アニメ・マンガまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 26 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:52:53.43 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/comicnews/1459131641/

122 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/01(月) 12:42:14.06 ID:???.net

番外

1(月)
深 2:37- 3:23 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀〜声優・神谷浩史〜(再)/NHK総合

2(火)
深 3:54- 3:59 ※ 髭男HYマカえんブルエン藍井エイルロデオ…ライブ【ROCK AX】を攻略(再)/日本テレビ

4(木)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「KING OF PRISM」/テレビ東京

5(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「KING OF PRISM」/テレビ東京

99 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/11(月) 14:55:00.41 ID:???.net

13(水)
 16:00-16:30 ☆※ 【無料】ふしぎの海のナディア #1/WOWOWプライム【新番組】

14(木)
 16:00-16:30 ※ 【無料】ふしぎの海のナディア #2/WOWOWプライム

17(日)
  5:05- 5:35 ※ 【無料】ふしぎの海のナディア #1/WOWOWプライム
  5:35- 6:05 ※ 【無料】ふしぎの海のナディア #2/WOWOWプライム

125 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/08(月) 11:58:34.09 ID:???.net

11(木)
 19:00-19:30 ☆ アイカツ!-アイドルカツドウ!-/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【休止】
 21:45-22:00 ☆ なんでここに先生が!?/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賢者の孫/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賢者の孫/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 世話やきキツネの仙狐さん/BS11【新番組】
深 0:55- 1:25 ☆ さらざんまい/フジテレビ【新番組】
深 1:00- 3:00 ※ 機動警察パトレイバー NEW OVA/WOWOWプライム
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】
深 2:55- 3:25 − エイコーさん/フジテレビ【定時】

12(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-23:34 ◇ [映]風立ちぬ/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ ワンパンマン(第2期)/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ チア男子!!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ フレームアームズ・ガール/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゾンビランドサガ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!2/BS11【再放送開始】
深 1:35- 1:40 ☆ 立花館To Lieあんぐる(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 2:10- 2:25 ▼ 川柳少女/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:39 − みんなで語る番組かたりぽTV まっち×ボイス♪/TOKYO MX【定時】
深 2:25- 2:40 ▼ みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ ひとりぼっちの○○生活/TBS【▼15分】

13(土)
  5:20- 5:50 ※ 映画公開記念!クレヨンしんちゃん/テレビ朝日
 ==:==-==:== × ゾイドワイルド/TBS【休止】
 ==:==-==:== × シンカリオン/TBS【休止】
 13:00-13:30 − 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレ玉【定時】
 20:00-20:30 ※ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかOVA/AT−X
深 3:35- 3:40 ※ コナン紺青の拳声優編(2)/日本テレビ

14(日)
 13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
 15:30-15:55 ☆※ ピアノの森 #1/NHK Eテレ【再放送開始】
 19:00-19:25 − ピアノの森 #2/NHK Eテレ【定時】
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】
 23:00-23:30 ※ けいおん!/BS−TBS【放送日移動】
 23:00- 0:00 ※ 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【放送枠拡大】
 23:30- 0:00 ※ BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【放送日移動】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】
深 0:10- 1:00 ★ ピアノの森(第2シリーズ)/NHK総合【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ BAKUMATSUクライシス/TBSチャンネル1【新番組】

163 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/08(月) 12:41:46.51 ID:???.net

NGワードにひっかかるので続きはこちらで
https://agree.5ch.net/test/read.cgi/mango/1562514317/100
わけがわからないよ

92 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/14(月) 12:44:28.43 ID:???.net

14(月)
 ==:==-==:== × キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【本放送枠のみ休止】
 21:00-22:45 ◇ [映]Infini-T Force/ガッチャマン さらば友よ/WOWOWシネマ
 21:00-21:30 ☆ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ ドメスティックな彼女/AT−X【新番組】
 22:45-23:30 ◇ シブヤノオトPresents Aqours東京ドームへの道〜想いよひとつになれ〜/NHK総合
 23:00-23:30 ☆ えんどろ〜!/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × NANA/BS日テレ【休止】
深 0:50- 1:19 ▼ キャプテン翼/BSテレ東【▼20分】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう(第2期)/TOKYO MX【定時】
深 2:05- 2:35 ☆ けものフレンズ2/テレビ東京【新番組】

15(火)
 19:00-19:58 − カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【定時】
 21:00-23:00 ◇ [映]響け!ユーフォニアム〜北宇治高校吹奏楽部へようこそ〜/WOWOWシネマ
 21:00-21:30 ☆ けものフレンズ2/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 ◇ センコロール/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 − 風が強く吹いている/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 約束のネバーランド/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 荒野のコトブキ飛行隊/BS11【新番組】
深 1:28- 1:58 − ゆうべはお楽しみでしたね/TBS【定時】

16(水)
 19:28-19:55 − キラキラ☆プリキュアアラモード/TOKYO MX【定時】
 20:00-22:00 ◇ さよならの朝に約束の花をかざろう/WOWOWプライム
 21:00-23:00 ◇ [映]響け!ユーフォニアム〜届けたいメロディ〜/WOWOWシネマ
 22:25-23:10 ◇ 歴史秘話ヒストリア 「ぼくはアニメの虫 手塚治虫がやりたかったこと」/NHK総合
深 0:00- 0:30 ☆ revisions/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 ☆ けものフレンズ2/BSテレ東【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!(再)/TOKYO MX【再放送開始】

177 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/13(火) 15:02:32.25 ID:???.net

15(木)
 22:00-23:00 ※ ダウンタウンDX★アーティストSP!/日本テレビ【ゲスト:尾崎由香】

166 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/15(月) 14:38:12.20 ID:???.net

19(金)
 19:00-19:54 ※ 40周年だよ!ドラえもん1時間スペシャル/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 21:00-23:14 ◇ [映]サマーウォーズ/日本テレビ
 22:35-22:40 ☆ 闇芝居(第7期)/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ BEM/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ【ゲスト:新田恵海】
深 0:59- 1:28 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼29分】
深 1:40- 2:10 ▼ 炎炎ノ消防隊/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:40 ▼ グランベルム/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼15分】

20(土)
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:25- 3:05 ※ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #4〜7/NHK総合

21(日)
 ==:==-==:== × シティーハンター2/tvk【休止】
深 0:00- 0:30 ★ さらざんまい/アニマックス【最終回】
深 2:03- 2:33 ▼ BEM/テレビ東京【▼28分】
深 3:33- 3:43 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼28分】

番外

15(月)
 18:55-21:00 ※ YOUは何しに日本へ?SP「マクロス大好きYOU」/テレビ東京
深 1:28- 1:58 ※ 週刊EXILE 「宮野真守とm-floがLAでスペシャルコラボ」/TBS
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「BEM」/テレビ東京

16(火)
深 2:10- 2:30 ※ 世界をマンガでハッピーに!〜セカハピ〜<Tナイト>/フジテレビ【ゲスト:竹達彩奈】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「BEM」/テレビ東京

20(土)
  9:30-11:45 ※ 王様のブランチ「天気の子」新海誠・RADWIMPSを直撃/日本テレビ
 16:00-17:00 ◇ アルキメデスの大戦×ドラゴンクエスト 夏の二大映画をzeroとZIP!がお届けSP/日本テレビ
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】
 18:30-19:00 ◇ ムービープラス特番『モーリス 4K』新録吹替〜人気声優に密着!〜/BSスカパー!【出演:梶裕貴、島信長、内田雄馬】

89 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:40:26.80 ID:???.net

10(木)
  7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:29 − イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【定時】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 17:20-17:25 − がんばれ!ルルロロ(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 − ゲゲゲの鬼太郎(2007)/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 − がんばれ!キッカーズ/テレ玉【定時】
 18:25-18:55 − アイカツフレンズ!/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 18:55-19:20 − クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:30-19:58 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
 21:30-22:00 ☆ サークレット・プリンセス/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ Dimensionハイスクール/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 − アニ☆ステ/J:COMテレビ【定時】
 22:30-23:00 − からくりサーカス/TOKYO MX【定時】
 22:45-22:50 ☆ ざんねんないきもの事典(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ ガーリー・エアフォース/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 − からくりサーカス/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ガーリー・エアフォース/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − しろくまカフェ/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ガーリー・エアフォース/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:10- 1:40 ☆ 約束のネバーランド/フジテレビ【新番組】
深 1:30- 2:00 − アニ☆ステ/TOKYO MX2【定時】
深 1:33- 2:03 ☆ 五等分の花嫁/TBS【新番組】
深 2:03- 2:33 ☆ グリムノーツ The Animation/TBS【新番組】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】
深 3:10- 3:40 ☆ エイコーさん<フジテレビからの!>/フジテレビ【新番組】

202 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/06(日) 15:09:20.27 ID:???.net

6(日)
 19:00-19:25 ☆ ボス・ベイビー/NHK Eテレ【新番組】

159 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/01(月) 18:13:14.53 ID:???.net

6(土)
 12:30-14:25 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター キミにきめた!/テレビ東京
 16:30-16:45 ◇ 劇場版ポケットモンスター最新作公開記念特番/WOWOWプライム【無料放送】
 16:45-18:15 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター ミュウツーの逆襲/WOWOWプライム【無料放送】

7(日)
 14:00-15:54 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター キミにきめた!/BSテレ東

83 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/03(木) 15:07:03.21 ID:???.net

4(金)
 21:00-22:00 ☆ ブギーポップは笑わない/AT−X【新番組】
深 0:55- 1:00 ☆ 真夜中のボイトレ男子/tvk【新番組】

5(土)
  5:22- 5:30 − ぼのぼの(2016)/フジテレビ【定時】
  6:30- 7:00 ※ ゾイドワイルド特別編/TBS
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【定時】
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
  8:00- 8:30 − フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:20 − おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンニュージェネレーションクロニクル/テレビ東京【新番組】
  9:30-10:00 − ポチっと発明 ピカちんキット/テレビ東京【定時】
 11:00-11:30 − フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【定時】
 14:55-15:00 ※ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【放送枠移動】
 17:30-18:30 △※ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分・60分】
 21:00-21:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/BS11
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ※ こみっくがーるず #12/BS11
深 1:30- 2:00 ☆ W’z 《ウィズ》/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ みにとじ/AT−X【新番組】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #9〜10/BS日テレ

46 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/24(月) 12:05:18.25 ID:???.net

番外

24(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版 若おかみは小学生!」/テレビ東京

25(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版 若おかみは小学生!」/テレビ東京

27(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「劇場版 夏目友人帳 〜うつせみに結ぶ〜」/テレビ東京

28(金)
深 1:55- 2:25 ※ 次ナルTV−G<フジバラナイト FRI>【翔太さまと執事西山のオタワムレ・破】/フジテレビ【MC:蒼井翔太、西山宏太朗】

29(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】
 18:30-18:55 ※ 極皿〜食の因数分解 牛丼(後編)/BSフジ【ゲスト:竹達彩奈】

30(日)
深 1:25- 1:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:森川智之】

69 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/03(月) 15:22:27.29 ID:???.net

6(木)
 21:00-22:00 ※ ザ・プロファイラー「水木しげる ゲゲゲの夢見た幸福人生」/NHK BSプレミアム

124 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/08(月) 11:57:34.84 ID:???.net

8(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【4/12まで休止】
 17:00-17:29 ☆ アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜/BSテレ東【新番組】
 ==:==-==:== × グリッドマン/TOKYO MX【4/12まで休止】
 19:00-19:30 ☆ BanG Dream! 2nd Season(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:00-20:30 ☆ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 八十亀ちゃんかんさつにっき/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 − どろろ/TOKYO MX【定時】
 22:00-22:30 ☆ この音とまれ!/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ RobiHachi/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:15 ☆ 超可動ガール1/6/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ RobiHachi/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 群青のマグメル/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆△ 八月のシンデレラナイン/BSテレ東【新番組・△30分】
深 0:15- 0:20 ☆ 女子かう生/TOKYO MX【新番組】
深 0:20- 0:30 ☆ ノブナガ先生の幼な妻/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 0:59 ★ キャプテン翼(2018)/BSテレ東【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ RobiHachi/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SHOW BY ROCK!!/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 − どろろ/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 電光超人グリッドマン/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ◇ 30分でわかるキンプリ/テレビ東京
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

9(火)
 17:30-18:00 ☆ みどりのマキバオー/チバテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ RELEASE THE SPYCE(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ 八月のシンデレラナイン/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:15 ☆ 超可動ガール1/6/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ACCA13区監察課/BS11【新番組】
深 0:15- 0:20 ☆ 女子かう生/BSフジ【新番組】
深 0:20- 0:30 ☆ ノブナガ先生の幼な妻/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:45 ☆ 異世界かるてっと/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ PSYCHO-PASS サイコパス/BSフジ【新番組】
深 0:45- 1:00 ☆ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ ワンパンマン(第2期)/テレビ東京【新番組】
深 3:54- 3:59 ※ コナン紺青の拳声優編(1)/日本テレビ

10(水)
 21:30-21:45 ☆ 異世界かるてっと/AT−X【新番組】
 21:45-22:00 ☆ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 世話やきキツネの仙狐さん/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ この音とまれ!/とちぎテレビ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賢者の孫/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 世話やきキツネの仙狐さん/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ RELEASE THE SPYCE/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:15 ☆ 異世界かるてっと/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ この音とまれ!/WOWOWプライム【新番組】
深 0:15- 0:30 ☆ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 ◇ 30分でわかるキンプリ/BSテレ東
深 1:05- 1:35 ☆ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!2(再)/TOKYO MX【再放送開始】

24 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/07(火) 06:29:31.35 ID:???.net

11(土)
深 2:00- 2:30 ※ 新世代アニメーション映画『ペンギン・ハイウェイ』世界を変える夏/フジテレビ

44 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/24(月) 12:04:43.03 ID:???.net

28(金)
  6:00- 6:30 ★ 私のあしながおじさん/TOKYO MX(S2)【最終回】
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:20-17:25 ★ ふうせんいぬティニー(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:55-18:25 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:00 ★ BEATLESS/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ※ 働くお兄さん!の2!セレクション/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ プラネット・ウィズ/AT−X【最終回】
 22:00-23:00 ※ BEATLESS #23〜24/TOKYO MX
 22:35-22:40 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/AT−X【最終回】
 22:40-22:45 ★ 働くお兄さん!の2!/AT−X【最終回】
 22:55-23:00 ★ One Room セカンドシーズン/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ シュタインズ・ゲート ゼロ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 重神機パンドーラ/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 終物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 終物語/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスコアガール/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスコアガール/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 0:59- 1:28 ★ 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ アンゴルモア元寇合戦記/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/チバテレビ
深 1:05- 1:35 ★ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 1:40 ★ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜/TOKYO MX【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼★ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼15分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼★ ぐらんぶる/TBS【▼15分・最終回】
深 3:55- 4:00 △★ 闇芝居/テレビ東京【△5分・最終回】

101 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/15(金) 14:31:17.93 ID:???.net

15(金)
 23:55- 0:25 ※ コンとコトン/NHK総合【ゲスト:梶裕貴、石川由依】

16(土)
深 1:55- 2:55 ※ 妄想!わがまマンガ<フジバラナイト SAT>/フジテレビ

58 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/22(月) 11:52:10.85 ID:???.net

22(月)
 18:30-19:00 ☆ マーベル スパイダーマン(第2シーズン)/Dlife【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

23(火)

24(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 18:15-18:45 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 19:28-19:55 ☆ キラキラ☆プリキュアアラモード/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ INGRESS THE ANIMATION/BSフジ【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分】

25(木)
 18:15-18:45 ★ ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【最終回】
 19:30-19:58 ☆ Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー/BS11イレブン【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 機動戦士ガンダム00/テレ玉【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 学園BASARA/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSU/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

50 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/30(日) 21:11:09.83 ID:???.net

30(日)
 ==:==-==:== × つくもがみ貸します/NHK総合【休止】
 ==:==-==:== × 進撃の巨人 Season3/NHK総合【休止】

155 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/27(木) 10:38:47.69 ID:???.net

30(日)
23:00-23:30 ◇ 「ヴイナス戦記」30周年プロジェクト特別番組/TOKYO MX

220 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/02(月) 11:57:54 ID:???.net

2(月)
 23:00- 0:30 ◇ Inori Minase LIVE TOUR 2019 Catch the Rainbow!/MUSIC ON! TV
深 2:50- 3:20 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

3(火)
深 1:34- 2:04 ▼ ちはやふる3/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

4(水)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【休止】
深 1:15- 1:45 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼20分】
深 1:33- 2:03 ※ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION #31/TBS

5(木)
深 1:15- 2:15 ▼ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼20分】
深 2:10- 2:40 ◇ アニサマ2019直前SP/NHK総合

6(金)
 18:25-18:55 ◇ 「映画 妖怪学園Y 猫はHEROになれるか」公開記念!Y学園をウォッチ!ぶっ飛び?授業スペシャル!/テレビ東京
 20:00-21:50 ◇ ガンダム誕生秘話 完全保存版/NHK BS1
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

7(土)
  7:00- 7:30 ◇ 「映画 妖怪学園Y 猫はHEROになれるか」公開記念!Y学園をウォッチ!ぶっ飛び?授業スペシャル!/BSテレ東
 12:30-14:25 ◇ [映]妖怪ウォッチ フォーエバーフレンズ/テレビ東京
深 1:30- 2:00 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】

8(日)
 19:00-23:00 ◇ NARUTO to BORUTO THE LIVE 2019/アニマックス
 23:00-23:30 − MUSIX TV/アニマックス【定時】
深 0:30- 1:00 ▼ ひそねとまそたん/BSフジ【▼30分】
深 3:00- 3:30 − サイキ道/テレビ朝日【定時】

番外

4(水)
 18:30-23:28 ◇ 2019FNS歌謡祭 第一夜/フジテレビ【出演:蒼井翔太、Aqours、水樹奈々、宮野真守、LiSA】

5(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「1月スタート!新アニメ」/テレビ東京

6(金)
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:栗田貫一、浪川大輔】
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「1月スタート!新アニメ」/テレビ東京

7(土)
 14:30-16:00 ◇ セカンドの美学「峰不二子」(再)/NHK BSプレミアム【ゲスト:増山江威子、沢城みゆき】
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

34 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/10(月) 22:22:14.14 ID:???.net

12(水)
深 0:00- 1:40 ※ 100分de石ノ森章太郎/NHK Eテレ

65 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/19(月) 10:06:33.47 ID:???.net

19(月)
 16:00-16:30 ☆ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【新番組・月〜金】
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】

20(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

21(水)

22(木)
深 1:30- 2:00 ▼ 学園BASARA/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ BAKUMATSU/TBS【▼2分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

23(金)
 ==:==-==:== × 遊戯王5D’s/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【休止】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 23:00-23:55 ※ のばん組/BS日テレ
深 1:30- 2:00 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼5分】
深 2:00- 2:30 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼5分】
深 2:05- 2:50 ◇ 笑アニさまがやってくる!/NHK総合【ゲスト:大空直美、岸尾だいすけ、仲村宗悟、福原綾香、森久保祥太郎、三上枝織】

24(土)
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 16:00-16:20 ※ わしもSP アニメ名作選/NHK Eテレ【キャストコメンタリーあり】
 16:20-17:00 ※ わしも SPアニメ/NHK Eテレ
深 0:30- 1:00 ▼ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【▼30分】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】
深 3:00- 4:00 ◇ ジャパコン特別編 アニメロサマーライブ密着特番2018/フジテレビ

25(日)
 20:00-20:30 ◇ コミックBAR Renta! 〜ありがとう100回!人気ゲスト再来SP〜/TOKYO MX

番外

25(日)
深 3:25- 3:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

205 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/21(月) 03:35:09 ID:???.net

21(月)
 22:54-23:00 − さっしーのe部屋/フジテレビ【定時】
深 0:45- 1:35 ◇ 歴史秘話 るーみっくアニメヒストリア(再)/NHK BSプレミアム
深 0:45- 1:14 ▼ フルーツバスケット/BSテレ東【▼15分】
深 1:50- 2:20 ▼ フルーツバスケット/テレビ東京【▼15分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

22(火)
深 1:29- 1:59 ☆ ちはやふる3/日本テレビ【新番組】

23(水)
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
 19:30-19:58 ☆ HUGっと!プリキュア/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼10分】

24(木)
 19:30-19:58 ★ Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 2:05 ☆ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【新番組】

25(金)
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼15分】
深 1:05- 1:35 ☆ ハイスコアガールII/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ハイスコアガールII/BS11【新番組】
深 1:40- 3:40 ◇ [映]心が叫びたがってるんだ。特別編集版/フジテレビ

26(土)
 21:30-22:00 ☆ ハイスコアガールII/AT−X【新番組】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-(再)/BSフジ
深 1:35- 2:05 ▼ ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【▼5分】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド/BSテレ東【定時】

27(日)
 10:00-10:30 ★ ドラゴンボールZ/BSフジ【最終回】
 12:00-14:30 ◇ ランティス祭り2019 DAY-3/テレ朝チャンネル1
 ==:==-==:== × アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム【休止】
 23:00-23:30 − SHOW BY ROCK!!/BS日テレ【定時】
 23:30- 0:00 − ACTORS -Songs Connection-/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 − 新世紀エヴァンゲリオン/BS日テレ【定時】
深 0:10- 0:40 ▼ ひそねとまそたん/BSフジ【▼10分】
深 2:55- 3:25 − サイキ道/テレビ朝日【定時】

番外

21(月)
深 1:30- 2:00 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:上坂すみれ】

22(火)
 20:00-20:54 ※ うたコン「8時だヨ!全員コラボ」/NHK総合【出演:平野綾、水樹奈々】

75 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/24(月) 15:44:42.21 ID:???.net

27(木)
 17:25-17:55 △ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ アイカツフレンズ!/テレビ東京【△30分】
 22:00-22:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ※ はたらく細胞 特別編/AT−X
深 0:00- 0:30 ◇ ソラとウミのアイダ〜おのぎょ大忘年会SP〜/BSフジ【出演:高橋花林、立花理香、井上ほの花、鈴木このみ】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 1:05- 1:20 ※ でびどる!総集編/TOKYO MX
深 1:20- 1:35 ★ BanG Dream! ガルパ☆ピコ/TOKYO MX【最終回】
深 3:40- 4:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼65分】

28(金)
  7:35- 8:30 ※ 斉木楠雄のΨ難 完結編/テレビ東京
 17:25-17:55 △ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【△30分】
 ==:==-==:== × 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × あはれ!名作くん/NHK Eテレ【休止】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2/【休止】
 21:00-21:30 ※ からかい上手の高木さん/AT−X
 21:30-22:00 ★ やがて君になる/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × 火ノ丸相撲/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ※ となりの吸血鬼さん #12/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ やがて君になる/TOKYO MX【最終回】
 22:45-22:50 ★ BanG Dream! ガルパ☆ピコ/AT−X【最終回】
 22:50-22:55 ★ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
 ==:==-==:== × 火ノ丸相撲/BS11【休止】
深 0:00- 0:30 ★ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ やがて君になる/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ◇ 劇場版 Fate/stay night[Heaven’s Feel] 第二章公開直前スペシャルナビ/TOKYO MX
深 1:10- 1:40 △ 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【△13分】
深 2:10- 2:39 ★ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/TOKYO MX【最終回】
深 3:05- 3:35 ▼★ 色づく世界の明日から/TBS【▼70分・最終回】
深 4:52- 5:00 △ ぼのぼの(2016)/フジテレビ【△30分】

96 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/04(月) 08:53:41.98 ID:???.net

4(月)
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/TOKYO MX2【2/8まで休止】
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【2/8まで休止】
 18:00-19:00 ☆ コードギアス 反逆のルルーシュ/BSスカパー!【新番組・月〜金】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】

5(火)
 19:00-19:58 ※ カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編/TOKYO MX【放送枠拡大】
 22:29-23:00 ★ 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ Charlotte 特別編/AT−X
深 1:05- 1:35 ☆ クロスゲーム/TOKYO MX【新番組】
深 1:29- 1:59 − 風が強く吹いている/日本テレビ【定時】
深 1:59- 2:29 − 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【定時】

6(水)
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

7(木)
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

8(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 23:00- 0:00 ◇ 小野大輔 LIVE TOUR 2018 「DREAM Journey」(再)/BSスカパー!

9(土)
 14:30-15:30 ※ ダークヒーローの美学 力石徹(再)/NHK BSプレミアム
深 1:30- 3:00 ◇ 初音ミク×鼓童スペシャルライブ2018(再)/NHK BSプレミアム
深 2:25- 2:30 ▼ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【▼30分】

10(日)
  9:30-10:00 ★ 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【最終回】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
深 0:40- 2:10 ◇ 学校へ行けなかった私が「あの花」「ここさけ」を書くまで/NHK総合
深 1:20- 3:45 ◇ [映]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章/TBS

番外

5(火)
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【ゲスト:八代拓】

6(水)
 10:10-10:15 ※ ブレイクッ!/NHK Eテレ【出演:高橋李依】
 18:55-21:00 ※ THEカラオケ★バトルSP/テレビ東京【ゲスト:若井友希】

8(金)
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「劇場版シティーハンター」/日本テレビ
深 2:00- 2:30 ※ スナック胸キュン1000%/TwellV【ゲスト:日のり子】

194 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 17:38:48.29 ID:???.net

28(土)
深 1:40- 2:10 ※ いまだにファンです!/テレビ朝日【ゲスト:成瀬瑛美】

213 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/11(月) 14:18:42.56 ID:???.net

13(水)
 17:00-17:30 ☆ 宝島 #1/WOWOWプライム【第1話無料放送】

55 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/08(月) 12:39:05.37 ID:???.net

13(土)
深 0:30- 1:00 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/BS11【新番組】

14(日)
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【休止】
 19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/BS11
 22:54-23:00 ☆ おとなの防具屋さん/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 ★ つくもがみ貸します/NHK総合【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 学園BASARA/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ BAKUMATSU/TBSチャンネル1【新番組】

番外

8(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「このマンガがすごい!」/テレビ東京

9(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「このマンガがすごい!」/テレビ東京

14(日)
深 1:55- 2:10 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:森川智之】

103 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/25(月) 11:44:22.41 ID:???.net

25(月)
 ==:==-==:== × こどものおもちゃ/チバテレビ【休止】
 18:30-19:00 − ヤッターマン/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】

26(火)
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 18:45-18:55 ★ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:29 ★ ドラゴンボールZ/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼6分】

27(水)
 18:45-18:55 ★ ねこねこ日本史(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 19:30-19:58 − キラキラ☆プリキュアアラモード/TOKYO MX【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

28(木)
  6:30- 7:00 ★ 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX2【最終回】
 ==:==-==:== × がんばれ!キッカーズ/テレ玉【休止】
 22:30-23:00 ※ ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #7.5/AT−X
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 五等分の花嫁/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − グリムノーツ The Animation/TBS【定時】
深 2:00- 2:30 ★ 機動警察パトレイバー/WOWOWプライム【最終回】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

1(金)
 16:00-16:30 ★ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-21:48 ◇ ドラえもん クレヨンしんちゃん 春だ!映画だ!3時間アニメ祭り/テレビ朝日
 19:30-20:00 ◇ 『翔んで埼玉』公開記念特番 逆お国自慢日本一決定戦!/テレ玉
 22:00-22:45 ★ トクサツガガガ/NHK総合【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

2(土)
  5:20- 5:50 ※ 映画公開記念!朝からドラえもん/テレビ朝日
 10:05-10:50 ◇ 歴史秘話ヒストリア 「ぼくはアニメの虫 手塚治虫がやりたかったこと」(再)/NHK総合
 13:00-13:30 ★ 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【最終回】
 23:00-23:55 ◇ アニメロサマーライブ2018〜魅力発見!! 世界最大のアニメソングフェスSP/BSフジ
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】

3(日)
深 1:00- 1:05 ※ パパだって、したい #1/TOKYO MX【オーディオコメンタリー】

番外

28(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

1(金)
 21:00-22:54 ◇ 第42回 日本アカデミー賞 授賞式/日本テレビ
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

2(土)
 17:40-18:00 ※ もふもふモフモフ選(再)/NHK総合【ゲスト:梶裕貴】
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々、スタァライト九九組】

111 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/18(月) 10:40:38.04 ID:???.net

23(土)
 20:00-21:00 ※ PERSONA5 Stars and Ours/TOKYO MX
 23:00-23:55 ※ ジャパコン特別編 アニメロサマーライブ密着特番2018/BSフジ
 23:45- 1:45 ◇ [映]心が叫びたがってるんだ。/NHK BSプレミアム
深 0:30- 1:00 ※ 「ハイスクール・フリート 艦隊バトルでピンチ!」リリース直前特番 /TOKYO MX【出演:夏川椎菜、古木のぞみ、高森奈津美】
深 0:30- 1:00 ※ 「ハイスクール・フリート 艦隊バトルでピンチ!」リリース直前特番 /BS11【出演:夏川椎菜、古木のぞみ、高森奈津美】

24(日)
  9:00- 9:30 ★ 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/テレビ東京【最終回】
 12:45-14:30 ◇ [映]クレヨンしんちゃん ブリブリ王国の秘宝/WOWOWシネマ
 14:30-16:10 ◇ [映]クレヨンしんちゃん 雲黒斎の野望/WOWOWシネマ
 23:00-23:30 − 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【定時】
 23:30- 0:00 − 賭ケグルイ××/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 灰と幻想のグリムガル/BS11【最終回】
深 0:30- 0:45 ★ マナリアフレンズ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 0:45 ★ 上野さんは不器用/BS11【最終回】
深 0:45- 1:00 ★ だがしかし2/TOKYO MX【最終回】
深 0:45- 1:00 ★ マナリアフレンズ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ▼ 明治東亰恋伽/BSフジ【▼30分】
深 1:00- 1:05 ※ 甘い懲罰〜私は看守専用ペット/TOKYO MX【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール/BSフジ【▼30分】
深 2:11- 2:41 ▼ ブラッククローバー/テレビ東京【▼36分】

番外

20(水)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた/NHK Eテレ【ゲスト:豊田萌絵、山岡ゆり】

21(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「若おかみは小学生!」/テレビ東京

22(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「若おかみは小学生!」/テレビ東京

49 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/28(金) 21:01:44.85 ID:???.net

いつもありがとうございます。
10月1日からBSジャパンは「BSテレ東」に名称変更されるそうです。

197 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/30(月) 16:24:41.89 ID:???.net

10/1(火)
 18:30-19:00 ☆ 仮面ライダー(第1作)/TOKYO MX【新番組】

3 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:53:44.50 ID:???.net

27(水)
 ==:==-==:== × BUZZER BEATER/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × スナックワールド/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【休止】
 22:00-22:25 ★ 鹿楓堂よついろ日和/TOKYO MX【最終回】
 22:25-22:30 ※ ありすorありす 総集編/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 魔法少女サイト/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 逆境無頼カイジ/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ LOST SONG/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/TOKYO MX【キャストコメンタリーあり】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/BS11【キャストコメンタリーあり】
深 1:00- 1:30 ★ Cutie Honey Universe/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Butlers〜千年百年物語〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 3:00 ◇ [映]K MISSING KINGS/BS11

28(木)
 17:55-18:25 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【最終回】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 21:00-21:30 ★ 多田くんは恋をしない/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 多田くんは恋をしない/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 多田くんは恋をしない/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ Poppin’ Party武道館への軌跡/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 前編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 後編/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 奴隷区 The Animation/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #12/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ★ 奴隷区 The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼★ メガロボクス/TBS【▼7分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼5分】

110 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/18(月) 10:39:41.08 ID:???.net

18(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【3/22まで休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【3/22まで休止】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
 21:50-21:54 △★ みにとじ/BS11【△4分・最終回】
 21:54-22:00 ★ みにとじ/TOKYO MX【最終回】

19(火)
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼6分】

20(水)
 22:00-22:30 ★ セカイ系バラエティ 僕声(第2シーズン)/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ この素晴らしい世界に祝福を!/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ revisions/フジテレビ【▼40分】

21(木)
 23:00-23:30 ★ SSSS.GRIDMAN/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 ★ しろくまカフェ/BSテレ東【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼40分】
深 1:38- 2:08 ▼ 五等分の花嫁/TBS【▼10分】
深 2:08- 2:38 ▼ グリムノーツ The Animation/TBS【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

22(金)
 18:20-18:55 ※ 春のあはれ!名作くん大感謝祭/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:30-23:24 ◇ [映]名探偵コナン 世紀末の魔術師/日本テレビ
 23:00-23:55 ★ のばん組/BS日テレ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ この素晴らしい世界に祝福を!/BS11【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ ドメスティックな彼女/TBS【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ 魔法少女特殊戦あすか/TBS【▼10分】

211 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/11(月) 12:19:04.70 ID:???.net

11(月)
深 3:20- 3:50 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼30分】

12(火)
 23:30- 0:00 − あんさんぶるスターズ!/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ノー・ガンズ・ライフ/tvk【新番組】
深 1:29- 1:59 − ちはやふる3/日本テレビ【定時】
深 1:59- 2:29 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】
 ==:==-==:== × ライフル・イズ・ビューティフル/BS11【休止】

13(水)
 17:00-17:29 − ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【定時】
 17:29-17:58 − パズドラ/BSテレ東【定時】
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【休止】
 23:00-23:30 ※ ハイスクール・フリート/BS11【放送日移動】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:30- 0:59 − あひるの空/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − BEASTARS/フジテレビ【定時】
深 0:59- 1:28 − 七つの大罪 神々の逆鱗/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:30 ★ 世界一初恋/BS日テレ【最終回】

14(木)
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:55 − PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ ちはやふる3/日テレプラス【新番組】
深 1:30- 2:05 ※ 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京
深 2:13- 2:43 ▼ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【▼45分】
深 2:43- 3:43 ▼ 星合の空/TBS【▼45分・60分】

15(金)
 19:00-19:30 ★ まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX【最終回】
 21:00-22:59 ◆ [映]アナと雪の女王/日本テレビ
 23:30- 0:00 ※ てぇてぇTV/BS日テレ
深 0:00- 0:30 − GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2/BS11【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:23- 1:53 − ワンパンマン/テレビ東京【定時】

67 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/27(火) 08:01:00.61 ID:???.net

27(火)
深 1:58- 3:08 ※ PLAYLIST/TBS【ゲスト:尾崎由香】

12/1(土)
 19:30-20:00 ◇ 機動戦士ガンダムNT 公開記念! 冒頭23分特別放送/BS11
 23:00-23:30 ◇ だれも見たことがない“ウルトラQ”/NHK BSプレミアム

173 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/05(月) 13:45:02.95 ID:???.net

10(土)
 18:00-18:30 ※ 新美の巨人たち 『かぐや姫の物語』×井浦新/BSテレ東
 21:00-23:10 ◇ [映]ONE PIECE FILM GOLD/フジテレビ

11(日)
 21:00-22:54 ◇ [映]ルパン三世 バビロンの黄金伝説/BS日テレ
深 1:35- 2:05 ※ BEM/テレビ東京【第3話再放送】

22 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/30(月) 10:15:00.60 ID:???.net

30(月)
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【8/3まで休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【8/3まで休止】
 17:00-17:30 − ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【定時】
 18:00-18:30 ☆ マーベル フューチャー・アベンジャーズ シーズン2/Dlife【新番組】
 18:30-19:00 − マーベル ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー/Dlife【枠移動】
深 0:25- 2:30 ※ MAJOR 5th season #21〜#25/NHK BS1

31(火)
 17:30-18:00 − ふしぎ遊戯/チバテレビ【定時】
深 1:05- 1:35 ★ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

8/1(水)
 17:30-18:00 − BUZZER BEATER/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × Infini-T Force/BS日テレ【休止】
深 2:30- 3:00 ★ K RETURN OF KINGS/BS11【最終回】

2(木)
 17:30-18:00 − ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【定時】
 23:00-23:30 ◇ BanG Dream! 5thライブ特BanG!/TOKYO MX
 ==:==-==:== × バンドリ!TV/TOKYO MXテレ【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

3(金)
 17:30-18:00 − ルパン三世 PART2/チバテレビ【定時】
 21:30-22:00 ☆ ムヒョとロージーの魔法律相談事務所/BSスカパー!【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

4(土)

5(日)
 ==:==-==:== × HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダービルド/テレビ朝日【休止】
 10:30-11:00 − スペースバグ/TOKYO MX【定時】
 11:00-11:30 − 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【定時】
 11:30-11:59 − 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 ★ 七つの大罪 戒めの復活/アニマックス【最終回】
 23:00-23:30 ★ シティーハンター/tvk【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ 銀魂. /テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

209 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/04(月) 12:28:44.25 ID:???.net

4(月)
 19:30-20:00 ☆ 四月は君の嘘/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:40 ◇ 「天気の子」と僕ら RADWIMPS×新海誠/NHK総合

5(火)
 17:29-17:58 ※ パズドラ/BSテレ東【放送日移動】
 19:00-19:30 ★ MIX/アニマックス【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ビジネスフィッシュ/tvk【最終回】
深 1:39- 2:39 ▼ ちはやふる3/日本テレビ【▼10分】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】

6(水)
深 0:30- 1:00 − 世界一初恋/BS日テレ【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 1:59 ▼ あひるの空/BSテレ東【▼60分】
深 1:59- 2:28 ▼ 七つの大罪 神々の逆鱗/BSテレ東【▼60分】

7(木)
 17:00-17:29 ※ ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【放送日移動】
 17:20-19:20 ◇ [映]おおかみこどもの雨と雪/WOWOWシネマ
 23:30- 1:00 ◇ 東山奈央 1st TOUR “LIVE Infinity”/MUSIC ON! TV
深 1:05- 2:05 ▼◆ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼10分〜】
深 1:58- 2:28 ▼ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【▼30分】
深 2:28- 2:58 ▼ 星合の空/TBS【▼30分】

8(金)
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん(第4期)/NHK Eテレ【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
 ==:==-==:== × てぇてぇTV/BS日テレ【休止】
深 0:00- 0:30 ※ GRANBLUE FANTASY The Animation #14 Extra2/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ GRANBLUE FANTASY The Animation #14 Extra2/BS11イレブン
深 1:55- 2:25 − 歌舞伎町シャーロック/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 真・中華一番!/TBS【定時】

82 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/01(火) 20:40:49.52 ID:???.net

☆ 改憲しましょう。総務省の、『憲法改正國民投票法』、でググって
みてください。国会の発ギはすでに可能です。平和は勝ち取るものです。
拡散も含め、ぜひよろしくお願い致します。☆

33 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/10(月) 21:40:36.59 ID:???.net

15(土)
 21:00-23:10 ◇ [映]ちびまる子ちゃん イタリアから来た少年/フジテレビ【さくらももこさん追悼特番】

135 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/29(月) 12:48:29.42 ID:???.net

29(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 ==:==-==:== × キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【本放送枠のみ休止】
 18:05-18:50 ※ もふもふモフモフ 平成最後SP/NHK総合【出演:伊藤健太郎、小野賢章】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

30(火)
 16:25-16:54 △ キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【△64分】
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
深 1:29- 1:58 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼59分】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】
深 2:25- 4:00 ※ 甲鉄城のカバネリ 総集編 前編/フジテレビ

5/1(水)
 17:00-17:29 − ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【定時】
 17:29-17:58 − パズドラ/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】
深 3:54- 3:59 ※ コナン紺青の拳 完成披露編(2)/日本テレビ

2(木)
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − さらざんまい/フジテレビ【定時】
深 1:35- 2:05 − 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京【定時】
深 2:55- 3:25 − エイコーさん/フジテレビ【定時】

3(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:05- 1:35 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 destino/TOKYO MX
深 1:23- 1:53 − フルーツバスケット/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 destino/BS11

4(土)
  8:30- 9:00 ☆ ひみつ×戦士 ファントミラージュ!/キッズステーション【新番組】
 21:00-23:30 ◇ 発表!全マクロス大投票 第1部/NHK BSプレミアム
 22:30-23:00 ★ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード/BS11【最終回】
 23:45- 0:45 ◇ 発表!全マクロス大投票 第2部/NHK BSプレミアム

5(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 11:30-12:00 ☆ けだまのゴンじろー/キッズステーション【新番組】
 13:00-13:30 ★ 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【最終回】
 16:05-16:30 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ
深 1:35- 2:05 − 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【定時】

番外

5/1(水)
 19:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9 2時間SP/テレビ朝日【ゲスト:竹達彩奈】

94 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/21(月) 11:39:08.62 ID:???.net

21(月)
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:45 ☆ マナリアフレンズ/AT−X【新番組】
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼/BSテレ東【▼15分】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 2:20- 2:50 ▼ けものフレンズ2/テレビ東京【▼15分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

22(火)
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】
深 2:10- 4:00 ◇ [映]PSYCHO-PASS サイコパス/フジテレビ

23(水)
 18:30-19:00 ★ シティーハンター/TOKYO MX2【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

24(木)
 18:30-19:00 ☆ COWBOY BEBOP/TOKYO MX2【新番組・火〜金】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

25(金)
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世 グッバイ・パートナー/日本テレビ
 21:30-22:00 − エガオノダイカ/WOWOWプライム【定時】
 23:00-23:55 − のばん組/BS日テレ【定時】
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼15分】
深 2:05- 2:35 ※ 森久保祥太郎LIVE TOUR 2018 心・裸・晩・唱〜PHASE7〜/フジテレビ

26(土)
 14:00-14:30 ※ あはれ!名作くん お正月SP/NHK Eテレ
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】

27(日)
  8:30- 9:00 ★ HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【最終回】
深 0:10- 0:35 ☆ ピアノの森/NHK総合【新番組】
深 0:45- 1:15 ▼ 明治東亰恋伽/BSフジ【▼15分】
深 1:15- 1:45 ▼ Dimensionハイスクール/BSフジ【▼15分】

番外

22(火)
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【出演:三ツ矢雄二、関智一、森久保祥太郎】

25(金)
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「未来のミライ」ブルーレイ&DVD特典映像/日本テレビ

26(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO(再)/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】

39 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/17(月) 15:46:47.99 ID:???.net

17(月)
 16:30-17:00 ☆ パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)【新番組】
 18:00-18:30 ★ ロミオの青い空/テレ玉【最終回】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ【キャストコメンタリー】
 23:30- 0:00 ★ ISLAND/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 邪神ちゃんドロップキック/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 艦隊これくしょん -艦これ-/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 邪神ちゃんドロップキック/TOKYO MX【最終回】

18(火)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)/【9/24まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)/【9/24まで休止】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ【キャストコメンタリー】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【9/21まで休止】
深 0:00- 0:30 ★ ISLAND/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 神様はじめました◎/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 焼肉店センゴク/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

19(水)
 17:30-18:00 ★ BUZZER BEATER/チバテレビ【最終回】
 18:00-18:30 ★ おジャ魔女どれみ/テレ玉【最終回】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ☆ Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【再放送開始】
 22:24-22:30 ★ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 魔法少女 俺/BSフジ【最終回】
深 0:30- 0:59 ★ 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【最終回】

20(木)
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ
 18:55-19:53 △※ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【△30分・58分】
 21:00-21:30 ★ すのはら荘の管理人さん/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ すのはら荘の管理人さん/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ すのはら荘の管理人さん/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 3D彼女 リアルガール/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/BS11【最終回】
深 1:29- 1:59 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼1分】
深 1:30- 2:00 ▼◆ BANANA FISH/フジテレビ【▼35分〜65分】
深 1:34- 2:24 ◇ eGG/日本テレビ
深 1:59- 2:29 ▼ 七星のスバル/TBS【▼1分】
深 2:05- 2:35 ◇ 劇場版公開直前!先出しちゃうよ若おかみ!/テレビ東京
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

216 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/25(月) 12:03:48.34 ID:???.net

25(月)
 22:00-22:30 ※ バビロン #1/TOKYO MX【オーディオコメンタリーあり】
深 0:00- 0:30 − Angel Beats!/BS日テレ【オーディオコメンタリーあり】
深 0:00- 0:30 ※ バビロン #1/BS11イレブン【】
深 0:30- 1:00 − 革命機ヴァルヴレイヴ/BS日テレ【定時】
深 1:00- 1:30 − ラブライブ! School idol project/BS日テレ【定時】
深 1:30- 2:00 − ジョジョの奇妙な冒険/BS日テレ【定時】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ルパン三世 グッバイ・パートナー/日本テレビ

26(火)
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 0:40- 1:20 ◇ 「天気の子」と僕ら RADWIMPS×新海誠(再)/NHK総合
深 1:34- 2:04 ▼ ちはやふる3/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

27(水)
深 0:00- 1:30 △※ 世界一初恋2/BS日テレ【△30分・90分】
深 0:55- 1:25 − BEASTARS/フジテレビ【定時】

28(木)
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:55 − PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ 宮野真守インタビュー&ライブダイジェスト(再)/BSスカパー!
深 1:00- 1:05 − 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京【定時】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:28- 1:58 − ノー・ガンズ・ライフ/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − 星合の空/TBS【定時】
深 3:49- 3:54 ◇ ルパン三世の歴史/日本テレビ

29(金)
 17:00-17:29 − 遊戯王5D’s/BSテレ東【定時】
 17:55-18:25 − ゾイドワイルド ZERO/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ!/テレビ東京【定時】
 19:00-20:54 ◇ [映]ゴジラ vs キングギドラ/BS朝日
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世 プリズン・オブ・ザ・パスト/日本テレビ
 23:00- 1:00 ◇ リスアニ!LIVE SPECIAL EDITION ナツヤスミ(再)/MUSIC ON! TV
 23:55- 0:17 ◇ バジャのスタジオ(再)/NHK総合
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:55- 2:25 − 歌舞伎町シャーロック/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 真・中華一番!/TBS【定時】

204 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/16(水) 14:54:52.59 ID:???.net

「慎重勇者」第3話は制作進行上の都合により放送延期

16(水)
 22:30-23:00 ※ 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜/AT−X【第2話再放送】
 23:30- 0:00 ※ 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜/TOKYO MX【第2話再放送】

17(木)
 23:00-23:30 ※ 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜/BS11【第2話再放送】

62 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/05(月) 10:31:57.87 ID:???.net

5(月)
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【定時】

6(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ モブサイコ100/TOKYO MX【新番組】
深 1:45- 2:15 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼16分】
深 2:15- 2:45 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼16分】

7(水)
 23:30-23:58 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:59 ※ 夏目友人帳 伍 特別編 遊戯の宴/BSテレ東
深 0:55- 1:25 − INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【定時】

8(木)
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

9(金)
 17:00-17:30 ★ ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】

10(土)
 16:00-16:10 ※ ラディアン #1〜3ダイジェスト/NHK Eテレ
 16:10-16:35 ※ ラディアン #4/NHK Eテレ
 16:35-17:00 ※ ラディアン #5/NHK Eテレ

11(日)
  8:30- 9:00 − HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【定時】
  9:30-10:00 − 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【休止】
 19:00-21:00 ◇ BS11cup全日本eスポーツ学生選手権2018/BS11
 20:30-21:00 ※ 石原夏織が行く、色づく長崎の旅/AT−X
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】

番外

11(日)
深 1:36- 1:51 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

23 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/06(月) 11:20:50.89 ID:???.net

6(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:55- 2:10 ☆ のぶ旅リゾート in DUBAI/TOKYO MX【新番組】

7(火)
  6:00- 6:30 − 私のあしながおじさん/TOKYO MX(S2)【定時】
  9:50- 9:55 − ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

8(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − Infini-T Force/BS日テレ【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ 魔法少女 俺/BSフジ【▼60分】

9(木)
 23:00-23:30 − バンドリ!TV/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ★ 逆境無頼カイジ/BS日テレ【最終回】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 2:05- 2:25 ◇ ようこそポケモン!ようこそみんなの物語!/テレビ東京
深 2:25- 2:55 △ あにむす!/テレビ東京【△10分】

10(金)
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【8/17まで休止】
 18:55-19:20 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-23:29 ◇ [映]ハウルの動く城/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/BS11【最終回】
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 4:00- 4:05 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

11(土)
 16:00-16:25 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK Eテレ
 19:00-19:30 − 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/BS11【定時】
 19:30-20:00 − ガンダムビルドダイバーズ/BS11【定時】
 20:00-21:54 ◇ 今日は山の日 行こう!みんなで山散歩/BS11【ゲスト:日笠陽子】

12(日)
  8:30- 9:00 − HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダービルド/テレビ朝日【定時】
 18:30-18:55 − 境界のRINNE/NHK Eテレ【定時】
 19:00-20:35 ◇ [映]魔法科高校の劣等生 星を呼ぶ少女/AT−X
 23:00-23:30 ☆ シティーハンター2/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. /テレビ東京【定時】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

番外

7(火)
深 2:00- 2:40 ※ アカデミーナイトG/TBS【ゲスト:伊藤彩沙、小山百代】

153 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/24(月) 11:44:15.59 ID:???.net

番外

24(月)
 21:00-21:54 ※ 人生が変わる1分間の深イイ話/日本テレビ【ゲスト:i☆Ris】
深 0:50- 0:55 ※ 全力坂「坂の名は。」/テレビ朝日

25(火)
深 0:50- 0:55 ※ 全力坂「坂の名は。」/テレビ朝日

26(水)
深 1:05- 1:10 ※ 全力坂「坂の名は。」/テレビ朝日

27(木)
深 0:20- 0:50 ※ 夜の巷を徘徊する/テレビ朝日【ゲスト:富野由悠季】

28(金)
深 0:50- 1:20 ※ NEWSな2人「アニメーター」/TBS

29(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

30(日)
 19:54-21:54 ※ THEカラオケ★バトル/テレビ東京【ゲスト:Machico】