なんでもまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:20:41.19 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 24 ■
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1457918830/

25 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/07(木) 03:37:00.13 ID:???.net

テスト
【雑誌】週刊少年チャンピオン速報スレッドVer.72000【ネタバレ】 [転載禁止]©2ch.net
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1448391538/
【ネタバレ】週刊少年マガジン速報スレッド 15号 [転載禁止]©2ch.net
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1416825025/
週刊少年ジャンプ速報スレッド1157
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1384963058/
週刊少年サンデー速報スレッドcomic72
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1393336889/

259 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/10/16(月) 11:39:54.72 ID:???.net

16(月)
 17:00-17:30 ★ アイシールド21/チバテレビ【最終回】
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART2/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/チバテレビ【10/23まで休止】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン3(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:54-20:59 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11

17(火)
 16:00-16:30 ★ ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【最終回】
 17:00-17:30 ☆ ぷるるんっ!しずくちゃん/チバテレビ【新番組】
 20:54-20:59 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ BanG Dream!/BSフジ【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

18(水)
 16:00-16:30 ☆ ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 17:00-17:30 − ぷるるんっ!しずくちゃん/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:54-20:59 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】

274 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/18(月) 10:47:22.60 ID:???.net

23(土)
  7:00- 7:30 ★ トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド 機動救急警察/TBS【最終回】
  9:00- 9:30 ★ ウルトラマンジード/テレビ東京【最終回】
 10:30-11:00 ※ アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/テレビ東京【放送日移動】
 19:00-20:00 ◇ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 20:00-20:30 ★ Code:Realize 〜創世の姫君〜/AT−X【最終回】
 20:00-20:56 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2017」LIVE&MAKING/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ Dies irae/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ 宝石の国/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 宝石の国/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 宝石の国/BS11【最終回】
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】
深 0:00- 0:30 ★ つうかあ/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ブレンド・S/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ブレンド・S/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 将国のアルタイル/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 中二病でも恋がしたい!戀/BS−TBS【最終回】
深 1:31- 3:07 ※ ラブライブ!サンシャイン!! #5〜8/NHK Eテレ
深 3:00- 3:30 ★ 喰霊―零―/BS11【最終回】

24(日)
  7:30- 7:54 ★ 響け!ユーフォニアム/NHK BSプレミアム【最終回】
  7:54- 8:18 ※ 響け!ユーフォニアム 番外編 かけだすモナカ/NHK BSプレミアム
  8:20- 8:25 ▼ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【▼25分】
 10:30-11:00 ※ 七つの大罪 -外伝- バンデット・バン/TOKYO MX
 11:00-11:30 ◇ 探偵オペラ ミルキィホームズ ファンファンパーリーナイト♪/TOKYO MX
 11:30-11:59 ※ イナズマデリバリー #1〜10/TOKYO MX
 19:00-19:30 ★ コードギアス 反逆のルルーシュ/BS11【最終回】
 19:30-20:00 ☆ コードギアス 反逆のルルーシュR2/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ★ アニメガタリズ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 妹さえいればいい。/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ウルトラセブン/tvk【最終回】
 23:00-23:30 ★ クジラの子らは砂上に歌う/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 干物妹!うまるちゃんR/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ 進撃の巨人 劇場公開記念『もう一度見たい進撃の巨人エピソード』/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ 干物妹!うまるちゃんR/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 干物妹!うまるちゃんR/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 血界戦線 & BEYOND/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 血界戦線 & BEYOND/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ 進撃の巨人 劇場公開記念『もう一度見たい進撃の巨人エピソード』/BS11
深 1:20- 3:25 ※ 3月のライオン(第2シリーズ) #1〜5/NHK総合
深 1:30- 2:00 ★ 王様ゲーム The Animation/BS11【最終回】
深 1:30- 3:30 ※ ラブライブ!サンシャイン!! #9〜13/NHK Eテレ
深 1:35- 2:05 ★ Code:Realize 〜創世の姫君〜/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 4:00 ※ Re:ゼロから始める異世界生活 #12〜15/BS11
深 2:05- 2:35 ▼ 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【▼30分】
深 3:25- 3:30 ▼ 闇芝居(第2期)/テレビ東京【▼20分】

240 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/08/28(月) 01:39:03.12 ID:???.net

28(月)
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【8/31まで休止】
 ==:==-==:== × スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【8/31まで休止】

29(火)
  7:30- 8:00 ★ けものフレンズ(再)/テレビ東京【最終回】
 22:29-23:00 ☆ 機動戦士ガンダムUC RE:0096/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 1:00 ☆ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン/BSフジ【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ BLACK LAGOON The Second Barrage/TOKYO MX【新番組】
深 2:04- 2:34 ▼ ナナマルサンバツ/日本テレビ【▼5分】

30(水)
  7:30- 8:00 ◇ アイカツ!シリーズ5周年記念特別番組/テレビ東京
 19:30-20:00 ★ 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ※ 将国のアルタイル/BS−TBS【放送枠移動】

31(木)
  7:30- 8:00 ※ スナックワールド プレゼンツ「チャップのよくわかる大冒険日記!」/テレビ東京
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × キャプテン/TwellV【休止】
深 1:55- 2:25 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼60分】

1(金)
  7:30- 8:00 ※ メイク ア ミラクル!〜ミラクルちゅーんず!ができるまで〜/テレビ東京
 ==:==-==:== × 幽☆遊☆白書/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:25-19:50 − 3月のライオン/NHK Eテレ【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ

2(土)
 17:30-18:00 − 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 18:30-20:00 ◇ 初音ミク マジカルミライ2017/TOKYO MX

3(日)
  8:00- 8:30 ☆ 仮面ライダービルド/テレビ朝日【新番組】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
深 0:00- 0:30 ★ ウルトラゾーン/tvk【最終回】
深 0:30- 0:40 − クリオネの灯り/BSフジ【定時】
深 0:40- 0:50 − カイトアンサ/BSフジ【定時】
深 0:50- 0:55 − ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【定時】
深 1:35- 2:05 − ポケットモンスター/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

29(火)
深 1:58- 3:08 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:=LOVE、GARNiDELiA】

210 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/06/19(月) 10:30:52.94 ID:???.net

24(土)
  9:00- 9:30 ★ ウルトラマンゼロ THE CHRONICLE/テレビ東京【最終回】
 19:00-20:00 ◇ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー/BS11【最終回】
 21:00-21:30 ◇ 中国アニメスタジオ エモンの物語〜さらにその先へ〜/TOKYO MX
 22:00-22:30 ◇ 進撃の巨人 Season2調査団〜その先へ〜/TOKYO MX
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #4/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 恋愛暴君/AT−X【最終回】
 23:55- 0:00 ★ まけるな!!あくのぐんだん!/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 王室教師ハイネ/BSジャパン【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ GRANBLUE FANTASY The Animation/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ GRANBLUE FANTASY The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エロマンガ先生/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 恋愛暴君/BSジャパン【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エロマンガ先生/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ クロックワーク・プラネット/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 上坂すみれのヤバい○○/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 上坂すみれのヤバい○○/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ カブキブ!/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ ツインエンジェルBREAK/BS11【最終回】

25(日)
  7:00- 7:30 ★ カミワザ・ワンダ/アニマックス【最終回】
  7:00- 7:30 − ヘボット!/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【定時】
  8:00- 8:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − キラキラ☆プリキュアアラモード/テレビ朝日【定時】
 10:30-11:00 ★ Free!-Eternal Summer-(再)/TOKYO MX【最終回】
 11:30-12:00 ※ まけるな!!あくのぐんだん! 3週連続一挙放送SP/TOKYO MX
 16:20-16:50 ◇ カラフル忍者いろまき/NHK Eテレ
 21:00-21:30 ★ エロマンガ先生/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 有頂天家族2/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ アリスと蔵六/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ID-0/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ 進撃の巨人 Season2調査団〜その先へ〜(再)/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ リトルウィッチアカデミア/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ リトルウィッチアカデミア/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ 進撃の巨人 Season2調査団〜その先へ〜/BS11
深 3:05- 3:15 △※★ 世界の闇図鑑/テレビ東京【△30分・10分・最終回】

番外

22(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「恋愛暴君」/テレビ東京【ゲスト:長野佑紀】

23(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「恋愛暴君」/テレビ東京【ゲスト:長野佑紀】

25(日)
 21:00-21:54 ※ 行列のできる法律相談所/日本テレビ【ゲスト:竹達彩奈】

301 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/22(月) 09:28:11.05 ID:???.net

22(月)
 ==:==-==:== × ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【1/26まで休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【1/26まで休止】
 17:00-17:30 ☆ ぷるるんっ!しずくちゃんあはっ☆/チバテレビ【新番組・月〜木】
 23:00-23:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202 第四章」1.27発進直前!!愛の特別番組/BS11

23(火)

24(水)

25(木)
 17:30-18:00 ★ キテレツ大百科/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ 恋は雨上がりのように/フジテレビ【▼10分】

26(金)
 23:30- 0:00 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #7/BSスカパー!
深 0:00- 1:30 ◇ アニメロサマーライブ2017 -THE CARD- 〜Talk&Live Special Day1〜/BSスカパー!
深 0:25- 0:30 ☆ 七つの美徳/AT−X【新番組】
深 1:30- 2:30 ◇ リスアニ!LIVE HISTORY/BSスカパー!
深 2:30- 4:30 ◇ リスアニ!LIVE 2017 ダイジェスト/BSスカパー!

27(土)
 19:00-19:30 ★ 機動戦士Zガンダム/BS11【最終回】
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】
深 0:00- 0:30 ☆ Fate/EXTRA Last Encore/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fate/EXTRA Last Encore/BS11【新番組】
深 3:00- 4:30 ★ 海月姫(再)/フジテレビ【最終回】

28(日)
  8:30- 9:00 ★ キラキラ☆プリキュアアラモード/テレビ朝日【最終回】
 12:30-13:00 ★ 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレ玉【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ナナマルサンバツ/チバテレビ【新番組】
深 2:35- 3:05 ◇ AKIBAだんじょん!FES 後編/TOKYO MX
深 3:05- 3:10 ☆ 闇芝居(第4期)(再)/テレビ東京【再放送開始】
 ==:==-==:== × 鬼平 ONIHEI/BSジャパン【休止】

番外

22(月)
 22:00-23:00 ※ スカパー!FM579/BSスカパー!【ゲスト:上坂すみれ】

25(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「王室教師ハイネ」/テレビ東京

26(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「王室教師ハイネ」/テレビ東京

52 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/30(月) 05:55:02.80 ID:UIrs88py.net

30(月)
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】

31(火)
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 ※ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【30分】
深 1:35- 2:05 △ 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【△30分】
深 2:05- 2:35 △ 夏目友人帳シリーズセレクション/テレビ東京【△30分】

6/1(水)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × 夢のクレヨン王国/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × スクライド/テレ玉【休止】
 17:30-18:00 ☆ 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【新番組】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】

2(木)
  4:50-15:40 ◇ テニスの王子様 OVA 全国大会篇/WOWOWライブ
 15:40-19:00 ◇ テニスの王子様 OVA ANOTHER STORY/WOWOWライブ
 17:00-17:30 − 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼10分】
深 1:15- 1:45 △ 少年メイド/TBS【△43分】
深 1:35- 2:05 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼10分】
深 1:45- 2:15 △ 坂本ですが?/TBS【△43分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

102 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/08/15(月) 10:23:52.19 ID:???.net

19(金)
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 19:25-19:50 − 山賊の娘ローニャ/NHK Eテレ【定時】
深 0:22- 1:02 ▼ 侠飯〜おとこめし〜/テレビ東京【▼10分】
深 1:33- 2:03 ▼ 牙狼〈GARO〉/テレビ東京【▼10分】
深 2:05- 2:35 ▼ 91Days/TBS【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ ベルセルク(2016)/TBS【▼10分】

20(土)
  7:00- 7:30 − カミワザ・ワンダ/TBS【定時】
深 2:10- 2:40 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼15分】

21(日)
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 14:30-15:00 ◇ 声優ペダル旅リターンズ/TOKYO MX
 16:00-17:15 ◇ ガンダムビルドファイターズトライ 特別編/テレビ東京
 17:00-17:30 ★ アルスラーン戦記 風塵乱舞/TBS【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ レガリア ダイジェスト2/BSフジ
深 1:00- 1:30 − アンジュ・ヴィエルジュ/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 − ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【定時】

番外

15(月)
 12:00-12:30 ※ 徹子の部屋/テレビ朝日【ゲスト:松本零士】
深 1:08- 1:38 ※ 万年B組ヒムケン先生/TBS【ゲスト:佐倉綾音】

17(水)
 11:55-13:55 ※ ヒルナンデス!/日本テレビ【ゲスト:下野紘、松岡禎丞】

6 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:28:46.87 ID:???.net

2(土)
  7:00- 7:05 ★ 猫のダヤン 日本へ行く(再)/TOKYO MX【最終回】
  8:00- 8:30 ☆ フューチャーカード バディファイトDDD/テレビ東京【新番組】
  9:00- 9:30 ※ 新ウルトラマン列伝/テレビ東京【放送枠移動】
  9:30-10:00 ☆ レゴ ニンジャゴー/テレビ東京【新番組】
 10:00-10:30 ※ リルリルフェアリル〜妖精のドア〜/テレビ東京【放送枠移動】
 10:55-11:20 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(再)/NHK総合【再放送開始】
 11:00-11:30 ☆ フューチャーカード バディファイトDDD/BSジャパン【新番組】
 17:30-17:55 ◇ Eテレ春アニメスペシャル「境界のRINNE」&「山賊の娘ローニャ」/NHK Eテレ
 17:30-18:00 ☆ 逆転裁判/日本テレビ【新番組】
 21:30-22:00 ★ サイボーグクロちゃん/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ◇ ミルキィホームズ ライブダイジェスト/TOKYO MX
 22:30-23:00 ☆ みるみるミルキィ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 学戦都市アスタリスク 2nd SEASON/アニマックス【新番組】
 23:00-23:30 ★ 最弱無敗の神装機竜/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ キズナイーバー 放送直前SP/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ テレビまんが 昭和物語/チバテレビ【放送枠移動】
 23:30- 0:00 ◇ キズナイーバー 放送直前SP/BS11

127 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/10(月) 11:27:42.46 ID:???.net

10(月)
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【10/14まで休止】
 18:00-19:00 ☆ パワーレンジャー・メガフォース/東映チャンネル【新番組】
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART1/TOKYO MX【定時】
 18:45-18:55 ☆ どちゃもん じゅにあ/NHK Eテレ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレイブウィッチーズ/BS11【新番組】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

11(火)
 18:30-18:55 ☆ 新くまのプーさん/NHK BSプレミアム【新番組】
深 0:30- 0:50 ☆ 美少女遊戯ユニット クレーンゲール ギャラクシー/BSフジ【新番組】
深 0:50- 1:00 ☆ ナゾトキネ -NAZOTOKINE-/BSフジ【新番組】

12(水)
 19:00-21:15 ◇ [映]ガールズ&パンツァー/WOWOWライブ
 20:00-20:05 ☆ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/テレ玉【新番組】
 21:15-23:00 ◇ [映]ラブライブ! The School Idol Movie/WOWOWライブ
深 0:30- 1:00 − ソードアート・オンライン/TOKYO MX【定時】
深 1:00- 1:30 − 響け!ユーフォニアム2/tvk【定時】

13(木)
深 0:00- 0:30 − 響け!ユーフォニアム2/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − 月刊ブシロードTV/BSフジ【定時】
深 1:35- 2:05 ☆▼ 舟を編む/フジテレビ【新番組・▼40分】
深 2:05- 2:35 ☆ OHA OHAアニキ/テレビ東京【新番組】

14(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:04 ◇ [映]ルパン三世 カリオストロの城/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-/AT−X【新番組】
深 0:45- 2:30 ◇ [映]ペルソナ3 第1章/WOWOWシネマ
深 2:10- 2:40 ▼ ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/TBS【▼15分】
深 2:30- 4:15 ◇ [映]ペルソナ3 第2章/WOWOWシネマ
深 2:40- 3:10 ▼ 亜人/TBS【▼15分】
深 4:15- 5:45 ◇ [映]ペルソナ3 第3章/WOWOWシネマ

15(土)
 17:05-17:30 ※ 3月のライオン #1/NHK総合
 22:00- 0:00 ◇ [映]ペルソナ3 第4章/WOWOWシネマ
深 2:00- 2:30 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼5分】
深 2:45- 3:15 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

16(日)
  7:00- 7:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン4/キッズステーション【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 私がモテてどうすんだ/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:00- 1:30 − フリップフラッパーズ/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 − レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ ガーリッシュ ナンバー/TBSチャンネル1【新番組】

番外

10(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「NARUTO疾風伝」/テレビ東京

11(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「NARUTO疾風伝」/テレビ東京

238 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/08/21(月) 09:09:39.75 ID:???.net

21(月)
 19:00-19:30 ☆ 僕のヒーローアカデミア(第2期)/アニマックス【新番組】
 19:30-20:00 − 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【定時】

22(火)
 19:30-20:00 − カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【定時】
 22:29-23:00 ★ 機動戦士ガンダムSEED/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 1:00 ※★ Fate/stay night [Unlimited Blade Works]/BSフジ【60分・最終回】
深 1:05- 1:35 ★ BLACK LAGOON/TOKYO MX【最終回】
深 2:09- 2:39 ▼ ナナマルサンバツ/日本テレビ【▼10分】

23(水)

24(木)
 ==:==-==:== × Go!プリンセスプリキュア/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × キャプテン/TwellV【休止】

25(金)
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × 3月のライオン/NHK Eテレ【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラゾーン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラマン/テレ玉【休止】
 23:30- 0:00 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #2/BSスカパー!
深 0:00- 0:30 − 地獄少女/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − 地獄少女/BS11【定時】
深 2:25- 3:25 ※ 将国のアルタイル/TBS【60分】

26(土)
 17:30-18:00 △ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分】
 ==:==-==:== × 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【休止】
 20:00-20:30 − ひなろじ〜from Luck & Logic〜/AT−X【定時】
 22:30-23:00 − ひなろじ〜from Luck & Logic〜/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 − ひなろじ〜from Luck & Logic〜/BS11【定時】

27(日)
  7:30- 8:00 ★ アバローのプリンセス エレナ/テレビ東京【最終回】
  8:00- 8:30 ★ 仮面ライダーエグゼイド/テレビ朝日【最終回】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 20:30-21:00 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #2/BSスカパー!
 22:00-22:45 ◇ 女川中バスケ部 5人の夏/NHK BS1
深 0:50- 1:00 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼20分】
深 1:00- 1:10 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼20分】
深 1:10- 1:15 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼20分】
深 2:05- 2:35 ▼ ポケットモンスター/テレビ東京【▼30分】
深 3:35- 3:40 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼30分】

193 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/10(月) 11:20:41.80 ID:???.net

10(月)
 23:30- 0:00 ☆ ゼロから始める魔法の書/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:25 ※ 鬼斬 #8〜13/BSフジ
深 0:25- 0:30 ※ 正解するカド 事前映像/BSフジ
深 0:30- 1:00 ☆ ゼロから始める魔法の書/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゼロから始める魔法の書/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ sin 七つの大罪 焦らし特番/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 有頂天家族2/AT−X【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ おそ松さん(再)/テレビ東京【再放送開始】
深 3:00- 3:30 ☆ 武装少女マキャヴェリズム/BS11【新番組】

11(火)
 17:29-17:58 ☆ アイドルタイムプリパラ/BSジャパン【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 覆面系ノイズ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 正解するカド/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ID-0/BS11【新番組】
深 0:58- 1:28 ☆ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ゼロから始める魔法の書/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 夏目友人帳 陸/テレビ東京【新番組】

12(水)
 17:29-17:58 ※ パズドラクロス/BSジャパン【放送枠移動】
 22:30-22:40 ☆ 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-/TOKYO MX【新番組】
 22:40-22:45 ☆ Room Mate/TOKYO MX【新番組】
 22:45-22:50 − まけるな!!あくのぐんだん!/TOKYO MX【定時】
 22:50-22:55 − ラブ米 -WE LOVE RICE-/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ☆ 夏目友人帳 陸/AT−X【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:05 ★ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/テレ玉【最終回】

13(木)
 23:30- 0:00 ☆ Re:CREATORS/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 東京喰種トーキョーグール(再)/BS11【再放送開始】
深 1:20- 1:50 ☆ 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【新番組】
深 1:58- 2:28 − クロックワーク・プラネット/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − カブキブ!/TBS【定時】

336 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/05/14(月) 11:09:36.58 ID:???.net

18(金)
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-23:49 ◇ [映]かぐや姫の物語/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ ルパン三世 PART5/日テレプラス【新番組】
深 1:27- 1:57 ▼ BEATLESS/TBS【▼2分】
深 1:57- 2:27 ▼ 魔法少女サイト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/Dlife【新番組】

19(土)
 19:30-20:27 ※★ アイドリッシュセブン/TOKYO MX【57分・最終回】

20(日)

番外

14(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:内田真礼、小松未可子、May’n】

188 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/28(火) 05:59:55.55 ID:???.net

4/1(土)
 23:00-23:46 ※ 龍の歯医者(前編)「天狗虫編」/NHK総合

268 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/11/20(月) 11:41:22.21 ID:???.net

20(月)
 16:00-16:30 − ジャングル大帝(1989)/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − 鉄腕アトム(1980)/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】

21(火)
 ==:==-==:== × みかん絵日記/テレ玉【休止】
 19:00-20:00 − カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【定時】
 22:29-23:00 − 機動戦士ガンダムUC RE:0096/TOKYO MX【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ だがしかし/TOKYO MX【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

22(水)
 ==:==-==:== × 勇者エクスカイザー/テレ玉【休止】
深 2:30- 3:00 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #4/BSスカパー!
深 2:37- 3:07 ※ DYNAMIC CHORD/TBS【11/16から振替】
深 3:07- 3:37 ※ 中二病でも恋がしたい!/TBS【11/16から振替】

23(木)
 ==:==-==:== × ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【休止】
深 2:00- 2:30 ▼ DYNAMIC CHORD/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ 中二病でも恋がしたい!/TBS【▼2分】

24(金)
 19:00-19:30 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:30- 0:00 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #5/BSスカパー!
深 0:00- 0:30 ☆ いつだって僕らの恋は10センチだった。/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ いつだって僕らの恋は10センチだった。/BS11【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼ 将国のアルタイル/TBS【▼5分】

25(土)
 ==:==-==:== × ガンダムビルドファイターズ/BS11【休止】
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】
深 1:00- 1:30 − DYNAMIC CHORD/BS−TBS【定時】

26(日)
 13:00-14:00 ◇ グラゼニ TVアニメ化記念特番/BSスカパー!
 21:00-22:00 ▼ コードギアス 反逆のルルーシュ/BS11【▼120分】
 22:50- 0:50 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2017〜 Vol.2/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【休止】
深 3:05- 3:10 ★ 闇芝居/テレビ東京【最終回】

番外

20(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京

21(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京

9 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:36:56.18 ID:???.net

深 0:00- 0:35 ◇ ハンドレッド 放送直前SP/BSジャパン
深 0:00- 0:30 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ くまみこ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 赤髪の白雪姫/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ この男子、人魚ひろいました。/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ ウルトラスーパーアニメタイム 4th season/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン/tvk【新番組】
深 1:35- 2:35 ☆▼※ Re:ゼロから始める異世界生活 1時間SP/テレビ東京【新番組・▼30分・60分】
深 2:30- 2:35 ☆ 旦那が何を言っているかわからない件(再)/tvk【再放送開始】
深 3:35- 3:45 ▼★ 闇芝居/テレビ東京【▼60分・最終回】

314 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/03/19(月) 10:57:47.12 ID:???.net

19(月)
 19:00-19:30 − 怪盗ジョーカー シーズン4/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 △★ 妖怪人間ベム(1968)/BS11【△150分・最終回】
 ==:==-==:== × 幼女戦記/BS11/【休止】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ルパン三世 ルパンVS複製人間/日本テレビ

20(火)
深 3:00- 3:15 ★ アホガール/BS11【最終回】
深 3:15- 3:30 ★ 徒然チルドレン/BS11【最終回】

21(水)
 10:00-10:07 ※ ピングー in ザ・シティ #24/NHK Eテレ
 10:07-10:10 ※ PEANUTS スヌーピー-ショートアニメ- #22/NHK Eテレ
 23:54- 0:00 ★ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 文豪ストレイドッグス(再)/TOKYO MX【最終回】
深 3:00- 3:30 ※ 谷山紀章のお気楽さんぽ。in 山口 前編/BS11【ゲスト:下野紘】

22(木)
 10:00-10:03 ※ Eテレ新アニメ見どころ/NHK Eテレ
 20:00-20:30 ★ ラーメン大好き小泉さん/AT−X【最終回】
 21:00-21:30 − メルヘン・メドヘン/AT−X【定時】
 22:00-22:30 ★ ラーメン大好き小泉さん/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 − メルヘン・メドヘン/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 ★ ゆるキャン△/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゆるキャン△/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ラーメン大好き小泉さん/BS11【最終回】
深 1:00- 2:30 ◇ アニメロサマーライブ2017 -THE CARD- 〜Talk&Live Special Day1〜(再)/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ★ ゆるキャン△/BS11【最終回】
深 2:00- 2:30 ▼ ミイラの飼い方/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 − メルヘン・メドヘン/BS11【定時】
深 2:10- 2:40 ▼ 恋は雨上がりのように/フジテレビ【▼75分】
深 2:30- 2:45 ▼ だがしかし2/TBS【▼2分】
深 2:45- 3:00 ▼ たくのみ。/TBS【▼2分】
深 3:00- 3:30 ※ 谷山紀章のお気楽さんぽ。in 山口 後編/BS11【ゲスト:下野紘】
深 3:35- 4:05 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

23(金)
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん 春の感謝祭 第3弾/NHK Eテレ
 19:30-20:00 ※ 魔法使いの嫁 #24/TOKYO MX【先行放送】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 20:00-20:30 ★ ウルトラゾーン/テレ玉【最終回】
 22:30-23:00 ★ 伊藤潤二『コレクション』/WOWOWプライム【最終回】
 23:00-23:30 ※ 魔法使いの嫁 #24/AT−X【先行放送】
 23:30- 0:00 ★ 進撃の巨人 Season2/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #9/BSスカパー!
深 0:00- 1:30 ◇ SOUNDSCAPE with Kenichi Suzumura/BSスカパー!【ゲスト:寺島拓篤】
深 1:00- 1:30 ★ 文豪ストレイドッグス/BS11【最終回】
深 1:30- 3:00 ◇ アニメロサマーライブ2017 -THE CARD- 〜Talk&Live Special Day2〜(再)/BSスカパー!
深 1:57- 2:27 ▼ BEATLESS/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ キリングバイツ/TBS【▼2分】

246 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/18(月) 10:03:27.93 ID:???.net

23(土)
 10:30-11:00 ☆ カードファイト!!ヴァンガードG NEXT(再)/BSジャパン【再放送開始】
 17:35-18:00 ★ 境界のRINNE(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 ==:==-==:== × 縁結びの妖狐ちゃん/TOKYO MX【休止】
 21:00-21:30 ※ 中国アニメスタジオ エモンの物語〜さらに一歩先へ〜/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ 賭ケグルイ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ひなろじ〜from Luck & Logic〜/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ひなろじ〜from Luck & Logic〜/BS11【最終回】
 23:30-23:35 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE-/テレ玉【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ アイドルマスター SideM 放送記念SP St@rting Ceremony/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ アイドルマスター SideM 放送記念SP St@rting Ceremony/BS11
深 0:00- 0:25 ★ クラシカロイド/NHK Eテレ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 異世界食堂/BSジャパン【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 活撃 刀剣乱舞/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 活撃 刀剣乱舞/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ひとりじめマイヒーロー/TOKYO MX【最終回】

24(日)
  7:00- 7:14 ★ こねこのチー ポンポンらー大冒険/テレビ東京【最終回】
  7:00- 7:30 ★ ヘボット!/テレビ朝日【最終回】
  7:30- 7:55 ★ カードキャプターさくら/NHK BSプレミアム【最終回】
 11:30-12:00 ★ 戦姫絶唱シンフォギアGX/TOKYO MX【最終回】
 18:00-18:05 ☆ ツムツム/Dlife【再放送開始】
 19:00-20:00 ◇ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ ナイツ&マジック/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ セントールの悩み/TOKYO MX【最終回】
 22:25-23:00 ☆ 拡張少女系トライナリー/アニマックス【新番組】
 22:30-23:00 ★ ナイツ&マジック/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ プリンセス・プリンシパル/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 血界戦線/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 潔癖男子!青山くん #9/TOKYO MX【オーディオコメンタリー特別版】
深 0:30- 1:00 ◇ 刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩〜でらっくす〜/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ ウルトラゾーン/チバテレビ【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 最遊記RELOAD BLAST/BS11【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 賭ケグルイ/BS11【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ セントールの悩み/BS11【最終回】

番外

18(月)
 12:00-17:00 ※ MUSIC STATION ウルトラFES2017/テレビ朝日【ゲスト:高橋洋子、どうぶつビスケッツ+かばん×PPP】
 17:00-22:18 ※ MUSIC STATION ウルトラFES2017/テレビ朝日【ゲスト:DEAN FUJIOKA】

20(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京【ゲスト:May’n】

22(金)
深 2:31- 3:16 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:前田玲奈、青木志貴、佐武宇綺】

272 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/18(月) 10:46:45.18 ID:???.net

18(月)
深 0:00- 0:30 ★ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ ディアホライゾン(被)/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:10 ★ aiseki MOGOL GIRL/TOKYO MX【最終回】
深 1:55- 2:00 ★ お見合い相手は教え子、強気な、問題児。/AT−X【最終回】
深 2:30- 4:00 ※ Re:ゼロから始める異世界生活 #1〜2/BS11

120 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/26(月) 10:08:45.91 ID:???.net

28(水)
 20:15-20:43 ※ 探検バクモン「手塚治虫 最後のアトリエ」/NHK総合

41 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/02(月) 06:11:08.72 ID:???.net

6(金)
 19:00-19:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 21:55-21:56 ☆ それいけ!サブイボマスク/TOKYO MX【新番組】
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ マギ シンドバッドの冒険/TBS【▼2分】

7(土)
 17:05-17:28 − サンダーバード ARE GO/NHK総合【定時】
深 1:15- 2:30 ※ 山賊の娘ローニャ アンコール放送/NHK Eテレ
深 1:55- 2:25 − エンドライド/日本テレビ【定時】
深 2:25- 2:55 − ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【定時】

8(日)
 15:10-16:00 ※ 山賊の娘ローニャ アンコール放送/NHK Eテレ
 16:00-16:25 − ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【定時】
 17:00-17:30 − 僕のヒーローアカデミア/TBS【定時】
深 0:30- 1:00 − それが声優!/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − あんハピ♪/BSフジ【定時】

番外

2(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXYZ」/テレビ東京

114 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/19(月) 13:50:26.47 ID:???.net

19(月)
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【9/23まで休止】
 ==:==-==:== × 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【9/23まで休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/チバテレビ【休止】
 19:30-20:00 ★ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ NEW GAME!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 − あまんちゅ!/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 − ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 1:00- 1:05 ★ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!/BSフジ【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 甘々と稲妻/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ タブー・タトゥー/テレビ東京【最終回】
深 3:00- 3:30 − 魔装学園H×H/BS11【定時】

20(火)
  5:30- 5:55 ☆ 団地ともおセレクション/NHK Eテレ【再放送開始】
  6:40- 6:45 ★ サラとダックン(再)/NHK Eテレ【最終回】
 18:45-18:55 − たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【定時】
 22:29-23:00 ★ ガンダムビルドファイターズ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔装学園H×H/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ NEW GAME!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 − モブサイコ100/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 ★ 甘々と稲妻/BS11【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ スカーレッドライダーゼクス/テレビ東京【最終回】

21(水)
 16:30-17:00 − 桜蘭高校ホスト部/日テレプラス【定時】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ★ SERVAMP -サーヴァンプ-/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:25 ◇ アニメのとびら「3月のライオン」「クラシカロイド」/NHK Eテレ
 23:30- 0:00 ★ 黒子のバスケ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ NEW GAME!/BS11【最終回】
深 0:00- 0:05 ★ OZMAFIA!!/TOKYO MX【最終回】
深 0:05- 0:15 ★ 魔法少女?なりあ☆がーるず/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ タブー・タトゥー/AT−X【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 魔装学園H×H/TOKYO MX【最終回】

22(木)
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ポケットモンスターXY&Z/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 23:00-23:30 ★ 甘々と稲妻/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/テレ玉【最終回】
深 1:30- 2:00 ▼★ バッテリー/フジテレビ【▼35分・最終回】
深 1:58- 2:28 ★ はんだくん/TBS【最終回】
深 2:28- 2:58 ★ この美術部には問題がある!/TBS【最終回】
深 3:11- 3:41 ▼★ 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/テレビ東京【▼36分・最終回】
深 3:41- 4:11 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼36分】

196 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/17(月) 18:29:48.31 ID:???.net

18(火)
深 1:43- 2:13 ☆ ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん/TBS【新番組】

54 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/06(月) 05:37:10.15 ID:???.net

6(月)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【6/10まで休止】
 23:50-23:55 ※ オトナの一休さん/NHK Eテレ
深 0:08- 0:10 ☆ ほのぼのログ/NHK総合【新番組・月〜金】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ

7(火)
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 ※ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【30分】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
深 2:35- 3:05 − 夏目友人帳シリーズセレクション/テレビ東京【定時】

8(水)
 18:00-18:30 − 夢のクレヨン王国/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − スクライド/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】
 22:45-22:50 ※ オトナの一休さん/NHK Eテレ
深 1:35- 2:05 ★ SUPER LOVERS/TOKYO MX【最終回】

9(木)
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼10分】
深 1:58- 2:28 − 少年メイド/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − 坂本ですが?/TBS【定時】

10(金)
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 俺物語!!/チバテレビ【最終回】
深 1:55- 2:25 − 迷家‐マヨイガ‐/TBS【定時】
深 1:55- 2:20 ▼ 精霊の守り人/NHK総合【▼30分】
深 2:25- 2:55 − マギ シンドバッドの冒険/TBS【定時】
深 3:00- 3:30 ★ SUPER LOVERS/BS11【最終回】

11(土)
  7:00- 7:30 ☆ ダイヤのA ‐SECOND SEASON‐ベストセレクション/テレビ東京【新番組】
  9:30-10:00 ☆ レゴ ネックスナイツ/テレビ東京【新番組】
深 1:15- 2:24 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2015〜 1st day 前編/NHK BSプレミアム
深 2:55- 3:25 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼60分】
深 3:25- 3:55 ▼ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【▼60分】

12(日)
深 0:30- 1:00 ★ SUPER LOVERS/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ SUPER LOVERS/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 − Re:ゼロから始める異世界生活/テレビ東京【定時】

番外

8(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ANI-ROCK FES.」/テレビ東京

9(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「ハンドレッド」/テレビ東京

10(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ハンドレッド」/テレビ東京

58 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/13(月) 07:26:49.86 ID:???.net

番外

13(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ!」/テレビ東京【ゲスト:富田美憂、朝井彩加】

14(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ!」/テレビ東京【ゲスト:富田美憂、朝井彩加】

15(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京【ゲスト:伊瀬茉莉也】

16(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京

17(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXY&Z」/テレビ東京

60 :sage:2016/06/18(土) 20:21:21.48 ID:IrxzQCe/.net

90 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/12(火) 01:11:46.73 ID:poY5bjZp.net

エヴァンゲリオン   宮城県 佐沼高等学校  vs   宮城県警
 

カリブ海 お前もか
日本の橋 アスファルトはカリブ海で作ったと分ると素晴らしいし嬉しい道路と思う それまでの時間て何だったのだろう

Cabld News Network「日本です ギリシャ神話より大変な発見をした日ノ丸国家は世界の宗教戦争を終える事が出来ます
              日本(Japan)から人類滅亡しました」

         東京都   皇居  宮城(きゅうじょう)
         宮城県   天皇陛下    宮城(みやぎ)と呼んでいい   承諾
         千葉県   7月7日生  地球を造った神
         徳島県   7月7日生  我こそは仏陀である
         韓  国   池田 大作  創価学会 公明党

                 1995−2015年
                        思考盗聴
                           体から神だ天使とイタズラ =V2K

こうしちゃいられない 世界の中心は日本国だ そして同和部落という民族が思考盗聴器を悪用に使っている
RNMて元々は治療機械だったらしい 教えて欲しい誰が神(悪魔)の住処にしたのだろう 更にもう細菌散布
まで出来る 世界(World) 人類全員「近寄るな」とバレたら嫌われる人間たちの集まり
どうしてこうなったの? 映画監督 キリストの見殺しと裏切り者から戦争は起きる(た)
九州に犯人   原因 同和部落  買い取り 印刷すれば庵野 秀明氏に一枚100円!

EVANGELION
バッカス&ミューズ 投稿2013〜  エホバと戦うパトロール 2014年12月〜2015年4月
マクロアフリエイト WIN 登米 うさぎ会 七十七銀行 佐沼支店 普通口座5658403

304 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/27(土) 16:30:27.31 ID:???.net

28(日)
  5:50- 8:30 ※ サンデーLIVE!!/テレビ朝日【ゲスト:キュアホイップ】

15 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/01(金) 14:03:57.76 ID:???.net

新番の季節

317 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/03/26(月) 10:43:59.37 ID:???.net

29(木)
 18:25-18:55 ★ アイカツスターズ!/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − 美味しんぼ/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × スナックワールド/テレビ東京【休止】
 22:00-22:30 ※ ラーメン大好き小泉さん #12/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ デスマーチからはじまる異世界狂想曲/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ デスマーチからはじまる異世界狂想曲/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 月刊ブシロードTV/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ デスマーチからはじまる異世界狂想曲/BS11【最終回】
深 0:30- 0:55 ※ キャラとおたまじゃくし島 #1〜5/NHK Eテレ【先行放送】
深 0:55- 1:25 ★ 恋は雨上がりのように/フジテレビ【最終回】
深 2:00- 2:30 ▼★ ミイラの飼い方/TBS【▼2分・最終回】
深 2:30- 2:45 ▼★ だがしかし2/TBS【▼2分最終回】
深 2:45- 3:00 ▼★ たくのみ。/TBS【▼2分・最終回】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

30(金)
 17:20-17:25 ★ ふうせんいぬティニー(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/チバテレビ【休止】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 ★ リルリルフェアリル〜魔法の鏡〜/テレビ東京【最終回】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん 春の感謝祭 第4弾/NHK Eテレ
 18:25-18:55 ★ 妖怪ウォッチ/テレビ東京【最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX【休止】
 19:25-19:50 ★ カードキャプターさくら/NHK Eテレ【最終回】
 21:00-21:30 ★ ハクメイとミコチ/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ ハクメイとミコチ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 博多豚骨ラーメンズ/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ ハクメイとミコチ/BS11【最終回】
 23:00-23:30 − ぱにぽにだっしゅ!/AT−X【定時】
 23:30- 0:00 ※ アニナビ☆イレブン! 前編/BS11
 ==:==-==:== × COWBOY BEBOP/チバテレビ【休止】
深 0:25- 0:30 ★ 七つの美徳/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 博多豚骨ラーメンズ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 博多豚骨ラーメンズ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ アニナビ☆イレブン! 後編/BS11
深 1:23- 1:53 ★ 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-/テレビ東京【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ フルメタル・パニック! The Second Raid/TOKYO MX【最終回】
深 2:10- 2:39 ★ 剣王朝/TOKYO MX【最終回】
深 2:12- 2:42 ▼ BEATLESS/TBS【▼17分】
深 2:42- 3:12 ▼★ キリングバイツ/TBS【▼17分・最終回】
深 3:00- 3:30 ★ Steins;Gate/BS11【最終回】
深 4:52- 5:00 − ぼのぼの/フジテレビ【定時】

339 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/05/28(月) 09:42:07.05 ID:???.net

28(月)
 16:00-16:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:30-18:00 ★ 夢のクレヨン王国/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × あにレコTV/テレビ東京【休止】

29(火)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 2:05 − 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【定時】
深 2:04- 2:39 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】

30(水)
 17:00-17:30 − ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 ☆ BUZZER BEATER/チバテレビ【再放送開始】
深 0:00- 0:30 − Infini-T Force/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:59 ☆ 夏目友人帳 セレクション/BSジャパン【新番組】

31(木)
 19:00-19:58 ※ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【放送枠拡大】
 22:30-23:00 ◇ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 特別番組「キルヒアイスのイゼルローン訪問記」/TOKYO MX
深 0:55- 1:25 − ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【定時】
 ==:==-==:== × されど罪人は竜と踊る/TBS【休止】
深 2:05- 2:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

5 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:27:04.44 ID:???.net

4/1(金)
 17:30-18:00 − 聖闘士星矢Ω/チバテレビ【定時】
 18:00-18:30 − 機動警察パトレイバー/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 ※ 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【放送枠移動】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/テレ玉【定時】
 18:55-19:20 ◇ Eテレ春アニメスペシャル「境界のRINNE」&「山賊の娘ローニャ」/NHK Eテレ
 19:00-21:48 ◇ 3時間アニメ祭り 映画クレヨンしんちゃん・ドラえもん/テレビ朝日
 19:30-20:00 ※ アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【放送枠移動】
 22:30-23:00 ☆ うしおととら/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 迷家‐マヨイガ‐/WOWOWプライム【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ウルトラスーパーアニメタイム 4th season/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ うたわれるもの 偽りの仮面/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 灰と幻想のグリムガル/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ シュヴァルツェスマーケン/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ Classroom☆Crisis パッケージマスター版/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Classroom☆Crisis パッケージマスター版/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり/BS11【最終回】
深 1:00- 1:25 ★ ベイビーステップ2(再)/NHK Eテレ【最終回】
深 1:05- 1:35 ☆ テラフォーマーズ リベンジ/TOKYO MX【新番組】
深 1:23- 1:53 ★ 牙狼 -紅蓮ノ月-/テレビ東京【最終回】
深 1:25- 1:50 ◇ Eテレ春アニメスペシャル「境界のRINNE」&「山賊の娘ローニャ」/NHK Eテレ
深 1:35- 1:40 ◇ アニレゾ!!勝ち抜きアニソンダンスバトル!!/TOKYO MX【新番組】
深 1:57- 2:27 ▼ 亜人/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 − 森川さんのはっぴーぼーらっきー/TwellV【定時】
深 2:00- 2:30 ☆ ノラガミ ARAGOTO/Dlife【新番組】
深 2:27- 2:57 ▼★ 昭和元禄落語心中/TBS【▼2分・最終回】
深 4:00- 5:00 ※ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【放送枠移動・60分】
深 4:52- 5:00 ☆ ぼのぼの/フジテレビ【新番組】

86 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/11(月) 05:51:05.59 ID:???.net

11(月)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【7/15まで休止】
 23:00-23:30 ☆ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ あまんちゅ!/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ モブサイコ100/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 − SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!/BSフジ【定時】
深 3:00- 3:30 ☆ 魔装学園H×H/BS11【新番組】

12(火)
  8:00- 8:30 ★ ハピネスチャージプリキュア!/tvk【最終回】
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【7/27まで休止】
 17:00-17:29 ◇ ウルトラマンオーブ 直前SP/BSジャパン
 18:45-18:55 − たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラQ/テレ玉【休止】
 22:00-22:30 ☆ 食戟のソーマ 弐ノ皿/アニマックス【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 0:25- 0:35 ◇ ONE PIECE FILM GOLD公開記念SP/フジテレビ
深 0:30- 1:00 ☆ モブサイコ100/BSフジ【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ SERVAMP -サーヴァンプ-/BS日テレ【新番組】
深 2:35- 3:05 ★ 夏目友人帳セレクション/テレビ東京【最終回】

13(水)
  8:00- 8:30 ☆ ウルトラマンギンガS/tvk【新番組】
 ==:==-==:== × 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【休止】
 19:00-19:30 ※ AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 − 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【定時】
深 0:25- 0:35 ◇ ONE PIECE FILM GOLD公開記念SP/フジテレビ
深 1:00- 1:30 ☆ [無]ツキウタ。 THE ANIMATION/BSスカパー!【新番組】

94 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/18(月) 04:12:32.87 ID:???.net

番外

18(月)
 11:45-16:50 ◇ FNSうたの夏まつり/フジテレビ【ゲスト:きただにひろし、水樹奈々】
 17:20-21:20 ◇ FNSうたの夏まつり/フジテレビ【ゲスト:きただにひろし、水樹奈々】
 22:00-23:24 ◇ FNSうたの夏まつり/フジテレビ【ゲスト:きただにひろし、水樹奈々】
 23:15-23:45 ※ The Covers/NHK BSプレミアム【ゲスト:水樹奈々】
深 0:45- 0:50 ※ 秘密のグリーンルーム/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「タブー・タトゥー」/テレビ東京

19(火)
深 0:15- 0:45 ※ キスマイ魔ジック『うしろの声優だ〜れ?』/テレビ朝日
深 0:45- 0:50 ※ 秘密のグリーンルーム/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「タブー・タトゥー」/テレビ東京

20(水)
深 0:45- 0:50 ※ 秘密のグリーンルーム/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「おそ松さん」/テレビ東京【ゲスト:A応P】

21(木)
深 0:45- 0:50 ※ 秘密のグリーンルーム/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「おそ松さん」/テレビ東京【ゲスト:A応P】

22(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル、水樹奈々】
深 0:15- 0:20 ※ 秘密のグリーンルーム/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】

166 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/16(月) 09:28:05.11 ID:???.net

16(月)
 17:00-17:30 ★ まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【最終回】
 18:00-18:30 − 姫ちゃんのリボン/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 ★ めぞん一刻/チバテレビ【最終回】
深 2:00- 2:30 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜Count Down PARTY〜/BS11
深 3:00- 3:30 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!2/BS11【新番組】

17(火)
 17:00-17:30 ☆ アイシールド21/チバテレビ【新番組】
 17:00-17:29 ☆ ウルトラマンゼロ THE CHRONICLE/BSジャパン【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜Count Down PARTY〜/BSフジ
深 2:10- 3:10 ※ ゲームセンターCX/フジテレビ

18(水)
 17:00-17:30 − アイシールド21/チバテレビ【定時】
 19:30-20:00 ※ ANIMAGA/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【休止】
深 2:00- 2:05 ☆ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/テレ玉【新番組】

19(木)
 17:00-17:30 − アイシールド21/チバテレビ【定時】
 18:30-18:55 ★ けいおん!!/NHK BSプレミアム【最終回】
深 0:55- 1:25 − クズの本懐/フジテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 − CHAOS;CHILD/tvk【定時】

20(金)
 21:00-23:34 ◇ [映]千と千尋の神隠し/日本テレビ
 22:30-23:00 ☆ Rewrite 2ndシーズン/AT−X【新番組】
深 1:38- 2:08 ▼ 絶狼〈ZERO〉-DRAGON BLOOD-/テレビ東京【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【▼45分】
深 3:10- 3:40 ▼ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【▼45分】

21(土)
 19:00-20:00 ※ GRANBLUE FANTASY The Animation ザンクティンゼル編/TOKYO MX
 22:30-23:00 ☆ BanG Dream!/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ BanG Dream!/AT−X【新番組】
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】

22(日)
 19:00-19:30 ★ 機動戦士ガンダム/BS11【最終回】

181 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/22(水) 09:01:54.57 ID:???.net

26(日)
深 0:30- 1:00 ◇ 『夜は短し歩けよ乙女』公開直前SP! 初出映像&新作映画も!/TOKYO MX

247 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/25(月) 12:06:26.94 ID:???.net

25(月)
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー シーズン2/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ★ BanG Dream!/BS11【最終回】
 19:30-20:00 ★ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【最終回】
 20:00-20:30 ★ 天使の3P!/AT−X【最終回】
 21:49-21:55 ☆ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11【再放送開始】
 23:30- 0:00 ★ セントールの悩み/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜放送直前特番「UQTV ネギまHOLDER!」/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ 東京喰種トーキョーグール√A/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 天使の3P!/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 天使の3P!/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜放送直前特番「UQTV ネギまHOLDER!」/tvk
深 1:30- 2:00 ★ ひとりじめマイヒーロー/BS日テレ【最終回】
深 2:05- 2:35 ※ おそ松さん おうまでこばなし/テレビ東京
深 3:20- 3:50 ★ アニメマシテ/テレビ東京【最終回】

26(火)
 17:00-17:29 ★ ウルトラマンオーブ/BSジャパン【最終回】
 18:25-18:55 ★ レゴ フレンズ/テレビ東京【最終回】
 19:00-19:30 ★ BanG Dream!/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【休止】
 20:30-21:00 ★ 異世界はスマートフォンとともに。/AT−X【最終回】
 21:49-21:55 − 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11【定時】
 21:55-22:00 ★ 無責任ギャラクシー☆タイラー/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ※ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜放送直前特番「UQTV ネギまHOLDER!」/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ 潔癖男子!青山くん/BS11【オーディオコメンタリー特別版】
深 0:00- 0:30 ★ ナイツ&マジック/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ NEW GAME!!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ プリンセス・プリンシパル/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 天使の3P!/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ GOD EATER/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 鬼斬/TOKYO MX【最終回】

35 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/21(木) 23:29:44.35 ID:???.net

21(木)
深 3:05- 3:35 ※ 迷家‐マヨイガ‐ #2/TBS【4/15から振替】

22(金)
深 2:25- 3:25 ☆※ マギ シンドバッドの冒険/TBS【新番組・60分】

3 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:24:49.31 ID:???.net

29(火)
 18:30-18:57 ★ スター・ウォーズ 反乱者たち/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【最終回】
 18:30-18:55 ★ カンフー・パンダ ザ・シリーズ/NHK BSプレミアム【最終回】
 22:29-23:00 ★ 機動戦士ガンダム シャアセレクション2/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ テイルズ オブ ジ アビス/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Dimension W/BS11【最終回】
深 1:00- 2:00 △※★ 化物語/tvk【△30分・60分・最終回】
深 1:00- 2:00 ※★ 化物語/チバテレビ【60分・最終回】
深 1:40- 2:05 ◇ Eテレ春アニメスペシャル「境界のRINNE」&「山賊の娘ローニャ」 /NHK Eテレ
深 2:00- 3:00 ※★ 化物語/テレ玉【60分・最終回】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
深 3:15- 3:30 ★ club RAINBOW〜虹色デイズ〜/BS11【最終回】

30(水)
  8:15-10:00 ◇ [映]ブレーンズ(吹き替え)/WOWOWプライム
 10:00-11:30 ◇ [映]ブレーンズ2(吹き替え)/WOWOWプライム
 18:00-18:30 ★ 銀魂/テレビ東京【最終回】
 18:30-18:57 ★ バトルスピリッツ烈火魂<バーニングソウル>/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 無彩限のファントム・ワールド/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ この男子、石化に悩んでます。/BS11
深 0:30- 1:00 ★ ラクエンロジック/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ SUSHI POLICE/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ◇ アニレゾ!! 前夜祭 アニソンダンスが世界を救う?!SP/TOKYO MX
深 1:44- 2:14 ▼★ アイキャラ/日本テレビ【▼15分・最終回】

84 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/09(土) 12:28:01.97 ID:CDjvO4SN.net

エヴァンゲリオン   創価学会 公明党 朝鮮半島宗教   使途=V2K     

    日本人が世界に怒鳴り 終わりを向かえよう

通名てなんですか? 同和人権てなんですか?
TVを付ければ在日(朝鮮人)同和出身者のドラマCMばかりです
政治家だって在日 そして気づかない 確認してみて下さい
知らないでお付き合い 社会に出て日本人の狩りが起きてしまった

1  韓国 朝鮮在日  松任谷由実
部落 小林幸子 佐藤浩一 氷室京介 中森明菜 北島康介 柳沢慎吾 徳永英明 酒井法子etc
韓国 南果歩 安田成美 伊原剛 堀北真希 新垣結衣 佐々木希 矢沢永吉 沢田研二
   ダウンタウン 千原兄弟 渡辺健 水谷豊 伊東蘭
   西城秀樹 ピンクレディ 布袋寅泰 辻仁成
   東山紀之 岡本健一 木村拓也 香取慎吾 嵐の相葉 南果歩 安田成美
   鈴木京香 鈴木保奈美 今井美樹 中山美穂 工藤静香 南野陽子 とんねるず
   高岡早紀 松雪泰子 松嶋奈々子 豊川悦史 伊東美咲etc
   ※同和出身についてはカミングアウトしている方のみ
部落 田村三兄弟 三國連太郎 佐藤浩市 勝新太郎 華原朋美 南野洋子 オセロ松島
   奥菜恵 加藤あい 沢口靖子 松浦亜弥 後藤真希 桂三枝 菊池桃子 山口百恵
   柏原芳恵 宇多田ヒカル 倉木麻衣 アントニオ猪木 今田耕司
   他歌舞伎界全体 東京演芸会の80年以前から活躍していた者ほぼ全員
   吉本のNSC時代以前から活躍していた芸人ほぼすべて

2 <宮城県 佐沼高等学校>
片倉邦雄-湾岸戦争イラク大使
石ノ森章太郎-仮面ライダー
大友克洋-漫画家アキラ制作者
佐藤史生-漫画家
サトル・サトウ-造形作家、画家
熊谷金治-シンガー、タレント
熊谷達也-小説家
及川浩治-ピアニスト
日野克美-英語学者、教授
佐々木信行-TBC野球解説者
佐竹友樹-競艇選手
布施孝尚-登米市長、歯科医
佐々木徳夫-昔話収集家
伊藤正美-日本製罐社長
阿部俊則-積水ハウス社長
木村昇-準石原祐次郎 大賞
茶坊-漫画家、イラストレーター
長野哲-元横浜大洋ホエールズ
教育委員会-教諭、保育士

3 大分県 大分産業科学技術センター 重光和夫 東北大学 工学部卒 昭和41年5月26生
 
4 思考盗聴器
此方は駆け込み寺では有りません 良く内容をお読み下さい 救済窓口であるとは一言も書いて
いない筈です 勘違いなさっておられるのではないでしょうか
逆にどの様な事が可能でどの様な事をご希望だったのかお聞きしたいと思いますお急ぎの所は
良く理解できますが過去に於いて無茶苦茶な行動により措置入院や俳人自殺を強要された被害
者は多く居ます その中で被害を訴えていくしか方法は有りません
ご存知の通りこの犯罪はそう簡単に官憲も動きませんそれはこの犯罪自体が公安警察が動かな
い状況を作り込まれています つまりこれらの組織もしくはその中の要員が参加加担し首謀の可
能性すら有ります 状況を訴えるに個人では困難が伴います 同伴可能な信頼できる被害者と所
轄県警に対して訴える行動をして行くべきです 幸い昨今この犯罪は周知が進みつつ有ります
一見冗長に見えますがやはり犯罪を社会に知らしめ同時に具体的な事案として警察に地道に訴
えて行く事が最短の道だと思います       メール writerfront@yahoo.co.jp

原因 同和部落    この1〜4を完遂して仕事を辞めよう    EVANGELION  1995-2016

291 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/02(火) 09:01:58.57 ID:???.net

訂正

5(金)
深 2:10- 2:39 ☆ 剣王朝/TOKYO MX【新番組】

147 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/19(月) 09:57:21.37 ID:???.net

23(金)
 17:35-18:00 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第2弾)/NHK総合【新番組】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]ベイマックス/日本テレビ
 21:00-22:30 ◇ [映]三森すずこ ライブ特番/MUSIC ON! TV
 22:00-22:30 ★ アニソンCLUB!/TOKYO MX【最終回】
 22:00-23:45 ◇ LiSA LiVE is Smile Always/WOWOWライブ
 22:30-23:00 ★ ドリフェス!/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ DRIFTERS/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ドリフェス!/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Lostorage incited WIXOSS/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Lostorage incited WIXOSS/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ★ 牙狼〈GARO〉(再)/テレビ東京【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 文豪ストレイドッグス/BS11【最終回】
深 3:10- 3:40 ▼★ 亜人/TBS【▼45分・最終回】

24(土)
  9:00- 9:30 ★ ウルトラマンオーブ/テレビ東京【最終回】
  9:30-10:00 ★ レゴ ネックスナイツ(ナイツへの道編)/テレビ東京【最終回】
 14:00-14:54 ◇ Christmas Premium Concert 声優口演/BS−TBS
 17:35-18:00 ★ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第2弾)/NHK総合【最終回】
 19:00-20:35 ※ ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/テレ玉
 22:30-23:00 ★ ろんぐらいだぁす!/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 僕のヒーローアカデミア/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ WWW.WORKING!!/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ WWW.WORKING!!/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 灼熱の卓球娘/BSジャパン【最終回】
深 0:00- 0:30 △★ 亜人/BS−TBS【△30分・最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ViVid Strike! ViVid Xmas/BS11
深 0:30- 1:00 ※ ViVid Strike! ViVid Xmas/TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ 私がモテてどうすんだ/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 2:37 ★ ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 1:40 ★ おくさまが生徒会長!+!/テレ玉【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ガーリッシュ ナンバー/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ※ 終末のイゼッタ エイルシュタットのクリスマス!/AT−X
深 1:30- 2:00 ※ 終末のイゼッタ エイルシュタットのクリスマス!/TOKYO MX
深 2:35- 3:05 ▼★ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼40分・最終回】

25(日)
 17:00-17:30 ★ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/TwellV【最終回】
 17:30-18:00 ▼ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期)/TBS【▼30分】
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期)/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ※ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ マジきゅんっ!ルネッサンス/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ マクロスΔ/tvk【最終回】
深 0:30- 1:30 ☆※ Rewrite/BS11【新番組・60分】
深 1:00- 1:30 ★ ユーリ!!! on ICE/BS朝日【最終回】
深 1:25- 1:55 ▼ フリップフラッパーズ/BSフジ【▼25分】
深 1:35- 2:05 ★ 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 2:35 ★ バーナード嬢曰く。/tvk【最終回】
深 2:35- 2:45 ★ おくさまが生徒会長!+!/tvk【最終回】
深 3:05- 3:10 − あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【定時】
深 3:10- 3:15 ★ 闇芝居(第3期)/テレビ東京【最終回】

147 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/19(月) 09:57:21.37 ID:???.net

23(金)
 17:35-18:00 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第2弾)/NHK総合【新番組】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]ベイマックス/日本テレビ
 21:00-22:30 ◇ [映]三森すずこ ライブ特番/MUSIC ON! TV
 22:00-22:30 ★ アニソンCLUB!/TOKYO MX【最終回】
 22:00-23:45 ◇ LiSA LiVE is Smile Always/WOWOWライブ
 22:30-23:00 ★ ドリフェス!/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ DRIFTERS/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ドリフェス!/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Lostorage incited WIXOSS/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Lostorage incited WIXOSS/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ★ 牙狼〈GARO〉(再)/テレビ東京【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 文豪ストレイドッグス/BS11【最終回】
深 3:10- 3:40 ▼★ 亜人/TBS【▼45分・最終回】

24(土)
  9:00- 9:30 ★ ウルトラマンオーブ/テレビ東京【最終回】
  9:30-10:00 ★ レゴ ネックスナイツ(ナイツへの道編)/テレビ東京【最終回】
 14:00-14:54 ◇ Christmas Premium Concert 声優口演/BS−TBS
 17:35-18:00 ★ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第2弾)/NHK総合【最終回】
 19:00-20:35 ※ ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/テレ玉
 22:30-23:00 ★ ろんぐらいだぁす!/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 僕のヒーローアカデミア/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ WWW.WORKING!!/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ WWW.WORKING!!/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 灼熱の卓球娘/BSジャパン【最終回】
深 0:00- 0:30 △★ 亜人/BS−TBS【△30分・最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ViVid Strike! ViVid Xmas/BS11
深 0:30- 1:00 ※ ViVid Strike! ViVid Xmas/TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ 私がモテてどうすんだ/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 2:37 ★ ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 1:40 ★ おくさまが生徒会長!+!/テレ玉【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ガーリッシュ ナンバー/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ※ 終末のイゼッタ エイルシュタットのクリスマス!/AT−X
深 1:30- 2:00 ※ 終末のイゼッタ エイルシュタットのクリスマス!/TOKYO MX
深 2:35- 3:05 ▼★ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼40分・最終回】

25(日)
 17:00-17:30 ★ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/TwellV【最終回】
 17:30-18:00 ▼ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期)/TBS【▼30分】
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期)/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ※ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ マジきゅんっ!ルネッサンス/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ マクロスΔ/tvk【最終回】
深 0:30- 1:30 ☆※ Rewrite/BS11【新番組・60分】
深 1:00- 1:30 ★ ユーリ!!! on ICE/BS朝日【最終回】
深 1:25- 1:55 ▼ フリップフラッパーズ/BSフジ【▼25分】
深 1:35- 2:05 ★ 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 2:35 ★ バーナード嬢曰く。/tvk【最終回】
深 2:35- 2:45 ★ おくさまが生徒会長!+!/tvk【最終回】
深 3:05- 3:10 − あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【定時】
深 3:10- 3:15 ★ 闇芝居(第3期)/テレビ東京【最終回】

71 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/27(月) 04:56:19.60 ID:???.net

2(土)
  7:00- 7:30 ★ ダイヤのA ベストセレクション/テレビ東京【最終回】
  9:00- 9:30 ◇ ウルトラマンオーブ 直前SP/テレビ東京
 16:30-16:55 − ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【定時】
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー シーズン3/BS11【最終回】
 22:00-22:30 ☆ 食戟のソーマ 弐ノ皿/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/TOKYO MX【新番組】
 22:45- 0:15 ◇ Dive into ゆいかおり World/BSスカパー!
 23:00-23:30 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【新番組】
 23:30- 0:30 ☆※ Rewrite/TOKYO MX【新番組・60分】
 23:30- 0:30 ☆※ Rewrite/BS11【新番組・60分】
深 0:00- 0:30 ☆ ReLIFE/AT−X【新番組】
深 0:00- 1:00 △※★ マギ シンドバッドの冒険/BS−TBS【△30分・60分・最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 初恋モンスター/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ 少年メイド/BS−TBS【最終回】
深 1:15- 2:24 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2015〜2nd day 後編/NHK BSプレミアム
深 1:30- 2:00 ◇ 猫のダヤン 総集編/TOKYO MX
深 1:30- 2:00 ★ 坂本ですが?/BS−TBS【最終回】
深 2:55- 3:25 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼60分】
深 3:00- 3:30 ☆ ストライクウィッチーズ/BS11【新番組】
深 3:30- 4:30 ☆ ローカルヒーローチャンネル/TwellV【新番組】

44 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/09(月) 06:52:07.71 ID:???.net

13(金)
 16:00-17:00 ◇ 名探偵コナン 純黒の悪夢 公開記念SP/BSスカパー!
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ マギ シンドバッドの冒険/TBS【▼2分】

14(土)
  8:30- 9:30 ◇ 名探偵コナン 純黒の悪夢 公開記念SP/BSスカパー!
 ==:==-==:== × サンダーバード ARE GO/NHK総合【休止】
深 4:00- 4:30 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼125分】
深 4:30- 5:00 ▼ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【▼125分】

15(日)
 ==:==-==:== × ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【休止】
 23:00-23:30 ※ 題名のない音楽会/BS朝日【ゲスト:田中公平】
深 0:30- 1:00 − それが声優!/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − あんハピ♪/BSフジ【定時】

171 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/02/13(月) 10:51:06.46 ID:???.net

13(月)

14(火)
 21:00-21:30 ☆ ウルトラマン/テレ玉【新番組】
深 2:05- 2:35 ★ 遊戯王20thセレクション/テレビ東京【最終回】

15(水)
 19:30-20:00 ※ 西川貴教と松井玲奈 ANIMAGA/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【休止】

16(木)
 18:55-19:53 △※ NARUTO 疾風伝/テレビ東京【△30分・58分】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ クズの本懐/フジテレビ【▼10分】
深 3:30- 5:00 ◇ メガゾーン23/WOWOWライブ

17(金)
  5:00- 6:30 ◇ メガゾーン23 PART 秘密く・だ・さ・い/WOWOWライブ
  6:30- 8:15 ◇ MEGAZONE23/WOWOWライブ
深 0:30- 1:00 − 四畳半神話大系/BSフジ【定時】

18(土)
 18:30-20:00 ◇ カウントダウンLIVE アニソン ベスト100!(第1部)/NHK BSプレミアム
 19:00-19:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202」2.25発進記念!! 愛の特別番組/TOKYO MX
 20:00-20:46 ☆ 龍の歯医者/NHK BSプレミアム【新番組】
 20:46-21:00 ◇ カウントダウンLIVE アニソン ベスト100!(第2部)/NHK BSプレミアム
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】
深 2:30- 3:00 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

19(日)
 16:45-17:00 ★ ピカイア!/NHK Eテレ【最終回】
 19:00-20:30 ◇ 黒子のバスケ ウィンターカップ総集編/TOKYO MX
深 1:35- 2:05 ▼ 政宗くんのリベンジ/BSフジ【▼35分】
深 2:05- 2:35 ▼ AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/BSフジ【▼35分】
深 2:30- 2:35 − あいまいみー〜Surgical Friends〜/tvk【定時】

番外

13(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版プリパラ」/テレビ東京

300 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/15(月) 11:44:53.74 ID:???.net

21(日)
 16:00-18:00 ※ 大相撲初場所 八日目/NHK総合【ゲスト:さいとう・たかを】

超番外
※ 1月15日から放送される銀行ATMイーネットのCMにサーバル姿の尾崎由香さんが出演

236 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/08/14(月) 10:39:37.39 ID:???.net

19(土)
 22:30-23:00 ※ BanG Dream! 遊んじゃった!/TOKYO MX
 23:00-23:30 ※ BanG Dream! 遊んじゃった!/BS11
 ==:==-==:== × ひなろじ〜from Luck & Logic〜/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ひなろじ〜from Luck & Logic〜/BS11【休止】
深 0:00- 0:30 − 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/BS−TBS【定時】
深 0:30- 1:00 − 将国のアルタイル/BS−TBS【定時】
深 1:00- 1:30 − コンビニカレシ/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − アクションヒロイン チアフルーツ/BS−TBS【定時】
深 2:01- 2:25 ※ ラブライブ!サンシャイン!! #13/NHK Eテレ

20(日)
 11:00-11:30 − 戦姫絶唱シンフォギアGX/TOKYO MX【定時】
 16:35-17:00 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第2弾)/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-19:00 ★ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期)/アニマックス【最終回】
 22:30-23:00 ※ BanG Dream! 遊んじゃった!/AT−X
深 1:00- 1:10 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼30分】
深 1:10- 1:20 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼30分】
深 1:20- 1:25 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼30分】
 ==:==-==:== × 闇芝居/テレビ東京【休止】

189 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/28(火) 21:28:47.81 ID:???.net

2(日)
深 1:00- 1:05 ☆ 僧侶と交わる色欲の夜に…/TOKYO MX【新番組】

296 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/08(月) 12:00:09.46 ID:???.net

13(土)
  6:30- 7:00 ☆ 七つの大罪 戒めの復活/TBS【新番組】
 21:00-21:30 ☆ 銀の墓守りII/TOKYO MX【新番組】
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】
 23:30- 0:00 ☆ ダーリン・イン・ザ・フランキス/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ダーリン・イン・ザ・フランキス/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ BEATLESS/BS−TBS【新番組】
深 0:05- 0:15 ☆ gdメン gdgd men’s party/AT−X【新番組】
深 0:15- 0:20 ☆ 怪獣娘(第2期)〜ウルトラ怪獣擬人化計画〜/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ キリングバイツ/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ミイラの飼い方/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 1:45 ☆ だがしかし2/BS−TBS【新番組】
深 1:45- 2:00 ☆ たくのみ。/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ SERVAMP -サーヴァンプ-/BSフジ【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ これはゾンビですか?/BS11【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 一人之下 the outcast 羅天大篇/TwellV【新番組】

14(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 12:30-13:00 − 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレ玉【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ミイラの飼い方/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 1:45 ☆ だがしかし2/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:45- 2:00 ☆ たくのみ。/TBSチャンネル1【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【▼30分】
深 4:35- 4:40 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼90分】

番外

8(月)
深 0:15- 1:05 ※ SONGS OF TOKYO/NHK総合【出演:Aqours、Linked Horizon、LiSA、T.M.Revolution】
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:内田真礼】