アニメ・マンガまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 26 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:52:53.43 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/comicnews/1459131641/

100 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/15(金) 13:33:44.42 ID:2cI/Swbz.net

15(金)
 23:30- 0:30 ※ news zero/日本テレビ【ゲスト:梶裕貴、花澤香菜】

195 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/30(月) 12:33:44.55 ID:???.net

30(月)
 17:00-17:29 ★ アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜/BSテレ東【最終回】
 17:29-17:58 ★ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/BSテレ東【最終回】
 18:00-18:10 − わしも-wasimo-(第7シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 21:30-22:00 ※ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- #0/AT−X
 22:00-22:30 ※ スタミュ 高校星歌劇 特別編/TOKYO MX
 22:00-23:00 ◇ テレビ北海道開局30周年記念 ANIME SPARK!!−アニスパ−/AT−X
 22:30-23:00 ◆ 映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ※ スタミュ 高校星歌劇 特別編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ コップクラフト/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ コップクラフト/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ コップクラフト/AT−X【最終回】
深 1:55- 2:25 ▼★ ポケットモンスター(再)/テレビ東京【▼20分・最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

10/1(火)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【10/8まで休止】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ◇ 〜梶浦由記×高橋諒「プリプリ THE LIVE」SP特番〜 音の生まれるところ/MUSIC ON! TV
 23:00-23:30 ★ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ トライナイツ/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ Re:ステージ! ドリームデイズ♪/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ あんさんぶるスターズ! 振り返りSP/BS11
深 0:30- 1:00 ★ プリンセス・プリンシパル/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 牙狼〈GARO〉/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 1:00 ◆ BLACKFOX 10.5公開記念特別版/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ サンリオ男子/BS日テレ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ビジネスフィッシュ(再)/tvk【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:30- 2:00 ☆ ガールズ&パンツァー/BS日テレ【新番組】
深 1:39- 2:09 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼10分】
深 2:09- 2:39 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼10分】

2(水)
 17:55-18:25 ★ トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【最終回】
 18:25-18:55 ☆ あひるの空/テレビ東京【新番組】
 19:00-19:30 ☆ プリパラ/TOKYO MX【新番組】
 19:25-19:50 ☆ ラディアン(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 21:00-21:30 ☆ あひるの空/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 浦島坂田船の日常/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ★ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ☆ 旗揚!けものみち/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ コップクラフト/WOWOWプライム【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 政宗くんのリベンジ OAD/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ☆ 俺を好きなのはお前だけかよ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 俺を好きなのはお前だけかよ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません/WOWOWプライム【新番組】
深 0:30- 1:30 ☆ 世界一初恋/BS日テレ【新番組】
深 0:45- 1:15 ▲◆★ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▲10分・繰り下げあり・最終回】
深 0:45- 1:14 ☆ あひるの空/BSテレ東【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 涼宮ハルヒの憂鬱/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Dr.STONE/tvk【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 旗揚!けものみち/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 旗揚!けものみち/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ゴールデンカムイ/BS日テレ【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ メイドインアビス(再)/TOKYO MX【再放送開始】

30 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/05(水) 09:30:41.52 ID:???.net

5(水)
 23:59- 0:54 ※ ナカイの窓「ナカイの窓×アニメ」/日本テレビ【ゲスト:米林宏昌、齋藤優一郎、梶裕貴、May’n】

131 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/17(水) 09:15:44.24 ID:???.net

19(金)
 ==:==-==:== × [映]名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ)/日本テレビ【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]ルパン三世 ルパンVS複製人間/日本テレビ【上記より番組内容変更】

198 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/05(土) 17:32:08.33 ID:???.net

5(土)
  6:54- 7:00 ※ 「アイカツオンパレード!」オススメ/テレビ東京
  7:30- 8:00 − 遊戯王ZEXAL/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:20 − おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
  9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ(第2シリーズ)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 10:30-11:00 ☆ アイカツオンパレード!/テレビ東京【新番組】
 15:30-16:30 ◇ サザエさんアニメ50周年記念 誕生秘話に迫る“サザエさんと町子さん”/フジテレビ
 16:30-17:00 ※ クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【放送枠移動】
 17:00-17:30 ※ ドラえもん/テレビ朝日【放送枠移動】
 17:35-18:00 ☆ 魔入りました!入間くん/NHK Eテレ【新番組】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 18:00-20:00 ◇ [映]君の膵臓をたべたい/WOWOWシネマ
 19:00-19:30 ☆ ガンダムビルドシリーズメモリーズ/BS11【再放送開始】
 20:55-21:00 ☆ どるふろ -癒し編-/BS11【新番組】
 21:00-21:30 ☆ GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2/AT−X【新番組】
 21:00-21:30 ☆ ハイスクール・フリート(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:00-22:30 ☆ 転生したらスライムだった件(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ ラブライブ! School idol project(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ 戦×恋/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション 前半戦総集編特番「リフレクション」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション 前半戦総集編特番「リフレクション」/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ デート・ア・ライブ/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!(第2クール)/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!(第2クール)/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 戦×恋/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 戦×恋/BS11【新番組】

6(日)
  6:00- 7:00 ◇ [無]テレビ北海道開局30周年記念 ANIME SPARK!!−アニスパ−/AT−X
  7:00- 7:30 ☆ パウ・パトロール(再)/テレビ東京【再放送開始】
 18:57-19:00 ☆ ツムツム(再)/Dlife【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ※ 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【放送枠移動】
 22:00-22:30 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション 前半戦総集編特番「リフレクション」/AT−X
 22:00-22:30 ☆ 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ◇ 星界 Complete Blu-ray BOX 発売記念特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ☆ SHOW BY ROCK!!/BS日テレ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ MUSIX TV/アニマックス【新番組】
 23:20-23:50 ▼ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム【▼30分】
 23:30- 0:00 ☆ ACTORS -Songs Connection-/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ACTORS -Songs Connection-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ACTORS -Songs Connection-/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 2:30 ★ PSYCHO-PASS サイコパス 2/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 − Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)/AT−X【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アフリカのサラリーマン/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アフリカのサラリーマン/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ XL上司。/TOKYO MX【新番組】
深 3:05- 3:10 ☆ フォーカード(第2期)/テレビ東京【新番組】

114 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/25(月) 11:33:40.27 ID:???.net

30(土)
  7:00- 7:30 ★ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【最終回】
  9:00- 9:20 ★ おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
  9:20- 9:27 ★ ピングー in ザ・シティ(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜 Season2/日本テレビ【最終回】
 17:35-18:00 ★ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ【最終回】
 21:00-21:30 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ※ バーチャルさんといっしょ。「―Vtuberの国からコンニチハ!―」/NHK総合
 23:30- 0:00 ★ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/BS11【最終回】
 23:45- 0:45 ◇ 歴史秘話 マクロスヒストリア/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 ★ ソードアート・オンライン アリシゼーション/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソードアート・オンライン アリシゼーション/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスクール・フリート/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスクール・フリート/TOKYO MX【最終回】
深 0:45- 1:45 ※ アニソン!プレミアム!Pre!/NHK BSプレミアム
深 0:50- 1:15 ▼ ゲンバの声がある/テレビ朝日【▼15分】
深 1:00- 1:30 ★ ドメスティックな彼女/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ えんどろ〜!/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ えんどろ〜!/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 魔法少女特殊戦あすか/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ W’z 《ウィズ》/TOKYO MX【最終回】
深 1:55- 2:00 ★ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 五等分の花嫁/BS−TBS【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ グリムノーツ The Animation/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ デート・ア・ライブIII/BS11【最終回】

31(日)
  7:00- 7:15 ★ おしえて魔法のペンデュラム〜リルリルフェアリル〜/TOKYO MX【最終回】
  8:30- 9:00 ★ デュエル・マスターズ!/テレビ東京【最終回】
  8:30- 9:00 ★ レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【最終回】
 17:30-17:50 ※ 「きかんしゃトーマス」新シリーズ直前スペシャル/NHK Eテレ
 19:00-20:00 ※ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ 不機嫌なモノノケ庵 續/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 荒野のコトブキ飛行隊/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ワンパンマン/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 賭ケグルイ××/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 賭ケグルイ××/BS日テレ【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ワンパンマン/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 明治東亰恋伽/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ※★ せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ/BS11【30分・最終回】
深 0:55- 1:00 ★ その時、カノジョは。/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ W’z 《ウィズ》/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ※ 洗い屋さん!〜俺とアイツが女湯で!?〜/TOKYO MX
深 1:30- 1:45 ※ シーサイド荘のアクアっ娘/BSフジ
深 2:34- 3:04 ▼★ ブラッククローバー/テレビ東京【▼59分・最終回】
深 3:55- 4:00 ※ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合

110 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/18(月) 10:39:41.08 ID:???.net

18(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【3/22まで休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【3/22まで休止】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
 21:50-21:54 △★ みにとじ/BS11【△4分・最終回】
 21:54-22:00 ★ みにとじ/TOKYO MX【最終回】

19(火)
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼6分】

20(水)
 22:00-22:30 ★ セカイ系バラエティ 僕声(第2シーズン)/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ この素晴らしい世界に祝福を!/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ revisions/フジテレビ【▼40分】

21(木)
 23:00-23:30 ★ SSSS.GRIDMAN/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 ★ しろくまカフェ/BSテレ東【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼40分】
深 1:38- 2:08 ▼ 五等分の花嫁/TBS【▼10分】
深 2:08- 2:38 ▼ グリムノーツ The Animation/TBS【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

22(金)
 18:20-18:55 ※ 春のあはれ!名作くん大感謝祭/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:30-23:24 ◇ [映]名探偵コナン 世紀末の魔術師/日本テレビ
 23:00-23:55 ★ のばん組/BS日テレ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ この素晴らしい世界に祝福を!/BS11【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ ドメスティックな彼女/TBS【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ 魔法少女特殊戦あすか/TBS【▼10分】

14 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/09(月) 12:18:32.04 ID:???.net

15(日)
  7:30- 8:00 ☆ イナズマイレブン アレスの天秤/キッズステーション【新番組】
  8:00- 8:30 ☆ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/キッズステーション【新番組】
 22:30-23:00 − 帰ってきたウルトラマン/tvk【定時】
 23:30- 0:00 ▼ シティーハンター/tvk【▼30分】
深 0:30- 1:00 ◇ ロマサガの魅力を新たにサガせ!/BSフジ
深 0:30- 1:00 ☆ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト 第零話/TBSチャンネル1
深 1:30- 2:00 ☆ 七星のスバル/TBSチャンネル1【新番組】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

番外

9(月)
深 2:40- 2:55 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター みんなの物語」/テレビ東京

10(火)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター みんなの物語」/テレビ東京

12(木)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター みんなの物語」/テレビ東京

13(金)
深 2:29- 3:14 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 未来のミライ特集/日本テレビ
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター みんなの物語」/テレビ東京

14(土)
深 1:15- 2:15 ※ セカンドの美学「シャア・アズナブル」(再)/NHK BSプレミアム

50 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/30(日) 21:11:09.83 ID:???.net

30(日)
 ==:==-==:== × つくもがみ貸します/NHK総合【休止】
 ==:==-==:== × 進撃の巨人 Season3/NHK総合【休止】

174 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/07(水) 19:42:54.81 ID:???.net

10(土)
 21:00-21:50 ※ NHKスペシャル「#あちこちのすずさん」/NHK総合

9 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:44:53.80 ID:???.net

6(金)
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSジャパン【定時】
 18:00-19:00 − ルパン三世 PART3/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:54-22:00 ☆ 働くお兄さん!の2!/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ ちおちゃんの通学路/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 殺戮の天使/TOKYO MX【新番組】
 22:40-22:45 ☆ 働くお兄さん!の2!/AT−X【新番組】
 22:55-23:00 ☆ One Room セカンドシーズン/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 − ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ【定時】
深 0:17- 0:57 ▼ 孤独のグルメ Season7/テレビ東京【▼5分】
深 0:30- 1:00 ★ フルメタル・パニック! Invisible Victory(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ※ 殺戮の天使 #1/TOKYO MX
深 1:40- 2:10 ☆ はるかなレシーブ/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 七つの大罪 戒めの復活/Dlife【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ LOST SONG(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 3:00- 3:30 ☆ 殺戮の天使/BS11【新番組】
深 4:00- 4:05 ☆ 闇芝居(第6期)/テレビ東京【新番組】

7(土)
  6:30- 7:00 ☆ ゾイドワイルド/TBS【新番組】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンR/B/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 19:58-20:27 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2018」今年も絶賛制作中!/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ TO BE HEROINE/TOKYO MX【最終回】
 21:30-22:00 ★ 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ☆ フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ★ ダーリン・イン・ザ・フランキス/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ダーリン・イン・ザ・フランキス/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ はたらく細胞/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ はたらく細胞/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 音楽少女/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 音楽少女/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト 第零話/BS−TBS
深 1:30- 2:00 ☆ 七星のスバル/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/BS11【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ はるかなレシーブ/BS11【新番組】

29 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/03(月) 10:41:35.24 ID:???.net

3(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:29-17:58 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま(再)/BSジャパン【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 3D彼女 リアルガール/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 1:55- 2:10 ☆ 禁断生ラジオIN函館/TOKYO MX【新番組】

4(火)
 18:30-19:00 ☆ シティーハンター/TOKYO MX(S2)【新番組・火〜金】
 19:00-19:58 ☆ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ※ 『千銃士』特番「目指せ絶対高貴!ふたりはNoble!」 /TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/BS11【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:40- 2:10 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【最終回】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】
深 2:30- 3:00 ※ 『千銃士』特番「目指せ絶対高貴!ふたりはNoble!」 /BS11

5(水)

6(木)
 17:55-18:25 ☆ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【新番組】
深 1:20- 1:50 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼25分】
深 1:29- 1:59 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼1分】
深 1:59- 2:29 ▼ 七星のスバル/TBS【▼1分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

7(金)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:00-19:54 ※ ドラえもん誕生日SP/テレビ朝日
 19:00-19:30 ☆ 銀魂. (銀ノ魂篇 後半戦)/キッズステーション【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:00- 1:00 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 1:56- 2:26 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼1分】
深 2:26- 2:56 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼1分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

8(土)
 23:30- 0:00 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/AT−X【最終回】

9(日)
 ==:==-==:== × レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:30-19:00 ※ サザエさん(27時間テレビ内)/フジテレビ
 ==:==-==:== × フォーカード/テレビ東京【休止】

191 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 12:54:00.92 ID:???.net

26(木)
 17:20-17:25 ☆ ふうせんいぬティニー(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 17:55-18:25 ★ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【最終回】
 18:25-18:55 ★ アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜/テレビ東京【最終回】
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ※ ボドゲであそぼ 2ターンめ! #13/TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ 映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番/BS11
 23:00- 1:00 ◇ リスアニ!LIVE 2019 SATURDAY STAGE/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ※ Fairy gone フェアリーゴーン 総集編/BS11
深 1:00- 1:30 ★ からかい上手の高木さん/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:05- 2:05 ◇ [映]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。前編/フジテレビ
深 1:33- 2:03 ▼★ まちカドまぞく/TBS【▼5分・最終回】
深 2:03- 2:33 ※★ グランベルム/TBS【放送日移動・最終回】

27(金)
 17:20-17:25 ☆ かいじゅうステップ ワンダバダ/NHK Eテレ【新番組】
 17:27-18:00 ★ 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【最終回】
 17:55-18:25 ★ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【最終回】
 19:00-20:00 ※★ 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【60分・最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 22:00-22:30 ★ とある科学の一方通行/AT−X【最終回】
 22:30-22:35 ★ 博多明太!ぴりからこちゃん/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ※ 女子高生の無駄づかい/TOKYO MX
 23:00-23:55 ※ 月イチのてぇてぇTV/BS日テレ
 23:00- 1:00 ◇ リスアニ!LIVE 2019 SUNDAY STAGE/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 異世界チート魔術師/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ とある科学の一方通行/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ◇ 10月新アニメれこめんどTV/テレビ東京
深 1:30- 2:00 ★ とある科学の一方通行/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 炎炎ノ消防隊/TBS【休止】

28(土)
  9:00- 9:20 ★ おしりたんてい(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
  9:20- 9:27 ★ ピングー in ザ・シティ(再)/NHK Eテレ【最終回】
 10:30-10:45 ★ ピカイア!!(再)/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ MIX/日本テレビ【最終回】
 17:35-18:00 ◇ Eテレ秋アニメSP(再)/NHK Eテレ
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 21:00-21:30 ★ キルラキル(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:55 ◇ アニサマ2019密着特番/BSフジ
 22:30-23:00 ★ グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 鬼滅の刃/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 鬼滅の刃/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法少女まどか☆マギカ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法少女まどか☆マギカ(再)/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアXV/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアXV/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ グランベルム/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ツキウタ。 THE ANIMATION(再)/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ◇ 映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番/TOKYO MX
深 2:00- 2:30 ★ まちカドまぞく/BS−TBS【最終回】

179 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/19(月) 12:00:24.63 ID:???.net

番外

19(月)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた・選「ゆるキャン」/NHK Eテレ

22(木)
 20:00-20:54 ※ 科捜研の女/テレビ朝日【出演:三石琴乃】
深 2:35- 3:35 ◇ 高校生ぃぃeeeee!〜ステージゼロ・eスポーツ甲子園2019〜/テレビ東京

23(金)
 13:50-14:00 ※ あの人に会いたい「アンコール さくらももこ」(再)/NHK Eテレ
 22:00-22:45 ※ ドキュランドへようこそ「おかえり ムーミン〜新シリーズ制作の舞台裏〜」/NHK Eテレ

204 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/16(水) 14:54:52.59 ID:???.net

「慎重勇者」第3話は制作進行上の都合により放送延期

16(水)
 22:30-23:00 ※ 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜/AT−X【第2話再放送】
 23:30- 0:00 ※ 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜/TOKYO MX【第2話再放送】

17(木)
 23:00-23:30 ※ 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜/BS11【第2話再放送】

175 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/10(土) 11:01:36.54 ID:???.net

12(月)
  6:30- 6:53 ※ インタビュー ここから「新海誠」/NHK総合

55 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/08(月) 12:39:05.37 ID:???.net

13(土)
深 0:30- 1:00 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/BS11【新番組】

14(日)
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【休止】
 19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/BS11
 22:54-23:00 ☆ おとなの防具屋さん/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 ★ つくもがみ貸します/NHK総合【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 学園BASARA/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ BAKUMATSU/TBSチャンネル1【新番組】

番外

8(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「このマンガがすごい!」/テレビ東京

9(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「このマンガがすごい!」/テレビ東京

14(日)
深 1:55- 2:10 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:森川智之】

152 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/24(月) 11:43:45.17 ID:???.net

27(木)
 17:20-17:25 ☆ がんばれ!ルルロロ(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 21:45-22:00 ★ なんでここに先生が!?/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ からくりサーカス/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 賢者の孫/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 賢者の孫/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ からくりサーカス/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 世話やきキツネの仙狐さん/BS11【最終回】
深 0:55- 1:25 ◇ 「きみと、波にのれたら」公開記念特番/フジテレビ
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ▼★ けいおん!(再)/TBS【▼2分・最終回】

28(金)
 17:00-18:00 ※ 遊戯王5D’s/BSテレ東【60分】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 19:00-19:30 ★ 爆釣バーハンター/キッズステーション【最終回】
 22:00-22:30 ★ 真夜中のオカルト公務員/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ 文豪ストレイドッグス/TOKYO MX【最終回】
 22:35-22:40 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON/AT−X【最終回】
 22:40-22:45 ★ 八十亀ちゃんかんさつにっき/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 文豪ストレイドッグス/BS11【最終回】
 23:00-23:55 ※ 月イチのてぇてぇTV/BS日テレ
 23:30- 0:00 ★ チア男子!!(再)/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。(再)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ フレームアームズ・ガール(再)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゾンビランドサガ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 1:40 ★ 立花館To Lieあんぐる(再)/TOKYO MX【最終回】

29(土)
  6:30- 7:00 ★ ゾイドワイルド/TBS【最終回】
  7:00- 7:30 ★ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/TBS【最終回】
  7:30- 8:00 ★ 遊戯王デュエルモンスターズ(再)/テレビ東京【最終回】
 10:30-10:45 ★ ピカイア!(再)/NHK Eテレ【最終回】
 18:00-21:00 ◇ アニソン!プレミアム!夏の生放送SP/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 ※ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/BS11
深 0:30- 1:00 ★ ぼくたちは勉強ができない/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ぼくたちは勉強ができない/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ この音とまれ!/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ この音とまれ!/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ けいおん!(再)/BS−TBS【最終回】

30(日)
  8:00- 8:30 ★ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/キッズステーション【最終回】
 10:30-11:00 ◇ [映]ヤマノススメ おもいでプレゼント/TOKYO MX
 18:30-19:00 ★ キャプテン翼/アニマックス【最終回】
 19:00-19:25 ☆ ピアノの森(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 21:00-23:07 ◇ [映]君の名は。/テレビ朝日
 22:00-22:30 ★ 群青のマグメル/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ◇ ラブライブ!シリーズ9周年プロジェクトスタート記念特番/TOKYO MX
 22:50-23:20 ※ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × シティーハンター2/tvk【休止】
 23:30- 0:00 ★ 僕のヒーローアカデミア(再)/BS日テレ【最終回】
 23:30- 0:30 ※ 踏切時間/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11

183 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/02(月) 11:49:08.93 ID:???.net

2(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

3(火)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【9/6まで休止】
 19:00-19:58 ※ カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編/TOKYO MX【放送枠拡大】

4(水)
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

5(木)
 17:00-17:30 ★ プレイボール2nd/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ▼ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/BSフジ【▼30分】
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − ギヴン/フジテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】

6(金)
 17:00-17:30 ☆ とっとこハム太郎/チバテレビ【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 19:00-19:54 ※ お引越し記念!ドラえもん誕生日スペシャル/テレビ朝日【54分】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:10-23:04 ◇ [映]名探偵コナン 天空の難破船/日本テレビ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ【▼60分】
深 1:57- 2:27 ▼ グランベルム/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼2分】

7(土)
 22:30-23:00 ☆ グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION/TOKYO MX【新番組】

8(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 19:30-20:00 ★ ムヒョとロージーの魔法律相談事務所/TwellV【最終回】
 22:50-23:20 ※ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:30 ☆ グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 − BEM/テレビ東京【定時】
深 2:55- 3:25 − サイキ道/テレビ朝日【定時】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

2(月)
深 1:34- 2:04 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:i☆Ris】

7(土)
 22:45- 0:50 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:Aqours】

73 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/17(月) 11:57:18.06 ID:???.net

22(土)
  9:00- 9:30 ★ ウルトラマンR/B/テレビ東京【最終回】
  9:00- 9:20 − おしりたんてい/NHK Eテレ【定時】
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 22:00-22:30 ★ となりの吸血鬼さん/TOKYO MX【最終回】
 23:45- 1:15 ◇ 初音ミク×鼓童スペシャルライブ2018/NHK BSプレミアム
深 0:30- 1:00 ▼★ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【▼30分・最終回】
深 1:00- 1:30 ★ SSSS.GRIDMAN/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ SSSS.GRIDMAN/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 寄宿学校のジュリエット/BS−TBS【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 学園BASARA/BS−TBS【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ BAKUMATSU/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ うちのメイドがウザすぎる!/BS11【最終回】

23(日)
 15:00-16:37 − 東京ゴッドファーザーズ/TOKYO MX2【定時】
 18:00-19:00 ※ ちびまる子ちゃん/フジテレビ【60分】
 ==:==-==:== × サザエさん/フジテレビ【休止】
 23:00-23:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ RELEASE THE SPYCE/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ となりの吸血鬼さん/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ アニマエール!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アニマエール!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アニマエール!/BS11【最終回】
深 0:30- 0:45 ★ ガイコツ書店員 本田さん/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ バキ/TOKYO MX【最終回】
深 0:45- 1:00 ★ ひもてはうす/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ RELEASE THE SPYCE/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 終電後、カプセルホテルで、上司に微熱伝わる夜。/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【最終回】
深 1:35- 1:50 ★ ガイコツ書店員 本田さん/TOKYO MX【最終回】
深 1:50- 2:05 ★ ひもてはうす/TOKYO MX【最終回】

番外

18(火)
 19:56-22:54 ※ ものまねグランプリ2018〜ザ・トーナメント〜/日本テレビ【ゲスト:山寺宏一、平野綾】

88 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:39:25.45 ID:???.net

9(水)
  7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 17:00-17:29 − ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【定時】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ(2)/NHK Eテレ【定時】
 17:29-17:58 − パズドラ/BSテレ東【定時】
 17:30-18:00 − 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 18:45-18:55 − ねこねこ日本史(第3シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:25-19:50 − メジャーセカンド/NHK Eテレ【定時】
 22:00-23:00 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/AT−X【新番組・60分】
 22:30-23:00 ☆ ケムリクサ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ エガオノダイカ/J:COMテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 江口拓也の俺たちだってやっぱり癒されたい!/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 明治東亰恋伽/TOKYO MX【新番組】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 私に天使が舞い降りた!/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ バーチャルさんはみている/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ケムリクサ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 臨死!! 江古田ちゃん/AT−X【新番組】
深 0:45- 3:16 ※ ピアノの森 #7〜12/NHK総合
深 0:59- 1:28 ▼ けものフレンズ2/BSテレ東【▼29分】
深 1:00- 1:30 − カードファイト!! ヴァンガード(2018)/tvk【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ケムリクサ/チバテレビ【新番組】
深 1:05- 2:05 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/TOKYO MX【新番組・60分】
深 1:05- 1:35 ☆ revisions/フジテレビ【新番組】
深 1:30- 2:30 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/BS11【新番組・60分】

121 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/01(月) 12:41:45.23 ID:???.net

6(土)
  7:00- 7:30 ☆ 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【新番組】
  8:00- 8:25 − さくらももこ劇場 コジコジ/tvk【定時】
  9:00- 9:20 ☆ おしりたんてい(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
  9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 10:00-10:30 ☆ けだまのゴンじろー/テレビ東京【新番組】
 10:30-11:00 ☆ パウ・パトロール/テレビ東京【新番組】
 10:30-10:45 ☆ ピカイア!(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 13:30-14:00 ▼ 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレ玉【▼30分】
 15:05-15:55 ◇ ガンダム誕生秘話(再)/NHK総合
 16:30-17:00 ◇ 劇場版「名探偵コナン 紺青の拳」公開記念SP/日本テレビ
 17:30-18:00 ☆ MIX/日本テレビ【新番組】
 17:35-18:00 ☆ カードキャプターさくら クリアカード編(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ フルーツバスケット(2019)/AT−X【新番組】
 21:00-21:30 ☆ キルラキル(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:15 ☆ 超可動ガール1/6/AT−X【新番組】
 23:15-23:20 ☆ 女子かう生/AT−X【新番組】
 23:20-23:30 ☆ ノブナガ先生の幼な妻/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 鬼滅の刃/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 鬼滅の刃/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない/BS11【新番組】
深 1:00- 1:15 ☆ 川柳少女/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!/TOKYO MX【新番組】
深 1:15- 1:30 ☆ みだらな青ちゃんは勉強ができない/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ひとりぼっちの○○生活/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜(再)/BS11【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ 臨死!! 江古田ちゃん(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:37- 2:49 ※ 進撃の巨人 Season3 #10〜12/NHK総合
深 2:00- 2:30 ☆ けいおん!/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【新番組】

7(日)
  8:30- 9:00 ☆ デュエル・マスターズ!!/テレビ東京【新番組】
  9:00- 9:30 ☆ ひみつ×戦士 ファントミラージュ!/テレビ東京【新番組】
 11:00-11:30 ※ フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【放送枠移動】
 12:30-13:00 △ 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【△30分】
 21:30-22:00 ☆ ひとりぼっちの○○生活/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 群青のマグメル/TOKYO MX【新番組】
 22:00- 0:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2019 OSAKA Part 1/アニマックス
 22:30-23:00 ☆ ACCA13区監察課(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:50-23:20 ☆ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム【新番組】
 23:00-23:30 ★ 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【最終回】
 23:00-23:30 ☆ チア男子!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ 消滅都市/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 転生したらスライムだった件(再)/BS11【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ 僕のヒーローアカデミア(第2期)/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 真夜中のオカルト公務員/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ 五等分の花嫁/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 消滅都市/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 洗い屋さん!〜俺とアイツが女湯で!?〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ なんでここに先生が!?/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ グリムノーツ The Animation/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:30- 1:45 ☆ なんでここに先生が!?/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【新番組】

192 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 12:54:20.71 ID:???.net

29(日)
  7:00- 7:30 ★ FAIRY TAIL ファイナルシリーズ/テレビ東京【最終回】
 10:30-11:00 ★ ふるさと 日本の昔ばなし セレクション/テレビ東京【最終回】
 11:00-11:30 ★ フューチャーカード バディファイト(再)/TOKYO MX【最終回】
 15:00-17:30 ◇ ランティス祭り 2019 DAY-2/テレ朝チャンネル1
 22:00-22:30 ★ Re:ステージ! ドリームデイズ♪/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ☆ 旗揚!けものみち/AT−X【先行放送】
 22:30-23:00 ※ あんさんぶるスターズ! 振り返りSP/TOKYO MX
 22:55-23:00 ★ うさぎのマシュー/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ プリンセス・プリンシパル(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 0:30 ◇ Inori Minase LIVE TOUR 2019 Catch the Rainbow!/MUSIC ON! TV
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
 23:30- 0:00 ☆ 僕らがアメリカを旅したら/アニマックス【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #11/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 0:30- 1:00 ※ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #12/TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ まちカドまぞく/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ※ 『XL上司。』ハミ出し特番。/TOKYO MX【定時】
深 3:05- 3:10 ★ 闇芝居/テレビ東京【最終回】

番外

23(月)
 19:00-20:00 ※ 忘れじのカルチャー倶楽部/BSスカパー!【ゲスト:神谷明】

26(木)
 19:00-19:57 ※ VS嵐/フジテレビ【ゲスト:神谷浩史、藤井ゆきよ】

27(金)
  8:00- 8:30 ※ ミュージック・モア(再)/TOKYO MX【ゲスト:堀江美都子】

28(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:Aqours】

105 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/28(木) 10:50:04.35 ID:???.net

2(土)
 17:35-18:00 ◇ 見習いドラゴン ゾグ/NHK Eテレ

34 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/10(月) 22:22:14.14 ID:???.net

12(水)
深 0:00- 1:40 ※ 100分de石ノ森章太郎/NHK Eテレ

84 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/03(木) 15:07:27.15 ID:???.net

4(金)
 21:00-22:00 ☆ ブギーポップは笑わない/AT−X【新番組】
深 0:55- 1:00 ☆ 真夜中のボイトレ男子/tvk【新番組】

5(土)
  5:22- 5:30 − ぼのぼの(2016)/フジテレビ【定時】
  6:30- 7:00 ※ ゾイドワイルド特別編/TBS
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【定時】
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
  8:00- 8:30 − フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:20 − おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンニュージェネレーションクロニクル/テレビ東京【新番組】
  9:30-10:00 − ポチっと発明 ピカちんキット/テレビ東京【定時】
 11:00-11:30 − フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【定時】
 14:55-15:00 ※ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【放送枠移動】
 17:30-18:30 △※ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分・60分】
 21:00-21:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/BS11
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ※ こみっくがーるず #12/BS11
深 1:30- 2:00 ☆ W’z 《ウィズ》/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ みにとじ/AT−X【新番組】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #9〜10/BS日テレ

78 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/31(月) 02:45:03.38 ID:???.net

とりあえず金曜まで

31(月)(休止番組は省略)
 10:30-15:50 ※ メジャーセカンド #1〜13/NHK Eテレ
 12:00-16:00 ◇ アニソン!プレミアム!/NHK BS4K
 17:00-18:00 ※ 大みそかだよ!ドラえもん1時間SP/テレビ朝日
 17:30-18:25 ◇ すさんぽ〜声優さんが巡る金沢カワイイ散歩〜/BS11【出演:洲崎綾、佳村はるか】
 18:00-18:40 ※ 放送開始5年 わしもスペシャル/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ◇ ラブライブ!サンシャイン!! 公開直前特番〜きっと明日も輝ける!〜/TOKYO MX
 18:30-20:58 ◇ [映]聲の形/BS11
 19:00-19:30 ※ 転生したらスライムだった件 #8/TOKYO MX【コメンタリー出演:岡咲美保、花守ゆみり】
 19:30-21:00 ◇ 大みそかだよ!!ミルキィホームズ2018/TOKYO MX
 21:00-23:55 ◇ Fate Project 大晦日TVスペシャル 2018/TOKYO MX
 21:00- 0:00 ◇ Fate Project 大晦日TVスペシャル 2018/BS11
 21:00-21:30 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/AT−X【最終回】
 23:45- 4:50 ◇ あけおめ!声優大集合2019/NHK BSプレミアム
深 0:00- 1:10 ◇ ご注文はうさぎですか?? 〜Dear My Sister〜/BS11
深 0:30- 0:35 ※ 働くお兄さん! #7/BSフジ
深 0:35- 1:05 ▼★ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/BSフジ【▼35分・最終回】
深 1:05- 5:00 ※ 邪神ちゃんドロップキック #4〜11/BSフジ
深 1:30- 2:00 ★ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/BS11【最終回】

1(火)(休止番組は省略)
 10:10-11:00 ※ おじゃる丸SP/NHK Eテレ
 12:00- 0:00 ※ グラゼニ #1〜24/BSスカパー!
 16:50-18:00 ◇ [映]かいけつゾロリ ZZのひみつ/NHK Eテレ
 19:00-20:54 ◇ 久石譲 ワールド・ドリーム・オーケストラ/BS日テレ
 22:00-22:30 ★ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/AT−X【最終回】
 23:00- 0:00 ◇ 上坂すみれのヤバい○○/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2018」LIVE&MAKING/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ こみっくがーるず #1〜4/BS11
深 1:00- 2:40 ◇ 100分de石ノ森章太郎(再)/NHK Eテレ
深 1:25- 4:55 ◇ [映]秒速5センチメートル/星を追う子ども/テレビ朝日
深 2:30- 3:30 ◇ 上坂すみれのヤバい○○/BS11
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #1〜2/BS日テレ

2(水)(休止番組は省略)
  8:00- 9:20 ◇ [映]プリキュアドリームスターズ!/TOKYO MX
  8:05- 8:55 ◇ [映]ふうせんいぬティニー なんだかふしぎなきょうりゅうのくに!/NHK Eテレ
  9:00-11:28 ※ ラディアン #1〜6/NHK Eテレ
 11:30-18:00 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション #1〜12/TOKYO MX
 17:00-18:15 ◇ [映]きかんしゃトーマス とびだせ!友情の大冒険/NHK Eテレ
 19:00-22:00 ◇ コミックBAR Renta! お正月3時間一挙放送SP 2019/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ CONCEPTION/AT−X【最終回】
 23:00- 0:00 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/AT−X【新番組・60分】
 23:30- 0:30 ◇ 平成ネット史(仮)前編/NHK Eテレ
 23:30- 0:00 ◇ バンドリ!TV 新春特別篇 オープニング/TOKYO MX
 23:35- 0:21 ◇ NHKバーチャルのど自慢/NHK総合
深 0:00- 0:30 ◇ Poppin’Party武道館への軌跡/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ INGRESS THE ANIMATION/BSフジ【最終回】
深 0:00- 1:00 ※ こみっくがーるず #5〜6/BS11
深 0:30- 2:30 ※ ツルネ ―風舞高校弓道部― #1〜5/NHK総合
深 0:30- 1:30 ☆ BanG Dream! #1〜2/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/BS11【再放送開始】
深 1:30- 2:30 ◇ BanG Dream! 1st☆LIVE 特別編集版/TOKYO MX
深 1:52- 1:57 ※ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【放送枠移動】
深 2:30- 3:30 ※ BanG Dream! #3〜4/TOKYO MX
深 2:30- 3:25 ☆ YAWARA!(HDリマスター版)/TwellV【新番組】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #3〜4/BS日テレ
深 3:30- 5:00 ◇ BanG Dream! 2nd☆LIVE ダイジェスト/TOKYO MX

16 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/16(月) 11:16:15.20 ID:???.net

16(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × アイカツフレンズ!/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/BSジャパン【休止】
 19:30-20:00 − 幽☆遊☆白書/TOKYO MX【定時】
 22:50-23:35 ◇ 笑アニさまがやってくる!/NHK総合【出演:大空直美、岸尾だいすけ、仲村宗悟、福原綾香、森久保祥太郎、三上枝織】
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼/BSジャパン【▼15分】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ルパン三世〜隠された空中都市〜/日本テレビ
深 2:20- 2:50 ▼ 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【▼15分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

17(火)
 ==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【休止】
 23:30- 0:00 ☆ ゆらぎ荘の幽奈さん/AT−X【新番組】
深 0:59- 1:28 ☆ 深夜!天才バカボン/BSジャパン【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】
深 2:05- 2:35 ▼ 深夜!天才バカボン/テレビ東京【▼30分】

18(水)
 19:00-20:00 ※ フルメタル・パニック! Invisible Victory/AT−X【60分】
 ==:==-==:== × Infini-T Force/BS日テレ【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ ハッピーシュガーライフ/AT−X【新番組】
深 0:15- 0:40 ※ いよいよ開幕!アニメ『つくもがみ貸します』/NHK総合【出演:榎木淳弥、小松未可子】
深 0:30- 0:59 ☆ 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【再放送開始】
深 1:35- 2:05 − シュタインズ・ゲート ゼロ/TOKYO MX【定時】
深 2:30- 3:00 ★ K/BS11【最終回】

112 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/25(月) 11:32:56.81 ID:???.net

25(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【定時】
 17:30-18:00 ★ SSSS.GRIDMAN/チバテレビ【最終回】
 17:55-18:25 ★ ベイブレードバースト 超ゼツ/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 ※ マーベル スパイダーマン(第2シーズン)/Dlife【放映中断】
 20:00-21:00 ※ PERSONA5 Stars and Ours/AT−X
 22:30-23:00 ★ エガオノダイカ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 転生したらスライムだった件/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 転生したらスライムだった件/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ぱすてるメモリーズ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ぱすてるメモリーズ/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 転生したらスライムだった件/tvk【最終回】
深 1:05- 1:20 ★ 上野さんは不器用/TOKYO MX【最終回】
深 1:20- 1:30 ※ てーきゅう #20/TOKYO MX
深 1:30- 1:35 ★ ヤマノススメ/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:30 ※ PERSONA5 Stars and Ours/BS11

26(火)
 15:00-16:53 ◇ [映]夜明け告げるルーのうた/NHK BSプレミアム
 17:55-18:25 ★ 爆釣バーハンター/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 ☆ 悪魔バスター★スター・バタフライ/Dlife【新番組】
 18:45-18:55 ★ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 19:30-20:00 ★ SSSS.GRIDMAN/テレ玉【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ 私に天使が舞い降りた!/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ サークレット・プリンセス/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 私に天使が舞い降りた!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゆるキャン△/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エガオノダイカ/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ACCA13区監察課/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ SSSS.GRIDMAN/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 臨死!! 江古田ちゃん/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼★ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分・最終回】
深 2:05- 2:35 ▼★ 3D彼女 リアルガール(第2シーズン)/日本テレビ【▼6分・最終回】

27(水)
 18:45-18:55 ★ ねこねこ日本史(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 19:25-19:50 ★ メジャーセカンド/NHK Eテレ【最終回】
 21:00-22:30 ◇ [映]打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?/NHK BSプレミアム
 22:00-22:30 ★ セカイ系バラエティ 僕声(第2シーズン)/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ケムリクサ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ エガオノダイカ/J:COMテレビ【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 明治東亰恋伽/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 私に天使が舞い降りた!/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ バーチャルさんはみている/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ケムリクサ/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ シティーハンター/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ケムリクサ/チバテレビ【最終回】
深 1:25- 1:55 ▼★ revisions/フジテレビ【▼30分・最終回】
深 1:35- 2:05 ※ この素晴らしい世界に祝福を! OVA/TOKYO MX
深 2:35- 3:05 ◇ えいがのおそ松さん 本編冒頭限界までお見せします/テレビ東京

95 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/28(月) 12:25:03.87 ID:???.net

28(月)
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 ★ パワーパフ ガールズ/TOKYO MX2【最終回】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSテレ東【定時】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 1:59- 3:59 ◇ シティーハンタースペシャル ザ・シークレット・サービス/日本テレビ
深 2:05- 2:35 − けものフレンズ2/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

29(火)
 16:30-17:00 ☆ アドベンチャー・タイム サブキャラ特集/TOKYO MX2【新番組・月〜金】
 18:30-19:00 − COWBOY BEBOP/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編(再)/TOKYO MX【最終回】
 19:30-19:58 ☆ カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:05- 1:35 ★ モブサイコ100/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】

30(水)
 22:00-22:30 ★ スーパーチューナー/異能機関/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

31(木)
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

1(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:00- 0:30 ★ 革命機ヴァルヴレイヴ/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】

2(土)
深 2:19- 2:24 ▼ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【▼24分】

3(日)
  8:30- 9:00 ☆ スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【新番組】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 15:40-17:51 ※ トクサツガガガ #1〜3/NHK総合
深 0:30- 1:00 − 明治東亰恋伽/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − Dimensionハイスクール/BSフジ【定時】

番外

29(火)
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【出演:三ツ矢雄二、関智一、森久保祥太郎】

75 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/24(月) 15:44:42.21 ID:???.net

27(木)
 17:25-17:55 △ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ アイカツフレンズ!/テレビ東京【△30分】
 22:00-22:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ※ はたらく細胞 特別編/AT−X
深 0:00- 0:30 ◇ ソラとウミのアイダ〜おのぎょ大忘年会SP〜/BSフジ【出演:高橋花林、立花理香、井上ほの花、鈴木このみ】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 1:05- 1:20 ※ でびどる!総集編/TOKYO MX
深 1:20- 1:35 ★ BanG Dream! ガルパ☆ピコ/TOKYO MX【最終回】
深 3:40- 4:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼65分】

28(金)
  7:35- 8:30 ※ 斉木楠雄のΨ難 完結編/テレビ東京
 17:25-17:55 △ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【△30分】
 ==:==-==:== × 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × あはれ!名作くん/NHK Eテレ【休止】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2/【休止】
 21:00-21:30 ※ からかい上手の高木さん/AT−X
 21:30-22:00 ★ やがて君になる/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × 火ノ丸相撲/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ※ となりの吸血鬼さん #12/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ やがて君になる/TOKYO MX【最終回】
 22:45-22:50 ★ BanG Dream! ガルパ☆ピコ/AT−X【最終回】
 22:50-22:55 ★ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
 ==:==-==:== × 火ノ丸相撲/BS11【休止】
深 0:00- 0:30 ★ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ やがて君になる/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ◇ 劇場版 Fate/stay night[Heaven’s Feel] 第二章公開直前スペシャルナビ/TOKYO MX
深 1:10- 1:40 △ 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【△13分】
深 2:10- 2:39 ★ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/TOKYO MX【最終回】
深 3:05- 3:35 ▼★ 色づく世界の明日から/TBS【▼70分・最終回】
深 4:52- 5:00 △ ぼのぼの(2016)/フジテレビ【△30分】

72 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/17(月) 11:56:27.58 ID:???.net

17(月)
 17:20-17:25 ☆ うさぎのモフィ(第3シーズン)/NHK Eテレ【新番組】
 19:30-20:00 ★ あかねさす少女/アニマックス【最終回】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ★ あかねさす少女/TOKYO MX【最終回】

18(火)
深 0:00- 0:30 ◇ ニューウェーブアワー★「EVO Japan 2019スペシャル!」/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ▼ 風が強く吹いている/BS日テレ【▼30分】
深 0:30- 1:00 ★ URAHARA/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 人外さんの嫁/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 風が強く吹いている/日本テレビ【1/1まで休止】
 ==:==-==:== × 中間管理録トネガワ/日本テレビ【休止】

19(水)
 20:30-21:00 ★ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/AT−X【最終回】
 22:24-22:30 ★ ほら、耳がみえてるよ!/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/TOKYO MX【最終回】
 23:40-23:45 ★ 人外さんの嫁/AT−X【最終回】
 23:45-23:50 ★ ほら、耳がみえてるよ!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソラとウミのアイダ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エロマンガ先生/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エロマンガ先生/BS11【最終回】
深 0:45- 1:14 ▼ 夏目友人帳 陸/BSテレ東【▼15分】
深 1:05- 1:35 ★ RErideD -刻越えのデリダ-/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:45 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼20分】
深 1:35- 2:05 ★ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/TOKYO MX【最終回】
深 2:15- 3:10 ◇ アニメロサマーライブ2018〜魅力発見!! 世界最大のアニメソングフェスSP/フジテレビ

20(木)
 17:00-17:29 − イナズマ オリオンの刻印/BSテレ東【定時】
 21:00-21:30 ★ RErideD -刻越えのデリダ-/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ ソラとウミのアイダ/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゾンビランドサガ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソラとウミのアイダ/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ゾンビランドサガ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゾンビランドサガ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ からかい上手の高木さん/tvk【最終回】
深 1:05- 1:20 ★ でびどる!/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:15 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼40分】
深 1:38- 2:08 ▼★ 学園BASARA/TBS【▼10分・最終回】
深 2:08- 2:38 ▼★ BAKUMATSU/TBS【▼10分・最終回】
深 3:00- 3:30 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼25分】

21(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【1/11まで休止】
 21:00-21:30 ★ となりの吸血鬼さん/AT−X【最終回】
 22:30-22:45 ★ 狐狸之声/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ RErideD -刻越えのデリダ-/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ うちのメイドがウザすぎる!/AT−X【最終回】
 23:00- 0:55 ◇ Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by…SELECTION!!! DAY3/BSフジ
深 1:35- 2:05 ▼★ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼10分・最終回】
深 1:40- 2:10 ★ うちのメイドがウザすぎる!/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼10分】
深 3:00- 3:30 ★ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/BS11【最終回】

44 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/24(月) 12:04:43.03 ID:???.net

28(金)
  6:00- 6:30 ★ 私のあしながおじさん/TOKYO MX(S2)【最終回】
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:20-17:25 ★ ふうせんいぬティニー(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:55-18:25 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:00 ★ BEATLESS/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ※ 働くお兄さん!の2!セレクション/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ プラネット・ウィズ/AT−X【最終回】
 22:00-23:00 ※ BEATLESS #23〜24/TOKYO MX
 22:35-22:40 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/AT−X【最終回】
 22:40-22:45 ★ 働くお兄さん!の2!/AT−X【最終回】
 22:55-23:00 ★ One Room セカンドシーズン/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ シュタインズ・ゲート ゼロ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 重神機パンドーラ/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 終物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 終物語/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスコアガール/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスコアガール/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 0:59- 1:28 ★ 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ アンゴルモア元寇合戦記/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/チバテレビ
深 1:05- 1:35 ★ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 1:40 ★ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜/TOKYO MX【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼★ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼15分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼★ ぐらんぶる/TBS【▼15分・最終回】
深 3:55- 4:00 △★ 闇芝居/テレビ東京【△5分・最終回】

206 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/22(火) 15:39:42.43 ID:???.net

27(日)
 20:00-22:40 ◇ ゾンビランドサガLIVE〜フランシュシュみんなでおらぼう!〜in SAGA アニマックス特別版/アニマックス

37 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/14(金) 23:07:17.49 ID:???.net

 私たち日本人の、日本国憲法を改正しましょう。
https://goo.gl/6CB0oD
拡散も含め、よろしくお願い致します。

212 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/11(月) 12:19:54.61 ID:???.net

16(土)
  7:30- 8:00 − 遊戯王ZEXAL II/テレビ東京【定時】
 16:00-16:25 ◇ アイドルが大集合!まとめて見ちゃお『アイカツオンパレード!』/テレビ東京
 18:30-22:00 ◆ 発表!全るーみっくアニメ大投票☆高橋留美子だっちゃ☆/NHK BSプレミアム
 21:00-21:30 − GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2/AT−X【定時】
 21:54-22:00 ▼ どるふろ -癒し篇-/BS11【▼59分】
 23:00-23:30 ◇ ANIMAX MUSIX 2019 横浜出演者SELECTION/アニマックス
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:00- 2:30 ◇ アイドリッシュセブン 2nd LIVE REUNION/BSスカパー!
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド/BSテレ東【定時】
深 2:30- 3:00 ※ 増田俊樹のブレイベスト・チャレンジ!/BSスカパー!【出演:増田俊樹、小松未可子、梅原裕一郎】

17(日)
 17:30-18:30 ※ 『ポケットモンスター』第1話 ポケモン×スカイツリーレイド生中継SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【休止】
深 0:10- 0:35 − ヴィンランド・サガ/NHK総合【定時】
深 1:35- 2:05 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】

番外

12(火)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた「パン沼」/NHK Eテレ【ゲスト:花澤香菜】
深 1:55- 3:25 ※ 脳ベルヒットスタジオSP<Tナイト>/フジテレビ【ゲスト:水木一郎】

13(水)
深 0:00- 0:30 ※ しゅみじん。〜世界コスプレ計画〜/BS日テレ

16(土)
 16:00-16:30 ※ 東京コミコンカウントダウン〜宇垣美里が世界最大級のポップカルチャーの祭典に!!〜/BS日テレ
深 0:05- 0:35 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:飯田友子、ルゥティン、佳村はるか、高野麻美、藍原ことみ】

48 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/28(金) 02:28:36.03 ID:???.net

3(水)
 17:30-18:00 ☆ 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【新番組】
 17:55-18:25 ☆ トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【新番組】
 18:15-18:45 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 19:25-19:50 ☆ メジャーセカンド/NHK Eテレ【再放送開始】
 19:28-19:55 ※ 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【放送枠移動】
 22:24-22:30 ☆ ほら、耳がみえてるよ!/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/TOKYO MX【新番組】
 23:30-23:40 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/AT−X【新番組】
 23:40-23:45 ☆ 人外さんの嫁/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ハッピーシュガーライフ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ オーバーロードIII/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ エロマンガ先生/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ エロマンガ先生/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ RErideD -刻越えのデリダ-/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ※ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2 #1/TOKYO MX

4(木)
 17:00-17:29 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/BSジャパン【最終回】
 18:15-18:45 − ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:55-19:20 ☆ クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【再放送開始】
 22:30-23:00 ※ RErideD -刻越えのデリダ- #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ☆ ゾンビランドサガ/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ ソラとウミのアイダ #1/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ゾンビランドサガ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゾンビランドサガ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ からかい上手の高木さん/tvk【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ でびどる!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:43- 2:13 ☆▼◆ 学園BASARA/TBS【新番組・▼15分〜】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 3:05 ☆▼ いいすぽ!フジテレビ/【新番組・▼10分】

番外

10/1(月)
深 2:50- 3:05 ※ 一夜づけ「モブサイコ100」/テレビ東京

2(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「モブサイコ100」/テレビ東京

4(木)
 19:25-19:50 ※ #ジューダイ「ゲームでツナガル!熱狂!ゲーム実況&eスポーツ」/NHK Eテレ

104 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/25(月) 14:00:40.44 ID:???.net

2(土)
 15:25-16:59 ◇ [映]GAMBA ガンバと仲間たち/NHK Eテレ
 15:30-16:00 ※ 【無料】機動警察パトレイバー NEW OVA #1 グリフォン復活/WOWOWプライム
 21:00-22:50 ◇ [映]【無料】マダガスカル/スターチャンネル1

182 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/26(月) 11:53:12.27 ID:???.net

番外

26(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「映画妖怪ウォッチ」/テレビ東京

27(火)
 23:59- 0:54 ※ ウチのガヤがすみません!/日本テレビ【ゲスト:宮野真守、梶裕貴】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「映画妖怪ウォッチ」/テレビ東京

28(水)
 23:00-23:30 ※ 歌っていいだろう/BS朝日【ゲスト:高橋洋子】
深 2:05- 3:00 ※ ギルドフレンズ<Wナイト>/フジテレビ【ゲスト:ギルドロップス】

30(金)
  8:00- 8:30 ※ ミュージック・モア(再)/TOKYO MX【ゲスト:水木一郎】

193 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 17:21:16.81 ID:???.net

25(水)
 23:30-24:00 ☆ 神田川JET GIRLS/AT−X【第1話先行放送】

132 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/22(月) 11:43:42.29 ID:???.net

22(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【4/26まで休止】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

23(火)
 17:00-17:30 ★ ふしぎの海のナディア(再)/WOWOWプライム【最終回】
 ==:==-==:== × 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【4/26まで休止】
深 1:29- 1:58 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼59分】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】

24(水)
 16:02-16:31 △ ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【△58分】
 16:31-17:00 △ パズドラ/BSテレ東【△58分】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

25(木)
 19:30-20:00 ※ [無]メルヘン・メドヘン #11/AT−X
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ※ [無]メルヘン・メドヘン #12/AT−X
深 0:30- 1:00 ☆ 機動戦士ガンダムAGE/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ▼ さらざんまい/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:30- 2:00 ★ 3D彼女 リアルガール/日テレプラス【最終回】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】
深 3:54- 3:59 ※ コナン紺青の拳 声優編(2)/日本テレビ

173 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/05(月) 13:45:02.95 ID:???.net

10(土)
 18:00-18:30 ※ 新美の巨人たち 『かぐや姫の物語』×井浦新/BSテレ東
 21:00-23:10 ◇ [映]ONE PIECE FILM GOLD/フジテレビ

11(日)
 21:00-22:54 ◇ [映]ルパン三世 バビロンの黄金伝説/BS日テレ
深 1:35- 2:05 ※ BEM/テレビ東京【第3話再放送】

213 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/11(月) 14:18:42.56 ID:???.net

13(水)
 17:00-17:30 ☆ 宝島 #1/WOWOWプライム【第1話無料放送】

86 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:38:37.86 ID:???.net

7(月)
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
 16:30-17:00 ☆ パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【新番組】
 17:00-17:29 − アイカツフレンズ!/BSテレ東【定時】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 17:20-17:25 − うさぎのモフィ(第2シーズン)/NHK Eテレ【定時】
 17:29-17:58 − キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/BSテレ東【定時】
 17:30-18:00 ☆ SSSS.GRIDMAN/チバテレビ【新番組】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − ベイブレードバースト 超ゼツ/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − パズドラ/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 18:30-18:58 − ルパン三世 2nd series/TOKYO MX【定時】
 19:25-19:50 − iCarly/NHK Eテレ【定時】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:30 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/AT−X
 21:54-22:00 ☆ みにとじ/BS11【新番組】
 21:54-22:00 ☆ みにとじ/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ どろろ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ エガオノダイカ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ モブサイコ100II/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 − Anison Days/BS11【定時】
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
 23:30- 0:00 − アニゲー☆イレブン!/BS11【定時】
 23:55- 2:26 ※ ピアノの森 #1〜6/NHK総合
深 0:00- 0:30 ☆ モブサイコ100II/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 − 転生したらスライムだった件/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − 転生したらスライムだった件/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ぱすてるメモリーズ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぱすてるメモリーズ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼(2018)/BSテレ東【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ どろろ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 − 転生したらスライムだった件/tvk【定時】
深 1:05- 1:20 ☆ 上野さんは不器用/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼(2018)/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 − 蟲師/時代劇専門チャンネル【定時】
深 2:05- 2:35 ※ けものフレンズ2 放送開始直前特番/テレビ東京
深 2:30- 3:00 − 蟲師/時代劇専門チャンネル【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

118 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/28(木) 08:53:20.25 ID:???.net

29(金)
深 1:10- 2:00 ◇ ガンダム誕生秘話/NHK総合【# 放送日時変更 #】

124 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/08(月) 11:57:34.84 ID:???.net

8(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【4/12まで休止】
 17:00-17:29 ☆ アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜/BSテレ東【新番組】
 ==:==-==:== × グリッドマン/TOKYO MX【4/12まで休止】
 19:00-19:30 ☆ BanG Dream! 2nd Season(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:00-20:30 ☆ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 八十亀ちゃんかんさつにっき/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 − どろろ/TOKYO MX【定時】
 22:00-22:30 ☆ この音とまれ!/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ RobiHachi/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:15 ☆ 超可動ガール1/6/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ RobiHachi/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 群青のマグメル/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆△ 八月のシンデレラナイン/BSテレ東【新番組・△30分】
深 0:15- 0:20 ☆ 女子かう生/TOKYO MX【新番組】
深 0:20- 0:30 ☆ ノブナガ先生の幼な妻/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 0:59 ★ キャプテン翼(2018)/BSテレ東【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ RobiHachi/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SHOW BY ROCK!!/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 − どろろ/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 電光超人グリッドマン/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ◇ 30分でわかるキンプリ/テレビ東京
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

9(火)
 17:30-18:00 ☆ みどりのマキバオー/チバテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ RELEASE THE SPYCE(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ 八月のシンデレラナイン/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:15 ☆ 超可動ガール1/6/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ACCA13区監察課/BS11【新番組】
深 0:15- 0:20 ☆ 女子かう生/BSフジ【新番組】
深 0:20- 0:30 ☆ ノブナガ先生の幼な妻/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:45 ☆ 異世界かるてっと/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ PSYCHO-PASS サイコパス/BSフジ【新番組】
深 0:45- 1:00 ☆ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ ワンパンマン(第2期)/テレビ東京【新番組】
深 3:54- 3:59 ※ コナン紺青の拳声優編(1)/日本テレビ

10(水)
 21:30-21:45 ☆ 異世界かるてっと/AT−X【新番組】
 21:45-22:00 ☆ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 世話やきキツネの仙狐さん/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ この音とまれ!/とちぎテレビ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賢者の孫/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 世話やきキツネの仙狐さん/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ RELEASE THE SPYCE/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:15 ☆ 異世界かるてっと/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ この音とまれ!/WOWOWプライム【新番組】
深 0:15- 0:30 ☆ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 ◇ 30分でわかるキンプリ/BSテレ東
深 1:05- 1:35 ☆ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!2(再)/TOKYO MX【再放送開始】

53 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/08(月) 12:37:53.68 ID:???.net

8(月)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【10/12まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【10/12まで休止】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 21:00-21:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ RELEASE THE SPYCE/AT−X【新番組】
 22:30-23:30 ☆※ ソードアート・オンライン アリシゼーション/AT−X【新番組・60分】
 22:30-22:45 ☆ ガイコツ書店員 本田さん/J:COMテレビ【新番組】
 22:45-23:00 ☆ ひもてはうす/J:COMテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ゴールデンカムイ(第二期)/TOKYO MX【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ゴールデンカムイ(第二期)/BS11【新番組】
深 1:10- 1:25 ☆ 狐狸之声/TOKYO MX【新番組】
深 1:25- 1:30 ☆ おとなの防具屋さん/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼(2018)/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【定時】
深 2:40- 2:55 ☆ 走り続けてよかったって。/BS11【新番組】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

9(火)
 17:30-18:00 ☆ レレレの天才バカボン/チバテレビ【新番組】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【10/12まで休止】
 21:00-21:30 ☆ 寄宿学校のジュリエット/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/TOKYO MX【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 東京喰種:re 最終章/TOKYO MX【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ 人外さんの嫁/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 風が強く吹いている/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ モブサイコ100/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 幼女戦記(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ CONCEPTION/BS11【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 1:40- 2:10 ☆ CONCEPTION/TOKYO MX【新番組】
深 2:04- 2:34 ※ 1日外出録ハンチョウ/日本テレビ
深 2:30- 3:00 ☆ 東京喰種:re 最終章/BS11【新番組】

10(水)
 17:00-17:30 ★ ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【最終回】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 22:00-22:30 ☆ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/AT−X【新番組】
 23:50-23:55 ☆ おこしやす、ちとせちゃん/AT−X【新番組】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 幼女戦記/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:15 ☆ 狐狸之声/TwellV【新番組】

156 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/01(月) 12:26:34.84 ID:???.net

7/1(月)
  7:00- 7:30 ☆ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/BS−TBS【新番組・月〜金】
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − キャプテン/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ★ BanG Dream! 2nd Season(再)/TOKYO MX【最終回】
 21:54-22:00 ☆ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:00-22:30 ★ この音とまれ!/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ☆ スタミュ 高校星歌劇(第3期)/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ★ ぼくたちは勉強ができない/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ◇ AJ2019全国統一テスト アニソン☆キングDAM/TOKYO MX
 23:00-23:30 ☆ かつて神だった獣たちへ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ かつて神だった獣たちへ/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ※ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #0/AT−X
 23:30- 0:00 ☆ ブレイドアンドソウル/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ スタミュ 高校星歌劇(第3期)/BS11【新番組】
 23:34-23:40 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼40分】
深 0:00- 0:30 ★ 群青のマグメル/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 − みんなで語る番組かたりぽTV まっち×ボイス♪/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 2:05 ★ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/テレビ東京【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

2(火)
  7:00- 8:00 ※ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/BS−TBS【放送枠拡大】
 17:20-17:25 ☆ うちのウッチョパス(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:15 ☆ 手品先輩/TOKYO MX【新番組】
 23:15-23:30 ☆ ソウナンですか?/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ★ からかい上手の高木さん/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:15 ☆ 手品先輩/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ ラブライブ!シリーズ9周年プロジェクトスタート記念特番/BS11
深 0:00- 0:15 ◇ シーサイド荘のアクアっ娘/BSフジ
深 0:15- 0:30 ☆ ソウナンですか?/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ 「ヴイナス戦記」30周年プロジェクト特別番組/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ お酒は夫婦になってから(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 1:35 ★ 四月一日さん家で踊ってみた/テレビ東京【最終回】
深 1:30- 2:00 − うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ/BS11【定時】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 2:05 ★ ワンパンマン(第2期)/テレビ東京【最終回】

3(水)
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 21:00-22:00 ☆ 彼方のアストラ/AT−X【新番組・60分】
 22:30-23:00 ☆ ボドゲであそぼ 2ターンめ!/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ダンベル何キロ持てる?/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 斉藤壮馬の和心を君に 其の弐/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 進撃の巨人/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ダンベル何キロ持てる?/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ かつて神だった獣たちへ/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 魔王様、リトライ!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ この音とまれ!/WOWOWプライム【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 四月一日さん家の/BSテレ東【新番組】
深 0:00- 0:15 ☆ 手品先輩/AT−X【新番組】
深 0:15- 0:30 ☆ ソウナンですか?/AT−X【新番組】
深 0:30- 0:59 ★ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/BSテレ東【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 冴えない彼女の育てかた♭(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 冴えない彼女の育てかた♭(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:05- 2:05 ☆ 彼方のアストラ/TOKYO MX【新番組・60分】
深 1:30- 2:30 ☆ 彼方のアストラ/BS11【新番組・60分】

223 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/09(月) 11:52:55.28 ID:???.net

9(月)
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/TOKYO MX2【休止】

10(火)
深 1:44- 2:14 ▼ ちはやふる3/日本テレビ【▼15分】
深 2:14- 2:44 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼15分】

11(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ3/NHK Eテレ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼10分】
深 3:44- 3:49 ◇ 見逃し厳禁ルパン三世/日本テレビ

12(木)
 22:00-22:30 ★ SHIROBAKO/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ☆ Dr.STONE/アニマックス【新番組・月〜金】
深 1:05- 2:05 ▼★ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼10分・最終回】
深 1:30- 2:00 △ 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京【△5分】

13(金)
 22:00-22:30 ★ Dr.STONE/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 厨病激発ボーイ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 厨病激発ボーイ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Dr.STONE/BS11【最終回】

14(土)
 18:00-18:30 ★ イナズマイレブン/Dlife【最終回】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:15- 5:15 ◇ アニソン!プレミアム!2018(再)/NHK BSプレミアム
深 1:30- 2:00 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】

15(日)
 22:50- 0:50 ◇ 豪華祭典!アニメロサマーライブ2019〜アニソン!プレミアム!〜/NHK BSプレミアム
深 0:50- 1:20 ▼ ひそねとまそたん/BSフジ【▼50分】

番外

13(金)
深 4:15- 4:45 ※ 開運音楽堂/TBS【コメント:中島愛】

14(土)
 11:30-11:54 ※ 最旬!トレンドサーチ/BS−TBS【ゲスト:蒼井翔太】
深 0:05- 0:35 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:LiSA】

186 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/09(月) 13:53:44.65 ID:???.net

9(月)
深 2:59- 3:59 ◇ [映]ポノック短編劇場 ちいさな英雄ーカニとタマゴと透明人間ー/日本テレビ

14(土)
 21:00-23:30 ◇ 発表!全プリキュア大投票 第1部/NHK BSプレミアム
 23:45- 0:45 ◇ 発表!全プリキュア大投票 第2部/NHK BSプレミアム