アニメ・マンガまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:20:41.19 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 24 ■
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1457918830/

230 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/31(月) 11:05:31.22 ID:???.net

31(月)
 17:00-17:30 − アイシールド21/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − 夢のクレヨン王国/チバテレビ【定時】
 18:00-19:00 ※ ミュ〜コミ+プラスTV(再)/BSスカパー!
 18:30-19:00 − 幽☆遊☆白書/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【休止】

8/1(火)

2(水)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:54- 0:00 ★ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11【最終回】

178 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/20(月) 12:15:36.77 ID:???.net

20(月)
 15:15-16:15 ◇ クリエーターたちのDNA 〜ニッポンアニメ100年史〜/NHK BSプレミアム
 16:15-17:47 ※ 龍の歯医者 #1〜2/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × アイカツスターズ!/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【休止】
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART2/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特BanG!/テレ玉
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特BanG!/BS11
深 3:00- 3:30 ★ この素晴らしい世界に祝福を!2/BS11【最終回】

21(火)
 17:00-17:30 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特BanG!/BSフジ
深 1:35- 2:05 − けものフレンズ/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王20thセレクション/テレビ東京【定時】

22(水)
 23:00-23:30 ★ 黒子のバスケ/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特BanG!/tvk

23(木)
 18:00-18:30 ★ こんにちは アン 〜Before Green Gables/テレ玉【最終回】
 19:25-19:53 ★ NARUTO 疾風伝/テレビ東京【最終回】
 22:00-22:45 ★ 浦沢直樹の漫勉 シーズン4/NHK Eテレ【最終回】
 22:30-23:00 ★ 政宗くんのリベンジ/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ あいまいみー〜Surgical Friends〜/テレ玉【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ クズの本懐/フジテレビ【▼40分】
深 2:00- 2:30 ▼★ うらら迷路帖/TBS【▼2分・最終回】
深 2:30- 3:00 ▼★ セイレン/TBS【▼2分・最終回】

24(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:25-19:50 ★ 境界のRINNE(第2シリーズ)(再)/NHK Eテレ【最終回】
 21:00-23:19 ◇ [映]おおかみこどもの雨と雪/日本テレビ
 22:30-23:00 ★ 風夏/WOWOWプライム【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ハイスクール・フリート/BS11【最終回】
 23:45- 0:55 ◇ [映]EVANGELION:DEATH(TRUE)2/NHK BSプレミアム
深 0:30- 1:00 ★ 四畳半神話大系/BSフジ【最終回】
深 1:23- 1:53 − 絶狼〈ZERO〉-DRAGON BLOOD-/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 − ブブキ・ブランキ 星の巨人/Dlife【定時】
深 2:12- 2:42 ▼★ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【▼17分・最終回】
深 2:42- 3:12 ▼★ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【▼17分・最終回】

212 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/06/26(月) 10:55:27.81 ID:???.net

29(木)
 ==:==-==:== × Go!プリンセスプリキュア/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ 月がきれい/TOKYO MX【最終回】
深 0:25- 0:30 ★ Room Mate/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 東京喰種トーキョーグール/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ 進撃の巨人 Season2調査団〜その先へ〜/tvk
深 1:00- 1:30 ★ BanG Dream!/チバテレビ【最終回】
深 2:35- 3:05 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

30(金)
 17:00-18:00 ※ 遊戯王ZEXAL II/BSジャパン【60分】
 17:20-17:25 ☆ ふうせんいぬティニー/NHK Eテレ【新番組】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【休止】
 20:00-20:30 ★ 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × ウルトラゾーン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラマン/テレ玉【休止】
 22:00-22:30 ★ アリスと蔵六/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #4/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 正解するカド/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 終物語/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 終物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 笑ゥせぇるすまんNEW/アニマックス【最終回】
深 0:00- 0:30 − ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ【定時】
深 0:12- 0:52 ★ 孤独のグルメ Season6/テレビ東京【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ソード・オラトリア/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ソード・オラトリア/BS11【最終回】
深 1:55- 2:25 − 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 ★ ベルセルク/TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/BS11【最終回】

1(土)
  9:00- 9:30 ◇ ウルトラマンジード 直前SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 18:00-18:30 ★ ダンボール戦機/Dlife【最終回】
 21:00-21:30 ★ ソード・オラトリア/AT−X【最終回】
 21:00-21:30 ☆ 縁結びの妖狐ちゃん/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 賭ケグルイ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ひなろじ〜from Luck & Logic〜/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ひなろじ〜from Luck & Logic〜/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ◇ ボールルームへようこそ 放送直前特番/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ Fate/Apocrypha/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fate/Apocrypha/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ ベルセルク(第2期)/BS−TBS【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 活撃 刀剣乱舞/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 活撃 刀剣乱舞/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS11【新番組】
深 2:30- 3:00 ★ タイガーマスクW/テレビ朝日【最終回】

163 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/09(月) 13:15:13.71 ID:???.net

9(月)
 17:00-17:29 − アイカツスターズ!/BSジャパン【定時】
 17:00-17:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【定時】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 ☆ 夢のクレヨン王国/チバテレビ【新番組】
 17:55-18:25 − ベイブレードバースト/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − 姫ちゃんのリボン/テレ玉【定時】
 18:00-18:10 − わしも/NHK Eテレ【定時】
 18:25-18:55 − パズドラクロス/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART2/TOKYO MX【定時】
 18:30-18:55 − 美少女戦士セーラームーンR/NHK BSプレミアム【定時】
 18:30-19:00 − めぞん一刻/チバテレビ【定時】
 18:45-18:55 − どちゃもん じゅにあ/NHK Eテレ【定時】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー リプレイ/TOKYO MX【再放送開始】
 19:00-21:48 ◇ 人気声優200人が本気で選んだ!声優総選挙!3時間SP/テレビ朝日
 19:30-20:00 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ ガヴリールドロップアウト/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ブレイブウィッチーズ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ガヴリールドロップアウト/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ガヴリールドロップアウト/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アイドル事変/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 霊剣山 叡智への資格/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 幼女戦記/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/テレ玉
深 1:00- 1:05 ☆ ちるらん にぶんの壱/ワカコ酒/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 − TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 2:05 ☆ 弱虫ペダル NEW GENERATION/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/BS11
深 2:05- 2:35 ☆ 鬼平/テレビ東京【新番組】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

10(火)
  5:30- 5:55 − 団地ともお/NHK Eテレ【定時】
  6:40- 6:45 − にゃんぼー!/NHK Eテレ【定時】
  8:00- 8:30 − Go! プリンセスプリキュア/tvk【定時】
 17:00-17:29 ★ ウルトラマンオーブ/BSジャパン【最終回】
 17:00-17:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【定時】
 17:29-17:58 − プリパラ/BSジャパン【定時】
 17:55-18:25 − プリパラ/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − アベンジャーズ・アッセンブル/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − めぞん一刻/チバテレビ【定時】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん/NHK Eテレ【定時】
 19:00-20:00 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】
 23:00-23:30 ☆ ACCA13区監察課/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 亜人ちゃんは語りたい/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ハンドシェイカー/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/BSフジ
深 0:58- 1:27 − NARUTO 疾風伝/BSジャパン【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ 南鎌倉高校女子自転車部/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON/BS11【再放送開始】
深 1:30- 2:00 − TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-/BS11【定時】
深 1:35- 2:05 ☆ けものフレンズ/テレビ東京【新番組】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王 20thセレクション/テレビ東京【定時】

124 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/03(月) 12:34:35.43 ID:???.net

5(水)
 16:30-19:30 ※ 文豪ストレイドッグス #7〜12/WOWOWプライム
 17:00-17:29 ☆ デジモンユニバース アプリモンスターズ/BSジャパン【新番組】
 18:30-19:00 ☆ <ハオライナーズ>CHEATING CRAFT/TO BE HERO/TOKYO MX【新番組】
 19:00-19:30 ☆ SHOW BY ROCK!!#(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 19:30-20:00 ※ 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 22:00-22:20 ☆ 美少女遊戯ユニット クレーンゲール ギャラクシー/TOKYO MX【新番組】
 22:20-22:30 ☆ ナゾトキネ -NAZOTOKINE-/TOKYO MX【新番組】
 22:30-22:33 ☆ てーきゅう(第8期)/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 夏目友人帳 伍/AT−X【新番組】
 22:33-22:38 ☆ 奇異太郎少年の妖怪絵日記/TOKYO MX【新番組】
 22:38-22:43 ☆ 魔法少女なんてもういいですから。セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
 22:43-22:48 ☆ あにトレ!XX〜ひとつ屋根の下で〜/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 黒子のバスケ(第2期)/チバテレビ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ WWW.WORKING!!/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ナンバカ/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 1:00 ☆ 響け!ユーフォニアム2/TOKYO MX【新番組・60分】
深 0:00- 0:30 ☆ ステラのまほう/BS11【新番組】
深 0:30- 1:30 ☆ 響け!ユーフォニアム2/tvk【新番組・60分】
深 0:30- 1:00 ☆ 装神少女まとい/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ViVid Strike!/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ モブサイコ100/テレ朝チャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ 鬼斬(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:05- 1:35 ☆ 文豪ストレイドッグス(第2クール)/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 文豪ストレイドッグス(第2クール)/WOWOWプライム【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ ブレイブウィッチーズ/TOKYO MX【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ ソードアート・オンライン/TOKYO MX【▼95分・オーディオコメンタリーあり】
深 2:21- 2:51 ☆ ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【新番組】

6(木)
 18:30-19:00 ※ クッキングパパ/TOKYO MX【放送枠移動】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター XY&Z/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 19:25-19:53 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
 22:00-22:45 ★ 浦沢直樹の漫勉 シーズン3/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:30 ☆ フリップフラッパーズ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 競女!!!!!!!!/TOKYO MX【新番組】
 23:45-23:50 ☆ 魔法少女なんてもういいですから。セカンドシーズン/AT−X【新番組】
 23:50-23:55 ☆ あにトレ!XX〜ひとつ屋根の下で〜/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ALL OUT!!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 競女!!!!!!!!/AT−X【新番組】
深 0:15- 0:45 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼15分】
深 0:30- 1:00 ☆ 競女!!!!!!!!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 文豪ストレイドッグス(第2クール)/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 文豪ストレイドッグス(第2クール)/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ バーナード嬢曰く。/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ ソードアート・オンライン/BS11【オーディオコメンタリーあり】
深 1:05- 1:35 ☆ 文豪ストレイドッグス(第2クール)/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 終末のイゼッタ/BS11【新番組】
深 1:58- 2:28 ☆ 私がモテてどうすんだ/TBS【新番組】
深 2:00- 3:00 ☆ 響け!ユーフォニアム2/BS11【新番組・60分】
深 2:28- 2:58 ☆ ガーリッシュ ナンバー/TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ ナンバカ/BS11【新番組】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

51 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/29(日) 00:32:21.94 ID:LMwZJcMA.net

  命の選択を    
          このコメントをコピペください 
人の造りしもの    エヴァンゲリオン

四人目の適格者 メモリアル
1995ー2015 エヴァンゲリオン
<宮城県 佐沼高等学校>
片倉邦雄-湾岸戦争イラク大使
石ノ森章太郎-仮面ライダー
大友克洋-漫画家アキラ制作者
佐藤史生-漫画家
サトル・サトウ-造形作家、画家
熊谷金治-シンガー、タレント
熊谷達也-小説家
及川浩治-ピアニスト
日野克美-英語学者、教授
佐々木信行-TBC野球解説者
佐竹友樹-競艇選手
布施孝尚-登米市長、歯科医
佐々木徳夫-昔話収集家
伊藤正美-日本製罐社長
阿部俊則-積水ハウス社長
木村昇-準石原祐次郎 大賞
茶坊-漫画家、イラストレーター
長野哲-元横浜大洋ホエールズ
教育委員会-教諭、保育士

皆さんのIQはいくつですか? 基本は110です
宮城県 佐沼高等学校が何年(何人)も出ても何を言っても
「思考盗聴器」 と肯定してこないのは 可笑しい
AKIRA監督 レオナルド・ディカプリオ Leonardo Dicaprio

第三次世界大戦  原因 同和部落 創価学会 公明党 通名
使途 国会議事堂  使途 =V2K(体から声)  第18使途 リリン
思考盗聴機器 1995年 谷 洋一郎氏
       東芝 金丸 征太郎氏
       千葉県 早坂 学(死亡)氏
       仮面ライダー 石ノ森 章太郎
       戦った被害者の皆さん

セカイノヒキョウチュウシン  証拠が有るのに逮捕されない実名犯人
「庵野秀明」
創価 池田 大作
警視庁 警察庁 県警職員
宮城県 鈴木工務店 東北学院 工学部卒
大分県 重光和夫 東北大学卒 昭和41年5月26生
宮城県 鹿野弘 公務員 昭和38年4月2日生
 〃   米山町 岩渕公一 小学校教諭  昭和38年生
                    男の戦い を逃げた結末
気持ち悪い 気持ち悪い・・・
壱 青森県青森県 八戸市にタクシーで15分 キリストの墓
弐 11個の次元    第二次世界大戦 ○油田 ×侵略戦争
参 仙台市に宇佐美石油スタンドて見るけど犯人 重光和夫は宇佐美出身
四 そろそろ本物の神を造らなければならない
伍    天使 と 悪魔
六 神のお告げ    〒同和サトウメグミヲコロセ! 警官狩り
七 三次元から何処へ行くの?
八 最高神ゼウス エル・カンターレ 天皇 キリスト   全回転  銀河 (実名集まる)
九 選ばれた 宮城県 佐沼高等学校      覚醒リーチ
拾 生まれて来た理由       とれないや・・・血のにおい        ROOT

306 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/02/05(月) 10:34:45.11 ID:???.net

5(月)
 18:00-18:30 ☆ ロミオの青い空/テレ玉【新番組】

6(火)
深 1:05- 1:35 ★ だがしかし(再)/TOKYO MX【最終回】

7(水)
 18:00-18:30 − おジャ魔女どれみ/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 ☆ 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【新番組】

8(木)
 16:00-16:30 ★ ジャングル大帝(1989)/TOKYO MX(S2)【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ 恋は雨上がりのように/フジテレビ【▼10分】

9(金)
 16:00-16:30 ☆ アルプスの少女ハイジ(再)/TOKYO MX(S2)【再放送開始・月〜金】
 21:00-22:54 ◇ [映]名探偵コナン ベイカー街の亡霊/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ☆ COWBOY BEBOP/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 2:30 ◇ アニメロサマーライブ2017 -THE CARD- 〜Talk&Live Special Day3〜/BSスカパー!

10(土)
 17:25-17:55 △ タイムボカン 逆襲の三悪人/日本テレビ【△5分】
 17:55-18:25 △ 名探偵コナン/日本テレビ【△5分】
深 0:30- 1:25 ◇ 鈴木このみ〜Remember Days〜/BSフジ

11(日)
  9:30-10:00 ☆ 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【新番組】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】

132 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/31(月) 11:20:12.02 ID:???.net

31(月)
 16:00-16:30 − 昆虫物語 新みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − てんとう虫の歌/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 ☆ ルパン三世 PART2/TOKYO MX【新番組】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ ストライクウィッチーズ Operation Victory Arrow/BS11
 ==:==-==:== × ブレイブウィッチーズ/BS11【休止】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

11/1(火)
深 0:00- 0:30 ◇ 装神少女まとい 事前特番/AT−X
深 0:30- 1:00 ※ [無]ANIMAX MUSIX ARTIST SELECTION/アニマックス

2(水)
 19:30-20:00 − 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:00-23:30 − 黒子のバスケ/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:30- 1:00 ※ [無]ANIMAX MUSIX ARTIST SELECTION/アニマックス
深 1:00- 1:30 − 響け!ユーフォニアム2/tvk【定時】
深 1:35- 2:05 − ブレイブウィッチーズ/TOKYO MX【定時】
深 2:21- 2:51 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】

3(木)
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
 22:00-22:30 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/アニマックス【最終回】
深 0:05- 0:35 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼5分】
深 0:30- 1:00 ※ [無]ANIMAX MUSIX ARTIST SELECTION/アニマックス
深 0:55- 1:25 − 舟を編む/フジテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 − 文豪ストレイドッグス/tvk【定時】

241 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/08/28(月) 15:34:12.41 ID:???.net

29(火)
深 0:12- 1:00 ※ チマタの噺/テレビ東京【ゲスト:宮野真守】

227 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/24(月) 09:56:55.47 ID:???.net

24(月)
 17:00-17:29 − アイカツスターズ!/BSジャパン【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
 18:00-18:30 − 姫ちゃんのリボン/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 ☆ アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/キッズステーション【新番組】

25(火)
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 月がきれい/AT−X【最終回】

26(水)
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 17:30-18:00 − 仮面ライダードライブ/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【休止】

27(木)
 17:00-17:30 − アイシールド21/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼10分】
深 2:00- 2:30 ▼ コンビニカレシ/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【▼2分】

236 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/08/14(月) 10:39:37.39 ID:???.net

19(土)
 22:30-23:00 ※ BanG Dream! 遊んじゃった!/TOKYO MX
 23:00-23:30 ※ BanG Dream! 遊んじゃった!/BS11
 ==:==-==:== × ひなろじ〜from Luck & Logic〜/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ひなろじ〜from Luck & Logic〜/BS11【休止】
深 0:00- 0:30 − 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/BS−TBS【定時】
深 0:30- 1:00 − 将国のアルタイル/BS−TBS【定時】
深 1:00- 1:30 − コンビニカレシ/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − アクションヒロイン チアフルーツ/BS−TBS【定時】
深 2:01- 2:25 ※ ラブライブ!サンシャイン!! #13/NHK Eテレ

20(日)
 11:00-11:30 − 戦姫絶唱シンフォギアGX/TOKYO MX【定時】
 16:35-17:00 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第2弾)/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-19:00 ★ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期)/アニマックス【最終回】
 22:30-23:00 ※ BanG Dream! 遊んじゃった!/AT−X
深 1:00- 1:10 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼30分】
深 1:10- 1:20 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼30分】
深 1:20- 1:25 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼30分】
 ==:==-==:== × 闇芝居/テレビ東京【休止】

120 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/26(月) 10:08:45.91 ID:???.net

28(水)
 20:15-20:43 ※ 探検バクモン「手塚治虫 最後のアトリエ」/NHK総合

152 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/26(月) 10:54:47.45 ID:???.net

31(土)(休止番組は省略)
  7:05- 8:20 ◇ シャーロックホームズ/TOKYO MX
  9:00-10:54 ◇ [映]妖怪ウォッチ エンマ大王と5つの物語だニャン!/BSジャパン
 11:30-11:39 ※ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん/NHK Eテレ
 11:39-11:48 ※ ねこねこ日本史/NHK Eテレ
 16:30-17:30 ※ ドラえもん1時間SP/テレビ朝日
 19:00-22:00 ◇ 劇場版ヴァンガ×ミルキィ×KNOCKOUT/TOKYO MX
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー シーズン4/BS11【最終回】
 20:00-22:00 ◇ [映]青の祓魔師/BS11
 22:00-23:59 ※ Fate Project 大晦日TVスペシャル 〜First & Next Order〜/BS11
 22:00-23:58 ※ Fate Project 大晦日TVスペシャル 〜First & Next Order〜/TOKYO MX
深 0:15- 5:59 ※ モブサイコ100/BSフジ
深 3:00- 3:30 ★ 涼宮ハルヒの憂鬱/BS11【最終回】

1/1(日)(休止番組は省略)
 10:00-10:30 ※ そうだったんだ!アニメ「クラシカロイド」/NHK Eテレ
 10:30-11:44 ※ クラシカロイド 一挙放送/NHK Eテレ
 11:44-11:55 ※ ねこねこ日本史/NHK Eテレ
 22:00-21:00 ◇ [映]リトルウィッチアカデミア/TOKYO MX
 21:00- 5:00 ◇ 月刊ブシロードTVお正月版/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ ウルトラマン(再)/tvk【最終回】
深 0:00- 1:00 ◇ [映]リトルウィッチアカデミア/BS11
深 0:25- 0:30 ※ あいまいみー〜Surgical Friends〜/tvk
深 1:30- 3:20 ◇ BORUTO -NARUTO THE MOVIE-/テレビ東京

番外

28(水)
 23:00- 0:00 ※ 演劇人は、夜な夜な、下北の街で呑み明かす…第九夜 後編/BSスカパー!

225 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/17(月) 22:23:52.93 ID:???.net

埋め立て規制に巻き込まれてなかなか書き込めませんでした
来週もなかなか書き込まれてなかったら察してください

111 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/12(月) 07:25:32.65 ID:???.net

16(金)
 17:30-18:00 ★ 聖闘士星矢Ω/チバテレビ【最終回】
 19:00-20:29 ◇ [映]たまこラブストーリー/TOKYO MX
 20:29-20:55 ◇ 「聲の形」公開記念特番/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 23:45- 0:15 ☆ 新世紀エヴァンゲリオン/NHK BSプレミアム【新番組】
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 1:40- 2:10 ★ ストライクウィッチーズ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ ブブキ・ブランキ/Dlife【最終回】

17(土)
 ==:==-==:== × サンダーバード ARE GO/NHK総合【休止】
 20:00-22:00 ◇ [映]雲のむこう、約束の場所/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 初恋モンスター/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼10分】
深 3:00- 3:30 ★ ストライクウィッチーズ/BS11【最終回】

17 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 07:27:05.98 ID:???.net

5(火)
  5:30- 5:55 ※ 団地ともお・選/NHK Eテレ【放送枠移動】
 17:00-17:30 ☆ かいけつゾロリ/チバテレビ【新番組・月〜木】
 17:55-18:25 ※ プリパラ/テレビ東京【放送枠移動】
 18:25-18:55 ☆ アルティメット・スパイダーマン VS シニスター・シックス/テレビ東京【新番組】
 18:30-18:42 ☆ ぼくらベアベアーズ/NHK BSプレミアム【新番組】
 18:42-18:55 ☆ アドベンチャー・タイム/NHK BSプレミアム【新番組】
 18:45-18:55 ☆ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-19:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:55-22:00 ☆ 薄桜鬼〜御伽草子〜/TOKYO MX【新番組】
 22:29-23:00 ☆ ガンダムビルドファイターズ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ラクエンロジック(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ ハンドレッド/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ マクロスΔ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ジョーカー・ゲーム/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ うしおととら(第3クール)/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ 上坂すみれ&中村繪里子の25分でわかるコンレボ・クロニクル!!/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ テイルズ オブ ジ アビス/BS11【放送枠移動】
深 2:35- 3:05 ☆ 夏目友人帳シリーズセレクション/テレビ東京【新番組】
深 3:00- 3:15 ※ 虹色デイズ 放課後SP/BS11
深 3:15- 3:30 ※ club RAINBOW〜虹色デイズ〜 放課後SP/BS11

95 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/18(月) 10:52:45.85 ID:???.net

23(土)
 19:00-20:49 ◇ アルプスの少女ハイジ アルムの山/BS日テレ

24(日)
 19:00-20:49 ◇ アルプスの少女ハイジ ハイジとクララ/BS日テレ

141 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/28(月) 11:52:20.82 ID:???.net

28(月)
深 1:25- 1:30 ▼ 学園ハンサム/BSフジ【▼25分】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

29(火)
 18:45-18:55 ★ たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【最終回】

30(水)
 18:30-19:00 − ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/テレ玉【定時】

12/1(木)
 18:30-19:00 − ドキドキ!プリキュア/テレ玉【定時】
 19:25-19:53 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × パワーパフ ガールズ/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ☆ 花咲くいろはセレクション/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × 月刊ブシロードTV/BSフジ【休止】
深 1:58- 2:28 − 私がモテてどうすんだ/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − ガーリッシュ ナンバー/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

2(金)
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【休止】
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 1:55- 2:25 − ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 亜人/TBS【定時】

3(土)
  7:00- 7:30 ※ 妖怪ウォッチ #88/BSジャパン
 19:00-20:00 ◇ ブシロード10周年ライブ開催記念「ミルキィホームズ×バンドリ!ライブSP」前編/TOKYO MX
 21:00-21:30 ▼ 怪盗ジョーカー シーズン4/BS11【▼120分】
 21:30-22:00 ▼ ドキドキ!プリキュア/BS11【▼120分】
 23:30-23:55 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼30分】
深 1:00- 2:13 ☆ ラブライブ!第2期アンコール/NHK Eテレ【再放送開始】
深 3:05- 3:35 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼70分】

4(日)
  5:00-10:00 ◇ [無]人気アニメソング&声優アーティスト特集1〜5/スペシャプラス
 16:15-16:30 △ ピカイア!/NHK Eテレ【△30分】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王ARC-V/テレビ東京【休止】
 20:00-20:55 ◇ ブシロード10周年ライブ開催記念「ミルキィホームズ×バンドリ!ライブSP」後編/TOKYO MX
深 2:05- 2:10 △ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【△60分】
深 2:40- 2:45 △※ 闇芝居/テレビ東京【△30分】

137 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/14(月) 11:38:17.09 ID:???.net

14(月)
 18:00-18:30 − 姫ちゃんのリボン/テレ玉【定時】
深 0:00- 0:30 − ブレイブウィッチーズ/AT−X【定時】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

15(火)
 ==:==-==:== × ウルトラQ/テレ玉【休止】
深 1:35- 2:05 ◇ 夏目友人帳 伍 特別篇 ニャンコ先生とはじめてのおつかい/テレビ東京

16(水)
 ==:==-==:== × ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/テレ玉【休止】
 19:30-20:00 ※ 西川貴教と松井玲奈 AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX(S2)【休止】
深 2:21- 2:51 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】

17(木)
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/テレ玉【休止】
 18:55-19:53 ☆ ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【新番組・58分】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × パワーパフ ガールズ/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:10- 0:40 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼10分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

18(金)
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 ☆ ハートキャッチプリキュア!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]猫の恩返し/日本テレビ
 23:00- 0:30 ◇ アニメロサマーライブSP前編/BSスカパー!
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 2:00- 4:00 ◇ リスアニLIVE2016/BSスカパー!
深 4:00- 5:30 ◇ 声優麻雀トーナメント/BSスカパー!

19(土)
 23:25-23:50 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼25分】
深 0:00- 0:30 − ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/BS−TBS【定時】
深 0:30- 1:00 − 亜人/BS−TBS【定時】
深 1:00- 1:30 − 私がモテてどうすんだ/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − ガーリッシュ ナンバー/BS−TBS【定時】
 ==:==-==:== × タイガーマスクW/テレビ朝日【休止】
深 4:10- 4:40 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼135分】

20(日)
 13:00-13:30 − 仮面ライダードライブ/テレ玉【定時】
深 1:00- 1:30 − ユーリ!!! on ICE/BS朝日【定時】
深 2:05- 2:10 △ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【△60分】
深 2:30- 2:35 − バーナード嬢曰く。/tvk【定時】
深 2:35- 2:45 − おくさまが生徒会長!+!/tvk【定時】
 ==:==-==:== × 闇芝居/テレビ東京【休止】

番外

(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ポケットモンスター サン&ムーン」/テレビ東京

44 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/09(月) 06:52:07.71 ID:???.net

13(金)
 16:00-17:00 ◇ 名探偵コナン 純黒の悪夢 公開記念SP/BSスカパー!
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ マギ シンドバッドの冒険/TBS【▼2分】

14(土)
  8:30- 9:30 ◇ 名探偵コナン 純黒の悪夢 公開記念SP/BSスカパー!
 ==:==-==:== × サンダーバード ARE GO/NHK総合【休止】
深 4:00- 4:30 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼125分】
深 4:30- 5:00 ▼ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【▼125分】

15(日)
 ==:==-==:== × ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【休止】
 23:00-23:30 ※ 題名のない音楽会/BS朝日【ゲスト:田中公平】
深 0:30- 1:00 − それが声優!/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − あんハピ♪/BSフジ【定時】

128 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/17(月) 12:19:51.79 ID:???.net

17(月)
 12:30-14:35 ◇ [映]ガールズ&パンツァー/WOWOWシネマ
 16:00-16:30 − 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 20:00-21:50 ◇ [映]ペルソナ3 第4章/WOWOWプライム
深 0:00- 0:30 ☆ ブレイブウィッチーズ/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:25 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 1:25- 1:30 ▼ 学園ハンサム/BSフジ【▼25分】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

18(火)
深 2:05- 2:35 ★ 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 3:00 ☆ うどんの国の金色毛鞠/BS日テレ【新番組】

19(水)
 19:30-20:00 ※ 西川貴教と松井玲奈 AniMaGa/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ☆ Lostorage incited WIXOSS/テレ朝チャンネル1 【新番組】
深 2:21- 2:51 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】

20(木)
 19:00-19:30 ★ ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【最終回】
深 0:10- 0:40 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼10分】
深 0:55- 1:25 − 舟を編む/フジテレビ【定時】

21(金)
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]ルパン三世 ルパンVS複製人間/日本テレビ
深 1:55- 2:20 ▼ 精霊の守り人/NHK総合【▼30分】
深 1:55- 2:25 − ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 亜人/TBS【定時】

115 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/19(月) 13:50:43.14 ID:???.net

23(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:30-20:00 ◇ 「聲の形」公開記念特番(再)/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アニソンCLUB!/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ★ Re:ゼロから始める異世界生活/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ ももくり(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 初恋モンスター/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ あまんちゅ!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ReLIFE/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ReLIFE/TOKYO MX【最終回】
深 0:12- 0:52 ★ 侠飯〜おとこめし〜/テレビ東京【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ももくり(再)/BS11【最終回】
深 1:50- 2:15 ◇ アニメのとびら「3月のライオン」「クラシカロイド」/NHK総合
深 2:25- 2:55 ★ ベルセルク/TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/BS11【最終回】

24(土)
 ==:==-==:== × サンダーバード ARE GO/NHK総合【休止】
  7:00- 7:30 ★ タイムトラベル少女〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜/テレビ東京【最終回】
 17:30-17:55 ★ 境界のRINNE(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜/日本テレビ【最終回】
 21:00-21:30 ★ 一人之下 the outcast/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ 食戟のソーマ 弐ノ皿/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Rewrite/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Rewrite/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ タブー・タトゥー/BSジャパン【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ クオリディア・コード/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ クオリディア・コード/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ReLIFE/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ クオリディア・コード/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ クオリディア・コード/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ベルセルク/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ はんだくん/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ この美術部には問題がある!/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ アンジュ・ヴィエルジュ/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:05 ◇ アニメのとびら「3月のライオン」「クラシカロイド」/NHK Eテレ
深 2:00- 3:00 ▼★ エンドライド/日本テレビ【▼5分・最終回】

143 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/01(木) 04:25:02.24 ID:???.net

暫定版

5(月)
深 1:00- 1:05 − 学園ハンサム/BSフジ【定時】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

6(火)
深 0:58- 1:27 − NARUTO 疾風伝/BSジャパン【定時】

7(水)

8(木)
 19:30-20:00 − パワーパフ ガールズ/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:00-23:30 − 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【定時】
深 0:05- 0:35 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼5分】

9(金)
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:54 ◇ 名探偵コナンエピソード“ONE” 小さくなった名探偵/日本テレビ
深 1:25- 1:50 ★ 精霊の守り人/NHK総合【最終回】

10(土)
 19:00-19:30 − 怪盗ジョーカー シーズン4/BS11【定時】
 19:30-20:00 − ドキドキ!プリキュア/BS11【定時】
 23:15-23:40 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼15分】
深 3:05- 3:35 − うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【定時】

11(日)
 16:45-17:00 − ピカイア!/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 − 遊☆戯☆王ARC-V/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【定時】
深 3:10- 3:15 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

7(水)
 18:55-19:25 ※ Rの法則「声優大特集」/NHK Eテレ【ゲスト:梶裕貴、島崎信長、戸松遥】
深 2:00- 3:00 ※ ワンアップ+ 〜 Wake Up,Girls!編 〜/TwellV

208 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/06/12(月) 11:48:51.76 ID:???.net

12(月)
 16:00-16:30 − ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:20-17:25 ★ うさぎのモフィ/NHK Eテレ【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2/テレ玉
深 1:35- 2:05 − 弱虫ペダル NEW GENERATION/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2/BS11
深 2:05- 2:35 − おそ松さん/テレビ東京【定時】

13(火)
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − 幽☆遊☆白書/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ ベイブレードバースト ゴッド/キッズステーション【新番組】
 20:00-20:30 ◇ 魔法科高校の劣等生 公開直前特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2/BSフジ

14(水)
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2/tvk
深 1:00- 1:30 ◇ 魔法科高校の劣等生 公開直前特番/BS11

15(木)
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【▼10分】
深 2:00- 2:30 ▼ クロックワーク・プラネット/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ カブキブ!/TBS【▼2分】

16(金)
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − ルパン三世/テレ玉【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:57- 2:27 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ベルセルク/TBS【▼2分】

17(土)
 19:00-19:30 ◇ 宇宙戦艦ヤマト2202 第二章 6.24発進直前!!愛の特別番組/TOKYO MX【ゲスト:神田沙也加、神谷浩史、鈴村健一】
 22:00-22:30 ★ 進撃の巨人 Season2/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #3/TOKYO MX
深 2:30- 3:00 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

18(日)
  7:55- 8:00 ☆ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【新番組】
 11:00-11:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #3(再)/TOKYO MX
 11:30-12:00 ※ まけるな!!あくのぐんだん! 3週連続一挙放送SP/TOKYO MX
 19:30-20:00 ☆ ガンダムビルドファイターズ/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ◇ 宇宙戦艦ヤマト2202 第二章 6.24発進直前!!愛の特別番組/BS11【ゲスト:神田沙也加、神谷浩史、鈴村健一】
 23:30- 0:00 ★ つぐもも/アニマックス【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ つぐもも/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ピンポン THE ANIMATION/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ つぐもも/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ふらいんぐうぃっち/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 進撃の巨人 Season2/BS11【最終回】
深 3:05- 3:10 △ 世界の闇図鑑/テレビ東京【△30分】

番外

12(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「映画『銀魂』」/テレビ東京

13(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「映画『銀魂』」/テレビ東京

211 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/06/26(月) 10:54:53.62 ID:???.net

26(月)
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア/TOKYO MX【6/30まで休止】
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ★ BanG Dream!/BS11【最終回】
 19:30-20:00 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ★ GRANBLUE FANTASY The Animation/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゼロから始める魔法の書/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ スタミュ 高校星歌劇 特別編/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ スタミュ 高校星歌劇 特別編/BS11
深 0:30- 1:00 ★ ゼロから始める魔法の書/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゼロから始める魔法の書/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 有頂天家族2/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #4/テレ玉
深 1:35- 2:05 ★ 弱虫ペダル NEW GENERATION/テレビ東京【最終回】
深 1:55- 2:00 ※ 僧侶と交わる色欲の夜に… 総集編/AT−X
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #4/BS11
深 3:00- 3:30 ★ 武装少女マキャヴェリズム/BS11【最終回】

27(火)
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX【7/5まで休止】
 21:49-21:55 − 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11【定時】
 21:55-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/BS11【最終回】
 21:55-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 覆面系ノイズ/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アリスと蔵六/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ID-0/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #4/BSフジ
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #1/TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ ゼロから始める魔法の書/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス/BS11【最終回】
深 1:55- 2:00 ※ 僧侶と交わる色欲の夜に… 総集編/AT−X

28(水)
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【休止】
 21:49-22:00 − 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11【定時】
 22:30-22:40 ★ 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-/TOKYO MX【最終回】
 22:40-22:45 ★ Room Mate/TOKYO MX【最終回】
 22:45-22:55 ◇ クリオネの灯り 放送直前特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ 進撃の巨人 Season2調査団〜その先へ〜/チバテレビ
 23:00-23:30 ◇ 進撃の巨人 Season2調査団〜その先へ〜/テレ玉
深 0:00- 0:30 ◇ この男子、宇宙人と戦えます。/BS11
深 0:30- 1:00 ★ 魔法科高校の劣等生/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法科高校の劣等生/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #4/tvk
深 1:05- 1:35 ★ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/TOKYO MX【最終回】

29(木)
 ==:==-==:== × Go!プリンセスプリキュア/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ 月がきれい/TOKYO MX【最終回】
深 0:25- 0:30 ★ Room Mate/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 東京喰種トーキョーグール/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ 進撃の巨人 Season2調査団〜その先へ〜/tvk
深 1:00- 1:30 ★ BanG Dream!/チバテレビ【最終回】
深 2:35- 3:05 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

238 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/08/21(月) 09:09:39.75 ID:???.net

21(月)
 19:00-19:30 ☆ 僕のヒーローアカデミア(第2期)/アニマックス【新番組】
 19:30-20:00 − 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【定時】

22(火)
 19:30-20:00 − カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【定時】
 22:29-23:00 ★ 機動戦士ガンダムSEED/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 1:00 ※★ Fate/stay night [Unlimited Blade Works]/BSフジ【60分・最終回】
深 1:05- 1:35 ★ BLACK LAGOON/TOKYO MX【最終回】
深 2:09- 2:39 ▼ ナナマルサンバツ/日本テレビ【▼10分】

23(水)

24(木)
 ==:==-==:== × Go!プリンセスプリキュア/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × キャプテン/TwellV【休止】

25(金)
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × 3月のライオン/NHK Eテレ【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラゾーン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラマン/テレ玉【休止】
 23:30- 0:00 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #2/BSスカパー!
深 0:00- 0:30 − 地獄少女/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − 地獄少女/BS11【定時】
深 2:25- 3:25 ※ 将国のアルタイル/TBS【60分】

26(土)
 17:30-18:00 △ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分】
 ==:==-==:== × 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【休止】
 20:00-20:30 − ひなろじ〜from Luck & Logic〜/AT−X【定時】
 22:30-23:00 − ひなろじ〜from Luck & Logic〜/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 − ひなろじ〜from Luck & Logic〜/BS11【定時】

27(日)
  7:30- 8:00 ★ アバローのプリンセス エレナ/テレビ東京【最終回】
  8:00- 8:30 ★ 仮面ライダーエグゼイド/テレビ朝日【最終回】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 20:30-21:00 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #2/BSスカパー!
 22:00-22:45 ◇ 女川中バスケ部 5人の夏/NHK BS1
深 0:50- 1:00 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼20分】
深 1:00- 1:10 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼20分】
深 1:10- 1:15 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼20分】
深 2:05- 2:35 ▼ ポケットモンスター/テレビ東京【▼30分】
深 3:35- 3:40 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼30分】

277 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/25(月) 11:47:44.43 ID:???.net

25(月)
 ==:==-==:== × 鉄腕アトム/TOKYO MX(S2)【12/27まで休止】
 ==:==-==:== × スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【12/27まで休止】
 23:00-23:30 ★ 妖怪アパートの幽雅な日常/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ URAHARA/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜放送後振り返り特番「UQTV ネギまHOLDER!2」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜放送後振り返り特番「UQTV ネギまHOLDER!2」/BS11
深 0:30- 1:00 ★ つうかあ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ つうかあ/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Dies irae/BS11【最終回】
深 0:40- 3:10 ※ 3月のライオン(第2シリーズ) #6〜11/NHK総合
深 1:00- 1:30 ※ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜放送後振り返り特番「UQTV ネギまHOLDER!2」/tvk
深 1:05- 1:10 ☆ aiseki MOGOL GIRL セレクション/TOKYO MX【新番組】
深 1:10- 1:15 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:20 ★ ヤマノススメ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 1:40 ★ おにゃんこポン/TOKYO MX【最終回】
深 1:55- 2:00 ※ お見合い相手は教え子、強気な、問題児。総集編/AT−X
深 2:05- 2:35 ▼ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 3:05 ▼ Wake Up, Girls! 新章/テレビ東京【▼30分】

26(火)
 17:00-18:00 ◇ [無]グラゼニ TVアニメ化記念特番/BSスカパー!
 17:20-17:25 ★ めいたんていラスカル(再)/NHK Eテレ【最終回】
 17:25-17:55 △ アイドルタイムプリパラ/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ ブラッククローバー/テレビ東京【△30分】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 21:55-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 戦刻ナイトブラッド/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ガールズ&パンツァー/BS11【最終回】
 23:55- 0:00 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作/BSフジ【最終回】
 ==:==-==:== × アニュ研!秋葉原アニメ・アミューズメント研究所/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:00- 0:30 ★ 妹さえいればいい。/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ クジラの子らは砂上に歌う/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアGX/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ お酒は夫婦になってから/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 妖怪アパートの幽雅な日常/BS11【最終回】
深 1:41- 2:10 ★ EVIL OR LIVE/TOKYO MX【最終回】
深 2:04- 2:34 ▼★ Infini-T Force/日本テレビ【▼5分・最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊 〜逆襲の板倉小隊〜/テレビ東京【最終回】
深 2:35- 3:30 ◇ ジャパコン特別編 アニメロサマーライブ密着特番2017/フジテレビ
深 3:00- 3:30 ★ 戦刻ナイトブラッド/BS11【最終回】

27(水)
 ==:==-==:== × ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【1/3まで休止】
 17:20-17:25 ★ うっかりペネロペ(第4シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:25-17:55 △ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【△30分】
 19:00-19:58 ※★ 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD/TOKYO MX【58分・最終回】
 ==:==-==:== × 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ★ TSUKIPRO THE ANIMATION/TOKYO MX【最終回】
深 0:25- 0:55 ▼★ アニメガタリズ/BSフジ【▼25分・最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 天元突破グレンラガン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 天元突破グレンラガン/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ イナズマデリバリー #1〜12/tvk
深 1:30- 2:00 ★ TSUKIPRO THE ANIMATION/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × Steins;Gate/TOKYO MX【休止】

18 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 07:32:34.90 ID:???.net

6(水)
 17:29-17:58 ★ バトルスピリッツ烈火魂<バーニングソウル>/BSジャパン【最終回】
 17:55-18:25 ☆ バトルスピリッツ ダブルドライブ/テレビ東京【新番組】
 18:25-18:55 ☆ 双星の陰陽師/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 ☆ 七つの大罪/TOKYO MX【新番組】
 18:30-18:55 ☆ カードキャプターさくら/NHK BSプレミアム【新番組】
 18:45-18:55 ☆ ねこねこ日本史/NHK Eテレ【新番組】
 22:00-22:20 ☆ クレーンゲール/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ★ 赤髪の白雪姫/アニマックス【最終回】
 22:20-22:30 ☆ JKめし!ベストセレクション/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ アウトブレイク・カンパニー/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ツキプロch./TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG/tvk【最終回】
 23:00-23:30 ★ 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG/チバテレビ【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 黒子のバスケ セレクション/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ジョーカー・ゲーム/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ ハルチカ〜ハルタとチカは青春する〜/テレ朝チャンネル【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ラクエンロジック/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 鬼斬/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 鬼斬/BSフジ【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 文豪ストレイドッグス/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ SUPER LOVERS/TOKYO MX【新番組】
深 4:00- 4:55 ※ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ

296 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/08(月) 12:00:09.46 ID:???.net

13(土)
  6:30- 7:00 ☆ 七つの大罪 戒めの復活/TBS【新番組】
 21:00-21:30 ☆ 銀の墓守りII/TOKYO MX【新番組】
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】
 23:30- 0:00 ☆ ダーリン・イン・ザ・フランキス/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ダーリン・イン・ザ・フランキス/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ BEATLESS/BS−TBS【新番組】
深 0:05- 0:15 ☆ gdメン gdgd men’s party/AT−X【新番組】
深 0:15- 0:20 ☆ 怪獣娘(第2期)〜ウルトラ怪獣擬人化計画〜/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ キリングバイツ/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ミイラの飼い方/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 1:45 ☆ だがしかし2/BS−TBS【新番組】
深 1:45- 2:00 ☆ たくのみ。/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ SERVAMP -サーヴァンプ-/BSフジ【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ これはゾンビですか?/BS11【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 一人之下 the outcast 羅天大篇/TwellV【新番組】

14(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 12:30-13:00 − 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレ玉【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ミイラの飼い方/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 1:45 ☆ だがしかし2/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:45- 2:00 ☆ たくのみ。/TBSチャンネル1【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【▼30分】
深 4:35- 4:40 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼90分】

番外

8(月)
深 0:15- 1:05 ※ SONGS OF TOKYO/NHK総合【出演:Aqours、Linked Horizon、LiSA、T.M.Revolution】
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:内田真礼】

89 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/11(月) 05:52:26.33 ID:???.net

番外

11(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXY&Z」/テレビ東京

12(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXY&Z」/テレビ東京

13(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXY&Z」/テレビ東京

14(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXY&Z」/テレビ東京

15(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXY&Z」/テレビ東京

16(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

270 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/04(月) 10:16:58.31 ID:???.net

4(月)
 16:00-16:30 − ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − 鉄腕アトム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 − URAHARA/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 − つうかあ/BSフジ【定時】

5(火)
 18:30-19:00 − みかん絵日記/テレ玉【定時】
深 2:05- 2:35 ☆ 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊 〜逆襲の板倉小隊〜/テレビ東京【新番組】
深 2:09- 2:39 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼10分】

6(水)
 18:30-19:00 − 勇者エクスカイザー/テレ玉【定時】

7(木)
 18:30-19:00 − ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 ★ Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ いぬやしき/フジテレビ【▼10分】

8(金)
 18:30-19:00 ☆ ルパン三世 PART/テレ玉【新番組】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:55-22:00 ★ ファイアボール ユーモラス/Dlife【最終回】

9(土)
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】

10(日)
 ==:==-==:== × 闇芝居/テレビ東京【休止】

番外

9(土)
深 0:50- 2:20 ※ ABUソングフェスティバルin四川/NHK総合【ゲスト:LiSA】

326 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/04/02(月) 13:16:59.46 ID:???.net

7(土)
深 2:30- 3:00 ☆ 声ガール!/テレビ朝日【新番組】

326 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/04/02(月) 13:16:59.46 ID:???.net

7(土)
深 2:30- 3:00 ☆ 声ガール!/テレビ朝日【新番組】

150 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/26(月) 10:53:06.80 ID:???.net

26(月)
 17:25-17:55 △ ベイブレードバースト/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ パズドラクロス/テレビ東京【△30分】
 18:25-18:30 ※ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【先行放送】
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー シーズン4/TOKYO MX【最終回】
 21:00-21:55 ※ 魔法少女まどか☆マギカ/TOKYO MX
 21:55-22:00 ★ 3ねんDぐみガラスの仮面/TOKYO MX【最終回】
 23:25-23:30 ※ あいまいみー〜Surgical Friends〜/AT−X
 23:54- 0:00 ★ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アニソンCLUB!/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ Rewrite/BS11
深 0:30- 1:00 ★ 聖闘士星矢 黄金魂 -soul of gold-/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ※ 年末だよ『TRICKSTER』男だらけのピザパーティー/TOKYO MX
深 1:55- 3:45 ◇ [映]弱虫ペダル Re:RIDE/テレビ東京
深 2:00- 2:30 ★ 聖闘士星矢 黄金魂 -soul of gold-/BS11【最終回】
深 3:45- 4:15 ▼ アニメマシテ/テレビ東京【▼25分】

27(火)
 17:25-17:55 △− プリパラ/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ アベンジャーズ・アッセンブル/テレビ東京【△30分】
 18:00-18:30 ★ ポポロクロイス/テレ玉【最終回】
 18:30-18:45 ★ 侍霊演武:将星乱/TOKYO MX【最終回】
 21:00-21:55 ※ 魔法少女まどか☆マギカ/TOKYO MX
 23:00-23:30 ※ 装神少女まとい 特別篇/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ マジきゅんっ!ルネッサンス/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【最終回】
深 0:30- 0:50 ★ 美少女遊戯ユニット クレーンゲール ギャラクシー/BSフジ【最終回】
深 0:50- 1:00 ★ ナゾトキネ -NAZOTOKINE-/BSフジ【最終回】
深 0:58- 1:28 − NARUTO 疾風伝/BSジャパン【定時】
深 1:00- 1:30 ★ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(再)/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ※ 年末だよ『TRICKSTER』男だらけのピザパーティー/BS11
深 1:35- 3:20 ◇ [映]弱虫ペダル Re:ROAD/テレビ東京
 ==:==-==:== × 遊戯王20thセレクション/テレビ東京【休止】
深 3:00- 3:30 ※ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!/BS11

28(水)
  7:30- 9:25 ◇ [映]妖怪ウォッチ 誕生の秘密だニャン!/テレビ東京
 ==:==-==:== × 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ ダブルドライブ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 双星の陰陽師/テレビ東京【休止】
 19:00-19:30 ※ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!(再)/TOKYO MX
 21:00-21:55 ※ 魔法少女まどか☆マギカ/TOKYO MX
 22:00-22:30 ※ ナゾトキネ -NAZOTOKINE-/TOKYO MX【30分】
 23:30- 0:00 ★ WWW.WORKING!!/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ナンバカ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 響け!ユーフォニアム2/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ Rewrite/BS11
深 0:30- 1:00 ※ 装神少女まとい 特別編/BS11
深 0:30- 1:00 ◇ ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール- 公開記念SP/TOKYO MX
深 1:00- 1:05 ★ 鬼斬/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 響け!ユーフォニアム2/tvk【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ ブレイブウィッチーズ/TOKYO MX【最終回】

136 :よっ! 平均ガオ整形 キまってルネ(・ω<):2016/11/08(火) 20:29:59.86 ID:???.net

幼稚な陰険粘着ストーカーしつこい 痴漢痴女の知遅れ死ね
 
 ドスケベ陰険 建設作業員 の ※しつこい声騒音 がさつ陰険の車のドア バッタん! バッタん! 閉め騒音
 
  ベランダの窓開閉で反応してフツウぶってきも声一斉に出す
 東電の検針員 階階 だんどたばた 木ちがいしツ故意 ※に無反応なためおこしにくる
 ▽      #玄関新聞受けに 目いっぱい音立てて 領収書とうかん
 痴漢ドライバーの往復
 ▽
 ストーカー目的で引っ越してきた基地外陰険住人の騒音 
  かいだんどかどか  苦情で辞めない
  室内どすんがたごと 苦情で辞めない
  水道開閉全開 騒音至る部屋で ドウカイの最東以外もウジャウジャ基地外だらけ 
  ゆとりは幼稚で陰険が異常に多い 赤他人に異常執着 いやがらせでかかわってうれしょんの痴漢痴女だらけ

 幼稚な知遅れ陰険粘着ゴキブリ人間 は、
 『
  もう ストーカー相手 に 逆切れで 言い返せます 
  それに うん*だから 近づいてきもがらせられます
 はじめから ダンカい 順を追って の そうだいな嫌がらせのシナリオです
 わざとなんです ちおくれちきんの  慣れて  チョづきがひどくなるわけではないんです
 』

 既知外は頭が腐った 精神障害 面へらは目ンへら同士だけでつるめ  ストーカーのゴキブリニンゲンは全員竹島へ移住しろ

 !!!!!! ストーカーは 一切 健常者 に かかわるな !!!!!!

 声騒音 普段の観察で 後つけ・先歩き 待ち伏せ 接近 探して徘徊 
 ドライバー アップライトで盗み見 威嚇走行 怖いだろう俺の車のエンジンかけて のぞき
 のぞき : がんみ じろみ ぬすみい

 職員もドウヨウ 職権悪用死ね 関わろうが異常の某三越B1の慇懃きちがい痴女レジキショすぎ 痴漢 まっさ0じし 医師看護師 治療中の患者に二度もごまかし痴漢行為の歯科医かたぎr 死ね

59 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/18(土) 19:45:39.99 ID:PoS129J9.net

              【橋下市長】   バスの運転手が年収1000万円   【自民+民進+共産】

「1910」 副島隆彦 2016年6月16日

大阪市や大阪府のバスの運転手が年収1000万円は許せない、600万円まで落とすと。
なぜなら、普通の労働者たちが年収400万円でようやく働いているのに、何でバスの運転手が1000万円ももらえるんだと。
このものすごくすばらしい主張があった。これを言われると日本の民主党や共産党は非常に困るんです。
が、金持ちたちの財産を相続税で国家が奪い取る、これを正面から本気でやったらほんとに橋下はたたき潰されました。
労働組合を押さえつけるまでは安倍晋三たちも大好きだからよかったんだけど、
自分たち自民党体制の、金持ちと地主階級、経営者を大事にするという自民党の基本骨格があるわけです。

           【ゲスウヨ降伏】   天皇に代わって山本太郎を国民の象徴にしろ   【サヨク勝利】

日本国民はどう対処すればいいのか。新しい政権は民意を反映し、適切な食糧、住宅の供給、健康管理、教育が最も重要な責任となるでしょう。そして最後に防衛です。
民衆の指導者は職業的政治家ではない人々から見つかるのです。国民の意志を裏切ることは、極端な場合、自殺や殺人にまでつながります。

世界平和の脅威は、イスラエル、イラン、アメリカです。イスラエルの役割は跪いて、パレスチナに許しを請うことです。
アメリカによる他国の虐待に反対の声を上げなければなりません。彼らは今世紀(21世紀)をこの帝国が出来上がるアメリカの世紀と呼ぶ。しかし、そうはならないでしょう。
彼らが世界中に‘民主的’制度を確立したいという衝動(1種類の政治形態が世界中を支配する)をコントロールするのは、マイト レーヤの任務です。

史上初の世界演説は英国BBCが放送

それは非常にまもなくです。マイト レーヤが世界に向かって話をする準備は良好に進行しています。この時、初めての本当の身分を明らかにされます。
25分か35分くらいかもしれませんが、歴史上で初めて、世界的規模のテレパシーによる接触が起こるのです。14歳以上のすべての人々はマインドの中で、自国語で聞くでしょう。
https://www.youtube.com/watch?v=6cO vo6n7NOk

182 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/25(土) 10:38:49.30 ID:???.net

25(土)
 17:30-18:00 ◇ 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊 特番/BSジャパン

347 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:40:50.54 ID:???.net

27(水)
 ==:==-==:== × BUZZER BEATER/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × スナックワールド/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【休止】
 22:00-22:25 ★ 鹿楓堂よついろ日和/TOKYO MX【最終回】
 22:25-22:30 ※ ありすorありす 総集編/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 魔法少女サイト/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 逆境無頼カイジ/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ LOST SONG/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/TOKYO MX【キャストコメンタリーあり】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/BS11【キャストコメンタリーあり】
深 1:00- 1:30 ★ Cutie Honey Universe/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Butlers〜千年百年物語〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 3:00 ◇ [映]K MISSING KINGS/BS11

258 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/10/09(月) 13:19:47.91 ID:???.net

9(月)
深 1:35- 1:40 ☆ おにゃんこポン/TOKYO MX【新番組】

145 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/12(月) 11:27:12.28 ID:???.net

12(月)
深 1:00- 1:30 ◇ おそ松さん おうまでこばなし/テレビ東京
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

13(火)
  8:00- 8:30 ★ リサとガスパール/tvk【最終回】
 18:30-18:45 − 侍霊演武:将星乱/TOKYO MX【定時】
深 2:05- 2:35 ★ 遊戯王デュエルモンスターズGX(再)/テレビ東京【最終回】

14(水)
  8:00- 8:30 ☆ Go! プリンセスプリキュア/tvk【新番組・月〜木】
 ==:==-==:== × ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【休止】
深 2:21- 2:51 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】

15(木)
深 0:10- 0:40 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼10分】

16(金)
 18:20-18:55 ◇ あはれ!名作くんSP/NHK Eテレ
 18:25-20:50 ◇ [映]妖怪ウォッチ エンマ大王と5つの物語だニャン!/テレビ東京
 22:30-23:00 ★ 文豪ストレイドッグス/WOWOWプライム【最終回】
深 1:55- 2:55 △※ 亜人/TBS【△30分・60分】

17(土)
  7:00- 7:30 ◇ 妖怪ウォッチ 映画第3弾公開記念!それも妖怪のせい!?実写ケータの熱い一日/BSジャパン
 20:00-20:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ 2016」LIVE&MAKING/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ ブブキ・ブランキ 星の巨人/TOKYO MX【最終回】
 22:30- 0:00 ◇ アニメロサマーライブSP後編/BSスカパー!
 23:00-23:30 ★ 終末のイゼッタ/AT−X【最終回】
 23:00-23:25 − 3月のライオン/NHK総合【定時】
深 0:00- 1:00 △※ 亜人/BS−TBS【△30分・60分】
深 0:30- 1:00 ★ ViVid Strike!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ViVid Strike!/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 終末のイゼッタ/TOKYO MX【最終回】
深 2:35- 3:05 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼40分】
深 2:45- 3:15 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

18(日)
 11:00-11:30 ★ えとたま(再)/TOKYO MX【最終回】
 17:00-17:30 − 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(2期)/TBS【定時】
 19:30-20:00 ★ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/BS11【最終回】
 22:00-22:28 ★ SHOW BY ROCK!!#/TOKYO MX【最終回】
 22:28-22:30 ★ 雨色ココア in Hawaii/TOKYO MX【最終回】
 22:30-22:40 ★ おくさまが生徒会長!+!/AT−X【最終回】
 22:50-23:49 ★ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2016〜/NHK BSプレミアム【最終回】
 23:30- 0:00 ★ DAYS/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 刀剣乱舞-花丸-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 銀河鉄道物語〜永遠への分岐点〜/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 刀剣乱舞-花丸-/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ アイドルメモリーズ/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ DAYS/BS11【最終回】
深 1:25- 1:55 ▼ フリップフラッパーズ/BSフジ【▼25分】
深 1:30- 2:00 ★ ブブキ・ブランキ 星の巨人/BS11【最終回】
深 2:05- 2:10 △ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【△60分】
深 2:40- 2:45 △ 闇芝居/テレビ東京【△30分】

番外

14(水)
 19:00-23:18 ◇ FNS歌謡祭 第2夜/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

193 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/10(月) 11:20:41.80 ID:???.net

10(月)
 23:30- 0:00 ☆ ゼロから始める魔法の書/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:25 ※ 鬼斬 #8〜13/BSフジ
深 0:25- 0:30 ※ 正解するカド 事前映像/BSフジ
深 0:30- 1:00 ☆ ゼロから始める魔法の書/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゼロから始める魔法の書/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ sin 七つの大罪 焦らし特番/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 有頂天家族2/AT−X【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ おそ松さん(再)/テレビ東京【再放送開始】
深 3:00- 3:30 ☆ 武装少女マキャヴェリズム/BS11【新番組】

11(火)
 17:29-17:58 ☆ アイドルタイムプリパラ/BSジャパン【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 覆面系ノイズ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 正解するカド/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ID-0/BS11【新番組】
深 0:58- 1:28 ☆ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ゼロから始める魔法の書/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 夏目友人帳 陸/テレビ東京【新番組】

12(水)
 17:29-17:58 ※ パズドラクロス/BSジャパン【放送枠移動】
 22:30-22:40 ☆ 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-/TOKYO MX【新番組】
 22:40-22:45 ☆ Room Mate/TOKYO MX【新番組】
 22:45-22:50 − まけるな!!あくのぐんだん!/TOKYO MX【定時】
 22:50-22:55 − ラブ米 -WE LOVE RICE-/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ☆ 夏目友人帳 陸/AT−X【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:05 ★ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/テレ玉【最終回】

13(木)
 23:30- 0:00 ☆ Re:CREATORS/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 東京喰種トーキョーグール(再)/BS11【再放送開始】
深 1:20- 1:50 ☆ 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【新番組】
深 1:58- 2:28 − クロックワーク・プラネット/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − カブキブ!/TBS【定時】

335 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/05/14(月) 11:07:41.72 ID:???.net

14(月)
 16:00-16:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:30- 0:00 ★ ちはやふる/BS日テレ【最終回】
深 1:25- 1:40 ※ 魔法少女なんてもういいですから。セレクション/TOKYO MX

15(火)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:30- 0:00 ☆ ちはやふる2/BS日テレ【新番組・月〜木】

16(水)
 17:30-18:00 ★ 仮面ライダードライブ/チバテレビ【最終回】

17(木)
 18:30-19:00 ★ ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ メガロボクス/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ されど罪人は竜と踊る/TBS【▼2分】

338 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/05/21(月) 10:18:09.50 ID:???.net

25(金)
 21:54-22:00 − テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【定時】
深 1:25- 1:55 − BEATLESS/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − 魔法少女サイト/TBS【定時】

26(土)
  8:00- 8:30 ★ フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト/テレビ東京【最終回】
 11:00-11:30 ★ フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト/BSジャパン【最終回】

27(日)

番外

21(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:内田真礼、小松未可子】

25(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:LiSA】

40 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/02(月) 06:10:38.44 ID:???.net

2(月)
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 1:59- 3:58 ◇ 実写版映画公開記念 アニメ「ちはやふる祭り」特別セレクション!!#2/日本テレビ

3(火)
 17:30-17:55 ☆◆ 精霊の守り人(再)/NHK総合【再放送開始・変更の場合あり】
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】

4(水)
 10:00-11:00 ◇ 名探偵コナン 純黒の悪夢 公開記念SP/BSスカパー!
 19:00-19:30 ★ 忍者マン一平/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 4:00 ◇ [映]亜人 -衝動-/BS11
深 4:00- 4:55 − おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【定時】

5(木)
 ==:==-==:== × ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:30 ☆ タイムボカン王道復古/TOKYO MX(S2)【新番組】
深 0:55- 1:25 − 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【定時】
深 1:25- 1:55 − 暗殺教室(第2期)/フジテレビ【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ 少年メイド/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ 坂本ですが?/TBS【▼2分】

23 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 07:47:15.99 ID:???.net

抜けてた

5(火)
  5:30- 5:55 ※ 団地ともお・選/NHK Eテレ【放送枠移動】
 17:00-17:30 ☆ かいけつゾロリ/チバテレビ【新番組・月〜木】
 17:55-18:25 ※ プリパラ/テレビ東京【放送枠移動】
 18:25-18:55 ☆ アルティメット・スパイダーマン VS シニスター・シックス/テレビ東京【新番組】
 18:30-18:42 ☆ ぼくらベアベアーズ/NHK BSプレミアム【新番組】
 18:42-18:55 ☆ アドベンチャー・タイム/NHK BSプレミアム【新番組】
 18:45-18:55 ☆ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-19:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:55-22:00 ☆ 薄桜鬼〜御伽草子〜/TOKYO MX【新番組】
 22:29-23:00 ☆ ガンダムビルドファイターズ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ラクエンロジック(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ ハンドレッド/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ マクロスΔ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ジョーカー・ゲーム/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ うしおととら(第3クール)/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ 上坂すみれ&中村繪里子の25分でわかるコンレボ・クロニクル!!/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ テイルズ オブ ジ アビス/BS11【放送枠移動】
深 2:35- 3:05 ☆ 夏目友人帳シリーズセレクション/テレビ東京【新番組】
深 3:00- 3:15 ※ 虹色デイズ 放課後SP/BS11
深 3:15- 3:30 ※ club RAINBOW〜虹色デイズ〜 放課後SP/BS11

203 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/05/22(月) 09:22:54.06 ID:???.net

22(月)

23(火)
 18:30-19:00 ☆ みかん絵日記/テレ玉【新番組】
 20:00-21:00 − キャプテン/TwellV【定時】
 21:00-21:55 − 美味しんぼ/TwellV【定時】

24(水)
 17:30-18:00 ☆ 仮面ライダードライブ/チバテレビ【新番組】

25(木)
深 1:05- 1:35 ▼ 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【▼10分】

26(金)
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
深 2:25- 2:55 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼30分】
深 2:55- 3:25 ▼ ベルセルク/TBS【▼30分】

27(土)
 20:00-20:54 ◇ Anison Days/BS11
 22:30-23:00 ★ みるみるミルキィ/TOKYO MX【最終回】

28(日)
 11:30-12:00 ◇ この素晴らしいラジオに祝福を!出張版/TOKYO MX
 14:45-15:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜 #1〜3/BS11
深 0:00- 0:30 − ウルトラゾーン/チバテレビ【定時】
深 2:40- 4:00 ※ 王室教師ハイネ セレクション/BSジャパン
深 3:05- 3:10 △ 世界の闇図鑑/テレビ東京【△30分】

番外

22(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ガンホーフェスティバル2017」/テレビ東京

23(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ガンホーフェスティバル2017」/テレビ東京

105 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/08/29(月) 08:58:15.52 ID:???.net

29(月)
 17:00-17:30 − 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 ☆ めぞん一刻/チバテレビ【新番組・月〜金】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 1:30- 2:00 ◇ レガリア 復活放送前夜祭/AT−X

30(火)
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【9/2まで休止】
 ==:==-==:== × 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【9/2まで休止】
 19:00-20:00 − カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【定時】
深 2:05- 2:35 ★ 遊戯王デュエルモンスターズ(再)/テレビ東京【最終回】

31(水)
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 − 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 ★ 快獣ブースカ(再)/TOKYO MX(S2)【最終回】

9/1(木)
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【9/29まで休止】
 22:00-22:30 ☆ レガリア The Three Sacred Stars/AT−X【放送再開】
 22:30-23:00 ☆ レガリア The Three Sacred Stars/TOKYO MX【放送再開】
深 3:05- 3:35 ▼ 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/テレビ東京【▼30分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

2(金)
 19:00-19:54 ※ ドラえもん誕生日SP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【9/30まで休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【休止】
 23:30- 0:00 ◇ 富野由悠季と市川紗椰「聖戦士ダンバイン」HD化計画を語る/アニマックス
深 1:30- 1:55 ▼ 精霊の守り人/NHK総合【▼5分】

3(土)
 17:30-18:00 − 逆転裁判/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 ☆ ダンボール戦機/Dlife【新番組】
 19:00-19:55 ◇ ペルソナ5発売直前特番/TOKYO MX
深 3:00- 3:30 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼65分】

4(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 17:00-17:30 − 七つの大罪 聖戦の予兆/TBS【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【放送再開】
深 2:35- 2:40 △ 闇芝居/テレビ東京【△30分】

番外

29(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「アニメJAM2016」/テレビ東京【ゲスト:山下大輝、田中美海】

30(火)
深 2:15- 2:50 ☆ 投稿DO画 2016夏 セルフィーカーニバル(再)/NHK総合【ゲスト:戸松遥】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「アニメJAM2016」/テレビ東京【ゲスト:山下大輝、田中美海】

31(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「タブー・タトゥー」/テレビ東京【ゲスト:鬼頭明里】

3(土)
 22:45-23:15 ※ バナナ♪ゼロミュージック/NHK総合【ゲスト:飯田里穂】

100 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/08/08(月) 08:41:01.30 ID:???.net

8(月)
 19:30-20:00 ★ テニスの王子様/チバテレビ【最終回】
深 1:45- 2:15 ▼ D.Gray-man HALLOW/テレビ東京【▼10分】
深 2:15- 2:45 ▼ タブー・タトゥー/テレビ東京【▼10分】
深 3:30- 4:00 ▼ アニメマシテ/テレビ東京【▼10分】

9(火)
  8:00- 8:30 ★ ウルトラマンギンガS/tvk【最終回】
 18:45-18:55 − たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】
深 1:45- 2:15 ▼ スカーレッドライダーゼクス/テレビ東京【▼10分】
深 2:15- 2:45 ▼ 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【▼10分】
深 2:45- 3:15 ▼ 夏目友人帳 参/テレビ東京【▼10分】

10(水)
  8:00- 8:30 ☆ ウルトラマンX/tvk【新番組・月〜木】

11(木)
 12:00-14:00 ◇ [映]アイカツ!大スター宮いちごまつり/テレビ東京
 12:00-13:45 ◆ [映]大決戦!超ウルトラ8兄弟/tvk
 17:00-17:30 ★ 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【最終回】
 ==:==-==:== × 学校の怪談/チバテレビ【休止】
 18:45-19:30 ◇ ドラゴンクエストライブスペクタクルツアーSP/TOKYO MX
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 ★ テニスの王子様/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ バッテリー/フジテレビ【▼10分】
深 2:03- 2:33 ▼ はんだくん/TBS【▼5分】
深 2:33- 3:03 ▼ この美術部には問題がある!/TBS【▼5分】
深 2:45- 3:15 ▼ 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/テレビ東京【▼10分】
深 3:15- 3:45 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼10分】

12(金)
 17:00-17:30 ☆ 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 18:30-19:00 − 学校の怪談/チバテレビ【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]コクリコ坂から/日本テレビ
 21:00-22:52 ◇ [映]ワンピースフィルム ストロングワールド/フジテレビ
 ==:==-==:== × 侠飯〜おとこめし〜 /テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 牙狼〈GARO〉テレビ東京【休止】
深 2:05- 2:35 ▼ 91Days/TBS【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ ベルセルク(2016)/TBS【▼10分】

13(土)
  8:30- 9:01 ◇ 人生に大切なことはすべてONE PIECEから教わった/BSフジ

14(日)
 17:30-18:00 ▼ アルスラーン戦記 風塵乱舞/TBS【▼30分】
深 0:30- 1:00 − アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd/BS日テレ【定時】
深 0:30- 1:00 ※◆ レガリア ダイジェスト1/BSフジ【繰り下げあり】
深 1:00- 1:30 ◆ アンジュ・ヴィエルジュ/BSフジ【繰り下げあり】
深 1:30- 2:00 ◆ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【繰り下げあり】

番外

10(水)
深 3:33- 3:48 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ」/テレビ東京

11(木)
深 3:45- 4:00 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ」/テレビ東京

139 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/21(月) 06:01:56.44 ID:???.net

21(月)
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

22(火)
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】
深 1:35- 2:05 − 夏目友人帳 伍/テレビ東京【定時】

23(水)
 ==:==-==:== × ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/テレ玉【休止】
 19:30-20:00 ★ 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX(S2)【最終回】

24(木)
 18:55-19:53 ※ ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【58分】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/テレ玉【休止】
 19:30-20:00 − パワーパフ ガールズ/TOKYO MX(S2)【定時】
 22:00-22:30 ★ レガリア The Three Sacred Stars/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ レガリア The Three Sacred Stars/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 − 月刊ブシロードTV/BSフジ【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ 私がモテてどうすんだ/TBS【▼2分】
深 1:40- 2:10 ◇ 「ポッピンQ」の世界/TOKYO MX
深 2:30- 3:00 ▼ ガーリッシュ ナンバー/TBS【▼2分】
深 3:25- 3:55 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼20分】

25(金)
 18:30-19:00 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/TBS【▼5分】
深 2:15- 2:40 ▼ 精霊の守り人/NHK総合【▼50分】
深 2:30- 3:00 ▼ 亜人/TBS【▼5分】

26(土)
深 2:45- 3:15 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】
深 3:55- 4:25 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼120分】

27(日)
 15:45-16:00 △ ピカイア!/NHK Eテレ【△60分】
深 0:00- 0:35 ★ 侠飯〜おとこめし〜/BSジャパン【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【最終回】
深 2:05- 2:10 △ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【△60分】
深 2:40- 2:50 △※ 闇芝居/テレビ東京【△30分・10分】

番外

22(火)
深 2:00- 3:10 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:小倉唯】

299 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/15(月) 11:36:44.53 ID:???.net

18(木)
  7:05- 7:30 ※ おはスタ/テレビ東京【ゲスト:小倉唯】