アニメ・マンガまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:20:41.19 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 24 ■
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1457918830/

8 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:32:58.26 ID:???.net

3(日)
  6:00- 6:30 ◇ 映画公開直前!寝ても覚めても!クレヨンしんちゃん/テレビ朝日
  6:00- 7:00 ☆ おはよう!アンパンマン/BS日テレ【新番組】
  6:30- 7:00 ★ ワールドトリガー/テレビ朝日【最終回】
  7:00- 7:30 ☆ 機動戦士ガンダムUC RE:0096/テレビ朝日【新番組】
  7:00- 7:14 ※ カリメロ/テレビ東京【放送枠移動】
  7:00- 7:30 ☆ ポケットモンスター XY&Z/BSジャパン【新番組】
  7:14- 7:30 ☆ いとしのムーコ(再)/テレビ東京【再放送開始】
  7:30- 7:53 ★ 新トムとジェリーショー/NHK BSプレミアム【最終回】
  8:30- 9:00 ☆ デュエルマスターズVSRF/テレビ東京【新番組】
 11:00-12:45 ◇ [映]スポンジ・ボブ(吹き替え)/WOWOWプライム
 13:00-13:30 ☆ 仮面ライダードライブ/テレ玉【新番組】
 17:00-17:30 ☆ 僕のヒーローアカデミア/TBS【新番組】
 17:00-18:00 △※ 遊☆戯☆王ARC‐V/テレビ東京【△30分・60分】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 20:55-21:00 ☆ パンでPeace!/アニマックス【新番組】
 21:00-21:30 ☆ 機動戦士ガンダム/BS11【新番組】
 21:30-22:00 ▼ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/BS11【▼120分】
 22:00-22:30 ※ 快獣ブースカ/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 22:27-22:30 ☆ 小森さんは断れない!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ マクロスΔ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ウルトラマン/tvk【新番組】
 23:00-23:30 ◇ 上坂すみれ&中村繪里子の25分でわかるコンレボ・クロニクル!!/TOKYO MX

315 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/03/19(月) 10:58:40.14 ID:???.net

24(土)
  5:20- 5:50 ◇ 映画公開記念!朝からドラえもん/テレビ朝日
 17:35-18:00 ★ クラシカロイド/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:30 ★ サンリオ男子/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ citrus/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ スロウスタート/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ スロウスタート/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ポプテピピック/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ポプテピピック/BS11【最終回】
深 1:00- 2:30 ◇ アニメロサマーライブ2017 -THE CARD- 〜Talk&Live Special Day3〜(再)/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ★ ハイスクール・フリート/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 魔法使いの嫁/TOKYO MX【最終回】
深 3:00- 4:55 ※ 信長の忍び 一挙放送 前編/BSフジ

25(日)
  7:55- 8:00 ★ がん がん がんこちゃん(第2シリーズ)/NHK BSプレミアム【最終回】
  8:30- 9:00 ★ デュエル・マスターズ/テレビ東京【最終回】
  9:00- 9:30 ★ ふるさとめぐり 日本の昔ばなし/テレビ東京【最終回】
  9:00- 9:30 ★ ドラゴンボール超/フジテレビ【最終回】
 10:30-11:00 ★ フルメタル・パニック?ふもっふ(再)/TOKYO MX【最終回】
 10:30-11:00 ★ アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/テレビ東京【最終回】
 19:30-20:30 ※ 魔法少女 俺 #1〜2/AT−X
 20:30-21:00 ※ [無]あまんちゅ!〜あどばんす〜 #1/AT−X【先行放送】
 22:00-22:30 ★ 伊藤潤二『コレクション』/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:55 ◇ すさんぽ〜声優さんが巡る金沢カワイイ散歩〜/BS11
 23:00-23:30 ★ 学園ベビーシッターズ/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ citrus/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 続 刀剣乱舞-花丸-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 続 刀剣乱舞-花丸-/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 刻刻/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 刻刻/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 25歳の女子高生/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【最終回】
深 4:05- 4:10 ▼★ 闇芝居(第5期)/テレビ東京【▼60分・最終回】

番外

22(木)
深 4:05- 4:20 ※ 一夜づけ「AnimeJapan2018」/テレビ東京

263 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/11/06(月) 10:32:01.47 ID:???.net

6(月)
 16:00-16:30 − ジャングル大帝(1989)/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − 鉄腕アトム(1980)/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】

7(火)
 22:29-23:00 ※ 機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY part.3/TOKYO MX
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

8(水)
 17:30-18:00 − 仮面ライダードライブ/チバテレビ【定時】

9(木)
 19:00-19:30 ☆ ブラッククローバー/アニマックス【新番組】
深 0:55- 1:25 − いぬやしき/フジテレビ【定時】
深 1:58- 2:28 − DYNAMIC CHORD/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − 中二病でも恋がしたい!/TBS【定時】

256 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/10/09(月) 12:02:43.42 ID:???.net

9(月)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 ☆ 鉄腕アトム/TOKYO MX(S2)【新番組】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:30 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #24〜25/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/TOKYO MX【休止】
 20:00-20:30 ※ アニ☆ステ/TOKYO MX【放送枠移動】
 20:00-20:30 ☆ ブレンド・S/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202 第三章」10.14発進直前!!愛の特別番組/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ URAHARA/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ つうかあ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ つうかあ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Dies irae/BS11【新番組】
深 1:10- 1:15 ☆ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作/TOKYO MX【新番組】
深 1:15- 1:20 ☆ ヤマノススメ/TOKYO MX【新番組】
深 1:20- 1:35 ☆ ヤマノススメ セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ ネト充のススメ/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 妖怪人間ベム/BS11【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ Wake Up, Girls! 新章/テレビ東京【新番組】
深 3:20- 3:50 ☆ あにレコTV/テレビ東京【新番組】

10(火)
 19:00-20:00 ※ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【放送枠拡大】
 20:00-20:30 ☆ ネト充のススメ/AT−X【新番組】
 20:00-20:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202 第三章」10.14発進直前!!愛の特別番組/TOKYO MX
 22:10-22:15 ☆ ディアホライゾン(被)/AT−X【新番組】
 22:15-22:20 ☆ お酒は夫婦になってから/AT−X【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 妹さえいればいい。/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Just Because!/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ クジラの子らは砂上に歌う/BS11【新番組】
深 1:41- 2:10 ☆ EVIL OR LIVE/TOKYO MX【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

11(水)
 19:00-19:30 ◇ 探偵オペラ ミルキィホームズ Alternative TWO 小林オペラと虚空の大鴉/TOKYO MX
 19:30-20:00 ☆ 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:29 ★ ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 魔法使いの嫁/チバテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 魔法使いの嫁/テレ玉【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Wake Up, Girls! 新章/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/テレ玉
深 0:00- 0:30 ☆ アニメガタリズ/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アイドルマスター SideM/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 魔法使いの嫁/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ Steins;Gate(再)/TOKYO MX【再放送開始】

159 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/03(火) 03:43:15.88 ID:???.net

ドラえもんあるの?

134 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/07(月) 05:14:29.11 ID:???.net

7(月)
深 0:00- 0:30 ◇ ストライクウィッチーズ Operation Victory Arrow/AT−X
 ==:==-==:== × ブレイブウィッチーズ/AT−X【休止】
深 0:30- 1:00 − ブレイブウィッチーズ/BS11【定時】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

8(火)
深 0:00- 0:30 ☆ 装神少女まとい/AT−X【新番組】

9(水)
 23:00-23:30 − ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【定時】

10(木)
 17:00-17:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − めぞん一刻/チバテレビ【定時】
 18:55-19:25 ★ ポケットモンスター XY&Z/テレビ東京【最終回】
 19:30-20:00 ☆ パワーパフ ガールズ/TOKYO MX(S2)【新番組】
深 0:05- 0:35 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼5分】

11(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 ★ フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【最終回】
 19:00-19:30 ☆ 斉木楠雄のΨ難/アニマックス【新番組】
 21:00-22:54 ◇ [映]紅の豚/日本テレビ
深 1:25- 1:55 ◇ クラシカロイド/NHK Eテレ
深 2:00- 2:25 ▼ 精霊の守り人/NHK総合【▼35分】

12(土)
 16:30-17:00 ◇ クラシカロイド/NHK Eテレ
 23:25-23:50 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼25分】
深 2:50- 3:20 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼5分】
深 3:55- 4:25 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼120分】

13(日)
  7:00- 7:30 − ヘボット!/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレビ朝日【定時】
  8:00- 8:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − 魔法つかいプリキュア!/テレビ朝日【定時】
 22:50-23:49 ☆ アニメロサマーライブ2016/NHK BSプレミアム【新番組】
深 0:00- 0:35 − 侠飯〜おとこめし〜/BSジャパン【定時】
深 1:35- 2:05 − 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【定時】
深 2:35- 2:40 − あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/BSジャパン【定時】
深 3:35- 3:40 ▼ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【▼30分】
深 3:40- 3:50 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼30分】

番外

7(月)
 12:00-13:00 ※ ひるキュン!/TOKYO MX【ゲスト:橘田いずみ】

9(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京

10(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京

11(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「プリパラ」/テレビ東京【ゲスト:茜屋日海夏、山北早紀】

232 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/31(月) 11:06:18.18 ID:???.net

5(土)
 15:00-15:30 ※ 美味しんぼ/TwellV【放送枠移動】
 22:00-22:30 ※ 賭ケグルイ #1/TOKYO MX【キャストコメンタリーあり】
 23:10-23:35 ▼ THE REFLECTION -ザ・リフレクション-/NHK総合【▼10分】
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORS特番/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORS特番/BS11
 ==:==-==:== × 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/BS−TBS【休止】
 ==:==-==:== × 将国のアルタイル/BS−TBS【休止】
深 0:25- 2:01 ☆ ラブライブ!サンシャイン!! #1〜4/NHK Eテレ

6(日)
 23:20-23:50 ☆ ナナマルサンバツ/ファミリー劇場【新番組】
深 0:30- 0:40 − クリオネの灯り/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 − ウルトラゾーン/チバテレビ【定時】
深 0:40- 0:50 − カイトアンサ/BSフジ【定時】
深 0:50- 0:55 − ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【定時】
深 2:00- 2:30 ※ 賭ケグルイ #1/BS11【キャストコメンタリーあり】

番外

31(月)
 18:00-19:30 ※ 福岡ソフトバンクホークス×北海道日本ハムファイターズ/TOKYO MX(S2)【レポーター:内田真礼】
 19:30-21:00 ※ 福岡ソフトバンクホークス×北海道日本ハムファイターズ/TOKYO MX【レポーター:内田真礼】
 21:00-22:00 ※ 福岡ソフトバンクホークス×北海道日本ハムファイターズ/TOKYO MX(S2)【レポーター:内田真礼】

246 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/18(月) 10:03:27.93 ID:???.net

23(土)
 10:30-11:00 ☆ カードファイト!!ヴァンガードG NEXT(再)/BSジャパン【再放送開始】
 17:35-18:00 ★ 境界のRINNE(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 ==:==-==:== × 縁結びの妖狐ちゃん/TOKYO MX【休止】
 21:00-21:30 ※ 中国アニメスタジオ エモンの物語〜さらに一歩先へ〜/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ 賭ケグルイ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ひなろじ〜from Luck & Logic〜/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ひなろじ〜from Luck & Logic〜/BS11【最終回】
 23:30-23:35 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE-/テレ玉【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ アイドルマスター SideM 放送記念SP St@rting Ceremony/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ アイドルマスター SideM 放送記念SP St@rting Ceremony/BS11
深 0:00- 0:25 ★ クラシカロイド/NHK Eテレ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 異世界食堂/BSジャパン【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 活撃 刀剣乱舞/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 活撃 刀剣乱舞/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ひとりじめマイヒーロー/TOKYO MX【最終回】

24(日)
  7:00- 7:14 ★ こねこのチー ポンポンらー大冒険/テレビ東京【最終回】
  7:00- 7:30 ★ ヘボット!/テレビ朝日【最終回】
  7:30- 7:55 ★ カードキャプターさくら/NHK BSプレミアム【最終回】
 11:30-12:00 ★ 戦姫絶唱シンフォギアGX/TOKYO MX【最終回】
 18:00-18:05 ☆ ツムツム/Dlife【再放送開始】
 19:00-20:00 ◇ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ ナイツ&マジック/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ セントールの悩み/TOKYO MX【最終回】
 22:25-23:00 ☆ 拡張少女系トライナリー/アニマックス【新番組】
 22:30-23:00 ★ ナイツ&マジック/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ プリンセス・プリンシパル/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 血界戦線/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 潔癖男子!青山くん #9/TOKYO MX【オーディオコメンタリー特別版】
深 0:30- 1:00 ◇ 刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩〜でらっくす〜/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ ウルトラゾーン/チバテレビ【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 最遊記RELOAD BLAST/BS11【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 賭ケグルイ/BS11【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ セントールの悩み/BS11【最終回】

番外

18(月)
 12:00-17:00 ※ MUSIC STATION ウルトラFES2017/テレビ朝日【ゲスト:高橋洋子、どうぶつビスケッツ+かばん×PPP】
 17:00-22:18 ※ MUSIC STATION ウルトラFES2017/テレビ朝日【ゲスト:DEAN FUJIOKA】

20(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京【ゲスト:May’n】

22(金)
深 2:31- 3:16 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:前田玲奈、青木志貴、佐武宇綺】

162 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/05(木) 09:49:16.86 ID:???.net

 ___ _
  ヽo,´-‘─ 、 ♪
   r, “‾‾‾‾”ヽ
   i. ,’ノレノレ!レ〉 ☆ 衆議院と参議院のそれぞれで、改憲議員が3分の2を超えております。☆
 __ ‘!从.゚ ヮ゚ノル  総務省の、『憲法改正国民投票法』、でググって見てください。
 ゝン〈(つY_i(つ 日本国憲法改正の国民投票を実施しましょう。お願い致します。☆
  `,.く,§_,_,ゝ,
   ‾i_ンイノ

59 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/18(土) 19:45:39.99 ID:PoS129J9.net

              【橋下市長】   バスの運転手が年収1000万円   【自民+民進+共産】

「1910」 副島隆彦 2016年6月16日

大阪市や大阪府のバスの運転手が年収1000万円は許せない、600万円まで落とすと。
なぜなら、普通の労働者たちが年収400万円でようやく働いているのに、何でバスの運転手が1000万円ももらえるんだと。
このものすごくすばらしい主張があった。これを言われると日本の民主党や共産党は非常に困るんです。
が、金持ちたちの財産を相続税で国家が奪い取る、これを正面から本気でやったらほんとに橋下はたたき潰されました。
労働組合を押さえつけるまでは安倍晋三たちも大好きだからよかったんだけど、
自分たち自民党体制の、金持ちと地主階級、経営者を大事にするという自民党の基本骨格があるわけです。

           【ゲスウヨ降伏】   天皇に代わって山本太郎を国民の象徴にしろ   【サヨク勝利】

日本国民はどう対処すればいいのか。新しい政権は民意を反映し、適切な食糧、住宅の供給、健康管理、教育が最も重要な責任となるでしょう。そして最後に防衛です。
民衆の指導者は職業的政治家ではない人々から見つかるのです。国民の意志を裏切ることは、極端な場合、自殺や殺人にまでつながります。

世界平和の脅威は、イスラエル、イラン、アメリカです。イスラエルの役割は跪いて、パレスチナに許しを請うことです。
アメリカによる他国の虐待に反対の声を上げなければなりません。彼らは今世紀(21世紀)をこの帝国が出来上がるアメリカの世紀と呼ぶ。しかし、そうはならないでしょう。
彼らが世界中に‘民主的’制度を確立したいという衝動(1種類の政治形態が世界中を支配する)をコントロールするのは、マイト レーヤの任務です。

史上初の世界演説は英国BBCが放送

それは非常にまもなくです。マイト レーヤが世界に向かって話をする準備は良好に進行しています。この時、初めての本当の身分を明らかにされます。
25分か35分くらいかもしれませんが、歴史上で初めて、世界的規模のテレパシーによる接触が起こるのです。14歳以上のすべての人々はマインドの中で、自国語で聞くでしょう。
https://www.youtube.com/watch?v=6cO vo6n7NOk

286 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/29(金) 22:13:01.34 ID:???.net

1/1(月)
深 1:59- 3:49 ◇ [映]レッドタートル ある島の物語/日本テレビ

182 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/25(土) 10:38:49.30 ID:???.net

25(土)
 17:30-18:00 ◇ 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊 特番/BSジャパン

146 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/19(月) 09:54:52.56 ID:???.net

19(月)
 17:30-18:00 ★ コボちゃん/チバテレビ【最終回】
 18:25-18:30 ※ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【先行放送】
 19:30-20:00 ★ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【最終回】
 21:00-21:30 ★ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 魔法少女育成計画/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 魔法少女育成計画/BS11【最終回】
深 0:30- 1:25 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 0:35- 0:45 ◇ [無]「黒執事Book of the At lantic」SP ストーリー編/WOWOWシネマ
深 1:00- 1:05 ★ 学園ハンサム/TOKYO MX【最終回】
深 1:25- 1:30 ★ 学園ハンサム/BSフジ【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼★ 灼熱の卓球娘/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

20(火)
18:45-19:00 ◇ [無]「黒執事Book of the At lantic」SP キャラクター編/WOWOWシネマ
 19:00-20:00 ★ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 装神少女まとい/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 − NARUTO 疾風伝/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 ★ ステラのまほう/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:15 ★ 侍霊演武:将星乱/BS11【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼★ 夏目友人帳 伍/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 2v:35- 3:05 ☆ 遊戯王20thセレクション/テレビ東京【新番組】
深 3:00- 3:30 ★ SHOW BY ROCK!!#/BS11【最終回】

21(水)
 18:30-18:45 ★ CHEATING CRAFT/TOKYO MX【最終回】
 18:45-19:00 ★ TO BE HERO/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ※ ANiMaGa/TOKYO MX
 22:20-22:30 ★ ナゾトキネ -NAZOTOKINE-/TOKYO MX【最終回】
 22:30-22:33 ★ てーきゅう/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 夏目友人帳 伍/AT−X【最終回】
 22:33-22:38 ★ 奇異太郎少年の妖怪絵日記/TOKYO MX【最終回】
 22:38-22:43 ★ 魔法少女なんてもういいですから。セカンドシーズン/TOKYO MX【最終回】
 22:43-22:48 ★ あにトレ!XX〜ひとつ屋根の下で〜/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 − ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 ★ ステラのまほう/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 装神少女まとい/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ソードアート・オンライン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ViVid Strike!/AT−X【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 文豪ストレイドッグス/TOKYO MX【最終回】
深 2:21- 2:51 ★ ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【最終回】

22(木)
 23:30- 0:00 ★ 競女!!!!!!!!/TOKYO MX【最終回】
 23:45-23:50 ★ 魔法少女なんてもういいですから。セカンドシーズン/AT−X【最終回】
深 0:05- 0:35 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼5分】
深 0:30- 1:00 ★ 競女!!!!!!!!/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ バーナード嬢曰く。/テレ玉【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 文豪ストレイドッグス/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 文豪ストレイドッグス/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ソードアート・オンライン/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 文豪ストレイドッグス(第2クール)/テレ玉【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 終末のイゼッタ/BS11【最終回】
深 1:45- 2:15 ▼★ 舟を編む/フジテレビ【▼50分・最終回】
深 2:08- 2:38 ▼★ 私がモテてどうすんだ/TBS【▼10分・最終回】
深 2:20- 3:12 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK総合
深 2:38- 3:08 ▼★ ガーリッシュ ナンバー/TBS【▼10分・最終回】

248 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/25(月) 12:06:41.19 ID:???.net

27(水)
 19:00-19:30 ★ ふたりはミルキィホームズ/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ◇ 探偵オペラ ミルキィホームズ Alternative ONE 小林オペラと5枚の絵画/TOKYO MX
 20:10-20:20 ★ カイトアンサ/AT−X【最終回】
 20:20-20:30 ★ クリオネの灯り/AT−X【最終回】
 22:00-22:10 ★ カイトアンサ/TOKYO MX【最終回】
 22:10-22:15 ★ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない/TOKYO MX【最終回】
 22:15-22:30 ★ アニュ研!秋葉原アニメ・アミューズメント研究所/TOKYO MX【最終回】
 22:30-22:40 ★ クリオネの灯り/TOKYO MX【最終回】
 22:40-22:45 ★ てーきゅう(第9期)/TOKYO MX【最終回】
 22:45-22:50 ★ ノラと皇女と野良猫ハート/TOKYO MX【最終回】
 22:50-23:00 ★ SHADOW OF LAFFANDORラファンドール国物語〜FANTASY PICTURE STORY〜/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ようこそ実力至上主義の教室へ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ NEW GAME!!/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 異世界はスマートフォンとともに。/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ BanG Dream!/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ ようこそ実力至上主義の教室へ/TOKYO MX【最終回】

28(木)
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × Go!プリンセスプリキュア/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × スナックワールド/テレビ東京【休止】
 21:00-21:25 ★ ゲーマーズ!/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 異世界はスマートフォンとともに。/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゲーマーズ!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 0:30- 1:00 ★ ゲーマーズ!/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ K RETURN OF KINGS/tvk【最終回】
深 1:58- 2:28 ★ コンビニカレシ/TBS【最終回】
深 2:28- 2:58 ★ アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【最終回】

29(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-23:34 ◇ [映]天空の城ラピュタ/日本テレビ
 21:30-22:30 ※★ メイドインアビス/AT−X【60分・最終回】
 22:00-22:30 ★ 18if/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ バチカン奇跡調査官/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ようこそ実力至上主義の教室へ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ※ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
 23:45- 0:33 ※★ 涼宮ハルヒの憂鬱(新)/NHK BSプレミアム【48分・最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 地獄少女 宵伽/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 地獄少女 宵伽/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:30- 1:00 ★ 時間の支配者/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 時間の支配者/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ RWBY VOLUME1-3: The Beginning/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ※ 牙狼<GARO> -VANISHING LINE- 放送直前SP/テレビ東京
深 1:35- 1:40 ★ 信長の忍び〜伊勢・金ヶ崎篇〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:39 ※★ メイドインアビス/TOKYO MX【60分・最終回】
深 2:25- 2:55 ★ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【最終回】
深 2:55- 3:25 ▼ 将国のアルタイル/TBS【▼30分】
深 3:00- 4:00 ※★ メイドインアビス/BS11【60分・最終回】

296 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/08(月) 12:00:09.46 ID:???.net

13(土)
  6:30- 7:00 ☆ 七つの大罪 戒めの復活/TBS【新番組】
 21:00-21:30 ☆ 銀の墓守りII/TOKYO MX【新番組】
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】
 23:30- 0:00 ☆ ダーリン・イン・ザ・フランキス/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ダーリン・イン・ザ・フランキス/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ BEATLESS/BS−TBS【新番組】
深 0:05- 0:15 ☆ gdメン gdgd men’s party/AT−X【新番組】
深 0:15- 0:20 ☆ 怪獣娘(第2期)〜ウルトラ怪獣擬人化計画〜/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ キリングバイツ/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ミイラの飼い方/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 1:45 ☆ だがしかし2/BS−TBS【新番組】
深 1:45- 2:00 ☆ たくのみ。/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ SERVAMP -サーヴァンプ-/BSフジ【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ これはゾンビですか?/BS11【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 一人之下 the outcast 羅天大篇/TwellV【新番組】

14(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 12:30-13:00 − 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレ玉【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ミイラの飼い方/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 1:45 ☆ だがしかし2/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:45- 2:00 ☆ たくのみ。/TBSチャンネル1【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【▼30分】
深 4:35- 4:40 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼90分】

番外

8(月)
深 0:15- 1:05 ※ SONGS OF TOKYO/NHK総合【出演:Aqours、Linked Horizon、LiSA、T.M.Revolution】
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:内田真礼】

310 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/02/26(月) 10:21:36.35 ID:???.net

26(月)
深 1:35- 2:05 − おそ松さん(第2期)/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】
深 1:59- 3:59 ※ 映画天国 劇場版Infini-T Force公開記念タツノコプロ4大ヒーロー祭り/日本テレビ

27(火)
 16:00-16:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 22:29-23:00 ☆ 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − 斉木楠雄のΨ難(第2期)/テレビ東京【定時】

28(水)
 ==:==-==:== × 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【休止】

3/1(木)
 17:00-18:00 ※ [無]イナズマイレブン #1〜2/BSスカパー!
深 0:55- 1:25 − 恋は雨上がりのように/フジテレビ【定時】
深 1:58- 2:28 − ミイラの飼い方/TBS【定時】
深 2:28- 2:43 − だがしかし2/TBS【定時】
深 2:43- 2:58 − たくのみ。/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

2(金)
 17:00-18:00 ※ [無]イナズマイレブン #3〜4/BSスカパー!
 19:00-21:48 ◇ ドラえもん クレヨンしんちゃん 3時間アニメ祭り/テレビ朝日
 19:25-19:50 − カードキャプターさくら/NHK Eテレ【定時】
深 0:00- 0:30 − ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ【定時】
深 1:23- 1:53 − 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-/テレビ東京【定時】
深 1:55- 2:25 − BEATLESS/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − キリングバイツ/TBS【定時】

3(土)
 23:05-23:30 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼5分】
深 2:30- 3:00 − SERVAMP -サーヴァンプ-/BSフジ【定時】

4(日)
  8:30- 9:00 − モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 10:00-10:30 − カードファイト!! ヴァンガードG Z/BSジャパン【定時】
 10:00-10:30 − カードファイト!! ヴァンガードG Z/テレビ東京【定時】
 10:30-11:00 − アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/テレビ東京【定時】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【定時】
深 2:35- 2:40 △ 闇芝居/テレビ東京【△30分】

番外

26(月)
深 2:50- 3:20 ※ プレミアMelodiX!/テレビ東京【ゲスト:西川貴教】

3(土)
深 0:58- 2:08 ※ COUNTDOWN TV/TBS【ゲスト:西川貴教】

241 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/08/28(月) 15:34:12.41 ID:???.net

29(火)
深 0:12- 1:00 ※ チマタの噺/テレビ東京【ゲスト:宮野真守】

341 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/04(月) 09:46:41.22 ID:???.net

4(月)
 18:30-18:58 ※ ルパン三世 PART2/TOKYO MX【放送枠短縮】
深 1:40- 2:10 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼5分】
深 2:10- 2:40 ▼ 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【▼5分】
 ==:==-==:== × あにレコTV/テレビ東京【休止】

5(火)
深 1:39- 2:09 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼10分】
深 1:40- 2:10 ▼ 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【▼5分】
深 2:09- 2:44 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼10分】

6(水)
深 0:30- 0:59 − 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【定時】

7(木)
深 1:00- 1:30 ★ はじめてのギャル/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ ハルカウエノセカイ/TOKYO MX(S2)【新番組】
深 1:10- 1:40 ▼ ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【▼15分】
深 1:33- 2:03 ▼ メガロボクス/TBS【▼5分】
深 2:03- 3:03 ▼ されど罪人は竜と踊る/TBS【▼5分】
深 2:10- 2:40 △ あにむす!/テレビ東京【△25分】

8(金)
 18:30-19:00 − 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【定時】
 21:54-22:00 − テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ BEATLESS/TBS【▼5分】
深 2:00- 2:30 ▼ 魔法少女サイト/TBS【▼5分】

9(土)
深 2:35- 3:05 ▼★ 声ガール!/テレビ朝日【▼5分・最終回】

10(日)
  7:00- 7:14 − こねこのチー ポンポンらー大旅行/テレビ東京【定時】
  7:14- 7:30 − 若おかみは小学生!/テレビ東京【定時】
  7:30- 7:55 ★ カードキャプターさくら クリアカード編/NHK BSプレミアム【最終回】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:05- 1:35 △ 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/テレビ東京【△30分】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

番外

9(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:高橋洋子、氷川きよし、水樹奈々、宮野真守、三森すずこ】

140 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/24(木) 23:28:50.07 ID:???.net

26(土)
 ==:==-==:== × 3月のライオン/NHK総合【休止】

331 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/04/30(月) 10:44:55.67 ID:???.net

30(月)
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【休止】
 16:02-16:31 △ アイカツフレンズ!/BSジャパン【△58分】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 16:31-17:00 △ かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【△58分】
 ==:==-==:== × ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【休止】
 21:00-21:50 ※ ねこねこ日本史(「ゼロからわかる皇室&元号SP」内)/NHK総合
深 1:25- 1:40 ★ One Room/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 2:30 ◇ リスアニ!LIVE 2018ダイジェスト/BSスカパー!

46 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/16(月) 05:53:56.14 ID:???.net

20(金)
 19:00-19:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ マギ シンドバッドの冒険/TBS【▼2分】

21(土)
 16:30-16:55 − ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × サンダーバード ARE GO/NHK総合【休止】
 19:30-20:00 ★ スマイルプリキュア!/BS11【最終回】
深 3:55- 4:25 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼120分】
深 4:25- 4:55 ▼ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【▼120分】

22(日)
 18:00-18:54 ※ ザ・インタビュー〜トップランナーの肖像〜/BS朝日【ゲスト:大河原邦男】
深 1:55- 2:25 ▼ それが声優!/BSフジ【▼85分】
深 2:25- 2:55 ▼ あんハピ♪/BSフジ【▼85分】

141 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/28(月) 11:52:20.82 ID:???.net

28(月)
深 1:25- 1:30 ▼ 学園ハンサム/BSフジ【▼25分】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

29(火)
 18:45-18:55 ★ たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【最終回】

30(水)
 18:30-19:00 − ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/テレ玉【定時】

12/1(木)
 18:30-19:00 − ドキドキ!プリキュア/テレ玉【定時】
 19:25-19:53 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × パワーパフ ガールズ/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ☆ 花咲くいろはセレクション/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × 月刊ブシロードTV/BSフジ【休止】
深 1:58- 2:28 − 私がモテてどうすんだ/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − ガーリッシュ ナンバー/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

2(金)
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【休止】
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 1:55- 2:25 − ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 亜人/TBS【定時】

3(土)
  7:00- 7:30 ※ 妖怪ウォッチ #88/BSジャパン
 19:00-20:00 ◇ ブシロード10周年ライブ開催記念「ミルキィホームズ×バンドリ!ライブSP」前編/TOKYO MX
 21:00-21:30 ▼ 怪盗ジョーカー シーズン4/BS11【▼120分】
 21:30-22:00 ▼ ドキドキ!プリキュア/BS11【▼120分】
 23:30-23:55 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼30分】
深 1:00- 2:13 ☆ ラブライブ!第2期アンコール/NHK Eテレ【再放送開始】
深 3:05- 3:35 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼70分】

4(日)
  5:00-10:00 ◇ [無]人気アニメソング&声優アーティスト特集1〜5/スペシャプラス
 16:15-16:30 △ ピカイア!/NHK Eテレ【△30分】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王ARC-V/テレビ東京【休止】
 20:00-20:55 ◇ ブシロード10周年ライブ開催記念「ミルキィホームズ×バンドリ!ライブSP」後編/TOKYO MX
深 2:05- 2:10 △ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【△60分】
深 2:40- 2:45 △※ 闇芝居/テレビ東京【△30分】

74 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/04(月) 10:33:34.47 ID:???.net

4(月)
 17:00-17:30 − 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:25-18:55 ☆ パズドラクロス/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 − ルパン三世 1stシリーズ/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー リプレイ/TOKYO MX【再放送開始】
 19:30-20:00 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:55-21:00 ☆ ばなにゃ/テレ玉【新番組】
 22:30-23:00 ☆ NEW GAME!/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ モブサイコ100/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ ARIA The ORIGINATION SP/BS11
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 1:00- 1:05 ★ 美少女遊戯ユニット クレーンゲール/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 甘々と稲妻/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:10 ☆▼ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!/BSフジ【新番組・▼5分】
深 1:35- 2:05 ☆ D.Gray-man HALLOW/テレビ東京【新番組】

22 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 07:45:48.58 ID:???.net

10(日)
  5:50- 6:20 ◇ 映画公開直前!寝ても覚めても!クレヨンしんちゃん/テレビ朝日
  7:00- 7:30 ☆ ポケットモンスター XY&Z/BSジャパン【新番組】
  7:30- 7:55 ☆ カンフー・パンダ ザ・シリーズ/NHK BSプレミアム【新番組】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編/テレビ東京【最終回】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編/BSジャパン【最終回】
 11:00-11:30 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜/TOKYO MX【再放送開始】
 17:30-18:00 − 遊☆戯☆王ARC‐V/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − 機動戦士ガンダム/BS11【定時】
 19:30-20:00 − 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/BS11【定時】
 22:15-22:27 ☆ とんかつDJアゲ太郎/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜 THE LAST SONG/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 三者三葉/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 三者三葉/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SUPER LOVERS/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SUPER LOVERS/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SUPER LOVERS/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【新番組】
深 1:05- 1:35 − Re:ゼロから始める異世界生活/テレビ東京【定時】
深 1:05- 1:35 ☆▼ それが声優!/BSフジ【新番組・▼35分】
深 1:35- 2:05 ☆▼ あんハピ♪/BSフジ【新番組・▼35分】
深 3:30- 4:00 ☆ 田中くんはいつもけだるげ/BS11【新番組】
深 3:40- 4:00 ◇ まもなく公開!映画クレヨンしんちゃん/テレビ朝日

番外

4(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「Re:ゼロから始める異世界生活」/テレビ東京【ゲスト:小林裕介、内山夕実】

5(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「Re:ゼロから始める異世界生活」/テレビ東京【ゲスト:小林裕介、内山夕実】

65 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/20(月) 06:24:16.22 ID:???.net

深 0:00- 0:30 ★ 三者三葉/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 三者三葉/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 − それが声優!/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ あんハピ♪/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:09 ★ 宇宙パトロールルル子/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜/TOKYO MX(S2)【最終回】
深 1:09- 1:17 ★ 影鰐-KAGEWANI-承/BS11【最終回】
深 1:17- 1:30 ★ ぷちます!−プチ・アイドルマスター−/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン/tvk【最終回】
深 3:30- 4:00 ★ 田中くんはいつもけだるげ/BS11【最終回】

番外

20(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「D.Gray-man HALLOW」/テレビ東京

21(火)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「D.Gray-man HALLOW」/テレビ東京

22(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「パズドラクロス」/テレビ東京

23(木)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「パズドラクロス」/テレビ東京

275 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/18(月) 10:47:40.34 ID:???.net

番外

18(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【映像紹介:水瀬いのり】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「弱虫ペダル GLORY LINE」/テレビ東京

19(火)
 19:25-19:50 ※ すイエんサー/NHK Eテレ【司会:TrySail】
深 2:08- 3:18 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:angela、=LOVE】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「弱虫ペダル GLORY LINE」/テレビ東京
深 4:00- 4:30 ※ MUSIC B.B/TOKYO MX【ゲスト:どうぶつビスケッツ×PPP】

20(水)
 18:55-19:25 ※ Rの法則/NHK Eテレ【ゲスト:LiSA】

22(金)
 19:00-23:10 ※ ミュージックステーション スーパーライブ2017/テレビ朝日【ゲスト:どうぶつビスケッツ×PPP】
深 1:29- 2:29 ※ バズリズム/日本テレビ【ゲスト:Aqours】

23(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:鈴木このみ】
 22:00-23:00 ※ SWITCHインタビュー 達人達/NHK Eテレ【ゲスト:ヒャダイン】

24(日)
 15:00-16:30 ※ ABUソングフェスティバルin四川/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】

298 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/15(月) 11:33:27.79 ID:???.net

15(月)
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン4/TOKYO MX【新番組】

16(火)
 18:30-19:00 ☆ ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 23:30- 0:00 ☆ ダーリン・イン・ザ・フランキス/AT−X【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 斉木楠雄のΨ難(第2期)/テレビ東京【新番組】

17(水)

18(木)
 16:30-17:00 ★ 鉄腕アトム(1980)/TOKYO MX(S2)【最終回】
 17:00-17:30 ★ ぷるるんっ!しずくちゃん/チバテレビ【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 1:10- 1:40 ▼ 恋は雨上がりのように/フジテレビ【▼15分】

19(金)
 16:30-17:00 ☆ アドベンチャー・タイム(再)/TOKYO MX(S2)【再放送開始・月〜金】
 21:00-23:04 ◇ [映]ルパン三世 カリオストロの城/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:55- 2:25 − BEATLESS/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − キリングバイツ/TBS【定時】

20(土)
 22:00-22:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202 第四章」1.27発進直前!!愛の特別番組/BS11
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】
深 0:00- 0:30 ★ Carnival Phantasm/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Carnival Phantasm/BS11【最終回】
深 3:00- 3:30 ☆ 一人之下 the outcast 羅天大篇/TwellV【新番組】
深 3:10- 5:10 − 海月姫/フジテレビ【定時】

21(日)
 12:30-13:00 ★ 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレ玉【最終回】
 20:25-20:55 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202 第四章」1.27発進直前!!愛の特別番組/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【最終回】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 ★ 闇芝居/テレビ東京【最終回】

番外

15(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:内田真礼、ヒャダイン】

18 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 07:32:34.90 ID:???.net

6(水)
 17:29-17:58 ★ バトルスピリッツ烈火魂<バーニングソウル>/BSジャパン【最終回】
 17:55-18:25 ☆ バトルスピリッツ ダブルドライブ/テレビ東京【新番組】
 18:25-18:55 ☆ 双星の陰陽師/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 ☆ 七つの大罪/TOKYO MX【新番組】
 18:30-18:55 ☆ カードキャプターさくら/NHK BSプレミアム【新番組】
 18:45-18:55 ☆ ねこねこ日本史/NHK Eテレ【新番組】
 22:00-22:20 ☆ クレーンゲール/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ★ 赤髪の白雪姫/アニマックス【最終回】
 22:20-22:30 ☆ JKめし!ベストセレクション/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ アウトブレイク・カンパニー/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ツキプロch./TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG/tvk【最終回】
 23:00-23:30 ★ 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG/チバテレビ【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 黒子のバスケ セレクション/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ジョーカー・ゲーム/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ ハルチカ〜ハルタとチカは青春する〜/テレ朝チャンネル【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ラクエンロジック/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 鬼斬/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 鬼斬/BSフジ【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 文豪ストレイドッグス/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ SUPER LOVERS/TOKYO MX【新番組】
深 4:00- 4:55 ※ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ

158 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/02(月) 15:01:25.91 ID:???.net

8(日)
  7:00- 7:30 − ヘボット!/テレビ朝日【定時】
  7:00- 7:30 − ポケットモンスター XY&Z/BSジャパン【定時】
  7:00- 7:14 − こねこのチー ポンポンらー大冒険/テレビ東京【定時】
  7:10- 7:20 − わしも/NHK Eテレ【定時】
  7:14- 7:30 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
  7:30- 7:42 − ぼくらベアベアーズ/NHK BSプレミアム【定時】
  7:30- 8:00 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − ちいさなプリンセス ソフィア/テレビ東京【定時】
  7:42- 7:55 − アドベンチャー・タイム/NHK BSプレミアム【定時】
  8:00- 8:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − 魔法つかいプリキュア!/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − デュエル・マスターズVSRF/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 − モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ふるさと再生 日本の昔ばなし/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 10:00-10:30 − カードファイト!!ヴァンガードG NEXT/BSジャパン【定時】
 10:00-10:30 − カードファイト!!ヴァンガードG NEXT/テレビ東京【定時】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 11:00-11:30 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/TOKYO MX
 13:00-13:30 − 仮面ライダードライブ/テレ玉【定時】
 16:00-16:30 ◇ 太平洋にかける虹/tvk
 16:30-17:00 ◇ 大草原と白馬/tvk
 16:45-17:00 − ピカイア!/NHK Eテレ【定時】
 17:00-17:30 − 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/TBS【定時】
 17:30-18:00 − 遊☆戯☆王ARC-V/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 ==:==-==:== × ツムツム/Dlife【休止】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 21:55-22:00 ★ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/チバテレビ【最終回】
 22:00-22:27 ☆ エルドライブ/TOKYO MX【新番組】
 22:27-22:30 ☆ にゃんこデイズ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ★ ウルトラマン/tvk【最終回】
 22:30-23:00 ☆ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:59 ◇ 日本アニメ100/NHK BSプレミアム
 23:00-23:30 ☆ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期)/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ アイドル事変/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ リトルウィッチアカデミア/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 風夏/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ ブレイブウィッチーズ/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ブレイブウィッチーズ/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ブレイブウィッチーズ/テレ玉【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 四畳半神話大系(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ リトルウィッチアカデミア/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 政宗くんのリベンジ/BSフジ【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/BSフジ【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 銀魂./テレビ東京【新番組】
深 2:30- 2:35 ☆ あいまいみー〜Surgical Friends〜/tvk【新番組】
深 2:35- 2:40 − あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/BSジャパン【定時】
深 3:05- 3:10 ★ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【最終回】

番外

5(木)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「銀魂」/テレビ東京

326 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/04/02(月) 13:16:59.46 ID:???.net

7(土)
深 2:30- 3:00 ☆ 声ガール!/テレビ朝日【新番組】

227 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/24(月) 09:56:55.47 ID:???.net

24(月)
 17:00-17:29 − アイカツスターズ!/BSジャパン【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
 18:00-18:30 − 姫ちゃんのリボン/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 ☆ アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/キッズステーション【新番組】

25(火)
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 月がきれい/AT−X【最終回】

26(水)
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 17:30-18:00 − 仮面ライダードライブ/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【休止】

27(木)
 17:00-17:30 − アイシールド21/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼10分】
深 2:00- 2:30 ▼ コンビニカレシ/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【▼2分】

47 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/22(日) 02:13:48.58 ID:00b23yik.net

  命の選択を    
          このコメントをコピペください 
第3東京都市     エヴァンゲリオン

四人目の適格者 メモリアル
1995ー2015 エヴァンゲリオン
<宮城県 佐沼高等学校>
片倉邦雄-湾岸戦争イラク大使
石ノ森章太郎-仮面ライダー
大友克洋-漫画家アキラ制作者
佐藤史生-漫画家
サトル・サトウ-造形作家、画家
熊谷金治-シンガー、タレント
熊谷達也-小説家
及川浩治-ピアニスト
日野克美-英語学者、教授
佐々木信行-TBC野球解説者
佐竹友樹-競艇選手
布施孝尚-登米市長、歯科医
佐々木徳夫-昔話収集家
伊藤正美-日本製罐社長
阿部俊則-積水ハウス社長
木村昇-準石原祐次郎 大賞
茶坊-漫画家、イラストレーター
長野哲-元横浜大洋ホエールズ
教育委員会-教諭、保育士

皆さんのIQはいくつですか? 基本は110です
宮城県 佐沼高等学校が何年(何人)も出ても何を言っても
「思考盗聴器」 と肯定してこないのは 可笑しい
AKIRA監督 レオナルド・ディカプリオ Leonardo Dicaprio

第三次世界大戦  原因 同和部落 創価学会 公明党 通名
使途 国会議事堂   使途 =V2K    第18使途 リリン
思考盗聴機器 1995年 谷 洋一郎氏
       東芝 金丸 征太郎氏
       千葉県 早坂 学(死亡)氏
       仮面ライダー 石ノ森 章太郎
       戦った被害者の皆さん

何年も証拠が有るのに逮捕されない 実名犯人
「庵野秀明」
創価 池田 大作
警視庁 警察庁 県警職員
宮城県 鈴木工務店 東北学院 工学部卒
大分県 重光和夫 東北大学卒 昭和41年5月26生
宮城県 鹿野弘 公務員 昭和38年4月2日生
 〃   米山町 岩渕公一 小学校教諭  昭和38年生
男の戦い を逃げた結末
サービス サービス
壱 青森県 八戸市にタクシーで15分 キリストの墓 知ってた?
弐 第二次世界大戦 ○油田 ×侵略戦争
参 仙台市に宇佐美石油スタンドて見るけど犯人 重光和夫は宇佐美出身
四 そろそろ本物の神を造らなければならない
伍    天使 と 悪魔
六 神のお告げ    〒同和 警官狩り
七 三次元から何処へ行くの?
八 最高神ゼウス エル・カンターレ         銀河 (実名集まる)
九 選ばれた 佐沼高等学校
拾 生まれて来た理由                             ROOT

11 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/30(水) 13:14:56.05 ID:???.net

tes

197 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/24(月) 10:38:17.72 ID:???.net

24(月)
深 0:30- 1:00 ★ BanG Dream!/テレ玉【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ BanG Dream!/BS11【最終回】

25(火)
 17:00-17:30 ★ 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【最終回】
 ==:==-==:== × キャプテン/TwellV【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TwellV【休止】
深 0:30- 1:00 ★ BanG Dream!/BSフジ【最終回】

26(水)
 17:00-17:30 ※ ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【放送枠移動・月〜金】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ BanG Dream!/tvk【最終回】

27(木)
 18:30-19:00 ★ ドキドキ!プリキュア/テレ玉【最終回】
 ==:==-==:== × Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【休止】
深 1:10- 1:40 ▼ 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【▼15分】
深 2:00- 2:30 ▼ クロックワーク・プラネット/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ カブキブ!/TBS【▼2分】

190 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/03(月) 10:17:43.03 ID:???.net

3(月)
 16:00-16:30 ☆ ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜木】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
 17:55-18:25 ☆ ベイブレードバースト ゴッド/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART2/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー/TOKYO MX【新番組】
 19:30-20:00 ☆ BanG Dream!/BS11【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:55-22:00 ☆ アキンド星の リトル・ペソ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 笑ゥせぇるすまんNEW/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ スタミュ 高校星歌劇(第2期)/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ スタミュ 高校星歌劇(第2期)/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ 鬼斬 #1〜7/BSフジ
深 0:30- 1:00 ※ 金色のガッシュベル!! #1/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ 幼女戦記/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ 鈴木このみ 3rd Live Tour “Lead” COUNTDOWN/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ナースウィッチ小麦ちゃんR/tvk【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ フレームアームズ・ガール/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ 僧侶と交わる色欲の夜に・・・/AT−X【新番組】
深 2:05- 2:35 ★ 鬼平 ONIHEI/テレビ東京【最終回】

4(火)
 17:29-17:58 ★ プリパラ/BSジャパン【最終回】
 17:55-18:25 ☆ アイドルタイムプリパラ/テレビ東京【新番組】
 18:25-18:55 ☆ レゴ ニンジャゴー(時空の支配者編)/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 ☆ スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【新番組・火〜木】
 18:45-18:55 ☆ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 20:00-21:00 ☆ キャプテン デジタルリマスター版/TwellV【新番組】
 20:30-21:00 ☆ ロクでなし魔術講師と禁忌教典/AT−X【新番組】
 21:00-21:55 ☆ 美味しんぼ デジタルリマスター版/TwellV【新番組】
 21:55-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/TOKYO MX【新番組】
 21:55-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ フレームアームズ・ガール/BS11【新番組】
深 0:00- 1:00 ☆※ アリスと蔵六/BS11【新番組・60分】
深 0:00- 0:30 ◇ 「夜は短し歩けよ乙女」公開直前SP/BSフジ
深 0:30- 1:00 ☆ ロクでなし魔術講師と禁忌教典/TOKYO MX【新番組】
深 0:58- 1:27 ★ NARUTO -ナルト- 疾風伝/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期)/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ 笑ゥせぇるすまんNEW/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ※ 夏目友人帳 陸 事前特番/テレビ東京
深 2:05- 2:35 ☆ 王室教師ハイネ/テレビ東京【新番組】

5(水)
 17:29-17:58 ★ バトルスピリッツ ダブルドライブ/BSジャパン【最終回】
 17:55-18:25 ☆ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【新番組】
 18:45-18:55 ☆ ねこねこ日本史(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-19:30 ☆ 探偵オペラ ミルキィホームズ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-22:45 ☆△※ まけるな!!あくのぐんだん!/TOKYO MX【新番組・△15分・15分】
 22:45-23:00 ☆△※ ラブ米 -WE LOVE RICE-/TOKYO MX【新番組・△5分・15分】
 23:00-23:30 ☆ 進撃の巨人 Season2/チバテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 進撃の巨人 Season2/テレ玉【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ サクラダリセット/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ※ 夏目友人帳 陸 事前特番/AT−X
深 0:00- 0:30 ☆ ロクでなし魔術講師と禁忌教典/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ サクラクエスト/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ サクラクエスト/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ 魔法科高校の劣等生/BS11【放送枠移動】
深 1:05- 1:35 ▼★ 小林さんちのメイドラゴン/TOKYO MX【▼65分・最終回】
深 1:35- 2:05 ☆ 武装少女マキャヴェリズム/TOKYO MX【新番組】

137 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/14(月) 11:38:17.09 ID:???.net

14(月)
 18:00-18:30 − 姫ちゃんのリボン/テレ玉【定時】
深 0:00- 0:30 − ブレイブウィッチーズ/AT−X【定時】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

15(火)
 ==:==-==:== × ウルトラQ/テレ玉【休止】
深 1:35- 2:05 ◇ 夏目友人帳 伍 特別篇 ニャンコ先生とはじめてのおつかい/テレビ東京

16(水)
 ==:==-==:== × ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/テレ玉【休止】
 19:30-20:00 ※ 西川貴教と松井玲奈 AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX(S2)【休止】
深 2:21- 2:51 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】

17(木)
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/テレ玉【休止】
 18:55-19:53 ☆ ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【新番組・58分】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × パワーパフ ガールズ/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:10- 0:40 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼10分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

18(金)
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 ☆ ハートキャッチプリキュア!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]猫の恩返し/日本テレビ
 23:00- 0:30 ◇ アニメロサマーライブSP前編/BSスカパー!
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 2:00- 4:00 ◇ リスアニLIVE2016/BSスカパー!
深 4:00- 5:30 ◇ 声優麻雀トーナメント/BSスカパー!

19(土)
 23:25-23:50 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼25分】
深 0:00- 0:30 − ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/BS−TBS【定時】
深 0:30- 1:00 − 亜人/BS−TBS【定時】
深 1:00- 1:30 − 私がモテてどうすんだ/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − ガーリッシュ ナンバー/BS−TBS【定時】
 ==:==-==:== × タイガーマスクW/テレビ朝日【休止】
深 4:10- 4:40 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼135分】

20(日)
 13:00-13:30 − 仮面ライダードライブ/テレ玉【定時】
深 1:00- 1:30 − ユーリ!!! on ICE/BS朝日【定時】
深 2:05- 2:10 △ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【△60分】
深 2:30- 2:35 − バーナード嬢曰く。/tvk【定時】
深 2:35- 2:45 − おくさまが生徒会長!+!/tvk【定時】
 ==:==-==:== × 闇芝居/テレビ東京【休止】

番外

(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ポケットモンスター サン&ムーン」/テレビ東京

123 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/03(月) 12:34:07.56 ID:???.net

3(月)
 17:30-18:00 − コボちゃん/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン4/TOKYO MX【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
 21:00-21:30 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/AT−X【新番組】
 21:55-22:00 ☆ 3ねんDぐみガラスの仮面/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ステラのまほう/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 進撃の巨人 オリジナルマスター版/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 魔法少女育成計画/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 魔法少女育成計画/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 − アニソンCLUB!/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 聖闘士星矢 黄金魂 -soul of gold-/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 − この男子、石化に悩んでます。/BS11【定時】
深 1:00- 1:05 ☆ 学園ハンサム/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 学園ハンサム/BSフジ【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 灼熱の卓球娘/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 聖闘士星矢 黄金魂 -soul of gold-/BS11【新番組】

4(火)
 16:30-19:30 ※ 文豪ストレイドッグス #1〜6/WOWOWプライム
 18:25-18:55 ☆ アベンジャーズ・アッセンブル/テレビ東京【新番組】
 18:30-18:45 ☆ 侍霊演武:将星乱/TOKYO MX【新番組】
 18:30-18:42 ★ ぼくらベアベアーズ/NHK BSプレミアム【最終回】
 18:42-18:55 ★ アドベンチャー・タイム/NHK BSプレミアム【最終回】
 18:45-18:55 − たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】
 21:55-22:00 ☆ 信長の忍び/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ★ 食戟のソーマ 弐ノ皿/アニマックス【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 装神少女まとい/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ マジきゅんっ!ルネッサンス/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ステラのまほう/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アイドルメモリーズ/AT−X【新番組】
深 0:58- 1:27 ※ NARUTO 疾風伝/BSジャパン【放送枠移動】
深 1:00- 1:30 ☆ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 夏目友人帳 伍/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:15 ☆ 侍霊演武:将星乱/BS11【新番組】
深 2:30- 3:00 ※ SERVAMP -サーヴァンプ-/BS日テレ【オーディオコメンタリーあり】
深 2:35- 3:05 ※ アニメマシテ/テレビ東京【放送枠移動】
深 3:00- 3:30 ☆ SHOW BY ROCK!!#/BS11【新番組】

294 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/08(月) 11:57:52.81 ID:???.net

8(月)
 17:00-17:30 − ぷるるんっ!しずくちゃん/チバテレビ【定時】
 17:00-17:29 − アイカツスターズ!/BSジャパン【定時】
 17:20-17:25 − うさぎのモフィ(第4シーズン)/NHK Eテレ【定時】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − 夢のクレヨン王国/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − ベイブレードバースト ゴッド/テレビ東京【定時】
 18:00-18:10 − わしも-wasimo-(第5シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 18:25-18:55 − パズドラクロス/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART2/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 − 美味しんぼ/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー シーズン3/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 − 名探偵ホームズ/BS11【定時】
 20:00-20:30 − アニ☆ステ/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ☆ ポプテピピック/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ からかい上手の高木さん/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ バジリスク 〜桜花忍法帖〜/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ スタミュ 高校星歌劇/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ バジリスク 〜桜花忍法帖〜/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ りゅうおうのおしごと!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ りゅうおうのおしごと!/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ りゅうおうのおしごと!〜かんそうせん〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ バジリスク 〜桜花忍法帖〜/tvk【新番組】
深 1:10- 1:20 ☆ gdメン gdgd men’s party/TOKYO MX【新番組】
深 1:20- 1:35 − ヤマノススメ セカンドシーズン/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 2:05 − おそ松さん/テレビ東京【定時】
深 1:55- 2:00 ☆ 25歳の女子高生/AT−X【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【新番組】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

9(火)
  7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
 17:00-17:29 − アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/BSジャパン【定時】
 17:20-17:25 ☆ うちのウッチョパス/NHK Eテレ【新番組】
 17:29-17:58 − アイドルタイムプリパラ/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − ふしぎ遊戯/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − アイドルタイムプリパラ/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 美味しんぼ/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 ★ みかん絵日記/テレ玉【最終回】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:00-19:58 − カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【定時】
 21:54-22:00 ☆ 怪獣娘(第2期)〜ウルトラ怪獣擬人化計画〜/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ オーバーロードII/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ サンリオ男子/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ ダーリン・イン・ザ・フランキス事前特番/AT−X
 23:55- 0:00 ☆ 働くお兄さん!/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 − アニュ研!秋葉原アニメ・アミューズメント研究所/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 有頂天家族2/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ オーバーロードII/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ citrus/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 学園ベビーシッターズ/BS11【新番組】
深 0:58- 1:28 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ナナマルサンバツ/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 − .hack//SIGN/BS11【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ からかい上手の高木さん/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ※ 「斉木楠雄のΨ難」第2期放送直前 アニメΨ始動!おかえりなΨスぺシャル!/テレビ東京

151 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/26(月) 10:53:47.92 ID:???.net

29(木)
  7:00- 8:30 ◇ [映]きかんしゃトーマス 魔法の線路/TOKYO MX
  9:34-10:00 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK総合
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × アイカツスターズ!/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × けいおん!!/NHK BSプレミアム【休止】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × NARUTO 疾風伝/テレビ東京【休止】
 21:00-21:55 ※ 魔法少女まどか☆マギカ/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ フリップフラッパーズ/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:48 ◇ ドラゴンクエスト30th 〜そして新たな伝説へ〜/NHK総合
 22:30-23:00 ★ 花咲くいろは(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:50-23:15 ※ 3月のライオン 総集編/NHK総合
 23:30- 0:00 ※ あいまいみー 〜妄想カタストロフ〜/テレ玉
深 0:00- 0:30 − 月刊ブシロードTV/BSフジ【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 響け!ユーフォニアム2/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × ALL OUT!!/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 1:00 ※ Rewrite/BS11
深 1:00- 1:30 ◇ ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール- 公開記念SP/BS11
深 3:00- 3:30 ★ ナンバカ/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × あにむす!/テレビ東京【休止】

30(金)
  7:00- 8:15 ◇ シャーロックホームズ/TOKYO MX
  9:34-10:00 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK総合
 ==:==-==:== × 遊戯王ZEXAL II/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王ARC-V/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × ルパン三世/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × あはれ!名作くん/NHK Eテレ【休止】
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX【1/27まで休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:00-20:00 ◇ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 19:30-20:00 ★ CAT’S EYE/Dlife【最終回】
 20:00-21:55 ※ 魔法少女まどか☆マギカ/TOKYO MX
 21:55-22:00 ★ ぐらP&ろで夫/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ※ ドリフェス! SP/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ※ リスアニ!TV/TOKYO MX【放送日移動】
 23:30- 0:00 ※ ドリフェス! SP/BS11
 23:30-23:55 ※ あいまいみー 〜妄想カタストロフ〜/テレ玉
 ==:==-==:== × 新世紀エヴァンゲリオン/NHK BSプレミアム【休止】
 23:55- 0:00 ※ あいまいみー〜Surgical Friends〜/テレ玉
深 0:00- 0:30 ★ 黒執事/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 黒執事/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 銀魂/チバテレビ【休止】
深 0:30- 1:00 ※★ フリップフラッパーズ/BSフジ【放送日移動・最終回】
深 0:30- 1:00 ※ Rewrite/BS11
深 1:40- 1:55 ★ Hi☆sCoool! セハガール/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 91Days/Dlife【最終回】

291 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/02(火) 09:01:58.57 ID:???.net

訂正

5(金)
深 2:10- 2:39 ☆ 剣王朝/TOKYO MX【新番組】

156 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/02(月) 15:00:09.08 ID:???.net

6(金)
 17:00-17:27 − 遊戯王ZEXAL II/BSジャパン【定時】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王ARC‐V/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − ルパン三世 1stシリーズ/チバテレビ【定時】
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 18:25-19:56 ※ 超豪華版妖怪ウォッチ トムニャンの知らない世界大公開スペシャルだニャン!/テレビ東京
 18:30-19:00 − めぞん一刻/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 22:00-23:00 ☆※ Rewrite(再)/TOKYO MX【再放送開始・60分】
 22:00-22:30 ☆ [無]風夏 #1/WOWOWプライム【新番組】
 22:30-23:00 − 風夏 #2/WOWOWプライム【定時】
 23:00-23:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギア/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ハイスクール・フリート(パッケージマスター版)/BS11【新番組】
 23:45- 0:15 − 新世紀エヴァンゲリオン/NHK BSプレミアム【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 冴えない彼女の育てかた/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 − 銀魂(第2期)/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 冴えない彼女の育てかた/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 南鎌倉高校女子自転車部/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ スクールガールストライカーズ Animation Channel/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ スクールガールストライカーズ Animation Channel/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 幼女戦記/TOKYO MX【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ 絶狼<ZERO> -DRAGON BLOOD-/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ ブブキ・ブランキ 星の巨人/Dlife【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【新番組】
深 2:40- 3:10 ☆ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【新番組】
深 4:52- 5:00 − ぼのぼの/フジテレビ【定時】

224 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/17(月) 19:37:55.22 ID:???.net

22(土)
  8:00- 8:30 ☆ マーベル フューチャー・アベンジャーズ/Dlife【新番組】
  8:30- 9:00 ☆ マーベル スパイダーマン/Dlife【新番組】
 16:00-17:30 ◇ 水樹奈々のMTV Unpluggedを科学する/BSスカパー!
 17:00-19:00 ◇ AZUSA TADOKORO LIVE TOUR 2017〜DilEMmA〜 at EX THEATER ROPPONGI/テレ朝チャンネル1
 17:30-18:00 ※ 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊(第6期)/BSジャパン
 19:30-20:00 ★ ACCA13区監察課/BS11【最終回】
 23:00-23:26 ☆ THE REFLECTION -ザ・リフレクション-/NHK総合【新番組】
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORSサマー特番 〜被造女子たちと過ごすひと時〜/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORSサマー特番 〜被造女子たちと過ごすひと時〜/BS11

23(日)
  7:00- 7:30 − ヘボット!/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 ☆ アバローのプリンセス エレナ/Dlife【新番組】
 12:30-13:00 − 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレ玉【定時】
 13:00-13:30 − 仮面ライダーゴースト/テレ玉【定時】
 14:30-15:00 ◇ 岸田メルの鳥取クエスト/TOKYO MX
深 1:05- 1:15 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼35分】
深 1:15- 1:25 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼35分】
深 1:25- 1:30 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼35分】
深 1:35- 2:05 ☆ ポケットモンスター プレミア10/テレビ東京【新番組】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

21(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 陸」/テレビ東京

23(日)
 20:00- 0:00 ◇ スガフェス2017/WOWOWライブ【ゲスト:水樹奈々】

93 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/18(月) 04:11:58.99 ID:???.net

24(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボール超/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 16:20-18:30 ◇ [映]進撃の巨人 前編〜紅蓮の弓矢〜/WOWOWプライム
 17:00-17:30 ☆ あなたが選んだウルトラマン・シリーズ/NHK BSプレミアム【新番組】
 17:30-18:00 ▼ ご注文はうさぎですか??/TOKYO MX【▼6時間30分】
 18:00-21:24 ※ サザエさん(27時間テレビ内)/フジテレビ
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:30-20:40 ◇ [映]進撃の巨人 後編〜自由の翼〜/WOWOWプライム
 23:00-23:30 ▼ ウルトラマン/tvk【▼30分】
深 0:00- 0:30 ▼ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【▼60分】
深 0:30- 1:00 − レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − アンジュ・ヴィエルジュ/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ マクロスΔ/tvk【▼60分】
深 1:00- 1:30 − 仮面ライダーアマゾンズ/BS朝日【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 魔装学園H×H/tvk【▼60分】
深 1:30- 2:00 − ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【定時】
深 2:30- 3:00 ▼ 響け!ユーフォニアム/tvk【▼60分】
深 2:30- 5:30 ※ 迷家 -マヨイガ- #1〜6/WOWOWプライム
深 3:30- 3:35 ▼ 腐男子高校生活/tvk【▼60分】

306 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/02/05(月) 10:34:45.11 ID:???.net

5(月)
 18:00-18:30 ☆ ロミオの青い空/テレ玉【新番組】

6(火)
深 1:05- 1:35 ★ だがしかし(再)/TOKYO MX【最終回】

7(水)
 18:00-18:30 − おジャ魔女どれみ/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 ☆ 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【新番組】

8(木)
 16:00-16:30 ★ ジャングル大帝(1989)/TOKYO MX(S2)【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ 恋は雨上がりのように/フジテレビ【▼10分】

9(金)
 16:00-16:30 ☆ アルプスの少女ハイジ(再)/TOKYO MX(S2)【再放送開始・月〜金】
 21:00-22:54 ◇ [映]名探偵コナン ベイカー街の亡霊/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ☆ COWBOY BEBOP/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 2:30 ◇ アニメロサマーライブ2017 -THE CARD- 〜Talk&Live Special Day3〜/BSスカパー!

10(土)
 17:25-17:55 △ タイムボカン 逆襲の三悪人/日本テレビ【△5分】
 17:55-18:25 △ 名探偵コナン/日本テレビ【△5分】
深 0:30- 1:25 ◇ 鈴木このみ〜Remember Days〜/BSフジ

11(日)
  9:30-10:00 ☆ 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【新番組】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】

336 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/05/14(月) 11:09:36.58 ID:???.net

18(金)
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-23:49 ◇ [映]かぐや姫の物語/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ ルパン三世 PART5/日テレプラス【新番組】
深 1:27- 1:57 ▼ BEATLESS/TBS【▼2分】
深 1:57- 2:27 ▼ 魔法少女サイト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/Dlife【新番組】

19(土)
 19:30-20:27 ※★ アイドリッシュセブン/TOKYO MX【57分・最終回】

20(日)

番外

14(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:内田真礼、小松未可子、May’n】

153 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/26(月) 17:56:05.94 ID:Qhqr0Zby.net

tvkのウルトラマンは1/1は休止、1/8が最終回

115 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/19(月) 13:50:43.14 ID:???.net

23(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:30-20:00 ◇ 「聲の形」公開記念特番(再)/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アニソンCLUB!/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ★ Re:ゼロから始める異世界生活/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ ももくり(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 初恋モンスター/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ あまんちゅ!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ReLIFE/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ReLIFE/TOKYO MX【最終回】
深 0:12- 0:52 ★ 侠飯〜おとこめし〜/テレビ東京【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ももくり(再)/BS11【最終回】
深 1:50- 2:15 ◇ アニメのとびら「3月のライオン」「クラシカロイド」/NHK総合
深 2:25- 2:55 ★ ベルセルク/TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/BS11【最終回】

24(土)
 ==:==-==:== × サンダーバード ARE GO/NHK総合【休止】
  7:00- 7:30 ★ タイムトラベル少女〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜/テレビ東京【最終回】
 17:30-17:55 ★ 境界のRINNE(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜/日本テレビ【最終回】
 21:00-21:30 ★ 一人之下 the outcast/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ 食戟のソーマ 弐ノ皿/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Rewrite/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Rewrite/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ タブー・タトゥー/BSジャパン【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ クオリディア・コード/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ クオリディア・コード/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ReLIFE/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ クオリディア・コード/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ クオリディア・コード/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ベルセルク/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ はんだくん/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ この美術部には問題がある!/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ アンジュ・ヴィエルジュ/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:05 ◇ アニメのとびら「3月のライオン」「クラシカロイド」/NHK Eテレ
深 2:00- 3:00 ▼★ エンドライド/日本テレビ【▼5分・最終回】

51 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/29(日) 00:32:21.94 ID:LMwZJcMA.net

  命の選択を    
          このコメントをコピペください 
人の造りしもの    エヴァンゲリオン

四人目の適格者 メモリアル
1995ー2015 エヴァンゲリオン
<宮城県 佐沼高等学校>
片倉邦雄-湾岸戦争イラク大使
石ノ森章太郎-仮面ライダー
大友克洋-漫画家アキラ制作者
佐藤史生-漫画家
サトル・サトウ-造形作家、画家
熊谷金治-シンガー、タレント
熊谷達也-小説家
及川浩治-ピアニスト
日野克美-英語学者、教授
佐々木信行-TBC野球解説者
佐竹友樹-競艇選手
布施孝尚-登米市長、歯科医
佐々木徳夫-昔話収集家
伊藤正美-日本製罐社長
阿部俊則-積水ハウス社長
木村昇-準石原祐次郎 大賞
茶坊-漫画家、イラストレーター
長野哲-元横浜大洋ホエールズ
教育委員会-教諭、保育士

皆さんのIQはいくつですか? 基本は110です
宮城県 佐沼高等学校が何年(何人)も出ても何を言っても
「思考盗聴器」 と肯定してこないのは 可笑しい
AKIRA監督 レオナルド・ディカプリオ Leonardo Dicaprio

第三次世界大戦  原因 同和部落 創価学会 公明党 通名
使途 国会議事堂  使途 =V2K(体から声)  第18使途 リリン
思考盗聴機器 1995年 谷 洋一郎氏
       東芝 金丸 征太郎氏
       千葉県 早坂 学(死亡)氏
       仮面ライダー 石ノ森 章太郎
       戦った被害者の皆さん

セカイノヒキョウチュウシン  証拠が有るのに逮捕されない実名犯人
「庵野秀明」
創価 池田 大作
警視庁 警察庁 県警職員
宮城県 鈴木工務店 東北学院 工学部卒
大分県 重光和夫 東北大学卒 昭和41年5月26生
宮城県 鹿野弘 公務員 昭和38年4月2日生
 〃   米山町 岩渕公一 小学校教諭  昭和38年生
                    男の戦い を逃げた結末
気持ち悪い 気持ち悪い・・・
壱 青森県青森県 八戸市にタクシーで15分 キリストの墓
弐 11個の次元    第二次世界大戦 ○油田 ×侵略戦争
参 仙台市に宇佐美石油スタンドて見るけど犯人 重光和夫は宇佐美出身
四 そろそろ本物の神を造らなければならない
伍    天使 と 悪魔
六 神のお告げ    〒同和サトウメグミヲコロセ! 警官狩り
七 三次元から何処へ行くの?
八 最高神ゼウス エル・カンターレ 天皇 キリスト   全回転  銀河 (実名集まる)
九 選ばれた 宮城県 佐沼高等学校      覚醒リーチ
拾 生まれて来た理由       とれないや・・・血のにおい        ROOT

266 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/11/13(月) 11:42:58.12 ID:???.net

17(金)
 17:00-17:27 ☆ 遊戯王5D’s/BSジャパン【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:00- 0:30 ★ 妖狐×僕SSセレクション/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 妖狐×僕SSセレクション/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:55- 2:25 ※ 結城友奈は勇者である 特別編/TBS

311 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/03/05(月) 11:27:01.76 ID:???.net

5(月)

6(火)

7(水)
 19:30-20:00 − 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 ☆ 学園ベビーシッターズ/AT−X【新番組】

8(木)
 18:00-18:30 − ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【定時】
 21:00-21:30 ※ メルヘン・メドヘン #1/AT−X
 22:30-23:00 ※ メルヘン・メドヘン #1/TOKYO MX
深 2:00- 2:30 ※ メルヘン・メドヘン #1/BS11

9(金)
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん 春の感謝祭 第1弾/NHK Eテレ
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】

10(土)
 23:00-23:25 − 3月のライオン/NHK総合【定時】

11(日)
 20:00-21:00 ◇ 水樹奈々 HISTORY of LIVE/WOWOWライブ
 21:00-22:45 ◇ 水樹奈々 NANA MIZUKI LIVE GATE 2018 /WOWOWライブ
深 2:40- 3:10 − 鬼平 ONIHEI/BSジャパン【定時】
深 3:35- 3:40 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼30分】

番外

6(火)
 18:55-19:25 ※ Rの法則/NHK Eテレ【ゲスト:梶裕貴】

7(水)
 18:55-19:25 ※ Rの法則・選/NHK Eテレ【ゲスト:CHiCO with HoneyWorks】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版ウルトラマンジード」/テレビ東京

10(土)
 13:30-15:30 ◇ その道のプロも驚き!畑違いの先生のスゴ話/日本テレビ【ゲスト:金田朋子、神谷明】