アニメ・マンガまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 26 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:52:53.43 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/comicnews/1459131641/

136 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/29(月) 17:50:23.77 ID:???.net

5/1(水)
 19:00-20:00 ☆ 【無料】宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち 第一章「嚆矢篇」/WOWOWプライム

3(金)
 19:30-20:40 ◇ [映]超劇場版ケロロ軍曹/テレ玉

4(土)
 19:00-20:45 ◇ [映]超劇場版ケロロ軍曹2 深海のプリンセスであります!/テレ玉

75 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/24(月) 15:44:42.21 ID:???.net

27(木)
 17:25-17:55 △ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ アイカツフレンズ!/テレビ東京【△30分】
 22:00-22:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ※ はたらく細胞 特別編/AT−X
深 0:00- 0:30 ◇ ソラとウミのアイダ〜おのぎょ大忘年会SP〜/BSフジ【出演:高橋花林、立花理香、井上ほの花、鈴木このみ】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 1:05- 1:20 ※ でびどる!総集編/TOKYO MX
深 1:20- 1:35 ★ BanG Dream! ガルパ☆ピコ/TOKYO MX【最終回】
深 3:40- 4:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼65分】

28(金)
  7:35- 8:30 ※ 斉木楠雄のΨ難 完結編/テレビ東京
 17:25-17:55 △ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【△30分】
 ==:==-==:== × 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × あはれ!名作くん/NHK Eテレ【休止】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2/【休止】
 21:00-21:30 ※ からかい上手の高木さん/AT−X
 21:30-22:00 ★ やがて君になる/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × 火ノ丸相撲/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ※ となりの吸血鬼さん #12/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ やがて君になる/TOKYO MX【最終回】
 22:45-22:50 ★ BanG Dream! ガルパ☆ピコ/AT−X【最終回】
 22:50-22:55 ★ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
 ==:==-==:== × 火ノ丸相撲/BS11【休止】
深 0:00- 0:30 ★ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ やがて君になる/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ◇ 劇場版 Fate/stay night[Heaven’s Feel] 第二章公開直前スペシャルナビ/TOKYO MX
深 1:10- 1:40 △ 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【△13分】
深 2:10- 2:39 ★ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/TOKYO MX【最終回】
深 3:05- 3:35 ▼★ 色づく世界の明日から/TBS【▼70分・最終回】
深 4:52- 5:00 △ ぼのぼの(2016)/フジテレビ【△30分】

140 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/20(月) 11:55:32.19 ID:???.net

20(月)
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

21(火)
 18:30-19:00 ★ ヤッターマン/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 − うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%/BS11【定時】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

22(水)
 18:30-19:00 ☆ 世紀末救世主伝説 北斗の拳/チバテレビ【新番組・月〜木】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

23(木)
深 1:05- 1:35 ▼ さらざんまい/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 △ BAKUMATSUクライシス/TBS【△30分】

24(金)
 23:00-23:55 ※ 月イチのてぇてぇTV/BS日テレ

25(土)
  6:30- 7:30 △※ 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【△30分・60分】
  6:30- 7:00 ☆ デュエル・マスターズ!!/キッズステーション【新番組】
 21:00-21:30 ◇ 映画「プロメア」公開記念SP延長戦/TOKYO MX
 ==:==-==:== × キルラキル/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ

26(日)
  7:00- 7:30 − ポケットモンスター サン&ムーン/BSテレ東【定時】

番外

25(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:宮野真守】

149 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/17(月) 05:23:06.77 ID:???.net

23(日)
  8:30- 9:00 − スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【定時】
  9:30-10:00 − 騎士竜戦隊リュウソウジャー/テレビ朝日【定時】
 10:30-11:00 ★ ヤマノススメ セカンドシーズン(再)/TOKYO MX【最終回】
 19:00-19:25 ★ ピアノの森(再)/NHK Eテレ【最終回】
 21:30-22:00 ★ ひとりぼっちの○○生活/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ ACCA13区監察課(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ チア男子!!(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 消滅都市/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fairy gone フェアリーゴーン/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fairy gone フェアリーゴーン/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fairy gone フェアリーゴーン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 真夜中のオカルト公務員/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 真夜中のオカルト公務員/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 消滅都市/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ※ 新番組『ゆびねつ』イケメン消防士大紹介!!-グローバル版-/TOKYO MX
深 1:05- 1:20 ★ なんでここに先生が!?/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 1:45 ★ なんでここに先生が!?/BS11【最終回】
深 1:45- 2:00 ★ せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ/BS11【最終回】
深 2:55- 3:25 − サイキ道/テレビ朝日【定時】

番外

17(月)
深 2:01- 2:06 ※ イベントGO!「ウルトラマンフェスティバル2019」/TBS

18(火)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた「吹奏楽」/NHK Eテレ【ゲスト:豊田萌絵、山岡ゆり】
 19:57-20:42 ※ うたコン/NHK総合【ゲスト:宮野真守】

19(水)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた「あんさんぶるスターズ!」/NHK Eテレ【ゲスト:神尾晋一郎、小野友樹、北村諒、高坂知也、岩井勇気、桑原聖】

20(木)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ポチっと発明 ピカちんキット」/テレビ東京

21(金)
深 0:50- 1:20 ※ NEWSな2人「アニメーター」/TBS
深 2:35- 3:05 ※ 次ナルTV−G<フジバラナイト FRI>GRANRODEO G13 ROCK/フジテレビ
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ポチっと発明 ピカちんキット」/テレビ東京

22(土)
  4:15- 4:45 ※ 開運音楽堂/TBS【ゲスト:黒崎真音】

220 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/02(月) 11:57:54 ID:???.net

2(月)
 23:00- 0:30 ◇ Inori Minase LIVE TOUR 2019 Catch the Rainbow!/MUSIC ON! TV
深 2:50- 3:20 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

3(火)
深 1:34- 2:04 ▼ ちはやふる3/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

4(水)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【休止】
深 1:15- 1:45 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼20分】
深 1:33- 2:03 ※ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION #31/TBS

5(木)
深 1:15- 2:15 ▼ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼20分】
深 2:10- 2:40 ◇ アニサマ2019直前SP/NHK総合

6(金)
 18:25-18:55 ◇ 「映画 妖怪学園Y 猫はHEROになれるか」公開記念!Y学園をウォッチ!ぶっ飛び?授業スペシャル!/テレビ東京
 20:00-21:50 ◇ ガンダム誕生秘話 完全保存版/NHK BS1
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

7(土)
  7:00- 7:30 ◇ 「映画 妖怪学園Y 猫はHEROになれるか」公開記念!Y学園をウォッチ!ぶっ飛び?授業スペシャル!/BSテレ東
 12:30-14:25 ◇ [映]妖怪ウォッチ フォーエバーフレンズ/テレビ東京
深 1:30- 2:00 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】

8(日)
 19:00-23:00 ◇ NARUTO to BORUTO THE LIVE 2019/アニマックス
 23:00-23:30 − MUSIX TV/アニマックス【定時】
深 0:30- 1:00 ▼ ひそねとまそたん/BSフジ【▼30分】
深 3:00- 3:30 − サイキ道/テレビ朝日【定時】

番外

4(水)
 18:30-23:28 ◇ 2019FNS歌謡祭 第一夜/フジテレビ【出演:蒼井翔太、Aqours、水樹奈々、宮野真守、LiSA】

5(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「1月スタート!新アニメ」/テレビ東京

6(金)
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:栗田貫一、浪川大輔】
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「1月スタート!新アニメ」/テレビ東京

7(土)
 14:30-16:00 ◇ セカンドの美学「峰不二子」(再)/NHK BSプレミアム【ゲスト:増山江威子、沢城みゆき】
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

22 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/30(月) 10:15:00.60 ID:???.net

30(月)
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【8/3まで休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【8/3まで休止】
 17:00-17:30 − ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【定時】
 18:00-18:30 ☆ マーベル フューチャー・アベンジャーズ シーズン2/Dlife【新番組】
 18:30-19:00 − マーベル ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー/Dlife【枠移動】
深 0:25- 2:30 ※ MAJOR 5th season #21〜#25/NHK BS1

31(火)
 17:30-18:00 − ふしぎ遊戯/チバテレビ【定時】
深 1:05- 1:35 ★ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

8/1(水)
 17:30-18:00 − BUZZER BEATER/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × Infini-T Force/BS日テレ【休止】
深 2:30- 3:00 ★ K RETURN OF KINGS/BS11【最終回】

2(木)
 17:30-18:00 − ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【定時】
 23:00-23:30 ◇ BanG Dream! 5thライブ特BanG!/TOKYO MX
 ==:==-==:== × バンドリ!TV/TOKYO MXテレ【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

3(金)
 17:30-18:00 − ルパン三世 PART2/チバテレビ【定時】
 21:30-22:00 ☆ ムヒョとロージーの魔法律相談事務所/BSスカパー!【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

4(土)

5(日)
 ==:==-==:== × HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダービルド/テレビ朝日【休止】
 10:30-11:00 − スペースバグ/TOKYO MX【定時】
 11:00-11:30 − 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【定時】
 11:30-11:59 − 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 ★ 七つの大罪 戒めの復活/アニマックス【最終回】
 23:00-23:30 ★ シティーハンター/tvk【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ 銀魂. /テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

106 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/04(月) 12:13:00.44 ID:???.net

4(月)
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【3/8まで休止】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】

5(火)
 ==:==-==:== × レレレの天才バカボン/チバテレビ/【休止】
 22:00-22:29 ☆ ドラゴンボールGT/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 3D彼女 リアルガール(第2シーズン)/日本テレビ【▼6分】

6(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
深 0:55- 1:25 − revisions/フジテレビ【定時】

7(木)
 18:15-18:45 − がんばれ!キッカーズ/テレ玉【定時】
深 0:55- 1:25 − 約束のネバーランド/フジテレビ【定時】
深 2:55- 3:25 − エイコーさん/フジテレビ【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

8(金)
 18:20-18:55 ※ 春のあはれ!名作くん大感謝祭/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ★ COWBOY BEBOP/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 1:05- 1:35 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 determinazione/TOKYO MX
深 1:30- 2:00 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 determinazione/BS11
深 2:10- 2:39 − みんなで語る番組かたりぽTV まっち×ボイス♪/TOKYO MX【定時】

9(土)
 13:00-13:30 ☆ 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレ玉【再放送開始】
 19:30-20:00 ★ 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11イレブン【最終回】
深 0:45- 1:10 ▼ ゲンバの声がある/テレビ朝日【▼10分】

10(日)
  9:30-10:00 ★ 4週連続スペシャル スーパー戦隊最強バトル!!/テレビ朝日【最終回】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】

番外

5(火)
 19:30-20:43 ※ うたコン「昭和VS.平成〜春の名曲歌合戦〜」/NHK総合【出演:宮野真守】
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【ゲスト:武内駿輔】

6(水)
 19:00-20:00 ※ あいつ今何してる?/テレビ朝日【ゲスト:金田朋子】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版ウルトラマンR/B セレクト!絆のクリスタル」/テレビ東京

7(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「劇場版ウルトラマンR/B セレクト!絆のクリスタル」/テレビ東京

8(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版ウルトラマンR/B セレクト!絆のクリスタル」/テレビ東京

88 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:39:25.45 ID:???.net

9(水)
  7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 17:00-17:29 − ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【定時】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ(2)/NHK Eテレ【定時】
 17:29-17:58 − パズドラ/BSテレ東【定時】
 17:30-18:00 − 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 18:45-18:55 − ねこねこ日本史(第3シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:25-19:50 − メジャーセカンド/NHK Eテレ【定時】
 22:00-23:00 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/AT−X【新番組・60分】
 22:30-23:00 ☆ ケムリクサ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ エガオノダイカ/J:COMテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 江口拓也の俺たちだってやっぱり癒されたい!/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 明治東亰恋伽/TOKYO MX【新番組】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 私に天使が舞い降りた!/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ バーチャルさんはみている/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ケムリクサ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 臨死!! 江古田ちゃん/AT−X【新番組】
深 0:45- 3:16 ※ ピアノの森 #7〜12/NHK総合
深 0:59- 1:28 ▼ けものフレンズ2/BSテレ東【▼29分】
深 1:00- 1:30 − カードファイト!! ヴァンガード(2018)/tvk【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ケムリクサ/チバテレビ【新番組】
深 1:05- 2:05 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/TOKYO MX【新番組・60分】
深 1:05- 1:35 ☆ revisions/フジテレビ【新番組】
深 1:30- 2:30 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/BS11【新番組・60分】

133 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/22(月) 11:44:10.22 ID:???.net

26(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】

27(土)
  8:00- 8:30 ★ フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【最終回】
 11:00-11:30 ★ フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【最終回】
 22:00-23:00 ※ SWITCHインタビュー 達人達「諏訪部順一×加藤直人」/NHK Eテレ
 23:45- 0:35 ※ トクサツガガガ 一挙再放送直前!お宝映像蔵出しSP/NHK BSプレミアム
深 0:35- 5:40 ※ トクサツガガガ #1〜7/NHK BSプレミアム
深 4:59- 5:04 ◇ コナン紺青の拳 主題歌編(2)/二本テレビ

28(日)
  7:45- 7:55 ☆ わしも-wasimo-(第2シリーズ)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 15:25-16:35 ◇ [映]かいけつゾロリ ZZのひみつ/NHK Eテレ
 16:35-17:00 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ
 20:00-21:00 ◇ 蒼穹のファフナー THE BEYOND 劇場先行上映開始直SP/TOKYO MX
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】
深 1:35- 2:05 − 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【定時】

43 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/24(月) 12:03:48.10 ID:???.net

26(水)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)/【休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)/【休止】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ(3)/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 ★ スナックワールド/テレビ東京【最終回】
 18:00-18:30 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 19:20-19:25 − ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【定時】
 19:45-19:50 ※ 空前絶後の冒険アニメ「ラディアン」/NHK Eテレ【ゲスト:花守ゆみり、悠木碧】
 23:30- 0:00 ★ 重神機パンドーラ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Free!−Dive to the Future−/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/BSフジ
深 0:30- 1:00 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 ◇ 劇場版 夏目友人帳 〜うつせみに結ぶ〜 公開記念特番/BSジャパン
深 1:05- 1:35 ★ アンゴルモア元寇合戦記/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ シュタインズ・ゲート ゼロ/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 妖怪人間ベム/TOKYO MX【最終回】

27(木)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)/【休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)/【休止】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 22:00-23:00 ※ BEATLESS #21〜22/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ シュタインズ・ゲート ゼロ/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/TOKYO MX【最終回】
 23:59- 1:00 − キズナアイのばん組/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 ★ Free!−Dive to the Future−/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 長門有希ちゃんの消失/tvk【最終回】
深 1:43- 2:13 ▼★ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼15分・最終回】
深 2:13- 2:43 ◇ 少女☆歌劇 レヴュースタァライトRe LIVE スタリラ予習SP/TBS
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

198 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/05(土) 17:32:08.33 ID:???.net

5(土)
  6:54- 7:00 ※ 「アイカツオンパレード!」オススメ/テレビ東京
  7:30- 8:00 − 遊戯王ZEXAL/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:20 − おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
  9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ(第2シリーズ)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 10:30-11:00 ☆ アイカツオンパレード!/テレビ東京【新番組】
 15:30-16:30 ◇ サザエさんアニメ50周年記念 誕生秘話に迫る“サザエさんと町子さん”/フジテレビ
 16:30-17:00 ※ クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【放送枠移動】
 17:00-17:30 ※ ドラえもん/テレビ朝日【放送枠移動】
 17:35-18:00 ☆ 魔入りました!入間くん/NHK Eテレ【新番組】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 18:00-20:00 ◇ [映]君の膵臓をたべたい/WOWOWシネマ
 19:00-19:30 ☆ ガンダムビルドシリーズメモリーズ/BS11【再放送開始】
 20:55-21:00 ☆ どるふろ -癒し編-/BS11【新番組】
 21:00-21:30 ☆ GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2/AT−X【新番組】
 21:00-21:30 ☆ ハイスクール・フリート(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:00-22:30 ☆ 転生したらスライムだった件(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ ラブライブ! School idol project(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ 戦×恋/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション 前半戦総集編特番「リフレクション」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション 前半戦総集編特番「リフレクション」/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ デート・ア・ライブ/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!(第2クール)/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!(第2クール)/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 戦×恋/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 戦×恋/BS11【新番組】

6(日)
  6:00- 7:00 ◇ [無]テレビ北海道開局30周年記念 ANIME SPARK!!−アニスパ−/AT−X
  7:00- 7:30 ☆ パウ・パトロール(再)/テレビ東京【再放送開始】
 18:57-19:00 ☆ ツムツム(再)/Dlife【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ※ 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【放送枠移動】
 22:00-22:30 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション 前半戦総集編特番「リフレクション」/AT−X
 22:00-22:30 ☆ 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ◇ 星界 Complete Blu-ray BOX 発売記念特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ☆ SHOW BY ROCK!!/BS日テレ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ MUSIX TV/アニマックス【新番組】
 23:20-23:50 ▼ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム【▼30分】
 23:30- 0:00 ☆ ACTORS -Songs Connection-/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ACTORS -Songs Connection-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ACTORS -Songs Connection-/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 2:30 ★ PSYCHO-PASS サイコパス 2/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 − Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)/AT−X【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アフリカのサラリーマン/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アフリカのサラリーマン/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ XL上司。/TOKYO MX【新番組】
深 3:05- 3:10 ☆ フォーカード(第2期)/テレビ東京【新番組】

152 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/24(月) 11:43:45.17 ID:???.net

27(木)
 17:20-17:25 ☆ がんばれ!ルルロロ(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 21:45-22:00 ★ なんでここに先生が!?/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ からくりサーカス/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 賢者の孫/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 賢者の孫/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ からくりサーカス/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 世話やきキツネの仙狐さん/BS11【最終回】
深 0:55- 1:25 ◇ 「きみと、波にのれたら」公開記念特番/フジテレビ
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ▼★ けいおん!(再)/TBS【▼2分・最終回】

28(金)
 17:00-18:00 ※ 遊戯王5D’s/BSテレ東【60分】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 19:00-19:30 ★ 爆釣バーハンター/キッズステーション【最終回】
 22:00-22:30 ★ 真夜中のオカルト公務員/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ 文豪ストレイドッグス/TOKYO MX【最終回】
 22:35-22:40 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON/AT−X【最終回】
 22:40-22:45 ★ 八十亀ちゃんかんさつにっき/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 文豪ストレイドッグス/BS11【最終回】
 23:00-23:55 ※ 月イチのてぇてぇTV/BS日テレ
 23:30- 0:00 ★ チア男子!!(再)/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。(再)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ フレームアームズ・ガール(再)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゾンビランドサガ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 1:40 ★ 立花館To Lieあんぐる(再)/TOKYO MX【最終回】

29(土)
  6:30- 7:00 ★ ゾイドワイルド/TBS【最終回】
  7:00- 7:30 ★ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/TBS【最終回】
  7:30- 8:00 ★ 遊戯王デュエルモンスターズ(再)/テレビ東京【最終回】
 10:30-10:45 ★ ピカイア!(再)/NHK Eテレ【最終回】
 18:00-21:00 ◇ アニソン!プレミアム!夏の生放送SP/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 ※ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/BS11
深 0:30- 1:00 ★ ぼくたちは勉強ができない/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ぼくたちは勉強ができない/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ この音とまれ!/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ この音とまれ!/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ けいおん!(再)/BS−TBS【最終回】

30(日)
  8:00- 8:30 ★ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/キッズステーション【最終回】
 10:30-11:00 ◇ [映]ヤマノススメ おもいでプレゼント/TOKYO MX
 18:30-19:00 ★ キャプテン翼/アニマックス【最終回】
 19:00-19:25 ☆ ピアノの森(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 21:00-23:07 ◇ [映]君の名は。/テレビ朝日
 22:00-22:30 ★ 群青のマグメル/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ◇ ラブライブ!シリーズ9周年プロジェクトスタート記念特番/TOKYO MX
 22:50-23:20 ※ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × シティーハンター2/tvk【休止】
 23:30- 0:00 ★ 僕のヒーローアカデミア(再)/BS日テレ【最終回】
 23:30- 0:30 ※ 踏切時間/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11

86 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:38:37.86 ID:???.net

7(月)
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
 16:30-17:00 ☆ パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【新番組】
 17:00-17:29 − アイカツフレンズ!/BSテレ東【定時】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 17:20-17:25 − うさぎのモフィ(第2シーズン)/NHK Eテレ【定時】
 17:29-17:58 − キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/BSテレ東【定時】
 17:30-18:00 ☆ SSSS.GRIDMAN/チバテレビ【新番組】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − ベイブレードバースト 超ゼツ/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − パズドラ/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 18:30-18:58 − ルパン三世 2nd series/TOKYO MX【定時】
 19:25-19:50 − iCarly/NHK Eテレ【定時】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:30 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/AT−X
 21:54-22:00 ☆ みにとじ/BS11【新番組】
 21:54-22:00 ☆ みにとじ/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ どろろ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ エガオノダイカ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ モブサイコ100II/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 − Anison Days/BS11【定時】
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
 23:30- 0:00 − アニゲー☆イレブン!/BS11【定時】
 23:55- 2:26 ※ ピアノの森 #1〜6/NHK総合
深 0:00- 0:30 ☆ モブサイコ100II/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 − 転生したらスライムだった件/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − 転生したらスライムだった件/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ぱすてるメモリーズ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぱすてるメモリーズ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼(2018)/BSテレ東【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ どろろ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 − 転生したらスライムだった件/tvk【定時】
深 1:05- 1:20 ☆ 上野さんは不器用/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼(2018)/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 − 蟲師/時代劇専門チャンネル【定時】
深 2:05- 2:35 ※ けものフレンズ2 放送開始直前特番/テレビ東京
深 2:30- 3:00 − 蟲師/時代劇専門チャンネル【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

28 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/27(月) 10:49:20.90 ID:???.net

27(月)

28(火)
 19:00-19:58 ★ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:55- 2:00 ★ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜/AT−X【最終回】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

29(水)
 19:25-19:50 ★ カードキャプターさくら クリアカード編/NHK Eテレ【最終回】

30(木)
 17:55-18:25 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/テレビ東京【最終回】
 23:30-23:59 ★ ナナマルサンバツ/BS日テレ【最終回】
 23:59- 1:00 − キズナアイのばん組/BS日テレ【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

31(金)
 18:30-19:00 ★ ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【最終回】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]メアリと魔女の花/日本テレビ
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

1(土)
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】

2(日)
  9:00- 9:30 ☆ 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【新番組】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:40-16:55 ※★ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【15分・最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 深夜!天才バカボン/アニマックス【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ ドキッ!丸ごとSカレ!コミックフェスタアニメ神回選手権/TOKYO MX【新番組】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

103 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/25(月) 11:44:22.41 ID:???.net

25(月)
 ==:==-==:== × こどものおもちゃ/チバテレビ【休止】
 18:30-19:00 − ヤッターマン/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】

26(火)
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 18:45-18:55 ★ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:29 ★ ドラゴンボールZ/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼6分】

27(水)
 18:45-18:55 ★ ねこねこ日本史(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 19:30-19:58 − キラキラ☆プリキュアアラモード/TOKYO MX【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

28(木)
  6:30- 7:00 ★ 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX2【最終回】
 ==:==-==:== × がんばれ!キッカーズ/テレ玉【休止】
 22:30-23:00 ※ ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #7.5/AT−X
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 五等分の花嫁/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − グリムノーツ The Animation/TBS【定時】
深 2:00- 2:30 ★ 機動警察パトレイバー/WOWOWプライム【最終回】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

1(金)
 16:00-16:30 ★ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-21:48 ◇ ドラえもん クレヨンしんちゃん 春だ!映画だ!3時間アニメ祭り/テレビ朝日
 19:30-20:00 ◇ 『翔んで埼玉』公開記念特番 逆お国自慢日本一決定戦!/テレ玉
 22:00-22:45 ★ トクサツガガガ/NHK総合【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

2(土)
  5:20- 5:50 ※ 映画公開記念!朝からドラえもん/テレビ朝日
 10:05-10:50 ◇ 歴史秘話ヒストリア 「ぼくはアニメの虫 手塚治虫がやりたかったこと」(再)/NHK総合
 13:00-13:30 ★ 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【最終回】
 23:00-23:55 ◇ アニメロサマーライブ2018〜魅力発見!! 世界最大のアニメソングフェスSP/BSフジ
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】

3(日)
深 1:00- 1:05 ※ パパだって、したい #1/TOKYO MX【オーディオコメンタリー】

番外

28(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

1(金)
 21:00-22:54 ◇ 第42回 日本アカデミー賞 授賞式/日本テレビ
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

2(土)
 17:40-18:00 ※ もふもふモフモフ選(再)/NHK総合【ゲスト:梶裕貴】
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々、スタァライト九九組】

116 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/25(月) 13:26:36.78 ID:???.net

25(月)
 23:00-23:46 ※ BS世界のドキュメンタリー「コミック王の従軍物語」/NHK BS1

174 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/07(水) 19:42:54.81 ID:???.net

10(土)
 21:00-21:50 ※ NHKスペシャル「#あちこちのすずさん」/NHK総合

215 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/18(月) 12:26:20.73 ID:???.net

23(土)
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【休止】
  7:30- 8:00 ☆ ゾイドワイルド ZERO/キッズステーション【新番組】
 20:55-21:00 − どるふろ -癒し篇-/BS11【定時】
 21:30-22:00 ◇ 宮野真守インタビュー&ライブダイジェスト/BSスカパー!
深 2:25- 2:30 ▼ テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド/BSテレ東【▼30分】

24(日)
  7:00- 7:30 ◇ 魅力たっぷりお伝えしますSP ゾイドワイルドZERO&アイカツオンパレード!/テレビ東京
 17:30-18:00 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − ポケットモンスター/テレビ東京【定時】
 18:30-20:00 ※ サザエさん50周年SP/フジテレビ
 23:00-23:30 ★ シティーハンター2/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ XL上司。/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ ブラッククローバー/テレビ東京【▼30分】
深 3:35- 3:40 ▼ フォーカード/テレビ東京【▼30分】

番外

18(月)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた ゲーム実況沼/NHK Eテレ
 23:00-23:30 ※ 白の美術館 「“キャプテン翼”の生みの親・高橋陽一のワクワクする表現」/BS朝日

22(金)
 20:00-21:48 ※ ミュージックステーション2時間SP/テレビ朝日【ゲスト:武内駿輔】
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【VTR出演】栗田貫一、小林清志、浪川大輔、沢城みゆき、山寺宏一】

23(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO選/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】
  6:30- 6:53 ※ インタビュー ここから「漫画家 藤子不二雄A」/NHK総合

24(日)
 20:50-22:42 ※ THEカラオケ★バトル/テレビ東京【ゲスト:高槻かなこ】

101 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/15(金) 14:31:17.93 ID:???.net

15(金)
 23:55- 0:25 ※ コンとコトン/NHK総合【ゲスト:梶裕貴、石川由依】

16(土)
深 1:55- 2:55 ※ 妄想!わがまマンガ<フジバラナイト SAT>/フジテレビ

8 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:44:18.41 ID:???.net

4(水)
 17:00-17:30 − ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − BUZZER BEATER/チバテレビ【定時】
 17:55-18:25 − スナックワールド/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 22:24-22:30 ☆ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ ボドゲであそぼ/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ BEATLESS/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ハイスクールD×D HERO/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 魔法少女 俺/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ Free!−Dive to the Future− 放送直前特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ Butlers〜千年百年物語〜/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12(再)/TOKYO MX【キャストコメンタリーあり】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12(再)/BS11【キャストコメンタリーあり】
深 1:30- 2:54 ※ K RETURN OF KINGS All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 前編/BS11

5(木)
 17:55-18:25 ☆ ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/テレビ東京【新番組】
 19:00-19:30 ※ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【枠短縮】
 21:00-21:30 ☆ すのはら荘の管理人さん/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ すのはら荘の管理人さん/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ すのはら荘の管理人さん/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 夢王国と眠れる100人の王子様/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ Free!−Dive to the Future− 放送直前特番/BS11
深 0:00- 1:00 − ゲームセンターCX/フジテレビONE【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 夢王国と眠れる100人の王子様/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ BANANA FISH/フジテレビ【新番組】
深 1:30- 2:54 ※ K RETURN OF KINGS All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 後編/BS11
深 1:33- 2:03 ※ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト 第零話/TBS
深 2:03- 2:33 ☆ 七星のスバル/TBS【新番組】
深 3:10- 3:40 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼35分】

74 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/24(月) 15:44:11.95 ID:???.net

24(月)
 19:00-20:00 ☆※ 聖闘士星矢 Saintia翔/アニマックス【新番組・60分】
 21:00-21:54 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2018」LIVE&MAKING /TOKYO MX
 21:54-22:00 ★ 兄に付ける薬はない!2 -快把我哥帯走2-/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ RELEASE THE SPYCE/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:30 ※★ ゴールデンカムイ(第二期)/TOKYO MX【60分・最終回】
 23:55- 0:00 ★ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ゴールデンカムイ(第二期)/BS11【最終回】
深 1:00- 1:10 ★ 宇宙戦艦ティラミスII/TOKYO MX【最終回】
深 1:10- 1:25 ★ 狐狸之声/TOKYO MX【最終回】
深 1:25- 1:30 ★ おとなの防具屋さん/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 2:40 ★ 宇宙戦艦ティラミスII/BS11【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

25(火)
  9:00-10:30 ◇ ABUソングフェスティバル in トルクメニスタン/NHK BSプレミアム【ゲスト:藍井エイル】
 21:00-21:30 ★ 寄宿学校のジュリエット/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/TOKYO MX【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 東京喰種:re 最終章/TOKYO MX【最終回】
 23:55- 0:00 ★ 人外さんの嫁/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ モブサイコ100/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 幼女戦記/TOKYO MX【最終回】
深 0:59- 1:28 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼29分】
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:30- 2:00 ★ CONCEPTION/BS11【最終回】
深 1:39- 2:09 △★ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【△20分・最終回】
深 1:40- 2:10 ★ CONCEPTION/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【▼30分】
深 2:30- 3:00 ★ 東京喰種:re 最終章/BS11【最終回】

26(水)
 17:25-17:55 △ トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【△30分】
 23:30-23:40 ★ 宇宙戦艦ティラミスII/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ※ ソラとウミのアイダ #8/TOKYO MX【ビジュアルコメンタリーver.】
深 0:00- 0:30 ★ 幼女戦記/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ ソラとウミのアイダ〜おのぎょ大忘年会SP〜/TOKYO MX【出演:高橋花林、立花理香、井上ほの花、鈴木このみ】
深 0:25- 0:55 △★ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【△30分・最終回】
深 0:30- 1:00 ※ はたらく細胞 特別編/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ※ はたらく細胞 特別編/BS11
深 2:00- 2:15 ★ 狐狸之声/TwellV【最終回】

47 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/28(金) 02:28:16.70 ID:???.net

週末不在なので早めに

10/1(月)
 10:10-10:15 ☆ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【新番組】
 19:00-19:30 ★ 幽☆遊☆白書/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ☆ あかねさす少女/アニマックス【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【新番組】
 21:00-21:30 ★ ぐらんぶる/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ あかねさす少女/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ ガンダムビルドダイバーズ/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル #1/TOKYO MX
 23:55- 0:00 ※ 働くお兄さん!の2!セレクション/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 転生したらスライムだった件/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 転生したらスライムだった件/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 ※ 蒼天の拳 REGENESIS放送直前特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ※ 蒼天の拳 REGENESIS放送直前特番/BSフジ
深 1:00- 1:10 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 転生したらスライムだった件/tvk【新番組】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 2:00- 2:30 ★ 妖怪人間ベム/BS11【最終回】
深 2:20- 2:50 ☆ 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【新番組】
深 2:30- 2:40 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/BS11【新番組】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

2(火)
 17:20-17:25 ☆ うちのウッチョパス/NHK Eテレ【新番組】
 17:30-18:00 ★ ふしぎ遊戯/チバテレビ【最終回】
 17:55-18:25 ☆ 爆釣バーハンター/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 18:30-19:00 ☆ 宇宙兄弟/チバテレビ【新番組・月〜金】
 19:00-19:58 − カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【定時】
 21:30-22:00 ★ PERSONA5 the Animation/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ オーバーロードIII/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ はたらく細胞/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ※ 転生したらスライムだった件 #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ ゆらぎ荘の幽奈さん/AT−X【最終回】
 23:55- 0:00 ★ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ISLAND #5/BSフジ【キャストコメンタリー】
深 0:30- 1:00 ★ オーバーロードIII/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ URAHARA/BSフジ【新番組】
深 0:59- 1:28 ★ 深夜!天才バカボン/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ 人外さんの嫁/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/tvk【新番組】
深 1:34- 2:04 ☆ 風が強く吹いている/日本テレビ【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【新番組】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

148 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/17(月) 05:22:34.42 ID:???.net

17(月)
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
 23:09-23:15 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼15分】
 23:30- 0:00 ★ 山田くんと7人の魔女/BS日テレ【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

18(火)
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 ☆ 爆丸バトルプラネット/キッズステーション【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ アニマエール!/BS11【最終回】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

19(水)
深 0:00- 0:30 ★ SSSS.GRIDMAN(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ※ この素晴らしい世界に祝福を!OVA/TOKYO MX

20(木)
深 0:00- 0:30 − この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/BSフジ【定時】
深 0:00- 0:30 ★ SHOW BY ROCK!!(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:58- 1:28 − ムビふぁぼ/TBS【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ さらざんまい/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ けいおん!/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼★ BAKUMATSUクライシス/TBS【▼2分・最終回】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

21(金)
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 22:00-22:30 ★ URAHARA(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ
深 1:00- 1:30 ※ この素晴らしい世界に祝福を!OVA/BS11
深 1:57- 2:12 ▼★ 川柳少女/TBS【▼2分・最終回】
深 2:00- 2:30 ★ コンビニカレシ/Dlife【最終回】
深 2:12- 2:27 ▼★ みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【▼2分・最終回】
深 2:27- 2:57 ▼★ ひとりぼっちの○○生活/TBS【▼2分・最終回】
深 2:50- 4:00 ◇ [映]秒速5センチメートル/テレビ朝日

22(土)
 23:00-23:15 ★ 超可動ガール1/6/AT−X【最終回】
 23:15-23:20 ★ 女子かう生/AT−X【最終回】
 23:20-23:30 ★ ノブナガ先生の幼な妻/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 続・終物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 続・終物語/BS11【最終回】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:00- 1:15 ★ 川柳少女/BS−TBS【最終回】
深 1:15- 1:30 ★ みだらな青ちゃんは勉強ができない/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ひとりぼっちの○○生活/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 臨死!! 江古田ちゃん(再)/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 − けいおん!/BS−TBS【定時】
深 2:30- 3:00 ★ BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【最終回】

194 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 17:38:48.29 ID:???.net

28(土)
深 1:40- 2:10 ※ いまだにファンです!/テレビ朝日【ゲスト:成瀬瑛美】

12 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/09(月) 12:17:15.88 ID:???.net

9(月)
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【7/13まで休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【7/13まで休止】
 17:29-17:58 ☆ かみさまみならい ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/BSジャパン【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 兄に付ける薬はない!2 -快把我哥帯走2-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ★ Lostorage conflated WIXOSS/テレ朝チャンネル1【最終回】
 23:55- 0:00 ☆ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 邪神ちゃんドロップキック/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 悪偶 -天才人形-/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 悪偶 -天才人形-/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Phantom in the Twilight/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Phantom in the Twilight/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ちおちゃんの通学路/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 邪神ちゃんドロップキック/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼5分】
深 2:10- 2:40 ☆ 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【新番組】
深 3:25- 3:55 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼5分】

10(火)
 ==:==-==:== × ふしぎ遊戯/チバテレビ【7/24まで休止】
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【7/18まで休止】
 18:55-19:15 ☆ おしりたんてい/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-20:00 − ARIA The NATURAL/AT−X【定時】
 23:00-23:30 ☆ はたらく細胞/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ★ ダーリン・イン・ザ・フランキス/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ プラネット・ウィズ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ オーバーロードIII/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:40- 2:10 ☆ 深夜!天才バカボン/テレビ東京【新番組】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

11(水)
 ==:==-==:== × BUZZER BEATER/チバテレビ【7/25まで休止】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ Free!−Dive to the Future−/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ オーバーロードIII/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 ★ 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン(再)/BS11【再放送開始】
深 1:05- 1:35 ☆ アンゴルモア元寇合戦記/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 3:30 ※ K #4〜7/BS11【定時】
深 1:35- 2:05 ※ 邪神ちゃんドロップキック #1/TOKYO MX
 ==:==-==:== × シュタインズ・ゲート ゼロ/TOKYO MX【休止】

17 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/16(月) 11:17:14.50 ID:???.net

19(木)
 17:55-18:25 − ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − アイカツフレンズ!/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

20(金)
 17:00-17:30 ★ フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【最終回】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:58 ※ フルメタル・パニック! Invisible Victory/TOKYO MX【58分】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]時をかける少女/日本テレビ
 23:00-23:30 − シュタインズ・ゲート ゼロ/BS11【定時】
 23:55- 1:10 ◇ 進撃の声優 大集合!/NHK総合【出演:梶裕貴、石川由依、井上麻里奈、橋詰知久、朴?美】
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSジャパン【▼15分】
深 1:14- 1:43 ▼ 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【▼15分】
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 3:35- 4:35 ※ ゲームセンターCX/フジテレビ

21(土)
 19:00-19:30 ★ 機動戦士ガンダム00/BS11【最終回】

22(日)
 23:30- 0:00 ▼ シティーハンター/tvk【▼30分】
深 0:10- 0:35 ☆ つくもがみ貸します/NHK総合【新番組】
深 0:35- 1:00 ☆ 進撃の巨人 Season3/NHK総合【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBSチャンネル1【新番組】
深 2:00- 3:30 ※ K RETURN OF KINGS #1〜3/BS11
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

135 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/29(月) 12:48:29.42 ID:???.net

29(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 ==:==-==:== × キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【本放送枠のみ休止】
 18:05-18:50 ※ もふもふモフモフ 平成最後SP/NHK総合【出演:伊藤健太郎、小野賢章】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

30(火)
 16:25-16:54 △ キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【△64分】
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
深 1:29- 1:58 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼59分】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】
深 2:25- 4:00 ※ 甲鉄城のカバネリ 総集編 前編/フジテレビ

5/1(水)
 17:00-17:29 − ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【定時】
 17:29-17:58 − パズドラ/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】
深 3:54- 3:59 ※ コナン紺青の拳 完成披露編(2)/日本テレビ

2(木)
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − さらざんまい/フジテレビ【定時】
深 1:35- 2:05 − 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京【定時】
深 2:55- 3:25 − エイコーさん/フジテレビ【定時】

3(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:05- 1:35 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 destino/TOKYO MX
深 1:23- 1:53 − フルーツバスケット/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 destino/BS11

4(土)
  8:30- 9:00 ☆ ひみつ×戦士 ファントミラージュ!/キッズステーション【新番組】
 21:00-23:30 ◇ 発表!全マクロス大投票 第1部/NHK BSプレミアム
 22:30-23:00 ★ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード/BS11【最終回】
 23:45- 0:45 ◇ 発表!全マクロス大投票 第2部/NHK BSプレミアム

5(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 11:30-12:00 ☆ けだまのゴンじろー/キッズステーション【新番組】
 13:00-13:30 ★ 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【最終回】
 16:05-16:30 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ
深 1:35- 2:05 − 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【定時】

番外

5/1(水)
 19:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9 2時間SP/テレビ朝日【ゲスト:竹達彩奈】

179 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/19(月) 12:00:24.63 ID:???.net

番外

19(月)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた・選「ゆるキャン」/NHK Eテレ

22(木)
 20:00-20:54 ※ 科捜研の女/テレビ朝日【出演:三石琴乃】
深 2:35- 3:35 ◇ 高校生ぃぃeeeee!〜ステージゼロ・eスポーツ甲子園2019〜/テレビ東京

23(金)
 13:50-14:00 ※ あの人に会いたい「アンコール さくらももこ」(再)/NHK Eテレ
 22:00-22:45 ※ ドキュランドへようこそ「おかえり ムーミン〜新シリーズ制作の舞台裏〜」/NHK Eテレ

181 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/26(月) 11:52:48.95 ID:???.net

26(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【8/28まで休止】
 17:00-17:30 − プレイボール2nd/チバテレビ【定時】
 19:00-19:25 − 宇宙戦艦ティラミスII/TOKYO MX【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

27(火)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【休止】
 19:00-19:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編(再)/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ☆ カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:29- 1:59 − トライナイツ/日本テレビ【定時】
深 1:59- 2:29 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】

28(水)
  7:00- 7:30 ★ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION(再)/BS−TBS【最終回】
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【休止】
深 1:05- 1:35 ▼◆ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分〜】

29(木)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ ムビふぁぼ/TBS【▼2分】
深 1:05- 1:35 ▼◆ ギヴン/フジテレビ【▼10分〜】
深 1:30- 2:00 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】

30(金)
 21:00-23:34 ◇ [映]天空の城ラピュタ/日本テレビ
 23:00-23:55 ◇ あの子は漫画を読まない/BS日テレ
深 0:00- 0:55 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 1:57- 2:27 ▼ グランベルム/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼2分】

31(土)
 17:35-18:00 ★ カードキャプターさくら クリアカード編(再)/NHK Eテレ【最終回】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:00- 1:29 ※ 声優×怪談 第1夜「赤の怪談」(再)/NHK総合
深 1:29- 1:58 ※ 声優×怪談 第2夜「黒の怪談」(再)/NHK総合

9/1(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 18:30-20:00 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2019」ライブ&企画展/TOKYO MX
 22:50-23:20 ※ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:05 ★ 指先から本気の熱情-幼なじみは消防士-/TOKYO MX【最終回】
深 2:27- 2:57 ▼ BEM/テレビ東京【▼52分】
深 3:57- 4:02 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼52分】

85 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/03(木) 15:08:03.03 ID:???.net

ミスった

6(日)
  6:54- 7:00 − 愛玩怪獣/テレビ東京【定時】
  7:00- 7:15 − おしえて魔法のペンデュラム〜リルリルフェアリル〜/TOKYO MX【定時】
  7:00- 7:30 − FAIRY TAIL ファイナルシリーズ/テレビ東京【定時】
  7:30- 7:55 − ハイキュー!! セカンドシーズン/NHK BSプレミアム【定時】
  7:30- 8:00 − ミッキーマウスとロードレーサーズ/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 − HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − デュエル・マスターズ!/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 − レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎(2018)/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/テレビ東京【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【定時】
 10:00-10:30 − キラッとプリ☆チャン/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 10:30-11:00 − ふるさと 日本の昔ばなし セレクション/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【休止】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【定時】
 17:30-18:00 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 18:00-19:00 △※ サザエさん/フジテレビ【△30分・60分】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:00-18:30 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/アニマックス【定時】
 22:00-22:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 灰と幻想のグリムガル/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 − ツルネ ―風舞高校弓道部―/NHK総合【定時】
深 0:30- 0:45 ☆ 上野さんは不器用/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜 #1〜7/TOKYO MX
深 0:45- 1:00 ※ せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #1/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ W’z 《ウィズ》/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ パパだって、したい/TOKYO MX【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ ブラッククローバー/テレビ東京【▼30分】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #11〜12/BS日テレ

番外

6(日)
  9:30-10:00 ※ JAPAN COUNTDOWN/テレビ東京【ゲスト:ヒプノシスマイク】
 23:20- 0:49 ◇ 学校へ行けなかった私が「あの花」「ここさけ」を書くまで(再)/NHK BSプレミアム

155 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/27(木) 10:38:47.69 ID:???.net

30(日)
23:00-23:30 ◇ 「ヴイナス戦記」30周年プロジェクト特別番組/TOKYO MX

151 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/24(月) 11:42:16.33 ID:???.net

24(月)
 10:10-10:15 − キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【定時】
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/TOKYO MX2【6/28まで休止】
 20:00-20:30 ★ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ 八十亀ちゃんかんさつにっき/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ どろろ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:15 ★ 川柳少女/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 明治東亰恋伽(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:15-23:30 ★ みだらな青ちゃんは勉強ができない/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ RobiHachi/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:14 ★ 超可動ガール1/6/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ RobiHachi/BS11【最終回】
深 0:14- 0:18 ★ 女子かう生/TOKYO MX【最終回】
深 0:18- 0:27 ★ ノブナガ先生の幼な妻/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ RobiHachi/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ SHOW BY ROCK!!(再)/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ どろろ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 鈴木のこのみ/TOKYO MX【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

25(火)
 17:00-17:30 ★ ケロロ軍曹/チバテレビ【最終回】
 17:20-17:25 ★ うちのウッチョパス(再)/NHK Eテレ【最終回】
 ==:==-==:== × 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【7/4まで休止】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON/TOKYO MX【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ RELEASE THE SPYCE(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ※ からかい上手の高木さん/BS日テレ【60分】
深 0:00- 0:14 ★ 超可動ガール1/6/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ACCA13区監察課(再)/BS11【最終回】
深 0:14- 0:19 ★ 女子かう生/BSフジ【最終回】
深 0:19- 0:28 ★ ノブナガ先生の幼な妻/BSフジ【最終回】
深 0:30- 0:45 ★ 異世界かるてっと/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 − PSYCHO-PASS サイコパス/BSフジ【定時】
深 0:45- 1:00 ★ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/tvk【最終回】
深 1:23- 1:29 − 君の名は。/テレビ朝日【定時】
深 1:30- 2:00 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(再)/BS11【最終回】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

26(水)
 17:00-17:30 ☆ キャプテン/チバテレビ【新番組・月〜金】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【休止】
 21:00-21:30 ★ 消滅都市/AT−X【最終回】
 21:30-21:45 ★ 異世界かるてっと/AT−X【最終回】
 21:45-22:00 ★ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ ARP AFTER SCHOOL PARADISE 「アスパラ」/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ 盾の勇者の成り上がり/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ 世話やきキツネの仙狐さん/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ ツキウタ。 THE ANIMATION(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 賢者の孫/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 世話やきキツネの仙狐さん/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ RELEASE THE SPYCE(再)/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:15 ★ 異世界かるてっと/BS11【最終回】
深 0:15- 0:30 ★ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 冴えない彼女の育てかた(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 冴えない彼女の育てかた(再)/BS11【最終回】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】
深 1:05- 1:35 ★ 盾の勇者の成り上がり/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 盾の勇者の成り上がり/BS11【最終回】

154 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/25(火) 08:28:11.09 ID:???.net

29(土)
深 0:50- 1:15 ※ 二軒目どうする?〜ツマミのハナシ〜/テレビ東京【ゲスト:花澤香菜】

35 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/11(火) 18:14:57.19 ID:???.net

ちんこ

99 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/11(月) 14:55:00.41 ID:???.net

13(水)
 16:00-16:30 ☆※ 【無料】ふしぎの海のナディア #1/WOWOWプライム【新番組】

14(木)
 16:00-16:30 ※ 【無料】ふしぎの海のナディア #2/WOWOWプライム

17(日)
  5:05- 5:35 ※ 【無料】ふしぎの海のナディア #1/WOWOWプライム
  5:35- 6:05 ※ 【無料】ふしぎの海のナディア #2/WOWOWプライム

132 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/22(月) 11:43:42.29 ID:???.net

22(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【4/26まで休止】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

23(火)
 17:00-17:30 ★ ふしぎの海のナディア(再)/WOWOWプライム【最終回】
 ==:==-==:== × 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【4/26まで休止】
深 1:29- 1:58 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼59分】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】

24(水)
 16:02-16:31 △ ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【△58分】
 16:31-17:00 △ パズドラ/BSテレ東【△58分】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

25(木)
 19:30-20:00 ※ [無]メルヘン・メドヘン #11/AT−X
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ※ [無]メルヘン・メドヘン #12/AT−X
深 0:30- 1:00 ☆ 機動戦士ガンダムAGE/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ▼ さらざんまい/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:30- 2:00 ★ 3D彼女 リアルガール/日テレプラス【最終回】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】
深 3:54- 3:59 ※ コナン紺青の拳 声優編(2)/日本テレビ

79 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/31(月) 02:45:51.19 ID:???.net

3(木)(休止番組は省略)
  5:00- 6:00 ※ BanG Dream! #5〜6/TOKYO MX
  6:00- 7:30 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特別編集版/TOKYO MX
  7:30- 8:30 ※ BanG Dream! #7〜8/TOKYO MX
  7:50- 8:20 ◇ [映]くまのがっこう パティシエ・ジャッキーとおひさまのスイーツ/NHK Eテレ
  8:30-10:00 ◇ Roselia 1st Live「Rosenlied」追加公演 特別編集版/TOKYO MX
  9:05-11:58 ※ ラディアン #7〜13/NHK Eテレ
 10:00-11:00 ※ BanG Dream! #9〜10/TOKYO MX【定時】
 11:00-11:30 ◇ THE THIRD(仮) 1stライブ ダイジェスト/TOKYO MX
 11:30-12:00 ◇ 24時間バンドリ!TV クラフトエッグ突撃取材▼愛美とりみりんの牛込神楽坂巡り/TOKYO MX
 12:00-12:30 ◇ 24時間バンドリ!TV 上松範康×木谷高明 スペシャル対談▼あいみんとあみたの初詣/TOKYO MX
 12:30-12:55 ◇ Roselia 2nd Live「Zeit」特別編集版 R-1/TOKYO MX
 13:00-14:00 ◇ Roselia 2nd Live「Zeit」特別編集版 R-2/TOKYO MX
 14:00-15:20 ◇ [映]うる星やつら いつだって・マイ・ダーリン/tvk
 14:00-15:30 ※ BanG Dream! #11〜13/TOKYO MX
 15:20-17:00 ◇ [映]めぞん一刻 四季 移りゆく季節の中で/tvk
 15:30-16:00 ◇ ガルパライブ―Poppin’Party― 特別編集版/TOKYO MX
 16:00-16:30 ◇ ガルパライブ―Roselia― 特別編集版/TOKYO MX
 16:30-17:00 ◇ 24時間バンドリ!TV あみたいむお正月スペシャル Part.1/TOKYO MX
 17:00-17:50 ◇ [映]ハルのふえ/NHK Eテレ
 17:00-17:30 ◇ バンドリ! OVA「遊んじゃった!」/TOKYO MX
 17:30-18:00 ◇ 24時間バンドリ!TV あみたいむお正月スペシャル Part.2/TOKYO MX
 18:00-18:30 ※ 一挙放送 あはれ!名作くん お正月SP/NHK Eテレ
 18:15-19:00 ◇ BanG Dream! 5th LIVE 幕間映像/TOKYO MX
 19:00-19:30 ◇ バンドリ! 5th☆LIVE特BanG!/TOKYO MX
 19:30-20:30 ◇ 24時間バンドリ!TV 密着取材!バンドリーマー感謝キャラバン/TOKYO MX
 20:30-20:47 ◇ 24時間バンドリ!TV あみたいむお正月スペシャル Part.3/TOKYO MX
 20:47-22:30 ◇ BanG Dream! 4th☆LIVE/TOKYO MX
 22:30-23:00 ◇ バンドリ!TV 新春特別篇 エンディング/TOKYO MX
 23:00- 0:00 ◇ 平成ネット史(仮)後編/NHK Eテレ
 23:00-23:30 ☆ BanG Dream! 2nd Season/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ SSSS.GRIDMAN(再)/BS11【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ バンステ! BanG Dream! STATION/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ BanG Dream! 2nd Season/BS11【新番組】
 23:30-23:59 ☆ シティーハンター’91/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ デジモンフロンティア #1/TOKYO MX
深 0:00- 1:30 ※ こみっくがーるず #7〜9/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ BanG Dream! 2nd Season/tvk【新番組】
深 1:00- 1:24 ※ ツルネ ―風舞高校弓道部― #6〜10/NHK総合
深 1:10- 1:15 ※ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【放送枠移動】
深 2:30- 3:25 ☆ ブラック・ジャック/TwellV【新番組】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #5〜6/BS日テレ

34 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/10(月) 22:22:14.14 ID:???.net

12(水)
深 0:00- 1:40 ※ 100分de石ノ森章太郎/NHK Eテレ

7 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:43:59.54 ID:???.net

2(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:29-17:58 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【最終回】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/チバテレビ【休止】
 19:00-20:00 ☆ 幽☆遊☆白書セレクション/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ★ 鬼灯の冷徹 第弐期その弐/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ ウマ娘 プリティーダービー(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ ISLAND/AT−X【新番組】
 23:55- 0:00 ★ 働くお兄さん!/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 悪偶 -天才人形- 放送直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ 悪偶 -天才人形- 放送直前SP/BS11
深 0:30- 1:00 ★ フルメタル・パニック! Invisible Victory(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ウマ娘 プリティーダービー/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:05 ※ あっくんとカノジョ/TOKYO MX【枠移動】
深 1:00- 1:30 ☆ 艦隊これくしょん -艦これ-/tvk【新番組】
深 1:05- 1:35 ◇ ヤマノススメ おもいでプレゼント/TOKYO MX
深 1:35- 1:40 ☆ One Room セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 1:55 ☆ ヤマノススメ サードシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜/AT−X【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼25分】
深 2:30- 2:45 ☆ ヤマノススメ サードシーズン/BS11【新番組】
深 3:15- 3:45 △ あにレコTV/テレビ東京【△5分】

3(火)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)/TOKYO MX【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ★ ニル・アドミラリの天秤/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 千銃士/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ISLAND/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスクールD×D HERO/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ Back Street Girls −ゴクドルズ−/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 神様はじめました◎/tvk【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 焼肉店センゴク/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 1:40 ☆ 陰陽師・平安物語/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【新番組】
深 2:04- 2:34 ☆▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【新番組・▼5分】
深 2:30- 3:00 ☆ 千銃士/BS11【新番組】

130 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/15(月) 15:49:29.38 ID:???.net

20(土)
深 3:00- 3:30 ※ 「映画クレヨンしんちゃん」最新作公開記念スペシャル/テレビ朝日

21(日)
 10:00-11:50 ◇ [映]クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん/テレビ朝日

219 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/25(月) 14:27:14.10 ID:???.net

30(土)
  5:19- 5:24 ◇ 見逃し厳禁ルパン三世/日本テレビ

156 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/01(月) 12:26:34.84 ID:???.net

7/1(月)
  7:00- 7:30 ☆ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/BS−TBS【新番組・月〜金】
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − キャプテン/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ★ BanG Dream! 2nd Season(再)/TOKYO MX【最終回】
 21:54-22:00 ☆ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:00-22:30 ★ この音とまれ!/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ☆ スタミュ 高校星歌劇(第3期)/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ★ ぼくたちは勉強ができない/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ◇ AJ2019全国統一テスト アニソン☆キングDAM/TOKYO MX
 23:00-23:30 ☆ かつて神だった獣たちへ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ かつて神だった獣たちへ/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ※ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #0/AT−X
 23:30- 0:00 ☆ ブレイドアンドソウル/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ スタミュ 高校星歌劇(第3期)/BS11【新番組】
 23:34-23:40 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼40分】
深 0:00- 0:30 ★ 群青のマグメル/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 − みんなで語る番組かたりぽTV まっち×ボイス♪/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 2:05 ★ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/テレビ東京【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

2(火)
  7:00- 8:00 ※ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/BS−TBS【放送枠拡大】
 17:20-17:25 ☆ うちのウッチョパス(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:15 ☆ 手品先輩/TOKYO MX【新番組】
 23:15-23:30 ☆ ソウナンですか?/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ★ からかい上手の高木さん/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:15 ☆ 手品先輩/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ ラブライブ!シリーズ9周年プロジェクトスタート記念特番/BS11
深 0:00- 0:15 ◇ シーサイド荘のアクアっ娘/BSフジ
深 0:15- 0:30 ☆ ソウナンですか?/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ 「ヴイナス戦記」30周年プロジェクト特別番組/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ お酒は夫婦になってから(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 1:35 ★ 四月一日さん家で踊ってみた/テレビ東京【最終回】
深 1:30- 2:00 − うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ/BS11【定時】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 2:05 ★ ワンパンマン(第2期)/テレビ東京【最終回】

3(水)
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 21:00-22:00 ☆ 彼方のアストラ/AT−X【新番組・60分】
 22:30-23:00 ☆ ボドゲであそぼ 2ターンめ!/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ダンベル何キロ持てる?/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 斉藤壮馬の和心を君に 其の弐/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 進撃の巨人/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ダンベル何キロ持てる?/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ かつて神だった獣たちへ/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 魔王様、リトライ!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ この音とまれ!/WOWOWプライム【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 四月一日さん家の/BSテレ東【新番組】
深 0:00- 0:15 ☆ 手品先輩/AT−X【新番組】
深 0:15- 0:30 ☆ ソウナンですか?/AT−X【新番組】
深 0:30- 0:59 ★ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/BSテレ東【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 冴えない彼女の育てかた♭(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 冴えない彼女の育てかた♭(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:05- 2:05 ☆ 彼方のアストラ/TOKYO MX【新番組・60分】
深 1:30- 2:30 ☆ 彼方のアストラ/BS11【新番組・60分】

139 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/15(水) 18:58:46.96 ID:???.net

15(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【ゲスト:戸松遥】

107 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/04(月) 19:16:13.64 ID:???.net

9(土)
 17:35-18:00 ◇ ハイウェイ・ラット〜嫌われおいはぎネズミ/NHK Eテレ

189 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/16(月) 20:40:37.25 ID:???.net

>>188
いつもありがとうございます
無理のない範囲で続けて頂ければ幸いです

番外
21(土)
 18:59-19:30 ※ ミュージック・モア/TOKYO MX【ゲスト:堀江美都子】

223 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/09(月) 11:52:55.28 ID:???.net

9(月)
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/TOKYO MX2【休止】

10(火)
深 1:44- 2:14 ▼ ちはやふる3/日本テレビ【▼15分】
深 2:14- 2:44 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼15分】

11(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ3/NHK Eテレ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼10分】
深 3:44- 3:49 ◇ 見逃し厳禁ルパン三世/日本テレビ

12(木)
 22:00-22:30 ★ SHIROBAKO/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ☆ Dr.STONE/アニマックス【新番組・月〜金】
深 1:05- 2:05 ▼★ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼10分・最終回】
深 1:30- 2:00 △ 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京【△5分】

13(金)
 22:00-22:30 ★ Dr.STONE/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 厨病激発ボーイ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 厨病激発ボーイ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Dr.STONE/BS11【最終回】

14(土)
 18:00-18:30 ★ イナズマイレブン/Dlife【最終回】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:15- 5:15 ◇ アニソン!プレミアム!2018(再)/NHK BSプレミアム
深 1:30- 2:00 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】

15(日)
 22:50- 0:50 ◇ 豪華祭典!アニメロサマーライブ2019〜アニソン!プレミアム!〜/NHK BSプレミアム
深 0:50- 1:20 ▼ ひそねとまそたん/BSフジ【▼50分】

番外

13(金)
深 4:15- 4:45 ※ 開運音楽堂/TBS【コメント:中島愛】

14(土)
 11:30-11:54 ※ 最旬!トレンドサーチ/BS−TBS【ゲスト:蒼井翔太】
深 0:05- 0:35 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:LiSA】

121 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/01(月) 12:41:45.23 ID:???.net

6(土)
  7:00- 7:30 ☆ 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【新番組】
  8:00- 8:25 − さくらももこ劇場 コジコジ/tvk【定時】
  9:00- 9:20 ☆ おしりたんてい(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
  9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 10:00-10:30 ☆ けだまのゴンじろー/テレビ東京【新番組】
 10:30-11:00 ☆ パウ・パトロール/テレビ東京【新番組】
 10:30-10:45 ☆ ピカイア!(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 13:30-14:00 ▼ 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレ玉【▼30分】
 15:05-15:55 ◇ ガンダム誕生秘話(再)/NHK総合
 16:30-17:00 ◇ 劇場版「名探偵コナン 紺青の拳」公開記念SP/日本テレビ
 17:30-18:00 ☆ MIX/日本テレビ【新番組】
 17:35-18:00 ☆ カードキャプターさくら クリアカード編(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ フルーツバスケット(2019)/AT−X【新番組】
 21:00-21:30 ☆ キルラキル(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:15 ☆ 超可動ガール1/6/AT−X【新番組】
 23:15-23:20 ☆ 女子かう生/AT−X【新番組】
 23:20-23:30 ☆ ノブナガ先生の幼な妻/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 鬼滅の刃/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 鬼滅の刃/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない/BS11【新番組】
深 1:00- 1:15 ☆ 川柳少女/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!/TOKYO MX【新番組】
深 1:15- 1:30 ☆ みだらな青ちゃんは勉強ができない/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ひとりぼっちの○○生活/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜(再)/BS11【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ 臨死!! 江古田ちゃん(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:37- 2:49 ※ 進撃の巨人 Season3 #10〜12/NHK総合
深 2:00- 2:30 ☆ けいおん!/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【新番組】

7(日)
  8:30- 9:00 ☆ デュエル・マスターズ!!/テレビ東京【新番組】
  9:00- 9:30 ☆ ひみつ×戦士 ファントミラージュ!/テレビ東京【新番組】
 11:00-11:30 ※ フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【放送枠移動】
 12:30-13:00 △ 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【△30分】
 21:30-22:00 ☆ ひとりぼっちの○○生活/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 群青のマグメル/TOKYO MX【新番組】
 22:00- 0:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2019 OSAKA Part 1/アニマックス
 22:30-23:00 ☆ ACCA13区監察課(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:50-23:20 ☆ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム【新番組】
 23:00-23:30 ★ 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【最終回】
 23:00-23:30 ☆ チア男子!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ 消滅都市/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 転生したらスライムだった件(再)/BS11【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ 僕のヒーローアカデミア(第2期)/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 真夜中のオカルト公務員/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ 五等分の花嫁/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 消滅都市/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 洗い屋さん!〜俺とアイツが女湯で!?〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ なんでここに先生が!?/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ グリムノーツ The Animation/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:30- 1:45 ☆ なんでここに先生が!?/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【新番組】

62 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/05(月) 10:31:57.87 ID:???.net

5(月)
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【定時】

6(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ モブサイコ100/TOKYO MX【新番組】
深 1:45- 2:15 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼16分】
深 2:15- 2:45 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼16分】

7(水)
 23:30-23:58 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:59 ※ 夏目友人帳 伍 特別編 遊戯の宴/BSテレ東
深 0:55- 1:25 − INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【定時】

8(木)
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

9(金)
 17:00-17:30 ★ ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】

10(土)
 16:00-16:10 ※ ラディアン #1〜3ダイジェスト/NHK Eテレ
 16:10-16:35 ※ ラディアン #4/NHK Eテレ
 16:35-17:00 ※ ラディアン #5/NHK Eテレ

11(日)
  8:30- 9:00 − HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【定時】
  9:30-10:00 − 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【休止】
 19:00-21:00 ◇ BS11cup全日本eスポーツ学生選手権2018/BS11
 20:30-21:00 ※ 石原夏織が行く、色づく長崎の旅/AT−X
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】

番外

11(日)
深 1:36- 1:51 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

180 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/19(月) 16:50:16.45 ID:???.net

22(木)
 22:50-23:15 ※ ネコメンタリー「ますむらひろしとモンとハテナとコマ」/NHK Eテレ

65 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/19(月) 10:06:33.47 ID:???.net

19(月)
 16:00-16:30 ☆ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【新番組・月〜金】
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】

20(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

21(水)

22(木)
深 1:30- 2:00 ▼ 学園BASARA/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ BAKUMATSU/TBS【▼2分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

23(金)
 ==:==-==:== × 遊戯王5D’s/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【休止】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 23:00-23:55 ※ のばん組/BS日テレ
深 1:30- 2:00 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼5分】
深 2:00- 2:30 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼5分】
深 2:05- 2:50 ◇ 笑アニさまがやってくる!/NHK総合【ゲスト:大空直美、岸尾だいすけ、仲村宗悟、福原綾香、森久保祥太郎、三上枝織】

24(土)
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 16:00-16:20 ※ わしもSP アニメ名作選/NHK Eテレ【キャストコメンタリーあり】
 16:20-17:00 ※ わしも SPアニメ/NHK Eテレ
深 0:30- 1:00 ▼ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【▼30分】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】
深 3:00- 4:00 ◇ ジャパコン特別編 アニメロサマーライブ密着特番2018/フジテレビ

25(日)
 20:00-20:30 ◇ コミックBAR Renta! 〜ありがとう100回!人気ゲスト再来SP〜/TOKYO MX

番外

25(日)
深 3:25- 3:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】