アニメ・マンガまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 26 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:52:53.43 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/comicnews/1459131641/

80 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/31(月) 02:47:08.56 ID:???.net

4(金)(休止番組は省略)
  7:05- 8:00 ◇ ポケットモンスターの平成史〜火曜から木曜、そして日曜〜/テレビ東京
 16:30-17:00 ★ パワーパフガールズ/TOKYO MX2【最終回】
 18:15-18:45 − 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【定時】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん 冬の大感謝祭第2弾/NHK Eテレ
 21:00-23:24 ◇ [映]風の谷のナウシカ/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ [無]エガオノダイカ/WOWOWプライム【新番組】
 22:00-22:30 ☆△※ ブギーポップは笑わない/TOKYO MX【新番組・△30分・60分】
 23:00- 0:00 ☆※ ブギーポップは笑わない/BS11【新番組・60分】
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版シティーハンター公開記念特番「ミュージック・シティーハンター」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ 革命機ヴァルヴレイヴ/チバテレビ【放送枠移動】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版シティーハンター公開記念特番「ミュージック・シティーハンター」/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ BanG Dream! 2nd Season/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ※ こみっくがーるず #10〜11/BS11
深 1:00- 1:05 ◇ 劇場版 Fate/stay night[Heaven’s Feel] 第二章公開直前スペシャルナビ/TOKYO MX
深 1:05- 1:35 ◇ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/TOKYO MX
深 1:23- 1:53 − 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ◇ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/BS11
深 3:00- 3:30 ※ 賭ケグルイ #7〜8/BS日テレ

番外

31(月)
 19:15-23:45 ◇ NHK紅白歌合戦/NHK総合【出演:Aqours】
 23:55- 5:00 ◇ CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2018→2019/TBS【出演:Aqours、LiSA】

3(木)
 22:15-23:00 ◇ もふもふモフモフ 新春初萌え初笑い!/NHK総合【出演:梶裕貴】

42 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/24(月) 12:03:18.34 ID:???.net

24(月)
 22:00-22:30 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ かくりよの宿飯/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ウマ娘 プリティーダービー/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ それでも世界は美しい/BS日テレ【再放送開始・月〜木】
 23:55- 0:00 ★ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 悪偶 -天才人形-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 悪偶 -天才人形-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/BSフジ
深 0:30- 1:00 ★ Phantom in the Twilight/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Phantom in the Twilight/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ウマ娘 プリティーダービー/BS11【最終回】
深 0:50- 1:19 ▼ キャプテン翼/BSジャパン【▼20分】
深 1:00- 1:30 ★ ちおちゃんの通学路/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ あっくんとカノジョ/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/TOKYO MX
深 1:35- 1:40 ★ One Room セカンドシーズン/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 1:55 ★ ヤマノススメ サードシーズン/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 2:45 ★ ヤマノススメ サードシーズン/BS11【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

25(火)
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:20-17:25 ★ うちのウッチョパス/NHK Eテレ【最終回】
 17:55-18:25 ★ ガンダムビルドダイバーズ/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-19:58 ▼ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【▼30分】
 21:00-21:15 ★ 若おかみは小学生!/AT−X【最終回】
 21:15-21:30 ★ ヤマノススメ サードシーズン/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/TOKYO MX【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 千銃士/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ プラネット・ウィズ/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ISLAND #4/BSフジ【キャストコメンタリー】
深 0:30- 1:00 ★ かくりよの宿飯/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 深夜!天才バカボン/テレビ東京【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ 千銃士/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 中間管理録トネガワ/日本テレビ【休止】

186 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/09(月) 13:53:44.65 ID:???.net

9(月)
深 2:59- 3:59 ◇ [映]ポノック短編劇場 ちいさな英雄ーカニとタマゴと透明人間ー/日本テレビ

14(土)
 21:00-23:30 ◇ 発表!全プリキュア大投票 第1部/NHK BSプレミアム
 23:45- 0:45 ◇ 発表!全プリキュア大投票 第2部/NHK BSプレミアム

19 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/23(月) 11:00:58.98 ID:???.net

23(月)
 17:00-17:29 − アイカツフレンズ!/BSジャパン【定時】
 17:00-17:30 ☆ ドキドキ!プリキュア(再)/TOKYO MX(S2)【再放送開始・月〜金】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/BSジャパン【定時】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【定時】
深 3:00- 4:00 ※★ フルメタル・パニック! Invisible Victory/BS11【60分・最終回】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

24(火)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【定時】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 2:05 − 深夜!天才バカボン/テレビ東京【定時】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

25(水)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 − Infini-T Force/BS日テレ【定時】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #13/BSスカパー!
深 1:30- 3:30 ※ K RETURN OF KINGS #4〜7/BS11

26(木)
 23:59- 1:00 ☆ キズナアイのばん組/BS日テレ【新番組】
深 0:25- 2:55 ※ MAJOR 5th season/NHK BS1
深 1:10- 1:40 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼15分】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

27(金)
 14:30-15:00 ★ 3D彼女 リアルガール/日テレプラス【最終回】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【8/24まで休止】
 21:00-23:19 ☆ [映]バケモノの子/日本テレビ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 0:59- 1:28 − 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【定時】
深 1:15- 2:55 ※ MAJOR 5th season #7〜10/NHK BS1
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

98 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/11(月) 13:06:40.80 ID:???.net

11(月)
 15:05-16:21 ※ ピアノの森 #13〜15/NHK総合
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【定時】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】

12(火)
 22:29-23:00 ☆ 機動武闘伝Gガンダム/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】

13(水)
 23:30- 0:00 ★ NANA/BS日テレ【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:55- 1:25 − revisions/フジテレビ【定時】

14(木)
深 0:55- 1:25 − 約束のネバーランド/フジテレビ【定時】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】
深 2:55- 3:25 − エイコーさん/フジテレビ【定時】

15(金)
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【定時】
 23:30- 0:00 − 今宵こんな片隅で…/AT−X【定時】

16(土)
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】

17(日)
  9:30-10:00 ☆ 4週連続スペシャル スーパー戦隊最強バトル!!/テレビ朝日【新番組】
深 0:30- 1:00 − 明治東亰恋伽/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − Dimensionハイスクール/BSフジ【定時】
深 1:35- 2:05 ※ ブラッククローバー/テレビ東京【副音声オーディオコメンタリー】

番外

12(火)
 21:00-22:00 ◇ アナザーストーリーズ 「北斗の拳 誕生〜舞台裏のもう一つの格闘〜」/NHK BSプレミアム
 23:56- 0:55 ※ 有田哲平の夢なら醒めないで 「生き残るの大変!人気声優の嘆きSP」/TBS【ゲスト:池澤春菜、尾崎由香、桐谷蝶々、小林星蘭、七緒はるひ】
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【ゲスト:小西克幸】

14(木)
深 3:05- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版 王室教師ハイネ」/テレビ東京

15(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版 王室教師ハイネ」/テレビ東京

17(日)
 23:10- 0:05 ※ 関ジャム 完全燃SHOW 「知らなくても楽しめる!アニソン特集!」/テレビ朝日【ゲスト:上松範康、大石昌良、冨田明宏】

182 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/26(月) 11:53:12.27 ID:???.net

番外

26(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「映画妖怪ウォッチ」/テレビ東京

27(火)
 23:59- 0:54 ※ ウチのガヤがすみません!/日本テレビ【ゲスト:宮野真守、梶裕貴】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「映画妖怪ウォッチ」/テレビ東京

28(水)
 23:00-23:30 ※ 歌っていいだろう/BS朝日【ゲスト:高橋洋子】
深 2:05- 3:00 ※ ギルドフレンズ<Wナイト>/フジテレビ【ゲスト:ギルドロップス】

30(金)
  8:00- 8:30 ※ ミュージック・モア(再)/TOKYO MX【ゲスト:水木一郎】

174 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/07(水) 19:42:54.81 ID:???.net

10(土)
 21:00-21:50 ※ NHKスペシャル「#あちこちのすずさん」/NHK総合

189 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/16(月) 20:40:37.25 ID:???.net

>>188
いつもありがとうございます
無理のない範囲で続けて頂ければ幸いです

番外
21(土)
 18:59-19:30 ※ ミュージック・モア/TOKYO MX【ゲスト:堀江美都子】

132 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/22(月) 11:43:42.29 ID:???.net

22(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【4/26まで休止】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

23(火)
 17:00-17:30 ★ ふしぎの海のナディア(再)/WOWOWプライム【最終回】
 ==:==-==:== × 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【4/26まで休止】
深 1:29- 1:58 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼59分】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】

24(水)
 16:02-16:31 △ ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【△58分】
 16:31-17:00 △ パズドラ/BSテレ東【△58分】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

25(木)
 19:30-20:00 ※ [無]メルヘン・メドヘン #11/AT−X
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ※ [無]メルヘン・メドヘン #12/AT−X
深 0:30- 1:00 ☆ 機動戦士ガンダムAGE/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ▼ さらざんまい/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:30- 2:00 ★ 3D彼女 リアルガール/日テレプラス【最終回】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】
深 3:54- 3:59 ※ コナン紺青の拳 声優編(2)/日本テレビ

190 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 12:53:34.60 ID:???.net

23(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − とっとこハム太郎/チバテレビ【定時】
 17:20-17:25 ☆ おちゃめなシモン/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-19:25 ★ 宇宙戦艦ティラミスII #15〜#17/TOKYO MX【最終回】
 19:25-19:30 ★ 八十亀ちゃんかんさつにっき(再)/TOKYO MX【最終回】
 20:00-20:30 ★ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ※ スタミュ in ハロウィン/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 胡蝶綺 〜若き信長〜/TOKYO MX【最終回】
 23:24-23:30 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼30分】
 23:30- 0:00 ★ ブレイドアンドソウル(再)/BS日テレ【最終回】
 23:30- 0:00 ※ スタミュ in ハロウィン/BS11
深 0:00- 0:30 ★ 魔王様、リトライ!/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 胡蝶綺 〜若き信長〜/BSフジ【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

24(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
 23:30- 0:00 ★ からかい上手の高木さん/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ フリージ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/TOKYO MX【最終回】
深 0:59- 1:28 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼29分】
深 1:00- 1:05 ★ お酒は夫婦になってから(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(再)/BS11【最終回】
深 1:39- 2:09 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼10分】
深 2:05- 2:35 ▼★ NARUTO -ナルト- 疾風伝(再)/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 2:09- 2:39 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼10分】

25(水)
 17:15-19:45 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW 鉄拳7(再)/BSスカパー!
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ(2)/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 ★ 仮面ライダーゴースト(再)/チバテレビ【最終回】
 18:25-18:55 ★ 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【最終回】
 19:25-19:50 ◇ Eテレ秋アニメSP/NHK Eテレ
 19:45-22:30 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW ぷよぷよeスポーツ(再)/BSスカパー!
 22:30-23:00 ★ ボドゲであそぼ 2ターンめ!/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 0:00 ◇ リスアニ!LIVE 2019 FRIDAY STAGE/MUSIC ON! TV
 23:30- 0:00 ★ からかい上手の高木さん/J:COMテレビ【最終回】
 23:30- 0:30 ※ 魔王様、リトライ! 傑作選/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 胡蝶綺 〜若き信長〜/WOWOWプライム【最終回】
深 0:30- 0:59 − BEM/BSテレ東【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ 劇場版「冴えない彼女の育てかた Fine」特別記念番組 〜冴えない映画の届けかた〜/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ◇ 劇場版「冴えない彼女の育てかた Fine」特別記念番組 〜冴えない映画の届けかた〜/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 世話やきキツネの仙狐さん(再)/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ バンドリ!TV/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ★ 異世界チート魔術師/TOKYO MX【最終回】

55 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/08(月) 12:39:05.37 ID:???.net

13(土)
深 0:30- 1:00 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/BS11【新番組】

14(日)
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【休止】
 19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/BS11
 22:54-23:00 ☆ おとなの防具屋さん/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 ★ つくもがみ貸します/NHK総合【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 学園BASARA/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ BAKUMATSU/TBSチャンネル1【新番組】

番外

8(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「このマンガがすごい!」/テレビ東京

9(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「このマンガがすごい!」/テレビ東京

14(日)
深 1:55- 2:10 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:森川智之】

60 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/29(月) 11:56:48.66 ID:???.net

29(月)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【11/2まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【11/2まで休止】
深 2:40- 2:55 ★ 走り続けてよかったって。/BS11イレブン【最終回】

30(火)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【11/2まで休止】
深 1:05- 1:35 ★ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

31(水)
 23:00-23:54 ◇ まちめぐ! 〜仲良し声優が巡る名古屋さんぽ〜/BS11イレブン
深 2:05- 2:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼70分】

11/1(木)
 18:15-18:45 ☆ がんばれ!キッカーズ/テレ玉【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

2(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]紅の豚/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

3(土)
  8:00- 8:25 ☆ さくらももこ劇場 コジコジ/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 − SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【定時】
深 1:55- 2:00 ☆ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【新番組】

4(日)
 ==:==-==:== × HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【休止】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/アニマックス【新番組】
 19:00-21:00 ◇ 公開直前!「ANEMONE/エウレカセブン ハイエボリューション」スペシャルガイド/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ 公開直前!「ANEMONE/エウレカセブン ハイエボリューション」スペシャルガイド/BS11イレブン
 19:30-20:00 ☆ 火ノ丸相撲/アニマックス【新番組】
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】

番外

2(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】

22 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/30(月) 10:15:00.60 ID:???.net

30(月)
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【8/3まで休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【8/3まで休止】
 17:00-17:30 − ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【定時】
 18:00-18:30 ☆ マーベル フューチャー・アベンジャーズ シーズン2/Dlife【新番組】
 18:30-19:00 − マーベル ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー/Dlife【枠移動】
深 0:25- 2:30 ※ MAJOR 5th season #21〜#25/NHK BS1

31(火)
 17:30-18:00 − ふしぎ遊戯/チバテレビ【定時】
深 1:05- 1:35 ★ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

8/1(水)
 17:30-18:00 − BUZZER BEATER/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × Infini-T Force/BS日テレ【休止】
深 2:30- 3:00 ★ K RETURN OF KINGS/BS11【最終回】

2(木)
 17:30-18:00 − ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【定時】
 23:00-23:30 ◇ BanG Dream! 5thライブ特BanG!/TOKYO MX
 ==:==-==:== × バンドリ!TV/TOKYO MXテレ【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

3(金)
 17:30-18:00 − ルパン三世 PART2/チバテレビ【定時】
 21:30-22:00 ☆ ムヒョとロージーの魔法律相談事務所/BSスカパー!【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

4(土)

5(日)
 ==:==-==:== × HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダービルド/テレビ朝日【休止】
 10:30-11:00 − スペースバグ/TOKYO MX【定時】
 11:00-11:30 − 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【定時】
 11:30-11:59 − 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 ★ 七つの大罪 戒めの復活/アニマックス【最終回】
 23:00-23:30 ★ シティーハンター/tvk【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ 銀魂. /テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

135 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/29(月) 12:48:29.42 ID:???.net

29(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 ==:==-==:== × キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【本放送枠のみ休止】
 18:05-18:50 ※ もふもふモフモフ 平成最後SP/NHK総合【出演:伊藤健太郎、小野賢章】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

30(火)
 16:25-16:54 △ キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【△64分】
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
深 1:29- 1:58 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼59分】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】
深 2:25- 4:00 ※ 甲鉄城のカバネリ 総集編 前編/フジテレビ

5/1(水)
 17:00-17:29 − ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【定時】
 17:29-17:58 − パズドラ/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】
深 3:54- 3:59 ※ コナン紺青の拳 完成披露編(2)/日本テレビ

2(木)
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − さらざんまい/フジテレビ【定時】
深 1:35- 2:05 − 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京【定時】
深 2:55- 3:25 − エイコーさん/フジテレビ【定時】

3(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:05- 1:35 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 destino/TOKYO MX
深 1:23- 1:53 − フルーツバスケット/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 destino/BS11

4(土)
  8:30- 9:00 ☆ ひみつ×戦士 ファントミラージュ!/キッズステーション【新番組】
 21:00-23:30 ◇ 発表!全マクロス大投票 第1部/NHK BSプレミアム
 22:30-23:00 ★ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード/BS11【最終回】
 23:45- 0:45 ◇ 発表!全マクロス大投票 第2部/NHK BSプレミアム

5(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 11:30-12:00 ☆ けだまのゴンじろー/キッズステーション【新番組】
 13:00-13:30 ★ 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【最終回】
 16:05-16:30 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ
深 1:35- 2:05 − 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【定時】

番外

5/1(水)
 19:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9 2時間SP/テレビ朝日【ゲスト:竹達彩奈】

201 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/06(日) 15:02:31.93 ID:???.net

7(月)
深 1:15- 1:25 ◇ 「空の青さを知る人よ」公開記念!空の青さをもっと知りたいSP 第一夜/フジテレビ
8(火)
深 0:50- 1:00 ◇ 「空の青さを知る人よ」公開記念!空の青さをもっと知りたいSP 第二夜/フジテレビ
9(水)
深 0:35- 0:45 ◇ 「空の青さを知る人よ」公開記念!空の青さをもっと知りたいSP 第三夜/フジテレビ
10(木)
深 0:35- 0:45 ◇ 「空の青さを知る人よ」公開記念!空の青さをもっと知りたいSP 第四夜/フジテレビ
11(金)
深 1:35- 1:45 ◇ 「空の青さを知る人よ」公開記念!空の青さをもっと知りたいSP 第五夜/フジテレビ

191 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 12:54:00.92 ID:???.net

26(木)
 17:20-17:25 ☆ ふうせんいぬティニー(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 17:55-18:25 ★ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【最終回】
 18:25-18:55 ★ アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜/テレビ東京【最終回】
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ※ ボドゲであそぼ 2ターンめ! #13/TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ 映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番/BS11
 23:00- 1:00 ◇ リスアニ!LIVE 2019 SATURDAY STAGE/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ※ Fairy gone フェアリーゴーン 総集編/BS11
深 1:00- 1:30 ★ からかい上手の高木さん/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:05- 2:05 ◇ [映]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。前編/フジテレビ
深 1:33- 2:03 ▼★ まちカドまぞく/TBS【▼5分・最終回】
深 2:03- 2:33 ※★ グランベルム/TBS【放送日移動・最終回】

27(金)
 17:20-17:25 ☆ かいじゅうステップ ワンダバダ/NHK Eテレ【新番組】
 17:27-18:00 ★ 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【最終回】
 17:55-18:25 ★ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【最終回】
 19:00-20:00 ※★ 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【60分・最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 22:00-22:30 ★ とある科学の一方通行/AT−X【最終回】
 22:30-22:35 ★ 博多明太!ぴりからこちゃん/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ※ 女子高生の無駄づかい/TOKYO MX
 23:00-23:55 ※ 月イチのてぇてぇTV/BS日テレ
 23:00- 1:00 ◇ リスアニ!LIVE 2019 SUNDAY STAGE/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 異世界チート魔術師/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ とある科学の一方通行/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ◇ 10月新アニメれこめんどTV/テレビ東京
深 1:30- 2:00 ★ とある科学の一方通行/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 炎炎ノ消防隊/TBS【休止】

28(土)
  9:00- 9:20 ★ おしりたんてい(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
  9:20- 9:27 ★ ピングー in ザ・シティ(再)/NHK Eテレ【最終回】
 10:30-10:45 ★ ピカイア!!(再)/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ MIX/日本テレビ【最終回】
 17:35-18:00 ◇ Eテレ秋アニメSP(再)/NHK Eテレ
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 21:00-21:30 ★ キルラキル(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:55 ◇ アニサマ2019密着特番/BSフジ
 22:30-23:00 ★ グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 鬼滅の刃/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 鬼滅の刃/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法少女まどか☆マギカ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法少女まどか☆マギカ(再)/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアXV/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアXV/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ グランベルム/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ツキウタ。 THE ANIMATION(再)/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ◇ 映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番/TOKYO MX
深 2:00- 2:30 ★ まちカドまぞく/BS−TBS【最終回】

183 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/02(月) 11:49:08.93 ID:???.net

2(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

3(火)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【9/6まで休止】
 19:00-19:58 ※ カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編/TOKYO MX【放送枠拡大】

4(水)
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

5(木)
 17:00-17:30 ★ プレイボール2nd/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ▼ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/BSフジ【▼30分】
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − ギヴン/フジテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】

6(金)
 17:00-17:30 ☆ とっとこハム太郎/チバテレビ【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 19:00-19:54 ※ お引越し記念!ドラえもん誕生日スペシャル/テレビ朝日【54分】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:10-23:04 ◇ [映]名探偵コナン 天空の難破船/日本テレビ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ【▼60分】
深 1:57- 2:27 ▼ グランベルム/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼2分】

7(土)
 22:30-23:00 ☆ グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION/TOKYO MX【新番組】

8(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 19:30-20:00 ★ ムヒョとロージーの魔法律相談事務所/TwellV【最終回】
 22:50-23:20 ※ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:30 ☆ グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 − BEM/テレビ東京【定時】
深 2:55- 3:25 − サイキ道/テレビ朝日【定時】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

2(月)
深 1:34- 2:04 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:i☆Ris】

7(土)
 22:45- 0:50 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:Aqours】

32 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/10(月) 11:16:18.64 ID:???.net

10(月)
 17:29-17:58 ☆ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/BSジャパン【新番組】

11(火)
深 1:40- 2:10 ☆ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:59- 2:29 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼30分】
深 2:29- 2:59 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼30分】

12(水)
 23:54- 0:00 ※ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11

13(木)
 16:30-17:00 ★ アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【最終回】
深 1:20- 1:50 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼25分】
深 1:29- 1:59 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼1分】
深 1:59- 2:29 ▼ 七星のスバル/TBS【▼1分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

14(金)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 1:56- 2:26 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼1分】
深 2:26- 2:56 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼1分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

15(土)

16(日)
  8:30- 9:00 − レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 ==:==-==:== × グラゼニ/BS日テレ【休止】
 22:00-22:30 ★ ISLAND/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × はねバド!/TOKYO MX【放送日時未定】
 ==:==-==:== × はねバド!/BS11【放送日時未定】
 ==:==-==:== × はねバド!/AT−X【放送日時未定】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

番外

11(火)
 11:35-11:40 ※ ひるソン!/テレビ東京【ゲスト:A応P】

12(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【ゲスト:佐倉綾音】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版 夏目友人帳」/テレビ東京

14(金)
深 0:00- 0:30 ※ ESPRIT JAPON 国民的アニソン歌手「高橋洋子」の素顔に迫る/BSフジ

51 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/04(木) 11:46:01.17 ID:???.net

4(木)
 17:00-17:29 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/BSテレ東【最終回】
 18:15-18:45 − ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【定時】
 18:55-19:20 ☆ クラシカロイド2/NHK Eテレ【新番組】
 22:00-22:30 ※ ソラとウミのアイダ #1/TOKYO MX
 22:30-23:00 ※ RErideD -刻越えのデリダ- #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ☆ ゾンビランドサガ/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ゾンビランドサガ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゾンビランドサガ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 神ノ牙 JINGA-/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ からかい上手の高木さん/tvk【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ でびどる!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:20- 1:35 ☆ BanG Dream! ガルパ☆ピコ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ※ アニ☆ステ/TOKYO MX2【放送再開】
深 1:43- 2:13 ☆▼◆ 学園BASARA/TBS【新番組・▼15分〜】
深 2:00- 2:30 ☆ 神ノ牙 JINGA-/BS11【新番組】
深 2:13- 2:43 ☆▼◆ BAKUMATSU/TBS【新番組・▼15分〜】
深 2:35- 3:05 ☆ いいすぽ!フジテレビ/【新番組】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

5(金)
 17:20-17:25 ☆ にゃんぼー!/NHK Eテレ【新番組】
 17:55-18:25 ☆ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【新番組】
 18:15-18:45 − 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【定時】
 21:00-21:30 ☆ となりの吸血鬼さん/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ やがて君になる/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ とある魔術の禁書目録III/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 火ノ丸相撲/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ やがて君になる/TOKYO MX【新番組】
 22:30-22:45 ☆ 狐狸之声/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ グラゼニ シーズン2/BSスカパー!【新番組】
 22:50-22:55 ★ 闇芝居/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ RErideD -刻越えのデリダ-/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ うちのメイドがウザすぎる!/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 火ノ丸相撲/BS11【新番組】
 23:55- 1:08 ◇ #声優ぷらす/NHK総合
深 0:00- 0:30 ☆ 抱かれたい男1位に脅されています。/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 抱かれたい男1位に脅されています。/BS11【新番組】
深 0:00- 1:30 ◇ リスアニ!LIVE2018ダイジェスト/BSスカパー!
深 0:30- 1:00 ☆ とある魔術の禁書目録III/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ とある魔術の禁書目録III/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ やがて君になる/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/TOKYO MX【新番組】
深 1:06- 1:35 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼36分】
深 1:23- 1:53 ☆ 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/BS11【新番組】
深 1:30- 3:00 ◇ SOUNDSCAPE with Kenichi Suzumura/BSスカパー!
深 1:35- 1:40 ☆ おこしやす、ちとせちゃん/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【新番組・▼15分】
深 1:40- 2:10 ☆ うちのメイドがウザすぎる!/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆▼ 色づく世界の明日から/TBS【新番組・▼15分】

26 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/13(月) 20:17:40.29 ID:???.net

17(金)
 23:00-23:55 ※ にっぽんの芸能 中村獅童×初音ミク 超歌舞伎「積思花顔競」/NHK Eテレ

107 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/04(月) 19:16:13.64 ID:???.net

9(土)
 17:35-18:00 ◇ ハイウェイ・ラット〜嫌われおいはぎネズミ/NHK Eテレ

208 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/28(月) 12:05:24.50 ID:???.net

28(月)
 19:30-20:00 ★ 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 0:59 − フルーツバスケット/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 − フルーツバスケット/テレビ東京【定時】
深 2:50- 3:20 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

29(火)
深 0:30- 1:00 ※ 神のみぞ知るセカイ 4人とアイドル/AT−X
深 1:29- 2:29 ※ ちはやふる3/日本テレビ【60分】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】

30(水)
深 1:35- 2:05 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼40分】

31(木)
 19:30-19:58 ☆ フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 2:05 ▼ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 星合の空/TBS【▼2分】
深 2:35- 3:05 ◇ 今からでも間にあう!「アイカツオンパレード!」「ゾイドワイルド ZERO」振り返りSP/テレビ東京

11/1(金)
 23:00-23:30 ◇ M-ON! SPECIAL 「仲村宗悟」 〜Here comes The SUN〜/MUSIC ON! TV
 23:30- 1:00 ◇ M-ON! LIVE GRANRODEO「GRANRODEO LIVE 2016 G11 ROCK☆SHOW -TRECAN PARTY-」/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 歌舞伎町シャーロック/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 真・中華一番!/TBS【▼2分】

2(土)
 14:20-16:00 ※ 魔入りました!入間くん #1〜4/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 23:30- 0:00 ★ ∀ガンダム/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × デート・ア・ライブ/BS日テレ【休止】
 ==:==-==:== × 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS日テレ【休止】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 0:30- 1:45 ※ ラディアン2 #1〜3/NHK Eテレ
深 1:30- 2:00 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】
深 4:30- 5:15 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW ぷよぷよeスポーツ(再)/BSスカパー!

3(日)
 ==:==-==:== × スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーゼロワン/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × リュウソウジャー/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 10:00-10:30 ☆ ドラゴンボールGT/BSフジ【新番組】
 17:30-17:55 ※ インタビュー ここから「新海誠」(再)/NHK総合
 18:00-18:30 ★ ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 ※ サザエさん(27時間テレビ内)/フジテレビ
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 22:50-23:20 ※ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
 23:00-23:30 − MUSIX TV/アニマックス【定時】
 ==:==-==:== × ひそねとまそたん/BSフジ【休止】
深 2:00- 2:45 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW 鉄拳7(再)/BSスカパー!

214 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/18(月) 12:25:59.05 ID:???.net

18(月)
 ==:==-==:== × 革命機ヴァルヴレイヴ/BS日テレ【休止】
深 1:00- 1:30 ▼ Angel Beats!/BS日テレ【▼60分】
 ==:==-==:== × ラブライブ! School idol project/BS日テレ【休止】
 ==:==-==:== × ジョジョの奇妙な冒険/BS日テレ【休止】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ルパン三世 イタリアン・ゲーム/日本テレビ
深 3:20- 3:50 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼30分】

19(火)
 19:00-20:00 ※ カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編/TOKYO MX【60分】
深 0:00- 0:30 − あんさんぶるスターズ!/BS11【定時】
 ==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【休止】
深 0:30- 1:00 − ハイスクール・フリート/BS11【定時】
深 1:00- 2:00 ※ ライフル・イズ・ビューティフル/BS11【60分】
深 1:34- 2:04 ▼ ちはやふる3/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

20(水)
 15:00-17:00 ◇ [映]おおかみこどもの雨と雪/WOWOWプライム
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ 世界一初恋2/BS日テレ【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − ムビふぁぼ/TBS【定時】

21(木)
深 0:59- 1:28 ▼ ダイヤのA actII/BSテレ東【▼29分】
深 1:05- 2:05 ▼ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 星合の空/TBS【▼2分】
深 3:54- 3:59 ◇ ルパン三世の歴史/日本テレビ

22(金)
 ==:==-==:== × 遊戯王5D’s/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × ゾイドワイルド ZERO/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ!/テレビ東京【休止】
 19:00-22:52 ◇ 池上彰×サザエさんスペシャル お茶の間ニッポン史50の解説でございま〜す!/フジテレビ
 21:00-22:54 ◇ [映]ルパン三世VS名探偵コナン THE MOVIE/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ
深 1:05- 1:34 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼35分】
深 1:57- 2:27 ▼ 歌舞伎町シャーロック/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 真・中華一番!/TBS【▼2分】

38 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/17(月) 15:44:45.30 ID:???.net

17(月)
 16:30-17:00 ☆ パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)【新番組】
 18:00-18:30 ★ ロミオの青い空/テレ玉【最終回】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ【キャストコメンタリー】
 23:30- 0:00 ★ ISLAND/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 邪神ちゃんドロップキック/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 艦隊これくしょん -艦これ-/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 邪神ちゃんドロップキック/TOKYO MX【最終回】

18(火)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)/【9/24まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)/【9/24まで休止】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ【キャストコメンタリー】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【9/21まで休止】
深 0:00- 0:30 ★ ISLAND/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 神様はじめました◎/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 焼肉店センゴク/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

19(水)
 17:30-18:00 ★ BUZZER BEATER/チバテレビ【最終回】
 18:00-18:30 ★ おジャ魔女どれみ/テレ玉【最終回】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ☆ Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【再放送開始】
 22:24-22:30 ★ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 魔法少女 俺/BSフジ【最終回】
深 0:30- 0:59 ★ 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【最終回】

20(木)
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ
 18:55-19:53 △※ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【△30分・58分】
 21:00-21:30 ★ すのはら荘の管理人さん/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ すのはら荘の管理人さん/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ すのはら荘の管理人さん/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 3D彼女 リアルガール/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/BS11【最終回】
深 1:29- 1:59 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼1分】
深 1:30- 2:00 ▼◆ BANANA FISH/フジテレビ【▼35分〜65分】
深 1:34- 2:24 ◇ eGG/日本テレビ
深 1:59- 2:29 ▼ 七星のスバル/TBS【▼1分】
深 2:05- 2:35 ◇ 劇場版公開直前!先出しちゃうよ若おかみ!/テレビ東京
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

207 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/23(水) 00:57:44.23 ID:???.net

22(火)
深 2:39- 3:09 ☆▼ ちはやふる3/日本テレビ【新番組・▼70分(野球中継延長のため)】

13 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/09(月) 12:17:56.54 ID:???.net

12(木)
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【7/26まで休止】
 17:55-20:49 ◇ [映]ポケットモンスター キミにきめた!/テレビ東京
 ==:==-==:== × ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × アイカツフレンズ!/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【休止】
 18:55-19:15 − おしりたんてい/NHK Eテレ【定時】
 23:30- 0:00 ☆ 天狼 Sirius the Jaeger/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 天狼 Sirius the Jaeger/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Free!−Dive to the Future−/BS11【新番組】
深 1:15- 1:45 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼20分】
深 1:33- 2:03 ☆ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【新番組】
深 2:03- 2:33 ▼ 七星のスバル/TBS【▼5分】
深 2:40- 3:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼5分】

13(金)
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/TOKYO MX(S2)【7/27まで休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 21:00-21:30 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/日テレプラス【最終回】
 22:50-22:55 ☆ 闇芝居(第6期)/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × シュタインズ・ゲート ゼロ/BSジャパン【休止】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスコアガール/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスコアガール/BS11【新番組】
深 0:59- 1:28 ☆ 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ アンゴルモア元寇合戦記/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 邪神ちゃんドロップキック/チバテレビ【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/TOKYO MX【新番組】
深 2:15- 2:45 ☆ ハッピーシュガーライフ/TBS【新番組】
深 2:45- 3:15 ☆ ぐらんぶる/TBS【新番組】

14(土)
  7:00- 7:30 ◇ カミナリにまなぶ!夏のオススメアニメ映画!/テレビ東京
 11:30-13:24 ◇ [映]ポケットモンスター キミにきめた!/BSジャパン
 15:00-15:30 ◇ 祝 アンパンマン30周年!人気者30人が大集合ズムサタ的総選挙スペシャル/日本テレビ
 17:30-18:00 − 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 21:00-21:30 ☆ ゴールデンカムイ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:30-22:00 ☆ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ゆらぎ荘の幽奈さん/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ゆらぎ荘の幽奈さん/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ハッピーシュガーライフ/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぐらんぶる/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/BS−TBS【新番組】

79 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/31(月) 02:45:51.19 ID:???.net

3(木)(休止番組は省略)
  5:00- 6:00 ※ BanG Dream! #5〜6/TOKYO MX
  6:00- 7:30 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特別編集版/TOKYO MX
  7:30- 8:30 ※ BanG Dream! #7〜8/TOKYO MX
  7:50- 8:20 ◇ [映]くまのがっこう パティシエ・ジャッキーとおひさまのスイーツ/NHK Eテレ
  8:30-10:00 ◇ Roselia 1st Live「Rosenlied」追加公演 特別編集版/TOKYO MX
  9:05-11:58 ※ ラディアン #7〜13/NHK Eテレ
 10:00-11:00 ※ BanG Dream! #9〜10/TOKYO MX【定時】
 11:00-11:30 ◇ THE THIRD(仮) 1stライブ ダイジェスト/TOKYO MX
 11:30-12:00 ◇ 24時間バンドリ!TV クラフトエッグ突撃取材▼愛美とりみりんの牛込神楽坂巡り/TOKYO MX
 12:00-12:30 ◇ 24時間バンドリ!TV 上松範康×木谷高明 スペシャル対談▼あいみんとあみたの初詣/TOKYO MX
 12:30-12:55 ◇ Roselia 2nd Live「Zeit」特別編集版 R-1/TOKYO MX
 13:00-14:00 ◇ Roselia 2nd Live「Zeit」特別編集版 R-2/TOKYO MX
 14:00-15:20 ◇ [映]うる星やつら いつだって・マイ・ダーリン/tvk
 14:00-15:30 ※ BanG Dream! #11〜13/TOKYO MX
 15:20-17:00 ◇ [映]めぞん一刻 四季 移りゆく季節の中で/tvk
 15:30-16:00 ◇ ガルパライブ―Poppin’Party― 特別編集版/TOKYO MX
 16:00-16:30 ◇ ガルパライブ―Roselia― 特別編集版/TOKYO MX
 16:30-17:00 ◇ 24時間バンドリ!TV あみたいむお正月スペシャル Part.1/TOKYO MX
 17:00-17:50 ◇ [映]ハルのふえ/NHK Eテレ
 17:00-17:30 ◇ バンドリ! OVA「遊んじゃった!」/TOKYO MX
 17:30-18:00 ◇ 24時間バンドリ!TV あみたいむお正月スペシャル Part.2/TOKYO MX
 18:00-18:30 ※ 一挙放送 あはれ!名作くん お正月SP/NHK Eテレ
 18:15-19:00 ◇ BanG Dream! 5th LIVE 幕間映像/TOKYO MX
 19:00-19:30 ◇ バンドリ! 5th☆LIVE特BanG!/TOKYO MX
 19:30-20:30 ◇ 24時間バンドリ!TV 密着取材!バンドリーマー感謝キャラバン/TOKYO MX
 20:30-20:47 ◇ 24時間バンドリ!TV あみたいむお正月スペシャル Part.3/TOKYO MX
 20:47-22:30 ◇ BanG Dream! 4th☆LIVE/TOKYO MX
 22:30-23:00 ◇ バンドリ!TV 新春特別篇 エンディング/TOKYO MX
 23:00- 0:00 ◇ 平成ネット史(仮)後編/NHK Eテレ
 23:00-23:30 ☆ BanG Dream! 2nd Season/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ SSSS.GRIDMAN(再)/BS11【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ バンステ! BanG Dream! STATION/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ BanG Dream! 2nd Season/BS11【新番組】
 23:30-23:59 ☆ シティーハンター’91/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ デジモンフロンティア #1/TOKYO MX
深 0:00- 1:30 ※ こみっくがーるず #7〜9/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ BanG Dream! 2nd Season/tvk【新番組】
深 1:00- 1:24 ※ ツルネ ―風舞高校弓道部― #6〜10/NHK総合
深 1:10- 1:15 ※ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【放送枠移動】
深 2:30- 3:25 ☆ ブラック・ジャック/TwellV【新番組】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #5〜6/BS日テレ

4 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:54:09.04 ID:???.net

29(金)
 17:00-18:00 ※ 遊戯王5D’s/BSジャパン【60分】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/BSジャパン【休止】
 18:30-19:00 ★ 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART3/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 22:00-22:30 ★ 覇穹 封神演義/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ グランクレスト戦記/AT−X【最終回】
 22:35-22:45 ★ 宇宙戦艦ティラミス/AT−X【最終回】
 22:45-22:50 ※ 立花館To Lieあんぐる with エラバレシ/AT−X
 22:50-22:55 ★ 踏切時間/AT−X【最終回】
 22:55-23:00 ※ ありすorありす 総集編/AT−X
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 前編/BS11
深 0:30- 1:00 ★ 奴隷区 The Animation/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ Butlers〜千年百年物語〜/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 覇穹 封神演義/BS11【最終回】
深 1:32- 2:02 ▼ BEATLESS/TBS【▼7分】

30(土)
  6:30- 7:00 ★ 七つの大罪 戒めの復活/TBS【最終回】
  9:00- 9:30 ★ ウルトラマンオーブ THE CHRONICLE/テレビ東京【最終回】
 20:00-20:30 ★ 覇穹 封神演義/AT−X【最終回】
 20:27-20:56 ★ GRANBLUE FANTASY The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 鬼灯の冷徹 第弐期その弐/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 鬼灯の冷徹 第弐期その弐/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ メガロボクス/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/BS11【最終回】
深 3:00- 3:30 ◇ アニナビ☆イレブン! 後編/BS11
深 3:00- 3:30 ★ 一人之下 the outcast 羅天大篇/TwellV【最終回】

124 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/08(月) 11:57:34.84 ID:???.net

8(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【4/12まで休止】
 17:00-17:29 ☆ アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜/BSテレ東【新番組】
 ==:==-==:== × グリッドマン/TOKYO MX【4/12まで休止】
 19:00-19:30 ☆ BanG Dream! 2nd Season(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:00-20:30 ☆ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 八十亀ちゃんかんさつにっき/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 − どろろ/TOKYO MX【定時】
 22:00-22:30 ☆ この音とまれ!/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ RobiHachi/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:15 ☆ 超可動ガール1/6/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ RobiHachi/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 群青のマグメル/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆△ 八月のシンデレラナイン/BSテレ東【新番組・△30分】
深 0:15- 0:20 ☆ 女子かう生/TOKYO MX【新番組】
深 0:20- 0:30 ☆ ノブナガ先生の幼な妻/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 0:59 ★ キャプテン翼(2018)/BSテレ東【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ RobiHachi/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SHOW BY ROCK!!/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 − どろろ/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 電光超人グリッドマン/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ◇ 30分でわかるキンプリ/テレビ東京
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

9(火)
 17:30-18:00 ☆ みどりのマキバオー/チバテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ RELEASE THE SPYCE(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ 八月のシンデレラナイン/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:15 ☆ 超可動ガール1/6/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ACCA13区監察課/BS11【新番組】
深 0:15- 0:20 ☆ 女子かう生/BSフジ【新番組】
深 0:20- 0:30 ☆ ノブナガ先生の幼な妻/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:45 ☆ 異世界かるてっと/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ PSYCHO-PASS サイコパス/BSフジ【新番組】
深 0:45- 1:00 ☆ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ ワンパンマン(第2期)/テレビ東京【新番組】
深 3:54- 3:59 ※ コナン紺青の拳声優編(1)/日本テレビ

10(水)
 21:30-21:45 ☆ 異世界かるてっと/AT−X【新番組】
 21:45-22:00 ☆ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 世話やきキツネの仙狐さん/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ この音とまれ!/とちぎテレビ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賢者の孫/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 世話やきキツネの仙狐さん/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ RELEASE THE SPYCE/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:15 ☆ 異世界かるてっと/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ この音とまれ!/WOWOWプライム【新番組】
深 0:15- 0:30 ☆ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 ◇ 30分でわかるキンプリ/BSテレ東
深 1:05- 1:35 ☆ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!2(再)/TOKYO MX【再放送開始】

86 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:38:37.86 ID:???.net

7(月)
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
 16:30-17:00 ☆ パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【新番組】
 17:00-17:29 − アイカツフレンズ!/BSテレ東【定時】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 17:20-17:25 − うさぎのモフィ(第2シーズン)/NHK Eテレ【定時】
 17:29-17:58 − キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/BSテレ東【定時】
 17:30-18:00 ☆ SSSS.GRIDMAN/チバテレビ【新番組】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − ベイブレードバースト 超ゼツ/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − パズドラ/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 18:30-18:58 − ルパン三世 2nd series/TOKYO MX【定時】
 19:25-19:50 − iCarly/NHK Eテレ【定時】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:30 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/AT−X
 21:54-22:00 ☆ みにとじ/BS11【新番組】
 21:54-22:00 ☆ みにとじ/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ どろろ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ エガオノダイカ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ モブサイコ100II/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 − Anison Days/BS11【定時】
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
 23:30- 0:00 − アニゲー☆イレブン!/BS11【定時】
 23:55- 2:26 ※ ピアノの森 #1〜6/NHK総合
深 0:00- 0:30 ☆ モブサイコ100II/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 − 転生したらスライムだった件/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − 転生したらスライムだった件/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ぱすてるメモリーズ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぱすてるメモリーズ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼(2018)/BSテレ東【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ どろろ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 − 転生したらスライムだった件/tvk【定時】
深 1:05- 1:20 ☆ 上野さんは不器用/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼(2018)/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 − 蟲師/時代劇専門チャンネル【定時】
深 2:05- 2:35 ※ けものフレンズ2 放送開始直前特番/テレビ東京
深 2:30- 3:00 − 蟲師/時代劇専門チャンネル【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

167 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/22(月) 09:33:49.46 ID:???.net

22(月)
 22:54-23:00 − さっしーのe部屋/フジテレビ【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

23(火)
 17:30-18:00 − みどりのマキバオー/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × グリッドマン/TOKYO MX2【8/1まで休止】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】

24(水)
 16:30-17:00 ★ パワーパフ ガールズ(再)/TOKYO MX2【最終回】
 17:30-18:00 − 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【定時】
深 0:20- 0:45 ※ ヴィンランド・サガ #1/NHK総合
 ==:==-==:== × キャロル&チューズデイ/フジテレビ【休止】

25(木)
 17:30-18:00 − ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【定時】
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ▼ ギヴン/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ からかい上手の高木さん/tvk【▼30分】
深 1:35- 2:05 − 勇者ああああ/テレビ東京【定時】
深 2:10- 2:35 ※ ヴィンランド・サガ #2/NHK総合

26(金)
 17:30-18:00 − ルパン三世 PART2/チバテレビ【定時】
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 23:00-23:55 ※ 月イチのてぇてぇTV/BS日テレ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:25- 1:55 − 炎炎ノ消防隊/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − グランベルム/TBS【定時】
深 2:10- 2:35 ※ ヴィンランド・サガ #3/NHK総合
深 2:25- 2:55 − 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【定時】

27(土)
 15:00-18:00 ◇ ゾンビランドサガLIVE in SAGA/BSスカパー!
深 1:35- 2:50 ※ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #8〜10/NHK総合

28(日)
 ==:==-==:== × シンカリオン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 − ARP AFTER SCHOOL PARADISE 「アスパラ」/TOKYO MX【定時】
 20:00-21:00 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/TOKYO MX【60分】
 20:00-21:00 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/BS11イレブン【60分】
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】
深 0:35- 1:00 − 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星/NHK総合【定時】
深 1:35- 2:05 − BEM/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

29 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/03(月) 10:41:35.24 ID:???.net

3(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:29-17:58 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま(再)/BSジャパン【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 3D彼女 リアルガール/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 1:55- 2:10 ☆ 禁断生ラジオIN函館/TOKYO MX【新番組】

4(火)
 18:30-19:00 ☆ シティーハンター/TOKYO MX(S2)【新番組・火〜金】
 19:00-19:58 ☆ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ※ 『千銃士』特番「目指せ絶対高貴!ふたりはNoble!」 /TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/BS11【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:40- 2:10 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【最終回】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】
深 2:30- 3:00 ※ 『千銃士』特番「目指せ絶対高貴!ふたりはNoble!」 /BS11

5(水)

6(木)
 17:55-18:25 ☆ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【新番組】
深 1:20- 1:50 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼25分】
深 1:29- 1:59 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼1分】
深 1:59- 2:29 ▼ 七星のスバル/TBS【▼1分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

7(金)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:00-19:54 ※ ドラえもん誕生日SP/テレビ朝日
 19:00-19:30 ☆ 銀魂. (銀ノ魂篇 後半戦)/キッズステーション【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:00- 1:00 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 1:56- 2:26 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼1分】
深 2:26- 2:56 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼1分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

8(土)
 23:30- 0:00 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/AT−X【最終回】

9(日)
 ==:==-==:== × レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:30-19:00 ※ サザエさん(27時間テレビ内)/フジテレビ
 ==:==-==:== × フォーカード/テレビ東京【休止】

147 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/10(月) 13:48:45.13 ID:???.net

10(月)〜14(金)
  5:50- 8:00 ※ ZIP!内コーナー「流行ニュース キテルネ!」/日本テレビ
 【日替わりナレーション:上坂すみれ、木村昴、佐倉綾音、加藤英美里、KENN】

14(金)
 21:00-22:54 ◇ [映]アラジン/日本テレビ

103 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/25(月) 11:44:22.41 ID:???.net

25(月)
 ==:==-==:== × こどものおもちゃ/チバテレビ【休止】
 18:30-19:00 − ヤッターマン/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】

26(火)
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 18:45-18:55 ★ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:29 ★ ドラゴンボールZ/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼6分】

27(水)
 18:45-18:55 ★ ねこねこ日本史(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 19:30-19:58 − キラキラ☆プリキュアアラモード/TOKYO MX【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

28(木)
  6:30- 7:00 ★ 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX2【最終回】
 ==:==-==:== × がんばれ!キッカーズ/テレ玉【休止】
 22:30-23:00 ※ ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #7.5/AT−X
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 五等分の花嫁/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − グリムノーツ The Animation/TBS【定時】
深 2:00- 2:30 ★ 機動警察パトレイバー/WOWOWプライム【最終回】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

1(金)
 16:00-16:30 ★ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-21:48 ◇ ドラえもん クレヨンしんちゃん 春だ!映画だ!3時間アニメ祭り/テレビ朝日
 19:30-20:00 ◇ 『翔んで埼玉』公開記念特番 逆お国自慢日本一決定戦!/テレ玉
 22:00-22:45 ★ トクサツガガガ/NHK総合【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

2(土)
  5:20- 5:50 ※ 映画公開記念!朝からドラえもん/テレビ朝日
 10:05-10:50 ◇ 歴史秘話ヒストリア 「ぼくはアニメの虫 手塚治虫がやりたかったこと」(再)/NHK総合
 13:00-13:30 ★ 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【最終回】
 23:00-23:55 ◇ アニメロサマーライブ2018〜魅力発見!! 世界最大のアニメソングフェスSP/BSフジ
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】

3(日)
深 1:00- 1:05 ※ パパだって、したい #1/TOKYO MX【オーディオコメンタリー】

番外

28(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

1(金)
 21:00-22:54 ◇ 第42回 日本アカデミー賞 授賞式/日本テレビ
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

2(土)
 17:40-18:00 ※ もふもふモフモフ選(再)/NHK総合【ゲスト:梶裕貴】
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々、スタァライト九九組】

217 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/25(月) 12:04:24.08 ID:???.net

30(土)
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【定時】
  7:30- 8:00 − 遊☆戯☆王ARC‐V/テレビ東京【定時】
 23:30- 0:00 ※ あの子は漫画を読まない アサシンズプライドSP/BS日テレ
深 0:05- 0:35 − シブヤノオト/NHK総合【定時】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 0:35- 1:05 ◇ アニサマ2019直前SP/NHK総合
深 1:05- 3:53 ※ ツルネ ―風舞高校弓道部― #1〜7/NHK総合
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド/BSテレ東【定時】

12/1(日)
 11:00-19:45 ◇ AD-LIVE 2017/ファミリー劇場
 19:00-20:54 ◇ のとく番〜アイは世界を繋ぐ〜2019/BS日テレ
 22:50- 0:50 ◇ 豪華祭典!アニメロサマーライブ2019〜アニソン!プレミアム!〜/NHK BSプレミアム
深 0:40- 3:04 ※ ツルネ ―風舞高校弓道部― #8〜13/NHK総合
深 1:35- 2:05 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】

番外

27(水)
 22:00-22:55 ※ クイズ!脳ベルSHOW/BSフジ【ゲスト:松本梨香、山口勝平、渡辺正行】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「フルーツバスケット」/テレビ東京

28(木)
 22:00-22:55 ※ クイズ!脳ベルSHOW/BSフジ【ゲスト:松本梨香、山口勝平、渡辺正行】
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「フルーツバスケット」/テレビ東京【ゲスト:石見舞菜香、種崎敦美】

29(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「フルーツバスケット」/テレビ東京【ゲスト:石見舞菜香、種崎敦美】

30(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:藍井エイル】
深 0:05- 0:35 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:斉藤朱夏】

12/1(日)
 12:15-13:00 ※ NHKのど自慢 茨城県日立市/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】

225 :メディアみっくす☆名無しさん:2020/02/25(火) 02:35:36 ID:???.net

221 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/02(月) 12:47:47.91 ID:???.net

2(月)
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ヒックとドラゴン/日本テレビ

164 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/08(月) 13:12:14.40 ID:???.net

いつも乙です

11(木)
深 2:44- 3:34 ◇ [映]言の葉の庭/テレビ朝日

13(土)
深 0:05- 1:20 ☆ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 集中アンコール放送 #1〜3/NHK総合【再放送】

118 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/28(木) 08:53:20.25 ID:???.net

29(金)
深 1:10- 2:00 ◇ ガンダム誕生秘話/NHK総合【# 放送日時変更 #】

117 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/27(水) 10:37:13.34 ID:???.net

31(日)
深 0:00- 0:30 ◇ アニナビ☆イレブン!【後編】/BS11

63 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/12(月) 11:11:56.34 ID:???.net

12(月)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【11/16まで休止】

13(火)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【11/16まで休止】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

14(水)
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:30- 0:59 ☆ 夏目友人帳 陸/BSテレ東【新番組】

15(木)
深 2:55- 3:25 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼20分】

16(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】

17(土)

18(日)
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【定時】
 23:30- 0:00 ★ 深夜!天才バカボン/アニマックス【最終回】

番外

18(日)
深 3:25- 3:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

102 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/18(月) 10:13:29.96 ID:???.net

18(月)
 22:30-23:00 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション #18.5/AT−X
 23:30- 0:00 ☆ ふらいんぐうぃっち/BS日テレ【新番組・月〜水】

19(火)
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】

20(水)
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

21(木)
 18:30-19:00 ★ 宇宙兄弟/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

22(金)
 18:30-19:00 ☆ ヤッターマン(2008)/チバテレビ【新番組】
 23:00-23:55 − のばん組/BS日テレ【定時】

23(土)
  5:20- 5:50 ※ 映画公開記念!朝からドラえもん/テレビ朝日
 17:35-18:00 ★ ラディアン/NHK Eテレ【最終回】
 19:00-19:30 ★ 機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争/BS11【最終回】

24(日)
 19:00-21:00 ※ ブギーポップは笑わない #10〜13/TOKYO MX
 19:00-21:00 ※ ブギーポップは笑わない #10〜13/BS11

番外

19(火)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた/NHK Eテレ【出演:Roselia】

20(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【ゲスト:尾崎由香】

22(金)
深 2:59- 3:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「劇場版シティーハンター」/日本テレビ

48 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/28(金) 02:28:36.03 ID:???.net

3(水)
 17:30-18:00 ☆ 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【新番組】
 17:55-18:25 ☆ トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【新番組】
 18:15-18:45 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 19:25-19:50 ☆ メジャーセカンド/NHK Eテレ【再放送開始】
 19:28-19:55 ※ 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【放送枠移動】
 22:24-22:30 ☆ ほら、耳がみえてるよ!/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/TOKYO MX【新番組】
 23:30-23:40 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/AT−X【新番組】
 23:40-23:45 ☆ 人外さんの嫁/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ハッピーシュガーライフ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ オーバーロードIII/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ エロマンガ先生/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ エロマンガ先生/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ RErideD -刻越えのデリダ-/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ※ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2 #1/TOKYO MX

4(木)
 17:00-17:29 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/BSジャパン【最終回】
 18:15-18:45 − ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:55-19:20 ☆ クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【再放送開始】
 22:30-23:00 ※ RErideD -刻越えのデリダ- #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ☆ ゾンビランドサガ/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ ソラとウミのアイダ #1/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ゾンビランドサガ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゾンビランドサガ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ からかい上手の高木さん/tvk【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ でびどる!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:43- 2:13 ☆▼◆ 学園BASARA/TBS【新番組・▼15分〜】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 3:05 ☆▼ いいすぽ!フジテレビ/【新番組・▼10分】

番外

10/1(月)
深 2:50- 3:05 ※ 一夜づけ「モブサイコ100」/テレビ東京

2(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「モブサイコ100」/テレビ東京

4(木)
 19:25-19:50 ※ #ジューダイ「ゲームでツナガル!熱狂!ゲーム実況&eスポーツ」/NHK Eテレ

56 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/15(月) 11:40:12.36 ID:???.net

15(月)
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 ☆ こどものおもちゃ/チバテレビ【新番組・月〜木】
 18:30-19:00 ★ マーベル ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー/Dlife【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ NANA/BS日テレ【新番組】
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼/BSテレ東【▼15分】
深 1:30- 2:00 ☆ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/BS11【新番組】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 2:20- 2:50 ▼ 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【▼15分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

16(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 22:00-22:30 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
深 1:29- 1:59 − 風が強く吹いている/日本テレビ【定時】
深 1:35- 1:40 ☆ 刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩 参/TOKYO MX【新番組】
深 1:59- 2:29 − 中間管理録トネガワ/日本テレビ【定時】

17(水)
 19:28-19:55 ★ 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ☆ CONCEPTION/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:55- 1:25 ☆ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【新番組】

18(木)
 19:00-20:00 ※ [無]グラゼニ シーズン2放送直前!プロ野球みんなが知らないおカネの話3/BSスカパー!
 19:30-19:58 ★ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ※ 特番性ミリオンアーサー/TOKYO MX【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
 23:00-23:30 ※ 特番性ミリオンアーサー/BS11【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
 23:00-23:30 ※ 特番性ミリオンアーサー/AT−X【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 1:43- 2:13 ▼ 学園BASARA/TBS【▼15分】
深 2:13- 2:43 ▼ BAKUMATSU/TBS【▼15分】
深 2:20- 2:50 △ あにむす!/テレビ東京【△15分】

41 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/17(月) 18:36:48.71 ID:???.net

17(月)
 22:45-23:15 ※ のぞき見ドキュメント 100カメ「週刊少年ジャンプ編集部」/NHK総合

145 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/04(火) 11:47:09.12 ID:???.net

4(火)
 ==:==-==:== × ワンパンマン/テレビ東京【全仏OPテニス中継のため休止】

212 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/11(月) 12:19:54.61 ID:???.net

16(土)
  7:30- 8:00 − 遊戯王ZEXAL II/テレビ東京【定時】
 16:00-16:25 ◇ アイドルが大集合!まとめて見ちゃお『アイカツオンパレード!』/テレビ東京
 18:30-22:00 ◆ 発表!全るーみっくアニメ大投票☆高橋留美子だっちゃ☆/NHK BSプレミアム
 21:00-21:30 − GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2/AT−X【定時】
 21:54-22:00 ▼ どるふろ -癒し篇-/BS11【▼59分】
 23:00-23:30 ◇ ANIMAX MUSIX 2019 横浜出演者SELECTION/アニマックス
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:00- 2:30 ◇ アイドリッシュセブン 2nd LIVE REUNION/BSスカパー!
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド/BSテレ東【定時】
深 2:30- 3:00 ※ 増田俊樹のブレイベスト・チャレンジ!/BSスカパー!【出演:増田俊樹、小松未可子、梅原裕一郎】

17(日)
 17:30-18:30 ※ 『ポケットモンスター』第1話 ポケモン×スカイツリーレイド生中継SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【休止】
深 0:10- 0:35 − ヴィンランド・サガ/NHK総合【定時】
深 1:35- 2:05 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】

番外

12(火)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた「パン沼」/NHK Eテレ【ゲスト:花澤香菜】
深 1:55- 3:25 ※ 脳ベルヒットスタジオSP<Tナイト>/フジテレビ【ゲスト:水木一郎】

13(水)
深 0:00- 0:30 ※ しゅみじん。〜世界コスプレ計画〜/BS日テレ

16(土)
 16:00-16:30 ※ 東京コミコンカウントダウン〜宇垣美里が世界最大級のポップカルチャーの祭典に!!〜/BS日テレ
深 0:05- 0:35 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:飯田友子、ルゥティン、佳村はるか、高野麻美、藍原ことみ】

6 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 11:37:47.96 ID:xOZ1CNyz.net

68 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/03(月) 11:03:59.62 ID:???.net

3(月)
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/TOKYO MX2【12/7まで休止】
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【12/7まで休止】
 17:20-17:25 − うさぎのモフィ(第2シーズン)/NHK Eテレ【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #1/BSフジ【オーディオコメンタリーあり】

4(火)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【12/7まで休止】
 22:29-23:00 ◇ 機動戦士ガンダムNT 公開記念! 冒頭23分特別放送/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:30 ※ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #1/AT−X【オーディオコメンタリーあり】
深 1:00- 1:30 ★ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/tvk【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

5(水)
深 0:55- 1:25 − INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【定時】

6(木)
 17:00-17:29 − イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

7(金)
 17:55-19:56 ◇ [映] 妖怪ウォッチ シャドウサイド 鬼王の復活/テレビ東京
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
 18:15-18:45 ☆ 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 23:00- 0:55 ◇ Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by…SELECTION!!! DAY1/BSフジ

8(土)
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【休止】
 10:30-11:30 △※ フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【△30分・60分】
 19:30-20:00 − 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11イレブン【定時】

9(日)
  7:30- 7:55 ☆ ハイキュー!! セカンドシーズン/NHK BSプレミアム【新番組】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 16:30-18:45 ◇ 初音ミク 10th Anniversary SNOW MIKU LIVE! 2018/WOWOWライブ
 18:45-21:00 ◇ HATSUNE MIKU EXPO 2018 EUROPE in Paris/WOWOWライブ
 21:00- 0:00 ◇ KING SUPER LIVE 2018/WOWOWライブ
 22:30-23:00 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル 特別編/TOKYO MX

番外

3(月)
深 0:40- 0:50 ◇ FNS歌謡祭直前!見どころ徹底解説SP/フジテレビ【ゲスト:上坂すみれ、宮野真守】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「映画BLEACH Blu-ray&DVD」/テレビ東京

5(水)
 19:00-23:28 ◇ FNS歌謡祭 第1夜/フジテレビ【ゲスト:上坂すみれ、水樹奈々、宮野真守、LiSA】

8(土)
深 1:15- 2:15 ※ セカンドの美学「シャア・アズナブル」(再)/NHK BSプレミアム

136 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/29(月) 17:50:23.77 ID:???.net

5/1(水)
 19:00-20:00 ☆ 【無料】宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち 第一章「嚆矢篇」/WOWOWプライム

3(金)
 19:30-20:40 ◇ [映]超劇場版ケロロ軍曹/テレ玉

4(土)
 19:00-20:45 ◇ [映]超劇場版ケロロ軍曹2 深海のプリンセスであります!/テレ玉