なんでもまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 26 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:52:53.43 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/comicnews/1459131641/

95 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/28(月) 12:25:03.87 ID:???.net

28(月)
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 ★ パワーパフ ガールズ/TOKYO MX2【最終回】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSテレ東【定時】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 1:59- 3:59 ◇ シティーハンタースペシャル ザ・シークレット・サービス/日本テレビ
深 2:05- 2:35 − けものフレンズ2/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

29(火)
 16:30-17:00 ☆ アドベンチャー・タイム サブキャラ特集/TOKYO MX2【新番組・月〜金】
 18:30-19:00 − COWBOY BEBOP/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編(再)/TOKYO MX【最終回】
 19:30-19:58 ☆ カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:05- 1:35 ★ モブサイコ100/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】

30(水)
 22:00-22:30 ★ スーパーチューナー/異能機関/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

31(木)
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

1(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:00- 0:30 ★ 革命機ヴァルヴレイヴ/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】

2(土)
深 2:19- 2:24 ▼ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【▼24分】

3(日)
  8:30- 9:00 ☆ スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【新番組】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 15:40-17:51 ※ トクサツガガガ #1〜3/NHK総合
深 0:30- 1:00 − 明治東亰恋伽/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − Dimensionハイスクール/BSフジ【定時】

番外

29(火)
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【出演:三ツ矢雄二、関智一、森久保祥太郎】

166 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/15(月) 14:38:12.20 ID:???.net

19(金)
 19:00-19:54 ※ 40周年だよ!ドラえもん1時間スペシャル/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 21:00-23:14 ◇ [映]サマーウォーズ/日本テレビ
 22:35-22:40 ☆ 闇芝居(第7期)/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ BEM/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ【ゲスト:新田恵海】
深 0:59- 1:28 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼29分】
深 1:40- 2:10 ▼ 炎炎ノ消防隊/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:40 ▼ グランベルム/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼15分】

20(土)
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:25- 3:05 ※ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #4〜7/NHK総合

21(日)
 ==:==-==:== × シティーハンター2/tvk【休止】
深 0:00- 0:30 ★ さらざんまい/アニマックス【最終回】
深 2:03- 2:33 ▼ BEM/テレビ東京【▼28分】
深 3:33- 3:43 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼28分】

番外

15(月)
 18:55-21:00 ※ YOUは何しに日本へ?SP「マクロス大好きYOU」/テレビ東京
深 1:28- 1:58 ※ 週刊EXILE 「宮野真守とm-floがLAでスペシャルコラボ」/TBS
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「BEM」/テレビ東京

16(火)
深 2:10- 2:30 ※ 世界をマンガでハッピーに!〜セカハピ〜<Tナイト>/フジテレビ【ゲスト:竹達彩奈】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「BEM」/テレビ東京

20(土)
  9:30-11:45 ※ 王様のブランチ「天気の子」新海誠・RADWIMPSを直撃/日本テレビ
 16:00-17:00 ◇ アルキメデスの大戦×ドラゴンクエスト 夏の二大映画をzeroとZIP!がお届けSP/日本テレビ
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】
 18:30-19:00 ◇ ムービープラス特番『モーリス 4K』新録吹替〜人気声優に密着!〜/BSスカパー!【出演:梶裕貴、島信長、内田雄馬】

96 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/04(月) 08:53:41.98 ID:???.net

4(月)
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/TOKYO MX2【2/8まで休止】
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【2/8まで休止】
 18:00-19:00 ☆ コードギアス 反逆のルルーシュ/BSスカパー!【新番組・月〜金】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】

5(火)
 19:00-19:58 ※ カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編/TOKYO MX【放送枠拡大】
 22:29-23:00 ★ 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ Charlotte 特別編/AT−X
深 1:05- 1:35 ☆ クロスゲーム/TOKYO MX【新番組】
深 1:29- 1:59 − 風が強く吹いている/日本テレビ【定時】
深 1:59- 2:29 − 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【定時】

6(水)
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

7(木)
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

8(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 23:00- 0:00 ◇ 小野大輔 LIVE TOUR 2018 「DREAM Journey」(再)/BSスカパー!

9(土)
 14:30-15:30 ※ ダークヒーローの美学 力石徹(再)/NHK BSプレミアム
深 1:30- 3:00 ◇ 初音ミク×鼓童スペシャルライブ2018(再)/NHK BSプレミアム
深 2:25- 2:30 ▼ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【▼30分】

10(日)
  9:30-10:00 ★ 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【最終回】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
深 0:40- 2:10 ◇ 学校へ行けなかった私が「あの花」「ここさけ」を書くまで/NHK総合
深 1:20- 3:45 ◇ [映]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章/TBS

番外

5(火)
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【ゲスト:八代拓】

6(水)
 10:10-10:15 ※ ブレイクッ!/NHK Eテレ【出演:高橋李依】
 18:55-21:00 ※ THEカラオケ★バトルSP/テレビ東京【ゲスト:若井友希】

8(金)
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「劇場版シティーハンター」/日本テレビ
深 2:00- 2:30 ※ スナック胸キュン1000%/TwellV【ゲスト:日のり子】

85 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/03(木) 15:08:03.03 ID:???.net

ミスった

6(日)
  6:54- 7:00 − 愛玩怪獣/テレビ東京【定時】
  7:00- 7:15 − おしえて魔法のペンデュラム〜リルリルフェアリル〜/TOKYO MX【定時】
  7:00- 7:30 − FAIRY TAIL ファイナルシリーズ/テレビ東京【定時】
  7:30- 7:55 − ハイキュー!! セカンドシーズン/NHK BSプレミアム【定時】
  7:30- 8:00 − ミッキーマウスとロードレーサーズ/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 − HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − デュエル・マスターズ!/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 − レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎(2018)/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/テレビ東京【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【定時】
 10:00-10:30 − キラッとプリ☆チャン/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 10:30-11:00 − ふるさと 日本の昔ばなし セレクション/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【休止】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【定時】
 17:30-18:00 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 18:00-19:00 △※ サザエさん/フジテレビ【△30分・60分】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:00-18:30 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/アニマックス【定時】
 22:00-22:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 灰と幻想のグリムガル/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 − ツルネ ―風舞高校弓道部―/NHK総合【定時】
深 0:30- 0:45 ☆ 上野さんは不器用/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜 #1〜7/TOKYO MX
深 0:45- 1:00 ※ せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #1/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ W’z 《ウィズ》/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ パパだって、したい/TOKYO MX【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ ブラッククローバー/テレビ東京【▼30分】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #11〜12/BS日テレ

番外

6(日)
  9:30-10:00 ※ JAPAN COUNTDOWN/テレビ東京【ゲスト:ヒプノシスマイク】
 23:20- 0:49 ◇ 学校へ行けなかった私が「あの花」「ここさけ」を書くまで(再)/NHK BSプレミアム

164 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/08(月) 13:12:14.40 ID:???.net

いつも乙です

11(木)
深 2:44- 3:34 ◇ [映]言の葉の庭/テレビ朝日

13(土)
深 0:05- 1:20 ☆ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 集中アンコール放送 #1〜3/NHK総合【再放送】

139 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/15(水) 18:58:46.96 ID:???.net

15(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【ゲスト:戸松遥】

101 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/15(金) 14:31:17.93 ID:???.net

15(金)
 23:55- 0:25 ※ コンとコトン/NHK総合【ゲスト:梶裕貴、石川由依】

16(土)
深 1:55- 2:55 ※ 妄想!わがまマンガ<フジバラナイト SAT>/フジテレビ

65 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/19(月) 10:06:33.47 ID:???.net

19(月)
 16:00-16:30 ☆ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【新番組・月〜金】
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】

20(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

21(水)

22(木)
深 1:30- 2:00 ▼ 学園BASARA/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ BAKUMATSU/TBS【▼2分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

23(金)
 ==:==-==:== × 遊戯王5D’s/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【休止】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 23:00-23:55 ※ のばん組/BS日テレ
深 1:30- 2:00 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼5分】
深 2:00- 2:30 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼5分】
深 2:05- 2:50 ◇ 笑アニさまがやってくる!/NHK総合【ゲスト:大空直美、岸尾だいすけ、仲村宗悟、福原綾香、森久保祥太郎、三上枝織】

24(土)
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 16:00-16:20 ※ わしもSP アニメ名作選/NHK Eテレ【キャストコメンタリーあり】
 16:20-17:00 ※ わしも SPアニメ/NHK Eテレ
深 0:30- 1:00 ▼ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【▼30分】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】
深 3:00- 4:00 ◇ ジャパコン特別編 アニメロサマーライブ密着特番2018/フジテレビ

25(日)
 20:00-20:30 ◇ コミックBAR Renta! 〜ありがとう100回!人気ゲスト再来SP〜/TOKYO MX

番外

25(日)
深 3:25- 3:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

193 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 17:21:16.81 ID:???.net

25(水)
 23:30-24:00 ☆ 神田川JET GIRLS/AT−X【第1話先行放送】

21 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/23(月) 16:13:43.53 ID:???.net

28(土)
 10:00-13:30 ◇ 【無料】トップをねらえ! #1-#6/BS日本映画専門ch

35 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/11(火) 18:14:57.19 ID:???.net

ちんこ

34 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/10(月) 22:22:14.14 ID:???.net

12(水)
深 0:00- 1:40 ※ 100分de石ノ森章太郎/NHK Eテレ

76 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/24(月) 15:45:13.88 ID:???.net

29(土)(休止番組は省略)
 21:00-21:30 ★ はたらく細胞/TOKYO MX【最終回】
 21:00-21:30 ★ 色づく世界の明日から/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ※★ VIRTUAL BUZZ TALK!/TOKYO MX【時間変更・30分・最終回】
 22:00-22:30 ※ となりの吸血鬼さん #1/TOKYO MX
 22:30- 2:30 ◇ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
 22:30-23:00 ◇ カードファイト!! ヴァンガード 先導者達の年末〜2018冬〜/TOKYO MX【出演:代永翼、阿部敦、奈良徹、稲田徹】
 23:00-23:30 ◇ カードファイト!! ヴァンガード 先導者達の年末〜2018冬〜/BS11【出演:代永翼、阿部敦、奈良徹、稲田徹】
 23:30- 0:00 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ PERSONA5 the Animation 総集編/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ PERSONA5 the Animation 総集編/BS11
深 0:00- 0:30 ◇ カードファイト!! ヴァンガード 先導者達の年末〜2018冬〜/tvk【出演:代永翼、阿部敦、奈良徹、稲田徹】
深 0:30- 1:00 ★ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゴブリンスレイヤー/AT−X【最終回】
深 0:30- 0:35 △ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【△85分】
深 1:00- 2:00 ※★ ゴブリンスレイヤー/TOKYO MX【60分・最終回】
深 1:00- 2:00 ※★ ゴブリンスレイヤー/BS11【60分・最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:30- 2:00 ★ 色づく世界の明日から/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11

30(日)(休止番組は省略)
 13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
 19:58-21:00 ◇ [映]ご注文はうさぎですか?? 〜Dear My Sister〜/AT−X
 20:00-21:54 ◇ BS11cup全日本eスポーツ学生選手権2018/BS11
 22:00-22:30 ★ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 帰ってきたウルトラマン/tvk【最終回】
 22:30- 0:30 ※ 殺戮の天使 #13〜16/AT−X【定時】
 22:30-23:00 ★ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/TOKYO MX【最終回】
 22:54-23:00 ★ おとなの防具屋さん/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ 「バンドやろうぜ!」デュエル・ギグSP/TOKYO MX【出演】生田鷹司、小林正典、蒼井翔太】
深 0:00- 1:00 ※ PERSONA5 the Animation Dark Sun…/TOKYO MX
深 0:00- 1:00 ※ PERSONA5 the Animation Dark Sun…/BS11
深 1:00- 1:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2018」LIVE&MAKING/チバテレビ
深 1:00- 2:30 ※ 邪神ちゃんドロップキック #1〜3/BSフジ
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:05- 4:00 ※ 王室教師ハイネ #1〜6/BSテレ東
深 1:30- 2:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 4:00- 7:00 ※ 王室教師ハイネ #7〜12/BSテレ東

29 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/03(月) 10:41:35.24 ID:???.net

3(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:29-17:58 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま(再)/BSジャパン【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 3D彼女 リアルガール/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 1:55- 2:10 ☆ 禁断生ラジオIN函館/TOKYO MX【新番組】

4(火)
 18:30-19:00 ☆ シティーハンター/TOKYO MX(S2)【新番組・火〜金】
 19:00-19:58 ☆ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ※ 『千銃士』特番「目指せ絶対高貴!ふたりはNoble!」 /TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/BS11【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:40- 2:10 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【最終回】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】
深 2:30- 3:00 ※ 『千銃士』特番「目指せ絶対高貴!ふたりはNoble!」 /BS11

5(水)

6(木)
 17:55-18:25 ☆ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【新番組】
深 1:20- 1:50 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼25分】
深 1:29- 1:59 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼1分】
深 1:59- 2:29 ▼ 七星のスバル/TBS【▼1分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

7(金)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:00-19:54 ※ ドラえもん誕生日SP/テレビ朝日
 19:00-19:30 ☆ 銀魂. (銀ノ魂篇 後半戦)/キッズステーション【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:00- 1:00 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 1:56- 2:26 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼1分】
深 2:26- 2:56 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼1分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

8(土)
 23:30- 0:00 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/AT−X【最終回】

9(日)
 ==:==-==:== × レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:30-19:00 ※ サザエさん(27時間テレビ内)/フジテレビ
 ==:==-==:== × フォーカード/テレビ東京【休止】

147 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/10(月) 13:48:45.13 ID:???.net

10(月)〜14(金)
  5:50- 8:00 ※ ZIP!内コーナー「流行ニュース キテルネ!」/日本テレビ
 【日替わりナレーション:上坂すみれ、木村昴、佐倉綾音、加藤英美里、KENN】

14(金)
 21:00-22:54 ◇ [映]アラジン/日本テレビ

89 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:40:26.80 ID:???.net

10(木)
  7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:29 − イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【定時】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 17:20-17:25 − がんばれ!ルルロロ(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 − ゲゲゲの鬼太郎(2007)/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 − がんばれ!キッカーズ/テレ玉【定時】
 18:25-18:55 − アイカツフレンズ!/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 18:55-19:20 − クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:30-19:58 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
 21:30-22:00 ☆ サークレット・プリンセス/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ Dimensionハイスクール/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 − アニ☆ステ/J:COMテレビ【定時】
 22:30-23:00 − からくりサーカス/TOKYO MX【定時】
 22:45-22:50 ☆ ざんねんないきもの事典(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ ガーリー・エアフォース/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 − からくりサーカス/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ガーリー・エアフォース/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − しろくまカフェ/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ガーリー・エアフォース/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:10- 1:40 ☆ 約束のネバーランド/フジテレビ【新番組】
深 1:30- 2:00 − アニ☆ステ/TOKYO MX2【定時】
深 1:33- 2:03 ☆ 五等分の花嫁/TBS【新番組】
深 2:03- 2:33 ☆ グリムノーツ The Animation/TBS【新番組】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】
深 3:10- 3:40 ☆ エイコーさん<フジテレビからの!>/フジテレビ【新番組】

79 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/31(月) 02:45:51.19 ID:???.net

3(木)(休止番組は省略)
  5:00- 6:00 ※ BanG Dream! #5〜6/TOKYO MX
  6:00- 7:30 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特別編集版/TOKYO MX
  7:30- 8:30 ※ BanG Dream! #7〜8/TOKYO MX
  7:50- 8:20 ◇ [映]くまのがっこう パティシエ・ジャッキーとおひさまのスイーツ/NHK Eテレ
  8:30-10:00 ◇ Roselia 1st Live「Rosenlied」追加公演 特別編集版/TOKYO MX
  9:05-11:58 ※ ラディアン #7〜13/NHK Eテレ
 10:00-11:00 ※ BanG Dream! #9〜10/TOKYO MX【定時】
 11:00-11:30 ◇ THE THIRD(仮) 1stライブ ダイジェスト/TOKYO MX
 11:30-12:00 ◇ 24時間バンドリ!TV クラフトエッグ突撃取材▼愛美とりみりんの牛込神楽坂巡り/TOKYO MX
 12:00-12:30 ◇ 24時間バンドリ!TV 上松範康×木谷高明 スペシャル対談▼あいみんとあみたの初詣/TOKYO MX
 12:30-12:55 ◇ Roselia 2nd Live「Zeit」特別編集版 R-1/TOKYO MX
 13:00-14:00 ◇ Roselia 2nd Live「Zeit」特別編集版 R-2/TOKYO MX
 14:00-15:20 ◇ [映]うる星やつら いつだって・マイ・ダーリン/tvk
 14:00-15:30 ※ BanG Dream! #11〜13/TOKYO MX
 15:20-17:00 ◇ [映]めぞん一刻 四季 移りゆく季節の中で/tvk
 15:30-16:00 ◇ ガルパライブ―Poppin’Party― 特別編集版/TOKYO MX
 16:00-16:30 ◇ ガルパライブ―Roselia― 特別編集版/TOKYO MX
 16:30-17:00 ◇ 24時間バンドリ!TV あみたいむお正月スペシャル Part.1/TOKYO MX
 17:00-17:50 ◇ [映]ハルのふえ/NHK Eテレ
 17:00-17:30 ◇ バンドリ! OVA「遊んじゃった!」/TOKYO MX
 17:30-18:00 ◇ 24時間バンドリ!TV あみたいむお正月スペシャル Part.2/TOKYO MX
 18:00-18:30 ※ 一挙放送 あはれ!名作くん お正月SP/NHK Eテレ
 18:15-19:00 ◇ BanG Dream! 5th LIVE 幕間映像/TOKYO MX
 19:00-19:30 ◇ バンドリ! 5th☆LIVE特BanG!/TOKYO MX
 19:30-20:30 ◇ 24時間バンドリ!TV 密着取材!バンドリーマー感謝キャラバン/TOKYO MX
 20:30-20:47 ◇ 24時間バンドリ!TV あみたいむお正月スペシャル Part.3/TOKYO MX
 20:47-22:30 ◇ BanG Dream! 4th☆LIVE/TOKYO MX
 22:30-23:00 ◇ バンドリ!TV 新春特別篇 エンディング/TOKYO MX
 23:00- 0:00 ◇ 平成ネット史(仮)後編/NHK Eテレ
 23:00-23:30 ☆ BanG Dream! 2nd Season/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ SSSS.GRIDMAN(再)/BS11【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ バンステ! BanG Dream! STATION/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ BanG Dream! 2nd Season/BS11【新番組】
 23:30-23:59 ☆ シティーハンター’91/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ デジモンフロンティア #1/TOKYO MX
深 0:00- 1:30 ※ こみっくがーるず #7〜9/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ BanG Dream! 2nd Season/tvk【新番組】
深 1:00- 1:24 ※ ツルネ ―風舞高校弓道部― #6〜10/NHK総合
深 1:10- 1:15 ※ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【放送枠移動】
深 2:30- 3:25 ☆ ブラック・ジャック/TwellV【新番組】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #5〜6/BS日テレ

126 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/08(月) 11:58:45.96 ID:???.net

番外

8(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「電影少女 VIDEO GIRL MAI 2019」/テレビ東京

9(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「電影少女 VIDEO GIRL MAI 2019」/テレビ東京

10(水)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた「蒼井翔太」/NHK Eテレ【ゲスト:蒼井翔太】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「フルーツバスケット」/テレビ東京【ゲスト:石見舞菜香】

11(木)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「フルーツバスケット」/テレビ東京【ゲスト:石見舞菜香】

13(土)
深 0:30- 1:00 ※ 沼にハマってきいてみた「蒼井翔太」(再)/NHK Eテレ【ゲスト:蒼井翔太】

45 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/24(月) 12:05:00.45 ID:???.net

29(土)
  9:20- 9:27 ★ ピングー in ザ・シティ/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【最終回】
 17:35-18:00 ※ 空前絶後の冒険アニメ「ラディアン」/NHK Eテレ【ゲスト:花守ゆみり、悠木碧】
 19:30-20:00 ★ ガンダムビルドダイバーズ/BS11【最終回】
 21:00-21:30 ★ ゴールデンカムイ/TOKYO MX【最終回】
 21:30-22:00 ★ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゆらぎ荘の幽奈さん/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゆらぎ荘の幽奈さん/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ハッピーシュガーライフ/BS−TBS【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はたらく細胞/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はたらく細胞/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ PERSONA5 the Animation/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ PERSONA5 the Animation/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ぐらんぶる/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 2:00 ◇ アニナビ☆イレブン!/BS11

30(日)
  6:54- 7:00 ◇ 日曜アニメしあわせ計画/テレビ東京
  7:00- 7:30 ※ こねこのチー ポンポンらー大旅行/テレビ東京【30分】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 11:30-11:59 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【最終回】
 17:00-17:15 ◇ 日曜アニメしあわせ計画/テレビ東京
 19:00-21:00 ◇ [映]とある魔術の禁書目録 エンデュミオンの奇蹟/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ [映]とある魔術の禁書目録 エンデュミオンの奇蹟/BS11
 22:30-23:00 ☆ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ※ もう一度見たいあそびあそばせ/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ はねバド!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はねバド!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はねバド!/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/BS11【最終回】
深 2:35- 2:40 △★ フォーカード/テレビ東京【△30分・最終回】

169 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/29(月) 11:45:26.02 ID:???.net

29(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【8/1まで休止】
 18:30-19:00 − 世紀末救世主伝説 北斗の拳/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × 宇宙戦艦ティラミス/TOKYO MX【休止】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

30(火)
 22:40-22:50 ※ アニメーションで伝える“ヒバクシャからの手紙”/NHK BS1
深 1:29- 1:59 ☆ トライナイツ/日本テレビ【新番組】
深 1:59- 2:29 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼30分】

31(水)
 17:00-17:30 ★ キャプテン/チバテレビ【最終回】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 23:00-23:54 ◇ ぐるり島さんぽ まりりととみたんが大島一周するんだもん/BS11【出演:山田麻莉奈、富田美憂】
 22:45-22:50 ※ アニメーションで伝える“ヒバクシャからの手紙”/NHK BS1
 ==:==-==:== × キャロル&チューズデイ/BSフジ【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

8/1(木)
 17:00-17:30 ☆ プレイボール/チバテレビ【新番組・月〜金】
 22:40-22:50 ※ アニメーションで伝える“ヒバクシャからの手紙”/NHK BS1
 23:30- 0:00 ★ 結城友奈は勇者である/BS日テレ【最終回】
深 1:00- 1:30 − からかい上手の高木さん/tvk【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ ギヴン/フジテレビ【▼10分】

2(金)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − プレイボール/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × ガンダムビルドダイバーズ/BS11【休止】
 ==:==-==:== × 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/BS11【休止】
 22:40-22:45 ※ アニメーションで伝える“ヒバクシャからの手紙”/NHK BS1
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

3(土)
 16:20-17:03 ◇ “この世界の片隅に”コトリンゴの映画音楽−完全版−(再)/NHK総合
 21:00-23:06 ◇ [映]この世界の片隅に/NHK総合
 22:00-22:30 ※ 新美の巨人たち 『かぐや姫の物語』×井浦新/テレビ東京
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ

4(日)
 10:30-11:00 − 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/TOKYO MX【定時】
 11:00-11:30 − フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【定時】
 19:00-20:40 ◇ [映]劇場版アイカツ/TOKYO MX
深 3:00- 3:30 ★ BanG Dream! 2nd Season/BS11【最終回】

2 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:53:19.03 ID:???.net

25(月)
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【6/29まで休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【6/29まで休止】
 18:30-18:58 − ルパン三世 2nd series/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 ★ Cutie Honey Universe/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ★ 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ◇ [映]ヤマノススメ おもいでプレゼント/AT−X
 23:00-23:30 ★ ゴールデンカムイ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Caligula -カリギュラ-/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Caligula -カリギュラ-/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ team柊 単独レビュー公演記念 特別番組「スタミュ in 打ち上げパーティー!!」/BS11
深 0:00- 0:30 ◇ team柊 単独レビュー公演記念 特別番組「スタミュ in 打ち上げパーティー!!」/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ デビルズライン/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ゴールデンカムイ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:10 ★ 宇宙戦艦ティラミス/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:20 ★ 踏切時間/TOKYO MX【最終回】
深 1:20- 1:25 ★ レディスポ/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:10 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼5分】
深 1:55- 2:00 ★ 甘い懲罰〜私は看守専用ペット/AT−X【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼★ 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【▼5分・最終回】
深 2:30- 2:40 ★ 宇宙戦艦ティラミス/BS11【最終回】
深 3:25- 3:55 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼5分】

26(火)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【6/29まで休止】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ◇ [映]ヤマノススメ おもいでプレゼント/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ ちはやふる2/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ニル・アドミラリの天秤/BSフジ【最終回】
 ==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【休止】
深 0:30- 1:00 ★ あまんちゅ!〜あどばんす〜/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 鹿楓堂よついろ日和/AT−X【最終回】
深 0:56- 1:00 ★ 立花館To Lieあんぐる/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 神様はじめました/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 宇宙よりも遠い場所/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ※ 立花館To Lieあんぐる with エラバレシ/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART5/日本テレビ【休止】
深 1:40- 2:10 ▼★ 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【▼5分・最終回】
深 1:40- 2:10 ★ 一人之下 the outcast 羅天大篇/TOKYO MX【最終回】
深 2:09- 2:39 ◇ 「未来のミライ」公開記念〜密着!細田守が描く新しき世界〜/日本テレビ

91 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:42:05.75 ID:???.net

13(日)
  7:00- 7:15 ★ おしえて魔法のペンデュラム〜リルリルフェアリル〜/TOKYO MX【最終回】
  7:30- 8:00 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/キッズステーション【最終回】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 22:30-23:00 ☆ 荒野のコトブキ飛行隊/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 − 疾風!アイアンリーガー/テレ朝チャンネル2【定時】
 22:30-23:00 ☆ 魔法少女特殊戦あすか/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【新番組】
 23:00-23:30 − 疾風!アイアンリーガー/テレ朝チャンネル2【定時】
 23:00-23:30 ☆ ワンパンマン/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賭ケグルイ××/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賭ケグルイ××/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ワンパンマン/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ だがしかし2/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 明治東亰恋伽/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Dimensionハイスクール/BSフジ【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ【再放送開始】
深 1:35- 2:05 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】

番外

7(月)
 22:00-22:45 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀 神谷浩史/NHK総合
深 1:33- 2:03 ※ musicる TV/テレビ朝日【出演:榎木淳弥】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「銀魂2」/テレビ東京

8(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「銀魂2」/テレビ東京

9(水)
 11:35-11:40 ※ お昼のソングショー ひるソン!/テレビ東京【ゲスト:水木一郎】
 21:00-22:48 ◇ ホンマでっか!?TV ワンピース作者 尾田栄一郎自宅大公開&木村拓哉乱入SP/フジテレビ

10(木)
 23:55- 0:40 ◇ NHKバーチャルのど自慢(再)/NHK総合

12(土)
 14:00-15:00 ◇ 平成ネット史(仮) 前編(再)/NHK Eテレ
 15:00-16:00 ◇ 平成ネット史(仮) 後編(再)/NHK Eテレ
 19:00-20:54 ※ ザ・ドキュメンタリー 昭和の劇画王 梶原一騎/BS朝日
 22:30-23:00 ※ 車あるんですけど…?美人外国人&声優と巡る!愛すべき“痛かっこいい”世界/テレビ東京

80 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/31(月) 02:47:08.56 ID:???.net

4(金)(休止番組は省略)
  7:05- 8:00 ◇ ポケットモンスターの平成史〜火曜から木曜、そして日曜〜/テレビ東京
 16:30-17:00 ★ パワーパフガールズ/TOKYO MX2【最終回】
 18:15-18:45 − 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【定時】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん 冬の大感謝祭第2弾/NHK Eテレ
 21:00-23:24 ◇ [映]風の谷のナウシカ/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ [無]エガオノダイカ/WOWOWプライム【新番組】
 22:00-22:30 ☆△※ ブギーポップは笑わない/TOKYO MX【新番組・△30分・60分】
 23:00- 0:00 ☆※ ブギーポップは笑わない/BS11【新番組・60分】
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版シティーハンター公開記念特番「ミュージック・シティーハンター」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ 革命機ヴァルヴレイヴ/チバテレビ【放送枠移動】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版シティーハンター公開記念特番「ミュージック・シティーハンター」/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ BanG Dream! 2nd Season/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ※ こみっくがーるず #10〜11/BS11
深 1:00- 1:05 ◇ 劇場版 Fate/stay night[Heaven’s Feel] 第二章公開直前スペシャルナビ/TOKYO MX
深 1:05- 1:35 ◇ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/TOKYO MX
深 1:23- 1:53 − 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ◇ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/BS11
深 3:00- 3:30 ※ 賭ケグルイ #7〜8/BS日テレ

番外

31(月)
 19:15-23:45 ◇ NHK紅白歌合戦/NHK総合【出演:Aqours】
 23:55- 5:00 ◇ CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2018→2019/TBS【出演:Aqours、LiSA】

3(木)
 22:15-23:00 ◇ もふもふモフモフ 新春初萌え初笑い!/NHK総合【出演:梶裕貴】

138 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/13(月) 14:42:09.68 ID:???.net

13(月)
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

14(火)
深 1:00- 1:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%/BS11【新番組】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】

15(水)
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

16(木)
 23:30- 0:00 ☆ 結城友奈は勇者である/BS日テレ【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ さらざんまい/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

17(金)
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ
深 1:55- 2:10 − 川柳少女/TBS【定時】
深 2:10- 2:25 − みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ひとりぼっちの○○生活/TBS【定時】

18(土)
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【休止】
 21:00-21:30 ◇ 映画「プロメア」公開記念SP/TOKYO MX
 ==:==-==:== × キルラキル/TOKYO MX【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ 続・終物語/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 続・終物語/BS11【新番組】
深 0:58- 2:08 − COUNT DOWN TV/TBS【定時】

19(日)
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/BSテレ東【休止】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 12:00-14:00 ◇ [映]心が叫びたがってるんだ。/NHK BSプレミアム
深 2:55- 3:25 − サイキ道/テレビ朝日【定時】

87 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:39:00.75 ID:???.net

8(火)
  7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 17:00-17:29 − 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/BSテレ東【定時】
 17:20-17:25 − うちのウッチョパス/NHK Eテレ【定時】
 17:29-17:58 − キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【定時】
 17:30-18:00 − レレレの天才バカボン/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − 爆釣バーハンター/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 − ルパン三世 2nd series/テレ玉【定時】
 18:25-18:55 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:00-19:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/テレ玉【新番組】
 19:30-19:58 ※ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【放送枠短縮】
 21:00-21:30 − けものフレンズ2/AT−X【定時】
 22:00-22:30 ☆ 私に天使が舞い降りた!/AT−X【新番組】
 22:30-22:45 ☆ 上野さんは不器用/J:COMテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ サークレット・プリンセス/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ぱすてるメモリーズ/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版シティーハンター公開記念特番「ミュージック・シティーハンター」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 私に天使が舞い降りた!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゆるキャン△/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ エガオノダイカ/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ACCA13区監察課/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/tvk【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 臨死!! 江古田ちゃん/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 − モブサイコ100/TOKYO MX【定時】
深 1:29- 1:59 − 風が強く吹いている/日本テレビ【定時】
深 1:33- 2:03 ☆ ゆうべはお楽しみでしたね/TBS【新番組】
深 1:35- 1:40 ☆ 雨色ココアsideG/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − おそ松さん(第2期)/テレビ東京【定時】
深 1:59- 2:29 ☆ 3D彼女 リアルガール(第2シーズン)/日本テレビ【新番組】

106 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/04(月) 12:13:00.44 ID:???.net

4(月)
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【3/8まで休止】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】

5(火)
 ==:==-==:== × レレレの天才バカボン/チバテレビ/【休止】
 22:00-22:29 ☆ ドラゴンボールGT/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 3D彼女 リアルガール(第2シーズン)/日本テレビ【▼6分】

6(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
深 0:55- 1:25 − revisions/フジテレビ【定時】

7(木)
 18:15-18:45 − がんばれ!キッカーズ/テレ玉【定時】
深 0:55- 1:25 − 約束のネバーランド/フジテレビ【定時】
深 2:55- 3:25 − エイコーさん/フジテレビ【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

8(金)
 18:20-18:55 ※ 春のあはれ!名作くん大感謝祭/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ★ COWBOY BEBOP/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 1:05- 1:35 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 determinazione/TOKYO MX
深 1:30- 2:00 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 determinazione/BS11
深 2:10- 2:39 − みんなで語る番組かたりぽTV まっち×ボイス♪/TOKYO MX【定時】

9(土)
 13:00-13:30 ☆ 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレ玉【再放送開始】
 19:30-20:00 ★ 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11イレブン【最終回】
深 0:45- 1:10 ▼ ゲンバの声がある/テレビ朝日【▼10分】

10(日)
  9:30-10:00 ★ 4週連続スペシャル スーパー戦隊最強バトル!!/テレビ朝日【最終回】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】

番外

5(火)
 19:30-20:43 ※ うたコン「昭和VS.平成〜春の名曲歌合戦〜」/NHK総合【出演:宮野真守】
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【ゲスト:武内駿輔】

6(水)
 19:00-20:00 ※ あいつ今何してる?/テレビ朝日【ゲスト:金田朋子】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版ウルトラマンR/B セレクト!絆のクリスタル」/テレビ東京

7(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「劇場版ウルトラマンR/B セレクト!絆のクリスタル」/テレビ東京

8(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版ウルトラマンR/B セレクト!絆のクリスタル」/テレビ東京

181 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/26(月) 11:52:48.95 ID:???.net

26(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【8/28まで休止】
 17:00-17:30 − プレイボール2nd/チバテレビ【定時】
 19:00-19:25 − 宇宙戦艦ティラミスII/TOKYO MX【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

27(火)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【休止】
 19:00-19:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編(再)/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ☆ カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:29- 1:59 − トライナイツ/日本テレビ【定時】
深 1:59- 2:29 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】

28(水)
  7:00- 7:30 ★ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION(再)/BS−TBS【最終回】
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【休止】
深 1:05- 1:35 ▼◆ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分〜】

29(木)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ ムビふぁぼ/TBS【▼2分】
深 1:05- 1:35 ▼◆ ギヴン/フジテレビ【▼10分〜】
深 1:30- 2:00 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】

30(金)
 21:00-23:34 ◇ [映]天空の城ラピュタ/日本テレビ
 23:00-23:55 ◇ あの子は漫画を読まない/BS日テレ
深 0:00- 0:55 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 1:57- 2:27 ▼ グランベルム/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼2分】

31(土)
 17:35-18:00 ★ カードキャプターさくら クリアカード編(再)/NHK Eテレ【最終回】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:00- 1:29 ※ 声優×怪談 第1夜「赤の怪談」(再)/NHK総合
深 1:29- 1:58 ※ 声優×怪談 第2夜「黒の怪談」(再)/NHK総合

9/1(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 18:30-20:00 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2019」ライブ&企画展/TOKYO MX
 22:50-23:20 ※ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:05 ★ 指先から本気の熱情-幼なじみは消防士-/TOKYO MX【最終回】
深 2:27- 2:57 ▼ BEM/テレビ東京【▼52分】
深 3:57- 4:02 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼52分】

103 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/25(月) 11:44:22.41 ID:???.net

25(月)
 ==:==-==:== × こどものおもちゃ/チバテレビ【休止】
 18:30-19:00 − ヤッターマン/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】

26(火)
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 18:45-18:55 ★ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:29 ★ ドラゴンボールZ/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼6分】

27(水)
 18:45-18:55 ★ ねこねこ日本史(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 19:30-19:58 − キラキラ☆プリキュアアラモード/TOKYO MX【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

28(木)
  6:30- 7:00 ★ 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX2【最終回】
 ==:==-==:== × がんばれ!キッカーズ/テレ玉【休止】
 22:30-23:00 ※ ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #7.5/AT−X
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 五等分の花嫁/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − グリムノーツ The Animation/TBS【定時】
深 2:00- 2:30 ★ 機動警察パトレイバー/WOWOWプライム【最終回】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

1(金)
 16:00-16:30 ★ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-21:48 ◇ ドラえもん クレヨンしんちゃん 春だ!映画だ!3時間アニメ祭り/テレビ朝日
 19:30-20:00 ◇ 『翔んで埼玉』公開記念特番 逆お国自慢日本一決定戦!/テレ玉
 22:00-22:45 ★ トクサツガガガ/NHK総合【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

2(土)
  5:20- 5:50 ※ 映画公開記念!朝からドラえもん/テレビ朝日
 10:05-10:50 ◇ 歴史秘話ヒストリア 「ぼくはアニメの虫 手塚治虫がやりたかったこと」(再)/NHK総合
 13:00-13:30 ★ 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【最終回】
 23:00-23:55 ◇ アニメロサマーライブ2018〜魅力発見!! 世界最大のアニメソングフェスSP/BSフジ
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】

3(日)
深 1:00- 1:05 ※ パパだって、したい #1/TOKYO MX【オーディオコメンタリー】

番外

28(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

1(金)
 21:00-22:54 ◇ 第42回 日本アカデミー賞 授賞式/日本テレビ
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

2(土)
 17:40-18:00 ※ もふもふモフモフ選(再)/NHK総合【ゲスト:梶裕貴】
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々、スタァライト九九組】

94 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/21(月) 11:39:08.62 ID:???.net

21(月)
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:45 ☆ マナリアフレンズ/AT−X【新番組】
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼/BSテレ東【▼15分】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 2:20- 2:50 ▼ けものフレンズ2/テレビ東京【▼15分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

22(火)
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】
深 2:10- 4:00 ◇ [映]PSYCHO-PASS サイコパス/フジテレビ

23(水)
 18:30-19:00 ★ シティーハンター/TOKYO MX2【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

24(木)
 18:30-19:00 ☆ COWBOY BEBOP/TOKYO MX2【新番組・火〜金】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

25(金)
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世 グッバイ・パートナー/日本テレビ
 21:30-22:00 − エガオノダイカ/WOWOWプライム【定時】
 23:00-23:55 − のばん組/BS日テレ【定時】
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼15分】
深 2:05- 2:35 ※ 森久保祥太郎LIVE TOUR 2018 心・裸・晩・唱〜PHASE7〜/フジテレビ

26(土)
 14:00-14:30 ※ あはれ!名作くん お正月SP/NHK Eテレ
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】

27(日)
  8:30- 9:00 ★ HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【最終回】
深 0:10- 0:35 ☆ ピアノの森/NHK総合【新番組】
深 0:45- 1:15 ▼ 明治東亰恋伽/BSフジ【▼15分】
深 1:15- 1:45 ▼ Dimensionハイスクール/BSフジ【▼15分】

番外

22(火)
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【出演:三ツ矢雄二、関智一、森久保祥太郎】

25(金)
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「未来のミライ」ブルーレイ&DVD特典映像/日本テレビ

26(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO(再)/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】

218 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/25(月) 12:05:19.61 ID:???.net

訂正
25(月)
深 0:00- 0:30 − Angel Beats!/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 ※ バビロン #1/BS11イレブン【オーディオコメンタリーあり】

174 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/07(水) 19:42:54.81 ID:???.net

10(土)
 21:00-21:50 ※ NHKスペシャル「#あちこちのすずさん」/NHK総合

123 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/01(月) 17:09:39.38 ID:???.net

1(月)
深 1:59- 3:59 ◇ [映]レッドタートル ある島の物語/巨神兵東京に現わる 劇場版TV版/日本テレビ

3(水)
深 0:20- 1:11 ◇ ガンダム誕生秘話(再)/NHK総合

72 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/17(月) 11:56:27.58 ID:???.net

17(月)
 17:20-17:25 ☆ うさぎのモフィ(第3シーズン)/NHK Eテレ【新番組】
 19:30-20:00 ★ あかねさす少女/アニマックス【最終回】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ★ あかねさす少女/TOKYO MX【最終回】

18(火)
深 0:00- 0:30 ◇ ニューウェーブアワー★「EVO Japan 2019スペシャル!」/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ▼ 風が強く吹いている/BS日テレ【▼30分】
深 0:30- 1:00 ★ URAHARA/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 人外さんの嫁/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 風が強く吹いている/日本テレビ【1/1まで休止】
 ==:==-==:== × 中間管理録トネガワ/日本テレビ【休止】

19(水)
 20:30-21:00 ★ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/AT−X【最終回】
 22:24-22:30 ★ ほら、耳がみえてるよ!/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/TOKYO MX【最終回】
 23:40-23:45 ★ 人外さんの嫁/AT−X【最終回】
 23:45-23:50 ★ ほら、耳がみえてるよ!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソラとウミのアイダ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エロマンガ先生/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エロマンガ先生/BS11【最終回】
深 0:45- 1:14 ▼ 夏目友人帳 陸/BSテレ東【▼15分】
深 1:05- 1:35 ★ RErideD -刻越えのデリダ-/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:45 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼20分】
深 1:35- 2:05 ★ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/TOKYO MX【最終回】
深 2:15- 3:10 ◇ アニメロサマーライブ2018〜魅力発見!! 世界最大のアニメソングフェスSP/フジテレビ

20(木)
 17:00-17:29 − イナズマ オリオンの刻印/BSテレ東【定時】
 21:00-21:30 ★ RErideD -刻越えのデリダ-/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ ソラとウミのアイダ/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゾンビランドサガ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソラとウミのアイダ/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ゾンビランドサガ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゾンビランドサガ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ からかい上手の高木さん/tvk【最終回】
深 1:05- 1:20 ★ でびどる!/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:15 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼40分】
深 1:38- 2:08 ▼★ 学園BASARA/TBS【▼10分・最終回】
深 2:08- 2:38 ▼★ BAKUMATSU/TBS【▼10分・最終回】
深 3:00- 3:30 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼25分】

21(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【1/11まで休止】
 21:00-21:30 ★ となりの吸血鬼さん/AT−X【最終回】
 22:30-22:45 ★ 狐狸之声/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ RErideD -刻越えのデリダ-/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ うちのメイドがウザすぎる!/AT−X【最終回】
 23:00- 0:55 ◇ Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by…SELECTION!!! DAY3/BSフジ
深 1:35- 2:05 ▼★ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼10分・最終回】
深 1:40- 2:10 ★ うちのメイドがウザすぎる!/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼10分】
深 3:00- 3:30 ★ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/BS11【最終回】

112 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/25(月) 11:32:56.81 ID:???.net

25(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【定時】
 17:30-18:00 ★ SSSS.GRIDMAN/チバテレビ【最終回】
 17:55-18:25 ★ ベイブレードバースト 超ゼツ/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 ※ マーベル スパイダーマン(第2シーズン)/Dlife【放映中断】
 20:00-21:00 ※ PERSONA5 Stars and Ours/AT−X
 22:30-23:00 ★ エガオノダイカ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 転生したらスライムだった件/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 転生したらスライムだった件/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ぱすてるメモリーズ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ぱすてるメモリーズ/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 転生したらスライムだった件/tvk【最終回】
深 1:05- 1:20 ★ 上野さんは不器用/TOKYO MX【最終回】
深 1:20- 1:30 ※ てーきゅう #20/TOKYO MX
深 1:30- 1:35 ★ ヤマノススメ/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:30 ※ PERSONA5 Stars and Ours/BS11

26(火)
 15:00-16:53 ◇ [映]夜明け告げるルーのうた/NHK BSプレミアム
 17:55-18:25 ★ 爆釣バーハンター/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 ☆ 悪魔バスター★スター・バタフライ/Dlife【新番組】
 18:45-18:55 ★ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 19:30-20:00 ★ SSSS.GRIDMAN/テレ玉【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ 私に天使が舞い降りた!/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ サークレット・プリンセス/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 私に天使が舞い降りた!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゆるキャン△/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エガオノダイカ/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ACCA13区監察課/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ SSSS.GRIDMAN/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 臨死!! 江古田ちゃん/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼★ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分・最終回】
深 2:05- 2:35 ▼★ 3D彼女 リアルガール(第2シーズン)/日本テレビ【▼6分・最終回】

27(水)
 18:45-18:55 ★ ねこねこ日本史(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 19:25-19:50 ★ メジャーセカンド/NHK Eテレ【最終回】
 21:00-22:30 ◇ [映]打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?/NHK BSプレミアム
 22:00-22:30 ★ セカイ系バラエティ 僕声(第2シーズン)/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ケムリクサ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ エガオノダイカ/J:COMテレビ【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 明治東亰恋伽/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 私に天使が舞い降りた!/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ バーチャルさんはみている/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ケムリクサ/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ シティーハンター/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ケムリクサ/チバテレビ【最終回】
深 1:25- 1:55 ▼★ revisions/フジテレビ【▼30分・最終回】
深 1:35- 2:05 ※ この素晴らしい世界に祝福を! OVA/TOKYO MX
深 2:35- 3:05 ◇ えいがのおそ松さん 本編冒頭限界までお見せします/テレビ東京

172 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/05(月) 12:16:00.28 ID:???.net

5(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:25 − 宇宙戦艦ティラミス/TOKYO MX【定時】

6(火)

7(水)
  9:30- 9:35 ★ ざんねんないきもの事典(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:20-17:25 ☆ うっかりペネロペ(3)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 19:00-19:30 ★ BanG Dream!(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 − キャロル&チューズデイ/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 ▼ 四月一日さん家の/BSテレ東【▼30分】
 ==:==-==:== × BEM/BSテレ東【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

8(木)
 18:30-19:00 ★ 電光超人グリッドマン(再)/TOKYO MX2【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/BS日テレ【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ ギヴン/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ◇ ブラック・ジャック Special Karte/TwellV
深 3:00- 3:30 ☆▼ ブラック・ジャック21/TwellV【新番組・▼30分】

9(金)
 18:30-19:00 ☆ シティーハンター2(再)/TOKYO MX2【再放送開始】
深 1:57- 2:27 ▼ グランベルム/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼2分】

10(土)
 18:30-18:59 ◇ 歴史秘話 プリキュアヒストリア/NHK BSプレミアム
 19:00-19:30 − ガンダムビルドダイバーズ/BS11【定時】
 19:30-20:00 − 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/BS11【定時】
深 2:00- 2:25 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-(再)/BSフジ

11(日)
  7:30- 7:55 ★ ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(再)/NHK BSプレミアム【最終回】
 12:00-13:30 ◇ [映]打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?/NHK BSプレミアム
 23:50- 1:50 ◇ [映]ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール-/NHK BSプレミアム
深 0:35- 1:00 ★ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星/NHK総合【最終回】

番外

6(火)
  5:25- 8:00 ※ めざましテレビ/フジテレビ【出演:梶裕貴】
 12:00-12:30 ※ 徹子の部屋/テレビ朝日【ゲスト:落合福嗣】
 23:56- 0:55 ※ その他の人に会ってみた/TBS【ゲスト:小岩井ことり】

8(木)
 20:00-22:00 ※ ニンゲン観察バラエティ『モニタリング』/TBS【ゲスト:小野賢章】

深 1:35- 2:35 ※ ♯ミレニアガール<フジテレビからの!>/フジテレビ【ゲスト:花澤香菜、尾崎由香】

9(金)
深 4:15- 4:45 ※ 開運音楽堂/TBS【ゲスト:鈴木みのり】

23 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/06(月) 11:20:50.89 ID:???.net

6(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:55- 2:10 ☆ のぶ旅リゾート in DUBAI/TOKYO MX【新番組】

7(火)
  6:00- 6:30 − 私のあしながおじさん/TOKYO MX(S2)【定時】
  9:50- 9:55 − ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

8(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − Infini-T Force/BS日テレ【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ 魔法少女 俺/BSフジ【▼60分】

9(木)
 23:00-23:30 − バンドリ!TV/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ★ 逆境無頼カイジ/BS日テレ【最終回】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 2:05- 2:25 ◇ ようこそポケモン!ようこそみんなの物語!/テレビ東京
深 2:25- 2:55 △ あにむす!/テレビ東京【△10分】

10(金)
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【8/17まで休止】
 18:55-19:20 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-23:29 ◇ [映]ハウルの動く城/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/BS11【最終回】
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 4:00- 4:05 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

11(土)
 16:00-16:25 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK Eテレ
 19:00-19:30 − 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/BS11【定時】
 19:30-20:00 − ガンダムビルドダイバーズ/BS11【定時】
 20:00-21:54 ◇ 今日は山の日 行こう!みんなで山散歩/BS11【ゲスト:日笠陽子】

12(日)
  8:30- 9:00 − HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダービルド/テレビ朝日【定時】
 18:30-18:55 − 境界のRINNE/NHK Eテレ【定時】
 19:00-20:35 ◇ [映]魔法科高校の劣等生 星を呼ぶ少女/AT−X
 23:00-23:30 ☆ シティーハンター2/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. /テレビ東京【定時】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

番外

7(火)
深 2:00- 2:40 ※ アカデミーナイトG/TBS【ゲスト:伊藤彩沙、小山百代】

41 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/17(月) 18:36:48.71 ID:???.net

17(月)
 22:45-23:15 ※ のぞき見ドキュメント 100カメ「週刊少年ジャンプ編集部」/NHK総合

175 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/10(土) 11:01:36.54 ID:???.net

12(月)
  6:30- 6:53 ※ インタビュー ここから「新海誠」/NHK総合

159 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/01(月) 18:13:14.53 ID:???.net

6(土)
 12:30-14:25 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター キミにきめた!/テレビ東京
 16:30-16:45 ◇ 劇場版ポケットモンスター最新作公開記念特番/WOWOWプライム【無料放送】
 16:45-18:15 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター ミュウツーの逆襲/WOWOWプライム【無料放送】

7(日)
 14:00-15:54 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター キミにきめた!/BSテレ東

142 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/27(月) 11:01:19.49 ID:???.net

27(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 18:30-19:00 − 世紀末救世主伝説 北斗の拳/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × 八月のシンデレラナイン/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × あにレコTV/テレビ東京【休止】

28(火)
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 ☆ MIX/アニマックス【新番組】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

29(水)
 23:00-23:54 ◇ まちめぐ!〜仲良し声優が巡る新宿さんぽ〜/BS11イレブン【出演:山崎はるか、田所あずさ】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】

30(木)
深 0:55- 1:25 − さらざんまい/フジテレビ【定時】
深 0:58- 1:28 − ムビふぁぼ/TBS【定時】
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】

31(金)
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 1:25- 1:40 △ 川柳少女/TBS【△30分】
深 1:40- 1:55 △ みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【△30分】
深 2:55- 3:55 ※ 世界をマンガでハッピーに!〜セカハピ〜/フジテレビ【ゲスト:逢田梨香子】
 ==:==-==:== × ひとりぼっちの○○生活/TBS【休止】

6/1(土)
 16:10-17:00 ◇ [映]ふうせんいぬティニー なんだかふしぎなきょうりゅうのくに!/NHK Eテレ
 21:00-21:30 − キルラキル/TOKYO MX【定時】
深 2:00- 2:30 − けいおん!/BS−TBS【定時】

2(日)
  7:30- 7:55 ★ ハイキュー!! セカンドシーズン/NHK BSプレミアム【最終回】
 18:57-19:00 ※ ツムツム/Dlife【放送枠移動】
 19:00-21:00 − 鉄コン筋クリート/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 2:05 − 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【定時】

番外

27(月)
 21:00-22:54 ※ しゃべくり007/日本テレビ【ゲスト:宮野真守】

30(木)
 13:00-14:00 ※ ごごナマ「ささきいさお」/NHK総合

6/1(土)
 18:59-19:30 ※ ミュージック・モア/TOKYO MX【ゲスト:高橋洋子】
深 0:05- 0:35 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:宮野真守】

109 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/11(月) 12:09:22.98 ID:???.net

16(土)
 13:00-14:45 ◇ [映]【無料】クレヨンしんちゃん アクション仮面VSハイグレ魔王/WOWOWプライム
 15:00-16:52 ◇ [映]映画かいけつゾロリ だ・だ・だ・だいぼうけん!/NHK Eテレ
 21:00-23:10 ◇ [映]SING/シング/フジテレビ

177 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/13(火) 15:02:32.25 ID:???.net

15(木)
 22:00-23:00 ※ ダウンタウンDX★アーティストSP!/日本テレビ【ゲスト:尾崎由香】

83 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/03(木) 15:07:03.21 ID:???.net

4(金)
 21:00-22:00 ☆ ブギーポップは笑わない/AT−X【新番組】
深 0:55- 1:00 ☆ 真夜中のボイトレ男子/tvk【新番組】

5(土)
  5:22- 5:30 − ぼのぼの(2016)/フジテレビ【定時】
  6:30- 7:00 ※ ゾイドワイルド特別編/TBS
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【定時】
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
  8:00- 8:30 − フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:20 − おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンニュージェネレーションクロニクル/テレビ東京【新番組】
  9:30-10:00 − ポチっと発明 ピカちんキット/テレビ東京【定時】
 11:00-11:30 − フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【定時】
 14:55-15:00 ※ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【放送枠移動】
 17:30-18:30 △※ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分・60分】
 21:00-21:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/BS11
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ※ こみっくがーるず #12/BS11
深 1:30- 2:00 ☆ W’z 《ウィズ》/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ みにとじ/AT−X【新番組】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #9〜10/BS日テレ

53 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/08(月) 12:37:53.68 ID:???.net

8(月)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【10/12まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【10/12まで休止】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 21:00-21:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ RELEASE THE SPYCE/AT−X【新番組】
 22:30-23:30 ☆※ ソードアート・オンライン アリシゼーション/AT−X【新番組・60分】
 22:30-22:45 ☆ ガイコツ書店員 本田さん/J:COMテレビ【新番組】
 22:45-23:00 ☆ ひもてはうす/J:COMテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ゴールデンカムイ(第二期)/TOKYO MX【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ゴールデンカムイ(第二期)/BS11【新番組】
深 1:10- 1:25 ☆ 狐狸之声/TOKYO MX【新番組】
深 1:25- 1:30 ☆ おとなの防具屋さん/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼(2018)/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【定時】
深 2:40- 2:55 ☆ 走り続けてよかったって。/BS11【新番組】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

9(火)
 17:30-18:00 ☆ レレレの天才バカボン/チバテレビ【新番組】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【10/12まで休止】
 21:00-21:30 ☆ 寄宿学校のジュリエット/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/TOKYO MX【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 東京喰種:re 最終章/TOKYO MX【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ 人外さんの嫁/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 風が強く吹いている/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ モブサイコ100/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 幼女戦記(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ CONCEPTION/BS11【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 1:40- 2:10 ☆ CONCEPTION/TOKYO MX【新番組】
深 2:04- 2:34 ※ 1日外出録ハンチョウ/日本テレビ
深 2:30- 3:00 ☆ 東京喰種:re 最終章/BS11【新番組】

10(水)
 17:00-17:30 ★ ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【最終回】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 22:00-22:30 ☆ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/AT−X【新番組】
 23:50-23:55 ☆ おこしやす、ちとせちゃん/AT−X【新番組】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 幼女戦記/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:15 ☆ 狐狸之声/TwellV【新番組】

200 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/06(日) 04:38:39.82 ID:???.net

10(木)
 18:15-18:45 ★ 金田一少年の事件簿R(再)/テレ玉【最終回】
 19:35-19:40 ☆ ざんねんないきもの事典(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ アサシンズプライド/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アサシンズプライド/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アイカツオンパレード!/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ アサシンズプライド/BS日テレ【新番組】
深 1:28- 1:58 ☆ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【新番組】
深 1:58- 2:28 ☆ 星合の空/TBS【新番組】

11(金)
  7:00- 7:30 ☆ 戦×恋 副音声版/AT−X【新番組】
 21:00-21:30 ☆ ノー・ガンズ・ライフ/AT−X【新番組】
 22:35-22:40 ★ 闇芝居(第7期)/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 食戟のソーマ 神ノ皿/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 食戟のソーマ 神ノ皿/BS11【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ ワンパンマン(第2期)(再)/テレビ東京【再放送開始】
深 1:40- 2:10 ▼ 炎炎ノ消防隊/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:40 ☆ 歌舞伎町シャーロック/TBS【新番組】
深 2:40- 3:10 ☆ 真・中華一番!/TBS【新番組】

12(土)
 15:30-17:30 ◇ [映]心が叫びたがってるんだ。/フジテレビ
 17:30-18:00 ☆ 僕のヒーローアカデミア(第4期)/日本テレビ【新番組】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 18:45-19:00 ☆ アホガール(再)/BS11【再放送開始】
 19:00-19:30 ☆ ガンダムビルドダイバーズRe:RISE/BS11【新番組】
 23:30-23:57 ★ 聖☆おにいさん 第II紀(実写版)/NHK総合【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 歌舞伎町シャーロック/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 真・中華一番!/BS−TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 星合の空/BS−TBS【新番組】

13(日)
 16:00-18:0 ◇ 邪神ちゃんドロップキック 夏サバト in テレ朝夏祭り/テレ朝チャンネル1
 22:00-22:30 ☆ ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld/AT−X【新番組】
 22:50-23:20 − アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム【定時】
 22:54-23:00 ☆ 天華百剣〜めいじ館へようこそ!〜/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ライフル・イズ・ビューティフル/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 新世紀エヴァンゲリオン(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ ひそねとまそたん(再)/BSフジ【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ ノー・ガンズ・ライフ/BS11【新番組】
深 1:30- 2:25 ◇ 鈴木このみ 22 歳/アイルランドでの決意/BSフジ
深 1:35- 2:05 ★ BEM/テレビ東京【最終回】

番外

7(月)
 22:50-23:20 ※ ストーリーズ ノーナレ「アニソン・ダンスバトル これがオレたちの愛だ」/NHK総合
深 2:05- 2:15 ※ 一夜づけ「四月一日さん家の」/テレビ東京

9(水)
 19:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9 2時間SP/テレビ朝日【ゲスト:上坂すみれ】

11(金)
深 2:19- 3:04 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ

12(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:fhana】

70 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/10(月) 10:30:24.99 ID:???.net

10(月)
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】

11(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 22:29-23:00 − 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル 特別編/BS11イレブン
深 1:45- 2:15 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼16分】
深 2:15- 2:45 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼16分】

12(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11イレブン【定時】
深 0:59- 1:28 ▼ 夏目友人帳 陸/BSテレ東【▼29分】
深 1:05- 1:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分】

13(木)
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

14(金)
 17:55-18:25 − イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【定時】
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 23:00- 0:55 ◇ Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by…SELECTION!!! DAY2/BSフジ
深 1:40- 2:10 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼15分】
深 2:00- 2:30 ★ 七つの大罪 戒めの復活(再)/Dlife【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼15分】

15(土)
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【定時】
 23:30- 0:00 ※ ばくおん!! OAD/AT−X

16(日)
 18:00-18:05 − ツムツム/Dlife【定時】

番外

12(水)
 19:00-23:28 ◇ FNS歌謡祭 第2夜/フジテレビ【ゲスト:平野綾、神田沙也加、TARAKO】

15(土)
深 1:00- 2:30 ◇ ABUソングフェスティバル in トルクメニスタン/NHK総合【ゲスト:藍井エイル】
深 2:30- 4:00 ◇ テレビ朝日ドリームフェスティバル2018/テレビ朝日【ゲスト:LiSA】

196 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/30(月) 15:33:29.29 ID:???.net

番外

30(月)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた/NHK Eテレ【ゲスト:ファイルーズあい】
 23:00- 0:00 ※ HEY!HEY!NEO!/フジテレビ【ゲスト:蒼井翔太】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「七つの大罪 神々の逆鱗」/テレビ東京
深 2:39- 2:40 ※ フラッシュ天気(劇団スフィアver.)/TOKYO MX

10/1(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「アイカツオンパレード!」/テレビ東京【ゲスト:逢来りん、松永あかね、木戸衣吹】

19 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/23(月) 11:00:58.98 ID:???.net

23(月)
 17:00-17:29 − アイカツフレンズ!/BSジャパン【定時】
 17:00-17:30 ☆ ドキドキ!プリキュア(再)/TOKYO MX(S2)【再放送開始・月〜金】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/BSジャパン【定時】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【定時】
深 3:00- 4:00 ※★ フルメタル・パニック! Invisible Victory/BS11【60分・最終回】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

24(火)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【定時】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 2:05 − 深夜!天才バカボン/テレビ東京【定時】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

25(水)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 − Infini-T Force/BS日テレ【定時】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #13/BSスカパー!
深 1:30- 3:30 ※ K RETURN OF KINGS #4〜7/BS11

26(木)
 23:59- 1:00 ☆ キズナアイのばん組/BS日テレ【新番組】
深 0:25- 2:55 ※ MAJOR 5th season/NHK BS1
深 1:10- 1:40 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼15分】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

27(金)
 14:30-15:00 ★ 3D彼女 リアルガール/日テレプラス【最終回】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【8/24まで休止】
 21:00-23:19 ☆ [映]バケモノの子/日本テレビ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 0:59- 1:28 − 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【定時】
深 1:15- 2:55 ※ MAJOR 5th season #7〜10/NHK BS1
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

68 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/03(月) 11:03:59.62 ID:???.net

3(月)
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/TOKYO MX2【12/7まで休止】
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【12/7まで休止】
 17:20-17:25 − うさぎのモフィ(第2シーズン)/NHK Eテレ【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #1/BSフジ【オーディオコメンタリーあり】

4(火)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【12/7まで休止】
 22:29-23:00 ◇ 機動戦士ガンダムNT 公開記念! 冒頭23分特別放送/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:30 ※ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #1/AT−X【オーディオコメンタリーあり】
深 1:00- 1:30 ★ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/tvk【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

5(水)
深 0:55- 1:25 − INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【定時】

6(木)
 17:00-17:29 − イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

7(金)
 17:55-19:56 ◇ [映] 妖怪ウォッチ シャドウサイド 鬼王の復活/テレビ東京
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
 18:15-18:45 ☆ 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 23:00- 0:55 ◇ Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by…SELECTION!!! DAY1/BSフジ

8(土)
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【休止】
 10:30-11:30 △※ フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【△30分・60分】
 19:30-20:00 − 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11イレブン【定時】

9(日)
  7:30- 7:55 ☆ ハイキュー!! セカンドシーズン/NHK BSプレミアム【新番組】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 16:30-18:45 ◇ 初音ミク 10th Anniversary SNOW MIKU LIVE! 2018/WOWOWライブ
 18:45-21:00 ◇ HATSUNE MIKU EXPO 2018 EUROPE in Paris/WOWOWライブ
 21:00- 0:00 ◇ KING SUPER LIVE 2018/WOWOWライブ
 22:30-23:00 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル 特別編/TOKYO MX

番外

3(月)
深 0:40- 0:50 ◇ FNS歌謡祭直前!見どころ徹底解説SP/フジテレビ【ゲスト:上坂すみれ、宮野真守】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「映画BLEACH Blu-ray&DVD」/テレビ東京

5(水)
 19:00-23:28 ◇ FNS歌謡祭 第1夜/フジテレビ【ゲスト:上坂すみれ、水樹奈々、宮野真守、LiSA】

8(土)
深 1:15- 2:15 ※ セカンドの美学「シャア・アズナブル」(再)/NHK BSプレミアム

208 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/28(月) 12:05:24.50 ID:???.net

28(月)
 19:30-20:00 ★ 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 0:59 − フルーツバスケット/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 − フルーツバスケット/テレビ東京【定時】
深 2:50- 3:20 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

29(火)
深 0:30- 1:00 ※ 神のみぞ知るセカイ 4人とアイドル/AT−X
深 1:29- 2:29 ※ ちはやふる3/日本テレビ【60分】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】

30(水)
深 1:35- 2:05 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼40分】

31(木)
 19:30-19:58 ☆ フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 2:05 ▼ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 星合の空/TBS【▼2分】
深 2:35- 3:05 ◇ 今からでも間にあう!「アイカツオンパレード!」「ゾイドワイルド ZERO」振り返りSP/テレビ東京

11/1(金)
 23:00-23:30 ◇ M-ON! SPECIAL 「仲村宗悟」 〜Here comes The SUN〜/MUSIC ON! TV
 23:30- 1:00 ◇ M-ON! LIVE GRANRODEO「GRANRODEO LIVE 2016 G11 ROCK☆SHOW -TRECAN PARTY-」/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 歌舞伎町シャーロック/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 真・中華一番!/TBS【▼2分】

2(土)
 14:20-16:00 ※ 魔入りました!入間くん #1〜4/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 23:30- 0:00 ★ ∀ガンダム/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × デート・ア・ライブ/BS日テレ【休止】
 ==:==-==:== × 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS日テレ【休止】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 0:30- 1:45 ※ ラディアン2 #1〜3/NHK Eテレ
深 1:30- 2:00 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】
深 4:30- 5:15 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW ぷよぷよeスポーツ(再)/BSスカパー!

3(日)
 ==:==-==:== × スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーゼロワン/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × リュウソウジャー/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 10:00-10:30 ☆ ドラゴンボールGT/BSフジ【新番組】
 17:30-17:55 ※ インタビュー ここから「新海誠」(再)/NHK総合
 18:00-18:30 ★ ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 ※ サザエさん(27時間テレビ内)/フジテレビ
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 22:50-23:20 ※ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
 23:00-23:30 − MUSIX TV/アニマックス【定時】
 ==:==-==:== × ひそねとまそたん/BSフジ【休止】
深 2:00- 2:45 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW 鉄拳7(再)/BSスカパー!