徹、喜山茂雄、三宅健太、福圓美里、安彦良和、池田秀一】
深 0:30- 0:55 ☆ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:15 − 川柳少女/BS−TBS【定時】
深 1:15- 1:30 − みだらな青ちゃんは勉強ができない/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − ひとりぼっちの○○生活/BS−TBS【定時】
深 1:50- 2:42 ◇ ガンダム誕生秘話(再)/NHK総合
深 2:00- 2:30 − けいおん!/BS−TBS【定時】
深 2:30- 3:00 − BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【定時】

21(日)
  7:45- 7:55 ★ わしも-wasimo-(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 18:00-18:30 ※ スーパーブック #11/BS11
 ==:==-==:== × ∀ガンダム/チバテレビ【休止】
深 1:41- 2:11 ▼ 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【▼6分】

番外

16(火)
深 0:50- 1:23 ※ お願い!ランキング「お願い!春の声優まつり」イベントリポートSP/テレビ朝日

20(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:藍井エイル】
深 1:20- 1:50 ※ SONGS OF TOKYO/NHK総合【ゲスト:水樹奈々、宮野真守】

162 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/08(月) 12:36:09.22 ID:???.net

12(金)
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]未来のミライ/日本テレビ
 22:00-22:30 ☆ とある科学の一方通行/AT−X【新番組】
 22:30-22:35 ☆ 博多明太!ぴりからこちゃん/AT−X【新番組】

213 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/11(月) 14:18:42.56 ID:???.net

13(水)
 17:00-17:30 ☆ 宝島 #1/WOWOWプライム【第1話無料放送】

206 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/22(火) 15:39:42.43 ID:???.net

27(日)
 20:00-22:40 ◇ ゾンビランドサガLIVE〜フランシュシュみんなでおらぼう!〜in SAGA アニマックス特別版/アニマックス

38 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/17(月) 15:44:45.30 ID:???.net

17(月)
 16:30-17:00 ☆ パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)【新番組】
 18:00-18:30 ★ ロミオの青い空/テレ玉【最終回】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ【キャストコメンタリー】
 23:30- 0:00 ★ ISLAND/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 邪神ちゃんドロップキック/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 艦隊これくしょん -艦これ-/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 邪神ちゃんドロップキック/TOKYO MX【最終回】

18(火)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)/【9/24まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)/【9/24まで休止】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ【キャストコメンタリー】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【9/21まで休止】
深 0:00- 0:30 ★ ISLAND/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 神様はじめました◎/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 焼肉店センゴク/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

19(水)
 17:30-18:00 ★ BUZZER BEATER/チバテレビ【最終回】
 18:00-18:30 ★ おジャ魔女どれみ/テレ玉【最終回】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ☆ Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【再放送開始】
 22:24-22:30 ★ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 魔法少女 俺/BSフジ【最終回】
深 0:30- 0:59 ★ 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【最終回】

20(木)
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ
 18:55-19:53 △※ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【△30分・58分】
 21:00-21:30 ★ すのはら荘の管理人さん/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ すのはら荘の管理人さん/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ すのはら荘の管理人さん/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 3D彼女 リアルガール/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/BS11【最終回】
深 1:29- 1:59 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼1分】
深 1:30- 2:00 ▼◆ BANANA FISH/フジテレビ【▼35分〜65分】
深 1:34- 2:24 ◇ eGG/日本テレビ
深 1:59- 2:29 ▼ 七星のスバル/TBS【▼1分】
深 2:05- 2:35 ◇ 劇場版公開直前!先出しちゃうよ若おかみ!/テレビ東京
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

119 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/01(月) 12:41:02.69 ID:???.net

1(月)
 17:00-17:29 ★ アイカツフレンズ!/BSテレ東【最終回】
 17:00-17:30 ※ ふしぎの海のナディア/WOWOWプライム【放送枠移動】
 17:20-17:25 ☆ うさぎのモフィ(第2シーズン)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 17:55-18:25 ☆ 爆丸バトルプラネット/テレビ東京【新番組】
 18:00-18:10 ☆ わしも-wasimo-(第7シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-19:00 ※ ヤッターマン(2008)/チバテレビ【放送枠変更・月〜木】
 21:00-21:30 ★ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ※ なごやか特番、八十亀ちゃん!/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ ドメスティックな彼女/AT−X【最終回】
 22:00-23:00 ◇ ポプテピピック TVスペシャル/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ ソードアート・オンライン アリシゼーション/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ えんどろ〜!/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ モブサイコ100II/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 山田くんと7人の魔女/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:30 ◇ ポプテピピック TVスペシャル/AT−X
深 0:00- 0:30 ★ モブサイコ100II/BSフジ【最終回】
深 0:00- 1:00 ◇ ポプテピピック TVスペシャル/BS11
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼(2018)/BSテレ東【▼15分】
深 1:00- 1:30 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか/BS11【最終回】
深 1:50- 2:20 ▼★ キャプテン翼(2018)/テレビ東京【▼15分・最終回】
深 2:20- 2:50 ▼★ けものフレンズ2/テレビ東京【▼15分・最終回】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

2(火)
 16:30-17:00 ★ アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【最終回】
 17:00-17:29 ★ 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/BSテレ東【最終回】
 17:30-18:00 ★ レレレの天才バカボン/チバテレビ【最終回】
 17:55-18:25 ☆ ダイヤのA actII/テレビ東京【新番組】
 18:00-18:10 − わしも-wasimo-(第7シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 18:45-18:55 ☆ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 21:00-21:30 ★ けものフレンズ2/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON/TOKYO MX【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 荒野のコトブキ飛行隊/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 風が強く吹いている/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 約束のネバーランド/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ フリージ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 不機嫌なモノノケ庵 續/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ アニマエール!(再)/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/tvk【再放送開始】
深 1:00- 2:00 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%(再)/BS11【再放送開始】
深 1:30- 1:35 ※ 四月一日さん家で踊ってみた/テレビ東京
深 1:35- 2:05 ※ 一撃でわかる!TVアニメ『ワンパンマン』マジ振り返り!/テレビ東京

3(水)
 17:20-17:25 ☆ うっかりペネロペ(第4シリーズ)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 18:45-18:55 ☆ ねこねこ日本史(第4シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 19:25-19:50 ☆ ラディアン(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 22:00-22:30 ☆ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ツキウタ。 THE ANIMATION(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ 鳥海浩輔・前野智昭の大人のトリセツ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ◇ AnimeJapan2019 〜日本最大級のアニメイベントの魅力〜/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ revisions/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ SSSS.GRIDMAN(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 0:59 ★ けものフレンズ2/BSテレ東【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 冴えない彼女の育てかた(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 冴えない彼女の育てかた(再)/BS11【再放送開始】
深 1:25- 2:37 ※ 進撃の巨人 Season3 #1〜3/NHK総合

191 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 12:54:00.92 ID:???.net

26(木)
 17:20-17:25 ☆ ふうせんいぬティニー(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 17:55-18:25 ★ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【最終回】
 18:25-18:55 ★ アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜/テレビ東京【最終回】
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ※ ボドゲであそぼ 2ターンめ! #13/TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ 映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番/BS11
 23:00- 1:00 ◇ リスアニ!LIVE 2019 SATURDAY STAGE/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ※ Fairy gone フェアリーゴーン 総集編/BS11
深 1:00- 1:30 ★ からかい上手の高木さん/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:05- 2:05 ◇ [映]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。前編/フジテレビ
深 1:33- 2:03 ▼★ まちカドまぞく/TBS【▼5分・最終回】
深 2:03- 2:33 ※★ グランベルム/TBS【放送日移動・最終回】

27(金)
 17:20-17:25 ☆ かいじゅうステップ ワンダバダ/NHK Eテレ【新番組】
 17:27-18:00 ★ 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【最終回】
 17:55-18:25 ★ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【最終回】
 19:00-20:00 ※★ 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【60分・最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 22:00-22:30 ★ とある科学の一方通行/AT−X【最終回】
 22:30-22:35 ★ 博多明太!ぴりからこちゃん/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ※ 女子高生の無駄づかい/TOKYO MX
 23:00-23:55 ※ 月イチのてぇてぇTV/BS日テレ
 23:00- 1:00 ◇ リスアニ!LIVE 2019 SUNDAY STAGE/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 異世界チート魔術師/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ とある科学の一方通行/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ◇ 10月新アニメれこめんどTV/テレビ東京
深 1:30- 2:00 ★ とある科学の一方通行/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 炎炎ノ消防隊/TBS【休止】

28(土)
  9:00- 9:20 ★ おしりたんてい(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
  9:20- 9:27 ★ ピングー in ザ・シティ(再)/NHK Eテレ【最終回】
 10:30-10:45 ★ ピカイア!!(再)/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ MIX/日本テレビ【最終回】
 17:35-18:00 ◇ Eテレ秋アニメSP(再)/NHK Eテレ
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 21:00-21:30 ★ キルラキル(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:55 ◇ アニサマ2019密着特番/BSフジ
 22:30-23:00 ★ グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 鬼滅の刃/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 鬼滅の刃/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法少女まどか☆マギカ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法少女まどか☆マギカ(再)/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアXV/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアXV/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ グランベルム/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ツキウタ。 THE ANIMATION(再)/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ◇ 映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番/TOKYO MX
深 2:00- 2:30 ★ まちカドまぞく/BS−TBS【最終回】

9 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:44:53.80 ID:???.net

6(金)
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSジャパン【定時】
 18:00-19:00 − ルパン三世 PART3/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:54-22:00 ☆ 働くお兄さん!の2!/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ ちおちゃんの通学路/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 殺戮の天使/TOKYO MX【新番組】
 22:40-22:45 ☆ 働くお兄さん!の2!/AT−X【新番組】
 22:55-23:00 ☆ One Room セカンドシーズン/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 − ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ【定時】
深 0:17- 0:57 ▼ 孤独のグルメ Season7/テレビ東京【▼5分】
深 0:30- 1:00 ★ フルメタル・パニック! Invisible Victory(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ※ 殺戮の天使 #1/TOKYO MX
深 1:40- 2:10 ☆ はるかなレシーブ/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 七つの大罪 戒めの復活/Dlife【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ LOST SONG(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 3:00- 3:30 ☆ 殺戮の天使/BS11【新番組】
深 4:00- 4:05 ☆ 闇芝居(第6期)/テレビ東京【新番組】

7(土)
  6:30- 7:00 ☆ ゾイドワイルド/TBS【新番組】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンR/B/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 19:58-20:27 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2018」今年も絶賛制作中!/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ TO BE HEROINE/TOKYO MX【最終回】
 21:30-22:00 ★ 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ☆ フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ★ ダーリン・イン・ザ・フランキス/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ダーリン・イン・ザ・フランキス/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ はたらく細胞/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ はたらく細胞/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 音楽少女/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 音楽少女/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト 第零話/BS−TBS
深 1:30- 2:00 ☆ 七星のスバル/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/BS11【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ はるかなレシーブ/BS11【新番組】

8 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:44:18.41 ID:???.net

4(水)
 17:00-17:30 − ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − BUZZER BEATER/チバテレビ【定時】
 17:55-18:25 − スナックワールド/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 22:24-22:30 ☆ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ ボドゲであそぼ/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ BEATLESS/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ハイスクールD×D HERO/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 魔法少女 俺/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ Free!−Dive to the Future− 放送直前特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ Butlers〜千年百年物語〜/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12(再)/TOKYO MX【キャストコメンタリーあり】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12(再)/BS11【キャストコメンタリーあり】
深 1:30- 2:54 ※ K RETURN OF KINGS All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 前編/BS11

5(木)
 17:55-18:25 ☆ ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/テレビ東京【新番組】
 19:00-19:30 ※ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【枠短縮】
 21:00-21:30 ☆ すのはら荘の管理人さん/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ すのはら荘の管理人さん/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ すのはら荘の管理人さん/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 夢王国と眠れる100人の王子様/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ Free!−Dive to the Future− 放送直前特番/BS11
深 0:00- 1:00 − ゲームセンターCX/フジテレビONE【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 夢王国と眠れる100人の王子様/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ BANANA FISH/フジテレビ【新番組】
深 1:30- 2:54 ※ K RETURN OF KINGS All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 後編/BS11
深 1:33- 2:03 ※ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト 第零話/TBS
深 2:03- 2:33 ☆ 七星のスバル/TBS【新番組】
深 3:10- 3:40 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼35分】

133 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/22(月) 11:44:10.22 ID:???.net

26(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】

27(土)
  8:00- 8:30 ★ フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【最終回】
 11:00-11:30 ★ フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【最終回】
 22:00-23:00 ※ SWITCHインタビュー 達人達「諏訪部順一×加藤直人」/NHK Eテレ
 23:45- 0:35 ※ トクサツガガガ 一挙再放送直前!お宝映像蔵出しSP/NHK BSプレミアム
深 0:35- 5:40 ※ トクサツガガガ #1〜7/NHK BSプレミアム
深 4:59- 5:04 ◇ コナン紺青の拳 主題歌編(2)/二本テレビ

28(日)
  7:45- 7:55 ☆ わしも-wasimo-(第2シリーズ)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 15:25-16:35 ◇ [映]かいけつゾロリ ZZのひみつ/NHK Eテレ
 16:35-17:00 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ
 20:00-21:00 ◇ 蒼穹のファフナー THE BEYOND 劇場先行上映開始直SP/TOKYO MX
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】
深 1:35- 2:05 − 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【定時】

90 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:41:24.01 ID:???.net

11(金)
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:27 − 遊戯王5D’s/BSテレ東【定時】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【定時】
 17:55-18:25 − イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 ☆ 爆釣バーハンター/キッズステーション【新番組】
 21:00-21:30 − 中間管理録トネガワ/日テレプラス【定時】
 21:00-23:19 ◇ [映]耳をすませば/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ デート・ア・ライブIII/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アニラン!〜週末アニメランキング〜/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 − 火ノ丸相撲/TOKYO MX【定時】
 22:30-22:35 ☆ フライングベイビーズ/AT−X【新番組】
 22:35-22:40 ☆ 雨色ココアsideG/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 − 火ノ丸相撲/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 − とある魔術の禁書目録III/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 − とある魔術の禁書目録III/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:05 ☆ お前はまだグンマを知らない/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ デート・ア・ライブIII/TOKYO MX【新番組】
深 1:45- 2:15 ☆△ ドメスティックな彼女/TBS【新番組・△10分】
深 2:15- 2:45 ☆△ 魔法少女特殊戦あすか/TBS【新番組・△10分】

12(土)
 17:30-18:30 △※ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分・60分】
 19:00-19:30 ★ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/BS11【最終回】
 22:00-22:30 ☆ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ドメスティックな彼女/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ えんどろ〜!/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ えんどろ〜!/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 魔法少女特殊戦あすか/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/BS11【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 五等分の花嫁/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ グリムノーツ The Animation/BS−TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ デート・ア・ライブIII/BS11【新番組】

155 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/27(木) 10:38:47.69 ID:???.net

30(日)
23:00-23:30 ◇ 「ヴイナス戦記」30周年プロジェクト特別番組/TOKYO MX

134 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/22(月) 15:30:06.02 ID:???.net

24(水)
 23:00-23:30 ※ 名古屋行き最終列車2019 #4/tvk【出演:花澤香菜】

27(土)
 18:40-19:45 ☆ 【無料】宇宙戦艦ヤマト2199 第一章/WOWOWプライム
 19:45-20:20 ☆ 【無料】母をたずねて三千里 #1/WOWOWプライム

76 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/24(月) 15:45:13.88 ID:???.net

29(土)(休止番組は省略)
 21:00-21:30 ★ はたらく細胞/TOKYO MX【最終回】
 21:00-21:30 ★ 色づく世界の明日から/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ※★ VIRTUAL BUZZ TALK!/TOKYO MX【時間変更・30分・最終回】
 22:00-22:30 ※ となりの吸血鬼さん #1/TOKYO MX
 22:30- 2:30 ◇ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
 22:30-23:00 ◇ カードファイト!! ヴァンガード 先導者達の年末〜2018冬〜/TOKYO MX【出演:代永翼、阿部敦、奈良徹、稲田徹】
 23:00-23:30 ◇ カードファイト!! ヴァンガード 先導者達の年末〜2018冬〜/BS11【出演:代永翼、阿部敦、奈良徹、稲田徹】
 23:30- 0:00 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ PERSONA5 the Animation 総集編/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ PERSONA5 the Animation 総集編/BS11
深 0:00- 0:30 ◇ カードファイト!! ヴァンガード 先導者達の年末〜2018冬〜/tvk【出演:代永翼、阿部敦、奈良徹、稲田徹】
深 0:30- 1:00 ★ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゴブリンスレイヤー/AT−X【最終回】
深 0:30- 0:35 △ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【△85分】
深 1:00- 2:00 ※★ ゴブリンスレイヤー/TOKYO MX【60分・最終回】
深 1:00- 2:00 ※★ ゴブリンスレイヤー/BS11【60分・最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:30- 2:00 ★ 色づく世界の明日から/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11

30(日)(休止番組は省略)
 13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
 19:58-21:00 ◇ [映]ご注文はうさぎですか?? 〜Dear My Sister〜/AT−X
 20:00-21:54 ◇ BS11cup全日本eスポーツ学生選手権2018/BS11
 22:00-22:30 ★ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 帰ってきたウルトラマン/tvk【最終回】
 22:30- 0:30 ※ 殺戮の天使 #13〜16/AT−X【定時】
 22:30-23:00 ★ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/TOKYO MX【最終回】
 22:54-23:00 ★ おとなの防具屋さん/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ 「バンドやろうぜ!」デュエル・ギグSP/TOKYO MX【出演】生田鷹司、小林正典、蒼井翔太】
深 0:00- 1:00 ※ PERSONA5 the Animation Dark Sun…/TOKYO MX
深 0:00- 1:00 ※ PERSONA5 the Animation Dark Sun…/BS11
深 1:00- 1:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2018」LIVE&MAKING/チバテレビ
深 1:00- 2:30 ※ 邪神ちゃんドロップキック #1〜3/BSフジ
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:05- 4:00 ※ 王室教師ハイネ #1〜6/BSテレ東
深 1:30- 2:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 4:00- 7:00 ※ 王室教師ハイネ #7〜12/BSテレ東

177 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/13(火) 15:02:32.25 ID:???.net

15(木)
 22:00-23:00 ※ ダウンタウンDX★アーティストSP!/日本テレビ【ゲスト:尾崎由香】

193 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 17:21:16.81 ID:???.net

25(水)
 23:30-24:00 ☆ 神田川JET GIRLS/AT−X【第1話先行放送】

47 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/28(金) 02:28:16.70 ID:???.net

週末不在なので早めに

10/1(月)
 10:10-10:15 ☆ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【新番組】
 19:00-19:30 ★ 幽☆遊☆白書/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ☆ あかねさす少女/アニマックス【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【新番組】
 21:00-21:30 ★ ぐらんぶる/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ あかねさす少女/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ ガンダムビルドダイバーズ/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル #1/TOKYO MX
 23:55- 0:00 ※ 働くお兄さん!の2!セレクション/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 転生したらスライムだった件/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 転生したらスライムだった件/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 ※ 蒼天の拳 REGENESIS放送直前特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ※ 蒼天の拳 REGENESIS放送直前特番/BSフジ
深 1:00- 1:10 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 転生したらスライムだった件/tvk【新番組】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 2:00- 2:30 ★ 妖怪人間ベム/BS11【最終回】
深 2:20- 2:50 ☆ 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【新番組】
深 2:30- 2:40 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/BS11【新番組】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

2(火)
 17:20-17:25 ☆ うちのウッチョパス/NHK Eテレ【新番組】
 17:30-18:00 ★ ふしぎ遊戯/チバテレビ【最終回】
 17:55-18:25 ☆ 爆釣バーハンター/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 18:30-19:00 ☆ 宇宙兄弟/チバテレビ【新番組・月〜金】
 19:00-19:58 − カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【定時】
 21:30-22:00 ★ PERSONA5 the Animation/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ オーバーロードIII/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ はたらく細胞/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ※ 転生したらスライムだった件 #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ ゆらぎ荘の幽奈さん/AT−X【最終回】
 23:55- 0:00 ★ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ISLAND #5/BSフジ【キャストコメンタリー】
深 0:30- 1:00 ★ オーバーロードIII/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ URAHARA/BSフジ【新番組】
深 0:59- 1:28 ★ 深夜!天才バカボン/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ 人外さんの嫁/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/tvk【新番組】
深 1:34- 2:04 ☆ 風が強く吹いている/日本テレビ【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【新番組】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

5 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:54:56.74 ID:???.net

7/1(日)
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:30-19:00 ☆ グラゼニ/BS日テレ【新番組】
 19:55-21:35 ◇ ルパン三世 愛のダ・カーポ〜FUJIKO’s Unlucky Days〜/tvk
 22:00-22:30 ☆ ISLAND/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ◇ PSO2ライブイベント ライブシンパシー2018/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ はねバド!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ はねバド!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ バキ/TOKYO MX【新番組】
深 0:35- 2:35 ◇ [映]進撃の巨人 前編〜紅蓮の弓矢〜/NHK総合
深 1:30- 2:00 ★ されど罪人は竜と踊る/TBSチャンネル1【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼★ 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】

番外

26(火)
深 2:05- 3:15 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:小松未可子】

29(金)
深 2:09- 2:54 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 映画アンパンマン&未来のミライ特集/日本テレビ

205 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/21(月) 03:35:09 ID:???.net

21(月)
 22:54-23:00 − さっしーのe部屋/フジテレビ【定時】
深 0:45- 1:35 ◇ 歴史秘話 るーみっくアニメヒストリア(再)/NHK BSプレミアム
深 0:45- 1:14 ▼ フルーツバスケット/BSテレ東【▼15分】
深 1:50- 2:20 ▼ フルーツバスケット/テレビ東京【▼15分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

22(火)
深 1:29- 1:59 ☆ ちはやふる3/日本テレビ【新番組】

23(水)
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
 19:30-19:58 ☆ HUGっと!プリキュア/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼10分】

24(木)
 19:30-19:58 ★ Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 2:05 ☆ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【新番組】

25(金)
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼15分】
深 1:05- 1:35 ☆ ハイスコアガールII/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ハイスコアガールII/BS11【新番組】
深 1:40- 3:40 ◇ [映]心が叫びたがってるんだ。特別編集版/フジテレビ

26(土)
 21:30-22:00 ☆ ハイスコアガールII/AT−X【新番組】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-(再)/BSフジ
深 1:35- 2:05 ▼ ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【▼5分】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド/BSテレ東【定時】

27(日)
 10:00-10:30 ★ ドラゴンボールZ/BSフジ【最終回】
 12:00-14:30 ◇ ランティス祭り2019 DAY-3/テレ朝チャンネル1
 ==:==-==:== × アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム【休止】
 23:00-23:30 − SHOW BY ROCK!!/BS日テレ【定時】
 23:30- 0:00 − ACTORS -Songs Connection-/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 − 新世紀エヴァンゲリオン/BS日テレ【定時】
深 0:10- 0:40 ▼ ひそねとまそたん/BSフジ【▼10分】
深 2:55- 3:25 − サイキ道/テレビ朝日【定時】

番外

21(月)
深 1:30- 2:00 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:上坂すみれ】

22(火)
 20:00-20:54 ※ うたコン「8時だヨ!全員コラボ」/NHK総合【出演:平野綾、水樹奈々】

220 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/02(月) 11:57:54 ID:???.net

2(月)
 23:00- 0:30 ◇ Inori Minase LIVE TOUR 2019 Catch the Rainbow!/MUSIC ON! TV
深 2:50- 3:20 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

3(火)
深 1:34- 2:04 ▼ ちはやふる3/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

4(水)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【休止】
深 1:15- 1:45 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼20分】
深 1:33- 2:03 ※ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION #31/TBS

5(木)
深 1:15- 2:15 ▼ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼20分】
深 2:10- 2:40 ◇ アニサマ2019直前SP/NHK総合

6(金)
 18:25-18:55 ◇ 「映画 妖怪学園Y 猫はHEROになれるか」公開記念!Y学園をウォッチ!ぶっ飛び?授業スペシャル!/テレビ東京
 20:00-21:50 ◇ ガンダム誕生秘話 完全保存版/NHK BS1
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

7(土)
  7:00- 7:30 ◇ 「映画 妖怪学園Y 猫はHEROになれるか」公開記念!Y学園をウォッチ!ぶっ飛び?授業スペシャル!/BSテレ東
 12:30-14:25 ◇ [映]妖怪ウォッチ フォーエバーフレンズ/テレビ東京
深 1:30- 2:00 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】

8(日)
 19:00-23:00 ◇ NARUTO to BORUTO THE LIVE 2019/アニマックス
 23:00-23:30 − MUSIX TV/アニマックス【定時】
深 0:30- 1:00 ▼ ひそねとまそたん/BSフジ【▼30分】
深 3:00- 3:30 − サイキ道/テレビ朝日【定時】

番外

4(水)
 18:30-23:28 ◇ 2019FNS歌謡祭 第一夜/フジテレビ【出演:蒼井翔太、Aqours、水樹奈々、宮野真守、LiSA】

5(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「1月スタート!新アニメ」/テレビ東京

6(金)
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:栗田貫一、浪川大輔】
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「1月スタート!新アニメ」/テレビ東京

7(土)
 14:30-16:00 ◇ セカンドの美学「峰不二子」(再)/NHK BSプレミアム【ゲスト:増山江威子、沢城みゆき】
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

187 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/16(月) 13:20:46.03 ID:???.net

16(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【9/20まで休止】
 ==:==-==:== × とっとこハム太郎/チバテレビ【休止】
 21:54-22:00 ★ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ スタミュ 高校星歌劇/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ かつて神だった獣たちへ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ かつて神だった獣たちへ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ スタミュ 高校星歌劇(第3期)/BS11【最終回】

17(火)
 17:00-17:30 − とっとこハム太郎/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【9/20まで休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 23:00-23:15 ★ 手品先輩/TOKYO MX【最終回】
 23:15-23:30 ★ ソウナンですか?/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:15 ★ 手品先輩/BS日テレ【最終回】
深 0:15- 0:30 ★ ソウナンですか?/BS日テレ【最終回】
深 1:44- 2:14 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼15分】
深 2:14- 2:44 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼15分】

18(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 21:00-22:00 ※★ 彼方のアストラ/AT−X【60分・最終回】
 22:30-23:00 ★ ダンベル何キロ持てる?/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ダンベル何キロ持てる?/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ かつて神だった獣たちへ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 魔王様、リトライ!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 冴えない彼女の育てかた♭(再)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 冴えない彼女の育てかた♭(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 0:59 ▼★ 四月一日さん家の(再)/BSテレ東【▼30分・最終回】
深 0:59- 1:28 ▼ BEM/BSテレ東【▼29分】
深 1:05- 2:05 ※★ 彼方のアストラ/TOKYO MX【60分・最終回】
深 1:05- 1:35 ▼◆ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分〜】
深 1:30- 2:30 ※★ 彼方のアストラ/BS11【60分・最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ 異世界チート魔術師/TOKYO MX【▼30分】

19(木)
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5 GoGo!/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ★ citrus(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ◇ 空の青さを知る人よ 公開記念「Memories〜あの花&ここさけ スペシャル特番〜」/BS11
 23:30- 0:00 ★ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Run Girls, Run!のらんがばん!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fairy gone フェアリーゴーン(再)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンベル何キロ持てる?/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼◆★ ギヴン/フジテレビ【▼10分〜・最終回】
深 1:30- 2:00 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼★ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト(再)/TBS【▼2分・最終回】

87 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:39:00.75 ID:???.net

8(火)
  7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 17:00-17:29 − 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/BSテレ東【定時】
 17:20-17:25 − うちのウッチョパス/NHK Eテレ【定時】
 17:29-17:58 − キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【定時】
 17:30-18:00 − レレレの天才バカボン/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − 爆釣バーハンター/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 − ルパン三世 2nd series/テレ玉【定時】
 18:25-18:55 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:00-19:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/テレ玉【新番組】
 19:30-19:58 ※ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【放送枠短縮】
 21:00-21:30 − けものフレンズ2/AT−X【定時】
 22:00-22:30 ☆ 私に天使が舞い降りた!/AT−X【新番組】
 22:30-22:45 ☆ 上野さんは不器用/J:COMテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ サークレット・プリンセス/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ぱすてるメモリーズ/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版シティーハンター公開記念特番「ミュージック・シティーハンター」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 私に天使が舞い降りた!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゆるキャン△/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ エガオノダイカ/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ACCA13区監察課/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/tvk【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 臨死!! 江古田ちゃん/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 − モブサイコ100/TOKYO MX【定時】
深 1:29- 1:59 − 風が強く吹いている/日本テレビ【定時】
深 1:33- 2:03 ☆ ゆうべはお楽しみでしたね/TBS【新番組】
深 1:35- 1:40 ☆ 雨色ココアsideG/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − おそ松さん(第2期)/テレビ東京【定時】
深 1:59- 2:29 ☆ 3D彼女 リアルガール(第2シーズン)/日本テレビ【新番組】

208 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/28(月) 12:05:24.50 ID:???.net

28(月)
 19:30-20:00 ★ 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 0:59 − フルーツバスケット/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 − フルーツバスケット/テレビ東京【定時】
深 2:50- 3:20 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

29(火)
深 0:30- 1:00 ※ 神のみぞ知るセカイ 4人とアイドル/AT−X
深 1:29- 2:29 ※ ちはやふる3/日本テレビ【60分】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】

30(水)
深 1:35- 2:05 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼40分】

31(木)
 19:30-19:58 ☆ フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 2:05 ▼ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 星合の空/TBS【▼2分】
深 2:35- 3:05 ◇ 今からでも間にあう!「アイカツオンパレード!」「ゾイドワイルド ZERO」振り返りSP/テレビ東京

11/1(金)
 23:00-23:30 ◇ M-ON! SPECIAL 「仲村宗悟」 〜Here comes The SUN〜/MUSIC ON! TV
 23:30- 1:00 ◇ M-ON! LIVE GRANRODEO「GRANRODEO LIVE 2016 G11 ROCK☆SHOW -TRECAN PARTY-」/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 歌舞伎町シャーロック/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 真・中華一番!/TBS【▼2分】

2(土)
 14:20-16:00 ※ 魔入りました!入間くん #1〜4/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 23:30- 0:00 ★ ∀ガンダム/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × デート・ア・ライブ/BS日テレ【休止】
 ==:==-==:== × 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS日テレ【休止】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 0:30- 1:45 ※ ラディアン2 #1〜3/NHK Eテレ
深 1:30- 2:00 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】
深 4:30- 5:15 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW ぷよぷよeスポーツ(再)/BSスカパー!

3(日)
 ==:==-==:== × スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーゼロワン/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × リュウソウジャー/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 10:00-10:30 ☆ ドラゴンボールGT/BSフジ【新番組】
 17:30-17:55 ※ インタビュー ここから「新海誠」(再)/NHK総合
 18:00-18:30 ★ ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 ※ サザエさん(27時間テレビ内)/フジテレビ
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 22:50-23:20 ※ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
 23:00-23:30 − MUSIX TV/アニマックス【定時】
 ==:==-==:== × ひそねとまそたん/BSフジ【休止】
深 2:00- 2:45 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW 鉄拳7(再)/BSスカパー!

123 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/01(月) 17:09:39.38 ID:???.net

1(月)
深 1:59- 3:59 ◇ [映]レッドタートル ある島の物語/巨神兵東京に現わる 劇場版TV版/日本テレビ

3(水)
深 0:20- 1:11 ◇ ガンダム誕生秘話(再)/NHK総合

130 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/15(月) 15:49:29.38 ID:???.net

20(土)
深 3:00- 3:30 ※ 「映画クレヨンしんちゃん」最新作公開記念スペシャル/テレビ朝日

21(日)
 10:00-11:50 ◇ [映]クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん/テレビ朝日

21 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/23(月) 16:13:43.53 ID:???.net

28(土)
 10:00-13:30 ◇ 【無料】トップをねらえ! #1-#6/BS日本映画専門ch

170 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/29(月) 15:17:04.64 ID:???.net

3(土)
 18:00-18:30 ☆ 赤毛のアン #1/WOWOWプライム【第1話無料放送】

29 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/03(月) 10:41:35.24 ID:???.net

3(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:29-17:58 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま(再)/BSジャパン【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 3D彼女 リアルガール/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 1:55- 2:10 ☆ 禁断生ラジオIN函館/TOKYO MX【新番組】

4(火)
 18:30-19:00 ☆ シティーハンター/TOKYO MX(S2)【新番組・火〜金】
 19:00-19:58 ☆ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ※ 『千銃士』特番「目指せ絶対高貴!ふたりはNoble!」 /TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/BS11【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:40- 2:10 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【最終回】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】
深 2:30- 3:00 ※ 『千銃士』特番「目指せ絶対高貴!ふたりはNoble!」 /BS11

5(水)

6(木)
 17:55-18:25 ☆ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【新番組】
深 1:20- 1:50 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼25分】
深 1:29- 1:59 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼1分】
深 1:59- 2:29 ▼ 七星のスバル/TBS【▼1分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

7(金)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:00-19:54 ※ ドラえもん誕生日SP/テレビ朝日
 19:00-19:30 ☆ 銀魂. (銀ノ魂篇 後半戦)/キッズステーション【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:00- 1:00 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 1:56- 2:26 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼1分】
深 2:26- 2:56 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼1分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

8(土)
 23:30- 0:00 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/AT−X【最終回】

9(日)
 ==:==-==:== × レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:30-19:00 ※ サザエさん(27時間テレビ内)/フジテレビ
 ==:==-==:== × フォーカード/テレビ東京【休止】

172 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/05(月) 12:16:00.28 ID:???.net

5(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:25 − 宇宙戦艦ティラミス/TOKYO MX【定時】

6(火)

7(水)
  9:30- 9:35 ★ ざんねんないきもの事典(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:20-17:25 ☆ うっかりペネロペ(3)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 19:00-19:30 ★ BanG Dream!(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 − キャロル&チューズデイ/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 ▼ 四月一日さん家の/BSテレ東【▼30分】
 ==:==-==:== × BEM/BSテレ東【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

8(木)
 18:30-19:00 ★ 電光超人グリッドマン(再)/TOKYO MX2【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/BS日テレ【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ ギヴン/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ◇ ブラック・ジャック Special Karte/TwellV
深 3:00- 3:30 ☆▼ ブラック・ジャック21/TwellV【新番組・▼30分】

9(金)
 18:30-19:00 ☆ シティーハンター2(再)/TOKYO MX2【再放送開始】
深 1:57- 2:27 ▼ グランベルム/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼2分】

10(土)
 18:30-18:59 ◇ 歴史秘話 プリキュアヒストリア/NHK BSプレミアム
 19:00-19:30 − ガンダムビルドダイバーズ/BS11【定時】
 19:30-20:00 − 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/BS11【定時】
深 2:00- 2:25 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-(再)/BSフジ

11(日)
  7:30- 7:55 ★ ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(再)/NHK BSプレミアム【最終回】
 12:00-13:30 ◇ [映]打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?/NHK BSプレミアム
 23:50- 1:50 ◇ [映]ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール-/NHK BSプレミアム
深 0:35- 1:00 ★ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星/NHK総合【最終回】

番外

6(火)
  5:25- 8:00 ※ めざましテレビ/フジテレビ【出演:梶裕貴】
 12:00-12:30 ※ 徹子の部屋/テレビ朝日【ゲスト:落合福嗣】
 23:56- 0:55 ※ その他の人に会ってみた/TBS【ゲスト:小岩井ことり】

8(木)
 20:00-22:00 ※ ニンゲン観察バラエティ『モニタリング』/TBS【ゲスト:小野賢章】

深 1:35- 2:35 ※ ♯ミレニアガール<フジテレビからの!>/フジテレビ【ゲスト:花澤香菜、尾崎由香】

9(金)
深 4:15- 4:45 ※ 開運音楽堂/TBS【ゲスト:鈴木みのり】

157 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/01(月) 12:27:01.92 ID:???.net

4(木)
 15:50-15:55 ◇ 5分でわかるアニメ「ヴィンランド・サガ」/NHK総合
 16:30-17:00 ☆ パワーパフ ガールズ(再)/TOKYO MX2【再放送開始】
 22:00-22:30 ☆ SHIROBAKO(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ citrus(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ★ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Run Girls, Run!のらんがばん!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ダンベル何キロ持てる?/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/tvk【最終回】

5(金)
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【定時】
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 21:00-21:30 ☆ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ 女子高生の無駄づかい/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ※★ ワンパンマン(第2期)/AT−X【放送枠移動・最終回】
 22:00-22:30 ※ Anison Days/BS11【放送枠移動】
 22:00-22:30 ☆ Dr.STONE/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ※ アニゲー☆イレブン!/BS11【放送枠移動】
 22:30-23:00 ☆ 女子高生の無駄づかい/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 女子高生の無駄づかい/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ★ 群青のマグメル/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ Dr.STONE/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 ◇ スペシャル番組「抱かれたい男1位と語っています。」/TOKYO MX【出演:小野友樹、高橋広樹】
深 0:00- 0:30 ◇ スペシャル番組「抱かれたい男1位と語っています。」/BS11【出演:小野友樹、高橋広樹】
深 0:30- 1:00 ※ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #0/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ※ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #0/BS11
深 0:52- 1:23 ★ 四月一日さん家の/テレビ東京【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:25- 1:55 ☆ 炎炎ノ消防隊/TBS【新番組】
深 1:55- 2:25 ☆ グランベルム/TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 七つの大罪 戒めの復活/Dlife【新番組】
深 2:25- 2:55 ☆ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 − 七つの大罪 戒めの復活/Dlife【定時】

6(土)
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンタイガ/テレビ東京【新番組】
  9:00- 9:20 ☆ おしりたんてい(第3シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 10:30-10:45 ☆ ピカイア!!(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 ==:==-==:== × MIX/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ/日本テレビ【休止】
 19:30-20:00 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2019」今年も絶賛制作中!/TOKYO MX
 23:00-23:30 ※ 22/7 計算中/BS11【放送枠移動】
 23:00-23:30 ※ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #0/AT−X
 23:30- 0:00 ※ ∀ガンダム/チバテレビ【放送枠移動】
深 0:00- 0:30 ☆ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ センコロール コネクト公開記念特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ◇ センコロール コネクト公開記念特番/BS11
深 0:30- 0:55 − アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアXV/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアXV/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ グランベルム/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/BS−TBS【新番組】

84 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/03(木) 15:07:27.15 ID:???.net

4(金)
 21:00-22:00 ☆ ブギーポップは笑わない/AT−X【新番組】
深 0:55- 1:00 ☆ 真夜中のボイトレ男子/tvk【新番組】

5(土)
  5:22- 5:30 − ぼのぼの(2016)/フジテレビ【定時】
  6:30- 7:00 ※ ゾイドワイルド特別編/TBS
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【定時】
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
  8:00- 8:30 − フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:20 − おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンニュージェネレーションクロニクル/テレビ東京【新番組】
  9:30-10:00 − ポチっと発明 ピカちんキット/テレビ東京【定時】
 11:00-11:30 − フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【定時】
 14:55-15:00 ※ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【放送枠移動】
 17:30-18:30 △※ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分・60分】
 21:00-21:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/BS11
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ※ こみっくがーるず #12/BS11
深 1:30- 2:00 ☆ W’z 《ウィズ》/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ みにとじ/AT−X【新番組】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #9〜10/BS日テレ

196 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/30(月) 15:33:29.29 ID:???.net

番外

30(月)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた/NHK Eテレ【ゲスト:ファイルーズあい】
 23:00- 0:00 ※ HEY!HEY!NEO!/フジテレビ【ゲスト:蒼井翔太】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「七つの大罪 神々の逆鱗」/テレビ東京
深 2:39- 2:40 ※ フラッシュ天気(劇団スフィアver.)/TOKYO MX

10/1(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「アイカツオンパレード!」/テレビ東京【ゲスト:逢来りん、松永あかね、木戸衣吹】

112 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/25(月) 11:32:56.81 ID:???.net

25(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【定時】
 17:30-18:00 ★ SSSS.GRIDMAN/チバテレビ【最終回】
 17:55-18:25 ★ ベイブレードバースト 超ゼツ/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 ※ マーベル スパイダーマン(第2シーズン)/Dlife【放映中断】
 20:00-21:00 ※ PERSONA5 Stars and Ours/AT−X
 22:30-23:00 ★ エガオノダイカ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 転生したらスライムだった件/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 転生したらスライムだった件/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ぱすてるメモリーズ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ぱすてるメモリーズ/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 転生したらスライムだった件/tvk【最終回】
深 1:05- 1:20 ★ 上野さんは不器用/TOKYO MX【最終回】
深 1:20- 1:30 ※ てーきゅう #20/TOKYO MX
深 1:30- 1:35 ★ ヤマノススメ/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:30 ※ PERSONA5 Stars and Ours/BS11

26(火)
 15:00-16:53 ◇ [映]夜明け告げるルーのうた/NHK BSプレミアム
 17:55-18:25 ★ 爆釣バーハンター/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 ☆ 悪魔バスター★スター・バタフライ/Dlife【新番組】
 18:45-18:55 ★ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 19:30-20:00 ★ SSSS.GRIDMAN/テレ玉【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ 私に天使が舞い降りた!/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ サークレット・プリンセス/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 私に天使が舞い降りた!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゆるキャン△/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エガオノダイカ/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ACCA13区監察課/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ SSSS.GRIDMAN/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 臨死!! 江古田ちゃん/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼★ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分・最終回】
深 2:05- 2:35 ▼★ 3D彼女 リアルガール(第2シーズン)/日本テレビ【▼6分・最終回】

27(水)
 18:45-18:55 ★ ねこねこ日本史(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 19:25-19:50 ★ メジャーセカンド/NHK Eテレ【最終回】
 21:00-22:30 ◇ [映]打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?/NHK BSプレミアム
 22:00-22:30 ★ セカイ系バラエティ 僕声(第2シーズン)/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ケムリクサ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ エガオノダイカ/J:COMテレビ【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 明治東亰恋伽/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 私に天使が舞い降りた!/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ バーチャルさんはみている/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ケムリクサ/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ シティーハンター/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ケムリクサ/チバテレビ【最終回】
深 1:25- 1:55 ▼★ revisions/フジテレビ【▼30分・最終回】
深 1:35- 2:05 ※ この素晴らしい世界に祝福を! OVA/TOKYO MX
深 2:35- 3:05 ◇ えいがのおそ松さん 本編冒頭限界までお見せします/テレビ東京

163 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/08(月) 12:41:46.51 ID:???.net

NGワードにひっかかるので続きはこちらで
https://agree.5ch.net/test/read.cgi/mango/1562514317/100
わけがわからないよ

20 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/23(月) 11:01:31.25 ID:???.net

28(土)
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 ☆ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/BS11【新番組】
深 0:25- 2:55 ※ MAJOR 5th season #11〜16/NHK BS1
深 1:35- 2:00 ※ つくもがみ貸します #1/NHK総合

29(日)
 ==:==-==:== × スペースバグ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 銀河英雄伝説 Die Neue These/TOKYO MX【休止】
 13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)/【8/12まで休止】
 14:00-14:30 ▼ 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【▼180分】
 19:00-21:00 ※ Fate/EXTRA Last Encore/TOKYO MX
 19:00-21:00 ※ Fate/EXTRA Last Encore/BS11
 23:00-23:30 − シティーハンター/tvk【定時】
深 0:30- 1:00 ★ 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇/アニマックス【最終回】
深 1:15- 2:55 ※ MAJOR 5th season #17〜20/NHK BS1
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

番外

23(月)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた 進撃の巨人声優も登場!声優沼と牛沼にハマる若者たち/NHK Eテレ

24(火)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた 乃木坂46が潜入!夢のアニメーションスタジオ・ピクサー/NHK Eテレ

25(水)
 19:00-23:28 ※ FNSうたの夏まつり/フジテレビ【出演:Aqours、LiSA、Roselia】

27(金)
深 0:20- 2:50 ※ タモリ倶楽部/テレビ朝日【ゲスト:上坂すみれ】
深 2:24- 3:09 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 未来のミライ・僕のヒーローアカデミア THE MOVIE/日本テレビ

159 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/01(月) 18:13:14.53 ID:???.net

6(土)
 12:30-14:25 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター キミにきめた!/テレビ東京
 16:30-16:45 ◇ 劇場版ポケットモンスター最新作公開記念特番/WOWOWプライム【無料放送】
 16:45-18:15 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター ミュウツーの逆襲/WOWOWプライム【無料放送】

7(日)
 14:00-15:54 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター キミにきめた!/BSテレ東

16 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/16(月) 11:16:15.20 ID:???.net

16(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × アイカツフレンズ!/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/BSジャパン【休止】
 19:30-20:00 − 幽☆遊☆白書/TOKYO MX【定時】
 22:50-23:35 ◇ 笑アニさまがやってくる!/NHK総合【出演:大空直美、岸尾だいすけ、仲村宗悟、福原綾香、森久保祥太郎、三上枝織】
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼/BSジャパン【▼15分】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ルパン三世〜隠された空中都市〜/日本テレビ
深 2:20- 2:50 ▼ 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【▼15分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

17(火)
 ==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【休止】
 23:30- 0:00 ☆ ゆらぎ荘の幽奈さん/AT−X【新番組】
深 0:59- 1:28 ☆ 深夜!天才バカボン/BSジャパン【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】
深 2:05- 2:35 ▼ 深夜!天才バカボン/テレビ東京【▼30分】

18(水)
 19:00-20:00 ※ フルメタル・パニック! Invisible Victory/AT−X【60分】
 ==:==-==:== × Infini-T Force/BS日テレ【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ ハッピーシュガーライフ/AT−X【新番組】
深 0:15- 0:40 ※ いよいよ開幕!アニメ『つくもがみ貸します』/NHK総合【出演:榎木淳弥、小松未可子】
深 0:30- 0:59 ☆ 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【再放送開始】
深 1:35- 2:05 − シュタインズ・ゲート ゼロ/TOKYO MX【定時】
深 2:30- 3:00 ★ K/BS11【最終回】

41 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/17(月) 18:36:48.71 ID:???.net

17(月)
 22:45-23:15 ※ のぞき見ドキュメント 100カメ「週刊少年ジャンプ編集部」/NHK総合