なんでもまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:20:41.19 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 24 ■
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1457918830/

256 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/10/09(月) 12:02:43.42 ID:???.net

9(月)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 ☆ 鉄腕アトム/TOKYO MX(S2)【新番組】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:30 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #24〜25/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/TOKYO MX【休止】
 20:00-20:30 ※ アニ☆ステ/TOKYO MX【放送枠移動】
 20:00-20:30 ☆ ブレンド・S/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202 第三章」10.14発進直前!!愛の特別番組/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ URAHARA/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ つうかあ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ つうかあ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Dies irae/BS11【新番組】
深 1:10- 1:15 ☆ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作/TOKYO MX【新番組】
深 1:15- 1:20 ☆ ヤマノススメ/TOKYO MX【新番組】
深 1:20- 1:35 ☆ ヤマノススメ セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ ネト充のススメ/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 妖怪人間ベム/BS11【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ Wake Up, Girls! 新章/テレビ東京【新番組】
深 3:20- 3:50 ☆ あにレコTV/テレビ東京【新番組】

10(火)
 19:00-20:00 ※ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【放送枠拡大】
 20:00-20:30 ☆ ネト充のススメ/AT−X【新番組】
 20:00-20:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202 第三章」10.14発進直前!!愛の特別番組/TOKYO MX
 22:10-22:15 ☆ ディアホライゾン(被)/AT−X【新番組】
 22:15-22:20 ☆ お酒は夫婦になってから/AT−X【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 妹さえいればいい。/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Just Because!/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ クジラの子らは砂上に歌う/BS11【新番組】
深 1:41- 2:10 ☆ EVIL OR LIVE/TOKYO MX【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

11(水)
 19:00-19:30 ◇ 探偵オペラ ミルキィホームズ Alternative TWO 小林オペラと虚空の大鴉/TOKYO MX
 19:30-20:00 ☆ 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:29 ★ ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 魔法使いの嫁/チバテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 魔法使いの嫁/テレ玉【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Wake Up, Girls! 新章/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/テレ玉
深 0:00- 0:30 ☆ アニメガタリズ/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アイドルマスター SideM/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 魔法使いの嫁/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ Steins;Gate(再)/TOKYO MX【再放送開始】

150 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/26(月) 10:53:06.80 ID:???.net

26(月)
 17:25-17:55 △ ベイブレードバースト/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ パズドラクロス/テレビ東京【△30分】
 18:25-18:30 ※ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【先行放送】
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー シーズン4/TOKYO MX【最終回】
 21:00-21:55 ※ 魔法少女まどか☆マギカ/TOKYO MX
 21:55-22:00 ★ 3ねんDぐみガラスの仮面/TOKYO MX【最終回】
 23:25-23:30 ※ あいまいみー〜Surgical Friends〜/AT−X
 23:54- 0:00 ★ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アニソンCLUB!/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ Rewrite/BS11
深 0:30- 1:00 ★ 聖闘士星矢 黄金魂 -soul of gold-/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ※ 年末だよ『TRICKSTER』男だらけのピザパーティー/TOKYO MX
深 1:55- 3:45 ◇ [映]弱虫ペダル Re:RIDE/テレビ東京
深 2:00- 2:30 ★ 聖闘士星矢 黄金魂 -soul of gold-/BS11【最終回】
深 3:45- 4:15 ▼ アニメマシテ/テレビ東京【▼25分】

27(火)
 17:25-17:55 △− プリパラ/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ アベンジャーズ・アッセンブル/テレビ東京【△30分】
 18:00-18:30 ★ ポポロクロイス/テレ玉【最終回】
 18:30-18:45 ★ 侍霊演武:将星乱/TOKYO MX【最終回】
 21:00-21:55 ※ 魔法少女まどか☆マギカ/TOKYO MX
 23:00-23:30 ※ 装神少女まとい 特別篇/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ マジきゅんっ!ルネッサンス/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【最終回】
深 0:30- 0:50 ★ 美少女遊戯ユニット クレーンゲール ギャラクシー/BSフジ【最終回】
深 0:50- 1:00 ★ ナゾトキネ -NAZOTOKINE-/BSフジ【最終回】
深 0:58- 1:28 − NARUTO 疾風伝/BSジャパン【定時】
深 1:00- 1:30 ★ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(再)/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ※ 年末だよ『TRICKSTER』男だらけのピザパーティー/BS11
深 1:35- 3:20 ◇ [映]弱虫ペダル Re:ROAD/テレビ東京
 ==:==-==:== × 遊戯王20thセレクション/テレビ東京【休止】
深 3:00- 3:30 ※ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!/BS11

28(水)
  7:30- 9:25 ◇ [映]妖怪ウォッチ 誕生の秘密だニャン!/テレビ東京
 ==:==-==:== × 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ ダブルドライブ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 双星の陰陽師/テレビ東京【休止】
 19:00-19:30 ※ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!(再)/TOKYO MX
 21:00-21:55 ※ 魔法少女まどか☆マギカ/TOKYO MX
 22:00-22:30 ※ ナゾトキネ -NAZOTOKINE-/TOKYO MX【30分】
 23:30- 0:00 ★ WWW.WORKING!!/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ナンバカ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 響け!ユーフォニアム2/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ Rewrite/BS11
深 0:30- 1:00 ※ 装神少女まとい 特別編/BS11
深 0:30- 1:00 ◇ ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール- 公開記念SP/TOKYO MX
深 1:00- 1:05 ★ 鬼斬/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 響け!ユーフォニアム2/tvk【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ ブレイブウィッチーズ/TOKYO MX【最終回】

199 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/05/01(月) 10:14:45.16 ID:???.net

1(月)
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
 18:00-18:20 ※ 激レア!忍たま25 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/テレ玉
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/BS11

2(火)
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:00-18:20 ※ 激レア!忍たま25 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 21:25-21:30 ★ 闇芝居/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/BSフジ
v
3(水)
 ==:==-==:== × ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:00-18:20 ※ 激レア!忍たま25 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 18:25-18:55 ★ 遊☆戯☆王VRAINS 徹底解剖!遊☆戯☆王LABO/テレビ東京【最終回】
 20:00-23:00 ◇ ニッポンアニメ100 発表!あなたが選ぶアニメ ベスト100/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/tvk

4(木)
 16:00-16:30 − ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:00-18:20 ※ 激レア!おじゃる20 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 ☆ ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【新番組】
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
 20:54-21:00 − 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11【定時】
深 0:55- 1:25 − 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ クロックワーク・プラネット/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ カブキブ!/TBS【▼2分】

5(金)
 18:00-18:20 ※ 激レア!おじゃる20 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-20:00 ※ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃 #1〜2/TOKYO MX
 23:00- 1:15 ◇ [映]魔法少女リリカルなのは The MOVIE 1st/WOWOWプライム
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:15- 4:00 ◇ [映]魔法少女リリカルなのは The MOVIE 2nd A’s/WOWOWプライム
深 2:27- 2:57 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼32分】
深 2:57- 3:27 ▼ ベルセルク/TBS【▼32分】

166 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/16(月) 09:28:05.11 ID:???.net

16(月)
 17:00-17:30 ★ まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【最終回】
 18:00-18:30 − 姫ちゃんのリボン/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 ★ めぞん一刻/チバテレビ【最終回】
深 2:00- 2:30 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜Count Down PARTY〜/BS11
深 3:00- 3:30 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!2/BS11【新番組】

17(火)
 17:00-17:30 ☆ アイシールド21/チバテレビ【新番組】
 17:00-17:29 ☆ ウルトラマンゼロ THE CHRONICLE/BSジャパン【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜Count Down PARTY〜/BSフジ
深 2:10- 3:10 ※ ゲームセンターCX/フジテレビ

18(水)
 17:00-17:30 − アイシールド21/チバテレビ【定時】
 19:30-20:00 ※ ANIMAGA/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【休止】
深 2:00- 2:05 ☆ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/テレ玉【新番組】

19(木)
 17:00-17:30 − アイシールド21/チバテレビ【定時】
 18:30-18:55 ★ けいおん!!/NHK BSプレミアム【最終回】
深 0:55- 1:25 − クズの本懐/フジテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 − CHAOS;CHILD/tvk【定時】

20(金)
 21:00-23:34 ◇ [映]千と千尋の神隠し/日本テレビ
 22:30-23:00 ☆ Rewrite 2ndシーズン/AT−X【新番組】
深 1:38- 2:08 ▼ 絶狼〈ZERO〉-DRAGON BLOOD-/テレビ東京【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【▼45分】
深 3:10- 3:40 ▼ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【▼45分】

21(土)
 19:00-20:00 ※ GRANBLUE FANTASY The Animation ザンクティンゼル編/TOKYO MX
 22:30-23:00 ☆ BanG Dream!/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ BanG Dream!/AT−X【新番組】
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】

22(日)
 19:00-19:30 ★ 機動戦士ガンダム/BS11【最終回】

239 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/08/21(月) 16:47:00.26 ID:???.net

23(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【出演(解答者):洲崎綾】

243 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/11(月) 10:39:54.61 ID:???.net

11(月)
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【9/15まで休止】
 ==:==-==:== × スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【9/15まで休止】
 22:30-22:55 − 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/AT−X【定時】

12(火)
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【9/14まで休止】
深 1:59- 2:29 ◆ ナナマルサンバツ/日本テレビ【バレー中継▼0〜60分】

13(水)
 23:00-23:30 ★ はじめてのギャル/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ サクラダリセット/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ はじめてのギャル/TOKYO MX【最終回】

14(木)
 ==:==-==:== × Go!プリンセスプリキュア/TOKYO MX【休止】
 20:00-21:00 ★ キャプテン/TwellV【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼10分】

15(金)
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:25-19:50 ☆ カードキャプターさくら/NHK Eテレ【新番組】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 23:30- 0:00 ★ サクラダリセット/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:00- 0:30 − 地獄少女 宵伽/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − 地獄少女 宵伽/BS11【定時】

16(土)
 10:30-11:00 ★ カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編/BSジャパン【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Re:CREATORS/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Re:CREATORS/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ サクラダリセット/AT−X【最終回】

226 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/17(月) 23:48:00.98 ID:???.net

いつも乙です

184 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/27(月) 11:11:56.88 ID:???.net

30(木)
  6:40- 6:45 − がんばれ!ルルロロ(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
 21:00-22:25 ※ スタミュ 高校星歌劇/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ BTOOOM!(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 0:00 ◇ [無]グラゼニ TVアニメ化記念特番/BSスカパー!
 23:30- 0:00 ★ MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ALL OUT!!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ CHAOS;CHILD/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ CHAOS;CHILD/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ CHAOS;CHILD/テレ玉【最終回】
深 1:55- 2:25 ▼★ クズの本懐/フジテレビ【▼60分・最終回】
深 2:00- 2:30 ※ 甘城ブリリアントパーク/TBS
深 2:30- 3:00 ※ 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。/TBS

31(金)
 17:27-18:00 ★ 遊☆戯☆王ARC‐V/BSジャパン【最終回】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世 隠された空中都市/日本テレビ
 22:00-22:30 ★ Rewrite(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ 幼女戦記/AT−X【最終回】
 22:30-23:30 ※★ ツキウタ。 THE ANIMATION(再)/TOKYO MX【60分・最終回】
 22:30-23:00 ★ Rewrite 2ndシーズン/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギア/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ※ ハイスクール・フリートOVA前編/BS11
 23:45- 1:11 ◇ [映]新世紀エヴァンゲリオン Air/まごころを、君に/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 ★ 冴えない彼女の育てかた/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 冴えない彼女の育てかた/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ スクールガールストライカーズ Animation Channel/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ スクールガールストライカーズ Animation Channel/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 幼女戦記/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ★ 絶狼〈ZERO〉-DRAGON BLOOD-/テレビ東京【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ ブブキ・ブランキ 星の巨人/Dlife【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ CHAOS;CHILD/BS11【最終回】

34 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/18(月) 07:18:41.71 ID:???.net

番外

18(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「遊戯王 THE DARK SIDE OF DIMENSIONS」/テレビ東京

19(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「遊戯王 THE DARK SIDE OF DIMENSIONS」/テレビ東京

20(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「遊戯王 THE DARK SIDE OF DIMENSIONS」/テレビ東京

21(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「遊戯王 THE DARK SIDE OF DIMENSIONS」/テレビ東京

22(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「遊戯王 THE DARK SIDE OF DIMENSIONS」/テレビ東京

24(日)
 17:05-17:55 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:A応P】

183 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/27(月) 11:11:27.83 ID:???.net

27(月)
 17:00-17:58 ※ アイカツスターズ!/BSジャパン【58分】
 17:00-17:30 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:55-18:25 ★ ベイブレードバースト/テレビ東京【最終回】
 17:58-18:27 ▼ かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【▼29分】
 18:25-18:30 ★ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【最終回】
 18:27-18:56 ▼ かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【▼58分】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/TOKYO MX【休止】
 18:30-19:30 △※★ 怪盗ジョーカー リプレイ/TOKYO MX【△30分・60分・最終回】
 19:30-20:00 ★ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン(再)/TOKYO MX【最終回】
 20:30-21:55 ※ スタミュ 高校星歌劇/TOKYO MX
 21:55-22:00 ★ 超・少年探偵団NEO/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ガヴリールドロップアウト/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 進撃の巨人/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ガヴリールドロップアウト/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ガヴリールドロップアウト/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アイドル事変/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 霊剣山 叡智への資格/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ ちるらん にぶんの壱/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-/TOKYO MX【最終回】

28(火)
  5:30- 5:55 ★ 団地ともお(再)/NHK Eテレ【最終回】
  6:40- 6:45 ★ にゃんぼー!/NHK Eテレ【最終回】
 17:55-18:25 ★ プリパラ/テレビ東京【最終回】
 18:25-18:55 ★ アベンジャーズ・アッセンブル/テレビ東京【最終回】
 18:45-18:55 ★ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(再)/NHK Eテレ【最終回】
 19:30-20:00 ◇ 声優アワード/TOKYO MX
 20:30-21:55 ※ スタミュ 高校星歌劇/TOKYO MX
 21:55-22:00 ★ 信長の忍び/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ACCA13区監察課/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 亜人ちゃんは語りたい/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハンドシェイカー/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 南鎌倉高校女子自転車部/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 5min DMM GAMES 〜アンタ柴田のやり込み!〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-/BS11【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ けものフレンズ/テレビ東京【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 遊戯王20thセレクション/テレビ東京【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ エルドライブ/BS11【最終回】

29(水)
  6:40- 6:45 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 17:35-17:40 ★ マリー&ガリー ver.2.0(再)/NHK Eテレ【最終回】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 ★ バトルスピリッツ ダブルドライブ/テレビ東京【最終回】
 18:25-18:55 ★ 双星の陰陽師/テレビ東京【最終回】
 20:30-21:55 ※ スタミュ 高校星歌劇/TOKYO MX
 22:30-22:35 ★ ピアシェ〜私のイタリアン〜/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/AT−X【最終回】
 22:40-22:45 ★ One Room/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ハンドシェイカー/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ACCA13区監察課/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ この素晴らしい世界に祝福を!2/テレ朝チャンネル1 【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ CHAOS;CHILD/TOKYO MX【最終回】
深 3:55- 4:00 ★ 鬼斬(再)/TOKYO MX【最終回】

194 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/10(月) 11:20:56.20 ID:???.net

14(金)
 16:00-16:30 − ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:27-18:00 ☆ 遊☆戯☆王VRAINS 徹底解剖!遊☆戯☆王LABO/BSジャパン【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 ※ ウルトラマン/テレ玉【放送枠移動】
 21:00-22:54 ◇ [映]名探偵コナン 純黒の悪夢/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ★ 銀魂(第2期)/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ sin 七つの大罪/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ソード・オラトリア/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ソード・オラトリア/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ sin 七つの大罪/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ ベルセルク(第2期)/TBS【▼15分】
深 3:00- 3:30 ☆ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/BS11【新番組】

15(土)
  7:00- 7:30 ☆ トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド 機動救急警察/TBS【新番組】
 17:10-17:58 ◇ ニッポンアニメ100 ロボットアニメ大集合!/NHK総合
 21:00-21:30 ☆ ソード・オラトリア/AT−X【新番組】
 23:00-23:25 ☆ アトム ザ・ビギニング/NHK総合【新番組】

16(日)
  7:30- 7:55 ※ カードキャプターさくら/NHK BSプレミアム【放送枠移動】
深 0:45- 1:15 ▼ ピンポン THE ANIMATION/BSフジ【▼15分】
深 1:00- 1:30 ☆ クロックワーク・プラネット/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ カブキブ!/TBSチャンネル1【新番組】
深 3:05- 3:10 − 世界の闇図鑑/テレビ東京【定時】

番外

10(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:TRUE、西沢幸奏、鈴木このみ他】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 陸」/テレビ東京

11(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 陸」/テレビ東京

14(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:どうぶつビスケッツ×PPP】

147 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/19(月) 09:57:21.37 ID:???.net

23(金)
 17:35-18:00 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第2弾)/NHK総合【新番組】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]ベイマックス/日本テレビ
 21:00-22:30 ◇ [映]三森すずこ ライブ特番/MUSIC ON! TV
 22:00-22:30 ★ アニソンCLUB!/TOKYO MX【最終回】
 22:00-23:45 ◇ LiSA LiVE is Smile Always/WOWOWライブ
 22:30-23:00 ★ ドリフェス!/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ DRIFTERS/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ドリフェス!/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Lostorage incited WIXOSS/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Lostorage incited WIXOSS/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ★ 牙狼〈GARO〉(再)/テレビ東京【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 文豪ストレイドッグス/BS11【最終回】
深 3:10- 3:40 ▼★ 亜人/TBS【▼45分・最終回】

24(土)
  9:00- 9:30 ★ ウルトラマンオーブ/テレビ東京【最終回】
  9:30-10:00 ★ レゴ ネックスナイツ(ナイツへの道編)/テレビ東京【最終回】
 14:00-14:54 ◇ Christmas Premium Concert 声優口演/BS−TBS
 17:35-18:00 ★ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第2弾)/NHK総合【最終回】
 19:00-20:35 ※ ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/テレ玉
 22:30-23:00 ★ ろんぐらいだぁす!/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 僕のヒーローアカデミア/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ WWW.WORKING!!/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ WWW.WORKING!!/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 灼熱の卓球娘/BSジャパン【最終回】
深 0:00- 0:30 △★ 亜人/BS−TBS【△30分・最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ViVid Strike! ViVid Xmas/BS11
深 0:30- 1:00 ※ ViVid Strike! ViVid Xmas/TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ 私がモテてどうすんだ/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 2:37 ★ ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 1:40 ★ おくさまが生徒会長!+!/テレ玉【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ガーリッシュ ナンバー/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ※ 終末のイゼッタ エイルシュタットのクリスマス!/AT−X
深 1:30- 2:00 ※ 終末のイゼッタ エイルシュタットのクリスマス!/TOKYO MX
深 2:35- 3:05 ▼★ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼40分・最終回】

25(日)
 17:00-17:30 ★ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/TwellV【最終回】
 17:30-18:00 ▼ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期)/TBS【▼30分】
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期)/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ※ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ マジきゅんっ!ルネッサンス/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ マクロスΔ/tvk【最終回】
深 0:30- 1:30 ☆※ Rewrite/BS11【新番組・60分】
深 1:00- 1:30 ★ ユーリ!!! on ICE/BS朝日【最終回】
深 1:25- 1:55 ▼ フリップフラッパーズ/BSフジ【▼25分】
深 1:35- 2:05 ★ 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 2:35 ★ バーナード嬢曰く。/tvk【最終回】
深 2:35- 2:45 ★ おくさまが生徒会長!+!/tvk【最終回】
深 3:05- 3:10 − あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【定時】
深 3:10- 3:15 ★ 闇芝居(第3期)/テレビ東京【最終回】

224 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/17(月) 19:37:55.22 ID:???.net

22(土)
  8:00- 8:30 ☆ マーベル フューチャー・アベンジャーズ/Dlife【新番組】
  8:30- 9:00 ☆ マーベル スパイダーマン/Dlife【新番組】
 16:00-17:30 ◇ 水樹奈々のMTV Unpluggedを科学する/BSスカパー!
 17:00-19:00 ◇ AZUSA TADOKORO LIVE TOUR 2017〜DilEMmA〜 at EX THEATER ROPPONGI/テレ朝チャンネル1
 17:30-18:00 ※ 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊(第6期)/BSジャパン
 19:30-20:00 ★ ACCA13区監察課/BS11【最終回】
 23:00-23:26 ☆ THE REFLECTION -ザ・リフレクション-/NHK総合【新番組】
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORSサマー特番 〜被造女子たちと過ごすひと時〜/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORSサマー特番 〜被造女子たちと過ごすひと時〜/BS11

23(日)
  7:00- 7:30 − ヘボット!/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 ☆ アバローのプリンセス エレナ/Dlife【新番組】
 12:30-13:00 − 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレ玉【定時】
 13:00-13:30 − 仮面ライダーゴースト/テレ玉【定時】
 14:30-15:00 ◇ 岸田メルの鳥取クエスト/TOKYO MX
深 1:05- 1:15 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼35分】
深 1:15- 1:25 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼35分】
深 1:25- 1:30 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼35分】
深 1:35- 2:05 ☆ ポケットモンスター プレミア10/テレビ東京【新番組】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

21(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 陸」/テレビ東京

23(日)
 20:00- 0:00 ◇ スガフェス2017/WOWOWライブ【ゲスト:水樹奈々】

283 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/26(火) 16:39:56.98 ID:???.net

31(日)
 23:45- 5:00 ※ CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2017→2018/TBS【ゲスト:どうぶつビスケッツ+かばん×PPP】

254 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/10/02(月) 10:30:16.91 ID:???.net

5(木)
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
 19:25-19:53 − スナックワールド/テレビ東京【定時】
 19:30-20:30 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #12/TOKYO MX
 21:00-21:30 ☆ Just Because!/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ URAHARA/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ※ BanG Dream! 遊んじゃった!/TOKYO MX
 ==:==-==:== × アニ☆ステ/TOKYO MX【休止】
 23:30- 0:00 ☆ Just Because!/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 王様ゲーム The Animation/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ このはな綺譚/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 十二大戦/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 十二大戦/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Just Because!/tvk【新番組】
深 1:58- 2:28 ☆ DYNAMIC CHORD/TBS【新番組】
深 2:28- 2:58 ☆ 中二病でも恋がしたい!/TBS【新番組】

6(金)
 18:30-20:30 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #13〜16/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラゾーン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラマン/テレ玉【休止】
 21:54-22:00 ☆ 大正メビウスライン ちっちゃいさん/TOKYO MX【新番組】
 21:55-22:00 ☆ ファイアボール ユーモラス/Dlife【新番組】
 22:00-22:30 ☆ ドリフェス!R/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 少女終末旅行/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 少女終末旅行/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ドリフェス!R/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 妖狐×僕SSセレクション/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 妖狐×僕SSセレクション/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:30- 1:00 ☆ キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series/BS11【新番組】
深 0:58- 1:28 ☆ ブラッククローバー/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ THE FROGMAN SHOW/tvk【新番組】
深 1:00- 1:24 ◇ イナズマデリバリー/BS11
深 1:05- 1:35 ☆ Dies irae/TOKYO MX【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-/テレビ東京【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ 王様ゲーム The Animation/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【新番組】
深 2:10- 2:20 ☆ GLAMOROUS HEROES/TOKYO MX【新番組】
深 2:40- 3:10 ▼ 将国のアルタイル/TBS【▼15分】

189 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/28(火) 21:28:47.81 ID:???.net

2(日)
深 1:00- 1:05 ☆ 僧侶と交わる色欲の夜に…/TOKYO MX【新番組】

323 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/04/02(月) 05:43:22.04 ID:???.net

6(金)
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:30-18:00 − ルパン三世 PART2/チバテレビ【定時】
 17:55-18:55 ☆※ イナズマイレブン アレスの天秤/テレビ東京【新番組・60分】
 18:20-18:55 ☆ あはれ!名作くん(第3期)/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-19:00 − 美味しんぼ/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-21:48 ◇ ドラえもん クレヨンしんちゃん 春だ!映画だ!3時間アニメ祭り第2弾/テレビ朝日
 19:00-19:30 ★ 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【最終回】
 ==:==-==:== × ウルトラマン/テレ玉【休止】
 21:00-21:30 ☆ ヒナまつり/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ [無]重神機パンドーラ/WOWOWプライム【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 働くお兄さん!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ◇ PERSONA5 the Animation -THE DAY BREAKERS-/TOKYO MX
 22:30-22:35 ☆ あっくんとカノジョ/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ グラゼニ/BSスカパー!【新番組】
 22:35-22:45 ☆ 宇宙戦艦ティラミス/AT−X【新番組】
 22:45-22:50 ☆ 立花館To Lieあんぐる/AT−X【新番組】
 22:48-22:54 ☆ テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【新番組】
 22:55-23:00 ☆ ありすorありす/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 重神機パンドーラ/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ【新番組】
深 0:12- 0:52 ☆ 孤独のグルメ Season7/テレビ東京【新番組】
深 0:30- 0:59 ※ ブラッククローバー/BSジャパン【放送枠移動】
深 0:30- 1:00 ※ COWBOY BEBOP/チバテレビ【放送枠移動】
深 0:30- 1:00 ☆ Lostorage conflated WIXOSS/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Lostorage conflated WIXOSS/BS11【新番組】
深 0:45- 1:10 ※ アニメ「ピアノの森」の魅力に迫る!/NHK総合
深 1:00- 1:05 ☆ 15歳、今日から同棲はじめます。/TOKYO MX【新番組】
深 1:25- 1:55 ※ BEATLESS/TBS【放送枠移動】
深 1:30- 1:55 ※ メジャーセカンド まもなくプレーボール! /NHK Eテレ
深 1:35- 1:40 ☆ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ ヒナまつり/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:25 ☆ 魔法少女サイト/TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ [無]グラゼニ/BSスカパー!【新番組】

117 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/23(金) 22:44:56.96 ID:???.net

23(金)
 22:00-22:30 ★ ベルセルク(再)/WOWOWプライム【最終回】
 22:30-23:00 ◇ 文豪ストレイドッグス #1/WOWOWプライム
深 0:30- 6:30 ◇ 文豪ストレイドッグス #1〜12/WOWOWプライム

249 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/25(月) 12:08:14.72 ID:???.net

30(土)
 ==:==-==:== × スナックワールド/BSジャパン【休止】
  9:30-10:00 ★ デジモンユニバース アプリモンスターズ/テレビ東京【最終回】
 17:30-18:00 ★ 僕のヒーローアカデミア(第2期)/日本テレビ【最終回】
 17:35-17:58 ※ クラシカロイド おさらいスペシャル/NHK Eテレ
 19:00-19:30 ★ アリスと蔵六/BS11【最終回】
 19:30-20:00 ★ 怪盗ジョーカー シーズン2/BS11【最終回】
 21:00-21:30 − 縁結びの妖狐ちゃん/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:30 ★ 18if/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ◇ Poppin’Party 武道館への軌跡/TOKYO MX
 22:30-23:00 ※ ラブライブ!サンシャイン!!TVアニメ2期放送直前特番〜私たち、輝きたい!!〜/TOKYO MX
 23:00-23:30 ※ ラブライブ!サンシャイン!!TVアニメ2期放送直前特番〜私たち、輝きたい!!〜/BS11
 23:10-23:35 ▼ THE REFLECTION -ザ・リフレクション-/NHK総合【▼10分】

286 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/29(金) 22:13:01.34 ID:???.net

1/1(月)
深 1:59- 3:49 ◇ [映]レッドタートル ある島の物語/日本テレビ

329 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/04/16(月) 11:21:56.96 ID:???.net

16(月)
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【4/20まで休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【4/20まで休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【4/20まで休止】
 23:30- 0:00 ☆ Lostorage conflated WIXOSS/テレ朝チャンネル1 【新番組】
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼(2018)/BSジャパン【▼15分】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼(2018)/テレビ東京【▼15分】
深 2:20- 2:50 ▼ 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【▼15分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

17(火)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【4/26まで休止】
 18:30-19:00 ★ 美味しんぼ/チバテレビ【最終回】
 19:30-20:00 ※ ReLIFE 完結篇/AT−X
 22:00-22:30 ☆ ニル・アドミラリの天秤/AT−X【新番組】

18(水)
 17:00-17:30 ★ ぷるるんっ!しずくちゃんあはっ☆/チバテレビ【最終回】
 18:30-19:00 ☆ 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【新番組・月〜金】
深 0:30- 1:00 − ソードアート・オンラインII/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 − ソードアート・オンラインII/BS11【定時】

19(木)
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【休止】
 18:30-19:00 − 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【定時】
 19:25-19:53 ★ スナックワールド/テレビ東京【最終回】
深 1:20- 1:50 ▼ ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【▼25分】

20(金)
 17:55-18:25 − イナズマイレブン アレスの天秤/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 21:00-21:30 ☆ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/日テレプラス【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ おそ松さん(第2期)/アニマックス【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/AT−X【新番組】
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSジャパン【▼15分】
深 1:25- 1:55 ※ What’s BEATLESS/TBS
深 1:55- 2:25 − 魔法少女サイト/TBS【定時】

21(土)
  6:30- 7:00 ★ スナックワールド/BSジャパン【最終回】
 21:30-22:00 ☆ 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! ライブ特BanG! #2/TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ BanG Dream! ライブ特BanG! #2/BS11
深 0:00- 0:30 ※ What’s BEATLESS/BS−TBS

22(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 13:00-13:30 ★ 仮面ライダーゴースト/テレ玉【最終回】

番外

16(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:白井悠介】

251 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/25(月) 12:09:36.25 ID:???.net

10/1(日)
  7:30- 7:54 ☆ 響け!ユーフォニアム/NHK BSプレミアム【新番組】
  9:00-10:00 ※ ワンピース 秋の1時間SP/フジテレビ
 ==:==-==:== × ドラゴンボール超/フジテレビ【休止】
  9:00- 9:30 ※ 仮面ライダービルド/テレビ朝日【放送枠移動】
  9:30-10:00 ※ 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【放送枠移動】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!!ヴァンガードG NEXT/BSジャパン【最終回】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!!ヴァンガードG NEXT/テレビ東京【最終回】
 11:00-11:30 ☆ えとたま(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 11:30-12:00 ☆ ろんぐらいだぁす!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 18:00-19:00 ※ ちびまる子ちゃん×桑田佳祐〜100万年の幸せ!!スペシャル〜/フジテレビ
 ==:==-==:== × サザエさん/フジテレビ【休止】
 19:00-20:00 ☆ コードギアス 反逆のルルーシュ/BS11【親番組】
 19:00-20:56 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #0〜1/TOKYO MX
 22:00-22:30 ※ アニメガタリズ放送直前!中国上陸!豪華おもてなしと思いきや大事件SP!!/TOKYO MX
 22:30-23:00 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/TOKYO MX
 23:00-23:30 ※ プリンセス・プリンシパル〜アンジェ・レポート〜/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/tvk
深 0:00- 0:30 ※ ミスター味っ子 #1/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/チバテレビ
深 0:20- 0:50 ★ 地獄少女 宵伽/ファミリー劇場【最終回】
深 0:30- 0:40 ★ クリオネの灯り/BSフジ【最終回】
深 0:40- 0:50 ★ カイトアンサ/BSフジ【最終回】
深 0:50- 0:55 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ コンビニカレシ/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ お見合い相手は教え子、強気な、問題児。/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ アクションヒロイン チアフルーツ/TBSチャンネル1【最終回】
深 4:35- 4:40 ▼★ 闇芝居/テレビ東京【▼90分・最終回】

152 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/26(月) 10:54:47.45 ID:???.net

31(土)(休止番組は省略)
  7:05- 8:20 ◇ シャーロックホームズ/TOKYO MX
  9:00-10:54 ◇ [映]妖怪ウォッチ エンマ大王と5つの物語だニャン!/BSジャパン
 11:30-11:39 ※ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん/NHK Eテレ
 11:39-11:48 ※ ねこねこ日本史/NHK Eテレ
 16:30-17:30 ※ ドラえもん1時間SP/テレビ朝日
 19:00-22:00 ◇ 劇場版ヴァンガ×ミルキィ×KNOCKOUT/TOKYO MX
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー シーズン4/BS11【最終回】
 20:00-22:00 ◇ [映]青の祓魔師/BS11
 22:00-23:59 ※ Fate Project 大晦日TVスペシャル 〜First & Next Order〜/BS11
 22:00-23:58 ※ Fate Project 大晦日TVスペシャル 〜First & Next Order〜/TOKYO MX
深 0:15- 5:59 ※ モブサイコ100/BSフジ
深 3:00- 3:30 ★ 涼宮ハルヒの憂鬱/BS11【最終回】

1/1(日)(休止番組は省略)
 10:00-10:30 ※ そうだったんだ!アニメ「クラシカロイド」/NHK Eテレ
 10:30-11:44 ※ クラシカロイド 一挙放送/NHK Eテレ
 11:44-11:55 ※ ねこねこ日本史/NHK Eテレ
 22:00-21:00 ◇ [映]リトルウィッチアカデミア/TOKYO MX
 21:00- 5:00 ◇ 月刊ブシロードTVお正月版/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ ウルトラマン(再)/tvk【最終回】
深 0:00- 1:00 ◇ [映]リトルウィッチアカデミア/BS11
深 0:25- 0:30 ※ あいまいみー〜Surgical Friends〜/tvk
深 1:30- 3:20 ◇ BORUTO -NARUTO THE MOVIE-/テレビ東京

番外

28(水)
 23:00- 0:00 ※ 演劇人は、夜な夜な、下北の街で呑み明かす…第九夜 後編/BSスカパー!

327 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/04/09(月) 10:48:26.78 ID:???.net

9(月)
 17:00-17:29 ☆ アイカツフレンズ!/BSジャパン【新番組】
 17:30-18:00 ☆ ミイラの飼い方/TBSチャンネル2【新番組・月〜金】
 19:00-19:30 ☆ Cutie Honey Universe/TOKYO MX【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ※ かくりよの宿飯 #1/TOKYO MX
 23:00-23:30 ☆ ゴールデンカムイ/TOKYO MX【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ 働くお兄さん!/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Caligula -カリギュラ-/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ デビルズライン/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 ☆ キャプテン翼/BSジャパン【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 蒼天の拳 REGENESIS/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 蒼天の拳 REGENESIS/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ゴールデンカムイ/BS11【新番組】
深 1:10- 1:15 ☆ あっくんとカノジョ/TOKYO MX【新番組】
深 1:15- 1:20 ☆ 踏切時間/TOKYO MX【新番組】
深 1:20- 1:25 ☆ レディスポ/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM-/BS11【新番組】

10(火)
 17:00-17:29 ☆ 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/BSジャパン【新番組】
 17:29-17:58 ☆ キラッとプリ☆チャン/BSジャパン【新番組】
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:00-19:58 ☆ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ※ 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- 放送直前スペシャル第0話/AT−X
 23:00-23:30 ☆ ハイスクールD×D HERO/AT−X【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ニル・アドミラリの天秤/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ あまんちゅ!〜あどばんす〜/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクールD×D HERO/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 鹿楓堂よついろ日和/AT−X【新番組】
深 0:56- 1:00 ☆ 立花館To Lieあんぐる/BSフジ【新番組】
深 1:29- 1:59 − ルパン三世 PART5/日本テレビ【定時】
深 1:59- 2:29 − 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【定時】
深 3:54- 3:59 ※ コナン・ゼロの執行人/日本テレビ

11(水)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【休止】
 22:00-22:25 ☆ 鹿楓堂よついろ日和/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 魔法少女サイト/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ハイスクールD×D HERO/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ LOST SONG/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #1/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ソードアート・オンラインII/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ソードアート・オンラインII/BS11【休止】
深 1:00- 1:30 ☆ Cutie Honey Universe/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ Butlers〜千年百年物語〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ シュタインズ・ゲート ゼロ/TOKYO MX【新番組】
深 3:54- 3:59 ※ コナン・ゼロの執行人(再)/日本テレビ

12(木)
 17:00-17:29 ☆ イナズマイレブン アレスの天秤/BSジャパン【新番組】
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【休止】
 23:30- 0:00 ☆ シュタインズ・ゲート ゼロ/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ひそねとまそたん/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ひそねとまそたん/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/AT−X【新番組】
深 0:55- 1:25 ☆ ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 奴隷区 The Animation/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 奴隷区 The Animation/TOKYO MX【新番組】

174 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/06(月) 10:59:49.35 ID:???.net

6(月)
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART2/TOKYO MX【定時】

7(火)

8(水)
 17:30-18:00 − 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【定時】
 23:00-23:30 − ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【定時】

9(木)
 18:00-18:30 − こんにちは アン 〜Before Green Gables/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − ドキドキ!プリキュア/テレ玉【定時】
 23:30- 0:00 ☆ 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/テレ玉【新番組】
深 0:55- 1:25 − クズの本懐/フジテレビ【定時】
深 2:13- 2:43 ▼ うらら迷路帖/TBS【▼15分】
深 2:43- 3:13 ▼ セイレン/TBS【▼15分】
 ==:==-==:== × 双星の陰陽師/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × あにむす!/テレビ東京【休止】

10(金)
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 18:30-19:55 ※ BanG Dream! #1〜3/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]塔の上のラプンツェル/日本テレビ
 22:30-23:00 − 風夏/WOWOWプライム【定時】
深 0:50- 1:20 ▼ 四畳半神話大系/BSフジ【▼20分】
深 2:25- 2:55 ▼ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【▼30分】
深 2:55- 3:25 ▼ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【▼30分】

11(土)
  8:30- 9:01 ★ 暗殺教室/BSフジ【最終回】
 18:30-20:55 ※ BanG Dream! #4〜7/TOKYO MX
 23:00-23:25 − 3月のライオン/NHK総合【定時】
深 2:30- 3:00 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

12(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボール超/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 16:30-16:45 △※ ピカイア!!/NHK Eテレ【△15分・30分】
深 0:00- 0:30 − 風夏/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 − リトルウィッチアカデミア(TVシリーズ)/BS11【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 政宗くんのリベンジ/BSフジ【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/BSフジ【▼30分】
深 3:05- 3:10 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼60分】

244 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/11(月) 10:40:28.52 ID:???.net

17(日)
  8:30- 9:00 − モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:00-18:05 − ツムツム/Dlife【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ★ うどんの国の金色毛鞠/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ バトルガール ハイスクール/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ バトルガール ハイスクール/BS11【最終回】
深 0:30- 0:40 − クリオネの灯り/BSフジ【定時】
深 0:40- 0:50 − カイトアンサ/BSフジ【定時】
深 0:50- 0:55 − ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:05 ★ スカートの中はケダモノでした。/TOKYO MX【最終回】

番外

13(水)
 18:55-19:25 ※ Rの法則/NHK Eテレ【ゲスト:竹達彩奈】
 19:00-19:56 ※ 生き物にサンキュー!/TBS【ゲスト:尾崎由香】

15(金)
深 3:20- 3:35 ※ 一夜づけ「アニメJAM2017」/テレビ東京【ゲスト:原由実】

16(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:fhana、May’n】

17(日)
深 1:25- 1:40 ※ 暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜/日本テレビ【ゲスト:平野綾】

83 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/05(火) 22:50:59.82 ID:k4Icpl3S.net

  国会議事堂 vs 地球惑星     創価学会 公明党 朝鮮半島宗教
          このコメントをコピペください 
人の造りしもの    エヴァンゲリオン(思考盗聴器)
  山口県 庵野秀明 vs 静岡県 アツミ被害者
日本国から世界の終わり
1995ー2015 
<宮城県 佐沼高等学校>
片倉邦雄-湾岸戦争イラク大使
石ノ森章太郎-仮面ライダー
大友克洋-漫画家アキラ制作者
佐藤史生-漫画家
サトル・サトウ-造形作家、画家
熊谷金治-シンガー、タレント
熊谷達也-小説家
及川浩治-ピアニスト
日野克美-英語学者、教授
佐々木信行-TBC野球解説者
佐竹友樹-競艇選手
布施孝尚-登米市長、歯科医
佐々木徳夫-昔話収集家
伊藤正美-日本製罐社長
阿部俊則-積水ハウス社長
木村昇-準石原祐次郎 大賞
茶坊-漫画家、イラストレーター
長野哲-元横浜大洋ホエールズ
教育委員会-教諭、保育士

皆さんのIQはいくつですか? 基本は110です  全責任は栄光ゼミナール
宮城県 佐沼高等学校が何年(何人)も出ても何を言っても
「思考盗聴器」と肯定してこない 理由 実名 証拠 原因   オカシイ・・・
AKIRA監督 レオナルド・ディカプリオ Leonardo Dicaprio

第三次世界大戦  原因 同和部落 創価学会 公明党 通名
使途 国会議事堂  使途 =V2K(体から声)  第18使途 リリン
思考盗聴機器 1995年 谷 洋一郎氏
       東芝 金丸 征太郎氏
       千葉県 早坂 学(死亡)氏
       仮面ライダー 石ノ森 章太郎
       戦った被害者の皆さん

セカイノヒキョウチュウシン  証拠が有るのに逮捕されない実名犯人
「宮城県警」
創価 池田 大作
警視庁 警察庁 県警職員
大分県 重光和夫 東北大学卒 昭和41年5月26生
  〃 産業科学技術センター 大分市高江西1-4361-10 電話097-596-7101
 
気持ち悪い 気持ち悪い・・・
壱 青森県青森県 八戸市にタクシーで15分 キリストの墓
弐 11個の次元    第二次世界大戦 ○油田 ×侵略戦争
参 仙台市に宇佐美石油スタンドて見るけど犯人 重光和夫は宇佐美出身
四 神を造らなければならない    天の川 新興宗教7月7日生
伍    天使 と 悪魔   
六 神のお告げ    〒同和サトウメグミシゲミツカズオヲコロセ! 警官狩り
七 三次元から何処へ行くの?
八 最高神ゼウス エル・カンターレ キリスト 天皇 ネオブッタ  全回転 銀河 (実名集まる)
九 選ばれた 宮城県 佐沼高等学校      とれないや・・・血のにおい       
拾 2016 EVANGELION 1995-2015                           SITO

200 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/05/01(月) 10:15:46.20 ID:???.net

6(土)
 18:30-20:55 ※ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃 #3〜7/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 ☆ ACCA13区監察課/BS11【新番組】
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/TOKYO MX
 23:10-23:35 ▼ アトム ザ・ビギニング/NHK総合【▼10分】
深 0:15- 0:40 ▼ クラシカロイド/NHK Eテレ【▼15分】

7(日)
  6:00- 6:30 ★ デュエル・マスターズVSRF/キッズステーション【最終回】
 16:30-17:30 ◇ [無]グラゼニ TVアニメ化記念特番/BSスカパー!
 18:30-20:55 ※ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃 #8〜12/TOKYO MX
 19:00-19:30 ★ ALL OUT!!/アニマックス【最終回】
 20:30-22:00 ◇ 水樹奈々 出雲大社御奉納公演〜月花之宴〜/WOWOWプライム
深 0:30- 1:00 − ピンポン THE ANIMATION/BSフジ【定時】
深 4:05- 4:10 ▼ 世界の闇図鑑/テレビ東京【▼30分】

番外

1(月)
深 2:56- 3:05 ※ よふかしゴーちゃん/テレビ朝日【ゲスト:平野綾】

2(火)
 19:30-20:43 ※ 歌謡チャリティコンサート/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】
 19:25-19:50 ※ すイエんサー/NHK Eテレ【ゲスト:TrySail】

4(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「恋愛暴君」/テレビ東京【ゲスト:青山吉能】

5(金)
 19:00-21:48 ※ 関ジャニ∞のTheモーツァルト音楽王No.1決定戦/テレビ朝日【ゲスト:平野綾】
深 2:30- 3:00 ※ 次ナルTV−G<フジバラナイト FRI>【KiramuneカンパニーR】/フジテレビ【ゲスト:柿原徹也】
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「恋愛暴君」/テレビ東京【ゲスト:青山吉能】

7(日)
 23:10- 0:05 ※ 関ジャム 完全燃SHOW/テレビ朝日【ゲスト:山内真治、神前暁、冨田明宏、LiSA】

146 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/19(月) 09:54:52.56 ID:???.net

19(月)
 17:30-18:00 ★ コボちゃん/チバテレビ【最終回】
 18:25-18:30 ※ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【先行放送】
 19:30-20:00 ★ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【最終回】
 21:00-21:30 ★ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 魔法少女育成計画/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 魔法少女育成計画/BS11【最終回】
深 0:30- 1:25 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 0:35- 0:45 ◇ [無]「黒執事Book of the At lantic」SP ストーリー編/WOWOWシネマ
深 1:00- 1:05 ★ 学園ハンサム/TOKYO MX【最終回】
深 1:25- 1:30 ★ 学園ハンサム/BSフジ【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼★ 灼熱の卓球娘/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

20(火)
18:45-19:00 ◇ [無]「黒執事Book of the At lantic」SP キャラクター編/WOWOWシネマ
 19:00-20:00 ★ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 装神少女まとい/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 − NARUTO 疾風伝/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 ★ ステラのまほう/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:15 ★ 侍霊演武:将星乱/BS11【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼★ 夏目友人帳 伍/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 2v:35- 3:05 ☆ 遊戯王20thセレクション/テレビ東京【新番組】
深 3:00- 3:30 ★ SHOW BY ROCK!!#/BS11【最終回】

21(水)
 18:30-18:45 ★ CHEATING CRAFT/TOKYO MX【最終回】
 18:45-19:00 ★ TO BE HERO/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ※ ANiMaGa/TOKYO MX
 22:20-22:30 ★ ナゾトキネ -NAZOTOKINE-/TOKYO MX【最終回】
 22:30-22:33 ★ てーきゅう/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 夏目友人帳 伍/AT−X【最終回】
 22:33-22:38 ★ 奇異太郎少年の妖怪絵日記/TOKYO MX【最終回】
 22:38-22:43 ★ 魔法少女なんてもういいですから。セカンドシーズン/TOKYO MX【最終回】
 22:43-22:48 ★ あにトレ!XX〜ひとつ屋根の下で〜/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 − ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 ★ ステラのまほう/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 装神少女まとい/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ソードアート・オンライン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ViVid Strike!/AT−X【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 文豪ストレイドッグス/TOKYO MX【最終回】
深 2:21- 2:51 ★ ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【最終回】

22(木)
 23:30- 0:00 ★ 競女!!!!!!!!/TOKYO MX【最終回】
 23:45-23:50 ★ 魔法少女なんてもういいですから。セカンドシーズン/AT−X【最終回】
深 0:05- 0:35 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼5分】
深 0:30- 1:00 ★ 競女!!!!!!!!/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ バーナード嬢曰く。/テレ玉【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 文豪ストレイドッグス/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 文豪ストレイドッグス/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ソードアート・オンライン/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 文豪ストレイドッグス(第2クール)/テレ玉【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 終末のイゼッタ/BS11【最終回】
深 1:45- 2:15 ▼★ 舟を編む/フジテレビ【▼50分・最終回】
深 2:08- 2:38 ▼★ 私がモテてどうすんだ/TBS【▼10分・最終回】
深 2:20- 3:12 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK総合
深 2:38- 3:08 ▼★ ガーリッシュ ナンバー/TBS【▼10分・最終回】

54 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/06(月) 05:37:10.15 ID:???.net

6(月)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【6/10まで休止】
 23:50-23:55 ※ オトナの一休さん/NHK Eテレ
深 0:08- 0:10 ☆ ほのぼのログ/NHK総合【新番組・月〜金】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ

7(火)
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 ※ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【30分】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
深 2:35- 3:05 − 夏目友人帳シリーズセレクション/テレビ東京【定時】

8(水)
 18:00-18:30 − 夢のクレヨン王国/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − スクライド/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】
 22:45-22:50 ※ オトナの一休さん/NHK Eテレ
深 1:35- 2:05 ★ SUPER LOVERS/TOKYO MX【最終回】

9(木)
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼10分】
深 1:58- 2:28 − 少年メイド/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − 坂本ですが?/TBS【定時】

10(金)
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 俺物語!!/チバテレビ【最終回】
深 1:55- 2:25 − 迷家‐マヨイガ‐/TBS【定時】
深 1:55- 2:20 ▼ 精霊の守り人/NHK総合【▼30分】
深 2:25- 2:55 − マギ シンドバッドの冒険/TBS【定時】
深 3:00- 3:30 ★ SUPER LOVERS/BS11【最終回】

11(土)
  7:00- 7:30 ☆ ダイヤのA ‐SECOND SEASON‐ベストセレクション/テレビ東京【新番組】
  9:30-10:00 ☆ レゴ ネックスナイツ/テレビ東京【新番組】
深 1:15- 2:24 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2015〜 1st day 前編/NHK BSプレミアム
深 2:55- 3:25 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼60分】
深 3:25- 3:55 ▼ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【▼60分】

12(日)
深 0:30- 1:00 ★ SUPER LOVERS/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ SUPER LOVERS/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 − Re:ゼロから始める異世界生活/テレビ東京【定時】

番外

8(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ANI-ROCK FES.」/テレビ東京

9(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「ハンドレッド」/テレビ東京

10(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ハンドレッド」/テレビ東京

69 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/27(月) 04:55:43.22 ID:???.net

29(水)
 18:30-19:00 ★ スクライド/テレ玉【最終回】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:20 ★ 美少女遊戯ユニット クレーンゲール/TOKYO MX【最終回】
 22:20-22:30 ★ JKめし!ベストセレクション/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ◇ アイドルマスターSideM 2周年特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ ツキウタ。THE ANIMATION 放送直前特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ ハイスクール・フリート/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ アイドルマスターSideM 2周年特番/BS11
深 0:30- 1:00 ◇ ツキウタ。THE ANIMATION 放送直前特番/BS11
深 1:00- 1:05 ★ 鬼斬/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 鬼斬/BSフジ【最終回】

30(木)
 16:30-17:00 ◇ [無]ベルセルク スタート記念SP/WOWOWプライム
 18:30-19:00 ◇ アルスラーン戦記 風塵乱舞 ヤシャスィーン!特番/TOKYO MX
 18:55-19:25 − ポケットモンスター XY&Z/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ◇ レガリア The Three Sacred Stars 直前SP/AT−X
 22:30-23:00 ◇ レガリア The Three Sacred Stars 直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ よりぬき みるみるミルキィ/TOKYO MX【最終回】
深 0:55- 1:25 ★ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ TERRAFORMARS REVENGE/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ◇ 腐男子高校生活 放送直前SP/テレ玉
深 1:25- 1:55 ★ 暗殺教室/フジテレビ【最終回】
深 1:58- 2:28 ★ 少年メイド/TBS【最終回】
深 2:28- 2:58 ★ 坂本ですが?/TBS【最終回】

125 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/03(月) 12:35:03.18 ID:???.net

7(金)
 17:00-17:30 ★ 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【最終回】
 17:30-18:00 ☆ ルパン三世/チバテレビ【新番組】
 18:30-19:00 ※ 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 18:30-19:00 ◇ ろんぐらいだぁす!直前特番/AT−X
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 19:25-19:50 ☆ 境界のRINNE2/NHK Eテレ【新番組】
 19:30-20:00 ※ アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 20:00-20:30 ☆ [新]アニメちゃんに会える国/TOKYO MX【新番組】
 21:00-22:54 ◇ [映]ルパン三世VS名探偵コナン THE MOVIE/日本テレビ
 22:30-23:00 ☆ ドリフェス!/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 − 文豪ストレイドッグス(第2クール)/WOWOWプライム【定時】
 23:00-23:30 ☆ DRIFTERS/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ドリフェス!/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 黒執事 第I期セレクション/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 黒執事 第I期セレクション/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ 銀魂/チバテレビ【放送枠移動】
深 0:30- 1:00 ☆ Lostorage incited WIXOSS/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ Lostorage incited WIXOSS/TOKYO MX【新番組】
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 1:35- 1:40 ☆ アニレゾ!!アニソンシンガー/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 1:55 ☆ Hi☆sCoool! セハガール/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 91Days/Dlife【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/TBS【新番組】
深 2:40- 3:10 ☆ 亜人(第2クール)/TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 文豪ストレイドッグス(第2クール)/BS11【新番組】

8(土)
 17:05-17:28 ★ サンダーバード ARE GO/NHK総合【最終回】
 17:30-17:55 ☆ クラシカロイド/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-20:45 ◇ ゼーガペインADP 劇場上映直前特番/TOKYO MX
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン4/BS11【新番組】
 21:00-21:30 ☆ ろんぐらいだぁす!/AT−X【新番組】
 22:15- 0:30 ◇ [映]ガールズ&パンツァー/WOWOWシネマ
 22:30-23:00 ☆ ろんぐらいだぁす!/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:25 ☆ 3月のライオン/NHK総合【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/BS−TBS【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 灼熱の卓球娘/BSジャパン【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 亜人(第2クール)/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 私がモテてどうすんだ/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ALL OUT!!/BS11【新番組】
深 1:30- 1:40 ☆ おくさまが生徒会長!+!/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ガーリッシュ ナンバー/BS−TBS【新番組】
深 2:15- 2:45 ☆ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【新番組】
深 2:50- 3:20 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼5分】
深 3:30- 4:00 ☆ ろんぐらいだぁす!/BS11【新番組】

7 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:29:48.63 ID:???.net

深 0:00- 0:30 ★ ペルソナ4 ザ・ゴールデン/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ おそ松さん/BSジャパン【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ペルソナ4 ザ・ゴールデン/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 学戦都市アスタリスク 2nd SEASON/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 昭和元禄落語心中/BS−TBS【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 学戦都市アスタリスク 2nd SEASON/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 無彩限のファントム・ワールド/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ ファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ だがしかし/BS−TBS【最終回】
深 2:10- 2:40 ◇ Re:ゼロから始める異世界生活 放送直前SP/テレビ東京
深 2:30- 3:00 ☆ エンドライド/日本テレビ【新番組】
深 3:00- 3:30 ※ eスポーツMAX/TOKYO MX【放送枠移動】

337 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/05/21(月) 10:17:27.08 ID:???.net

21(月)
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【5/25まで休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【5/25まで休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【5/25まで休止】
 23:30- 0:00 − ちはやふる2/BS日テレ【定時】
深 1:25- 1:40 ※ てーきゅう/TOKYO MX

22(火)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【5/25まで休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【6/15まで休止】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:39 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】
深 2:05- 2:35 ▼ 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【▼30分】

23(水)
深 0:30- 0:59 ★ 夏目友人帳/BSジャパン【最終回】

24(木)
 18:00-19:00 ※ ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【放送枠拡大】
深 1:05- 1:35 ▼ ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − メガロボクス/TBS【定時】
深 1:30- 2:30 ※★ アイドリッシュセブン/BS11【60分・最終回】
深 1:58- 2:28 − されど罪人は竜と踊る/TBS【定時】

172 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/02/20(月) 11:27:30.31 ID:???.net

20(月)
 18:30-19:00 ★ パワーレンジャー・スーパーメガフォース/東映チャンネル【最終回】

21(火)
 17:00-17:30 ☆ 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 23:00-23:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202」2.25発進記念!!愛の特別番組/BS11
深 2:05- 2:35 ☆ 遊戯王ZEXAL/テレビ東京【再放送開始】

22(水)
 23:00-23:30 − ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【定時】

23(木)
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ クズの本懐/フジテレビ【▼10分】
深 1:59- 2:29 ▼ うらら迷路帖/TBS【▼1分】
深 2:29- 2:59 ▼ セイレン/TBS【▼1分】

24(金)
深 1:56- 2:26 ▼ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【▼1分】
深 2:26- 2:56 ▼ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【▼1分】

25(土)
 15:30-21:48 ☆ ガールズ&パンツァー #1〜12/チャンネルNECO
 20:00-20:46 ★ 龍の歯医者/NHK BSプレミアム【最終回】
 21:48-22:30 ◇ OVAガールズ&パンツァー これが本当のアンツィオ戦です!/チャンネルNECO
 22:30- 0:35 ◇ ガールズ&パンツァー 劇場版/チャンネルNECO
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】
深 0:00- 4:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2016 YOKOHAMA/アニマックス
深 2:35- 3:05 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼5分】

26(日)
 16:45-17:00 ☆ ピカイア!!/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-19:00 ☆ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/アニマックス【新番組】
 22:50-22:55 ※ 正解するカド 事前映像/BSフジ
深 1:00- 1:30 − 政宗くんのリベンジ/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 − AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/BSフジ【定時】
深 2:05- 2:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】
深 3:05- 4:25 ◇ 劇場版プリパラ公開記念 み〜んなあつまれ!プリパラ☆トクバン/テレビ東京

番外

20(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京

21(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京

24(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:LiSA】

28 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/11(月) 05:42:22.35 ID:???.net

番外

11(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京

12(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京

13(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ハンドレッド」/テレビ東京

14(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「ハンドレッド」/テレビ東京

17(日)
 12:00-12:45 ※ COOL JAPAN(再)/NHK BS1【ゲスト:佳村はるか】
 12:15-13:00 ※ NHKのど自慢/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】
深 1:35- 2:05 ※ 一夜づけ「遊戯王決定戦」/テレビ東京

21 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 07:39:31.55 ID:???.net

9(土)
  7:00- 7:30 ☆ ダイヤのA ベストセレクション/テレビ東京【新番組】
 10:55-11:20 ★ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(再)/NHK総合【最終回】
 16:30-17:00 ◇ 名探偵コナン 純黒の悪夢 公開記念SP/日本テレビ
 17:05-17:28 ※ サンダーバード ARE GO/NHK総合【放送枠移動】
 17:30-17:55 ☆ 境界のRINNE2/NHK Eテレ【新番組】
 18:00-18:25 ☆ スポンジ・ボブ/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン3/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 田中くんはいつもけだるげ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ キズナイーバー/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ キズナイーバー/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ はいふり/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 迷家‐マヨイガ‐/BS−TBS【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ハンドレッド/BSジャパン【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ はいふり/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ▼★ 亜人/BS−TBS【▼30分・最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 少年メイド/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 坂本ですが?/BS−TBS【新番組】
深 1:55- 2:25 − エンドライド/日本テレビ【定時】
深 2:25- 2:55 ☆ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【新番組】

22 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 07:45:48.58 ID:???.net

10(日)
  5:50- 6:20 ◇ 映画公開直前!寝ても覚めても!クレヨンしんちゃん/テレビ朝日
  7:00- 7:30 ☆ ポケットモンスター XY&Z/BSジャパン【新番組】
  7:30- 7:55 ☆ カンフー・パンダ ザ・シリーズ/NHK BSプレミアム【新番組】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編/テレビ東京【最終回】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編/BSジャパン【最終回】
 11:00-11:30 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜/TOKYO MX【再放送開始】
 17:30-18:00 − 遊☆戯☆王ARC‐V/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − 機動戦士ガンダム/BS11【定時】
 19:30-20:00 − 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/BS11【定時】
 22:15-22:27 ☆ とんかつDJアゲ太郎/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜 THE LAST SONG/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 三者三葉/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 三者三葉/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SUPER LOVERS/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SUPER LOVERS/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SUPER LOVERS/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【新番組】
深 1:05- 1:35 − Re:ゼロから始める異世界生活/テレビ東京【定時】
深 1:05- 1:35 ☆▼ それが声優!/BSフジ【新番組・▼35分】
深 1:35- 2:05 ☆▼ あんハピ♪/BSフジ【新番組・▼35分】
深 3:30- 4:00 ☆ 田中くんはいつもけだるげ/BS11【新番組】
深 3:40- 4:00 ◇ まもなく公開!映画クレヨンしんちゃん/テレビ朝日

番外

4(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「Re:ゼロから始める異世界生活」/テレビ東京【ゲスト:小林裕介、内山夕実】

5(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「Re:ゼロから始める異世界生活」/テレビ東京【ゲスト:小林裕介、内山夕実】

181 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/22(水) 09:01:54.57 ID:???.net

26(日)
深 0:30- 1:00 ◇ 『夜は短し歩けよ乙女』公開直前SP! 初出映像&新作映画も!/TOKYO MX

43 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/09(月) 06:51:31.59 ID:???.net

9(月)

10(火)
 ==:==-==:== × ウルトラQ/テレ玉【休止】
深 0:00- 0:30 △ うしおととら/BSフジ【△30分】

11(水)
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】

12(木)
 19:00-19:30 − ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼10分】
深 2:00- 2:30 ▼ 少年メイド/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ 坂本ですが?/TBS【▼2分】

25 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/07(木) 03:37:00.13 ID:???.net

テスト
【雑誌】週刊少年チャンピオン速報スレッドVer.72000【ネタバレ】 [転載禁止]©2ch.net
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1448391538/
【ネタバレ】週刊少年マガジン速報スレッド 15号 [転載禁止]©2ch.net
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1416825025/
週刊少年ジャンプ速報スレッド1157
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1384963058/
週刊少年サンデー速報スレッドcomic72
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1393336889/

39 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/29(金) 16:29:58.55 ID:???.net

30(土)
 10:25-11:25 ◇ FNS地球特捜隊 ダイ・バスター 緊急出動!トーテムとか徹底調査SP/フジテレビ

260 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/10/16(月) 11:40:27.54 ID:???.net

19(木)
  7:00- 7:30 ★ ウルトラマンガイア/tvk【最終回】
 17:00-17:30 − ぷるるんっ!しずくちゃん/チバテレビ【定時】
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11
深 1:05- 1:35 ▼ いぬやしき/フジテレビ【▼10分】

20(金)
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 食戟のソーマ 餐ノ皿/アニマックス【新番組】
深 1:55- 2:25 − 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 将国のアルタイル/TBS【定時】

21(土)
 23:20-23:45 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼20分】

22(日)
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【休止】
 21:45-23:00 − 殺せんせーQ!/アニマックス【定時】
 23:20-23:50 ★ ナナマルサンバツ/ファミリー劇場【最終回】
 ==:==-==:== × てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【休止】
深 2:00- 2:30 ▼ 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【▼25分】
深 4:30- 4:35 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼85分】

番外

16(月)
深 1:30- 2:00 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:May’n】

21(土)
深 2:00- 2:30 ※ 佳代子の部屋〜真夜中のゲームパーティー〜/BSフジ【ゲスト:上坂すみれ、近藤玲奈】

330 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/04/23(月) 10:13:16.74 ID:???.net

23(月)
 16:00-16:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 ☆ ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【新番組・月〜木】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【定時】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

24(火)
 17:30-17:55 ★ ミイラの飼い方/TBSチャンネル2【最終回】
 18:30-19:00 − 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【定時】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】

25(水)
深 0:00- 0:30 ※ What’s BEATLESS/AT−X

26(木)
 17:30-18:00 − ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【定時】
 18:55-19:53 ※ ポケットモンスター サン&ムーン みんなの1時間SP/テレビ東京
深 0:55- 1:25 − ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【定時】

27(金)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
 ==:==-==:== × COWBOY BEBOP/チバテレビ【休止】

28(土)
 15:45-16:59 ※ メジャーセカンド #1〜3/NHK Eテレ
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! ライブ特BanG! 33/TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ BanG Dream! ライブ特BanG! #3/BS11
 23:30- 0:00 ※ ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番/BS11
 23:45- 0:45 ◇ セカンドの美学「シャア・アズナブル」/NHK BSプレミアム
深 1:00- 2:40 ※ MAJOR 3rd season #19〜22/NHK BS1

29(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 13:00-13:30 ★ 仮面ライダーゴースト/テレ玉【最終回】
 21:30-22:00 △ 刀使ノ巫女/BS11【△3時間30分】
深 0:00- 0:30 ★ ナナマルサンバツ/チバテレビ【最終回】
深 0:50- 2:30 ※ MAJOR 3rd season #23〜26/NHK BS1

番外

23(月)
深 0:58- 1:28 ☆ ムビふぁぼ/TBS【新番組・MC:内田真礼】

171 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/02/13(月) 10:51:06.46 ID:???.net

13(月)

14(火)
 21:00-21:30 ☆ ウルトラマン/テレ玉【新番組】
深 2:05- 2:35 ★ 遊戯王20thセレクション/テレビ東京【最終回】

15(水)
 19:30-20:00 ※ 西川貴教と松井玲奈 ANIMAGA/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【休止】

16(木)
 18:55-19:53 △※ NARUTO 疾風伝/テレビ東京【△30分・58分】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ クズの本懐/フジテレビ【▼10分】
深 3:30- 5:00 ◇ メガゾーン23/WOWOWライブ

17(金)
  5:00- 6:30 ◇ メガゾーン23 PART 秘密く・だ・さ・い/WOWOWライブ
  6:30- 8:15 ◇ MEGAZONE23/WOWOWライブ
深 0:30- 1:00 − 四畳半神話大系/BSフジ【定時】

18(土)
 18:30-20:00 ◇ カウントダウンLIVE アニソン ベスト100!(第1部)/NHK BSプレミアム
 19:00-19:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202」2.25発進記念!! 愛の特別番組/TOKYO MX
 20:00-20:46 ☆ 龍の歯医者/NHK BSプレミアム【新番組】
 20:46-21:00 ◇ カウントダウンLIVE アニソン ベスト100!(第2部)/NHK BSプレミアム
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】
深 2:30- 3:00 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

19(日)
 16:45-17:00 ★ ピカイア!/NHK Eテレ【最終回】
 19:00-20:30 ◇ 黒子のバスケ ウィンターカップ総集編/TOKYO MX
深 1:35- 2:05 ▼ 政宗くんのリベンジ/BSフジ【▼35分】
深 2:05- 2:35 ▼ AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/BSフジ【▼35分】
深 2:30- 2:35 − あいまいみー〜Surgical Friends〜/tvk【定時】

番外

13(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版プリパラ」/テレビ東京

325 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/04/02(月) 05:45:37.38 ID:???.net

8(日)
  7:00- 7:14 ☆ こねこのチー ポンポンらー大旅行/テレビ東京【新番組】
  7:14- 7:30 ☆ 若おかみは小学生!/テレビ東京【新番組】
  8:30- 9:00 ☆ レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【新番組】
 10:00-10:30 ☆ キラッとプリ☆チャン/テレビ東京【新番組】
 10:30-11:00 ☆ りゅうおうのおしごと!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 11:00-11:30 ◇ BanG Dream! OVA(再)/TOKYO MX
 13:30-12:00 ☆ SNSポリス/TOKYO MX【新番組】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-18:55 ☆ 境界のRINNE3/NHK Eテレ【新番組開始】
 21:00-21:30 ☆ Cutie Honey Universe/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ ニル・アドミラリの天秤/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ あまんちゅ!〜あどばんす〜/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Caligula -カリギュラ-/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 1:00 − ウマ娘 プリティーダービー/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 1:00 − ウマ娘 プリティーダービー/BS11【定時】
深 0:10- 0:35 ☆ ピアノの森/NHK総合【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ デビルズライン/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/テレビ東京【新番組】
深 2:55- 3:25 ☆ サイキ道/テレビ朝日【新番組】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】
深 4:00- 4:30 ☆ [無]グラゼニ/BSスカパー!【新番組】

番外

(月)
 18:55-21:00 ※ YOUは何しに日本へ?/テレビ東京【ゲスト:ジェーニャ】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「イナズマイレブン アレスの天秤」/テレビ東京

(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「イナズマイレブン アレスの天秤」/テレビ東京

115 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/19(月) 13:50:43.14 ID:???.net

23(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:30-20:00 ◇ 「聲の形」公開記念特番(再)/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アニソンCLUB!/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ★ Re:ゼロから始める異世界生活/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ ももくり(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 初恋モンスター/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ あまんちゅ!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ReLIFE/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ReLIFE/TOKYO MX【最終回】
深 0:12- 0:52 ★ 侠飯〜おとこめし〜/テレビ東京【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ももくり(再)/BS11【最終回】
深 1:50- 2:15 ◇ アニメのとびら「3月のライオン」「クラシカロイド」/NHK総合
深 2:25- 2:55 ★ ベルセルク/TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/BS11【最終回】

24(土)
 ==:==-==:== × サンダーバード ARE GO/NHK総合【休止】
  7:00- 7:30 ★ タイムトラベル少女〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜/テレビ東京【最終回】
 17:30-17:55 ★ 境界のRINNE(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜/日本テレビ【最終回】
 21:00-21:30 ★ 一人之下 the outcast/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ 食戟のソーマ 弐ノ皿/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Rewrite/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Rewrite/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ タブー・タトゥー/BSジャパン【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ クオリディア・コード/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ クオリディア・コード/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ReLIFE/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ クオリディア・コード/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ クオリディア・コード/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ベルセルク/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ はんだくん/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ この美術部には問題がある!/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ アンジュ・ヴィエルジュ/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:05 ◇ アニメのとびら「3月のライオン」「クラシカロイド」/NHK Eテレ
深 2:00- 3:00 ▼★ エンドライド/日本テレビ【▼5分・最終回】

49 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/23(月) 06:48:58.56 ID:???.net

27(金)
深 1:57- 2:27 ▼ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ マギ シンドバッドの冒険/TBS【▼2分】

28(土)
 17:05-17:28 − サンダーバード ARE GO/NHK総合【定時】
 19:30-20:00 ☆ ドキドキ!プリキュア/BS11【新番組】
深 1:55- 2:25 − エンドライド/日本テレビ【定時】
深 2:25- 2:55 − ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【定時】

29(日)
深 0:30- 1:00 − それが声優!/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − あんハピ♪/BSフジ【定時】
深 1:05- 1:35 − Re:ゼロから始める異世界生活/テレビ東京【定時】

番外

23(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ハンドレッド」/テレビ東京

24(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京

25(水)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京

285 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/29(金) 01:50:56.37 ID:???.net

3(水)(休止番組は省略)
  7:05- 8:00 ◇ トムとジェリー ジャックと豆の木/NHK Eテレ
  9:30-11:58 ※ クラシカロイド2 #8〜13/NHK Eテレ
 15:30-22:00 ◇ 新春アニメ一挙放送/TOKYO MX
 16:00-17:25 ◇ [映]カードキャプターさくら/NHK Eテレ
 17:00-18:50 ◇ [映]琉神マブヤー THE MOVIE 七つのマブイ/TOKYO MX(S2)
 18:00-18:50 ◇ 忍たま乱太郎25年SP/NHK Eテレ
 21:00-23:07 ◇ [映]君の名は。/テレビ朝日
 22:30-23:00 ※ ダメプリ ANIME CARAVAN 放送直前晩餐会/TOKYO MX
 23:00-23:30 ※ 魔法使いの嫁 スペシャルダイジェスト/チバテレビ
 23:00-23:30 ※ 魔法使いの嫁 スペシャルダイジェスト/テレ玉
 23:30- 1:14 ◇ [映]MAJOR 友情の一球/NHK Eテレ
 23:30- 0:00 ◆ 「俺たちゃ妖怪人間」30分フル俺たちゃ祭/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ ダメプリ ANIME CARAVAN 放送直前晩餐会/BSフジ
深 0:00- 0:30 ★ アイドルマスター SideM/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンラインII(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンラインII(再)/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ※ 魔法使いの嫁 スペシャルダイジェスト/BS11
深 1:05- 1:35 ☆ 文豪ストレイドッグス(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:35- 2:05 ※ 僧侶と交わる色欲の夜に…新春煩悩SP/TOKYO MX
深 2:00- 4:00 ※ Re:ゼロから始める異世界生活 #20〜23/BS11

156 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/02(月) 15:00:09.08 ID:???.net

6(金)
 17:00-17:27 − 遊戯王ZEXAL II/BSジャパン【定時】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王ARC‐V/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − ルパン三世 1stシリーズ/チバテレビ【定時】
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 18:25-19:56 ※ 超豪華版妖怪ウォッチ トムニャンの知らない世界大公開スペシャルだニャン!/テレビ東京
 18:30-19:00 − めぞん一刻/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 22:00-23:00 ☆※ Rewrite(再)/TOKYO MX【再放送開始・60分】
 22:00-22:30 ☆ [無]風夏 #1/WOWOWプライム【新番組】
 22:30-23:00 − 風夏 #2/WOWOWプライム【定時】
 23:00-23:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギア/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ハイスクール・フリート(パッケージマスター版)/BS11【新番組】
 23:45- 0:15 − 新世紀エヴァンゲリオン/NHK BSプレミアム【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 冴えない彼女の育てかた/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 − 銀魂(第2期)/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 冴えない彼女の育てかた/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 南鎌倉高校女子自転車部/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ スクールガールストライカーズ Animation Channel/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ スクールガールストライカーズ Animation Channel/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 幼女戦記/TOKYO MX【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ 絶狼<ZERO> -DRAGON BLOOD-/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ ブブキ・ブランキ 星の巨人/Dlife【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【新番組】
深 2:40- 3:10 ☆ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【新番組】
深 4:52- 5:00 − ぼのぼの/フジテレビ【定時】