なんでもまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 26 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:52:53.43 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/comicnews/1459131641/

67 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/27(火) 08:01:00.61 ID:???.net

27(火)
深 1:58- 3:08 ※ PLAYLIST/TBS【ゲスト:尾崎由香】

12/1(土)
 19:30-20:00 ◇ 機動戦士ガンダムNT 公開記念! 冒頭23分特別放送/BS11
 23:00-23:30 ◇ だれも見たことがない“ウルトラQ”/NHK BSプレミアム

53 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/08(月) 12:37:53.68 ID:???.net

8(月)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【10/12まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【10/12まで休止】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 21:00-21:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ RELEASE THE SPYCE/AT−X【新番組】
 22:30-23:30 ☆※ ソードアート・オンライン アリシゼーション/AT−X【新番組・60分】
 22:30-22:45 ☆ ガイコツ書店員 本田さん/J:COMテレビ【新番組】
 22:45-23:00 ☆ ひもてはうす/J:COMテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ゴールデンカムイ(第二期)/TOKYO MX【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ゴールデンカムイ(第二期)/BS11【新番組】
深 1:10- 1:25 ☆ 狐狸之声/TOKYO MX【新番組】
深 1:25- 1:30 ☆ おとなの防具屋さん/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼(2018)/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【定時】
深 2:40- 2:55 ☆ 走り続けてよかったって。/BS11【新番組】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

9(火)
 17:30-18:00 ☆ レレレの天才バカボン/チバテレビ【新番組】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【10/12まで休止】
 21:00-21:30 ☆ 寄宿学校のジュリエット/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/TOKYO MX【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 東京喰種:re 最終章/TOKYO MX【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ 人外さんの嫁/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 風が強く吹いている/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ モブサイコ100/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 幼女戦記(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ CONCEPTION/BS11【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 1:40- 2:10 ☆ CONCEPTION/TOKYO MX【新番組】
深 2:04- 2:34 ※ 1日外出録ハンチョウ/日本テレビ
深 2:30- 3:00 ☆ 東京喰種:re 最終章/BS11【新番組】

10(水)
 17:00-17:30 ★ ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【最終回】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 22:00-22:30 ☆ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/AT−X【新番組】
 23:50-23:55 ☆ おこしやす、ちとせちゃん/AT−X【新番組】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 幼女戦記/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:15 ☆ 狐狸之声/TwellV【新番組】

186 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/09(月) 13:53:44.65 ID:???.net

9(月)
深 2:59- 3:59 ◇ [映]ポノック短編劇場 ちいさな英雄ーカニとタマゴと透明人間ー/日本テレビ

14(土)
 21:00-23:30 ◇ 発表!全プリキュア大投票 第1部/NHK BSプレミアム
 23:45- 0:45 ◇ 発表!全プリキュア大投票 第2部/NHK BSプレミアム

137 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/06(月) 15:30:11.68 ID:???.net

6(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【休止】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

7(火)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:29-17:58 − キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【定時】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】
深 2:15- 4:00 ※ 甲鉄城のカバネリ 総集編 後編/フジテレビ

8(水)
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:00- 1:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード/tvk【最終回】

9(木)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-21:00 ◇ [映]王立宇宙軍 オネアミスの翼/シネフィルWOWOW
深 1:30- 2:00 ▼ けいおん!/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ BAKUMATSUクライシス/TBS【▼2分】

10(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 23:30- 0:00 ※ チア男子!!/BS11【副音声コメンタリーあり】
深 1:57- 2:12 ▼ 川柳少女/TBS【▼2分】
深 2:12- 2:27 ▼ みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ひとりぼっちの○○生活/TBS【▼2分】

11(土)
  8:00- 8:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(続・高校生編)/テレビ東京【新番組】
 11:00-11:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(続・高校生編)/BSテレ東【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/BS11【最終回】
深 0:30- 0:55 − アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ【定時】

12(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ さらざんまい/アニマックス【新番組】

111 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/18(月) 10:40:38.04 ID:???.net

23(土)
 20:00-21:00 ※ PERSONA5 Stars and Ours/TOKYO MX
 23:00-23:55 ※ ジャパコン特別編 アニメロサマーライブ密着特番2018/BSフジ
 23:45- 1:45 ◇ [映]心が叫びたがってるんだ。/NHK BSプレミアム
深 0:30- 1:00 ※ 「ハイスクール・フリート 艦隊バトルでピンチ!」リリース直前特番 /TOKYO MX【出演:夏川椎菜、古木のぞみ、高森奈津美】
深 0:30- 1:00 ※ 「ハイスクール・フリート 艦隊バトルでピンチ!」リリース直前特番 /BS11【出演:夏川椎菜、古木のぞみ、高森奈津美】

24(日)
  9:00- 9:30 ★ 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/テレビ東京【最終回】
 12:45-14:30 ◇ [映]クレヨンしんちゃん ブリブリ王国の秘宝/WOWOWシネマ
 14:30-16:10 ◇ [映]クレヨンしんちゃん 雲黒斎の野望/WOWOWシネマ
 23:00-23:30 − 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【定時】
 23:30- 0:00 − 賭ケグルイ××/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 灰と幻想のグリムガル/BS11【最終回】
深 0:30- 0:45 ★ マナリアフレンズ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 0:45 ★ 上野さんは不器用/BS11【最終回】
深 0:45- 1:00 ★ だがしかし2/TOKYO MX【最終回】
深 0:45- 1:00 ★ マナリアフレンズ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ▼ 明治東亰恋伽/BSフジ【▼30分】
深 1:00- 1:05 ※ 甘い懲罰〜私は看守専用ペット/TOKYO MX【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール/BSフジ【▼30分】
深 2:11- 2:41 ▼ ブラッククローバー/テレビ東京【▼36分】

番外

20(水)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた/NHK Eテレ【ゲスト:豊田萌絵、山岡ゆり】

21(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「若おかみは小学生!」/テレビ東京

22(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「若おかみは小学生!」/テレビ東京

79 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/31(月) 02:45:51.19 ID:???.net

3(木)(休止番組は省略)
  5:00- 6:00 ※ BanG Dream! #5〜6/TOKYO MX
  6:00- 7:30 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特別編集版/TOKYO MX
  7:30- 8:30 ※ BanG Dream! #7〜8/TOKYO MX
  7:50- 8:20 ◇ [映]くまのがっこう パティシエ・ジャッキーとおひさまのスイーツ/NHK Eテレ
  8:30-10:00 ◇ Roselia 1st Live「Rosenlied」追加公演 特別編集版/TOKYO MX
  9:05-11:58 ※ ラディアン #7〜13/NHK Eテレ
 10:00-11:00 ※ BanG Dream! #9〜10/TOKYO MX【定時】
 11:00-11:30 ◇ THE THIRD(仮) 1stライブ ダイジェスト/TOKYO MX
 11:30-12:00 ◇ 24時間バンドリ!TV クラフトエッグ突撃取材▼愛美とりみりんの牛込神楽坂巡り/TOKYO MX
 12:00-12:30 ◇ 24時間バンドリ!TV 上松範康×木谷高明 スペシャル対談▼あいみんとあみたの初詣/TOKYO MX
 12:30-12:55 ◇ Roselia 2nd Live「Zeit」特別編集版 R-1/TOKYO MX
 13:00-14:00 ◇ Roselia 2nd Live「Zeit」特別編集版 R-2/TOKYO MX
 14:00-15:20 ◇ [映]うる星やつら いつだって・マイ・ダーリン/tvk
 14:00-15:30 ※ BanG Dream! #11〜13/TOKYO MX
 15:20-17:00 ◇ [映]めぞん一刻 四季 移りゆく季節の中で/tvk
 15:30-16:00 ◇ ガルパライブ―Poppin’Party― 特別編集版/TOKYO MX
 16:00-16:30 ◇ ガルパライブ―Roselia― 特別編集版/TOKYO MX
 16:30-17:00 ◇ 24時間バンドリ!TV あみたいむお正月スペシャル Part.1/TOKYO MX
 17:00-17:50 ◇ [映]ハルのふえ/NHK Eテレ
 17:00-17:30 ◇ バンドリ! OVA「遊んじゃった!」/TOKYO MX
 17:30-18:00 ◇ 24時間バンドリ!TV あみたいむお正月スペシャル Part.2/TOKYO MX
 18:00-18:30 ※ 一挙放送 あはれ!名作くん お正月SP/NHK Eテレ
 18:15-19:00 ◇ BanG Dream! 5th LIVE 幕間映像/TOKYO MX
 19:00-19:30 ◇ バンドリ! 5th☆LIVE特BanG!/TOKYO MX
 19:30-20:30 ◇ 24時間バンドリ!TV 密着取材!バンドリーマー感謝キャラバン/TOKYO MX
 20:30-20:47 ◇ 24時間バンドリ!TV あみたいむお正月スペシャル Part.3/TOKYO MX
 20:47-22:30 ◇ BanG Dream! 4th☆LIVE/TOKYO MX
 22:30-23:00 ◇ バンドリ!TV 新春特別篇 エンディング/TOKYO MX
 23:00- 0:00 ◇ 平成ネット史(仮)後編/NHK Eテレ
 23:00-23:30 ☆ BanG Dream! 2nd Season/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ SSSS.GRIDMAN(再)/BS11【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ バンステ! BanG Dream! STATION/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ BanG Dream! 2nd Season/BS11【新番組】
 23:30-23:59 ☆ シティーハンター’91/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ デジモンフロンティア #1/TOKYO MX
深 0:00- 1:30 ※ こみっくがーるず #7〜9/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ BanG Dream! 2nd Season/tvk【新番組】
深 1:00- 1:24 ※ ツルネ ―風舞高校弓道部― #6〜10/NHK総合
深 1:10- 1:15 ※ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【放送枠移動】
深 2:30- 3:25 ☆ ブラック・ジャック/TwellV【新番組】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #5〜6/BS日テレ

126 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/08(月) 11:58:45.96 ID:???.net

番外

8(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「電影少女 VIDEO GIRL MAI 2019」/テレビ東京

9(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「電影少女 VIDEO GIRL MAI 2019」/テレビ東京

10(水)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた「蒼井翔太」/NHK Eテレ【ゲスト:蒼井翔太】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「フルーツバスケット」/テレビ東京【ゲスト:石見舞菜香】

11(木)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「フルーツバスケット」/テレビ東京【ゲスト:石見舞菜香】

13(土)
深 0:30- 1:00 ※ 沼にハマってきいてみた「蒼井翔太」(再)/NHK Eテレ【ゲスト:蒼井翔太】

5 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:54:56.74 ID:???.net

7/1(日)
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:30-19:00 ☆ グラゼニ/BS日テレ【新番組】
 19:55-21:35 ◇ ルパン三世 愛のダ・カーポ〜FUJIKO’s Unlucky Days〜/tvk
 22:00-22:30 ☆ ISLAND/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ◇ PSO2ライブイベント ライブシンパシー2018/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ はねバド!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ はねバド!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ バキ/TOKYO MX【新番組】
深 0:35- 2:35 ◇ [映]進撃の巨人 前編〜紅蓮の弓矢〜/NHK総合
深 1:30- 2:00 ★ されど罪人は竜と踊る/TBSチャンネル1【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼★ 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】

番外

26(火)
深 2:05- 3:15 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:小松未可子】

29(金)
深 2:09- 2:54 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 映画アンパンマン&未来のミライ特集/日本テレビ

205 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/21(月) 03:35:09 ID:???.net

21(月)
 22:54-23:00 − さっしーのe部屋/フジテレビ【定時】
深 0:45- 1:35 ◇ 歴史秘話 るーみっくアニメヒストリア(再)/NHK BSプレミアム
深 0:45- 1:14 ▼ フルーツバスケット/BSテレ東【▼15分】
深 1:50- 2:20 ▼ フルーツバスケット/テレビ東京【▼15分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

22(火)
深 1:29- 1:59 ☆ ちはやふる3/日本テレビ【新番組】

23(水)
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
 19:30-19:58 ☆ HUGっと!プリキュア/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼10分】

24(木)
 19:30-19:58 ★ Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 2:05 ☆ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【新番組】

25(金)
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼15分】
深 1:05- 1:35 ☆ ハイスコアガールII/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ハイスコアガールII/BS11【新番組】
深 1:40- 3:40 ◇ [映]心が叫びたがってるんだ。特別編集版/フジテレビ

26(土)
 21:30-22:00 ☆ ハイスコアガールII/AT−X【新番組】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-(再)/BSフジ
深 1:35- 2:05 ▼ ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【▼5分】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド/BSテレ東【定時】

27(日)
 10:00-10:30 ★ ドラゴンボールZ/BSフジ【最終回】
 12:00-14:30 ◇ ランティス祭り2019 DAY-3/テレ朝チャンネル1
 ==:==-==:== × アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム【休止】
 23:00-23:30 − SHOW BY ROCK!!/BS日テレ【定時】
 23:30- 0:00 − ACTORS -Songs Connection-/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 − 新世紀エヴァンゲリオン/BS日テレ【定時】
深 0:10- 0:40 ▼ ひそねとまそたん/BSフジ【▼10分】
深 2:55- 3:25 − サイキ道/テレビ朝日【定時】

番外

21(月)
深 1:30- 2:00 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:上坂すみれ】

22(火)
 20:00-20:54 ※ うたコン「8時だヨ!全員コラボ」/NHK総合【出演:平野綾、水樹奈々】

59 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/22(月) 11:52:21.66 ID:???.net

26(金)
 18:15-18:45 − 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【定時】
 21:30-22:00 ★ ルパン三世 PART5/日テレプラス【最終回】
 23:00-23:55 − キズナアイのばん組/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:25- 1:55 − 寄宿学校のジュリエット/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − 色づく世界の明日から/TBS【定時】

27(土)
深 1:00- 1:30 ▼ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【▼60分】

28(日)
 22:48-22:54 ☆ 続けェェeeeee!電脳HUMAN8/テレビ東京【新番組】

番外

27(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO(再)/NHK BSプレミアム【ゲスト:fhana】
深 0:58- 2:08 ※ COUNT DOWN TV/TBS【ゲスト:水樹奈々】

172 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/05(月) 12:16:00.28 ID:???.net

5(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:25 − 宇宙戦艦ティラミス/TOKYO MX【定時】

6(火)

7(水)
  9:30- 9:35 ★ ざんねんないきもの事典(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:20-17:25 ☆ うっかりペネロペ(3)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 19:00-19:30 ★ BanG Dream!(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 − キャロル&チューズデイ/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 ▼ 四月一日さん家の/BSテレ東【▼30分】
 ==:==-==:== × BEM/BSテレ東【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

8(木)
 18:30-19:00 ★ 電光超人グリッドマン(再)/TOKYO MX2【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/BS日テレ【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ ギヴン/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ◇ ブラック・ジャック Special Karte/TwellV
深 3:00- 3:30 ☆▼ ブラック・ジャック21/TwellV【新番組・▼30分】

9(金)
 18:30-19:00 ☆ シティーハンター2(再)/TOKYO MX2【再放送開始】
深 1:57- 2:27 ▼ グランベルム/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼2分】

10(土)
 18:30-18:59 ◇ 歴史秘話 プリキュアヒストリア/NHK BSプレミアム
 19:00-19:30 − ガンダムビルドダイバーズ/BS11【定時】
 19:30-20:00 − 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/BS11【定時】
深 2:00- 2:25 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-(再)/BSフジ

11(日)
  7:30- 7:55 ★ ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(再)/NHK BSプレミアム【最終回】
 12:00-13:30 ◇ [映]打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?/NHK BSプレミアム
 23:50- 1:50 ◇ [映]ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール-/NHK BSプレミアム
深 0:35- 1:00 ★ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星/NHK総合【最終回】

番外

6(火)
  5:25- 8:00 ※ めざましテレビ/フジテレビ【出演:梶裕貴】
 12:00-12:30 ※ 徹子の部屋/テレビ朝日【ゲスト:落合福嗣】
 23:56- 0:55 ※ その他の人に会ってみた/TBS【ゲスト:小岩井ことり】

8(木)
 20:00-22:00 ※ ニンゲン観察バラエティ『モニタリング』/TBS【ゲスト:小野賢章】

深 1:35- 2:35 ※ ♯ミレニアガール<フジテレビからの!>/フジテレビ【ゲスト:花澤香菜、尾崎由香】

9(金)
深 4:15- 4:45 ※ 開運音楽堂/TBS【ゲスト:鈴木みのり】

60 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/29(月) 11:56:48.66 ID:???.net

29(月)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【11/2まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【11/2まで休止】
深 2:40- 2:55 ★ 走り続けてよかったって。/BS11イレブン【最終回】

30(火)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【11/2まで休止】
深 1:05- 1:35 ★ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

31(水)
 23:00-23:54 ◇ まちめぐ! 〜仲良し声優が巡る名古屋さんぽ〜/BS11イレブン
深 2:05- 2:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼70分】

11/1(木)
 18:15-18:45 ☆ がんばれ!キッカーズ/テレ玉【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

2(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]紅の豚/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

3(土)
  8:00- 8:25 ☆ さくらももこ劇場 コジコジ/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 − SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【定時】
深 1:55- 2:00 ☆ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【新番組】

4(日)
 ==:==-==:== × HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【休止】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/アニマックス【新番組】
 19:00-21:00 ◇ 公開直前!「ANEMONE/エウレカセブン ハイエボリューション」スペシャルガイド/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ 公開直前!「ANEMONE/エウレカセブン ハイエボリューション」スペシャルガイド/BS11イレブン
 19:30-20:00 ☆ 火ノ丸相撲/アニマックス【新番組】
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】

番外

2(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】

34 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/10(月) 22:22:14.14 ID:???.net

12(水)
深 0:00- 1:40 ※ 100分de石ノ森章太郎/NHK Eテレ

160 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/02(火) 15:17:47.18 ID:???.net

4(木)
深 1:28- 1:58 ☆ スタァライト夏休みプロジェクト!「少女☆歌劇 レヴュースタァライト」再演/TBS【△30分】

134 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/22(月) 15:30:06.02 ID:???.net

24(水)
 23:00-23:30 ※ 名古屋行き最終列車2019 #4/tvk【出演:花澤香菜】

27(土)
 18:40-19:45 ☆ 【無料】宇宙戦艦ヤマト2199 第一章/WOWOWプライム
 19:45-20:20 ☆ 【無料】母をたずねて三千里 #1/WOWOWプライム

15 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/09(月) 18:59:28.11 ID:???.net

11(水)
 20:15-20:43 ※ 探検バクモン「大人気!声優の世界へ」/NHK総合

78 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/31(月) 02:45:03.38 ID:???.net

とりあえず金曜まで

31(月)(休止番組は省略)
 10:30-15:50 ※ メジャーセカンド #1〜13/NHK Eテレ
 12:00-16:00 ◇ アニソン!プレミアム!/NHK BS4K
 17:00-18:00 ※ 大みそかだよ!ドラえもん1時間SP/テレビ朝日
 17:30-18:25 ◇ すさんぽ〜声優さんが巡る金沢カワイイ散歩〜/BS11【出演:洲崎綾、佳村はるか】
 18:00-18:40 ※ 放送開始5年 わしもスペシャル/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ◇ ラブライブ!サンシャイン!! 公開直前特番〜きっと明日も輝ける!〜/TOKYO MX
 18:30-20:58 ◇ [映]聲の形/BS11
 19:00-19:30 ※ 転生したらスライムだった件 #8/TOKYO MX【コメンタリー出演:岡咲美保、花守ゆみり】
 19:30-21:00 ◇ 大みそかだよ!!ミルキィホームズ2018/TOKYO MX
 21:00-23:55 ◇ Fate Project 大晦日TVスペシャル 2018/TOKYO MX
 21:00- 0:00 ◇ Fate Project 大晦日TVスペシャル 2018/BS11
 21:00-21:30 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/AT−X【最終回】
 23:45- 4:50 ◇ あけおめ!声優大集合2019/NHK BSプレミアム
深 0:00- 1:10 ◇ ご注文はうさぎですか?? 〜Dear My Sister〜/BS11
深 0:30- 0:35 ※ 働くお兄さん! #7/BSフジ
深 0:35- 1:05 ▼★ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/BSフジ【▼35分・最終回】
深 1:05- 5:00 ※ 邪神ちゃんドロップキック #4〜11/BSフジ
深 1:30- 2:00 ★ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/BS11【最終回】

1(火)(休止番組は省略)
 10:10-11:00 ※ おじゃる丸SP/NHK Eテレ
 12:00- 0:00 ※ グラゼニ #1〜24/BSスカパー!
 16:50-18:00 ◇ [映]かいけつゾロリ ZZのひみつ/NHK Eテレ
 19:00-20:54 ◇ 久石譲 ワールド・ドリーム・オーケストラ/BS日テレ
 22:00-22:30 ★ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/AT−X【最終回】
 23:00- 0:00 ◇ 上坂すみれのヤバい○○/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2018」LIVE&MAKING/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ こみっくがーるず #1〜4/BS11
深 1:00- 2:40 ◇ 100分de石ノ森章太郎(再)/NHK Eテレ
深 1:25- 4:55 ◇ [映]秒速5センチメートル/星を追う子ども/テレビ朝日
深 2:30- 3:30 ◇ 上坂すみれのヤバい○○/BS11
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #1〜2/BS日テレ

2(水)(休止番組は省略)
  8:00- 9:20 ◇ [映]プリキュアドリームスターズ!/TOKYO MX
  8:05- 8:55 ◇ [映]ふうせんいぬティニー なんだかふしぎなきょうりゅうのくに!/NHK Eテレ
  9:00-11:28 ※ ラディアン #1〜6/NHK Eテレ
 11:30-18:00 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション #1〜12/TOKYO MX
 17:00-18:15 ◇ [映]きかんしゃトーマス とびだせ!友情の大冒険/NHK Eテレ
 19:00-22:00 ◇ コミックBAR Renta! お正月3時間一挙放送SP 2019/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ CONCEPTION/AT−X【最終回】
 23:00- 0:00 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/AT−X【新番組・60分】
 23:30- 0:30 ◇ 平成ネット史(仮)前編/NHK Eテレ
 23:30- 0:00 ◇ バンドリ!TV 新春特別篇 オープニング/TOKYO MX
 23:35- 0:21 ◇ NHKバーチャルのど自慢/NHK総合
深 0:00- 0:30 ◇ Poppin’Party武道館への軌跡/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ INGRESS THE ANIMATION/BSフジ【最終回】
深 0:00- 1:00 ※ こみっくがーるず #5〜6/BS11
深 0:30- 2:30 ※ ツルネ ―風舞高校弓道部― #1〜5/NHK総合
深 0:30- 1:30 ☆ BanG Dream! #1〜2/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/BS11【再放送開始】
深 1:30- 2:30 ◇ BanG Dream! 1st☆LIVE 特別編集版/TOKYO MX
深 1:52- 1:57 ※ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【放送枠移動】
深 2:30- 3:30 ※ BanG Dream! #3〜4/TOKYO MX
深 2:30- 3:25 ☆ YAWARA!(HDリマスター版)/TwellV【新番組】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #3〜4/BS日テレ
深 3:30- 5:00 ◇ BanG Dream! 2nd☆LIVE ダイジェスト/TOKYO MX

102 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/18(月) 10:13:29.96 ID:???.net

18(月)
 22:30-23:00 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション #18.5/AT−X
 23:30- 0:00 ☆ ふらいんぐうぃっち/BS日テレ【新番組・月〜水】

19(火)
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】

20(水)
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

21(木)
 18:30-19:00 ★ 宇宙兄弟/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

22(金)
 18:30-19:00 ☆ ヤッターマン(2008)/チバテレビ【新番組】
 23:00-23:55 − のばん組/BS日テレ【定時】

23(土)
  5:20- 5:50 ※ 映画公開記念!朝からドラえもん/テレビ朝日
 17:35-18:00 ★ ラディアン/NHK Eテレ【最終回】
 19:00-19:30 ★ 機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争/BS11【最終回】

24(日)
 19:00-21:00 ※ ブギーポップは笑わない #10〜13/TOKYO MX
 19:00-21:00 ※ ブギーポップは笑わない #10〜13/BS11

番外

19(火)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた/NHK Eテレ【出演:Roselia】

20(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【ゲスト:尾崎由香】

22(金)
深 2:59- 3:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「劇場版シティーハンター」/日本テレビ

27 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/20(月) 11:48:29.30 ID:???.net

20(月)
 19:30-20:00 ※ 幽☆遊☆白書/TOKYO MX【副音声コメンタリー】

21(火)
深 1:44- 2:14 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼15分】
深 2:14- 2:44 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼15分】

22(水)
 18:30-19:00 − おジャ魔女どれみ/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 ◇ 劇場版 のんのんびより ばけーしょん 公開直前SP/AT−X
 19:30-19:58 − 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ★ Infini-T Force/BS日テレ【最終回】

23(木)
深 0:30- 0:59 − しろくまカフェ/BSジャパン【定時】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 1:28- 1:58 − 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − 七星のスバル/TBS【定時】
深 2:05- 2:35 ◇ 劇場版 のんのんびより ばけーしょん 公開直前SP/テレビ東京
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

24(金)
 18:00-19:00 ※ 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【60分】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 21:00-22:54 ◇ [映]猫の恩返し/日本テレビ
 21:54-22:00 − テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 革命機ヴァルヴレイヴ/チバテレビ【新番組】
深 1:55- 2:25 − ハッピーシュガーライフ/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ぐらんぶる/TBS【定時】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

25(土)
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 21:00-23:09 ◇ [映]聲の形/NHK Eテレ
深 0:30- 2:10 ◇ 勝手にアニメ大賞〜夏〜/BSスカパー!
深 2:30- 3:00 ◇ 映画「ペンギン・ハイウェイ」の謎/BSフジ

26(日)
  9:00- 9:30 ★ 仮面ライダービルド/テレビ朝日【最終回】
  9:30- 9:55 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)/【休止】
深 1:00- 1:05 ★ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜/TOKYO MX【最終回】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】
深 4:00- 4:35 ★ ヴァンキッシュド・クイーンズ/AT−X【最終回】

番外

24(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「のんのんびより ばけーしょん」/テレビ東京

62 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/05(月) 10:31:57.87 ID:???.net

5(月)
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【定時】

6(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ モブサイコ100/TOKYO MX【新番組】
深 1:45- 2:15 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼16分】
深 2:15- 2:45 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼16分】

7(水)
 23:30-23:58 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:59 ※ 夏目友人帳 伍 特別編 遊戯の宴/BSテレ東
深 0:55- 1:25 − INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【定時】

8(木)
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

9(金)
 17:00-17:30 ★ ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】

10(土)
 16:00-16:10 ※ ラディアン #1〜3ダイジェスト/NHK Eテレ
 16:10-16:35 ※ ラディアン #4/NHK Eテレ
 16:35-17:00 ※ ラディアン #5/NHK Eテレ

11(日)
  8:30- 9:00 − HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【定時】
  9:30-10:00 − 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【休止】
 19:00-21:00 ◇ BS11cup全日本eスポーツ学生選手権2018/BS11
 20:30-21:00 ※ 石原夏織が行く、色づく長崎の旅/AT−X
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】

番外

11(日)
深 1:36- 1:51 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

23 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/06(月) 11:20:50.89 ID:???.net

6(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:55- 2:10 ☆ のぶ旅リゾート in DUBAI/TOKYO MX【新番組】

7(火)
  6:00- 6:30 − 私のあしながおじさん/TOKYO MX(S2)【定時】
  9:50- 9:55 − ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

8(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − Infini-T Force/BS日テレ【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ 魔法少女 俺/BSフジ【▼60分】

9(木)
 23:00-23:30 − バンドリ!TV/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ★ 逆境無頼カイジ/BS日テレ【最終回】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 2:05- 2:25 ◇ ようこそポケモン!ようこそみんなの物語!/テレビ東京
深 2:25- 2:55 △ あにむす!/テレビ東京【△10分】

10(金)
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【8/17まで休止】
 18:55-19:20 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-23:29 ◇ [映]ハウルの動く城/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/BS11【最終回】
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 4:00- 4:05 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

11(土)
 16:00-16:25 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK Eテレ
 19:00-19:30 − 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/BS11【定時】
 19:30-20:00 − ガンダムビルドダイバーズ/BS11【定時】
 20:00-21:54 ◇ 今日は山の日 行こう!みんなで山散歩/BS11【ゲスト:日笠陽子】

12(日)
  8:30- 9:00 − HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダービルド/テレビ朝日【定時】
 18:30-18:55 − 境界のRINNE/NHK Eテレ【定時】
 19:00-20:35 ◇ [映]魔法科高校の劣等生 星を呼ぶ少女/AT−X
 23:00-23:30 ☆ シティーハンター2/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. /テレビ東京【定時】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

番外

7(火)
深 2:00- 2:40 ※ アカデミーナイトG/TBS【ゲスト:伊藤彩沙、小山百代】

12 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/09(月) 12:17:15.88 ID:???.net

9(月)
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【7/13まで休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【7/13まで休止】
 17:29-17:58 ☆ かみさまみならい ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/BSジャパン【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 兄に付ける薬はない!2 -快把我哥帯走2-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ★ Lostorage conflated WIXOSS/テレ朝チャンネル1【最終回】
 23:55- 0:00 ☆ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 邪神ちゃんドロップキック/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 悪偶 -天才人形-/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 悪偶 -天才人形-/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Phantom in the Twilight/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Phantom in the Twilight/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ちおちゃんの通学路/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 邪神ちゃんドロップキック/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼5分】
深 2:10- 2:40 ☆ 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【新番組】
深 3:25- 3:55 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼5分】

10(火)
 ==:==-==:== × ふしぎ遊戯/チバテレビ【7/24まで休止】
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【7/18まで休止】
 18:55-19:15 ☆ おしりたんてい/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-20:00 − ARIA The NATURAL/AT−X【定時】
 23:00-23:30 ☆ はたらく細胞/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ★ ダーリン・イン・ザ・フランキス/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ プラネット・ウィズ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ オーバーロードIII/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:40- 2:10 ☆ 深夜!天才バカボン/テレビ東京【新番組】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

11(水)
 ==:==-==:== × BUZZER BEATER/チバテレビ【7/25まで休止】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ Free!−Dive to the Future−/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ オーバーロードIII/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 ★ 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン(再)/BS11【再放送開始】
深 1:05- 1:35 ☆ アンゴルモア元寇合戦記/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 3:30 ※ K #4〜7/BS11【定時】
深 1:35- 2:05 ※ 邪神ちゃんドロップキック #1/TOKYO MX
 ==:==-==:== × シュタインズ・ゲート ゼロ/TOKYO MX【休止】

56 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/15(月) 11:40:12.36 ID:???.net

15(月)
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 ☆ こどものおもちゃ/チバテレビ【新番組・月〜木】
 18:30-19:00 ★ マーベル ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー/Dlife【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ NANA/BS日テレ【新番組】
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼/BSテレ東【▼15分】
深 1:30- 2:00 ☆ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/BS11【新番組】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 2:20- 2:50 ▼ 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【▼15分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

16(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 22:00-22:30 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
深 1:29- 1:59 − 風が強く吹いている/日本テレビ【定時】
深 1:35- 1:40 ☆ 刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩 参/TOKYO MX【新番組】
深 1:59- 2:29 − 中間管理録トネガワ/日本テレビ【定時】

17(水)
 19:28-19:55 ★ 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ☆ CONCEPTION/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:55- 1:25 ☆ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【新番組】

18(木)
 19:00-20:00 ※ [無]グラゼニ シーズン2放送直前!プロ野球みんなが知らないおカネの話3/BSスカパー!
 19:30-19:58 ★ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ※ 特番性ミリオンアーサー/TOKYO MX【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
 23:00-23:30 ※ 特番性ミリオンアーサー/BS11【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
 23:00-23:30 ※ 特番性ミリオンアーサー/AT−X【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 1:43- 2:13 ▼ 学園BASARA/TBS【▼15分】
深 2:13- 2:43 ▼ BAKUMATSU/TBS【▼15分】
深 2:20- 2:50 △ あにむす!/テレビ東京【△15分】

97 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/06(水) 07:52:36.95 ID:???.net

8(金)
深 0:20- 0:50 ※ 有吉ジャポン/TBS【ゲスト:竹達彩奈】

165 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/15(月) 14:37:23.54 ID:???.net

15(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ/TOKYO MX2【定時】
 18:55-19:25 − 沼にハマってきいてみた/NHK Eテレ【定時】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
 23:09-23:15 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼15分】
深 0:30- 0:59 ☆ フルーツバスケット/BSテレ東【新番組】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

16(火)
 ==:==-==:== × みどりのマキバオー/チバテレビ【休止】
深 0:30- 1:00 ☆ プリンセス・プリンシパル(再)/BS11【再放送開始】
深 1:29- 2:29 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】

17(水)
 ==:==-==:== × 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【休止】
深 0:30- 0:59 ☆ BEM/BSテレ東【新番組】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】

18(木)
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
深 0:55- 1:25 − ギヴン/フジテレビ【定時】
深 0:58- 1:28 − ムビふぁぼ/TBS【定時】
深 0:59- 1:28 ▼ ダイヤのA actII/BSテレ東【▼29分】
深 2:05- 2:35 ▼ 勇者ああああ/テレビ東京【▼30分】

103 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/25(月) 11:44:22.41 ID:???.net

25(月)
 ==:==-==:== × こどものおもちゃ/チバテレビ【休止】
 18:30-19:00 − ヤッターマン/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】

26(火)
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 18:45-18:55 ★ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:29 ★ ドラゴンボールZ/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼6分】

27(水)
 18:45-18:55 ★ ねこねこ日本史(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 19:30-19:58 − キラキラ☆プリキュアアラモード/TOKYO MX【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

28(木)
  6:30- 7:00 ★ 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX2【最終回】
 ==:==-==:== × がんばれ!キッカーズ/テレ玉【休止】
 22:30-23:00 ※ ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #7.5/AT−X
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 五等分の花嫁/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − グリムノーツ The Animation/TBS【定時】
深 2:00- 2:30 ★ 機動警察パトレイバー/WOWOWプライム【最終回】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

1(金)
 16:00-16:30 ★ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-21:48 ◇ ドラえもん クレヨンしんちゃん 春だ!映画だ!3時間アニメ祭り/テレビ朝日
 19:30-20:00 ◇ 『翔んで埼玉』公開記念特番 逆お国自慢日本一決定戦!/テレ玉
 22:00-22:45 ★ トクサツガガガ/NHK総合【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

2(土)
  5:20- 5:50 ※ 映画公開記念!朝からドラえもん/テレビ朝日
 10:05-10:50 ◇ 歴史秘話ヒストリア 「ぼくはアニメの虫 手塚治虫がやりたかったこと」(再)/NHK総合
 13:00-13:30 ★ 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【最終回】
 23:00-23:55 ◇ アニメロサマーライブ2018〜魅力発見!! 世界最大のアニメソングフェスSP/BSフジ
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】

3(日)
深 1:00- 1:05 ※ パパだって、したい #1/TOKYO MX【オーディオコメンタリー】

番外

28(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

1(金)
 21:00-22:54 ◇ 第42回 日本アカデミー賞 授賞式/日本テレビ
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

2(土)
 17:40-18:00 ※ もふもふモフモフ選(再)/NHK総合【ゲスト:梶裕貴】
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々、スタァライト九九組】

7 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:43:59.54 ID:???.net

2(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:29-17:58 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【最終回】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/チバテレビ【休止】
 19:00-20:00 ☆ 幽☆遊☆白書セレクション/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ★ 鬼灯の冷徹 第弐期その弐/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ ウマ娘 プリティーダービー(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ ISLAND/AT−X【新番組】
 23:55- 0:00 ★ 働くお兄さん!/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 悪偶 -天才人形- 放送直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ 悪偶 -天才人形- 放送直前SP/BS11
深 0:30- 1:00 ★ フルメタル・パニック! Invisible Victory(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ウマ娘 プリティーダービー/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:05 ※ あっくんとカノジョ/TOKYO MX【枠移動】
深 1:00- 1:30 ☆ 艦隊これくしょん -艦これ-/tvk【新番組】
深 1:05- 1:35 ◇ ヤマノススメ おもいでプレゼント/TOKYO MX
深 1:35- 1:40 ☆ One Room セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 1:55 ☆ ヤマノススメ サードシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜/AT−X【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼25分】
深 2:30- 2:45 ☆ ヤマノススメ サードシーズン/BS11【新番組】
深 3:15- 3:45 △ あにレコTV/テレビ東京【△5分】

3(火)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)/TOKYO MX【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ★ ニル・アドミラリの天秤/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 千銃士/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ISLAND/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスクールD×D HERO/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ Back Street Girls −ゴクドルズ−/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 神様はじめました◎/tvk【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 焼肉店センゴク/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 1:40 ☆ 陰陽師・平安物語/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【新番組】
深 2:04- 2:34 ☆▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【新番組・▼5分】
深 2:30- 3:00 ☆ 千銃士/BS11【新番組】

42 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/24(月) 12:03:18.34 ID:???.net

24(月)
 22:00-22:30 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ かくりよの宿飯/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ウマ娘 プリティーダービー/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ それでも世界は美しい/BS日テレ【再放送開始・月〜木】
 23:55- 0:00 ★ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 悪偶 -天才人形-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 悪偶 -天才人形-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/BSフジ
深 0:30- 1:00 ★ Phantom in the Twilight/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Phantom in the Twilight/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ウマ娘 プリティーダービー/BS11【最終回】
深 0:50- 1:19 ▼ キャプテン翼/BSジャパン【▼20分】
深 1:00- 1:30 ★ ちおちゃんの通学路/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ あっくんとカノジョ/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/TOKYO MX
深 1:35- 1:40 ★ One Room セカンドシーズン/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 1:55 ★ ヤマノススメ サードシーズン/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 2:45 ★ ヤマノススメ サードシーズン/BS11【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

25(火)
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:20-17:25 ★ うちのウッチョパス/NHK Eテレ【最終回】
 17:55-18:25 ★ ガンダムビルドダイバーズ/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-19:58 ▼ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【▼30分】
 21:00-21:15 ★ 若おかみは小学生!/AT−X【最終回】
 21:15-21:30 ★ ヤマノススメ サードシーズン/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/TOKYO MX【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 千銃士/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ プラネット・ウィズ/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ISLAND #4/BSフジ【キャストコメンタリー】
深 0:30- 1:00 ★ かくりよの宿飯/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 深夜!天才バカボン/テレビ東京【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ 千銃士/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 中間管理録トネガワ/日本テレビ【休止】

154 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/25(火) 08:28:11.09 ID:???.net

29(土)
深 0:50- 1:15 ※ 二軒目どうする?〜ツマミのハナシ〜/テレビ東京【ゲスト:花澤香菜】

207 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/23(水) 00:57:44.23 ID:???.net

22(火)
深 2:39- 3:09 ☆▼ ちはやふる3/日本テレビ【新番組・▼70分(野球中継延長のため)】

90 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:41:24.01 ID:???.net

11(金)
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:27 − 遊戯王5D’s/BSテレ東【定時】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【定時】
 17:55-18:25 − イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 ☆ 爆釣バーハンター/キッズステーション【新番組】
 21:00-21:30 − 中間管理録トネガワ/日テレプラス【定時】
 21:00-23:19 ◇ [映]耳をすませば/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ デート・ア・ライブIII/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アニラン!〜週末アニメランキング〜/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 − 火ノ丸相撲/TOKYO MX【定時】
 22:30-22:35 ☆ フライングベイビーズ/AT−X【新番組】
 22:35-22:40 ☆ 雨色ココアsideG/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 − 火ノ丸相撲/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 − とある魔術の禁書目録III/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 − とある魔術の禁書目録III/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:05 ☆ お前はまだグンマを知らない/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ デート・ア・ライブIII/TOKYO MX【新番組】
深 1:45- 2:15 ☆△ ドメスティックな彼女/TBS【新番組・△10分】
深 2:15- 2:45 ☆△ 魔法少女特殊戦あすか/TBS【新番組・△10分】

12(土)
 17:30-18:30 △※ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分・60分】
 19:00-19:30 ★ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/BS11【最終回】
 22:00-22:30 ☆ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ドメスティックな彼女/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ えんどろ〜!/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ えんどろ〜!/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 魔法少女特殊戦あすか/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/BS11【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 五等分の花嫁/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ グリムノーツ The Animation/BS−TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ デート・ア・ライブIII/BS11【新番組】

170 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/29(月) 15:17:04.64 ID:???.net

3(土)
 18:00-18:30 ☆ 赤毛のアン #1/WOWOWプライム【第1話無料放送】

118 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/28(木) 08:53:20.25 ID:???.net

29(金)
深 1:10- 2:00 ◇ ガンダム誕生秘話/NHK総合【# 放送日時変更 #】

138 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/13(月) 14:42:09.68 ID:???.net

13(月)
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

14(火)
深 1:00- 1:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%/BS11【新番組】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】

15(水)
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

16(木)
 23:30- 0:00 ☆ 結城友奈は勇者である/BS日テレ【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ さらざんまい/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

17(金)
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ
深 1:55- 2:10 − 川柳少女/TBS【定時】
深 2:10- 2:25 − みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ひとりぼっちの○○生活/TBS【定時】

18(土)
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【休止】
 21:00-21:30 ◇ 映画「プロメア」公開記念SP/TOKYO MX
 ==:==-==:== × キルラキル/TOKYO MX【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ 続・終物語/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 続・終物語/BS11【新番組】
深 0:58- 2:08 − COUNT DOWN TV/TBS【定時】

19(日)
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/BSテレ東【休止】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 12:00-14:00 ◇ [映]心が叫びたがってるんだ。/NHK BSプレミアム
深 2:55- 3:25 − サイキ道/テレビ朝日【定時】

51 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/04(木) 11:46:01.17 ID:???.net

4(木)
 17:00-17:29 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/BSテレ東【最終回】
 18:15-18:45 − ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【定時】
 18:55-19:20 ☆ クラシカロイド2/NHK Eテレ【新番組】
 22:00-22:30 ※ ソラとウミのアイダ #1/TOKYO MX
 22:30-23:00 ※ RErideD -刻越えのデリダ- #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ☆ ゾンビランドサガ/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ゾンビランドサガ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゾンビランドサガ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 神ノ牙 JINGA-/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ からかい上手の高木さん/tvk【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ でびどる!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:20- 1:35 ☆ BanG Dream! ガルパ☆ピコ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ※ アニ☆ステ/TOKYO MX2【放送再開】
深 1:43- 2:13 ☆▼◆ 学園BASARA/TBS【新番組・▼15分〜】
深 2:00- 2:30 ☆ 神ノ牙 JINGA-/BS11【新番組】
深 2:13- 2:43 ☆▼◆ BAKUMATSU/TBS【新番組・▼15分〜】
深 2:35- 3:05 ☆ いいすぽ!フジテレビ/【新番組】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

5(金)
 17:20-17:25 ☆ にゃんぼー!/NHK Eテレ【新番組】
 17:55-18:25 ☆ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【新番組】
 18:15-18:45 − 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【定時】
 21:00-21:30 ☆ となりの吸血鬼さん/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ やがて君になる/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ とある魔術の禁書目録III/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 火ノ丸相撲/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ やがて君になる/TOKYO MX【新番組】
 22:30-22:45 ☆ 狐狸之声/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ グラゼニ シーズン2/BSスカパー!【新番組】
 22:50-22:55 ★ 闇芝居/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ RErideD -刻越えのデリダ-/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ うちのメイドがウザすぎる!/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 火ノ丸相撲/BS11【新番組】
 23:55- 1:08 ◇ #声優ぷらす/NHK総合
深 0:00- 0:30 ☆ 抱かれたい男1位に脅されています。/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 抱かれたい男1位に脅されています。/BS11【新番組】
深 0:00- 1:30 ◇ リスアニ!LIVE2018ダイジェスト/BSスカパー!
深 0:30- 1:00 ☆ とある魔術の禁書目録III/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ とある魔術の禁書目録III/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ やがて君になる/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/TOKYO MX【新番組】
深 1:06- 1:35 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼36分】
深 1:23- 1:53 ☆ 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/BS11【新番組】
深 1:30- 3:00 ◇ SOUNDSCAPE with Kenichi Suzumura/BSスカパー!
深 1:35- 1:40 ☆ おこしやす、ちとせちゃん/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【新番組・▼15分】
深 1:40- 2:10 ☆ うちのメイドがウザすぎる!/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆▼ 色づく世界の明日から/TBS【新番組・▼15分】

80 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/31(月) 02:47:08.56 ID:???.net

4(金)(休止番組は省略)
  7:05- 8:00 ◇ ポケットモンスターの平成史〜火曜から木曜、そして日曜〜/テレビ東京
 16:30-17:00 ★ パワーパフガールズ/TOKYO MX2【最終回】
 18:15-18:45 − 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【定時】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん 冬の大感謝祭第2弾/NHK Eテレ
 21:00-23:24 ◇ [映]風の谷のナウシカ/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ [無]エガオノダイカ/WOWOWプライム【新番組】
 22:00-22:30 ☆△※ ブギーポップは笑わない/TOKYO MX【新番組・△30分・60分】
 23:00- 0:00 ☆※ ブギーポップは笑わない/BS11【新番組・60分】
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版シティーハンター公開記念特番「ミュージック・シティーハンター」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ 革命機ヴァルヴレイヴ/チバテレビ【放送枠移動】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版シティーハンター公開記念特番「ミュージック・シティーハンター」/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ BanG Dream! 2nd Season/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ※ こみっくがーるず #10〜11/BS11
深 1:00- 1:05 ◇ 劇場版 Fate/stay night[Heaven’s Feel] 第二章公開直前スペシャルナビ/TOKYO MX
深 1:05- 1:35 ◇ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/TOKYO MX
深 1:23- 1:53 − 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ◇ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/BS11
深 3:00- 3:30 ※ 賭ケグルイ #7〜8/BS日テレ

番外

31(月)
 19:15-23:45 ◇ NHK紅白歌合戦/NHK総合【出演:Aqours】
 23:55- 5:00 ◇ CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2018→2019/TBS【出演:Aqours、LiSA】

3(木)
 22:15-23:00 ◇ もふもふモフモフ 新春初萌え初笑い!/NHK総合【出演:梶裕貴】

10 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:45:41.29 ID:???.net

8(日)
 10:30-11:00 ☆ スペースバグ/TOKYO MX【新番組】
 11:00-11:30 ※ 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【枠移動】
 11:30-12:00 ☆ 銀河英雄伝説 Die Neue These/TOKYO MX【新番組】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 14:30-15:00 ★ モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/アニマックス【最終回】
 22:30-23:00 ☆ プラネット・ウィズ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ あそびあそばせ/TOKYO MX【新番組】
深 0:10- 2:10 ◇ [映]進撃の巨人 後編〜自由の翼〜/NHK総合
深 1:00- 1:30 ☆ あそびあそばせ/BS11【新番組】
深 2:00- 3:30 ☆ K #1〜3/BS11

208 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/28(月) 12:05:24.50 ID:???.net

28(月)
 19:30-20:00 ★ 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 0:59 − フルーツバスケット/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 − フルーツバスケット/テレビ東京【定時】
深 2:50- 3:20 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

29(火)
深 0:30- 1:00 ※ 神のみぞ知るセカイ 4人とアイドル/AT−X
深 1:29- 2:29 ※ ちはやふる3/日本テレビ【60分】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】

30(水)
深 1:35- 2:05 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼40分】

31(木)
 19:30-19:58 ☆ フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 2:05 ▼ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 星合の空/TBS【▼2分】
深 2:35- 3:05 ◇ 今からでも間にあう!「アイカツオンパレード!」「ゾイドワイルド ZERO」振り返りSP/テレビ東京

11/1(金)
 23:00-23:30 ◇ M-ON! SPECIAL 「仲村宗悟」 〜Here comes The SUN〜/MUSIC ON! TV
 23:30- 1:00 ◇ M-ON! LIVE GRANRODEO「GRANRODEO LIVE 2016 G11 ROCK☆SHOW -TRECAN PARTY-」/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 歌舞伎町シャーロック/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 真・中華一番!/TBS【▼2分】

2(土)
 14:20-16:00 ※ 魔入りました!入間くん #1〜4/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 23:30- 0:00 ★ ∀ガンダム/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × デート・ア・ライブ/BS日テレ【休止】
 ==:==-==:== × 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS日テレ【休止】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 0:30- 1:45 ※ ラディアン2 #1〜3/NHK Eテレ
深 1:30- 2:00 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】
深 4:30- 5:15 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW ぷよぷよeスポーツ(再)/BSスカパー!

3(日)
 ==:==-==:== × スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーゼロワン/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × リュウソウジャー/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 10:00-10:30 ☆ ドラゴンボールGT/BSフジ【新番組】
 17:30-17:55 ※ インタビュー ここから「新海誠」(再)/NHK総合
 18:00-18:30 ★ ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 ※ サザエさん(27時間テレビ内)/フジテレビ
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 22:50-23:20 ※ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
 23:00-23:30 − MUSIX TV/アニマックス【定時】
 ==:==-==:== × ひそねとまそたん/BSフジ【休止】
深 2:00- 2:45 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW 鉄拳7(再)/BSスカパー!

125 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/08(月) 11:58:34.09 ID:???.net

11(木)
 19:00-19:30 ☆ アイカツ!-アイドルカツドウ!-/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【休止】
 21:45-22:00 ☆ なんでここに先生が!?/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賢者の孫/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賢者の孫/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 世話やきキツネの仙狐さん/BS11【新番組】
深 0:55- 1:25 ☆ さらざんまい/フジテレビ【新番組】
深 1:00- 3:00 ※ 機動警察パトレイバー NEW OVA/WOWOWプライム
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】
深 2:55- 3:25 − エイコーさん/フジテレビ【定時】

12(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-23:34 ◇ [映]風立ちぬ/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ ワンパンマン(第2期)/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ チア男子!!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ フレームアームズ・ガール/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゾンビランドサガ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!2/BS11【再放送開始】
深 1:35- 1:40 ☆ 立花館To Lieあんぐる(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 2:10- 2:25 ▼ 川柳少女/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:39 − みんなで語る番組かたりぽTV まっち×ボイス♪/TOKYO MX【定時】
深 2:25- 2:40 ▼ みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ ひとりぼっちの○○生活/TBS【▼15分】

13(土)
  5:20- 5:50 ※ 映画公開記念!クレヨンしんちゃん/テレビ朝日
 ==:==-==:== × ゾイドワイルド/TBS【休止】
 ==:==-==:== × シンカリオン/TBS【休止】
 13:00-13:30 − 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレ玉【定時】
 20:00-20:30 ※ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかOVA/AT−X
深 3:35- 3:40 ※ コナン紺青の拳声優編(2)/日本テレビ

14(日)
 13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
 15:30-15:55 ☆※ ピアノの森 #1/NHK Eテレ【再放送開始】
 19:00-19:25 − ピアノの森 #2/NHK Eテレ【定時】
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】
 23:00-23:30 ※ けいおん!/BS−TBS【放送日移動】
 23:00- 0:00 ※ 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【放送枠拡大】
 23:30- 0:00 ※ BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【放送日移動】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】
深 0:10- 1:00 ★ ピアノの森(第2シリーズ)/NHK総合【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ BAKUMATSUクライシス/TBSチャンネル1【新番組】

89 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:40:26.80 ID:???.net

10(木)
  7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:29 − イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【定時】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 17:20-17:25 − がんばれ!ルルロロ(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 − ゲゲゲの鬼太郎(2007)/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 − がんばれ!キッカーズ/テレ玉【定時】
 18:25-18:55 − アイカツフレンズ!/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 18:55-19:20 − クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:30-19:58 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
 21:30-22:00 ☆ サークレット・プリンセス/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ Dimensionハイスクール/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 − アニ☆ステ/J:COMテレビ【定時】
 22:30-23:00 − からくりサーカス/TOKYO MX【定時】
 22:45-22:50 ☆ ざんねんないきもの事典(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ ガーリー・エアフォース/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 − からくりサーカス/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ガーリー・エアフォース/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − しろくまカフェ/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ガーリー・エアフォース/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:10- 1:40 ☆ 約束のネバーランド/フジテレビ【新番組】
深 1:30- 2:00 − アニ☆ステ/TOKYO MX2【定時】
深 1:33- 2:03 ☆ 五等分の花嫁/TBS【新番組】
深 2:03- 2:33 ☆ グリムノーツ The Animation/TBS【新番組】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】
深 3:10- 3:40 ☆ エイコーさん<フジテレビからの!>/フジテレビ【新番組】

65 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/19(月) 10:06:33.47 ID:???.net

19(月)
 16:00-16:30 ☆ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【新番組・月〜金】
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】

20(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

21(水)

22(木)
深 1:30- 2:00 ▼ 学園BASARA/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ BAKUMATSU/TBS【▼2分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

23(金)
 ==:==-==:== × 遊戯王5D’s/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【休止】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 23:00-23:55 ※ のばん組/BS日テレ
深 1:30- 2:00 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼5分】
深 2:00- 2:30 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼5分】
深 2:05- 2:50 ◇ 笑アニさまがやってくる!/NHK総合【ゲスト:大空直美、岸尾だいすけ、仲村宗悟、福原綾香、森久保祥太郎、三上枝織】

24(土)
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 16:00-16:20 ※ わしもSP アニメ名作選/NHK Eテレ【キャストコメンタリーあり】
 16:20-17:00 ※ わしも SPアニメ/NHK Eテレ
深 0:30- 1:00 ▼ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【▼30分】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】
深 3:00- 4:00 ◇ ジャパコン特別編 アニメロサマーライブ密着特番2018/フジテレビ

25(日)
 20:00-20:30 ◇ コミックBAR Renta! 〜ありがとう100回!人気ゲスト再来SP〜/TOKYO MX

番外

25(日)
深 3:25- 3:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

44 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/24(月) 12:04:43.03 ID:???.net

28(金)
  6:00- 6:30 ★ 私のあしながおじさん/TOKYO MX(S2)【最終回】
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:20-17:25 ★ ふうせんいぬティニー(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:55-18:25 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:00 ★ BEATLESS/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ※ 働くお兄さん!の2!セレクション/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ プラネット・ウィズ/AT−X【最終回】
 22:00-23:00 ※ BEATLESS #23〜24/TOKYO MX
 22:35-22:40 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/AT−X【最終回】
 22:40-22:45 ★ 働くお兄さん!の2!/AT−X【最終回】
 22:55-23:00 ★ One Room セカンドシーズン/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ シュタインズ・ゲート ゼロ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 重神機パンドーラ/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 終物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 終物語/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスコアガール/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスコアガール/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 0:59- 1:28 ★ 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ アンゴルモア元寇合戦記/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/チバテレビ
深 1:05- 1:35 ★ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 1:40 ★ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜/TOKYO MX【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼★ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼15分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼★ ぐらんぶる/TBS【▼15分・最終回】
深 3:55- 4:00 △★ 闇芝居/テレビ東京【△5分・最終回】

166 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/15(月) 14:38:12.20 ID:???.net

19(金)
 19:00-19:54 ※ 40周年だよ!ドラえもん1時間スペシャル/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 21:00-23:14 ◇ [映]サマーウォーズ/日本テレビ
 22:35-22:40 ☆ 闇芝居(第7期)/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ BEM/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ【ゲスト:新田恵海】
深 0:59- 1:28 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼29分】
深 1:40- 2:10 ▼ 炎炎ノ消防隊/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:40 ▼ グランベルム/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼15分】

20(土)
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:25- 3:05 ※ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #4〜7/NHK総合

21(日)
 ==:==-==:== × シティーハンター2/tvk【休止】
深 0:00- 0:30 ★ さらざんまい/アニマックス【最終回】
深 2:03- 2:33 ▼ BEM/テレビ東京【▼28分】
深 3:33- 3:43 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼28分】

番外

15(月)
 18:55-21:00 ※ YOUは何しに日本へ?SP「マクロス大好きYOU」/テレビ東京
深 1:28- 1:58 ※ 週刊EXILE 「宮野真守とm-floがLAでスペシャルコラボ」/TBS
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「BEM」/テレビ東京

16(火)
深 2:10- 2:30 ※ 世界をマンガでハッピーに!〜セカハピ〜<Tナイト>/フジテレビ【ゲスト:竹達彩奈】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「BEM」/テレビ東京

20(土)
  9:30-11:45 ※ 王様のブランチ「天気の子」新海誠・RADWIMPSを直撃/日本テレビ
 16:00-17:00 ◇ アルキメデスの大戦×ドラゴンクエスト 夏の二大映画をzeroとZIP!がお届けSP/日本テレビ
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】
 18:30-19:00 ◇ ムービープラス特番『モーリス 4K』新録吹替〜人気声優に密着!〜/BSスカパー!【出演:梶裕貴、島信長、内田雄馬】

132 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/22(月) 11:43:42.29 ID:???.net

22(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【4/26まで休止】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

23(火)
 17:00-17:30 ★ ふしぎの海のナディア(再)/WOWOWプライム【最終回】
 ==:==-==:== × 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【4/26まで休止】
深 1:29- 1:58 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼59分】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】

24(水)
 16:02-16:31 △ ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【△58分】
 16:31-17:00 △ パズドラ/BSテレ東【△58分】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

25(木)
 19:30-20:00 ※ [無]メルヘン・メドヘン #11/AT−X
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ※ [無]メルヘン・メドヘン #12/AT−X
深 0:30- 1:00 ☆ 機動戦士ガンダムAGE/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ▼ さらざんまい/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:30- 2:00 ★ 3D彼女 リアルガール/日テレプラス【最終回】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】
深 3:54- 3:59 ※ コナン紺青の拳 声優編(2)/日本テレビ

109 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/11(月) 12:09:22.98 ID:???.net

16(土)
 13:00-14:45 ◇ [映]【無料】クレヨンしんちゃん アクション仮面VSハイグレ魔王/WOWOWプライム
 15:00-16:52 ◇ [映]映画かいけつゾロリ だ・だ・だ・だいぼうけん!/NHK Eテレ
 21:00-23:10 ◇ [映]SING/シング/フジテレビ

32 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/10(月) 11:16:18.64 ID:???.net

10(月)
 17:29-17:58 ☆ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/BSジャパン【新番組】

11(火)
深 1:40- 2:10 ☆ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:59- 2:29 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼30分】
深 2:29- 2:59 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼30分】

12(水)
 23:54- 0:00 ※ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11

13(木)
 16:30-17:00 ★ アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【最終回】
深 1:20- 1:50 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼25分】
深 1:29- 1:59 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼1分】
深 1:59- 2:29 ▼ 七星のスバル/TBS【▼1分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

14(金)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 1:56- 2:26 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼1分】
深 2:26- 2:56 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼1分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

15(土)

16(日)
  8:30- 9:00 − レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 ==:==-==:== × グラゼニ/BS日テレ【休止】
 22:00-22:30 ★ ISLAND/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × はねバド!/TOKYO MX【放送日時未定】
 ==:==-==:== × はねバド!/BS11【放送日時未定】
 ==:==-==:== × はねバド!/AT−X【放送日時未定】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

番外

11(火)
 11:35-11:40 ※ ひるソン!/テレビ東京【ゲスト:A応P】

12(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【ゲスト:佐倉綾音】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版 夏目友人帳」/テレビ東京

14(金)
深 0:00- 0:30 ※ ESPRIT JAPON 国民的アニソン歌手「高橋洋子」の素顔に迫る/BSフジ

197 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/30(月) 16:24:41.89 ID:???.net

10/1(火)
 18:30-19:00 ☆ 仮面ライダー(第1作)/TOKYO MX【新番組】

50 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/30(日) 21:11:09.83 ID:???.net

30(日)
 ==:==-==:== × つくもがみ貸します/NHK総合【休止】
 ==:==-==:== × 進撃の巨人 Season3/NHK総合【休止】

150 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/17(月) 22:43:33.73 ID:???.net

追加
22(土)
深 2:30- 4:30 ◇ [映]星を追う子ども/テレビ朝日

35 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/11(火) 18:14:57.19 ID:???.net

ちんこ