アニメ・マンガまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 26 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:52:53.43 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/comicnews/1459131641/

143 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/02(日) 22:01:22.78 ID:???.net

215 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/18(月) 12:26:20.73 ID:???.net

23(土)
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【休止】
  7:30- 8:00 ☆ ゾイドワイルド ZERO/キッズステーション【新番組】
 20:55-21:00 − どるふろ -癒し篇-/BS11【定時】
 21:30-22:00 ◇ 宮野真守インタビュー&ライブダイジェスト/BSスカパー!
深 2:25- 2:30 ▼ テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド/BSテレ東【▼30分】

24(日)
  7:00- 7:30 ◇ 魅力たっぷりお伝えしますSP ゾイドワイルドZERO&アイカツオンパレード!/テレビ東京
 17:30-18:00 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − ポケットモンスター/テレビ東京【定時】
 18:30-20:00 ※ サザエさん50周年SP/フジテレビ
 23:00-23:30 ★ シティーハンター2/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ XL上司。/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ ブラッククローバー/テレビ東京【▼30分】
深 3:35- 3:40 ▼ フォーカード/テレビ東京【▼30分】

番外

18(月)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた ゲーム実況沼/NHK Eテレ
 23:00-23:30 ※ 白の美術館 「“キャプテン翼”の生みの親・高橋陽一のワクワクする表現」/BS朝日

22(金)
 20:00-21:48 ※ ミュージックステーション2時間SP/テレビ朝日【ゲスト:武内駿輔】
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【VTR出演】栗田貫一、小林清志、浪川大輔、沢城みゆき、山寺宏一】

23(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO選/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】
  6:30- 6:53 ※ インタビュー ここから「漫画家 藤子不二雄A」/NHK総合

24(日)
 20:50-22:42 ※ THEカラオケ★バトル/テレビ東京【ゲスト:高槻かなこ】

73 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/17(月) 11:57:18.06 ID:???.net

22(土)
  9:00- 9:30 ★ ウルトラマンR/B/テレビ東京【最終回】
  9:00- 9:20 − おしりたんてい/NHK Eテレ【定時】
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 22:00-22:30 ★ となりの吸血鬼さん/TOKYO MX【最終回】
 23:45- 1:15 ◇ 初音ミク×鼓童スペシャルライブ2018/NHK BSプレミアム
深 0:30- 1:00 ▼★ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【▼30分・最終回】
深 1:00- 1:30 ★ SSSS.GRIDMAN/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ SSSS.GRIDMAN/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 寄宿学校のジュリエット/BS−TBS【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 学園BASARA/BS−TBS【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ BAKUMATSU/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ うちのメイドがウザすぎる!/BS11【最終回】

23(日)
 15:00-16:37 − 東京ゴッドファーザーズ/TOKYO MX2【定時】
 18:00-19:00 ※ ちびまる子ちゃん/フジテレビ【60分】
 ==:==-==:== × サザエさん/フジテレビ【休止】
 23:00-23:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ RELEASE THE SPYCE/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ となりの吸血鬼さん/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ アニマエール!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アニマエール!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アニマエール!/BS11【最終回】
深 0:30- 0:45 ★ ガイコツ書店員 本田さん/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ バキ/TOKYO MX【最終回】
深 0:45- 1:00 ★ ひもてはうす/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ RELEASE THE SPYCE/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 終電後、カプセルホテルで、上司に微熱伝わる夜。/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【最終回】
深 1:35- 1:50 ★ ガイコツ書店員 本田さん/TOKYO MX【最終回】
深 1:50- 2:05 ★ ひもてはうす/TOKYO MX【最終回】

番外

18(火)
 19:56-22:54 ※ ものまねグランプリ2018〜ザ・トーナメント〜/日本テレビ【ゲスト:山寺宏一、平野綾】

47 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/28(金) 02:28:16.70 ID:???.net

週末不在なので早めに

10/1(月)
 10:10-10:15 ☆ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【新番組】
 19:00-19:30 ★ 幽☆遊☆白書/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ☆ あかねさす少女/アニマックス【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【新番組】
 21:00-21:30 ★ ぐらんぶる/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ あかねさす少女/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ ガンダムビルドダイバーズ/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル #1/TOKYO MX
 23:55- 0:00 ※ 働くお兄さん!の2!セレクション/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 転生したらスライムだった件/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 転生したらスライムだった件/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 ※ 蒼天の拳 REGENESIS放送直前特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ※ 蒼天の拳 REGENESIS放送直前特番/BSフジ
深 1:00- 1:10 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 転生したらスライムだった件/tvk【新番組】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 2:00- 2:30 ★ 妖怪人間ベム/BS11【最終回】
深 2:20- 2:50 ☆ 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【新番組】
深 2:30- 2:40 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/BS11【新番組】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

2(火)
 17:20-17:25 ☆ うちのウッチョパス/NHK Eテレ【新番組】
 17:30-18:00 ★ ふしぎ遊戯/チバテレビ【最終回】
 17:55-18:25 ☆ 爆釣バーハンター/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 18:30-19:00 ☆ 宇宙兄弟/チバテレビ【新番組・月〜金】
 19:00-19:58 − カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【定時】
 21:30-22:00 ★ PERSONA5 the Animation/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ オーバーロードIII/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ はたらく細胞/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ※ 転生したらスライムだった件 #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ ゆらぎ荘の幽奈さん/AT−X【最終回】
 23:55- 0:00 ★ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ISLAND #5/BSフジ【キャストコメンタリー】
深 0:30- 1:00 ★ オーバーロードIII/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ URAHARA/BSフジ【新番組】
深 0:59- 1:28 ★ 深夜!天才バカボン/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ 人外さんの嫁/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/tvk【新番組】
深 1:34- 2:04 ☆ 風が強く吹いている/日本テレビ【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【新番組】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

109 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/11(月) 12:09:22.98 ID:???.net

16(土)
 13:00-14:45 ◇ [映]【無料】クレヨンしんちゃん アクション仮面VSハイグレ魔王/WOWOWプライム
 15:00-16:52 ◇ [映]映画かいけつゾロリ だ・だ・だ・だいぼうけん!/NHK Eテレ
 21:00-23:10 ◇ [映]SING/シング/フジテレビ

28 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/27(月) 10:49:20.90 ID:???.net

27(月)

28(火)
 19:00-19:58 ★ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:55- 2:00 ★ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜/AT−X【最終回】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

29(水)
 19:25-19:50 ★ カードキャプターさくら クリアカード編/NHK Eテレ【最終回】

30(木)
 17:55-18:25 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/テレビ東京【最終回】
 23:30-23:59 ★ ナナマルサンバツ/BS日テレ【最終回】
 23:59- 1:00 − キズナアイのばん組/BS日テレ【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

31(金)
 18:30-19:00 ★ ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【最終回】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]メアリと魔女の花/日本テレビ
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

1(土)
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】

2(日)
  9:00- 9:30 ☆ 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【新番組】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:40-16:55 ※★ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【15分・最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 深夜!天才バカボン/アニマックス【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ ドキッ!丸ごとSカレ!コミックフェスタアニメ神回選手権/TOKYO MX【新番組】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

118 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/28(木) 08:53:20.25 ID:???.net

29(金)
深 1:10- 2:00 ◇ ガンダム誕生秘話/NHK総合【# 放送日時変更 #】

50 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/30(日) 21:11:09.83 ID:???.net

30(日)
 ==:==-==:== × つくもがみ貸します/NHK総合【休止】
 ==:==-==:== × 進撃の巨人 Season3/NHK総合【休止】

216 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/25(月) 12:03:48.34 ID:???.net

25(月)
 22:00-22:30 ※ バビロン #1/TOKYO MX【オーディオコメンタリーあり】
深 0:00- 0:30 − Angel Beats!/BS日テレ【オーディオコメンタリーあり】
深 0:00- 0:30 ※ バビロン #1/BS11イレブン【】
深 0:30- 1:00 − 革命機ヴァルヴレイヴ/BS日テレ【定時】
深 1:00- 1:30 − ラブライブ! School idol project/BS日テレ【定時】
深 1:30- 2:00 − ジョジョの奇妙な冒険/BS日テレ【定時】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ルパン三世 グッバイ・パートナー/日本テレビ

26(火)
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 0:40- 1:20 ◇ 「天気の子」と僕ら RADWIMPS×新海誠(再)/NHK総合
深 1:34- 2:04 ▼ ちはやふる3/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

27(水)
深 0:00- 1:30 △※ 世界一初恋2/BS日テレ【△30分・90分】
深 0:55- 1:25 − BEASTARS/フジテレビ【定時】

28(木)
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:55 − PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ 宮野真守インタビュー&ライブダイジェスト(再)/BSスカパー!
深 1:00- 1:05 − 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京【定時】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:28- 1:58 − ノー・ガンズ・ライフ/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − 星合の空/TBS【定時】
深 3:49- 3:54 ◇ ルパン三世の歴史/日本テレビ

29(金)
 17:00-17:29 − 遊戯王5D’s/BSテレ東【定時】
 17:55-18:25 − ゾイドワイルド ZERO/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ!/テレビ東京【定時】
 19:00-20:54 ◇ [映]ゴジラ vs キングギドラ/BS朝日
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世 プリズン・オブ・ザ・パスト/日本テレビ
 23:00- 1:00 ◇ リスアニ!LIVE SPECIAL EDITION ナツヤスミ(再)/MUSIC ON! TV
 23:55- 0:17 ◇ バジャのスタジオ(再)/NHK総合
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:55- 2:25 − 歌舞伎町シャーロック/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 真・中華一番!/TBS【定時】

68 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/03(月) 11:03:59.62 ID:???.net

3(月)
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/TOKYO MX2【12/7まで休止】
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【12/7まで休止】
 17:20-17:25 − うさぎのモフィ(第2シーズン)/NHK Eテレ【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #1/BSフジ【オーディオコメンタリーあり】

4(火)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【12/7まで休止】
 22:29-23:00 ◇ 機動戦士ガンダムNT 公開記念! 冒頭23分特別放送/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:30 ※ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #1/AT−X【オーディオコメンタリーあり】
深 1:00- 1:30 ★ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/tvk【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

5(水)
深 0:55- 1:25 − INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【定時】

6(木)
 17:00-17:29 − イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

7(金)
 17:55-19:56 ◇ [映] 妖怪ウォッチ シャドウサイド 鬼王の復活/テレビ東京
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
 18:15-18:45 ☆ 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 23:00- 0:55 ◇ Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by…SELECTION!!! DAY1/BSフジ

8(土)
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【休止】
 10:30-11:30 △※ フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【△30分・60分】
 19:30-20:00 − 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11イレブン【定時】

9(日)
  7:30- 7:55 ☆ ハイキュー!! セカンドシーズン/NHK BSプレミアム【新番組】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 16:30-18:45 ◇ 初音ミク 10th Anniversary SNOW MIKU LIVE! 2018/WOWOWライブ
 18:45-21:00 ◇ HATSUNE MIKU EXPO 2018 EUROPE in Paris/WOWOWライブ
 21:00- 0:00 ◇ KING SUPER LIVE 2018/WOWOWライブ
 22:30-23:00 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル 特別編/TOKYO MX

番外

3(月)
深 0:40- 0:50 ◇ FNS歌謡祭直前!見どころ徹底解説SP/フジテレビ【ゲスト:上坂すみれ、宮野真守】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「映画BLEACH Blu-ray&DVD」/テレビ東京

5(水)
 19:00-23:28 ◇ FNS歌謡祭 第1夜/フジテレビ【ゲスト:上坂すみれ、水樹奈々、宮野真守、LiSA】

8(土)
深 1:15- 2:15 ※ セカンドの美学「シャア・アズナブル」(再)/NHK BSプレミアム

132 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/22(月) 11:43:42.29 ID:???.net

22(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【4/26まで休止】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

23(火)
 17:00-17:30 ★ ふしぎの海のナディア(再)/WOWOWプライム【最終回】
 ==:==-==:== × 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【4/26まで休止】
深 1:29- 1:58 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼59分】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】

24(水)
 16:02-16:31 △ ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【△58分】
 16:31-17:00 △ パズドラ/BSテレ東【△58分】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

25(木)
 19:30-20:00 ※ [無]メルヘン・メドヘン #11/AT−X
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ※ [無]メルヘン・メドヘン #12/AT−X
深 0:30- 1:00 ☆ 機動戦士ガンダムAGE/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ▼ さらざんまい/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:30- 2:00 ★ 3D彼女 リアルガール/日テレプラス【最終回】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】
深 3:54- 3:59 ※ コナン紺青の拳 声優編(2)/日本テレビ

135 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/29(月) 12:48:29.42 ID:???.net

29(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 ==:==-==:== × キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【本放送枠のみ休止】
 18:05-18:50 ※ もふもふモフモフ 平成最後SP/NHK総合【出演:伊藤健太郎、小野賢章】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

30(火)
 16:25-16:54 △ キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【△64分】
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
深 1:29- 1:58 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼59分】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】
深 2:25- 4:00 ※ 甲鉄城のカバネリ 総集編 前編/フジテレビ

5/1(水)
 17:00-17:29 − ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【定時】
 17:29-17:58 − パズドラ/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】
深 3:54- 3:59 ※ コナン紺青の拳 完成披露編(2)/日本テレビ

2(木)
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − さらざんまい/フジテレビ【定時】
深 1:35- 2:05 − 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京【定時】
深 2:55- 3:25 − エイコーさん/フジテレビ【定時】

3(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:05- 1:35 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 destino/TOKYO MX
深 1:23- 1:53 − フルーツバスケット/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 destino/BS11

4(土)
  8:30- 9:00 ☆ ひみつ×戦士 ファントミラージュ!/キッズステーション【新番組】
 21:00-23:30 ◇ 発表!全マクロス大投票 第1部/NHK BSプレミアム
 22:30-23:00 ★ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード/BS11【最終回】
 23:45- 0:45 ◇ 発表!全マクロス大投票 第2部/NHK BSプレミアム

5(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 11:30-12:00 ☆ けだまのゴンじろー/キッズステーション【新番組】
 13:00-13:30 ★ 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【最終回】
 16:05-16:30 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ
深 1:35- 2:05 − 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【定時】

番外

5/1(水)
 19:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9 2時間SP/テレビ朝日【ゲスト:竹達彩奈】

154 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/25(火) 08:28:11.09 ID:???.net

29(土)
深 0:50- 1:15 ※ 二軒目どうする?〜ツマミのハナシ〜/テレビ東京【ゲスト:花澤香菜】

58 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/22(月) 11:52:10.85 ID:???.net

22(月)
 18:30-19:00 ☆ マーベル スパイダーマン(第2シーズン)/Dlife【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

23(火)

24(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 18:15-18:45 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 19:28-19:55 ☆ キラキラ☆プリキュアアラモード/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ INGRESS THE ANIMATION/BSフジ【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分】

25(木)
 18:15-18:45 ★ ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【最終回】
 19:30-19:58 ☆ Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー/BS11イレブン【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 機動戦士ガンダム00/テレ玉【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 学園BASARA/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSU/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

8 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:44:18.41 ID:???.net

4(水)
 17:00-17:30 − ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − BUZZER BEATER/チバテレビ【定時】
 17:55-18:25 − スナックワールド/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 22:24-22:30 ☆ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ ボドゲであそぼ/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ BEATLESS/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ハイスクールD×D HERO/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 魔法少女 俺/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ Free!−Dive to the Future− 放送直前特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ Butlers〜千年百年物語〜/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12(再)/TOKYO MX【キャストコメンタリーあり】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12(再)/BS11【キャストコメンタリーあり】
深 1:30- 2:54 ※ K RETURN OF KINGS All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 前編/BS11

5(木)
 17:55-18:25 ☆ ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/テレビ東京【新番組】
 19:00-19:30 ※ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【枠短縮】
 21:00-21:30 ☆ すのはら荘の管理人さん/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ すのはら荘の管理人さん/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ すのはら荘の管理人さん/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 夢王国と眠れる100人の王子様/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ Free!−Dive to the Future− 放送直前特番/BS11
深 0:00- 1:00 − ゲームセンターCX/フジテレビONE【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 夢王国と眠れる100人の王子様/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ BANANA FISH/フジテレビ【新番組】
深 1:30- 2:54 ※ K RETURN OF KINGS All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 後編/BS11
深 1:33- 2:03 ※ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト 第零話/TBS
深 2:03- 2:33 ☆ 七星のスバル/TBS【新番組】
深 3:10- 3:40 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼35分】

80 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/31(月) 02:47:08.56 ID:???.net

4(金)(休止番組は省略)
  7:05- 8:00 ◇ ポケットモンスターの平成史〜火曜から木曜、そして日曜〜/テレビ東京
 16:30-17:00 ★ パワーパフガールズ/TOKYO MX2【最終回】
 18:15-18:45 − 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【定時】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん 冬の大感謝祭第2弾/NHK Eテレ
 21:00-23:24 ◇ [映]風の谷のナウシカ/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ [無]エガオノダイカ/WOWOWプライム【新番組】
 22:00-22:30 ☆△※ ブギーポップは笑わない/TOKYO MX【新番組・△30分・60分】
 23:00- 0:00 ☆※ ブギーポップは笑わない/BS11【新番組・60分】
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版シティーハンター公開記念特番「ミュージック・シティーハンター」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ 革命機ヴァルヴレイヴ/チバテレビ【放送枠移動】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版シティーハンター公開記念特番「ミュージック・シティーハンター」/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ BanG Dream! 2nd Season/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ※ こみっくがーるず #10〜11/BS11
深 1:00- 1:05 ◇ 劇場版 Fate/stay night[Heaven’s Feel] 第二章公開直前スペシャルナビ/TOKYO MX
深 1:05- 1:35 ◇ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/TOKYO MX
深 1:23- 1:53 − 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ◇ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/BS11
深 3:00- 3:30 ※ 賭ケグルイ #7〜8/BS日テレ

番外

31(月)
 19:15-23:45 ◇ NHK紅白歌合戦/NHK総合【出演:Aqours】
 23:55- 5:00 ◇ CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2018→2019/TBS【出演:Aqours、LiSA】

3(木)
 22:15-23:00 ◇ もふもふモフモフ 新春初萌え初笑い!/NHK総合【出演:梶裕貴】

210 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/04(月) 12:29:16.78 ID:???.net

9(土)
 10:00-11:00 ◇ ドキュメントJ「祈りの夏・聖地の声〜京アニに伝えたい感謝の言葉」/BS−TBS
 17:30-18:00 − 僕のヒーローアカデミア(第4期)/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 20:00-21:45 ◇ [映]僕のヒーローアカデミア THE MOVIE 〜2人の英雄〜/WOWOWシネマ
 22:00-23:00 ◇ 小倉唯「Destiny」スペシャル -10th Single Anniversary -/スペースシャワーTV プラス
 23:30- 0:00 ☆ 電波教師/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 − デート・ア・ライブ/BS日テレ【定時】
深 0:30- 1:00 − 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS日テレ【定時】
深 0:30- 1:45 ※ ラディアン2 #4〜6/NHK Eテレ

10(日)
  8:30- 9:00 − スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダーゼロワン/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎(2018)/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − 騎士竜戦隊リュウソウジャー/テレビ朝日【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 16:15-18:00 ◇ [映]僕のヒーローアカデミア THE MOVIE 〜2人の英雄〜/WOWOWプライム
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:00-18:30 ※ 飯豊まりえと行く!アニメ「ポケットモンスター」の世界!〜アニポケ徹底解説SP〜/テレビ東京
深 0:00- 0:30 − 新世紀エヴァンゲリオン/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 − ひそねとまそたん/BSフジ【定時】

番外

5(火)
 19:57-20:42 ※ うたコン「憧れのあの人・あの歌 名曲リスペクト」/NHK総合【出演:森口博子】

6(水)
深 2:03- 2:33 ※ 世界が注目!360°新ウエスト・サイド・ストーリー/TBS【出演:宮野真守、蒼井翔太】

8(金)
深 4:15- 4:45 ※ 開運音楽堂/TBS【ゲスト:鈴木このみ】

9(土)
 21:00-22:00 ※ 着信御礼!ケータイ大喜利/NHK BSプレミアム【ゲスト:木村昴】

116 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/25(月) 13:26:36.78 ID:???.net

25(月)
 23:00-23:46 ※ BS世界のドキュメンタリー「コミック王の従軍物語」/NHK BS1

199 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/06(日) 04:37:58.75 ID:???.net

7(月)
 17:00-17:29 ☆ アイカツオンパレード!/BSテレ東【新番組】
 17:29-17:58 ※ キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【放送枠移動】
 19:00-19:30 ☆ SHOW BY ROCK!!#(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:00-20:30 ※★ ありふれた職業で世界最強/AT−X【放送枠移動・最終回】
 21:30-22:00 ☆ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 兄に付ける薬はない!3-快把我哥帯走3-/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ バビロン/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない!/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH/TOKYO MX【新番組】
 23:24-23:30 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼30分】
 23:30- 0:00 ☆ 私、能力は平均値でって言ったよね!/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ノラガミ(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 私、能力は平均値でって言ったよね!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ バビロン/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Angel Beats!(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ★ ありふれた職業で世界最強/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 △★ ありふれた職業で世界最強/BS11【△30分・最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ バビロン/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 革命機ヴァルヴレイヴ(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ◇ BLACKFOX 10.5公開記念特別版/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ 私、能力は平均値でって言ったよね!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ラブライブ! School idol project(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ ジョジョの奇妙な冒険(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 1:35- 2:05 ☆ フルーツバスケット(2019)(再)/テレビ東京【再放送開始】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

8(火)
 23:00-23:30 ☆ Z/X Code reunion/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ Z/X Code reunion/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 神田川JET GIRLS/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 神田川JET GIRLS/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SHOW BY ROCK!!#(再)/BSフジ【再放送開始】
深 1:00- 1:05 ☆ 耐え子の日常/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ◇ 星界 Complete Blu-ray BOX 発売記念特番/BS11
深 1:39- 2:09 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼10分】
深 2:09- 2:39 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼10分】

9(水)
 17:55-18:25 ☆ 七つの大罪 神々の逆鱗/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 ※ シティーハンター2/TOKYO MX2【放送枠変更】
 20:00-20:30 ☆ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ アフリカのサラリーマン/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 厨病激発ボーイ/AT−X【新番組】
 23:54- 0:00 ☆ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ キャロル&チューズデイ/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ この音とまれ!(第2クール)/WOWOWプライム【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ 劇団スフィア 直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ 神田川JET GIRLS/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − あひるの空/BSテレ東【定時】
深 0:59- 1:28 ☆ 七つの大罪 神々の逆鱗/BSテレ東【新番組】
深 1:15- 1:45 ☆▼◆ BEASTARS/フジテレビ【新番組・▼20分〜】

32 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/10(月) 11:16:18.64 ID:???.net

10(月)
 17:29-17:58 ☆ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/BSジャパン【新番組】

11(火)
深 1:40- 2:10 ☆ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:59- 2:29 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼30分】
深 2:29- 2:59 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼30分】

12(水)
 23:54- 0:00 ※ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11

13(木)
 16:30-17:00 ★ アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【最終回】
深 1:20- 1:50 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼25分】
深 1:29- 1:59 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼1分】
深 1:59- 2:29 ▼ 七星のスバル/TBS【▼1分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

14(金)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 1:56- 2:26 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼1分】
深 2:26- 2:56 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼1分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

15(土)

16(日)
  8:30- 9:00 − レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 ==:==-==:== × グラゼニ/BS日テレ【休止】
 22:00-22:30 ★ ISLAND/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × はねバド!/TOKYO MX【放送日時未定】
 ==:==-==:== × はねバド!/BS11【放送日時未定】
 ==:==-==:== × はねバド!/AT−X【放送日時未定】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

番外

11(火)
 11:35-11:40 ※ ひるソン!/テレビ東京【ゲスト:A応P】

12(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【ゲスト:佐倉綾音】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版 夏目友人帳」/テレビ東京

14(金)
深 0:00- 0:30 ※ ESPRIT JAPON 国民的アニソン歌手「高橋洋子」の素顔に迫る/BSフジ

7 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:43:59.54 ID:???.net

2(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:29-17:58 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【最終回】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/チバテレビ【休止】
 19:00-20:00 ☆ 幽☆遊☆白書セレクション/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ★ 鬼灯の冷徹 第弐期その弐/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ ウマ娘 プリティーダービー(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ ISLAND/AT−X【新番組】
 23:55- 0:00 ★ 働くお兄さん!/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 悪偶 -天才人形- 放送直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ 悪偶 -天才人形- 放送直前SP/BS11
深 0:30- 1:00 ★ フルメタル・パニック! Invisible Victory(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ウマ娘 プリティーダービー/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:05 ※ あっくんとカノジョ/TOKYO MX【枠移動】
深 1:00- 1:30 ☆ 艦隊これくしょん -艦これ-/tvk【新番組】
深 1:05- 1:35 ◇ ヤマノススメ おもいでプレゼント/TOKYO MX
深 1:35- 1:40 ☆ One Room セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 1:55 ☆ ヤマノススメ サードシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜/AT−X【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼25分】
深 2:30- 2:45 ☆ ヤマノススメ サードシーズン/BS11【新番組】
深 3:15- 3:45 △ あにレコTV/テレビ東京【△5分】

3(火)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)/TOKYO MX【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ★ ニル・アドミラリの天秤/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 千銃士/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ISLAND/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスクールD×D HERO/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ Back Street Girls −ゴクドルズ−/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 神様はじめました◎/tvk【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 焼肉店センゴク/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 1:40 ☆ 陰陽師・平安物語/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【新番組】
深 2:04- 2:34 ☆▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【新番組・▼5分】
深 2:30- 3:00 ☆ 千銃士/BS11【新番組】

63 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/12(月) 11:11:56.34 ID:???.net

12(月)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【11/16まで休止】

13(火)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【11/16まで休止】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

14(水)
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:30- 0:59 ☆ 夏目友人帳 陸/BSテレ東【新番組】

15(木)
深 2:55- 3:25 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼20分】

16(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】

17(土)

18(日)
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【定時】
 23:30- 0:00 ★ 深夜!天才バカボン/アニマックス【最終回】

番外

18(日)
深 3:25- 3:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

161 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/08(月) 12:31:47.03 ID:???.net

8(月)
 10:10-10:15 ★ キャラとおたまじゃくし島(再)/NHK総合【最終回】
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/TOKYO MX2【7/12まで休止】
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【7/12まで休止】
 19:00-19:25 ☆ 宇宙戦艦ティラミス(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 19:25-19:30 ☆ 八十亀ちゃんかんさつにっき(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:00-20:30 ☆ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ 胡蝶綺 〜若き信長〜/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ からかい上手の高木さん/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 胡蝶綺 〜若き信長〜/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ありふれた職業で世界最強/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 魔王様、リトライ!/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ コップクラフト/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ コップクラフト/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 ★ 八月のシンデレラナイン/BSテレ東【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ありふれた職業で世界最強/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ コップクラフト/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 胡蝶綺 〜若き信長〜/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ ありふれた職業で世界最強/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ BanG Dream! ガルパ☆ピコ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]マイマイ新子と千年の魔法/日本テレビ
深 2:00- 2:30 ◇ 谷山紀章のお気楽さんぽ。in静岡 #1/BS11
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

9(火)
 ==:==-==:== × 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【7/17まで休止】
 21:30-22:00 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアXV/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ からかい上手の高木さん/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ グランベルム/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Re:ステージ! ドリームデイズ♪/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ あんさんぶるスターズ!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】
深 2:00- 2:30 ◇ 谷山紀章のお気楽さんぽ。in静岡 #2/BS11

10(水)
 22:00-22:30 ☆ 異世界チート魔術師/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 胡蝶綺 〜若き信長〜/WOWOWプライム【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 世話やきキツネの仙狐さん(再)/BS11【再放送開始】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ☆ 異世界チート魔術師/TOKYO MX【新番組】

11(木)
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【休止】
 18:55-20:49 ◇ [映]ポケットモンスター みんなの物語/テレビ東京
 18:59-19:26 ※ アイカツ!-アイドルカツドウ!-/TOKYO MX【放送枠移動】
 23:30- 0:00 ☆ Re:ステージ! ドリームデイズ♪/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ からかい上手の高木さん/tvk【新番組】
深 1:10- 1:40 ☆ ギヴン/フジテレビ【新番組】
深 1:28- 1:58 ☆ まちカドまぞく/TBS【新番組】
深 1:58- 2:28 − 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【定時】

208 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/28(月) 12:05:24.50 ID:???.net

28(月)
 19:30-20:00 ★ 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 0:59 − フルーツバスケット/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 − フルーツバスケット/テレビ東京【定時】
深 2:50- 3:20 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

29(火)
深 0:30- 1:00 ※ 神のみぞ知るセカイ 4人とアイドル/AT−X
深 1:29- 2:29 ※ ちはやふる3/日本テレビ【60分】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】

30(水)
深 1:35- 2:05 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼40分】

31(木)
 19:30-19:58 ☆ フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 2:05 ▼ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 星合の空/TBS【▼2分】
深 2:35- 3:05 ◇ 今からでも間にあう!「アイカツオンパレード!」「ゾイドワイルド ZERO」振り返りSP/テレビ東京

11/1(金)
 23:00-23:30 ◇ M-ON! SPECIAL 「仲村宗悟」 〜Here comes The SUN〜/MUSIC ON! TV
 23:30- 1:00 ◇ M-ON! LIVE GRANRODEO「GRANRODEO LIVE 2016 G11 ROCK☆SHOW -TRECAN PARTY-」/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 歌舞伎町シャーロック/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 真・中華一番!/TBS【▼2分】

2(土)
 14:20-16:00 ※ 魔入りました!入間くん #1〜4/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 23:30- 0:00 ★ ∀ガンダム/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × デート・ア・ライブ/BS日テレ【休止】
 ==:==-==:== × 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS日テレ【休止】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 0:30- 1:45 ※ ラディアン2 #1〜3/NHK Eテレ
深 1:30- 2:00 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】
深 4:30- 5:15 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW ぷよぷよeスポーツ(再)/BSスカパー!

3(日)
 ==:==-==:== × スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーゼロワン/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × リュウソウジャー/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 10:00-10:30 ☆ ドラゴンボールGT/BSフジ【新番組】
 17:30-17:55 ※ インタビュー ここから「新海誠」(再)/NHK総合
 18:00-18:30 ★ ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 ※ サザエさん(27時間テレビ内)/フジテレビ
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 22:50-23:20 ※ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
 23:00-23:30 − MUSIX TV/アニマックス【定時】
 ==:==-==:== × ひそねとまそたん/BSフジ【休止】
深 2:00- 2:45 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW 鉄拳7(再)/BSスカパー!

176 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/12(月) 11:56:36.63 ID:???.net

12(月)
 15:00-16:53 ◇ [映]夜明け告げるルーのうた/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【8/16まで休止】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ジョバンニの島/日本テレビ
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

13(火)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【8/1まで休止】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター/BS11【新番組】

14(水)
 19:00-20:58 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/BS11
 19:00-19:30 ※ BanG Dream! OVA/TOKYO MX
 22:50-23:20 ※ 声優×怪談 第1夜「赤の怪談」/NHK総合
深 0:00- 0:30 − 四月一日さん家の/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ バンドリ!TV/tvk【新番組】

15(木)
 22:50-23:20 ※ 声優×怪談 第2夜「黒の怪談」/NHK総合
深 0:55- 1:25 − ギヴン/フジテレビ【定時】
深 1:50- 2:20 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼22分】
深 2:20- 2:50 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼22分】
深 2:30- 3:25 − ブラック・ジャック21/TwellV【定時】

16(金)
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:56-22:54 ◇ [映]千と千尋の神隠し/日本テレビ
 23:00- 0:45 ◇ [映]小鳥遊六花・改 〜劇場版 中二病でも恋がしたい!〜/WOWOWシネマ
深 0:45- 2:30 ◇ [映]中二病でも恋がしたい! -Take On Me-/WOWOWシネマ
深 1:25- 2:58 ◇ [映]夜は短し歩けよ乙女/NHK BSプレミアム
深 1:30- 2:00 ▼ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ【▼90分】
深 1:57- 2:27 ▼ グランベルム/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼2分】

17(土)
  7:30- 8:00 − 遊戯王5D’s/テレビ東京【定時】
  9:30- 9:59 ◇ 歴史秘話 プリキュアヒストリア/NHK Eテレ
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:00- 3:30 ◇ ゾンビランドサガLIVE?フランシュシュみんなでおらぼう!?in SAGA(再)/BSスカパー!

18(日)
深 1:55- 2:24 ◇ 歴史秘話 プリキュアヒストリア/NHK総合
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

12(月)
 22:50-23:30 ※ 笑アニさまがやってくる in 宮城県多賀城市/NHK総合【ゲスト:工藤晴香、鈴木裕斗、大河元気、中島由貴】

13(火)
深 0:50- 1:40 ◇ 絶対監督主義〜シネマラボ 押井守たちの挑戦〜/NHK BS1

17(土)
深 2:10- 2:30 ※ 世界をマンガでハッピーに!〜セカハピ〜<Tナイト>/フジテレビ【ゲスト:小西克幸】

167 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/22(月) 09:33:49.46 ID:???.net

22(月)
 22:54-23:00 − さっしーのe部屋/フジテレビ【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

23(火)
 17:30-18:00 − みどりのマキバオー/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × グリッドマン/TOKYO MX2【8/1まで休止】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】

24(水)
 16:30-17:00 ★ パワーパフ ガールズ(再)/TOKYO MX2【最終回】
 17:30-18:00 − 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【定時】
深 0:20- 0:45 ※ ヴィンランド・サガ #1/NHK総合
 ==:==-==:== × キャロル&チューズデイ/フジテレビ【休止】

25(木)
 17:30-18:00 − ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【定時】
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ▼ ギヴン/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ からかい上手の高木さん/tvk【▼30分】
深 1:35- 2:05 − 勇者ああああ/テレビ東京【定時】
深 2:10- 2:35 ※ ヴィンランド・サガ #2/NHK総合

26(金)
 17:30-18:00 − ルパン三世 PART2/チバテレビ【定時】
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 23:00-23:55 ※ 月イチのてぇてぇTV/BS日テレ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:25- 1:55 − 炎炎ノ消防隊/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − グランベルム/TBS【定時】
深 2:10- 2:35 ※ ヴィンランド・サガ #3/NHK総合
深 2:25- 2:55 − 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【定時】

27(土)
 15:00-18:00 ◇ ゾンビランドサガLIVE in SAGA/BSスカパー!
深 1:35- 2:50 ※ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #8〜10/NHK総合

28(日)
 ==:==-==:== × シンカリオン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 − ARP AFTER SCHOOL PARADISE 「アスパラ」/TOKYO MX【定時】
 20:00-21:00 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/TOKYO MX【60分】
 20:00-21:00 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/BS11イレブン【60分】
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】
深 0:35- 1:00 − 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星/NHK総合【定時】
深 1:35- 2:05 − BEM/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

198 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/05(土) 17:32:08.33 ID:???.net

5(土)
  6:54- 7:00 ※ 「アイカツオンパレード!」オススメ/テレビ東京
  7:30- 8:00 − 遊戯王ZEXAL/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:20 − おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
  9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ(第2シリーズ)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 10:30-11:00 ☆ アイカツオンパレード!/テレビ東京【新番組】
 15:30-16:30 ◇ サザエさんアニメ50周年記念 誕生秘話に迫る“サザエさんと町子さん”/フジテレビ
 16:30-17:00 ※ クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【放送枠移動】
 17:00-17:30 ※ ドラえもん/テレビ朝日【放送枠移動】
 17:35-18:00 ☆ 魔入りました!入間くん/NHK Eテレ【新番組】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 18:00-20:00 ◇ [映]君の膵臓をたべたい/WOWOWシネマ
 19:00-19:30 ☆ ガンダムビルドシリーズメモリーズ/BS11【再放送開始】
 20:55-21:00 ☆ どるふろ -癒し編-/BS11【新番組】
 21:00-21:30 ☆ GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2/AT−X【新番組】
 21:00-21:30 ☆ ハイスクール・フリート(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:00-22:30 ☆ 転生したらスライムだった件(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ ラブライブ! School idol project(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ 戦×恋/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション 前半戦総集編特番「リフレクション」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション 前半戦総集編特番「リフレクション」/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ デート・ア・ライブ/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!(第2クール)/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!(第2クール)/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 戦×恋/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 戦×恋/BS11【新番組】

6(日)
  6:00- 7:00 ◇ [無]テレビ北海道開局30周年記念 ANIME SPARK!!−アニスパ−/AT−X
  7:00- 7:30 ☆ パウ・パトロール(再)/テレビ東京【再放送開始】
 18:57-19:00 ☆ ツムツム(再)/Dlife【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ※ 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【放送枠移動】
 22:00-22:30 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション 前半戦総集編特番「リフレクション」/AT−X
 22:00-22:30 ☆ 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ◇ 星界 Complete Blu-ray BOX 発売記念特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ☆ SHOW BY ROCK!!/BS日テレ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ MUSIX TV/アニマックス【新番組】
 23:20-23:50 ▼ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム【▼30分】
 23:30- 0:00 ☆ ACTORS -Songs Connection-/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ACTORS -Songs Connection-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ACTORS -Songs Connection-/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 2:30 ★ PSYCHO-PASS サイコパス 2/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 − Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)/AT−X【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アフリカのサラリーマン/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アフリカのサラリーマン/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ XL上司。/TOKYO MX【新番組】
深 3:05- 3:10 ☆ フォーカード(第2期)/テレビ東京【新番組】

75 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/24(月) 15:44:42.21 ID:???.net

27(木)
 17:25-17:55 △ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ アイカツフレンズ!/テレビ東京【△30分】
 22:00-22:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ※ はたらく細胞 特別編/AT−X
深 0:00- 0:30 ◇ ソラとウミのアイダ〜おのぎょ大忘年会SP〜/BSフジ【出演:高橋花林、立花理香、井上ほの花、鈴木このみ】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 1:05- 1:20 ※ でびどる!総集編/TOKYO MX
深 1:20- 1:35 ★ BanG Dream! ガルパ☆ピコ/TOKYO MX【最終回】
深 3:40- 4:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼65分】

28(金)
  7:35- 8:30 ※ 斉木楠雄のΨ難 完結編/テレビ東京
 17:25-17:55 △ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【△30分】
 ==:==-==:== × 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × あはれ!名作くん/NHK Eテレ【休止】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2/【休止】
 21:00-21:30 ※ からかい上手の高木さん/AT−X
 21:30-22:00 ★ やがて君になる/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × 火ノ丸相撲/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ※ となりの吸血鬼さん #12/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ やがて君になる/TOKYO MX【最終回】
 22:45-22:50 ★ BanG Dream! ガルパ☆ピコ/AT−X【最終回】
 22:50-22:55 ★ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
 ==:==-==:== × 火ノ丸相撲/BS11【休止】
深 0:00- 0:30 ★ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ やがて君になる/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ◇ 劇場版 Fate/stay night[Heaven’s Feel] 第二章公開直前スペシャルナビ/TOKYO MX
深 1:10- 1:40 △ 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【△13分】
深 2:10- 2:39 ★ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/TOKYO MX【最終回】
深 3:05- 3:35 ▼★ 色づく世界の明日から/TBS【▼70分・最終回】
深 4:52- 5:00 △ ぼのぼの(2016)/フジテレビ【△30分】

202 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/06(日) 15:09:20.27 ID:???.net

6(日)
 19:00-19:25 ☆ ボス・ベイビー/NHK Eテレ【新番組】

190 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 12:53:34.60 ID:???.net

23(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − とっとこハム太郎/チバテレビ【定時】
 17:20-17:25 ☆ おちゃめなシモン/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-19:25 ★ 宇宙戦艦ティラミスII #15〜#17/TOKYO MX【最終回】
 19:25-19:30 ★ 八十亀ちゃんかんさつにっき(再)/TOKYO MX【最終回】
 20:00-20:30 ★ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ※ スタミュ in ハロウィン/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 胡蝶綺 〜若き信長〜/TOKYO MX【最終回】
 23:24-23:30 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼30分】
 23:30- 0:00 ★ ブレイドアンドソウル(再)/BS日テレ【最終回】
 23:30- 0:00 ※ スタミュ in ハロウィン/BS11
深 0:00- 0:30 ★ 魔王様、リトライ!/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 胡蝶綺 〜若き信長〜/BSフジ【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

24(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
 23:30- 0:00 ★ からかい上手の高木さん/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ フリージ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/TOKYO MX【最終回】
深 0:59- 1:28 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼29分】
深 1:00- 1:05 ★ お酒は夫婦になってから(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(再)/BS11【最終回】
深 1:39- 2:09 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼10分】
深 2:05- 2:35 ▼★ NARUTO -ナルト- 疾風伝(再)/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 2:09- 2:39 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼10分】

25(水)
 17:15-19:45 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW 鉄拳7(再)/BSスカパー!
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ(2)/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 ★ 仮面ライダーゴースト(再)/チバテレビ【最終回】
 18:25-18:55 ★ 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【最終回】
 19:25-19:50 ◇ Eテレ秋アニメSP/NHK Eテレ
 19:45-22:30 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW ぷよぷよeスポーツ(再)/BSスカパー!
 22:30-23:00 ★ ボドゲであそぼ 2ターンめ!/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 0:00 ◇ リスアニ!LIVE 2019 FRIDAY STAGE/MUSIC ON! TV
 23:30- 0:00 ★ からかい上手の高木さん/J:COMテレビ【最終回】
 23:30- 0:30 ※ 魔王様、リトライ! 傑作選/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 胡蝶綺 〜若き信長〜/WOWOWプライム【最終回】
深 0:30- 0:59 − BEM/BSテレ東【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ 劇場版「冴えない彼女の育てかた Fine」特別記念番組 〜冴えない映画の届けかた〜/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ◇ 劇場版「冴えない彼女の育てかた Fine」特別記念番組 〜冴えない映画の届けかた〜/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 世話やきキツネの仙狐さん(再)/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ バンドリ!TV/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ★ 異世界チート魔術師/TOKYO MX【最終回】

212 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/11(月) 12:19:54.61 ID:???.net

16(土)
  7:30- 8:00 − 遊戯王ZEXAL II/テレビ東京【定時】
 16:00-16:25 ◇ アイドルが大集合!まとめて見ちゃお『アイカツオンパレード!』/テレビ東京
 18:30-22:00 ◆ 発表!全るーみっくアニメ大投票☆高橋留美子だっちゃ☆/NHK BSプレミアム
 21:00-21:30 − GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2/AT−X【定時】
 21:54-22:00 ▼ どるふろ -癒し篇-/BS11【▼59分】
 23:00-23:30 ◇ ANIMAX MUSIX 2019 横浜出演者SELECTION/アニマックス
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:00- 2:30 ◇ アイドリッシュセブン 2nd LIVE REUNION/BSスカパー!
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド/BSテレ東【定時】
深 2:30- 3:00 ※ 増田俊樹のブレイベスト・チャレンジ!/BSスカパー!【出演:増田俊樹、小松未可子、梅原裕一郎】

17(日)
 17:30-18:30 ※ 『ポケットモンスター』第1話 ポケモン×スカイツリーレイド生中継SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【休止】
深 0:10- 0:35 − ヴィンランド・サガ/NHK総合【定時】
深 1:35- 2:05 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】

番外

12(火)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた「パン沼」/NHK Eテレ【ゲスト:花澤香菜】
深 1:55- 3:25 ※ 脳ベルヒットスタジオSP<Tナイト>/フジテレビ【ゲスト:水木一郎】

13(水)
深 0:00- 0:30 ※ しゅみじん。〜世界コスプレ計画〜/BS日テレ

16(土)
 16:00-16:30 ※ 東京コミコンカウントダウン〜宇垣美里が世界最大級のポップカルチャーの祭典に!!〜/BS日テレ
深 0:05- 0:35 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:飯田友子、ルゥティン、佳村はるか、高野麻美、藍原ことみ】

159 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/01(月) 18:13:14.53 ID:???.net

6(土)
 12:30-14:25 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター キミにきめた!/テレビ東京
 16:30-16:45 ◇ 劇場版ポケットモンスター最新作公開記念特番/WOWOWプライム【無料放送】
 16:45-18:15 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター ミュウツーの逆襲/WOWOWプライム【無料放送】

7(日)
 14:00-15:54 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター キミにきめた!/BSテレ東

197 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/30(月) 16:24:41.89 ID:???.net

10/1(火)
 18:30-19:00 ☆ 仮面ライダー(第1作)/TOKYO MX【新番組】

126 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/08(月) 11:58:45.96 ID:???.net

番外

8(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「電影少女 VIDEO GIRL MAI 2019」/テレビ東京

9(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「電影少女 VIDEO GIRL MAI 2019」/テレビ東京

10(水)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた「蒼井翔太」/NHK Eテレ【ゲスト:蒼井翔太】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「フルーツバスケット」/テレビ東京【ゲスト:石見舞菜香】

11(木)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「フルーツバスケット」/テレビ東京【ゲスト:石見舞菜香】

13(土)
深 0:30- 1:00 ※ 沼にハマってきいてみた「蒼井翔太」(再)/NHK Eテレ【ゲスト:蒼井翔太】

38 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/17(月) 15:44:45.30 ID:???.net

17(月)
 16:30-17:00 ☆ パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)【新番組】
 18:00-18:30 ★ ロミオの青い空/テレ玉【最終回】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ【キャストコメンタリー】
 23:30- 0:00 ★ ISLAND/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 邪神ちゃんドロップキック/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 艦隊これくしょん -艦これ-/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 邪神ちゃんドロップキック/TOKYO MX【最終回】

18(火)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)/【9/24まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)/【9/24まで休止】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ【キャストコメンタリー】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【9/21まで休止】
深 0:00- 0:30 ★ ISLAND/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 神様はじめました◎/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 焼肉店センゴク/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

19(水)
 17:30-18:00 ★ BUZZER BEATER/チバテレビ【最終回】
 18:00-18:30 ★ おジャ魔女どれみ/テレ玉【最終回】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ☆ Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【再放送開始】
 22:24-22:30 ★ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 魔法少女 俺/BSフジ【最終回】
深 0:30- 0:59 ★ 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【最終回】

20(木)
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ
 18:55-19:53 △※ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【△30分・58分】
 21:00-21:30 ★ すのはら荘の管理人さん/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ すのはら荘の管理人さん/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ すのはら荘の管理人さん/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 3D彼女 リアルガール/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/BS11【最終回】
深 1:29- 1:59 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼1分】
深 1:30- 2:00 ▼◆ BANANA FISH/フジテレビ【▼35分〜65分】
深 1:34- 2:24 ◇ eGG/日本テレビ
深 1:59- 2:29 ▼ 七星のスバル/TBS【▼1分】
深 2:05- 2:35 ◇ 劇場版公開直前!先出しちゃうよ若おかみ!/テレビ東京
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

165 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/15(月) 14:37:23.54 ID:???.net

15(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ/TOKYO MX2【定時】
 18:55-19:25 − 沼にハマってきいてみた/NHK Eテレ【定時】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
 23:09-23:15 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼15分】
深 0:30- 0:59 ☆ フルーツバスケット/BSテレ東【新番組】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

16(火)
 ==:==-==:== × みどりのマキバオー/チバテレビ【休止】
深 0:30- 1:00 ☆ プリンセス・プリンシパル(再)/BS11【再放送開始】
深 1:29- 2:29 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】

17(水)
 ==:==-==:== × 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【休止】
深 0:30- 0:59 ☆ BEM/BSテレ東【新番組】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】

18(木)
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
深 0:55- 1:25 − ギヴン/フジテレビ【定時】
深 0:58- 1:28 − ムビふぁぼ/TBS【定時】
深 0:59- 1:28 ▼ ダイヤのA actII/BSテレ東【▼29分】
深 2:05- 2:35 ▼ 勇者ああああ/テレビ東京【▼30分】

66 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/26(月) 11:50:19.17 ID:???.net

26(月)

27(火)
 18:15-18:45 ☆ ルパン三世 PARTII/テレ玉【新番組】
 22:25-23:10 ◇ 笑アニさまがやってくる!/NHK総合【出演:森久保祥太郎、森田成一、戸松遥、八代拓、Pyxis】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

28(水)
深 1:05- 1:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分】

29(木)
 17:00-17:27 ※ 遊戯王5D’s/BSテレ東【放送日移動】
 17:27-18:00 ※ 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【放送日移動】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 学園BASARA/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSU/TBS【定時】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

30(金)
 17:00-17:27 − 遊戯王5D’s/BSテレ東【定時】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【定時】
 17:55-18:25 − イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 ★ 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【最終回】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
深 1:25- 1:55 − 寄宿学校のジュリエット/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − 色づく世界の明日から/TBS【定時】

12/1(土)
  9:00- 9:20 ☆ おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 ==:==-==:== × フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【休止】
 19:00- 0:00 ◇ のばん組/BS日テレ
 ==:==-==:== × 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11【休止】
 23:00-23:55 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 − SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【定時】

2(日)
  7:30- 7:55 ★ ハイキュー!!/NHK BSプレミアム【最終回】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】

番外

2(日)
深 3:25- 3:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

27 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/20(月) 11:48:29.30 ID:???.net

20(月)
 19:30-20:00 ※ 幽☆遊☆白書/TOKYO MX【副音声コメンタリー】

21(火)
深 1:44- 2:14 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼15分】
深 2:14- 2:44 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼15分】

22(水)
 18:30-19:00 − おジャ魔女どれみ/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 ◇ 劇場版 のんのんびより ばけーしょん 公開直前SP/AT−X
 19:30-19:58 − 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ★ Infini-T Force/BS日テレ【最終回】

23(木)
深 0:30- 0:59 − しろくまカフェ/BSジャパン【定時】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 1:28- 1:58 − 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − 七星のスバル/TBS【定時】
深 2:05- 2:35 ◇ 劇場版 のんのんびより ばけーしょん 公開直前SP/テレビ東京
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

24(金)
 18:00-19:00 ※ 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【60分】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 21:00-22:54 ◇ [映]猫の恩返し/日本テレビ
 21:54-22:00 − テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 革命機ヴァルヴレイヴ/チバテレビ【新番組】
深 1:55- 2:25 − ハッピーシュガーライフ/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ぐらんぶる/TBS【定時】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

25(土)
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 21:00-23:09 ◇ [映]聲の形/NHK Eテレ
深 0:30- 2:10 ◇ 勝手にアニメ大賞〜夏〜/BSスカパー!
深 2:30- 3:00 ◇ 映画「ペンギン・ハイウェイ」の謎/BSフジ

26(日)
  9:00- 9:30 ★ 仮面ライダービルド/テレビ朝日【最終回】
  9:30- 9:55 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)/【休止】
深 1:00- 1:05 ★ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜/TOKYO MX【最終回】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】
深 4:00- 4:35 ★ ヴァンキッシュド・クイーンズ/AT−X【最終回】

番外

24(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「のんのんびより ばけーしょん」/テレビ東京

113 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/25(月) 11:33:19.92 ID:???.net

28(木)
 10:00-10:05 ※ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ
 18:25-18:55 ★ アイカツフレンズ!/テレビ東京【最終回】
 18:55-19:20 ★ クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:30 ★ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ガーリー・エアフォース/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ BanG Dream! 2nd Season/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ◇ アニナビ☆イレブン!/BS11
 23:30- 0:00 ★ バンステ! BanG Dream! STATION/TOKYO MX【最終回】
 23:30-23:59 ★ シティーハンター ’91/BS日テレ【最終回】
 23:30- 0:00 ★ BanG Dream! 2nd Season/BS11【最終回】
 23:55- 0:45 ◇ ガンダム誕生秘話/NHK総合
深 0:00- 0:30 ★ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ガーリー・エアフォース/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/BS11【最終回】
深 0:59- 1:28 ◇ えいがのおそ松さん 本編冒頭限界までお見せします/BSテレ東
深 1:00- 1:30 ★ ガーリー・エアフォース/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ BanG Dream! 2nd Season/tvk【最終回】
深 1:05- 1:30 ◇ たべちゃったっていいのにな!すぺしゃる/TOKYO MX【MC:ブリドカットセーラ恵美、ゲスト:内田彩、桑島法子】
深 1:25- 1:55 ▼★ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼30分・最終回】
深 1:30- 2:00 ▼★ 五等分の花嫁/TBS【▼2分・最終回】
深 2:00- 2:30 ▼★ グリムノーツ The Animation/TBS【▼2分・最終回】
深 3:35- 4:05 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼60分】

29(金)
  9:35- 9:40 ※ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ
 17:20-17:25 ★ にゃんぼー!/NHK Eテレ【最終回】
 18:20-18:55 ※ 春のあはれ!名作くん大感謝祭/NHK Eテレ
 18:25-18:55 ★ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【4/12まで休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-21:30 ★ ブギーポップは笑わない/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 火ノ丸相撲/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ブギーポップは笑わない/TOKYO MX【最終回】
 22:45-22:50 ★ テレビ野郎 ナナーナ/AT−X【最終回】
 22:45-23:45 ◇ [映]ガールズ&パンツァー 最終章 #1/WOWOWシネマ
 23:00-23:30 ★ ブギーポップは笑わない/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 火ノ丸相撲/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜/BS11【最終回】
深 0:45- 2:00 ◇ [映]傷物語 I/WOWOWシネマ
深 1:00- 1:05 ★ お前はまだグンマを知らない/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ この素晴らしい世界に祝福を! OVA/BS11
深 1:23- 1:53 ★ 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【最終回】
深 1:35- 1:40 ★ おこしやす、ちとせちゃん/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ デート・ア・ライブIII/TOKYO MX【最終回】
深 1:57- 2:27 ▼★ ドメスティックな彼女/TBS【▼2分・最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 賭ケグルイ/Dlife【最終回】
深 2:00- 3:15 ◇ [映]傷物語 II/WOWOWシネマ
深 2:27- 2:57 ▼★ 魔法少女特殊戦あすか/TBS【▼2分・最終回】
深 2:35- 4:35 ◇ [映]ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール-/NHK BSプレミアム
深 3:15- 4:45 ◇ [映]傷物語/WOWOWシネマ

103 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/25(月) 11:44:22.41 ID:???.net

25(月)
 ==:==-==:== × こどものおもちゃ/チバテレビ【休止】
 18:30-19:00 − ヤッターマン/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】

26(火)
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 18:45-18:55 ★ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:29 ★ ドラゴンボールZ/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼6分】

27(水)
 18:45-18:55 ★ ねこねこ日本史(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 19:30-19:58 − キラキラ☆プリキュアアラモード/TOKYO MX【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

28(木)
  6:30- 7:00 ★ 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX2【最終回】
 ==:==-==:== × がんばれ!キッカーズ/テレ玉【休止】
 22:30-23:00 ※ ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #7.5/AT−X
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 五等分の花嫁/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − グリムノーツ The Animation/TBS【定時】
深 2:00- 2:30 ★ 機動警察パトレイバー/WOWOWプライム【最終回】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

1(金)
 16:00-16:30 ★ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-21:48 ◇ ドラえもん クレヨンしんちゃん 春だ!映画だ!3時間アニメ祭り/テレビ朝日
 19:30-20:00 ◇ 『翔んで埼玉』公開記念特番 逆お国自慢日本一決定戦!/テレ玉
 22:00-22:45 ★ トクサツガガガ/NHK総合【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

2(土)
  5:20- 5:50 ※ 映画公開記念!朝からドラえもん/テレビ朝日
 10:05-10:50 ◇ 歴史秘話ヒストリア 「ぼくはアニメの虫 手塚治虫がやりたかったこと」(再)/NHK総合
 13:00-13:30 ★ 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【最終回】
 23:00-23:55 ◇ アニメロサマーライブ2018〜魅力発見!! 世界最大のアニメソングフェスSP/BSフジ
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】

3(日)
深 1:00- 1:05 ※ パパだって、したい #1/TOKYO MX【オーディオコメンタリー】

番外

28(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

1(金)
 21:00-22:54 ◇ 第42回 日本アカデミー賞 授賞式/日本テレビ
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

2(土)
 17:40-18:00 ※ もふもふモフモフ選(再)/NHK総合【ゲスト:梶裕貴】
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々、スタァライト九九組】

19 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/23(月) 11:00:58.98 ID:???.net

23(月)
 17:00-17:29 − アイカツフレンズ!/BSジャパン【定時】
 17:00-17:30 ☆ ドキドキ!プリキュア(再)/TOKYO MX(S2)【再放送開始・月〜金】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/BSジャパン【定時】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【定時】
深 3:00- 4:00 ※★ フルメタル・パニック! Invisible Victory/BS11【60分・最終回】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

24(火)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【定時】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 2:05 − 深夜!天才バカボン/テレビ東京【定時】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

25(水)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 − Infini-T Force/BS日テレ【定時】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #13/BSスカパー!
深 1:30- 3:30 ※ K RETURN OF KINGS #4〜7/BS11

26(木)
 23:59- 1:00 ☆ キズナアイのばん組/BS日テレ【新番組】
深 0:25- 2:55 ※ MAJOR 5th season/NHK BS1
深 1:10- 1:40 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼15分】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

27(金)
 14:30-15:00 ★ 3D彼女 リアルガール/日テレプラス【最終回】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【8/24まで休止】
 21:00-23:19 ☆ [映]バケモノの子/日本テレビ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 0:59- 1:28 − 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【定時】
深 1:15- 2:55 ※ MAJOR 5th season #7〜10/NHK BS1
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

99 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/11(月) 14:55:00.41 ID:???.net

13(水)
 16:00-16:30 ☆※ 【無料】ふしぎの海のナディア #1/WOWOWプライム【新番組】

14(木)
 16:00-16:30 ※ 【無料】ふしぎの海のナディア #2/WOWOWプライム

17(日)
  5:05- 5:35 ※ 【無料】ふしぎの海のナディア #1/WOWOWプライム
  5:35- 6:05 ※ 【無料】ふしぎの海のナディア #2/WOWOWプライム

100 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/15(金) 13:33:44.42 ID:2cI/Swbz.net

15(金)
 23:30- 0:30 ※ news zero/日本テレビ【ゲスト:梶裕貴、花澤香菜】

48 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/28(金) 02:28:36.03 ID:???.net

3(水)
 17:30-18:00 ☆ 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【新番組】
 17:55-18:25 ☆ トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【新番組】
 18:15-18:45 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 19:25-19:50 ☆ メジャーセカンド/NHK Eテレ【再放送開始】
 19:28-19:55 ※ 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【放送枠移動】
 22:24-22:30 ☆ ほら、耳がみえてるよ!/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/TOKYO MX【新番組】
 23:30-23:40 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/AT−X【新番組】
 23:40-23:45 ☆ 人外さんの嫁/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ハッピーシュガーライフ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ オーバーロードIII/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ エロマンガ先生/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ エロマンガ先生/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ RErideD -刻越えのデリダ-/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ※ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2 #1/TOKYO MX

4(木)
 17:00-17:29 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/BSジャパン【最終回】
 18:15-18:45 − ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:55-19:20 ☆ クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【再放送開始】
 22:30-23:00 ※ RErideD -刻越えのデリダ- #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ☆ ゾンビランドサガ/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ ソラとウミのアイダ #1/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ゾンビランドサガ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゾンビランドサガ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ からかい上手の高木さん/tvk【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ でびどる!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:43- 2:13 ☆▼◆ 学園BASARA/TBS【新番組・▼15分〜】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 3:05 ☆▼ いいすぽ!フジテレビ/【新番組・▼10分】

番外

10/1(月)
深 2:50- 3:05 ※ 一夜づけ「モブサイコ100」/テレビ東京

2(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「モブサイコ100」/テレビ東京

4(木)
 19:25-19:50 ※ #ジューダイ「ゲームでツナガル!熱狂!ゲーム実況&eスポーツ」/NHK Eテレ

62 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/05(月) 10:31:57.87 ID:???.net

5(月)
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【定時】

6(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ モブサイコ100/TOKYO MX【新番組】
深 1:45- 2:15 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼16分】
深 2:15- 2:45 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼16分】

7(水)
 23:30-23:58 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:59 ※ 夏目友人帳 伍 特別編 遊戯の宴/BSテレ東
深 0:55- 1:25 − INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【定時】

8(木)
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

9(金)
 17:00-17:30 ★ ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】

10(土)
 16:00-16:10 ※ ラディアン #1〜3ダイジェスト/NHK Eテレ
 16:10-16:35 ※ ラディアン #4/NHK Eテレ
 16:35-17:00 ※ ラディアン #5/NHK Eテレ

11(日)
  8:30- 9:00 − HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【定時】
  9:30-10:00 − 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【休止】
 19:00-21:00 ◇ BS11cup全日本eスポーツ学生選手権2018/BS11
 20:30-21:00 ※ 石原夏織が行く、色づく長崎の旅/AT−X
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】

番外

11(日)
深 1:36- 1:51 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

170 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/29(月) 15:17:04.64 ID:???.net

3(土)
 18:00-18:30 ☆ 赤毛のアン #1/WOWOWプライム【第1話無料放送】

3 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:53:44.50 ID:???.net

27(水)
 ==:==-==:== × BUZZER BEATER/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × スナックワールド/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【休止】
 22:00-22:25 ★ 鹿楓堂よついろ日和/TOKYO MX【最終回】
 22:25-22:30 ※ ありすorありす 総集編/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 魔法少女サイト/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 逆境無頼カイジ/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ LOST SONG/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/TOKYO MX【キャストコメンタリーあり】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/BS11【キャストコメンタリーあり】
深 1:00- 1:30 ★ Cutie Honey Universe/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Butlers〜千年百年物語〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 3:00 ◇ [映]K MISSING KINGS/BS11

28(木)
 17:55-18:25 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【最終回】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 21:00-21:30 ★ 多田くんは恋をしない/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 多田くんは恋をしない/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 多田くんは恋をしない/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ Poppin’ Party武道館への軌跡/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 前編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 後編/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 奴隷区 The Animation/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #12/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ★ 奴隷区 The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼★ メガロボクス/TBS【▼7分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼5分】

133 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/22(月) 11:44:10.22 ID:???.net

26(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】

27(土)
  8:00- 8:30 ★ フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【最終回】
 11:00-11:30 ★ フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【最終回】
 22:00-23:00 ※ SWITCHインタビュー 達人達「諏訪部順一×加藤直人」/NHK Eテレ
 23:45- 0:35 ※ トクサツガガガ 一挙再放送直前!お宝映像蔵出しSP/NHK BSプレミアム
深 0:35- 5:40 ※ トクサツガガガ #1〜7/NHK BSプレミアム
深 4:59- 5:04 ◇ コナン紺青の拳 主題歌編(2)/二本テレビ

28(日)
  7:45- 7:55 ☆ わしも-wasimo-(第2シリーズ)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 15:25-16:35 ◇ [映]かいけつゾロリ ZZのひみつ/NHK Eテレ
 16:35-17:00 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ
 20:00-21:00 ◇ 蒼穹のファフナー THE BEYOND 劇場先行上映開始直SP/TOKYO MX
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】
深 1:35- 2:05 − 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【定時】

82 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/01(火) 20:40:49.52 ID:???.net

☆ 改憲しましょう。総務省の、『憲法改正國民投票法』、でググって
みてください。国会の発ギはすでに可能です。平和は勝ち取るものです。
拡散も含め、ぜひよろしくお願い致します。☆

187 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/16(月) 13:20:46.03 ID:???.net

16(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【9/20まで休止】
 ==:==-==:== × とっとこハム太郎/チバテレビ【休止】
 21:54-22:00 ★ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ スタミュ 高校星歌劇/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ かつて神だった獣たちへ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ かつて神だった獣たちへ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ スタミュ 高校星歌劇(第3期)/BS11【最終回】

17(火)
 17:00-17:30 − とっとこハム太郎/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【9/20まで休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 23:00-23:15 ★ 手品先輩/TOKYO MX【最終回】
 23:15-23:30 ★ ソウナンですか?/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:15 ★ 手品先輩/BS日テレ【最終回】
深 0:15- 0:30 ★ ソウナンですか?/BS日テレ【最終回】
深 1:44- 2:14 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼15分】
深 2:14- 2:44 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼15分】

18(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 21:00-22:00 ※★ 彼方のアストラ/AT−X【60分・最終回】
 22:30-23:00 ★ ダンベル何キロ持てる?/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ダンベル何キロ持てる?/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ かつて神だった獣たちへ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 魔王様、リトライ!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 冴えない彼女の育てかた♭(再)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 冴えない彼女の育てかた♭(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 0:59 ▼★ 四月一日さん家の(再)/BSテレ東【▼30分・最終回】
深 0:59- 1:28 ▼ BEM/BSテレ東【▼29分】
深 1:05- 2:05 ※★ 彼方のアストラ/TOKYO MX【60分・最終回】
深 1:05- 1:35 ▼◆ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分〜】
深 1:30- 2:30 ※★ 彼方のアストラ/BS11【60分・最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ 異世界チート魔術師/TOKYO MX【▼30分】

19(木)
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5 GoGo!/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ★ citrus(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ◇ 空の青さを知る人よ 公開記念「Memories〜あの花&ここさけ スペシャル特番〜」/BS11
 23:30- 0:00 ★ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Run Girls, Run!のらんがばん!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fairy gone フェアリーゴーン(再)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンベル何キロ持てる?/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼◆★ ギヴン/フジテレビ【▼10分〜・最終回】
深 1:30- 2:00 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼★ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト(再)/TBS【▼2分・最終回】