なんでもまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:20:41.19 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 24 ■
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1457918830/

248 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/25(月) 12:06:41.19 ID:???.net

27(水)
 19:00-19:30 ★ ふたりはミルキィホームズ/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ◇ 探偵オペラ ミルキィホームズ Alternative ONE 小林オペラと5枚の絵画/TOKYO MX
 20:10-20:20 ★ カイトアンサ/AT−X【最終回】
 20:20-20:30 ★ クリオネの灯り/AT−X【最終回】
 22:00-22:10 ★ カイトアンサ/TOKYO MX【最終回】
 22:10-22:15 ★ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない/TOKYO MX【最終回】
 22:15-22:30 ★ アニュ研!秋葉原アニメ・アミューズメント研究所/TOKYO MX【最終回】
 22:30-22:40 ★ クリオネの灯り/TOKYO MX【最終回】
 22:40-22:45 ★ てーきゅう(第9期)/TOKYO MX【最終回】
 22:45-22:50 ★ ノラと皇女と野良猫ハート/TOKYO MX【最終回】
 22:50-23:00 ★ SHADOW OF LAFFANDORラファンドール国物語〜FANTASY PICTURE STORY〜/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ようこそ実力至上主義の教室へ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ NEW GAME!!/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 異世界はスマートフォンとともに。/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ BanG Dream!/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ ようこそ実力至上主義の教室へ/TOKYO MX【最終回】

28(木)
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × Go!プリンセスプリキュア/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × スナックワールド/テレビ東京【休止】
 21:00-21:25 ★ ゲーマーズ!/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 異世界はスマートフォンとともに。/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゲーマーズ!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 0:30- 1:00 ★ ゲーマーズ!/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ K RETURN OF KINGS/tvk【最終回】
深 1:58- 2:28 ★ コンビニカレシ/TBS【最終回】
深 2:28- 2:58 ★ アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【最終回】

29(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-23:34 ◇ [映]天空の城ラピュタ/日本テレビ
 21:30-22:30 ※★ メイドインアビス/AT−X【60分・最終回】
 22:00-22:30 ★ 18if/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ バチカン奇跡調査官/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ようこそ実力至上主義の教室へ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ※ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
 23:45- 0:33 ※★ 涼宮ハルヒの憂鬱(新)/NHK BSプレミアム【48分・最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 地獄少女 宵伽/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 地獄少女 宵伽/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:30- 1:00 ★ 時間の支配者/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 時間の支配者/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ RWBY VOLUME1-3: The Beginning/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ※ 牙狼<GARO> -VANISHING LINE- 放送直前SP/テレビ東京
深 1:35- 1:40 ★ 信長の忍び〜伊勢・金ヶ崎篇〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:39 ※★ メイドインアビス/TOKYO MX【60分・最終回】
深 2:25- 2:55 ★ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【最終回】
深 2:55- 3:25 ▼ 将国のアルタイル/TBS【▼30分】
深 3:00- 4:00 ※★ メイドインアビス/BS11【60分・最終回】

66 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/22(水) 20:23:21.86 ID:v84F1SM6.net

九州に犯人
 第三次世界大戦

        同和についてお答えください

AKB48 大分県 同和部落出身 指原莉乃

大分産業科学技術センター 思考盗聴 〃 重光和夫
   公表なしの詐欺行為  
       日本人が世界に怒鳴り 終わりを向かえよう

アダムとリリスの禁じられた融合      エヴァンゲリオン

77 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/04(月) 10:35:19.12 ID:???.net

7(木)
 17:00-17:29 ☆ パズドラクロス/BSジャパン【新番組】
 19:30-20:00 − クッキングパパ/TOKYO MX【定時】
 21:55-22:00 ☆ ちょびっとづかん/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ レガリア The Three Sacred Stars/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ レガリア The Three Sacred Stars/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ◇ ダンガンロンパ3 -The End of 希望ヶ峰学園- 〜W放送直前!未来編/絶望編導入ファイル〜/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ◇ ダンガンロンパ3 -The End of 希望ヶ峰学園- 〜W放送直前!未来編/絶望編導入ファイル〜/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ソードアート・オンライン/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 腐男子高校生活/テレ玉【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/テレ玉【新番組】
深 1:58- 2:28 ☆ はんだくん/TBS【新番組】
深 2:00- 3:00 ☆※ 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス/BS11【新番組・60分】
深 2:28- 2:58 ☆ この美術部には問題がある!/TBS【新番組】
深 3:05- 3:35 ☆ 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/テレビ東京【新番組】
深 3:35- 4:05 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

95 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/18(月) 10:52:45.85 ID:???.net

23(土)
 19:00-20:49 ◇ アルプスの少女ハイジ アルムの山/BS日テレ

24(日)
 19:00-20:49 ◇ アルプスの少女ハイジ ハイジとクララ/BS日テレ

174 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/06(月) 10:59:49.35 ID:???.net

6(月)
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART2/TOKYO MX【定時】

7(火)

8(水)
 17:30-18:00 − 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【定時】
 23:00-23:30 − ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【定時】

9(木)
 18:00-18:30 − こんにちは アン 〜Before Green Gables/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − ドキドキ!プリキュア/テレ玉【定時】
 23:30- 0:00 ☆ 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/テレ玉【新番組】
深 0:55- 1:25 − クズの本懐/フジテレビ【定時】
深 2:13- 2:43 ▼ うらら迷路帖/TBS【▼15分】
深 2:43- 3:13 ▼ セイレン/TBS【▼15分】
 ==:==-==:== × 双星の陰陽師/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × あにむす!/テレビ東京【休止】

10(金)
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 18:30-19:55 ※ BanG Dream! #1〜3/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]塔の上のラプンツェル/日本テレビ
 22:30-23:00 − 風夏/WOWOWプライム【定時】
深 0:50- 1:20 ▼ 四畳半神話大系/BSフジ【▼20分】
深 2:25- 2:55 ▼ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【▼30分】
深 2:55- 3:25 ▼ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【▼30分】

11(土)
  8:30- 9:01 ★ 暗殺教室/BSフジ【最終回】
 18:30-20:55 ※ BanG Dream! #4〜7/TOKYO MX
 23:00-23:25 − 3月のライオン/NHK総合【定時】
深 2:30- 3:00 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

12(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボール超/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 16:30-16:45 △※ ピカイア!!/NHK Eテレ【△15分・30分】
深 0:00- 0:30 − 風夏/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 − リトルウィッチアカデミア(TVシリーズ)/BS11【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 政宗くんのリベンジ/BSフジ【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/BSフジ【▼30分】
深 3:05- 3:10 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼60分】

82 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/04(月) 17:51:45.27 ID:???.net

4(月)
深 2:05- 2:35 ☆ タブー・タトゥー/テレビ東京【新番組】

5(火)
深 1:00- 1:05 ☆ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:35- 1:40 ☆ 大家さんは思春期!(再)/TOKYO MX【再放送開始】

6(水)
 23:30- 0:00 ◇ 「KINGSGLAIVE FINAL FANTASY XV」公開直前SP/BS11

7(木)
深 0:55- 1:30 ◇ [映]台風のノルダ/フジテレビ

10(日)
深 3:35- 3:40 ▼ おなら吾郎/tvk【▼210分】

342 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/04(月) 11:49:21.19 ID:???.net

5(火)
 23:00-23:30 ※ デザイン トークス+(プラス)「マンガ」/NHK Eテレ

223 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/17(月) 18:36:58.35 ID:???.net

22(土)
 23:00-23:26 ☆ ザ・リフレクション/NHK総合【新番組】

310 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/02/26(月) 10:21:36.35 ID:???.net

26(月)
深 1:35- 2:05 − おそ松さん(第2期)/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】
深 1:59- 3:59 ※ 映画天国 劇場版Infini-T Force公開記念タツノコプロ4大ヒーロー祭り/日本テレビ

27(火)
 16:00-16:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 22:29-23:00 ☆ 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − 斉木楠雄のΨ難(第2期)/テレビ東京【定時】

28(水)
 ==:==-==:== × 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【休止】

3/1(木)
 17:00-18:00 ※ [無]イナズマイレブン #1〜2/BSスカパー!
深 0:55- 1:25 − 恋は雨上がりのように/フジテレビ【定時】
深 1:58- 2:28 − ミイラの飼い方/TBS【定時】
深 2:28- 2:43 − だがしかし2/TBS【定時】
深 2:43- 2:58 − たくのみ。/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

2(金)
 17:00-18:00 ※ [無]イナズマイレブン #3〜4/BSスカパー!
 19:00-21:48 ◇ ドラえもん クレヨンしんちゃん 3時間アニメ祭り/テレビ朝日
 19:25-19:50 − カードキャプターさくら/NHK Eテレ【定時】
深 0:00- 0:30 − ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ【定時】
深 1:23- 1:53 − 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-/テレビ東京【定時】
深 1:55- 2:25 − BEATLESS/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − キリングバイツ/TBS【定時】

3(土)
 23:05-23:30 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼5分】
深 2:30- 3:00 − SERVAMP -サーヴァンプ-/BSフジ【定時】

4(日)
  8:30- 9:00 − モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 10:00-10:30 − カードファイト!! ヴァンガードG Z/BSジャパン【定時】
 10:00-10:30 − カードファイト!! ヴァンガードG Z/テレビ東京【定時】
 10:30-11:00 − アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/テレビ東京【定時】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【定時】
深 2:35- 2:40 △ 闇芝居/テレビ東京【△30分】

番外

26(月)
深 2:50- 3:20 ※ プレミアMelodiX!/テレビ東京【ゲスト:西川貴教】

3(土)
深 0:58- 2:08 ※ COUNTDOWN TV/TBS【ゲスト:西川貴教】

126 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/03(月) 12:35:36.50 ID:???.net

9(日)
 17:00-17:30 ☆ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/TwellV【新番組】
 21:55-22:00 ☆ 戦国鳥獣戯画/チバテレビ【新番組】
 22:40-22:45 ☆ バーナード嬢曰く。/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ 寄生獣 セイの格率/チバテレビ【放送枠移動】
 23:55- 0:00 ☆ 戦国鳥獣戯画/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレイブウィッチーズ/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレイブウィッチーズ/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレイブウィッチーズ/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ はがねオーケストラ/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ユーリ!!! on ICE/BS朝日【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ フリップフラッパーズ/BSフジ【新番組】
深 2:30- 2:35 ☆ バーナード嬢曰く。/tvk【新番組】
深 2:30- 3:00 ▼ レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【▼60分】
深 2:35- 2:45 ☆ おくさまが生徒会長!+!/tvk【新番組】
深 2:35- 2:40 ☆ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/BSジャパン【新番組】

番外

3(月)
 18:55-19:25 ※ Rの法則 ニュースWEBティーンズ9月号/NHK Eテレ【ゲスト:新海誠】
深 4:05- 4:20 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 伍」/テレビ東京

4(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 伍」/テレビ東京

5(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 伍」/テレビ東京

6(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「タブー・タトゥー」/テレビ東京

7(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「タブー・タトゥー」/テレビ東京

9(日)
 18:00-18:45 ※ COOL JAPAN「ゲーム〜Games〜」/NHK BS1

88 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/11(月) 05:52:07.71 ID:???.net

16(土)
  6:30- 7:30 ※ 妖怪ウォッチ/BSジャパン【60分】
 11:30-12:00 ◇ あばれる君のポケモン映画なつまつり/テレビ東京
 16:00-16:50 △※★ ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【△30分・50分・最終回】
 19:30-21:00 ◇ ニッポン特撮遺産〜続々登場!70年代テレビヒーロー〜/NHK BSプレミアム
 21:00-23:10 ◇ [映]ワンピース ハートオブゴールド/フジテレビ
深 1:00- 1:30 ▼ クオリディア・コード/tvk【▼30分】
深 1:15- 2:24 ★ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2015〜3rd day 後編/NHK BSプレミアム
深 2:00- 2:30 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼5分】

17(日)
  7:00- 7:30 − 機動戦士ガンダムUC RE:0096/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 14:00-15:54 ◇ ポケモン映画2時間SP/BSジャパン
 14:15-14:55 ◇ ドラクエライブツアー直前SP/日本テレビ
 17:00-17:30 ☆ あなたが選んだウルトラマン・シリーズ/NHK BSプレミアム【新番組】
 23:00-23:30 ▼ ウルトラマン/tvk【▼30分】
深 0:00- 0:30 − ナースウィッチ小麦ちゃんR/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ▼ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【▼60分】
深 0:50- 1:20 ▼ レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【▼20分】
深 1:00- 1:30 ☆ はんだくん/TBSチャンネル1【新番組】
深 0:55- 1:00 ▼ おなら吾郎/tvk【▼60分】
深 1:00- 1:30 ▼ マクロスΔ/tvk【▼60分】
深 1:05- 1:35 − Re:ゼロから始める異世界生活/テレビ東京【定時】
深 1:20- 1:50 ▼ アンジュ・ヴィエルジュ/BSフジ【▼20分】
深 1:30- 2:00 ▼ 魔装学園H×H/tvk【▼60分】
深 1:30- 2:00 ☆ この美術部には問題がある!/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:35- 2:05 − 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【定時】
深 1:50- 2:20 ▼ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【▼20分】
深 2:00- 2:30 ▼ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【▼60分】
深 2:30- 3:00 ▼ 響け!ユーフォニアム/tvk【▼60分】
深 3:05- 3:20 − 闇芝居/テレビ東京【定時】
深 3:30- 3:35 ▼ 腐男子高校生活/tvk【▼60分】

242 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/04(月) 10:22:43.92 ID:???.net

4(月)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】

5(火)
 17:30-18:00 ☆ ふしぎ遊戯/チバテレビ【新番組】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:59- 2:29 − ナナマルサンバツ/日本テレビ【定時】

6(水)
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-20:00 ☆ ふたりはミルキィホームズ/TOKYO MX【新番組】

7(木)
 17:30-18:00 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 ☆ 信長の忍び/アニマックス【新番組】
 20:00-21:00 − キャプテン/TwellV【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼10分】

8(金)
 17:30-18:00 − ルパン三世 2nd series/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − 幽☆遊☆白書/チバテレビ【定時】
 19:25-19:50 ★ 3月のライオン(再)/NHK Eテレ【最終回】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】

9(土)
 15:00-15:30 ★ 美味しんぼ/TwellV【最終回】
 22:00- 0:00 ◇ 林原めぐみ 1st LIVE -あなたに会いに来て-/WOWOWライブ

10(日)
 ==:==-==:== × モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ドラゴンボール超/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:30-19:00 ※ サザエさん 27時間テレビSP/フジテレビ
深 0:50- 1:00 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼20分】
深 1:00- 1:10 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼20分】
深 1:10- 1:15 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼20分】

番外

4(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「王室教師ハイネ」/テレビ東京

5(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「王室教師ハイネ」/テレビ東京

172 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/02/20(月) 11:27:30.31 ID:???.net

20(月)
 18:30-19:00 ★ パワーレンジャー・スーパーメガフォース/東映チャンネル【最終回】

21(火)
 17:00-17:30 ☆ 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 23:00-23:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202」2.25発進記念!!愛の特別番組/BS11
深 2:05- 2:35 ☆ 遊戯王ZEXAL/テレビ東京【再放送開始】

22(水)
 23:00-23:30 − ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【定時】

23(木)
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ クズの本懐/フジテレビ【▼10分】
深 1:59- 2:29 ▼ うらら迷路帖/TBS【▼1分】
深 2:29- 2:59 ▼ セイレン/TBS【▼1分】

24(金)
深 1:56- 2:26 ▼ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【▼1分】
深 2:26- 2:56 ▼ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【▼1分】

25(土)
 15:30-21:48 ☆ ガールズ&パンツァー #1〜12/チャンネルNECO
 20:00-20:46 ★ 龍の歯医者/NHK BSプレミアム【最終回】
 21:48-22:30 ◇ OVAガールズ&パンツァー これが本当のアンツィオ戦です!/チャンネルNECO
 22:30- 0:35 ◇ ガールズ&パンツァー 劇場版/チャンネルNECO
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】
深 0:00- 4:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2016 YOKOHAMA/アニマックス
深 2:35- 3:05 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼5分】

26(日)
 16:45-17:00 ☆ ピカイア!!/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-19:00 ☆ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/アニマックス【新番組】
 22:50-22:55 ※ 正解するカド 事前映像/BSフジ
深 1:00- 1:30 − 政宗くんのリベンジ/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 − AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/BSフジ【定時】
深 2:05- 2:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】
深 3:05- 4:25 ◇ 劇場版プリパラ公開記念 み〜んなあつまれ!プリパラ☆トクバン/テレビ東京

番外

20(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京

21(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京

24(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:LiSA】

163 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/09(月) 13:15:13.71 ID:???.net

9(月)
 17:00-17:29 − アイカツスターズ!/BSジャパン【定時】
 17:00-17:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【定時】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 ☆ 夢のクレヨン王国/チバテレビ【新番組】
 17:55-18:25 − ベイブレードバースト/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − 姫ちゃんのリボン/テレ玉【定時】
 18:00-18:10 − わしも/NHK Eテレ【定時】
 18:25-18:55 − パズドラクロス/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART2/TOKYO MX【定時】
 18:30-18:55 − 美少女戦士セーラームーンR/NHK BSプレミアム【定時】
 18:30-19:00 − めぞん一刻/チバテレビ【定時】
 18:45-18:55 − どちゃもん じゅにあ/NHK Eテレ【定時】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー リプレイ/TOKYO MX【再放送開始】
 19:00-21:48 ◇ 人気声優200人が本気で選んだ!声優総選挙!3時間SP/テレビ朝日
 19:30-20:00 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ ガヴリールドロップアウト/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ブレイブウィッチーズ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ガヴリールドロップアウト/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ガヴリールドロップアウト/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アイドル事変/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 霊剣山 叡智への資格/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 幼女戦記/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/テレ玉
深 1:00- 1:05 ☆ ちるらん にぶんの壱/ワカコ酒/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 − TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 2:05 ☆ 弱虫ペダル NEW GENERATION/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/BS11
深 2:05- 2:35 ☆ 鬼平/テレビ東京【新番組】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

10(火)
  5:30- 5:55 − 団地ともお/NHK Eテレ【定時】
  6:40- 6:45 − にゃんぼー!/NHK Eテレ【定時】
  8:00- 8:30 − Go! プリンセスプリキュア/tvk【定時】
 17:00-17:29 ★ ウルトラマンオーブ/BSジャパン【最終回】
 17:00-17:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【定時】
 17:29-17:58 − プリパラ/BSジャパン【定時】
 17:55-18:25 − プリパラ/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − アベンジャーズ・アッセンブル/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − めぞん一刻/チバテレビ【定時】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん/NHK Eテレ【定時】
 19:00-20:00 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】
 23:00-23:30 ☆ ACCA13区監察課/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 亜人ちゃんは語りたい/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ハンドシェイカー/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/BSフジ
深 0:58- 1:27 − NARUTO 疾風伝/BSジャパン【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ 南鎌倉高校女子自転車部/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON/BS11【再放送開始】
深 1:30- 2:00 − TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-/BS11【定時】
深 1:35- 2:05 ☆ けものフレンズ/テレビ東京【新番組】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王 20thセレクション/テレビ東京【定時】

109 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/12(月) 07:25:02.78 ID:???.net

12(月)
 11:40-11:51 ※ 日本アニメ(ーター)見本市 セレクション/NHK BSプレミアム
 23:00-23:30 △ あまんちゅ!/BS11【△60分】
 23:30- 0:00 △ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編/BS11【△60分】
深 1:30- 2:00 △ 魔装学園H×H/BS11【△90分】

13(火)
  5:30- 5:55 ★ 団地ともお(再)/NHK Eテレ【最終回】
 11:40-11:51 ※ 日本アニメ(ーター)見本市 セレクション/NHK BSプレミアム
 19:00-20:00 − カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【定時】
深 0:55- 1:25 ▼ モブサイコ100/BSフジ【▼25分】

328 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/04/09(月) 10:49:23.43 ID:???.net

13(金)
 17:00-17:30 ★ 続 刀剣乱舞-花丸-/日テレプラス【最終回】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン アレスの天秤/テレビ東京【休止】
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 ☆ 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【新番組】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-21:00 ※★ ウルトラマン/テレ玉【60分・最終回】
 20:30-21:00 ☆ フルメタル・パニック! Invisible Victory/AT−X【新番組】
 21:00-22:54 ◇ [映]火垂るの墓/日本テレビ
 21:54-22:00 − テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【定時】
 22:30-23:00 ☆ フルメタル・パニック! Invisible Victory/TOKYO MX【新番組】
 22:50-22:55 ☆ 踏切時間/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ カオスパイ/テレ玉【新番組】
 23:00-23:30 ☆ シュタインズ・ゲート ゼロ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 奴隷区 The Animation/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Butlers〜千年百年物語〜/BS11【新番組】
深 1:30- 1:00 ☆ カオスパイ/チバテレ【新番組】
深 2:10- 2:40 ▼ BEATLESS/TBS【▼45分】
深 2:40- 3:10 ▼ 魔法少女サイト/TBS【▼45分】
深 3:00- 3:30 ☆ フルメタル・パニック! Invisible Victory/BS11【新番組】

14(土)
  6:30- 7:00 − 七つの大罪 戒めの復活/TBS【定時】
  7:00- 7:30 − 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/TBS【定時】
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! ライブ特BanG! #1 /TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ BanG Dream! ライブ特BanG! #1 /BS11
 23:00-23:30 ☆ メガロボクス #1/BS−TBS
 23:30- 0:00 ☆ されど罪人は竜と踊る #1/BS−TBS
深 1:00- 1:30 − メガロボクス #2/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − されど罪人は竜と踊る #2/BS−TBS【定時】

15(日)
深 0:00- 0:30 ◇ ジャパコンProject 二次元通信SP/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ メガロボクス/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 1:00 ☆ カオスパイ/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ されど罪人は竜と踊る/TBSチャンネル1【新番組】

番外

9(月)
深 1:30- 2:00 ※ musicる TV/テレビ朝日【メッセージ:小松未可子、May’n】

11(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「キラッとプリ☆チャン」/テレビ東京【ゲスト:久保田未夢・厚木那奈美】

12(木)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「キラッとプリ☆チャン」/テレビ東京【ゲスト:久保田未夢・厚木那奈美】

13(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ポチっと発明 ピカちんキット」/テレビ東京

15(日)
 23:10- 0:05 ※ 関ジャム 完全燃SHOW/テレビ朝日【ゲスト:LiSA】

115 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/19(月) 13:50:43.14 ID:???.net

23(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:30-20:00 ◇ 「聲の形」公開記念特番(再)/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アニソンCLUB!/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ★ Re:ゼロから始める異世界生活/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ ももくり(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 初恋モンスター/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ あまんちゅ!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ReLIFE/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ReLIFE/TOKYO MX【最終回】
深 0:12- 0:52 ★ 侠飯〜おとこめし〜/テレビ東京【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ももくり(再)/BS11【最終回】
深 1:50- 2:15 ◇ アニメのとびら「3月のライオン」「クラシカロイド」/NHK総合
深 2:25- 2:55 ★ ベルセルク/TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/BS11【最終回】

24(土)
 ==:==-==:== × サンダーバード ARE GO/NHK総合【休止】
  7:00- 7:30 ★ タイムトラベル少女〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜/テレビ東京【最終回】
 17:30-17:55 ★ 境界のRINNE(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜/日本テレビ【最終回】
 21:00-21:30 ★ 一人之下 the outcast/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ 食戟のソーマ 弐ノ皿/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Rewrite/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Rewrite/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ タブー・タトゥー/BSジャパン【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ クオリディア・コード/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ クオリディア・コード/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ReLIFE/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ クオリディア・コード/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ クオリディア・コード/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ベルセルク/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ はんだくん/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ この美術部には問題がある!/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ アンジュ・ヴィエルジュ/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:05 ◇ アニメのとびら「3月のライオン」「クラシカロイド」/NHK Eテレ
深 2:00- 3:00 ▼★ エンドライド/日本テレビ【▼5分・最終回】

15 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/01(金) 14:03:57.76 ID:???.net

新番の季節

127 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/10(月) 11:27:42.46 ID:???.net

10(月)
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【10/14まで休止】
 18:00-19:00 ☆ パワーレンジャー・メガフォース/東映チャンネル【新番組】
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART1/TOKYO MX【定時】
 18:45-18:55 ☆ どちゃもん じゅにあ/NHK Eテレ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレイブウィッチーズ/BS11【新番組】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

11(火)
 18:30-18:55 ☆ 新くまのプーさん/NHK BSプレミアム【新番組】
深 0:30- 0:50 ☆ 美少女遊戯ユニット クレーンゲール ギャラクシー/BSフジ【新番組】
深 0:50- 1:00 ☆ ナゾトキネ -NAZOTOKINE-/BSフジ【新番組】

12(水)
 19:00-21:15 ◇ [映]ガールズ&パンツァー/WOWOWライブ
 20:00-20:05 ☆ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/テレ玉【新番組】
 21:15-23:00 ◇ [映]ラブライブ! The School Idol Movie/WOWOWライブ
深 0:30- 1:00 − ソードアート・オンライン/TOKYO MX【定時】
深 1:00- 1:30 − 響け!ユーフォニアム2/tvk【定時】

13(木)
深 0:00- 0:30 − 響け!ユーフォニアム2/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − 月刊ブシロードTV/BSフジ【定時】
深 1:35- 2:05 ☆▼ 舟を編む/フジテレビ【新番組・▼40分】
深 2:05- 2:35 ☆ OHA OHAアニキ/テレビ東京【新番組】

14(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:04 ◇ [映]ルパン三世 カリオストロの城/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-/AT−X【新番組】
深 0:45- 2:30 ◇ [映]ペルソナ3 第1章/WOWOWシネマ
深 2:10- 2:40 ▼ ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/TBS【▼15分】
深 2:30- 4:15 ◇ [映]ペルソナ3 第2章/WOWOWシネマ
深 2:40- 3:10 ▼ 亜人/TBS【▼15分】
深 4:15- 5:45 ◇ [映]ペルソナ3 第3章/WOWOWシネマ

15(土)
 17:05-17:30 ※ 3月のライオン #1/NHK総合
 22:00- 0:00 ◇ [映]ペルソナ3 第4章/WOWOWシネマ
深 2:00- 2:30 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼5分】
深 2:45- 3:15 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

16(日)
  7:00- 7:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン4/キッズステーション【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 私がモテてどうすんだ/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:00- 1:30 − フリップフラッパーズ/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 − レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ ガーリッシュ ナンバー/TBSチャンネル1【新番組】

番外

10(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「NARUTO疾風伝」/テレビ東京

11(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「NARUTO疾風伝」/テレビ東京

315 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/03/19(月) 10:58:40.14 ID:???.net

24(土)
  5:20- 5:50 ◇ 映画公開記念!朝からドラえもん/テレビ朝日
 17:35-18:00 ★ クラシカロイド/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:30 ★ サンリオ男子/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ citrus/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ スロウスタート/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ スロウスタート/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ポプテピピック/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ポプテピピック/BS11【最終回】
深 1:00- 2:30 ◇ アニメロサマーライブ2017 -THE CARD- 〜Talk&Live Special Day3〜(再)/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ★ ハイスクール・フリート/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 魔法使いの嫁/TOKYO MX【最終回】
深 3:00- 4:55 ※ 信長の忍び 一挙放送 前編/BSフジ

25(日)
  7:55- 8:00 ★ がん がん がんこちゃん(第2シリーズ)/NHK BSプレミアム【最終回】
  8:30- 9:00 ★ デュエル・マスターズ/テレビ東京【最終回】
  9:00- 9:30 ★ ふるさとめぐり 日本の昔ばなし/テレビ東京【最終回】
  9:00- 9:30 ★ ドラゴンボール超/フジテレビ【最終回】
 10:30-11:00 ★ フルメタル・パニック?ふもっふ(再)/TOKYO MX【最終回】
 10:30-11:00 ★ アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/テレビ東京【最終回】
 19:30-20:30 ※ 魔法少女 俺 #1〜2/AT−X
 20:30-21:00 ※ [無]あまんちゅ!〜あどばんす〜 #1/AT−X【先行放送】
 22:00-22:30 ★ 伊藤潤二『コレクション』/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:55 ◇ すさんぽ〜声優さんが巡る金沢カワイイ散歩〜/BS11
 23:00-23:30 ★ 学園ベビーシッターズ/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ citrus/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 続 刀剣乱舞-花丸-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 続 刀剣乱舞-花丸-/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 刻刻/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 刻刻/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 25歳の女子高生/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【最終回】
深 4:05- 4:10 ▼★ 闇芝居(第5期)/テレビ東京【▼60分・最終回】

番外

22(木)
深 4:05- 4:20 ※ 一夜づけ「AnimeJapan2018」/テレビ東京

29 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/15(金) 02:45:34.07 ID:???.net

14(木)
 ==:==-==:== × 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【地震特番により休止】
 ==:==-==:== × 暗殺教室/フジテレビ【地震特番により休止】
 ==:==-==:== × 少年メイド/TBS【地震特番により休止】
 ==:==-==:== × 坂本ですが?/TBS【地震特番により休止】

133 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/31(月) 11:20:59.52 ID:???.net

4(金)
 18:30-19:00 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]となりのトトロ/日本テレビ
深 0:30- 1:00 ※ [無]ANIMAX MUSIX ARTIST SELECTION/アニマックス

5(土)
  9:30-10:00 ☆ アルティメット・スパイダーマン VS シニスター・シックス/Dlife【新番組】
 20:30-21:00 − 東京エンカウント弐/AT−X【定時】
 23:25-23:50 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼25分】
深 0:00- 0:30 ◇ クラシカロイド/NHK Eテレ
深 0:00- 6:00 ◇ [無]ANIMAX MUSIX 2015 YOKOHAMA & 2016 OSAKA/アニマックス
深 1:00- 2:30 ◇ [無]声優麻雀トーナメント/BSスカパー!
深 2:45- 3:15 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼70分】

6(日)
 ==:==-==:== × 動物戦隊ジュウオウジャー/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーエグゼイド/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 魔法つかいプリキュア!/テレビ朝日【休止】
 23:00-23:30 − 装甲騎兵ボトムズ/tvk【定時】
 23:30- 0:00 − 寄生獣 セイの格率/チバテレビ【定時】
 23:55- 0:00 − 戦国鳥獣戯画〜甲〜/tvk【定時】
深 0:00- 0:30 − マクロスΔ/tvk【定時】
深 0:30- 1:00 − ブレイブウィッチーズ/tvk【定時】
深 0:30- 1:00 − ブレイブウィッチーズ/チバテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 − ブレイブウィッチーズ/テレ玉【定時】
深 1:00- 1:30 − ユーリ!!! on ICE/BS朝日【定時】
深 1:00- 1:30 − 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ ユーリ!!! on ICE/BS朝日【▼30分】
 ==:==-==:== × 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × 闇芝居/テレビ東京【休止】
深 2:30- 2:35 − バーナード嬢曰く。/tvk【定時】
深 2:35- 2:45 − おくさまが生徒会長!+!/tvk【定時】

348 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:43:13.09 ID:???.net

28(木)
 17:55-18:25 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【最終回】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 21:00-21:30 ★ 多田くんは恋をしない/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 多田くんは恋をしない/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 多田くんは恋をしない/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ Poppin’ Party武道館への軌跡/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 前編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 後編/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 奴隷区 The Animation/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #12/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ★ 奴隷区 The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼★ メガロボクス/TBS【▼7分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼5分】

42 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/04(水) 19:08:54.38 ID:???.net

弾けないのがバレバレなのを払拭しようとライブをしてたとか粉飾に躍起だが
結局、無職で在日の聞き専
童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]本人が
嘘に嘘を重ねて虚像のホモジャズ[125.202.253.20]と現実の無職で在日で才能ゼロの聞き専
童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]のギャップを最も実感しているから
うp要求を見て見ぬふり⇒別の話か罵倒してうp要求の流れを切る⇒うpしない理由として幼稚で見苦しい言い訳

無職で在日で才能ゼロの聞き専
童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]の訴えることが事実なら
大好物のYouTubeで世界から評価して貰えばいいじゃんw
沢山の人が見てくれれば念願の収入源ができるかもよw




鳴らせを連呼しているが、鳴らす以前に演奏できない
無職で在日で才能ゼロの聞き専童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]だから
音源うp要求に全く応えられず、視線を逸らし耳を塞ぎ大きな声で喚きだすw







ホモジャズ [125.202.253.20]死ねw

197 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/24(月) 10:38:17.72 ID:???.net

24(月)
深 0:30- 1:00 ★ BanG Dream!/テレ玉【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ BanG Dream!/BS11【最終回】

25(火)
 17:00-17:30 ★ 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【最終回】
 ==:==-==:== × キャプテン/TwellV【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TwellV【休止】
深 0:30- 1:00 ★ BanG Dream!/BSフジ【最終回】

26(水)
 17:00-17:30 ※ ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【放送枠移動・月〜金】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ BanG Dream!/tvk【最終回】

27(木)
 18:30-19:00 ★ ドキドキ!プリキュア/テレ玉【最終回】
 ==:==-==:== × Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【休止】
深 1:10- 1:40 ▼ 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【▼15分】
深 2:00- 2:30 ▼ クロックワーク・プラネット/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ カブキブ!/TBS【▼2分】

341 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/04(月) 09:46:41.22 ID:???.net

4(月)
 18:30-18:58 ※ ルパン三世 PART2/TOKYO MX【放送枠短縮】
深 1:40- 2:10 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼5分】
深 2:10- 2:40 ▼ 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【▼5分】
 ==:==-==:== × あにレコTV/テレビ東京【休止】

5(火)
深 1:39- 2:09 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼10分】
深 1:40- 2:10 ▼ 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【▼5分】
深 2:09- 2:44 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼10分】

6(水)
深 0:30- 0:59 − 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【定時】

7(木)
深 1:00- 1:30 ★ はじめてのギャル/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ ハルカウエノセカイ/TOKYO MX(S2)【新番組】
深 1:10- 1:40 ▼ ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【▼15分】
深 1:33- 2:03 ▼ メガロボクス/TBS【▼5分】
深 2:03- 3:03 ▼ されど罪人は竜と踊る/TBS【▼5分】
深 2:10- 2:40 △ あにむす!/テレビ東京【△25分】

8(金)
 18:30-19:00 − 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【定時】
 21:54-22:00 − テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ BEATLESS/TBS【▼5分】
深 2:00- 2:30 ▼ 魔法少女サイト/TBS【▼5分】

9(土)
深 2:35- 3:05 ▼★ 声ガール!/テレビ朝日【▼5分・最終回】

10(日)
  7:00- 7:14 − こねこのチー ポンポンらー大旅行/テレビ東京【定時】
  7:14- 7:30 − 若おかみは小学生!/テレビ東京【定時】
  7:30- 7:55 ★ カードキャプターさくら クリアカード編/NHK BSプレミアム【最終回】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:05- 1:35 △ 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/テレビ東京【△30分】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

番外

9(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:高橋洋子、氷川きよし、水樹奈々、宮野真守、三森すずこ】

171 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/02/13(月) 10:51:06.46 ID:???.net

13(月)

14(火)
 21:00-21:30 ☆ ウルトラマン/テレ玉【新番組】
深 2:05- 2:35 ★ 遊戯王20thセレクション/テレビ東京【最終回】

15(水)
 19:30-20:00 ※ 西川貴教と松井玲奈 ANIMAGA/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【休止】

16(木)
 18:55-19:53 △※ NARUTO 疾風伝/テレビ東京【△30分・58分】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ クズの本懐/フジテレビ【▼10分】
深 3:30- 5:00 ◇ メガゾーン23/WOWOWライブ

17(金)
  5:00- 6:30 ◇ メガゾーン23 PART 秘密く・だ・さ・い/WOWOWライブ
  6:30- 8:15 ◇ MEGAZONE23/WOWOWライブ
深 0:30- 1:00 − 四畳半神話大系/BSフジ【定時】

18(土)
 18:30-20:00 ◇ カウントダウンLIVE アニソン ベスト100!(第1部)/NHK BSプレミアム
 19:00-19:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202」2.25発進記念!! 愛の特別番組/TOKYO MX
 20:00-20:46 ☆ 龍の歯医者/NHK BSプレミアム【新番組】
 20:46-21:00 ◇ カウントダウンLIVE アニソン ベスト100!(第2部)/NHK BSプレミアム
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】
深 2:30- 3:00 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

19(日)
 16:45-17:00 ★ ピカイア!/NHK Eテレ【最終回】
 19:00-20:30 ◇ 黒子のバスケ ウィンターカップ総集編/TOKYO MX
深 1:35- 2:05 ▼ 政宗くんのリベンジ/BSフジ【▼35分】
深 2:05- 2:35 ▼ AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/BSフジ【▼35分】
深 2:30- 2:35 − あいまいみー〜Surgical Friends〜/tvk【定時】

番外

13(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版プリパラ」/テレビ東京

231 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/31(月) 11:06:02.87 ID:???.net

3(木)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × キャプテン/TwellV【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼10分】
深 2:08- 2:38 ▼ コンビニカレシ/TBS【▼10分】
深 2:38- 3:08 ▼ アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【▼10分】

4(金)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 21:00-21:30 ◇ MAMORU MIYANO LIVE TOUR 2016先行版(再)/BSスカパー!
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/チバテレビ【親番組】
 ==:==-==:== × 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【休止】
 ==:==-==:== × 将国のアルタイル/TBS【休止】

154 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/02(月) 06:11:42.98 ID:???.net

暫定

2(月)(休止番組は省略)
  5:00-10:00 ◇ 月刊ブシロードTVお正月版/TOKYO MX
 10:00-11:39 ※ クラシカロイド/NHK Eテレ
 14:00-16:30 ◇ [映]ウルトラマンギンガS/tvk
 14:30-16:20 ◇ ルパン三世 バイバイ・リバティー・危機一発!/チバテレビ
 21:55-22:00 ☆ 超・少年探偵団NEO/TOKYO MX【新番組】
 23:10- 2:10 ※ 浦沢直樹の漫勉 シーズン3/NHK Eテレ
深 0:00- 2:06 ※ 3月のライオン #1〜5/NHK総合
深 0:30- 1:00 ★ ブレイブウィッチーズ/BS11【最終回】

3(火)(休止番組は省略)
  6:00- 7:00 ※ ふるさと再生 日本の昔ばなし 傑作選/テレビ東京
 14:30-16:10 ◇ ルパン三世 ヘミングウェイ・ペーパーの謎/チバテレビ
 15:00-16:45 ◇ ルパン三世 ルパン暗殺指令/TOKYO MX
 17:00-18:40 ◇ [映]ラブライブ!The School Idol Movie/NHK Eテレ
 23:30-23:35 ☆ あいまいみー〜Surgical Friends〜/AT−X【新番組】
深 0:00- 2:32 ※ 3月のライオン #6〜11/NHK総合
深 0:00- 1:30 ※ Rewrite/BS11
深 2:30- 3:00 ★ うどんの国の金色毛鞠/BS日テレ【最終回】
深 2:30- 3:00 ※ けものフレンズ 放送開始直前SP/テレビ東京

53 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/30(月) 05:55:21.56 ID:???.net

3(金)
 17:30-18:00 − 聖闘士星矢Ω/チバテレビ【定時】
 17:55-18:25 − 特捜警察ジャンポリス/テレビ東京【定時】
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 18:25-18:53 − 妖怪ウォッチ/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 1:23- 1:53 − 牙狼〈GARO〉-魔戒烈伝-/テレビ東京【定時】
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ マギ シンドバッドの冒険/TBS【▼2分】

4(土)
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ/BSジャパン【定時】
深 2:55- 3:25 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼60分】
深 3:25- 3:55 ▼ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【▼60分】

5(日)
深 1:05- 1:35 − Re:ゼロから始める異世界生活/テレビ東京【定時】

93 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/18(月) 04:11:58.99 ID:???.net

24(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボール超/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 16:20-18:30 ◇ [映]進撃の巨人 前編〜紅蓮の弓矢〜/WOWOWプライム
 17:00-17:30 ☆ あなたが選んだウルトラマン・シリーズ/NHK BSプレミアム【新番組】
 17:30-18:00 ▼ ご注文はうさぎですか??/TOKYO MX【▼6時間30分】
 18:00-21:24 ※ サザエさん(27時間テレビ内)/フジテレビ
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:30-20:40 ◇ [映]進撃の巨人 後編〜自由の翼〜/WOWOWプライム
 23:00-23:30 ▼ ウルトラマン/tvk【▼30分】
深 0:00- 0:30 ▼ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【▼60分】
深 0:30- 1:00 − レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − アンジュ・ヴィエルジュ/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ マクロスΔ/tvk【▼60分】
深 1:00- 1:30 − 仮面ライダーアマゾンズ/BS朝日【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 魔装学園H×H/tvk【▼60分】
深 1:30- 2:00 − ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【定時】
深 2:30- 3:00 ▼ 響け!ユーフォニアム/tvk【▼60分】
深 2:30- 5:30 ※ 迷家 -マヨイガ- #1〜6/WOWOWプライム
深 3:30- 3:35 ▼ 腐男子高校生活/tvk【▼60分】

241 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/08/28(月) 15:34:12.41 ID:???.net

29(火)
深 0:12- 1:00 ※ チマタの噺/テレビ東京【ゲスト:宮野真守】

249 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/25(月) 12:08:14.72 ID:???.net

30(土)
 ==:==-==:== × スナックワールド/BSジャパン【休止】
  9:30-10:00 ★ デジモンユニバース アプリモンスターズ/テレビ東京【最終回】
 17:30-18:00 ★ 僕のヒーローアカデミア(第2期)/日本テレビ【最終回】
 17:35-17:58 ※ クラシカロイド おさらいスペシャル/NHK Eテレ
 19:00-19:30 ★ アリスと蔵六/BS11【最終回】
 19:30-20:00 ★ 怪盗ジョーカー シーズン2/BS11【最終回】
 21:00-21:30 − 縁結びの妖狐ちゃん/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:30 ★ 18if/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ◇ Poppin’Party 武道館への軌跡/TOKYO MX
 22:30-23:00 ※ ラブライブ!サンシャイン!!TVアニメ2期放送直前特番〜私たち、輝きたい!!〜/TOKYO MX
 23:00-23:30 ※ ラブライブ!サンシャイン!!TVアニメ2期放送直前特番〜私たち、輝きたい!!〜/BS11
 23:10-23:35 ▼ THE REFLECTION -ザ・リフレクション-/NHK総合【▼10分】

201 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/05/08(月) 10:40:32.66 ID:???.net

8(月)
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/テレ玉
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/BS11

9(火)
 20:00-21:00 − キャプテン/TwellV【定時】
 21:00-21:55 − 美味しんぼ/TwellV【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 月がきれい/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/BSフジ

10(水)
 18:00-18:30 ★ 夢のクレヨン王国/テレ玉【最終回】
 21:30-23:00 ※ LIVE ザ・リアル!/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/tvk

11(木)
深 1:58- 2:28 − クロックワーク・プラネット/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − カブキブ!/TBS【定時】

12(金)
 17:00-17:27 ★ 遊☆戯☆王VRAINS 徹底解剖!遊☆戯☆王LABO/BSジャパン【最終回】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
深 1:55- 2:25 − 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ベルセルク/TBS【定時】

13(土)
  6:30- 7:00 ☆ デュエル・マスターズ/キッズステーション【新番組】
 16:30-16:56 ☆ スナックワールド/キッズステーション【新番組】
 20:00-22:00 ◇ KING SUPER LIVE 2017 TRINITY/BS11
 23:00-23:25 − アトム ザ・ビギニング/NHK総合【定時】
深 0:00- 0:25 − クラシカロイド/NHK Eテレ【定時】

14(日)
深 2:05- 2:35 ▼ 銀魂./テレビ東京【▼30分】
深 4:35- 4:40 ▼ 世界の闇図鑑/テレビ東京【▼60分】

番外

8(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ!」/テレビ東京【ゲスト:富田美憂】

9(火)
 21:00-21:54 ※ ザ!世界仰天ニュース/日本テレビ【特集:松来未祐】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ!」/テレビ東京【ゲスト:富田美憂】

261 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/10/23(月) 10:31:11.54 ID:???.net

23(月)
深 1:30- 2:00 ▼ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/tvk【▼30分】

24(火)
 18:30-19:00 − 美味しんぼ/チバテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 戦姫絶唱シンフォギアGX/tvk【▼30分】
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

25(水)
 17:00-17:30 ★ スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【最終回】
 18:00-18:30 ★ ぼのぼの(1995)/テレ玉【最終回】
 18:30-19:00 − 勇者エクスカイザー/テレ玉【定時】
 23:30- 0:00 ▼ 魔法使いの嫁/チバテレビ【▼30分】
 23:30- 0:00 ▼ 魔法使いの嫁/テレ玉【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ ろんぐらいだぁす!/tvk【▼30分】

26(木)
 17:00-17:30 ☆ スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 18:30-19:00 − ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【定時】
深 1:25- 1:55 ▼ いぬやしき/フジテレビ【▼30分】

27(金)
 18:30-19:00 − ルパン三世(2015)/テレ玉【定時】
 23:30- 0:00 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #4/BSスカパー!

28(土)
 23:00-23:25 − 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【定時】

29(日)
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 22:30-23:00 − ウルトラセブン/tvk【定時】
 ==:==-==:== × てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【休止】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【定時】

番外

(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「異世界食堂DVD」/テレビ東京

(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「異世界食堂DVD」/テレビ東京

168 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/23(月) 11:49:51.39 ID:???.net

23(月)
 18:25-18:30 ☆ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ BanG Dream!/テレ玉【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ BanG Dream!/BS11【新番組】

24(火)
深 0:00- 0:30 ★ 装神少女まとい/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ BanG Dream!/BSフジ【新番組】

25(水)
 23:00-23:30 − ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ BanG Dream!/tvk【新番組】

26(木)
 19:00-19:30 ★ DAYS/アニマックス【最終回】

27(金)
 20:30-21:00 ※ ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 21:00-23:19 ◇ [映]耳をすませば/日本テレビ
深 1:00- 1:30 ★ 刀剣乱舞-花丸-/日テレプラス【最終回】
深 1:23- 1:53 − 絶狼〈ZERO〉-DRAGON BLOOD-/テレビ東京【定時】
深 1:55- 2:25 − 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【定時】

28(土)
 19:00-19:59 ◇ クリエーターたちのDNA 〜ニッポンアニメ100年史〜/NHK BSプレミアム
 19:30-21:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2016 YOKOHAMA/BSスカパー!
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】

29(日)
  8:30- 9:00 ★ 魔法つかいプリキュア!/テレビ朝日【最終回】
 19:00-19:30 ☆ 機動戦士Ζガンダム/BS11【新番組】
 22:00-23:00 ◇ MTV Unplugged: Nana Mizuki/MTV
 23:00- 0:00 ◇ 冨田 勲ラストコンサート〜ドクター・コッペリウスfeaturing初音ミク〜/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 − SUPER LOVERS 2/テレ玉【定時】
深 0:30- 1:00 − この素晴らしい世界に祝福を!2/テレ玉【定時】
深 3:05- 3:10 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼60分】

番外

26(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:日高里菜】

27(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:日高里菜】

189 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/28(火) 21:28:47.81 ID:???.net

2(日)
深 1:00- 1:05 ☆ 僧侶と交わる色欲の夜に…/TOKYO MX【新番組】

263 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/11/06(月) 10:32:01.47 ID:???.net

6(月)
 16:00-16:30 − ジャングル大帝(1989)/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − 鉄腕アトム(1980)/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】

7(火)
 22:29-23:00 ※ 機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY part.3/TOKYO MX
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

8(水)
 17:30-18:00 − 仮面ライダードライブ/チバテレビ【定時】

9(木)
 19:00-19:30 ☆ ブラッククローバー/アニマックス【新番組】
深 0:55- 1:25 − いぬやしき/フジテレビ【定時】
深 1:58- 2:28 − DYNAMIC CHORD/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − 中二病でも恋がしたい!/TBS【定時】

259 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/10/16(月) 11:39:54.72 ID:???.net

16(月)
 17:00-17:30 ★ アイシールド21/チバテレビ【最終回】
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART2/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/チバテレビ【10/23まで休止】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン3(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:54-20:59 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11

17(火)
 16:00-16:30 ★ ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【最終回】
 17:00-17:30 ☆ ぷるるんっ!しずくちゃん/チバテレビ【新番組】
 20:54-20:59 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ BanG Dream!/BSフジ【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

18(水)
 16:00-16:30 ☆ ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 17:00-17:30 − ぷるるんっ!しずくちゃん/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:54-20:59 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】

120 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/26(月) 10:08:45.91 ID:???.net

28(水)
 20:15-20:43 ※ 探検バクモン「手塚治虫 最後のアトリエ」/NHK総合

311 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/03/05(月) 11:27:01.76 ID:???.net

5(月)

6(火)

7(水)
 19:30-20:00 − 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 ☆ 学園ベビーシッターズ/AT−X【新番組】

8(木)
 18:00-18:30 − ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【定時】
 21:00-21:30 ※ メルヘン・メドヘン #1/AT−X
 22:30-23:00 ※ メルヘン・メドヘン #1/TOKYO MX
深 2:00- 2:30 ※ メルヘン・メドヘン #1/BS11

9(金)
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん 春の感謝祭 第1弾/NHK Eテレ
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】

10(土)
 23:00-23:25 − 3月のライオン/NHK総合【定時】

11(日)
 20:00-21:00 ◇ 水樹奈々 HISTORY of LIVE/WOWOWライブ
 21:00-22:45 ◇ 水樹奈々 NANA MIZUKI LIVE GATE 2018 /WOWOWライブ
深 2:40- 3:10 − 鬼平 ONIHEI/BSジャパン【定時】
深 3:35- 3:40 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼30分】

番外

6(火)
 18:55-19:25 ※ Rの法則/NHK Eテレ【ゲスト:梶裕貴】

7(水)
 18:55-19:25 ※ Rの法則・選/NHK Eテレ【ゲスト:CHiCO with HoneyWorks】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版ウルトラマンジード」/テレビ東京

10(土)
 13:30-15:30 ◇ その道のプロも驚き!畑違いの先生のスゴ話/日本テレビ【ゲスト:金田朋子、神谷明】

193 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/10(月) 11:20:41.80 ID:???.net

10(月)
 23:30- 0:00 ☆ ゼロから始める魔法の書/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:25 ※ 鬼斬 #8〜13/BSフジ
深 0:25- 0:30 ※ 正解するカド 事前映像/BSフジ
深 0:30- 1:00 ☆ ゼロから始める魔法の書/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゼロから始める魔法の書/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ sin 七つの大罪 焦らし特番/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 有頂天家族2/AT−X【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ おそ松さん(再)/テレビ東京【再放送開始】
深 3:00- 3:30 ☆ 武装少女マキャヴェリズム/BS11【新番組】

11(火)
 17:29-17:58 ☆ アイドルタイムプリパラ/BSジャパン【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 覆面系ノイズ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 正解するカド/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ID-0/BS11【新番組】
深 0:58- 1:28 ☆ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ゼロから始める魔法の書/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 夏目友人帳 陸/テレビ東京【新番組】

12(水)
 17:29-17:58 ※ パズドラクロス/BSジャパン【放送枠移動】
 22:30-22:40 ☆ 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-/TOKYO MX【新番組】
 22:40-22:45 ☆ Room Mate/TOKYO MX【新番組】
 22:45-22:50 − まけるな!!あくのぐんだん!/TOKYO MX【定時】
 22:50-22:55 − ラブ米 -WE LOVE RICE-/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ☆ 夏目友人帳 陸/AT−X【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:05 ★ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/テレ玉【最終回】

13(木)
 23:30- 0:00 ☆ Re:CREATORS/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 東京喰種トーキョーグール(再)/BS11【再放送開始】
深 1:20- 1:50 ☆ 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【新番組】
深 1:58- 2:28 − クロックワーク・プラネット/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − カブキブ!/TBS【定時】

78 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/04(月) 10:36:16.44 ID:???.net

8(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 初恋モンスター/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀/BS11【新番組】
深 0:30- 4:30 ◇ ウルトラマンシリーズ第一話一挙 昭和篇/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ☆ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/TOKYO MX【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ 牙狼〈GARO〉/テレビ東京【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ 91Days/TBS【新番組】
深 2:40- 3:10 ☆ ベルセルク/TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/BS11【新番組】

102 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/08/15(月) 10:23:52.19 ID:???.net

19(金)
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 19:25-19:50 − 山賊の娘ローニャ/NHK Eテレ【定時】
深 0:22- 1:02 ▼ 侠飯〜おとこめし〜/テレビ東京【▼10分】
深 1:33- 2:03 ▼ 牙狼〈GARO〉/テレビ東京【▼10分】
深 2:05- 2:35 ▼ 91Days/TBS【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ ベルセルク(2016)/TBS【▼10分】

20(土)
  7:00- 7:30 − カミワザ・ワンダ/TBS【定時】
深 2:10- 2:40 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼15分】

21(日)
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 14:30-15:00 ◇ 声優ペダル旅リターンズ/TOKYO MX
 16:00-17:15 ◇ ガンダムビルドファイターズトライ 特別編/テレビ東京
 17:00-17:30 ★ アルスラーン戦記 風塵乱舞/TBS【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ レガリア ダイジェスト2/BSフジ
深 1:00- 1:30 − アンジュ・ヴィエルジュ/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 − ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【定時】

番外

15(月)
 12:00-12:30 ※ 徹子の部屋/テレビ朝日【ゲスト:松本零士】
深 1:08- 1:38 ※ 万年B組ヒムケン先生/TBS【ゲスト:佐倉綾音】

17(水)
 11:55-13:55 ※ ヒルナンデス!/日本テレビ【ゲスト:下野紘、松岡禎丞】

98 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/25(月) 07:54:31.28 ID:???.net

31(日)
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 11:00-11:30 − ご注文はうさぎですか??/TOKYO MX【定時】
 13:00-13:30 − 仮面ライダードライブ/テレ玉【定時】
 17:00-17:30 − ウルトラセブン/NHK BSプレミアム【定時】
 17:00-21:00 ◇ ウルトラマンシリーズ第一話一挙 昭和篇/BSスカパー!
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 23:00-23:30 ▼ ウルトラマン/tvk【▼30分】
 23:30- 0:00 ▼ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【▼30分】
深 0:30- 1:00 ▼ マクロスΔ/tvk【▼30分】
深 1:00- 1:30 ▼ 魔装学園H×H/tvk【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ 響け!ユーフォニアム/tvk【▼30分】
深 3:00- 3:05 ▼ 腐男子高校生活/tvk【▼30分】

番外

25(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「パズドラクロス」/テレビ東京

26(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ」/テレビ東京

27(水)
 23:59- 0:54 ※ ナカイの窓 声優SP/日本テレビ

29(金)
深 1:50- 2:20 ※ NAOMIの部屋(再) 声優アーティスト特集/NHK総合

52 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/30(月) 05:55:02.80 ID:UIrs88py.net

30(月)
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】

31(火)
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 ※ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【30分】
深 1:35- 2:05 △ 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【△30分】
深 2:05- 2:35 △ 夏目友人帳シリーズセレクション/テレビ東京【△30分】

6/1(水)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × 夢のクレヨン王国/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × スクライド/テレ玉【休止】
 17:30-18:00 ☆ 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【新番組】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】

2(木)
  4:50-15:40 ◇ テニスの王子様 OVA 全国大会篇/WOWOWライブ
 15:40-19:00 ◇ テニスの王子様 OVA ANOTHER STORY/WOWOWライブ
 17:00-17:30 − 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼10分】
深 1:15- 1:45 △ 少年メイド/TBS【△43分】
深 1:35- 2:05 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼10分】
深 1:45- 2:15 △ 坂本ですが?/TBS【△43分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

222 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/17(月) 12:07:30.75 ID:???.net

20(木)
 17:00-17:30 ★ ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【最終回】
 17:55-18:25 − かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − アイカツスターズ!/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
深 0:10- 0:35 ◇ 魅惑のアメコミ!〜話題の新作アニメ「ザ・リフレクション」の魅力に迫る〜/NHK総合
深 1:05- 1:35 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼10分】
深 2:13- 2:43 ▼ コンビニカレシ/TBS【▼15分】
深 2:43- 3:13 ▼ アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【▼15分】

21(金)
 17:00-17:30 ☆ スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:30- 2:00 ▼ ふらいんぐうぃっち/tvk【▼30分】
深 2:10- 2:40 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 将国のアルタイル/TBS【▼15分】
深 3:30- 3:35 ▼ 無責任ギャラクシー☆タイラー/tvk【▼35分】

337 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/05/21(月) 10:17:27.08 ID:???.net

21(月)
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【5/25まで休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【5/25まで休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【5/25まで休止】
 23:30- 0:00 − ちはやふる2/BS日テレ【定時】
深 1:25- 1:40 ※ てーきゅう/TOKYO MX

22(火)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【5/25まで休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【6/15まで休止】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:39 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】
深 2:05- 2:35 ▼ 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【▼30分】

23(水)
深 0:30- 0:59 ★ 夏目友人帳/BSジャパン【最終回】

24(木)
 18:00-19:00 ※ ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【放送枠拡大】
深 1:05- 1:35 ▼ ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − メガロボクス/TBS【定時】
深 1:30- 2:30 ※★ アイドリッシュセブン/BS11【60分・最終回】
深 1:58- 2:28 − されど罪人は竜と踊る/TBS【定時】

287 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/31(日) 18:16:46.02 ID:???.net

4(木)
 16:00-16:30 − ジャングル大帝(1989)/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:25-17:55 △ かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ アイカツスターズ!/テレビ東京【△30分】
 19:00-19:30 − Yes! プリキュア5/TOKYO MX【定時】
 20:00-20:30 ☆ ラーメン大好き小泉さん/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ ラーメン大好き小泉さん/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ゆるキャン△/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ゆるキャン△/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ 宇宙よりも遠い場所 #1/TOKYO MX
深 0:45- 2:45 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2017〜 Vol.1(再)/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:30 ☆ ラーメン大好き小泉さん/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ゆるキャン△/BS11【新番組】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

5(金)
 16:30-17:00 − 鉄腕アトム(1980)/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:30-18:00 − ルパン三世 PART2/チバテレビ【定時】
 17:55-18:25 − リルリルフェアリル〜魔法の鏡〜/テレビ東京【定時】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん(第2期)/NHK Eテレ
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 美味しんぼ/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 21:00-23:09 ◇ [映]魔女の宅急便/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ 刀使ノ巫女/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ◇ OLDCODEX「Growth Arrow」Featured Program/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ☆ 進撃の巨人 Season2/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 − ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ グランクレスト戦記/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ グランクレスト戦記/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:30- 1:00 ※ ラーメン大好き小泉さん #1/TOKYO MX
深 0:58- 1:28 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ 文豪ストレイドッグス/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン/tvk【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 刀使ノ巫女/TOKYO MX【新番組】
深 1:23- 1:53 ※ 牙狼<GARO> -VANISHING LINE- 特別編/テレビ東京
深 1:40- 2:10 ☆ フルメタル・パニック! The Second Raid(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 2:05- 2:35 ▼★ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【▼10分・最終回】
深 2:35- 3:05 ※ キリングバイツ 放送直前特番/TBS

307 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/02/12(月) 10:04:19.87 ID:???.net

12(月)
深 2:15- 2:45 ▼ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【▼40分】
深 2:45- 3:15 ▼ 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【▼40分】
 ==:==-==:== × あにレコTV/テレビ東京【休止】

13(火)
深 1:05- 1:35 ☆ 坂道のアポロン/TOKYO MX【新番組】
深 1:45- 2:15 ▼ 斉木楠雄のΨ難(第2期)/テレビ東京【▼10分】

14(水)
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】

15(木)
深 0:30- 1:00 ★ 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/テレ玉【最終回】
深 1:10- 1:40 ▼ 恋は雨上がりのように/フジテレビ【▼15分】
深 2:08- 2:38 ▼ ミイラの飼い方/TBS【▼10分】
深 2:38- 2:53 ▼ だがしかし2/TBS【▼10分】
深 2:53- 3:08 ▼ たくのみ。/TBS【▼10分】
深 3:15- 3:45 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼10分】

16(金)
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:33- 2:03 ▼ 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-/テレビ東京【▼10分】
深 2:00- 2:30 ★ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/Dlife【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ BEATLESS/TBS【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ キリングバイツ/TBS【▼10分】

17(土)
 17:30-18:00 − タイムボカン 逆襲の三悪人/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 19:00-19:30 ◇ 日本よ、これが世界のeスポーツだ/TOKYO MX
 19:30-20:00 ★ ガンダムビルドファイターズ/BS11【最終回】

18(日)
 19:30-20:00 ☆ 七つの大罪 戒めの復活/アニマックス【新番組】
 20:00-20:27 ◇ AD-LIVE TV/TOKYO MX

番外

15(木)
 18:55-19:25 ※ Rの法則/NHK Eテレ【ゲスト:HoneyWorks、CHiCO】

16(金)
深 2:09- 2:54 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:関智一】

18(日)
 13:15-14:15 ※ サンバリュ/日本テレビ【ゲスト:LiSA】