アニメ・マンガまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:20:41.19 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 24 ■
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1457918830/

269 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/11/27(月) 10:29:51.77 ID:???.net

27(月)
 ==:==-==:== × ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【12/1まで休止】
 ==:==-==:== × 鉄腕アトム/TOKYO MX(S2)【12/1まで休止】
 ==:==-==:== × スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【12/1まで休止】
深 1:05- 1:35 ▼ URAHARA/BSフジ【▼65分】
深 1:35- 2:05 ▼ つうかあ/BSフジ【▼65分】

28(火)
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

29(水)

30(木)
深 1:58- 2:28 − DYNAMIC CHORD/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − 中二病でも恋がしたい!/TBS【定時】

12/1(金)
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:55- 2:25 − 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 将国のアルタイル/TBS【定時】

2(土)
 19:30-20:00 − ガンダムビルドファイターズ/BS11【定時】
 20:00-21:57 ◇ [映]ガールズ&パンツァー 劇場版/BS11
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】

3(日)
 13:00-13:30 − 仮面ライダーゴースト/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 − コードギアス 反逆のルルーシュ/BS11【定時】
 19:00-20:56 ◇ [映]ガールズ&パンツァー 劇場版/TOKYO MX
 19:30-20:00 − コードギアス 反逆のルルーシュ/BS11【定時】
 22:50- 0:50 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2017〜 Vol.3/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 − てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【定時】
深 3:05- 3:10 ☆ 闇芝居(第2期)(再)/テレビ東京【再放送開始】

11 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/30(水) 13:14:56.05 ID:???.net

tes

171 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/02/13(月) 10:51:06.46 ID:???.net

13(月)

14(火)
 21:00-21:30 ☆ ウルトラマン/テレ玉【新番組】
深 2:05- 2:35 ★ 遊戯王20thセレクション/テレビ東京【最終回】

15(水)
 19:30-20:00 ※ 西川貴教と松井玲奈 ANIMAGA/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【休止】

16(木)
 18:55-19:53 △※ NARUTO 疾風伝/テレビ東京【△30分・58分】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ クズの本懐/フジテレビ【▼10分】
深 3:30- 5:00 ◇ メガゾーン23/WOWOWライブ

17(金)
  5:00- 6:30 ◇ メガゾーン23 PART 秘密く・だ・さ・い/WOWOWライブ
  6:30- 8:15 ◇ MEGAZONE23/WOWOWライブ
深 0:30- 1:00 − 四畳半神話大系/BSフジ【定時】

18(土)
 18:30-20:00 ◇ カウントダウンLIVE アニソン ベスト100!(第1部)/NHK BSプレミアム
 19:00-19:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202」2.25発進記念!! 愛の特別番組/TOKYO MX
 20:00-20:46 ☆ 龍の歯医者/NHK BSプレミアム【新番組】
 20:46-21:00 ◇ カウントダウンLIVE アニソン ベスト100!(第2部)/NHK BSプレミアム
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】
深 2:30- 3:00 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

19(日)
 16:45-17:00 ★ ピカイア!/NHK Eテレ【最終回】
 19:00-20:30 ◇ 黒子のバスケ ウィンターカップ総集編/TOKYO MX
深 1:35- 2:05 ▼ 政宗くんのリベンジ/BSフジ【▼35分】
深 2:05- 2:35 ▼ AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/BSフジ【▼35分】
深 2:30- 2:35 − あいまいみー〜Surgical Friends〜/tvk【定時】

番外

13(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版プリパラ」/テレビ東京

37 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/25(月) 10:33:23.72 ID:???.net

29(金)
 16:00-17:00 ◇ 名探偵コナン 純黒の悪夢 公開記念SP/BSスカパー!
 18:30-19:00 ★ スペースコブラ(再)/テレ玉【最終回】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
 23:20-23:45 ☆ 精霊の守り人/NHK総合【新番組】
深 2:25- 2:55 − マギ シンドバッドの冒険/TBS【定時】
深 4:25- 4:55 − おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【定時】

30(土)
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
 16:30-16:55 ☆ ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【放送枠移動】
 ==:==-==:== × サンダーバード ARE GO/NHK総合【休止】
深 2:00- 2:30 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【▼5分】

5/1(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 15:00-17:10 ◇ アニソンヒストリージャパン完全版/NHK BSプレミアム
 17:30-18:00 ▼ 僕のヒーローアカデミア/TBS【▼30分】
深 0:35- 1:05 ▼ それが声優!/BSフジ【▼5分】
深 1:05- 1:35 ▼ あんハピ♪/BSフジ【▼5分】

55 :たっぱよっつ  めこぼれま豚:2016/06/12(日) 01:00:05.10 ID:???.net

店内ストーカー うじゃうじゃ動物未満ゴミ以下人間 

 ガンミ 盗み見 待ち伏せ すりより

しつこくガンミ 拒否の様子を見ながらずっとガンミの痴漢客 ほかシナだし♂
レジで前に冷たくてしょうがない 発情男
痴女 ごかまし近寄り♀2匹 ガンミ後見てませんのマダム
                                 。。
最短によれる方法考えた睦抹じいていの二つ前でゆっくり幼子と袋詰め はは
ゆどりどきゅんばいくぼくおんすとーきんぐーどらいぶ空車でアップライト
げすいでかごえ♀集団 すとーきんはいかいじょぐ (こられるとすとーきんぐしちゃうんでぼく)はやおわり

ストーカー相手家にしつこく「通過のていで※」通いつきまとう ※ こんなこともわからない?妄想にすりかえようのカルトよ系? コがインは
痴漢車バイク 轟音 猛スピード
遠足ストーカー 声露出狂の老若男女
 すとーかーあいてまえでせきばらいじじい 駐車場でのぞき(喫煙)ぼそぼそいいながらちかづきキショ性思春期ゆとりかテイノウ大人

スラム街はいやしいゾンビだらけ
人格/脳 障害 の 残念は赤の他人に異常執着 基地外 多すぎ
ひみりょくてきめだたないざんねんはねたまれないからのびのびずっとざんねんじゾく
びょうどうびょう ざんねんちょづくうかれておのれのざんねんさらしまくり

迷惑行為しまくり 公害 

168 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/23(月) 11:49:51.39 ID:???.net

23(月)
 18:25-18:30 ☆ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ BanG Dream!/テレ玉【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ BanG Dream!/BS11【新番組】

24(火)
深 0:00- 0:30 ★ 装神少女まとい/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ BanG Dream!/BSフジ【新番組】

25(水)
 23:00-23:30 − ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ BanG Dream!/tvk【新番組】

26(木)
 19:00-19:30 ★ DAYS/アニマックス【最終回】

27(金)
 20:30-21:00 ※ ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 21:00-23:19 ◇ [映]耳をすませば/日本テレビ
深 1:00- 1:30 ★ 刀剣乱舞-花丸-/日テレプラス【最終回】
深 1:23- 1:53 − 絶狼〈ZERO〉-DRAGON BLOOD-/テレビ東京【定時】
深 1:55- 2:25 − 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【定時】

28(土)
 19:00-19:59 ◇ クリエーターたちのDNA 〜ニッポンアニメ100年史〜/NHK BSプレミアム
 19:30-21:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2016 YOKOHAMA/BSスカパー!
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】

29(日)
  8:30- 9:00 ★ 魔法つかいプリキュア!/テレビ朝日【最終回】
 19:00-19:30 ☆ 機動戦士Ζガンダム/BS11【新番組】
 22:00-23:00 ◇ MTV Unplugged: Nana Mizuki/MTV
 23:00- 0:00 ◇ 冨田 勲ラストコンサート〜ドクター・コッペリウスfeaturing初音ミク〜/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 − SUPER LOVERS 2/テレ玉【定時】
深 0:30- 1:00 − この素晴らしい世界に祝福を!2/テレ玉【定時】
深 3:05- 3:10 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼60分】

番外

26(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:日高里菜】

27(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:日高里菜】

24 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 08:06:17.88 ID:???.net

と思ったら気のせいだった
気にしないでください

275 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/18(月) 10:47:40.34 ID:???.net

番外

18(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【映像紹介:水瀬いのり】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「弱虫ペダル GLORY LINE」/テレビ東京

19(火)
 19:25-19:50 ※ すイエんサー/NHK Eテレ【司会:TrySail】
深 2:08- 3:18 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:angela、=LOVE】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「弱虫ペダル GLORY LINE」/テレビ東京
深 4:00- 4:30 ※ MUSIC B.B/TOKYO MX【ゲスト:どうぶつビスケッツ×PPP】

20(水)
 18:55-19:25 ※ Rの法則/NHK Eテレ【ゲスト:LiSA】

22(金)
 19:00-23:10 ※ ミュージックステーション スーパーライブ2017/テレビ朝日【ゲスト:どうぶつビスケッツ×PPP】
深 1:29- 2:29 ※ バズリズム/日本テレビ【ゲスト:Aqours】

23(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:鈴木このみ】
 22:00-23:00 ※ SWITCHインタビュー 達人達/NHK Eテレ【ゲスト:ヒャダイン】

24(日)
 15:00-16:30 ※ ABUソングフェスティバルin四川/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】

196 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/17(月) 18:29:48.31 ID:???.net

18(火)
深 1:43- 2:13 ☆ ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん/TBS【新番組】

84 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/09(土) 12:28:01.97 ID:CDjvO4SN.net

エヴァンゲリオン   創価学会 公明党 朝鮮半島宗教   使途=V2K     

    日本人が世界に怒鳴り 終わりを向かえよう

通名てなんですか? 同和人権てなんですか?
TVを付ければ在日(朝鮮人)同和出身者のドラマCMばかりです
政治家だって在日 そして気づかない 確認してみて下さい
知らないでお付き合い 社会に出て日本人の狩りが起きてしまった

1  韓国 朝鮮在日  松任谷由実
部落 小林幸子 佐藤浩一 氷室京介 中森明菜 北島康介 柳沢慎吾 徳永英明 酒井法子etc
韓国 南果歩 安田成美 伊原剛 堀北真希 新垣結衣 佐々木希 矢沢永吉 沢田研二
   ダウンタウン 千原兄弟 渡辺健 水谷豊 伊東蘭
   西城秀樹 ピンクレディ 布袋寅泰 辻仁成
   東山紀之 岡本健一 木村拓也 香取慎吾 嵐の相葉 南果歩 安田成美
   鈴木京香 鈴木保奈美 今井美樹 中山美穂 工藤静香 南野陽子 とんねるず
   高岡早紀 松雪泰子 松嶋奈々子 豊川悦史 伊東美咲etc
   ※同和出身についてはカミングアウトしている方のみ
部落 田村三兄弟 三國連太郎 佐藤浩市 勝新太郎 華原朋美 南野洋子 オセロ松島
   奥菜恵 加藤あい 沢口靖子 松浦亜弥 後藤真希 桂三枝 菊池桃子 山口百恵
   柏原芳恵 宇多田ヒカル 倉木麻衣 アントニオ猪木 今田耕司
   他歌舞伎界全体 東京演芸会の80年以前から活躍していた者ほぼ全員
   吉本のNSC時代以前から活躍していた芸人ほぼすべて

2 <宮城県 佐沼高等学校>
片倉邦雄-湾岸戦争イラク大使
石ノ森章太郎-仮面ライダー
大友克洋-漫画家アキラ制作者
佐藤史生-漫画家
サトル・サトウ-造形作家、画家
熊谷金治-シンガー、タレント
熊谷達也-小説家
及川浩治-ピアニスト
日野克美-英語学者、教授
佐々木信行-TBC野球解説者
佐竹友樹-競艇選手
布施孝尚-登米市長、歯科医
佐々木徳夫-昔話収集家
伊藤正美-日本製罐社長
阿部俊則-積水ハウス社長
木村昇-準石原祐次郎 大賞
茶坊-漫画家、イラストレーター
長野哲-元横浜大洋ホエールズ
教育委員会-教諭、保育士

3 大分県 大分産業科学技術センター 重光和夫 東北大学 工学部卒 昭和41年5月26生
 
4 思考盗聴器
此方は駆け込み寺では有りません 良く内容をお読み下さい 救済窓口であるとは一言も書いて
いない筈です 勘違いなさっておられるのではないでしょうか
逆にどの様な事が可能でどの様な事をご希望だったのかお聞きしたいと思いますお急ぎの所は
良く理解できますが過去に於いて無茶苦茶な行動により措置入院や俳人自殺を強要された被害
者は多く居ます その中で被害を訴えていくしか方法は有りません
ご存知の通りこの犯罪はそう簡単に官憲も動きませんそれはこの犯罪自体が公安警察が動かな
い状況を作り込まれています つまりこれらの組織もしくはその中の要員が参加加担し首謀の可
能性すら有ります 状況を訴えるに個人では困難が伴います 同伴可能な信頼できる被害者と所
轄県警に対して訴える行動をして行くべきです 幸い昨今この犯罪は周知が進みつつ有ります
一見冗長に見えますがやはり犯罪を社会に知らしめ同時に具体的な事案として警察に地道に訴
えて行く事が最短の道だと思います       メール writerfront@yahoo.co.jp

原因 同和部落    この1〜4を完遂して仕事を辞めよう    EVANGELION  1995-2016

278 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/25(月) 11:48:05.27 ID:???.net

28(木)
  9:00-10:00 ※ ふるさとめぐり 日本の昔ばなしSP/テレビ東京
 ==:==-==:== × かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × アイカツスターズ!/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5/TOKYO MX【休止】
 21:00-21:30 ★ Just Because!/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ※ 宝石の国 #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ Just Because!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン!/BS11
深 1:00- 1:30 ★ Code:Realize 〜創世の姫君〜/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ Just Because!/tvk【最終回】
 ==:==-==:== × あにむす!/テレビ東京【休止】

29(金)
  7:00- 8:20 ◇ 鷹の爪8 吉田くんのXファイル/TOKYO MX
 11:00-11:45 ◇ 女川中バスケ部 5人の夏/NHK BS1
 ==:==-==:== × 戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン-/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PARTII/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × リルリルフェアリル〜魔法の鏡〜/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん(第2期)/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PARTIII/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラマン/テレ玉【休止】
 22:00-22:30 ※ ドリフェス!R スペシャル 勢いだけじゃない7人の軌跡/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ アニメガタリズ/AT−X【最終回】
 23:00-23:55 ? 初音ミク「マジカルミライ2017」LIVE&MAKING/テレ玉
 23:30- 0:00 ※ ドリフェス!R スペシャル 勢いだけじゃない7人の軌跡/BS11
深 0:00- 0:30 ★ いつだって僕らの恋は10センチだった。/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ いつだって僕らの恋は10センチだった。/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/チバテレビ【休止】
深 0:30- 1:00 ★ いつだって僕らの恋は10センチだった。/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ 映画 中二病でも恋がしたい! -Take On Me- 公開記念特番 暗黒謝肉祭!/BS11
深 0:30- 1:00 ◇ 映画 中二病でも恋がしたい! -Take On Me- 公開記念特番 暗黒謝肉祭!/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ブラッククローバー/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-/テレビ東京【休止】
深 1:35- 2:05 ◇ 〜一狩りいこうぜ!Presents〜ハンティングワールドツアー/テレビ東京
 ==:==-==:== × 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【休止】
深 2:05- 2:35 ◇ もう帰ってきた!あにてれ情報局5/テレビ東京
深 2:50- 3:05 ※ 闇芝居(第2期)/テレビ東京【放送日移動・15分】
 ==:==-==:== × Steins;Gate/BS11【休止】

260 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/10/16(月) 11:40:27.54 ID:???.net

19(木)
  7:00- 7:30 ★ ウルトラマンガイア/tvk【最終回】
 17:00-17:30 − ぷるるんっ!しずくちゃん/チバテレビ【定時】
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11
深 1:05- 1:35 ▼ いぬやしき/フジテレビ【▼10分】

20(金)
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 食戟のソーマ 餐ノ皿/アニマックス【新番組】
深 1:55- 2:25 − 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 将国のアルタイル/TBS【定時】

21(土)
 23:20-23:45 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼20分】

22(日)
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【休止】
 21:45-23:00 − 殺せんせーQ!/アニマックス【定時】
 23:20-23:50 ★ ナナマルサンバツ/ファミリー劇場【最終回】
 ==:==-==:== × てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【休止】
深 2:00- 2:30 ▼ 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【▼25分】
深 4:30- 4:35 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼85分】

番外

16(月)
深 1:30- 2:00 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:May’n】

21(土)
深 2:00- 2:30 ※ 佳代子の部屋〜真夜中のゲームパーティー〜/BSフジ【ゲスト:上坂すみれ、近藤玲奈】

139 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/21(月) 06:01:56.44 ID:???.net

21(月)
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

22(火)
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】
深 1:35- 2:05 − 夏目友人帳 伍/テレビ東京【定時】

23(水)
 ==:==-==:== × ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/テレ玉【休止】
 19:30-20:00 ★ 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX(S2)【最終回】

24(木)
 18:55-19:53 ※ ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【58分】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/テレ玉【休止】
 19:30-20:00 − パワーパフ ガールズ/TOKYO MX(S2)【定時】
 22:00-22:30 ★ レガリア The Three Sacred Stars/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ レガリア The Three Sacred Stars/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 − 月刊ブシロードTV/BSフジ【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ 私がモテてどうすんだ/TBS【▼2分】
深 1:40- 2:10 ◇ 「ポッピンQ」の世界/TOKYO MX
深 2:30- 3:00 ▼ ガーリッシュ ナンバー/TBS【▼2分】
深 3:25- 3:55 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼20分】

25(金)
 18:30-19:00 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/TBS【▼5分】
深 2:15- 2:40 ▼ 精霊の守り人/NHK総合【▼50分】
深 2:30- 3:00 ▼ 亜人/TBS【▼5分】

26(土)
深 2:45- 3:15 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】
深 3:55- 4:25 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼120分】

27(日)
 15:45-16:00 △ ピカイア!/NHK Eテレ【△60分】
深 0:00- 0:35 ★ 侠飯〜おとこめし〜/BSジャパン【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【最終回】
深 2:05- 2:10 △ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【△60分】
深 2:40- 2:50 △※ 闇芝居/テレビ東京【△30分・10分】

番外

22(火)
深 2:00- 3:10 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:小倉唯】

283 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/26(火) 16:39:56.98 ID:???.net

31(日)
 23:45- 5:00 ※ CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2017→2018/TBS【ゲスト:どうぶつビスケッツ+かばん×PPP】

4 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:25:55.65 ID:???.net

31(木)
 12:30-12:55 − 団地ともお セレクション/NHK Eテレ【定時】
 18:30-19:00 ★ アイカツ!-アイドルカツドウ!-/テレビ東京【最終回】
 23:00-23:30 ★ うたわれるもの 偽りの仮面/AT−X【最終回】
 23:15- 0:45 ◇ ANISON HISTORY JAPAN!!/NHK BSプレミアム
 23:30- 0:00 ★ ノルン+ノネット/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 蒼の彼方のフォーリズム/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 無彩限のファントム・ワールド/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ この男子、宇宙人と戦えます。/BS11
深 0:55- 1:25 − 暗殺教室(第2期)/フジテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ ノルン+ノネット/BS11【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ タッチ/TwellV【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼★ ファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション/TBS【▼19分・最終回】
深 2:35- 3:05 ▼★ だがしかし/TBS【▼19分・最終回】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】
深 3:00- 3:30 ★ ルパン三世/BS日テレ【最終回】

293 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/06(土) 19:50:10.00 ID:???.net

超番外

※ アニメCM「日ペンの美子ちゃん」
初回放送/1月8日のTOKYO MX「5時に夢中!」(TOKYO MXを中心に放送)
【アニメーション監督:石ダテコー太郎、美子ちゃん:平野綾、ニャンコ:杉田智和】

172 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/02/20(月) 11:27:30.31 ID:???.net

20(月)
 18:30-19:00 ★ パワーレンジャー・スーパーメガフォース/東映チャンネル【最終回】

21(火)
 17:00-17:30 ☆ 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 23:00-23:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202」2.25発進記念!!愛の特別番組/BS11
深 2:05- 2:35 ☆ 遊戯王ZEXAL/テレビ東京【再放送開始】

22(水)
 23:00-23:30 − ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【定時】

23(木)
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ クズの本懐/フジテレビ【▼10分】
深 1:59- 2:29 ▼ うらら迷路帖/TBS【▼1分】
深 2:29- 2:59 ▼ セイレン/TBS【▼1分】

24(金)
深 1:56- 2:26 ▼ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【▼1分】
深 2:26- 2:56 ▼ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【▼1分】

25(土)
 15:30-21:48 ☆ ガールズ&パンツァー #1〜12/チャンネルNECO
 20:00-20:46 ★ 龍の歯医者/NHK BSプレミアム【最終回】
 21:48-22:30 ◇ OVAガールズ&パンツァー これが本当のアンツィオ戦です!/チャンネルNECO
 22:30- 0:35 ◇ ガールズ&パンツァー 劇場版/チャンネルNECO
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】
深 0:00- 4:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2016 YOKOHAMA/アニマックス
深 2:35- 3:05 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼5分】

26(日)
 16:45-17:00 ☆ ピカイア!!/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-19:00 ☆ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/アニマックス【新番組】
 22:50-22:55 ※ 正解するカド 事前映像/BSフジ
深 1:00- 1:30 − 政宗くんのリベンジ/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 − AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/BSフジ【定時】
深 2:05- 2:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】
深 3:05- 4:25 ◇ 劇場版プリパラ公開記念 み〜んなあつまれ!プリパラ☆トクバン/テレビ東京

番外

20(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京

21(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京

24(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:LiSA】

341 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/04(月) 09:46:41.22 ID:???.net

4(月)
 18:30-18:58 ※ ルパン三世 PART2/TOKYO MX【放送枠短縮】
深 1:40- 2:10 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼5分】
深 2:10- 2:40 ▼ 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【▼5分】
 ==:==-==:== × あにレコTV/テレビ東京【休止】

5(火)
深 1:39- 2:09 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼10分】
深 1:40- 2:10 ▼ 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【▼5分】
深 2:09- 2:44 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼10分】

6(水)
深 0:30- 0:59 − 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【定時】

7(木)
深 1:00- 1:30 ★ はじめてのギャル/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ ハルカウエノセカイ/TOKYO MX(S2)【新番組】
深 1:10- 1:40 ▼ ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【▼15分】
深 1:33- 2:03 ▼ メガロボクス/TBS【▼5分】
深 2:03- 3:03 ▼ されど罪人は竜と踊る/TBS【▼5分】
深 2:10- 2:40 △ あにむす!/テレビ東京【△25分】

8(金)
 18:30-19:00 − 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【定時】
 21:54-22:00 − テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ BEATLESS/TBS【▼5分】
深 2:00- 2:30 ▼ 魔法少女サイト/TBS【▼5分】

9(土)
深 2:35- 3:05 ▼★ 声ガール!/テレビ朝日【▼5分・最終回】

10(日)
  7:00- 7:14 − こねこのチー ポンポンらー大旅行/テレビ東京【定時】
  7:14- 7:30 − 若おかみは小学生!/テレビ東京【定時】
  7:30- 7:55 ★ カードキャプターさくら クリアカード編/NHK BSプレミアム【最終回】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:05- 1:35 △ 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/テレビ東京【△30分】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

番外

9(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:高橋洋子、氷川きよし、水樹奈々、宮野真守、三森すずこ】

291 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/02(火) 09:01:58.57 ID:???.net

訂正

5(金)
深 2:10- 2:39 ☆ 剣王朝/TOKYO MX【新番組】

258 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/10/09(月) 13:19:47.91 ID:???.net

9(月)
深 1:35- 1:40 ☆ おにゃんこポン/TOKYO MX【新番組】

205 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/06/01(木) 23:22:49.94 ID:???.net

いつもありがとう

全日帯の情報がガバガバなのは目を瞑ってあげます

199 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/05/01(月) 10:14:45.16 ID:???.net

1(月)
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
 18:00-18:20 ※ 激レア!忍たま25 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/テレ玉
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/BS11

2(火)
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:00-18:20 ※ 激レア!忍たま25 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 21:25-21:30 ★ 闇芝居/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/BSフジ
v
3(水)
 ==:==-==:== × ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:00-18:20 ※ 激レア!忍たま25 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 18:25-18:55 ★ 遊☆戯☆王VRAINS 徹底解剖!遊☆戯☆王LABO/テレビ東京【最終回】
 20:00-23:00 ◇ ニッポンアニメ100 発表!あなたが選ぶアニメ ベスト100/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/tvk

4(木)
 16:00-16:30 − ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:00-18:20 ※ 激レア!おじゃる20 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 ☆ ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【新番組】
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
 20:54-21:00 − 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11【定時】
深 0:55- 1:25 − 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ クロックワーク・プラネット/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ カブキブ!/TBS【▼2分】

5(金)
 18:00-18:20 ※ 激レア!おじゃる20 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-20:00 ※ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃 #1〜2/TOKYO MX
 23:00- 1:15 ◇ [映]魔法少女リリカルなのは The MOVIE 1st/WOWOWプライム
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:15- 4:00 ◇ [映]魔法少女リリカルなのは The MOVIE 2nd A’s/WOWOWプライム
深 2:27- 2:57 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼32分】
深 2:57- 3:27 ▼ ベルセルク/TBS【▼32分】

6 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:28:46.87 ID:???.net

2(土)
  7:00- 7:05 ★ 猫のダヤン 日本へ行く(再)/TOKYO MX【最終回】
  8:00- 8:30 ☆ フューチャーカード バディファイトDDD/テレビ東京【新番組】
  9:00- 9:30 ※ 新ウルトラマン列伝/テレビ東京【放送枠移動】
  9:30-10:00 ☆ レゴ ニンジャゴー/テレビ東京【新番組】
 10:00-10:30 ※ リルリルフェアリル〜妖精のドア〜/テレビ東京【放送枠移動】
 10:55-11:20 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(再)/NHK総合【再放送開始】
 11:00-11:30 ☆ フューチャーカード バディファイトDDD/BSジャパン【新番組】
 17:30-17:55 ◇ Eテレ春アニメスペシャル「境界のRINNE」&「山賊の娘ローニャ」/NHK Eテレ
 17:30-18:00 ☆ 逆転裁判/日本テレビ【新番組】
 21:30-22:00 ★ サイボーグクロちゃん/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ◇ ミルキィホームズ ライブダイジェスト/TOKYO MX
 22:30-23:00 ☆ みるみるミルキィ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 学戦都市アスタリスク 2nd SEASON/アニマックス【新番組】
 23:00-23:30 ★ 最弱無敗の神装機竜/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ キズナイーバー 放送直前SP/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ テレビまんが 昭和物語/チバテレビ【放送枠移動】
 23:30- 0:00 ◇ キズナイーバー 放送直前SP/BS11

268 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/11/20(月) 11:41:22.21 ID:???.net

20(月)
 16:00-16:30 − ジャングル大帝(1989)/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − 鉄腕アトム(1980)/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】

21(火)
 ==:==-==:== × みかん絵日記/テレ玉【休止】
 19:00-20:00 − カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【定時】
 22:29-23:00 − 機動戦士ガンダムUC RE:0096/TOKYO MX【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ だがしかし/TOKYO MX【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

22(水)
 ==:==-==:== × 勇者エクスカイザー/テレ玉【休止】
深 2:30- 3:00 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #4/BSスカパー!
深 2:37- 3:07 ※ DYNAMIC CHORD/TBS【11/16から振替】
深 3:07- 3:37 ※ 中二病でも恋がしたい!/TBS【11/16から振替】

23(木)
 ==:==-==:== × ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【休止】
深 2:00- 2:30 ▼ DYNAMIC CHORD/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ 中二病でも恋がしたい!/TBS【▼2分】

24(金)
 19:00-19:30 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:30- 0:00 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #5/BSスカパー!
深 0:00- 0:30 ☆ いつだって僕らの恋は10センチだった。/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ いつだって僕らの恋は10センチだった。/BS11【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼ 将国のアルタイル/TBS【▼5分】

25(土)
 ==:==-==:== × ガンダムビルドファイターズ/BS11【休止】
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】
深 1:00- 1:30 − DYNAMIC CHORD/BS−TBS【定時】

26(日)
 13:00-14:00 ◇ グラゼニ TVアニメ化記念特番/BSスカパー!
 21:00-22:00 ▼ コードギアス 反逆のルルーシュ/BS11【▼120分】
 22:50- 0:50 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2017〜 Vol.2/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【休止】
深 3:05- 3:10 ★ 闇芝居/テレビ東京【最終回】

番外

20(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京

21(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京

86 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/11(月) 05:51:05.59 ID:???.net

11(月)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【7/15まで休止】
 23:00-23:30 ☆ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ あまんちゅ!/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ モブサイコ100/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 − SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!/BSフジ【定時】
深 3:00- 3:30 ☆ 魔装学園H×H/BS11【新番組】

12(火)
  8:00- 8:30 ★ ハピネスチャージプリキュア!/tvk【最終回】
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【7/27まで休止】
 17:00-17:29 ◇ ウルトラマンオーブ 直前SP/BSジャパン
 18:45-18:55 − たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラQ/テレ玉【休止】
 22:00-22:30 ☆ 食戟のソーマ 弐ノ皿/アニマックス【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 0:25- 0:35 ◇ ONE PIECE FILM GOLD公開記念SP/フジテレビ
深 0:30- 1:00 ☆ モブサイコ100/BSフジ【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ SERVAMP -サーヴァンプ-/BS日テレ【新番組】
深 2:35- 3:05 ★ 夏目友人帳セレクション/テレビ東京【最終回】

13(水)
  8:00- 8:30 ☆ ウルトラマンギンガS/tvk【新番組】
 ==:==-==:== × 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【休止】
 19:00-19:30 ※ AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 − 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【定時】
深 0:25- 0:35 ◇ ONE PIECE FILM GOLD公開記念SP/フジテレビ
深 1:00- 1:30 ☆ [無]ツキウタ。 THE ANIMATION/BSスカパー!【新番組】

22 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 07:45:48.58 ID:???.net

10(日)
  5:50- 6:20 ◇ 映画公開直前!寝ても覚めても!クレヨンしんちゃん/テレビ朝日
  7:00- 7:30 ☆ ポケットモンスター XY&Z/BSジャパン【新番組】
  7:30- 7:55 ☆ カンフー・パンダ ザ・シリーズ/NHK BSプレミアム【新番組】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編/テレビ東京【最終回】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編/BSジャパン【最終回】
 11:00-11:30 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜/TOKYO MX【再放送開始】
 17:30-18:00 − 遊☆戯☆王ARC‐V/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − 機動戦士ガンダム/BS11【定時】
 19:30-20:00 − 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/BS11【定時】
 22:15-22:27 ☆ とんかつDJアゲ太郎/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜 THE LAST SONG/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 三者三葉/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 三者三葉/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SUPER LOVERS/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SUPER LOVERS/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SUPER LOVERS/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【新番組】
深 1:05- 1:35 − Re:ゼロから始める異世界生活/テレビ東京【定時】
深 1:05- 1:35 ☆▼ それが声優!/BSフジ【新番組・▼35分】
深 1:35- 2:05 ☆▼ あんハピ♪/BSフジ【新番組・▼35分】
深 3:30- 4:00 ☆ 田中くんはいつもけだるげ/BS11【新番組】
深 3:40- 4:00 ◇ まもなく公開!映画クレヨンしんちゃん/テレビ朝日

番外

4(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「Re:ゼロから始める異世界生活」/テレビ東京【ゲスト:小林裕介、内山夕実】

5(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「Re:ゼロから始める異世界生活」/テレビ東京【ゲスト:小林裕介、内山夕実】

3 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:24:49.31 ID:???.net

29(火)
 18:30-18:57 ★ スター・ウォーズ 反乱者たち/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【最終回】
 18:30-18:55 ★ カンフー・パンダ ザ・シリーズ/NHK BSプレミアム【最終回】
 22:29-23:00 ★ 機動戦士ガンダム シャアセレクション2/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ テイルズ オブ ジ アビス/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Dimension W/BS11【最終回】
深 1:00- 2:00 △※★ 化物語/tvk【△30分・60分・最終回】
深 1:00- 2:00 ※★ 化物語/チバテレビ【60分・最終回】
深 1:40- 2:05 ◇ Eテレ春アニメスペシャル「境界のRINNE」&「山賊の娘ローニャ」 /NHK Eテレ
深 2:00- 3:00 ※★ 化物語/テレ玉【60分・最終回】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
深 3:15- 3:30 ★ club RAINBOW〜虹色デイズ〜/BS11【最終回】

30(水)
  8:15-10:00 ◇ [映]ブレーンズ(吹き替え)/WOWOWプライム
 10:00-11:30 ◇ [映]ブレーンズ2(吹き替え)/WOWOWプライム
 18:00-18:30 ★ 銀魂/テレビ東京【最終回】
 18:30-18:57 ★ バトルスピリッツ烈火魂<バーニングソウル>/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 無彩限のファントム・ワールド/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ この男子、石化に悩んでます。/BS11
深 0:30- 1:00 ★ ラクエンロジック/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ SUSHI POLICE/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ◇ アニレゾ!! 前夜祭 アニソンダンスが世界を救う?!SP/TOKYO MX
深 1:44- 2:14 ▼★ アイキャラ/日本テレビ【▼15分・最終回】

94 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/18(月) 04:12:32.87 ID:???.net

番外

18(月)
 11:45-16:50 ◇ FNSうたの夏まつり/フジテレビ【ゲスト:きただにひろし、水樹奈々】
 17:20-21:20 ◇ FNSうたの夏まつり/フジテレビ【ゲスト:きただにひろし、水樹奈々】
 22:00-23:24 ◇ FNSうたの夏まつり/フジテレビ【ゲスト:きただにひろし、水樹奈々】
 23:15-23:45 ※ The Covers/NHK BSプレミアム【ゲスト:水樹奈々】
深 0:45- 0:50 ※ 秘密のグリーンルーム/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「タブー・タトゥー」/テレビ東京

19(火)
深 0:15- 0:45 ※ キスマイ魔ジック『うしろの声優だ〜れ?』/テレビ朝日
深 0:45- 0:50 ※ 秘密のグリーンルーム/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「タブー・タトゥー」/テレビ東京

20(水)
深 0:45- 0:50 ※ 秘密のグリーンルーム/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「おそ松さん」/テレビ東京【ゲスト:A応P】

21(木)
深 0:45- 0:50 ※ 秘密のグリーンルーム/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「おそ松さん」/テレビ東京【ゲスト:A応P】

22(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル、水樹奈々】
深 0:15- 0:20 ※ 秘密のグリーンルーム/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】

56 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/13(月) 07:25:36.98 ID:???.net

13(月)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART1/TOKYO MX【定時】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

14(火)
 17:00-17:30 − 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-18:45 ☆ PINGU/TOKYO MX【新番組】
 19:00-20:00 − カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】

15(水)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】

16(木)
 17:00-17:30 − 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:00-18:30 ☆ こんにちは アン 〜Before Green Gables/テレ玉【新番組】
 19:30-20:00 − クッキングパパ/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − 月刊ブシロードTV/BSフジ【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼10分】
深 2:28- 2:58 ▼ 少年メイド/TBS【▼30分】
深 2:58- 3:28 ▼ 坂本ですが?/TBS【▼30分】

2 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:23:37.64 ID:???.net

28(月)
 18:00-18:30 ★ ダイヤのA ‐SECOND SEASON‐/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − こどものおもちゃ/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 − 銀魂/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー リプレイ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 最弱無敗の神装機竜/AT−X【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 赤髪の白雪姫/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ゆゆ式/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 最弱無敗の神装機竜/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ JKめし!/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:08 ★ てーきゅう7期/TOKYO MX【最終回】
深 1:08- 1:11 ★ 血液型くん!4/TOKYO MX【最終回】
深 1:11- 1:16 ★ 魔法少女なんてもういいですから。/TOKYO MX【最終回】
深 1:16- 1:21 ★ 枕男子(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:21- 1:35 ★ ヤマノススメ セカンドシーズン(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ おそ松さん/テレビ東京【定時・最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 蒼の彼方のフォーリズム/テレビ東京【定時・最終回】
深 3:00- 3:30 ★ ハルチカ〜ハルタとチカは青春する〜/BS11【最終回】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

345 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/18(月) 10:14:07.42 ID:???.net

22(金)
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]ファインディング・ドリー/日本テレビ
 21:30-22:00 ★ 刀使ノ巫女/AT−X【最終回】
 22:45-22:50 ★ 立花館To Lieあんぐる/AT−X【最終回】
 22:55-23:00 ★ ありすorありす/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ グランクレスト戦記/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ グランクレスト戦記/BS11【最終回】
深 0:17- 0:57 ▼ 孤独のグルメ Season7/テレビ東京【▼5分】
深 0:30- 1:00 ★ Lostorage conflated WIXOSS/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Lostorage conflated WIXOSS/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 刀使ノ巫女/TOKYO MX【最終回】
深 1:32- 2:02 ▼ BEATLESS/TBS【▼7分】
深 1:40- 2:10 ★ ヒナまつり/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/Dlife【最終回】
深 2:02- 2:32 ▼★ 魔法少女サイト/TBS【▼7分・最終回】

23(土)
 23:00-23:30 ★ あまんちゅ!〜あどばんす〜/AT−X【最終回】
 23:25-23:30 ★ お前はまだグンマを知らない/アニマックス【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法少女サイト/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ LOST SONG/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ されど罪人は竜と踊る/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ ヒナまつり/BS11【最終回】

24(日)
 10:30-11:00 ★ りゅうおうのおしごと!/TOKYO MX【最終回】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 22:00-22:30 ★ ニル・アドミラリの天秤/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ あまんちゅ!〜あどばんす〜/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Caligula -カリギュラ-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ PSO2ライブイベント ライブシンパシー2018/TOKYO MX【出演:喜多村英梨、蒼井翔太、佐藤聡美、諏訪彩花、桃井はるこ、榎本温子、高野麻里佳他】
深 0:10- 0:35 − ピアノの森/NHK総合【定時】
深 0:30- 1:00 ★ 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 刀使ノ巫女/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 甘い懲罰〜私は看守専用ペット/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ デビルズライン/TOKYO MX【最終回】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

188 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/28(火) 05:59:55.55 ID:???.net

4/1(土)
 23:00-23:46 ※ 龍の歯医者(前編)「天狗虫編」/NHK総合

226 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/17(月) 23:48:00.98 ID:???.net

いつも乙です

15 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/01(金) 14:03:57.76 ID:???.net

新番の季節

157 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/02(月) 15:00:58.15 ID:???.net

7(土)
  6:30- 7:30 △※ 妖怪ウォッチ/BSジャパン【△30分・60分】
  7:00- 7:30 − デジモンユニバース アプリモンスターズ/テレビ東京【定時】
  7:00- 7:30 − カミワザ・ワンダ/TBS【定時】
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
  7:30- 7:45 ☆ ヤツルギステーション!/tvk【新番組】
  7:30- 8:00 ※ ふるさと再生 日本の昔ばなし 傑作選/BSジャパン
  8:00- 8:30 − フューチャーカード バディファイトDDD/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンゼロ ザ クロニクル/テレビ東京【新番組】
 10:00-10:30 − リルリルフェアリル〜妖精のドア〜/テレビ東京【定時】
 10:30-11:00 − カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編/BSジャパン【定時】
 11:00-11:30 − フューチャーカード バディファイトDDD/BSジャパン【定時】
 17:05-17:30 ※ 3月のライオン 前半総集編/NHK総合
 17:30-18:00 − クラシカロイド/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 − タイムボカン24/日本テレビ【定時】
 18:00-18:25 − ザ・ペンギンズ from マダガスカル シーズン3/NHK Eテレ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン4(再)/BS11【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ <ハオライナーズ>SPIRITPACT/TOKYO MX【新番組】
 21:00-21:30 ☆ スクールガールストライカーズ Animation Channel/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ 政宗くんのリベンジ/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 風夏/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/TOKYO MX
 22:30-23:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/AT−X
 23:00-23:25 − 3月のライオン/NHK総合【定時】
 23:00-23:30 ☆ 有頂天家族/BS11【新番組】
 23:00-23:30 − リスアニ!TV/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ※ 亜人ちゃんは語りたい 放送直前特番「亜人ちゃんは祝いたい」/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ 亜人ちゃんは語りたい 放送直前特番「亜人ちゃんは祝いたい」/BS11
 23:55- 0:00 ★ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/tvk【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 亜人ちゃんは語りたい/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 亜人ちゃんは語りたい/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 青の祓魔師 京都不浄王篇/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ひだまりスケッチ×ハニカム/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ひだまりスケッチ×ハニカム/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/BS−TBS【新番組】
深 0:50- 1:40 ◇ ドラゴンクエスト30th そして新たな伝説へ(再)/NHK総合
深 1:00- 1:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギア(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 − ALL OUT!!/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ うらら迷路帖/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ Free!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ セイレン/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

314 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/03/19(月) 10:57:47.12 ID:???.net

19(月)
 19:00-19:30 − 怪盗ジョーカー シーズン4/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 △★ 妖怪人間ベム(1968)/BS11【△150分・最終回】
 ==:==-==:== × 幼女戦記/BS11/【休止】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ルパン三世 ルパンVS複製人間/日本テレビ

20(火)
深 3:00- 3:15 ★ アホガール/BS11【最終回】
深 3:15- 3:30 ★ 徒然チルドレン/BS11【最終回】

21(水)
 10:00-10:07 ※ ピングー in ザ・シティ #24/NHK Eテレ
 10:07-10:10 ※ PEANUTS スヌーピー-ショートアニメ- #22/NHK Eテレ
 23:54- 0:00 ★ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 文豪ストレイドッグス(再)/TOKYO MX【最終回】
深 3:00- 3:30 ※ 谷山紀章のお気楽さんぽ。in 山口 前編/BS11【ゲスト:下野紘】

22(木)
 10:00-10:03 ※ Eテレ新アニメ見どころ/NHK Eテレ
 20:00-20:30 ★ ラーメン大好き小泉さん/AT−X【最終回】
 21:00-21:30 − メルヘン・メドヘン/AT−X【定時】
 22:00-22:30 ★ ラーメン大好き小泉さん/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 − メルヘン・メドヘン/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 ★ ゆるキャン△/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゆるキャン△/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ラーメン大好き小泉さん/BS11【最終回】
深 1:00- 2:30 ◇ アニメロサマーライブ2017 -THE CARD- 〜Talk&Live Special Day1〜(再)/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ★ ゆるキャン△/BS11【最終回】
深 2:00- 2:30 ▼ ミイラの飼い方/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 − メルヘン・メドヘン/BS11【定時】
深 2:10- 2:40 ▼ 恋は雨上がりのように/フジテレビ【▼75分】
深 2:30- 2:45 ▼ だがしかし2/TBS【▼2分】
深 2:45- 3:00 ▼ たくのみ。/TBS【▼2分】
深 3:00- 3:30 ※ 谷山紀章のお気楽さんぽ。in 山口 後編/BS11【ゲスト:下野紘】
深 3:35- 4:05 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

23(金)
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん 春の感謝祭 第3弾/NHK Eテレ
 19:30-20:00 ※ 魔法使いの嫁 #24/TOKYO MX【先行放送】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 20:00-20:30 ★ ウルトラゾーン/テレ玉【最終回】
 22:30-23:00 ★ 伊藤潤二『コレクション』/WOWOWプライム【最終回】
 23:00-23:30 ※ 魔法使いの嫁 #24/AT−X【先行放送】
 23:30- 0:00 ★ 進撃の巨人 Season2/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #9/BSスカパー!
深 0:00- 1:30 ◇ SOUNDSCAPE with Kenichi Suzumura/BSスカパー!【ゲスト:寺島拓篤】
深 1:00- 1:30 ★ 文豪ストレイドッグス/BS11【最終回】
深 1:30- 3:00 ◇ アニメロサマーライブ2017 -THE CARD- 〜Talk&Live Special Day2〜(再)/BSスカパー!
深 1:57- 2:27 ▼ BEATLESS/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ キリングバイツ/TBS【▼2分】

137 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/14(月) 11:38:17.09 ID:???.net

14(月)
 18:00-18:30 − 姫ちゃんのリボン/テレ玉【定時】
深 0:00- 0:30 − ブレイブウィッチーズ/AT−X【定時】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

15(火)
 ==:==-==:== × ウルトラQ/テレ玉【休止】
深 1:35- 2:05 ◇ 夏目友人帳 伍 特別篇 ニャンコ先生とはじめてのおつかい/テレビ東京

16(水)
 ==:==-==:== × ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/テレ玉【休止】
 19:30-20:00 ※ 西川貴教と松井玲奈 AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX(S2)【休止】
深 2:21- 2:51 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】

17(木)
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/テレ玉【休止】
 18:55-19:53 ☆ ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【新番組・58分】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × パワーパフ ガールズ/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:10- 0:40 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼10分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

18(金)
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 ☆ ハートキャッチプリキュア!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]猫の恩返し/日本テレビ
 23:00- 0:30 ◇ アニメロサマーライブSP前編/BSスカパー!
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 2:00- 4:00 ◇ リスアニLIVE2016/BSスカパー!
深 4:00- 5:30 ◇ 声優麻雀トーナメント/BSスカパー!

19(土)
 23:25-23:50 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼25分】
深 0:00- 0:30 − ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/BS−TBS【定時】
深 0:30- 1:00 − 亜人/BS−TBS【定時】
深 1:00- 1:30 − 私がモテてどうすんだ/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − ガーリッシュ ナンバー/BS−TBS【定時】
 ==:==-==:== × タイガーマスクW/テレビ朝日【休止】
深 4:10- 4:40 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼135分】

20(日)
 13:00-13:30 − 仮面ライダードライブ/テレ玉【定時】
深 1:00- 1:30 − ユーリ!!! on ICE/BS朝日【定時】
深 2:05- 2:10 △ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【△60分】
深 2:30- 2:35 − バーナード嬢曰く。/tvk【定時】
深 2:35- 2:45 − おくさまが生徒会長!+!/tvk【定時】
 ==:==-==:== × 闇芝居/テレビ東京【休止】

番外

(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ポケットモンスター サン&ムーン」/テレビ東京

256 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/10/09(月) 12:02:43.42 ID:???.net

9(月)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 ☆ 鉄腕アトム/TOKYO MX(S2)【新番組】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:30 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #24〜25/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/TOKYO MX【休止】
 20:00-20:30 ※ アニ☆ステ/TOKYO MX【放送枠移動】
 20:00-20:30 ☆ ブレンド・S/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202 第三章」10.14発進直前!!愛の特別番組/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ URAHARA/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ つうかあ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ つうかあ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Dies irae/BS11【新番組】
深 1:10- 1:15 ☆ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作/TOKYO MX【新番組】
深 1:15- 1:20 ☆ ヤマノススメ/TOKYO MX【新番組】
深 1:20- 1:35 ☆ ヤマノススメ セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ ネト充のススメ/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 妖怪人間ベム/BS11【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ Wake Up, Girls! 新章/テレビ東京【新番組】
深 3:20- 3:50 ☆ あにレコTV/テレビ東京【新番組】

10(火)
 19:00-20:00 ※ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【放送枠拡大】
 20:00-20:30 ☆ ネト充のススメ/AT−X【新番組】
 20:00-20:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202 第三章」10.14発進直前!!愛の特別番組/TOKYO MX
 22:10-22:15 ☆ ディアホライゾン(被)/AT−X【新番組】
 22:15-22:20 ☆ お酒は夫婦になってから/AT−X【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 妹さえいればいい。/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Just Because!/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ クジラの子らは砂上に歌う/BS11【新番組】
深 1:41- 2:10 ☆ EVIL OR LIVE/TOKYO MX【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

11(水)
 19:00-19:30 ◇ 探偵オペラ ミルキィホームズ Alternative TWO 小林オペラと虚空の大鴉/TOKYO MX
 19:30-20:00 ☆ 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:29 ★ ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 魔法使いの嫁/チバテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 魔法使いの嫁/テレ玉【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Wake Up, Girls! 新章/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/テレ玉
深 0:00- 0:30 ☆ アニメガタリズ/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アイドルマスター SideM/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 魔法使いの嫁/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ Steins;Gate(再)/TOKYO MX【再放送開始】

100 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/08/08(月) 08:41:01.30 ID:???.net

8(月)
 19:30-20:00 ★ テニスの王子様/チバテレビ【最終回】
深 1:45- 2:15 ▼ D.Gray-man HALLOW/テレビ東京【▼10分】
深 2:15- 2:45 ▼ タブー・タトゥー/テレビ東京【▼10分】
深 3:30- 4:00 ▼ アニメマシテ/テレビ東京【▼10分】

9(火)
  8:00- 8:30 ★ ウルトラマンギンガS/tvk【最終回】
 18:45-18:55 − たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】
深 1:45- 2:15 ▼ スカーレッドライダーゼクス/テレビ東京【▼10分】
深 2:15- 2:45 ▼ 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【▼10分】
深 2:45- 3:15 ▼ 夏目友人帳 参/テレビ東京【▼10分】

10(水)
  8:00- 8:30 ☆ ウルトラマンX/tvk【新番組・月〜木】

11(木)
 12:00-14:00 ◇ [映]アイカツ!大スター宮いちごまつり/テレビ東京
 12:00-13:45 ◆ [映]大決戦!超ウルトラ8兄弟/tvk
 17:00-17:30 ★ 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【最終回】
 ==:==-==:== × 学校の怪談/チバテレビ【休止】
 18:45-19:30 ◇ ドラゴンクエストライブスペクタクルツアーSP/TOKYO MX
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 ★ テニスの王子様/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ バッテリー/フジテレビ【▼10分】
深 2:03- 2:33 ▼ はんだくん/TBS【▼5分】
深 2:33- 3:03 ▼ この美術部には問題がある!/TBS【▼5分】
深 2:45- 3:15 ▼ 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/テレビ東京【▼10分】
深 3:15- 3:45 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼10分】

12(金)
 17:00-17:30 ☆ 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 18:30-19:00 − 学校の怪談/チバテレビ【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]コクリコ坂から/日本テレビ
 21:00-22:52 ◇ [映]ワンピースフィルム ストロングワールド/フジテレビ
 ==:==-==:== × 侠飯〜おとこめし〜 /テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 牙狼〈GARO〉テレビ東京【休止】
深 2:05- 2:35 ▼ 91Days/TBS【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ ベルセルク(2016)/TBS【▼10分】

13(土)
  8:30- 9:01 ◇ 人生に大切なことはすべてONE PIECEから教わった/BSフジ

14(日)
 17:30-18:00 ▼ アルスラーン戦記 風塵乱舞/TBS【▼30分】
深 0:30- 1:00 − アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd/BS日テレ【定時】
深 0:30- 1:00 ※◆ レガリア ダイジェスト1/BSフジ【繰り下げあり】
深 1:00- 1:30 ◆ アンジュ・ヴィエルジュ/BSフジ【繰り下げあり】
深 1:30- 2:00 ◆ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【繰り下げあり】

番外

10(水)
深 3:33- 3:48 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ」/テレビ東京

11(木)
深 3:45- 4:00 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ」/テレビ東京

35 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/21(木) 23:29:44.35 ID:???.net

21(木)
深 3:05- 3:35 ※ 迷家‐マヨイガ‐ #2/TBS【4/15から振替】

22(金)
深 2:25- 3:25 ☆※ マギ シンドバッドの冒険/TBS【新番組・60分】

285 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/29(金) 01:50:56.37 ID:???.net

3(水)(休止番組は省略)
  7:05- 8:00 ◇ トムとジェリー ジャックと豆の木/NHK Eテレ
  9:30-11:58 ※ クラシカロイド2 #8〜13/NHK Eテレ
 15:30-22:00 ◇ 新春アニメ一挙放送/TOKYO MX
 16:00-17:25 ◇ [映]カードキャプターさくら/NHK Eテレ
 17:00-18:50 ◇ [映]琉神マブヤー THE MOVIE 七つのマブイ/TOKYO MX(S2)
 18:00-18:50 ◇ 忍たま乱太郎25年SP/NHK Eテレ
 21:00-23:07 ◇ [映]君の名は。/テレビ朝日
 22:30-23:00 ※ ダメプリ ANIME CARAVAN 放送直前晩餐会/TOKYO MX
 23:00-23:30 ※ 魔法使いの嫁 スペシャルダイジェスト/チバテレビ
 23:00-23:30 ※ 魔法使いの嫁 スペシャルダイジェスト/テレ玉
 23:30- 1:14 ◇ [映]MAJOR 友情の一球/NHK Eテレ
 23:30- 0:00 ◆ 「俺たちゃ妖怪人間」30分フル俺たちゃ祭/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ ダメプリ ANIME CARAVAN 放送直前晩餐会/BSフジ
深 0:00- 0:30 ★ アイドルマスター SideM/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンラインII(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンラインII(再)/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ※ 魔法使いの嫁 スペシャルダイジェスト/BS11
深 1:05- 1:35 ☆ 文豪ストレイドッグス(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:35- 2:05 ※ 僧侶と交わる色欲の夜に…新春煩悩SP/TOKYO MX
深 2:00- 4:00 ※ Re:ゼロから始める異世界生活 #20〜23/BS11

286 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/29(金) 22:13:01.34 ID:???.net

1/1(月)
深 1:59- 3:49 ◇ [映]レッドタートル ある島の物語/日本テレビ

310 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/02/26(月) 10:21:36.35 ID:???.net

26(月)
深 1:35- 2:05 − おそ松さん(第2期)/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】
深 1:59- 3:59 ※ 映画天国 劇場版Infini-T Force公開記念タツノコプロ4大ヒーロー祭り/日本テレビ

27(火)
 16:00-16:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 22:29-23:00 ☆ 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − 斉木楠雄のΨ難(第2期)/テレビ東京【定時】

28(水)
 ==:==-==:== × 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【休止】

3/1(木)
 17:00-18:00 ※ [無]イナズマイレブン #1〜2/BSスカパー!
深 0:55- 1:25 − 恋は雨上がりのように/フジテレビ【定時】
深 1:58- 2:28 − ミイラの飼い方/TBS【定時】
深 2:28- 2:43 − だがしかし2/TBS【定時】
深 2:43- 2:58 − たくのみ。/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

2(金)
 17:00-18:00 ※ [無]イナズマイレブン #3〜4/BSスカパー!
 19:00-21:48 ◇ ドラえもん クレヨンしんちゃん 3時間アニメ祭り/テレビ朝日
 19:25-19:50 − カードキャプターさくら/NHK Eテレ【定時】
深 0:00- 0:30 − ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ【定時】
深 1:23- 1:53 − 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-/テレビ東京【定時】
深 1:55- 2:25 − BEATLESS/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − キリングバイツ/TBS【定時】

3(土)
 23:05-23:30 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼5分】
深 2:30- 3:00 − SERVAMP -サーヴァンプ-/BSフジ【定時】

4(日)
  8:30- 9:00 − モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 10:00-10:30 − カードファイト!! ヴァンガードG Z/BSジャパン【定時】
 10:00-10:30 − カードファイト!! ヴァンガードG Z/テレビ東京【定時】
 10:30-11:00 − アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/テレビ東京【定時】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【定時】
深 2:35- 2:40 △ 闇芝居/テレビ東京【△30分】

番外

26(月)
深 2:50- 3:20 ※ プレミアMelodiX!/テレビ東京【ゲスト:西川貴教】

3(土)
深 0:58- 2:08 ※ COUNTDOWN TV/TBS【ゲスト:西川貴教】

82 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/04(月) 17:51:45.27 ID:???.net

4(月)
深 2:05- 2:35 ☆ タブー・タトゥー/テレビ東京【新番組】

5(火)
深 1:00- 1:05 ☆ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:35- 1:40 ☆ 大家さんは思春期!(再)/TOKYO MX【再放送開始】

6(水)
 23:30- 0:00 ◇ 「KINGSGLAIVE FINAL FANTASY XV」公開直前SP/BS11

7(木)
深 0:55- 1:30 ◇ [映]台風のノルダ/フジテレビ

10(日)
深 3:35- 3:40 ▼ おなら吾郎/tvk【▼210分】

164 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/09(月) 13:15:49.06 ID:???.net

11(水)
 17:00-17:29 − デジモンユニバース アプリモンスターズ/BSジャパン【定時】
 17:29-17:58 − バトルスピリッツ ダブルドライブ/BSジャパン【定時】
 17:55-18:25 − バトルスピリッツ ダブルドライブ/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 双星の陰陽師/テレビ東京【定時】
 18:45-18:55 − ねこねこ日本史/NHK Eテレ【定時】
 22:30-22:35 ☆ ピアシェ〜私のイタリアン〜/TOKYO MX【新番組】
 22:35-22:40 ☆ アニソンフィットネス A-fit/TOKYO MX【新番組】
 22:40-22:45 ☆ One Room/TOKYO MX【新番組】
 22:45-22:48 ☆ ちるらん にぶんの壱(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 小林さんちのメイドラゴン/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ハンドシェイカー/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ Lostorage incited WIXOSS/テレ朝チャンネル1 【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ACCA13区監察課/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ けものフレンズ/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/tvk
深 1:05- 1:35 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!2/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:35 ☆※ CHAOS;CHILD/TOKYO MX【新番組・60分】
深 2:00- 2:05 ★ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/テレ玉【最終回】

12(木)
 17:00-17:29 − パズドラクロス/BSジャパン【定時】
 23:30- 0:00 ☆ MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 小林さんちのメイドラゴン/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang/BS11【新番組】
深 0:30- 1:30 ☆△※ CHAOS;CHILD/tvk【新番組・△30分・60分】
深 1:00- 2:00 ☆※ CHAOS;CHILD/チバテレビ【新番組・60分】
深 1:05- 2:05 ☆※ CHAOS;CHILD/テレ玉【新番組・60分】
深 1:10- 1:40 ☆ クズの本懐/フジテレビ【新番組】
深 1:58- 2:28 − うらら迷路帖/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − セイレン/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

13(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:24 ◇ [映]風の谷のナウシカ/日本テレビ
 22:00-22:30 ★ ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない/アニマックス【最終回】
 22:30-23:00 ☆ ツキウタ。 THE ANIMATION(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 四畳半神話大系(再)/BSフジ【再放送開始】
深 1:40- 2:10 ☆ SUPER LOVERS 2/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ▼ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【▼15分】
深 3:00- 4:00 ☆※ CHAOS;CHILD/BS11【新番組・60分】

14(土)
  8:30- 9:01 − 暗殺教室/BSフジ【定時】
 22:30-23:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜Count Down PARTY〜/AT−X
 22:30-23:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜Count Down PARTY〜/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ☆ Rewrite 2ndシーズン/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Rewrite 2ndシーズン/BS11【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ SUPER LOVERS 2/BS11【新番組】

344 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/18(月) 10:12:58.78 ID:???.net

18(月)
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/チバテレビ【休止】
 19:30-20:00 ※ 実験品家族-クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- 最終回直前SP/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ 魔法少女 俺/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ウマ娘 プリティーダービー/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ バジリスク 〜桜花忍法帖〜/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ バジリスク 〜桜花忍法帖〜/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ バジリスク 〜桜花忍法帖〜/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ バジリスク 〜桜花忍法帖〜/tvk【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ 魔法少女 俺/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:10 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼5分】
深 2:10- 2:40 ▼ 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【▼5分】
深 3:25- 3:55 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼5分】

19(火)
 18:30-19:00 − 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 ☆ ベイブレードバースト 超ゼツ/キッズステーション【新番組】
 23:00-23:30 ★ 東京喰種:re/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 立花館To Lieあんぐる/TOKYO MX【最終回】
深 1:39- 2:09 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼10分】
深 1:40- 2:10 ▼ 斉木楠雄のΨ難(第2期)/テレビ東京【▼5分】
深 2:09- 2:39 ▼★ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼10分・最終回】
深 2:30- 3:00 ★ 東京喰種:re/BS11【最終回】

20(水)
 18:30-19:00 ☆ ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【新番組・火〜金】
 22:25-22:30 ★ ありすorありす/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 − Infini-T Force/BS日テレ【定時】
深 0:30- 1:00 ★ ソードアート・オンラインII/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ソードアート・オンラインII/BS11【最終回】
深 1:30- 4:00 ※ K All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜/BS11

21(木)
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【休止】
 23:00-23:30 ★ こみっくがーるず/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ こみっくがーるず/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ こみっくがーるず/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゆるキャン△/BS11【最終回】
深 1:20- 1:50 ▼★ ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【▼25分・最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ メガロボクス/TBS【▼7分】
深 2:05- 2:35 ▼★ されど罪人は竜と踊る/TBS【▼7分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼5分】

79 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/04(月) 10:36:52.86 ID:???.net

9(土)
  7:00- 7:30 ☆ タイムトラベル少女〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜/テレビ東京【新番組】
  8:30- 9:00 ★ 暗殺教室/BSフジ【最終回】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンオーブ/テレビ東京【新番組】
 11:00-12:00 ☆ ウルトラ怪獣NEWS&ウルトラ怪獣散歩/BSスカパー!【新番組】
 12:00-18:00 ◇ ウルトラマンシリーズ第一話一挙 平成篇/BSスカパー!
 17:30-18:00 − 逆転裁判/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 20:00-23:00 ◇ 祝ウルトラマン50 乱入LIVE!怪獣大感謝祭/NHK BSプレミアム
 21:00-21:30 ☆ 一人之下 the outcast/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ タブー・タトゥー/BSジャパン【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ クオリディア・コード/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ クオリディア・コード/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 91Days/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ クオリディア・コード/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ クオリディア・コード/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ベルセルク/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ はんだくん/BS−TBS【新番組】
深 1:15- 2:24 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2015〜3rd day 前編/NHK BSプレミアム
深 1:30- 2:00 ☆ この美術部には問題がある!/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ アンジュ・ヴィエルジュ/TOKYO MX【新番組】
深 2:20- 2:50 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼25分】

93 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/18(月) 04:11:58.99 ID:???.net

24(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボール超/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 16:20-18:30 ◇ [映]進撃の巨人 前編〜紅蓮の弓矢〜/WOWOWプライム
 17:00-17:30 ☆ あなたが選んだウルトラマン・シリーズ/NHK BSプレミアム【新番組】
 17:30-18:00 ▼ ご注文はうさぎですか??/TOKYO MX【▼6時間30分】
 18:00-21:24 ※ サザエさん(27時間テレビ内)/フジテレビ
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:30-20:40 ◇ [映]進撃の巨人 後編〜自由の翼〜/WOWOWプライム
 23:00-23:30 ▼ ウルトラマン/tvk【▼30分】
深 0:00- 0:30 ▼ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【▼60分】
深 0:30- 1:00 − レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − アンジュ・ヴィエルジュ/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ マクロスΔ/tvk【▼60分】
深 1:00- 1:30 − 仮面ライダーアマゾンズ/BS朝日【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 魔装学園H×H/tvk【▼60分】
深 1:30- 2:00 − ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【定時】
深 2:30- 3:00 ▼ 響け!ユーフォニアム/tvk【▼60分】
深 2:30- 5:30 ※ 迷家 -マヨイガ- #1〜6/WOWOWプライム
深 3:30- 3:35 ▼ 腐男子高校生活/tvk【▼60分】

330 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/04/23(月) 10:13:16.74 ID:???.net

23(月)
 16:00-16:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 ☆ ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【新番組・月〜木】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【定時】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

24(火)
 17:30-17:55 ★ ミイラの飼い方/TBSチャンネル2【最終回】
 18:30-19:00 − 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【定時】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】

25(水)
深 0:00- 0:30 ※ What’s BEATLESS/AT−X

26(木)
 17:30-18:00 − ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【定時】
 18:55-19:53 ※ ポケットモンスター サン&ムーン みんなの1時間SP/テレビ東京
深 0:55- 1:25 − ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【定時】

27(金)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
 ==:==-==:== × COWBOY BEBOP/チバテレビ【休止】

28(土)
 15:45-16:59 ※ メジャーセカンド #1〜3/NHK Eテレ
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! ライブ特BanG! 33/TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ BanG Dream! ライブ特BanG! #3/BS11
 23:30- 0:00 ※ ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番/BS11
 23:45- 0:45 ◇ セカンドの美学「シャア・アズナブル」/NHK BSプレミアム
深 1:00- 2:40 ※ MAJOR 3rd season #19〜22/NHK BS1

29(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 13:00-13:30 ★ 仮面ライダーゴースト/テレ玉【最終回】
 21:30-22:00 △ 刀使ノ巫女/BS11【△3時間30分】
深 0:00- 0:30 ★ ナナマルサンバツ/チバテレビ【最終回】
深 0:50- 2:30 ※ MAJOR 3rd season #23〜26/NHK BS1

番外

23(月)
深 0:58- 1:28 ☆ ムビふぁぼ/TBS【新番組・MC:内田真礼】

59 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/18(土) 19:45:39.99 ID:PoS129J9.net

              【橋下市長】   バスの運転手が年収1000万円   【自民+民進+共産】

「1910」 副島隆彦 2016年6月16日

大阪市や大阪府のバスの運転手が年収1000万円は許せない、600万円まで落とすと。
なぜなら、普通の労働者たちが年収400万円でようやく働いているのに、何でバスの運転手が1000万円ももらえるんだと。
このものすごくすばらしい主張があった。これを言われると日本の民主党や共産党は非常に困るんです。
が、金持ちたちの財産を相続税で国家が奪い取る、これを正面から本気でやったらほんとに橋下はたたき潰されました。
労働組合を押さえつけるまでは安倍晋三たちも大好きだからよかったんだけど、
自分たち自民党体制の、金持ちと地主階級、経営者を大事にするという自民党の基本骨格があるわけです。

           【ゲスウヨ降伏】   天皇に代わって山本太郎を国民の象徴にしろ   【サヨク勝利】

日本国民はどう対処すればいいのか。新しい政権は民意を反映し、適切な食糧、住宅の供給、健康管理、教育が最も重要な責任となるでしょう。そして最後に防衛です。
民衆の指導者は職業的政治家ではない人々から見つかるのです。国民の意志を裏切ることは、極端な場合、自殺や殺人にまでつながります。

世界平和の脅威は、イスラエル、イラン、アメリカです。イスラエルの役割は跪いて、パレスチナに許しを請うことです。
アメリカによる他国の虐待に反対の声を上げなければなりません。彼らは今世紀(21世紀)をこの帝国が出来上がるアメリカの世紀と呼ぶ。しかし、そうはならないでしょう。
彼らが世界中に‘民主的’制度を確立したいという衝動(1種類の政治形態が世界中を支配する)をコントロールするのは、マイト レーヤの任務です。

史上初の世界演説は英国BBCが放送

それは非常にまもなくです。マイト レーヤが世界に向かって話をする準備は良好に進行しています。この時、初めての本当の身分を明らかにされます。
25分か35分くらいかもしれませんが、歴史上で初めて、世界的規模のテレパシーによる接触が起こるのです。14歳以上のすべての人々はマインドの中で、自国語で聞くでしょう。
https://www.youtube.com/watch?v=6cO vo6n7NOk