なんでもまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:20:41.19 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 24 ■
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1457918830/

281 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/25(月) 12:13:02.87 ID:???.net

29(金)
 23:00-23:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11

38 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/26(火) 07:06:23.78 ID:SUBtm6cW.net

クソうける
http://goo.gl/Z87uHg

335 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/05/14(月) 11:07:41.72 ID:???.net

14(月)
 16:00-16:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:30- 0:00 ★ ちはやふる/BS日テレ【最終回】
深 1:25- 1:40 ※ 魔法少女なんてもういいですから。セレクション/TOKYO MX

15(火)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:30- 0:00 ☆ ちはやふる2/BS日テレ【新番組・月〜木】

16(水)
 17:30-18:00 ★ 仮面ライダードライブ/チバテレビ【最終回】

17(木)
 18:30-19:00 ★ ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ メガロボクス/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ されど罪人は竜と踊る/TBS【▼2分】

143 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/01(木) 04:25:02.24 ID:???.net

暫定版

5(月)
深 1:00- 1:05 − 学園ハンサム/BSフジ【定時】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

6(火)
深 0:58- 1:27 − NARUTO 疾風伝/BSジャパン【定時】

7(水)

8(木)
 19:30-20:00 − パワーパフ ガールズ/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:00-23:30 − 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【定時】
深 0:05- 0:35 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼5分】

9(金)
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:54 ◇ 名探偵コナンエピソード“ONE” 小さくなった名探偵/日本テレビ
深 1:25- 1:50 ★ 精霊の守り人/NHK総合【最終回】

10(土)
 19:00-19:30 − 怪盗ジョーカー シーズン4/BS11【定時】
 19:30-20:00 − ドキドキ!プリキュア/BS11【定時】
 23:15-23:40 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼15分】
深 3:05- 3:35 − うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【定時】

11(日)
 16:45-17:00 − ピカイア!/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 − 遊☆戯☆王ARC-V/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【定時】
深 3:10- 3:15 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

7(水)
 18:55-19:25 ※ Rの法則「声優大特集」/NHK Eテレ【ゲスト:梶裕貴、島崎信長、戸松遥】
深 2:00- 3:00 ※ ワンアップ+ 〜 Wake Up,Girls!編 〜/TwellV

338 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/05/21(月) 10:18:09.50 ID:???.net

25(金)
 21:54-22:00 − テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【定時】
深 1:25- 1:55 − BEATLESS/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − 魔法少女サイト/TBS【定時】

26(土)
  8:00- 8:30 ★ フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト/テレビ東京【最終回】
 11:00-11:30 ★ フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト/BSジャパン【最終回】

27(日)

番外

21(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:内田真礼、小松未可子】

25(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:LiSA】

233 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/08/07(月) 10:55:13.34 ID:???.net

7(月)
 19:30-20:00 − 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【定時】

8(火)

9(水)
  7:00- 7:30 ★ ウルトラマンダイナ/tvk【最終回】

10(木)
  7:00- 7:30 ☆ ウルトラマンガイア/tvk【新番組・月〜金】
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【8/15まで休止】
 ==:==-==:== × スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【8/15まで休止】
 18:30-19:00 − ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【8/16まで休止】
 ==:==-==:== × キャプテン/TwellV【休止】
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORSサマー特番/AT−X
深 0:55- 1:25 − DIVE!!/フジテレビ【定時】
 ==:==-==:== × コンビニカレシ/TBS【休止】
 ==:==-==:== × アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【休止】

11(金)
 12:00-13:45 ◇ [映]ルパン三世 バイバイ・リバティー・危機一発!/tvk
 12:30-14:00 ※ [映]きみの声をとどけたい #1〜3/BSスカパー!
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 ==:==-==:== × 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【休止】
 ==:==-==:== × 将国のアルタイル/TBS【休止】

286 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/29(金) 22:13:01.34 ID:???.net

1/1(月)
深 1:59- 3:49 ◇ [映]レッドタートル ある島の物語/日本テレビ

157 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/02(月) 15:00:58.15 ID:???.net

7(土)
  6:30- 7:30 △※ 妖怪ウォッチ/BSジャパン【△30分・60分】
  7:00- 7:30 − デジモンユニバース アプリモンスターズ/テレビ東京【定時】
  7:00- 7:30 − カミワザ・ワンダ/TBS【定時】
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
  7:30- 7:45 ☆ ヤツルギステーション!/tvk【新番組】
  7:30- 8:00 ※ ふるさと再生 日本の昔ばなし 傑作選/BSジャパン
  8:00- 8:30 − フューチャーカード バディファイトDDD/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンゼロ ザ クロニクル/テレビ東京【新番組】
 10:00-10:30 − リルリルフェアリル〜妖精のドア〜/テレビ東京【定時】
 10:30-11:00 − カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編/BSジャパン【定時】
 11:00-11:30 − フューチャーカード バディファイトDDD/BSジャパン【定時】
 17:05-17:30 ※ 3月のライオン 前半総集編/NHK総合
 17:30-18:00 − クラシカロイド/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 − タイムボカン24/日本テレビ【定時】
 18:00-18:25 − ザ・ペンギンズ from マダガスカル シーズン3/NHK Eテレ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン4(再)/BS11【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ <ハオライナーズ>SPIRITPACT/TOKYO MX【新番組】
 21:00-21:30 ☆ スクールガールストライカーズ Animation Channel/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ 政宗くんのリベンジ/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 風夏/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/TOKYO MX
 22:30-23:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/AT−X
 23:00-23:25 − 3月のライオン/NHK総合【定時】
 23:00-23:30 ☆ 有頂天家族/BS11【新番組】
 23:00-23:30 − リスアニ!TV/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ※ 亜人ちゃんは語りたい 放送直前特番「亜人ちゃんは祝いたい」/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ 亜人ちゃんは語りたい 放送直前特番「亜人ちゃんは祝いたい」/BS11
 23:55- 0:00 ★ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/tvk【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 亜人ちゃんは語りたい/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 亜人ちゃんは語りたい/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 青の祓魔師 京都不浄王篇/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ひだまりスケッチ×ハニカム/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ひだまりスケッチ×ハニカム/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/BS−TBS【新番組】
深 0:50- 1:40 ◇ ドラゴンクエスト30th そして新たな伝説へ(再)/NHK総合
深 1:00- 1:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギア(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 − ALL OUT!!/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ うらら迷路帖/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ Free!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ セイレン/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

155 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/02(月) 14:59:40.03 ID:???.net

4(水)
  8:00- 8:30 − Go! プリンセスプリキュア/tvk【定時】
 17:00-17:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × デジモンユニバース アプリモンスターズ/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ ダブルドライブ/BSジャパン【休止】
 17:25-17:55 △ バトルスピリッツ ダブルドライブ/テレビ東京【△30分】
 17:30-18:00 − 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【定時】
 17:55-18:25 △ 双星の陰陽師/テレビ東京【△30分】
 18:30-19:00 − めぞん一刻/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × ねこねこ日本史/NHK Eテレ【休止】
 22:25-22:30 ☆ うわばきクック/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 1:00 ※ Rewrite/BS11
深 0:30- 1:00 ★ Lostorage incited WIXOSS/テレ朝チャンネル1【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ けものフレンズ 放送開始直前SP/AT−X
深 1:00- 1:30 ☆ 魔法科高校の劣等生(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 2:00- 2:05 ★ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/テレ玉【最終回】
深 3:55- 4:00 ☆ 鬼斬(再)/TOKYO MX【再放送開始】

5(木)
 ==:==-==:== × パズドラクロス/BSジャパン【休止】
 17:30-18:00 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
 17:55-18:25 − かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − アイカツスターズ!/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − めぞん一刻/チバテレビ【定時】
 18:30-18:55 − けいおん!!/NHK BSプレミアム【定時】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
 22:00-22:30 ☆ BTOOOM!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ 政宗くんのリベンジ/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 − ALL OUT!!/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 1:00 ※ Rewrite/BS11
深 1:00- 1:05 ☆ あいまいみー〜Surgical Friends〜/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 魔法科高校の劣等生/BS11【再放送開始】
深 2:13- 2:43 ☆ うらら迷路帖/TBS【新番組】
深 2:35- 3:05 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】
深 2:43- 3:13 ☆ セイレン/TBS【新番組】

151 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/26(月) 10:53:47.92 ID:???.net

29(木)
  7:00- 8:30 ◇ [映]きかんしゃトーマス 魔法の線路/TOKYO MX
  9:34-10:00 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK総合
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × アイカツスターズ!/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × けいおん!!/NHK BSプレミアム【休止】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × NARUTO 疾風伝/テレビ東京【休止】
 21:00-21:55 ※ 魔法少女まどか☆マギカ/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ フリップフラッパーズ/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:48 ◇ ドラゴンクエスト30th 〜そして新たな伝説へ〜/NHK総合
 22:30-23:00 ★ 花咲くいろは(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:50-23:15 ※ 3月のライオン 総集編/NHK総合
 23:30- 0:00 ※ あいまいみー 〜妄想カタストロフ〜/テレ玉
深 0:00- 0:30 − 月刊ブシロードTV/BSフジ【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 響け!ユーフォニアム2/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × ALL OUT!!/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 1:00 ※ Rewrite/BS11
深 1:00- 1:30 ◇ ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール- 公開記念SP/BS11
深 3:00- 3:30 ★ ナンバカ/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × あにむす!/テレビ東京【休止】

30(金)
  7:00- 8:15 ◇ シャーロックホームズ/TOKYO MX
  9:34-10:00 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK総合
 ==:==-==:== × 遊戯王ZEXAL II/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王ARC-V/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × ルパン三世/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × あはれ!名作くん/NHK Eテレ【休止】
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX【1/27まで休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:00-20:00 ◇ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 19:30-20:00 ★ CAT’S EYE/Dlife【最終回】
 20:00-21:55 ※ 魔法少女まどか☆マギカ/TOKYO MX
 21:55-22:00 ★ ぐらP&ろで夫/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ※ ドリフェス! SP/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ※ リスアニ!TV/TOKYO MX【放送日移動】
 23:30- 0:00 ※ ドリフェス! SP/BS11
 23:30-23:55 ※ あいまいみー 〜妄想カタストロフ〜/テレ玉
 ==:==-==:== × 新世紀エヴァンゲリオン/NHK BSプレミアム【休止】
 23:55- 0:00 ※ あいまいみー〜Surgical Friends〜/テレ玉
深 0:00- 0:30 ★ 黒執事/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 黒執事/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 銀魂/チバテレビ【休止】
深 0:30- 1:00 ※★ フリップフラッパーズ/BSフジ【放送日移動・最終回】
深 0:30- 1:00 ※ Rewrite/BS11
深 1:40- 1:55 ★ Hi☆sCoool! セハガール/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 91Days/Dlife【最終回】

203 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/05/22(月) 09:22:54.06 ID:???.net

22(月)

23(火)
 18:30-19:00 ☆ みかん絵日記/テレ玉【新番組】
 20:00-21:00 − キャプテン/TwellV【定時】
 21:00-21:55 − 美味しんぼ/TwellV【定時】

24(水)
 17:30-18:00 ☆ 仮面ライダードライブ/チバテレビ【新番組】

25(木)
深 1:05- 1:35 ▼ 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【▼10分】

26(金)
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
深 2:25- 2:55 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼30分】
深 2:55- 3:25 ▼ ベルセルク/TBS【▼30分】

27(土)
 20:00-20:54 ◇ Anison Days/BS11
 22:30-23:00 ★ みるみるミルキィ/TOKYO MX【最終回】

28(日)
 11:30-12:00 ◇ この素晴らしいラジオに祝福を!出張版/TOKYO MX
 14:45-15:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜 #1〜3/BS11
深 0:00- 0:30 − ウルトラゾーン/チバテレビ【定時】
深 2:40- 4:00 ※ 王室教師ハイネ セレクション/BSジャパン
深 3:05- 3:10 △ 世界の闇図鑑/テレビ東京【△30分】

番外

22(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ガンホーフェスティバル2017」/テレビ東京

23(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ガンホーフェスティバル2017」/テレビ東京

194 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/10(月) 11:20:56.20 ID:???.net

14(金)
 16:00-16:30 − ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:27-18:00 ☆ 遊☆戯☆王VRAINS 徹底解剖!遊☆戯☆王LABO/BSジャパン【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 ※ ウルトラマン/テレ玉【放送枠移動】
 21:00-22:54 ◇ [映]名探偵コナン 純黒の悪夢/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ★ 銀魂(第2期)/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ sin 七つの大罪/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ソード・オラトリア/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ソード・オラトリア/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ sin 七つの大罪/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ ベルセルク(第2期)/TBS【▼15分】
深 3:00- 3:30 ☆ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/BS11【新番組】

15(土)
  7:00- 7:30 ☆ トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド 機動救急警察/TBS【新番組】
 17:10-17:58 ◇ ニッポンアニメ100 ロボットアニメ大集合!/NHK総合
 21:00-21:30 ☆ ソード・オラトリア/AT−X【新番組】
 23:00-23:25 ☆ アトム ザ・ビギニング/NHK総合【新番組】

16(日)
  7:30- 7:55 ※ カードキャプターさくら/NHK BSプレミアム【放送枠移動】
深 0:45- 1:15 ▼ ピンポン THE ANIMATION/BSフジ【▼15分】
深 1:00- 1:30 ☆ クロックワーク・プラネット/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ カブキブ!/TBSチャンネル1【新番組】
深 3:05- 3:10 − 世界の闇図鑑/テレビ東京【定時】

番外

10(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:TRUE、西沢幸奏、鈴木このみ他】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 陸」/テレビ東京

11(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 陸」/テレビ東京

14(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:どうぶつビスケッツ×PPP】

246 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/18(月) 10:03:27.93 ID:???.net

23(土)
 10:30-11:00 ☆ カードファイト!!ヴァンガードG NEXT(再)/BSジャパン【再放送開始】
 17:35-18:00 ★ 境界のRINNE(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 ==:==-==:== × 縁結びの妖狐ちゃん/TOKYO MX【休止】
 21:00-21:30 ※ 中国アニメスタジオ エモンの物語〜さらに一歩先へ〜/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ 賭ケグルイ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ひなろじ〜from Luck & Logic〜/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ひなろじ〜from Luck & Logic〜/BS11【最終回】
 23:30-23:35 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE-/テレ玉【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ アイドルマスター SideM 放送記念SP St@rting Ceremony/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ アイドルマスター SideM 放送記念SP St@rting Ceremony/BS11
深 0:00- 0:25 ★ クラシカロイド/NHK Eテレ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 異世界食堂/BSジャパン【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 活撃 刀剣乱舞/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 活撃 刀剣乱舞/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ひとりじめマイヒーロー/TOKYO MX【最終回】

24(日)
  7:00- 7:14 ★ こねこのチー ポンポンらー大冒険/テレビ東京【最終回】
  7:00- 7:30 ★ ヘボット!/テレビ朝日【最終回】
  7:30- 7:55 ★ カードキャプターさくら/NHK BSプレミアム【最終回】
 11:30-12:00 ★ 戦姫絶唱シンフォギアGX/TOKYO MX【最終回】
 18:00-18:05 ☆ ツムツム/Dlife【再放送開始】
 19:00-20:00 ◇ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ ナイツ&マジック/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ セントールの悩み/TOKYO MX【最終回】
 22:25-23:00 ☆ 拡張少女系トライナリー/アニマックス【新番組】
 22:30-23:00 ★ ナイツ&マジック/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ プリンセス・プリンシパル/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 血界戦線/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 潔癖男子!青山くん #9/TOKYO MX【オーディオコメンタリー特別版】
深 0:30- 1:00 ◇ 刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩〜でらっくす〜/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ ウルトラゾーン/チバテレビ【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 最遊記RELOAD BLAST/BS11【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 賭ケグルイ/BS11【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ セントールの悩み/BS11【最終回】

番外

18(月)
 12:00-17:00 ※ MUSIC STATION ウルトラFES2017/テレビ朝日【ゲスト:高橋洋子、どうぶつビスケッツ+かばん×PPP】
 17:00-22:18 ※ MUSIC STATION ウルトラFES2017/テレビ朝日【ゲスト:DEAN FUJIOKA】

20(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京【ゲスト:May’n】

22(金)
深 2:31- 3:16 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:前田玲奈、青木志貴、佐武宇綺】

18 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 07:32:34.90 ID:???.net

6(水)
 17:29-17:58 ★ バトルスピリッツ烈火魂<バーニングソウル>/BSジャパン【最終回】
 17:55-18:25 ☆ バトルスピリッツ ダブルドライブ/テレビ東京【新番組】
 18:25-18:55 ☆ 双星の陰陽師/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 ☆ 七つの大罪/TOKYO MX【新番組】
 18:30-18:55 ☆ カードキャプターさくら/NHK BSプレミアム【新番組】
 18:45-18:55 ☆ ねこねこ日本史/NHK Eテレ【新番組】
 22:00-22:20 ☆ クレーンゲール/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ★ 赤髪の白雪姫/アニマックス【最終回】
 22:20-22:30 ☆ JKめし!ベストセレクション/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ アウトブレイク・カンパニー/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ツキプロch./TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG/tvk【最終回】
 23:00-23:30 ★ 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG/チバテレビ【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 黒子のバスケ セレクション/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ジョーカー・ゲーム/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ ハルチカ〜ハルタとチカは青春する〜/テレ朝チャンネル【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ラクエンロジック/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 鬼斬/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 鬼斬/BSフジ【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 文豪ストレイドッグス/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ SUPER LOVERS/TOKYO MX【新番組】
深 4:00- 4:55 ※ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ

302 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/27(土) 09:18:55.28 ID:PoxWhuq2.net

アニメ・漫画ニュース速報のように金が即入ってくる方法
グーグルで検索⇒『羽山のサユレイザ』

1204S

89 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/11(月) 05:52:26.33 ID:???.net

番外

11(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXY&Z」/テレビ東京

12(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXY&Z」/テレビ東京

13(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXY&Z」/テレビ東京

14(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXY&Z」/テレビ東京

15(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXY&Z」/テレビ東京

16(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

166 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/16(月) 09:28:05.11 ID:???.net

16(月)
 17:00-17:30 ★ まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【最終回】
 18:00-18:30 − 姫ちゃんのリボン/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 ★ めぞん一刻/チバテレビ【最終回】
深 2:00- 2:30 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜Count Down PARTY〜/BS11
深 3:00- 3:30 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!2/BS11【新番組】

17(火)
 17:00-17:30 ☆ アイシールド21/チバテレビ【新番組】
 17:00-17:29 ☆ ウルトラマンゼロ THE CHRONICLE/BSジャパン【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜Count Down PARTY〜/BSフジ
深 2:10- 3:10 ※ ゲームセンターCX/フジテレビ

18(水)
 17:00-17:30 − アイシールド21/チバテレビ【定時】
 19:30-20:00 ※ ANIMAGA/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【休止】
深 2:00- 2:05 ☆ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/テレ玉【新番組】

19(木)
 17:00-17:30 − アイシールド21/チバテレビ【定時】
 18:30-18:55 ★ けいおん!!/NHK BSプレミアム【最終回】
深 0:55- 1:25 − クズの本懐/フジテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 − CHAOS;CHILD/tvk【定時】

20(金)
 21:00-23:34 ◇ [映]千と千尋の神隠し/日本テレビ
 22:30-23:00 ☆ Rewrite 2ndシーズン/AT−X【新番組】
深 1:38- 2:08 ▼ 絶狼〈ZERO〉-DRAGON BLOOD-/テレビ東京【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【▼45分】
深 3:10- 3:40 ▼ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【▼45分】

21(土)
 19:00-20:00 ※ GRANBLUE FANTASY The Animation ザンクティンゼル編/TOKYO MX
 22:30-23:00 ☆ BanG Dream!/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ BanG Dream!/AT−X【新番組】
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】

22(日)
 19:00-19:30 ★ 機動戦士ガンダム/BS11【最終回】

171 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/02/13(月) 10:51:06.46 ID:???.net

13(月)

14(火)
 21:00-21:30 ☆ ウルトラマン/テレ玉【新番組】
深 2:05- 2:35 ★ 遊戯王20thセレクション/テレビ東京【最終回】

15(水)
 19:30-20:00 ※ 西川貴教と松井玲奈 ANIMAGA/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【休止】

16(木)
 18:55-19:53 △※ NARUTO 疾風伝/テレビ東京【△30分・58分】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ クズの本懐/フジテレビ【▼10分】
深 3:30- 5:00 ◇ メガゾーン23/WOWOWライブ

17(金)
  5:00- 6:30 ◇ メガゾーン23 PART 秘密く・だ・さ・い/WOWOWライブ
  6:30- 8:15 ◇ MEGAZONE23/WOWOWライブ
深 0:30- 1:00 − 四畳半神話大系/BSフジ【定時】

18(土)
 18:30-20:00 ◇ カウントダウンLIVE アニソン ベスト100!(第1部)/NHK BSプレミアム
 19:00-19:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202」2.25発進記念!! 愛の特別番組/TOKYO MX
 20:00-20:46 ☆ 龍の歯医者/NHK BSプレミアム【新番組】
 20:46-21:00 ◇ カウントダウンLIVE アニソン ベスト100!(第2部)/NHK BSプレミアム
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】
深 2:30- 3:00 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

19(日)
 16:45-17:00 ★ ピカイア!/NHK Eテレ【最終回】
 19:00-20:30 ◇ 黒子のバスケ ウィンターカップ総集編/TOKYO MX
深 1:35- 2:05 ▼ 政宗くんのリベンジ/BSフジ【▼35分】
深 2:05- 2:35 ▼ AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/BSフジ【▼35分】
深 2:30- 2:35 − あいまいみー〜Surgical Friends〜/tvk【定時】

番外

13(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版プリパラ」/テレビ東京

257 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/10/09(月) 12:03:05.37 ID:???.net

12(木)
 18:30-19:00 ★ 幽☆遊☆白書/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ Code:Realize 〜創世の姫君〜/BS11【新番組】
深 1:20- 1:50 ☆ いぬやしき/フジテレビ【新番組】

13(金)
 18:30-19:00 ☆ 美味しんぼ/チバテレビ【新番組】
 19:00-19:30 ※ 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 22:30-23:00 ☆ ROBO MASTERS THE ANIMATED SERIES/WOWOWプライム【新番組】
 22:30-23:00 ☆ アニメガタリズ/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/BS11【新番組】
深 2:10- 2:40 ▼ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 将国のアルタイル/TBS【▼15分】
深 3:00- 3:30 ☆ Steins;Gate(再)/BS11【再放送開始】

14(土)
 16:45-17:15 ※ 第2シリーズスタート!ひふみんが迫るアニメ「3月のライオン」/NHK総合
 23:00-23:25 ☆ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 妹さえいればいい。/AT−X【新番組】
深 0:00- 5:15 − コードギアス 亡国のアキト/WOWOWプライム【定時】

15(日)
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 23:50- 0:20 ☆ 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-/ファミリー劇場【新番組】

番外

14(土)
深 2:00- 3:00 ※ 佳代子の部屋SP〜真夜中の東京ゲームショウ〜/BSフジ【ゲスト:上坂すみれ、近藤玲奈】

270 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/04(月) 10:16:58.31 ID:???.net

4(月)
 16:00-16:30 − ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − 鉄腕アトム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 − URAHARA/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 − つうかあ/BSフジ【定時】

5(火)
 18:30-19:00 − みかん絵日記/テレ玉【定時】
深 2:05- 2:35 ☆ 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊 〜逆襲の板倉小隊〜/テレビ東京【新番組】
深 2:09- 2:39 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼10分】

6(水)
 18:30-19:00 − 勇者エクスカイザー/テレ玉【定時】

7(木)
 18:30-19:00 − ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 ★ Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ いぬやしき/フジテレビ【▼10分】

8(金)
 18:30-19:00 ☆ ルパン三世 PART/テレ玉【新番組】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:55-22:00 ★ ファイアボール ユーモラス/Dlife【最終回】

9(土)
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】

10(日)
 ==:==-==:== × 闇芝居/テレビ東京【休止】

番外

9(土)
深 0:50- 2:20 ※ ABUソングフェスティバルin四川/NHK総合【ゲスト:LiSA】

40 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/02(月) 06:10:38.44 ID:???.net

2(月)
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 1:59- 3:58 ◇ 実写版映画公開記念 アニメ「ちはやふる祭り」特別セレクション!!#2/日本テレビ

3(火)
 17:30-17:55 ☆◆ 精霊の守り人(再)/NHK総合【再放送開始・変更の場合あり】
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】

4(水)
 10:00-11:00 ◇ 名探偵コナン 純黒の悪夢 公開記念SP/BSスカパー!
 19:00-19:30 ★ 忍者マン一平/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 4:00 ◇ [映]亜人 -衝動-/BS11
深 4:00- 4:55 − おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【定時】

5(木)
 ==:==-==:== × ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:30 ☆ タイムボカン王道復古/TOKYO MX(S2)【新番組】
深 0:55- 1:25 − 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【定時】
深 1:25- 1:55 − 暗殺教室(第2期)/フジテレビ【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ 少年メイド/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ 坂本ですが?/TBS【▼2分】

78 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/04(月) 10:36:16.44 ID:???.net

8(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 初恋モンスター/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀/BS11【新番組】
深 0:30- 4:30 ◇ ウルトラマンシリーズ第一話一挙 昭和篇/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ☆ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/TOKYO MX【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ 牙狼〈GARO〉/テレビ東京【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ 91Days/TBS【新番組】
深 2:40- 3:10 ☆ ベルセルク/TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/BS11【新番組】

176 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/13(月) 13:03:15.69 ID:XWJ6u2tB.net

ルパン月曜だよw

181 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/22(水) 09:01:54.57 ID:???.net

26(日)
深 0:30- 1:00 ◇ 『夜は短し歩けよ乙女』公開直前SP! 初出映像&新作映画も!/TOKYO MX

219 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/10(月) 10:16:43.84 ID:???.net

10(月)
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【7/14まで休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【7/14まで休止】
 ==:==-==:== × 幽☆遊☆白書/チバテレビ【7/27まで休止】
 23:25-23:30 − スカートの中はケダモノでした。/AT−X【定時】
 23:30- 0:00 − 頭文字D Fourth Stage/アニマックス【定時】
 23:30- 0:00 ☆ セントールの悩み/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 18if/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 東京喰種トーキョーグール√A/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 天使の3P!/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 天使の3P!/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ひとりじめマイヒーロー/BS日テレ【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼★ sin 七つの大罪/BS11【▼90分・最終回】

11(火)
 17:00-17:29 ☆ ウルトラマンオーブ〜ベストセレクション〜/BSジャパン【新番組】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【7/19まで休止】
 ==:==-==:== × カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX/【休止】
 20:30-21:00 ☆ 異世界はスマートフォンとともに。/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ NEW GAME!!/AT−X【新番組】
 21:55-22:00 ☆ 無責任ギャラクシー☆タイラー/AT−X【新番組】
深 0:00- 1:00 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works]/BSフジ【60分】
深 0:30- 1:00 ☆ NEW GAME!!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ プリンセス・プリンシパル/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 天使の3P!/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 魔法陣グルグル/テレビ東京【新番組】

12(水)
 ==:==-==:== × 仮面ライダードライブ/チバテレビ【休止】
 20:10-20:20 ☆ カイトアンサ/AT−X【新番組】
 22:00-22:10 ☆ カイトアンサ/TOKYO MX【新番組】
 22:10-22:15 ☆ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない/TOKYO MX【新番組】
 22:30-22:40 ☆ クリオネの灯り/TOKYO MX【新番組】
 22:40-22:45 ☆ てーきゅう(第9期)/TOKYO MX【新番組】
 22:45-22:50 ☆ ノラと皇女と野良猫ハート/TOKYO MX【新番組】
 22:50-23:00 ☆ SHADOW OF LAFFANDORラファンドール国物語〜FANTASY PICTURE STORY〜/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ はじめてのギャル/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ようこそ実力至上主義の教室へ/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ NEW GAME!!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 異世界はスマートフォンとともに。/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ ようこそ実力至上主義の教室へ/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ はじめてのギャル/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 月がきれい/テレ玉【新番組】

13(木)
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
 17:55-19:25 ◇ ポケモン映画公開直前 キミにきめた!を観て 友情&本気スイッチ/テレビ東京
 ==:==-==:== × かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × アイカツスターズ!/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
 19:00-20:00 ◇ [無]グラゼニ TVアニメ化記念特番/BSスカパー!
 21:00-21:30 ☆ ゲーマーズ!/AT−X【新番組】
 21:25-21:30 − てーきゅう(第9期)/AT−X【定時】
 22:00-22:30 ☆ 異世界はスマートフォンとともに。/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ゲーマーズ!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゲーマーズ!/BS11【新番組】
深 1:10- 1:40 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼15分】
深 1:30- 1:35 ☆ 無責任ギャラクシー☆タイラー/テレ玉【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼ コンビニカレシ/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【▼2分】

126 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/03(月) 12:35:36.50 ID:???.net

9(日)
 17:00-17:30 ☆ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/TwellV【新番組】
 21:55-22:00 ☆ 戦国鳥獣戯画/チバテレビ【新番組】
 22:40-22:45 ☆ バーナード嬢曰く。/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ 寄生獣 セイの格率/チバテレビ【放送枠移動】
 23:55- 0:00 ☆ 戦国鳥獣戯画/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレイブウィッチーズ/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレイブウィッチーズ/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレイブウィッチーズ/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ はがねオーケストラ/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ユーリ!!! on ICE/BS朝日【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ フリップフラッパーズ/BSフジ【新番組】
深 2:30- 2:35 ☆ バーナード嬢曰く。/tvk【新番組】
深 2:30- 3:00 ▼ レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【▼60分】
深 2:35- 2:45 ☆ おくさまが生徒会長!+!/tvk【新番組】
深 2:35- 2:40 ☆ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/BSジャパン【新番組】

番外

3(月)
 18:55-19:25 ※ Rの法則 ニュースWEBティーンズ9月号/NHK Eテレ【ゲスト:新海誠】
深 4:05- 4:20 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 伍」/テレビ東京

4(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 伍」/テレビ東京

5(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 伍」/テレビ東京

6(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「タブー・タトゥー」/テレビ東京

7(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「タブー・タトゥー」/テレビ東京

9(日)
 18:00-18:45 ※ COOL JAPAN「ゲーム〜Games〜」/NHK BS1

337 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/05/21(月) 10:17:27.08 ID:???.net

21(月)
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【5/25まで休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【5/25まで休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【5/25まで休止】
 23:30- 0:00 − ちはやふる2/BS日テレ【定時】
深 1:25- 1:40 ※ てーきゅう/TOKYO MX

22(火)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【5/25まで休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【6/15まで休止】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:39 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】
深 2:05- 2:35 ▼ 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【▼30分】

23(水)
深 0:30- 0:59 ★ 夏目友人帳/BSジャパン【最終回】

24(木)
 18:00-19:00 ※ ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【放送枠拡大】
深 1:05- 1:35 ▼ ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − メガロボクス/TBS【定時】
深 1:30- 2:30 ※★ アイドリッシュセブン/BS11【60分・最終回】
深 1:58- 2:28 − されど罪人は竜と踊る/TBS【定時】

344 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/18(月) 10:12:58.78 ID:???.net

18(月)
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/チバテレビ【休止】
 19:30-20:00 ※ 実験品家族-クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- 最終回直前SP/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ 魔法少女 俺/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ウマ娘 プリティーダービー/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ バジリスク 〜桜花忍法帖〜/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ バジリスク 〜桜花忍法帖〜/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ バジリスク 〜桜花忍法帖〜/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ バジリスク 〜桜花忍法帖〜/tvk【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ 魔法少女 俺/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:10 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼5分】
深 2:10- 2:40 ▼ 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【▼5分】
深 3:25- 3:55 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼5分】

19(火)
 18:30-19:00 − 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 ☆ ベイブレードバースト 超ゼツ/キッズステーション【新番組】
 23:00-23:30 ★ 東京喰種:re/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 立花館To Lieあんぐる/TOKYO MX【最終回】
深 1:39- 2:09 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼10分】
深 1:40- 2:10 ▼ 斉木楠雄のΨ難(第2期)/テレビ東京【▼5分】
深 2:09- 2:39 ▼★ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼10分・最終回】
深 2:30- 3:00 ★ 東京喰種:re/BS11【最終回】

20(水)
 18:30-19:00 ☆ ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【新番組・火〜金】
 22:25-22:30 ★ ありすorありす/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 − Infini-T Force/BS日テレ【定時】
深 0:30- 1:00 ★ ソードアート・オンラインII/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ソードアート・オンラインII/BS11【最終回】
深 1:30- 4:00 ※ K All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜/BS11

21(木)
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【休止】
 23:00-23:30 ★ こみっくがーるず/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ こみっくがーるず/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ こみっくがーるず/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゆるキャン△/BS11【最終回】
深 1:20- 1:50 ▼★ ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【▼25分・最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ メガロボクス/TBS【▼7分】
深 2:05- 2:35 ▼★ されど罪人は竜と踊る/TBS【▼7分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼5分】

128 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/17(月) 12:19:51.79 ID:???.net

17(月)
 12:30-14:35 ◇ [映]ガールズ&パンツァー/WOWOWシネマ
 16:00-16:30 − 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 20:00-21:50 ◇ [映]ペルソナ3 第4章/WOWOWプライム
深 0:00- 0:30 ☆ ブレイブウィッチーズ/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:25 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 1:25- 1:30 ▼ 学園ハンサム/BSフジ【▼25分】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

18(火)
深 2:05- 2:35 ★ 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 3:00 ☆ うどんの国の金色毛鞠/BS日テレ【新番組】

19(水)
 19:30-20:00 ※ 西川貴教と松井玲奈 AniMaGa/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ☆ Lostorage incited WIXOSS/テレ朝チャンネル1 【新番組】
深 2:21- 2:51 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】

20(木)
 19:00-19:30 ★ ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【最終回】
深 0:10- 0:40 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼10分】
深 0:55- 1:25 − 舟を編む/フジテレビ【定時】

21(金)
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]ルパン三世 ルパンVS複製人間/日本テレビ
深 1:55- 2:20 ▼ 精霊の守り人/NHK総合【▼30分】
深 1:55- 2:25 − ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 亜人/TBS【定時】

342 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/04(月) 11:49:21.19 ID:???.net

5(火)
 23:00-23:30 ※ デザイン トークス+(プラス)「マンガ」/NHK Eテレ

28 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/11(月) 05:42:22.35 ID:???.net

番外

11(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京

12(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京

13(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ハンドレッド」/テレビ東京

14(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「ハンドレッド」/テレビ東京

17(日)
 12:00-12:45 ※ COOL JAPAN(再)/NHK BS1【ゲスト:佳村はるか】
 12:15-13:00 ※ NHKのど自慢/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】
深 1:35- 2:05 ※ 一夜づけ「遊戯王決定戦」/テレビ東京

273 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/18(月) 10:47:08.39 ID:???.net

19(火)
 23:30- 0:00 − ガールズ&パンツァー/BS11【定時】
 23:30- 0:00 ★ 十二大戦/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 食戟のソーマ 餐ノ皿/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 魔法陣グルグル(2017)/テレビ東京【最終回】
深 1:35- 1:41 ★ 怪獣娘 〜ウルトラ怪獣擬人化計画〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:55- 2:00 ★ お見合い相手は教え子、強気な、問題児。/AT−X【最終回】
深 2:00- 3:00 ※ Re:ゼロから始める異世界生活 #3〜4/BS11
深 2:04- 2:34 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼5分】

20(水)
 20:00-20:30 ★ このはな綺譚/AT−X【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ★ このはな綺譚/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 食戟のソーマ 餐ノ皿/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ モンスター娘のいる日常/AT−X
深 1:00- 1:30 ★ ろんぐらいだぁす!/tvk【最終回】
深 3:00- 4:00 ※ Re:ゼロから始める異世界生活 #5〜6/BS11

21(木)
 22:00-22:30 ★ URAHARA/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 王様ゲーム The Animation/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ このはな綺譚/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 十二大戦/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 十二大戦/BS11【最終回】
深 1:25- 1:55 ▼★ いぬやしき/フジテレビ【▼30分・最終回】
深 1:30- 4:00 ※ Re:ゼロから始める異世界生活 #7〜11/BS11
深 2:08- 2:38 ▼★ DYNAMIC CHORD/TBS【▼10分・最終回】
深 2:38- 3:08 ▼★ 中二病でも恋がしたい!/TBS【▼10分・最終回】
深 3:35- 4:05 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

22(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 21:00-21:30 ★ 魔法陣グルグル(2017)/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ 少女終末旅行/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ ドリフェス!R/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ 少女終末旅行/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 少女終末旅行/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ドリフェス!R/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #6/BSスカパー!
深 0:30- 1:00 ★ キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series/BS11【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ 王様ゲーム The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 1:50- 3:26 ※ ラブライブ!サンシャイン!! #1〜4/NHK Eテレ
深 2:00- 2:30 ★ ALL OUT!!/Dlife【最終回】
深 2:40- 3:10 ▼ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【▼45分】
深 3:10- 3:40 ▼★ 将国のアルタイル/TBS【▼45分・最終回】

201 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/05/08(月) 10:40:32.66 ID:???.net

8(月)
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/テレ玉
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/BS11

9(火)
 20:00-21:00 − キャプテン/TwellV【定時】
 21:00-21:55 − 美味しんぼ/TwellV【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 月がきれい/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/BSフジ

10(水)
 18:00-18:30 ★ 夢のクレヨン王国/テレ玉【最終回】
 21:30-23:00 ※ LIVE ザ・リアル!/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/tvk

11(木)
深 1:58- 2:28 − クロックワーク・プラネット/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − カブキブ!/TBS【定時】

12(金)
 17:00-17:27 ★ 遊☆戯☆王VRAINS 徹底解剖!遊☆戯☆王LABO/BSジャパン【最終回】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
深 1:55- 2:25 − 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ベルセルク/TBS【定時】

13(土)
  6:30- 7:00 ☆ デュエル・マスターズ/キッズステーション【新番組】
 16:30-16:56 ☆ スナックワールド/キッズステーション【新番組】
 20:00-22:00 ◇ KING SUPER LIVE 2017 TRINITY/BS11
 23:00-23:25 − アトム ザ・ビギニング/NHK総合【定時】
深 0:00- 0:25 − クラシカロイド/NHK Eテレ【定時】

14(日)
深 2:05- 2:35 ▼ 銀魂./テレビ東京【▼30分】
深 4:35- 4:40 ▼ 世界の闇図鑑/テレビ東京【▼60分】

番外

8(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ!」/テレビ東京【ゲスト:富田美憂】

9(火)
 21:00-21:54 ※ ザ!世界仰天ニュース/日本テレビ【特集:松来未祐】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ!」/テレビ東京【ゲスト:富田美憂】

60 :sage:2016/06/18(土) 20:21:21.48 ID:IrxzQCe/.net

21 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 07:39:31.55 ID:???.net

9(土)
  7:00- 7:30 ☆ ダイヤのA ベストセレクション/テレビ東京【新番組】
 10:55-11:20 ★ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(再)/NHK総合【最終回】
 16:30-17:00 ◇ 名探偵コナン 純黒の悪夢 公開記念SP/日本テレビ
 17:05-17:28 ※ サンダーバード ARE GO/NHK総合【放送枠移動】
 17:30-17:55 ☆ 境界のRINNE2/NHK Eテレ【新番組】
 18:00-18:25 ☆ スポンジ・ボブ/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン3/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 田中くんはいつもけだるげ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ キズナイーバー/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ キズナイーバー/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ はいふり/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 迷家‐マヨイガ‐/BS−TBS【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ハンドレッド/BSジャパン【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ はいふり/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ▼★ 亜人/BS−TBS【▼30分・最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 少年メイド/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 坂本ですが?/BS−TBS【新番組】
深 1:55- 2:25 − エンドライド/日本テレビ【定時】
深 2:25- 2:55 ☆ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【新番組】

306 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/02/05(月) 10:34:45.11 ID:???.net

5(月)
 18:00-18:30 ☆ ロミオの青い空/テレ玉【新番組】

6(火)
深 1:05- 1:35 ★ だがしかし(再)/TOKYO MX【最終回】

7(水)
 18:00-18:30 − おジャ魔女どれみ/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 ☆ 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【新番組】

8(木)
 16:00-16:30 ★ ジャングル大帝(1989)/TOKYO MX(S2)【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ 恋は雨上がりのように/フジテレビ【▼10分】

9(金)
 16:00-16:30 ☆ アルプスの少女ハイジ(再)/TOKYO MX(S2)【再放送開始・月〜金】
 21:00-22:54 ◇ [映]名探偵コナン ベイカー街の亡霊/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ☆ COWBOY BEBOP/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 2:30 ◇ アニメロサマーライブ2017 -THE CARD- 〜Talk&Live Special Day3〜/BSスカパー!

10(土)
 17:25-17:55 △ タイムボカン 逆襲の三悪人/日本テレビ【△5分】
 17:55-18:25 △ 名探偵コナン/日本テレビ【△5分】
深 0:30- 1:25 ◇ 鈴木このみ〜Remember Days〜/BSフジ

11(日)
  9:30-10:00 ☆ 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【新番組】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】

108 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/10(土) 21:25:23.99 ID:???.net

10(土)
 22:00-23:00 ※ SWITCHインタビュー 達人達(たち)「新海誠×川上未映子」/NHK Eテレ
深 1:15- 2:45 ◇ 庵野さんと僕らの向こう見ずな挑戦 日本アニメ(ーター)見本/NHK BSプレミアム

106 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/04(日) 15:05:30.91 ID:???.net

5(月)
11:15-11:42 想いのかけら(再)/BSプレミアム

4 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:25:55.65 ID:???.net

31(木)
 12:30-12:55 − 団地ともお セレクション/NHK Eテレ【定時】
 18:30-19:00 ★ アイカツ!-アイドルカツドウ!-/テレビ東京【最終回】
 23:00-23:30 ★ うたわれるもの 偽りの仮面/AT−X【最終回】
 23:15- 0:45 ◇ ANISON HISTORY JAPAN!!/NHK BSプレミアム
 23:30- 0:00 ★ ノルン+ノネット/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 蒼の彼方のフォーリズム/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 無彩限のファントム・ワールド/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ この男子、宇宙人と戦えます。/BS11
深 0:55- 1:25 − 暗殺教室(第2期)/フジテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ ノルン+ノネット/BS11【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ タッチ/TwellV【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼★ ファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション/TBS【▼19分・最終回】
深 2:35- 3:05 ▼★ だがしかし/TBS【▼19分・最終回】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】
深 3:00- 3:30 ★ ルパン三世/BS日テレ【最終回】

260 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/10/16(月) 11:40:27.54 ID:???.net

19(木)
  7:00- 7:30 ★ ウルトラマンガイア/tvk【最終回】
 17:00-17:30 − ぷるるんっ!しずくちゃん/チバテレビ【定時】
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11
深 1:05- 1:35 ▼ いぬやしき/フジテレビ【▼10分】

20(金)
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 食戟のソーマ 餐ノ皿/アニマックス【新番組】
深 1:55- 2:25 − 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 将国のアルタイル/TBS【定時】

21(土)
 23:20-23:45 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼20分】

22(日)
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【休止】
 21:45-23:00 − 殺せんせーQ!/アニマックス【定時】
 23:20-23:50 ★ ナナマルサンバツ/ファミリー劇場【最終回】
 ==:==-==:== × てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【休止】
深 2:00- 2:30 ▼ 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【▼25分】
深 4:30- 4:35 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼85分】

番外

16(月)
深 1:30- 2:00 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:May’n】

21(土)
深 2:00- 2:30 ※ 佳代子の部屋〜真夜中のゲームパーティー〜/BSフジ【ゲスト:上坂すみれ、近藤玲奈】

297 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/08(月) 15:30:50.51 ID:???.net

8(月)
 22:00-22:30 ☆ りゅうおうのおしごと!/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ バジリスク 〜桜花忍法帖〜/AT−X【新番組】
深 1:05- 1:10 ☆ まめねこ/TOKYO MX【新番組】

9(火)
深 1:40- 2:10 ※ 一人之下 ラテンタイショウ篇 放送直前SP/TOKYO MX
深 2:04- 2:39 ▼☆※ ちはやふる 秀歌撰(放送済み11ep+OAD)/日本テレビ【▼5分】

11(木)
 21:00-21:30 ☆ メルヘン・メドヘン/AT−X【新番組】

12(金)
 21:00-21:30 ☆ ハクメイとミコチ/AT−X【新番組】

13(土)
深 3:00- 3:30 ※ 一人之下 ラテンタイショウ篇 放送直前SP/TwellV

9 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:36:56.18 ID:???.net

深 0:00- 0:35 ◇ ハンドレッド 放送直前SP/BSジャパン
深 0:00- 0:30 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ くまみこ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 赤髪の白雪姫/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ この男子、人魚ひろいました。/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ ウルトラスーパーアニメタイム 4th season/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン/tvk【新番組】
深 1:35- 2:35 ☆▼※ Re:ゼロから始める異世界生活 1時間SP/テレビ東京【新番組・▼30分・60分】
深 2:30- 2:35 ☆ 旦那が何を言っているかわからない件(再)/tvk【再放送開始】
深 3:35- 3:45 ▼★ 闇芝居/テレビ東京【▼60分・最終回】

288 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/31(日) 18:17:17.53 ID:???.net

6(土)
  6:30- 7:00 − スナックワールド/BSジャパン【定時】
  6:30- 7:00 ※ 七つの大罪 戒めの復活 -序章-/TBS
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ/BSジャパン【定時】
  7:00- 7:30 ☆ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/TBS【新番組】
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
  8:00- 8:30 − マーベル フューチャー・アベンジャーズ/Dlife【定時】
  8:00- 8:30 − フューチャーカード バディファイトX/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンオーブ THE CHRONICLE/テレビ東京【新番組】
 11:00-11:30 − フューチャーカード バディファイトX/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − タイムボカン 逆襲の三悪人/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 22:00-22:30 ☆ サンリオ男子/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ BanG Dream!/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ BanG Dream!/BS11【新番組】
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】
 23:30- 0:00 ☆ citrus/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ ダーリン・イン・ザ・フランキス 事前特番/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ ダーリン・イン・ザ・フランキス 事前特番/BS11
深 0:00- 0:30 ★ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/BS−TBS【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ スロウスタート/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ スロウスタート/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ キリングバイツ 放送直前特番/BS−TBS
深 0:30- 1:00 − おそ松さん(第2期)/BSジャパン【定時】
深 0:45- 2:45 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2017〜 Vol.2/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:30 ★ DYNAMIC CHORD/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ ポプテピピック/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ポプテピピック/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ハイスクール・フリート(パッケージマスター版)/BS11【新番組】

番外

4(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「ブラッククローバー」/テレビ東京【ゲスト:梶原岳人、優木かな】

5(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ブラッククローバー」/テレビ東京【ゲスト:梶原岳人、優木かな】

139 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/21(月) 06:01:56.44 ID:???.net

21(月)
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

22(火)
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】
深 1:35- 2:05 − 夏目友人帳 伍/テレビ東京【定時】

23(水)
 ==:==-==:== × ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/テレ玉【休止】
 19:30-20:00 ★ 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX(S2)【最終回】

24(木)
 18:55-19:53 ※ ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【58分】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/テレ玉【休止】
 19:30-20:00 − パワーパフ ガールズ/TOKYO MX(S2)【定時】
 22:00-22:30 ★ レガリア The Three Sacred Stars/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ レガリア The Three Sacred Stars/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 − 月刊ブシロードTV/BSフジ【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ 私がモテてどうすんだ/TBS【▼2分】
深 1:40- 2:10 ◇ 「ポッピンQ」の世界/TOKYO MX
深 2:30- 3:00 ▼ ガーリッシュ ナンバー/TBS【▼2分】
深 3:25- 3:55 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼20分】

25(金)
 18:30-19:00 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/TBS【▼5分】
深 2:15- 2:40 ▼ 精霊の守り人/NHK総合【▼50分】
深 2:30- 3:00 ▼ 亜人/TBS【▼5分】

26(土)
深 2:45- 3:15 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】
深 3:55- 4:25 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼120分】

27(日)
 15:45-16:00 △ ピカイア!/NHK Eテレ【△60分】
深 0:00- 0:35 ★ 侠飯〜おとこめし〜/BSジャパン【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【最終回】
深 2:05- 2:10 △ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【△60分】
深 2:40- 2:50 △※ 闇芝居/テレビ東京【△30分・10分】

番外

22(火)
深 2:00- 3:10 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:小倉唯】

336 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/05/14(月) 11:09:36.58 ID:???.net

18(金)
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-23:49 ◇ [映]かぐや姫の物語/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ ルパン三世 PART5/日テレプラス【新番組】
深 1:27- 1:57 ▼ BEATLESS/TBS【▼2分】
深 1:57- 2:27 ▼ 魔法少女サイト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/Dlife【新番組】

19(土)
 19:30-20:27 ※★ アイドリッシュセブン/TOKYO MX【57分・最終回】

20(日)

番外

14(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:内田真礼、小松未可子、May’n】

111 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/12(月) 07:25:32.65 ID:???.net

16(金)
 17:30-18:00 ★ 聖闘士星矢Ω/チバテレビ【最終回】
 19:00-20:29 ◇ [映]たまこラブストーリー/TOKYO MX
 20:29-20:55 ◇ 「聲の形」公開記念特番/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 23:45- 0:15 ☆ 新世紀エヴァンゲリオン/NHK BSプレミアム【新番組】
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 1:40- 2:10 ★ ストライクウィッチーズ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ ブブキ・ブランキ/Dlife【最終回】

17(土)
 ==:==-==:== × サンダーバード ARE GO/NHK総合【休止】
 20:00-22:00 ◇ [映]雲のむこう、約束の場所/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 初恋モンスター/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼10分】
深 3:00- 3:30 ★ ストライクウィッチーズ/BS11【最終回】

309 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/02/19(月) 15:37:07.36 ID:???.net

24(土)
 21:00-21:30 ☆ Spiritpact-黄泉の契り-/TOKYO MX【新番組】

340 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/05/28(月) 09:42:58.99 ID:???.net

6/1(金)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【6/8まで休止】
 ==:==-==:== × 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【休止】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

2(土)
  8:00- 8:30 ☆ レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/アニマックス【新番組】
  8:00- 8:30 ☆ フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【新番組】
 10:30-11:00 ※ [無]グラゼニ #1/BSスカパー!
 11:00-11:30 ☆ フューチャーカード 神バディファイト/BSジャパン【新番組】
 11:00-14:30 ※ グラゼニ #2〜8/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ◇ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 特別番組「キルヒアイスのイゼルローン訪問記」/BS11
深 2:30- 3:30 ※ 声ガール!/テレビ朝日【60分】

3(日)
 ==:==-==:== × こねこのチー ポンポンらー大旅行/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 若おかみは小学生!/テレビ東京【休止】
  7:55- 8:00 ★ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【最終回】
 11:30-11:59 ★ SNSポリス/TOKYO MX【最終回】
 18:30-19:00 ☆ キャプテン翼(2018)/アニマックス【新番組】
 19:00-21:00 ※ カードファイト!!ヴァンガード 追いつくなら今!振り返り一挙放送/TOKYO MX
深 1:35- 2:05 − 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】

番外

28(月)
深 2:50- 3:20 ※ プレミアMelodiX!/テレビ東京【ゲスト:LiSA】

72 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/27(月) 04:56:37.95 ID:???.net

3(日)
  7:00- 7:30 ☆ カミワザ・ワンダ/アニマックス【新番組】
 13:30-14:00 ※ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!/AT−X
 17:00-17:30 ☆ アルスラーン戦記 風塵乱舞/TBS【新番組】
 17:30-17:45 ☆ 坂東武人 武蔵/テレ玉【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ テイルズオブゼスティリア ザ クロス/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ DAYS/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ orange/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ マクロスΔ/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ あまんちゅ!放送開始記念 ARIA The ORIGINATION SP/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ それが声優!/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ orange/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 鈴木このみ20歳 Birthday LIVE COUNTDOWN/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ DAYS/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 響け!ユーフォニアム/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 食戟のソーマ 弐ノ皿/BS11【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ 腐男子高校生活 放送直前SP/tvk

37 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/25(月) 10:33:23.72 ID:???.net

29(金)
 16:00-17:00 ◇ 名探偵コナン 純黒の悪夢 公開記念SP/BSスカパー!
 18:30-19:00 ★ スペースコブラ(再)/テレ玉【最終回】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
 23:20-23:45 ☆ 精霊の守り人/NHK総合【新番組】
深 2:25- 2:55 − マギ シンドバッドの冒険/TBS【定時】
深 4:25- 4:55 − おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【定時】

30(土)
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
 16:30-16:55 ☆ ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【放送枠移動】
 ==:==-==:== × サンダーバード ARE GO/NHK総合【休止】
深 2:00- 2:30 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【▼5分】

5/1(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 15:00-17:10 ◇ アニソンヒストリージャパン完全版/NHK BSプレミアム
 17:30-18:00 ▼ 僕のヒーローアカデミア/TBS【▼30分】
深 0:35- 1:05 ▼ それが声優!/BSフジ【▼5分】
深 1:05- 1:35 ▼ あんハピ♪/BSフジ【▼5分】