アニメ・マンガまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 26 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:52:53.43 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/comicnews/1459131641/

113 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/25(月) 11:33:19.92 ID:???.net

28(木)
 10:00-10:05 ※ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ
 18:25-18:55 ★ アイカツフレンズ!/テレビ東京【最終回】
 18:55-19:20 ★ クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:30 ★ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ガーリー・エアフォース/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ BanG Dream! 2nd Season/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ◇ アニナビ☆イレブン!/BS11
 23:30- 0:00 ★ バンステ! BanG Dream! STATION/TOKYO MX【最終回】
 23:30-23:59 ★ シティーハンター ’91/BS日テレ【最終回】
 23:30- 0:00 ★ BanG Dream! 2nd Season/BS11【最終回】
 23:55- 0:45 ◇ ガンダム誕生秘話/NHK総合
深 0:00- 0:30 ★ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ガーリー・エアフォース/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/BS11【最終回】
深 0:59- 1:28 ◇ えいがのおそ松さん 本編冒頭限界までお見せします/BSテレ東
深 1:00- 1:30 ★ ガーリー・エアフォース/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ BanG Dream! 2nd Season/tvk【最終回】
深 1:05- 1:30 ◇ たべちゃったっていいのにな!すぺしゃる/TOKYO MX【MC:ブリドカットセーラ恵美、ゲスト:内田彩、桑島法子】
深 1:25- 1:55 ▼★ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼30分・最終回】
深 1:30- 2:00 ▼★ 五等分の花嫁/TBS【▼2分・最終回】
深 2:00- 2:30 ▼★ グリムノーツ The Animation/TBS【▼2分・最終回】
深 3:35- 4:05 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼60分】

29(金)
  9:35- 9:40 ※ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ
 17:20-17:25 ★ にゃんぼー!/NHK Eテレ【最終回】
 18:20-18:55 ※ 春のあはれ!名作くん大感謝祭/NHK Eテレ
 18:25-18:55 ★ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【4/12まで休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-21:30 ★ ブギーポップは笑わない/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 火ノ丸相撲/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ブギーポップは笑わない/TOKYO MX【最終回】
 22:45-22:50 ★ テレビ野郎 ナナーナ/AT−X【最終回】
 22:45-23:45 ◇ [映]ガールズ&パンツァー 最終章 #1/WOWOWシネマ
 23:00-23:30 ★ ブギーポップは笑わない/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 火ノ丸相撲/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜/BS11【最終回】
深 0:45- 2:00 ◇ [映]傷物語 I/WOWOWシネマ
深 1:00- 1:05 ★ お前はまだグンマを知らない/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ この素晴らしい世界に祝福を! OVA/BS11
深 1:23- 1:53 ★ 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【最終回】
深 1:35- 1:40 ★ おこしやす、ちとせちゃん/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ デート・ア・ライブIII/TOKYO MX【最終回】
深 1:57- 2:27 ▼★ ドメスティックな彼女/TBS【▼2分・最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 賭ケグルイ/Dlife【最終回】
深 2:00- 3:15 ◇ [映]傷物語 II/WOWOWシネマ
深 2:27- 2:57 ▼★ 魔法少女特殊戦あすか/TBS【▼2分・最終回】
深 2:35- 4:35 ◇ [映]ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール-/NHK BSプレミアム
深 3:15- 4:45 ◇ [映]傷物語/WOWOWシネマ

16 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/16(月) 11:16:15.20 ID:???.net

16(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × アイカツフレンズ!/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/BSジャパン【休止】
 19:30-20:00 − 幽☆遊☆白書/TOKYO MX【定時】
 22:50-23:35 ◇ 笑アニさまがやってくる!/NHK総合【出演:大空直美、岸尾だいすけ、仲村宗悟、福原綾香、森久保祥太郎、三上枝織】
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼/BSジャパン【▼15分】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ルパン三世〜隠された空中都市〜/日本テレビ
深 2:20- 2:50 ▼ 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【▼15分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

17(火)
 ==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【休止】
 23:30- 0:00 ☆ ゆらぎ荘の幽奈さん/AT−X【新番組】
深 0:59- 1:28 ☆ 深夜!天才バカボン/BSジャパン【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】
深 2:05- 2:35 ▼ 深夜!天才バカボン/テレビ東京【▼30分】

18(水)
 19:00-20:00 ※ フルメタル・パニック! Invisible Victory/AT−X【60分】
 ==:==-==:== × Infini-T Force/BS日テレ【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ ハッピーシュガーライフ/AT−X【新番組】
深 0:15- 0:40 ※ いよいよ開幕!アニメ『つくもがみ貸します』/NHK総合【出演:榎木淳弥、小松未可子】
深 0:30- 0:59 ☆ 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【再放送開始】
深 1:35- 2:05 − シュタインズ・ゲート ゼロ/TOKYO MX【定時】
深 2:30- 3:00 ★ K/BS11【最終回】

21 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/23(月) 16:13:43.53 ID:???.net

28(土)
 10:00-13:30 ◇ 【無料】トップをねらえ! #1-#6/BS日本映画専門ch

43 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/24(月) 12:03:48.10 ID:???.net

26(水)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)/【休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)/【休止】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ(3)/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 ★ スナックワールド/テレビ東京【最終回】
 18:00-18:30 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 19:20-19:25 − ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【定時】
 19:45-19:50 ※ 空前絶後の冒険アニメ「ラディアン」/NHK Eテレ【ゲスト:花守ゆみり、悠木碧】
 23:30- 0:00 ★ 重神機パンドーラ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Free!−Dive to the Future−/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/BSフジ
深 0:30- 1:00 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 ◇ 劇場版 夏目友人帳 〜うつせみに結ぶ〜 公開記念特番/BSジャパン
深 1:05- 1:35 ★ アンゴルモア元寇合戦記/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ シュタインズ・ゲート ゼロ/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 妖怪人間ベム/TOKYO MX【最終回】

27(木)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)/【休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)/【休止】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 22:00-23:00 ※ BEATLESS #21〜22/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ シュタインズ・ゲート ゼロ/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/TOKYO MX【最終回】
 23:59- 1:00 − キズナアイのばん組/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 ★ Free!−Dive to the Future−/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 長門有希ちゃんの消失/tvk【最終回】
深 1:43- 2:13 ▼★ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼15分・最終回】
深 2:13- 2:43 ◇ 少女☆歌劇 レヴュースタァライトRe LIVE スタリラ予習SP/TBS
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

177 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/13(火) 15:02:32.25 ID:???.net

15(木)
 22:00-23:00 ※ ダウンタウンDX★アーティストSP!/日本テレビ【ゲスト:尾崎由香】

10 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:45:41.29 ID:???.net

8(日)
 10:30-11:00 ☆ スペースバグ/TOKYO MX【新番組】
 11:00-11:30 ※ 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【枠移動】
 11:30-12:00 ☆ 銀河英雄伝説 Die Neue These/TOKYO MX【新番組】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 14:30-15:00 ★ モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/アニマックス【最終回】
 22:30-23:00 ☆ プラネット・ウィズ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ あそびあそばせ/TOKYO MX【新番組】
深 0:10- 2:10 ◇ [映]進撃の巨人 後編〜自由の翼〜/NHK総合
深 1:00- 1:30 ☆ あそびあそばせ/BS11【新番組】
深 2:00- 3:30 ☆ K #1〜3/BS11

75 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/24(月) 15:44:42.21 ID:???.net

27(木)
 17:25-17:55 △ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ アイカツフレンズ!/テレビ東京【△30分】
 22:00-22:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ※ はたらく細胞 特別編/AT−X
深 0:00- 0:30 ◇ ソラとウミのアイダ〜おのぎょ大忘年会SP〜/BSフジ【出演:高橋花林、立花理香、井上ほの花、鈴木このみ】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 1:05- 1:20 ※ でびどる!総集編/TOKYO MX
深 1:20- 1:35 ★ BanG Dream! ガルパ☆ピコ/TOKYO MX【最終回】
深 3:40- 4:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼65分】

28(金)
  7:35- 8:30 ※ 斉木楠雄のΨ難 完結編/テレビ東京
 17:25-17:55 △ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【△30分】
 ==:==-==:== × 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × あはれ!名作くん/NHK Eテレ【休止】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2/【休止】
 21:00-21:30 ※ からかい上手の高木さん/AT−X
 21:30-22:00 ★ やがて君になる/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × 火ノ丸相撲/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ※ となりの吸血鬼さん #12/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ やがて君になる/TOKYO MX【最終回】
 22:45-22:50 ★ BanG Dream! ガルパ☆ピコ/AT−X【最終回】
 22:50-22:55 ★ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
 ==:==-==:== × 火ノ丸相撲/BS11【休止】
深 0:00- 0:30 ★ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ やがて君になる/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ◇ 劇場版 Fate/stay night[Heaven’s Feel] 第二章公開直前スペシャルナビ/TOKYO MX
深 1:10- 1:40 △ 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【△13分】
深 2:10- 2:39 ★ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/TOKYO MX【最終回】
深 3:05- 3:35 ▼★ 色づく世界の明日から/TBS【▼70分・最終回】
深 4:52- 5:00 △ ぼのぼの(2016)/フジテレビ【△30分】

88 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:39:25.45 ID:???.net

9(水)
  7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 17:00-17:29 − ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【定時】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ(2)/NHK Eテレ【定時】
 17:29-17:58 − パズドラ/BSテレ東【定時】
 17:30-18:00 − 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 18:45-18:55 − ねこねこ日本史(第3シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:25-19:50 − メジャーセカンド/NHK Eテレ【定時】
 22:00-23:00 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/AT−X【新番組・60分】
 22:30-23:00 ☆ ケムリクサ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ エガオノダイカ/J:COMテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 江口拓也の俺たちだってやっぱり癒されたい!/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 明治東亰恋伽/TOKYO MX【新番組】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 私に天使が舞い降りた!/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ バーチャルさんはみている/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ケムリクサ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 臨死!! 江古田ちゃん/AT−X【新番組】
深 0:45- 3:16 ※ ピアノの森 #7〜12/NHK総合
深 0:59- 1:28 ▼ けものフレンズ2/BSテレ東【▼29分】
深 1:00- 1:30 − カードファイト!! ヴァンガード(2018)/tvk【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ケムリクサ/チバテレビ【新番組】
深 1:05- 2:05 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/TOKYO MX【新番組・60分】
深 1:05- 1:35 ☆ revisions/フジテレビ【新番組】
深 1:30- 2:30 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/BS11【新番組・60分】

144 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/03(月) 12:08:41.06 ID:???.net

3(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【6/7まで休止】
深 0:30- 0:59 − 八月のシンデレラナイン/BSテレ東【定時】

4(火)
 ==:==-==:== × 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【6/14まで休止】
 23:30- 0:00 − 八月のシンデレラナイン/AT−X【定時】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 1:30- 1:35 − 四月一日さん家で踊ってみた/テレビ東京【定時】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 2:05 − ワンパンマン/テレビ東京【定時】
深 1:55- 3:55 − 夜明け告げるルーのうた/フジテレビ【定時】
深 2:30- 2:44 ▼◆ 超可動ガール1/6/BSフジ【▼2時間30分〜3時間40分】
深 2:44- 2:49 ▼◆ 女子かう生/BSフジ【▼2時間30分〜3時間40分】
深 2:49- 2:58 ▼◆ ノブナガ先生の幼な妻/BSフジ【▼2時間30分〜3時間40分】
深 3:00- 3:30 ▼◆ PSYCHO-PASS サイコパス/BSフジ【▼2時間30分〜3時間40分】

5(水)
 20:00-20:30 △ この音とまれ!/WOWOWプライム【△4時間】
 20:30-21:00 △ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/WOWOWプライム【△4時間】
深 0:30- 0:59 − KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/BSテレ東【定時】
深 1:25- 1:55 ▼◆ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼30分〜】

6(木)
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5 GoGo!/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 − 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京【定時】

7(金)
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 0:52- 1:23 − 四月一日さん家の/テレビ東京【定時】
深 1:23- 1:53 − フルーツバスケット/テレビ東京【定時】
深 1:55- 2:10 − 川柳少女/TBS【定時】
深 2:10- 2:25 − みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【定時】
深 2:25- 3:25 ※ ひとりぼっちの○○生活/TBS【60分】

8(土)
 23:30- 0:00 ☆ ストライク・ザ・ブラッド OVA/AT−X【新番組】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ

9(日)
  7:30- 7:55 ☆ ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(再)/NHK BSプレミアム【再放送開始】
深 1:00- 1:05 ※ 洗い屋さん!〜私とキャプテンがオーディオコメンタリーで!?〜/TOKYO MX【オーディオコメンタリーあり】
深 1:35- 2:05 − 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【定時】
深 2:55- 3:25 − サイキ道/テレビ朝日【定時】

番外

4(火)
 19:57-20:42 ※ うたコン/NHK総合【ゲスト:平野綾】

5(水)
 23:00-23:30 ※ 歌っていいだろう/BS朝日【ゲスト:高橋洋子】

7(金)
  8:00- 8:30 ※ ミュージック・モア(再)/TOKYO MX【ゲスト:高橋洋子】
深 2:10- 2:39 ※ みんなで語る番組かたりぽTV まっち×ボイス♪/TOKYO MX【出演:富田美憂、前田佳織里】

8(土)
深 4:00- 4:05 ※ CSテレ朝ナビ!「ランティス祭り2019」/テレビ朝日

45 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/24(月) 12:05:00.45 ID:???.net

29(土)
  9:20- 9:27 ★ ピングー in ザ・シティ/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【最終回】
 17:35-18:00 ※ 空前絶後の冒険アニメ「ラディアン」/NHK Eテレ【ゲスト:花守ゆみり、悠木碧】
 19:30-20:00 ★ ガンダムビルドダイバーズ/BS11【最終回】
 21:00-21:30 ★ ゴールデンカムイ/TOKYO MX【最終回】
 21:30-22:00 ★ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゆらぎ荘の幽奈さん/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゆらぎ荘の幽奈さん/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ハッピーシュガーライフ/BS−TBS【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はたらく細胞/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はたらく細胞/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ PERSONA5 the Animation/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ PERSONA5 the Animation/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ぐらんぶる/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 2:00 ◇ アニナビ☆イレブン!/BS11

30(日)
  6:54- 7:00 ◇ 日曜アニメしあわせ計画/テレビ東京
  7:00- 7:30 ※ こねこのチー ポンポンらー大旅行/テレビ東京【30分】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 11:30-11:59 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【最終回】
 17:00-17:15 ◇ 日曜アニメしあわせ計画/テレビ東京
 19:00-21:00 ◇ [映]とある魔術の禁書目録 エンデュミオンの奇蹟/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ [映]とある魔術の禁書目録 エンデュミオンの奇蹟/BS11
 22:30-23:00 ☆ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ※ もう一度見たいあそびあそばせ/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ はねバド!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はねバド!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はねバド!/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/BS11【最終回】
深 2:35- 2:40 △★ フォーカード/テレビ東京【△30分・最終回】

72 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/17(月) 11:56:27.58 ID:???.net

17(月)
 17:20-17:25 ☆ うさぎのモフィ(第3シーズン)/NHK Eテレ【新番組】
 19:30-20:00 ★ あかねさす少女/アニマックス【最終回】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ★ あかねさす少女/TOKYO MX【最終回】

18(火)
深 0:00- 0:30 ◇ ニューウェーブアワー★「EVO Japan 2019スペシャル!」/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ▼ 風が強く吹いている/BS日テレ【▼30分】
深 0:30- 1:00 ★ URAHARA/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 人外さんの嫁/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 風が強く吹いている/日本テレビ【1/1まで休止】
 ==:==-==:== × 中間管理録トネガワ/日本テレビ【休止】

19(水)
 20:30-21:00 ★ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/AT−X【最終回】
 22:24-22:30 ★ ほら、耳がみえてるよ!/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/TOKYO MX【最終回】
 23:40-23:45 ★ 人外さんの嫁/AT−X【最終回】
 23:45-23:50 ★ ほら、耳がみえてるよ!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソラとウミのアイダ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エロマンガ先生/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エロマンガ先生/BS11【最終回】
深 0:45- 1:14 ▼ 夏目友人帳 陸/BSテレ東【▼15分】
深 1:05- 1:35 ★ RErideD -刻越えのデリダ-/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:45 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼20分】
深 1:35- 2:05 ★ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/TOKYO MX【最終回】
深 2:15- 3:10 ◇ アニメロサマーライブ2018〜魅力発見!! 世界最大のアニメソングフェスSP/フジテレビ

20(木)
 17:00-17:29 − イナズマ オリオンの刻印/BSテレ東【定時】
 21:00-21:30 ★ RErideD -刻越えのデリダ-/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ ソラとウミのアイダ/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゾンビランドサガ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソラとウミのアイダ/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ゾンビランドサガ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゾンビランドサガ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ からかい上手の高木さん/tvk【最終回】
深 1:05- 1:20 ★ でびどる!/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:15 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼40分】
深 1:38- 2:08 ▼★ 学園BASARA/TBS【▼10分・最終回】
深 2:08- 2:38 ▼★ BAKUMATSU/TBS【▼10分・最終回】
深 3:00- 3:30 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼25分】

21(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【1/11まで休止】
 21:00-21:30 ★ となりの吸血鬼さん/AT−X【最終回】
 22:30-22:45 ★ 狐狸之声/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ RErideD -刻越えのデリダ-/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ うちのメイドがウザすぎる!/AT−X【最終回】
 23:00- 0:55 ◇ Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by…SELECTION!!! DAY3/BSフジ
深 1:35- 2:05 ▼★ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼10分・最終回】
深 1:40- 2:10 ★ うちのメイドがウザすぎる!/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼10分】
深 3:00- 3:30 ★ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/BS11【最終回】

95 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/28(月) 12:25:03.87 ID:???.net

28(月)
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 ★ パワーパフ ガールズ/TOKYO MX2【最終回】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSテレ東【定時】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 1:59- 3:59 ◇ シティーハンタースペシャル ザ・シークレット・サービス/日本テレビ
深 2:05- 2:35 − けものフレンズ2/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

29(火)
 16:30-17:00 ☆ アドベンチャー・タイム サブキャラ特集/TOKYO MX2【新番組・月〜金】
 18:30-19:00 − COWBOY BEBOP/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編(再)/TOKYO MX【最終回】
 19:30-19:58 ☆ カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:05- 1:35 ★ モブサイコ100/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】

30(水)
 22:00-22:30 ★ スーパーチューナー/異能機関/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

31(木)
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

1(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:00- 0:30 ★ 革命機ヴァルヴレイヴ/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】

2(土)
深 2:19- 2:24 ▼ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【▼24分】

3(日)
  8:30- 9:00 ☆ スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【新番組】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 15:40-17:51 ※ トクサツガガガ #1〜3/NHK総合
深 0:30- 1:00 − 明治東亰恋伽/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − Dimensionハイスクール/BSフジ【定時】

番外

29(火)
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【出演:三ツ矢雄二、関智一、森久保祥太郎】

181 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/26(月) 11:52:48.95 ID:???.net

26(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【8/28まで休止】
 17:00-17:30 − プレイボール2nd/チバテレビ【定時】
 19:00-19:25 − 宇宙戦艦ティラミスII/TOKYO MX【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

27(火)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【休止】
 19:00-19:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編(再)/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ☆ カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:29- 1:59 − トライナイツ/日本テレビ【定時】
深 1:59- 2:29 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】

28(水)
  7:00- 7:30 ★ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION(再)/BS−TBS【最終回】
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【休止】
深 1:05- 1:35 ▼◆ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分〜】

29(木)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ ムビふぁぼ/TBS【▼2分】
深 1:05- 1:35 ▼◆ ギヴン/フジテレビ【▼10分〜】
深 1:30- 2:00 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】

30(金)
 21:00-23:34 ◇ [映]天空の城ラピュタ/日本テレビ
 23:00-23:55 ◇ あの子は漫画を読まない/BS日テレ
深 0:00- 0:55 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 1:57- 2:27 ▼ グランベルム/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼2分】

31(土)
 17:35-18:00 ★ カードキャプターさくら クリアカード編(再)/NHK Eテレ【最終回】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:00- 1:29 ※ 声優×怪談 第1夜「赤の怪談」(再)/NHK総合
深 1:29- 1:58 ※ 声優×怪談 第2夜「黒の怪談」(再)/NHK総合

9/1(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 18:30-20:00 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2019」ライブ&企画展/TOKYO MX
 22:50-23:20 ※ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:05 ★ 指先から本気の熱情-幼なじみは消防士-/TOKYO MX【最終回】
深 2:27- 2:57 ▼ BEM/テレビ東京【▼52分】
深 3:57- 4:02 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼52分】

224 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/09(月) 14:10:57.16 ID:???.net

9(月)
深 2:09- 3:59 ◇ [映]ヒックとドラゴン2/日本テレビ

156 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/01(月) 12:26:34.84 ID:???.net

7/1(月)
  7:00- 7:30 ☆ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/BS−TBS【新番組・月〜金】
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − キャプテン/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ★ BanG Dream! 2nd Season(再)/TOKYO MX【最終回】
 21:54-22:00 ☆ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:00-22:30 ★ この音とまれ!/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ☆ スタミュ 高校星歌劇(第3期)/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ★ ぼくたちは勉強ができない/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ◇ AJ2019全国統一テスト アニソン☆キングDAM/TOKYO MX
 23:00-23:30 ☆ かつて神だった獣たちへ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ かつて神だった獣たちへ/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ※ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #0/AT−X
 23:30- 0:00 ☆ ブレイドアンドソウル/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ スタミュ 高校星歌劇(第3期)/BS11【新番組】
 23:34-23:40 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼40分】
深 0:00- 0:30 ★ 群青のマグメル/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 − みんなで語る番組かたりぽTV まっち×ボイス♪/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 2:05 ★ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/テレビ東京【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

2(火)
  7:00- 8:00 ※ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/BS−TBS【放送枠拡大】
 17:20-17:25 ☆ うちのウッチョパス(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:15 ☆ 手品先輩/TOKYO MX【新番組】
 23:15-23:30 ☆ ソウナンですか?/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ★ からかい上手の高木さん/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:15 ☆ 手品先輩/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ ラブライブ!シリーズ9周年プロジェクトスタート記念特番/BS11
深 0:00- 0:15 ◇ シーサイド荘のアクアっ娘/BSフジ
深 0:15- 0:30 ☆ ソウナンですか?/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ 「ヴイナス戦記」30周年プロジェクト特別番組/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ お酒は夫婦になってから(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 1:35 ★ 四月一日さん家で踊ってみた/テレビ東京【最終回】
深 1:30- 2:00 − うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ/BS11【定時】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 2:05 ★ ワンパンマン(第2期)/テレビ東京【最終回】

3(水)
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 21:00-22:00 ☆ 彼方のアストラ/AT−X【新番組・60分】
 22:30-23:00 ☆ ボドゲであそぼ 2ターンめ!/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ダンベル何キロ持てる?/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 斉藤壮馬の和心を君に 其の弐/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 進撃の巨人/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ダンベル何キロ持てる?/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ かつて神だった獣たちへ/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 魔王様、リトライ!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ この音とまれ!/WOWOWプライム【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 四月一日さん家の/BSテレ東【新番組】
深 0:00- 0:15 ☆ 手品先輩/AT−X【新番組】
深 0:15- 0:30 ☆ ソウナンですか?/AT−X【新番組】
深 0:30- 0:59 ★ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/BSテレ東【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 冴えない彼女の育てかた♭(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 冴えない彼女の育てかた♭(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:05- 2:05 ☆ 彼方のアストラ/TOKYO MX【新番組・60分】
深 1:30- 2:30 ☆ 彼方のアストラ/BS11【新番組・60分】

19 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/23(月) 11:00:58.98 ID:???.net

23(月)
 17:00-17:29 − アイカツフレンズ!/BSジャパン【定時】
 17:00-17:30 ☆ ドキドキ!プリキュア(再)/TOKYO MX(S2)【再放送開始・月〜金】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/BSジャパン【定時】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【定時】
深 3:00- 4:00 ※★ フルメタル・パニック! Invisible Victory/BS11【60分・最終回】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

24(火)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【定時】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 2:05 − 深夜!天才バカボン/テレビ東京【定時】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

25(水)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 − Infini-T Force/BS日テレ【定時】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #13/BSスカパー!
深 1:30- 3:30 ※ K RETURN OF KINGS #4〜7/BS11

26(木)
 23:59- 1:00 ☆ キズナアイのばん組/BS日テレ【新番組】
深 0:25- 2:55 ※ MAJOR 5th season/NHK BS1
深 1:10- 1:40 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼15分】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

27(金)
 14:30-15:00 ★ 3D彼女 リアルガール/日テレプラス【最終回】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【8/24まで休止】
 21:00-23:19 ☆ [映]バケモノの子/日本テレビ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 0:59- 1:28 − 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【定時】
深 1:15- 2:55 ※ MAJOR 5th season #7〜10/NHK BS1
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

208 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/28(月) 12:05:24.50 ID:???.net

28(月)
 19:30-20:00 ★ 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 0:59 − フルーツバスケット/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 − フルーツバスケット/テレビ東京【定時】
深 2:50- 3:20 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

29(火)
深 0:30- 1:00 ※ 神のみぞ知るセカイ 4人とアイドル/AT−X
深 1:29- 2:29 ※ ちはやふる3/日本テレビ【60分】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】

30(水)
深 1:35- 2:05 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼40分】

31(木)
 19:30-19:58 ☆ フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 2:05 ▼ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 星合の空/TBS【▼2分】
深 2:35- 3:05 ◇ 今からでも間にあう!「アイカツオンパレード!」「ゾイドワイルド ZERO」振り返りSP/テレビ東京

11/1(金)
 23:00-23:30 ◇ M-ON! SPECIAL 「仲村宗悟」 〜Here comes The SUN〜/MUSIC ON! TV
 23:30- 1:00 ◇ M-ON! LIVE GRANRODEO「GRANRODEO LIVE 2016 G11 ROCK☆SHOW -TRECAN PARTY-」/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 歌舞伎町シャーロック/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 真・中華一番!/TBS【▼2分】

2(土)
 14:20-16:00 ※ 魔入りました!入間くん #1〜4/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 23:30- 0:00 ★ ∀ガンダム/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × デート・ア・ライブ/BS日テレ【休止】
 ==:==-==:== × 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS日テレ【休止】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 0:30- 1:45 ※ ラディアン2 #1〜3/NHK Eテレ
深 1:30- 2:00 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】
深 4:30- 5:15 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW ぷよぷよeスポーツ(再)/BSスカパー!

3(日)
 ==:==-==:== × スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーゼロワン/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × リュウソウジャー/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 10:00-10:30 ☆ ドラゴンボールGT/BSフジ【新番組】
 17:30-17:55 ※ インタビュー ここから「新海誠」(再)/NHK総合
 18:00-18:30 ★ ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 ※ サザエさん(27時間テレビ内)/フジテレビ
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 22:50-23:20 ※ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
 23:00-23:30 − MUSIX TV/アニマックス【定時】
 ==:==-==:== × ひそねとまそたん/BSフジ【休止】
深 2:00- 2:45 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW 鉄拳7(再)/BSスカパー!

17 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/16(月) 11:17:14.50 ID:???.net

19(木)
 17:55-18:25 − ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − アイカツフレンズ!/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

20(金)
 17:00-17:30 ★ フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【最終回】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:58 ※ フルメタル・パニック! Invisible Victory/TOKYO MX【58分】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]時をかける少女/日本テレビ
 23:00-23:30 − シュタインズ・ゲート ゼロ/BS11【定時】
 23:55- 1:10 ◇ 進撃の声優 大集合!/NHK総合【出演:梶裕貴、石川由依、井上麻里奈、橋詰知久、朴?美】
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSジャパン【▼15分】
深 1:14- 1:43 ▼ 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【▼15分】
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 3:35- 4:35 ※ ゲームセンターCX/フジテレビ

21(土)
 19:00-19:30 ★ 機動戦士ガンダム00/BS11【最終回】

22(日)
 23:30- 0:00 ▼ シティーハンター/tvk【▼30分】
深 0:10- 0:35 ☆ つくもがみ貸します/NHK総合【新番組】
深 0:35- 1:00 ☆ 進撃の巨人 Season3/NHK総合【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBSチャンネル1【新番組】
深 2:00- 3:30 ※ K RETURN OF KINGS #1〜3/BS11
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

57 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/15(月) 11:40:44.32 ID:???.net

19(金)
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼15分】
深 1:40- 2:10 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:40 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼15分】
深 4:00- 4:30 ※ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない #1/AT−X【年齢制限版】

20(土)
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 22:30-23:00 ★ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード/BS11【最終回】

21(日)
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ ∀ガンダム/チバテレビ【新番組】
深 0:10- 0:35 ☆ ツルネ ―風舞高校弓道部―/NHK総合【新番組】

番外

19(金)
深 1:55- 2:25 ※ 次ナルTV−G<フジバラナイト FRI>宮野真守ドキュメンタリー2018/フジテレビ

20(土)
深 0:35- 1:00 ※ ゲンバの声がある/テレビ朝日【ゲスト:飯田里穂】

13 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/09(月) 12:17:56.54 ID:???.net

12(木)
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【7/26まで休止】
 17:55-20:49 ◇ [映]ポケットモンスター キミにきめた!/テレビ東京
 ==:==-==:== × ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × アイカツフレンズ!/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【休止】
 18:55-19:15 − おしりたんてい/NHK Eテレ【定時】
 23:30- 0:00 ☆ 天狼 Sirius the Jaeger/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 天狼 Sirius the Jaeger/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Free!−Dive to the Future−/BS11【新番組】
深 1:15- 1:45 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼20分】
深 1:33- 2:03 ☆ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【新番組】
深 2:03- 2:33 ▼ 七星のスバル/TBS【▼5分】
深 2:40- 3:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼5分】

13(金)
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/TOKYO MX(S2)【7/27まで休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 21:00-21:30 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/日テレプラス【最終回】
 22:50-22:55 ☆ 闇芝居(第6期)/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × シュタインズ・ゲート ゼロ/BSジャパン【休止】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスコアガール/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスコアガール/BS11【新番組】
深 0:59- 1:28 ☆ 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ アンゴルモア元寇合戦記/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 邪神ちゃんドロップキック/チバテレビ【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/TOKYO MX【新番組】
深 2:15- 2:45 ☆ ハッピーシュガーライフ/TBS【新番組】
深 2:45- 3:15 ☆ ぐらんぶる/TBS【新番組】

14(土)
  7:00- 7:30 ◇ カミナリにまなぶ!夏のオススメアニメ映画!/テレビ東京
 11:30-13:24 ◇ [映]ポケットモンスター キミにきめた!/BSジャパン
 15:00-15:30 ◇ 祝 アンパンマン30周年!人気者30人が大集合ズムサタ的総選挙スペシャル/日本テレビ
 17:30-18:00 − 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 21:00-21:30 ☆ ゴールデンカムイ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:30-22:00 ☆ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ゆらぎ荘の幽奈さん/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ゆらぎ荘の幽奈さん/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ハッピーシュガーライフ/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぐらんぶる/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/BS−TBS【新番組】

85 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/03(木) 15:08:03.03 ID:???.net

ミスった

6(日)
  6:54- 7:00 − 愛玩怪獣/テレビ東京【定時】
  7:00- 7:15 − おしえて魔法のペンデュラム〜リルリルフェアリル〜/TOKYO MX【定時】
  7:00- 7:30 − FAIRY TAIL ファイナルシリーズ/テレビ東京【定時】
  7:30- 7:55 − ハイキュー!! セカンドシーズン/NHK BSプレミアム【定時】
  7:30- 8:00 − ミッキーマウスとロードレーサーズ/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 − HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − デュエル・マスターズ!/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 − レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎(2018)/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/テレビ東京【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【定時】
 10:00-10:30 − キラッとプリ☆チャン/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 10:30-11:00 − ふるさと 日本の昔ばなし セレクション/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【休止】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【定時】
 17:30-18:00 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 18:00-19:00 △※ サザエさん/フジテレビ【△30分・60分】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:00-18:30 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/アニマックス【定時】
 22:00-22:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 灰と幻想のグリムガル/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 − ツルネ ―風舞高校弓道部―/NHK総合【定時】
深 0:30- 0:45 ☆ 上野さんは不器用/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜 #1〜7/TOKYO MX
深 0:45- 1:00 ※ せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #1/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ W’z 《ウィズ》/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ パパだって、したい/TOKYO MX【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ ブラッククローバー/テレビ東京【▼30分】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #11〜12/BS日テレ

番外

6(日)
  9:30-10:00 ※ JAPAN COUNTDOWN/テレビ東京【ゲスト:ヒプノシスマイク】
 23:20- 0:49 ◇ 学校へ行けなかった私が「あの花」「ここさけ」を書くまで(再)/NHK BSプレミアム

78 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/31(月) 02:45:03.38 ID:???.net

とりあえず金曜まで

31(月)(休止番組は省略)
 10:30-15:50 ※ メジャーセカンド #1〜13/NHK Eテレ
 12:00-16:00 ◇ アニソン!プレミアム!/NHK BS4K
 17:00-18:00 ※ 大みそかだよ!ドラえもん1時間SP/テレビ朝日
 17:30-18:25 ◇ すさんぽ〜声優さんが巡る金沢カワイイ散歩〜/BS11【出演:洲崎綾、佳村はるか】
 18:00-18:40 ※ 放送開始5年 わしもスペシャル/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ◇ ラブライブ!サンシャイン!! 公開直前特番〜きっと明日も輝ける!〜/TOKYO MX
 18:30-20:58 ◇ [映]聲の形/BS11
 19:00-19:30 ※ 転生したらスライムだった件 #8/TOKYO MX【コメンタリー出演:岡咲美保、花守ゆみり】
 19:30-21:00 ◇ 大みそかだよ!!ミルキィホームズ2018/TOKYO MX
 21:00-23:55 ◇ Fate Project 大晦日TVスペシャル 2018/TOKYO MX
 21:00- 0:00 ◇ Fate Project 大晦日TVスペシャル 2018/BS11
 21:00-21:30 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/AT−X【最終回】
 23:45- 4:50 ◇ あけおめ!声優大集合2019/NHK BSプレミアム
深 0:00- 1:10 ◇ ご注文はうさぎですか?? 〜Dear My Sister〜/BS11
深 0:30- 0:35 ※ 働くお兄さん! #7/BSフジ
深 0:35- 1:05 ▼★ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/BSフジ【▼35分・最終回】
深 1:05- 5:00 ※ 邪神ちゃんドロップキック #4〜11/BSフジ
深 1:30- 2:00 ★ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/BS11【最終回】

1(火)(休止番組は省略)
 10:10-11:00 ※ おじゃる丸SP/NHK Eテレ
 12:00- 0:00 ※ グラゼニ #1〜24/BSスカパー!
 16:50-18:00 ◇ [映]かいけつゾロリ ZZのひみつ/NHK Eテレ
 19:00-20:54 ◇ 久石譲 ワールド・ドリーム・オーケストラ/BS日テレ
 22:00-22:30 ★ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/AT−X【最終回】
 23:00- 0:00 ◇ 上坂すみれのヤバい○○/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2018」LIVE&MAKING/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ こみっくがーるず #1〜4/BS11
深 1:00- 2:40 ◇ 100分de石ノ森章太郎(再)/NHK Eテレ
深 1:25- 4:55 ◇ [映]秒速5センチメートル/星を追う子ども/テレビ朝日
深 2:30- 3:30 ◇ 上坂すみれのヤバい○○/BS11
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #1〜2/BS日テレ

2(水)(休止番組は省略)
  8:00- 9:20 ◇ [映]プリキュアドリームスターズ!/TOKYO MX
  8:05- 8:55 ◇ [映]ふうせんいぬティニー なんだかふしぎなきょうりゅうのくに!/NHK Eテレ
  9:00-11:28 ※ ラディアン #1〜6/NHK Eテレ
 11:30-18:00 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション #1〜12/TOKYO MX
 17:00-18:15 ◇ [映]きかんしゃトーマス とびだせ!友情の大冒険/NHK Eテレ
 19:00-22:00 ◇ コミックBAR Renta! お正月3時間一挙放送SP 2019/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ CONCEPTION/AT−X【最終回】
 23:00- 0:00 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/AT−X【新番組・60分】
 23:30- 0:30 ◇ 平成ネット史(仮)前編/NHK Eテレ
 23:30- 0:00 ◇ バンドリ!TV 新春特別篇 オープニング/TOKYO MX
 23:35- 0:21 ◇ NHKバーチャルのど自慢/NHK総合
深 0:00- 0:30 ◇ Poppin’Party武道館への軌跡/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ INGRESS THE ANIMATION/BSフジ【最終回】
深 0:00- 1:00 ※ こみっくがーるず #5〜6/BS11
深 0:30- 2:30 ※ ツルネ ―風舞高校弓道部― #1〜5/NHK総合
深 0:30- 1:30 ☆ BanG Dream! #1〜2/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/BS11【再放送開始】
深 1:30- 2:30 ◇ BanG Dream! 1st☆LIVE 特別編集版/TOKYO MX
深 1:52- 1:57 ※ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【放送枠移動】
深 2:30- 3:30 ※ BanG Dream! #3〜4/TOKYO MX
深 2:30- 3:25 ☆ YAWARA!(HDリマスター版)/TwellV【新番組】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #3〜4/BS日テレ
深 3:30- 5:00 ◇ BanG Dream! 2nd☆LIVE ダイジェスト/TOKYO MX

199 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/06(日) 04:37:58.75 ID:???.net

7(月)
 17:00-17:29 ☆ アイカツオンパレード!/BSテレ東【新番組】
 17:29-17:58 ※ キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【放送枠移動】
 19:00-19:30 ☆ SHOW BY ROCK!!#(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:00-20:30 ※★ ありふれた職業で世界最強/AT−X【放送枠移動・最終回】
 21:30-22:00 ☆ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 兄に付ける薬はない!3-快把我哥帯走3-/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ バビロン/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない!/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH/TOKYO MX【新番組】
 23:24-23:30 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼30分】
 23:30- 0:00 ☆ 私、能力は平均値でって言ったよね!/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ノラガミ(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 私、能力は平均値でって言ったよね!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ バビロン/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Angel Beats!(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ★ ありふれた職業で世界最強/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 △★ ありふれた職業で世界最強/BS11【△30分・最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ バビロン/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 革命機ヴァルヴレイヴ(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ◇ BLACKFOX 10.5公開記念特別版/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ 私、能力は平均値でって言ったよね!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ラブライブ! School idol project(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ ジョジョの奇妙な冒険(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 1:35- 2:05 ☆ フルーツバスケット(2019)(再)/テレビ東京【再放送開始】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

8(火)
 23:00-23:30 ☆ Z/X Code reunion/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ Z/X Code reunion/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 神田川JET GIRLS/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 神田川JET GIRLS/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SHOW BY ROCK!!#(再)/BSフジ【再放送開始】
深 1:00- 1:05 ☆ 耐え子の日常/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ◇ 星界 Complete Blu-ray BOX 発売記念特番/BS11
深 1:39- 2:09 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼10分】
深 2:09- 2:39 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼10分】

9(水)
 17:55-18:25 ☆ 七つの大罪 神々の逆鱗/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 ※ シティーハンター2/TOKYO MX2【放送枠変更】
 20:00-20:30 ☆ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ アフリカのサラリーマン/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 厨病激発ボーイ/AT−X【新番組】
 23:54- 0:00 ☆ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ キャロル&チューズデイ/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ この音とまれ!(第2クール)/WOWOWプライム【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ 劇団スフィア 直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ 神田川JET GIRLS/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − あひるの空/BSテレ東【定時】
深 0:59- 1:28 ☆ 七つの大罪 神々の逆鱗/BSテレ東【新番組】
深 1:15- 1:45 ☆▼◆ BEASTARS/フジテレビ【新番組・▼20分〜】

196 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/30(月) 15:33:29.29 ID:???.net

番外

30(月)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた/NHK Eテレ【ゲスト:ファイルーズあい】
 23:00- 0:00 ※ HEY!HEY!NEO!/フジテレビ【ゲスト:蒼井翔太】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「七つの大罪 神々の逆鱗」/テレビ東京
深 2:39- 2:40 ※ フラッシュ天気(劇団スフィアver.)/TOKYO MX

10/1(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「アイカツオンパレード!」/テレビ東京【ゲスト:逢来りん、松永あかね、木戸衣吹】

124 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/08(月) 11:57:34.84 ID:???.net

8(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【4/12まで休止】
 17:00-17:29 ☆ アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜/BSテレ東【新番組】
 ==:==-==:== × グリッドマン/TOKYO MX【4/12まで休止】
 19:00-19:30 ☆ BanG Dream! 2nd Season(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:00-20:30 ☆ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 八十亀ちゃんかんさつにっき/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 − どろろ/TOKYO MX【定時】
 22:00-22:30 ☆ この音とまれ!/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ RobiHachi/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:15 ☆ 超可動ガール1/6/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ RobiHachi/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 群青のマグメル/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆△ 八月のシンデレラナイン/BSテレ東【新番組・△30分】
深 0:15- 0:20 ☆ 女子かう生/TOKYO MX【新番組】
深 0:20- 0:30 ☆ ノブナガ先生の幼な妻/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 0:59 ★ キャプテン翼(2018)/BSテレ東【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ RobiHachi/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SHOW BY ROCK!!/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 − どろろ/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 電光超人グリッドマン/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ◇ 30分でわかるキンプリ/テレビ東京
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

9(火)
 17:30-18:00 ☆ みどりのマキバオー/チバテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ RELEASE THE SPYCE(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ 八月のシンデレラナイン/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:15 ☆ 超可動ガール1/6/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ACCA13区監察課/BS11【新番組】
深 0:15- 0:20 ☆ 女子かう生/BSフジ【新番組】
深 0:20- 0:30 ☆ ノブナガ先生の幼な妻/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:45 ☆ 異世界かるてっと/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ PSYCHO-PASS サイコパス/BSフジ【新番組】
深 0:45- 1:00 ☆ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ ワンパンマン(第2期)/テレビ東京【新番組】
深 3:54- 3:59 ※ コナン紺青の拳声優編(1)/日本テレビ

10(水)
 21:30-21:45 ☆ 異世界かるてっと/AT−X【新番組】
 21:45-22:00 ☆ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 世話やきキツネの仙狐さん/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ この音とまれ!/とちぎテレビ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賢者の孫/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 世話やきキツネの仙狐さん/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ RELEASE THE SPYCE/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:15 ☆ 異世界かるてっと/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ この音とまれ!/WOWOWプライム【新番組】
深 0:15- 0:30 ☆ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 ◇ 30分でわかるキンプリ/BSテレ東
深 1:05- 1:35 ☆ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!2(再)/TOKYO MX【再放送開始】

157 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/01(月) 12:27:01.92 ID:???.net

4(木)
 15:50-15:55 ◇ 5分でわかるアニメ「ヴィンランド・サガ」/NHK総合
 16:30-17:00 ☆ パワーパフ ガールズ(再)/TOKYO MX2【再放送開始】
 22:00-22:30 ☆ SHIROBAKO(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ citrus(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ★ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Run Girls, Run!のらんがばん!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ダンベル何キロ持てる?/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/tvk【最終回】

5(金)
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【定時】
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 21:00-21:30 ☆ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ 女子高生の無駄づかい/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ※★ ワンパンマン(第2期)/AT−X【放送枠移動・最終回】
 22:00-22:30 ※ Anison Days/BS11【放送枠移動】
 22:00-22:30 ☆ Dr.STONE/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ※ アニゲー☆イレブン!/BS11【放送枠移動】
 22:30-23:00 ☆ 女子高生の無駄づかい/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 女子高生の無駄づかい/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ★ 群青のマグメル/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ Dr.STONE/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 ◇ スペシャル番組「抱かれたい男1位と語っています。」/TOKYO MX【出演:小野友樹、高橋広樹】
深 0:00- 0:30 ◇ スペシャル番組「抱かれたい男1位と語っています。」/BS11【出演:小野友樹、高橋広樹】
深 0:30- 1:00 ※ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #0/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ※ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #0/BS11
深 0:52- 1:23 ★ 四月一日さん家の/テレビ東京【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:25- 1:55 ☆ 炎炎ノ消防隊/TBS【新番組】
深 1:55- 2:25 ☆ グランベルム/TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 七つの大罪 戒めの復活/Dlife【新番組】
深 2:25- 2:55 ☆ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 − 七つの大罪 戒めの復活/Dlife【定時】

6(土)
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンタイガ/テレビ東京【新番組】
  9:00- 9:20 ☆ おしりたんてい(第3シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 10:30-10:45 ☆ ピカイア!!(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 ==:==-==:== × MIX/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ/日本テレビ【休止】
 19:30-20:00 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2019」今年も絶賛制作中!/TOKYO MX
 23:00-23:30 ※ 22/7 計算中/BS11【放送枠移動】
 23:00-23:30 ※ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #0/AT−X
 23:30- 0:00 ※ ∀ガンダム/チバテレビ【放送枠移動】
深 0:00- 0:30 ☆ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ センコロール コネクト公開記念特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ◇ センコロール コネクト公開記念特番/BS11
深 0:30- 0:55 − アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアXV/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアXV/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ グランベルム/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/BS−TBS【新番組】

202 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/06(日) 15:09:20.27 ID:???.net

6(日)
 19:00-19:25 ☆ ボス・ベイビー/NHK Eテレ【新番組】

82 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/01(火) 20:40:49.52 ID:???.net

☆ 改憲しましょう。総務省の、『憲法改正國民投票法』、でググって
みてください。国会の発ギはすでに可能です。平和は勝ち取るものです。
拡散も含め、ぜひよろしくお願い致します。☆

7 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:43:59.54 ID:???.net

2(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:29-17:58 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【最終回】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/チバテレビ【休止】
 19:00-20:00 ☆ 幽☆遊☆白書セレクション/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ★ 鬼灯の冷徹 第弐期その弐/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ ウマ娘 プリティーダービー(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ ISLAND/AT−X【新番組】
 23:55- 0:00 ★ 働くお兄さん!/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 悪偶 -天才人形- 放送直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ 悪偶 -天才人形- 放送直前SP/BS11
深 0:30- 1:00 ★ フルメタル・パニック! Invisible Victory(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ウマ娘 プリティーダービー/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:05 ※ あっくんとカノジョ/TOKYO MX【枠移動】
深 1:00- 1:30 ☆ 艦隊これくしょん -艦これ-/tvk【新番組】
深 1:05- 1:35 ◇ ヤマノススメ おもいでプレゼント/TOKYO MX
深 1:35- 1:40 ☆ One Room セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 1:55 ☆ ヤマノススメ サードシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜/AT−X【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼25分】
深 2:30- 2:45 ☆ ヤマノススメ サードシーズン/BS11【新番組】
深 3:15- 3:45 △ あにレコTV/テレビ東京【△5分】

3(火)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)/TOKYO MX【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ★ ニル・アドミラリの天秤/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 千銃士/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ISLAND/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスクールD×D HERO/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ Back Street Girls −ゴクドルズ−/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 神様はじめました◎/tvk【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 焼肉店センゴク/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 1:40 ☆ 陰陽師・平安物語/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【新番組】
深 2:04- 2:34 ☆▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【新番組・▼5分】
深 2:30- 3:00 ☆ 千銃士/BS11【新番組】

107 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/04(月) 19:16:13.64 ID:???.net

9(土)
 17:35-18:00 ◇ ハイウェイ・ラット〜嫌われおいはぎネズミ/NHK Eテレ

6 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 11:37:47.96 ID:xOZ1CNyz.net

130 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/15(月) 15:49:29.38 ID:???.net

20(土)
深 3:00- 3:30 ※ 「映画クレヨンしんちゃん」最新作公開記念スペシャル/テレビ朝日

21(日)
 10:00-11:50 ◇ [映]クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん/テレビ朝日

37 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/14(金) 23:07:17.49 ID:???.net

 私たち日本人の、日本国憲法を改正しましょう。
https://goo.gl/6CB0oD
拡散も含め、よろしくお願い致します。

195 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/30(月) 12:33:44.55 ID:???.net

30(月)
 17:00-17:29 ★ アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜/BSテレ東【最終回】
 17:29-17:58 ★ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/BSテレ東【最終回】
 18:00-18:10 − わしも-wasimo-(第7シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 21:30-22:00 ※ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- #0/AT−X
 22:00-22:30 ※ スタミュ 高校星歌劇 特別編/TOKYO MX
 22:00-23:00 ◇ テレビ北海道開局30周年記念 ANIME SPARK!!−アニスパ−/AT−X
 22:30-23:00 ◆ 映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ※ スタミュ 高校星歌劇 特別編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ コップクラフト/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ コップクラフト/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ コップクラフト/AT−X【最終回】
深 1:55- 2:25 ▼★ ポケットモンスター(再)/テレビ東京【▼20分・最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

10/1(火)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【10/8まで休止】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ◇ 〜梶浦由記×高橋諒「プリプリ THE LIVE」SP特番〜 音の生まれるところ/MUSIC ON! TV
 23:00-23:30 ★ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ トライナイツ/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ Re:ステージ! ドリームデイズ♪/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ あんさんぶるスターズ! 振り返りSP/BS11
深 0:30- 1:00 ★ プリンセス・プリンシパル/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 牙狼〈GARO〉/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 1:00 ◆ BLACKFOX 10.5公開記念特別版/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ サンリオ男子/BS日テレ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ビジネスフィッシュ(再)/tvk【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:30- 2:00 ☆ ガールズ&パンツァー/BS日テレ【新番組】
深 1:39- 2:09 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼10分】
深 2:09- 2:39 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼10分】

2(水)
 17:55-18:25 ★ トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【最終回】
 18:25-18:55 ☆ あひるの空/テレビ東京【新番組】
 19:00-19:30 ☆ プリパラ/TOKYO MX【新番組】
 19:25-19:50 ☆ ラディアン(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 21:00-21:30 ☆ あひるの空/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 浦島坂田船の日常/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ★ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ☆ 旗揚!けものみち/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ コップクラフト/WOWOWプライム【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 政宗くんのリベンジ OAD/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ☆ 俺を好きなのはお前だけかよ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 俺を好きなのはお前だけかよ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません/WOWOWプライム【新番組】
深 0:30- 1:30 ☆ 世界一初恋/BS日テレ【新番組】
深 0:45- 1:15 ▲◆★ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▲10分・繰り下げあり・最終回】
深 0:45- 1:14 ☆ あひるの空/BSテレ東【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 涼宮ハルヒの憂鬱/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Dr.STONE/tvk【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 旗揚!けものみち/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 旗揚!けものみち/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ゴールデンカムイ/BS日テレ【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ メイドインアビス(再)/TOKYO MX【再放送開始】

106 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/04(月) 12:13:00.44 ID:???.net

4(月)
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【3/8まで休止】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】

5(火)
 ==:==-==:== × レレレの天才バカボン/チバテレビ/【休止】
 22:00-22:29 ☆ ドラゴンボールGT/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 3D彼女 リアルガール(第2シーズン)/日本テレビ【▼6分】

6(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
深 0:55- 1:25 − revisions/フジテレビ【定時】

7(木)
 18:15-18:45 − がんばれ!キッカーズ/テレ玉【定時】
深 0:55- 1:25 − 約束のネバーランド/フジテレビ【定時】
深 2:55- 3:25 − エイコーさん/フジテレビ【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

8(金)
 18:20-18:55 ※ 春のあはれ!名作くん大感謝祭/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ★ COWBOY BEBOP/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 1:05- 1:35 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 determinazione/TOKYO MX
深 1:30- 2:00 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 determinazione/BS11
深 2:10- 2:39 − みんなで語る番組かたりぽTV まっち×ボイス♪/TOKYO MX【定時】

9(土)
 13:00-13:30 ☆ 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレ玉【再放送開始】
 19:30-20:00 ★ 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11イレブン【最終回】
深 0:45- 1:10 ▼ ゲンバの声がある/テレビ朝日【▼10分】

10(日)
  9:30-10:00 ★ 4週連続スペシャル スーパー戦隊最強バトル!!/テレビ朝日【最終回】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】

番外

5(火)
 19:30-20:43 ※ うたコン「昭和VS.平成〜春の名曲歌合戦〜」/NHK総合【出演:宮野真守】
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【ゲスト:武内駿輔】

6(水)
 19:00-20:00 ※ あいつ今何してる?/テレビ朝日【ゲスト:金田朋子】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版ウルトラマンR/B セレクト!絆のクリスタル」/テレビ東京

7(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「劇場版ウルトラマンR/B セレクト!絆のクリスタル」/テレビ東京

8(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版ウルトラマンR/B セレクト!絆のクリスタル」/テレビ東京

186 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/09(月) 13:53:44.65 ID:???.net

9(月)
深 2:59- 3:59 ◇ [映]ポノック短編劇場 ちいさな英雄ーカニとタマゴと透明人間ー/日本テレビ

14(土)
 21:00-23:30 ◇ 発表!全プリキュア大投票 第1部/NHK BSプレミアム
 23:45- 0:45 ◇ 発表!全プリキュア大投票 第2部/NHK BSプレミアム

117 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/27(水) 10:37:13.34 ID:???.net

31(日)
深 0:00- 0:30 ◇ アニナビ☆イレブン!【後編】/BS11

221 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/02(月) 12:47:47.91 ID:???.net

2(月)
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ヒックとドラゴン/日本テレビ

35 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/11(火) 18:14:57.19 ID:???.net

ちんこ

101 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/15(金) 14:31:17.93 ID:???.net

15(金)
 23:55- 0:25 ※ コンとコトン/NHK総合【ゲスト:梶裕貴、石川由依】

16(土)
深 1:55- 2:55 ※ 妄想!わがまマンガ<フジバラナイト SAT>/フジテレビ

24 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/07(火) 06:29:31.35 ID:???.net

11(土)
深 2:00- 2:30 ※ 新世代アニメーション映画『ペンギン・ハイウェイ』世界を変える夏/フジテレビ

102 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/18(月) 10:13:29.96 ID:???.net

18(月)
 22:30-23:00 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション #18.5/AT−X
 23:30- 0:00 ☆ ふらいんぐうぃっち/BS日テレ【新番組・月〜水】

19(火)
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】

20(水)
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

21(木)
 18:30-19:00 ★ 宇宙兄弟/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

22(金)
 18:30-19:00 ☆ ヤッターマン(2008)/チバテレビ【新番組】
 23:00-23:55 − のばん組/BS日テレ【定時】

23(土)
  5:20- 5:50 ※ 映画公開記念!朝からドラえもん/テレビ朝日
 17:35-18:00 ★ ラディアン/NHK Eテレ【最終回】
 19:00-19:30 ★ 機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争/BS11【最終回】

24(日)
 19:00-21:00 ※ ブギーポップは笑わない #10〜13/TOKYO MX
 19:00-21:00 ※ ブギーポップは笑わない #10〜13/BS11

番外

19(火)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた/NHK Eテレ【出演:Roselia】

20(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【ゲスト:尾崎由香】

22(金)
深 2:59- 3:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「劇場版シティーハンター」/日本テレビ

55 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/08(月) 12:39:05.37 ID:???.net

13(土)
深 0:30- 1:00 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/BS11【新番組】

14(日)
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【休止】
 19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/BS11
 22:54-23:00 ☆ おとなの防具屋さん/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 ★ つくもがみ貸します/NHK総合【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 学園BASARA/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ BAKUMATSU/TBSチャンネル1【新番組】

番外

8(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「このマンガがすごい!」/テレビ東京

9(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「このマンガがすごい!」/テレビ東京

14(日)
深 1:55- 2:10 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:森川智之】

65 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/19(月) 10:06:33.47 ID:???.net

19(月)
 16:00-16:30 ☆ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【新番組・月〜金】
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】

20(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

21(水)

22(木)
深 1:30- 2:00 ▼ 学園BASARA/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ BAKUMATSU/TBS【▼2分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

23(金)
 ==:==-==:== × 遊戯王5D’s/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【休止】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 23:00-23:55 ※ のばん組/BS日テレ
深 1:30- 2:00 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼5分】
深 2:00- 2:30 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼5分】
深 2:05- 2:50 ◇ 笑アニさまがやってくる!/NHK総合【ゲスト:大空直美、岸尾だいすけ、仲村宗悟、福原綾香、森久保祥太郎、三上枝織】

24(土)
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 16:00-16:20 ※ わしもSP アニメ名作選/NHK Eテレ【キャストコメンタリーあり】
 16:20-17:00 ※ わしも SPアニメ/NHK Eテレ
深 0:30- 1:00 ▼ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【▼30分】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】
深 3:00- 4:00 ◇ ジャパコン特別編 アニメロサマーライブ密着特番2018/フジテレビ

25(日)
 20:00-20:30 ◇ コミックBAR Renta! 〜ありがとう100回!人気ゲスト再来SP〜/TOKYO MX

番外

25(日)
深 3:25- 3:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

134 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/22(月) 15:30:06.02 ID:???.net

24(水)
 23:00-23:30 ※ 名古屋行き最終列車2019 #4/tvk【出演:花澤香菜】

27(土)
 18:40-19:45 ☆ 【無料】宇宙戦艦ヤマト2199 第一章/WOWOWプライム
 19:45-20:20 ☆ 【無料】母をたずねて三千里 #1/WOWOWプライム

139 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/15(水) 18:58:46.96 ID:???.net

15(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【ゲスト:戸松遥】

188 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/16(月) 13:25:27.21 ID:???.net

20(金)
 17:20-17:25 ★ にゃんぼー!(再)/NHK Eテレ【最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-21:30 ★ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ 女子高生の無駄づかい/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ 女子高生の無駄づかい/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 女子高生の無駄づかい/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ
深 1:00- 1:05 ★ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ★ フルーツバスケット/テレビ東京【最終回】
深 1:30- 2:00 ▼ 炎炎ノ消防隊/TBS【▼5分】
深 2:00- 2:30 ▼ グランベルム/TBS【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼★ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼5分・最終回】
深 2:30- 3:00 ★ 七つの大罪 戒めの復活(再)/Dlife【最終回】

21(土)
 16:00-16:30 ★ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/キッズステーション【最終回】
 ==:==-==:== × MIX/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 19:00-19:30 − ガンダムビルドファイターズトライ/BS11【定時】
 20:00-21:00 ※ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ フルーツバスケット/AT−X【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ◇ 空の青さを知る人よ 公開記念「Memories〜あの花&ここさけ スペシャル特番〜」/TOKYO MX

22(日)
  6:54- 7:00 ★ 愛玩怪獣/テレビ東京【最終回】
 19:00-19:25 ★ ピアノの森(再)/NHK Eテレ【最終回】
 23:30- 0:00 ★ からかい上手の高木さん/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 転生したらスライムだった件(再)/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ビジネスフィッシュ(再)/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ビジネスフィッシュ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ナカノヒトゲノム【実況中】/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ナカノヒトゲノム【実況中】/BS11【最終回】
深 2:00- 3:00 − PSYCHO-PASS サイコパス 2/BSフジ【定時】

番外

20(金)
  8:00- 8:30 ※ ミュージック・モア(再)/TOKYO MX【ゲスト:森口博子】

21(土)
 22:00-23:30 ◇ セカンドの美学「峰不二子」/NHK BSプレミアム【ゲスト:増山江威子、沢城みゆき】

最近規制がひどいので来週以降書き込みがなかったらお察しください

187 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/16(月) 13:20:46.03 ID:???.net

16(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【9/20まで休止】
 ==:==-==:== × とっとこハム太郎/チバテレビ【休止】
 21:54-22:00 ★ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ スタミュ 高校星歌劇/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ かつて神だった獣たちへ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ かつて神だった獣たちへ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ スタミュ 高校星歌劇(第3期)/BS11【最終回】

17(火)
 17:00-17:30 − とっとこハム太郎/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【9/20まで休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 23:00-23:15 ★ 手品先輩/TOKYO MX【最終回】
 23:15-23:30 ★ ソウナンですか?/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:15 ★ 手品先輩/BS日テレ【最終回】
深 0:15- 0:30 ★ ソウナンですか?/BS日テレ【最終回】
深 1:44- 2:14 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼15分】
深 2:14- 2:44 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼15分】

18(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 21:00-22:00 ※★ 彼方のアストラ/AT−X【60分・最終回】
 22:30-23:00 ★ ダンベル何キロ持てる?/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ダンベル何キロ持てる?/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ かつて神だった獣たちへ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 魔王様、リトライ!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 冴えない彼女の育てかた♭(再)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 冴えない彼女の育てかた♭(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 0:59 ▼★ 四月一日さん家の(再)/BSテレ東【▼30分・最終回】
深 0:59- 1:28 ▼ BEM/BSテレ東【▼29分】
深 1:05- 2:05 ※★ 彼方のアストラ/TOKYO MX【60分・最終回】
深 1:05- 1:35 ▼◆ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分〜】
深 1:30- 2:30 ※★ 彼方のアストラ/BS11【60分・最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ 異世界チート魔術師/TOKYO MX【▼30分】

19(木)
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5 GoGo!/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ★ citrus(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ◇ 空の青さを知る人よ 公開記念「Memories〜あの花&ここさけ スペシャル特番〜」/BS11
 23:30- 0:00 ★ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Run Girls, Run!のらんがばん!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fairy gone フェアリーゴーン(再)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンベル何キロ持てる?/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼◆★ ギヴン/フジテレビ【▼10分〜・最終回】
深 1:30- 2:00 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼★ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト(再)/TBS【▼2分・最終回】

121 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/01(月) 12:41:45.23 ID:???.net

6(土)
  7:00- 7:30 ☆ 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【新番組】
  8:00- 8:25 − さくらももこ劇場 コジコジ/tvk【定時】
  9:00- 9:20 ☆ おしりたんてい(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
  9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 10:00-10:30 ☆ けだまのゴンじろー/テレビ東京【新番組】
 10:30-11:00 ☆ パウ・パトロール/テレビ東京【新番組】
 10:30-10:45 ☆ ピカイア!(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 13:30-14:00 ▼ 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレ玉【▼30分】
 15:05-15:55 ◇ ガンダム誕生秘話(再)/NHK総合
 16:30-17:00 ◇ 劇場版「名探偵コナン 紺青の拳」公開記念SP/日本テレビ
 17:30-18:00 ☆ MIX/日本テレビ【新番組】
 17:35-18:00 ☆ カードキャプターさくら クリアカード編(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ フルーツバスケット(2019)/AT−X【新番組】
 21:00-21:30 ☆ キルラキル(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:15 ☆ 超可動ガール1/6/AT−X【新番組】
 23:15-23:20 ☆ 女子かう生/AT−X【新番組】
 23:20-23:30 ☆ ノブナガ先生の幼な妻/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 鬼滅の刃/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 鬼滅の刃/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない/BS11【新番組】
深 1:00- 1:15 ☆ 川柳少女/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!/TOKYO MX【新番組】
深 1:15- 1:30 ☆ みだらな青ちゃんは勉強ができない/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ひとりぼっちの○○生活/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜(再)/BS11【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ 臨死!! 江古田ちゃん(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:37- 2:49 ※ 進撃の巨人 Season3 #10〜12/NHK総合
深 2:00- 2:30 ☆ けいおん!/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【新番組】

7(日)
  8:30- 9:00 ☆ デュエル・マスターズ!!/テレビ東京【新番組】
  9:00- 9:30 ☆ ひみつ×戦士 ファントミラージュ!/テレビ東京【新番組】
 11:00-11:30 ※ フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【放送枠移動】
 12:30-13:00 △ 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【△30分】
 21:30-22:00 ☆ ひとりぼっちの○○生活/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 群青のマグメル/TOKYO MX【新番組】
 22:00- 0:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2019 OSAKA Part 1/アニマックス
 22:30-23:00 ☆ ACCA13区監察課(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:50-23:20 ☆ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム【新番組】
 23:00-23:30 ★ 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【最終回】
 23:00-23:30 ☆ チア男子!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ 消滅都市/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 転生したらスライムだった件(再)/BS11【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ 僕のヒーローアカデミア(第2期)/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 真夜中のオカルト公務員/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ 五等分の花嫁/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 消滅都市/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 洗い屋さん!〜俺とアイツが女湯で!?〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ なんでここに先生が!?/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ グリムノーツ The Animation/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:30- 1:45 ☆ なんでここに先生が!?/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【新番組】

27 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/20(月) 11:48:29.30 ID:???.net

20(月)
 19:30-20:00 ※ 幽☆遊☆白書/TOKYO MX【副音声コメンタリー】

21(火)
深 1:44- 2:14 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼15分】
深 2:14- 2:44 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼15分】

22(水)
 18:30-19:00 − おジャ魔女どれみ/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 ◇ 劇場版 のんのんびより ばけーしょん 公開直前SP/AT−X
 19:30-19:58 − 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ★ Infini-T Force/BS日テレ【最終回】

23(木)
深 0:30- 0:59 − しろくまカフェ/BSジャパン【定時】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 1:28- 1:58 − 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − 七星のスバル/TBS【定時】
深 2:05- 2:35 ◇ 劇場版 のんのんびより ばけーしょん 公開直前SP/テレビ東京
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

24(金)
 18:00-19:00 ※ 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【60分】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 21:00-22:54 ◇ [映]猫の恩返し/日本テレビ
 21:54-22:00 − テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 革命機ヴァルヴレイヴ/チバテレビ【新番組】
深 1:55- 2:25 − ハッピーシュガーライフ/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ぐらんぶる/TBS【定時】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

25(土)
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 21:00-23:09 ◇ [映]聲の形/NHK Eテレ
深 0:30- 2:10 ◇ 勝手にアニメ大賞〜夏〜/BSスカパー!
深 2:30- 3:00 ◇ 映画「ペンギン・ハイウェイ」の謎/BSフジ

26(日)
  9:00- 9:30 ★ 仮面ライダービルド/テレビ朝日【最終回】
  9:30- 9:55 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)/【休止】
深 1:00- 1:05 ★ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜/TOKYO MX【最終回】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】
深 4:00- 4:35 ★ ヴァンキッシュド・クイーンズ/AT−X【最終回】

番外

24(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「のんのんびより ばけーしょん」/テレビ東京