なんでもまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:20:41.19 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 24 ■
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1457918830/

240 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/08/28(月) 01:39:03.12 ID:???.net

28(月)
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【8/31まで休止】
 ==:==-==:== × スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【8/31まで休止】

29(火)
  7:30- 8:00 ★ けものフレンズ(再)/テレビ東京【最終回】
 22:29-23:00 ☆ 機動戦士ガンダムUC RE:0096/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 1:00 ☆ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン/BSフジ【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ BLACK LAGOON The Second Barrage/TOKYO MX【新番組】
深 2:04- 2:34 ▼ ナナマルサンバツ/日本テレビ【▼5分】

30(水)
  7:30- 8:00 ◇ アイカツ!シリーズ5周年記念特別番組/テレビ東京
 19:30-20:00 ★ 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ※ 将国のアルタイル/BS−TBS【放送枠移動】

31(木)
  7:30- 8:00 ※ スナックワールド プレゼンツ「チャップのよくわかる大冒険日記!」/テレビ東京
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × キャプテン/TwellV【休止】
深 1:55- 2:25 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼60分】

1(金)
  7:30- 8:00 ※ メイク ア ミラクル!〜ミラクルちゅーんず!ができるまで〜/テレビ東京
 ==:==-==:== × 幽☆遊☆白書/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:25-19:50 − 3月のライオン/NHK Eテレ【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ

2(土)
 17:30-18:00 − 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 18:30-20:00 ◇ 初音ミク マジカルミライ2017/TOKYO MX

3(日)
  8:00- 8:30 ☆ 仮面ライダービルド/テレビ朝日【新番組】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
深 0:00- 0:30 ★ ウルトラゾーン/tvk【最終回】
深 0:30- 0:40 − クリオネの灯り/BSフジ【定時】
深 0:40- 0:50 − カイトアンサ/BSフジ【定時】
深 0:50- 0:55 − ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【定時】
深 1:35- 2:05 − ポケットモンスター/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

29(火)
深 1:58- 3:08 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:=LOVE、GARNiDELiA】

252 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/25(月) 23:31:54.14 ID:???.net

27(水)
 23:00-23:30 ※ 「TSUKIPRO THE ANIMATION」放送直前特番/TOKYO MX

315 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/03/19(月) 10:58:40.14 ID:???.net

24(土)
  5:20- 5:50 ◇ 映画公開記念!朝からドラえもん/テレビ朝日
 17:35-18:00 ★ クラシカロイド/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:30 ★ サンリオ男子/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ citrus/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ スロウスタート/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ スロウスタート/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ポプテピピック/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ポプテピピック/BS11【最終回】
深 1:00- 2:30 ◇ アニメロサマーライブ2017 -THE CARD- 〜Talk&Live Special Day3〜(再)/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ★ ハイスクール・フリート/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 魔法使いの嫁/TOKYO MX【最終回】
深 3:00- 4:55 ※ 信長の忍び 一挙放送 前編/BSフジ

25(日)
  7:55- 8:00 ★ がん がん がんこちゃん(第2シリーズ)/NHK BSプレミアム【最終回】
  8:30- 9:00 ★ デュエル・マスターズ/テレビ東京【最終回】
  9:00- 9:30 ★ ふるさとめぐり 日本の昔ばなし/テレビ東京【最終回】
  9:00- 9:30 ★ ドラゴンボール超/フジテレビ【最終回】
 10:30-11:00 ★ フルメタル・パニック?ふもっふ(再)/TOKYO MX【最終回】
 10:30-11:00 ★ アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/テレビ東京【最終回】
 19:30-20:30 ※ 魔法少女 俺 #1〜2/AT−X
 20:30-21:00 ※ [無]あまんちゅ!〜あどばんす〜 #1/AT−X【先行放送】
 22:00-22:30 ★ 伊藤潤二『コレクション』/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:55 ◇ すさんぽ〜声優さんが巡る金沢カワイイ散歩〜/BS11
 23:00-23:30 ★ 学園ベビーシッターズ/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ citrus/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 続 刀剣乱舞-花丸-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 続 刀剣乱舞-花丸-/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 刻刻/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 刻刻/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 25歳の女子高生/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【最終回】
深 4:05- 4:10 ▼★ 闇芝居(第5期)/テレビ東京【▼60分・最終回】

番外

22(木)
深 4:05- 4:20 ※ 一夜づけ「AnimeJapan2018」/テレビ東京

302 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/27(土) 09:18:55.28 ID:PoxWhuq2.net

アニメ・漫画ニュース速報のように金が即入ってくる方法
グーグルで検索⇒『羽山のサユレイザ』

1204S

107 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/05(月) 10:52:38.07 ID:???.net

5(月)
 16:00-16:30 − 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART1/TOKYO MX【9/26まで休止】
 19:00-19:30 ☆ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜/アニマックス【新番組】
 22:00-22:55 ◇ PERSONA5 発売直前特番/BS11
 23:30- 0:00 ※ 銀魂/チバテレビ【枠移動】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ

6(火)
 19:00-19:30 ※ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【30分】
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】
深 2:05- 2:35 ☆ 遊戯王20thセレクション 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【新番組】

7(水)
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
深 4:11- 4:15 ※ プレマップ「3月のライオン 10月8日スタート!」/NHK総合

8(木)
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
深 0:00- 0:30 − 月刊ブシロードTV/BSフジ【定時】
深 1:15- 1:45 ▼ バッテリー/フジテレビ【▼20分】
深 2:35- 3:05 − 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

9(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【休止】
深 2:00- 2:25 ▼ 精霊の守り人/NHK総合【▼35分】

10(土)
深 0:00- 0:30 − 91Days/BS−TBS【定時】
深 0:30- 1:00 − ベルセルク/BS−TBS【定時】
深 0:30- 1:25 ◇ 宮野真守 LIVE TOUR 2015-16 GENERATING!/BSフジ
深 1:00- 1:30 − はんだくん/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − この美術部には問題がある!/BS−TBS【定時】
深 2:05- 2:35 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼10分】

11(日)
  7:00- 7:30 ★ 機動戦士ガンダムUC RE:0096/テレビ朝日【最終回】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 19:00-20:25 ◇ 初音ミク マジカルミライ2016/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ ルパン三世(2015)/BS日テレ【最終回】
深 1:00- 1:30 ▼ レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ アンジュ・ヴィエルジュ/BSフジ【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【▼30分】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

48 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/23(月) 06:48:31.32 ID:???.net

23(月)
 17:00-17:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】

24(火)
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 ※ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【30分】
深 1:35- 2:05 △ 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【△30分】
深 2:05- 2:35 △ 夏目友人帳シリーズセレクション/テレビ東京【△30分】

25(水)
 17:00-17:30 ★ アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【最終回】
 17:30-18:00 ★ 仮面ライダーウィザード/チバテレビ【最終回】
 19:00-19:30 − てんとう虫の歌/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】
深 4:00- 4:55 ★ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【最終回】

26(木)
 17:00-17:30 ☆ 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 19:00-19:30 ◇ ファントム オブ キル記念特番/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
深 1:15- 1:45 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼20分】
深 1:45- 2:15 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼20分】
深 2:00- 2:30 ▼ 少年メイド/TBS【▼2分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】
深 2:30- 3:00 ▼ 坂本ですが?/TBS【▼2分】

225 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/17(月) 22:23:52.93 ID:???.net

埋め立て規制に巻き込まれてなかなか書き込めませんでした
来週もなかなか書き込まれてなかったら察してください

213 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/06/26(月) 10:55:48.22 ID:???.net

2(日)
 10:30-11:00 ◇ 「バンドやろうぜ!」をやろうぜ!/TOKYO MX
 22:00-22:30 ◇ セントールの悩み 放送直前SP/TOKYO MX
 22:30-23:00 ☆ ナイツ&マジック/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ◇ ナイツ&マジック 大事なことなのでもう一度放送しますSP/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 潔癖男子!青山くん/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 血界戦線/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ うどんの国の金色毛鞠/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ ウルトラゾーン/チバテレビ【放送枠移動】
深 0:30- 1:00 ☆ バトルガールハイスクール/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ バトルガールハイスクール/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ スカートの中はケダモノでした。/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ◇ ボールルームへようこそ 放送直前特番/BS11
深 1:00- 1:30 ★ クロックワーク・プラネット/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ カブキブ!/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 月がきれい/BS11【最終回】
深 1:55- 2:00 ☆ スカートの中はケダモノでした。/AT−X【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼★ 銀魂./テレビ東京【▼25分・最終回】
深 2:00- 2:30 ☆ 賭ケグルイ/BS11【新番組】
深 3:30- 3:35 ☆ 闇芝居(第5期)/テレビ東京【新番組】

番外

26(月)
 18:55-20:00 ※ YOUは何しに日本へ?/テレビ東京【ゲスト:ジェーニャ】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「王室教師ハイネ」/テレビ東京【ゲスト:安里勇哉、廣瀬大介】
深 2:50- 3:20 ※ プレミアMelodiX!(再)/テレビ東京【ゲスト:どうぶつビスケッツ×PPP】

114 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/19(月) 13:50:26.47 ID:???.net

19(月)
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【9/23まで休止】
 ==:==-==:== × 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【9/23まで休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/チバテレビ【休止】
 19:30-20:00 ★ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ NEW GAME!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 − あまんちゅ!/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 − ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 1:00- 1:05 ★ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!/BSフジ【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 甘々と稲妻/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ タブー・タトゥー/テレビ東京【最終回】
深 3:00- 3:30 − 魔装学園H×H/BS11【定時】

20(火)
  5:30- 5:55 ☆ 団地ともおセレクション/NHK Eテレ【再放送開始】
  6:40- 6:45 ★ サラとダックン(再)/NHK Eテレ【最終回】
 18:45-18:55 − たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【定時】
 22:29-23:00 ★ ガンダムビルドファイターズ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔装学園H×H/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ NEW GAME!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 − モブサイコ100/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 ★ 甘々と稲妻/BS11【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ スカーレッドライダーゼクス/テレビ東京【最終回】

21(水)
 16:30-17:00 − 桜蘭高校ホスト部/日テレプラス【定時】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ★ SERVAMP -サーヴァンプ-/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:25 ◇ アニメのとびら「3月のライオン」「クラシカロイド」/NHK Eテレ
 23:30- 0:00 ★ 黒子のバスケ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ NEW GAME!/BS11【最終回】
深 0:00- 0:05 ★ OZMAFIA!!/TOKYO MX【最終回】
深 0:05- 0:15 ★ 魔法少女?なりあ☆がーるず/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ タブー・タトゥー/AT−X【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 魔装学園H×H/TOKYO MX【最終回】

22(木)
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ポケットモンスターXY&Z/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 23:00-23:30 ★ 甘々と稲妻/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/テレ玉【最終回】
深 1:30- 2:00 ▼★ バッテリー/フジテレビ【▼35分・最終回】
深 1:58- 2:28 ★ はんだくん/TBS【最終回】
深 2:28- 2:58 ★ この美術部には問題がある!/TBS【最終回】
深 3:11- 3:41 ▼★ 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/テレビ東京【▼36分・最終回】
深 3:41- 4:11 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼36分】

239 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/08/21(月) 16:47:00.26 ID:???.net

23(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【出演(解答者):洲崎綾】

65 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/20(月) 06:24:16.22 ID:???.net

深 0:00- 0:30 ★ 三者三葉/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 三者三葉/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 − それが声優!/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ あんハピ♪/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:09 ★ 宇宙パトロールルル子/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜/TOKYO MX(S2)【最終回】
深 1:09- 1:17 ★ 影鰐-KAGEWANI-承/BS11【最終回】
深 1:17- 1:30 ★ ぷちます!−プチ・アイドルマスター−/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン/tvk【最終回】
深 3:30- 4:00 ★ 田中くんはいつもけだるげ/BS11【最終回】

番外

20(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「D.Gray-man HALLOW」/テレビ東京

21(火)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「D.Gray-man HALLOW」/テレビ東京

22(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「パズドラクロス」/テレビ東京

23(木)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「パズドラクロス」/テレビ東京

312 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/03/12(月) 10:28:41.92 ID:???.net

12(月)
 16:00-16:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × 怪盗ジョーカー シーズン4/TOKYO MX【休止】

13(火)
 17:00-17:29 − アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − ふしぎ遊戯/チバテレビ【定時】

14(水)
 23:30- 0:00 ★ 妖怪人間ベム(1968)/TOKYO MX【最終回】

15(木)
 21:00-21:30 ※ メルヘン・メドヘン #2/AT−X
 22:30-23:00 ※ メルヘン・メドヘン #2/TOKYO MX
深 2:00- 2:30 ※ メルヘン・メドヘン #2/BS11

16(金)
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん 春の感謝祭 第2弾/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 22:30-23:00 − はじめの一歩/キッズステーション【定時】
深 0:00- 0:30 ★ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン/tvk【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ BEATLESS/TBS【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ キリングバイツ/TBS【▼10分】

17(土)

18(日)
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 19:30-20:00 ★ コードギアス 反逆のルルーシュR2/BS11【最終回】
深 2:40- 3:30 ※ 鬼平〜その男、長谷川平蔵〜/BSジャパン
深 4:05- 4:10 ▼ 闇芝居(第5期)/テレビ東京【▼60分】

番外

17(土)
 23:25-23:55 ※ NAOMIの部屋 アニメソング特集/NHK総合

167 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/16(月) 09:30:35.96 ID:???.net

番外

19(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「こえ恋」/テレビ東京【ゲスト:櫻井孝宏】

61 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/19(日) 16:17:46.60 ID:5sRsr4K3.net

九州に犯人
第三次世界大戦

AKB48 大分県 同和部落出身 指原莉乃

大分産業科学技術センター 思考盗聴 〃 重光和夫
   公表なしの詐欺行為  
       日本人が世界に怒鳴り 終わりを向かえよう

253 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/10/02(月) 10:29:43.91 ID:???.net

2(月)
 18:30-19:30 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #2〜3/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 ☆ 名探偵ホームズ/BS11【新番組】
 19:30-20:00 ☆ マーベル フューチャー・アベンジャーズ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-22:55 ★ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/AT−X【最終回】
 22:55-23:00 ★ 闇芝居(第5期)/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 18if/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/tvk【新番組】
深 1:05- 1:10 ☆ aiseki MOGOL GIRL/TOKYO MX【新番組】
深 1:10- 1:40 ◇ アニメの舞台で見つけたステキな日本!/TOKYO MX
深 1:35- 2:05 ☆ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ お見合い相手は教え子、強気な、問題児。/AT−X【新番組】
深 2:05- 2:35 ◇ 帰ってきた!あにてれ情報局4/テレビ東京

3(火)
 17:00-17:29 ※ 超入門!アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/BSジャパン
 18:25-18:55 ☆ ブラッククローバー/テレビ東京【新番組】
 18:30-20:00 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #4〜6/TOKYO MX
 ==:==-==:== × カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【休止】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)/TOKYO MX【新番組】
 21:55-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 戦刻ナイトブラッド/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ガールズ&パンツァー/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ アニュ研!秋葉原アニメ・アミューズメント研究所/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
深 0:30- 1:00 ※ プリンセス・プリンシパル〜アンジェ・レポート〜/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 食戟のソーマ 餐ノ皿/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ お酒は夫婦になってから/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ .hack//SIGN/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアGX/tvk【新番組】
深 1:35- 1:41 ☆ 怪獣娘 〜ウルトラ怪獣擬人化計画〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ お見合い相手は教え子、強気な、問題児。/AT−X【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ Infini-T Force/日本テレビ【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 戦刻ナイトブラッド/BS11【新番組】
深 3:05- 3:35 ☆ AnichU Infini-T Force/日本テレビ【新番組】

4(水)
 17:00-17:29 ★ デジモンユニバース アプリモンスターズ/BSジャパン【最終回】
 18:30-20:56 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #8〜11/TOKYO MX
 18:45-18:55 − ねこねこ日本史(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 20:00-20:30 ☆ このはな綺譚/AT−X【新番組】
 22:25-22:30 ☆ あめこん!!/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ TSUKIPRO THE ANIMATION/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 江口拓也の俺たちだっても〜っと癒やされたい!/TOKYO MX【新番組・隔週】
 23:00-23:30 − わすれなぐも/チバテレビ【定時】
 23:30- 0:00 ☆ 妖怪人間ベム(1968)/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ このはな綺譚/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ アニメガタリズ放送直前!中国上陸!豪華おもてなしと思いきや大事件SP!!/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 食戟のソーマ 餐ノ皿/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ろんぐらいだぁす!/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ TSUKIPRO THE ANIMATION/BS11【新番組】

296 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/08(月) 12:00:09.46 ID:???.net

13(土)
  6:30- 7:00 ☆ 七つの大罪 戒めの復活/TBS【新番組】
 21:00-21:30 ☆ 銀の墓守りII/TOKYO MX【新番組】
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】
 23:30- 0:00 ☆ ダーリン・イン・ザ・フランキス/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ダーリン・イン・ザ・フランキス/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ BEATLESS/BS−TBS【新番組】
深 0:05- 0:15 ☆ gdメン gdgd men’s party/AT−X【新番組】
深 0:15- 0:20 ☆ 怪獣娘(第2期)〜ウルトラ怪獣擬人化計画〜/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ キリングバイツ/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ミイラの飼い方/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 1:45 ☆ だがしかし2/BS−TBS【新番組】
深 1:45- 2:00 ☆ たくのみ。/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ SERVAMP -サーヴァンプ-/BSフジ【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ これはゾンビですか?/BS11【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 一人之下 the outcast 羅天大篇/TwellV【新番組】

14(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 12:30-13:00 − 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレ玉【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ミイラの飼い方/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 1:45 ☆ だがしかし2/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:45- 2:00 ☆ たくのみ。/TBSチャンネル1【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【▼30分】
深 4:35- 4:40 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼90分】

番外

8(月)
深 0:15- 1:05 ※ SONGS OF TOKYO/NHK総合【出演:Aqours、Linked Horizon、LiSA、T.M.Revolution】
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:内田真礼】

195 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/17(月) 10:39:00.09 ID:???.net

17(月)
 20:54-20:59 ☆ 戦国鳥獣戯画〜甲〜 #1/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 覆面系ノイズ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ sin 七つの大罪/BS11【新番組】

18(火)
 22:54-23:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜 #2/BS11
深 3:54- 4:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜 #3/BS11

19(水)
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜 #4/BS11

20(木)
 22:54-23:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜 #5/BS11
深 0:55- 1:25 − 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【定時】
深 3:54- 4:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜 #6/BS11

21(金)
 21:00-22:00 ◇ リスアニ!LIVE HISTORY/BSスカパー!
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:55- 2:25 − 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ベルセルク/TBS【定時】

22(土)
 21:54-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜 #7/BS11
 22:30-23:00 ★ BanG Dream!/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ BanG Dream!/AT−X【最終回】
深 2:35- 3:05 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼5分】

23(日)
 21:54-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜 #8/BS11【定時】
 22:54-23:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜 #9/BS11【定時】
深 0:40- 1:10 ▼ ピンポン THE ANIMATION/BSフジ【▼10分】
深 3:05- 3:10 △ 世界の闇図鑑/テレビ東京【△30分】

番外

(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「王室教師ハイネ」/テレビ東京

(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「王室教師ハイネ」/テレビ東京

338 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/05/21(月) 10:18:09.50 ID:???.net

25(金)
 21:54-22:00 − テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【定時】
深 1:25- 1:55 − BEATLESS/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − 魔法少女サイト/TBS【定時】

26(土)
  8:00- 8:30 ★ フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト/テレビ東京【最終回】
 11:00-11:30 ★ フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト/BSジャパン【最終回】

27(日)

番外

21(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:内田真礼、小松未可子】

25(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:LiSA】

44 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/09(月) 06:52:07.71 ID:???.net

13(金)
 16:00-17:00 ◇ 名探偵コナン 純黒の悪夢 公開記念SP/BSスカパー!
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ マギ シンドバッドの冒険/TBS【▼2分】

14(土)
  8:30- 9:30 ◇ 名探偵コナン 純黒の悪夢 公開記念SP/BSスカパー!
 ==:==-==:== × サンダーバード ARE GO/NHK総合【休止】
深 4:00- 4:30 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼125分】
深 4:30- 5:00 ▼ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【▼125分】

15(日)
 ==:==-==:== × ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【休止】
 23:00-23:30 ※ 題名のない音楽会/BS朝日【ゲスト:田中公平】
深 0:30- 1:00 − それが声優!/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − あんハピ♪/BSフジ【定時】

37 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/25(月) 10:33:23.72 ID:???.net

29(金)
 16:00-17:00 ◇ 名探偵コナン 純黒の悪夢 公開記念SP/BSスカパー!
 18:30-19:00 ★ スペースコブラ(再)/テレ玉【最終回】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
 23:20-23:45 ☆ 精霊の守り人/NHK総合【新番組】
深 2:25- 2:55 − マギ シンドバッドの冒険/TBS【定時】
深 4:25- 4:55 − おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【定時】

30(土)
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
 16:30-16:55 ☆ ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【放送枠移動】
 ==:==-==:== × サンダーバード ARE GO/NHK総合【休止】
深 2:00- 2:30 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【▼5分】

5/1(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 15:00-17:10 ◇ アニソンヒストリージャパン完全版/NHK BSプレミアム
 17:30-18:00 ▼ 僕のヒーローアカデミア/TBS【▼30分】
深 0:35- 1:05 ▼ それが声優!/BSフジ【▼5分】
深 1:05- 1:35 ▼ あんハピ♪/BSフジ【▼5分】

123 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/03(月) 12:34:07.56 ID:???.net

3(月)
 17:30-18:00 − コボちゃん/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン4/TOKYO MX【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
 21:00-21:30 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/AT−X【新番組】
 21:55-22:00 ☆ 3ねんDぐみガラスの仮面/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ステラのまほう/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 進撃の巨人 オリジナルマスター版/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 魔法少女育成計画/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 魔法少女育成計画/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 − アニソンCLUB!/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 聖闘士星矢 黄金魂 -soul of gold-/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 − この男子、石化に悩んでます。/BS11【定時】
深 1:00- 1:05 ☆ 学園ハンサム/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 学園ハンサム/BSフジ【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 灼熱の卓球娘/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 聖闘士星矢 黄金魂 -soul of gold-/BS11【新番組】

4(火)
 16:30-19:30 ※ 文豪ストレイドッグス #1〜6/WOWOWプライム
 18:25-18:55 ☆ アベンジャーズ・アッセンブル/テレビ東京【新番組】
 18:30-18:45 ☆ 侍霊演武:将星乱/TOKYO MX【新番組】
 18:30-18:42 ★ ぼくらベアベアーズ/NHK BSプレミアム【最終回】
 18:42-18:55 ★ アドベンチャー・タイム/NHK BSプレミアム【最終回】
 18:45-18:55 − たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】
 21:55-22:00 ☆ 信長の忍び/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ★ 食戟のソーマ 弐ノ皿/アニマックス【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 装神少女まとい/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ マジきゅんっ!ルネッサンス/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ステラのまほう/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アイドルメモリーズ/AT−X【新番組】
深 0:58- 1:27 ※ NARUTO 疾風伝/BSジャパン【放送枠移動】
深 1:00- 1:30 ☆ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 夏目友人帳 伍/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:15 ☆ 侍霊演武:将星乱/BS11【新番組】
深 2:30- 3:00 ※ SERVAMP -サーヴァンプ-/BS日テレ【オーディオコメンタリーあり】
深 2:35- 3:05 ※ アニメマシテ/テレビ東京【放送枠移動】
深 3:00- 3:30 ☆ SHOW BY ROCK!!#/BS11【新番組】

82 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/04(月) 17:51:45.27 ID:???.net

4(月)
深 2:05- 2:35 ☆ タブー・タトゥー/テレビ東京【新番組】

5(火)
深 1:00- 1:05 ☆ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:35- 1:40 ☆ 大家さんは思春期!(再)/TOKYO MX【再放送開始】

6(水)
 23:30- 0:00 ◇ 「KINGSGLAIVE FINAL FANTASY XV」公開直前SP/BS11

7(木)
深 0:55- 1:30 ◇ [映]台風のノルダ/フジテレビ

10(日)
深 3:35- 3:40 ▼ おなら吾郎/tvk【▼210分】

54 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/06(月) 05:37:10.15 ID:???.net

6(月)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【6/10まで休止】
 23:50-23:55 ※ オトナの一休さん/NHK Eテレ
深 0:08- 0:10 ☆ ほのぼのログ/NHK総合【新番組・月〜金】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ

7(火)
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 ※ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【30分】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
深 2:35- 3:05 − 夏目友人帳シリーズセレクション/テレビ東京【定時】

8(水)
 18:00-18:30 − 夢のクレヨン王国/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − スクライド/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】
 22:45-22:50 ※ オトナの一休さん/NHK Eテレ
深 1:35- 2:05 ★ SUPER LOVERS/TOKYO MX【最終回】

9(木)
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼10分】
深 1:58- 2:28 − 少年メイド/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − 坂本ですが?/TBS【定時】

10(金)
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 俺物語!!/チバテレビ【最終回】
深 1:55- 2:25 − 迷家‐マヨイガ‐/TBS【定時】
深 1:55- 2:20 ▼ 精霊の守り人/NHK総合【▼30分】
深 2:25- 2:55 − マギ シンドバッドの冒険/TBS【定時】
深 3:00- 3:30 ★ SUPER LOVERS/BS11【最終回】

11(土)
  7:00- 7:30 ☆ ダイヤのA ‐SECOND SEASON‐ベストセレクション/テレビ東京【新番組】
  9:30-10:00 ☆ レゴ ネックスナイツ/テレビ東京【新番組】
深 1:15- 2:24 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2015〜 1st day 前編/NHK BSプレミアム
深 2:55- 3:25 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼60分】
深 3:25- 3:55 ▼ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【▼60分】

12(日)
深 0:30- 1:00 ★ SUPER LOVERS/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ SUPER LOVERS/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 − Re:ゼロから始める異世界生活/テレビ東京【定時】

番外

8(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ANI-ROCK FES.」/テレビ東京

9(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「ハンドレッド」/テレビ東京

10(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ハンドレッド」/テレビ東京

317 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/03/26(月) 10:43:59.37 ID:???.net

29(木)
 18:25-18:55 ★ アイカツスターズ!/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − 美味しんぼ/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × スナックワールド/テレビ東京【休止】
 22:00-22:30 ※ ラーメン大好き小泉さん #12/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ デスマーチからはじまる異世界狂想曲/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ デスマーチからはじまる異世界狂想曲/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 月刊ブシロードTV/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ デスマーチからはじまる異世界狂想曲/BS11【最終回】
深 0:30- 0:55 ※ キャラとおたまじゃくし島 #1〜5/NHK Eテレ【先行放送】
深 0:55- 1:25 ★ 恋は雨上がりのように/フジテレビ【最終回】
深 2:00- 2:30 ▼★ ミイラの飼い方/TBS【▼2分・最終回】
深 2:30- 2:45 ▼★ だがしかし2/TBS【▼2分最終回】
深 2:45- 3:00 ▼★ たくのみ。/TBS【▼2分・最終回】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

30(金)
 17:20-17:25 ★ ふうせんいぬティニー(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/チバテレビ【休止】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 ★ リルリルフェアリル〜魔法の鏡〜/テレビ東京【最終回】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん 春の感謝祭 第4弾/NHK Eテレ
 18:25-18:55 ★ 妖怪ウォッチ/テレビ東京【最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX【休止】
 19:25-19:50 ★ カードキャプターさくら/NHK Eテレ【最終回】
 21:00-21:30 ★ ハクメイとミコチ/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ ハクメイとミコチ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 博多豚骨ラーメンズ/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ ハクメイとミコチ/BS11【最終回】
 23:00-23:30 − ぱにぽにだっしゅ!/AT−X【定時】
 23:30- 0:00 ※ アニナビ☆イレブン! 前編/BS11
 ==:==-==:== × COWBOY BEBOP/チバテレビ【休止】
深 0:25- 0:30 ★ 七つの美徳/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 博多豚骨ラーメンズ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 博多豚骨ラーメンズ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ アニナビ☆イレブン! 後編/BS11
深 1:23- 1:53 ★ 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-/テレビ東京【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ フルメタル・パニック! The Second Raid/TOKYO MX【最終回】
深 2:10- 2:39 ★ 剣王朝/TOKYO MX【最終回】
深 2:12- 2:42 ▼ BEATLESS/TBS【▼17分】
深 2:42- 3:12 ▼★ キリングバイツ/TBS【▼17分・最終回】
深 3:00- 3:30 ★ Steins;Gate/BS11【最終回】
深 4:52- 5:00 − ぼのぼの/フジテレビ【定時】

223 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/17(月) 18:36:58.35 ID:???.net

22(土)
 23:00-23:26 ☆ ザ・リフレクション/NHK総合【新番組】

43 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/09(月) 06:51:31.59 ID:???.net

9(月)

10(火)
 ==:==-==:== × ウルトラQ/テレ玉【休止】
深 0:00- 0:30 △ うしおととら/BSフジ【△30分】

11(水)
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】

12(木)
 19:00-19:30 − ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼10分】
深 2:00- 2:30 ▼ 少年メイド/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ 坂本ですが?/TBS【▼2分】

94 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/18(月) 04:12:32.87 ID:???.net

番外

18(月)
 11:45-16:50 ◇ FNSうたの夏まつり/フジテレビ【ゲスト:きただにひろし、水樹奈々】
 17:20-21:20 ◇ FNSうたの夏まつり/フジテレビ【ゲスト:きただにひろし、水樹奈々】
 22:00-23:24 ◇ FNSうたの夏まつり/フジテレビ【ゲスト:きただにひろし、水樹奈々】
 23:15-23:45 ※ The Covers/NHK BSプレミアム【ゲスト:水樹奈々】
深 0:45- 0:50 ※ 秘密のグリーンルーム/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「タブー・タトゥー」/テレビ東京

19(火)
深 0:15- 0:45 ※ キスマイ魔ジック『うしろの声優だ〜れ?』/テレビ朝日
深 0:45- 0:50 ※ 秘密のグリーンルーム/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「タブー・タトゥー」/テレビ東京

20(水)
深 0:45- 0:50 ※ 秘密のグリーンルーム/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「おそ松さん」/テレビ東京【ゲスト:A応P】

21(木)
深 0:45- 0:50 ※ 秘密のグリーンルーム/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「おそ松さん」/テレビ東京【ゲスト:A応P】

22(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル、水樹奈々】
深 0:15- 0:20 ※ 秘密のグリーンルーム/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】

29 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/15(金) 02:45:34.07 ID:???.net

14(木)
 ==:==-==:== × 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【地震特番により休止】
 ==:==-==:== × 暗殺教室/フジテレビ【地震特番により休止】
 ==:==-==:== × 少年メイド/TBS【地震特番により休止】
 ==:==-==:== × 坂本ですが?/TBS【地震特番により休止】

339 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/05/28(月) 09:42:07.05 ID:???.net

28(月)
 16:00-16:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:30-18:00 ★ 夢のクレヨン王国/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × あにレコTV/テレビ東京【休止】

29(火)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 2:05 − 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【定時】
深 2:04- 2:39 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】

30(水)
 17:00-17:30 − ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 ☆ BUZZER BEATER/チバテレビ【再放送開始】
深 0:00- 0:30 − Infini-T Force/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:59 ☆ 夏目友人帳 セレクション/BSジャパン【新番組】

31(木)
 19:00-19:58 ※ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【放送枠拡大】
 22:30-23:00 ◇ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 特別番組「キルヒアイスのイゼルローン訪問記」/TOKYO MX
深 0:55- 1:25 − ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【定時】
 ==:==-==:== × されど罪人は竜と踊る/TBS【休止】
深 2:05- 2:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

60 :sage:2016/06/18(土) 20:21:21.48 ID:IrxzQCe/.net

347 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:40:50.54 ID:???.net

27(水)
 ==:==-==:== × BUZZER BEATER/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × スナックワールド/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【休止】
 22:00-22:25 ★ 鹿楓堂よついろ日和/TOKYO MX【最終回】
 22:25-22:30 ※ ありすorありす 総集編/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 魔法少女サイト/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 逆境無頼カイジ/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ LOST SONG/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/TOKYO MX【キャストコメンタリーあり】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/BS11【キャストコメンタリーあり】
深 1:00- 1:30 ★ Cutie Honey Universe/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Butlers〜千年百年物語〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 3:00 ◇ [映]K MISSING KINGS/BS11

246 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/18(月) 10:03:27.93 ID:???.net

23(土)
 10:30-11:00 ☆ カードファイト!!ヴァンガードG NEXT(再)/BSジャパン【再放送開始】
 17:35-18:00 ★ 境界のRINNE(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 ==:==-==:== × 縁結びの妖狐ちゃん/TOKYO MX【休止】
 21:00-21:30 ※ 中国アニメスタジオ エモンの物語〜さらに一歩先へ〜/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ 賭ケグルイ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ひなろじ〜from Luck & Logic〜/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ひなろじ〜from Luck & Logic〜/BS11【最終回】
 23:30-23:35 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE-/テレ玉【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ アイドルマスター SideM 放送記念SP St@rting Ceremony/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ アイドルマスター SideM 放送記念SP St@rting Ceremony/BS11
深 0:00- 0:25 ★ クラシカロイド/NHK Eテレ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 異世界食堂/BSジャパン【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 活撃 刀剣乱舞/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 活撃 刀剣乱舞/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ひとりじめマイヒーロー/TOKYO MX【最終回】

24(日)
  7:00- 7:14 ★ こねこのチー ポンポンらー大冒険/テレビ東京【最終回】
  7:00- 7:30 ★ ヘボット!/テレビ朝日【最終回】
  7:30- 7:55 ★ カードキャプターさくら/NHK BSプレミアム【最終回】
 11:30-12:00 ★ 戦姫絶唱シンフォギアGX/TOKYO MX【最終回】
 18:00-18:05 ☆ ツムツム/Dlife【再放送開始】
 19:00-20:00 ◇ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ ナイツ&マジック/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ セントールの悩み/TOKYO MX【最終回】
 22:25-23:00 ☆ 拡張少女系トライナリー/アニマックス【新番組】
 22:30-23:00 ★ ナイツ&マジック/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ プリンセス・プリンシパル/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 血界戦線/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 潔癖男子!青山くん #9/TOKYO MX【オーディオコメンタリー特別版】
深 0:30- 1:00 ◇ 刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩〜でらっくす〜/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ ウルトラゾーン/チバテレビ【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 最遊記RELOAD BLAST/BS11【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 賭ケグルイ/BS11【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ セントールの悩み/BS11【最終回】

番外

18(月)
 12:00-17:00 ※ MUSIC STATION ウルトラFES2017/テレビ朝日【ゲスト:高橋洋子、どうぶつビスケッツ+かばん×PPP】
 17:00-22:18 ※ MUSIC STATION ウルトラFES2017/テレビ朝日【ゲスト:DEAN FUJIOKA】

20(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京【ゲスト:May’n】

22(金)
深 2:31- 3:16 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:前田玲奈、青木志貴、佐武宇綺】

36 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/25(月) 10:31:33.64 ID:???.net

25(月)

26(火)
 ==:==-==:== × ウルトラQ/テレ玉【休止】
深 2:05- 2:35 ◇ 劇場版「遊☆戯☆王」公開直前SP/テレビ東京

27(水)
 17:00-17:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 ☆ 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【新番組】

28(木)
 17:00-17:30 − かいけつゾロリ/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
深 1:25- 1:55 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼30分】
深 1:55- 2:25 ▼ 暗殺教室(第2期)/フジテレビ【▼30分】

103 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/08/15(月) 15:19:34.65 ID:???.net

20(土)
深 2:40- 3:10 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:上坂すみれ】

279 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/25(月) 11:48:43.70 ID:???.net

30(土)
 ==:==-==:== × スナックワールド/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【休止】
  8:00- 8:30 ※ アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/BSジャパン【放送日移動】
 ==:==-==:== × フューチャーカード バディファイトX/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × マーベル フューチャー・アベンジャーズ/Dlife【休止】
 ==:==-==:== × フューチャーカード バディファイトX/BSジャパン【休止】
 15:00-15:50 ◇ パラカルチャー もっと自由にそして多様に/NHK BS1
 16:20-17:20 ◇ [無]グラゼニ TVアニメ化記念特番/BSスカパー!
 17:00-17:30 ※ 名探偵ホームズ/BS11【放送日移動】
 ==:==-==:== × タイムボカン 逆襲の三悪人/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 19:30-20:00 ★ ガンダムビルドファイターズ/BS11【最終回】
 22:30-23:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × 3月のライオン/NHK総合【休止】
 23:00-23:30 ※ 宝石の国 #8/BS11【副音声あり】
 23:30- 0:00 ★ 妹さえいればいい。/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ アイドルマスター SideM/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ アイドルマスター SideM/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fate/Apocrypha/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fate/Apocrypha/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/BS−TBS【休止】
深 0:30- 1:00 ※ スロウスタート 放送直前特番〜はじまりのじゅんび〜 /TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ※ スロウスタート 放送直前特番〜はじまりのじゅんび〜 /BS11
 ==:==-==:== × おそ松さん(第2期)/BSジャパン【休止】
深 1:00- 1:30 ★ 鬼灯の冷徹(第弐期)/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 鬼灯の冷徹(第弐期)/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × DYNAMIC CHORD/BS−TBS【休止】
深 1:30- 2:00 ※ 魔法使いの嫁 スペシャルダイジェスト/TOKYO MX
深 1:30- 2:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【最終回】

31(日)(休止番組は省略)
 13:00-14:54 ※ 聖☆おにいさん/BS11
 16:30-17:30 ◇ 大みそかだよドラえもん1時間SP/テレビ朝日
 18:00-18:50 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第3弾)/NHK Eテレ
 19:00-22:00 ◇ 大晦日だよ!ミルキィホームズ+ 2017/TOKYO MX
 20:00-21:54 ◇ KING SUPER LIVE 2017 TRINITY/BS11
 21:00-21:30 ※ 魔法使いの嫁 スペシャルダイジェスト/AT−X
 22:00-23:58 ◇ Fate Project 大晦日TVスペシャル 2017/TOKYO MX
 22:00-23:59 ◇ Fate Project 大晦日TVスペシャル 2017/BS11
 22:10-22:13 ◇ あけおめ!声優大集合PR/NHK BSプレミアム
 22:13-23:45 ※ 龍の歯医者 #1〜2/NHK BSプレミアム
 23:45- 4:50 ◇ ニッポンアニメ100 あけおめ!声優大集合/NHK BSプレミアム
深 0:30- 2:00 ◇ アニソンを世界へ!〜Anisong World Matsuri 2017密着特番/BSフジ
深 2:00- 4:55 ※ ROBOMASTERS THE ANIMATED SERIES #1〜6/BSフジ

番外

26(火)
 18:55-19:25 ※ Rの法則/NHK Eテレ【ゲスト:竹達彩奈】

28(木)
 19:00-20:54 ※ ザ・ドキュメンタリー「“特撮の神様”円谷英二〜ウルトラマン誕生の舞台裏〜」/BS朝日

30(土)
  7:00- 8:10 ※ BS1スペシャル「終わらない人 宮崎駿」/NHK BS1

328 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/04/09(月) 10:49:23.43 ID:???.net

13(金)
 17:00-17:30 ★ 続 刀剣乱舞-花丸-/日テレプラス【最終回】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン アレスの天秤/テレビ東京【休止】
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 ☆ 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【新番組】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-21:00 ※★ ウルトラマン/テレ玉【60分・最終回】
 20:30-21:00 ☆ フルメタル・パニック! Invisible Victory/AT−X【新番組】
 21:00-22:54 ◇ [映]火垂るの墓/日本テレビ
 21:54-22:00 − テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【定時】
 22:30-23:00 ☆ フルメタル・パニック! Invisible Victory/TOKYO MX【新番組】
 22:50-22:55 ☆ 踏切時間/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ カオスパイ/テレ玉【新番組】
 23:00-23:30 ☆ シュタインズ・ゲート ゼロ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 奴隷区 The Animation/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Butlers〜千年百年物語〜/BS11【新番組】
深 1:30- 1:00 ☆ カオスパイ/チバテレ【新番組】
深 2:10- 2:40 ▼ BEATLESS/TBS【▼45分】
深 2:40- 3:10 ▼ 魔法少女サイト/TBS【▼45分】
深 3:00- 3:30 ☆ フルメタル・パニック! Invisible Victory/BS11【新番組】

14(土)
  6:30- 7:00 − 七つの大罪 戒めの復活/TBS【定時】
  7:00- 7:30 − 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/TBS【定時】
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! ライブ特BanG! #1 /TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ BanG Dream! ライブ特BanG! #1 /BS11
 23:00-23:30 ☆ メガロボクス #1/BS−TBS
 23:30- 0:00 ☆ されど罪人は竜と踊る #1/BS−TBS
深 1:00- 1:30 − メガロボクス #2/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − されど罪人は竜と踊る #2/BS−TBS【定時】

15(日)
深 0:00- 0:30 ◇ ジャパコンProject 二次元通信SP/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ メガロボクス/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 1:00 ☆ カオスパイ/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ されど罪人は竜と踊る/TBSチャンネル1【新番組】

番外

9(月)
深 1:30- 2:00 ※ musicる TV/テレビ朝日【メッセージ:小松未可子、May’n】

11(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「キラッとプリ☆チャン」/テレビ東京【ゲスト:久保田未夢・厚木那奈美】

12(木)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「キラッとプリ☆チャン」/テレビ東京【ゲスト:久保田未夢・厚木那奈美】

13(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ポチっと発明 ピカちんキット」/テレビ東京

15(日)
 23:10- 0:05 ※ 関ジャム 完全燃SHOW/テレビ朝日【ゲスト:LiSA】

193 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/10(月) 11:20:41.80 ID:???.net

10(月)
 23:30- 0:00 ☆ ゼロから始める魔法の書/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:25 ※ 鬼斬 #8〜13/BSフジ
深 0:25- 0:30 ※ 正解するカド 事前映像/BSフジ
深 0:30- 1:00 ☆ ゼロから始める魔法の書/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゼロから始める魔法の書/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ sin 七つの大罪 焦らし特番/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 有頂天家族2/AT−X【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ おそ松さん(再)/テレビ東京【再放送開始】
深 3:00- 3:30 ☆ 武装少女マキャヴェリズム/BS11【新番組】

11(火)
 17:29-17:58 ☆ アイドルタイムプリパラ/BSジャパン【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 覆面系ノイズ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 正解するカド/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ID-0/BS11【新番組】
深 0:58- 1:28 ☆ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ゼロから始める魔法の書/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 夏目友人帳 陸/テレビ東京【新番組】

12(水)
 17:29-17:58 ※ パズドラクロス/BSジャパン【放送枠移動】
 22:30-22:40 ☆ 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-/TOKYO MX【新番組】
 22:40-22:45 ☆ Room Mate/TOKYO MX【新番組】
 22:45-22:50 − まけるな!!あくのぐんだん!/TOKYO MX【定時】
 22:50-22:55 − ラブ米 -WE LOVE RICE-/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ☆ 夏目友人帳 陸/AT−X【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:05 ★ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/テレ玉【最終回】

13(木)
 23:30- 0:00 ☆ Re:CREATORS/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 東京喰種トーキョーグール(再)/BS11【再放送開始】
深 1:20- 1:50 ☆ 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【新番組】
深 1:58- 2:28 − クロックワーク・プラネット/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − カブキブ!/TBS【定時】

83 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/05(火) 22:50:59.82 ID:k4Icpl3S.net

  国会議事堂 vs 地球惑星     創価学会 公明党 朝鮮半島宗教
          このコメントをコピペください 
人の造りしもの    エヴァンゲリオン(思考盗聴器)
  山口県 庵野秀明 vs 静岡県 アツミ被害者
日本国から世界の終わり
1995ー2015 
<宮城県 佐沼高等学校>
片倉邦雄-湾岸戦争イラク大使
石ノ森章太郎-仮面ライダー
大友克洋-漫画家アキラ制作者
佐藤史生-漫画家
サトル・サトウ-造形作家、画家
熊谷金治-シンガー、タレント
熊谷達也-小説家
及川浩治-ピアニスト
日野克美-英語学者、教授
佐々木信行-TBC野球解説者
佐竹友樹-競艇選手
布施孝尚-登米市長、歯科医
佐々木徳夫-昔話収集家
伊藤正美-日本製罐社長
阿部俊則-積水ハウス社長
木村昇-準石原祐次郎 大賞
茶坊-漫画家、イラストレーター
長野哲-元横浜大洋ホエールズ
教育委員会-教諭、保育士

皆さんのIQはいくつですか? 基本は110です  全責任は栄光ゼミナール
宮城県 佐沼高等学校が何年(何人)も出ても何を言っても
「思考盗聴器」と肯定してこない 理由 実名 証拠 原因   オカシイ・・・
AKIRA監督 レオナルド・ディカプリオ Leonardo Dicaprio

第三次世界大戦  原因 同和部落 創価学会 公明党 通名
使途 国会議事堂  使途 =V2K(体から声)  第18使途 リリン
思考盗聴機器 1995年 谷 洋一郎氏
       東芝 金丸 征太郎氏
       千葉県 早坂 学(死亡)氏
       仮面ライダー 石ノ森 章太郎
       戦った被害者の皆さん

セカイノヒキョウチュウシン  証拠が有るのに逮捕されない実名犯人
「宮城県警」
創価 池田 大作
警視庁 警察庁 県警職員
大分県 重光和夫 東北大学卒 昭和41年5月26生
  〃 産業科学技術センター 大分市高江西1-4361-10 電話097-596-7101
 
気持ち悪い 気持ち悪い・・・
壱 青森県青森県 八戸市にタクシーで15分 キリストの墓
弐 11個の次元    第二次世界大戦 ○油田 ×侵略戦争
参 仙台市に宇佐美石油スタンドて見るけど犯人 重光和夫は宇佐美出身
四 神を造らなければならない    天の川 新興宗教7月7日生
伍    天使 と 悪魔   
六 神のお告げ    〒同和サトウメグミシゲミツカズオヲコロセ! 警官狩り
七 三次元から何処へ行くの?
八 最高神ゼウス エル・カンターレ キリスト 天皇 ネオブッタ  全回転 銀河 (実名集まる)
九 選ばれた 宮城県 佐沼高等学校      とれないや・・・血のにおい       
拾 2016 EVANGELION 1995-2015                           SITO

230 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/31(月) 11:05:31.22 ID:???.net

31(月)
 17:00-17:30 − アイシールド21/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − 夢のクレヨン王国/チバテレビ【定時】
 18:00-19:00 ※ ミュ〜コミ+プラスTV(再)/BSスカパー!
 18:30-19:00 − 幽☆遊☆白書/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【休止】

8/1(火)

2(水)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:54- 0:00 ★ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11【最終回】

40 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/02(月) 06:10:38.44 ID:???.net

2(月)
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 1:59- 3:58 ◇ 実写版映画公開記念 アニメ「ちはやふる祭り」特別セレクション!!#2/日本テレビ

3(火)
 17:30-17:55 ☆◆ 精霊の守り人(再)/NHK総合【再放送開始・変更の場合あり】
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】

4(水)
 10:00-11:00 ◇ 名探偵コナン 純黒の悪夢 公開記念SP/BSスカパー!
 19:00-19:30 ★ 忍者マン一平/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 4:00 ◇ [映]亜人 -衝動-/BS11
深 4:00- 4:55 − おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【定時】

5(木)
 ==:==-==:== × ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:30 ☆ タイムボカン王道復古/TOKYO MX(S2)【新番組】
深 0:55- 1:25 − 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【定時】
深 1:25- 1:55 − 暗殺教室(第2期)/フジテレビ【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ 少年メイド/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ 坂本ですが?/TBS【▼2分】

291 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/02(火) 09:01:58.57 ID:???.net

訂正

5(金)
深 2:10- 2:39 ☆ 剣王朝/TOKYO MX【新番組】

42 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/04(水) 19:08:54.38 ID:???.net

弾けないのがバレバレなのを払拭しようとライブをしてたとか粉飾に躍起だが
結局、無職で在日の聞き専
童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]本人が
嘘に嘘を重ねて虚像のホモジャズ[125.202.253.20]と現実の無職で在日で才能ゼロの聞き専
童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]のギャップを最も実感しているから
うp要求を見て見ぬふり⇒別の話か罵倒してうp要求の流れを切る⇒うpしない理由として幼稚で見苦しい言い訳

無職で在日で才能ゼロの聞き専
童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]の訴えることが事実なら
大好物のYouTubeで世界から評価して貰えばいいじゃんw
沢山の人が見てくれれば念願の収入源ができるかもよw




鳴らせを連呼しているが、鳴らす以前に演奏できない
無職で在日で才能ゼロの聞き専童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]だから
音源うp要求に全く応えられず、視線を逸らし耳を塞ぎ大きな声で喚きだすw







ホモジャズ [125.202.253.20]死ねw

46 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/16(月) 05:53:56.14 ID:???.net

20(金)
 19:00-19:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ マギ シンドバッドの冒険/TBS【▼2分】

21(土)
 16:30-16:55 − ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × サンダーバード ARE GO/NHK総合【休止】
 19:30-20:00 ★ スマイルプリキュア!/BS11【最終回】
深 3:55- 4:25 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼120分】
深 4:25- 4:55 ▼ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【▼120分】

22(日)
 18:00-18:54 ※ ザ・インタビュー〜トップランナーの肖像〜/BS朝日【ゲスト:大河原邦男】
深 1:55- 2:25 ▼ それが声優!/BSフジ【▼85分】
深 2:25- 2:55 ▼ あんハピ♪/BSフジ【▼85分】

26 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/11(月) 05:38:57.41 ID:???.net

11(月)
 17:00-17:29 ☆ アイカツスターズ!/BSジャパン【新番組】
 17:00-17:30 ※ アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【放送再開】
 19:00-19:30 ★ 銀魂/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ▼ アニソンCLUB!/BSフジ【▼30分】
深 0:50- 2:20 ◇ [映]境界の彼方-I’LL BE HERE- 過去編/WOWOWプライム
深 1:05- 1:10 ☆ うさかめ/TOKYO MX【新番組】
深 1:10- 1:15 ☆ ワガママハイスペック/TOKYO MX【新番組】
深 1:15- 1:20 ☆ あにトレ!EX(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:20- 1:35 ☆ 侵略!ガルパンダZ/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 1:35 ☆ 美少女遊戯ユニット クレーンゲール/BSフジ【新番組】
深 2:20- 4:05 ◇ [映]境界の彼方-I’LL BE HERE- 未来編/WOWOWプライム

12(火)
 23:30- 0:00 ☆ 美少女戦士セーラームーンCrystal/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ▼★ SHIROBAKO/BSフジ【▼30分・最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜 THE LAST SONG/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ▼ うしおととら/BSフジ【▼30分】
深 3:15- 3:30 ☆ とんかつDJアゲ太郎/BS11【新番組】
v
13(水)
 17:29-17:58 ☆ バトルスピリッツ ダブルドライブ/BSジャパン【新番組】
 19:00-19:30 ★ 爆走兄弟レッツ&ゴー!!セレクションMAX編/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ★ 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ☆ ばくおん!!/アニマックス【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 黒子のバスケ/テレ玉【新番組】

14(木)
 18:30-19:00 ☆ ドキドキ!プリキュア/テレ玉【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ よりぬき みるみるミルキィ/TOKYO MX【新番組】
深 1:10- 1:40 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼15分】
深 1:40- 2:10 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼15分】

244 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/11(月) 10:40:28.52 ID:???.net

17(日)
  8:30- 9:00 − モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:00-18:05 − ツムツム/Dlife【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ★ うどんの国の金色毛鞠/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ バトルガール ハイスクール/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ バトルガール ハイスクール/BS11【最終回】
深 0:30- 0:40 − クリオネの灯り/BSフジ【定時】
深 0:40- 0:50 − カイトアンサ/BSフジ【定時】
深 0:50- 0:55 − ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:05 ★ スカートの中はケダモノでした。/TOKYO MX【最終回】

番外

13(水)
 18:55-19:25 ※ Rの法則/NHK Eテレ【ゲスト:竹達彩奈】
 19:00-19:56 ※ 生き物にサンキュー!/TBS【ゲスト:尾崎由香】

15(金)
深 3:20- 3:35 ※ 一夜づけ「アニメJAM2017」/テレビ東京【ゲスト:原由実】

16(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:fhana、May’n】

17(日)
深 1:25- 1:40 ※ 暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜/日本テレビ【ゲスト:平野綾】

340 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/05/28(月) 09:42:58.99 ID:???.net

6/1(金)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【6/8まで休止】
 ==:==-==:== × 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【休止】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

2(土)
  8:00- 8:30 ☆ レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/アニマックス【新番組】
  8:00- 8:30 ☆ フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【新番組】
 10:30-11:00 ※ [無]グラゼニ #1/BSスカパー!
 11:00-11:30 ☆ フューチャーカード 神バディファイト/BSジャパン【新番組】
 11:00-14:30 ※ グラゼニ #2〜8/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ◇ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 特別番組「キルヒアイスのイゼルローン訪問記」/BS11
深 2:30- 3:30 ※ 声ガール!/テレビ朝日【60分】

3(日)
 ==:==-==:== × こねこのチー ポンポンらー大旅行/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 若おかみは小学生!/テレビ東京【休止】
  7:55- 8:00 ★ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【最終回】
 11:30-11:59 ★ SNSポリス/TOKYO MX【最終回】
 18:30-19:00 ☆ キャプテン翼(2018)/アニマックス【新番組】
 19:00-21:00 ※ カードファイト!!ヴァンガード 追いつくなら今!振り返り一挙放送/TOKYO MX
深 1:35- 2:05 − 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】

番外

28(月)
深 2:50- 3:20 ※ プレミアMelodiX!/テレビ東京【ゲスト:LiSA】

194 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/10(月) 11:20:56.20 ID:???.net

14(金)
 16:00-16:30 − ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:27-18:00 ☆ 遊☆戯☆王VRAINS 徹底解剖!遊☆戯☆王LABO/BSジャパン【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 ※ ウルトラマン/テレ玉【放送枠移動】
 21:00-22:54 ◇ [映]名探偵コナン 純黒の悪夢/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ★ 銀魂(第2期)/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ sin 七つの大罪/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ソード・オラトリア/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ソード・オラトリア/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ sin 七つの大罪/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ ベルセルク(第2期)/TBS【▼15分】
深 3:00- 3:30 ☆ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/BS11【新番組】

15(土)
  7:00- 7:30 ☆ トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド 機動救急警察/TBS【新番組】
 17:10-17:58 ◇ ニッポンアニメ100 ロボットアニメ大集合!/NHK総合
 21:00-21:30 ☆ ソード・オラトリア/AT−X【新番組】
 23:00-23:25 ☆ アトム ザ・ビギニング/NHK総合【新番組】

16(日)
  7:30- 7:55 ※ カードキャプターさくら/NHK BSプレミアム【放送枠移動】
深 0:45- 1:15 ▼ ピンポン THE ANIMATION/BSフジ【▼15分】
深 1:00- 1:30 ☆ クロックワーク・プラネット/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ カブキブ!/TBSチャンネル1【新番組】
深 3:05- 3:10 − 世界の闇図鑑/テレビ東京【定時】

番外

10(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:TRUE、西沢幸奏、鈴木このみ他】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 陸」/テレビ東京

11(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 陸」/テレビ東京

14(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:どうぶつビスケッツ×PPP】

3 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:24:49.31 ID:???.net

29(火)
 18:30-18:57 ★ スター・ウォーズ 反乱者たち/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【最終回】
 18:30-18:55 ★ カンフー・パンダ ザ・シリーズ/NHK BSプレミアム【最終回】
 22:29-23:00 ★ 機動戦士ガンダム シャアセレクション2/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ テイルズ オブ ジ アビス/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Dimension W/BS11【最終回】
深 1:00- 2:00 △※★ 化物語/tvk【△30分・60分・最終回】
深 1:00- 2:00 ※★ 化物語/チバテレビ【60分・最終回】
深 1:40- 2:05 ◇ Eテレ春アニメスペシャル「境界のRINNE」&「山賊の娘ローニャ」 /NHK Eテレ
深 2:00- 3:00 ※★ 化物語/テレ玉【60分・最終回】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
深 3:15- 3:30 ★ club RAINBOW〜虹色デイズ〜/BS11【最終回】

30(水)
  8:15-10:00 ◇ [映]ブレーンズ(吹き替え)/WOWOWプライム
 10:00-11:30 ◇ [映]ブレーンズ2(吹き替え)/WOWOWプライム
 18:00-18:30 ★ 銀魂/テレビ東京【最終回】
 18:30-18:57 ★ バトルスピリッツ烈火魂<バーニングソウル>/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 無彩限のファントム・ワールド/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ この男子、石化に悩んでます。/BS11
深 0:30- 1:00 ★ ラクエンロジック/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ SUSHI POLICE/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ◇ アニレゾ!! 前夜祭 アニソンダンスが世界を救う?!SP/TOKYO MX
深 1:44- 2:14 ▼★ アイキャラ/日本テレビ【▼15分・最終回】

303 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/27(土) 10:13:01.35 ID:PoxWhuq2.net

スターフォックスみたいに狙って稼げるかもしれない方法
グーグルで検索⇒『羽山のサユレイザ』

9NTRC

141 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/28(月) 11:52:20.82 ID:???.net

28(月)
深 1:25- 1:30 ▼ 学園ハンサム/BSフジ【▼25分】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

29(火)
 18:45-18:55 ★ たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【最終回】

30(水)
 18:30-19:00 − ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/テレ玉【定時】

12/1(木)
 18:30-19:00 − ドキドキ!プリキュア/テレ玉【定時】
 19:25-19:53 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × パワーパフ ガールズ/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ☆ 花咲くいろはセレクション/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × 月刊ブシロードTV/BSフジ【休止】
深 1:58- 2:28 − 私がモテてどうすんだ/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − ガーリッシュ ナンバー/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

2(金)
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【休止】
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 1:55- 2:25 − ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 亜人/TBS【定時】

3(土)
  7:00- 7:30 ※ 妖怪ウォッチ #88/BSジャパン
 19:00-20:00 ◇ ブシロード10周年ライブ開催記念「ミルキィホームズ×バンドリ!ライブSP」前編/TOKYO MX
 21:00-21:30 ▼ 怪盗ジョーカー シーズン4/BS11【▼120分】
 21:30-22:00 ▼ ドキドキ!プリキュア/BS11【▼120分】
 23:30-23:55 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼30分】
深 1:00- 2:13 ☆ ラブライブ!第2期アンコール/NHK Eテレ【再放送開始】
深 3:05- 3:35 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼70分】

4(日)
  5:00-10:00 ◇ [無]人気アニメソング&声優アーティスト特集1〜5/スペシャプラス
 16:15-16:30 △ ピカイア!/NHK Eテレ【△30分】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王ARC-V/テレビ東京【休止】
 20:00-20:55 ◇ ブシロード10周年ライブ開催記念「ミルキィホームズ×バンドリ!ライブSP」後編/TOKYO MX
深 2:05- 2:10 △ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【△60分】
深 2:40- 2:45 △※ 闇芝居/テレビ東京【△30分】