なんでもまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:20:41.19 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 24 ■
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1457918830/

301 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/22(月) 09:28:11.05 ID:???.net

22(月)
 ==:==-==:== × ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【1/26まで休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【1/26まで休止】
 17:00-17:30 ☆ ぷるるんっ!しずくちゃんあはっ☆/チバテレビ【新番組・月〜木】
 23:00-23:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202 第四章」1.27発進直前!!愛の特別番組/BS11

23(火)

24(水)

25(木)
 17:30-18:00 ★ キテレツ大百科/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ 恋は雨上がりのように/フジテレビ【▼10分】

26(金)
 23:30- 0:00 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #7/BSスカパー!
深 0:00- 1:30 ◇ アニメロサマーライブ2017 -THE CARD- 〜Talk&Live Special Day1〜/BSスカパー!
深 0:25- 0:30 ☆ 七つの美徳/AT−X【新番組】
深 1:30- 2:30 ◇ リスアニ!LIVE HISTORY/BSスカパー!
深 2:30- 4:30 ◇ リスアニ!LIVE 2017 ダイジェスト/BSスカパー!

27(土)
 19:00-19:30 ★ 機動戦士Zガンダム/BS11【最終回】
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】
深 0:00- 0:30 ☆ Fate/EXTRA Last Encore/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fate/EXTRA Last Encore/BS11【新番組】
深 3:00- 4:30 ★ 海月姫(再)/フジテレビ【最終回】

28(日)
  8:30- 9:00 ★ キラキラ☆プリキュアアラモード/テレビ朝日【最終回】
 12:30-13:00 ★ 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレ玉【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ナナマルサンバツ/チバテレビ【新番組】
深 2:35- 3:05 ◇ AKIBAだんじょん!FES 後編/TOKYO MX
深 3:05- 3:10 ☆ 闇芝居(第4期)(再)/テレビ東京【再放送開始】
 ==:==-==:== × 鬼平 ONIHEI/BSジャパン【休止】

番外

22(月)
 22:00-23:00 ※ スカパー!FM579/BSスカパー!【ゲスト:上坂すみれ】

25(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「王室教師ハイネ」/テレビ東京

26(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「王室教師ハイネ」/テレビ東京

24 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 08:06:17.88 ID:???.net

と思ったら気のせいだった
気にしないでください

93 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/18(月) 04:11:58.99 ID:???.net

24(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボール超/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 16:20-18:30 ◇ [映]進撃の巨人 前編〜紅蓮の弓矢〜/WOWOWプライム
 17:00-17:30 ☆ あなたが選んだウルトラマン・シリーズ/NHK BSプレミアム【新番組】
 17:30-18:00 ▼ ご注文はうさぎですか??/TOKYO MX【▼6時間30分】
 18:00-21:24 ※ サザエさん(27時間テレビ内)/フジテレビ
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:30-20:40 ◇ [映]進撃の巨人 後編〜自由の翼〜/WOWOWプライム
 23:00-23:30 ▼ ウルトラマン/tvk【▼30分】
深 0:00- 0:30 ▼ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【▼60分】
深 0:30- 1:00 − レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − アンジュ・ヴィエルジュ/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ マクロスΔ/tvk【▼60分】
深 1:00- 1:30 − 仮面ライダーアマゾンズ/BS朝日【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 魔装学園H×H/tvk【▼60分】
深 1:30- 2:00 − ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【定時】
深 2:30- 3:00 ▼ 響け!ユーフォニアム/tvk【▼60分】
深 2:30- 5:30 ※ 迷家 -マヨイガ- #1〜6/WOWOWプライム
深 3:30- 3:35 ▼ 腐男子高校生活/tvk【▼60分】

341 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/04(月) 09:46:41.22 ID:???.net

4(月)
 18:30-18:58 ※ ルパン三世 PART2/TOKYO MX【放送枠短縮】
深 1:40- 2:10 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼5分】
深 2:10- 2:40 ▼ 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【▼5分】
 ==:==-==:== × あにレコTV/テレビ東京【休止】

5(火)
深 1:39- 2:09 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼10分】
深 1:40- 2:10 ▼ 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【▼5分】
深 2:09- 2:44 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼10分】

6(水)
深 0:30- 0:59 − 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【定時】

7(木)
深 1:00- 1:30 ★ はじめてのギャル/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ ハルカウエノセカイ/TOKYO MX(S2)【新番組】
深 1:10- 1:40 ▼ ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【▼15分】
深 1:33- 2:03 ▼ メガロボクス/TBS【▼5分】
深 2:03- 3:03 ▼ されど罪人は竜と踊る/TBS【▼5分】
深 2:10- 2:40 △ あにむす!/テレビ東京【△25分】

8(金)
 18:30-19:00 − 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【定時】
 21:54-22:00 − テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ BEATLESS/TBS【▼5分】
深 2:00- 2:30 ▼ 魔法少女サイト/TBS【▼5分】

9(土)
深 2:35- 3:05 ▼★ 声ガール!/テレビ朝日【▼5分・最終回】

10(日)
  7:00- 7:14 − こねこのチー ポンポンらー大旅行/テレビ東京【定時】
  7:14- 7:30 − 若おかみは小学生!/テレビ東京【定時】
  7:30- 7:55 ★ カードキャプターさくら クリアカード編/NHK BSプレミアム【最終回】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:05- 1:35 △ 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/テレビ東京【△30分】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

番外

9(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:高橋洋子、氷川きよし、水樹奈々、宮野真守、三森すずこ】

78 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/04(月) 10:36:16.44 ID:???.net

8(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 初恋モンスター/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀/BS11【新番組】
深 0:30- 4:30 ◇ ウルトラマンシリーズ第一話一挙 昭和篇/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ☆ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/TOKYO MX【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ 牙狼〈GARO〉/テレビ東京【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ 91Days/TBS【新番組】
深 2:40- 3:10 ☆ ベルセルク/TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/BS11【新番組】

193 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/10(月) 11:20:41.80 ID:???.net

10(月)
 23:30- 0:00 ☆ ゼロから始める魔法の書/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:25 ※ 鬼斬 #8〜13/BSフジ
深 0:25- 0:30 ※ 正解するカド 事前映像/BSフジ
深 0:30- 1:00 ☆ ゼロから始める魔法の書/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゼロから始める魔法の書/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ sin 七つの大罪 焦らし特番/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 有頂天家族2/AT−X【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ おそ松さん(再)/テレビ東京【再放送開始】
深 3:00- 3:30 ☆ 武装少女マキャヴェリズム/BS11【新番組】

11(火)
 17:29-17:58 ☆ アイドルタイムプリパラ/BSジャパン【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 覆面系ノイズ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 正解するカド/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ID-0/BS11【新番組】
深 0:58- 1:28 ☆ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ゼロから始める魔法の書/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 夏目友人帳 陸/テレビ東京【新番組】

12(水)
 17:29-17:58 ※ パズドラクロス/BSジャパン【放送枠移動】
 22:30-22:40 ☆ 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-/TOKYO MX【新番組】
 22:40-22:45 ☆ Room Mate/TOKYO MX【新番組】
 22:45-22:50 − まけるな!!あくのぐんだん!/TOKYO MX【定時】
 22:50-22:55 − ラブ米 -WE LOVE RICE-/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ☆ 夏目友人帳 陸/AT−X【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:05 ★ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/テレ玉【最終回】

13(木)
 23:30- 0:00 ☆ Re:CREATORS/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 東京喰種トーキョーグール(再)/BS11【再放送開始】
深 1:20- 1:50 ☆ 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【新番組】
深 1:58- 2:28 − クロックワーク・プラネット/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − カブキブ!/TBS【定時】

76 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/04(月) 10:34:18.61 ID:???.net

6(水)
 17:00-17:29 − NARUTO 疾風伝/BSジャパン【定時】
 17:00-17:30 ☆ まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【新番組】
 18:25-18:55 − 双星の陰陽師/テレビ東京【定時】
 18:00-19:00 ※ 夢のクレヨン王国/テレ玉【放送枠拡大】
 19:30-20:00 ◇ FINAL FANTASY XV公開直前SP/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】
 21:00-21:30 ★ 虹色デイズ/アニマックス【最終回】
 22:00-22:30 ★ ばくおん!!/アニマックス【最終回】
 22:00-22:30 ☆ SERVAMP -サーヴァンプ-/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 仮面ライダーアマゾンズ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ※ 快獣ブースカ/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 23:00-23:30 ☆ ツキウタ。 THE ANIMATION/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ [無]ツキウタ。 THE ANIMATION/BSスカパー!【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ NEW GAME!/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 銀河鉄道物語〜永遠への分岐点〜/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:05 ☆ OZMAFIA!!/TOKYO MX【新番組】
深 0:05- 0:10 ☆ 魔法少女?なりあ☆がーるず/TOKYO MX【新番組】
深 0:15- 0:30 ☆ gdgd妖精s(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ タブー・タトゥー/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンライン(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ チア男子!!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 鬼斬(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:05 ☆ 鬼斬/BSフジ【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 魔装学園H×H/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ ツキウタ。 THE ANIMATION/BS11【新番組】

313 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/03/12(月) 22:09:13.78 ID:???.net

17(土)
 22:00-23:00 ※ SWITCHインタビュー 達人達(たち)「緒方恵美×西野亮廣」/NHK Eテレ

98 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/25(月) 07:54:31.28 ID:???.net

31(日)
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 11:00-11:30 − ご注文はうさぎですか??/TOKYO MX【定時】
 13:00-13:30 − 仮面ライダードライブ/テレ玉【定時】
 17:00-17:30 − ウルトラセブン/NHK BSプレミアム【定時】
 17:00-21:00 ◇ ウルトラマンシリーズ第一話一挙 昭和篇/BSスカパー!
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 23:00-23:30 ▼ ウルトラマン/tvk【▼30分】
 23:30- 0:00 ▼ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【▼30分】
深 0:30- 1:00 ▼ マクロスΔ/tvk【▼30分】
深 1:00- 1:30 ▼ 魔装学園H×H/tvk【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ 響け!ユーフォニアム/tvk【▼30分】
深 3:00- 3:05 ▼ 腐男子高校生活/tvk【▼30分】

番外

25(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「パズドラクロス」/テレビ東京

26(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ」/テレビ東京

27(水)
 23:59- 0:54 ※ ナカイの窓 声優SP/日本テレビ

29(金)
深 1:50- 2:20 ※ NAOMIの部屋(再) 声優アーティスト特集/NHK総合

255 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/10/02(月) 10:31:19.95 ID:???.net

7(土)
  6:30- 7:00 − スナックワールド/BSジャパン【定時】
  9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ/NHK Eテレ【新番組】
 17:30-18:00 ☆ タイムボカン 逆襲の三悪人/日本テレビ【新番組】
 17:35-18:00 ☆ クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-20:00 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #17〜19/TOKYO MX
 19:00-19:30 ※ 機動戦士Zガンダム/BS11【放送枠移動】
 19:30-20:00 ※ ガンダムビルドファイターズ/BS11【放送枠移動】
 22:00-22:30 ☆ 宝石の国/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:25 ★ THE REFLECTION -ザ・リフレクション-/NHK総合【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 宝石の国/BS11【新番組】
 23:25-23:55 ※ 第2シリーズスタート!アニメ「3月のライオン」スペシャル/NHK総合
 23:30- 0:00 ☆ アイドルマスター SideM/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ アイドルマスター SideM/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレンド・S/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレンド・S/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ おそ松さん(第2期)/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 鬼灯の冷徹(第弐期)/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 鬼灯の冷徹(第弐期)/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ DYNAMIC CHORD/BS−TBS【新番組】
深 1:25- 1:55 ※ 斉木楠雄のΨ難こんな○○見たことない!SP/日本テレビ
深 1:30- 2:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 魔法使いの嫁/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 中二病でも恋がしたい!戀/BS−TBS【新番組】
深 2:00- 4:00 ※ 殺せんせーQ!/BSフジ
深 3:00- 3:30 ☆ 喰霊―零―/BS11【新番組】

8(日)
  9:00-10:00 ※ ドラゴンボール超/フジテレビ【60分】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 19:00-20:55 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #20〜23/TOKYO MX
 22:00-22:30 ☆ アニメガタリズ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 妹さえいればいい。/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ クジラの子らは砂上に歌う/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 干物妹!うまるちゃんR/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 干物妹!うまるちゃんR/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 血界戦線 & BEYOND/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 血界戦線 & BEYOND/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 王様ゲーム The Animation/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ Code:Realize 〜創世の姫君〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 ☆ 闇芝居(再)/テレビ東京【再放送開始】

番外

2(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「映画 妖怪ウォッチ」/テレビ東京

3(火)
 19:00-22:54 ※ ぶっこみジャパニーズ 第9弾!世界のニセ寿司&空手&アニソンをドッキリ成敗SP/TBS【ゲスト:水木一郎】
 19:25-19:50 ※ すイエんサー/NHK Eテレ【司会:TrySail】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「映画 妖怪ウォッチ」/テレビ東京

5(木)
深 1:25- 2:25 ※ 佳代子の部屋SP〜真夜中の東京ゲームショウ〜/フジテレビ【ゲスト:上坂すみれ、近藤玲奈】

283 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/26(火) 16:39:56.98 ID:???.net

31(日)
 23:45- 5:00 ※ CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2017→2018/TBS【ゲスト:どうぶつビスケッツ+かばん×PPP】

246 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/18(月) 10:03:27.93 ID:???.net

23(土)
 10:30-11:00 ☆ カードファイト!!ヴァンガードG NEXT(再)/BSジャパン【再放送開始】
 17:35-18:00 ★ 境界のRINNE(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 ==:==-==:== × 縁結びの妖狐ちゃん/TOKYO MX【休止】
 21:00-21:30 ※ 中国アニメスタジオ エモンの物語〜さらに一歩先へ〜/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ 賭ケグルイ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ひなろじ〜from Luck & Logic〜/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ひなろじ〜from Luck & Logic〜/BS11【最終回】
 23:30-23:35 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE-/テレ玉【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ アイドルマスター SideM 放送記念SP St@rting Ceremony/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ アイドルマスター SideM 放送記念SP St@rting Ceremony/BS11
深 0:00- 0:25 ★ クラシカロイド/NHK Eテレ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 異世界食堂/BSジャパン【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 活撃 刀剣乱舞/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 活撃 刀剣乱舞/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ひとりじめマイヒーロー/TOKYO MX【最終回】

24(日)
  7:00- 7:14 ★ こねこのチー ポンポンらー大冒険/テレビ東京【最終回】
  7:00- 7:30 ★ ヘボット!/テレビ朝日【最終回】
  7:30- 7:55 ★ カードキャプターさくら/NHK BSプレミアム【最終回】
 11:30-12:00 ★ 戦姫絶唱シンフォギアGX/TOKYO MX【最終回】
 18:00-18:05 ☆ ツムツム/Dlife【再放送開始】
 19:00-20:00 ◇ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ ナイツ&マジック/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ セントールの悩み/TOKYO MX【最終回】
 22:25-23:00 ☆ 拡張少女系トライナリー/アニマックス【新番組】
 22:30-23:00 ★ ナイツ&マジック/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ プリンセス・プリンシパル/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 血界戦線/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 潔癖男子!青山くん #9/TOKYO MX【オーディオコメンタリー特別版】
深 0:30- 1:00 ◇ 刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩〜でらっくす〜/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ ウルトラゾーン/チバテレビ【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 最遊記RELOAD BLAST/BS11【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 賭ケグルイ/BS11【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ セントールの悩み/BS11【最終回】

番外

18(月)
 12:00-17:00 ※ MUSIC STATION ウルトラFES2017/テレビ朝日【ゲスト:高橋洋子、どうぶつビスケッツ+かばん×PPP】
 17:00-22:18 ※ MUSIC STATION ウルトラFES2017/テレビ朝日【ゲスト:DEAN FUJIOKA】

20(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京【ゲスト:May’n】

22(金)
深 2:31- 3:16 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:前田玲奈、青木志貴、佐武宇綺】

53 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/30(月) 05:55:21.56 ID:???.net

3(金)
 17:30-18:00 − 聖闘士星矢Ω/チバテレビ【定時】
 17:55-18:25 − 特捜警察ジャンポリス/テレビ東京【定時】
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 18:25-18:53 − 妖怪ウォッチ/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 1:23- 1:53 − 牙狼〈GARO〉-魔戒烈伝-/テレビ東京【定時】
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ マギ シンドバッドの冒険/TBS【▼2分】

4(土)
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ/BSジャパン【定時】
深 2:55- 3:25 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼60分】
深 3:25- 3:55 ▼ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【▼60分】

5(日)
深 1:05- 1:35 − Re:ゼロから始める異世界生活/テレビ東京【定時】

310 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/02/26(月) 10:21:36.35 ID:???.net

26(月)
深 1:35- 2:05 − おそ松さん(第2期)/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】
深 1:59- 3:59 ※ 映画天国 劇場版Infini-T Force公開記念タツノコプロ4大ヒーロー祭り/日本テレビ

27(火)
 16:00-16:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 22:29-23:00 ☆ 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − 斉木楠雄のΨ難(第2期)/テレビ東京【定時】

28(水)
 ==:==-==:== × 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【休止】

3/1(木)
 17:00-18:00 ※ [無]イナズマイレブン #1〜2/BSスカパー!
深 0:55- 1:25 − 恋は雨上がりのように/フジテレビ【定時】
深 1:58- 2:28 − ミイラの飼い方/TBS【定時】
深 2:28- 2:43 − だがしかし2/TBS【定時】
深 2:43- 2:58 − たくのみ。/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

2(金)
 17:00-18:00 ※ [無]イナズマイレブン #3〜4/BSスカパー!
 19:00-21:48 ◇ ドラえもん クレヨンしんちゃん 3時間アニメ祭り/テレビ朝日
 19:25-19:50 − カードキャプターさくら/NHK Eテレ【定時】
深 0:00- 0:30 − ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ【定時】
深 1:23- 1:53 − 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-/テレビ東京【定時】
深 1:55- 2:25 − BEATLESS/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − キリングバイツ/TBS【定時】

3(土)
 23:05-23:30 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼5分】
深 2:30- 3:00 − SERVAMP -サーヴァンプ-/BSフジ【定時】

4(日)
  8:30- 9:00 − モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 10:00-10:30 − カードファイト!! ヴァンガードG Z/BSジャパン【定時】
 10:00-10:30 − カードファイト!! ヴァンガードG Z/テレビ東京【定時】
 10:30-11:00 − アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/テレビ東京【定時】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【定時】
深 2:35- 2:40 △ 闇芝居/テレビ東京【△30分】

番外

26(月)
深 2:50- 3:20 ※ プレミアMelodiX!/テレビ東京【ゲスト:西川貴教】

3(土)
深 0:58- 2:08 ※ COUNTDOWN TV/TBS【ゲスト:西川貴教】

302 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/27(土) 09:18:55.28 ID:PoxWhuq2.net

アニメ・漫画ニュース速報のように金が即入ってくる方法
グーグルで検索⇒『羽山のサユレイザ』

1204S

239 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/08/21(月) 16:47:00.26 ID:???.net

23(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【出演(解答者):洲崎綾】

2 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:23:37.64 ID:???.net

28(月)
 18:00-18:30 ★ ダイヤのA ‐SECOND SEASON‐/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − こどものおもちゃ/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 − 銀魂/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー リプレイ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 最弱無敗の神装機竜/AT−X【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 赤髪の白雪姫/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ゆゆ式/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 最弱無敗の神装機竜/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ JKめし!/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:08 ★ てーきゅう7期/TOKYO MX【最終回】
深 1:08- 1:11 ★ 血液型くん!4/TOKYO MX【最終回】
深 1:11- 1:16 ★ 魔法少女なんてもういいですから。/TOKYO MX【最終回】
深 1:16- 1:21 ★ 枕男子(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:21- 1:35 ★ ヤマノススメ セカンドシーズン(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ おそ松さん/テレビ東京【定時・最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 蒼の彼方のフォーリズム/テレビ東京【定時・最終回】
深 3:00- 3:30 ★ ハルチカ〜ハルタとチカは青春する〜/BS11【最終回】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

284 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/29(金) 01:49:52.63 ID:???.net

1/1(月)(休止番組は省略)
  7:45- 8:00 ※ うちのウッチョパスSP/NHK Eテレ
 16:00-17:00 ◇ [映]きかんしゃトーマス 走れ!世界のなかまたち/NHK Eテレ
 17:00-17:50 ◇ [映]かいけつゾロリ うちゅうの勇者たち/NHK Eテレ
 20:00-21:00 ※ アイドリッシュセブン #1〜2/TOKYO MX
 21:00-10:00 ◇ バンドリ!&ガルパ お正月13時間SP/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 鬼灯の冷徹(第弐期)/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #6/BSスカパー!
深 0:20- 4:00 ◇ [映]秒速5センチメートル/星を追う子ども/テレビ朝日
深 0:30- 1:00 ☆ 幼女戦記(再)/BS11【再放送開始】
深 2:00- 2:30 ◇ 「俺たちゃ妖怪人間」30分フル俺たちゃ祭/BS11
深 2:00- 2:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2017」LIVE&MAKING/チバテレビ
深 2:30- 3:30 ※ Re:ゼロから始める異世界生活 #16〜17/BS11

2(火)(休止番組は省略)
  7:58- 8:00 ※ カードキャプターさくら クリアカード編PR/NHK Eテレ
  9:30-12:22 ※ クラシカロイド2 #1〜7/NHK Eテレ
 11:00-17:00 ◇ 新春アニメ一挙放送/TOKYO MX
 15:50-16:46 ◇ トムとジェリー オズの魔法使い/NHK Eテレ
 17:40-17:55 ※ うちのウッチョパスSP/NHK Eテレ
 18:00-18:50 ◇ おじゃる丸SP/NHK Eテレ
 18:54-21:54 ◇ コミックBAR Renta! お正月3時間一挙放送SP/TOKYO MX
 22:15-22:20 ★ お酒は夫婦になってから/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 宇宙よりも遠い場所/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 宇宙よりも遠い場所/BS11【新番組】
深 0:00- 0:55 ※★ BanG Dream!/BSフジ【55分・最終回】
深 0:00- 1:00 ☆※ アイドリッシュセブン/BS11【新番組・60分】
深 0:55- 1:25 ▼★ Just Because!/BSフジ【▼25分・最終回】
深 1:05- 4:00 ◇ [映]言の葉の庭/雲の向こう、約束の場所/テレビ朝日
深 1:40- 2:09 ★ EVIL OR LIVE/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 3:00 ※ Re:ゼロから始める異世界生活 #18〜19/BS11
深 3:00- 3:15 ☆ アホガール(再)/BS11【再放送開始】
深 3:15- 3:30 ☆ 徒然チルドレン(再)/BS11【再放送開始】

75 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/04(月) 10:33:58.73 ID:???.net

5(火)
 17:00-17:30 ★ かいけつゾロリ/チバテレビ【最終回】
 17:00-17:29 ★ 新ウルトラマン列伝/BSジャパン【最終回】
 18:00-18:30 ☆ ポポロクロイス/テレ玉【新番組】
 18:30-18:35 ☆ パンでPeace!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 18:30-19:00 ★ YAWARA!/チバテレビ【最終回】
 18:35-18:45 ☆ うーさーのその日暮らし 夢幻編/TOKYO MX【新番組】
 22:55-23:00 ☆ 腐男子高校生活/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ チア男子!!/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ SERVAMP -サーヴァンプ-/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ★ 美少女戦士セーラームーンCrystal/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 魔装学園H×H/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ NEW GAME!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス/BS11【新番組】
深 0:58- 1:28 ☆ D.Gray-man HALLOW/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 甘々と稲妻/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ スカーレッドライダーゼクス/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ◇ [無]ツキウタ。 THE ANIMATION 放送直前SP/BSスカパー!
深 2:30- 3:00 ★ ふらいんぐうぃっち/BS日テレ【最終回】
深 3:00- 3:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵/BS11【新番組】

322 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/04/02(月) 05:43:06.66 ID:???.net

5(木)
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:25-18:55 ☆ アイカツフレンズ!/テレビ東京【新番組】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − スナックワールド/テレビ東京【定時】
 19:58-20:27 ※ アニ☆ステ/TOKYO MX【放送枠移動】
 20:00-21:00 ◇ [無]グラゼニ TVアニメ化記念特番/BSスカパー!
 21:00-21:30 ☆ 多田くんは恋をしない/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ※ あにまる劇場/TOKYO MX
 22:00-22:30 ☆ 多田くんは恋をしない/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ※ バンドリ!TV/TOKYO MX
 23:00-23:30 ☆ 多田くんは恋をしない/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ こみっくがーるず/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ こみっくがーるず/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ こみっくがーるず/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ キズナアイのBEATスクランブル/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ヴァイオレット・エヴァーガーデン/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ニル・アドミラリの天秤 放送直前特別番組〜ようこそ帝国図書情報資産管理局へ〜/BSフジ
深 0:30- 0:59 ☆ しろくまカフェ/BSジャパン【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゆるキャン△/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ はじめてのギャル/tvk【新番組】
深 1:28- 1:58 ☆ メガロボクス/TBS【新番組】
深 1:58- 2:28 ☆ されど罪人は竜と踊る/TBS【新番組】
深 2:35- 3:05 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

29 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/15(金) 02:45:34.07 ID:???.net

14(木)
 ==:==-==:== × 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【地震特番により休止】
 ==:==-==:== × 暗殺教室/フジテレビ【地震特番により休止】
 ==:==-==:== × 少年メイド/TBS【地震特番により休止】
 ==:==-==:== × 坂本ですが?/TBS【地震特番により休止】

232 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/31(月) 11:06:18.18 ID:???.net

5(土)
 15:00-15:30 ※ 美味しんぼ/TwellV【放送枠移動】
 22:00-22:30 ※ 賭ケグルイ #1/TOKYO MX【キャストコメンタリーあり】
 23:10-23:35 ▼ THE REFLECTION -ザ・リフレクション-/NHK総合【▼10分】
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORS特番/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORS特番/BS11
 ==:==-==:== × 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/BS−TBS【休止】
 ==:==-==:== × 将国のアルタイル/BS−TBS【休止】
深 0:25- 2:01 ☆ ラブライブ!サンシャイン!! #1〜4/NHK Eテレ

6(日)
 23:20-23:50 ☆ ナナマルサンバツ/ファミリー劇場【新番組】
深 0:30- 0:40 − クリオネの灯り/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 − ウルトラゾーン/チバテレビ【定時】
深 0:40- 0:50 − カイトアンサ/BSフジ【定時】
深 0:50- 0:55 − ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【定時】
深 2:00- 2:30 ※ 賭ケグルイ #1/BS11【キャストコメンタリーあり】

番外

31(月)
 18:00-19:30 ※ 福岡ソフトバンクホークス×北海道日本ハムファイターズ/TOKYO MX(S2)【レポーター:内田真礼】
 19:30-21:00 ※ 福岡ソフトバンクホークス×北海道日本ハムファイターズ/TOKYO MX【レポーター:内田真礼】
 21:00-22:00 ※ 福岡ソフトバンクホークス×北海道日本ハムファイターズ/TOKYO MX(S2)【レポーター:内田真礼】

18 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 07:32:34.90 ID:???.net

6(水)
 17:29-17:58 ★ バトルスピリッツ烈火魂<バーニングソウル>/BSジャパン【最終回】
 17:55-18:25 ☆ バトルスピリッツ ダブルドライブ/テレビ東京【新番組】
 18:25-18:55 ☆ 双星の陰陽師/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 ☆ 七つの大罪/TOKYO MX【新番組】
 18:30-18:55 ☆ カードキャプターさくら/NHK BSプレミアム【新番組】
 18:45-18:55 ☆ ねこねこ日本史/NHK Eテレ【新番組】
 22:00-22:20 ☆ クレーンゲール/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ★ 赤髪の白雪姫/アニマックス【最終回】
 22:20-22:30 ☆ JKめし!ベストセレクション/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ アウトブレイク・カンパニー/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ツキプロch./TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG/tvk【最終回】
 23:00-23:30 ★ 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG/チバテレビ【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 黒子のバスケ セレクション/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ジョーカー・ゲーム/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ ハルチカ〜ハルタとチカは青春する〜/テレ朝チャンネル【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ラクエンロジック/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 鬼斬/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 鬼斬/BSフジ【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 文豪ストレイドッグス/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ SUPER LOVERS/TOKYO MX【新番組】
深 4:00- 4:55 ※ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ

296 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/08(月) 12:00:09.46 ID:???.net

13(土)
  6:30- 7:00 ☆ 七つの大罪 戒めの復活/TBS【新番組】
 21:00-21:30 ☆ 銀の墓守りII/TOKYO MX【新番組】
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】
 23:30- 0:00 ☆ ダーリン・イン・ザ・フランキス/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ダーリン・イン・ザ・フランキス/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ BEATLESS/BS−TBS【新番組】
深 0:05- 0:15 ☆ gdメン gdgd men’s party/AT−X【新番組】
深 0:15- 0:20 ☆ 怪獣娘(第2期)〜ウルトラ怪獣擬人化計画〜/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ キリングバイツ/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ミイラの飼い方/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 1:45 ☆ だがしかし2/BS−TBS【新番組】
深 1:45- 2:00 ☆ たくのみ。/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ SERVAMP -サーヴァンプ-/BSフジ【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ これはゾンビですか?/BS11【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 一人之下 the outcast 羅天大篇/TwellV【新番組】

14(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 12:30-13:00 − 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレ玉【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ミイラの飼い方/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 1:45 ☆ だがしかし2/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:45- 2:00 ☆ たくのみ。/TBSチャンネル1【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【▼30分】
深 4:35- 4:40 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼90分】

番外

8(月)
深 0:15- 1:05 ※ SONGS OF TOKYO/NHK総合【出演:Aqours、Linked Horizon、LiSA、T.M.Revolution】
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:内田真礼】

330 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/04/23(月) 10:13:16.74 ID:???.net

23(月)
 16:00-16:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 ☆ ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【新番組・月〜木】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【定時】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

24(火)
 17:30-17:55 ★ ミイラの飼い方/TBSチャンネル2【最終回】
 18:30-19:00 − 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【定時】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】

25(水)
深 0:00- 0:30 ※ What’s BEATLESS/AT−X

26(木)
 17:30-18:00 − ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【定時】
 18:55-19:53 ※ ポケットモンスター サン&ムーン みんなの1時間SP/テレビ東京
深 0:55- 1:25 − ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【定時】

27(金)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
 ==:==-==:== × COWBOY BEBOP/チバテレビ【休止】

28(土)
 15:45-16:59 ※ メジャーセカンド #1〜3/NHK Eテレ
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! ライブ特BanG! 33/TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ BanG Dream! ライブ特BanG! #3/BS11
 23:30- 0:00 ※ ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番/BS11
 23:45- 0:45 ◇ セカンドの美学「シャア・アズナブル」/NHK BSプレミアム
深 1:00- 2:40 ※ MAJOR 3rd season #19〜22/NHK BS1

29(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 13:00-13:30 ★ 仮面ライダーゴースト/テレ玉【最終回】
 21:30-22:00 △ 刀使ノ巫女/BS11【△3時間30分】
深 0:00- 0:30 ★ ナナマルサンバツ/チバテレビ【最終回】
深 0:50- 2:30 ※ MAJOR 3rd season #23〜26/NHK BS1

番外

23(月)
深 0:58- 1:28 ☆ ムビふぁぼ/TBS【新番組・MC:内田真礼】

224 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/17(月) 19:37:55.22 ID:???.net

22(土)
  8:00- 8:30 ☆ マーベル フューチャー・アベンジャーズ/Dlife【新番組】
  8:30- 9:00 ☆ マーベル スパイダーマン/Dlife【新番組】
 16:00-17:30 ◇ 水樹奈々のMTV Unpluggedを科学する/BSスカパー!
 17:00-19:00 ◇ AZUSA TADOKORO LIVE TOUR 2017〜DilEMmA〜 at EX THEATER ROPPONGI/テレ朝チャンネル1
 17:30-18:00 ※ 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊(第6期)/BSジャパン
 19:30-20:00 ★ ACCA13区監察課/BS11【最終回】
 23:00-23:26 ☆ THE REFLECTION -ザ・リフレクション-/NHK総合【新番組】
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORSサマー特番 〜被造女子たちと過ごすひと時〜/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORSサマー特番 〜被造女子たちと過ごすひと時〜/BS11

23(日)
  7:00- 7:30 − ヘボット!/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 ☆ アバローのプリンセス エレナ/Dlife【新番組】
 12:30-13:00 − 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレ玉【定時】
 13:00-13:30 − 仮面ライダーゴースト/テレ玉【定時】
 14:30-15:00 ◇ 岸田メルの鳥取クエスト/TOKYO MX
深 1:05- 1:15 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼35分】
深 1:15- 1:25 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼35分】
深 1:25- 1:30 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼35分】
深 1:35- 2:05 ☆ ポケットモンスター プレミア10/テレビ東京【新番組】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

21(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 陸」/テレビ東京

23(日)
 20:00- 0:00 ◇ スガフェス2017/WOWOWライブ【ゲスト:水樹奈々】

204 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/05/29(月) 07:39:39.45 ID:???.net

29(月)
 16:00-16:30 − ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:30- 1:00 ★ みるみるミルキィ/テレ玉【最終回】
深 1:05- 1:35 − 弱虫ペダル NEW GENERATION/テレビ東京【定時】
深 1:35- 2:05 − おそ松さん/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 ★ みるみるミルキィ/BS11【最終回】

30(火)
  7:00- 7:30 ★ ウルトラマンティガ/tvk【最終回】
 21:30-22:00 ☆ リルリルフェアリル〜魔法の鏡〜/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ みるみるミルキィ/BSフジ【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ MONSTER(再)/TOKYO MX【最終回】

31(水)
  7:00- 7:30 ☆ ウルトラマンダイナ/tvk【新番組・月〜金】
 18:45-18:55 − ねこねこ日本史/NHK Eテレ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ みるみるミルキィ/tvk【最終回】

1(木)
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)/【休止】
深 0:55- 1:25 − 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【定時】

2(金)
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:55- 2:25 − 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ベルセルク/TBS【定時】

3(土)
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG!/TOKYO MX
 23:00-23:25 − アトム ザ・ビギニング/NHK総合【定時】

4(日)
 11:30-12:00 ★ この素晴らしい世界に祝福を!/TOKYO MX【最終回】
 17:30-18:00 ☆ トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド 機動救急警察/キッズステーション【新番組】
深 0:40- 1:10 ▼ ピンポン THE ANIMATION/BSフジ【▼10分】

番外

29(月)
深 2:05- 2:20 ※ 一夜づけ「アイドルタイムプリパラ」/テレビ東京【ゲスト:茜屋日海夏、伊達朱里紗】

30(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「アイドルタイムプリパラ」/テレビ東京【ゲスト:茜屋日海夏、伊達朱里紗】

348 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:43:13.09 ID:???.net

28(木)
 17:55-18:25 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【最終回】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 21:00-21:30 ★ 多田くんは恋をしない/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 多田くんは恋をしない/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 多田くんは恋をしない/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ Poppin’ Party武道館への軌跡/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 前編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 後編/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 奴隷区 The Animation/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #12/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ★ 奴隷区 The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼★ メガロボクス/TBS【▼7分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼5分】

261 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/10/23(月) 10:31:11.54 ID:???.net

23(月)
深 1:30- 2:00 ▼ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/tvk【▼30分】

24(火)
 18:30-19:00 − 美味しんぼ/チバテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 戦姫絶唱シンフォギアGX/tvk【▼30分】
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

25(水)
 17:00-17:30 ★ スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【最終回】
 18:00-18:30 ★ ぼのぼの(1995)/テレ玉【最終回】
 18:30-19:00 − 勇者エクスカイザー/テレ玉【定時】
 23:30- 0:00 ▼ 魔法使いの嫁/チバテレビ【▼30分】
 23:30- 0:00 ▼ 魔法使いの嫁/テレ玉【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ ろんぐらいだぁす!/tvk【▼30分】

26(木)
 17:00-17:30 ☆ スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 18:30-19:00 − ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【定時】
深 1:25- 1:55 ▼ いぬやしき/フジテレビ【▼30分】

27(金)
 18:30-19:00 − ルパン三世(2015)/テレ玉【定時】
 23:30- 0:00 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #4/BSスカパー!

28(土)
 23:00-23:25 − 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【定時】

29(日)
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 22:30-23:00 − ウルトラセブン/tvk【定時】
 ==:==-==:== × てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【休止】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【定時】

番外

(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「異世界食堂DVD」/テレビ東京

(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「異世界食堂DVD」/テレビ東京

328 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/04/09(月) 10:49:23.43 ID:???.net

13(金)
 17:00-17:30 ★ 続 刀剣乱舞-花丸-/日テレプラス【最終回】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン アレスの天秤/テレビ東京【休止】
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 ☆ 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【新番組】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-21:00 ※★ ウルトラマン/テレ玉【60分・最終回】
 20:30-21:00 ☆ フルメタル・パニック! Invisible Victory/AT−X【新番組】
 21:00-22:54 ◇ [映]火垂るの墓/日本テレビ
 21:54-22:00 − テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【定時】
 22:30-23:00 ☆ フルメタル・パニック! Invisible Victory/TOKYO MX【新番組】
 22:50-22:55 ☆ 踏切時間/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ カオスパイ/テレ玉【新番組】
 23:00-23:30 ☆ シュタインズ・ゲート ゼロ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 奴隷区 The Animation/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Butlers〜千年百年物語〜/BS11【新番組】
深 1:30- 1:00 ☆ カオスパイ/チバテレ【新番組】
深 2:10- 2:40 ▼ BEATLESS/TBS【▼45分】
深 2:40- 3:10 ▼ 魔法少女サイト/TBS【▼45分】
深 3:00- 3:30 ☆ フルメタル・パニック! Invisible Victory/BS11【新番組】

14(土)
  6:30- 7:00 − 七つの大罪 戒めの復活/TBS【定時】
  7:00- 7:30 − 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/TBS【定時】
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! ライブ特BanG! #1 /TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ BanG Dream! ライブ特BanG! #1 /BS11
 23:00-23:30 ☆ メガロボクス #1/BS−TBS
 23:30- 0:00 ☆ されど罪人は竜と踊る #1/BS−TBS
深 1:00- 1:30 − メガロボクス #2/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − されど罪人は竜と踊る #2/BS−TBS【定時】

15(日)
深 0:00- 0:30 ◇ ジャパコンProject 二次元通信SP/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ メガロボクス/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 1:00 ☆ カオスパイ/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ されど罪人は竜と踊る/TBSチャンネル1【新番組】

番外

9(月)
深 1:30- 2:00 ※ musicる TV/テレビ朝日【メッセージ:小松未可子、May’n】

11(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「キラッとプリ☆チャン」/テレビ東京【ゲスト:久保田未夢・厚木那奈美】

12(木)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「キラッとプリ☆チャン」/テレビ東京【ゲスト:久保田未夢・厚木那奈美】

13(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ポチっと発明 ピカちんキット」/テレビ東京

15(日)
 23:10- 0:05 ※ 関ジャム 完全燃SHOW/テレビ朝日【ゲスト:LiSA】

248 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/25(月) 12:06:41.19 ID:???.net

27(水)
 19:00-19:30 ★ ふたりはミルキィホームズ/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ◇ 探偵オペラ ミルキィホームズ Alternative ONE 小林オペラと5枚の絵画/TOKYO MX
 20:10-20:20 ★ カイトアンサ/AT−X【最終回】
 20:20-20:30 ★ クリオネの灯り/AT−X【最終回】
 22:00-22:10 ★ カイトアンサ/TOKYO MX【最終回】
 22:10-22:15 ★ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない/TOKYO MX【最終回】
 22:15-22:30 ★ アニュ研!秋葉原アニメ・アミューズメント研究所/TOKYO MX【最終回】
 22:30-22:40 ★ クリオネの灯り/TOKYO MX【最終回】
 22:40-22:45 ★ てーきゅう(第9期)/TOKYO MX【最終回】
 22:45-22:50 ★ ノラと皇女と野良猫ハート/TOKYO MX【最終回】
 22:50-23:00 ★ SHADOW OF LAFFANDORラファンドール国物語〜FANTASY PICTURE STORY〜/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ようこそ実力至上主義の教室へ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ NEW GAME!!/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 異世界はスマートフォンとともに。/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ BanG Dream!/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ ようこそ実力至上主義の教室へ/TOKYO MX【最終回】

28(木)
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × Go!プリンセスプリキュア/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × スナックワールド/テレビ東京【休止】
 21:00-21:25 ★ ゲーマーズ!/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 異世界はスマートフォンとともに。/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゲーマーズ!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 0:30- 1:00 ★ ゲーマーズ!/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ K RETURN OF KINGS/tvk【最終回】
深 1:58- 2:28 ★ コンビニカレシ/TBS【最終回】
深 2:28- 2:58 ★ アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【最終回】

29(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-23:34 ◇ [映]天空の城ラピュタ/日本テレビ
 21:30-22:30 ※★ メイドインアビス/AT−X【60分・最終回】
 22:00-22:30 ★ 18if/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ バチカン奇跡調査官/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ようこそ実力至上主義の教室へ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ※ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
 23:45- 0:33 ※★ 涼宮ハルヒの憂鬱(新)/NHK BSプレミアム【48分・最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 地獄少女 宵伽/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 地獄少女 宵伽/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:30- 1:00 ★ 時間の支配者/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 時間の支配者/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ RWBY VOLUME1-3: The Beginning/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ※ 牙狼<GARO> -VANISHING LINE- 放送直前SP/テレビ東京
深 1:35- 1:40 ★ 信長の忍び〜伊勢・金ヶ崎篇〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:39 ※★ メイドインアビス/TOKYO MX【60分・最終回】
深 2:25- 2:55 ★ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【最終回】
深 2:55- 3:25 ▼ 将国のアルタイル/TBS【▼30分】
深 3:00- 4:00 ※★ メイドインアビス/BS11【60分・最終回】

347 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:40:50.54 ID:???.net

27(水)
 ==:==-==:== × BUZZER BEATER/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × スナックワールド/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【休止】
 22:00-22:25 ★ 鹿楓堂よついろ日和/TOKYO MX【最終回】
 22:25-22:30 ※ ありすorありす 総集編/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 魔法少女サイト/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 逆境無頼カイジ/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ LOST SONG/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/TOKYO MX【キャストコメンタリーあり】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/BS11【キャストコメンタリーあり】
深 1:00- 1:30 ★ Cutie Honey Universe/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Butlers〜千年百年物語〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 3:00 ◇ [映]K MISSING KINGS/BS11

115 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/19(月) 13:50:43.14 ID:???.net

23(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:30-20:00 ◇ 「聲の形」公開記念特番(再)/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アニソンCLUB!/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ★ Re:ゼロから始める異世界生活/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ ももくり(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 初恋モンスター/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ あまんちゅ!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ReLIFE/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ReLIFE/TOKYO MX【最終回】
深 0:12- 0:52 ★ 侠飯〜おとこめし〜/テレビ東京【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ももくり(再)/BS11【最終回】
深 1:50- 2:15 ◇ アニメのとびら「3月のライオン」「クラシカロイド」/NHK総合
深 2:25- 2:55 ★ ベルセルク/TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/BS11【最終回】

24(土)
 ==:==-==:== × サンダーバード ARE GO/NHK総合【休止】
  7:00- 7:30 ★ タイムトラベル少女〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜/テレビ東京【最終回】
 17:30-17:55 ★ 境界のRINNE(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜/日本テレビ【最終回】
 21:00-21:30 ★ 一人之下 the outcast/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ 食戟のソーマ 弐ノ皿/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Rewrite/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Rewrite/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ タブー・タトゥー/BSジャパン【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ クオリディア・コード/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ クオリディア・コード/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ReLIFE/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ クオリディア・コード/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ クオリディア・コード/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ベルセルク/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ はんだくん/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ この美術部には問題がある!/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ アンジュ・ヴィエルジュ/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:05 ◇ アニメのとびら「3月のライオン」「クラシカロイド」/NHK Eテレ
深 2:00- 3:00 ▼★ エンドライド/日本テレビ【▼5分・最終回】

315 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/03/19(月) 10:58:40.14 ID:???.net

24(土)
  5:20- 5:50 ◇ 映画公開記念!朝からドラえもん/テレビ朝日
 17:35-18:00 ★ クラシカロイド/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:30 ★ サンリオ男子/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ citrus/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ スロウスタート/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ スロウスタート/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ポプテピピック/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ポプテピピック/BS11【最終回】
深 1:00- 2:30 ◇ アニメロサマーライブ2017 -THE CARD- 〜Talk&Live Special Day3〜(再)/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ★ ハイスクール・フリート/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 魔法使いの嫁/TOKYO MX【最終回】
深 3:00- 4:55 ※ 信長の忍び 一挙放送 前編/BSフジ

25(日)
  7:55- 8:00 ★ がん がん がんこちゃん(第2シリーズ)/NHK BSプレミアム【最終回】
  8:30- 9:00 ★ デュエル・マスターズ/テレビ東京【最終回】
  9:00- 9:30 ★ ふるさとめぐり 日本の昔ばなし/テレビ東京【最終回】
  9:00- 9:30 ★ ドラゴンボール超/フジテレビ【最終回】
 10:30-11:00 ★ フルメタル・パニック?ふもっふ(再)/TOKYO MX【最終回】
 10:30-11:00 ★ アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/テレビ東京【最終回】
 19:30-20:30 ※ 魔法少女 俺 #1〜2/AT−X
 20:30-21:00 ※ [無]あまんちゅ!〜あどばんす〜 #1/AT−X【先行放送】
 22:00-22:30 ★ 伊藤潤二『コレクション』/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:55 ◇ すさんぽ〜声優さんが巡る金沢カワイイ散歩〜/BS11
 23:00-23:30 ★ 学園ベビーシッターズ/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ citrus/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 続 刀剣乱舞-花丸-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 続 刀剣乱舞-花丸-/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 刻刻/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 刻刻/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 25歳の女子高生/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【最終回】
深 4:05- 4:10 ▼★ 闇芝居(第5期)/テレビ東京【▼60分・最終回】

番外

22(木)
深 4:05- 4:20 ※ 一夜づけ「AnimeJapan2018」/テレビ東京

305 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/29(月) 10:48:17.35 ID:???.net

29(月)
 16:00-16:30 − ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:00-18:30 ★ 姫ちゃんのリボン/テレ玉【最終回】

30(火)

31(水)
 17:00-17:30 ★ スマイルプリキュア!(再)/TOKYO MX(S2)【最終回】
 18:30-19:00 ★ 勇者エクスカイザー/テレ玉【最終回】

1(木)
 17:30-18:00 ☆ ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【新番組】
深 0:55- 1:25 − 恋は雨上がりのように/フジテレビ【定時】

2(金)
 23:00- 0:30 ◇ アニメロサマーライブ2017 -THE CARD- 〜Talk&Live Special Day2〜/BSスカパー!
深 0:00- 0:30 ★ ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ

3(土)
 19:00-19:30 ☆ 機動戦士ガンダム00/BS11【新番組】
 23:00-23:25 − 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【定時】
 23:00- 0:30 ◇ ANIMAX MUSIX 2017 YOKOHAMA/BSスカパー!

4(日)
  5:00- 6:00 − 甦る昭和のテレビヒーロー/キッズステーション【定時】
  8:30- 9:00 ☆ HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【新番組】
  9:30-10:00 ★ 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【最終回】
 12:30-13:00 ☆ 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【再放送開始】
 17:00-17:25 ◇ MATSU-LIVE 〜Documentary of AD-LIVE 2015〜/BSスカパー!
 17:27-19:00 ◇ AD-LIVE 2015/BSスカパー!
深 2:40- 3:10 − 鬼平 ONIHEI/BSジャパン【定時】

番外

29(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【特集:ANIMAX MUSIX NEXTAGE】

4(日)
 17:00-17:55 − シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:GRANRODEO】

55 :たっぱよっつ  めこぼれま豚:2016/06/12(日) 01:00:05.10 ID:???.net

店内ストーカー うじゃうじゃ動物未満ゴミ以下人間 

 ガンミ 盗み見 待ち伏せ すりより

しつこくガンミ 拒否の様子を見ながらずっとガンミの痴漢客 ほかシナだし♂
レジで前に冷たくてしょうがない 発情男
痴女 ごかまし近寄り♀2匹 ガンミ後見てませんのマダム
                                 。。
最短によれる方法考えた睦抹じいていの二つ前でゆっくり幼子と袋詰め はは
ゆどりどきゅんばいくぼくおんすとーきんぐーどらいぶ空車でアップライト
げすいでかごえ♀集団 すとーきんはいかいじょぐ (こられるとすとーきんぐしちゃうんでぼく)はやおわり

ストーカー相手家にしつこく「通過のていで※」通いつきまとう ※ こんなこともわからない?妄想にすりかえようのカルトよ系? コがインは
痴漢車バイク 轟音 猛スピード
遠足ストーカー 声露出狂の老若男女
 すとーかーあいてまえでせきばらいじじい 駐車場でのぞき(喫煙)ぼそぼそいいながらちかづきキショ性思春期ゆとりかテイノウ大人

スラム街はいやしいゾンビだらけ
人格/脳 障害 の 残念は赤の他人に異常執着 基地外 多すぎ
ひみりょくてきめだたないざんねんはねたまれないからのびのびずっとざんねんじゾく
びょうどうびょう ざんねんちょづくうかれておのれのざんねんさらしまくり

迷惑行為しまくり 公害 

229 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/25(火) 08:42:23.95 ID:???.net

25(火)
深 2:10- 4:00 ◇ 実写映画「ここさけ」公開記念アニメ「あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。」前編/フジテレビ

268 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/11/20(月) 11:41:22.21 ID:???.net

20(月)
 16:00-16:30 − ジャングル大帝(1989)/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − 鉄腕アトム(1980)/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】

21(火)
 ==:==-==:== × みかん絵日記/テレ玉【休止】
 19:00-20:00 − カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【定時】
 22:29-23:00 − 機動戦士ガンダムUC RE:0096/TOKYO MX【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ だがしかし/TOKYO MX【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

22(水)
 ==:==-==:== × 勇者エクスカイザー/テレ玉【休止】
深 2:30- 3:00 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #4/BSスカパー!
深 2:37- 3:07 ※ DYNAMIC CHORD/TBS【11/16から振替】
深 3:07- 3:37 ※ 中二病でも恋がしたい!/TBS【11/16から振替】

23(木)
 ==:==-==:== × ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【休止】
深 2:00- 2:30 ▼ DYNAMIC CHORD/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ 中二病でも恋がしたい!/TBS【▼2分】

24(金)
 19:00-19:30 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:30- 0:00 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #5/BSスカパー!
深 0:00- 0:30 ☆ いつだって僕らの恋は10センチだった。/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ いつだって僕らの恋は10センチだった。/BS11【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼ 将国のアルタイル/TBS【▼5分】

25(土)
 ==:==-==:== × ガンダムビルドファイターズ/BS11【休止】
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】
深 1:00- 1:30 − DYNAMIC CHORD/BS−TBS【定時】

26(日)
 13:00-14:00 ◇ グラゼニ TVアニメ化記念特番/BSスカパー!
 21:00-22:00 ▼ コードギアス 反逆のルルーシュ/BS11【▼120分】
 22:50- 0:50 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2017〜 Vol.2/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【休止】
深 3:05- 3:10 ★ 闇芝居/テレビ東京【最終回】

番外

20(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京

21(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京

6 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:28:46.87 ID:???.net

2(土)
  7:00- 7:05 ★ 猫のダヤン 日本へ行く(再)/TOKYO MX【最終回】
  8:00- 8:30 ☆ フューチャーカード バディファイトDDD/テレビ東京【新番組】
  9:00- 9:30 ※ 新ウルトラマン列伝/テレビ東京【放送枠移動】
  9:30-10:00 ☆ レゴ ニンジャゴー/テレビ東京【新番組】
 10:00-10:30 ※ リルリルフェアリル〜妖精のドア〜/テレビ東京【放送枠移動】
 10:55-11:20 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(再)/NHK総合【再放送開始】
 11:00-11:30 ☆ フューチャーカード バディファイトDDD/BSジャパン【新番組】
 17:30-17:55 ◇ Eテレ春アニメスペシャル「境界のRINNE」&「山賊の娘ローニャ」/NHK Eテレ
 17:30-18:00 ☆ 逆転裁判/日本テレビ【新番組】
 21:30-22:00 ★ サイボーグクロちゃん/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ◇ ミルキィホームズ ライブダイジェスト/TOKYO MX
 22:30-23:00 ☆ みるみるミルキィ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 学戦都市アスタリスク 2nd SEASON/アニマックス【新番組】
 23:00-23:30 ★ 最弱無敗の神装機竜/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ キズナイーバー 放送直前SP/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ テレビまんが 昭和物語/チバテレビ【放送枠移動】
 23:30- 0:00 ◇ キズナイーバー 放送直前SP/BS11

199 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/05/01(月) 10:14:45.16 ID:???.net

1(月)
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
 18:00-18:20 ※ 激レア!忍たま25 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/テレ玉
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/BS11

2(火)
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:00-18:20 ※ 激レア!忍たま25 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 21:25-21:30 ★ 闇芝居/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/BSフジ
v
3(水)
 ==:==-==:== × ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:00-18:20 ※ 激レア!忍たま25 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 18:25-18:55 ★ 遊☆戯☆王VRAINS 徹底解剖!遊☆戯☆王LABO/テレビ東京【最終回】
 20:00-23:00 ◇ ニッポンアニメ100 発表!あなたが選ぶアニメ ベスト100/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/tvk

4(木)
 16:00-16:30 − ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:00-18:20 ※ 激レア!おじゃる20 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 ☆ ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【新番組】
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
 20:54-21:00 − 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11【定時】
深 0:55- 1:25 − 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ クロックワーク・プラネット/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ カブキブ!/TBS【▼2分】

5(金)
 18:00-18:20 ※ 激レア!おじゃる20 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-20:00 ※ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃 #1〜2/TOKYO MX
 23:00- 1:15 ◇ [映]魔法少女リリカルなのは The MOVIE 1st/WOWOWプライム
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:15- 4:00 ◇ [映]魔法少女リリカルなのは The MOVIE 2nd A’s/WOWOWプライム
深 2:27- 2:57 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼32分】
深 2:57- 3:27 ▼ ベルセルク/TBS【▼32分】

134 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/07(月) 05:14:29.11 ID:???.net

7(月)
深 0:00- 0:30 ◇ ストライクウィッチーズ Operation Victory Arrow/AT−X
 ==:==-==:== × ブレイブウィッチーズ/AT−X【休止】
深 0:30- 1:00 − ブレイブウィッチーズ/BS11【定時】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

8(火)
深 0:00- 0:30 ☆ 装神少女まとい/AT−X【新番組】

9(水)
 23:00-23:30 − ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【定時】

10(木)
 17:00-17:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − めぞん一刻/チバテレビ【定時】
 18:55-19:25 ★ ポケットモンスター XY&Z/テレビ東京【最終回】
 19:30-20:00 ☆ パワーパフ ガールズ/TOKYO MX(S2)【新番組】
深 0:05- 0:35 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼5分】

11(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 ★ フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【最終回】
 19:00-19:30 ☆ 斉木楠雄のΨ難/アニマックス【新番組】
 21:00-22:54 ◇ [映]紅の豚/日本テレビ
深 1:25- 1:55 ◇ クラシカロイド/NHK Eテレ
深 2:00- 2:25 ▼ 精霊の守り人/NHK総合【▼35分】

12(土)
 16:30-17:00 ◇ クラシカロイド/NHK Eテレ
 23:25-23:50 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼25分】
深 2:50- 3:20 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼5分】
深 3:55- 4:25 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼120分】

13(日)
  7:00- 7:30 − ヘボット!/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレビ朝日【定時】
  8:00- 8:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − 魔法つかいプリキュア!/テレビ朝日【定時】
 22:50-23:49 ☆ アニメロサマーライブ2016/NHK BSプレミアム【新番組】
深 0:00- 0:35 − 侠飯〜おとこめし〜/BSジャパン【定時】
深 1:35- 2:05 − 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【定時】
深 2:35- 2:40 − あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/BSジャパン【定時】
深 3:35- 3:40 ▼ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【▼30分】
深 3:40- 3:50 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼30分】

番外

7(月)
 12:00-13:00 ※ ひるキュン!/TOKYO MX【ゲスト:橘田いずみ】

9(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京

10(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京

11(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「プリパラ」/テレビ東京【ゲスト:茜屋日海夏、山北早紀】

159 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/03(火) 03:43:15.88 ID:???.net

ドラえもんあるの?

275 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/18(月) 10:47:40.34 ID:???.net

番外

18(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【映像紹介:水瀬いのり】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「弱虫ペダル GLORY LINE」/テレビ東京

19(火)
 19:25-19:50 ※ すイエんサー/NHK Eテレ【司会:TrySail】
深 2:08- 3:18 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:angela、=LOVE】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「弱虫ペダル GLORY LINE」/テレビ東京
深 4:00- 4:30 ※ MUSIC B.B/TOKYO MX【ゲスト:どうぶつビスケッツ×PPP】

20(水)
 18:55-19:25 ※ Rの法則/NHK Eテレ【ゲスト:LiSA】

22(金)
 19:00-23:10 ※ ミュージックステーション スーパーライブ2017/テレビ朝日【ゲスト:どうぶつビスケッツ×PPP】
深 1:29- 2:29 ※ バズリズム/日本テレビ【ゲスト:Aqours】

23(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:鈴木このみ】
 22:00-23:00 ※ SWITCHインタビュー 達人達/NHK Eテレ【ゲスト:ヒャダイン】

24(日)
 15:00-16:30 ※ ABUソングフェスティバルin四川/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】

143 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/01(木) 04:25:02.24 ID:???.net

暫定版

5(月)
深 1:00- 1:05 − 学園ハンサム/BSフジ【定時】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

6(火)
深 0:58- 1:27 − NARUTO 疾風伝/BSジャパン【定時】

7(水)

8(木)
 19:30-20:00 − パワーパフ ガールズ/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:00-23:30 − 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【定時】
深 0:05- 0:35 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼5分】

9(金)
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:54 ◇ 名探偵コナンエピソード“ONE” 小さくなった名探偵/日本テレビ
深 1:25- 1:50 ★ 精霊の守り人/NHK総合【最終回】

10(土)
 19:00-19:30 − 怪盗ジョーカー シーズン4/BS11【定時】
 19:30-20:00 − ドキドキ!プリキュア/BS11【定時】
 23:15-23:40 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼15分】
深 3:05- 3:35 − うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【定時】

11(日)
 16:45-17:00 − ピカイア!/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 − 遊☆戯☆王ARC-V/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【定時】
深 3:10- 3:15 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

7(水)
 18:55-19:25 ※ Rの法則「声優大特集」/NHK Eテレ【ゲスト:梶裕貴、島崎信長、戸松遥】
深 2:00- 3:00 ※ ワンアップ+ 〜 Wake Up,Girls!編 〜/TwellV

151 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/26(月) 10:53:47.92 ID:???.net

29(木)
  7:00- 8:30 ◇ [映]きかんしゃトーマス 魔法の線路/TOKYO MX
  9:34-10:00 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK総合
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × アイカツスターズ!/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × けいおん!!/NHK BSプレミアム【休止】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × NARUTO 疾風伝/テレビ東京【休止】
 21:00-21:55 ※ 魔法少女まどか☆マギカ/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ フリップフラッパーズ/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:48 ◇ ドラゴンクエスト30th 〜そして新たな伝説へ〜/NHK総合
 22:30-23:00 ★ 花咲くいろは(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:50-23:15 ※ 3月のライオン 総集編/NHK総合
 23:30- 0:00 ※ あいまいみー 〜妄想カタストロフ〜/テレ玉
深 0:00- 0:30 − 月刊ブシロードTV/BSフジ【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 響け!ユーフォニアム2/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × ALL OUT!!/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 1:00 ※ Rewrite/BS11
深 1:00- 1:30 ◇ ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール- 公開記念SP/BS11
深 3:00- 3:30 ★ ナンバカ/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × あにむす!/テレビ東京【休止】

30(金)
  7:00- 8:15 ◇ シャーロックホームズ/TOKYO MX
  9:34-10:00 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK総合
 ==:==-==:== × 遊戯王ZEXAL II/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王ARC-V/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × ルパン三世/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × あはれ!名作くん/NHK Eテレ【休止】
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX【1/27まで休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:00-20:00 ◇ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 19:30-20:00 ★ CAT’S EYE/Dlife【最終回】
 20:00-21:55 ※ 魔法少女まどか☆マギカ/TOKYO MX
 21:55-22:00 ★ ぐらP&ろで夫/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ※ ドリフェス! SP/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ※ リスアニ!TV/TOKYO MX【放送日移動】
 23:30- 0:00 ※ ドリフェス! SP/BS11
 23:30-23:55 ※ あいまいみー 〜妄想カタストロフ〜/テレ玉
 ==:==-==:== × 新世紀エヴァンゲリオン/NHK BSプレミアム【休止】
 23:55- 0:00 ※ あいまいみー〜Surgical Friends〜/テレ玉
深 0:00- 0:30 ★ 黒執事/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 黒執事/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 銀魂/チバテレビ【休止】
深 0:30- 1:00 ※★ フリップフラッパーズ/BSフジ【放送日移動・最終回】
深 0:30- 1:00 ※ Rewrite/BS11
深 1:40- 1:55 ★ Hi☆sCoool! セハガール/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 91Days/Dlife【最終回】

244 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/11(月) 10:40:28.52 ID:???.net

17(日)
  8:30- 9:00 − モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:00-18:05 − ツムツム/Dlife【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ★ うどんの国の金色毛鞠/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ バトルガール ハイスクール/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ バトルガール ハイスクール/BS11【最終回】
深 0:30- 0:40 − クリオネの灯り/BSフジ【定時】
深 0:40- 0:50 − カイトアンサ/BSフジ【定時】
深 0:50- 0:55 − ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:05 ★ スカートの中はケダモノでした。/TOKYO MX【最終回】

番外

13(水)
 18:55-19:25 ※ Rの法則/NHK Eテレ【ゲスト:竹達彩奈】
 19:00-19:56 ※ 生き物にサンキュー!/TBS【ゲスト:尾崎由香】

15(金)
深 3:20- 3:35 ※ 一夜づけ「アニメJAM2017」/テレビ東京【ゲスト:原由実】

16(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:fhana、May’n】

17(日)
深 1:25- 1:40 ※ 暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜/日本テレビ【ゲスト:平野綾】

175 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/13(月) 11:26:25.40 ID:???.net

13(月)

14(火)
  8:00- 8:30 ★ Go! プリンセスプリキュア/tvk【最終回】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
深 3:05- 3:35 ▼ けものフレンズ/テレビ東京【▼90分】
深 3:35- 4:05 ▼ 遊戯王20thセレクション/テレビ東京【▼90分】

15(水)
  8:00- 8:30 ☆ ウルトラマンティガ/tvk【新番組・月〜木】
 19:30-20:00 ※ 西川貴教と松井玲奈 ANiMaGa/TOKYO MX
深 1:05- 1:35 ★ この素晴らしい世界に祝福を!2/TOKYO MX【最終回】

16(木)
 23:30- 0:00 ★ SUPER LOVERS 2/AT−X【最終回】
深 2:13- 2:43 ▼ うらら迷路帖/TBS【▼15分】
深 2:35- 3:05 − 双星の陰陽師/テレビ東京【定時】
深 2:43- 3:13 ▼ セイレン/TBS【▼15分】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

17(金)
 17:30-18:00 ★ ルパン三世 PART1/チバテレビ【最終回】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 23:45- 0:15 ★ 新世紀エヴァンゲリオン/NHK BSプレミアム【最終回】
深 0:45- 1:15 ▼ 四畳半神話大系/BSフジ【▼15分】
深 1:40- 2:10 ★ SUPER LOVERS 2/TOKYO MX【最終回】
深 1:43- 2:13 ▼ 絶狼〈ZERO〉-DRAGON BLOOD-/テレビ東京【▼20分】
深 2:25- 2:55 ▼ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【▼30分】
深 2:55- 3:25 ▼ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【▼30分】
深 3:25- 4:30 ◇ 秒速5センチメートル/テレビ朝日

18(土)
 15:00-19:00 ◇ NANA MIZUKI LIVE GALAXY 2016 -GENESIS-/WOWOWライブ
 17:30-18:00 ★ タイムボカン24/日本テレビ【最終回】
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特BanG!/TOKYO MX
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特BanG!/AT−X
 23:10-23:35 ▼★ 3月のライオン/NHK総合【▼10分・最終回】
深 2:35- 3:05 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼5分】
深 3:00- 3:30 ★ SUPER LOVERS 2/BS11【最終回】

19(日)
  7:00- 7:30 ★ ポケットモンスター XY&Z/BSジャパン【最終回】
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 17:30-18:00 ▼ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/TBS【▼30分】
 18:00-19:00 ※ ちびまる子ちゃん/フジテレビ【60分】
 ==:==-==:== × サザエさん/フジテレビ【休止】
深 0:00- 0:30 ★ SUPER LOVERS 2/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ SUPER LOVERS 2/テレ玉【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ SUPER LOVERS 2/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ この素晴らしい世界に祝福を!2/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ この素晴らしい世界に祝福を!2/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ この素晴らしい世界に祝福を!2/テレ玉【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 四畳半神話大系/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 − 政宗くんのリベンジ/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 − AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-/BSフジ【定時】
深 4:05- 4:10 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼120分】

209 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/06/19(月) 10:30:10.06 ID:???.net

19(月)
 19:30-20:00 ★ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜(再)/TOKYO MX【最終回】
 21:55-22:00 ★ アキンド星のリトル・ペソ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 笑ゥせぇるすまんNEW/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ スタミュ 高校星歌劇/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ スタミュ 高校星歌劇/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #3/テレ玉
深 1:00- 1:30 ★ ナースウィッチ小麦ちゃんR/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ フレームアームズ・ガール/TOKYO MX【最終回】
深 1:55- 2:00 ★ 僧侶と交わる色欲の夜に・・・/AT−X【最終回】
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #3/BS11
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

20(火)
 20:30-21:00 ★ ロクでなし魔術講師と禁忌教典/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ フレームアームズ・ガール/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ロクでなし魔術講師と禁忌教典/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #3/BSフジ
深 1:00- 1:05 ★ 刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 笑ゥせぇるすまんNEW/BS11【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 夏目友人帳 陸/テレビ東京【最終回】
深 1:55- 2:00 ★ 僧侶と交わる色欲の夜に・・・/AT−X【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 王室教師ハイネ/テレビ東京【最終回】

21(水)
 19:00-19:30 ★ 探偵オペラ ミルキィホームズ(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:45-22:50 ★ まけるな!!あくのぐんだん!/TOKYO MX【最終回】
 22:50-22:55 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE-/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 進撃の巨人 Season2/チバテレビ【最終回】
 23:00-23:30 ★ 進撃の巨人 Season2/テレ玉【最終回】
 23:00-23:30 ★ 武装少女マキャヴェリズム/AT−X【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ★ ロクでなし魔術講師と禁忌教典/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #3/tvk
深 1:35- 2:05 ★ 武装少女マキャヴェリズム/TOKYO MX【最終回】

22(木)
 22:00-22:30 ★ ノーゲーム・ノーライフ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:05- 0:10 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE-/AT−X【最終回】
深 0:10- 0:15 ★ まけるな!!あくのぐんだん!/AT−X【最終回】
深 0:15- 0:20 ★ ちるらん にぶんの壱/AT−X【最終回】
深 0:55- 1:25 − 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ 進撃の巨人 Season2/tvk【最終回】
深 2:00- 2:30 ▼★ クロックワーク・プラネット/TBS【▼2分・最終回】
深 2:30- 3:00 ▼★ カブキブ!/TBS【▼2分・最終回】
深 2:35- 3:05 ★ 恋愛暴君/テレビ東京【最終回】

23(金)
 16:00-16:30 ★ ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【最終回】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 21:30-22:00 ★ フレームアームズ・ガール/AT−X【最終回】
 21:55-22:00 ★ 兄に付ける薬はない!-快把我哥帯走-/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ ツインエンジェルBREAK/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ひなこのーと/BS11【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ ひなこのーと/TOKYO MX【最終回】
深 1:57- 2:27 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ★ 結城友奈は勇者である/Dlife【最終回】
深 2:27- 2:57 ▼ ベルセルク/TBS【▼2分】

289 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/01(月) 08:46:36.58 ID:???.net

7(日)
  7:30- 7:55 ☆ カードキャプターさくら クリアカード編/NHK BSプレミアム【新番組】
  7:55- 8:00 − がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【定時】
  8:30- 9:00 − キラキラ☆プリキュアアラモード/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − デュエル・マスターズ(2017)/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 − モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダービルド/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − ふるさとめぐり 日本の昔ばなし/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 10:00-11:50 ◇ ドラえもん クレヨンしんちゃん 2018年冬のアニメ祭り/テレビ朝日
 10:00-10:30 − カードファイト!! ヴァンガードG Z/BSジャパン【定時】
 10:00-10:30 − カードファイト!! ヴァンガードG Z/テレビ東京【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 ☆ フルメタル・パニック?ふもっふ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 10:30-11:00 − アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/テレビ東京【定時】
 12:30-13:00 − 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレ玉【定時】
 13:00-13:30 − 仮面ライダーゴースト/テレ玉【定時】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 14:30-15:00 − モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/アニマックス【定時】
 17:30-18:00 − トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド 機動救急警察/キッズステーション【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 22:30-23:00 − アイドリッシュセブン/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 − シティーハンター/tvk【定時】
 23:00-23:30 ☆ 学園ベビーシッターズ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ citrus/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 − てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 続 刀剣乱舞-花丸-/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 続 刀剣乱舞-花丸-/BS11【新番組】
深 0:30- 2:30 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2017〜 Vol.3(再)/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:30 ☆ 刀使ノ巫女/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 三ツ星カラーズ/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 三ツ星カラーズ/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【定時】
深 2:00- 3:00 ※ Re:ゼロから始める異世界生活 #24〜25/BS11
深 3:05- 3:35 ※ Wake Up, Girls! 新章/テレビ東京【放送日移動】
深 3:35- 3:40 ▼ 闇芝居(第3期)/テレビ東京【▼30分】

88 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/11(月) 05:52:07.71 ID:???.net

16(土)
  6:30- 7:30 ※ 妖怪ウォッチ/BSジャパン【60分】
 11:30-12:00 ◇ あばれる君のポケモン映画なつまつり/テレビ東京
 16:00-16:50 △※★ ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【△30分・50分・最終回】
 19:30-21:00 ◇ ニッポン特撮遺産〜続々登場!70年代テレビヒーロー〜/NHK BSプレミアム
 21:00-23:10 ◇ [映]ワンピース ハートオブゴールド/フジテレビ
深 1:00- 1:30 ▼ クオリディア・コード/tvk【▼30分】
深 1:15- 2:24 ★ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2015〜3rd day 後編/NHK BSプレミアム
深 2:00- 2:30 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼5分】

17(日)
  7:00- 7:30 − 機動戦士ガンダムUC RE:0096/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 14:00-15:54 ◇ ポケモン映画2時間SP/BSジャパン
 14:15-14:55 ◇ ドラクエライブツアー直前SP/日本テレビ
 17:00-17:30 ☆ あなたが選んだウルトラマン・シリーズ/NHK BSプレミアム【新番組】
 23:00-23:30 ▼ ウルトラマン/tvk【▼30分】
深 0:00- 0:30 − ナースウィッチ小麦ちゃんR/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ▼ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【▼60分】
深 0:50- 1:20 ▼ レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【▼20分】
深 1:00- 1:30 ☆ はんだくん/TBSチャンネル1【新番組】
深 0:55- 1:00 ▼ おなら吾郎/tvk【▼60分】
深 1:00- 1:30 ▼ マクロスΔ/tvk【▼60分】
深 1:05- 1:35 − Re:ゼロから始める異世界生活/テレビ東京【定時】
深 1:20- 1:50 ▼ アンジュ・ヴィエルジュ/BSフジ【▼20分】
深 1:30- 2:00 ▼ 魔装学園H×H/tvk【▼60分】
深 1:30- 2:00 ☆ この美術部には問題がある!/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:35- 2:05 − 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【定時】
深 1:50- 2:20 ▼ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【▼20分】
深 2:00- 2:30 ▼ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【▼60分】
深 2:30- 3:00 ▼ 響け!ユーフォニアム/tvk【▼60分】
深 3:05- 3:20 − 闇芝居/テレビ東京【定時】
深 3:30- 3:35 ▼ 腐男子高校生活/tvk【▼60分】