なんでもまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 26 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:52:53.43 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/comicnews/1459131641/

62 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/05(月) 10:31:57.87 ID:???.net

5(月)
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【定時】

6(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ モブサイコ100/TOKYO MX【新番組】
深 1:45- 2:15 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼16分】
深 2:15- 2:45 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼16分】

7(水)
 23:30-23:58 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:59 ※ 夏目友人帳 伍 特別編 遊戯の宴/BSテレ東
深 0:55- 1:25 − INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【定時】

8(木)
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

9(金)
 17:00-17:30 ★ ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】

10(土)
 16:00-16:10 ※ ラディアン #1〜3ダイジェスト/NHK Eテレ
 16:10-16:35 ※ ラディアン #4/NHK Eテレ
 16:35-17:00 ※ ラディアン #5/NHK Eテレ

11(日)
  8:30- 9:00 − HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【定時】
  9:30-10:00 − 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【休止】
 19:00-21:00 ◇ BS11cup全日本eスポーツ学生選手権2018/BS11
 20:30-21:00 ※ 石原夏織が行く、色づく長崎の旅/AT−X
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】

番外

11(日)
深 1:36- 1:51 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

128 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/15(月) 12:03:09.07 ID:???.net

15(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 ★ こどものおもちゃ/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 0:59 − 八月のシンデレラナイン/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 ☆ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/テレビ東京【新番組】

16(火)
 17:00-17:30 ☆ ケロロ軍曹/チバテレビ【新番組・月〜金】
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 23:30- 0:00 ☆ からかい上手の高木さん/BS日テレ【新番組】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】

17(水)
深 0:00- 0:30 ☆ キャロル&チューズデイ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 ☆ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/BSテレ東【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/WOWOWプライム【新番組】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】

18(木)
 18:15-18:45 ★ がんばれ!キッカーズ/テレ玉【最終回】
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ☆ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/テレ玉【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/tvk【新番組】
深 1:28- 1:58 ▼ ムビふぁぼ/TBS【▼30分】
深 1:58- 2:28 ▼ けいおん!/TBS【▼30分】
深 2:28- 2:58 ▼ BAKUMATSUクライシス/TBS【▼30分】

19(金)
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ)/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ
深 0:52- 1:23 ☆ 四月一日さん家の/テレビ東京【新番組】
深 1:55- 2:10 − 川柳少女/TBS【定時】
深 2:10- 2:25 − みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ひとりぼっちの○○生活/TBS【定時】

106 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/04(月) 12:13:00.44 ID:???.net

4(月)
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【3/8まで休止】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】

5(火)
 ==:==-==:== × レレレの天才バカボン/チバテレビ/【休止】
 22:00-22:29 ☆ ドラゴンボールGT/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 3D彼女 リアルガール(第2シーズン)/日本テレビ【▼6分】

6(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
深 0:55- 1:25 − revisions/フジテレビ【定時】

7(木)
 18:15-18:45 − がんばれ!キッカーズ/テレ玉【定時】
深 0:55- 1:25 − 約束のネバーランド/フジテレビ【定時】
深 2:55- 3:25 − エイコーさん/フジテレビ【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

8(金)
 18:20-18:55 ※ 春のあはれ!名作くん大感謝祭/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ★ COWBOY BEBOP/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 1:05- 1:35 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 determinazione/TOKYO MX
深 1:30- 2:00 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 determinazione/BS11
深 2:10- 2:39 − みんなで語る番組かたりぽTV まっち×ボイス♪/TOKYO MX【定時】

9(土)
 13:00-13:30 ☆ 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレ玉【再放送開始】
 19:30-20:00 ★ 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11イレブン【最終回】
深 0:45- 1:10 ▼ ゲンバの声がある/テレビ朝日【▼10分】

10(日)
  9:30-10:00 ★ 4週連続スペシャル スーパー戦隊最強バトル!!/テレビ朝日【最終回】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】

番外

5(火)
 19:30-20:43 ※ うたコン「昭和VS.平成〜春の名曲歌合戦〜」/NHK総合【出演:宮野真守】
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【ゲスト:武内駿輔】

6(水)
 19:00-20:00 ※ あいつ今何してる?/テレビ朝日【ゲスト:金田朋子】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版ウルトラマンR/B セレクト!絆のクリスタル」/テレビ東京

7(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「劇場版ウルトラマンR/B セレクト!絆のクリスタル」/テレビ東京

8(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版ウルトラマンR/B セレクト!絆のクリスタル」/テレビ東京

133 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/22(月) 11:44:10.22 ID:???.net

26(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】

27(土)
  8:00- 8:30 ★ フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【最終回】
 11:00-11:30 ★ フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【最終回】
 22:00-23:00 ※ SWITCHインタビュー 達人達「諏訪部順一×加藤直人」/NHK Eテレ
 23:45- 0:35 ※ トクサツガガガ 一挙再放送直前!お宝映像蔵出しSP/NHK BSプレミアム
深 0:35- 5:40 ※ トクサツガガガ #1〜7/NHK BSプレミアム
深 4:59- 5:04 ◇ コナン紺青の拳 主題歌編(2)/二本テレビ

28(日)
  7:45- 7:55 ☆ わしも-wasimo-(第2シリーズ)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 15:25-16:35 ◇ [映]かいけつゾロリ ZZのひみつ/NHK Eテレ
 16:35-17:00 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ
 20:00-21:00 ◇ 蒼穹のファフナー THE BEYOND 劇場先行上映開始直SP/TOKYO MX
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】
深 1:35- 2:05 − 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【定時】

115 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/25(月) 11:34:01.87 ID:???.net

番外

25(月)
 14:00-14:20 ※ いつでもどこでも高校講座2019/NHK Eテレ【出演:緑川光】
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた「あんさんぶるスターズ!」/NHK Eテレ【ゲスト:小野友樹、神尾晋一郎、北村諒、高坂知也】
 23:00-23:59 ※ news zero「注目のアニメの祭典は」/日本テレビ
深 1:33- 2:03 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:小倉唯】

27(水)
  9:15- 9:35 ※ JAPANGLE「マンガ」/NHK Eテレ
 18:55-22:54 ※ THEカラオケ★バトルSP/テレビ東京【ゲスト:水木一郎】
深 3:05- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:原由実】

28(木)
深 2:35- 4:08 ◇ [映]夜は短し歩けよ乙女/NHK BSプレミアム
深 4:05- 4:15 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:原由実】

29(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:原由実】

30(土)
 21:00-23:00 ※ 着信御礼!ケータイ大喜利/NHK BSプレミアム【ゲスト:梶裕貴】

31(日)
 18:00-18:45 ※ COOL JAPAN「刀剣〜Japanese sword〜」/NHK BS1

151 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/24(月) 11:42:16.33 ID:???.net

24(月)
 10:10-10:15 − キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【定時】
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/TOKYO MX2【6/28まで休止】
 20:00-20:30 ★ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ 八十亀ちゃんかんさつにっき/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ どろろ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:15 ★ 川柳少女/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 明治東亰恋伽(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:15-23:30 ★ みだらな青ちゃんは勉強ができない/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ RobiHachi/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:14 ★ 超可動ガール1/6/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ RobiHachi/BS11【最終回】
深 0:14- 0:18 ★ 女子かう生/TOKYO MX【最終回】
深 0:18- 0:27 ★ ノブナガ先生の幼な妻/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ RobiHachi/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ SHOW BY ROCK!!(再)/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ どろろ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 鈴木のこのみ/TOKYO MX【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

25(火)
 17:00-17:30 ★ ケロロ軍曹/チバテレビ【最終回】
 17:20-17:25 ★ うちのウッチョパス(再)/NHK Eテレ【最終回】
 ==:==-==:== × 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【7/4まで休止】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON/TOKYO MX【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ RELEASE THE SPYCE(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ※ からかい上手の高木さん/BS日テレ【60分】
深 0:00- 0:14 ★ 超可動ガール1/6/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ACCA13区監察課(再)/BS11【最終回】
深 0:14- 0:19 ★ 女子かう生/BSフジ【最終回】
深 0:19- 0:28 ★ ノブナガ先生の幼な妻/BSフジ【最終回】
深 0:30- 0:45 ★ 異世界かるてっと/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 − PSYCHO-PASS サイコパス/BSフジ【定時】
深 0:45- 1:00 ★ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/tvk【最終回】
深 1:23- 1:29 − 君の名は。/テレビ朝日【定時】
深 1:30- 2:00 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(再)/BS11【最終回】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

26(水)
 17:00-17:30 ☆ キャプテン/チバテレビ【新番組・月〜金】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【休止】
 21:00-21:30 ★ 消滅都市/AT−X【最終回】
 21:30-21:45 ★ 異世界かるてっと/AT−X【最終回】
 21:45-22:00 ★ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ ARP AFTER SCHOOL PARADISE 「アスパラ」/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ 盾の勇者の成り上がり/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ 世話やきキツネの仙狐さん/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ ツキウタ。 THE ANIMATION(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 賢者の孫/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 世話やきキツネの仙狐さん/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ RELEASE THE SPYCE(再)/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:15 ★ 異世界かるてっと/BS11【最終回】
深 0:15- 0:30 ★ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 冴えない彼女の育てかた(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 冴えない彼女の育てかた(再)/BS11【最終回】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】
深 1:05- 1:35 ★ 盾の勇者の成り上がり/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 盾の勇者の成り上がり/BS11【最終回】

147 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/10(月) 13:48:45.13 ID:???.net

10(月)〜14(金)
  5:50- 8:00 ※ ZIP!内コーナー「流行ニュース キテルネ!」/日本テレビ
 【日替わりナレーション:上坂すみれ、木村昴、佐倉綾音、加藤英美里、KENN】

14(金)
 21:00-22:54 ◇ [映]アラジン/日本テレビ

52 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/04(木) 11:48:04.03 ID:???.net

6(土)
  7:55- 8:10 ☆ ほしの島のにゃんこ/TOKYO MX【新番組】
  9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 14:55-15:00 ☆ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【新番組】
 17:30-18:00 ☆ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜 Season2/日本テレビ【新番組】
 17:35-18:00 ☆ ラディアン/NHK Eテレ【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11【新番組】
 21:00-21:30 ☆ はたらく細胞(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ 色づく世界の明日から/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ となりの吸血鬼さん/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【新番組】
深 0:00- 1:00 ☆※ ソードアート・オンライン アリシゼーション/TOKYO MX【新番組・60分】
深 0:00- 1:00 ☆※ ソードアート・オンライン アリシゼーション/BS11【新番組・60分】
深 0:30- 1:00 ☆ ゴブリンスレイヤー/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 寄宿学校のジュリエット/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 2:30 ◇ アイドリッシュセブン 1st LIVE Road To Infinity/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ☆ ゴブリンスレイヤー/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ゴブリンスレイヤー/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 色づく世界の明日から/BS−TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 学園BASARA/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ BAKUMATSU/BS−TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ うちのメイドがウザすぎる!/BS11【新番組】

7(日)
  6:54- 7:00 ☆ 愛玩怪獣/テレビ東京【新番組】
  7:00- 7:30 ☆ FAIRY TAIL ファイナルシリーズ/テレビ東京【新番組】
  8:30- 9:00 ☆ スーパーブック/TOKYO MX【新番組】
 11:30-12:00 ※ フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【放送枠移動】
 17:30-18:00 ※ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【放送枠移動】
 18:00-18:30 ※ ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【放送枠移動】
 18:30-18:55 ★ 境界のRINNE3/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:30 ☆ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ RELEASE THE SPYCE/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ となりの吸血鬼さん/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アニマエール!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アニマエール!/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 − つくもがみ貸します/NHK総合【定時】
深 0:30- 0:45 ☆ ガイコツ書店員 本田さん/BS11【新番組】
深 0:35- 1:00 − 進撃の巨人 Season3/NHK総合【定時】
深 0:45- 1:00 ☆ ひもてはうす/BS11【新番組】
深 1:00- 1:55 ◇ 鈴木このみ〜LIVE of DASH〜/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ RELEASE THE SPYCE/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 終電後、カプセルホテルで、上司に微熱伝わる夜。/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【新番組】
深 1:35- 1:50 ☆ ガイコツ書店員 本田さん/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ★ 銀魂./テレビ東京【最終回】
深 1:50- 2:05 ☆ ひもてはうす/TOKYO MX【新番組】
深 3:05- 3:10 ★ フォーカード/テレビ東京【最終回】

番外

7(日)
深 1:35- 1:50 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:森川智之】
深 3:00- 3:30 ※ サイキ道/テレビ朝日【ゲスト:浪川大輔、吉野裕行】

3 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:53:44.50 ID:???.net

27(水)
 ==:==-==:== × BUZZER BEATER/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × スナックワールド/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【休止】
 22:00-22:25 ★ 鹿楓堂よついろ日和/TOKYO MX【最終回】
 22:25-22:30 ※ ありすorありす 総集編/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 魔法少女サイト/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 逆境無頼カイジ/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ LOST SONG/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/TOKYO MX【キャストコメンタリーあり】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/BS11【キャストコメンタリーあり】
深 1:00- 1:30 ★ Cutie Honey Universe/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Butlers〜千年百年物語〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 3:00 ◇ [映]K MISSING KINGS/BS11

28(木)
 17:55-18:25 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【最終回】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 21:00-21:30 ★ 多田くんは恋をしない/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 多田くんは恋をしない/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 多田くんは恋をしない/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ Poppin’ Party武道館への軌跡/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 前編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 後編/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 奴隷区 The Animation/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #12/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ★ 奴隷区 The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼★ メガロボクス/TBS【▼7分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼5分】

180 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/19(月) 16:50:16.45 ID:???.net

22(木)
 22:50-23:15 ※ ネコメンタリー「ますむらひろしとモンとハテナとコマ」/NHK Eテレ

163 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/08(月) 12:41:46.51 ID:???.net

NGワードにひっかかるので続きはこちらで
https://agree.5ch.net/test/read.cgi/mango/1562514317/100
わけがわからないよ

93 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/14(月) 12:45:56.44 ID:???.net

17(木)
深 1:00- 2:00 ※ 22/7 計算中/日テレプラス【放送枠移動】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 五等分の花嫁/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − グリムノーツ The Animation/TBS【定時】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

18(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世 イタリアン・ゲーム/日本テレビ
 21:00-21:30 ★ 中間管理録トネガワ/日テレプラス【最終回】
 22:00-22:30 ▼ エガオノダイカ/WOWOWプライム【▼30分】
深 1:00- 1:30 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!/BS11【再放送開始】
深 1:55- 2:25 − ドメスティックな彼女/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 魔法少女特殊戦あすか/TBS【定時】

19(土)
 10:05-10:50 ◇ 歴史秘話ヒストリア 「ぼくはアニメの虫 手塚治虫がやりたかったこと」(再)/NHK総合
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 17:30-18:30 ※ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜 Season2/日本テレビ【60分】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 19:00-19:30 ☆ 機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争/BS11【新番組】
深 0:45- 2:15 ※ シンフォニック・ゲーマーズ3〜そして僕らは強くなる〜(再)/NHK BSプレミアム

20(日)
  7:30- 8:00 ☆ イナズマイレブン オリオンの刻印/キッズステーション【新番組】
 13:30-14:00 ★ ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-20:55 ◇ AD-LIVE 2016/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ AD-LIVE 2015/BS11
深 0:10- 0:35 ★ ツルネ ―風舞高校弓道部―/NHK総合【最終回】
深 0:30- 0:45 ☆ マナリアフレンズ/TOKYO MX【新番組】
深 0:45- 1:00 ☆ マナリアフレンズ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 五等分の花嫁/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ グリムノーツ The Animation/TBSチャンネル1【新番組】

番外

17(木)
深 0:12- 1:00 ※ じっくり聞いタロウ 〜スター近況(秘)報告〜/テレビ東京【ゲスト:森川智之】

30 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/05(水) 09:30:41.52 ID:???.net

5(水)
 23:59- 0:54 ※ ナカイの窓「ナカイの窓×アニメ」/日本テレビ【ゲスト:米林宏昌、齋藤優一郎、梶裕貴、May’n】

67 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/27(火) 08:01:00.61 ID:???.net

27(火)
深 1:58- 3:08 ※ PLAYLIST/TBS【ゲスト:尾崎由香】

12/1(土)
 19:30-20:00 ◇ 機動戦士ガンダムNT 公開記念! 冒頭23分特別放送/BS11
 23:00-23:30 ◇ だれも見たことがない“ウルトラQ”/NHK BSプレミアム

162 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/08(月) 12:36:09.22 ID:???.net

12(金)
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]未来のミライ/日本テレビ
 22:00-22:30 ☆ とある科学の一方通行/AT−X【新番組】
 22:30-22:35 ☆ 博多明太!ぴりからこちゃん/AT−X【新番組】

80 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/31(月) 02:47:08.56 ID:???.net

4(金)(休止番組は省略)
  7:05- 8:00 ◇ ポケットモンスターの平成史〜火曜から木曜、そして日曜〜/テレビ東京
 16:30-17:00 ★ パワーパフガールズ/TOKYO MX2【最終回】
 18:15-18:45 − 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【定時】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん 冬の大感謝祭第2弾/NHK Eテレ
 21:00-23:24 ◇ [映]風の谷のナウシカ/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ [無]エガオノダイカ/WOWOWプライム【新番組】
 22:00-22:30 ☆△※ ブギーポップは笑わない/TOKYO MX【新番組・△30分・60分】
 23:00- 0:00 ☆※ ブギーポップは笑わない/BS11【新番組・60分】
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版シティーハンター公開記念特番「ミュージック・シティーハンター」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ 革命機ヴァルヴレイヴ/チバテレビ【放送枠移動】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版シティーハンター公開記念特番「ミュージック・シティーハンター」/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ BanG Dream! 2nd Season/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ※ こみっくがーるず #10〜11/BS11
深 1:00- 1:05 ◇ 劇場版 Fate/stay night[Heaven’s Feel] 第二章公開直前スペシャルナビ/TOKYO MX
深 1:05- 1:35 ◇ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/TOKYO MX
深 1:23- 1:53 − 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ◇ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/BS11
深 3:00- 3:30 ※ 賭ケグルイ #7〜8/BS日テレ

番外

31(月)
 19:15-23:45 ◇ NHK紅白歌合戦/NHK総合【出演:Aqours】
 23:55- 5:00 ◇ CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2018→2019/TBS【出演:Aqours、LiSA】

3(木)
 22:15-23:00 ◇ もふもふモフモフ 新春初萌え初笑い!/NHK総合【出演:梶裕貴】

39 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/17(月) 15:46:47.99 ID:???.net

17(月)
 16:30-17:00 ☆ パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)【新番組】
 18:00-18:30 ★ ロミオの青い空/テレ玉【最終回】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ【キャストコメンタリー】
 23:30- 0:00 ★ ISLAND/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 邪神ちゃんドロップキック/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 艦隊これくしょん -艦これ-/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 邪神ちゃんドロップキック/TOKYO MX【最終回】

18(火)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)/【9/24まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)/【9/24まで休止】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ【キャストコメンタリー】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【9/21まで休止】
深 0:00- 0:30 ★ ISLAND/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 神様はじめました◎/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 焼肉店センゴク/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

19(水)
 17:30-18:00 ★ BUZZER BEATER/チバテレビ【最終回】
 18:00-18:30 ★ おジャ魔女どれみ/テレ玉【最終回】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ☆ Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【再放送開始】
 22:24-22:30 ★ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 魔法少女 俺/BSフジ【最終回】
深 0:30- 0:59 ★ 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【最終回】

20(木)
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ
 18:55-19:53 △※ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【△30分・58分】
 21:00-21:30 ★ すのはら荘の管理人さん/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ すのはら荘の管理人さん/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ すのはら荘の管理人さん/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 3D彼女 リアルガール/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/BS11【最終回】
深 1:29- 1:59 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼1分】
深 1:30- 2:00 ▼◆ BANANA FISH/フジテレビ【▼35分〜65分】
深 1:34- 2:24 ◇ eGG/日本テレビ
深 1:59- 2:29 ▼ 七星のスバル/TBS【▼1分】
深 2:05- 2:35 ◇ 劇場版公開直前!先出しちゃうよ若おかみ!/テレビ東京
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

222 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/02(月) 16:39:05 ID:???.net

8(日)
 22:50- 0:50 ◇ 豪華祭典!アニメロサマーライブ2019〜アニソン!プレミアム!〜Vol.2/NHK BSプレミアム

179 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/19(月) 12:00:24.63 ID:???.net

番外

19(月)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた・選「ゆるキャン」/NHK Eテレ

22(木)
 20:00-20:54 ※ 科捜研の女/テレビ朝日【出演:三石琴乃】
深 2:35- 3:35 ◇ 高校生ぃぃeeeee!〜ステージゼロ・eスポーツ甲子園2019〜/テレビ東京

23(金)
 13:50-14:00 ※ あの人に会いたい「アンコール さくらももこ」(再)/NHK Eテレ
 22:00-22:45 ※ ドキュランドへようこそ「おかえり ムーミン〜新シリーズ制作の舞台裏〜」/NHK Eテレ

89 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:40:26.80 ID:???.net

10(木)
  7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:29 − イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【定時】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 17:20-17:25 − がんばれ!ルルロロ(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 − ゲゲゲの鬼太郎(2007)/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 − がんばれ!キッカーズ/テレ玉【定時】
 18:25-18:55 − アイカツフレンズ!/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 18:55-19:20 − クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:30-19:58 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
 21:30-22:00 ☆ サークレット・プリンセス/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ Dimensionハイスクール/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 − アニ☆ステ/J:COMテレビ【定時】
 22:30-23:00 − からくりサーカス/TOKYO MX【定時】
 22:45-22:50 ☆ ざんねんないきもの事典(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ ガーリー・エアフォース/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 − からくりサーカス/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ガーリー・エアフォース/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − しろくまカフェ/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ガーリー・エアフォース/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:10- 1:40 ☆ 約束のネバーランド/フジテレビ【新番組】
深 1:30- 2:00 − アニ☆ステ/TOKYO MX2【定時】
深 1:33- 2:03 ☆ 五等分の花嫁/TBS【新番組】
深 2:03- 2:33 ☆ グリムノーツ The Animation/TBS【新番組】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】
深 3:10- 3:40 ☆ エイコーさん<フジテレビからの!>/フジテレビ【新番組】

157 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/01(月) 12:27:01.92 ID:???.net

4(木)
 15:50-15:55 ◇ 5分でわかるアニメ「ヴィンランド・サガ」/NHK総合
 16:30-17:00 ☆ パワーパフ ガールズ(再)/TOKYO MX2【再放送開始】
 22:00-22:30 ☆ SHIROBAKO(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ citrus(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ★ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Run Girls, Run!のらんがばん!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ダンベル何キロ持てる?/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/tvk【最終回】

5(金)
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【定時】
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 21:00-21:30 ☆ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ 女子高生の無駄づかい/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ※★ ワンパンマン(第2期)/AT−X【放送枠移動・最終回】
 22:00-22:30 ※ Anison Days/BS11【放送枠移動】
 22:00-22:30 ☆ Dr.STONE/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ※ アニゲー☆イレブン!/BS11【放送枠移動】
 22:30-23:00 ☆ 女子高生の無駄づかい/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 女子高生の無駄づかい/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ★ 群青のマグメル/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ Dr.STONE/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 ◇ スペシャル番組「抱かれたい男1位と語っています。」/TOKYO MX【出演:小野友樹、高橋広樹】
深 0:00- 0:30 ◇ スペシャル番組「抱かれたい男1位と語っています。」/BS11【出演:小野友樹、高橋広樹】
深 0:30- 1:00 ※ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #0/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ※ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #0/BS11
深 0:52- 1:23 ★ 四月一日さん家の/テレビ東京【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:25- 1:55 ☆ 炎炎ノ消防隊/TBS【新番組】
深 1:55- 2:25 ☆ グランベルム/TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 七つの大罪 戒めの復活/Dlife【新番組】
深 2:25- 2:55 ☆ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 − 七つの大罪 戒めの復活/Dlife【定時】

6(土)
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンタイガ/テレビ東京【新番組】
  9:00- 9:20 ☆ おしりたんてい(第3シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 10:30-10:45 ☆ ピカイア!!(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 ==:==-==:== × MIX/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ/日本テレビ【休止】
 19:30-20:00 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2019」今年も絶賛制作中!/TOKYO MX
 23:00-23:30 ※ 22/7 計算中/BS11【放送枠移動】
 23:00-23:30 ※ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #0/AT−X
 23:30- 0:00 ※ ∀ガンダム/チバテレビ【放送枠移動】
深 0:00- 0:30 ☆ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ センコロール コネクト公開記念特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ◇ センコロール コネクト公開記念特番/BS11
深 0:30- 0:55 − アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアXV/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアXV/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ グランベルム/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/BS−TBS【新番組】

191 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 12:54:00.92 ID:???.net

26(木)
 17:20-17:25 ☆ ふうせんいぬティニー(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 17:55-18:25 ★ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【最終回】
 18:25-18:55 ★ アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜/テレビ東京【最終回】
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ※ ボドゲであそぼ 2ターンめ! #13/TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ 映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番/BS11
 23:00- 1:00 ◇ リスアニ!LIVE 2019 SATURDAY STAGE/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ※ Fairy gone フェアリーゴーン 総集編/BS11
深 1:00- 1:30 ★ からかい上手の高木さん/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:05- 2:05 ◇ [映]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。前編/フジテレビ
深 1:33- 2:03 ▼★ まちカドまぞく/TBS【▼5分・最終回】
深 2:03- 2:33 ※★ グランベルム/TBS【放送日移動・最終回】

27(金)
 17:20-17:25 ☆ かいじゅうステップ ワンダバダ/NHK Eテレ【新番組】
 17:27-18:00 ★ 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【最終回】
 17:55-18:25 ★ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【最終回】
 19:00-20:00 ※★ 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【60分・最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 22:00-22:30 ★ とある科学の一方通行/AT−X【最終回】
 22:30-22:35 ★ 博多明太!ぴりからこちゃん/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ※ 女子高生の無駄づかい/TOKYO MX
 23:00-23:55 ※ 月イチのてぇてぇTV/BS日テレ
 23:00- 1:00 ◇ リスアニ!LIVE 2019 SUNDAY STAGE/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 異世界チート魔術師/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ とある科学の一方通行/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ◇ 10月新アニメれこめんどTV/テレビ東京
深 1:30- 2:00 ★ とある科学の一方通行/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 炎炎ノ消防隊/TBS【休止】

28(土)
  9:00- 9:20 ★ おしりたんてい(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
  9:20- 9:27 ★ ピングー in ザ・シティ(再)/NHK Eテレ【最終回】
 10:30-10:45 ★ ピカイア!!(再)/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ MIX/日本テレビ【最終回】
 17:35-18:00 ◇ Eテレ秋アニメSP(再)/NHK Eテレ
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 21:00-21:30 ★ キルラキル(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:55 ◇ アニサマ2019密着特番/BSフジ
 22:30-23:00 ★ グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 鬼滅の刃/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 鬼滅の刃/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法少女まどか☆マギカ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法少女まどか☆マギカ(再)/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアXV/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアXV/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ グランベルム/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ツキウタ。 THE ANIMATION(再)/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ◇ 映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番/TOKYO MX
深 2:00- 2:30 ★ まちカドまぞく/BS−TBS【最終回】

54 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/08(月) 12:38:32.99 ID:???.net

11(木)
 17:00-17:29 ☆ イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【新番組】
 19:30-19:58 ※ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【放送枠移動】
 22:00-22:30 ※ 特番性ミリオンアーサー PART1/TOKYO MX【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
 22:30-23:00 ☆ からくりサーカス/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ※ 特番性ミリオンアーサー PART1/BS11【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
 23:30- 0:00 ★ それでも世界は美しい/BS日テレ【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ からくりサーカス/BS11【新番組】
深 1:10- 1:40 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼15分】
深 1:43- 2:13 ▼◆ 学園BASARA/TBS【▼15分〜】
深 2:13- 2:43 ▼◆ BAKUMATSU/TBS【▼15分〜】
深 2:20- 2:50 △ あにむす!/テレビ東京【△15分】

12(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 22:50-22:55 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/AT−X【新番組】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:55- 2:25 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼30分】
深 2:10- 2:39 ☆ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/TOKYO MX【新番組】
深 2:25- 2:55 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼30分】
深 3:00- 3:30 ☆ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/BS11【新番組】

206 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/22(火) 15:39:42.43 ID:???.net

27(日)
 20:00-22:40 ◇ ゾンビランドサガLIVE〜フランシュシュみんなでおらぼう!〜in SAGA アニマックス特別版/アニマックス

114 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/25(月) 11:33:40.27 ID:???.net

30(土)
  7:00- 7:30 ★ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【最終回】
  9:00- 9:20 ★ おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
  9:20- 9:27 ★ ピングー in ザ・シティ(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜 Season2/日本テレビ【最終回】
 17:35-18:00 ★ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ【最終回】
 21:00-21:30 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ※ バーチャルさんといっしょ。「―Vtuberの国からコンニチハ!―」/NHK総合
 23:30- 0:00 ★ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/BS11【最終回】
 23:45- 0:45 ◇ 歴史秘話 マクロスヒストリア/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 ★ ソードアート・オンライン アリシゼーション/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソードアート・オンライン アリシゼーション/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスクール・フリート/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスクール・フリート/TOKYO MX【最終回】
深 0:45- 1:45 ※ アニソン!プレミアム!Pre!/NHK BSプレミアム
深 0:50- 1:15 ▼ ゲンバの声がある/テレビ朝日【▼15分】
深 1:00- 1:30 ★ ドメスティックな彼女/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ えんどろ〜!/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ えんどろ〜!/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 魔法少女特殊戦あすか/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ W’z 《ウィズ》/TOKYO MX【最終回】
深 1:55- 2:00 ★ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 五等分の花嫁/BS−TBS【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ グリムノーツ The Animation/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ デート・ア・ライブIII/BS11【最終回】

31(日)
  7:00- 7:15 ★ おしえて魔法のペンデュラム〜リルリルフェアリル〜/TOKYO MX【最終回】
  8:30- 9:00 ★ デュエル・マスターズ!/テレビ東京【最終回】
  8:30- 9:00 ★ レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【最終回】
 17:30-17:50 ※ 「きかんしゃトーマス」新シリーズ直前スペシャル/NHK Eテレ
 19:00-20:00 ※ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ 不機嫌なモノノケ庵 續/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 荒野のコトブキ飛行隊/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ワンパンマン/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 賭ケグルイ××/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 賭ケグルイ××/BS日テレ【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ワンパンマン/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 明治東亰恋伽/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ※★ せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ/BS11【30分・最終回】
深 0:55- 1:00 ★ その時、カノジョは。/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ W’z 《ウィズ》/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ※ 洗い屋さん!〜俺とアイツが女湯で!?〜/TOKYO MX
深 1:30- 1:45 ※ シーサイド荘のアクアっ娘/BSフジ
深 2:34- 3:04 ▼★ ブラッククローバー/テレビ東京【▼59分・最終回】
深 3:55- 4:00 ※ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合

183 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/02(月) 11:49:08.93 ID:???.net

2(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

3(火)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【9/6まで休止】
 19:00-19:58 ※ カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編/TOKYO MX【放送枠拡大】

4(水)
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

5(木)
 17:00-17:30 ★ プレイボール2nd/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ▼ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/BSフジ【▼30分】
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − ギヴン/フジテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】

6(金)
 17:00-17:30 ☆ とっとこハム太郎/チバテレビ【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 19:00-19:54 ※ お引越し記念!ドラえもん誕生日スペシャル/テレビ朝日【54分】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:10-23:04 ◇ [映]名探偵コナン 天空の難破船/日本テレビ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ【▼60分】
深 1:57- 2:27 ▼ グランベルム/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼2分】

7(土)
 22:30-23:00 ☆ グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION/TOKYO MX【新番組】

8(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 19:30-20:00 ★ ムヒョとロージーの魔法律相談事務所/TwellV【最終回】
 22:50-23:20 ※ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:30 ☆ グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 − BEM/テレビ東京【定時】
深 2:55- 3:25 − サイキ道/テレビ朝日【定時】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

2(月)
深 1:34- 2:04 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:i☆Ris】

7(土)
 22:45- 0:50 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:Aqours】

123 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/01(月) 17:09:39.38 ID:???.net

1(月)
深 1:59- 3:59 ◇ [映]レッドタートル ある島の物語/巨神兵東京に現わる 劇場版TV版/日本テレビ

3(水)
深 0:20- 1:11 ◇ ガンダム誕生秘話(再)/NHK総合

125 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/08(月) 11:58:34.09 ID:???.net

11(木)
 19:00-19:30 ☆ アイカツ!-アイドルカツドウ!-/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【休止】
 21:45-22:00 ☆ なんでここに先生が!?/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賢者の孫/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賢者の孫/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 世話やきキツネの仙狐さん/BS11【新番組】
深 0:55- 1:25 ☆ さらざんまい/フジテレビ【新番組】
深 1:00- 3:00 ※ 機動警察パトレイバー NEW OVA/WOWOWプライム
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】
深 2:55- 3:25 − エイコーさん/フジテレビ【定時】

12(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-23:34 ◇ [映]風立ちぬ/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ ワンパンマン(第2期)/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ チア男子!!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ フレームアームズ・ガール/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゾンビランドサガ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!2/BS11【再放送開始】
深 1:35- 1:40 ☆ 立花館To Lieあんぐる(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 2:10- 2:25 ▼ 川柳少女/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:39 − みんなで語る番組かたりぽTV まっち×ボイス♪/TOKYO MX【定時】
深 2:25- 2:40 ▼ みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ ひとりぼっちの○○生活/TBS【▼15分】

13(土)
  5:20- 5:50 ※ 映画公開記念!クレヨンしんちゃん/テレビ朝日
 ==:==-==:== × ゾイドワイルド/TBS【休止】
 ==:==-==:== × シンカリオン/TBS【休止】
 13:00-13:30 − 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレ玉【定時】
 20:00-20:30 ※ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかOVA/AT−X
深 3:35- 3:40 ※ コナン紺青の拳声優編(2)/日本テレビ

14(日)
 13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
 15:30-15:55 ☆※ ピアノの森 #1/NHK Eテレ【再放送開始】
 19:00-19:25 − ピアノの森 #2/NHK Eテレ【定時】
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】
 23:00-23:30 ※ けいおん!/BS−TBS【放送日移動】
 23:00- 0:00 ※ 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【放送枠拡大】
 23:30- 0:00 ※ BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【放送日移動】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】
深 0:10- 1:00 ★ ピアノの森(第2シリーズ)/NHK総合【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ BAKUMATSUクライシス/TBSチャンネル1【新番組】

190 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 12:53:34.60 ID:???.net

23(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − とっとこハム太郎/チバテレビ【定時】
 17:20-17:25 ☆ おちゃめなシモン/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-19:25 ★ 宇宙戦艦ティラミスII #15〜#17/TOKYO MX【最終回】
 19:25-19:30 ★ 八十亀ちゃんかんさつにっき(再)/TOKYO MX【最終回】
 20:00-20:30 ★ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ※ スタミュ in ハロウィン/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 胡蝶綺 〜若き信長〜/TOKYO MX【最終回】
 23:24-23:30 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼30分】
 23:30- 0:00 ★ ブレイドアンドソウル(再)/BS日テレ【最終回】
 23:30- 0:00 ※ スタミュ in ハロウィン/BS11
深 0:00- 0:30 ★ 魔王様、リトライ!/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 胡蝶綺 〜若き信長〜/BSフジ【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

24(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
 23:30- 0:00 ★ からかい上手の高木さん/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ フリージ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/TOKYO MX【最終回】
深 0:59- 1:28 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼29分】
深 1:00- 1:05 ★ お酒は夫婦になってから(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(再)/BS11【最終回】
深 1:39- 2:09 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼10分】
深 2:05- 2:35 ▼★ NARUTO -ナルト- 疾風伝(再)/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 2:09- 2:39 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼10分】

25(水)
 17:15-19:45 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW 鉄拳7(再)/BSスカパー!
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ(2)/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 ★ 仮面ライダーゴースト(再)/チバテレビ【最終回】
 18:25-18:55 ★ 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【最終回】
 19:25-19:50 ◇ Eテレ秋アニメSP/NHK Eテレ
 19:45-22:30 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW ぷよぷよeスポーツ(再)/BSスカパー!
 22:30-23:00 ★ ボドゲであそぼ 2ターンめ!/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 0:00 ◇ リスアニ!LIVE 2019 FRIDAY STAGE/MUSIC ON! TV
 23:30- 0:00 ★ からかい上手の高木さん/J:COMテレビ【最終回】
 23:30- 0:30 ※ 魔王様、リトライ! 傑作選/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 胡蝶綺 〜若き信長〜/WOWOWプライム【最終回】
深 0:30- 0:59 − BEM/BSテレ東【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ 劇場版「冴えない彼女の育てかた Fine」特別記念番組 〜冴えない映画の届けかた〜/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ◇ 劇場版「冴えない彼女の育てかた Fine」特別記念番組 〜冴えない映画の届けかた〜/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 世話やきキツネの仙狐さん(再)/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ バンドリ!TV/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ★ 異世界チート魔術師/TOKYO MX【最終回】

209 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/04(月) 12:28:44.25 ID:???.net

4(月)
 19:30-20:00 ☆ 四月は君の嘘/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:40 ◇ 「天気の子」と僕ら RADWIMPS×新海誠/NHK総合

5(火)
 17:29-17:58 ※ パズドラ/BSテレ東【放送日移動】
 19:00-19:30 ★ MIX/アニマックス【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ビジネスフィッシュ/tvk【最終回】
深 1:39- 2:39 ▼ ちはやふる3/日本テレビ【▼10分】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】

6(水)
深 0:30- 1:00 − 世界一初恋/BS日テレ【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 1:59 ▼ あひるの空/BSテレ東【▼60分】
深 1:59- 2:28 ▼ 七つの大罪 神々の逆鱗/BSテレ東【▼60分】

7(木)
 17:00-17:29 ※ ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【放送日移動】
 17:20-19:20 ◇ [映]おおかみこどもの雨と雪/WOWOWシネマ
 23:30- 1:00 ◇ 東山奈央 1st TOUR “LIVE Infinity”/MUSIC ON! TV
深 1:05- 2:05 ▼◆ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼10分〜】
深 1:58- 2:28 ▼ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【▼30分】
深 2:28- 2:58 ▼ 星合の空/TBS【▼30分】

8(金)
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん(第4期)/NHK Eテレ【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
 ==:==-==:== × てぇてぇTV/BS日テレ【休止】
深 0:00- 0:30 ※ GRANBLUE FANTASY The Animation #14 Extra2/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ GRANBLUE FANTASY The Animation #14 Extra2/BS11イレブン
深 1:55- 2:25 − 歌舞伎町シャーロック/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 真・中華一番!/TBS【定時】

200 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/06(日) 04:38:39.82 ID:???.net

10(木)
 18:15-18:45 ★ 金田一少年の事件簿R(再)/テレ玉【最終回】
 19:35-19:40 ☆ ざんねんないきもの事典(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ アサシンズプライド/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アサシンズプライド/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アイカツオンパレード!/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ アサシンズプライド/BS日テレ【新番組】
深 1:28- 1:58 ☆ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【新番組】
深 1:58- 2:28 ☆ 星合の空/TBS【新番組】

11(金)
  7:00- 7:30 ☆ 戦×恋 副音声版/AT−X【新番組】
 21:00-21:30 ☆ ノー・ガンズ・ライフ/AT−X【新番組】
 22:35-22:40 ★ 闇芝居(第7期)/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 食戟のソーマ 神ノ皿/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 食戟のソーマ 神ノ皿/BS11【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ ワンパンマン(第2期)(再)/テレビ東京【再放送開始】
深 1:40- 2:10 ▼ 炎炎ノ消防隊/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:40 ☆ 歌舞伎町シャーロック/TBS【新番組】
深 2:40- 3:10 ☆ 真・中華一番!/TBS【新番組】

12(土)
 15:30-17:30 ◇ [映]心が叫びたがってるんだ。/フジテレビ
 17:30-18:00 ☆ 僕のヒーローアカデミア(第4期)/日本テレビ【新番組】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 18:45-19:00 ☆ アホガール(再)/BS11【再放送開始】
 19:00-19:30 ☆ ガンダムビルドダイバーズRe:RISE/BS11【新番組】
 23:30-23:57 ★ 聖☆おにいさん 第II紀(実写版)/NHK総合【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 歌舞伎町シャーロック/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 真・中華一番!/BS−TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 星合の空/BS−TBS【新番組】

13(日)
 16:00-18:0 ◇ 邪神ちゃんドロップキック 夏サバト in テレ朝夏祭り/テレ朝チャンネル1
 22:00-22:30 ☆ ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld/AT−X【新番組】
 22:50-23:20 − アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム【定時】
 22:54-23:00 ☆ 天華百剣〜めいじ館へようこそ!〜/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ライフル・イズ・ビューティフル/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 新世紀エヴァンゲリオン(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ ひそねとまそたん(再)/BSフジ【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ ノー・ガンズ・ライフ/BS11【新番組】
深 1:30- 2:25 ◇ 鈴木このみ 22 歳/アイルランドでの決意/BSフジ
深 1:35- 2:05 ★ BEM/テレビ東京【最終回】

番外

7(月)
 22:50-23:20 ※ ストーリーズ ノーナレ「アニソン・ダンスバトル これがオレたちの愛だ」/NHK総合
深 2:05- 2:15 ※ 一夜づけ「四月一日さん家の」/テレビ東京

9(水)
 19:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9 2時間SP/テレビ朝日【ゲスト:上坂すみれ】

11(金)
深 2:19- 3:04 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ

12(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:fhana】

51 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/04(木) 11:46:01.17 ID:???.net

4(木)
 17:00-17:29 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/BSテレ東【最終回】
 18:15-18:45 − ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【定時】
 18:55-19:20 ☆ クラシカロイド2/NHK Eテレ【新番組】
 22:00-22:30 ※ ソラとウミのアイダ #1/TOKYO MX
 22:30-23:00 ※ RErideD -刻越えのデリダ- #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ☆ ゾンビランドサガ/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ゾンビランドサガ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゾンビランドサガ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 神ノ牙 JINGA-/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ からかい上手の高木さん/tvk【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ でびどる!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:20- 1:35 ☆ BanG Dream! ガルパ☆ピコ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ※ アニ☆ステ/TOKYO MX2【放送再開】
深 1:43- 2:13 ☆▼◆ 学園BASARA/TBS【新番組・▼15分〜】
深 2:00- 2:30 ☆ 神ノ牙 JINGA-/BS11【新番組】
深 2:13- 2:43 ☆▼◆ BAKUMATSU/TBS【新番組・▼15分〜】
深 2:35- 3:05 ☆ いいすぽ!フジテレビ/【新番組】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

5(金)
 17:20-17:25 ☆ にゃんぼー!/NHK Eテレ【新番組】
 17:55-18:25 ☆ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【新番組】
 18:15-18:45 − 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【定時】
 21:00-21:30 ☆ となりの吸血鬼さん/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ やがて君になる/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ とある魔術の禁書目録III/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 火ノ丸相撲/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ やがて君になる/TOKYO MX【新番組】
 22:30-22:45 ☆ 狐狸之声/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ グラゼニ シーズン2/BSスカパー!【新番組】
 22:50-22:55 ★ 闇芝居/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ RErideD -刻越えのデリダ-/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ うちのメイドがウザすぎる!/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 火ノ丸相撲/BS11【新番組】
 23:55- 1:08 ◇ #声優ぷらす/NHK総合
深 0:00- 0:30 ☆ 抱かれたい男1位に脅されています。/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 抱かれたい男1位に脅されています。/BS11【新番組】
深 0:00- 1:30 ◇ リスアニ!LIVE2018ダイジェスト/BSスカパー!
深 0:30- 1:00 ☆ とある魔術の禁書目録III/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ とある魔術の禁書目録III/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ やがて君になる/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/TOKYO MX【新番組】
深 1:06- 1:35 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼36分】
深 1:23- 1:53 ☆ 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/BS11【新番組】
深 1:30- 3:00 ◇ SOUNDSCAPE with Kenichi Suzumura/BSスカパー!
深 1:35- 1:40 ☆ おこしやす、ちとせちゃん/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【新番組・▼15分】
深 1:40- 2:10 ☆ うちのメイドがウザすぎる!/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆▼ 色づく世界の明日から/TBS【新番組・▼15分】

87 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:39:00.75 ID:???.net

8(火)
  7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 17:00-17:29 − 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/BSテレ東【定時】
 17:20-17:25 − うちのウッチョパス/NHK Eテレ【定時】
 17:29-17:58 − キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【定時】
 17:30-18:00 − レレレの天才バカボン/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − 爆釣バーハンター/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 − ルパン三世 2nd series/テレ玉【定時】
 18:25-18:55 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:00-19:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/テレ玉【新番組】
 19:30-19:58 ※ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【放送枠短縮】
 21:00-21:30 − けものフレンズ2/AT−X【定時】
 22:00-22:30 ☆ 私に天使が舞い降りた!/AT−X【新番組】
 22:30-22:45 ☆ 上野さんは不器用/J:COMテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ サークレット・プリンセス/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ぱすてるメモリーズ/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版シティーハンター公開記念特番「ミュージック・シティーハンター」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 私に天使が舞い降りた!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゆるキャン△/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ エガオノダイカ/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ACCA13区監察課/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/tvk【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 臨死!! 江古田ちゃん/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 − モブサイコ100/TOKYO MX【定時】
深 1:29- 1:59 − 風が強く吹いている/日本テレビ【定時】
深 1:33- 2:03 ☆ ゆうべはお楽しみでしたね/TBS【新番組】
深 1:35- 1:40 ☆ 雨色ココアsideG/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − おそ松さん(第2期)/テレビ東京【定時】
深 1:59- 2:29 ☆ 3D彼女 リアルガール(第2シーズン)/日本テレビ【新番組】

57 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/15(月) 11:40:44.32 ID:???.net

19(金)
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼15分】
深 1:40- 2:10 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:40 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼15分】
深 4:00- 4:30 ※ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない #1/AT−X【年齢制限版】

20(土)
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 22:30-23:00 ★ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード/BS11【最終回】

21(日)
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ ∀ガンダム/チバテレビ【新番組】
深 0:10- 0:35 ☆ ツルネ ―風舞高校弓道部―/NHK総合【新番組】

番外

19(金)
深 1:55- 2:25 ※ 次ナルTV−G<フジバラナイト FRI>宮野真守ドキュメンタリー2018/フジテレビ

20(土)
深 0:35- 1:00 ※ ゲンバの声がある/テレビ朝日【ゲスト:飯田里穂】

108 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/11(月) 11:20:42.35 ID:???.net

11(月)
 16:00-16:30 ☆ まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【新番組】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【定時】
 18:45-19:00 − 平成天才バカボン/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】

12(火)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:30-18:00 − レレレの天才バカボン/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 ☆ 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【新番組】
 18:45-19:00 − 平成天才バカボン/テレ玉【定時】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 3D彼女 リアルガール(第2シーズン)/日本テレビ【▼6分】

13(水)
  6:30- 7:00 − じゃりン子チエ/テレ朝チャンネル2【定時】
 23:30- 0:00 ★ ふらいんぐうぃっち/BS日テレ【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】
深 2:35- 3:05 ※ あにレコ 春の映画まつりTV/テレビ東京

14(木)
 22:45-22:50 ★ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 1:05- 1:35 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【最終回】
深 1:10- 1:38 ☆ ブンボーグ009(「お願い!ランキング」内)/テレビ朝日【新番組】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

15(金)
 18:20-18:55 ※ 春のあはれ!名作くん大感謝祭/NHK Eテレ
深 2:10- 2:40 ▼ ドメスティックな彼女/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 魔法少女特殊戦あすか/TBS【▼15分】
深 2:50- 3:10 ※ 映画公開記念!クレヨンしんちゃん/テレビ朝日

16(土)
 17:35-18:00 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/BS11【新番組】
深 0:35- 1:00 − ゲンバの声がある/テレビ朝日【定時】

17(日)
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 ☆ 騎士竜戦隊リュウソウジャー/テレビ朝日【新番組】
 16:55-17:00 ◇ もっと見たくなる!「アニメ ピングーinザ・シティ」の世界/NHK Eテレ
深 1:00- 1:30 ▼ 明治東亰恋伽/BSフジ【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール/BSフジ【▼30分】

番外

13(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

14(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

15(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

56 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/15(月) 11:40:12.36 ID:???.net

15(月)
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 ☆ こどものおもちゃ/チバテレビ【新番組・月〜木】
 18:30-19:00 ★ マーベル ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー/Dlife【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ NANA/BS日テレ【新番組】
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼/BSテレ東【▼15分】
深 1:30- 2:00 ☆ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/BS11【新番組】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 2:20- 2:50 ▼ 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【▼15分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

16(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 22:00-22:30 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
深 1:29- 1:59 − 風が強く吹いている/日本テレビ【定時】
深 1:35- 1:40 ☆ 刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩 参/TOKYO MX【新番組】
深 1:59- 2:29 − 中間管理録トネガワ/日本テレビ【定時】

17(水)
 19:28-19:55 ★ 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ☆ CONCEPTION/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:55- 1:25 ☆ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【新番組】

18(木)
 19:00-20:00 ※ [無]グラゼニ シーズン2放送直前!プロ野球みんなが知らないおカネの話3/BSスカパー!
 19:30-19:58 ★ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ※ 特番性ミリオンアーサー/TOKYO MX【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
 23:00-23:30 ※ 特番性ミリオンアーサー/BS11【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
 23:00-23:30 ※ 特番性ミリオンアーサー/AT−X【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 1:43- 2:13 ▼ 学園BASARA/TBS【▼15分】
深 2:13- 2:43 ▼ BAKUMATSU/TBS【▼15分】
深 2:20- 2:50 △ あにむす!/テレビ東京【△15分】

32 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/10(月) 11:16:18.64 ID:???.net

10(月)
 17:29-17:58 ☆ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/BSジャパン【新番組】

11(火)
深 1:40- 2:10 ☆ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:59- 2:29 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼30分】
深 2:29- 2:59 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼30分】

12(水)
 23:54- 0:00 ※ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11

13(木)
 16:30-17:00 ★ アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【最終回】
深 1:20- 1:50 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼25分】
深 1:29- 1:59 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼1分】
深 1:59- 2:29 ▼ 七星のスバル/TBS【▼1分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

14(金)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 1:56- 2:26 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼1分】
深 2:26- 2:56 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼1分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

15(土)

16(日)
  8:30- 9:00 − レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 ==:==-==:== × グラゼニ/BS日テレ【休止】
 22:00-22:30 ★ ISLAND/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × はねバド!/TOKYO MX【放送日時未定】
 ==:==-==:== × はねバド!/BS11【放送日時未定】
 ==:==-==:== × はねバド!/AT−X【放送日時未定】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

番外

11(火)
 11:35-11:40 ※ ひるソン!/テレビ東京【ゲスト:A応P】

12(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【ゲスト:佐倉綾音】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版 夏目友人帳」/テレビ東京

14(金)
深 0:00- 0:30 ※ ESPRIT JAPON 国民的アニソン歌手「高橋洋子」の素顔に迫る/BSフジ

197 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/30(月) 16:24:41.89 ID:???.net

10/1(火)
 18:30-19:00 ☆ 仮面ライダー(第1作)/TOKYO MX【新番組】

47 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/28(金) 02:28:16.70 ID:???.net

週末不在なので早めに

10/1(月)
 10:10-10:15 ☆ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【新番組】
 19:00-19:30 ★ 幽☆遊☆白書/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ☆ あかねさす少女/アニマックス【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【新番組】
 21:00-21:30 ★ ぐらんぶる/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ あかねさす少女/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ ガンダムビルドダイバーズ/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル #1/TOKYO MX
 23:55- 0:00 ※ 働くお兄さん!の2!セレクション/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 転生したらスライムだった件/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 転生したらスライムだった件/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 ※ 蒼天の拳 REGENESIS放送直前特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ※ 蒼天の拳 REGENESIS放送直前特番/BSフジ
深 1:00- 1:10 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 転生したらスライムだった件/tvk【新番組】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 2:00- 2:30 ★ 妖怪人間ベム/BS11【最終回】
深 2:20- 2:50 ☆ 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【新番組】
深 2:30- 2:40 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/BS11【新番組】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

2(火)
 17:20-17:25 ☆ うちのウッチョパス/NHK Eテレ【新番組】
 17:30-18:00 ★ ふしぎ遊戯/チバテレビ【最終回】
 17:55-18:25 ☆ 爆釣バーハンター/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 18:30-19:00 ☆ 宇宙兄弟/チバテレビ【新番組・月〜金】
 19:00-19:58 − カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【定時】
 21:30-22:00 ★ PERSONA5 the Animation/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ オーバーロードIII/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ はたらく細胞/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ※ 転生したらスライムだった件 #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ ゆらぎ荘の幽奈さん/AT−X【最終回】
 23:55- 0:00 ★ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ISLAND #5/BSフジ【キャストコメンタリー】
深 0:30- 1:00 ★ オーバーロードIII/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ URAHARA/BSフジ【新番組】
深 0:59- 1:28 ★ 深夜!天才バカボン/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ 人外さんの嫁/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/tvk【新番組】
深 1:34- 2:04 ☆ 風が強く吹いている/日本テレビ【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【新番組】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

166 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/15(月) 14:38:12.20 ID:???.net

19(金)
 19:00-19:54 ※ 40周年だよ!ドラえもん1時間スペシャル/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 21:00-23:14 ◇ [映]サマーウォーズ/日本テレビ
 22:35-22:40 ☆ 闇芝居(第7期)/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ BEM/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ【ゲスト:新田恵海】
深 0:59- 1:28 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼29分】
深 1:40- 2:10 ▼ 炎炎ノ消防隊/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:40 ▼ グランベルム/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼15分】

20(土)
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:25- 3:05 ※ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #4〜7/NHK総合

21(日)
 ==:==-==:== × シティーハンター2/tvk【休止】
深 0:00- 0:30 ★ さらざんまい/アニマックス【最終回】
深 2:03- 2:33 ▼ BEM/テレビ東京【▼28分】
深 3:33- 3:43 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼28分】

番外

15(月)
 18:55-21:00 ※ YOUは何しに日本へ?SP「マクロス大好きYOU」/テレビ東京
深 1:28- 1:58 ※ 週刊EXILE 「宮野真守とm-floがLAでスペシャルコラボ」/TBS
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「BEM」/テレビ東京

16(火)
深 2:10- 2:30 ※ 世界をマンガでハッピーに!〜セカハピ〜<Tナイト>/フジテレビ【ゲスト:竹達彩奈】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「BEM」/テレビ東京

20(土)
  9:30-11:45 ※ 王様のブランチ「天気の子」新海誠・RADWIMPSを直撃/日本テレビ
 16:00-17:00 ◇ アルキメデスの大戦×ドラゴンクエスト 夏の二大映画をzeroとZIP!がお届けSP/日本テレビ
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】
 18:30-19:00 ◇ ムービープラス特番『モーリス 4K』新録吹替〜人気声優に密着!〜/BSスカパー!【出演:梶裕貴、島信長、内田雄馬】

35 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/11(火) 18:14:57.19 ID:???.net

ちんこ

55 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/08(月) 12:39:05.37 ID:???.net

13(土)
深 0:30- 1:00 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/BS11【新番組】

14(日)
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【休止】
 19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/BS11
 22:54-23:00 ☆ おとなの防具屋さん/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 ★ つくもがみ貸します/NHK総合【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 学園BASARA/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ BAKUMATSU/TBSチャンネル1【新番組】

番外

8(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「このマンガがすごい!」/テレビ東京

9(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「このマンガがすごい!」/テレビ東京

14(日)
深 1:55- 2:10 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:森川智之】

73 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/17(月) 11:57:18.06 ID:???.net

22(土)
  9:00- 9:30 ★ ウルトラマンR/B/テレビ東京【最終回】
  9:00- 9:20 − おしりたんてい/NHK Eテレ【定時】
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 22:00-22:30 ★ となりの吸血鬼さん/TOKYO MX【最終回】
 23:45- 1:15 ◇ 初音ミク×鼓童スペシャルライブ2018/NHK BSプレミアム
深 0:30- 1:00 ▼★ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【▼30分・最終回】
深 1:00- 1:30 ★ SSSS.GRIDMAN/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ SSSS.GRIDMAN/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 寄宿学校のジュリエット/BS−TBS【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 学園BASARA/BS−TBS【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ BAKUMATSU/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ うちのメイドがウザすぎる!/BS11【最終回】

23(日)
 15:00-16:37 − 東京ゴッドファーザーズ/TOKYO MX2【定時】
 18:00-19:00 ※ ちびまる子ちゃん/フジテレビ【60分】
 ==:==-==:== × サザエさん/フジテレビ【休止】
 23:00-23:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ RELEASE THE SPYCE/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ となりの吸血鬼さん/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ アニマエール!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アニマエール!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アニマエール!/BS11【最終回】
深 0:30- 0:45 ★ ガイコツ書店員 本田さん/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ バキ/TOKYO MX【最終回】
深 0:45- 1:00 ★ ひもてはうす/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ RELEASE THE SPYCE/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 終電後、カプセルホテルで、上司に微熱伝わる夜。/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【最終回】
深 1:35- 1:50 ★ ガイコツ書店員 本田さん/TOKYO MX【最終回】
深 1:50- 2:05 ★ ひもてはうす/TOKYO MX【最終回】

番外

18(火)
 19:56-22:54 ※ ものまねグランプリ2018〜ザ・トーナメント〜/日本テレビ【ゲスト:山寺宏一、平野綾】

23 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/06(月) 11:20:50.89 ID:???.net

6(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:55- 2:10 ☆ のぶ旅リゾート in DUBAI/TOKYO MX【新番組】

7(火)
  6:00- 6:30 − 私のあしながおじさん/TOKYO MX(S2)【定時】
  9:50- 9:55 − ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

8(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − Infini-T Force/BS日テレ【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ 魔法少女 俺/BSフジ【▼60分】

9(木)
 23:00-23:30 − バンドリ!TV/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ★ 逆境無頼カイジ/BS日テレ【最終回】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 2:05- 2:25 ◇ ようこそポケモン!ようこそみんなの物語!/テレビ東京
深 2:25- 2:55 △ あにむす!/テレビ東京【△10分】

10(金)
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【8/17まで休止】
 18:55-19:20 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-23:29 ◇ [映]ハウルの動く城/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/BS11【最終回】
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 4:00- 4:05 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

11(土)
 16:00-16:25 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK Eテレ
 19:00-19:30 − 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/BS11【定時】
 19:30-20:00 − ガンダムビルドダイバーズ/BS11【定時】
 20:00-21:54 ◇ 今日は山の日 行こう!みんなで山散歩/BS11【ゲスト:日笠陽子】

12(日)
  8:30- 9:00 − HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダービルド/テレビ朝日【定時】
 18:30-18:55 − 境界のRINNE/NHK Eテレ【定時】
 19:00-20:35 ◇ [映]魔法科高校の劣等生 星を呼ぶ少女/AT−X
 23:00-23:30 ☆ シティーハンター2/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. /テレビ東京【定時】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

番外

7(火)
深 2:00- 2:40 ※ アカデミーナイトG/TBS【ゲスト:伊藤彩沙、小山百代】

224 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/09(月) 14:10:57.16 ID:???.net

9(月)
深 2:09- 3:59 ◇ [映]ヒックとドラゴン2/日本テレビ

121 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/01(月) 12:41:45.23 ID:???.net

6(土)
  7:00- 7:30 ☆ 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【新番組】
  8:00- 8:25 − さくらももこ劇場 コジコジ/tvk【定時】
  9:00- 9:20 ☆ おしりたんてい(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
  9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 10:00-10:30 ☆ けだまのゴンじろー/テレビ東京【新番組】
 10:30-11:00 ☆ パウ・パトロール/テレビ東京【新番組】
 10:30-10:45 ☆ ピカイア!(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 13:30-14:00 ▼ 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレ玉【▼30分】
 15:05-15:55 ◇ ガンダム誕生秘話(再)/NHK総合
 16:30-17:00 ◇ 劇場版「名探偵コナン 紺青の拳」公開記念SP/日本テレビ
 17:30-18:00 ☆ MIX/日本テレビ【新番組】
 17:35-18:00 ☆ カードキャプターさくら クリアカード編(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ フルーツバスケット(2019)/AT−X【新番組】
 21:00-21:30 ☆ キルラキル(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:15 ☆ 超可動ガール1/6/AT−X【新番組】
 23:15-23:20 ☆ 女子かう生/AT−X【新番組】
 23:20-23:30 ☆ ノブナガ先生の幼な妻/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 鬼滅の刃/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 鬼滅の刃/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない/BS11【新番組】
深 1:00- 1:15 ☆ 川柳少女/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!/TOKYO MX【新番組】
深 1:15- 1:30 ☆ みだらな青ちゃんは勉強ができない/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ひとりぼっちの○○生活/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜(再)/BS11【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ 臨死!! 江古田ちゃん(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:37- 2:49 ※ 進撃の巨人 Season3 #10〜12/NHK総合
深 2:00- 2:30 ☆ けいおん!/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【新番組】

7(日)
  8:30- 9:00 ☆ デュエル・マスターズ!!/テレビ東京【新番組】
  9:00- 9:30 ☆ ひみつ×戦士 ファントミラージュ!/テレビ東京【新番組】
 11:00-11:30 ※ フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【放送枠移動】
 12:30-13:00 △ 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【△30分】
 21:30-22:00 ☆ ひとりぼっちの○○生活/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 群青のマグメル/TOKYO MX【新番組】
 22:00- 0:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2019 OSAKA Part 1/アニマックス
 22:30-23:00 ☆ ACCA13区監察課(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:50-23:20 ☆ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム【新番組】
 23:00-23:30 ★ 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【最終回】
 23:00-23:30 ☆ チア男子!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ 消滅都市/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 転生したらスライムだった件(再)/BS11【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ 僕のヒーローアカデミア(第2期)/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 真夜中のオカルト公務員/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ 五等分の花嫁/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 消滅都市/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 洗い屋さん!〜俺とアイツが女湯で!?〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ なんでここに先生が!?/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ グリムノーツ The Animation/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:30- 1:45 ☆ なんでここに先生が!?/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【新番組】

11 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:46:04.13 ID:???.net

番外

2(月)
 21:00-22:54 ※ しゃべくり007×人生が変わる1分間の深イイ話 合体SP/日本テレビ【出演:加藤恵】
深 1:31- 2:01 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:小松未可子】

4(水)
深 1:33- 2:03 ※ 有田ジェネレーション/TBS【ゲスト:竹達彩奈】

5(木)
深 3:40- 3:55 ※ 一夜づけ「ポチっと発明 ピカちんキット」/テレビ東京

6(金)
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 未来のミライ特集/日本テレビ
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「キラっと プリ☆チャン」/テレビ東京

7(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:fhana】

36 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/13(木) 20:51:09.86 ID:???.net

16(日)
 深 0:00- 0:30 − はねバド!第11話/TOKYO MX【定時】
 深 0:00- 0:30 − はねバド!第11話/BS11【定時】
 深 0:00- 0:30 − はねバド!第11話/AT−X【定時】

213 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/11(月) 14:18:42.56 ID:???.net

13(水)
 17:00-17:30 ☆ 宝島 #1/WOWOWプライム【第1話無料放送】

131 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/17(水) 09:15:44.24 ID:???.net

19(金)
 ==:==-==:== × [映]名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ)/日本テレビ【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]ルパン三世 ルパンVS複製人間/日本テレビ【上記より番組内容変更】