なんでもまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:20:41.19 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 24 ■
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1457918830/

186 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/27(月) 11:19:13.88 ID:???.net

番外

27(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ふるさとめぐり 日本の昔ばなし」/テレビ東京

28(火)
深 1:59- 3:10 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:水瀬いのり】

4/1(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】

20 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 07:37:46.24 ID:???.net

8(金)
 18:25-18:53 ※ 妖怪ウォッチ/テレビ東京【放送枠移動】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:25-19:50 ☆ 山賊の娘ローニャ/NHK Eテレ【新番組】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]名探偵コナン 時計じかけの摩天楼/日本テレビ
 21:30-22:30 ☆※ Re:ゼロから始める異世界生活/AT−X【新番組・60分】
 22:00-22:30 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない/アニマックス【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 迷家‐マヨイガ‐/WOWOWプライム【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 文豪ストレイドッグス/BS11【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ 牙狼〈GARO〉-魔戒烈伝-/テレビ東京【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆▼ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【新番組・▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼★ 亜人/TBS【▼45分・最終回】
深 3:00- 3:30 ☆ SUPER LOVERS/BS11【新番組】
深 4:00- 4:55 ※ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ

348 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:43:13.09 ID:???.net

28(木)
 17:55-18:25 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【最終回】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 21:00-21:30 ★ 多田くんは恋をしない/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 多田くんは恋をしない/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 多田くんは恋をしない/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ Poppin’ Party武道館への軌跡/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 前編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 後編/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 奴隷区 The Animation/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #12/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ★ 奴隷区 The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼★ メガロボクス/TBS【▼7分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼5分】

137 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/14(月) 11:38:17.09 ID:???.net

14(月)
 18:00-18:30 − 姫ちゃんのリボン/テレ玉【定時】
深 0:00- 0:30 − ブレイブウィッチーズ/AT−X【定時】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

15(火)
 ==:==-==:== × ウルトラQ/テレ玉【休止】
深 1:35- 2:05 ◇ 夏目友人帳 伍 特別篇 ニャンコ先生とはじめてのおつかい/テレビ東京

16(水)
 ==:==-==:== × ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/テレ玉【休止】
 19:30-20:00 ※ 西川貴教と松井玲奈 AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX(S2)【休止】
深 2:21- 2:51 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】

17(木)
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/テレ玉【休止】
 18:55-19:53 ☆ ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【新番組・58分】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × パワーパフ ガールズ/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:10- 0:40 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼10分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

18(金)
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 ☆ ハートキャッチプリキュア!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]猫の恩返し/日本テレビ
 23:00- 0:30 ◇ アニメロサマーライブSP前編/BSスカパー!
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 2:00- 4:00 ◇ リスアニLIVE2016/BSスカパー!
深 4:00- 5:30 ◇ 声優麻雀トーナメント/BSスカパー!

19(土)
 23:25-23:50 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼25分】
深 0:00- 0:30 − ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/BS−TBS【定時】
深 0:30- 1:00 − 亜人/BS−TBS【定時】
深 1:00- 1:30 − 私がモテてどうすんだ/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − ガーリッシュ ナンバー/BS−TBS【定時】
 ==:==-==:== × タイガーマスクW/テレビ朝日【休止】
深 4:10- 4:40 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼135分】

20(日)
 13:00-13:30 − 仮面ライダードライブ/テレ玉【定時】
深 1:00- 1:30 − ユーリ!!! on ICE/BS朝日【定時】
深 2:05- 2:10 △ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【△60分】
深 2:30- 2:35 − バーナード嬢曰く。/tvk【定時】
深 2:35- 2:45 − おくさまが生徒会長!+!/tvk【定時】
 ==:==-==:== × 闇芝居/テレビ東京【休止】

番外

(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ポケットモンスター サン&ムーン」/テレビ東京

10 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 12:10:04.07 ID:???.net

何で落ちたんや

208 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/06/12(月) 11:48:51.76 ID:???.net

12(月)
 16:00-16:30 − ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:20-17:25 ★ うさぎのモフィ/NHK Eテレ【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2/テレ玉
深 1:35- 2:05 − 弱虫ペダル NEW GENERATION/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2/BS11
深 2:05- 2:35 − おそ松さん/テレビ東京【定時】

13(火)
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − 幽☆遊☆白書/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ ベイブレードバースト ゴッド/キッズステーション【新番組】
 20:00-20:30 ◇ 魔法科高校の劣等生 公開直前特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2/BSフジ

14(水)
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2/tvk
深 1:00- 1:30 ◇ 魔法科高校の劣等生 公開直前特番/BS11

15(木)
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【▼10分】
深 2:00- 2:30 ▼ クロックワーク・プラネット/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ カブキブ!/TBS【▼2分】

16(金)
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − ルパン三世/テレ玉【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:57- 2:27 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ベルセルク/TBS【▼2分】

17(土)
 19:00-19:30 ◇ 宇宙戦艦ヤマト2202 第二章 6.24発進直前!!愛の特別番組/TOKYO MX【ゲスト:神田沙也加、神谷浩史、鈴村健一】
 22:00-22:30 ★ 進撃の巨人 Season2/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #3/TOKYO MX
深 2:30- 3:00 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

18(日)
  7:55- 8:00 ☆ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【新番組】
 11:00-11:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #3(再)/TOKYO MX
 11:30-12:00 ※ まけるな!!あくのぐんだん! 3週連続一挙放送SP/TOKYO MX
 19:30-20:00 ☆ ガンダムビルドファイターズ/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ◇ 宇宙戦艦ヤマト2202 第二章 6.24発進直前!!愛の特別番組/BS11【ゲスト:神田沙也加、神谷浩史、鈴村健一】
 23:30- 0:00 ★ つぐもも/アニマックス【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ つぐもも/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ピンポン THE ANIMATION/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ つぐもも/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ふらいんぐうぃっち/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 進撃の巨人 Season2/BS11【最終回】
深 3:05- 3:10 △ 世界の闇図鑑/テレビ東京【△30分】

番外

12(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「映画『銀魂』」/テレビ東京

13(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「映画『銀魂』」/テレビ東京

305 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/29(月) 10:48:17.35 ID:???.net

29(月)
 16:00-16:30 − ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:00-18:30 ★ 姫ちゃんのリボン/テレ玉【最終回】

30(火)

31(水)
 17:00-17:30 ★ スマイルプリキュア!(再)/TOKYO MX(S2)【最終回】
 18:30-19:00 ★ 勇者エクスカイザー/テレ玉【最終回】

1(木)
 17:30-18:00 ☆ ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【新番組】
深 0:55- 1:25 − 恋は雨上がりのように/フジテレビ【定時】

2(金)
 23:00- 0:30 ◇ アニメロサマーライブ2017 -THE CARD- 〜Talk&Live Special Day2〜/BSスカパー!
深 0:00- 0:30 ★ ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ

3(土)
 19:00-19:30 ☆ 機動戦士ガンダム00/BS11【新番組】
 23:00-23:25 − 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【定時】
 23:00- 0:30 ◇ ANIMAX MUSIX 2017 YOKOHAMA/BSスカパー!

4(日)
  5:00- 6:00 − 甦る昭和のテレビヒーロー/キッズステーション【定時】
  8:30- 9:00 ☆ HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【新番組】
  9:30-10:00 ★ 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【最終回】
 12:30-13:00 ☆ 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【再放送開始】
 17:00-17:25 ◇ MATSU-LIVE 〜Documentary of AD-LIVE 2015〜/BSスカパー!
 17:27-19:00 ◇ AD-LIVE 2015/BSスカパー!
深 2:40- 3:10 − 鬼平 ONIHEI/BSジャパン【定時】

番外

29(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【特集:ANIMAX MUSIX NEXTAGE】

4(日)
 17:00-17:55 − シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:GRANRODEO】

134 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/07(月) 05:14:29.11 ID:???.net

7(月)
深 0:00- 0:30 ◇ ストライクウィッチーズ Operation Victory Arrow/AT−X
 ==:==-==:== × ブレイブウィッチーズ/AT−X【休止】
深 0:30- 1:00 − ブレイブウィッチーズ/BS11【定時】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

8(火)
深 0:00- 0:30 ☆ 装神少女まとい/AT−X【新番組】

9(水)
 23:00-23:30 − ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【定時】

10(木)
 17:00-17:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − めぞん一刻/チバテレビ【定時】
 18:55-19:25 ★ ポケットモンスター XY&Z/テレビ東京【最終回】
 19:30-20:00 ☆ パワーパフ ガールズ/TOKYO MX(S2)【新番組】
深 0:05- 0:35 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼5分】

11(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 ★ フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【最終回】
 19:00-19:30 ☆ 斉木楠雄のΨ難/アニマックス【新番組】
 21:00-22:54 ◇ [映]紅の豚/日本テレビ
深 1:25- 1:55 ◇ クラシカロイド/NHK Eテレ
深 2:00- 2:25 ▼ 精霊の守り人/NHK総合【▼35分】

12(土)
 16:30-17:00 ◇ クラシカロイド/NHK Eテレ
 23:25-23:50 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼25分】
深 2:50- 3:20 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼5分】
深 3:55- 4:25 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼120分】

13(日)
  7:00- 7:30 − ヘボット!/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレビ朝日【定時】
  8:00- 8:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − 魔法つかいプリキュア!/テレビ朝日【定時】
 22:50-23:49 ☆ アニメロサマーライブ2016/NHK BSプレミアム【新番組】
深 0:00- 0:35 − 侠飯〜おとこめし〜/BSジャパン【定時】
深 1:35- 2:05 − 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【定時】
深 2:35- 2:40 − あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/BSジャパン【定時】
深 3:35- 3:40 ▼ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【▼30分】
深 3:40- 3:50 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼30分】

番外

7(月)
 12:00-13:00 ※ ひるキュン!/TOKYO MX【ゲスト:橘田いずみ】

9(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京

10(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京

11(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「プリパラ」/テレビ東京【ゲスト:茜屋日海夏、山北早紀】

259 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/10/16(月) 11:39:54.72 ID:???.net

16(月)
 17:00-17:30 ★ アイシールド21/チバテレビ【最終回】
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART2/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/チバテレビ【10/23まで休止】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン3(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:54-20:59 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11

17(火)
 16:00-16:30 ★ ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【最終回】
 17:00-17:30 ☆ ぷるるんっ!しずくちゃん/チバテレビ【新番組】
 20:54-20:59 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ BanG Dream!/BSフジ【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

18(水)
 16:00-16:30 ☆ ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 17:00-17:30 − ぷるるんっ!しずくちゃん/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:54-20:59 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】

17 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 07:27:05.98 ID:???.net

5(火)
  5:30- 5:55 ※ 団地ともお・選/NHK Eテレ【放送枠移動】
 17:00-17:30 ☆ かいけつゾロリ/チバテレビ【新番組・月〜木】
 17:55-18:25 ※ プリパラ/テレビ東京【放送枠移動】
 18:25-18:55 ☆ アルティメット・スパイダーマン VS シニスター・シックス/テレビ東京【新番組】
 18:30-18:42 ☆ ぼくらベアベアーズ/NHK BSプレミアム【新番組】
 18:42-18:55 ☆ アドベンチャー・タイム/NHK BSプレミアム【新番組】
 18:45-18:55 ☆ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-19:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:55-22:00 ☆ 薄桜鬼〜御伽草子〜/TOKYO MX【新番組】
 22:29-23:00 ☆ ガンダムビルドファイターズ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ラクエンロジック(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ ハンドレッド/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ マクロスΔ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ジョーカー・ゲーム/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ うしおととら(第3クール)/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ 上坂すみれ&中村繪里子の25分でわかるコンレボ・クロニクル!!/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ テイルズ オブ ジ アビス/BS11【放送枠移動】
深 2:35- 3:05 ☆ 夏目友人帳シリーズセレクション/テレビ東京【新番組】
深 3:00- 3:15 ※ 虹色デイズ 放課後SP/BS11
深 3:15- 3:30 ※ club RAINBOW〜虹色デイズ〜 放課後SP/BS11

188 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/28(火) 05:59:55.55 ID:???.net

4/1(土)
 23:00-23:46 ※ 龍の歯医者(前編)「天狗虫編」/NHK総合

185 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/27(月) 11:12:19.22 ID:???.net

4/1(土)
  7:00- 7:30 ◇ NARUTO TO BORUTO SP/テレビ東京
  7:30- 8:00 ★ ふるさと再生 日本の昔ばなし/BSジャパン【最終回】
  8:00- 8:30 ☆ フューチャーカード バディファイトX/テレビ東京【新番組】
  9:30-10:00 ※ デジモンユニバース アプリモンスターズ/テレビ東京【放送枠移動】
 10:30-11:00 ★ カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編/BSジャパン【最終回】
 11:00-11:30 ☆ フューチャーカード バディファイトX/BSジャパン【新番組】
 16:00-17:15 ◇ ポケモンの家あつまる?SP/テレビ東京
 16:00-16:55 ◇ 芹澤優の四国一周全力旅/BSフジ
 16:45-17:00 ※ ピカイア!!/NHK Eテレ【放送枠移動】
 17:30-17:55 ★ クラシカロイド/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ☆ 僕のヒーローアカデミア(第2期)/日本テレビ【新番組】
 18:00-18:25 ★ ザ・ペンギンズ from マダガスカル シーズン3(再)/NHK Eテレ【最終回】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー/BS11【新番組】
 21:00-23:00 ◇ [無]裏ANIMAX MUSIXスピンオフ 勝手にアニメ大賞!inスカパー!の小部屋/BSスカパー!
 21:00-21:30 ★ スクールガールストライカーズ Animation Channel/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ☆ 進撃の巨人 Season2/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ 有頂天家族/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ☆ LisAni!NAVI/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORS 放送直前特番/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORS 放送直前特番/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ GRANBLUE FANTASY The Animation/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ GRANBLUE FANTASY The Animation/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ プリパラ/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:55 ◇ GRANRODEO LIVE 2016 G11/BSフジ
深 0:30- 1:00 ◇ 春のアニメ新作祭り!3作品合同特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ◇ 春のアニメ新作祭り!3作品合同特番/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギア/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ALL OUT!!/BS11【最終回】
深 2:30- 3:00 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

2(日)
  7:30- 8:00 ☆ アバローのプリンセス エレナ/テレビ東京【新番組】
 10:30-11:00 ☆ Free!-Eternal Summer-/TOKYO MX【新番組】
 11:30-12:00 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!/TOKYO MX【新番組】
 13:00-13:30 ★ 仮面ライダードライブ/テレ玉【最終回】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 ◇ 大塚明夫の妄想ナビ/BSジャパン
 22:00-22:30 ※ 有頂天家族2 放送直前特番/TOKYO MX
 22:30-23:25 ☆※ アリスと蔵六/TOKYO MX【新番組・55分】
 23:30- 0:00 ☆ つぐもも/アニマックス【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ つぐもも/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ウルトラゾーン/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ つぐもも/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ふらいんぐうぃっち/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ うらら迷路帖/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 進撃の巨人 Season2/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ セイレン/TBSチャンネル1【最終回】
深 2:55- 3:00 ※ 正解するカド 事前映像/BSフジ
深 3:40- 4:00 ◇ 映画ドラえもん公開記念特番 南極カチコチ大!大!大冒険 クイズの旅!/テレビ朝日

155 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/02(月) 14:59:40.03 ID:???.net

4(水)
  8:00- 8:30 − Go! プリンセスプリキュア/tvk【定時】
 17:00-17:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × デジモンユニバース アプリモンスターズ/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ ダブルドライブ/BSジャパン【休止】
 17:25-17:55 △ バトルスピリッツ ダブルドライブ/テレビ東京【△30分】
 17:30-18:00 − 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【定時】
 17:55-18:25 △ 双星の陰陽師/テレビ東京【△30分】
 18:30-19:00 − めぞん一刻/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × ねこねこ日本史/NHK Eテレ【休止】
 22:25-22:30 ☆ うわばきクック/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 1:00 ※ Rewrite/BS11
深 0:30- 1:00 ★ Lostorage incited WIXOSS/テレ朝チャンネル1【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ けものフレンズ 放送開始直前SP/AT−X
深 1:00- 1:30 ☆ 魔法科高校の劣等生(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 2:00- 2:05 ★ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/テレ玉【最終回】
深 3:55- 4:00 ☆ 鬼斬(再)/TOKYO MX【再放送開始】

5(木)
 ==:==-==:== × パズドラクロス/BSジャパン【休止】
 17:30-18:00 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
 17:55-18:25 − かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − アイカツスターズ!/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − めぞん一刻/チバテレビ【定時】
 18:30-18:55 − けいおん!!/NHK BSプレミアム【定時】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
 22:00-22:30 ☆ BTOOOM!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ 政宗くんのリベンジ/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 − ALL OUT!!/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 1:00 ※ Rewrite/BS11
深 1:00- 1:05 ☆ あいまいみー〜Surgical Friends〜/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 魔法科高校の劣等生/BS11【再放送開始】
深 2:13- 2:43 ☆ うらら迷路帖/TBS【新番組】
深 2:35- 3:05 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】
深 2:43- 3:13 ☆ セイレン/TBS【新番組】

88 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/11(月) 05:52:07.71 ID:???.net

16(土)
  6:30- 7:30 ※ 妖怪ウォッチ/BSジャパン【60分】
 11:30-12:00 ◇ あばれる君のポケモン映画なつまつり/テレビ東京
 16:00-16:50 △※★ ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【△30分・50分・最終回】
 19:30-21:00 ◇ ニッポン特撮遺産〜続々登場!70年代テレビヒーロー〜/NHK BSプレミアム
 21:00-23:10 ◇ [映]ワンピース ハートオブゴールド/フジテレビ
深 1:00- 1:30 ▼ クオリディア・コード/tvk【▼30分】
深 1:15- 2:24 ★ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2015〜3rd day 後編/NHK BSプレミアム
深 2:00- 2:30 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼5分】

17(日)
  7:00- 7:30 − 機動戦士ガンダムUC RE:0096/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 14:00-15:54 ◇ ポケモン映画2時間SP/BSジャパン
 14:15-14:55 ◇ ドラクエライブツアー直前SP/日本テレビ
 17:00-17:30 ☆ あなたが選んだウルトラマン・シリーズ/NHK BSプレミアム【新番組】
 23:00-23:30 ▼ ウルトラマン/tvk【▼30分】
深 0:00- 0:30 − ナースウィッチ小麦ちゃんR/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ▼ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【▼60分】
深 0:50- 1:20 ▼ レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【▼20分】
深 1:00- 1:30 ☆ はんだくん/TBSチャンネル1【新番組】
深 0:55- 1:00 ▼ おなら吾郎/tvk【▼60分】
深 1:00- 1:30 ▼ マクロスΔ/tvk【▼60分】
深 1:05- 1:35 − Re:ゼロから始める異世界生活/テレビ東京【定時】
深 1:20- 1:50 ▼ アンジュ・ヴィエルジュ/BSフジ【▼20分】
深 1:30- 2:00 ▼ 魔装学園H×H/tvk【▼60分】
深 1:30- 2:00 ☆ この美術部には問題がある!/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:35- 2:05 − 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【定時】
深 1:50- 2:20 ▼ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【▼20分】
深 2:00- 2:30 ▼ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【▼60分】
深 2:30- 3:00 ▼ 響け!ユーフォニアム/tvk【▼60分】
深 3:05- 3:20 − 闇芝居/テレビ東京【定時】
深 3:30- 3:35 ▼ 腐男子高校生活/tvk【▼60分】

123 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/03(月) 12:34:07.56 ID:???.net

3(月)
 17:30-18:00 − コボちゃん/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン4/TOKYO MX【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
 21:00-21:30 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/AT−X【新番組】
 21:55-22:00 ☆ 3ねんDぐみガラスの仮面/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ステラのまほう/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 進撃の巨人 オリジナルマスター版/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 魔法少女育成計画/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 魔法少女育成計画/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 − アニソンCLUB!/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 聖闘士星矢 黄金魂 -soul of gold-/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 − この男子、石化に悩んでます。/BS11【定時】
深 1:00- 1:05 ☆ 学園ハンサム/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 学園ハンサム/BSフジ【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 灼熱の卓球娘/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 聖闘士星矢 黄金魂 -soul of gold-/BS11【新番組】

4(火)
 16:30-19:30 ※ 文豪ストレイドッグス #1〜6/WOWOWプライム
 18:25-18:55 ☆ アベンジャーズ・アッセンブル/テレビ東京【新番組】
 18:30-18:45 ☆ 侍霊演武:将星乱/TOKYO MX【新番組】
 18:30-18:42 ★ ぼくらベアベアーズ/NHK BSプレミアム【最終回】
 18:42-18:55 ★ アドベンチャー・タイム/NHK BSプレミアム【最終回】
 18:45-18:55 − たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】
 21:55-22:00 ☆ 信長の忍び/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ★ 食戟のソーマ 弐ノ皿/アニマックス【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 装神少女まとい/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ マジきゅんっ!ルネッサンス/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ステラのまほう/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アイドルメモリーズ/AT−X【新番組】
深 0:58- 1:27 ※ NARUTO 疾風伝/BSジャパン【放送枠移動】
深 1:00- 1:30 ☆ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 夏目友人帳 伍/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:15 ☆ 侍霊演武:将星乱/BS11【新番組】
深 2:30- 3:00 ※ SERVAMP -サーヴァンプ-/BS日テレ【オーディオコメンタリーあり】
深 2:35- 3:05 ※ アニメマシテ/テレビ東京【放送枠移動】
深 3:00- 3:30 ☆ SHOW BY ROCK!!#/BS11【新番組】

131 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/24(月) 11:47:30.57 ID:???.net

24(月)
 ==:==-==:== × 昆虫物語 新みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【10/28まで休止】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX(S2)【10/28まで休止】
 18:30-19:00 ★ ルパン三世 PART1/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 − 学園ハンサム/BSフジ【定時】

25(火)
深 2:05- 2:35 ☆ 遊☆戯☆王 20thセレクション/テレビ東京【新番組】

26(水)
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:30 − ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:30- 0:00 ▼ 黒子のバスケ(第2期)/チバテレビ【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ 響け!ユーフォニアム2/tvk【▼30分】
深 1:35- 2:05 ◇ ストライクウィッチーズ Operation Victory Arrow/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ブレイブウィッチーズ/TOKYO MX【休止】
深 2:25- 2:55 ▼ ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【▼4分】

27(木)
 19:00-19:30 ※ DAYS〜それだけで僕達はどこまでも走れる気がするんだ〜/アニマックス
 19:00-19:30 ☆ Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【新番組】
深 0:05- 0:35 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼5分】
深 1:25- 1:55 ▼ 舟を編む/フジテレビ【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ 文豪ストレイドッグス/tvk【▼30分】

28(金)
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:00-19:30 ◇ 「ポッピンQ」の世界/TOKYO MX
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】

29(土)
 19:00-19:30 ★ アルティメット・スパイダーマン ウェブ・ウォーリアーズ/Dlife【最終回】
 23:25-23:50 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼25分】
深 2:00- 2:30 ▼◆ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼5分〜】

30(日)
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 23:30- 0:00 ▼ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【▼30分】
深 0:25- 0:30 ▼ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/tvk【▼30分】
深 0:30- 1:00 ▼ マクロスΔ/tvk【▼30分】
深 0:30- 1:00 ◇ ストライクウィッチーズ Operation Victory Arrow/チバテレビ
深 0:30- 1:00 ◇ ストライクウィッチーズ Operation Victory Arrow/テレ玉
 ==:==-==:== × ブレイブウィッチーズ/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ブレイブウィッチーズ/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ブレイブウィッチーズ/tvk【休止】
深 1:00- 1:30 ◇ ストライクウィッチーズ Operation Victory Arrow/tvk
 ==:==-==:== × ユーリ!!! on ICE/BS朝日【休止】
深 1:30- 2:00 ▼ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【▼30分】
深 2:05- 2:10 △ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【△60分】
深 2:40- 2:45 △ 闇芝居/テレビ東京【△30分】
深 3:00- 3:05 ▼ バーナード嬢曰く。/tvk【▼30分】
深 3:05- 3:15 ▼ おくさまが生徒会長!+!/tvk【▼30分】

122 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/02(日) 03:31:05.18 ID:???.net

ABC
京アニのU4謎の2期ネット受け>子会社・なぜか当該作品も含めABCアニメと専属放映契約してたため
MBS
ガリ難どころかTBS枠はネットせず、全て自社枠か独立局向け作品対応
BS11
ミニ番組はBSフジでネットしていたSB62期はいつも通りネット
あとなぜかハルヒが再放映、あと聖闘士星矢新シリーズ謎のネット受け

237 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/08/14(月) 10:42:55.74 ID:???.net

番外

14(月)
15(火)
16(水)
 10:10-10:15 ※ ほうかご ごごご NHK for School/NHK Eテレ【出演:TrySail】

17(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京【ゲスト:大西沙織】

18(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京【ゲスト:大西沙織】

19(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO選 アニソンSP/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】
 22:20-22:55 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:宮野真守、LiSA】
 23:25- 0:00 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:宮野真守、LiSA】

321 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/04/02(月) 05:41:31.91 ID:???.net

3(火)
 17:00-17:29 ★ アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/BSジャパン【最終回】
 17:29-17:58 ★ アイドルタイムプリパラ/BSジャパン【最終回】
 17:55-18:25 ☆ ガンダムビルドダイバーズ/テレビ東京【新番組】
 18:45-18:55 ☆ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-19:58 ★ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【最終回】
 21:00-21:30 ☆ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/ファミリー劇場【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ★ オーバーロードII/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 東京喰種:re/TOKYO MX【新番組】
 23:55- 0:00 ★ 働くお兄さん!/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ニル・アドミラリの天秤 放送直前特別番組〜ようこそ帝国図書情報資産管理局へ〜/BSフジ
深 0:30- 1:00 ※ アイドリッシュセブン特別番組 キミと振り返らないと!/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ かくりよの宿飯/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ オーバーロードII/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 0:59 ※ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【放送枠移動】
深 1:00- 1:05 ☆ 立花館To Lieあんぐる/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 神様はじめました/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 宇宙よりも遠い場所/BS11【新番組】
深 1:34- 2:04 ☆ ルパン三世 PART5/日本テレビ【新番組】
深 2:04- 2:34 ☆ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ 東京喰種:re/BS11【新番組】

4(水)
 16:00-16:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:29-17:58 ☆ パズドラ/BSジャパン【新番組】
 18:45-18:55 ☆ ねこねこ日本史(第3シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 19:25-19:50 ☆ カードキャプターさくら クリアカード編/NHK Eテレ【新番組】
 20:00-20:30 ★ キリングバイツ/AT−X【最終回】
 22:25-22:30 ☆ ありすorありす/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 重神機パンドーラ/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ オーバーロードII/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ヴァイオレット・エヴァーガーデン/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 蒼天の拳 REGENESIS 放送直前特番〜北斗の文句はオレに言え!〜/BSフジ
深 0:30- 0:59 ☆ 夏目友人帳シリーズセレクション/BSジャパン【新番組】
深 0:50- 1:20 ※ [無]重神機パンドーラ 放送直前SP/WOWOWプライム
深 1:00- 1:30 ☆ BanG Dream!(再)/tvk【再放送開始】
深 2:20- 6:20 ※ [無]黒執事 Book of Circus #1〜10/WOWOWプライム

103 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/08/15(月) 15:19:34.65 ID:???.net

20(土)
深 2:40- 3:10 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:上坂すみれ】

104 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/08/22(月) 10:04:21.53 ID:???.net

22(月)
 17:00-17:30 − 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-18:55 − 美少女戦士セーラームーンR/NHK BSプレミアム【定時】
深 1:35- 2:05 − D.Gray-man HALLOW/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − タブー・タトゥー/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

23(火)
 18:30-18:42 − ぼくらベアベアーズ/NHK BSプレミアム【定時】
 18:42-18:55 − アドベンチャー・タイム/NHK BSプレミアム【定時】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん/NHK Eテレ【定時】
 18:45-18:55 − たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【休止】
深 1:35- 2:05 − スカーレッドライダーゼクス/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
深 2:35- 3:05 ☆ 夏目友人帳セレクション 第四期/テレビ東京【新番組】

24(水)
 18:30-18:55 − カードキャプターさくら/NHK BSプレミアム【定時】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】

25(木)
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ★ TARI TARI/TOKYO MX【最終回】
深 0:55- 1:25 − バッテリー/フジテレビ【定時】
深 1:58- 2:28 − はんだくん/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − この美術部には問題がある!/TBS【定時】
深 2:35- 3:05 − 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

26(金)
 ==:==-==:== × 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:30-19:00 ★ 学校の怪談/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【9/30まで休止】
深 0:12- 0:52 − 侠飯〜おとこめし〜/テレビ東京【定時】
深 0:30- 1:00 − 京極夏彦 巷説百物語/アニマックス【定時】
深 1:23- 1:53 − 牙狼〈GARO〉/テレビ東京【定時】
深 1:40- 2:05 ▼ 精霊の守り人/NHK総合【関東のみ▼15分】
深 2:25- 2:55 − ベルセルク(2016)/TBS【定時】

27(土)
 17:05-17:28 − サンダーバード ARE GO/NHK総合【定時】
 ==:==-==:== × 逆転裁判/日本テレビ【休止】
 17:30-18:00 △ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分】
 18:00-18:30 ★ ダンボール戦機/Dlife【最終回】
 21:00-23:10 ◇ [映]ドラゴンボールZ 復活のF/フジテレビ
 ==:==-==:== × エンドライド/日本テレビ【休止】

28(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 17:00-17:30 − ウルトラセブン/NHK BSプレミアム【定時】
 17:30-18:00 ☆ 七つの大罪 聖戦の予兆/TBS【新番組】
 18:00-18:05 ☆ ツムツム/Dlife【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ レガリア 特別版/BSフジ
深 2:35- 2:40 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

233 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/08/07(月) 10:55:13.34 ID:???.net

7(月)
 19:30-20:00 − 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【定時】

8(火)

9(水)
  7:00- 7:30 ★ ウルトラマンダイナ/tvk【最終回】

10(木)
  7:00- 7:30 ☆ ウルトラマンガイア/tvk【新番組・月〜金】
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【8/15まで休止】
 ==:==-==:== × スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【8/15まで休止】
 18:30-19:00 − ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【8/16まで休止】
 ==:==-==:== × キャプテン/TwellV【休止】
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORSサマー特番/AT−X
深 0:55- 1:25 − DIVE!!/フジテレビ【定時】
 ==:==-==:== × コンビニカレシ/TBS【休止】
 ==:==-==:== × アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【休止】

11(金)
 12:00-13:45 ◇ [映]ルパン三世 バイバイ・リバティー・危機一発!/tvk
 12:30-14:00 ※ [映]きみの声をとどけたい #1〜3/BSスカパー!
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 ==:==-==:== × 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【休止】
 ==:==-==:== × 将国のアルタイル/TBS【休止】

124 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/03(月) 12:34:35.43 ID:???.net

5(水)
 16:30-19:30 ※ 文豪ストレイドッグス #7〜12/WOWOWプライム
 17:00-17:29 ☆ デジモンユニバース アプリモンスターズ/BSジャパン【新番組】
 18:30-19:00 ☆ <ハオライナーズ>CHEATING CRAFT/TO BE HERO/TOKYO MX【新番組】
 19:00-19:30 ☆ SHOW BY ROCK!!#(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 19:30-20:00 ※ 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 22:00-22:20 ☆ 美少女遊戯ユニット クレーンゲール ギャラクシー/TOKYO MX【新番組】
 22:20-22:30 ☆ ナゾトキネ -NAZOTOKINE-/TOKYO MX【新番組】
 22:30-22:33 ☆ てーきゅう(第8期)/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 夏目友人帳 伍/AT−X【新番組】
 22:33-22:38 ☆ 奇異太郎少年の妖怪絵日記/TOKYO MX【新番組】
 22:38-22:43 ☆ 魔法少女なんてもういいですから。セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
 22:43-22:48 ☆ あにトレ!XX〜ひとつ屋根の下で〜/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 黒子のバスケ(第2期)/チバテレビ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ WWW.WORKING!!/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ナンバカ/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 1:00 ☆ 響け!ユーフォニアム2/TOKYO MX【新番組・60分】
深 0:00- 0:30 ☆ ステラのまほう/BS11【新番組】
深 0:30- 1:30 ☆ 響け!ユーフォニアム2/tvk【新番組・60分】
深 0:30- 1:00 ☆ 装神少女まとい/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ViVid Strike!/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ モブサイコ100/テレ朝チャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ 鬼斬(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:05- 1:35 ☆ 文豪ストレイドッグス(第2クール)/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 文豪ストレイドッグス(第2クール)/WOWOWプライム【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ ブレイブウィッチーズ/TOKYO MX【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ ソードアート・オンライン/TOKYO MX【▼95分・オーディオコメンタリーあり】
深 2:21- 2:51 ☆ ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【新番組】

6(木)
 18:30-19:00 ※ クッキングパパ/TOKYO MX【放送枠移動】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター XY&Z/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 19:25-19:53 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
 22:00-22:45 ★ 浦沢直樹の漫勉 シーズン3/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:30 ☆ フリップフラッパーズ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 競女!!!!!!!!/TOKYO MX【新番組】
 23:45-23:50 ☆ 魔法少女なんてもういいですから。セカンドシーズン/AT−X【新番組】
 23:50-23:55 ☆ あにトレ!XX〜ひとつ屋根の下で〜/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ALL OUT!!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 競女!!!!!!!!/AT−X【新番組】
深 0:15- 0:45 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼15分】
深 0:30- 1:00 ☆ 競女!!!!!!!!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 文豪ストレイドッグス(第2クール)/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 文豪ストレイドッグス(第2クール)/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ バーナード嬢曰く。/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ ソードアート・オンライン/BS11【オーディオコメンタリーあり】
深 1:05- 1:35 ☆ 文豪ストレイドッグス(第2クール)/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 終末のイゼッタ/BS11【新番組】
深 1:58- 2:28 ☆ 私がモテてどうすんだ/TBS【新番組】
深 2:00- 3:00 ☆ 響け!ユーフォニアム2/BS11【新番組・60分】
深 2:28- 2:58 ☆ ガーリッシュ ナンバー/TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ ナンバカ/BS11【新番組】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

112 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/12(月) 07:26:17.15 ID:???.net

18(日)
  7:00- 7:30 ☆ ヘボット!/テレビ朝日【新番組】
  7:14- 7:30 ★ いとしのムーコ(再)/テレビ東京【最終回】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 17:00-17:30 ★ 七つの大罪 聖戦の予兆/TBS【最終回】
深 0:35- 1:05 − 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/BSジャパン【定時】
深 0:40- 1:10 ▼ レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【▼10分】
深 1:05- 1:35 ★ Re:ゼロから始める異世界生活/テレビ東京【最終回】
深 1:10- 1:40 ▼ アンジュ・ヴィエルジュ/BSフジ【▼10分】
深 1:40- 2:10 ▼ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【▼10分】

番外

12(月)
 23:15-23:45 ※ The Covers傑作選2016 vol.2/NHK BSプレミアム【ゲスト:水樹奈々】

218 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/03(月) 11:26:18.60 ID:???.net

9(日)
 10:30-11:00 ☆ 七つの大罪(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:00-22:30 ☆ セントールの悩み/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ プリンセス・プリンシパル/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ボールルームへようこそ/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × ウルトラゾーン/チバテレビ【休止】
深 1:00- 1:30 ☆ ボールルームへようこそ/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 最遊記RELOAD BLAST/BS11【新番組】
深 2:35- 3:05 ※ sin 七つの大罪/TOKYO MX【放送日移動】
深 3:00- 3:30 ☆ セントールの悩み/BS11【新番組】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

3(月)
 13:05-14:00 ※ ごごナマ/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

4(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

5(水)
深 3:25- 3:40 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

6(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

7(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

8(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

98 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/25(月) 07:54:31.28 ID:???.net

31(日)
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 11:00-11:30 − ご注文はうさぎですか??/TOKYO MX【定時】
 13:00-13:30 − 仮面ライダードライブ/テレ玉【定時】
 17:00-17:30 − ウルトラセブン/NHK BSプレミアム【定時】
 17:00-21:00 ◇ ウルトラマンシリーズ第一話一挙 昭和篇/BSスカパー!
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 23:00-23:30 ▼ ウルトラマン/tvk【▼30分】
 23:30- 0:00 ▼ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【▼30分】
深 0:30- 1:00 ▼ マクロスΔ/tvk【▼30分】
深 1:00- 1:30 ▼ 魔装学園H×H/tvk【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ 響け!ユーフォニアム/tvk【▼30分】
深 3:00- 3:05 ▼ 腐男子高校生活/tvk【▼30分】

番外

25(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「パズドラクロス」/テレビ東京

26(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ」/テレビ東京

27(水)
 23:59- 0:54 ※ ナカイの窓 声優SP/日本テレビ

29(金)
深 1:50- 2:20 ※ NAOMIの部屋(再) 声優アーティスト特集/NHK総合

263 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/11/06(月) 10:32:01.47 ID:???.net

6(月)
 16:00-16:30 − ジャングル大帝(1989)/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − 鉄腕アトム(1980)/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】

7(火)
 22:29-23:00 ※ 機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY part.3/TOKYO MX
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

8(水)
 17:30-18:00 − 仮面ライダードライブ/チバテレビ【定時】

9(木)
 19:00-19:30 ☆ ブラッククローバー/アニマックス【新番組】
深 0:55- 1:25 − いぬやしき/フジテレビ【定時】
深 1:58- 2:28 − DYNAMIC CHORD/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − 中二病でも恋がしたい!/TBS【定時】

340 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/05/28(月) 09:42:58.99 ID:???.net

6/1(金)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【6/8まで休止】
 ==:==-==:== × 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【休止】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

2(土)
  8:00- 8:30 ☆ レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/アニマックス【新番組】
  8:00- 8:30 ☆ フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【新番組】
 10:30-11:00 ※ [無]グラゼニ #1/BSスカパー!
 11:00-11:30 ☆ フューチャーカード 神バディファイト/BSジャパン【新番組】
 11:00-14:30 ※ グラゼニ #2〜8/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ◇ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 特別番組「キルヒアイスのイゼルローン訪問記」/BS11
深 2:30- 3:30 ※ 声ガール!/テレビ朝日【60分】

3(日)
 ==:==-==:== × こねこのチー ポンポンらー大旅行/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 若おかみは小学生!/テレビ東京【休止】
  7:55- 8:00 ★ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【最終回】
 11:30-11:59 ★ SNSポリス/TOKYO MX【最終回】
 18:30-19:00 ☆ キャプテン翼(2018)/アニマックス【新番組】
 19:00-21:00 ※ カードファイト!!ヴァンガード 追いつくなら今!振り返り一挙放送/TOKYO MX
深 1:35- 2:05 − 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】

番外

28(月)
深 2:50- 3:20 ※ プレミアMelodiX!/テレビ東京【ゲスト:LiSA】

272 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/18(月) 10:46:45.18 ID:???.net

18(月)
深 0:00- 0:30 ★ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ ディアホライゾン(被)/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:10 ★ aiseki MOGOL GIRL/TOKYO MX【最終回】
深 1:55- 2:00 ★ お見合い相手は教え子、強気な、問題児。/AT−X【最終回】
深 2:30- 4:00 ※ Re:ゼロから始める異世界生活 #1〜2/BS11

336 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/05/14(月) 11:09:36.58 ID:???.net

18(金)
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-23:49 ◇ [映]かぐや姫の物語/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ ルパン三世 PART5/日テレプラス【新番組】
深 1:27- 1:57 ▼ BEATLESS/TBS【▼2分】
深 1:57- 2:27 ▼ 魔法少女サイト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/Dlife【新番組】

19(土)
 19:30-20:27 ※★ アイドリッシュセブン/TOKYO MX【57分・最終回】

20(日)

番外

14(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:内田真礼、小松未可子、May’n】

65 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/20(月) 06:24:16.22 ID:???.net

深 0:00- 0:30 ★ 三者三葉/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 三者三葉/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 − それが声優!/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ あんハピ♪/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:09 ★ 宇宙パトロールルル子/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜/TOKYO MX(S2)【最終回】
深 1:09- 1:17 ★ 影鰐-KAGEWANI-承/BS11【最終回】
深 1:17- 1:30 ★ ぷちます!−プチ・アイドルマスター−/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン/tvk【最終回】
深 3:30- 4:00 ★ 田中くんはいつもけだるげ/BS11【最終回】

番外

20(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「D.Gray-man HALLOW」/テレビ東京

21(火)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「D.Gray-man HALLOW」/テレビ東京

22(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「パズドラクロス」/テレビ東京

23(木)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「パズドラクロス」/テレビ東京

316 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/03/26(月) 10:43:12.87 ID:???.net

26(月)
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【3/30まで休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【3/30まで休止】
 17:55-18:25 ★ ベイブレードバースト ゴッド/テレビ東京【最終回】
 18:25-18:55 ★ パズドラクロス/テレビ東京【最終回】
 19:30-20:00 ★ 名探偵ホームズ/BS11【最終回】
 19:30-20:00 ★ マーベル フューチャー・アベンジャーズ/TOKYO MX【最終回】
 20:00-20:30 ★ スロウスタート/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ 刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩 弐/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ りゅうおうのおしごと!/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ ポプテピピック/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ からかい上手の高木さん/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ スタミュ 高校星歌劇/BSフジ【最終回】
深 0:10- 0:35 ※ アニメ「ピアノの森」の魅力に迫る!/NHK総合
深 0:30- 1:00 ★ 幼女戦記/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ りゅうおうのおしごと!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ りゅうおうのおしごと!/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ りゅうおうのおしごと!〜かんそうせん〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:10 ★ まめねこ/TOKYO MX【最終回】
深 1:10- 1:20 ★ gdメン gdgd men's party/TOKYO MX【最終回】
深 1:20- 1:35 ★ ヤマノススメ セカンドシーズン/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ おそ松さん/テレビ東京【最終回】
深 1:55- 2:00 ★ 25歳の女子高生/AT−X【最終回】
深 2:00- 2:30 ※ 妖怪人間ベム 春の「俺たちゃ妖怪人間」まつり/BS11

27(火)
 17:55-18:25 ★ アイドルタイムプリパラ/テレビ東京【最終回】
 18:45-18:55 ★ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん/NHK Eテレ【最終回】
 20:30-21:00 ★ 宇宙よりも遠い場所/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ 銀魂. ポロリ編/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ 怪獣娘 〜ウルトラ怪獣擬人化計画〜(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ 刻刻/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ サンリオ男子/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 宇宙よりも遠い場所/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 宇宙よりも遠い場所/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 有頂天家族2/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アニュ研!秋葉原アニメ・アミューズメント研究所/TOKYO MX(S2)【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ citrus/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 学園ベビーシッターズ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ナナマルサンバツ/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ .hack//SIGN/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ◇ 傾福さん/TOKYO MX
深 1:30- 2:00 ★ からかい上手の高木さん/BS11【最終回】

28(水)
 14:24-14:30 ★ りゅうおうのおしごと!〜かんそうせん〜/AT−X【最終回】
 17:29-17:58 ★ パズドラクロス/BSジャパン【最終回】
 22:30-23:00 ★ ダメプリ ANIME CARAVAN/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ おそ松さん(第2期)/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 魔法使いの嫁/チバテレビ【最終回】
 23:00-23:30 ★ 魔法使いの嫁/テレ玉【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 伊藤潤二『コレクション』/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ 妖怪人間ベム50周年記念〜狩野英孝のはやくマトモな人間になりたいSP〜/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ ダメプリ ANIME CARAVAN/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダメプリ ANIME CARAVAN/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 魔法使いの嫁/BS11【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ Steins;Gate/TOKYO MX【最終回】

138 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/14(月) 11:44:40.35 ID:???.net

18(金)
深 0:30- 2:00 ◇ 鈴村健一 満天LIVE2015/BSスカパー!

171 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/02/13(月) 10:51:06.46 ID:???.net

13(月)

14(火)
 21:00-21:30 ☆ ウルトラマン/テレ玉【新番組】
深 2:05- 2:35 ★ 遊戯王20thセレクション/テレビ東京【最終回】

15(水)
 19:30-20:00 ※ 西川貴教と松井玲奈 ANIMAGA/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【休止】

16(木)
 18:55-19:53 △※ NARUTO 疾風伝/テレビ東京【△30分・58分】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ クズの本懐/フジテレビ【▼10分】
深 3:30- 5:00 ◇ メガゾーン23/WOWOWライブ

17(金)
  5:00- 6:30 ◇ メガゾーン23 PART 秘密く・だ・さ・い/WOWOWライブ
  6:30- 8:15 ◇ MEGAZONE23/WOWOWライブ
深 0:30- 1:00 − 四畳半神話大系/BSフジ【定時】

18(土)
 18:30-20:00 ◇ カウントダウンLIVE アニソン ベスト100!(第1部)/NHK BSプレミアム
 19:00-19:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202」2.25発進記念!! 愛の特別番組/TOKYO MX
 20:00-20:46 ☆ 龍の歯医者/NHK BSプレミアム【新番組】
 20:46-21:00 ◇ カウントダウンLIVE アニソン ベスト100!(第2部)/NHK BSプレミアム
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】
深 2:30- 3:00 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

19(日)
 16:45-17:00 ★ ピカイア!/NHK Eテレ【最終回】
 19:00-20:30 ◇ 黒子のバスケ ウィンターカップ総集編/TOKYO MX
深 1:35- 2:05 ▼ 政宗くんのリベンジ/BSフジ【▼35分】
深 2:05- 2:35 ▼ AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/BSフジ【▼35分】
深 2:30- 2:35 − あいまいみー〜Surgical Friends〜/tvk【定時】

番外

13(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版プリパラ」/テレビ東京

251 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/25(月) 12:09:36.25 ID:???.net

10/1(日)
  7:30- 7:54 ☆ 響け!ユーフォニアム/NHK BSプレミアム【新番組】
  9:00-10:00 ※ ワンピース 秋の1時間SP/フジテレビ
 ==:==-==:== × ドラゴンボール超/フジテレビ【休止】
  9:00- 9:30 ※ 仮面ライダービルド/テレビ朝日【放送枠移動】
  9:30-10:00 ※ 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【放送枠移動】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!!ヴァンガードG NEXT/BSジャパン【最終回】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!!ヴァンガードG NEXT/テレビ東京【最終回】
 11:00-11:30 ☆ えとたま(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 11:30-12:00 ☆ ろんぐらいだぁす!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 18:00-19:00 ※ ちびまる子ちゃん×桑田佳祐〜100万年の幸せ!!スペシャル〜/フジテレビ
 ==:==-==:== × サザエさん/フジテレビ【休止】
 19:00-20:00 ☆ コードギアス 反逆のルルーシュ/BS11【親番組】
 19:00-20:56 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #0〜1/TOKYO MX
 22:00-22:30 ※ アニメガタリズ放送直前!中国上陸!豪華おもてなしと思いきや大事件SP!!/TOKYO MX
 22:30-23:00 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/TOKYO MX
 23:00-23:30 ※ プリンセス・プリンシパル〜アンジェ・レポート〜/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/tvk
深 0:00- 0:30 ※ ミスター味っ子 #1/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/チバテレビ
深 0:20- 0:50 ★ 地獄少女 宵伽/ファミリー劇場【最終回】
深 0:30- 0:40 ★ クリオネの灯り/BSフジ【最終回】
深 0:40- 0:50 ★ カイトアンサ/BSフジ【最終回】
深 0:50- 0:55 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ コンビニカレシ/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ お見合い相手は教え子、強気な、問題児。/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ アクションヒロイン チアフルーツ/TBSチャンネル1【最終回】
深 4:35- 4:40 ▼★ 闇芝居/テレビ東京【▼90分・最終回】

240 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/08/28(月) 01:39:03.12 ID:???.net

28(月)
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【8/31まで休止】
 ==:==-==:== × スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【8/31まで休止】

29(火)
  7:30- 8:00 ★ けものフレンズ(再)/テレビ東京【最終回】
 22:29-23:00 ☆ 機動戦士ガンダムUC RE:0096/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 1:00 ☆ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン/BSフジ【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ BLACK LAGOON The Second Barrage/TOKYO MX【新番組】
深 2:04- 2:34 ▼ ナナマルサンバツ/日本テレビ【▼5分】

30(水)
  7:30- 8:00 ◇ アイカツ!シリーズ5周年記念特別番組/テレビ東京
 19:30-20:00 ★ 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ※ 将国のアルタイル/BS−TBS【放送枠移動】

31(木)
  7:30- 8:00 ※ スナックワールド プレゼンツ「チャップのよくわかる大冒険日記!」/テレビ東京
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × キャプテン/TwellV【休止】
深 1:55- 2:25 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼60分】

1(金)
  7:30- 8:00 ※ メイク ア ミラクル!〜ミラクルちゅーんず!ができるまで〜/テレビ東京
 ==:==-==:== × 幽☆遊☆白書/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:25-19:50 − 3月のライオン/NHK Eテレ【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ

2(土)
 17:30-18:00 − 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 18:30-20:00 ◇ 初音ミク マジカルミライ2017/TOKYO MX

3(日)
  8:00- 8:30 ☆ 仮面ライダービルド/テレビ朝日【新番組】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
深 0:00- 0:30 ★ ウルトラゾーン/tvk【最終回】
深 0:30- 0:40 − クリオネの灯り/BSフジ【定時】
深 0:40- 0:50 − カイトアンサ/BSフジ【定時】
深 0:50- 0:55 − ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【定時】
深 1:35- 2:05 − ポケットモンスター/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

29(火)
深 1:58- 3:08 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:=LOVE、GARNiDELiA】

229 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/25(火) 08:42:23.95 ID:???.net

25(火)
深 2:10- 4:00 ◇ 実写映画「ここさけ」公開記念アニメ「あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。」前編/フジテレビ

277 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/25(月) 11:47:44.43 ID:???.net

25(月)
 ==:==-==:== × 鉄腕アトム/TOKYO MX(S2)【12/27まで休止】
 ==:==-==:== × スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【12/27まで休止】
 23:00-23:30 ★ 妖怪アパートの幽雅な日常/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ URAHARA/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜放送後振り返り特番「UQTV ネギまHOLDER!2」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜放送後振り返り特番「UQTV ネギまHOLDER!2」/BS11
深 0:30- 1:00 ★ つうかあ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ つうかあ/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Dies irae/BS11【最終回】
深 0:40- 3:10 ※ 3月のライオン(第2シリーズ) #6〜11/NHK総合
深 1:00- 1:30 ※ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜放送後振り返り特番「UQTV ネギまHOLDER!2」/tvk
深 1:05- 1:10 ☆ aiseki MOGOL GIRL セレクション/TOKYO MX【新番組】
深 1:10- 1:15 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:20 ★ ヤマノススメ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 1:40 ★ おにゃんこポン/TOKYO MX【最終回】
深 1:55- 2:00 ※ お見合い相手は教え子、強気な、問題児。総集編/AT−X
深 2:05- 2:35 ▼ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 3:05 ▼ Wake Up, Girls! 新章/テレビ東京【▼30分】

26(火)
 17:00-18:00 ◇ [無]グラゼニ TVアニメ化記念特番/BSスカパー!
 17:20-17:25 ★ めいたんていラスカル(再)/NHK Eテレ【最終回】
 17:25-17:55 △ アイドルタイムプリパラ/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ ブラッククローバー/テレビ東京【△30分】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 21:55-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 戦刻ナイトブラッド/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ガールズ&パンツァー/BS11【最終回】
 23:55- 0:00 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作/BSフジ【最終回】
 ==:==-==:== × アニュ研!秋葉原アニメ・アミューズメント研究所/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:00- 0:30 ★ 妹さえいればいい。/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ クジラの子らは砂上に歌う/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアGX/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ お酒は夫婦になってから/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 妖怪アパートの幽雅な日常/BS11【最終回】
深 1:41- 2:10 ★ EVIL OR LIVE/TOKYO MX【最終回】
深 2:04- 2:34 ▼★ Infini-T Force/日本テレビ【▼5分・最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊 〜逆襲の板倉小隊〜/テレビ東京【最終回】
深 2:35- 3:30 ◇ ジャパコン特別編 アニメロサマーライブ密着特番2017/フジテレビ
深 3:00- 3:30 ★ 戦刻ナイトブラッド/BS11【最終回】

27(水)
 ==:==-==:== × ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【1/3まで休止】
 17:20-17:25 ★ うっかりペネロペ(第4シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:25-17:55 △ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【△30分】
 19:00-19:58 ※★ 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD/TOKYO MX【58分・最終回】
 ==:==-==:== × 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ★ TSUKIPRO THE ANIMATION/TOKYO MX【最終回】
深 0:25- 0:55 ▼★ アニメガタリズ/BSフジ【▼25分・最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 天元突破グレンラガン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 天元突破グレンラガン/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ イナズマデリバリー #1〜12/tvk
深 1:30- 2:00 ★ TSUKIPRO THE ANIMATION/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × Steins;Gate/TOKYO MX【休止】

209 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/06/19(月) 10:30:10.06 ID:???.net

19(月)
 19:30-20:00 ★ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜(再)/TOKYO MX【最終回】
 21:55-22:00 ★ アキンド星のリトル・ペソ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 笑ゥせぇるすまんNEW/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ スタミュ 高校星歌劇/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ スタミュ 高校星歌劇/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #3/テレ玉
深 1:00- 1:30 ★ ナースウィッチ小麦ちゃんR/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ フレームアームズ・ガール/TOKYO MX【最終回】
深 1:55- 2:00 ★ 僧侶と交わる色欲の夜に・・・/AT−X【最終回】
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #3/BS11
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

20(火)
 20:30-21:00 ★ ロクでなし魔術講師と禁忌教典/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ フレームアームズ・ガール/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ロクでなし魔術講師と禁忌教典/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #3/BSフジ
深 1:00- 1:05 ★ 刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 笑ゥせぇるすまんNEW/BS11【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 夏目友人帳 陸/テレビ東京【最終回】
深 1:55- 2:00 ★ 僧侶と交わる色欲の夜に・・・/AT−X【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 王室教師ハイネ/テレビ東京【最終回】

21(水)
 19:00-19:30 ★ 探偵オペラ ミルキィホームズ(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:45-22:50 ★ まけるな!!あくのぐんだん!/TOKYO MX【最終回】
 22:50-22:55 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE-/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 進撃の巨人 Season2/チバテレビ【最終回】
 23:00-23:30 ★ 進撃の巨人 Season2/テレ玉【最終回】
 23:00-23:30 ★ 武装少女マキャヴェリズム/AT−X【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ★ ロクでなし魔術講師と禁忌教典/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #3/tvk
深 1:35- 2:05 ★ 武装少女マキャヴェリズム/TOKYO MX【最終回】

22(木)
 22:00-22:30 ★ ノーゲーム・ノーライフ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:05- 0:10 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE-/AT−X【最終回】
深 0:10- 0:15 ★ まけるな!!あくのぐんだん!/AT−X【最終回】
深 0:15- 0:20 ★ ちるらん にぶんの壱/AT−X【最終回】
深 0:55- 1:25 − 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ 進撃の巨人 Season2/tvk【最終回】
深 2:00- 2:30 ▼★ クロックワーク・プラネット/TBS【▼2分・最終回】
深 2:30- 3:00 ▼★ カブキブ!/TBS【▼2分・最終回】
深 2:35- 3:05 ★ 恋愛暴君/テレビ東京【最終回】

23(金)
 16:00-16:30 ★ ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【最終回】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 21:30-22:00 ★ フレームアームズ・ガール/AT−X【最終回】
 21:55-22:00 ★ 兄に付ける薬はない!-快把我哥帯走-/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ ツインエンジェルBREAK/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ひなこのーと/BS11【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ ひなこのーと/TOKYO MX【最終回】
深 1:57- 2:27 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ★ 結城友奈は勇者である/Dlife【最終回】
深 2:27- 2:57 ▼ ベルセルク/TBS【▼2分】

165 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/09(月) 13:16:16.39 ID:???.net

15(日)
 11:30-11:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜Count Down PARTY〜(再)/TOKYO MX
 18:00-18:05 − ツムツム/Dlife【定時】
 22:30-23:00 ☆ ウルトラセブン/tvk【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 鬼平/時代劇専門チャンネル【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ SUPER LOVERS 2/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ SUPER LOVERS 2/テレ玉【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!2/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!2/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!2/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ うらら迷路帖/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ セイレン/TBSチャンネル1【新番組】
深 2:05- 2:20 ☆ 闇芝居/テレビ東京【新番組】
深 2:35- 2:40 ★ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/BSジャパン【最終回】

番外

9(月)
深 1:30- 1:35 ※ さしめし/テレビ東京【ゲスト:千葉繁】

10(火)
深 1:30- 1:35 ※ さしめし/テレビ東京【ゲスト:飯田里穂】

11(水)
深 1:30- 1:35 ※ さしめし/テレビ東京【ゲスト:千葉繁】

12(木)
 22:00-22:45 ※ 浦沢直樹の漫勉/NHK Eテレ
深 1:30- 1:35 ※ さしめし/テレビ東京【ゲスト:飯田里穂】

13(金)
深 1:53- 2:00 ※ さしめし/テレビ東京【ゲスト:千葉繁】

15(日)
深 1:10- 1:55 ※ 浦沢直樹の漫勉/NHK Eテレ

226 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/17(月) 23:48:00.98 ID:???.net

いつも乙です

330 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/04/23(月) 10:13:16.74 ID:???.net

23(月)
 16:00-16:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 ☆ ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【新番組・月〜木】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【定時】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

24(火)
 17:30-17:55 ★ ミイラの飼い方/TBSチャンネル2【最終回】
 18:30-19:00 − 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【定時】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】

25(水)
深 0:00- 0:30 ※ What’s BEATLESS/AT−X

26(木)
 17:30-18:00 − ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【定時】
 18:55-19:53 ※ ポケットモンスター サン&ムーン みんなの1時間SP/テレビ東京
深 0:55- 1:25 − ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【定時】

27(金)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
 ==:==-==:== × COWBOY BEBOP/チバテレビ【休止】

28(土)
 15:45-16:59 ※ メジャーセカンド #1〜3/NHK Eテレ
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! ライブ特BanG! 33/TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ BanG Dream! ライブ特BanG! #3/BS11
 23:30- 0:00 ※ ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番/BS11
 23:45- 0:45 ◇ セカンドの美学「シャア・アズナブル」/NHK BSプレミアム
深 1:00- 2:40 ※ MAJOR 3rd season #19〜22/NHK BS1

29(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 13:00-13:30 ★ 仮面ライダーゴースト/テレ玉【最終回】
 21:30-22:00 △ 刀使ノ巫女/BS11【△3時間30分】
深 0:00- 0:30 ★ ナナマルサンバツ/チバテレビ【最終回】
深 0:50- 2:30 ※ MAJOR 3rd season #23〜26/NHK BS1

番外

23(月)
深 0:58- 1:28 ☆ ムビふぁぼ/TBS【新番組・MC:内田真礼】

170 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/02/06(月) 11:15:41.89 ID:???.net

6(月)
 18:30-18:55 ★ 美少女戦士セーラームーンR/NHK BSプレミアム【最終回】
深 0:30- 1:25 ※ ジャパコン特別編 鈴木このみ 20歳の約束/BSフジ
深 1:40- 2:10 ※ ろんぐらいだぁす! #11/TOKYO MX

7(火)
 21:00-21:30 ★ ウルトラQ/テレ玉【最終回】
 21:25-21:30 ☆ 闇芝居/AT−X【新番組】
深 1:40- 2:10 ※ ろんぐらいだぁす! #12/TOKYO MX

8(水)
 18:30-19:00 ☆ 勇者エクスカイザー/テレ玉【新番組】

9(木)

10(金)
 18:30-19:00 ★ 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【最終回】

11(土)
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼5分】

12(日)
  7:30- 8:00 ☆ 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【新番組】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 14:30-16:15 ◇ ルパン三世 くたばれ!ノストラダムス/WOWOWプライム
 16:15-18:00 ◇ ルパン三世 バビロンの黄金伝説/WOWOWプライム
 18:00-19:45 ◇ ルパン三世 ルパンVS複製人間/WOWOWプライム
 19:45-21:30 ◇ ルパン三世 カリオストロの城/WOWOWプライム
深 2:00- 2:05 △ あいまいみー〜Surgical Friends〜/tvk【△30分】
深 2:05- 2:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】
深 3:00- 4:00 ※ ろんぐらいだぁす! #11〜12/BS11

番外

9(月)
深 1:30- 1:35 ※ さしめし/テレビ東京【ゲスト:GRANRODEO】

10(火)
深 1:30- 1:35 ※ さしめし/テレビ東京【ゲスト:GRANRODEO】

11(水)
深 1:30- 1:35 ※ さしめし/テレビ東京【ゲスト:GRANRODEO】

41 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/02(月) 06:11:08.72 ID:???.net

6(金)
 19:00-19:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 21:55-21:56 ☆ それいけ!サブイボマスク/TOKYO MX【新番組】
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ マギ シンドバッドの冒険/TBS【▼2分】

7(土)
 17:05-17:28 − サンダーバード ARE GO/NHK総合【定時】
深 1:15- 2:30 ※ 山賊の娘ローニャ アンコール放送/NHK Eテレ
深 1:55- 2:25 − エンドライド/日本テレビ【定時】
深 2:25- 2:55 − ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【定時】

8(日)
 15:10-16:00 ※ 山賊の娘ローニャ アンコール放送/NHK Eテレ
 16:00-16:25 − ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【定時】
 17:00-17:30 − 僕のヒーローアカデミア/TBS【定時】
深 0:30- 1:00 − それが声優!/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − あんハピ♪/BSフジ【定時】

番外

2(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXYZ」/テレビ東京

280 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/25(月) 11:54:47.53 ID:???.net

28(木)
深 1:14- 1:59 ※ アイドルリーダーキャラ声優公開オーディション/日本テレビ

52 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/30(月) 05:55:02.80 ID:UIrs88py.net

30(月)
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】

31(火)
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 ※ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【30分】
深 1:35- 2:05 △ 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【△30分】
深 2:05- 2:35 △ 夏目友人帳シリーズセレクション/テレビ東京【△30分】

6/1(水)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × 夢のクレヨン王国/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × スクライド/テレ玉【休止】
 17:30-18:00 ☆ 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【新番組】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】

2(木)
  4:50-15:40 ◇ テニスの王子様 OVA 全国大会篇/WOWOWライブ
 15:40-19:00 ◇ テニスの王子様 OVA ANOTHER STORY/WOWOWライブ
 17:00-17:30 − 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼10分】
深 1:15- 1:45 △ 少年メイド/TBS【△43分】
深 1:35- 2:05 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼10分】
深 1:45- 2:15 △ 坂本ですが?/TBS【△43分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

162 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/05(木) 09:49:16.86 ID:???.net

 ___ _
  ヽo,´-‘─ 、 ♪
   r, “‾‾‾‾”ヽ
   i. ,’ノレノレ!レ〉 ☆ 衆議院と参議院のそれぞれで、改憲議員が3分の2を超えております。☆
 __ ‘!从.゚ ヮ゚ノル  総務省の、『憲法改正国民投票法』、でググって見てください。
 ゝン〈(つY_i(つ 日本国憲法改正の国民投票を実施しましょう。お願い致します。☆
  `,.く,§_,_,ゝ,
   ‾i_ンイノ

296 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/08(月) 12:00:09.46 ID:???.net

13(土)
  6:30- 7:00 ☆ 七つの大罪 戒めの復活/TBS【新番組】
 21:00-21:30 ☆ 銀の墓守りII/TOKYO MX【新番組】
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】
 23:30- 0:00 ☆ ダーリン・イン・ザ・フランキス/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ダーリン・イン・ザ・フランキス/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ BEATLESS/BS−TBS【新番組】
深 0:05- 0:15 ☆ gdメン gdgd men’s party/AT−X【新番組】
深 0:15- 0:20 ☆ 怪獣娘(第2期)〜ウルトラ怪獣擬人化計画〜/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ キリングバイツ/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ミイラの飼い方/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 1:45 ☆ だがしかし2/BS−TBS【新番組】
深 1:45- 2:00 ☆ たくのみ。/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ SERVAMP -サーヴァンプ-/BSフジ【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ これはゾンビですか?/BS11【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 一人之下 the outcast 羅天大篇/TwellV【新番組】

14(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 12:30-13:00 − 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレ玉【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ミイラの飼い方/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 1:45 ☆ だがしかし2/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:45- 2:00 ☆ たくのみ。/TBSチャンネル1【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【▼30分】
深 4:35- 4:40 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼90分】

番外

8(月)
深 0:15- 1:05 ※ SONGS OF TOKYO/NHK総合【出演:Aqours、Linked Horizon、LiSA、T.M.Revolution】
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:内田真礼】

345 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/18(月) 10:14:07.42 ID:???.net

22(金)
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]ファインディング・ドリー/日本テレビ
 21:30-22:00 ★ 刀使ノ巫女/AT−X【最終回】
 22:45-22:50 ★ 立花館To Lieあんぐる/AT−X【最終回】
 22:55-23:00 ★ ありすorありす/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ グランクレスト戦記/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ グランクレスト戦記/BS11【最終回】
深 0:17- 0:57 ▼ 孤独のグルメ Season7/テレビ東京【▼5分】
深 0:30- 1:00 ★ Lostorage conflated WIXOSS/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Lostorage conflated WIXOSS/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 刀使ノ巫女/TOKYO MX【最終回】
深 1:32- 2:02 ▼ BEATLESS/TBS【▼7分】
深 1:40- 2:10 ★ ヒナまつり/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/Dlife【最終回】
深 2:02- 2:32 ▼★ 魔法少女サイト/TBS【▼7分・最終回】

23(土)
 23:00-23:30 ★ あまんちゅ!〜あどばんす〜/AT−X【最終回】
 23:25-23:30 ★ お前はまだグンマを知らない/アニマックス【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法少女サイト/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ LOST SONG/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ されど罪人は竜と踊る/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ ヒナまつり/BS11【最終回】

24(日)
 10:30-11:00 ★ りゅうおうのおしごと!/TOKYO MX【最終回】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 22:00-22:30 ★ ニル・アドミラリの天秤/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ あまんちゅ!〜あどばんす〜/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Caligula -カリギュラ-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ PSO2ライブイベント ライブシンパシー2018/TOKYO MX【出演:喜多村英梨、蒼井翔太、佐藤聡美、諏訪彩花、桃井はるこ、榎本温子、高野麻里佳他】
深 0:10- 0:35 − ピアノの森/NHK総合【定時】
深 0:30- 1:00 ★ 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 刀使ノ巫女/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 甘い懲罰〜私は看守専用ペット/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ デビルズライン/TOKYO MX【最終回】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

57 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/13(月) 07:26:11.38 ID:???.net

17(金)
 17:00-17:27 ★ 遊戯王ZEXAL/BSジャパン【最終回】
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【休止】
 22:30-23:00 ★ 迷家‐マヨイガ‐/WOWOWプライム【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 寄生獣 セイの格率/チバテレビ【新番組】
深 0:08- 0:10 ★ ほのぼのログ/NHK総合【最終回】
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 1:40- 2:10 ★ ビッグオーダー/TOKYO MX【最終回】

18(土)
  9:30- 9:45 ☆ パワーパフ ガールズ/カートゥーンネットワーク【新番組】
 22:30-23:00 ★ 学戦都市アスタリスク 2nd SEASON/アニマックス【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 学戦都市アスタリスク 2nd SEASON/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 学戦都市アスタリスク 2nd SEASON/TOKYO MX【最終回】
深 0:56- 0:57 ★ ラグナストライクエンジェルズ/BS11【最終回】
深 0:56- 0:57 ★ ラグナストライクエンジェルズ/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 2:24 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2015〜 1st day 後編/NHK BSプレミアム
深 3:00- 3:30 ★ ビッグオーダー/BS11【最終回】

19(日)
 19:30-20:00 ★ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/BS11【最終回】
 22:27-22:30 ★ 小森さんは断れない!(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜 THE LAST SONG/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ アクセル・ワールド(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ビッグオーダー/tvk【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ビッグオーダー/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ くまみこ/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:45 ▼ それが声優!/BSフジ【▼45分】
深 1:45- 2:15 ▼ あんハピ♪/BSフジ【▼45分】