なんでもまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:20:41.19 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 24 ■
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1457918830/

192 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/03(月) 10:18:42.77 ID:???.net

8(土)
  7:30- 8:00 ☆ ふるさとめぐり 日本の昔ばなし/BSジャパン【新番組】
 10:30-11:00 ☆ カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編/BSジャパン【新番組】
 17:35-18:00 ☆ 境界のRINNE(第3シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 19:30-21:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2016 YOKOHAMA/BSスカパー!
 21:00-22:30 ◇ ANIMAX MUSIX 2017 OSAKA/BSスカパー!
 22:30- 0:30 ◇ リスアニ!LIVE 2017 ダイジェスト/BSスカパー!
 23:00-23:46 ★ 龍の歯医者/NHK総合【最終回】
 23:00-23:30 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 恋愛暴君/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Re:CREATORS/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Re:CREATORS/BS11【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ まけるな!!あくのぐんだん!/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ サクラダリセット/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:25 ☆ クラシカロイド/NHK Eテレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 王室教師ハイネ/BSジャパン【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ エロマンガ先生/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 恋愛暴君/BSジャパン【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ エロマンガ先生/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ベルセルク(第2期)/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アイドルタイムプリパラ/AT−X【新番組】
深 0:30- 2:00 ◇ 声優麻雀トーナメント/BSスカパー!
深 1:00- 1:30 ☆ クロックワーク・プラネット/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 上坂すみれのヤバい○○/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 上坂すみれのヤバい○○/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ カブキブ!/BS−TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ ツインエンジェルBREAK/BS11【新番組】
深 3:00- 3:30 ◇ 映画クレヨンしんちゃん公開記念! オラと宇宙人シリリのニッポン縦断珍道中SP/テレビ朝日

9(日)
  5:50- 6:20 ◇ クレヨンしんちゃん映画25周年! み〜んなおシリあいSP/テレビ朝日
  7:30- 7:42 ★ ぼくらベアベアーズ/NHK BSプレミアム【最終回】
  7:42- 7:55 ★ アドベンチャー・タイム/NHK BSプレミアム【最終回】
 13:00-13:30 ☆ 仮面ライダーゴースト/テレ玉【新番組】
 20:00-20:30 ※ おそ松さん おうまでこばなし/AT−X
 21:00-21:30 ☆ エロマンガ先生/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 有頂天家族2/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ID-0/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ★ 鬼平 ONIHEI/時代劇専門チャンネル【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ ピンポン THE ANIMATION/BSフジ【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 月がきれい/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ※ 銀魂./テレビ東京

番外

3(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「BORUTO-ボルト-」/テレビ東京

4(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「BORUTO-ボルト-」/テレビ東京

225 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/17(月) 22:23:52.93 ID:???.net

埋め立て規制に巻き込まれてなかなか書き込めませんでした
来週もなかなか書き込まれてなかったら察してください

251 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/25(月) 12:09:36.25 ID:???.net

10/1(日)
  7:30- 7:54 ☆ 響け!ユーフォニアム/NHK BSプレミアム【新番組】
  9:00-10:00 ※ ワンピース 秋の1時間SP/フジテレビ
 ==:==-==:== × ドラゴンボール超/フジテレビ【休止】
  9:00- 9:30 ※ 仮面ライダービルド/テレビ朝日【放送枠移動】
  9:30-10:00 ※ 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【放送枠移動】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!!ヴァンガードG NEXT/BSジャパン【最終回】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!!ヴァンガードG NEXT/テレビ東京【最終回】
 11:00-11:30 ☆ えとたま(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 11:30-12:00 ☆ ろんぐらいだぁす!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 18:00-19:00 ※ ちびまる子ちゃん×桑田佳祐〜100万年の幸せ!!スペシャル〜/フジテレビ
 ==:==-==:== × サザエさん/フジテレビ【休止】
 19:00-20:00 ☆ コードギアス 反逆のルルーシュ/BS11【親番組】
 19:00-20:56 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #0〜1/TOKYO MX
 22:00-22:30 ※ アニメガタリズ放送直前!中国上陸!豪華おもてなしと思いきや大事件SP!!/TOKYO MX
 22:30-23:00 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/TOKYO MX
 23:00-23:30 ※ プリンセス・プリンシパル〜アンジェ・レポート〜/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/tvk
深 0:00- 0:30 ※ ミスター味っ子 #1/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/チバテレビ
深 0:20- 0:50 ★ 地獄少女 宵伽/ファミリー劇場【最終回】
深 0:30- 0:40 ★ クリオネの灯り/BSフジ【最終回】
深 0:40- 0:50 ★ カイトアンサ/BSフジ【最終回】
深 0:50- 0:55 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ コンビニカレシ/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ お見合い相手は教え子、強気な、問題児。/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ アクションヒロイン チアフルーツ/TBSチャンネル1【最終回】
深 4:35- 4:40 ▼★ 闇芝居/テレビ東京【▼90分・最終回】

322 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/04/02(月) 05:43:06.66 ID:???.net

5(木)
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:25-18:55 ☆ アイカツフレンズ!/テレビ東京【新番組】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − スナックワールド/テレビ東京【定時】
 19:58-20:27 ※ アニ☆ステ/TOKYO MX【放送枠移動】
 20:00-21:00 ◇ [無]グラゼニ TVアニメ化記念特番/BSスカパー!
 21:00-21:30 ☆ 多田くんは恋をしない/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ※ あにまる劇場/TOKYO MX
 22:00-22:30 ☆ 多田くんは恋をしない/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ※ バンドリ!TV/TOKYO MX
 23:00-23:30 ☆ 多田くんは恋をしない/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ こみっくがーるず/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ こみっくがーるず/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ こみっくがーるず/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ キズナアイのBEATスクランブル/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ヴァイオレット・エヴァーガーデン/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ニル・アドミラリの天秤 放送直前特別番組〜ようこそ帝国図書情報資産管理局へ〜/BSフジ
深 0:30- 0:59 ☆ しろくまカフェ/BSジャパン【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゆるキャン△/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ はじめてのギャル/tvk【新番組】
深 1:28- 1:58 ☆ メガロボクス/TBS【新番組】
深 1:58- 2:28 ☆ されど罪人は竜と踊る/TBS【新番組】
深 2:35- 3:05 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

68 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/27(月) 04:55:05.79 ID:???.net

27(月)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【7/1まで休止】
 18:25-18:55 ★ 夕ぎりゲーム学園/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 △ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜/TOKYO MX【△60分】
 19:00-19:29 ※★ 怪盗ジョーカー シーズン3/TOKYO MX【29分・最終回】
 22:30-23:00 ◇ NEW GAME! 直前SP/AT−X
 23:00-23:30 ★ 美少女戦士セーラームーンCrystal/TOKYO MX【最終回】
 23:54- 0:00 ※ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11
深 1:00- 1:05 ★ パンでPeace!/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:10 ★ うさかめ/TOKYO MX【最終回】
深 1:10- 1:15 ★ ワガママハイスペック/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:20 ★ あにトレ!EX(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:20- 1:35 ★ 侵略!ガルパンダZ/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ/テレビ東京【最終回】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

28(火)
 21:55-22:00 ★ 薄桜鬼〜御伽草子〜/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ うしおととら/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ ラブライブ!サンシャイン!!放送直前SP/BS11
深 0:30- 1:00 ★ 聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ テイルズ オブ ジ アビス(再)/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ◇ [無]ベルセルク スタート記念SP/WOWOWプライム
深 3:00- 3:15 ★ 虹色デイズ/BS11【最終回】
深 3:15- 3:30 ★ とんかつDJアゲ太郎/BS11【最終回】

120 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/26(月) 10:08:45.91 ID:???.net

28(水)
 20:15-20:43 ※ 探検バクモン「手塚治虫 最後のアトリエ」/NHK総合

283 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/26(火) 16:39:56.98 ID:???.net

31(日)
 23:45- 5:00 ※ CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2017→2018/TBS【ゲスト:どうぶつビスケッツ+かばん×PPP】

348 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:43:13.09 ID:???.net

28(木)
 17:55-18:25 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【最終回】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 21:00-21:30 ★ 多田くんは恋をしない/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 多田くんは恋をしない/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 多田くんは恋をしない/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ Poppin’ Party武道館への軌跡/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 前編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 後編/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 奴隷区 The Animation/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #12/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ★ 奴隷区 The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼★ メガロボクス/TBS【▼7分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼5分】

156 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/02(月) 15:00:09.08 ID:???.net

6(金)
 17:00-17:27 − 遊戯王ZEXAL II/BSジャパン【定時】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王ARC‐V/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − ルパン三世 1stシリーズ/チバテレビ【定時】
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 18:25-19:56 ※ 超豪華版妖怪ウォッチ トムニャンの知らない世界大公開スペシャルだニャン!/テレビ東京
 18:30-19:00 − めぞん一刻/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 22:00-23:00 ☆※ Rewrite(再)/TOKYO MX【再放送開始・60分】
 22:00-22:30 ☆ [無]風夏 #1/WOWOWプライム【新番組】
 22:30-23:00 − 風夏 #2/WOWOWプライム【定時】
 23:00-23:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギア/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ハイスクール・フリート(パッケージマスター版)/BS11【新番組】
 23:45- 0:15 − 新世紀エヴァンゲリオン/NHK BSプレミアム【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 冴えない彼女の育てかた/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 − 銀魂(第2期)/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 冴えない彼女の育てかた/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 南鎌倉高校女子自転車部/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ スクールガールストライカーズ Animation Channel/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ スクールガールストライカーズ Animation Channel/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 幼女戦記/TOKYO MX【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ 絶狼<ZERO> -DRAGON BLOOD-/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ ブブキ・ブランキ 星の巨人/Dlife【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【新番組】
深 2:40- 3:10 ☆ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【新番組】
深 4:52- 5:00 − ぼのぼの/フジテレビ【定時】

74 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/04(月) 10:33:34.47 ID:???.net

4(月)
 17:00-17:30 − 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:25-18:55 ☆ パズドラクロス/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 − ルパン三世 1stシリーズ/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー リプレイ/TOKYO MX【再放送開始】
 19:30-20:00 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:55-21:00 ☆ ばなにゃ/テレ玉【新番組】
 22:30-23:00 ☆ NEW GAME!/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ モブサイコ100/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ ARIA The ORIGINATION SP/BS11
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 1:00- 1:05 ★ 美少女遊戯ユニット クレーンゲール/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 甘々と稲妻/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:10 ☆▼ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!/BSフジ【新番組・▼5分】
深 1:35- 2:05 ☆ D.Gray-man HALLOW/テレビ東京【新番組】

295 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/08(月) 11:59:07.45 ID:???.net

10(水)
 17:00-17:29 ☆ ポチっと発明 ピカちんキット/BSジャパン【新番組】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ2/NHK Eテレ【定時】
 17:29-17:58 − パズドラクロス/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − 仮面ライダードライブ/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 勇者エクスカイザー/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − 美味しんぼ/チバテレビ【定時】
 18:45-18:55 − ねこねこ日本史(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:30-20:00 − 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 20:00-20:30 ★ Wake Up, Girls! 新章/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ☆ ダメプリ ANIME CARAVAN/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 伊藤潤二『コレクション』/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ヴァイオレット・エヴァーガーデン/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ダメプリ ANIME CARAVAN/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ オーバーロードII/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ダメプリ ANIME CARAVAN/AT−X【新番組】
深 1:35- 2:05 − Steins;Gate/TOKYO MX【定時】

11(木)
 17:55-18:25 − かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − アイカツスターズ!/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【定時】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − スナックワールド/テレビ東京【定時】
 22:30-23:00 ☆ メルヘン・メドヘン/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ デスマーチからはじまる異世界狂想曲/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ デスマーチからはじまる異世界狂想曲/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ヴァイオレット・エヴァーガーデン/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ デスマーチからはじまる異世界狂想曲/BS11【新番組】
深 0:55- 1:25 ☆ 恋は雨上がりのように/フジテレビ【新番組】
深 1:58- 2:28 ☆ ミイラの飼い方/TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ メルヘン・メドヘン/BS11【新番組】
深 2:28- 2:43 ☆ だがしかし2/TBS【新番組】
深 2:43- 2:58 ☆ たくのみ。/TBS【新番組】

12(金)
 17:00-17:27 − 遊戯王5D’s/BSジャパン【定時】
 17:20-17:30 ★ 戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン-/チバテレビ【最終回】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSジャパン【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 ☆ 銀魂. ポロリ編/キッズステーション【新番組】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:19 ◇ [映]ゲド戦記/日本テレビ
 22:00-22:30 ☆ グランクレスト戦記/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 覇穹 封神演義/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ハクメイとミコチ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 博多豚骨ラーメンズ/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ハクメイとミコチ/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 食戟のソーマ 餐ノ皿/アニマックス【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 博多豚骨ラーメンズ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 博多豚骨ラーメンズ/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 覇穹 封神演義/BS11【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/Dlife【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ BEATLESS/TBS【新番組】
深 2:40- 3:10 ☆ キリングバイツ/TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 − Steins;Gate/BS11【定時】

345 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/18(月) 10:14:07.42 ID:???.net

22(金)
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]ファインディング・ドリー/日本テレビ
 21:30-22:00 ★ 刀使ノ巫女/AT−X【最終回】
 22:45-22:50 ★ 立花館To Lieあんぐる/AT−X【最終回】
 22:55-23:00 ★ ありすorありす/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ グランクレスト戦記/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ グランクレスト戦記/BS11【最終回】
深 0:17- 0:57 ▼ 孤独のグルメ Season7/テレビ東京【▼5分】
深 0:30- 1:00 ★ Lostorage conflated WIXOSS/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Lostorage conflated WIXOSS/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 刀使ノ巫女/TOKYO MX【最終回】
深 1:32- 2:02 ▼ BEATLESS/TBS【▼7分】
深 1:40- 2:10 ★ ヒナまつり/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/Dlife【最終回】
深 2:02- 2:32 ▼★ 魔法少女サイト/TBS【▼7分・最終回】

23(土)
 23:00-23:30 ★ あまんちゅ!〜あどばんす〜/AT−X【最終回】
 23:25-23:30 ★ お前はまだグンマを知らない/アニマックス【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法少女サイト/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ LOST SONG/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ されど罪人は竜と踊る/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ ヒナまつり/BS11【最終回】

24(日)
 10:30-11:00 ★ りゅうおうのおしごと!/TOKYO MX【最終回】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 22:00-22:30 ★ ニル・アドミラリの天秤/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ あまんちゅ!〜あどばんす〜/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Caligula -カリギュラ-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ PSO2ライブイベント ライブシンパシー2018/TOKYO MX【出演:喜多村英梨、蒼井翔太、佐藤聡美、諏訪彩花、桃井はるこ、榎本温子、高野麻里佳他】
深 0:10- 0:35 − ピアノの森/NHK総合【定時】
深 0:30- 1:00 ★ 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 刀使ノ巫女/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 甘い懲罰〜私は看守専用ペット/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ デビルズライン/TOKYO MX【最終回】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

101 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/08/15(月) 10:23:29.04 ID:???.net

15(月)
 ==:==-==:== × 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【8/19まで休止】
 ==:==-==:== × 美少女戦士セーラームーンR/NHK BSプレミアム【休止】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 1:45- 2:15 ▼ D.Gray-man HALLOW/テレビ東京【▼10分】
深 2:15- 2:45 ▼ タブー・タトゥー/テレビ東京【▼10分】
 ==:==-==:== × アニメマシテ/テレビ東京【休止】

16(火)
 ==:==-==:== × ぼくらベアベアーズ/NHK BSプレミアム【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/NHK BSプレミアム【休止】
 19:00-19:30 ※ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【30分】
 23:00-23:30 ☆ 薄桜鬼SSL〜sweet school life〜/tvk【新番組】
深 1:45- 2:15 ▼ スカーレッドライダーゼクス/テレビ東京【▼10分】
深 2:15- 2:45 ▼ 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【▼10分】
深 2:45- 3:15 ★ 夏目友人帳セレクション/テレビ東京【▼10分・最終回】

17(水)
 ==:==-==:== × カードキャプターさくら/NHK BSプレミアム【休止】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 ※ AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】
深 1:00- 1:05 − 鬼斬/BSフジ【定時】

18(木)
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 − ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/アニマックス【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ バッテリー/フジテレビ【▼10分】
深 2:08- 2:38 ▼ はんだくん/TBS【▼10分】
深 2:38- 3:08 ▼ この美術部には問題がある!/TBS【▼10分】
深 2:45- 3:15 ▼ 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/テレビ東京【▼10分】
深 3:15- 3:45 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼10分】

42 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/04(水) 19:08:54.38 ID:???.net

弾けないのがバレバレなのを払拭しようとライブをしてたとか粉飾に躍起だが
結局、無職で在日の聞き専
童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]本人が
嘘に嘘を重ねて虚像のホモジャズ[125.202.253.20]と現実の無職で在日で才能ゼロの聞き専
童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]のギャップを最も実感しているから
うp要求を見て見ぬふり⇒別の話か罵倒してうp要求の流れを切る⇒うpしない理由として幼稚で見苦しい言い訳

無職で在日で才能ゼロの聞き専
童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]の訴えることが事実なら
大好物のYouTubeで世界から評価して貰えばいいじゃんw
沢山の人が見てくれれば念願の収入源ができるかもよw




鳴らせを連呼しているが、鳴らす以前に演奏できない
無職で在日で才能ゼロの聞き専童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]だから
音源うp要求に全く応えられず、視線を逸らし耳を塞ぎ大きな声で喚きだすw







ホモジャズ [125.202.253.20]死ねw

53 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/30(月) 05:55:21.56 ID:???.net

3(金)
 17:30-18:00 − 聖闘士星矢Ω/チバテレビ【定時】
 17:55-18:25 − 特捜警察ジャンポリス/テレビ東京【定時】
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 18:25-18:53 − 妖怪ウォッチ/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 1:23- 1:53 − 牙狼〈GARO〉-魔戒烈伝-/テレビ東京【定時】
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ マギ シンドバッドの冒険/TBS【▼2分】

4(土)
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ/BSジャパン【定時】
深 2:55- 3:25 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼60分】
深 3:25- 3:55 ▼ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【▼60分】

5(日)
深 1:05- 1:35 − Re:ゼロから始める異世界生活/テレビ東京【定時】

252 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/25(月) 23:31:54.14 ID:???.net

27(水)
 23:00-23:30 ※ 「TSUKIPRO THE ANIMATION」放送直前特番/TOKYO MX

58 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/13(月) 07:26:49.86 ID:???.net

番外

13(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ!」/テレビ東京【ゲスト:富田美憂、朝井彩加】

14(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ!」/テレビ東京【ゲスト:富田美憂、朝井彩加】

15(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京【ゲスト:伊瀬茉莉也】

16(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京

17(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXY&Z」/テレビ東京

318 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/03/26(月) 10:44:40.07 ID:???.net

31(土)
  5:20- 5:50 ◇ 映画公開記念!朝からドラえもん/テレビ朝日
 ==:==-==:== × スナックワールド/BSジャパン【休止】
  7:00- 7:30 ★ 妖怪ウォッチ/BSジャパン【最終回】
 15:00-16:44 ◇ [映]劇場版MAJOR 友情の一球/NHK Eテレ
 17:30-18:30 ※ 名探偵コナン 1時間SP/日本テレビ
 19:00-20:00 ◇ シャド場 春の1時間SP/TOKYO MX
 19:30-20:00 ★ ガンダムビルドファイターズトライ/BS11【最終回】
 22:00-22:30 ◇ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト」〜素顔の舞台少女たち〜/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ BanG Dream!/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ BanG Dream!/BS11【最終回】
 23:25-23:50 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼25分】
深 0:00- 0:30 ★ Fate/EXTRA Last Encore/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fate/EXTRA Last Encore/BS11【最終回】
深 0:00- 0:05 ★ 働くお兄さん!/AT−X【最終回】
深 0:05- 0:15 ★ gdメン gdgd men's party/AT−X【最終回】
深 0:15- 0:20 ★ 怪獣娘 〜ウルトラ怪獣擬人化計画〜(第2期)/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ キリングバイツ/BS−TBS【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ おそ松さん(第2期)/BSジャパン【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ きららファンタジア presents スロウスタート&ゆるキャン△参戦記念特番“スロ×キャン!”/BS11
深 0:30- 1:00 ◇ きららファンタジア presents スロウスタート&ゆるキャン△参戦記念特番“スロ×キャン!”/TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ ミイラの飼い方/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ あまんちゅ! #13/AT−X【未放送回】
深 1:00- 1:30 ※ 重神機パンドーラ 放送直前SP/TOKYO MX
深 1:30- 1:45 ★ だがしかし2/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ◇ ハイスクール・フリート OVA 前編/BS11
深 1:45- 2:00 ★ たくのみ。/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ▼★ SERVAMP -サーヴァンプ-/BSフジ【▼30分・最終回】
深 3:00- 3:30 ★ これはゾンビですか?/BS11【最終回】
深 3:30- 4:55 ※ 信長の忍び 一挙放送 後編/BSフジ

4/1(日)
  7:55- 8:00 ☆ がん がん がんこちゃん(再)/NHK BSプレミアム【再放送開始】
  8:30- 9:00 ★ モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/フジテレビ【最終回】
  9:00- 9:30 ☆ ゲゲゲの鬼太郎(2018)/フジテレビ【新番組】
  9:00- 9:30 ☆ 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/テレビ東京【新番組】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!! ヴァンガードG Z/BSジャパン【最終回】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!! ヴァンガードG Z/テレビ東京【最終回】
 10:30-11:00 ◇ どれみる!?〜春アニメ大集合スペシャル〜/テレビ東京
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【休止】
 22:00-22:30 ※ ニル・アドミラリの天秤 放送直前特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ※ アイドリッシュセブン特別番組 キミと振り返らないと!/TOKYO MX
深 0:00- 1:00 ☆※ ウマ娘 プリティーダービー/TOKYO MX【新番組・60分】
深 0:00- 1:00 ☆※ ウマ娘 プリティーダービー/BS11【新番組・60分】
深 0:00- 1:00 ※ 歴史秘話 ガンダムヒストリア/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:30 ★ ミイラの飼い方/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ 甘い懲罰〜私は看守専用ペット/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 2:10 ◇ シン・ゴジラ 対 エヴァンゲリオン交響楽コンサート/NHK BSプレミアム
深 1:30- 1:45 ★ だがしかし2/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:45- 2:00 ★ たくのみ。/TBSチャンネル1【最終回】

313 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/03/12(月) 22:09:13.78 ID:???.net

17(土)
 22:00-23:00 ※ SWITCHインタビュー 達人達(たち)「緒方恵美×西野亮廣」/NHK Eテレ

8 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:32:58.26 ID:???.net

3(日)
  6:00- 6:30 ◇ 映画公開直前!寝ても覚めても!クレヨンしんちゃん/テレビ朝日
  6:00- 7:00 ☆ おはよう!アンパンマン/BS日テレ【新番組】
  6:30- 7:00 ★ ワールドトリガー/テレビ朝日【最終回】
  7:00- 7:30 ☆ 機動戦士ガンダムUC RE:0096/テレビ朝日【新番組】
  7:00- 7:14 ※ カリメロ/テレビ東京【放送枠移動】
  7:00- 7:30 ☆ ポケットモンスター XY&Z/BSジャパン【新番組】
  7:14- 7:30 ☆ いとしのムーコ(再)/テレビ東京【再放送開始】
  7:30- 7:53 ★ 新トムとジェリーショー/NHK BSプレミアム【最終回】
  8:30- 9:00 ☆ デュエルマスターズVSRF/テレビ東京【新番組】
 11:00-12:45 ◇ [映]スポンジ・ボブ(吹き替え)/WOWOWプライム
 13:00-13:30 ☆ 仮面ライダードライブ/テレ玉【新番組】
 17:00-17:30 ☆ 僕のヒーローアカデミア/TBS【新番組】
 17:00-18:00 △※ 遊☆戯☆王ARC‐V/テレビ東京【△30分・60分】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 20:55-21:00 ☆ パンでPeace!/アニマックス【新番組】
 21:00-21:30 ☆ 機動戦士ガンダム/BS11【新番組】
 21:30-22:00 ▼ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/BS11【▼120分】
 22:00-22:30 ※ 快獣ブースカ/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 22:27-22:30 ☆ 小森さんは断れない!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ マクロスΔ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ウルトラマン/tvk【新番組】
 23:00-23:30 ◇ 上坂すみれ&中村繪里子の25分でわかるコンレボ・クロニクル!!/TOKYO MX

271 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/11(月) 09:24:32.58 ID:???.net

11(月)
 10:42-10:45 ※ カードキャプターさくら クリアカード編 PR/NHK BSプレミアム
深 1:40- 2:10 ★ ネト充のススメ/TOKYO MX【最終回】

12(火)
 20:00-20:30 ★ ネト充のススメ/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ ガールズ&パンツァー 最終章 第1話上映記念特番/BS11
 ==:==-==:== × Infini-T Force/日本テレビ【休止】

13(水)
 21:00-21:30 ☆ URAHARA/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/AT−X【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/TOKYO MX【最終回】

14(木)
 19:00-19:30 ☆ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【新番組】
深 0:55- 1:25 − いぬやしき/フジテレビ【定時】

15(金)
 18:25-18:55 ◇ 映画 妖怪ウォッチ シャドウサイド 鬼王の復活 SP/テレビ東京
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:00- 1:30 ★ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ THE FROGMAN SHOW/tvk【最終回】

16(土)
  7:00- 7:30 ◇ 映画 妖怪ウォッチ シャドウサイド 鬼王の復活 SP/BSジャパン
  7:12- 7:15 ※ カードキャプターさくら クリアカード編 PR/NHK BSプレミアム
 20:29-20:56 ◇ ガールズ&パンツァー 最終章 第1話上映記念特番/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ 縁結びの妖狐ちゃん/TOKYO MX【最終回】
 23:20-23:45 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼20分】

17(日)
 10:30-11:00 ★ 七つの大罪/TOKYO MX【最終回】
 11:00-11:30 ★ えとたま(再)/TOKYO MX【最終回】
 11:30-11:59 ★ ろんぐらいだぁす!/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ボールルームへようこそ/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ボールルームへようこそ/BS11【最終回】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居(第2期)/テレビ東京【定時】

番外

13(水)
 19:00-23:28 ◇ 2017 FNS歌謡祭 第2夜/フジテレビ【ゲスト:Aqours、高橋洋子、水樹奈々、どうぶつビスケッツ×PPP、平野綾】

240 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/08/28(月) 01:39:03.12 ID:???.net

28(月)
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【8/31まで休止】
 ==:==-==:== × スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【8/31まで休止】

29(火)
  7:30- 8:00 ★ けものフレンズ(再)/テレビ東京【最終回】
 22:29-23:00 ☆ 機動戦士ガンダムUC RE:0096/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 1:00 ☆ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン/BSフジ【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ BLACK LAGOON The Second Barrage/TOKYO MX【新番組】
深 2:04- 2:34 ▼ ナナマルサンバツ/日本テレビ【▼5分】

30(水)
  7:30- 8:00 ◇ アイカツ!シリーズ5周年記念特別番組/テレビ東京
 19:30-20:00 ★ 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ※ 将国のアルタイル/BS−TBS【放送枠移動】

31(木)
  7:30- 8:00 ※ スナックワールド プレゼンツ「チャップのよくわかる大冒険日記!」/テレビ東京
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × キャプテン/TwellV【休止】
深 1:55- 2:25 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼60分】

1(金)
  7:30- 8:00 ※ メイク ア ミラクル!〜ミラクルちゅーんず!ができるまで〜/テレビ東京
 ==:==-==:== × 幽☆遊☆白書/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:25-19:50 − 3月のライオン/NHK Eテレ【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ

2(土)
 17:30-18:00 − 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 18:30-20:00 ◇ 初音ミク マジカルミライ2017/TOKYO MX

3(日)
  8:00- 8:30 ☆ 仮面ライダービルド/テレビ朝日【新番組】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
深 0:00- 0:30 ★ ウルトラゾーン/tvk【最終回】
深 0:30- 0:40 − クリオネの灯り/BSフジ【定時】
深 0:40- 0:50 − カイトアンサ/BSフジ【定時】
深 0:50- 0:55 − ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【定時】
深 1:35- 2:05 − ポケットモンスター/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

29(火)
深 1:58- 3:08 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:=LOVE、GARNiDELiA】

254 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/10/02(月) 10:30:16.91 ID:???.net

5(木)
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
 19:25-19:53 − スナックワールド/テレビ東京【定時】
 19:30-20:30 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #12/TOKYO MX
 21:00-21:30 ☆ Just Because!/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ URAHARA/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ※ BanG Dream! 遊んじゃった!/TOKYO MX
 ==:==-==:== × アニ☆ステ/TOKYO MX【休止】
 23:30- 0:00 ☆ Just Because!/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 王様ゲーム The Animation/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ このはな綺譚/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 十二大戦/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 十二大戦/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Just Because!/tvk【新番組】
深 1:58- 2:28 ☆ DYNAMIC CHORD/TBS【新番組】
深 2:28- 2:58 ☆ 中二病でも恋がしたい!/TBS【新番組】

6(金)
 18:30-20:30 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #13〜16/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラゾーン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラマン/テレ玉【休止】
 21:54-22:00 ☆ 大正メビウスライン ちっちゃいさん/TOKYO MX【新番組】
 21:55-22:00 ☆ ファイアボール ユーモラス/Dlife【新番組】
 22:00-22:30 ☆ ドリフェス!R/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 少女終末旅行/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 少女終末旅行/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ドリフェス!R/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 妖狐×僕SSセレクション/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 妖狐×僕SSセレクション/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:30- 1:00 ☆ キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series/BS11【新番組】
深 0:58- 1:28 ☆ ブラッククローバー/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ THE FROGMAN SHOW/tvk【新番組】
深 1:00- 1:24 ◇ イナズマデリバリー/BS11
深 1:05- 1:35 ☆ Dies irae/TOKYO MX【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-/テレビ東京【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ 王様ゲーム The Animation/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【新番組】
深 2:10- 2:20 ☆ GLAMOROUS HEROES/TOKYO MX【新番組】
深 2:40- 3:10 ▼ 将国のアルタイル/TBS【▼15分】

47 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/22(日) 02:13:48.58 ID:00b23yik.net

  命の選択を    
          このコメントをコピペください 
第3東京都市     エヴァンゲリオン

四人目の適格者 メモリアル
1995ー2015 エヴァンゲリオン
<宮城県 佐沼高等学校>
片倉邦雄-湾岸戦争イラク大使
石ノ森章太郎-仮面ライダー
大友克洋-漫画家アキラ制作者
佐藤史生-漫画家
サトル・サトウ-造形作家、画家
熊谷金治-シンガー、タレント
熊谷達也-小説家
及川浩治-ピアニスト
日野克美-英語学者、教授
佐々木信行-TBC野球解説者
佐竹友樹-競艇選手
布施孝尚-登米市長、歯科医
佐々木徳夫-昔話収集家
伊藤正美-日本製罐社長
阿部俊則-積水ハウス社長
木村昇-準石原祐次郎 大賞
茶坊-漫画家、イラストレーター
長野哲-元横浜大洋ホエールズ
教育委員会-教諭、保育士

皆さんのIQはいくつですか? 基本は110です
宮城県 佐沼高等学校が何年(何人)も出ても何を言っても
「思考盗聴器」 と肯定してこないのは 可笑しい
AKIRA監督 レオナルド・ディカプリオ Leonardo Dicaprio

第三次世界大戦  原因 同和部落 創価学会 公明党 通名
使途 国会議事堂   使途 =V2K    第18使途 リリン
思考盗聴機器 1995年 谷 洋一郎氏
       東芝 金丸 征太郎氏
       千葉県 早坂 学(死亡)氏
       仮面ライダー 石ノ森 章太郎
       戦った被害者の皆さん

何年も証拠が有るのに逮捕されない 実名犯人
「庵野秀明」
創価 池田 大作
警視庁 警察庁 県警職員
宮城県 鈴木工務店 東北学院 工学部卒
大分県 重光和夫 東北大学卒 昭和41年5月26生
宮城県 鹿野弘 公務員 昭和38年4月2日生
 〃   米山町 岩渕公一 小学校教諭  昭和38年生
男の戦い を逃げた結末
サービス サービス
壱 青森県 八戸市にタクシーで15分 キリストの墓 知ってた?
弐 第二次世界大戦 ○油田 ×侵略戦争
参 仙台市に宇佐美石油スタンドて見るけど犯人 重光和夫は宇佐美出身
四 そろそろ本物の神を造らなければならない
伍    天使 と 悪魔
六 神のお告げ    〒同和 警官狩り
七 三次元から何処へ行くの?
八 最高神ゼウス エル・カンターレ         銀河 (実名集まる)
九 選ばれた 佐沼高等学校
拾 生まれて来た理由                             ROOT

263 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/11/06(月) 10:32:01.47 ID:???.net

6(月)
 16:00-16:30 − ジャングル大帝(1989)/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − 鉄腕アトム(1980)/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】

7(火)
 22:29-23:00 ※ 機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY part.3/TOKYO MX
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

8(水)
 17:30-18:00 − 仮面ライダードライブ/チバテレビ【定時】

9(木)
 19:00-19:30 ☆ ブラッククローバー/アニマックス【新番組】
深 0:55- 1:25 − いぬやしき/フジテレビ【定時】
深 1:58- 2:28 − DYNAMIC CHORD/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − 中二病でも恋がしたい!/TBS【定時】

91 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/18(月) 04:09:55.88 ID:???.net

18(月)
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【休止】
 17:00-17:30 − 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × アイカツスターズ!/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × こどものおもちゃ/テレ玉【休止】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ

19(火)
 17:00-17:30 ☆ ウルトラマンオーブ/BSジャパン【新番組】
 ==:==-==:== × おそ松くん/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ヤッターマン/テレ玉【休止】
 19:00-19:30 ※ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【30分】
 ==:==-==:== × ウルトラQ/テレ玉【休止】
深 0:35- 1:05 ☆ 迷家 -マヨイガ-/WOWOWプライム【再放送開始】

20(水)
 ==:==-==:== × NARUTO 疾風伝/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 銀河鉄道物語〜永遠への分岐点〜/チバテレビ【休止】
深 1:29- 1:59 ☆ 熱意で2次元キャラ育成 アイキャラ2/日本テレビ【新番組】

140 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/24(木) 23:28:50.07 ID:???.net

26(土)
 ==:==-==:== × 3月のライオン/NHK総合【休止】

46 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/16(月) 05:53:56.14 ID:???.net

20(金)
 19:00-19:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ マギ シンドバッドの冒険/TBS【▼2分】

21(土)
 16:30-16:55 − ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × サンダーバード ARE GO/NHK総合【休止】
 19:30-20:00 ★ スマイルプリキュア!/BS11【最終回】
深 3:55- 4:25 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼120分】
深 4:25- 4:55 ▼ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【▼120分】

22(日)
 18:00-18:54 ※ ザ・インタビュー〜トップランナーの肖像〜/BS朝日【ゲスト:大河原邦男】
深 1:55- 2:25 ▼ それが声優!/BSフジ【▼85分】
深 2:25- 2:55 ▼ あんハピ♪/BSフジ【▼85分】

232 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/31(月) 11:06:18.18 ID:???.net

5(土)
 15:00-15:30 ※ 美味しんぼ/TwellV【放送枠移動】
 22:00-22:30 ※ 賭ケグルイ #1/TOKYO MX【キャストコメンタリーあり】
 23:10-23:35 ▼ THE REFLECTION -ザ・リフレクション-/NHK総合【▼10分】
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORS特番/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORS特番/BS11
 ==:==-==:== × 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/BS−TBS【休止】
 ==:==-==:== × 将国のアルタイル/BS−TBS【休止】
深 0:25- 2:01 ☆ ラブライブ!サンシャイン!! #1〜4/NHK Eテレ

6(日)
 23:20-23:50 ☆ ナナマルサンバツ/ファミリー劇場【新番組】
深 0:30- 0:40 − クリオネの灯り/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 − ウルトラゾーン/チバテレビ【定時】
深 0:40- 0:50 − カイトアンサ/BSフジ【定時】
深 0:50- 0:55 − ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【定時】
深 2:00- 2:30 ※ 賭ケグルイ #1/BS11【キャストコメンタリーあり】

番外

31(月)
 18:00-19:30 ※ 福岡ソフトバンクホークス×北海道日本ハムファイターズ/TOKYO MX(S2)【レポーター:内田真礼】
 19:30-21:00 ※ 福岡ソフトバンクホークス×北海道日本ハムファイターズ/TOKYO MX【レポーター:内田真礼】
 21:00-22:00 ※ 福岡ソフトバンクホークス×北海道日本ハムファイターズ/TOKYO MX(S2)【レポーター:内田真礼】

194 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/10(月) 11:20:56.20 ID:???.net

14(金)
 16:00-16:30 − ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:27-18:00 ☆ 遊☆戯☆王VRAINS 徹底解剖!遊☆戯☆王LABO/BSジャパン【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 ※ ウルトラマン/テレ玉【放送枠移動】
 21:00-22:54 ◇ [映]名探偵コナン 純黒の悪夢/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ★ 銀魂(第2期)/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ sin 七つの大罪/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ソード・オラトリア/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ソード・オラトリア/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ sin 七つの大罪/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ ベルセルク(第2期)/TBS【▼15分】
深 3:00- 3:30 ☆ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/BS11【新番組】

15(土)
  7:00- 7:30 ☆ トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド 機動救急警察/TBS【新番組】
 17:10-17:58 ◇ ニッポンアニメ100 ロボットアニメ大集合!/NHK総合
 21:00-21:30 ☆ ソード・オラトリア/AT−X【新番組】
 23:00-23:25 ☆ アトム ザ・ビギニング/NHK総合【新番組】

16(日)
  7:30- 7:55 ※ カードキャプターさくら/NHK BSプレミアム【放送枠移動】
深 0:45- 1:15 ▼ ピンポン THE ANIMATION/BSフジ【▼15分】
深 1:00- 1:30 ☆ クロックワーク・プラネット/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ カブキブ!/TBSチャンネル1【新番組】
深 3:05- 3:10 − 世界の闇図鑑/テレビ東京【定時】

番外

10(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:TRUE、西沢幸奏、鈴木このみ他】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 陸」/テレビ東京

11(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 陸」/テレビ東京

14(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:どうぶつビスケッツ×PPP】

15 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/01(金) 14:03:57.76 ID:???.net

新番の季節

24 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 08:06:17.88 ID:???.net

と思ったら気のせいだった
気にしないでください

10 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 12:10:04.07 ID:???.net

何で落ちたんや

99 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/08/01(月) 09:46:28.56 ID:???.net

1(月)
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【8/4まで休止】
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【8/4まで休止】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ

2(火)
 20:00-21:00 ☆ ツキウタ。 THE ANIMATION #1〜2/BSスカパー!

3(水)
 17:35-17:40 ★ マリー&ガリー/NHK Eテレ【最終回】

4(木)
 19:00-19:30 ☆ DAYS/アニマックス【新番組】
 22:30-23:00 ☆ TARI TARI/TOKYO MX【新番組】
深 0:55- 1:25 − バッテリー/フジテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 − Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/tvk【定時】

5(金)
 16:00-16:30 − 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:00-18:30 ☆ 君に届け/テレ玉【新番組】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【休止】
 21:00-23:44 ◇ [映]もののけ姫/日本テレビ

6(土)
  5:05- 5:30 ◇ ドラクエライブツアーSP/日本テレビ
 23:00- 0:30 ◇ 小野大輔LIVE2016 Unlimited Door/BSスカパー!
深 2:20- 5:20 ※ ベルセルク #1〜6/WOWOWプライム
深 3:05- 3:35 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼70分】

7(日)
 22:30-23:00 − ウルトラマン/tvk【定時】
 23:00-23:30 − 装甲騎兵ボトムズ/tvk【定時】
深 0:00- 0:30 − マクロスΔ/tvk【定時】
深 0:30- 1:00 − 魔装学園H×H/tvk【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ レガリア放送直前SP/BSフジ
深 1:00- 1:30 ▼ アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd/BS日テレ【▼30分】
深 1:30- 2:00 − 響け!ユーフォニアム/tvk【定時】
深 2:30- 2:35 − 腐男子高校生活/tvk【定時】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

2(火)
 19:56-20:54 ※ 踊る!さんま御殿!!/日本テレビ【ゲスト:飯田里穂】
深 1:45- 2:40 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:藍井エイル】

115 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/19(月) 13:50:43.14 ID:???.net

23(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:30-20:00 ◇ 「聲の形」公開記念特番(再)/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アニソンCLUB!/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ★ Re:ゼロから始める異世界生活/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ ももくり(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 初恋モンスター/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ あまんちゅ!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ReLIFE/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ReLIFE/TOKYO MX【最終回】
深 0:12- 0:52 ★ 侠飯〜おとこめし〜/テレビ東京【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ももくり(再)/BS11【最終回】
深 1:50- 2:15 ◇ アニメのとびら「3月のライオン」「クラシカロイド」/NHK総合
深 2:25- 2:55 ★ ベルセルク/TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/BS11【最終回】

24(土)
 ==:==-==:== × サンダーバード ARE GO/NHK総合【休止】
  7:00- 7:30 ★ タイムトラベル少女〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜/テレビ東京【最終回】
 17:30-17:55 ★ 境界のRINNE(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜/日本テレビ【最終回】
 21:00-21:30 ★ 一人之下 the outcast/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ 食戟のソーマ 弐ノ皿/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Rewrite/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Rewrite/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ タブー・タトゥー/BSジャパン【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ クオリディア・コード/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ クオリディア・コード/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ReLIFE/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ クオリディア・コード/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ クオリディア・コード/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ベルセルク/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ はんだくん/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ この美術部には問題がある!/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ アンジュ・ヴィエルジュ/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:05 ◇ アニメのとびら「3月のライオン」「クラシカロイド」/NHK Eテレ
深 2:00- 3:00 ▼★ エンドライド/日本テレビ【▼5分・最終回】

174 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/06(月) 10:59:49.35 ID:???.net

6(月)
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART2/TOKYO MX【定時】

7(火)

8(水)
 17:30-18:00 − 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【定時】
 23:00-23:30 − ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【定時】

9(木)
 18:00-18:30 − こんにちは アン 〜Before Green Gables/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − ドキドキ!プリキュア/テレ玉【定時】
 23:30- 0:00 ☆ 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/テレ玉【新番組】
深 0:55- 1:25 − クズの本懐/フジテレビ【定時】
深 2:13- 2:43 ▼ うらら迷路帖/TBS【▼15分】
深 2:43- 3:13 ▼ セイレン/TBS【▼15分】
 ==:==-==:== × 双星の陰陽師/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × あにむす!/テレビ東京【休止】

10(金)
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 18:30-19:55 ※ BanG Dream! #1〜3/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]塔の上のラプンツェル/日本テレビ
 22:30-23:00 − 風夏/WOWOWプライム【定時】
深 0:50- 1:20 ▼ 四畳半神話大系/BSフジ【▼20分】
深 2:25- 2:55 ▼ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【▼30分】
深 2:55- 3:25 ▼ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【▼30分】

11(土)
  8:30- 9:01 ★ 暗殺教室/BSフジ【最終回】
 18:30-20:55 ※ BanG Dream! #4〜7/TOKYO MX
 23:00-23:25 − 3月のライオン/NHK総合【定時】
深 2:30- 3:00 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

12(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボール超/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 16:30-16:45 △※ ピカイア!!/NHK Eテレ【△15分・30分】
深 0:00- 0:30 − 風夏/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 − リトルウィッチアカデミア(TVシリーズ)/BS11【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 政宗くんのリベンジ/BSフジ【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/BSフジ【▼30分】
深 3:05- 3:10 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼60分】

90 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/12(火) 01:11:46.73 ID:poY5bjZp.net

エヴァンゲリオン   宮城県 佐沼高等学校  vs   宮城県警
 

カリブ海 お前もか
日本の橋 アスファルトはカリブ海で作ったと分ると素晴らしいし嬉しい道路と思う それまでの時間て何だったのだろう

Cabld News Network「日本です ギリシャ神話より大変な発見をした日ノ丸国家は世界の宗教戦争を終える事が出来ます
              日本(Japan)から人類滅亡しました」

         東京都   皇居  宮城(きゅうじょう)
         宮城県   天皇陛下    宮城(みやぎ)と呼んでいい   承諾
         千葉県   7月7日生  地球を造った神
         徳島県   7月7日生  我こそは仏陀である
         韓  国   池田 大作  創価学会 公明党

                 1995−2015年
                        思考盗聴
                           体から神だ天使とイタズラ =V2K

こうしちゃいられない 世界の中心は日本国だ そして同和部落という民族が思考盗聴器を悪用に使っている
RNMて元々は治療機械だったらしい 教えて欲しい誰が神(悪魔)の住処にしたのだろう 更にもう細菌散布
まで出来る 世界(World) 人類全員「近寄るな」とバレたら嫌われる人間たちの集まり
どうしてこうなったの? 映画監督 キリストの見殺しと裏切り者から戦争は起きる(た)
九州に犯人   原因 同和部落  買い取り 印刷すれば庵野 秀明氏に一枚100円!

EVANGELION
バッカス&ミューズ 投稿2013〜  エホバと戦うパトロール 2014年12月〜2015年4月
マクロアフリエイト WIN 登米 うさぎ会 七十七銀行 佐沼支店 普通口座5658403

172 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/02/20(月) 11:27:30.31 ID:???.net

20(月)
 18:30-19:00 ★ パワーレンジャー・スーパーメガフォース/東映チャンネル【最終回】

21(火)
 17:00-17:30 ☆ 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 23:00-23:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202」2.25発進記念!!愛の特別番組/BS11
深 2:05- 2:35 ☆ 遊戯王ZEXAL/テレビ東京【再放送開始】

22(水)
 23:00-23:30 − ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【定時】

23(木)
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ クズの本懐/フジテレビ【▼10分】
深 1:59- 2:29 ▼ うらら迷路帖/TBS【▼1分】
深 2:29- 2:59 ▼ セイレン/TBS【▼1分】

24(金)
深 1:56- 2:26 ▼ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【▼1分】
深 2:26- 2:56 ▼ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【▼1分】

25(土)
 15:30-21:48 ☆ ガールズ&パンツァー #1〜12/チャンネルNECO
 20:00-20:46 ★ 龍の歯医者/NHK BSプレミアム【最終回】
 21:48-22:30 ◇ OVAガールズ&パンツァー これが本当のアンツィオ戦です!/チャンネルNECO
 22:30- 0:35 ◇ ガールズ&パンツァー 劇場版/チャンネルNECO
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】
深 0:00- 4:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2016 YOKOHAMA/アニマックス
深 2:35- 3:05 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼5分】

26(日)
 16:45-17:00 ☆ ピカイア!!/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-19:00 ☆ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/アニマックス【新番組】
 22:50-22:55 ※ 正解するカド 事前映像/BSフジ
深 1:00- 1:30 − 政宗くんのリベンジ/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 − AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/BSフジ【定時】
深 2:05- 2:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】
深 3:05- 4:25 ◇ 劇場版プリパラ公開記念 み〜んなあつまれ!プリパラ☆トクバン/テレビ東京

番外

20(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京

21(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京

24(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:LiSA】

124 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/03(月) 12:34:35.43 ID:???.net

5(水)
 16:30-19:30 ※ 文豪ストレイドッグス #7〜12/WOWOWプライム
 17:00-17:29 ☆ デジモンユニバース アプリモンスターズ/BSジャパン【新番組】
 18:30-19:00 ☆ <ハオライナーズ>CHEATING CRAFT/TO BE HERO/TOKYO MX【新番組】
 19:00-19:30 ☆ SHOW BY ROCK!!#(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 19:30-20:00 ※ 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 22:00-22:20 ☆ 美少女遊戯ユニット クレーンゲール ギャラクシー/TOKYO MX【新番組】
 22:20-22:30 ☆ ナゾトキネ -NAZOTOKINE-/TOKYO MX【新番組】
 22:30-22:33 ☆ てーきゅう(第8期)/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 夏目友人帳 伍/AT−X【新番組】
 22:33-22:38 ☆ 奇異太郎少年の妖怪絵日記/TOKYO MX【新番組】
 22:38-22:43 ☆ 魔法少女なんてもういいですから。セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
 22:43-22:48 ☆ あにトレ!XX〜ひとつ屋根の下で〜/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 黒子のバスケ(第2期)/チバテレビ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ WWW.WORKING!!/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ナンバカ/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 1:00 ☆ 響け!ユーフォニアム2/TOKYO MX【新番組・60分】
深 0:00- 0:30 ☆ ステラのまほう/BS11【新番組】
深 0:30- 1:30 ☆ 響け!ユーフォニアム2/tvk【新番組・60分】
深 0:30- 1:00 ☆ 装神少女まとい/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ViVid Strike!/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ モブサイコ100/テレ朝チャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ 鬼斬(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:05- 1:35 ☆ 文豪ストレイドッグス(第2クール)/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 文豪ストレイドッグス(第2クール)/WOWOWプライム【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ ブレイブウィッチーズ/TOKYO MX【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ ソードアート・オンライン/TOKYO MX【▼95分・オーディオコメンタリーあり】
深 2:21- 2:51 ☆ ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【新番組】

6(木)
 18:30-19:00 ※ クッキングパパ/TOKYO MX【放送枠移動】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター XY&Z/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 19:25-19:53 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
 22:00-22:45 ★ 浦沢直樹の漫勉 シーズン3/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:30 ☆ フリップフラッパーズ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 競女!!!!!!!!/TOKYO MX【新番組】
 23:45-23:50 ☆ 魔法少女なんてもういいですから。セカンドシーズン/AT−X【新番組】
 23:50-23:55 ☆ あにトレ!XX〜ひとつ屋根の下で〜/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ALL OUT!!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 競女!!!!!!!!/AT−X【新番組】
深 0:15- 0:45 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼15分】
深 0:30- 1:00 ☆ 競女!!!!!!!!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 文豪ストレイドッグス(第2クール)/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 文豪ストレイドッグス(第2クール)/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ バーナード嬢曰く。/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ ソードアート・オンライン/BS11【オーディオコメンタリーあり】
深 1:05- 1:35 ☆ 文豪ストレイドッグス(第2クール)/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 終末のイゼッタ/BS11【新番組】
深 1:58- 2:28 ☆ 私がモテてどうすんだ/TBS【新番組】
深 2:00- 3:00 ☆ 響け!ユーフォニアム2/BS11【新番組・60分】
深 2:28- 2:58 ☆ ガーリッシュ ナンバー/TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ ナンバカ/BS11【新番組】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

126 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/03(月) 12:35:36.50 ID:???.net

9(日)
 17:00-17:30 ☆ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/TwellV【新番組】
 21:55-22:00 ☆ 戦国鳥獣戯画/チバテレビ【新番組】
 22:40-22:45 ☆ バーナード嬢曰く。/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ 寄生獣 セイの格率/チバテレビ【放送枠移動】
 23:55- 0:00 ☆ 戦国鳥獣戯画/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレイブウィッチーズ/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレイブウィッチーズ/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレイブウィッチーズ/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ はがねオーケストラ/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ユーリ!!! on ICE/BS朝日【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ フリップフラッパーズ/BSフジ【新番組】
深 2:30- 2:35 ☆ バーナード嬢曰く。/tvk【新番組】
深 2:30- 3:00 ▼ レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【▼60分】
深 2:35- 2:45 ☆ おくさまが生徒会長!+!/tvk【新番組】
深 2:35- 2:40 ☆ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/BSジャパン【新番組】

番外

3(月)
 18:55-19:25 ※ Rの法則 ニュースWEBティーンズ9月号/NHK Eテレ【ゲスト:新海誠】
深 4:05- 4:20 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 伍」/テレビ東京

4(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 伍」/テレビ東京

5(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 伍」/テレビ東京

6(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「タブー・タトゥー」/テレビ東京

7(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「タブー・タトゥー」/テレビ東京

9(日)
 18:00-18:45 ※ COOL JAPAN「ゲーム〜Games〜」/NHK BS1

127 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/10(月) 11:27:42.46 ID:???.net

10(月)
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【10/14まで休止】
 18:00-19:00 ☆ パワーレンジャー・メガフォース/東映チャンネル【新番組】
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART1/TOKYO MX【定時】
 18:45-18:55 ☆ どちゃもん じゅにあ/NHK Eテレ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレイブウィッチーズ/BS11【新番組】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

11(火)
 18:30-18:55 ☆ 新くまのプーさん/NHK BSプレミアム【新番組】
深 0:30- 0:50 ☆ 美少女遊戯ユニット クレーンゲール ギャラクシー/BSフジ【新番組】
深 0:50- 1:00 ☆ ナゾトキネ -NAZOTOKINE-/BSフジ【新番組】

12(水)
 19:00-21:15 ◇ [映]ガールズ&パンツァー/WOWOWライブ
 20:00-20:05 ☆ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/テレ玉【新番組】
 21:15-23:00 ◇ [映]ラブライブ! The School Idol Movie/WOWOWライブ
深 0:30- 1:00 − ソードアート・オンライン/TOKYO MX【定時】
深 1:00- 1:30 − 響け!ユーフォニアム2/tvk【定時】

13(木)
深 0:00- 0:30 − 響け!ユーフォニアム2/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − 月刊ブシロードTV/BSフジ【定時】
深 1:35- 2:05 ☆▼ 舟を編む/フジテレビ【新番組・▼40分】
深 2:05- 2:35 ☆ OHA OHAアニキ/テレビ東京【新番組】

14(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:04 ◇ [映]ルパン三世 カリオストロの城/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-/AT−X【新番組】
深 0:45- 2:30 ◇ [映]ペルソナ3 第1章/WOWOWシネマ
深 2:10- 2:40 ▼ ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/TBS【▼15分】
深 2:30- 4:15 ◇ [映]ペルソナ3 第2章/WOWOWシネマ
深 2:40- 3:10 ▼ 亜人/TBS【▼15分】
深 4:15- 5:45 ◇ [映]ペルソナ3 第3章/WOWOWシネマ

15(土)
 17:05-17:30 ※ 3月のライオン #1/NHK総合
 22:00- 0:00 ◇ [映]ペルソナ3 第4章/WOWOWシネマ
深 2:00- 2:30 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼5分】
深 2:45- 3:15 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

16(日)
  7:00- 7:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン4/キッズステーション【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 私がモテてどうすんだ/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:00- 1:30 − フリップフラッパーズ/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 − レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ ガーリッシュ ナンバー/TBSチャンネル1【新番組】

番外

10(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「NARUTO疾風伝」/テレビ東京

11(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「NARUTO疾風伝」/テレビ東京

50 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/27(金) 23:04:30.39 ID:???.net

27(金)
 ==:==-==:== × 特捜警察ジャンポリス/テレビ東京【オバマ大統領広島訪問特番により休止】
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ/テレビ東京【オバマ大統領広島訪問特番により休止】

28(土)
  7:00- 7:30 ※ 妖怪ウォッチ/BSジャパン【再放送に差し替え】

41 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/02(月) 06:11:08.72 ID:???.net

6(金)
 19:00-19:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 21:55-21:56 ☆ それいけ!サブイボマスク/TOKYO MX【新番組】
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ マギ シンドバッドの冒険/TBS【▼2分】

7(土)
 17:05-17:28 − サンダーバード ARE GO/NHK総合【定時】
深 1:15- 2:30 ※ 山賊の娘ローニャ アンコール放送/NHK Eテレ
深 1:55- 2:25 − エンドライド/日本テレビ【定時】
深 2:25- 2:55 − ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【定時】

8(日)
 15:10-16:00 ※ 山賊の娘ローニャ アンコール放送/NHK Eテレ
 16:00-16:25 − ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【定時】
 17:00-17:30 − 僕のヒーローアカデミア/TBS【定時】
深 0:30- 1:00 − それが声優!/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − あんハピ♪/BSフジ【定時】

番外

2(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXYZ」/テレビ東京

201 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/05/08(月) 10:40:32.66 ID:???.net

8(月)
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/テレ玉
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/BS11

9(火)
 20:00-21:00 − キャプテン/TwellV【定時】
 21:00-21:55 − 美味しんぼ/TwellV【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 月がきれい/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/BSフジ

10(水)
 18:00-18:30 ★ 夢のクレヨン王国/テレ玉【最終回】
 21:30-23:00 ※ LIVE ザ・リアル!/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/tvk

11(木)
深 1:58- 2:28 − クロックワーク・プラネット/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − カブキブ!/TBS【定時】

12(金)
 17:00-17:27 ★ 遊☆戯☆王VRAINS 徹底解剖!遊☆戯☆王LABO/BSジャパン【最終回】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
深 1:55- 2:25 − 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ベルセルク/TBS【定時】

13(土)
  6:30- 7:00 ☆ デュエル・マスターズ/キッズステーション【新番組】
 16:30-16:56 ☆ スナックワールド/キッズステーション【新番組】
 20:00-22:00 ◇ KING SUPER LIVE 2017 TRINITY/BS11
 23:00-23:25 − アトム ザ・ビギニング/NHK総合【定時】
深 0:00- 0:25 − クラシカロイド/NHK Eテレ【定時】

14(日)
深 2:05- 2:35 ▼ 銀魂./テレビ東京【▼30分】
深 4:35- 4:40 ▼ 世界の闇図鑑/テレビ東京【▼60分】

番外

8(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ!」/テレビ東京【ゲスト:富田美憂】

9(火)
 21:00-21:54 ※ ザ!世界仰天ニュース/日本テレビ【特集:松来未祐】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ!」/テレビ東京【ゲスト:富田美憂】

70 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/27(月) 04:56:03.49 ID:???.net

7/1(金)
 18:30-19:00 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
 21:55-22:00 ☆ ぐらP&ろで夫/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ◇ [無]ベルセルク スタート記念SP/WOWOWプライム
 22:30-23:00 ☆ ももくり/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ◇ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀 事前特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ※ ARIA The ORIGINATION/AT−X
 23:30- 0:00 ◇ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀 事前特番/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ ReLIFE/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ReLIFE/BS11【新番組】
深 0:30- 0:50 ◇ くまみこ/AT−X
深 0:30- 1:00 ☆ ももくり/BS11【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ ストライクウィッチーズ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:55- 2:55 △※★ マギ シンドバッドの冒険/TBS【△30分・60分・最終回】
深 2:00- 2:30 ☆ ブブキ・ブランキ/Dlife【新番組】

170 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/02/06(月) 11:15:41.89 ID:???.net

6(月)
 18:30-18:55 ★ 美少女戦士セーラームーンR/NHK BSプレミアム【最終回】
深 0:30- 1:25 ※ ジャパコン特別編 鈴木このみ 20歳の約束/BSフジ
深 1:40- 2:10 ※ ろんぐらいだぁす! #11/TOKYO MX

7(火)
 21:00-21:30 ★ ウルトラQ/テレ玉【最終回】
 21:25-21:30 ☆ 闇芝居/AT−X【新番組】
深 1:40- 2:10 ※ ろんぐらいだぁす! #12/TOKYO MX

8(水)
 18:30-19:00 ☆ 勇者エクスカイザー/テレ玉【新番組】

9(木)

10(金)
 18:30-19:00 ★ 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【最終回】

11(土)
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼5分】

12(日)
  7:30- 8:00 ☆ 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【新番組】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 14:30-16:15 ◇ ルパン三世 くたばれ!ノストラダムス/WOWOWプライム
 16:15-18:00 ◇ ルパン三世 バビロンの黄金伝説/WOWOWプライム
 18:00-19:45 ◇ ルパン三世 ルパンVS複製人間/WOWOWプライム
 19:45-21:30 ◇ ルパン三世 カリオストロの城/WOWOWプライム
深 2:00- 2:05 △ あいまいみー〜Surgical Friends〜/tvk【△30分】
深 2:05- 2:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】
深 3:00- 4:00 ※ ろんぐらいだぁす! #11〜12/BS11

番外

9(月)
深 1:30- 1:35 ※ さしめし/テレビ東京【ゲスト:GRANRODEO】

10(火)
深 1:30- 1:35 ※ さしめし/テレビ東京【ゲスト:GRANRODEO】

11(水)
深 1:30- 1:35 ※ さしめし/テレビ東京【ゲスト:GRANRODEO】

96 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/25(月) 07:53:46.92 ID:???.net

25(月)
  9:30-11:00 ◇ ウルトラマンシリーズ第一話一挙 平成篇1/BSスカパー!
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 17:00-17:29 − アイカツスターズ!/BSジャパン【定時】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − コボちゃん/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − こどものおもちゃ/テレ玉【定時】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 1:45- 4:45 ※ 迷家 -マヨイガ- #7〜12/WOWOWプライム

26(火)
  9:30-11:00 ◇ ウルトラマンシリーズ第一話一挙 平成篇2/BSスカパー!
 17:30-18:00 − おそ松くん/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − ヤッターマン/テレ玉【定時】
 18:45-18:55 − たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ

27(水)
  9:30-11:00 ◇ ウルトラマンシリーズ第一話一挙 平成篇3/BSスカパー!
 17:00-17:29 − NARUTO 疾風伝/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 ☆ ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/テレ玉【新番組】
 19:30-20:00 − 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − 銀河鉄道物語〜永遠への分岐点〜/チバテレビ【定時】

298 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/15(月) 11:33:27.79 ID:???.net

15(月)
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン4/TOKYO MX【新番組】

16(火)
 18:30-19:00 ☆ ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 23:30- 0:00 ☆ ダーリン・イン・ザ・フランキス/AT−X【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 斉木楠雄のΨ難(第2期)/テレビ東京【新番組】

17(水)

18(木)
 16:30-17:00 ★ 鉄腕アトム(1980)/TOKYO MX(S2)【最終回】
 17:00-17:30 ★ ぷるるんっ!しずくちゃん/チバテレビ【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 1:10- 1:40 ▼ 恋は雨上がりのように/フジテレビ【▼15分】

19(金)
 16:30-17:00 ☆ アドベンチャー・タイム(再)/TOKYO MX(S2)【再放送開始・月〜金】
 21:00-23:04 ◇ [映]ルパン三世 カリオストロの城/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:55- 2:25 − BEATLESS/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − キリングバイツ/TBS【定時】

20(土)
 22:00-22:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202 第四章」1.27発進直前!!愛の特別番組/BS11
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】
深 0:00- 0:30 ★ Carnival Phantasm/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Carnival Phantasm/BS11【最終回】
深 3:00- 3:30 ☆ 一人之下 the outcast 羅天大篇/TwellV【新番組】
深 3:10- 5:10 − 海月姫/フジテレビ【定時】

21(日)
 12:30-13:00 ★ 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレ玉【最終回】
 20:25-20:55 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202 第四章」1.27発進直前!!愛の特別番組/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【最終回】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 ★ 闇芝居/テレビ東京【最終回】

番外

15(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:内田真礼、ヒャダイン】

60 :sage:2016/06/18(土) 20:21:21.48 ID:IrxzQCe/.net

75 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/04(月) 10:33:58.73 ID:???.net

5(火)
 17:00-17:30 ★ かいけつゾロリ/チバテレビ【最終回】
 17:00-17:29 ★ 新ウルトラマン列伝/BSジャパン【最終回】
 18:00-18:30 ☆ ポポロクロイス/テレ玉【新番組】
 18:30-18:35 ☆ パンでPeace!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 18:30-19:00 ★ YAWARA!/チバテレビ【最終回】
 18:35-18:45 ☆ うーさーのその日暮らし 夢幻編/TOKYO MX【新番組】
 22:55-23:00 ☆ 腐男子高校生活/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ チア男子!!/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ SERVAMP -サーヴァンプ-/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ★ 美少女戦士セーラームーンCrystal/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 魔装学園H×H/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ NEW GAME!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス/BS11【新番組】
深 0:58- 1:28 ☆ D.Gray-man HALLOW/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 甘々と稲妻/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ スカーレッドライダーゼクス/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ◇ [無]ツキウタ。 THE ANIMATION 放送直前SP/BSスカパー!
深 2:30- 3:00 ★ ふらいんぐうぃっち/BS日テレ【最終回】
深 3:00- 3:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵/BS11【新番組】