なんでもまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 26 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:52:53.43 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/comicnews/1459131641/

126 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/08(月) 11:58:45.96 ID:???.net

番外

8(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「電影少女 VIDEO GIRL MAI 2019」/テレビ東京

9(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「電影少女 VIDEO GIRL MAI 2019」/テレビ東京

10(水)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた「蒼井翔太」/NHK Eテレ【ゲスト:蒼井翔太】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「フルーツバスケット」/テレビ東京【ゲスト:石見舞菜香】

11(木)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「フルーツバスケット」/テレビ東京【ゲスト:石見舞菜香】

13(土)
深 0:30- 1:00 ※ 沼にハマってきいてみた「蒼井翔太」(再)/NHK Eテレ【ゲスト:蒼井翔太】

115 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/25(月) 11:34:01.87 ID:???.net

番外

25(月)
 14:00-14:20 ※ いつでもどこでも高校講座2019/NHK Eテレ【出演:緑川光】
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた「あんさんぶるスターズ!」/NHK Eテレ【ゲスト:小野友樹、神尾晋一郎、北村諒、高坂知也】
 23:00-23:59 ※ news zero「注目のアニメの祭典は」/日本テレビ
深 1:33- 2:03 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:小倉唯】

27(水)
  9:15- 9:35 ※ JAPANGLE「マンガ」/NHK Eテレ
 18:55-22:54 ※ THEカラオケ★バトルSP/テレビ東京【ゲスト:水木一郎】
深 3:05- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:原由実】

28(木)
深 2:35- 4:08 ◇ [映]夜は短し歩けよ乙女/NHK BSプレミアム
深 4:05- 4:15 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:原由実】

29(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:原由実】

30(土)
 21:00-23:00 ※ 着信御礼!ケータイ大喜利/NHK BSプレミアム【ゲスト:梶裕貴】

31(日)
 18:00-18:45 ※ COOL JAPAN「刀剣〜Japanese sword〜」/NHK BS1

222 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/02(月) 16:39:05 ID:???.net

8(日)
 22:50- 0:50 ◇ 豪華祭典!アニメロサマーライブ2019〜アニソン!プレミアム!〜Vol.2/NHK BSプレミアム

216 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/25(月) 12:03:48.34 ID:???.net

25(月)
 22:00-22:30 ※ バビロン #1/TOKYO MX【オーディオコメンタリーあり】
深 0:00- 0:30 − Angel Beats!/BS日テレ【オーディオコメンタリーあり】
深 0:00- 0:30 ※ バビロン #1/BS11イレブン【】
深 0:30- 1:00 − 革命機ヴァルヴレイヴ/BS日テレ【定時】
深 1:00- 1:30 − ラブライブ! School idol project/BS日テレ【定時】
深 1:30- 2:00 − ジョジョの奇妙な冒険/BS日テレ【定時】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ルパン三世 グッバイ・パートナー/日本テレビ

26(火)
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 0:40- 1:20 ◇ 「天気の子」と僕ら RADWIMPS×新海誠(再)/NHK総合
深 1:34- 2:04 ▼ ちはやふる3/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

27(水)
深 0:00- 1:30 △※ 世界一初恋2/BS日テレ【△30分・90分】
深 0:55- 1:25 − BEASTARS/フジテレビ【定時】

28(木)
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:55 − PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ 宮野真守インタビュー&ライブダイジェスト(再)/BSスカパー!
深 1:00- 1:05 − 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京【定時】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:28- 1:58 − ノー・ガンズ・ライフ/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − 星合の空/TBS【定時】
深 3:49- 3:54 ◇ ルパン三世の歴史/日本テレビ

29(金)
 17:00-17:29 − 遊戯王5D’s/BSテレ東【定時】
 17:55-18:25 − ゾイドワイルド ZERO/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ!/テレビ東京【定時】
 19:00-20:54 ◇ [映]ゴジラ vs キングギドラ/BS朝日
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世 プリズン・オブ・ザ・パスト/日本テレビ
 23:00- 1:00 ◇ リスアニ!LIVE SPECIAL EDITION ナツヤスミ(再)/MUSIC ON! TV
 23:55- 0:17 ◇ バジャのスタジオ(再)/NHK総合
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:55- 2:25 − 歌舞伎町シャーロック/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 真・中華一番!/TBS【定時】

110 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/18(月) 10:39:41.08 ID:???.net

18(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【3/22まで休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【3/22まで休止】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
 21:50-21:54 △★ みにとじ/BS11【△4分・最終回】
 21:54-22:00 ★ みにとじ/TOKYO MX【最終回】

19(火)
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼6分】

20(水)
 22:00-22:30 ★ セカイ系バラエティ 僕声(第2シーズン)/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ この素晴らしい世界に祝福を!/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ revisions/フジテレビ【▼40分】

21(木)
 23:00-23:30 ★ SSSS.GRIDMAN/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 ★ しろくまカフェ/BSテレ東【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼40分】
深 1:38- 2:08 ▼ 五等分の花嫁/TBS【▼10分】
深 2:08- 2:38 ▼ グリムノーツ The Animation/TBS【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

22(金)
 18:20-18:55 ※ 春のあはれ!名作くん大感謝祭/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:30-23:24 ◇ [映]名探偵コナン 世紀末の魔術師/日本テレビ
 23:00-23:55 ★ のばん組/BS日テレ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ この素晴らしい世界に祝福を!/BS11【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ ドメスティックな彼女/TBS【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ 魔法少女特殊戦あすか/TBS【▼10分】

162 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/08(月) 12:36:09.22 ID:???.net

12(金)
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]未来のミライ/日本テレビ
 22:00-22:30 ☆ とある科学の一方通行/AT−X【新番組】
 22:30-22:35 ☆ 博多明太!ぴりからこちゃん/AT−X【新番組】

83 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/03(木) 15:07:03.21 ID:???.net

4(金)
 21:00-22:00 ☆ ブギーポップは笑わない/AT−X【新番組】
深 0:55- 1:00 ☆ 真夜中のボイトレ男子/tvk【新番組】

5(土)
  5:22- 5:30 − ぼのぼの(2016)/フジテレビ【定時】
  6:30- 7:00 ※ ゾイドワイルド特別編/TBS
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【定時】
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
  8:00- 8:30 − フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:20 − おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンニュージェネレーションクロニクル/テレビ東京【新番組】
  9:30-10:00 − ポチっと発明 ピカちんキット/テレビ東京【定時】
 11:00-11:30 − フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【定時】
 14:55-15:00 ※ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【放送枠移動】
 17:30-18:30 △※ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分・60分】
 21:00-21:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/BS11
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ※ こみっくがーるず #12/BS11
深 1:30- 2:00 ☆ W’z 《ウィズ》/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ みにとじ/AT−X【新番組】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #9〜10/BS日テレ

209 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/04(月) 12:28:44.25 ID:???.net

4(月)
 19:30-20:00 ☆ 四月は君の嘘/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:40 ◇ 「天気の子」と僕ら RADWIMPS×新海誠/NHK総合

5(火)
 17:29-17:58 ※ パズドラ/BSテレ東【放送日移動】
 19:00-19:30 ★ MIX/アニマックス【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ビジネスフィッシュ/tvk【最終回】
深 1:39- 2:39 ▼ ちはやふる3/日本テレビ【▼10分】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】

6(水)
深 0:30- 1:00 − 世界一初恋/BS日テレ【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 1:59 ▼ あひるの空/BSテレ東【▼60分】
深 1:59- 2:28 ▼ 七つの大罪 神々の逆鱗/BSテレ東【▼60分】

7(木)
 17:00-17:29 ※ ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【放送日移動】
 17:20-19:20 ◇ [映]おおかみこどもの雨と雪/WOWOWシネマ
 23:30- 1:00 ◇ 東山奈央 1st TOUR “LIVE Infinity”/MUSIC ON! TV
深 1:05- 2:05 ▼◆ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼10分〜】
深 1:58- 2:28 ▼ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【▼30分】
深 2:28- 2:58 ▼ 星合の空/TBS【▼30分】

8(金)
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん(第4期)/NHK Eテレ【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
 ==:==-==:== × てぇてぇTV/BS日テレ【休止】
深 0:00- 0:30 ※ GRANBLUE FANTASY The Animation #14 Extra2/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ GRANBLUE FANTASY The Animation #14 Extra2/BS11イレブン
深 1:55- 2:25 − 歌舞伎町シャーロック/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 真・中華一番!/TBS【定時】

195 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/30(月) 12:33:44.55 ID:???.net

30(月)
 17:00-17:29 ★ アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜/BSテレ東【最終回】
 17:29-17:58 ★ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/BSテレ東【最終回】
 18:00-18:10 − わしも-wasimo-(第7シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 21:30-22:00 ※ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- #0/AT−X
 22:00-22:30 ※ スタミュ 高校星歌劇 特別編/TOKYO MX
 22:00-23:00 ◇ テレビ北海道開局30周年記念 ANIME SPARK!!−アニスパ−/AT−X
 22:30-23:00 ◆ 映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ※ スタミュ 高校星歌劇 特別編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ コップクラフト/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ コップクラフト/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ コップクラフト/AT−X【最終回】
深 1:55- 2:25 ▼★ ポケットモンスター(再)/テレビ東京【▼20分・最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

10/1(火)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【10/8まで休止】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ◇ 〜梶浦由記×高橋諒「プリプリ THE LIVE」SP特番〜 音の生まれるところ/MUSIC ON! TV
 23:00-23:30 ★ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ トライナイツ/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ Re:ステージ! ドリームデイズ♪/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ あんさんぶるスターズ! 振り返りSP/BS11
深 0:30- 1:00 ★ プリンセス・プリンシパル/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 牙狼〈GARO〉/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 1:00 ◆ BLACKFOX 10.5公開記念特別版/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ サンリオ男子/BS日テレ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ビジネスフィッシュ(再)/tvk【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:30- 2:00 ☆ ガールズ&パンツァー/BS日テレ【新番組】
深 1:39- 2:09 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼10分】
深 2:09- 2:39 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼10分】

2(水)
 17:55-18:25 ★ トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【最終回】
 18:25-18:55 ☆ あひるの空/テレビ東京【新番組】
 19:00-19:30 ☆ プリパラ/TOKYO MX【新番組】
 19:25-19:50 ☆ ラディアン(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 21:00-21:30 ☆ あひるの空/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 浦島坂田船の日常/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ★ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ☆ 旗揚!けものみち/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ コップクラフト/WOWOWプライム【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 政宗くんのリベンジ OAD/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ☆ 俺を好きなのはお前だけかよ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 俺を好きなのはお前だけかよ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません/WOWOWプライム【新番組】
深 0:30- 1:30 ☆ 世界一初恋/BS日テレ【新番組】
深 0:45- 1:15 ▲◆★ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▲10分・繰り下げあり・最終回】
深 0:45- 1:14 ☆ あひるの空/BSテレ東【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 涼宮ハルヒの憂鬱/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Dr.STONE/tvk【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 旗揚!けものみち/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 旗揚!けものみち/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ゴールデンカムイ/BS日テレ【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ メイドインアビス(再)/TOKYO MX【再放送開始】

122 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/01(月) 12:42:14.06 ID:???.net

番外

1(月)
深 2:37- 3:23 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀〜声優・神谷浩史〜(再)/NHK総合

2(火)
深 3:54- 3:59 ※ 髭男HYマカえんブルエン藍井エイルロデオ…ライブ【ROCK AX】を攻略(再)/日本テレビ

4(木)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「KING OF PRISM」/テレビ東京

5(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「KING OF PRISM」/テレビ東京

176 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/12(月) 11:56:36.63 ID:???.net

12(月)
 15:00-16:53 ◇ [映]夜明け告げるルーのうた/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【8/16まで休止】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ジョバンニの島/日本テレビ
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

13(火)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【8/1まで休止】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター/BS11【新番組】

14(水)
 19:00-20:58 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/BS11
 19:00-19:30 ※ BanG Dream! OVA/TOKYO MX
 22:50-23:20 ※ 声優×怪談 第1夜「赤の怪談」/NHK総合
深 0:00- 0:30 − 四月一日さん家の/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ バンドリ!TV/tvk【新番組】

15(木)
 22:50-23:20 ※ 声優×怪談 第2夜「黒の怪談」/NHK総合
深 0:55- 1:25 − ギヴン/フジテレビ【定時】
深 1:50- 2:20 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼22分】
深 2:20- 2:50 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼22分】
深 2:30- 3:25 − ブラック・ジャック21/TwellV【定時】

16(金)
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:56-22:54 ◇ [映]千と千尋の神隠し/日本テレビ
 23:00- 0:45 ◇ [映]小鳥遊六花・改 〜劇場版 中二病でも恋がしたい!〜/WOWOWシネマ
深 0:45- 2:30 ◇ [映]中二病でも恋がしたい! -Take On Me-/WOWOWシネマ
深 1:25- 2:58 ◇ [映]夜は短し歩けよ乙女/NHK BSプレミアム
深 1:30- 2:00 ▼ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ【▼90分】
深 1:57- 2:27 ▼ グランベルム/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼2分】

17(土)
  7:30- 8:00 − 遊戯王5D’s/テレビ東京【定時】
  9:30- 9:59 ◇ 歴史秘話 プリキュアヒストリア/NHK Eテレ
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:00- 3:30 ◇ ゾンビランドサガLIVE?フランシュシュみんなでおらぼう!?in SAGA(再)/BSスカパー!

18(日)
深 1:55- 2:24 ◇ 歴史秘話 プリキュアヒストリア/NHK総合
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

12(月)
 22:50-23:30 ※ 笑アニさまがやってくる in 宮城県多賀城市/NHK総合【ゲスト:工藤晴香、鈴木裕斗、大河元気、中島由貴】

13(火)
深 0:50- 1:40 ◇ 絶対監督主義〜シネマラボ 押井守たちの挑戦〜/NHK BS1

17(土)
深 2:10- 2:30 ※ 世界をマンガでハッピーに!〜セカハピ〜<Tナイト>/フジテレビ【ゲスト:小西克幸】

118 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/28(木) 08:53:20.25 ID:???.net

29(金)
深 1:10- 2:00 ◇ ガンダム誕生秘話/NHK総合【# 放送日時変更 #】

11 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:46:04.13 ID:???.net

番外

2(月)
 21:00-22:54 ※ しゃべくり007×人生が変わる1分間の深イイ話 合体SP/日本テレビ【出演:加藤恵】
深 1:31- 2:01 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:小松未可子】

4(水)
深 1:33- 2:03 ※ 有田ジェネレーション/TBS【ゲスト:竹達彩奈】

5(木)
深 3:40- 3:55 ※ 一夜づけ「ポチっと発明 ピカちんキット」/テレビ東京

6(金)
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 未来のミライ特集/日本テレビ
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「キラっと プリ☆チャン」/テレビ東京

7(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:fhana】

52 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/04(木) 11:48:04.03 ID:???.net

6(土)
  7:55- 8:10 ☆ ほしの島のにゃんこ/TOKYO MX【新番組】
  9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 14:55-15:00 ☆ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【新番組】
 17:30-18:00 ☆ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜 Season2/日本テレビ【新番組】
 17:35-18:00 ☆ ラディアン/NHK Eテレ【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11【新番組】
 21:00-21:30 ☆ はたらく細胞(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ 色づく世界の明日から/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ となりの吸血鬼さん/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【新番組】
深 0:00- 1:00 ☆※ ソードアート・オンライン アリシゼーション/TOKYO MX【新番組・60分】
深 0:00- 1:00 ☆※ ソードアート・オンライン アリシゼーション/BS11【新番組・60分】
深 0:30- 1:00 ☆ ゴブリンスレイヤー/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 寄宿学校のジュリエット/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 2:30 ◇ アイドリッシュセブン 1st LIVE Road To Infinity/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ☆ ゴブリンスレイヤー/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ゴブリンスレイヤー/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 色づく世界の明日から/BS−TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 学園BASARA/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ BAKUMATSU/BS−TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ うちのメイドがウザすぎる!/BS11【新番組】

7(日)
  6:54- 7:00 ☆ 愛玩怪獣/テレビ東京【新番組】
  7:00- 7:30 ☆ FAIRY TAIL ファイナルシリーズ/テレビ東京【新番組】
  8:30- 9:00 ☆ スーパーブック/TOKYO MX【新番組】
 11:30-12:00 ※ フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【放送枠移動】
 17:30-18:00 ※ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【放送枠移動】
 18:00-18:30 ※ ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【放送枠移動】
 18:30-18:55 ★ 境界のRINNE3/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:30 ☆ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ RELEASE THE SPYCE/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ となりの吸血鬼さん/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アニマエール!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アニマエール!/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 − つくもがみ貸します/NHK総合【定時】
深 0:30- 0:45 ☆ ガイコツ書店員 本田さん/BS11【新番組】
深 0:35- 1:00 − 進撃の巨人 Season3/NHK総合【定時】
深 0:45- 1:00 ☆ ひもてはうす/BS11【新番組】
深 1:00- 1:55 ◇ 鈴木このみ〜LIVE of DASH〜/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ RELEASE THE SPYCE/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 終電後、カプセルホテルで、上司に微熱伝わる夜。/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【新番組】
深 1:35- 1:50 ☆ ガイコツ書店員 本田さん/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ★ 銀魂./テレビ東京【最終回】
深 1:50- 2:05 ☆ ひもてはうす/TOKYO MX【新番組】
深 3:05- 3:10 ★ フォーカード/テレビ東京【最終回】

番外

7(日)
深 1:35- 1:50 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:森川智之】
深 3:00- 3:30 ※ サイキ道/テレビ朝日【ゲスト:浪川大輔、吉野裕行】

28 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/27(月) 10:49:20.90 ID:???.net

27(月)

28(火)
 19:00-19:58 ★ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:55- 2:00 ★ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜/AT−X【最終回】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

29(水)
 19:25-19:50 ★ カードキャプターさくら クリアカード編/NHK Eテレ【最終回】

30(木)
 17:55-18:25 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/テレビ東京【最終回】
 23:30-23:59 ★ ナナマルサンバツ/BS日テレ【最終回】
 23:59- 1:00 − キズナアイのばん組/BS日テレ【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

31(金)
 18:30-19:00 ★ ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【最終回】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]メアリと魔女の花/日本テレビ
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

1(土)
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】

2(日)
  9:00- 9:30 ☆ 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【新番組】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:40-16:55 ※★ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【15分・最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 深夜!天才バカボン/アニマックス【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ ドキッ!丸ごとSカレ!コミックフェスタアニメ神回選手権/TOKYO MX【新番組】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

108 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/11(月) 11:20:42.35 ID:???.net

11(月)
 16:00-16:30 ☆ まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【新番組】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【定時】
 18:45-19:00 − 平成天才バカボン/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】

12(火)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:30-18:00 − レレレの天才バカボン/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 ☆ 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【新番組】
 18:45-19:00 − 平成天才バカボン/テレ玉【定時】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 3D彼女 リアルガール(第2シーズン)/日本テレビ【▼6分】

13(水)
  6:30- 7:00 − じゃりン子チエ/テレ朝チャンネル2【定時】
 23:30- 0:00 ★ ふらいんぐうぃっち/BS日テレ【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】
深 2:35- 3:05 ※ あにレコ 春の映画まつりTV/テレビ東京

14(木)
 22:45-22:50 ★ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 1:05- 1:35 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【最終回】
深 1:10- 1:38 ☆ ブンボーグ009(「お願い!ランキング」内)/テレビ朝日【新番組】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

15(金)
 18:20-18:55 ※ 春のあはれ!名作くん大感謝祭/NHK Eテレ
深 2:10- 2:40 ▼ ドメスティックな彼女/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 魔法少女特殊戦あすか/TBS【▼15分】
深 2:50- 3:10 ※ 映画公開記念!クレヨンしんちゃん/テレビ朝日

16(土)
 17:35-18:00 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/BS11【新番組】
深 0:35- 1:00 − ゲンバの声がある/テレビ朝日【定時】

17(日)
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 ☆ 騎士竜戦隊リュウソウジャー/テレビ朝日【新番組】
 16:55-17:00 ◇ もっと見たくなる!「アニメ ピングーinザ・シティ」の世界/NHK Eテレ
深 1:00- 1:30 ▼ 明治東亰恋伽/BSフジ【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール/BSフジ【▼30分】

番外

13(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

14(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

15(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

217 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/25(月) 12:04:24.08 ID:???.net

30(土)
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【定時】
  7:30- 8:00 − 遊☆戯☆王ARC‐V/テレビ東京【定時】
 23:30- 0:00 ※ あの子は漫画を読まない アサシンズプライドSP/BS日テレ
深 0:05- 0:35 − シブヤノオト/NHK総合【定時】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 0:35- 1:05 ◇ アニサマ2019直前SP/NHK総合
深 1:05- 3:53 ※ ツルネ ―風舞高校弓道部― #1〜7/NHK総合
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド/BSテレ東【定時】

12/1(日)
 11:00-19:45 ◇ AD-LIVE 2017/ファミリー劇場
 19:00-20:54 ◇ のとく番〜アイは世界を繋ぐ〜2019/BS日テレ
 22:50- 0:50 ◇ 豪華祭典!アニメロサマーライブ2019〜アニソン!プレミアム!〜/NHK BSプレミアム
深 0:40- 3:04 ※ ツルネ ―風舞高校弓道部― #8〜13/NHK総合
深 1:35- 2:05 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】

番外

27(水)
 22:00-22:55 ※ クイズ!脳ベルSHOW/BSフジ【ゲスト:松本梨香、山口勝平、渡辺正行】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「フルーツバスケット」/テレビ東京

28(木)
 22:00-22:55 ※ クイズ!脳ベルSHOW/BSフジ【ゲスト:松本梨香、山口勝平、渡辺正行】
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「フルーツバスケット」/テレビ東京【ゲスト:石見舞菜香、種崎敦美】

29(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「フルーツバスケット」/テレビ東京【ゲスト:石見舞菜香、種崎敦美】

30(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:藍井エイル】
深 0:05- 0:35 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:斉藤朱夏】

12/1(日)
 12:15-13:00 ※ NHKのど自慢 茨城県日立市/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】

100 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/15(金) 13:33:44.42 ID:2cI/Swbz.net

15(金)
 23:30- 0:30 ※ news zero/日本テレビ【ゲスト:梶裕貴、花澤香菜】

153 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/24(月) 11:44:15.59 ID:???.net

番外

24(月)
 21:00-21:54 ※ 人生が変わる1分間の深イイ話/日本テレビ【ゲスト:i☆Ris】
深 0:50- 0:55 ※ 全力坂「坂の名は。」/テレビ朝日

25(火)
深 0:50- 0:55 ※ 全力坂「坂の名は。」/テレビ朝日

26(水)
深 1:05- 1:10 ※ 全力坂「坂の名は。」/テレビ朝日

27(木)
深 0:20- 0:50 ※ 夜の巷を徘徊する/テレビ朝日【ゲスト:富野由悠季】

28(金)
深 0:50- 1:20 ※ NEWSな2人「アニメーター」/TBS

29(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

30(日)
 19:54-21:54 ※ THEカラオケ★バトル/テレビ東京【ゲスト:Machico】

47 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/28(金) 02:28:16.70 ID:???.net

週末不在なので早めに

10/1(月)
 10:10-10:15 ☆ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【新番組】
 19:00-19:30 ★ 幽☆遊☆白書/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ☆ あかねさす少女/アニマックス【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【新番組】
 21:00-21:30 ★ ぐらんぶる/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ あかねさす少女/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ ガンダムビルドダイバーズ/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル #1/TOKYO MX
 23:55- 0:00 ※ 働くお兄さん!の2!セレクション/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 転生したらスライムだった件/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 転生したらスライムだった件/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 ※ 蒼天の拳 REGENESIS放送直前特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ※ 蒼天の拳 REGENESIS放送直前特番/BSフジ
深 1:00- 1:10 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 転生したらスライムだった件/tvk【新番組】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 2:00- 2:30 ★ 妖怪人間ベム/BS11【最終回】
深 2:20- 2:50 ☆ 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【新番組】
深 2:30- 2:40 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/BS11【新番組】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

2(火)
 17:20-17:25 ☆ うちのウッチョパス/NHK Eテレ【新番組】
 17:30-18:00 ★ ふしぎ遊戯/チバテレビ【最終回】
 17:55-18:25 ☆ 爆釣バーハンター/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 18:30-19:00 ☆ 宇宙兄弟/チバテレビ【新番組・月〜金】
 19:00-19:58 − カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【定時】
 21:30-22:00 ★ PERSONA5 the Animation/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ オーバーロードIII/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ はたらく細胞/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ※ 転生したらスライムだった件 #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ ゆらぎ荘の幽奈さん/AT−X【最終回】
 23:55- 0:00 ★ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ISLAND #5/BSフジ【キャストコメンタリー】
深 0:30- 1:00 ★ オーバーロードIII/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ URAHARA/BSフジ【新番組】
深 0:59- 1:28 ★ 深夜!天才バカボン/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ 人外さんの嫁/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/tvk【新番組】
深 1:34- 2:04 ☆ 風が強く吹いている/日本テレビ【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【新番組】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

213 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/11(月) 14:18:42.56 ID:???.net

13(水)
 17:00-17:30 ☆ 宝島 #1/WOWOWプライム【第1話無料放送】

175 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/10(土) 11:01:36.54 ID:???.net

12(月)
  6:30- 6:53 ※ インタビュー ここから「新海誠」/NHK総合

105 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/28(木) 10:50:04.35 ID:???.net

2(土)
 17:35-18:00 ◇ 見習いドラゴン ゾグ/NHK Eテレ

64 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/12(月) 11:42:56.61 ID:???.net

18(日)
 23:00-23:30 ※ 情熱大陸【諫山創/『進撃の巨人』ハリウッド実写映画化も決定!格闘の日々に迫る】/TBS

137 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/06(月) 15:30:11.68 ID:???.net

6(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【休止】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

7(火)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:29-17:58 − キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【定時】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】
深 2:15- 4:00 ※ 甲鉄城のカバネリ 総集編 後編/フジテレビ

8(水)
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:00- 1:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード/tvk【最終回】

9(木)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-21:00 ◇ [映]王立宇宙軍 オネアミスの翼/シネフィルWOWOW
深 1:30- 2:00 ▼ けいおん!/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ BAKUMATSUクライシス/TBS【▼2分】

10(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 23:30- 0:00 ※ チア男子!!/BS11【副音声コメンタリーあり】
深 1:57- 2:12 ▼ 川柳少女/TBS【▼2分】
深 2:12- 2:27 ▼ みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ひとりぼっちの○○生活/TBS【▼2分】

11(土)
  8:00- 8:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(続・高校生編)/テレビ東京【新番組】
 11:00-11:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(続・高校生編)/BSテレ東【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/BS11【最終回】
深 0:30- 0:55 − アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ【定時】

12(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ さらざんまい/アニマックス【新番組】

97 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/06(水) 07:52:36.95 ID:???.net

8(金)
深 0:20- 0:50 ※ 有吉ジャポン/TBS【ゲスト:竹達彩奈】

121 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/01(月) 12:41:45.23 ID:???.net

6(土)
  7:00- 7:30 ☆ 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【新番組】
  8:00- 8:25 − さくらももこ劇場 コジコジ/tvk【定時】
  9:00- 9:20 ☆ おしりたんてい(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
  9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 10:00-10:30 ☆ けだまのゴンじろー/テレビ東京【新番組】
 10:30-11:00 ☆ パウ・パトロール/テレビ東京【新番組】
 10:30-10:45 ☆ ピカイア!(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 13:30-14:00 ▼ 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレ玉【▼30分】
 15:05-15:55 ◇ ガンダム誕生秘話(再)/NHK総合
 16:30-17:00 ◇ 劇場版「名探偵コナン 紺青の拳」公開記念SP/日本テレビ
 17:30-18:00 ☆ MIX/日本テレビ【新番組】
 17:35-18:00 ☆ カードキャプターさくら クリアカード編(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ フルーツバスケット(2019)/AT−X【新番組】
 21:00-21:30 ☆ キルラキル(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:15 ☆ 超可動ガール1/6/AT−X【新番組】
 23:15-23:20 ☆ 女子かう生/AT−X【新番組】
 23:20-23:30 ☆ ノブナガ先生の幼な妻/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 鬼滅の刃/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 鬼滅の刃/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない/BS11【新番組】
深 1:00- 1:15 ☆ 川柳少女/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!/TOKYO MX【新番組】
深 1:15- 1:30 ☆ みだらな青ちゃんは勉強ができない/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ひとりぼっちの○○生活/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜(再)/BS11【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ 臨死!! 江古田ちゃん(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:37- 2:49 ※ 進撃の巨人 Season3 #10〜12/NHK総合
深 2:00- 2:30 ☆ けいおん!/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【新番組】

7(日)
  8:30- 9:00 ☆ デュエル・マスターズ!!/テレビ東京【新番組】
  9:00- 9:30 ☆ ひみつ×戦士 ファントミラージュ!/テレビ東京【新番組】
 11:00-11:30 ※ フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【放送枠移動】
 12:30-13:00 △ 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【△30分】
 21:30-22:00 ☆ ひとりぼっちの○○生活/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 群青のマグメル/TOKYO MX【新番組】
 22:00- 0:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2019 OSAKA Part 1/アニマックス
 22:30-23:00 ☆ ACCA13区監察課(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:50-23:20 ☆ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム【新番組】
 23:00-23:30 ★ 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【最終回】
 23:00-23:30 ☆ チア男子!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ 消滅都市/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 転生したらスライムだった件(再)/BS11【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ 僕のヒーローアカデミア(第2期)/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 真夜中のオカルト公務員/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ 五等分の花嫁/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 消滅都市/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 洗い屋さん!〜俺とアイツが女湯で!?〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ なんでここに先生が!?/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ グリムノーツ The Animation/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:30- 1:45 ☆ なんでここに先生が!?/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【新番組】

208 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/28(月) 12:05:24.50 ID:???.net

28(月)
 19:30-20:00 ★ 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 0:59 − フルーツバスケット/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 − フルーツバスケット/テレビ東京【定時】
深 2:50- 3:20 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

29(火)
深 0:30- 1:00 ※ 神のみぞ知るセカイ 4人とアイドル/AT−X
深 1:29- 2:29 ※ ちはやふる3/日本テレビ【60分】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】

30(水)
深 1:35- 2:05 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼40分】

31(木)
 19:30-19:58 ☆ フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 2:05 ▼ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 星合の空/TBS【▼2分】
深 2:35- 3:05 ◇ 今からでも間にあう!「アイカツオンパレード!」「ゾイドワイルド ZERO」振り返りSP/テレビ東京

11/1(金)
 23:00-23:30 ◇ M-ON! SPECIAL 「仲村宗悟」 〜Here comes The SUN〜/MUSIC ON! TV
 23:30- 1:00 ◇ M-ON! LIVE GRANRODEO「GRANRODEO LIVE 2016 G11 ROCK☆SHOW -TRECAN PARTY-」/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 歌舞伎町シャーロック/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 真・中華一番!/TBS【▼2分】

2(土)
 14:20-16:00 ※ 魔入りました!入間くん #1〜4/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 23:30- 0:00 ★ ∀ガンダム/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × デート・ア・ライブ/BS日テレ【休止】
 ==:==-==:== × 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS日テレ【休止】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 0:30- 1:45 ※ ラディアン2 #1〜3/NHK Eテレ
深 1:30- 2:00 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】
深 4:30- 5:15 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW ぷよぷよeスポーツ(再)/BSスカパー!

3(日)
 ==:==-==:== × スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーゼロワン/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × リュウソウジャー/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 10:00-10:30 ☆ ドラゴンボールGT/BSフジ【新番組】
 17:30-17:55 ※ インタビュー ここから「新海誠」(再)/NHK総合
 18:00-18:30 ★ ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 ※ サザエさん(27時間テレビ内)/フジテレビ
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 22:50-23:20 ※ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
 23:00-23:30 − MUSIX TV/アニマックス【定時】
 ==:==-==:== × ひそねとまそたん/BSフジ【休止】
深 2:00- 2:45 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW 鉄拳7(再)/BSスカパー!

211 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/11(月) 12:19:04.70 ID:???.net

11(月)
深 3:20- 3:50 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼30分】

12(火)
 23:30- 0:00 − あんさんぶるスターズ!/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ノー・ガンズ・ライフ/tvk【新番組】
深 1:29- 1:59 − ちはやふる3/日本テレビ【定時】
深 1:59- 2:29 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】
 ==:==-==:== × ライフル・イズ・ビューティフル/BS11【休止】

13(水)
 17:00-17:29 − ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【定時】
 17:29-17:58 − パズドラ/BSテレ東【定時】
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【休止】
 23:00-23:30 ※ ハイスクール・フリート/BS11【放送日移動】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:30- 0:59 − あひるの空/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − BEASTARS/フジテレビ【定時】
深 0:59- 1:28 − 七つの大罪 神々の逆鱗/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:30 ★ 世界一初恋/BS日テレ【最終回】

14(木)
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:55 − PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ ちはやふる3/日テレプラス【新番組】
深 1:30- 2:05 ※ 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京
深 2:13- 2:43 ▼ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【▼45分】
深 2:43- 3:43 ▼ 星合の空/TBS【▼45分・60分】

15(金)
 19:00-19:30 ★ まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX【最終回】
 21:00-22:59 ◆ [映]アナと雪の女王/日本テレビ
 23:30- 0:00 ※ てぇてぇTV/BS日テレ
深 0:00- 0:30 − GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2/BS11【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:23- 1:53 − ワンパンマン/テレビ東京【定時】

214 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/18(月) 12:25:59.05 ID:???.net

18(月)
 ==:==-==:== × 革命機ヴァルヴレイヴ/BS日テレ【休止】
深 1:00- 1:30 ▼ Angel Beats!/BS日テレ【▼60分】
 ==:==-==:== × ラブライブ! School idol project/BS日テレ【休止】
 ==:==-==:== × ジョジョの奇妙な冒険/BS日テレ【休止】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ルパン三世 イタリアン・ゲーム/日本テレビ
深 3:20- 3:50 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼30分】

19(火)
 19:00-20:00 ※ カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編/TOKYO MX【60分】
深 0:00- 0:30 − あんさんぶるスターズ!/BS11【定時】
 ==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【休止】
深 0:30- 1:00 − ハイスクール・フリート/BS11【定時】
深 1:00- 2:00 ※ ライフル・イズ・ビューティフル/BS11【60分】
深 1:34- 2:04 ▼ ちはやふる3/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

20(水)
 15:00-17:00 ◇ [映]おおかみこどもの雨と雪/WOWOWプライム
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ 世界一初恋2/BS日テレ【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − ムビふぁぼ/TBS【定時】

21(木)
深 0:59- 1:28 ▼ ダイヤのA actII/BSテレ東【▼29分】
深 1:05- 2:05 ▼ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 星合の空/TBS【▼2分】
深 3:54- 3:59 ◇ ルパン三世の歴史/日本テレビ

22(金)
 ==:==-==:== × 遊戯王5D’s/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × ゾイドワイルド ZERO/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ!/テレビ東京【休止】
 19:00-22:52 ◇ 池上彰×サザエさんスペシャル お茶の間ニッポン史50の解説でございま〜す!/フジテレビ
 21:00-22:54 ◇ [映]ルパン三世VS名探偵コナン THE MOVIE/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ
深 1:05- 1:34 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼35分】
深 1:57- 2:27 ▼ 歌舞伎町シャーロック/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 真・中華一番!/TBS【▼2分】

218 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/25(月) 12:05:19.61 ID:???.net

訂正
25(月)
深 0:00- 0:30 − Angel Beats!/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 ※ バビロン #1/BS11イレブン【オーディオコメンタリーあり】

194 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 17:38:48.29 ID:???.net

28(土)
深 1:40- 2:10 ※ いまだにファンです!/テレビ朝日【ゲスト:成瀬瑛美】

85 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/03(木) 15:08:03.03 ID:???.net

ミスった

6(日)
  6:54- 7:00 − 愛玩怪獣/テレビ東京【定時】
  7:00- 7:15 − おしえて魔法のペンデュラム〜リルリルフェアリル〜/TOKYO MX【定時】
  7:00- 7:30 − FAIRY TAIL ファイナルシリーズ/テレビ東京【定時】
  7:30- 7:55 − ハイキュー!! セカンドシーズン/NHK BSプレミアム【定時】
  7:30- 8:00 − ミッキーマウスとロードレーサーズ/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 − HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − デュエル・マスターズ!/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 − レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎(2018)/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/テレビ東京【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【定時】
 10:00-10:30 − キラッとプリ☆チャン/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 10:30-11:00 − ふるさと 日本の昔ばなし セレクション/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【休止】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【定時】
 17:30-18:00 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 18:00-19:00 △※ サザエさん/フジテレビ【△30分・60分】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:00-18:30 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/アニマックス【定時】
 22:00-22:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 灰と幻想のグリムガル/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 − ツルネ ―風舞高校弓道部―/NHK総合【定時】
深 0:30- 0:45 ☆ 上野さんは不器用/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜 #1〜7/TOKYO MX
深 0:45- 1:00 ※ せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #1/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ W’z 《ウィズ》/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ パパだって、したい/TOKYO MX【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ ブラッククローバー/テレビ東京【▼30分】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #11〜12/BS日テレ

番外

6(日)
  9:30-10:00 ※ JAPAN COUNTDOWN/テレビ東京【ゲスト:ヒプノシスマイク】
 23:20- 0:49 ◇ 学校へ行けなかった私が「あの花」「ここさけ」を書くまで(再)/NHK BSプレミアム

109 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/11(月) 12:09:22.98 ID:???.net

16(土)
 13:00-14:45 ◇ [映]【無料】クレヨンしんちゃん アクション仮面VSハイグレ魔王/WOWOWプライム
 15:00-16:52 ◇ [映]映画かいけつゾロリ だ・だ・だ・だいぼうけん!/NHK Eテレ
 21:00-23:10 ◇ [映]SING/シング/フジテレビ

10 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:45:41.29 ID:???.net

8(日)
 10:30-11:00 ☆ スペースバグ/TOKYO MX【新番組】
 11:00-11:30 ※ 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【枠移動】
 11:30-12:00 ☆ 銀河英雄伝説 Die Neue These/TOKYO MX【新番組】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 14:30-15:00 ★ モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/アニマックス【最終回】
 22:30-23:00 ☆ プラネット・ウィズ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ あそびあそばせ/TOKYO MX【新番組】
深 0:10- 2:10 ◇ [映]進撃の巨人 後編〜自由の翼〜/NHK総合
深 1:00- 1:30 ☆ あそびあそばせ/BS11【新番組】
深 2:00- 3:30 ☆ K #1〜3/BS11

198 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/05(土) 17:32:08.33 ID:???.net

5(土)
  6:54- 7:00 ※ 「アイカツオンパレード!」オススメ/テレビ東京
  7:30- 8:00 − 遊戯王ZEXAL/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:20 − おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
  9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ(第2シリーズ)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 10:30-11:00 ☆ アイカツオンパレード!/テレビ東京【新番組】
 15:30-16:30 ◇ サザエさんアニメ50周年記念 誕生秘話に迫る“サザエさんと町子さん”/フジテレビ
 16:30-17:00 ※ クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【放送枠移動】
 17:00-17:30 ※ ドラえもん/テレビ朝日【放送枠移動】
 17:35-18:00 ☆ 魔入りました!入間くん/NHK Eテレ【新番組】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 18:00-20:00 ◇ [映]君の膵臓をたべたい/WOWOWシネマ
 19:00-19:30 ☆ ガンダムビルドシリーズメモリーズ/BS11【再放送開始】
 20:55-21:00 ☆ どるふろ -癒し編-/BS11【新番組】
 21:00-21:30 ☆ GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2/AT−X【新番組】
 21:00-21:30 ☆ ハイスクール・フリート(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:00-22:30 ☆ 転生したらスライムだった件(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ ラブライブ! School idol project(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ 戦×恋/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション 前半戦総集編特番「リフレクション」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション 前半戦総集編特番「リフレクション」/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ デート・ア・ライブ/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!(第2クール)/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!(第2クール)/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 戦×恋/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 戦×恋/BS11【新番組】

6(日)
  6:00- 7:00 ◇ [無]テレビ北海道開局30周年記念 ANIME SPARK!!−アニスパ−/AT−X
  7:00- 7:30 ☆ パウ・パトロール(再)/テレビ東京【再放送開始】
 18:57-19:00 ☆ ツムツム(再)/Dlife【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ※ 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【放送枠移動】
 22:00-22:30 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション 前半戦総集編特番「リフレクション」/AT−X
 22:00-22:30 ☆ 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ◇ 星界 Complete Blu-ray BOX 発売記念特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ☆ SHOW BY ROCK!!/BS日テレ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ MUSIX TV/アニマックス【新番組】
 23:20-23:50 ▼ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム【▼30分】
 23:30- 0:00 ☆ ACTORS -Songs Connection-/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ACTORS -Songs Connection-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ACTORS -Songs Connection-/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 2:30 ★ PSYCHO-PASS サイコパス 2/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 − Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)/AT−X【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アフリカのサラリーマン/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アフリカのサラリーマン/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ XL上司。/TOKYO MX【新番組】
深 3:05- 3:10 ☆ フォーカード(第2期)/テレビ東京【新番組】

74 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/24(月) 15:44:11.95 ID:???.net

24(月)
 19:00-20:00 ☆※ 聖闘士星矢 Saintia翔/アニマックス【新番組・60分】
 21:00-21:54 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2018」LIVE&MAKING /TOKYO MX
 21:54-22:00 ★ 兄に付ける薬はない!2 -快把我哥帯走2-/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ RELEASE THE SPYCE/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:30 ※★ ゴールデンカムイ(第二期)/TOKYO MX【60分・最終回】
 23:55- 0:00 ★ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ゴールデンカムイ(第二期)/BS11【最終回】
深 1:00- 1:10 ★ 宇宙戦艦ティラミスII/TOKYO MX【最終回】
深 1:10- 1:25 ★ 狐狸之声/TOKYO MX【最終回】
深 1:25- 1:30 ★ おとなの防具屋さん/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 2:40 ★ 宇宙戦艦ティラミスII/BS11【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

25(火)
  9:00-10:30 ◇ ABUソングフェスティバル in トルクメニスタン/NHK BSプレミアム【ゲスト:藍井エイル】
 21:00-21:30 ★ 寄宿学校のジュリエット/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/TOKYO MX【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 東京喰種:re 最終章/TOKYO MX【最終回】
 23:55- 0:00 ★ 人外さんの嫁/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ モブサイコ100/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 幼女戦記/TOKYO MX【最終回】
深 0:59- 1:28 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼29分】
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:30- 2:00 ★ CONCEPTION/BS11【最終回】
深 1:39- 2:09 △★ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【△20分・最終回】
深 1:40- 2:10 ★ CONCEPTION/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【▼30分】
深 2:30- 3:00 ★ 東京喰種:re 最終章/BS11【最終回】

26(水)
 17:25-17:55 △ トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【△30分】
 23:30-23:40 ★ 宇宙戦艦ティラミスII/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ※ ソラとウミのアイダ #8/TOKYO MX【ビジュアルコメンタリーver.】
深 0:00- 0:30 ★ 幼女戦記/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ ソラとウミのアイダ〜おのぎょ大忘年会SP〜/TOKYO MX【出演:高橋花林、立花理香、井上ほの花、鈴木このみ】
深 0:25- 0:55 △★ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【△30分・最終回】
深 0:30- 1:00 ※ はたらく細胞 特別編/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ※ はたらく細胞 特別編/BS11
深 2:00- 2:15 ★ 狐狸之声/TwellV【最終回】

116 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/25(月) 13:26:36.78 ID:???.net

25(月)
 23:00-23:46 ※ BS世界のドキュメンタリー「コミック王の従軍物語」/NHK BS1

192 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 12:54:20.71 ID:???.net

29(日)
  7:00- 7:30 ★ FAIRY TAIL ファイナルシリーズ/テレビ東京【最終回】
 10:30-11:00 ★ ふるさと 日本の昔ばなし セレクション/テレビ東京【最終回】
 11:00-11:30 ★ フューチャーカード バディファイト(再)/TOKYO MX【最終回】
 15:00-17:30 ◇ ランティス祭り 2019 DAY-2/テレ朝チャンネル1
 22:00-22:30 ★ Re:ステージ! ドリームデイズ♪/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ☆ 旗揚!けものみち/AT−X【先行放送】
 22:30-23:00 ※ あんさんぶるスターズ! 振り返りSP/TOKYO MX
 22:55-23:00 ★ うさぎのマシュー/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ プリンセス・プリンシパル(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 0:30 ◇ Inori Minase LIVE TOUR 2019 Catch the Rainbow!/MUSIC ON! TV
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
 23:30- 0:00 ☆ 僕らがアメリカを旅したら/アニマックス【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #11/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 0:30- 1:00 ※ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #12/TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ まちカドまぞく/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ※ 『XL上司。』ハミ出し特番。/TOKYO MX【定時】
深 3:05- 3:10 ★ 闇芝居/テレビ東京【最終回】

番外

23(月)
 19:00-20:00 ※ 忘れじのカルチャー倶楽部/BSスカパー!【ゲスト:神谷明】

26(木)
 19:00-19:57 ※ VS嵐/フジテレビ【ゲスト:神谷浩史、藤井ゆきよ】

27(金)
  8:00- 8:30 ※ ミュージック・モア(再)/TOKYO MX【ゲスト:堀江美都子】

28(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:Aqours】

161 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/08(月) 12:31:47.03 ID:???.net

8(月)
 10:10-10:15 ★ キャラとおたまじゃくし島(再)/NHK総合【最終回】
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/TOKYO MX2【7/12まで休止】
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【7/12まで休止】
 19:00-19:25 ☆ 宇宙戦艦ティラミス(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 19:25-19:30 ☆ 八十亀ちゃんかんさつにっき(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:00-20:30 ☆ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ 胡蝶綺 〜若き信長〜/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ からかい上手の高木さん/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 胡蝶綺 〜若き信長〜/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ありふれた職業で世界最強/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 魔王様、リトライ!/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ コップクラフト/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ コップクラフト/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 ★ 八月のシンデレラナイン/BSテレ東【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ありふれた職業で世界最強/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ コップクラフト/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 胡蝶綺 〜若き信長〜/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ ありふれた職業で世界最強/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ BanG Dream! ガルパ☆ピコ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]マイマイ新子と千年の魔法/日本テレビ
深 2:00- 2:30 ◇ 谷山紀章のお気楽さんぽ。in静岡 #1/BS11
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

9(火)
 ==:==-==:== × 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【7/17まで休止】
 21:30-22:00 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアXV/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ からかい上手の高木さん/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ グランベルム/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Re:ステージ! ドリームデイズ♪/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ あんさんぶるスターズ!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】
深 2:00- 2:30 ◇ 谷山紀章のお気楽さんぽ。in静岡 #2/BS11

10(水)
 22:00-22:30 ☆ 異世界チート魔術師/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 胡蝶綺 〜若き信長〜/WOWOWプライム【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 世話やきキツネの仙狐さん(再)/BS11【再放送開始】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ☆ 異世界チート魔術師/TOKYO MX【新番組】

11(木)
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【休止】
 18:55-20:49 ◇ [映]ポケットモンスター みんなの物語/テレビ東京
 18:59-19:26 ※ アイカツ!-アイドルカツドウ!-/TOKYO MX【放送枠移動】
 23:30- 0:00 ☆ Re:ステージ! ドリームデイズ♪/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ からかい上手の高木さん/tvk【新番組】
深 1:10- 1:40 ☆ ギヴン/フジテレビ【新番組】
深 1:28- 1:58 ☆ まちカドまぞく/TBS【新番組】
深 1:58- 2:28 − 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【定時】

166 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/15(月) 14:38:12.20 ID:???.net

19(金)
 19:00-19:54 ※ 40周年だよ!ドラえもん1時間スペシャル/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 21:00-23:14 ◇ [映]サマーウォーズ/日本テレビ
 22:35-22:40 ☆ 闇芝居(第7期)/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ BEM/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ【ゲスト:新田恵海】
深 0:59- 1:28 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼29分】
深 1:40- 2:10 ▼ 炎炎ノ消防隊/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:40 ▼ グランベルム/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼15分】

20(土)
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:25- 3:05 ※ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #4〜7/NHK総合

21(日)
 ==:==-==:== × シティーハンター2/tvk【休止】
深 0:00- 0:30 ★ さらざんまい/アニマックス【最終回】
深 2:03- 2:33 ▼ BEM/テレビ東京【▼28分】
深 3:33- 3:43 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼28分】

番外

15(月)
 18:55-21:00 ※ YOUは何しに日本へ?SP「マクロス大好きYOU」/テレビ東京
深 1:28- 1:58 ※ 週刊EXILE 「宮野真守とm-floがLAでスペシャルコラボ」/TBS
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「BEM」/テレビ東京

16(火)
深 2:10- 2:30 ※ 世界をマンガでハッピーに!〜セカハピ〜<Tナイト>/フジテレビ【ゲスト:竹達彩奈】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「BEM」/テレビ東京

20(土)
  9:30-11:45 ※ 王様のブランチ「天気の子」新海誠・RADWIMPSを直撃/日本テレビ
 16:00-17:00 ◇ アルキメデスの大戦×ドラゴンクエスト 夏の二大映画をzeroとZIP!がお届けSP/日本テレビ
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】
 18:30-19:00 ◇ ムービープラス特番『モーリス 4K』新録吹替〜人気声優に密着!〜/BSスカパー!【出演:梶裕貴、島信長、内田雄馬】

33 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/10(月) 21:40:36.59 ID:???.net

15(土)
 21:00-23:10 ◇ [映]ちびまる子ちゃん イタリアから来た少年/フジテレビ【さくらももこさん追悼特番】

9 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:44:53.80 ID:???.net

6(金)
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSジャパン【定時】
 18:00-19:00 − ルパン三世 PART3/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:54-22:00 ☆ 働くお兄さん!の2!/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ ちおちゃんの通学路/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 殺戮の天使/TOKYO MX【新番組】
 22:40-22:45 ☆ 働くお兄さん!の2!/AT−X【新番組】
 22:55-23:00 ☆ One Room セカンドシーズン/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 − ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ【定時】
深 0:17- 0:57 ▼ 孤独のグルメ Season7/テレビ東京【▼5分】
深 0:30- 1:00 ★ フルメタル・パニック! Invisible Victory(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ※ 殺戮の天使 #1/TOKYO MX
深 1:40- 2:10 ☆ はるかなレシーブ/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 七つの大罪 戒めの復活/Dlife【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ LOST SONG(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 3:00- 3:30 ☆ 殺戮の天使/BS11【新番組】
深 4:00- 4:05 ☆ 闇芝居(第6期)/テレビ東京【新番組】

7(土)
  6:30- 7:00 ☆ ゾイドワイルド/TBS【新番組】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンR/B/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 19:58-20:27 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2018」今年も絶賛制作中!/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ TO BE HEROINE/TOKYO MX【最終回】
 21:30-22:00 ★ 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ☆ フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ★ ダーリン・イン・ザ・フランキス/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ダーリン・イン・ザ・フランキス/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ はたらく細胞/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ はたらく細胞/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 音楽少女/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 音楽少女/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト 第零話/BS−TBS
深 1:30- 2:00 ☆ 七星のスバル/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/BS11【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ はるかなレシーブ/BS11【新番組】

143 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/02(日) 22:01:22.78 ID:???.net

37 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/14(金) 23:07:17.49 ID:???.net

 私たち日本人の、日本国憲法を改正しましょう。
https://goo.gl/6CB0oD
拡散も含め、よろしくお願い致します。

168 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/22(月) 09:34:11.39 ID:???.net

番外

22(月)
 21:00-22:54 ※ 深イイ話2時間SP/日本テレビ【ゲスト:22/7】
 22:00-22:30 ※ クローズアップ現代+ 日本の宝よ よみがえれ 〜京都アニメーション 世界に広がる支援の輪〜/NHK総合
深 1:34- 2:04 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:i☆Ris】

25(木)
 19:00-21:54 ※ VS嵐 2019夏 豪華2本立てSP/フジテレビ【ゲスト:梶裕貴、宮野真守】

26(金)
  8:15- 9:55 ※ あさイチ/NHK総合【ゲスト:山寺宏一】

27(土)
  9:30-11:45 ※ 王様のブランチ/TBS【ゲスト:宮野真守】

6 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 11:37:47.96 ID:xOZ1CNyz.net

141 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/20(月) 18:30:17.55 ID:???.net

23(木)
 21:00-22:00 ※ ダークサイドミステリー「あなたの知らない童話の闇」/NHK BSプレミアム【朗読:能登麻美子】

165 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/15(月) 14:37:23.54 ID:???.net

15(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ/TOKYO MX2【定時】
 18:55-19:25 − 沼にハマってきいてみた/NHK Eテレ【定時】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
 23:09-23:15 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼15分】
深 0:30- 0:59 ☆ フルーツバスケット/BSテレ東【新番組】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

16(火)
 ==:==-==:== × みどりのマキバオー/チバテレビ【休止】
深 0:30- 1:00 ☆ プリンセス・プリンシパル(再)/BS11【再放送開始】
深 1:29- 2:29 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】

17(水)
 ==:==-==:== × 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【休止】
深 0:30- 0:59 ☆ BEM/BSテレ東【新番組】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】

18(木)
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
深 0:55- 1:25 − ギヴン/フジテレビ【定時】
深 0:58- 1:28 − ムビふぁぼ/TBS【定時】
深 0:59- 1:28 ▼ ダイヤのA actII/BSテレ東【▼29分】
深 2:05- 2:35 ▼ 勇者ああああ/テレビ東京【▼30分】

188 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/16(月) 13:25:27.21 ID:???.net

20(金)
 17:20-17:25 ★ にゃんぼー!(再)/NHK Eテレ【最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-21:30 ★ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ 女子高生の無駄づかい/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ 女子高生の無駄づかい/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 女子高生の無駄づかい/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ
深 1:00- 1:05 ★ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ★ フルーツバスケット/テレビ東京【最終回】
深 1:30- 2:00 ▼ 炎炎ノ消防隊/TBS【▼5分】
深 2:00- 2:30 ▼ グランベルム/TBS【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼★ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼5分・最終回】
深 2:30- 3:00 ★ 七つの大罪 戒めの復活(再)/Dlife【最終回】

21(土)
 16:00-16:30 ★ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/キッズステーション【最終回】
 ==:==-==:== × MIX/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 19:00-19:30 − ガンダムビルドファイターズトライ/BS11【定時】
 20:00-21:00 ※ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ フルーツバスケット/AT−X【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ◇ 空の青さを知る人よ 公開記念「Memories〜あの花&ここさけ スペシャル特番〜」/TOKYO MX

22(日)
  6:54- 7:00 ★ 愛玩怪獣/テレビ東京【最終回】
 19:00-19:25 ★ ピアノの森(再)/NHK Eテレ【最終回】
 23:30- 0:00 ★ からかい上手の高木さん/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 転生したらスライムだった件(再)/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ビジネスフィッシュ(再)/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ビジネスフィッシュ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ナカノヒトゲノム【実況中】/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ナカノヒトゲノム【実況中】/BS11【最終回】
深 2:00- 3:00 − PSYCHO-PASS サイコパス 2/BSフジ【定時】

番外

20(金)
  8:00- 8:30 ※ ミュージック・モア(再)/TOKYO MX【ゲスト:森口博子】

21(土)
 22:00-23:30 ◇ セカンドの美学「峰不二子」/NHK BSプレミアム【ゲスト:増山江威子、沢城みゆき】

最近規制がひどいので来週以降書き込みがなかったらお察しください