なんでもまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 26 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:52:53.43 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/comicnews/1459131641/

109 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/11(月) 12:09:22.98 ID:???.net

16(土)
 13:00-14:45 ◇ [映]【無料】クレヨンしんちゃん アクション仮面VSハイグレ魔王/WOWOWプライム
 15:00-16:52 ◇ [映]映画かいけつゾロリ だ・だ・だ・だいぼうけん!/NHK Eテレ
 21:00-23:10 ◇ [映]SING/シング/フジテレビ

139 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/15(水) 18:58:46.96 ID:???.net

15(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【ゲスト:戸松遥】

23 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/06(月) 11:20:50.89 ID:???.net

6(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:55- 2:10 ☆ のぶ旅リゾート in DUBAI/TOKYO MX【新番組】

7(火)
  6:00- 6:30 − 私のあしながおじさん/TOKYO MX(S2)【定時】
  9:50- 9:55 − ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

8(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − Infini-T Force/BS日テレ【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ 魔法少女 俺/BSフジ【▼60分】

9(木)
 23:00-23:30 − バンドリ!TV/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ★ 逆境無頼カイジ/BS日テレ【最終回】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 2:05- 2:25 ◇ ようこそポケモン!ようこそみんなの物語!/テレビ東京
深 2:25- 2:55 △ あにむす!/テレビ東京【△10分】

10(金)
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【8/17まで休止】
 18:55-19:20 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-23:29 ◇ [映]ハウルの動く城/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/BS11【最終回】
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 4:00- 4:05 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

11(土)
 16:00-16:25 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK Eテレ
 19:00-19:30 − 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/BS11【定時】
 19:30-20:00 − ガンダムビルドダイバーズ/BS11【定時】
 20:00-21:54 ◇ 今日は山の日 行こう!みんなで山散歩/BS11【ゲスト:日笠陽子】

12(日)
  8:30- 9:00 − HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダービルド/テレビ朝日【定時】
 18:30-18:55 − 境界のRINNE/NHK Eテレ【定時】
 19:00-20:35 ◇ [映]魔法科高校の劣等生 星を呼ぶ少女/AT−X
 23:00-23:30 ☆ シティーハンター2/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. /テレビ東京【定時】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

番外

7(火)
深 2:00- 2:40 ※ アカデミーナイトG/TBS【ゲスト:伊藤彩沙、小山百代】

177 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/13(火) 15:02:32.25 ID:???.net

15(木)
 22:00-23:00 ※ ダウンタウンDX★アーティストSP!/日本テレビ【ゲスト:尾崎由香】

193 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 17:21:16.81 ID:???.net

25(水)
 23:30-24:00 ☆ 神田川JET GIRLS/AT−X【第1話先行放送】

62 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/05(月) 10:31:57.87 ID:???.net

5(月)
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【定時】

6(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ モブサイコ100/TOKYO MX【新番組】
深 1:45- 2:15 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼16分】
深 2:15- 2:45 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼16分】

7(水)
 23:30-23:58 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:59 ※ 夏目友人帳 伍 特別編 遊戯の宴/BSテレ東
深 0:55- 1:25 − INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【定時】

8(木)
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

9(金)
 17:00-17:30 ★ ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】

10(土)
 16:00-16:10 ※ ラディアン #1〜3ダイジェスト/NHK Eテレ
 16:10-16:35 ※ ラディアン #4/NHK Eテレ
 16:35-17:00 ※ ラディアン #5/NHK Eテレ

11(日)
  8:30- 9:00 − HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【定時】
  9:30-10:00 − 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【休止】
 19:00-21:00 ◇ BS11cup全日本eスポーツ学生選手権2018/BS11
 20:30-21:00 ※ 石原夏織が行く、色づく長崎の旅/AT−X
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】

番外

11(日)
深 1:36- 1:51 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

96 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/04(月) 08:53:41.98 ID:???.net

4(月)
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/TOKYO MX2【2/8まで休止】
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【2/8まで休止】
 18:00-19:00 ☆ コードギアス 反逆のルルーシュ/BSスカパー!【新番組・月〜金】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】

5(火)
 19:00-19:58 ※ カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編/TOKYO MX【放送枠拡大】
 22:29-23:00 ★ 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ Charlotte 特別編/AT−X
深 1:05- 1:35 ☆ クロスゲーム/TOKYO MX【新番組】
深 1:29- 1:59 − 風が強く吹いている/日本テレビ【定時】
深 1:59- 2:29 − 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【定時】

6(水)
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

7(木)
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

8(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 23:00- 0:00 ◇ 小野大輔 LIVE TOUR 2018 「DREAM Journey」(再)/BSスカパー!

9(土)
 14:30-15:30 ※ ダークヒーローの美学 力石徹(再)/NHK BSプレミアム
深 1:30- 3:00 ◇ 初音ミク×鼓童スペシャルライブ2018(再)/NHK BSプレミアム
深 2:25- 2:30 ▼ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【▼30分】

10(日)
  9:30-10:00 ★ 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【最終回】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
深 0:40- 2:10 ◇ 学校へ行けなかった私が「あの花」「ここさけ」を書くまで/NHK総合
深 1:20- 3:45 ◇ [映]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章/TBS

番外

5(火)
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【ゲスト:八代拓】

6(水)
 10:10-10:15 ※ ブレイクッ!/NHK Eテレ【出演:高橋李依】
 18:55-21:00 ※ THEカラオケ★バトルSP/テレビ東京【ゲスト:若井友希】

8(金)
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「劇場版シティーハンター」/日本テレビ
深 2:00- 2:30 ※ スナック胸キュン1000%/TwellV【ゲスト:日のり子】

142 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/27(月) 11:01:19.49 ID:???.net

27(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 18:30-19:00 − 世紀末救世主伝説 北斗の拳/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × 八月のシンデレラナイン/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × あにレコTV/テレビ東京【休止】

28(火)
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 ☆ MIX/アニマックス【新番組】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

29(水)
 23:00-23:54 ◇ まちめぐ!〜仲良し声優が巡る新宿さんぽ〜/BS11イレブン【出演:山崎はるか、田所あずさ】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】

30(木)
深 0:55- 1:25 − さらざんまい/フジテレビ【定時】
深 0:58- 1:28 − ムビふぁぼ/TBS【定時】
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】

31(金)
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 1:25- 1:40 △ 川柳少女/TBS【△30分】
深 1:40- 1:55 △ みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【△30分】
深 2:55- 3:55 ※ 世界をマンガでハッピーに!〜セカハピ〜/フジテレビ【ゲスト:逢田梨香子】
 ==:==-==:== × ひとりぼっちの○○生活/TBS【休止】

6/1(土)
 16:10-17:00 ◇ [映]ふうせんいぬティニー なんだかふしぎなきょうりゅうのくに!/NHK Eテレ
 21:00-21:30 − キルラキル/TOKYO MX【定時】
深 2:00- 2:30 − けいおん!/BS−TBS【定時】

2(日)
  7:30- 7:55 ★ ハイキュー!! セカンドシーズン/NHK BSプレミアム【最終回】
 18:57-19:00 ※ ツムツム/Dlife【放送枠移動】
 19:00-21:00 − 鉄コン筋クリート/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 2:05 − 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【定時】

番外

27(月)
 21:00-22:54 ※ しゃべくり007/日本テレビ【ゲスト:宮野真守】

30(木)
 13:00-14:00 ※ ごごナマ「ささきいさお」/NHK総合

6/1(土)
 18:59-19:30 ※ ミュージック・モア/TOKYO MX【ゲスト:高橋洋子】
深 0:05- 0:35 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:宮野真守】

215 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/18(月) 12:26:20.73 ID:???.net

23(土)
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【休止】
  7:30- 8:00 ☆ ゾイドワイルド ZERO/キッズステーション【新番組】
 20:55-21:00 − どるふろ -癒し篇-/BS11【定時】
 21:30-22:00 ◇ 宮野真守インタビュー&ライブダイジェスト/BSスカパー!
深 2:25- 2:30 ▼ テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド/BSテレ東【▼30分】

24(日)
  7:00- 7:30 ◇ 魅力たっぷりお伝えしますSP ゾイドワイルドZERO&アイカツオンパレード!/テレビ東京
 17:30-18:00 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − ポケットモンスター/テレビ東京【定時】
 18:30-20:00 ※ サザエさん50周年SP/フジテレビ
 23:00-23:30 ★ シティーハンター2/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ XL上司。/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ ブラッククローバー/テレビ東京【▼30分】
深 3:35- 3:40 ▼ フォーカード/テレビ東京【▼30分】

番外

18(月)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた ゲーム実況沼/NHK Eテレ
 23:00-23:30 ※ 白の美術館 「“キャプテン翼”の生みの親・高橋陽一のワクワクする表現」/BS朝日

22(金)
 20:00-21:48 ※ ミュージックステーション2時間SP/テレビ朝日【ゲスト:武内駿輔】
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【VTR出演】栗田貫一、小林清志、浪川大輔、沢城みゆき、山寺宏一】

23(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO選/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】
  6:30- 6:53 ※ インタビュー ここから「漫画家 藤子不二雄A」/NHK総合

24(日)
 20:50-22:42 ※ THEカラオケ★バトル/テレビ東京【ゲスト:高槻かなこ】

34 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/10(月) 22:22:14.14 ID:???.net

12(水)
深 0:00- 1:40 ※ 100分de石ノ森章太郎/NHK Eテレ

132 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/22(月) 11:43:42.29 ID:???.net

22(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【4/26まで休止】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

23(火)
 17:00-17:30 ★ ふしぎの海のナディア(再)/WOWOWプライム【最終回】
 ==:==-==:== × 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【4/26まで休止】
深 1:29- 1:58 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼59分】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】

24(水)
 16:02-16:31 △ ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【△58分】
 16:31-17:00 △ パズドラ/BSテレ東【△58分】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

25(木)
 19:30-20:00 ※ [無]メルヘン・メドヘン #11/AT−X
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ※ [無]メルヘン・メドヘン #12/AT−X
深 0:30- 1:00 ☆ 機動戦士ガンダムAGE/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ▼ さらざんまい/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:30- 2:00 ★ 3D彼女 リアルガール/日テレプラス【最終回】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】
深 3:54- 3:59 ※ コナン紺青の拳 声優編(2)/日本テレビ

211 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/11(月) 12:19:04.70 ID:???.net

11(月)
深 3:20- 3:50 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼30分】

12(火)
 23:30- 0:00 − あんさんぶるスターズ!/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ノー・ガンズ・ライフ/tvk【新番組】
深 1:29- 1:59 − ちはやふる3/日本テレビ【定時】
深 1:59- 2:29 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】
 ==:==-==:== × ライフル・イズ・ビューティフル/BS11【休止】

13(水)
 17:00-17:29 − ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【定時】
 17:29-17:58 − パズドラ/BSテレ東【定時】
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【休止】
 23:00-23:30 ※ ハイスクール・フリート/BS11【放送日移動】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:30- 0:59 − あひるの空/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − BEASTARS/フジテレビ【定時】
深 0:59- 1:28 − 七つの大罪 神々の逆鱗/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:30 ★ 世界一初恋/BS日テレ【最終回】

14(木)
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:55 − PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ ちはやふる3/日テレプラス【新番組】
深 1:30- 2:05 ※ 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京
深 2:13- 2:43 ▼ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【▼45分】
深 2:43- 3:43 ▼ 星合の空/TBS【▼45分・60分】

15(金)
 19:00-19:30 ★ まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX【最終回】
 21:00-22:59 ◆ [映]アナと雪の女王/日本テレビ
 23:30- 0:00 ※ てぇてぇTV/BS日テレ
深 0:00- 0:30 − GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2/BS11【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:23- 1:53 − ワンパンマン/テレビ東京【定時】

218 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/25(月) 12:05:19.61 ID:???.net

訂正
25(月)
深 0:00- 0:30 − Angel Beats!/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 ※ バビロン #1/BS11イレブン【オーディオコメンタリーあり】

178 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/19(月) 12:00:05.84 ID:???.net

19(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 ★ プレイボール/チバテレビ【最終回】
 19:00-19:08 ※ 宇宙戦艦ティラミス #16/TOKYO MX
 19:08-19:25 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

20(火)
 17:00-17:30 ☆ プレイボール2nd/チバテレビ【新番組・月〜金】
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん/NHK Eテレ【定時】
 21:00-22:00 ※ アナザーストーリーズ 「そして、ルパン三世が生まれた〜命を吹き込んだ男たち〜」/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:30 − うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター/BS11【定時】
深 1:34- 2:04 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

21(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【定時】
 19:25-19:50 ★ ラディアン(再)/NHK Eテレ【最終回】
深 0:30- 0:59 − BEM/BSテレ東【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

22(木)
深 1:05- 1:35 ▼ ギヴン/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − まちカドまぞく/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【定時】

23(金)
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:04 ◇ [映]崖の上のポニョ/日本テレビ
 23:00-23:55 ※ 月イチのてぇてぇTV/BS日テレ
深 1:55- 2:25 − グランベルム/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【定時】

24(土)
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 19:00-19:30 ★ ガンダムビルドダイバーズ/BS11【最終回】
 20:00-21:45 ◇ [映]ポケットモンスター みんなの物語/WOWOWシネマ

25(日)
  9:00- 9:30 ★ 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【最終回】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 後編 〜花の東京大ロマン〜/BS11
 19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 後編 〜花の東京大ロマン〜/TOKYO MX

74 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/24(月) 15:44:11.95 ID:???.net

24(月)
 19:00-20:00 ☆※ 聖闘士星矢 Saintia翔/アニマックス【新番組・60分】
 21:00-21:54 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2018」LIVE&MAKING /TOKYO MX
 21:54-22:00 ★ 兄に付ける薬はない!2 -快把我哥帯走2-/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ RELEASE THE SPYCE/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:30 ※★ ゴールデンカムイ(第二期)/TOKYO MX【60分・最終回】
 23:55- 0:00 ★ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ゴールデンカムイ(第二期)/BS11【最終回】
深 1:00- 1:10 ★ 宇宙戦艦ティラミスII/TOKYO MX【最終回】
深 1:10- 1:25 ★ 狐狸之声/TOKYO MX【最終回】
深 1:25- 1:30 ★ おとなの防具屋さん/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 2:40 ★ 宇宙戦艦ティラミスII/BS11【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

25(火)
  9:00-10:30 ◇ ABUソングフェスティバル in トルクメニスタン/NHK BSプレミアム【ゲスト:藍井エイル】
 21:00-21:30 ★ 寄宿学校のジュリエット/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/TOKYO MX【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 東京喰種:re 最終章/TOKYO MX【最終回】
 23:55- 0:00 ★ 人外さんの嫁/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ モブサイコ100/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 幼女戦記/TOKYO MX【最終回】
深 0:59- 1:28 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼29分】
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:30- 2:00 ★ CONCEPTION/BS11【最終回】
深 1:39- 2:09 △★ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【△20分・最終回】
深 1:40- 2:10 ★ CONCEPTION/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【▼30分】
深 2:30- 3:00 ★ 東京喰種:re 最終章/BS11【最終回】

26(水)
 17:25-17:55 △ トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【△30分】
 23:30-23:40 ★ 宇宙戦艦ティラミスII/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ※ ソラとウミのアイダ #8/TOKYO MX【ビジュアルコメンタリーver.】
深 0:00- 0:30 ★ 幼女戦記/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ ソラとウミのアイダ〜おのぎょ大忘年会SP〜/TOKYO MX【出演:高橋花林、立花理香、井上ほの花、鈴木このみ】
深 0:25- 0:55 △★ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【△30分・最終回】
深 0:30- 1:00 ※ はたらく細胞 特別編/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ※ はたらく細胞 特別編/BS11
深 2:00- 2:15 ★ 狐狸之声/TwellV【最終回】

87 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:39:00.75 ID:???.net

8(火)
  7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 17:00-17:29 − 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/BSテレ東【定時】
 17:20-17:25 − うちのウッチョパス/NHK Eテレ【定時】
 17:29-17:58 − キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【定時】
 17:30-18:00 − レレレの天才バカボン/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − 爆釣バーハンター/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 − ルパン三世 2nd series/テレ玉【定時】
 18:25-18:55 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:00-19:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/テレ玉【新番組】
 19:30-19:58 ※ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【放送枠短縮】
 21:00-21:30 − けものフレンズ2/AT−X【定時】
 22:00-22:30 ☆ 私に天使が舞い降りた!/AT−X【新番組】
 22:30-22:45 ☆ 上野さんは不器用/J:COMテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ サークレット・プリンセス/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ぱすてるメモリーズ/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版シティーハンター公開記念特番「ミュージック・シティーハンター」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 私に天使が舞い降りた!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゆるキャン△/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ エガオノダイカ/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ACCA13区監察課/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/tvk【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 臨死!! 江古田ちゃん/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 − モブサイコ100/TOKYO MX【定時】
深 1:29- 1:59 − 風が強く吹いている/日本テレビ【定時】
深 1:33- 2:03 ☆ ゆうべはお楽しみでしたね/TBS【新番組】
深 1:35- 1:40 ☆ 雨色ココアsideG/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − おそ松さん(第2期)/テレビ東京【定時】
深 1:59- 2:29 ☆ 3D彼女 リアルガール(第2シーズン)/日本テレビ【新番組】

210 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/04(月) 12:29:16.78 ID:???.net

9(土)
 10:00-11:00 ◇ ドキュメントJ「祈りの夏・聖地の声〜京アニに伝えたい感謝の言葉」/BS−TBS
 17:30-18:00 − 僕のヒーローアカデミア(第4期)/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 20:00-21:45 ◇ [映]僕のヒーローアカデミア THE MOVIE 〜2人の英雄〜/WOWOWシネマ
 22:00-23:00 ◇ 小倉唯「Destiny」スペシャル -10th Single Anniversary -/スペースシャワーTV プラス
 23:30- 0:00 ☆ 電波教師/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 − デート・ア・ライブ/BS日テレ【定時】
深 0:30- 1:00 − 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS日テレ【定時】
深 0:30- 1:45 ※ ラディアン2 #4〜6/NHK Eテレ

10(日)
  8:30- 9:00 − スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダーゼロワン/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎(2018)/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − 騎士竜戦隊リュウソウジャー/テレビ朝日【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 16:15-18:00 ◇ [映]僕のヒーローアカデミア THE MOVIE 〜2人の英雄〜/WOWOWプライム
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:00-18:30 ※ 飯豊まりえと行く!アニメ「ポケットモンスター」の世界!〜アニポケ徹底解説SP〜/テレビ東京
深 0:00- 0:30 − 新世紀エヴァンゲリオン/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 − ひそねとまそたん/BSフジ【定時】

番外

5(火)
 19:57-20:42 ※ うたコン「憧れのあの人・あの歌 名曲リスペクト」/NHK総合【出演:森口博子】

6(水)
深 2:03- 2:33 ※ 世界が注目!360°新ウエスト・サイド・ストーリー/TBS【出演:宮野真守、蒼井翔太】

8(金)
深 4:15- 4:45 ※ 開運音楽堂/TBS【ゲスト:鈴木このみ】

9(土)
 21:00-22:00 ※ 着信御礼!ケータイ大喜利/NHK BSプレミアム【ゲスト:木村昴】

60 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/29(月) 11:56:48.66 ID:???.net

29(月)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【11/2まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【11/2まで休止】
深 2:40- 2:55 ★ 走り続けてよかったって。/BS11イレブン【最終回】

30(火)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【11/2まで休止】
深 1:05- 1:35 ★ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

31(水)
 23:00-23:54 ◇ まちめぐ! 〜仲良し声優が巡る名古屋さんぽ〜/BS11イレブン
深 2:05- 2:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼70分】

11/1(木)
 18:15-18:45 ☆ がんばれ!キッカーズ/テレ玉【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

2(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]紅の豚/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

3(土)
  8:00- 8:25 ☆ さくらももこ劇場 コジコジ/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 − SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【定時】
深 1:55- 2:00 ☆ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【新番組】

4(日)
 ==:==-==:== × HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【休止】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/アニマックス【新番組】
 19:00-21:00 ◇ 公開直前!「ANEMONE/エウレカセブン ハイエボリューション」スペシャルガイド/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ 公開直前!「ANEMONE/エウレカセブン ハイエボリューション」スペシャルガイド/BS11イレブン
 19:30-20:00 ☆ 火ノ丸相撲/アニマックス【新番組】
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】

番外

2(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】

152 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/24(月) 11:43:45.17 ID:???.net

27(木)
 17:20-17:25 ☆ がんばれ!ルルロロ(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 21:45-22:00 ★ なんでここに先生が!?/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ からくりサーカス/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 賢者の孫/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 賢者の孫/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ からくりサーカス/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 世話やきキツネの仙狐さん/BS11【最終回】
深 0:55- 1:25 ◇ 「きみと、波にのれたら」公開記念特番/フジテレビ
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ▼★ けいおん!(再)/TBS【▼2分・最終回】

28(金)
 17:00-18:00 ※ 遊戯王5D’s/BSテレ東【60分】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 19:00-19:30 ★ 爆釣バーハンター/キッズステーション【最終回】
 22:00-22:30 ★ 真夜中のオカルト公務員/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ 文豪ストレイドッグス/TOKYO MX【最終回】
 22:35-22:40 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON/AT−X【最終回】
 22:40-22:45 ★ 八十亀ちゃんかんさつにっき/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 文豪ストレイドッグス/BS11【最終回】
 23:00-23:55 ※ 月イチのてぇてぇTV/BS日テレ
 23:30- 0:00 ★ チア男子!!(再)/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。(再)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ フレームアームズ・ガール(再)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゾンビランドサガ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 1:40 ★ 立花館To Lieあんぐる(再)/TOKYO MX【最終回】

29(土)
  6:30- 7:00 ★ ゾイドワイルド/TBS【最終回】
  7:00- 7:30 ★ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/TBS【最終回】
  7:30- 8:00 ★ 遊戯王デュエルモンスターズ(再)/テレビ東京【最終回】
 10:30-10:45 ★ ピカイア!(再)/NHK Eテレ【最終回】
 18:00-21:00 ◇ アニソン!プレミアム!夏の生放送SP/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 ※ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/BS11
深 0:30- 1:00 ★ ぼくたちは勉強ができない/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ぼくたちは勉強ができない/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ この音とまれ!/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ この音とまれ!/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ けいおん!(再)/BS−TBS【最終回】

30(日)
  8:00- 8:30 ★ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/キッズステーション【最終回】
 10:30-11:00 ◇ [映]ヤマノススメ おもいでプレゼント/TOKYO MX
 18:30-19:00 ★ キャプテン翼/アニマックス【最終回】
 19:00-19:25 ☆ ピアノの森(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 21:00-23:07 ◇ [映]君の名は。/テレビ朝日
 22:00-22:30 ★ 群青のマグメル/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ◇ ラブライブ!シリーズ9周年プロジェクトスタート記念特番/TOKYO MX
 22:50-23:20 ※ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × シティーハンター2/tvk【休止】
 23:30- 0:00 ★ 僕のヒーローアカデミア(再)/BS日テレ【最終回】
 23:30- 0:30 ※ 踏切時間/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11

25 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/13(月) 10:44:23.82 ID:???.net

13(月)
 15:35-15:40 ☆ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ナナマルサンバツ/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 1:03- 1:33 ※ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION #31/TBS

14(火)
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

15(水)
 18:55-19:25 ◇ おじゃる丸SP わすれた森のヒナタ/NHK Eテレ
深 0:00- 0:30 − 魔法少女 俺/BSフジ【定時】
深 0:00- 0:59 ◇ 蛍火の杜へ/BSジャパン

16(木)
 23:55- 3:43 ◇ 発表!全ガンダム大投票/NHK総合
深 0:59- 1:28 ▼ しろくまカフェ/BSジャパン【▼29分】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:33- 2:03 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼5分】
深 2:03- 2:33 ▼ 七星のスバル/TBS【▼5分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

17(金)
  9:30- 9:35 ★ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【最終回】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ★ ルパン三世 PART/テレ玉【最終回】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]となりのトトロ/日本テレビ
 21:54-22:00 − テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【定時】
深 0:30- 1:00 ★ COWBOY BEBOP/チバテレビ【最終回】
深 2:00- 2:30 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼5分】
深 4:00- 4:05 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

18(土)

19(日)
  9:30- 9:55 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第3弾)/NHK BSプレミアム【新番組】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-18:55 − 境界のRINNE/NHK Eテレ【定時】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. /テレビ東京【定時】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

70 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/10(月) 10:30:24.99 ID:???.net

10(月)
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】

11(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 22:29-23:00 − 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル 特別編/BS11イレブン
深 1:45- 2:15 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼16分】
深 2:15- 2:45 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼16分】

12(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11イレブン【定時】
深 0:59- 1:28 ▼ 夏目友人帳 陸/BSテレ東【▼29分】
深 1:05- 1:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分】

13(木)
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

14(金)
 17:55-18:25 − イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【定時】
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 23:00- 0:55 ◇ Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by…SELECTION!!! DAY2/BSフジ
深 1:40- 2:10 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼15分】
深 2:00- 2:30 ★ 七つの大罪 戒めの復活(再)/Dlife【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼15分】

15(土)
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【定時】
 23:30- 0:00 ※ ばくおん!! OAD/AT−X

16(日)
 18:00-18:05 − ツムツム/Dlife【定時】

番外

12(水)
 19:00-23:28 ◇ FNS歌謡祭 第2夜/フジテレビ【ゲスト:平野綾、神田沙也加、TARAKO】

15(土)
深 1:00- 2:30 ◇ ABUソングフェスティバル in トルクメニスタン/NHK総合【ゲスト:藍井エイル】
深 2:30- 4:00 ◇ テレビ朝日ドリームフェスティバル2018/テレビ朝日【ゲスト:LiSA】

7 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:43:59.54 ID:???.net

2(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:29-17:58 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【最終回】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/チバテレビ【休止】
 19:00-20:00 ☆ 幽☆遊☆白書セレクション/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ★ 鬼灯の冷徹 第弐期その弐/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ ウマ娘 プリティーダービー(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ ISLAND/AT−X【新番組】
 23:55- 0:00 ★ 働くお兄さん!/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 悪偶 -天才人形- 放送直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ 悪偶 -天才人形- 放送直前SP/BS11
深 0:30- 1:00 ★ フルメタル・パニック! Invisible Victory(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ウマ娘 プリティーダービー/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:05 ※ あっくんとカノジョ/TOKYO MX【枠移動】
深 1:00- 1:30 ☆ 艦隊これくしょん -艦これ-/tvk【新番組】
深 1:05- 1:35 ◇ ヤマノススメ おもいでプレゼント/TOKYO MX
深 1:35- 1:40 ☆ One Room セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 1:55 ☆ ヤマノススメ サードシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜/AT−X【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼25分】
深 2:30- 2:45 ☆ ヤマノススメ サードシーズン/BS11【新番組】
深 3:15- 3:45 △ あにレコTV/テレビ東京【△5分】

3(火)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)/TOKYO MX【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ★ ニル・アドミラリの天秤/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 千銃士/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ISLAND/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスクールD×D HERO/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ Back Street Girls −ゴクドルズ−/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 神様はじめました◎/tvk【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 焼肉店センゴク/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 1:40 ☆ 陰陽師・平安物語/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【新番組】
深 2:04- 2:34 ☆▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【新番組・▼5分】
深 2:30- 3:00 ☆ 千銃士/BS11【新番組】

185 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/09(月) 12:59:21.03 ID:???.net

番外

9(月)
深 1:29- 1:59 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:i☆Ris】

11(水)
 16:00-17:30 ※ #渋谷オルガン坂生徒会/FOXスポーツエンタ【ゲスト:田所あずさ】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「大人気アニメイベント」 /テレビ東京

12(木)
 21:00-22:00 ※ 忘れじのカルチャー倶楽部「機動戦士ガンダム」/BSスカパー!
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「大人気アニメイベント」/テレビ東京

13(金)
深 0:50- 1:20 ※ 金曜日のどっち!? 謎の人気声優&人気歌手!?完全密着100個の質問で丸裸/テレビ朝日
深 2:29- 3:14 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「劇場版 僕のヒーローアカデミア」/日本テレビ
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「大人気アニメイベント」/テレビ東京

14(土)
 10:00-10:30 ※ 題名のない音楽会 「吹奏楽で歌うアニソンの音楽会」/テレビ朝日【ゲスト:岩崎良美、高橋洋子、岡本知高】

15(日)
  8:00- 8:30 ※ 題名のない音楽会 「吹奏楽で歌うアニソンの音楽会」/BS朝日【ゲスト:岩崎良美、高橋洋子、岡本知高】

28 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/27(月) 10:49:20.90 ID:???.net

27(月)

28(火)
 19:00-19:58 ★ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:55- 2:00 ★ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜/AT−X【最終回】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

29(水)
 19:25-19:50 ★ カードキャプターさくら クリアカード編/NHK Eテレ【最終回】

30(木)
 17:55-18:25 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/テレビ東京【最終回】
 23:30-23:59 ★ ナナマルサンバツ/BS日テレ【最終回】
 23:59- 1:00 − キズナアイのばん組/BS日テレ【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

31(金)
 18:30-19:00 ★ ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【最終回】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]メアリと魔女の花/日本テレビ
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

1(土)
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】

2(日)
  9:00- 9:30 ☆ 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【新番組】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:40-16:55 ※★ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【15分・最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 深夜!天才バカボン/アニマックス【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ ドキッ!丸ごとSカレ!コミックフェスタアニメ神回選手権/TOKYO MX【新番組】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

149 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/17(月) 05:23:06.77 ID:???.net

23(日)
  8:30- 9:00 − スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【定時】
  9:30-10:00 − 騎士竜戦隊リュウソウジャー/テレビ朝日【定時】
 10:30-11:00 ★ ヤマノススメ セカンドシーズン(再)/TOKYO MX【最終回】
 19:00-19:25 ★ ピアノの森(再)/NHK Eテレ【最終回】
 21:30-22:00 ★ ひとりぼっちの○○生活/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ ACCA13区監察課(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ チア男子!!(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 消滅都市/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fairy gone フェアリーゴーン/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fairy gone フェアリーゴーン/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fairy gone フェアリーゴーン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 真夜中のオカルト公務員/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 真夜中のオカルト公務員/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 消滅都市/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ※ 新番組『ゆびねつ』イケメン消防士大紹介!!-グローバル版-/TOKYO MX
深 1:05- 1:20 ★ なんでここに先生が!?/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 1:45 ★ なんでここに先生が!?/BS11【最終回】
深 1:45- 2:00 ★ せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ/BS11【最終回】
深 2:55- 3:25 − サイキ道/テレビ朝日【定時】

番外

17(月)
深 2:01- 2:06 ※ イベントGO!「ウルトラマンフェスティバル2019」/TBS

18(火)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた「吹奏楽」/NHK Eテレ【ゲスト:豊田萌絵、山岡ゆり】
 19:57-20:42 ※ うたコン/NHK総合【ゲスト:宮野真守】

19(水)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた「あんさんぶるスターズ!」/NHK Eテレ【ゲスト:神尾晋一郎、小野友樹、北村諒、高坂知也、岩井勇気、桑原聖】

20(木)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ポチっと発明 ピカちんキット」/テレビ東京

21(金)
深 0:50- 1:20 ※ NEWSな2人「アニメーター」/TBS
深 2:35- 3:05 ※ 次ナルTV−G<フジバラナイト FRI>GRANRODEO G13 ROCK/フジテレビ
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ポチっと発明 ピカちんキット」/テレビ東京

22(土)
  4:15- 4:45 ※ 開運音楽堂/TBS【ゲスト:黒崎真音】

137 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/06(月) 15:30:11.68 ID:???.net

6(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【休止】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

7(火)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:29-17:58 − キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【定時】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】
深 2:15- 4:00 ※ 甲鉄城のカバネリ 総集編 後編/フジテレビ

8(水)
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:00- 1:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード/tvk【最終回】

9(木)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-21:00 ◇ [映]王立宇宙軍 オネアミスの翼/シネフィルWOWOW
深 1:30- 2:00 ▼ けいおん!/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ BAKUMATSUクライシス/TBS【▼2分】

10(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 23:30- 0:00 ※ チア男子!!/BS11【副音声コメンタリーあり】
深 1:57- 2:12 ▼ 川柳少女/TBS【▼2分】
深 2:12- 2:27 ▼ みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ひとりぼっちの○○生活/TBS【▼2分】

11(土)
  8:00- 8:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(続・高校生編)/テレビ東京【新番組】
 11:00-11:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(続・高校生編)/BSテレ東【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/BS11【最終回】
深 0:30- 0:55 − アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ【定時】

12(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ さらざんまい/アニマックス【新番組】

222 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/02(月) 16:39:05 ID:???.net

8(日)
 22:50- 0:50 ◇ 豪華祭典!アニメロサマーライブ2019〜アニソン!プレミアム!〜Vol.2/NHK BSプレミアム

36 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/13(木) 20:51:09.86 ID:???.net

16(日)
 深 0:00- 0:30 − はねバド!第11話/TOKYO MX【定時】
 深 0:00- 0:30 − はねバド!第11話/BS11【定時】
 深 0:00- 0:30 − はねバド!第11話/AT−X【定時】

133 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/22(月) 11:44:10.22 ID:???.net

26(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】

27(土)
  8:00- 8:30 ★ フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【最終回】
 11:00-11:30 ★ フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【最終回】
 22:00-23:00 ※ SWITCHインタビュー 達人達「諏訪部順一×加藤直人」/NHK Eテレ
 23:45- 0:35 ※ トクサツガガガ 一挙再放送直前!お宝映像蔵出しSP/NHK BSプレミアム
深 0:35- 5:40 ※ トクサツガガガ #1〜7/NHK BSプレミアム
深 4:59- 5:04 ◇ コナン紺青の拳 主題歌編(2)/二本テレビ

28(日)
  7:45- 7:55 ☆ わしも-wasimo-(第2シリーズ)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 15:25-16:35 ◇ [映]かいけつゾロリ ZZのひみつ/NHK Eテレ
 16:35-17:00 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ
 20:00-21:00 ◇ 蒼穹のファフナー THE BEYOND 劇場先行上映開始直SP/TOKYO MX
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】
深 1:35- 2:05 − 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【定時】

41 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/17(月) 18:36:48.71 ID:???.net

17(月)
 22:45-23:15 ※ のぞき見ドキュメント 100カメ「週刊少年ジャンプ編集部」/NHK総合

102 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/18(月) 10:13:29.96 ID:???.net

18(月)
 22:30-23:00 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション #18.5/AT−X
 23:30- 0:00 ☆ ふらいんぐうぃっち/BS日テレ【新番組・月〜水】

19(火)
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】

20(水)
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

21(木)
 18:30-19:00 ★ 宇宙兄弟/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

22(金)
 18:30-19:00 ☆ ヤッターマン(2008)/チバテレビ【新番組】
 23:00-23:55 − のばん組/BS日テレ【定時】

23(土)
  5:20- 5:50 ※ 映画公開記念!朝からドラえもん/テレビ朝日
 17:35-18:00 ★ ラディアン/NHK Eテレ【最終回】
 19:00-19:30 ★ 機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争/BS11【最終回】

24(日)
 19:00-21:00 ※ ブギーポップは笑わない #10〜13/TOKYO MX
 19:00-21:00 ※ ブギーポップは笑わない #10〜13/BS11

番外

19(火)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた/NHK Eテレ【出演:Roselia】

20(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【ゲスト:尾崎由香】

22(金)
深 2:59- 3:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「劇場版シティーハンター」/日本テレビ

85 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/03(木) 15:08:03.03 ID:???.net

ミスった

6(日)
  6:54- 7:00 − 愛玩怪獣/テレビ東京【定時】
  7:00- 7:15 − おしえて魔法のペンデュラム〜リルリルフェアリル〜/TOKYO MX【定時】
  7:00- 7:30 − FAIRY TAIL ファイナルシリーズ/テレビ東京【定時】
  7:30- 7:55 − ハイキュー!! セカンドシーズン/NHK BSプレミアム【定時】
  7:30- 8:00 − ミッキーマウスとロードレーサーズ/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 − HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − デュエル・マスターズ!/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 − レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎(2018)/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/テレビ東京【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【定時】
 10:00-10:30 − キラッとプリ☆チャン/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 10:30-11:00 − ふるさと 日本の昔ばなし セレクション/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【休止】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【定時】
 17:30-18:00 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 18:00-19:00 △※ サザエさん/フジテレビ【△30分・60分】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:00-18:30 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/アニマックス【定時】
 22:00-22:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 灰と幻想のグリムガル/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 − ツルネ ―風舞高校弓道部―/NHK総合【定時】
深 0:30- 0:45 ☆ 上野さんは不器用/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜 #1〜7/TOKYO MX
深 0:45- 1:00 ※ せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #1/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ W’z 《ウィズ》/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ パパだって、したい/TOKYO MX【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ ブラッククローバー/テレビ東京【▼30分】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #11〜12/BS日テレ

番外

6(日)
  9:30-10:00 ※ JAPAN COUNTDOWN/テレビ東京【ゲスト:ヒプノシスマイク】
 23:20- 0:49 ◇ 学校へ行けなかった私が「あの花」「ここさけ」を書くまで(再)/NHK BSプレミアム

51 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/04(木) 11:46:01.17 ID:???.net

4(木)
 17:00-17:29 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/BSテレ東【最終回】
 18:15-18:45 − ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【定時】
 18:55-19:20 ☆ クラシカロイド2/NHK Eテレ【新番組】
 22:00-22:30 ※ ソラとウミのアイダ #1/TOKYO MX
 22:30-23:00 ※ RErideD -刻越えのデリダ- #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ☆ ゾンビランドサガ/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ゾンビランドサガ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゾンビランドサガ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 神ノ牙 JINGA-/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ からかい上手の高木さん/tvk【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ でびどる!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:20- 1:35 ☆ BanG Dream! ガルパ☆ピコ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ※ アニ☆ステ/TOKYO MX2【放送再開】
深 1:43- 2:13 ☆▼◆ 学園BASARA/TBS【新番組・▼15分〜】
深 2:00- 2:30 ☆ 神ノ牙 JINGA-/BS11【新番組】
深 2:13- 2:43 ☆▼◆ BAKUMATSU/TBS【新番組・▼15分〜】
深 2:35- 3:05 ☆ いいすぽ!フジテレビ/【新番組】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

5(金)
 17:20-17:25 ☆ にゃんぼー!/NHK Eテレ【新番組】
 17:55-18:25 ☆ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【新番組】
 18:15-18:45 − 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【定時】
 21:00-21:30 ☆ となりの吸血鬼さん/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ やがて君になる/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ とある魔術の禁書目録III/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 火ノ丸相撲/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ やがて君になる/TOKYO MX【新番組】
 22:30-22:45 ☆ 狐狸之声/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ グラゼニ シーズン2/BSスカパー!【新番組】
 22:50-22:55 ★ 闇芝居/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ RErideD -刻越えのデリダ-/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ うちのメイドがウザすぎる!/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 火ノ丸相撲/BS11【新番組】
 23:55- 1:08 ◇ #声優ぷらす/NHK総合
深 0:00- 0:30 ☆ 抱かれたい男1位に脅されています。/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 抱かれたい男1位に脅されています。/BS11【新番組】
深 0:00- 1:30 ◇ リスアニ!LIVE2018ダイジェスト/BSスカパー!
深 0:30- 1:00 ☆ とある魔術の禁書目録III/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ とある魔術の禁書目録III/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ やがて君になる/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/TOKYO MX【新番組】
深 1:06- 1:35 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼36分】
深 1:23- 1:53 ☆ 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/BS11【新番組】
深 1:30- 3:00 ◇ SOUNDSCAPE with Kenichi Suzumura/BSスカパー!
深 1:35- 1:40 ☆ おこしやす、ちとせちゃん/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【新番組・▼15分】
深 1:40- 2:10 ☆ うちのメイドがウザすぎる!/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆▼ 色づく世界の明日から/TBS【新番組・▼15分】

37 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/14(金) 23:07:17.49 ID:???.net

 私たち日本人の、日本国憲法を改正しましょう。
https://goo.gl/6CB0oD
拡散も含め、よろしくお願い致します。

91 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:42:05.75 ID:???.net

13(日)
  7:00- 7:15 ★ おしえて魔法のペンデュラム〜リルリルフェアリル〜/TOKYO MX【最終回】
  7:30- 8:00 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/キッズステーション【最終回】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 22:30-23:00 ☆ 荒野のコトブキ飛行隊/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 − 疾風!アイアンリーガー/テレ朝チャンネル2【定時】
 22:30-23:00 ☆ 魔法少女特殊戦あすか/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【新番組】
 23:00-23:30 − 疾風!アイアンリーガー/テレ朝チャンネル2【定時】
 23:00-23:30 ☆ ワンパンマン/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賭ケグルイ××/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賭ケグルイ××/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ワンパンマン/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ だがしかし2/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 明治東亰恋伽/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Dimensionハイスクール/BSフジ【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ【再放送開始】
深 1:35- 2:05 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】

番外

7(月)
 22:00-22:45 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀 神谷浩史/NHK総合
深 1:33- 2:03 ※ musicる TV/テレビ朝日【出演:榎木淳弥】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「銀魂2」/テレビ東京

8(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「銀魂2」/テレビ東京

9(水)
 11:35-11:40 ※ お昼のソングショー ひるソン!/テレビ東京【ゲスト:水木一郎】
 21:00-22:48 ◇ ホンマでっか!?TV ワンピース作者 尾田栄一郎自宅大公開&木村拓哉乱入SP/フジテレビ

10(木)
 23:55- 0:40 ◇ NHKバーチャルのど自慢(再)/NHK総合

12(土)
 14:00-15:00 ◇ 平成ネット史(仮) 前編(再)/NHK Eテレ
 15:00-16:00 ◇ 平成ネット史(仮) 後編(再)/NHK Eテレ
 19:00-20:54 ※ ザ・ドキュメンタリー 昭和の劇画王 梶原一騎/BS朝日
 22:30-23:00 ※ 車あるんですけど…?美人外国人&声優と巡る!愛すべき“痛かっこいい”世界/テレビ東京

140 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/20(月) 11:55:32.19 ID:???.net

20(月)
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

21(火)
 18:30-19:00 ★ ヤッターマン/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 − うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%/BS11【定時】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

22(水)
 18:30-19:00 ☆ 世紀末救世主伝説 北斗の拳/チバテレビ【新番組・月〜木】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

23(木)
深 1:05- 1:35 ▼ さらざんまい/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 △ BAKUMATSUクライシス/TBS【△30分】

24(金)
 23:00-23:55 ※ 月イチのてぇてぇTV/BS日テレ

25(土)
  6:30- 7:30 △※ 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【△30分・60分】
  6:30- 7:00 ☆ デュエル・マスターズ!!/キッズステーション【新番組】
 21:00-21:30 ◇ 映画「プロメア」公開記念SP延長戦/TOKYO MX
 ==:==-==:== × キルラキル/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ

26(日)
  7:00- 7:30 − ポケットモンスター サン&ムーン/BSテレ東【定時】

番外

25(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:宮野真守】

3 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:53:44.50 ID:???.net

27(水)
 ==:==-==:== × BUZZER BEATER/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × スナックワールド/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【休止】
 22:00-22:25 ★ 鹿楓堂よついろ日和/TOKYO MX【最終回】
 22:25-22:30 ※ ありすorありす 総集編/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 魔法少女サイト/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 逆境無頼カイジ/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ LOST SONG/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/TOKYO MX【キャストコメンタリーあり】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/BS11【キャストコメンタリーあり】
深 1:00- 1:30 ★ Cutie Honey Universe/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Butlers〜千年百年物語〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 3:00 ◇ [映]K MISSING KINGS/BS11

28(木)
 17:55-18:25 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【最終回】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 21:00-21:30 ★ 多田くんは恋をしない/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 多田くんは恋をしない/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 多田くんは恋をしない/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ Poppin’ Party武道館への軌跡/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 前編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 後編/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 奴隷区 The Animation/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #12/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ★ 奴隷区 The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼★ メガロボクス/TBS【▼7分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼5分】

127 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/08(月) 16:20:18.56 ID:???.net

8(月)
  7:05- 7:30 ☆ ジモトがジャパン(「おはスタ」内)/テレビ東京

9(火)
  7:05- 7:30 ☆ まほうのルミティア(「おはスタ」内)/テレビ東京

11(木)
  7:05- 7:30 ☆ Bラッパーズストリート(「おはスタ」内)/テレビ東京

84 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/03(木) 15:07:27.15 ID:???.net

4(金)
 21:00-22:00 ☆ ブギーポップは笑わない/AT−X【新番組】
深 0:55- 1:00 ☆ 真夜中のボイトレ男子/tvk【新番組】

5(土)
  5:22- 5:30 − ぼのぼの(2016)/フジテレビ【定時】
  6:30- 7:00 ※ ゾイドワイルド特別編/TBS
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【定時】
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
  8:00- 8:30 − フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:20 − おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンニュージェネレーションクロニクル/テレビ東京【新番組】
  9:30-10:00 − ポチっと発明 ピカちんキット/テレビ東京【定時】
 11:00-11:30 − フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【定時】
 14:55-15:00 ※ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【放送枠移動】
 17:30-18:30 △※ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分・60分】
 21:00-21:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/BS11
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ※ こみっくがーるず #12/BS11
深 1:30- 2:00 ☆ W’z 《ウィズ》/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ みにとじ/AT−X【新番組】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #9〜10/BS日テレ

146 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/10(月) 12:19:27.74 ID:???.net

10(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 0:59 − 八月のシンデレラナイン/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 − KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/テレビ東京【定時】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

11(火)
 18:30-19:00 − 世紀末救世主伝説 北斗の拳/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ★ ベイブレードバースト 超ゼツ/キッズステーション【最終回】
 23:30- 0:00 − 八月のシンデレラナイン/AT−X【定時】
深 0:00- 0:14 − 超可動ガール1/6/BSフジ【定時】
深 0:14- 0:19 − 女子かう生/BSフジ【定時】
深 0:19- 0:28 − ノブナガ先生の幼な妻/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 − PSYCHO-PASS サイコパス/BSフジ【定時】
深 1:30- 1:35 − 四月一日さん家で踊ってみた/テレビ東京【定時】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 2:05 − ワンパンマン/テレビ東京【定時】
深 2:25- 3:55 ◇ 夜は短し歩けよ乙女/フジテレビ

12(水)
 23:00- 0:00 ◇ Live Anison Days/BS11
深 0:00- 0:30 − この音とまれ!/WOWOWプライム【定時】
深 0:30- 1:00 − 文豪ストレイドッグス/WOWOWプライム【定時】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】
深 1:35- 2:05 ★ この素晴らしい世界に祝福を!2(再)/TOKYO MX【最終回】

13(木)
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ▼ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/BSフジ【▼30分】
 ==:==-==:== × エイコーさん/フジテレビ【休止】

14(金)
深 1:00- 1:30 ★ この素晴らしい世界に祝福を!2(再)/BS11【最終回】

15(土)
  9:00- 9:20 − おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 23:30- 0:00 ★ ストライク・ザ・ブラッド OVA/AT−X【最終回】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-(再)/BSフジ
深 2:00- 2:30 △ BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【△30分】

16(日)
 ==:==-==:== × スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 騎士竜戦隊リュウソウジャー/テレビ朝日【休止】
深 3:00- 3:30 ※◆ けいおん!/BS−TBS【放送日移動・▼0〜60分】

番外

10(月)
深 2:05- 2:15 ※ 一夜づけ「キャプテン翼」/テレビ東京

11(火)
深 1:58- 2:38 ※ アカデミーナイトG「ウルトラマンフェスティバル」/TBS
深 3:05- 3:15 ※ 一夜づけ「キャプテン翼」/テレビ東京

13(木)
深 0:58- 1:28 ※ ミルベキ!「ウルトラマンフェスティバル2019」/TBS

15(土)
 16:00-16:30 ※ 名作ホスピタル「ストレス×アルプスの少女ハイジ」アンコール/NHK Eテレ

184 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/02(月) 14:07:57.49 ID:???.net

6(金)
 14:05-14:40 ※ 目撃!にっぽん「この一札にかける〜名門百人一首部の挑戦〜」(再)/NHK総合【語り:瀬戸麻沙美】

7(土)
  5:40- 5:50 ※ NHK映像ファイル あの人に会いたい「モンキー・パンチ(漫画家)」/NHK総合

8(日)
  9:00- 9:45 ※ 日曜美術館「アニメーション映画の開拓者・高畑勲」/NHK Eテレ

225 :メディアみっくす☆名無しさん:2020/02/25(火) 02:35:36 ID:???.net

14 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/09(月) 12:18:32.04 ID:???.net

15(日)
  7:30- 8:00 ☆ イナズマイレブン アレスの天秤/キッズステーション【新番組】
  8:00- 8:30 ☆ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/キッズステーション【新番組】
 22:30-23:00 − 帰ってきたウルトラマン/tvk【定時】
 23:30- 0:00 ▼ シティーハンター/tvk【▼30分】
深 0:30- 1:00 ◇ ロマサガの魅力を新たにサガせ!/BSフジ
深 0:30- 1:00 ☆ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト 第零話/TBSチャンネル1
深 1:30- 2:00 ☆ 七星のスバル/TBSチャンネル1【新番組】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

番外

9(月)
深 2:40- 2:55 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター みんなの物語」/テレビ東京

10(火)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター みんなの物語」/テレビ東京

12(木)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター みんなの物語」/テレビ東京

13(金)
深 2:29- 3:14 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 未来のミライ特集/日本テレビ
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター みんなの物語」/テレビ東京

14(土)
深 1:15- 2:15 ※ セカンドの美学「シャア・アズナブル」(再)/NHK BSプレミアム

220 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/02(月) 11:57:54 ID:???.net

2(月)
 23:00- 0:30 ◇ Inori Minase LIVE TOUR 2019 Catch the Rainbow!/MUSIC ON! TV
深 2:50- 3:20 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

3(火)
深 1:34- 2:04 ▼ ちはやふる3/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

4(水)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【休止】
深 1:15- 1:45 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼20分】
深 1:33- 2:03 ※ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION #31/TBS

5(木)
深 1:15- 2:15 ▼ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼20分】
深 2:10- 2:40 ◇ アニサマ2019直前SP/NHK総合

6(金)
 18:25-18:55 ◇ 「映画 妖怪学園Y 猫はHEROになれるか」公開記念!Y学園をウォッチ!ぶっ飛び?授業スペシャル!/テレビ東京
 20:00-21:50 ◇ ガンダム誕生秘話 完全保存版/NHK BS1
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

7(土)
  7:00- 7:30 ◇ 「映画 妖怪学園Y 猫はHEROになれるか」公開記念!Y学園をウォッチ!ぶっ飛び?授業スペシャル!/BSテレ東
 12:30-14:25 ◇ [映]妖怪ウォッチ フォーエバーフレンズ/テレビ東京
深 1:30- 2:00 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】

8(日)
 19:00-23:00 ◇ NARUTO to BORUTO THE LIVE 2019/アニマックス
 23:00-23:30 − MUSIX TV/アニマックス【定時】
深 0:30- 1:00 ▼ ひそねとまそたん/BSフジ【▼30分】
深 3:00- 3:30 − サイキ道/テレビ朝日【定時】

番外

4(水)
 18:30-23:28 ◇ 2019FNS歌謡祭 第一夜/フジテレビ【出演:蒼井翔太、Aqours、水樹奈々、宮野真守、LiSA】

5(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「1月スタート!新アニメ」/テレビ東京

6(金)
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:栗田貫一、浪川大輔】
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「1月スタート!新アニメ」/テレビ東京

7(土)
 14:30-16:00 ◇ セカンドの美学「峰不二子」(再)/NHK BSプレミアム【ゲスト:増山江威子、沢城みゆき】
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

77 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/24(月) 17:27:26.79 ID:???.net

ゴブリンスレイヤーはMXのみ11話と最終12話を連続放送して、BS11は変更なしのようです

29(土)
深 1:00- 1:30 ※ ゴブリンスレイヤー/TOKYO MX【11話再放送】
深 1:30- 2:00 ★ ゴブリンスレイヤー/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ゴブリンスレイヤー/BS11【最終回】

166 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/15(月) 14:38:12.20 ID:???.net

19(金)
 19:00-19:54 ※ 40周年だよ!ドラえもん1時間スペシャル/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 21:00-23:14 ◇ [映]サマーウォーズ/日本テレビ
 22:35-22:40 ☆ 闇芝居(第7期)/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ BEM/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ【ゲスト:新田恵海】
深 0:59- 1:28 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼29分】
深 1:40- 2:10 ▼ 炎炎ノ消防隊/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:40 ▼ グランベルム/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼15分】

20(土)
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:25- 3:05 ※ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #4〜7/NHK総合

21(日)
 ==:==-==:== × シティーハンター2/tvk【休止】
深 0:00- 0:30 ★ さらざんまい/アニマックス【最終回】
深 2:03- 2:33 ▼ BEM/テレビ東京【▼28分】
深 3:33- 3:43 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼28分】

番外

15(月)
 18:55-21:00 ※ YOUは何しに日本へ?SP「マクロス大好きYOU」/テレビ東京
深 1:28- 1:58 ※ 週刊EXILE 「宮野真守とm-floがLAでスペシャルコラボ」/TBS
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「BEM」/テレビ東京

16(火)
深 2:10- 2:30 ※ 世界をマンガでハッピーに!〜セカハピ〜<Tナイト>/フジテレビ【ゲスト:竹達彩奈】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「BEM」/テレビ東京

20(土)
  9:30-11:45 ※ 王様のブランチ「天気の子」新海誠・RADWIMPSを直撃/日本テレビ
 16:00-17:00 ◇ アルキメデスの大戦×ドラゴンクエスト 夏の二大映画をzeroとZIP!がお届けSP/日本テレビ
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】
 18:30-19:00 ◇ ムービープラス特番『モーリス 4K』新録吹替〜人気声優に密着!〜/BSスカパー!【出演:梶裕貴、島信長、内田雄馬】

113 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/25(月) 11:33:19.92 ID:???.net

28(木)
 10:00-10:05 ※ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ
 18:25-18:55 ★ アイカツフレンズ!/テレビ東京【最終回】
 18:55-19:20 ★ クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:30 ★ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ガーリー・エアフォース/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ BanG Dream! 2nd Season/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ◇ アニナビ☆イレブン!/BS11
 23:30- 0:00 ★ バンステ! BanG Dream! STATION/TOKYO MX【最終回】
 23:30-23:59 ★ シティーハンター ’91/BS日テレ【最終回】
 23:30- 0:00 ★ BanG Dream! 2nd Season/BS11【最終回】
 23:55- 0:45 ◇ ガンダム誕生秘話/NHK総合
深 0:00- 0:30 ★ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ガーリー・エアフォース/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/BS11【最終回】
深 0:59- 1:28 ◇ えいがのおそ松さん 本編冒頭限界までお見せします/BSテレ東
深 1:00- 1:30 ★ ガーリー・エアフォース/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ BanG Dream! 2nd Season/tvk【最終回】
深 1:05- 1:30 ◇ たべちゃったっていいのにな!すぺしゃる/TOKYO MX【MC:ブリドカットセーラ恵美、ゲスト:内田彩、桑島法子】
深 1:25- 1:55 ▼★ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼30分・最終回】
深 1:30- 2:00 ▼★ 五等分の花嫁/TBS【▼2分・最終回】
深 2:00- 2:30 ▼★ グリムノーツ The Animation/TBS【▼2分・最終回】
深 3:35- 4:05 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼60分】

29(金)
  9:35- 9:40 ※ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ
 17:20-17:25 ★ にゃんぼー!/NHK Eテレ【最終回】
 18:20-18:55 ※ 春のあはれ!名作くん大感謝祭/NHK Eテレ
 18:25-18:55 ★ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【4/12まで休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-21:30 ★ ブギーポップは笑わない/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 火ノ丸相撲/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ブギーポップは笑わない/TOKYO MX【最終回】
 22:45-22:50 ★ テレビ野郎 ナナーナ/AT−X【最終回】
 22:45-23:45 ◇ [映]ガールズ&パンツァー 最終章 #1/WOWOWシネマ
 23:00-23:30 ★ ブギーポップは笑わない/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 火ノ丸相撲/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜/BS11【最終回】
深 0:45- 2:00 ◇ [映]傷物語 I/WOWOWシネマ
深 1:00- 1:05 ★ お前はまだグンマを知らない/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ この素晴らしい世界に祝福を! OVA/BS11
深 1:23- 1:53 ★ 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【最終回】
深 1:35- 1:40 ★ おこしやす、ちとせちゃん/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ デート・ア・ライブIII/TOKYO MX【最終回】
深 1:57- 2:27 ▼★ ドメスティックな彼女/TBS【▼2分・最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 賭ケグルイ/Dlife【最終回】
深 2:00- 3:15 ◇ [映]傷物語 II/WOWOWシネマ
深 2:27- 2:57 ▼★ 魔法少女特殊戦あすか/TBS【▼2分・最終回】
深 2:35- 4:35 ◇ [映]ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール-/NHK BSプレミアム
深 3:15- 4:45 ◇ [映]傷物語/WOWOWシネマ

38 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/17(月) 15:44:45.30 ID:???.net

17(月)
 16:30-17:00 ☆ パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)【新番組】
 18:00-18:30 ★ ロミオの青い空/テレ玉【最終回】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ【キャストコメンタリー】
 23:30- 0:00 ★ ISLAND/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 邪神ちゃんドロップキック/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 艦隊これくしょん -艦これ-/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 邪神ちゃんドロップキック/TOKYO MX【最終回】

18(火)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)/【9/24まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)/【9/24まで休止】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ【キャストコメンタリー】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【9/21まで休止】
深 0:00- 0:30 ★ ISLAND/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 神様はじめました◎/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 焼肉店センゴク/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

19(水)
 17:30-18:00 ★ BUZZER BEATER/チバテレビ【最終回】
 18:00-18:30 ★ おジャ魔女どれみ/テレ玉【最終回】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ☆ Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【再放送開始】
 22:24-22:30 ★ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 魔法少女 俺/BSフジ【最終回】
深 0:30- 0:59 ★ 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【最終回】

20(木)
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ
 18:55-19:53 △※ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【△30分・58分】
 21:00-21:30 ★ すのはら荘の管理人さん/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ すのはら荘の管理人さん/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ すのはら荘の管理人さん/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 3D彼女 リアルガール/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/BS11【最終回】
深 1:29- 1:59 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼1分】
深 1:30- 2:00 ▼◆ BANANA FISH/フジテレビ【▼35分〜65分】
深 1:34- 2:24 ◇ eGG/日本テレビ
深 1:59- 2:29 ▼ 七星のスバル/TBS【▼1分】
深 2:05- 2:35 ◇ 劇場版公開直前!先出しちゃうよ若おかみ!/テレビ東京
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

71 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/10(月) 19:21:35.89 ID:???.net

10(月)
深 0:25- 0:35 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ

11(火)
深 0:25- 0:35 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ

12(水)
深 0:25- 0:35 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ

13(木)
深 0:25- 0:35 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ

14(金)
深 0:55- 1:05 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ

16(日)
 20:00-21:54 ◇ [映] 劇場版 ドラゴンボールZ 復活の「F」/フジテレビ

94 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/21(月) 11:39:08.62 ID:???.net

21(月)
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:45 ☆ マナリアフレンズ/AT−X【新番組】
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼/BSテレ東【▼15分】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 2:20- 2:50 ▼ けものフレンズ2/テレビ東京【▼15分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

22(火)
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】
深 2:10- 4:00 ◇ [映]PSYCHO-PASS サイコパス/フジテレビ

23(水)
 18:30-19:00 ★ シティーハンター/TOKYO MX2【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

24(木)
 18:30-19:00 ☆ COWBOY BEBOP/TOKYO MX2【新番組・火〜金】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

25(金)
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世 グッバイ・パートナー/日本テレビ
 21:30-22:00 − エガオノダイカ/WOWOWプライム【定時】
 23:00-23:55 − のばん組/BS日テレ【定時】
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼15分】
深 2:05- 2:35 ※ 森久保祥太郎LIVE TOUR 2018 心・裸・晩・唱〜PHASE7〜/フジテレビ

26(土)
 14:00-14:30 ※ あはれ!名作くん お正月SP/NHK Eテレ
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】

27(日)
  8:30- 9:00 ★ HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【最終回】
深 0:10- 0:35 ☆ ピアノの森/NHK総合【新番組】
深 0:45- 1:15 ▼ 明治東亰恋伽/BSフジ【▼15分】
深 1:15- 1:45 ▼ Dimensionハイスクール/BSフジ【▼15分】

番外

22(火)
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【出演:三ツ矢雄二、関智一、森久保祥太郎】

25(金)
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「未来のミライ」ブルーレイ&DVD特典映像/日本テレビ

26(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO(再)/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】