アニメ・マンガまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 26 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:52:53.43 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/comicnews/1459131641/

7 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:43:59.54 ID:???.net

2(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:29-17:58 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【最終回】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/チバテレビ【休止】
 19:00-20:00 ☆ 幽☆遊☆白書セレクション/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ★ 鬼灯の冷徹 第弐期その弐/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ ウマ娘 プリティーダービー(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ ISLAND/AT−X【新番組】
 23:55- 0:00 ★ 働くお兄さん!/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 悪偶 -天才人形- 放送直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ 悪偶 -天才人形- 放送直前SP/BS11
深 0:30- 1:00 ★ フルメタル・パニック! Invisible Victory(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ウマ娘 プリティーダービー/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:05 ※ あっくんとカノジョ/TOKYO MX【枠移動】
深 1:00- 1:30 ☆ 艦隊これくしょん -艦これ-/tvk【新番組】
深 1:05- 1:35 ◇ ヤマノススメ おもいでプレゼント/TOKYO MX
深 1:35- 1:40 ☆ One Room セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 1:55 ☆ ヤマノススメ サードシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜/AT−X【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼25分】
深 2:30- 2:45 ☆ ヤマノススメ サードシーズン/BS11【新番組】
深 3:15- 3:45 △ あにレコTV/テレビ東京【△5分】

3(火)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)/TOKYO MX【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ★ ニル・アドミラリの天秤/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 千銃士/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ISLAND/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスクールD×D HERO/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ Back Street Girls −ゴクドルズ−/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 神様はじめました◎/tvk【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 焼肉店センゴク/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 1:40 ☆ 陰陽師・平安物語/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【新番組】
深 2:04- 2:34 ☆▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【新番組・▼5分】
深 2:30- 3:00 ☆ 千銃士/BS11【新番組】

81 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/01(火) 05:14:21.54 ID:???.net

3(木)
 18:30-20:58 ◇ [映]アナと雪の女王/アナと雪の女王・家族の思い出/テレビ朝日

171 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/31(水) 00:15:36.36 ID:???.net

4(日)
深 1:35- 2:05 ※ BEM/テレビ東京【第2話再放送】

「BEM」第4話放送延期について
https://newbem.jp/news/407/

117 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/27(水) 10:37:13.34 ID:???.net

31(日)
深 0:00- 0:30 ◇ アニナビ☆イレブン!【後編】/BS11

136 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/29(月) 17:50:23.77 ID:???.net

5/1(水)
 19:00-20:00 ☆ 【無料】宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち 第一章「嚆矢篇」/WOWOWプライム

3(金)
 19:30-20:40 ◇ [映]超劇場版ケロロ軍曹/テレ玉

4(土)
 19:00-20:45 ◇ [映]超劇場版ケロロ軍曹2 深海のプリンセスであります!/テレ玉

93 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/14(月) 12:45:56.44 ID:???.net

17(木)
深 1:00- 2:00 ※ 22/7 計算中/日テレプラス【放送枠移動】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 五等分の花嫁/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − グリムノーツ The Animation/TBS【定時】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

18(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世 イタリアン・ゲーム/日本テレビ
 21:00-21:30 ★ 中間管理録トネガワ/日テレプラス【最終回】
 22:00-22:30 ▼ エガオノダイカ/WOWOWプライム【▼30分】
深 1:00- 1:30 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!/BS11【再放送開始】
深 1:55- 2:25 − ドメスティックな彼女/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 魔法少女特殊戦あすか/TBS【定時】

19(土)
 10:05-10:50 ◇ 歴史秘話ヒストリア 「ぼくはアニメの虫 手塚治虫がやりたかったこと」(再)/NHK総合
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 17:30-18:30 ※ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜 Season2/日本テレビ【60分】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 19:00-19:30 ☆ 機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争/BS11【新番組】
深 0:45- 2:15 ※ シンフォニック・ゲーマーズ3〜そして僕らは強くなる〜(再)/NHK BSプレミアム

20(日)
  7:30- 8:00 ☆ イナズマイレブン オリオンの刻印/キッズステーション【新番組】
 13:30-14:00 ★ ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-20:55 ◇ AD-LIVE 2016/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ AD-LIVE 2015/BS11
深 0:10- 0:35 ★ ツルネ ―風舞高校弓道部―/NHK総合【最終回】
深 0:30- 0:45 ☆ マナリアフレンズ/TOKYO MX【新番組】
深 0:45- 1:00 ☆ マナリアフレンズ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 五等分の花嫁/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ グリムノーツ The Animation/TBSチャンネル1【新番組】

番外

17(木)
深 0:12- 1:00 ※ じっくり聞いタロウ 〜スター近況(秘)報告〜/テレビ東京【ゲスト:森川智之】

78 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/31(月) 02:45:03.38 ID:???.net

とりあえず金曜まで

31(月)(休止番組は省略)
 10:30-15:50 ※ メジャーセカンド #1〜13/NHK Eテレ
 12:00-16:00 ◇ アニソン!プレミアム!/NHK BS4K
 17:00-18:00 ※ 大みそかだよ!ドラえもん1時間SP/テレビ朝日
 17:30-18:25 ◇ すさんぽ〜声優さんが巡る金沢カワイイ散歩〜/BS11【出演:洲崎綾、佳村はるか】
 18:00-18:40 ※ 放送開始5年 わしもスペシャル/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ◇ ラブライブ!サンシャイン!! 公開直前特番〜きっと明日も輝ける!〜/TOKYO MX
 18:30-20:58 ◇ [映]聲の形/BS11
 19:00-19:30 ※ 転生したらスライムだった件 #8/TOKYO MX【コメンタリー出演:岡咲美保、花守ゆみり】
 19:30-21:00 ◇ 大みそかだよ!!ミルキィホームズ2018/TOKYO MX
 21:00-23:55 ◇ Fate Project 大晦日TVスペシャル 2018/TOKYO MX
 21:00- 0:00 ◇ Fate Project 大晦日TVスペシャル 2018/BS11
 21:00-21:30 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/AT−X【最終回】
 23:45- 4:50 ◇ あけおめ!声優大集合2019/NHK BSプレミアム
深 0:00- 1:10 ◇ ご注文はうさぎですか?? 〜Dear My Sister〜/BS11
深 0:30- 0:35 ※ 働くお兄さん! #7/BSフジ
深 0:35- 1:05 ▼★ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/BSフジ【▼35分・最終回】
深 1:05- 5:00 ※ 邪神ちゃんドロップキック #4〜11/BSフジ
深 1:30- 2:00 ★ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/BS11【最終回】

1(火)(休止番組は省略)
 10:10-11:00 ※ おじゃる丸SP/NHK Eテレ
 12:00- 0:00 ※ グラゼニ #1〜24/BSスカパー!
 16:50-18:00 ◇ [映]かいけつゾロリ ZZのひみつ/NHK Eテレ
 19:00-20:54 ◇ 久石譲 ワールド・ドリーム・オーケストラ/BS日テレ
 22:00-22:30 ★ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/AT−X【最終回】
 23:00- 0:00 ◇ 上坂すみれのヤバい○○/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2018」LIVE&MAKING/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ こみっくがーるず #1〜4/BS11
深 1:00- 2:40 ◇ 100分de石ノ森章太郎(再)/NHK Eテレ
深 1:25- 4:55 ◇ [映]秒速5センチメートル/星を追う子ども/テレビ朝日
深 2:30- 3:30 ◇ 上坂すみれのヤバい○○/BS11
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #1〜2/BS日テレ

2(水)(休止番組は省略)
  8:00- 9:20 ◇ [映]プリキュアドリームスターズ!/TOKYO MX
  8:05- 8:55 ◇ [映]ふうせんいぬティニー なんだかふしぎなきょうりゅうのくに!/NHK Eテレ
  9:00-11:28 ※ ラディアン #1〜6/NHK Eテレ
 11:30-18:00 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション #1〜12/TOKYO MX
 17:00-18:15 ◇ [映]きかんしゃトーマス とびだせ!友情の大冒険/NHK Eテレ
 19:00-22:00 ◇ コミックBAR Renta! お正月3時間一挙放送SP 2019/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ CONCEPTION/AT−X【最終回】
 23:00- 0:00 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/AT−X【新番組・60分】
 23:30- 0:30 ◇ 平成ネット史(仮)前編/NHK Eテレ
 23:30- 0:00 ◇ バンドリ!TV 新春特別篇 オープニング/TOKYO MX
 23:35- 0:21 ◇ NHKバーチャルのど自慢/NHK総合
深 0:00- 0:30 ◇ Poppin’Party武道館への軌跡/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ INGRESS THE ANIMATION/BSフジ【最終回】
深 0:00- 1:00 ※ こみっくがーるず #5〜6/BS11
深 0:30- 2:30 ※ ツルネ ―風舞高校弓道部― #1〜5/NHK総合
深 0:30- 1:30 ☆ BanG Dream! #1〜2/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/BS11【再放送開始】
深 1:30- 2:30 ◇ BanG Dream! 1st☆LIVE 特別編集版/TOKYO MX
深 1:52- 1:57 ※ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【放送枠移動】
深 2:30- 3:30 ※ BanG Dream! #3〜4/TOKYO MX
深 2:30- 3:25 ☆ YAWARA!(HDリマスター版)/TwellV【新番組】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #3〜4/BS日テレ
深 3:30- 5:00 ◇ BanG Dream! 2nd☆LIVE ダイジェスト/TOKYO MX

83 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/03(木) 15:07:03.21 ID:???.net

4(金)
 21:00-22:00 ☆ ブギーポップは笑わない/AT−X【新番組】
深 0:55- 1:00 ☆ 真夜中のボイトレ男子/tvk【新番組】

5(土)
  5:22- 5:30 − ぼのぼの(2016)/フジテレビ【定時】
  6:30- 7:00 ※ ゾイドワイルド特別編/TBS
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【定時】
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
  8:00- 8:30 − フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:20 − おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンニュージェネレーションクロニクル/テレビ東京【新番組】
  9:30-10:00 − ポチっと発明 ピカちんキット/テレビ東京【定時】
 11:00-11:30 − フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【定時】
 14:55-15:00 ※ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【放送枠移動】
 17:30-18:30 △※ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分・60分】
 21:00-21:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/BS11
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ※ こみっくがーるず #12/BS11
深 1:30- 2:00 ☆ W’z 《ウィズ》/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ みにとじ/AT−X【新番組】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #9〜10/BS日テレ

96 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/04(月) 08:53:41.98 ID:???.net

4(月)
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/TOKYO MX2【2/8まで休止】
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【2/8まで休止】
 18:00-19:00 ☆ コードギアス 反逆のルルーシュ/BSスカパー!【新番組・月〜金】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】

5(火)
 19:00-19:58 ※ カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編/TOKYO MX【放送枠拡大】
 22:29-23:00 ★ 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ Charlotte 特別編/AT−X
深 1:05- 1:35 ☆ クロスゲーム/TOKYO MX【新番組】
深 1:29- 1:59 − 風が強く吹いている/日本テレビ【定時】
深 1:59- 2:29 − 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【定時】

6(水)
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

7(木)
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

8(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 23:00- 0:00 ◇ 小野大輔 LIVE TOUR 2018 「DREAM Journey」(再)/BSスカパー!

9(土)
 14:30-15:30 ※ ダークヒーローの美学 力石徹(再)/NHK BSプレミアム
深 1:30- 3:00 ◇ 初音ミク×鼓童スペシャルライブ2018(再)/NHK BSプレミアム
深 2:25- 2:30 ▼ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【▼30分】

10(日)
  9:30-10:00 ★ 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【最終回】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
深 0:40- 2:10 ◇ 学校へ行けなかった私が「あの花」「ここさけ」を書くまで/NHK総合
深 1:20- 3:45 ◇ [映]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章/TBS

番外

5(火)
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【ゲスト:八代拓】

6(水)
 10:10-10:15 ※ ブレイクッ!/NHK Eテレ【出演:高橋李依】
 18:55-21:00 ※ THEカラオケ★バトルSP/テレビ東京【ゲスト:若井友希】

8(金)
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「劇場版シティーハンター」/日本テレビ
深 2:00- 2:30 ※ スナック胸キュン1000%/TwellV【ゲスト:日のり子】

164 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/08(月) 13:12:14.40 ID:???.net

いつも乙です

11(木)
深 2:44- 3:34 ◇ [映]言の葉の庭/テレビ朝日

13(土)
深 0:05- 1:20 ☆ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 集中アンコール放送 #1〜3/NHK総合【再放送】

28 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/27(月) 10:49:20.90 ID:???.net

27(月)

28(火)
 19:00-19:58 ★ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:55- 2:00 ★ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜/AT−X【最終回】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

29(水)
 19:25-19:50 ★ カードキャプターさくら クリアカード編/NHK Eテレ【最終回】

30(木)
 17:55-18:25 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/テレビ東京【最終回】
 23:30-23:59 ★ ナナマルサンバツ/BS日テレ【最終回】
 23:59- 1:00 − キズナアイのばん組/BS日テレ【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

31(金)
 18:30-19:00 ★ ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【最終回】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]メアリと魔女の花/日本テレビ
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

1(土)
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】

2(日)
  9:00- 9:30 ☆ 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【新番組】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:40-16:55 ※★ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【15分・最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 深夜!天才バカボン/アニマックス【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ ドキッ!丸ごとSカレ!コミックフェスタアニメ神回選手権/TOKYO MX【新番組】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

174 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/07(水) 19:42:54.81 ID:???.net

10(土)
 21:00-21:50 ※ NHKスペシャル「#あちこちのすずさん」/NHK総合

200 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/06(日) 04:38:39.82 ID:???.net

10(木)
 18:15-18:45 ★ 金田一少年の事件簿R(再)/テレ玉【最終回】
 19:35-19:40 ☆ ざんねんないきもの事典(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ アサシンズプライド/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アサシンズプライド/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アイカツオンパレード!/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ アサシンズプライド/BS日テレ【新番組】
深 1:28- 1:58 ☆ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【新番組】
深 1:58- 2:28 ☆ 星合の空/TBS【新番組】

11(金)
  7:00- 7:30 ☆ 戦×恋 副音声版/AT−X【新番組】
 21:00-21:30 ☆ ノー・ガンズ・ライフ/AT−X【新番組】
 22:35-22:40 ★ 闇芝居(第7期)/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 食戟のソーマ 神ノ皿/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 食戟のソーマ 神ノ皿/BS11【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ ワンパンマン(第2期)(再)/テレビ東京【再放送開始】
深 1:40- 2:10 ▼ 炎炎ノ消防隊/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:40 ☆ 歌舞伎町シャーロック/TBS【新番組】
深 2:40- 3:10 ☆ 真・中華一番!/TBS【新番組】

12(土)
 15:30-17:30 ◇ [映]心が叫びたがってるんだ。/フジテレビ
 17:30-18:00 ☆ 僕のヒーローアカデミア(第4期)/日本テレビ【新番組】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 18:45-19:00 ☆ アホガール(再)/BS11【再放送開始】
 19:00-19:30 ☆ ガンダムビルドダイバーズRe:RISE/BS11【新番組】
 23:30-23:57 ★ 聖☆おにいさん 第II紀(実写版)/NHK総合【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 歌舞伎町シャーロック/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 真・中華一番!/BS−TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 星合の空/BS−TBS【新番組】

13(日)
 16:00-18:0 ◇ 邪神ちゃんドロップキック 夏サバト in テレ朝夏祭り/テレ朝チャンネル1
 22:00-22:30 ☆ ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld/AT−X【新番組】
 22:50-23:20 − アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム【定時】
 22:54-23:00 ☆ 天華百剣〜めいじ館へようこそ!〜/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ライフル・イズ・ビューティフル/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 新世紀エヴァンゲリオン(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ ひそねとまそたん(再)/BSフジ【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ ノー・ガンズ・ライフ/BS11【新番組】
深 1:30- 2:25 ◇ 鈴木このみ 22 歳/アイルランドでの決意/BSフジ
深 1:35- 2:05 ★ BEM/テレビ東京【最終回】

番外

7(月)
 22:50-23:20 ※ ストーリーズ ノーナレ「アニソン・ダンスバトル これがオレたちの愛だ」/NHK総合
深 2:05- 2:15 ※ 一夜づけ「四月一日さん家の」/テレビ東京

9(水)
 19:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9 2時間SP/テレビ朝日【ゲスト:上坂すみれ】

11(金)
深 2:19- 3:04 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ

12(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:fhana】

154 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/25(火) 08:28:11.09 ID:???.net

29(土)
深 0:50- 1:15 ※ 二軒目どうする?〜ツマミのハナシ〜/テレビ東京【ゲスト:花澤香菜】

149 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/17(月) 05:23:06.77 ID:???.net

23(日)
  8:30- 9:00 − スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【定時】
  9:30-10:00 − 騎士竜戦隊リュウソウジャー/テレビ朝日【定時】
 10:30-11:00 ★ ヤマノススメ セカンドシーズン(再)/TOKYO MX【最終回】
 19:00-19:25 ★ ピアノの森(再)/NHK Eテレ【最終回】
 21:30-22:00 ★ ひとりぼっちの○○生活/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ ACCA13区監察課(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ チア男子!!(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 消滅都市/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fairy gone フェアリーゴーン/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fairy gone フェアリーゴーン/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fairy gone フェアリーゴーン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 真夜中のオカルト公務員/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 真夜中のオカルト公務員/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 消滅都市/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ※ 新番組『ゆびねつ』イケメン消防士大紹介!!-グローバル版-/TOKYO MX
深 1:05- 1:20 ★ なんでここに先生が!?/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 1:45 ★ なんでここに先生が!?/BS11【最終回】
深 1:45- 2:00 ★ せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ/BS11【最終回】
深 2:55- 3:25 − サイキ道/テレビ朝日【定時】

番外

17(月)
深 2:01- 2:06 ※ イベントGO!「ウルトラマンフェスティバル2019」/TBS

18(火)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた「吹奏楽」/NHK Eテレ【ゲスト:豊田萌絵、山岡ゆり】
 19:57-20:42 ※ うたコン/NHK総合【ゲスト:宮野真守】

19(水)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた「あんさんぶるスターズ!」/NHK Eテレ【ゲスト:神尾晋一郎、小野友樹、北村諒、高坂知也、岩井勇気、桑原聖】

20(木)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ポチっと発明 ピカちんキット」/テレビ東京

21(金)
深 0:50- 1:20 ※ NEWSな2人「アニメーター」/TBS
深 2:35- 3:05 ※ 次ナルTV−G<フジバラナイト FRI>GRANRODEO G13 ROCK/フジテレビ
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ポチっと発明 ピカちんキット」/テレビ東京

22(土)
  4:15- 4:45 ※ 開運音楽堂/TBS【ゲスト:黒崎真音】

77 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/24(月) 17:27:26.79 ID:???.net

ゴブリンスレイヤーはMXのみ11話と最終12話を連続放送して、BS11は変更なしのようです

29(土)
深 1:00- 1:30 ※ ゴブリンスレイヤー/TOKYO MX【11話再放送】
深 1:30- 2:00 ★ ゴブリンスレイヤー/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ゴブリンスレイヤー/BS11【最終回】

210 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/04(月) 12:29:16.78 ID:???.net

9(土)
 10:00-11:00 ◇ ドキュメントJ「祈りの夏・聖地の声〜京アニに伝えたい感謝の言葉」/BS−TBS
 17:30-18:00 − 僕のヒーローアカデミア(第4期)/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 20:00-21:45 ◇ [映]僕のヒーローアカデミア THE MOVIE 〜2人の英雄〜/WOWOWシネマ
 22:00-23:00 ◇ 小倉唯「Destiny」スペシャル -10th Single Anniversary -/スペースシャワーTV プラス
 23:30- 0:00 ☆ 電波教師/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 − デート・ア・ライブ/BS日テレ【定時】
深 0:30- 1:00 − 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS日テレ【定時】
深 0:30- 1:45 ※ ラディアン2 #4〜6/NHK Eテレ

10(日)
  8:30- 9:00 − スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダーゼロワン/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎(2018)/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − 騎士竜戦隊リュウソウジャー/テレビ朝日【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 16:15-18:00 ◇ [映]僕のヒーローアカデミア THE MOVIE 〜2人の英雄〜/WOWOWプライム
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:00-18:30 ※ 飯豊まりえと行く!アニメ「ポケットモンスター」の世界!〜アニポケ徹底解説SP〜/テレビ東京
深 0:00- 0:30 − 新世紀エヴァンゲリオン/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 − ひそねとまそたん/BSフジ【定時】

番外

5(火)
 19:57-20:42 ※ うたコン「憧れのあの人・あの歌 名曲リスペクト」/NHK総合【出演:森口博子】

6(水)
深 2:03- 2:33 ※ 世界が注目!360°新ウエスト・サイド・ストーリー/TBS【出演:宮野真守、蒼井翔太】

8(金)
深 4:15- 4:45 ※ 開運音楽堂/TBS【ゲスト:鈴木このみ】

9(土)
 21:00-22:00 ※ 着信御礼!ケータイ大喜利/NHK BSプレミアム【ゲスト:木村昴】

55 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/08(月) 12:39:05.37 ID:???.net

13(土)
深 0:30- 1:00 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/BS11【新番組】

14(日)
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【休止】
 19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/BS11
 22:54-23:00 ☆ おとなの防具屋さん/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 ★ つくもがみ貸します/NHK総合【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 学園BASARA/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ BAKUMATSU/TBSチャンネル1【新番組】

番外

8(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「このマンガがすごい!」/テレビ東京

9(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「このマンガがすごい!」/テレビ東京

14(日)
深 1:55- 2:10 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:森川智之】

66 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/26(月) 11:50:19.17 ID:???.net

26(月)

27(火)
 18:15-18:45 ☆ ルパン三世 PARTII/テレ玉【新番組】
 22:25-23:10 ◇ 笑アニさまがやってくる!/NHK総合【出演:森久保祥太郎、森田成一、戸松遥、八代拓、Pyxis】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

28(水)
深 1:05- 1:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分】

29(木)
 17:00-17:27 ※ 遊戯王5D’s/BSテレ東【放送日移動】
 17:27-18:00 ※ 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【放送日移動】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 学園BASARA/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSU/TBS【定時】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

30(金)
 17:00-17:27 − 遊戯王5D’s/BSテレ東【定時】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【定時】
 17:55-18:25 − イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 ★ 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【最終回】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
深 1:25- 1:55 − 寄宿学校のジュリエット/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − 色づく世界の明日から/TBS【定時】

12/1(土)
  9:00- 9:20 ☆ おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 ==:==-==:== × フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【休止】
 19:00- 0:00 ◇ のばん組/BS日テレ
 ==:==-==:== × 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11【休止】
 23:00-23:55 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 − SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【定時】

2(日)
  7:30- 7:55 ★ ハイキュー!!/NHK BSプレミアム【最終回】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】

番外

2(日)
深 3:25- 3:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

88 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:39:25.45 ID:???.net

9(水)
  7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 17:00-17:29 − ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【定時】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ(2)/NHK Eテレ【定時】
 17:29-17:58 − パズドラ/BSテレ東【定時】
 17:30-18:00 − 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 18:45-18:55 − ねこねこ日本史(第3シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:25-19:50 − メジャーセカンド/NHK Eテレ【定時】
 22:00-23:00 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/AT−X【新番組・60分】
 22:30-23:00 ☆ ケムリクサ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ エガオノダイカ/J:COMテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 江口拓也の俺たちだってやっぱり癒されたい!/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 明治東亰恋伽/TOKYO MX【新番組】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 私に天使が舞い降りた!/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ バーチャルさんはみている/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ケムリクサ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 臨死!! 江古田ちゃん/AT−X【新番組】
深 0:45- 3:16 ※ ピアノの森 #7〜12/NHK総合
深 0:59- 1:28 ▼ けものフレンズ2/BSテレ東【▼29分】
深 1:00- 1:30 − カードファイト!! ヴァンガード(2018)/tvk【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ケムリクサ/チバテレビ【新番組】
深 1:05- 2:05 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/TOKYO MX【新番組・60分】
深 1:05- 1:35 ☆ revisions/フジテレビ【新番組】
深 1:30- 2:30 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/BS11【新番組・60分】

15 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/09(月) 18:59:28.11 ID:???.net

11(水)
 20:15-20:43 ※ 探検バクモン「大人気!声優の世界へ」/NHK総合

36 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/13(木) 20:51:09.86 ID:???.net

16(日)
 深 0:00- 0:30 − はねバド!第11話/TOKYO MX【定時】
 深 0:00- 0:30 − はねバド!第11話/BS11【定時】
 深 0:00- 0:30 − はねバド!第11話/AT−X【定時】

138 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/13(月) 14:42:09.68 ID:???.net

13(月)
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

14(火)
深 1:00- 1:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%/BS11【新番組】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】

15(水)
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

16(木)
 23:30- 0:00 ☆ 結城友奈は勇者である/BS日テレ【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ さらざんまい/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

17(金)
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ
深 1:55- 2:10 − 川柳少女/TBS【定時】
深 2:10- 2:25 − みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ひとりぼっちの○○生活/TBS【定時】

18(土)
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【休止】
 21:00-21:30 ◇ 映画「プロメア」公開記念SP/TOKYO MX
 ==:==-==:== × キルラキル/TOKYO MX【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ 続・終物語/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 続・終物語/BS11【新番組】
深 0:58- 2:08 − COUNT DOWN TV/TBS【定時】

19(日)
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/BSテレ東【休止】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 12:00-14:00 ◇ [映]心が叫びたがってるんだ。/NHK BSプレミアム
深 2:55- 3:25 − サイキ道/テレビ朝日【定時】

152 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/24(月) 11:43:45.17 ID:???.net

27(木)
 17:20-17:25 ☆ がんばれ!ルルロロ(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 21:45-22:00 ★ なんでここに先生が!?/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ からくりサーカス/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 賢者の孫/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 賢者の孫/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ からくりサーカス/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 世話やきキツネの仙狐さん/BS11【最終回】
深 0:55- 1:25 ◇ 「きみと、波にのれたら」公開記念特番/フジテレビ
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ▼★ けいおん!(再)/TBS【▼2分・最終回】

28(金)
 17:00-18:00 ※ 遊戯王5D’s/BSテレ東【60分】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 19:00-19:30 ★ 爆釣バーハンター/キッズステーション【最終回】
 22:00-22:30 ★ 真夜中のオカルト公務員/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ 文豪ストレイドッグス/TOKYO MX【最終回】
 22:35-22:40 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON/AT−X【最終回】
 22:40-22:45 ★ 八十亀ちゃんかんさつにっき/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 文豪ストレイドッグス/BS11【最終回】
 23:00-23:55 ※ 月イチのてぇてぇTV/BS日テレ
 23:30- 0:00 ★ チア男子!!(再)/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。(再)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ フレームアームズ・ガール(再)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゾンビランドサガ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 1:40 ★ 立花館To Lieあんぐる(再)/TOKYO MX【最終回】

29(土)
  6:30- 7:00 ★ ゾイドワイルド/TBS【最終回】
  7:00- 7:30 ★ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/TBS【最終回】
  7:30- 8:00 ★ 遊戯王デュエルモンスターズ(再)/テレビ東京【最終回】
 10:30-10:45 ★ ピカイア!(再)/NHK Eテレ【最終回】
 18:00-21:00 ◇ アニソン!プレミアム!夏の生放送SP/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 ※ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/BS11
深 0:30- 1:00 ★ ぼくたちは勉強ができない/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ぼくたちは勉強ができない/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ この音とまれ!/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ この音とまれ!/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ けいおん!(再)/BS−TBS【最終回】

30(日)
  8:00- 8:30 ★ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/キッズステーション【最終回】
 10:30-11:00 ◇ [映]ヤマノススメ おもいでプレゼント/TOKYO MX
 18:30-19:00 ★ キャプテン翼/アニマックス【最終回】
 19:00-19:25 ☆ ピアノの森(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 21:00-23:07 ◇ [映]君の名は。/テレビ朝日
 22:00-22:30 ★ 群青のマグメル/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ◇ ラブライブ!シリーズ9周年プロジェクトスタート記念特番/TOKYO MX
 22:50-23:20 ※ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × シティーハンター2/tvk【休止】
 23:30- 0:00 ★ 僕のヒーローアカデミア(再)/BS日テレ【最終回】
 23:30- 0:30 ※ 踏切時間/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11

118 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/28(木) 08:53:20.25 ID:???.net

29(金)
深 1:10- 2:00 ◇ ガンダム誕生秘話/NHK総合【# 放送日時変更 #】

3 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:53:44.50 ID:???.net

27(水)
 ==:==-==:== × BUZZER BEATER/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × スナックワールド/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【休止】
 22:00-22:25 ★ 鹿楓堂よついろ日和/TOKYO MX【最終回】
 22:25-22:30 ※ ありすorありす 総集編/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 魔法少女サイト/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 逆境無頼カイジ/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ LOST SONG/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/TOKYO MX【キャストコメンタリーあり】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/BS11【キャストコメンタリーあり】
深 1:00- 1:30 ★ Cutie Honey Universe/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Butlers〜千年百年物語〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 3:00 ◇ [映]K MISSING KINGS/BS11

28(木)
 17:55-18:25 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【最終回】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 21:00-21:30 ★ 多田くんは恋をしない/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 多田くんは恋をしない/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 多田くんは恋をしない/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ Poppin’ Party武道館への軌跡/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 前編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 後編/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 奴隷区 The Animation/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #12/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ★ 奴隷区 The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼★ メガロボクス/TBS【▼7分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼5分】

97 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/06(水) 07:52:36.95 ID:???.net

8(金)
深 0:20- 0:50 ※ 有吉ジャポン/TBS【ゲスト:竹達彩奈】

110 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/18(月) 10:39:41.08 ID:???.net

18(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【3/22まで休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【3/22まで休止】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
 21:50-21:54 △★ みにとじ/BS11【△4分・最終回】
 21:54-22:00 ★ みにとじ/TOKYO MX【最終回】

19(火)
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼6分】

20(水)
 22:00-22:30 ★ セカイ系バラエティ 僕声(第2シーズン)/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ この素晴らしい世界に祝福を!/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ revisions/フジテレビ【▼40分】

21(木)
 23:00-23:30 ★ SSSS.GRIDMAN/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 ★ しろくまカフェ/BSテレ東【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼40分】
深 1:38- 2:08 ▼ 五等分の花嫁/TBS【▼10分】
深 2:08- 2:38 ▼ グリムノーツ The Animation/TBS【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

22(金)
 18:20-18:55 ※ 春のあはれ!名作くん大感謝祭/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:30-23:24 ◇ [映]名探偵コナン 世紀末の魔術師/日本テレビ
 23:00-23:55 ★ のばん組/BS日テレ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ この素晴らしい世界に祝福を!/BS11【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ ドメスティックな彼女/TBS【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ 魔法少女特殊戦あすか/TBS【▼10分】

40 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/17(月) 15:47:57.46 ID:???.net

ダブってた

21(金)
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん(第3期)/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【10/5まで休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【10/5まで休止】
 21:00-21:30 ★ はるかなレシーブ/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ ちおちゃんの通学路/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 殺戮の天使/TOKYO MX【最終回】
 22:30-22:35 ★ あっくんとカノジョ/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 音楽少女/AT−X【最終回】
深 0:59- 1:28 ▼ ブラッククローバー/BSジャパン【▼29分】
深 1:00- 1:30 ★ 邪神ちゃんドロップキック/チバテレビ【最終回】
深 1:28- 1:57 ▼ 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【▼29分】
深 1:40- 2:10 ★ はるかなレシーブ/TOKYO MX【最終回】
深 1:56- 2:26 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼1分】
深 2:26- 2:56 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼1分】
深 2:50- 4:00 ◇ ゲームズ・ボンド/テレビ朝日
深 3:00- 3:30 ★ 殺戮の天使/BS11【最終回】
深 4:25- 4:30 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼25分】

22(土)
 17:35-18:00 ★ メジャーセカンド/NHK Eテレ【最終回】
 19:58-20:56 ※ 6HP/シックスハートプリンセス #4/TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ 音楽少女/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 音楽少女/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 七星のスバル/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/BS11【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ はるかなレシーブ/BS11【最終回】
深 3:45- 4:15 ◇ 「劇場版夏目友人帳」公開記念特番/テレビ東京

23(日)
  7:00- 7:30 △ 若おかみは小学生!/テレビ東京【△14分・最終回】
 ==:==-==:== × こねこのチー ポンポンらー大旅行/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 11:00-14:00 ◇ TOKYO GAME SHOW 2018「e-Sports X」BLUE STAGE 鉄拳7/BSスカパー!
 13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
 14:30-17:00 ◇ TOKYO GAME SHOW 2018「e-Sports X」RED STAGE ウイニングイレブン2019/BSスカパー!
 16:35-17:00 ◇ キャラとおたまじゃくし島SP/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ★ グラゼニ/BS日テレ【最終回】
 21:00-21:30 ★ あそびあそばせ/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ※ ISLAND #4/TOKYO MX【キャストコメンタリー】
 22:30-23:00 ★ プラネット・ウィズ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ あそびあそばせ/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ あそびあそばせ/BS11【最終回】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

19 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/23(月) 11:00:58.98 ID:???.net

23(月)
 17:00-17:29 − アイカツフレンズ!/BSジャパン【定時】
 17:00-17:30 ☆ ドキドキ!プリキュア(再)/TOKYO MX(S2)【再放送開始・月〜金】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/BSジャパン【定時】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【定時】
深 3:00- 4:00 ※★ フルメタル・パニック! Invisible Victory/BS11【60分・最終回】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

24(火)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【定時】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 2:05 − 深夜!天才バカボン/テレビ東京【定時】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

25(水)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 − Infini-T Force/BS日テレ【定時】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #13/BSスカパー!
深 1:30- 3:30 ※ K RETURN OF KINGS #4〜7/BS11

26(木)
 23:59- 1:00 ☆ キズナアイのばん組/BS日テレ【新番組】
深 0:25- 2:55 ※ MAJOR 5th season/NHK BS1
深 1:10- 1:40 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼15分】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

27(金)
 14:30-15:00 ★ 3D彼女 リアルガール/日テレプラス【最終回】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【8/24まで休止】
 21:00-23:19 ☆ [映]バケモノの子/日本テレビ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 0:59- 1:28 − 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【定時】
深 1:15- 2:55 ※ MAJOR 5th season #7〜10/NHK BS1
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

79 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/31(月) 02:45:51.19 ID:???.net

3(木)(休止番組は省略)
  5:00- 6:00 ※ BanG Dream! #5〜6/TOKYO MX
  6:00- 7:30 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特別編集版/TOKYO MX
  7:30- 8:30 ※ BanG Dream! #7〜8/TOKYO MX
  7:50- 8:20 ◇ [映]くまのがっこう パティシエ・ジャッキーとおひさまのスイーツ/NHK Eテレ
  8:30-10:00 ◇ Roselia 1st Live「Rosenlied」追加公演 特別編集版/TOKYO MX
  9:05-11:58 ※ ラディアン #7〜13/NHK Eテレ
 10:00-11:00 ※ BanG Dream! #9〜10/TOKYO MX【定時】
 11:00-11:30 ◇ THE THIRD(仮) 1stライブ ダイジェスト/TOKYO MX
 11:30-12:00 ◇ 24時間バンドリ!TV クラフトエッグ突撃取材▼愛美とりみりんの牛込神楽坂巡り/TOKYO MX
 12:00-12:30 ◇ 24時間バンドリ!TV 上松範康×木谷高明 スペシャル対談▼あいみんとあみたの初詣/TOKYO MX
 12:30-12:55 ◇ Roselia 2nd Live「Zeit」特別編集版 R-1/TOKYO MX
 13:00-14:00 ◇ Roselia 2nd Live「Zeit」特別編集版 R-2/TOKYO MX
 14:00-15:20 ◇ [映]うる星やつら いつだって・マイ・ダーリン/tvk
 14:00-15:30 ※ BanG Dream! #11〜13/TOKYO MX
 15:20-17:00 ◇ [映]めぞん一刻 四季 移りゆく季節の中で/tvk
 15:30-16:00 ◇ ガルパライブ―Poppin’Party― 特別編集版/TOKYO MX
 16:00-16:30 ◇ ガルパライブ―Roselia― 特別編集版/TOKYO MX
 16:30-17:00 ◇ 24時間バンドリ!TV あみたいむお正月スペシャル Part.1/TOKYO MX
 17:00-17:50 ◇ [映]ハルのふえ/NHK Eテレ
 17:00-17:30 ◇ バンドリ! OVA「遊んじゃった!」/TOKYO MX
 17:30-18:00 ◇ 24時間バンドリ!TV あみたいむお正月スペシャル Part.2/TOKYO MX
 18:00-18:30 ※ 一挙放送 あはれ!名作くん お正月SP/NHK Eテレ
 18:15-19:00 ◇ BanG Dream! 5th LIVE 幕間映像/TOKYO MX
 19:00-19:30 ◇ バンドリ! 5th☆LIVE特BanG!/TOKYO MX
 19:30-20:30 ◇ 24時間バンドリ!TV 密着取材!バンドリーマー感謝キャラバン/TOKYO MX
 20:30-20:47 ◇ 24時間バンドリ!TV あみたいむお正月スペシャル Part.3/TOKYO MX
 20:47-22:30 ◇ BanG Dream! 4th☆LIVE/TOKYO MX
 22:30-23:00 ◇ バンドリ!TV 新春特別篇 エンディング/TOKYO MX
 23:00- 0:00 ◇ 平成ネット史(仮)後編/NHK Eテレ
 23:00-23:30 ☆ BanG Dream! 2nd Season/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ SSSS.GRIDMAN(再)/BS11【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ バンステ! BanG Dream! STATION/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ BanG Dream! 2nd Season/BS11【新番組】
 23:30-23:59 ☆ シティーハンター’91/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ デジモンフロンティア #1/TOKYO MX
深 0:00- 1:30 ※ こみっくがーるず #7〜9/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ BanG Dream! 2nd Season/tvk【新番組】
深 1:00- 1:24 ※ ツルネ ―風舞高校弓道部― #6〜10/NHK総合
深 1:10- 1:15 ※ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【放送枠移動】
深 2:30- 3:25 ☆ ブラック・ジャック/TwellV【新番組】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #5〜6/BS日テレ

25 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/13(月) 10:44:23.82 ID:???.net

13(月)
 15:35-15:40 ☆ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ナナマルサンバツ/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 1:03- 1:33 ※ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION #31/TBS

14(火)
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

15(水)
 18:55-19:25 ◇ おじゃる丸SP わすれた森のヒナタ/NHK Eテレ
深 0:00- 0:30 − 魔法少女 俺/BSフジ【定時】
深 0:00- 0:59 ◇ 蛍火の杜へ/BSジャパン

16(木)
 23:55- 3:43 ◇ 発表!全ガンダム大投票/NHK総合
深 0:59- 1:28 ▼ しろくまカフェ/BSジャパン【▼29分】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:33- 2:03 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼5分】
深 2:03- 2:33 ▼ 七星のスバル/TBS【▼5分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

17(金)
  9:30- 9:35 ★ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【最終回】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ★ ルパン三世 PART/テレ玉【最終回】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]となりのトトロ/日本テレビ
 21:54-22:00 − テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【定時】
深 0:30- 1:00 ★ COWBOY BEBOP/チバテレビ【最終回】
深 2:00- 2:30 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼5分】
深 4:00- 4:05 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

18(土)

19(日)
  9:30- 9:55 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第3弾)/NHK BSプレミアム【新番組】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-18:55 − 境界のRINNE/NHK Eテレ【定時】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. /テレビ東京【定時】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

5 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:54:56.74 ID:???.net

7/1(日)
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:30-19:00 ☆ グラゼニ/BS日テレ【新番組】
 19:55-21:35 ◇ ルパン三世 愛のダ・カーポ〜FUJIKO’s Unlucky Days〜/tvk
 22:00-22:30 ☆ ISLAND/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ◇ PSO2ライブイベント ライブシンパシー2018/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ はねバド!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ はねバド!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ バキ/TOKYO MX【新番組】
深 0:35- 2:35 ◇ [映]進撃の巨人 前編〜紅蓮の弓矢〜/NHK総合
深 1:30- 2:00 ★ されど罪人は竜と踊る/TBSチャンネル1【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼★ 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】

番外

26(火)
深 2:05- 3:15 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:小松未可子】

29(金)
深 2:09- 2:54 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 映画アンパンマン&未来のミライ特集/日本テレビ

33 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/10(月) 21:40:36.59 ID:???.net

15(土)
 21:00-23:10 ◇ [映]ちびまる子ちゃん イタリアから来た少年/フジテレビ【さくらももこさん追悼特番】

129 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/15(月) 12:03:31.10 ID:???.net

20(土)
  6:30- 7:00 − ゾイドワイルド/TBS【定時】
  7:00- 7:30 − 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/TBS【定時】
 23:00-23:15 ※ 川柳少女 #2/BS−TBS
 23:15-23:30 ※ みだらな青ちゃんは勉強ができない #2/BS−TBS
 23:30- 0:00 ※ ひとりぼっちの○○生活 #2/BS−TBS
深 0:05- 1:20 ◇ #声優ぷらす×機動戦士ガンダム THE ORIGIN/NHK総合【ゲスト:古谷徹、喜山茂雄、三宅健太、福圓美里、安彦良和、池田秀一】
深 0:30- 0:55 ☆ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:15 − 川柳少女/BS−TBS【定時】
深 1:15- 1:30 − みだらな青ちゃんは勉強ができない/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − ひとりぼっちの○○生活/BS−TBS【定時】
深 1:50- 2:42 ◇ ガンダム誕生秘話(再)/NHK総合
深 2:00- 2:30 − けいおん!/BS−TBS【定時】
深 2:30- 3:00 − BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【定時】

21(日)
  7:45- 7:55 ★ わしも-wasimo-(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 18:00-18:30 ※ スーパーブック #11/BS11
 ==:==-==:== × ∀ガンダム/チバテレビ【休止】
深 1:41- 2:11 ▼ 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【▼6分】

番外

16(火)
深 0:50- 1:23 ※ お願い!ランキング「お願い!春の声優まつり」イベントリポートSP/テレビ朝日

20(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:藍井エイル】
深 1:20- 1:50 ※ SONGS OF TOKYO/NHK総合【ゲスト:水樹奈々、宮野真守】

59 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/22(月) 11:52:21.66 ID:???.net

26(金)
 18:15-18:45 − 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【定時】
 21:30-22:00 ★ ルパン三世 PART5/日テレプラス【最終回】
 23:00-23:55 − キズナアイのばん組/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:25- 1:55 − 寄宿学校のジュリエット/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − 色づく世界の明日から/TBS【定時】

27(土)
深 1:00- 1:30 ▼ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【▼60分】

28(日)
 22:48-22:54 ☆ 続けェェeeeee!電脳HUMAN8/テレビ東京【新番組】

番外

27(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO(再)/NHK BSプレミアム【ゲスト:fhana】
深 0:58- 2:08 ※ COUNT DOWN TV/TBS【ゲスト:水樹奈々】

180 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/19(月) 16:50:16.45 ID:???.net

22(木)
 22:50-23:15 ※ ネコメンタリー「ますむらひろしとモンとハテナとコマ」/NHK Eテレ

133 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/22(月) 11:44:10.22 ID:???.net

26(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】

27(土)
  8:00- 8:30 ★ フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【最終回】
 11:00-11:30 ★ フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【最終回】
 22:00-23:00 ※ SWITCHインタビュー 達人達「諏訪部順一×加藤直人」/NHK Eテレ
 23:45- 0:35 ※ トクサツガガガ 一挙再放送直前!お宝映像蔵出しSP/NHK BSプレミアム
深 0:35- 5:40 ※ トクサツガガガ #1〜7/NHK BSプレミアム
深 4:59- 5:04 ◇ コナン紺青の拳 主題歌編(2)/二本テレビ

28(日)
  7:45- 7:55 ☆ わしも-wasimo-(第2シリーズ)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 15:25-16:35 ◇ [映]かいけつゾロリ ZZのひみつ/NHK Eテレ
 16:35-17:00 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ
 20:00-21:00 ◇ 蒼穹のファフナー THE BEYOND 劇場先行上映開始直SP/TOKYO MX
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】
深 1:35- 2:05 − 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【定時】

146 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/10(月) 12:19:27.74 ID:???.net

10(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 0:59 − 八月のシンデレラナイン/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 − KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/テレビ東京【定時】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

11(火)
 18:30-19:00 − 世紀末救世主伝説 北斗の拳/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ★ ベイブレードバースト 超ゼツ/キッズステーション【最終回】
 23:30- 0:00 − 八月のシンデレラナイン/AT−X【定時】
深 0:00- 0:14 − 超可動ガール1/6/BSフジ【定時】
深 0:14- 0:19 − 女子かう生/BSフジ【定時】
深 0:19- 0:28 − ノブナガ先生の幼な妻/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 − PSYCHO-PASS サイコパス/BSフジ【定時】
深 1:30- 1:35 − 四月一日さん家で踊ってみた/テレビ東京【定時】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 2:05 − ワンパンマン/テレビ東京【定時】
深 2:25- 3:55 ◇ 夜は短し歩けよ乙女/フジテレビ

12(水)
 23:00- 0:00 ◇ Live Anison Days/BS11
深 0:00- 0:30 − この音とまれ!/WOWOWプライム【定時】
深 0:30- 1:00 − 文豪ストレイドッグス/WOWOWプライム【定時】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】
深 1:35- 2:05 ★ この素晴らしい世界に祝福を!2(再)/TOKYO MX【最終回】

13(木)
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ▼ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/BSフジ【▼30分】
 ==:==-==:== × エイコーさん/フジテレビ【休止】

14(金)
深 1:00- 1:30 ★ この素晴らしい世界に祝福を!2(再)/BS11【最終回】

15(土)
  9:00- 9:20 − おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 23:30- 0:00 ★ ストライク・ザ・ブラッド OVA/AT−X【最終回】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-(再)/BSフジ
深 2:00- 2:30 △ BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【△30分】

16(日)
 ==:==-==:== × スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 騎士竜戦隊リュウソウジャー/テレビ朝日【休止】
深 3:00- 3:30 ※◆ けいおん!/BS−TBS【放送日移動・▼0〜60分】

番外

10(月)
深 2:05- 2:15 ※ 一夜づけ「キャプテン翼」/テレビ東京

11(火)
深 1:58- 2:38 ※ アカデミーナイトG「ウルトラマンフェスティバル」/TBS
深 3:05- 3:15 ※ 一夜づけ「キャプテン翼」/テレビ東京

13(木)
深 0:58- 1:28 ※ ミルベキ!「ウルトラマンフェスティバル2019」/TBS

15(土)
 16:00-16:30 ※ 名作ホスピタル「ストレス×アルプスの少女ハイジ」アンコール/NHK Eテレ

11 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:46:04.13 ID:???.net

番外

2(月)
 21:00-22:54 ※ しゃべくり007×人生が変わる1分間の深イイ話 合体SP/日本テレビ【出演:加藤恵】
深 1:31- 2:01 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:小松未可子】

4(水)
深 1:33- 2:03 ※ 有田ジェネレーション/TBS【ゲスト:竹達彩奈】

5(木)
深 3:40- 3:55 ※ 一夜づけ「ポチっと発明 ピカちんキット」/テレビ東京

6(金)
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 未来のミライ特集/日本テレビ
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「キラっと プリ☆チャン」/テレビ東京

7(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:fhana】

162 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/08(月) 12:36:09.22 ID:???.net

12(金)
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]未来のミライ/日本テレビ
 22:00-22:30 ☆ とある科学の一方通行/AT−X【新番組】
 22:30-22:35 ☆ 博多明太!ぴりからこちゃん/AT−X【新番組】

166 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/15(月) 14:38:12.20 ID:???.net

19(金)
 19:00-19:54 ※ 40周年だよ!ドラえもん1時間スペシャル/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 21:00-23:14 ◇ [映]サマーウォーズ/日本テレビ
 22:35-22:40 ☆ 闇芝居(第7期)/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ BEM/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ【ゲスト:新田恵海】
深 0:59- 1:28 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼29分】
深 1:40- 2:10 ▼ 炎炎ノ消防隊/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:40 ▼ グランベルム/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼15分】

20(土)
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:25- 3:05 ※ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #4〜7/NHK総合

21(日)
 ==:==-==:== × シティーハンター2/tvk【休止】
深 0:00- 0:30 ★ さらざんまい/アニマックス【最終回】
深 2:03- 2:33 ▼ BEM/テレビ東京【▼28分】
深 3:33- 3:43 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼28分】

番外

15(月)
 18:55-21:00 ※ YOUは何しに日本へ?SP「マクロス大好きYOU」/テレビ東京
深 1:28- 1:58 ※ 週刊EXILE 「宮野真守とm-floがLAでスペシャルコラボ」/TBS
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「BEM」/テレビ東京

16(火)
深 2:10- 2:30 ※ 世界をマンガでハッピーに!〜セカハピ〜<Tナイト>/フジテレビ【ゲスト:竹達彩奈】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「BEM」/テレビ東京

20(土)
  9:30-11:45 ※ 王様のブランチ「天気の子」新海誠・RADWIMPSを直撃/日本テレビ
 16:00-17:00 ◇ アルキメデスの大戦×ドラゴンクエスト 夏の二大映画をzeroとZIP!がお届けSP/日本テレビ
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】
 18:30-19:00 ◇ ムービープラス特番『モーリス 4K』新録吹替〜人気声優に密着!〜/BSスカパー!【出演:梶裕貴、島信長、内田雄馬】

75 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/24(月) 15:44:42.21 ID:???.net

27(木)
 17:25-17:55 △ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ アイカツフレンズ!/テレビ東京【△30分】
 22:00-22:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ※ はたらく細胞 特別編/AT−X
深 0:00- 0:30 ◇ ソラとウミのアイダ〜おのぎょ大忘年会SP〜/BSフジ【出演:高橋花林、立花理香、井上ほの花、鈴木このみ】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 1:05- 1:20 ※ でびどる!総集編/TOKYO MX
深 1:20- 1:35 ★ BanG Dream! ガルパ☆ピコ/TOKYO MX【最終回】
深 3:40- 4:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼65分】

28(金)
  7:35- 8:30 ※ 斉木楠雄のΨ難 完結編/テレビ東京
 17:25-17:55 △ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【△30分】
 ==:==-==:== × 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × あはれ!名作くん/NHK Eテレ【休止】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2/【休止】
 21:00-21:30 ※ からかい上手の高木さん/AT−X
 21:30-22:00 ★ やがて君になる/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × 火ノ丸相撲/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ※ となりの吸血鬼さん #12/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ やがて君になる/TOKYO MX【最終回】
 22:45-22:50 ★ BanG Dream! ガルパ☆ピコ/AT−X【最終回】
 22:50-22:55 ★ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
 ==:==-==:== × 火ノ丸相撲/BS11【休止】
深 0:00- 0:30 ★ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ やがて君になる/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ◇ 劇場版 Fate/stay night[Heaven’s Feel] 第二章公開直前スペシャルナビ/TOKYO MX
深 1:10- 1:40 △ 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【△13分】
深 2:10- 2:39 ★ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/TOKYO MX【最終回】
深 3:05- 3:35 ▼★ 色づく世界の明日から/TBS【▼70分・最終回】
深 4:52- 5:00 △ ぼのぼの(2016)/フジテレビ【△30分】

217 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/25(月) 12:04:24.08 ID:???.net

30(土)
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【定時】
  7:30- 8:00 − 遊☆戯☆王ARC‐V/テレビ東京【定時】
 23:30- 0:00 ※ あの子は漫画を読まない アサシンズプライドSP/BS日テレ
深 0:05- 0:35 − シブヤノオト/NHK総合【定時】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 0:35- 1:05 ◇ アニサマ2019直前SP/NHK総合
深 1:05- 3:53 ※ ツルネ ―風舞高校弓道部― #1〜7/NHK総合
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド/BSテレ東【定時】

12/1(日)
 11:00-19:45 ◇ AD-LIVE 2017/ファミリー劇場
 19:00-20:54 ◇ のとく番〜アイは世界を繋ぐ〜2019/BS日テレ
 22:50- 0:50 ◇ 豪華祭典!アニメロサマーライブ2019〜アニソン!プレミアム!〜/NHK BSプレミアム
深 0:40- 3:04 ※ ツルネ ―風舞高校弓道部― #8〜13/NHK総合
深 1:35- 2:05 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】

番外

27(水)
 22:00-22:55 ※ クイズ!脳ベルSHOW/BSフジ【ゲスト:松本梨香、山口勝平、渡辺正行】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「フルーツバスケット」/テレビ東京

28(木)
 22:00-22:55 ※ クイズ!脳ベルSHOW/BSフジ【ゲスト:松本梨香、山口勝平、渡辺正行】
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「フルーツバスケット」/テレビ東京【ゲスト:石見舞菜香、種崎敦美】

29(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「フルーツバスケット」/テレビ東京【ゲスト:石見舞菜香、種崎敦美】

30(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:藍井エイル】
深 0:05- 0:35 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:斉藤朱夏】

12/1(日)
 12:15-13:00 ※ NHKのど自慢 茨城県日立市/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】

12 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/09(月) 12:17:15.88 ID:???.net

9(月)
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【7/13まで休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【7/13まで休止】
 17:29-17:58 ☆ かみさまみならい ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/BSジャパン【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 兄に付ける薬はない!2 -快把我哥帯走2-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ★ Lostorage conflated WIXOSS/テレ朝チャンネル1【最終回】
 23:55- 0:00 ☆ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 邪神ちゃんドロップキック/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 悪偶 -天才人形-/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 悪偶 -天才人形-/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Phantom in the Twilight/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Phantom in the Twilight/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ちおちゃんの通学路/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 邪神ちゃんドロップキック/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼5分】
深 2:10- 2:40 ☆ 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【新番組】
深 3:25- 3:55 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼5分】

10(火)
 ==:==-==:== × ふしぎ遊戯/チバテレビ【7/24まで休止】
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【7/18まで休止】
 18:55-19:15 ☆ おしりたんてい/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-20:00 − ARIA The NATURAL/AT−X【定時】
 23:00-23:30 ☆ はたらく細胞/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ★ ダーリン・イン・ザ・フランキス/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ プラネット・ウィズ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ オーバーロードIII/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:40- 2:10 ☆ 深夜!天才バカボン/テレビ東京【新番組】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

11(水)
 ==:==-==:== × BUZZER BEATER/チバテレビ【7/25まで休止】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ Free!−Dive to the Future−/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ オーバーロードIII/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 ★ 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン(再)/BS11【再放送開始】
深 1:05- 1:35 ☆ アンゴルモア元寇合戦記/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 3:30 ※ K #4〜7/BS11【定時】
深 1:35- 2:05 ※ 邪神ちゃんドロップキック #1/TOKYO MX
 ==:==-==:== × シュタインズ・ゲート ゼロ/TOKYO MX【休止】

76 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/24(月) 15:45:13.88 ID:???.net

29(土)(休止番組は省略)
 21:00-21:30 ★ はたらく細胞/TOKYO MX【最終回】
 21:00-21:30 ★ 色づく世界の明日から/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ※★ VIRTUAL BUZZ TALK!/TOKYO MX【時間変更・30分・最終回】
 22:00-22:30 ※ となりの吸血鬼さん #1/TOKYO MX
 22:30- 2:30 ◇ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
 22:30-23:00 ◇ カードファイト!! ヴァンガード 先導者達の年末〜2018冬〜/TOKYO MX【出演:代永翼、阿部敦、奈良徹、稲田徹】
 23:00-23:30 ◇ カードファイト!! ヴァンガード 先導者達の年末〜2018冬〜/BS11【出演:代永翼、阿部敦、奈良徹、稲田徹】
 23:30- 0:00 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ PERSONA5 the Animation 総集編/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ PERSONA5 the Animation 総集編/BS11
深 0:00- 0:30 ◇ カードファイト!! ヴァンガード 先導者達の年末〜2018冬〜/tvk【出演:代永翼、阿部敦、奈良徹、稲田徹】
深 0:30- 1:00 ★ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゴブリンスレイヤー/AT−X【最終回】
深 0:30- 0:35 △ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【△85分】
深 1:00- 2:00 ※★ ゴブリンスレイヤー/TOKYO MX【60分・最終回】
深 1:00- 2:00 ※★ ゴブリンスレイヤー/BS11【60分・最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:30- 2:00 ★ 色づく世界の明日から/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11

30(日)(休止番組は省略)
 13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
 19:58-21:00 ◇ [映]ご注文はうさぎですか?? 〜Dear My Sister〜/AT−X
 20:00-21:54 ◇ BS11cup全日本eスポーツ学生選手権2018/BS11
 22:00-22:30 ★ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 帰ってきたウルトラマン/tvk【最終回】
 22:30- 0:30 ※ 殺戮の天使 #13〜16/AT−X【定時】
 22:30-23:00 ★ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/TOKYO MX【最終回】
 22:54-23:00 ★ おとなの防具屋さん/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ 「バンドやろうぜ!」デュエル・ギグSP/TOKYO MX【出演】生田鷹司、小林正典、蒼井翔太】
深 0:00- 1:00 ※ PERSONA5 the Animation Dark Sun…/TOKYO MX
深 0:00- 1:00 ※ PERSONA5 the Animation Dark Sun…/BS11
深 1:00- 1:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2018」LIVE&MAKING/チバテレビ
深 1:00- 2:30 ※ 邪神ちゃんドロップキック #1〜3/BSフジ
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:05- 4:00 ※ 王室教師ハイネ #1〜6/BSテレ東
深 1:30- 2:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 4:00- 7:00 ※ 王室教師ハイネ #7〜12/BSテレ東

170 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/29(月) 15:17:04.64 ID:???.net

3(土)
 18:00-18:30 ☆ 赤毛のアン #1/WOWOWプライム【第1話無料放送】

2 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:53:19.03 ID:???.net

25(月)
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【6/29まで休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【6/29まで休止】
 18:30-18:58 − ルパン三世 2nd series/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 ★ Cutie Honey Universe/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ★ 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ◇ [映]ヤマノススメ おもいでプレゼント/AT−X
 23:00-23:30 ★ ゴールデンカムイ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Caligula -カリギュラ-/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Caligula -カリギュラ-/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ team柊 単独レビュー公演記念 特別番組「スタミュ in 打ち上げパーティー!!」/BS11
深 0:00- 0:30 ◇ team柊 単独レビュー公演記念 特別番組「スタミュ in 打ち上げパーティー!!」/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ デビルズライン/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ゴールデンカムイ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:10 ★ 宇宙戦艦ティラミス/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:20 ★ 踏切時間/TOKYO MX【最終回】
深 1:20- 1:25 ★ レディスポ/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:10 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼5分】
深 1:55- 2:00 ★ 甘い懲罰〜私は看守専用ペット/AT−X【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼★ 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【▼5分・最終回】
深 2:30- 2:40 ★ 宇宙戦艦ティラミス/BS11【最終回】
深 3:25- 3:55 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼5分】

26(火)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【6/29まで休止】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ◇ [映]ヤマノススメ おもいでプレゼント/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ ちはやふる2/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ニル・アドミラリの天秤/BSフジ【最終回】
 ==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【休止】
深 0:30- 1:00 ★ あまんちゅ!〜あどばんす〜/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 鹿楓堂よついろ日和/AT−X【最終回】
深 0:56- 1:00 ★ 立花館To Lieあんぐる/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 神様はじめました/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 宇宙よりも遠い場所/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ※ 立花館To Lieあんぐる with エラバレシ/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART5/日本テレビ【休止】
深 1:40- 2:10 ▼★ 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【▼5分・最終回】
深 1:40- 2:10 ★ 一人之下 the outcast 羅天大篇/TOKYO MX【最終回】
深 2:09- 2:39 ◇ 「未来のミライ」公開記念〜密着!細田守が描く新しき世界〜/日本テレビ

41 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/17(月) 18:36:48.71 ID:???.net

17(月)
 22:45-23:15 ※ のぞき見ドキュメント 100カメ「週刊少年ジャンプ編集部」/NHK総合

201 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/06(日) 15:02:31.93 ID:???.net

7(月)
深 1:15- 1:25 ◇ 「空の青さを知る人よ」公開記念!空の青さをもっと知りたいSP 第一夜/フジテレビ
8(火)
深 0:50- 1:00 ◇ 「空の青さを知る人よ」公開記念!空の青さをもっと知りたいSP 第二夜/フジテレビ
9(水)
深 0:35- 0:45 ◇ 「空の青さを知る人よ」公開記念!空の青さをもっと知りたいSP 第三夜/フジテレビ
10(木)
深 0:35- 0:45 ◇ 「空の青さを知る人よ」公開記念!空の青さをもっと知りたいSP 第四夜/フジテレビ
11(金)
深 1:35- 1:45 ◇ 「空の青さを知る人よ」公開記念!空の青さをもっと知りたいSP 第五夜/フジテレビ